Страницы: 1
Прицепы, лафеты, трейлеры и т.п.
 
Подскажите что пишут в техпаспорте на лафет, лафет или прицеп для авто?
 
Цитата
Подскажите что пишут в техпаспорте на лафет, лафет или прицеп для авто?

на сегодняшний день пишут на причеп туристический - бортовой прицеп , на прицеп для транспортировки машин - прицеп-автовоз или платформа , на лодочный прицеп - трейлер для перевозки лодки и указывают машину которая её будет таскать (если самоделка).
 
У меня написано:причіп легковий-В.+В особливіх відмітках : Для перевезення човна.
 
Кто знает насколько проблемно зарегистрировать самодельный?
 
Цитата
Кто знает насколько проблемно зарегистрировать самодельный?
Мои  похождения...
Сварили прицеп -причём варить нуна не отбалды а по чертежам и эти чертежи потом предоставлять дальше
потом...
берём документы на торсион (или мост если прицеп рессорный) фотографии  прицепа( это шоб не переть его туды ) спереди-сзади-с обеих боков и несём в Автодорожный ( помоему так правильно называется) иститут что на метро Шулявка( счас как называетс яне помню)....там их долго рассматривают....говорят что надо доделать или переделать.....  после устранения всех "пожеланий" вам  всё одно надо переть прицеп туды шоб они его взвесили и осмотрели.....стоило это 370 грн ( 2 года назад)
потом они выдают заклбчение шо типа всё в порядке...идём дальше
дальше надо поехать в общество автолюбителей г. Киева заплатить там (2 года назад ) 70 грн и получить справку шо они не против регистрации вашего прицепа ( ну это общая мысль сей бумаги...а так там до***а умных словей написано)
дальше всю эту макулатуру вы несёте на ул Институцкая в гаишную структуру под названием НДИБЦ....ПЕРЕВОДА НЕ ЗНАЮ..... там у вас это всё отбирают и отправляют типа на экспетризу.....дня через три выдают специальный сертификат -типа всё в порядке( это если повезёт!! :-) от чего должно зависить везение -не знаю..при мне мужика завернули.....а прицеп был вроде такой же как и у меня)......стоит это 400 грн ( 2 года назад)
и наконец с энтим сертификатом вы УЖЕ МОЖЕТЕ идти в ГАИ регистрировать прицеп..... воооот.... если желание не пропало возиться могу уточнить все адреса ....
ЗЫ: только потом сложив все затраты в кучу убив нервов и времени я просчитал - прицеп вышел на 200 у.е дешевле чем ЮМСный.... неговоря ужо про качество...
в нынешнее время  есть много альтернатив ЮМСу..весь инет забит предложениями-продам-сделаю прицеп под вашу лодку...только стоит ли цепляться..... другое дело если лодка "эксклюзив" какойто или самострой..... а в остальном мона просто порегулировать ложименты...
 
VUB спасибо, растолковал.
 
Цитата
Мои  похождения...
Сварили прицеп -причём варить нуна не отбалды а по чертежам и эти чертежи потом предоставлять дальше
потом...
берём документы на торсион (или мост если прицеп рессорный) фотографии  прицепа( это шоб не переть его туды ) спереди-сзади-с обеих боков и несём в Автодорожный ( помоему так правильно называется) иститут что на метро Шулявка( счас как называетс яне помню)....там их долго рассматривают....говорят что надо доделать или переделать.....  после устранения всех "пожеланий" вам  всё одно надо переть прицеп туды шоб они его взвесили и осмотрели.....стоило это 370 грн ( 2 года назад)
потом они выдают заклбчение шо типа всё в порядке...идём дальше
дальше надо поехать в общество автолюбителей г. Киева заплатить там (2 года назад ) 70 грн и получить справку шо они не против регистрации вашего прицепа ( ну это общая мысль сей бумаги...а так там до***а умных словей написано)
дальше всю эту макулатуру вы несёте на ул Институцкая в гаишную структуру под названием НДИБЦ....ПЕРЕВОДА НЕ ЗНАЮ..... там у вас это всё отбирают и отправляют типа на экспетризу.....дня через три выдают специальный сертификат -типа всё в порядке( это если повезёт!! :-) от чего должно зависить везение -не знаю..при мне мужика завернули.....а прицеп был вроде такой же как и у меня)......стоит это 400 грн ( 2 года назад)
и наконец с энтим сертификатом вы УЖЕ МОЖЕТЕ идти в ГАИ регистрировать прицеп..... воооот.... если желание не пропало возиться могу уточнить все адреса ....
ЗЫ: только потом сложив все затраты в кучу убив нервов и времени я просчитал - прицеп вышел на 200 у.е дешевле чем ЮМСный.... неговоря ужо про качество...
в нынешнее время  есть много альтернатив ЮМСу..весь инет забит предложениями-продам-сделаю прицеп под вашу лодку...только стоит ли цепляться..... другое дело если лодка "эксклюзив" какойто или самострой..... а в остальном мона просто порегулировать ложименты...
Бред мля.Только у нас в стране может быть стоько гемора.у меня лафет заводской но без документов.С польши,и документы на него польские.Ростамаживать его не собираюсь,потому что проще наверное будет купить новый.Тем более что я слышал что то про ввоз техники из заграницы,типа что то прийняли закон с 1 числа,что розтамаживать не надо,короче *** его знает что делать.Буду ездить пока так,у мента знакомого спрашивал,"не заберут".ответил "На*** он комуто надо,накрайняк 50 гр.дал и поехал дальше."Так что не знаю как быть с этим вопросом:eek:
 
