Сказочно красивый день!


Сказочно - красивый день! 
Проснувшись вчера с утра, и посмотрев в окно, я увидел, настоящую красоту, все деревья были укрыты под снежным покровом, в белом наряде, как невеста... Мои мысли унеслись далеко в прошлое, в мое детство, воспоминания тех дней, санки, рыбалка в селе, детство без телефонов, интернета, и планшетов... Это самое счастливое детство.

Первый вопрос сына, когда он просыпается, папа, телефон зарядился? Я хочу поиграть!

Погода вчерашнего дня, таки и манила к себе, и не долго думаю, взяли санки, и пошли кататься с Давидом с горки, было очень весело и круто, и прогуливаясь по лесу, я увидел для себе, приятную новость, пару точек ниже перекатов, были открытые, и желание хотя-бы просто подержать снасть в сборе, было непреодолимое, пришли дамой выпили горячего чая, собрал снасть, и на реку!


В лесу было просто непередаваемо красиво, фото, не может передать эту красоту, созданную Бог!

По рыбалке, как и ожидалось, было грустно, не то что-бы я сильно расстроился, нет , я не без нуля, я поймал, поймал ровно 3 рыбки, тройку окуньков, один правда, грамм на 80-100, не меньше.


В точках ниже перекатов, не смотря на среднее течение, под кромкой льда, всегда скрывается полосатый любопытный окунь. Начал облов с мелкой мормышечки shark, и в качестве приманки выступил мотыль от беркли, тонкий 0.10 поводок с флюроокарбона, привязанный на глухо к "грузику". Ловля была что не на есть почти в отвес, под самым урезом льда.

После поимки, такого приятного полосатика, точка затихла, да и точкой данное место назвать трудно, это полоска реки 2 м, шириной и метров 8-мь в длину, но рыба на открытое место таки подтянулась.


Следующее место, не на много отличалось от предыдущего, перекат с валунами и приямок до 1м, проверив сначала место микро-джигом, прилип, без поклевки мелкий окунек, соблазнившись не большой рыбкой , еще сверху, помазанной аттрактантом.

На этой-же точке, еще не много пытался соблазнить рыбку, не получилось, пока несвязал drop-shot , и еще удалось соблазнить одного.

Не смотря на очень низкую активность, окунь скушал Reins AJI ADDER SHAD 2’’ , и что интересно именно на проводке, при движении приманки.


Рыбалка в этот день была, второстепенной, я просто гулял по лесу, по красивой микро речке, наслаждался, еще одним прекрасным зимним днем. Следов в лесу не было, только мои и ведать диких зверей, я не охотник, не могу утверждать, но в лес так глубоко собаки не пойдут, им просто там нечего делать. 


Спасибо тебе, река, лес, подводные обитатели, скоро весна, пение птиц, новый сезон рыбалок, время приятных встреч, новые знакомства, новые не забываемые рыбалки, все это нас объединяет, как одну большую семью, имя которой РЫБАЛКА! Вот такой у меня был, прекрасный день, на лоне природы.


Всем мира, добра, хорошего настроения, и по-больше, приятных хороших рыбалок! 
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Фото №8 - очень красиво. Летом в жару будем скучать за такими пейзажами )
Спасибо, Витя ! Погода была в тот , день ну просто сказка, хотя я большой любитель, весны , лета!
Риболовля в дикій природі, та ще й у лісі, де тільки ти, риба і такі краєвиди... Розкіш. Дякую за черговий гарний блог.
И вам, спасибо! день был просто , незабываемо хорош! Давно так душой не отдыхал!
Підтримаю колег-шикарна природа!
Юр,як завжди-5*****...
Дякую, Сергей!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!