Орудует "Остёрская банда"


Приветы всем рыбакам и рыбачкам!

Совсем недавно(15.03.15), стал свидетелем печальной картины. Решили открыть с друзьями сезон 2015, приехали на залив, неуспели выйти из машины как вслед за нами подьехал, на велике, наш "январский знакомый". Только по сравнению с январём объёмы его промысла вырасли в разы. Этот чудик, заныкав велик в кустах, быстро надул лодку и через 2 мин, был уже на другой стороне Десны. Далее он начал хаотично метаться по заливу - трусить свои сети. И это в 11:00 при наличии нормальных рыбаков на водоёме. Через 30-40 мин на заливе появляется лодка с мощьным движком и направляется к этому сеточнику,  в лодке 3 мужика, грузят сеточника к себе, резиновую лодку кладут на нос... Все рыбаки вокруг наблюдают за этим, радуются думая: "Рыбнадзор паканул пид...са"!  И... ВНИМАНИЕ... отвозят его на другую сторону к велосипеду! Там они спокойно еще пол часа ржут, бухают и обсуждают удачную рыбалку. 

 

 

Я на этом заливе был 3-й раз и 2-й раз встретился с этим типом(на фото выглядывает из-за плеча). можно сделать вывод, что они там каждый день. Было обнаружено более 5-ти сеток поставленых тупо поперёк всего залива. Остаётся только догадываться сколько рыбы эти браки вывозят ежедневно из мест нереста.

Качество фото неочень, так-как заснял видео, а для блога делал prt sc.

Может кто знает как помочь в разоблачении?

Видео скоро выложу на Ютуб. 

Комментировать
Предлагаю в какойто день собраться пару машин и поехать с тобой на то место порыбачить, а там по месту разберемся.
И я за дружбу ,против браков!!!!
такие дела творятся повсеместно
“Все, что нужно для торжества зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали”
А кто знает когда открывается охота на браков? И где получить разрешение на их отстрел??? Уж за... они уже!!!
Эти браки где-то размножаются.... Нужно найти и уничтожить их гнездо )))
Сколько мы их ловили и пиз...ли на киевских озерах, в заливах, на берегах... Палили сетки, выбрасывали ключи от машины в воду... без толку (((
Они опять появляются и еще обвиняют нас (нормальных рыбаков) в том что именно мы истребляем рыбу )) https://www.youtube.com/watch?v=BbieCA0tD8U
Пока государству будет пофиг - так и будет продолжаться... И бороться с этими гнойниками только нам с вами!
НХНЧ.
Вчера отправил письмо по координатам Київрибоохорони http://www.kyivryboohorona.kiev.ua/index/kontakti/0-4.
Со всеми фотографиями и координатами.
Сегодня получил ответ:
Київрибоохорона розглянула Ваше звернення та повідомляє наступне. Місце вчинення правопорушення (м. Остер) знаходиться в адміністративних межах Чернігівської області та входить до зони контролю Чернігіврибоохорони. Ваше звернення було перенаправлено на електронну адресу Чернігіврибоохорони для вжиття заходів реагування.
--
З повагою,
Київрибоохорона

Так что посмотрим....
А вот и ответ!!! Есть реакция ))) Это маленькая победа!!!!!! )))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!