Цитата
Бред мля.Только у нас в стране может быть стоько гемора.у меня лафет заводской но без документов.С польши,и документы на него польские.Ростамаживать его не собираюсь,потому что проще наверное будет купить новый.Тем более что я слышал что то про ввоз техники из заграницы,типа что то прийняли закон с 1 числа,что розтамаживать не надо,короче *** его знает что делать.Буду ездить пока так,у мента знакомого спрашивал,"не заберут".ответил "На*** он комуто надо,накрайняк 50 гр.дал и поехал дальше."Так что не знаю как быть с этим вопросом:eek:

Самым простым вариантом для Вас считаю покупку прицепа убитого у дедушек . Цена в раёне 200 баков . Делаете генералку на себя и перевешиваете номера на свой трейлер.
Ну а по 50 грн отдавать ... уж извините . Бывают выезды такие , что тормозят на проверку документов по 5-7 раз за выезд, так и разориться не долго !!!
 
Цитата
Самым простым вариантом для Вас считаю покупку прицепа убитого у дедушек . Цена в раёне 200 баков . Делаете генералку на себя и перевешиваете номера на свой трейлер.
Ну а по 50 грн отдавать ... уж извините . Бывают выезды такие , что тормозят на проверку документов по 5-7 раз за выезд, так и разориться не долго !!!


да вот думаю, если сосварить самому, и прицепить номер с простого автомобильного прицепа и ездить по документам на двух прицепах по очереди.
 
Цитата
да вот думаю, если сосварить самому, и прицепить номер с простого автомобильного прицепа и ездить по документам на двух прицепах по очереди.

это как раз и будет САМЫМ оптимальным решением !
 
Цитата
как минимум надо шоб "родной" прицеп был безномерной.....иначе придется вместе с номерами перевешивать и табличку...а єто гемор....

у меня в техпаспорте записано "пристрий саморобный для перевезення човнив безномерний зеленого кольору)короче "вечные докумменты"....берёш любой прицеп-сбиваеш табличку-красиш в зелёный цвет и ты в шоеоладе :-)

ну и в техпаспарте не будет отметки( для перевезення човнив) а вот за это они будут иметь похлеще чем за отсуцтвие техосмотра.....тем более шо по новым правилам несанкционированное переоборудование автотранспорта(прицеп под это попадает) -там штраф такой шо "шуба заварачивается".....за такие денги мона ии узаконить :-)..причём никуда не ходя...сами документы принесут... :-) причём домой  :-)

теперь понятно...все не очень....прийдеться покупать прицеп только с документами
 
Цитата
да вот думаю, если сосварить самому, и прицепить номер с простого автомобильного прицепа и ездить по документам на двух прицепах по очереди.

как минимум надо шоб "родной" прицеп был безномерной.....иначе придется вместе с номерами перевешивать и табличку...а єто гемор....

у меня в техпаспорте записано "пристрий саморобный для перевезення човнив безномерний зеленого кольору)короче "вечные докумменты"....берёш любой прицеп-сбиваеш табличку-красиш в зелёный цвет и ты в шоеоладе :-)

ну и в техпаспарте не будет отметки( для перевезення човнив) а вот за это они будут иметь похлеще чем за отсуцтвие техосмотра.....тем более шо по новым правилам несанкционированное переоборудование автотранспорта(прицеп под это попадает) -там штраф такой шо "шуба заварачивается".....за такие денги мона ии узаконить :-)..причём никуда не ходя...сами документы принесут... :-) причём домой  :-)
 
Перед тем как варить прицеп спросил у знакомых в ГАИ и в МРЕО, ответ порадовал - самодельные прицепы как и другие транспортные средства с начала прошлого года НЕ РЕГИСТРИРУЮТ, а если......то дороже нового.
Следуя их совету купил по доверенности прицеп "Каштан-2" за 150 уе, выкинул кузов а сверху сварил новую раму, старую с номером оставил, стянул стремянками повесил брызговики и приварил ролики, покрасил и все. Задняя рамка с фонарями съемная.
За два года был только один прецендент на Вышгородском КП - потребовали временный техпаспорт к доверенности, нужно поехать сделать, но неохота верхнюю раму снимать и тащиться в МРЕО, зимой может очереди поменьше будут.Больше в Сорокошичи  с лодкой не ездил, а на Осокорки, вишенки, Кийлов без проблем, городские ГАИ только техосмотр и то редко.
Вот что было и что почти стало, фотографий готового прицепа как-то не оказалось.
 
Цитата
Перед тем как варить прицеп спросил у знакомых в ГАИ и в МРЕО, ответ порадовал - самодельные прицепы как и другие транспортные средства с начала прошлого года НЕ РЕГИСТРИРУЮТ, а если......то дороже нового.
Следуя их совету купил по доверенности прицеп "Каштан-2" за 150 уе, выкинул кузов а сверху сварил новую раму, старую с номером оставил, стянул стремянками повесил брызговики и приварил ролики, покрасил и все. Задняя рамка с фонарями съемная.
За два года был только один прецендент на Вышгородском КП - потребовали временный техпаспорт к доверенности, нужно поехать сделать, но неохота верхнюю раму снимать и тащиться в МРЕО, зимой может очереди поменьше будут.Больше в Сорокошичи  с лодкой не ездил, а на Осокорки, вишенки, Кийлов без проблем, городские ГАИ только техосмотр и то редко.
Вот что было и что почти стало, фотографий готового прицепа как-то не оказалось.

