Наедине с собой....


Немного с опозданием, но все-таки расскажу!

 

Дело было в прошлую пятницу. Как-то в последнее время в жизни сплошная черная полоса, проблемы и прочая ерунда, а иногда так хочется уединения и лучшая для меня разрядка спиннинг. Беру отгул на работе, с утра делаю быстро все дела и втихаря от всех сваливаю на рыбалку. Решил проверить одно забытое озеро, на котором рыбачил все свое детство и поймал свой первый трофей.

В начале десятого, уже держу курс к озеру, собрал свой комплект Favorite Exclusive и Daiwa FREAMS 11 2000, пешая прогулка и около десяти я на месте. Как классно было вернуться на это озеро, сложилось такое впечатление, что за десять лет тут ничего не поменялось. Погода в тот день была великолепной, для зимы, тепло, туман, немного сыро, но это ведь зима!

Осмотрев озеро, выбрал перспективное место и в бой! На разведку отправился Reins AJI RINGER в цвете LOX на двух граммовой чебурашке, первая проводка прощупываю дно, дно чистое без травы, это не может не радовать. Второй заброс, на выбросе поклевка и промах, начало много обещающее. Делаю ещё заброс, на пол проводки удар, пауза  три пять секунд и подсечка, ЕСТЬ. Счет открыт, быстрая фото сессия

и плыви подрастать малыш.

Облавливаю дальше, получил еще пару слабеньких поклевок и все. Меняю приманку на Polaris от Crazy Fish, цвет сирень, заброс и клев возобновился, вытягиваю окуньков одного за другим, фото и топлю обратно. Один минус у Polaris быстро отгрызают хвосты!!!

Оторвавшись на точке, пошел гулять по берегу изучать водоем, ведь раньше я тут ловил поплавочной снасть белую рыбу. Окунь поклевывал по всему озеру, где-то лучше, где-то уже, но он клевал, что очень радовало.

В азарте, я даже не заметил, как пролетели два час. Надо было съездит в город на пол часа, быстро собрался и побежал к машине, чтобы поскорей сюда вернутся.

На второй заход, я решил не брать Exclusive, а взял Major Craft Trapara TPS-662SUL  0,8-3гр побаловаться нано, как раз для этого водоема. Решил начать с меляка, зарядил мормышку и Big Bite baits ballzy 1 цвет сирень, по мелкому окуню работает великолепно, резина крепкая и цена смешная. Заброс, есть контакт. Окуневое эльдорадо продолжалось, и я все больше погружался в процесс, забывая на какое-то время о проблемах.

Класс, настроение хорошее, рыба клюет, на озере нет никого, что ещё надо )))
После обеда поднялся небольшой ветер и ловить мормышками стало не комфортно, перехожу  на другую сторону на глубину, ветер в спину, привязываю двух граммового чебуратора с Reins RING TUBE MICRO 1.5 и отправляю его в воду на растерзание злым окуням. Подбирая правильную проводку,  ждать поклевки не приходилось,

рыба была активной весь день, я даже не заметил, как пролетело время, уже темнело и надо было собираться, ехать за ребенком.
 

Вот так прошла пятница, разгрузился и отдохнул на славу, спасибо озеру за подаренный клев!!!

Всем спасибо и НХНЧ!!!!

 

Комментировать
Классные фотки получились. Аж не верится у нас снег, а у вас травка зеленая. 5+
Спасибо,на с в этом году зима балует теплом)))
Ну сегодня и у нас похолодало и пролетает мокрый снежок ))). Жека, лови и мои 5 баллов ))))
Ну это на пару дней "похолодание" если так его можно назвать, +5 за окном)))
Браво,шикарнинько!!!
Хороший блог,красивые фото, от меня 5+++++!
Пять балов ! Блог хороший и фото замечательные !
Отличный блог 5+++++! Окушки тож хороши...
5++++ Мне понравилось!
Блог супер, по поводу Polaris от Crazy Fish да есть у него такой грешок с отрыванием хвостиков. На одной рыбалке у меня когда-то случилось так что матросики разорвали всю съедобку что была, а на обычную резину клевало намного хуже и я попробовал ловить на Polaris без хвостика, к моему удивлению клев стал еще лучше чем был.
Пару недель назад, будучи в отпуске, несколько раз выбирался на Ингул, разведывал новые для себя места, которые для других, возможно, давно привычные.
Правда, использовал отводной, так как бросать приходилось с душой - чем дальше, тем результативнее. Но и окунь брал, хоть и не часто, но куда более товарного вида: 200-300 г.
Мелочи не было вообще - но это я отношу на счет немелких приманок!
Приманки: раки от Бейт бриз и Лаки Джон.
А сейчас у нас суровая зима и просветов, увы, не видать...
Нам бы Ваши похолодания с температурой +5 - вполне рабочая температура для рыбалки!
Всем НХНЧ и скорейшего появления открытой воды!!!
У нас -20с + ветер сильный довольствуемся суровой зимошкой
Фотки - класс!!! 5+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!