Микрокарась или 10 лет выдержки)


Здравствуйте добрые люди и рыболовное братство! В этом блоге я отпишусь о сегодняшней рыбалке! Рыбалка для меня была не совсем обычная, так как ловил я этим способом ловле последний раз 10 лет назад. Ловля велась поплавочной удочкой, до этого дня она была для меня каким-то забытым малоэффективным способом ловли.

 Вчера вечером встретил знакомого, который мне предложил поехать сегодня на ставок, о котором я слышал, но ни разу там не был. Он мне сказал, что там эффективна удочка. Придя домой я начал искать из чего же можно сделать удочку, нашел у себя телескопическое удилище 3.5 метра, с зимних удочек снял маленькую катушку с леской 0.1мм, крючки были, а самое главное ПОПЛАВОК! Поплавка не нашел( , начал делать самодельный поплавок. Взял один старый вьетнамок, у которого подошва выполнена из пены, вырезал из него кусочек, проткнул его ампулкой от ручки, пару кембриков и готово!

Проснувшись утром рано, я позвонил товарищу, а он падлюка трубку не брал, ну и ладно я и сам поеду. Открыл на компе программу гугл ирз и посмотрел кратчайший путь до ставка, сел на велик и поехал. Мой путь занял всего 13 минут!

На ставке было мало рыбаков и мне удалось выбрать уютное место, но слегка загаженное рыбаками. Разложился, наживил, заброс и минуты ожидания. Примерно через 30 минут происходи первая поклевка и микрокарасик уже в руках

Освободил пленника и отпустил его в родную стихию. И началось! 1ый, 2, 3, 4, ......13 пойманый карасик, после чего происходит поклевка ракаО_о)

https://www.youtube.com/watch?v=4Q-ObZEmlmQ

Так и проходила моя спортивная рыбалка, так как карасик мелкий. Было поймано около 30 карасиков и 1 рак,вся рыба была благополучно отпущена и не получила серьезных травм. Немного огорчило присутствие браконьеров. Один ставил сети, а другой бегал с пауком тягал мелочь. Обидно за рыбу! Рыба там не крупная, а на нее еще и сети ставят(.

Ну а вообще рыбалкой очень доволен, знаю теперь где можно не далеко от дома с удочкой в руках вечерок скоротать, теперь я и удочке буду уделять такое же количество времени как спиннингу и пружинам.

Спасибо за прочтенный блог! Будьте здоровы! И ни хвоста Вам ни чешуи!

Комментировать
Оригінальний поплавок)))
Отдых был, удовольствие было, - а это главное. Ещё бы и рыбка покрупнее... :)
5++
Ставок перенаселен карасем, вот потому он там и мелкий, туда бы щучку запустить, что бы порядок навела. Ну а вообще, рыбалка конечно в удовольствие! 5+++
За поплавок окремо 5+++
Правда тут би більше підійшов поплавок з гусиного пера, для повної романтики))
поплавок канешно жесть поклевка наверника происходила ток подергивания вверх вниз !! )) я в основном ловлю гусиное перо и пробка корковая от вина обточена под овал )) для дальнего заброса бальсовые используюю !! если не заморачиваться харашо показали себя поплавки за 3-4 грн DOLPHIN 4 и 5 грама если заброс перед носом можно чет полегче !! Был я на такой рыбалке привез 5 карасей но поклевка была при первом забросе или в течении максимум 5 секунд )) СПЕРва поехали на коропа но увы мелочь выедает все подряд для мя дико показалось что малек клюет даже на пустой крючок !!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!