шото тут не так....не может біть...вон капачевский продаёт прицепі и их регистрируют...хотя он мог пройти сертификацию.....
вам просто везло.....а могли и нарваться на испорченіе віходніе .....у меня как ни остановка так даже права и техпаспорт на машину не спрашивают :-) сразу к прицепу-техпаспотри техосмотр...:-)
 
Цитата
Самым простым вариантом для Вас считаю покупку прицепа убитого у дедушек . Цена в раёне 200 баков . Делаете генералку на себя и перевешиваете номера на свой трейлер.
Ну а по 50 грн отдавать ... уж извините . Бывают выезды такие , что тормозят на проверку документов по 5-7 раз за выезд, так и разориться не долго !!!
Если я правильно понял,с старого прицепа снять гос номера,или номерную табличку которая на прицепе?А может быть ещё такой вариант,подойти к людям которые занимаються продажой прицепов,и взять у них справку счёт,и тому подобное,что бы установить его на учёт.А вообще какие документыдолжны быть на лафет?
 
Цитата
Если я правильно понял,с старого прицепа снять гос номера,или номерную табличку которая на прицепе?А может быть ещё такой вариант,подойти к людям которые занимаються продажой прицепов,и взять у них справку счёт,и тому подобное,что бы установить его на учёт.А вообще какие документыдолжны быть на лафет?

Просто так подойти и попросить у кого либо доки на прицеп не получится , так как люди платили деньги за то , что имеют право изготовлять прицепы такого то вида и прошли сертификацию . Обычно , сами документы можно было бы купить и цена доков была около 300 америкосов , но как сейчас с этим - к сожалению не в курсе.
Можно пройтись по множеству сайтов и поискать объявы тех людей , которые занимаются изготовлением прицепов и созвонившись с ними получить детальную информацию.
Как по мне , то ВУБ правильно писал - на данный момент проще купить готовый , чем делать самому и потом корячиться с документами , дешевле выйдет ну баков на 200 , а головняка получится на пару недель.
Попробуйте подсчитать затраты на изготовление прицепа и вы всё сами поймёте !!!

У меня трейл изготовлен моими друзьями 3 года назад. Руки и работа всё бесплатно, но только на прохождение всех инстанций , регистрация в ментовке и покупка необходимых комплектующих мне обошлась тогда около 850 баков ( тогда такого плана трейл самопал с доками можно было купить за 1000-1150), при том что трубу мне ребята просто подарили , а чертежи трейла с подгонкой именно под мою лодку я передрал с трейла моего товарища .На изготовление и регистрацию ушло как минимум 4 недели.  Сейчас цены ОЧЕНЬ выросли за эти три года , подорожали комплектующие , подорожал металл да и стоимость услуг выросла в несколько раз , так что Вам решать и думать ...
Точного перечня документов я уже не помню , но там было порядка 5-7 всяких сертификатов и справок + с десяток фотографий изготовленного трейла.

Одно единственное преимущество самопального и правильно зарегистрированного прицепа - безномерная рамма , которую в случае чего можно переделать или изготовить другой прицеп покрасив его в тот же цвет , что указан в тех.паспорте ! :-)
 
Цитата
Просто так подойти и попросить у кого либо доки на прицеп не получится , так как люди платили деньги за то , что имеют право изготовлять прицепы такого то вида и прошли сертификацию . Обычно , сами документы можно было бы купить и цена доков была около 300 америкосов , но как сейчас с этим - к сожалению не в курсе.
Можно пройтись по множеству сайтов и поискать объявы тех людей , которые занимаются изготовлением прицепов и созвонившись с ними получить детальную информацию.
Как по мне , то ВУБ правильно писал - на данный момент проще купить готовый , чем делать самому и потом корячиться с документами , дешевле выйдет ну баков на 200 , а головняка получится на пару недель.
Попробуйте подсчитать затраты на изготовление прицепа и вы всё сами поймёте !!!

У меня трейл изготовлен моими друзьями 3 года назад. Руки и работа всё бесплатно, но только на прохождение всех инстанций , регистрация в ментовке и покупка необходимых комплектующих мне обошлась тогда около 850 баков ( тогда такого плана трейл самопал с доками можно было купить за 1000-1150), при том что трубу мне ребята просто подарили , а чертежи трейла с подгонкой именно под мою лодку я передрал с трейла моего товарища .На изготовление и регистрацию ушло как минимум 4 недели.  Сейчас цены ОЧЕНЬ выросли за эти три года , подорожали комплектующие , подорожал металл да и стоимость услуг выросла в несколько раз , так что Вам решать и думать ...
Точного перечня документов я уже не помню , но там было порядка 5-7 всяких сертификатов и справок + с десяток фотографий изготовленного трейла.

Одно единственное преимущество самопального и правильно зарегистрированного прицепа - безномерная рамма , которую в случае чего можно переделать или изготовить другой прицеп покрасив его в тот же цвет , что указан в тех.паспорте ! :-)
Да не регистрировать его как самодельный это гемор.Я уже думал может купить еще один убитый прицеп(Обычный),и номера,и табличку сномером перебить на лафет.Может так поступить?
 
