Покрова ... Vol.1 Рыбы Монстры!


Робота и заботы не как не могли меня освободит, и выехать на нормальную рыбалку, а то как говорят лучше что-то, чем ничего, утолял рыболовную жажду, микрухой, не от лучшей жизни конечно, но и не от худшей)) 
И так, погода налаживалась буквально с каждым днем, и вот он счастливый выходной день, да еще и праздник, созвонились с дядей и рвем на Царевку, а хотя классно когда ты сам на водоеме, а сегодня выходной день + осень, и в итоге было около 14-16 спиннингистов, с которых еще 4 лодки.
Но пруд довольно большой, есть где поплавать и поискать рыбку, выехали с города в 5.30, пока кофе на заправке, и прибыли на базу еще серело, но было возможно собрать снасти, и подготовиться и выплыть первыми.
Дядя взял с собой свой верный старый и добрый Receptor 4-16 , я взял спиннинг по мощнее до 23 гр, оснастили все это катушками и нитками 8 и 10 лб, и начали искать щуку, которой здесь реально много.
Мы придерживались определенной тактики, дамба глубины, а потом заливы и меляки, чередуя джиг и твич, пока было грустно и не много холодно, обмерзали кольца и рыбка не хотела клевать.
У меня вообще не сложилось честно сказать с самого утра, дядя упирался в джиг, я поставил ново приобретенный Cherry Blood by Smith , и самое главное с поводком, ведать щука шла на встречу, несколько секунд борьбы, и черик уплыл с "блЭсной"(((
Были поклевки на пластмассу, решено продолжить, ловлю воблерами, зарядил Usami Tuti 80-тку, и в итоге окунек, проклюнулся, но правда его размер не на много превышал размер минохи.
Делали акцент на глубинах около 1 м, и заливы, с травой которая вот вот уже перегниет, рыбка скатится на ямы, а тут мы с джигом) Но это будет ноябре, а сейчас средина октября.
Далее солнце уже поднялось, рыбка яко-бы должна быть активной, хотя она ничего не кому не должна.
Но на очередной проводке, дядя заработал удар, и началось, перетягивание каната, первое желание было хотя-бы увидеть рыбку что там и КТО, там? 
Минут десять дядин рецептор проходил жесткий краш тест, паровозы, танго вокруг лодки, и вот он появился этот дельфин, Эх... как же хотелось что-бы это была щука.
Вот такой вод бонус, пару фото, и дальше упираемся в щуку судака и окуня, переместились на яму снова ближе к дамбе.
И я зарабатываю хороший удар судака, больше всего похоже на него, но не реализовал. Стоим на точке, бросаем, шутим, и вот зацеп, как??? тут не корчей( корней) и это зацеп вымотал у меня метров 100 шнура, когда этот "Монстр" ушел на глубину, сразу в голове промелькнула мысль, как сом удирает на самое глубокое место. 
Мысль о том что там опять толстолоб, посещала меня постоянно, но я очень хотел что-бы это была щука... судак ... но минут десять не меньше, и кабанчик в руках, блин, не могу ее поднять, руки дрожат. 
Бедный мой твин и Sunline PE-EGI ULT , выдержал качь такого дракона, я уже через минут 5-ть, упер удилище в живот, что-то как в морской рыбалке, и просто выкачивал, дабы не "убить" моего любимого твина! 
Сижу пишу отчет и думаю почему мне так руки болят, как перерубал машину дров.
Не много перевели дух, от двух таких рыбок, и решено покушать, и дальше продолжать... 
Продолжение следует, во второй части будет трофейная бонусная щука, и много чего интересного... Не много терпения, дорогие рыболовы.
Coming Soon ...

 

 

 
Комментировать
5 звёзд однозначно,не пойму кто занижает-кому не нравится или он намного лучше ловит))))
Спасибо! Как говорила моя бабушка мир большой - люди разные)))
молодцы,5++++++,интерестно какой вес?
Спасибо вес 17 кг!
Блог класний, емоційний!=) Точно 5+++
Ще цікаво як вам Доджер, достойна палка?
За свои смешные деньги, и для Японского бренда, честно хороший дрын!
Круто,представляю ощущения....:)) Хороший тест для снастей:))
5+
Ага, для снастей был реальный краш тест!
Класс!!! Приятный бонус!!! С нетерпением жду продолжения...
Серъезный лобатый, в магазине такого не купишь!, 5*
5++++ Как всегда сочно!!!Мои поздравления...
Менялись ли цены на рыбалку в Царивке в этом сезоне???
Сколько стоит световой день?
Нужно звонить и уточнять, по ценам я не скажу!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!