Весенняя Мелодия! Vol.2


Воскресная прогулка!

В связи с нюансами по роботе, плотный график, командировки, не как не удавалось вырваться на мою любимую речку, где я отдыхаю душой и мыслями ... где-то очень далеко от суеты будней и проблем земных! 
Погода в первой половине дня, была просто весенней, солнышко, не большой ветерок, в лесу царила жизнь, и на первых точках, щука да и окунь, себя проявляли лучше, проявляю интерес к искусственным приманкам. Предпочитая как активные, так и пассивные приманки, Reins G-Tail Saturn Micro и Imakatsu Javastick.


Солнышко быстро спряталось за облака, и с рыбалкой тоже было не очень, окунь перестал клевать, а щука ведать, пошла нереститься. Но не теряя надежды, у меня было достаточно времени, проверить все свои точки и любимые места.

Заметил такую закономерность, что по очень пассивной рыбке, джавик в самом мелком размере 1" , порой творит чудеса, стоило сменить его после твистера, пошло дело, и еще, паузы, и еще раз паузы, окунь буквально со дна поднимает приманку. Ведать это объяснимо тем, что скоро нерест, и рыбка не шибко активная, это даже я заметил по поклевкам щуки, брала за край губы)


Уже несколько рыбалок подряд спасают нимфы от FishUP, медленное зависание на слабом течении, привлекают пассивную рыбку.

Вторая половина дня, была еще больше без рыбной, но "волка ноги кормят" таки я выбегал еще одну щучку грамм на 300-400, как для микро речки в условиях низкой активности, считаю не плохо. Так-же хочу заметить такой фактор, когда рыбка не хочет широко открывать ротик, использую вольфрам, минимизация элементов оснастки только нам на руку.

Вот такая у меня была сегодня рыбалка-прогулка, здорово погулял по лесной реке, рыбку поймал, отпустил, а что еще надо. Даже не смотря на не большой размер хищника, рыбалка была душевной, ты , река, и твой любимый Graphiteleader Finezza Prototype....

Все отпущено, всем добра, и мира.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Ловкі в тебе "мелодіі",Юр,ловкі!
5+++++
Cooken,а у Вас бывают рыбалки с результатом ноль??? )))
Спасибо, в прошлом году было за сезон с 125 +- рыбалок, только 2 нуля , это ранняя весна, и поздняя очень когда уже было 2 дня до ледостава! А так ,как ни странно всегда удается поймать хоть 2-3 рыбки, ведать спорт не прошел даром , сейчас не соревнуюсь, семейные обстоятельства, но задор и тактика еще остался !
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!