Цитата
Просто так подойти и попросить у кого либо доки на прицеп не получится , так как люди платили деньги за то , что имеют право изготовлять прицепы такого то вида и прошли сертификацию . Обычно , сами документы можно было бы купить и цена доков была около 300 америкосов , но как сейчас с этим - к сожалению не в курсе.
Можно пройтись по множеству сайтов и поискать объявы тех людей , которые занимаются изготовлением прицепов и созвонившись с ними получить детальную информацию.
Как по мне , то ВУБ правильно писал - на данный момент проще купить готовый , чем делать самому и потом корячиться с документами , дешевле выйдет ну баков на 200 , а головняка получится на пару недель.
Попробуйте подсчитать затраты на изготовление прицепа и вы всё сами поймёте !!!

У меня трейл изготовлен моими друзьями 3 года назад. Руки и работа всё бесплатно, но только на прохождение всех инстанций , регистрация в ментовке и покупка необходимых комплектующих мне обошлась тогда около 850 баков ( тогда такого плана трейл самопал с доками можно было купить за 1000-1150), при том что трубу мне ребята просто подарили , а чертежи трейла с подгонкой именно под мою лодку я передрал с трейла моего товарища .На изготовление и регистрацию ушло как минимум 4 недели.  Сейчас цены ОЧЕНЬ выросли за эти три года , подорожали комплектующие , подорожал металл да и стоимость услуг выросла в несколько раз , так что Вам решать и думать ...
Точного перечня документов я уже не помню , но там было порядка 5-7 всяких сертификатов и справок + с десяток фотографий изготовленного трейла.

Одно единственное преимущество самопального и правильно зарегистрированного прицепа - безномерная рамма , которую в случае чего можно переделать или изготовить другой прицеп покрасив его в тот же цвет , что указан в тех.паспорте ! :-)

еслиномер не набит на раме то есть табличка...её так же просто высверлить и переклпать на другой прицеп......да тот же номер на раме мона вырезать -вварить ...другое дело шо это уже криминал....меж прочем...уже давно при постановке на учёт любого транспорта делают фотографии в МРЕВ и подшивают к делу.....так шо если и менять трейлера под доки то хотябы похожие трейлера....ато есть шанс остаться ваще без прицепа...:-)

ПО ПОВОДУ ЦЕН
в инете прицеп под лодку делаят от 1000 до 1300 у.е.-крашеный
ЮМС бот -9300 грн-оцинковка
 
Цитата
Да не регистрировать его как самодельный это гемор.Я уже думал может купить еще один убитый прицеп(Обычный),и номера,и табличку сномером перебить на лафет.Может так поступить?

Если сделать генералку на старый прицеп, то прокатит ( с условием что не будуте его перерегистрировать) ! Ну не знают менты всех маркеровок прицепов !!!!!
Единственное , если в техпаспорте указано что это БОРТОВОЙ прицеп (а не платформа или трейлер для перевозки лодки) то тогда ...ОЙ !
Кстати , раньше я просто от старого прицепа переставлял номер на трейлер и так ездил . В техпаспорте было написано ПРИЦЕП "Турист" , менты не имели ничего против. Но как только я потерял номер и мне пришлось перерегистрировать прицеп для получения нового номера (старого образца был номер и копию сделать было невозможно) то в новом техпаспорте написали что прицеп БОРТОВОЙ "Турист". Из-за этой надписи мне пришлось заниматься регистрацией самодельного трейла !
 
Цитата
Если сделать генералку на старый прицеп, то прокатит ( с условием что не будуте его перерегистрировать) ! Ну не знают менты всех маркеровок прицепов !!!!!
Единственное , если в техпаспорте указано что это БОРТОВОЙ прицеп (а не платформа или трейлер для перевозки лодки) то тогда ...ОЙ !
Кстати , раньше я просто от старого прицепа переставлял номер на трейлер и так ездил . В техпаспорте было написано ПРИЦЕП "Турист" , менты не имели ничего против. Но как только я потерял номер и мне пришлось перерегистрировать прицеп для получения нового номера (старого образца был номер и копию сделать было невозможно) то в новом техпаспорте написали что прицеп БОРТОВОЙ "Турист". Из-за этой надписи мне пришлось заниматься регистрацией самодельного трейла !

в этом то и весь "ФИКУС-ПИКУС"
 
Цитата
Если сделать генералку на старый прицеп, то прокатит ( с условием что не будуте его перерегистрировать) ! Ну не знают менты всех маркеровок прицепов !!!!!
Единственное , если в техпаспорте указано что это БОРТОВОЙ прицеп (а не платформа или трейлер для перевозки лодки) то тогда ...ОЙ !
Кстати , раньше я просто от старого прицепа переставлял номер на трейлер и так ездил . В техпаспорте было написано ПРИЦЕП "Турист" , менты не имели ничего против. Но как только я потерял номер и мне пришлось перерегистрировать прицеп для получения нового номера (старого образца был номер и копию сделать было невозможно) то в новом техпаспорте написали что прицеп БОРТОВОЙ "Турист". Из-за этой надписи мне пришлось заниматься регистрацией самодельного трейла !

теперь понятно....если в документах написано зубрёнок или каштан и т.п., то прокатит :)
 
Цитата
ПО ПОВОДУ ЦЕН
в инете прицеп под лодку делаят от 1000 до 1300 у.е.-крашеный
ЮМС бот -9300 грн-оцинковка
На прошлой неделе прикупил UMS boat  8200 гр.(магазин на ул. Электриков)
 
Да лафет не вижу смысла менять.Он в отличном состояние.Сделан из оценковки,99 года.Надо что то с доками мутить.Сегодня вроде что то вызвонил.Старый прицеп(Гнилой),с документами и номерами,так одному человеку нужен сам прицеп,а мне доки.Вот и решили взять с половины.Хотят за него 250 у.е.Но вот нащёт что там написано,ещё не уточнял.Надо будет глянуть что бы не лохануться.:)И есть ли там вообще табличка с номером.:)
 
Цитата
Да лафет не вижу смысла менять.Он в отличном состояние.Сделан из оценковки,99 года.Надо что то с доками мутить.Сегодня вроде что то вызвонил.Старый прицеп(Гнилой),с документами и номерами,так одному человеку нужен сам прицеп,а мне доки.Вот и решили взять с половины.Хотят за него 250 у.е.Но вот нащёт что там написано,ещё не уточнял.Надо будет глянуть что бы не лохануться.:)И есть ли там вообще табличка с номером.:)

Нашел на баркасе человечка который занимаеться оформлением доков на лафет, вот что он мне выдал: техпаспорт,техосмотр,номер-2000 грв.
 
Цитата
Нашел на баркасе человечка который занимаеться оформлением доков на лафет, вот что он мне выдал: техпаспорт,техосмотр,номер-2000 грв.

По старому 400 баксов.Да уж интересно.
 
Цитата
На прошлой неделе прикупил UMS boat  8200 гр.(магазин на ул. Электриков)
у вас модель -3601 с габаритами 3.6-1.8 не для всех лодок подойдёт...я имел в виду металические....а на "надувасы" на все пожалуй.....

а у мну 4801..там габарит 4.8 - 1.8...тут и прогресс ставить мона
 
Цитата
По старому 400 баксов.Да уж интересно.
нормальные деньги...если самому делать дешевле думаю не на много будет.....
 
На прицепе на "железе" выбит номер,ежу понятно он должен совпадать с тех.пасп . как вариант взять "болгарина" ипол часа работы...НО!  остаётся ещё тех осмотр каждые 2а года , как авто и просят страховать.Вот такой гемор в наших палестинах!  Я свой лафет брал в Буче (на зоне клепают) в2007 он стоил 1000 енотов, все перечисленные в теме факторы я учёл, взял сертифицированный   зарегистр в гаи.Чтобы не кормить попрошаек на дороге и не портить настроение.
 
Подскажите нужно ли иметь открытую категорию Е в правах или достаточно будет категории В для того чвтобы таскать за собой прицеп с лодкой.
 
По поводу категории то катит В.А по поводу лафета:сделал сам,нашел человека в которого взял официальный сертиикат(ГОСТа)за деньги,оформление в ГАИ 340гр,и все окей.
 
Спасибо за ответ!!! Мне лодку какраз через золотоношу везти надо.
 
Цитата
Подскажите нужно ли иметь открытую категорию Е в правах или достаточно будет категории В для того чвтобы таскать за собой прицеп с лодкой.
На сколько мне известно,если прицеп двухосный или одноосный с грузоподЪемностью свыше 750кг,то надо. Если прицеп одноосный с грузоподЪемностью до 750кг,-ненадо.;)
 
Цитата
да вот думаю, если сосварить самому, и прицепить номер с простого автомобильного прицепа и ездить по документам на двух прицепах по очереди.

Младший лейтенант




Цитата:Сообщение от kenzzo  



Мужики, может я и не прав, но советую, со временем такие посты удалять или вести переписку о таких весчах в личке. Помните "И у стен есть уши" У меня есть инфа, что сайты отслеживают, не знаю как технически это осуществляют, но это факт.

И по теме, когда покупал свой Прогресс, заметил, непонятные токда  для меня отверстия, поспрашал, оказалось, что в старые добрые времена, туда крепились колёса. Многим позже видел фото, от сюда ворос: Сейчас это позволено? – транспортировка просто лодки на колёсах?  :confused:
 
Мой лафет (прицеп) зарегистрирован, как "прицеп для перевозки лодки". Сделан под лодку (Прогресс), обошелся с регистрацией два года назад за 1200 у.е.
Мое мнение, правильное решение это покупка прицепа заводского изготовления, однозначно.
Во-первых  - контроль качества при производстве, гарантия, сертификация и т.д.
Во-вторых  - нет гемора при регистрации и при перевозке лодки.
В-третьих   - затраты практически те же самые.
В-четвертых - не тратится время на оформление документов на прицеп и время на его изготовление.
Учитывая первые два главных фактора - я за заводской вариант!
 
Цитата
Мой лафет (прицеп) зарегистрирован, как "прицеп для перевозки лодки". Сделан под лодку (Прогресс), обошелся с регистрацией два года назад за 1200 у.е.
Мое мнение, правильное решение это покупка прицепа заводского изготовления, однозначно.
Во-первых - контроль качества при производстве, гарантия, сертификация и т.д.
Во-вторых - нет гемора при регистрации и при перевозке лодки.
В-третьих - затраты практически те же самые.
В-четвертых - не тратится время на оформление документов на прицеп и время на его изготовление.
Учитывая первые два главных фактора - я за заводской вариант!
Позвольте с Вами не согласиться.Дело в том,что у меня в данный момент есть два лафета(прицепа),один из них заводской(произведен известной киевской фирмой),сертифицированный и т.д. Другой сделан в Чернигове частным предпринимателем(под заказ)...Так вот,прицеп от ЧП,в разы сделан болие качественно чем "заводской".Вывод:надо смотреть не столько на то кем изготовлен прицеп,сколько как и из чего он изготовлен!;)
 
Могу согласиться , но частично.
Если Вы сами знаете, чего хотите в итоге получить (имею в виду лафет) по качеству или аналог. И на 100 % уверены, что тот кто берется это воплотить в жизнь, имеет соответственную квалификацию, навыки, опыт и техническую возможность, ну и документацию!
 
мужики а если в паспорте написано что марка ммз 81021 а там где кузов (прицеп легковой -В)
можно этот прицеп переделать под лафет?
 
Цитата
Могу согласиться , но частично.
Если Вы сами знаете, чего хотите в итоге получить (имею в виду лафет) по качеству или аналог. И на 100 % уверены, что тот кто берется это воплотить в жизнь, имеет соответственную квалификацию, навыки, опыт и техническую возможность, ну и документацию!

Прицеп под свою лодку делал сам, без какой-либо документации. Я не говорю что у меня руки не заточены под держание болгарки, или не умею работать эл.сваркой , но САМ и только сам следил за тем , что бы всё было так , как я того желал.
Сделав трейлер первый раз , он у меня накрылся ( за год таскания по Шиченским дорогам, таскал практически каждые выхи)так как были не учтены некоторые мелочи , сделал второй раз - пока норма (уже 2 года).
В любом случае он у меня сделан не за те деньги которые сейчас продают производители, не имеет номера раммы и оф. зарегистрирован как безномерной.
Те , кто желает переделывать обычные прицепы на лодочные, длинна лодки которая превышает 3.8 метров - не заморачивайтесь этим , так как в любом случае прицеп вам прийдётся делать практически с "0" !!!
Те , кто решил перевешивать номера с одного прицепа на трейл - обратите внимание на тот факт , что уже в течении нескольких лет при выдаче тех.паспорта на прицеп в нём указывают : платформа для транспортировки , трейлер для перевозки лодки и прицеп бортовой !
Я понимаю что если в тех.паспорте стоит марка прицепа"турист" или "степок" то многие мен*ы не знают что это за прицеп , но если нарвётесь на знающего (очень часто у них есть свои прицепы и многие знают названия) то мало того что Вас оштрафуют , а могут и на штраф.площадку поставить ( если не грубее поступить...)!!!
 
Цитата

Я понимаю что если в тех.паспорте стоит марка прицепа"турист" или "степок" то многие мен*ы не знают что это за прицеп , но если нарвётесь на знающего (очень часто у них есть свои прицепы и многие знают названия) то мало того что Вас оштрафуют , а могут и на штраф.площадку поставить ( если не грубее поступить...)!!!

Это, что ж получается! Если у меня простой прицеп "турист" без всяких переделок, то я не могу на нем перевозить лодку в разложенном состоянии?
 
Почему нельзя, можно укрепитькак положено!
 
мужики может кому интересно будет по поводу переделывания обычного прицепа под лафет http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=562751&t=562751

теперь вопрос номер 2!
где купить комплектующие от лафета? на пример ролик куда упирается нос лодки на лафете и сколько оно приблизительно стоит?
 
Цитата
мужики может кому интересно будет по поводу переделывания обычного прицепа под лафет http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=562751&t=562751

теперь вопрос номер 2!
где купить комплектующие от лафета? на пример ролик куда упирается нос лодки на лафете и сколько оно приблизительно стоит?

Просмотрел "лафеты" переделанные из прицепов ... Извините , но это не лафеты для транспортировки лодок , а прицепы для доставки (на незначительное расстояние) вашего судна.
Мало того что вы гробите Вашу машину использую такой прицеп , так в некоторых случаях (некоторые "образцы") Вы можите угробить и Вашу транспортируемую лодку !!!!
Если нужна конкретная информация , то лучше по телефону , а то много писанины !

По поводу запчастей к лафетам : на Перова (авторынок) есть парочку мест где их продают ! Если стать лицом к центральному рынку , то эти места находятся в ПОСЛЕДНЕМ , самом дальнем ряду боксов , практически по центру рынка !
Ролики так же можно приобрести и в магазине "Баркас" , стоимость в прошлом году была около 75-80 грн за ролик !
 
Шура конечно возможно все то что ты написал если вести кастрюлю
но у меня надувастик который весит 60 кг и который просто лень сдувать и надувать
 
Цитата
Шура конечно возможно все то что ты написал если вести кастрюлю
но у меня надувастик который весит 60 кг и который просто лень сдувать и надувать

Я это писал именно для тех , кому нужно возить металл !!!
Для того , чтобы возить надувастик переделывать ни чего не нужно , стоит только на боковые борта поставить направляющие ! НО , тут опять таки упирается в  ту же проблему , что и с металлом , а именно : из-за того , что есть лодки свыше допустимого розмера ( розмер лодки в зависимости от розмера прицепа) , то приходится удлиннять дышло , а это опять таки возможные проблемы с таранспортировкой !
К всему сказанному (касается надувастиков) добавлю ещё один немаловажный пункт- при транспортировке лодки происходит протирание баллонов и днища лодок о направляющие !!!!
 
Цитата
при транспортировке лодки происходит протирание баллонов и днища лодок о направляющие !!!!
вот тут ты меня убил я честно говоря и не задумывался об этом! какой вывод? не возить надувастика?
 
Цитата
вот тут ты меня убил я честно говоря и не задумывался об этом! какой вывод? не возить надувастика?

Можно транспортировать лодку на прицепе , но только сделай на направляющих подкладки из прорезиненной ткани . Транспортировка (без спец. прицепа) с двиглом крайне не желательна - разбиваются (сильно повреждается , микротрещины) места крепления транцевой доски к баллонам и днищу. Лодка во время транспортировки должна быть пуста . Стягивающие ремни должны притягивать лодку не очень сильно , но и не гулять , при том что между ремнями и лодкой опять таки нужно вкладывать материал из прорезиненой ткани.
И самое главное . Смотрите на розмер лодки и прицепа , сопоставляйте длины. Лодка не должна быть вывешена более 0.5 метра за габариты прицепа ! Если Ваша лодка длиннее прицепа , то Вам желательно удлиннить направляющие и их жёстко закрепить , чтобы избежать вибрации ! (вариантов куча)
 
Цитата

К всему сказанному (касается надувастиков) добавлю ещё один немаловажный пункт- при транспортировке лодки происходит протирание баллонов и днища лодок о направляющие !!!!

Да на лафете баллоны у  надувастика тоже протираются, она ж не висит в воздухе. Если правильно на прицепе сделать крепление и направляющие как на лафете то все будет гуд!
 
Цитата
Младший лейтенант




Цитата:Сообщение от kenzzo  



Мужики, может я и не прав, но советую, со временем такие посты удалять или вести переписку о таких весчах в личке. Помните "И у стен есть уши" У меня есть инфа, что сайты отслеживают, не знаю как технически это осуществляют, но это факт.

И по теме, когда покупал свой Прогресс, заметил, непонятные токда  для меня отверстия, поспрашал, оказалось, что в старые добрые времена, туда крепились колёса. Многим позже видел фото, от сюда ворос: Сейчас это позволено? – транспортировка просто лодки на колёсах?  :confused:

ВАЛ , а ты видел как это делается , пробовал ли это делать ???
Это не транспортировочные колёса в смысле перевозки лодки на большие расстояния , а колёса предназначенные для перевозки лодки, ну скажем с берега до места хранения (ну до 1 км).
 У меня есть товарищ , который с такой приблудой тащил лодку на Страхи - проклял всё на свете !!!
Ехать более 35-40 км - смертоубийство ( мало того что жОпу в машине расшатывает из стороны в сторону , так ещё и подбрасывает не по детски, кажется что зад вот -вот оторвёт), ну а если ещё и двигло навешено и лодка пригружена барахлишком - смерть !
Дальше думай сам !
По поводу "докапаются " ли органы ...- могут, так как данная транспортировка проводится без официально зарегистрированного транспортного средства , которое официально не зарегистрировано и не имеет номера !
 
Цитата
Да на лафете баллоны у  надувастика тоже протираются, она ж не висит в воздухе. Если правильно на прицепе сделать крепление и направляющие как на лафете то все будет гуд!

Внимательно осмотрите места прилегания Вашей лодки к направляющим через год эксплуатации и Вы всё поймёте !!! Ну разве что Вы ездите с лодкой на рыбалку пару раз в год ... !!!
Обычно люди, покупающие лодки с намерением тягать её на лафете , сразу обращаются к производителям с просьбой об доп. усилении баллонов в местах соприкосновения с направляющими !
Эта услуга не очень дорога , но так же как и усиление транца (на резинка) - запас в ж**у не ... !!!
Лучше перебдеть нежели недобдеть !
 
Цитата
с просьбой об доп. усилении баллонов в местах соприкосновения с направляющими !
хух попустило! именно такое у мну и есть на нижней части баллонов наклеена такая-же лента как и на киле
 
Все день добрый!
Поскажите где можно найти чертежи прицепа для перевозки лодки Казанка 5М3
 
Цитата
Все день добрый!
Поскажите где можно найти чертежи прицепа для перевозки лодки Казанка 5М3

На то он и самодельный,что без чертежиков... Взять за основу готовый фирменный ,самому обмерять ,ну с поправками конечно. Правда возил я одно время на "самопальном" лафете,после каждой поездки новые потертости... И менты только заприметят,что не заводской лафет, и давай тереть лапшу о безопасности движения.
 
Когда возил на регистрацию прицеп, в сертификате соответствия был список ГОСТов и ТУ. Согласно которых всё и ваялось. Думаю в инете нарыть можно. А самодел надо сертифицировать а потом рег-ть , иначе гаи заест.
 
А я вот себе такой смастерил.Розмеры мерял сугубо под лодку.
 
Разница в затратах на изготовление,разрешение,согласование и регистрацию по сравнению с готовым новым составляет 1500-2000 грн но нервов это стоит немалых.Узнавал по по поводу своего готового лодочного прицепа чтоб поставить на него кузовок на зиму и пользоваться для перевозки грузов.Хрен там низя, нарушение и штрафплощадка. Нужно переделывать документы и техпаспорт и вместо записи ( причіп для перевезення човнів) должно быть (причіп універсальний) раньше такой фигни не было.
 
Цитата
Разница в затратах на изготовление,разрешение,согласование и регистрацию по сравнению с готовым новым составляет 1500-2000 грн но нервов это стоит немалых.Узнавал по по поводу своего готового лодочного прицепа чтоб поставить на него кузовок на зиму и пользоваться для перевозки грузов.Хрен там низя, нарушение и штрафплощадка. Нужно переделывать документы и техпаспорт и вместо записи ( причіп для перевезення човнів) должно быть (причіп універсальний) раньше такой фигни не было.
Пользовал лодочный прицеп, для перевозки "длинномеров" и не по назначению -пока не попадалсо..
 
Цитата
Пользовал лодочный прицеп, для перевозки "длинномеров" и не по назначению -пока не попадалсо..
Так понятно, что для перевозки досок, вагонки, сайдинга и прочих дров ничего лучшего кроме лодочного прицепа не придумаеш.Дпс-ники особо не придираются, ведь это разовый случай. У меня была идея прикрутить к лодочному прицепу кузовок, а это уже самопеределка.
 
Цитата
На то он и самодельный,что без чертежиков... Взять за основу готовый фирменный ,самому обмерять ,ну с поправками конечно. Правда возил я одно время на "самопальном" лафете,после каждой поездки новые потертости... И менты только заприметят,что не заводской лафет, и давай тереть лапшу о безопасности движения.
У меня комичней случай.Стопорнули нас ,давай заводской прицеп изучать, номера,бирку,цифры....тех талон -говорил -не так заполнен (вроде я его сам заполнял:bv:) и так минут 5ть... глупый вопрос-глупый ответ...может план не выполнили к концу смены??
 
Цитата
Кто подскажет проверенные фирмы по изготовлению лафетов? Чтоб не золотые канечно были?

Ищи "Кияшко". Качество от рыбака по доступной цене. Всё продумано.
 
Народ, нужны чертежи для нормального лафета под крым, оооочень, скиньте если не затруднит [email][email protected][/email]
 
Цитата
Народ, нужны чертежи для нормального лафета под крым, оооочень, скиньте если не затруднит [email][email protected][/email]

СЪЕЗДЬ к Гене ,как ехать на Павловку с правой стороны ,у него пол Украины покупают,с документами.
 
Цитата
Подскажите нужно ли иметь открытую категорию Е в правах или достаточно будет категории В для того чвтобы таскать за собой прицеп с лодкой.

Если в тех. паспорте прицепа грузоподъёмность прицепа до 750 кг, то достаточно категории "В",
а если грузоподъёмность выше 750 (не зависимо от количества осей), то нужна категория "Е"
 
Цитата
Если в тех. паспорте прицепа грузоподъёмность прицепа до 750 кг, то достаточно категории "В",
а если грузоподъёмность выше 750 (не зависимо от количества осей), то нужна категория "Е"

Так было пока не ввели новые права, теперь там категорий стало гораздо больше и возможно появилась возможность таскать тяжёлые прицепы без профессиональных прав. :bn:
Я когда права "ВСDE" менял, решил открыть ещё "А", из всех категорий (их там больше 10) открыли только 5, но сказали что теперь могу ездить даже с тяжёлым полуприцепом на мотоцикле в качестве тягача :ag:
 
реши с отцом делать сами, для перевозки по месту, но если уже делать то делать толково, поэтому и прошу чертежи. Сомневаюсь что кто то из производителей, тем более местных, захочет делится технологией
 
Цитата
реши с отцом делать сами, для перевозки по месту, но если уже делать то делать толково, поэтому и прошу чертежи. Сомневаюсь что кто то из производителей, тем более местных, захочет делится технологией

Технологией нет,но можно купить каркас(они сейчас делают гнутые)отпадет очень много гемора,останется ходовая,проводка,прицепное,
 
Спасибо, обсудим этот вариант
 
Кто подскажет проверенные фирмы по изготовлению лафетов? Чтоб не золотые канечно были?
 
Цитата
реши с отцом делать сами, для перевозки по месту, но если уже делать то делать толково, поэтому и прошу чертежи. Сомневаюсь что кто то из производителей, тем более местных, захочет делится технологией

Можем заехать к товарищу. У него Крым на лафете можно с рулеткой вокруг него побегать и будет у тебя чертеж. Да он у него с складывающимся дышлом.
 
есть вопрос для знающих, можно ли перевезти 2 лодки (дюральки), одна на одной на лодочном лафете??
 
Мне кажеться нет.Хотя смотря как закрепить,какой вес.Да и проблемы мне кажеться будут на дороге с доблесными роботниками ДПС.:smile:
 
Цитата
Мне кажеться нет.Хотя смотря как закрепить,какой вес.Да и проблемы мне кажеться будут на дороге с доблесными роботниками ДПС.:smile:

Незнаю, думаю в правилах такое не описано. Я перевозил так МКМ (снизу) и Казанку (сверху), проблем никаких. Менты видели, но не останавливали. Крепятся элементарно, два поперечных бруса между корпусами и весь этот бутерброд притягивается самозатяжными ремнями к прицепу. Дискомфорта при езде никакого. Ещё пртянул (подстраховал) нос Казанки к дышлу прицепа, чтобы не раскачивался далеко висящий нос.
 
В этом месяце завод прицепов "Титан" стал нашим партнером и спонсором Большого рыболовного фестиваля "Rybalka.com"! До недавнего времени я думал, что прицепы делают только UMS и КрАЗ. Оказывается "Титан" делает прицепы для всего, что ездит, плавает и летает!



Делимся здесь впечатлениями - у кого есть в хозяйстве,
задаем вопросы производителю - кто хочет приобрести!
 
Есть вопросы.

1. модели 400п и 400. Первая на офсайте декларируется, как для перевозки лодок до 3,5, вторая для лодок которые существенно длинней, при этом написано, что разница только в покрытии! Т.е. есть неястность.
В связи с этим вопрос. Возможно изготовить регулируемый прицеп под лодку до 4,5 метра без оцинковки, просто качественная покраска???
2. Какая используется подвеска торсион или рессоры???
3. Наличие трапика посередине?
4. Наличие подножек возле крыльев?
5. Высота установки лебедки? Это критично для лодок типа Казанка, Южанка
6. Производитель и модели комплектующих, а именно торсиона, лебедки и маневрового колеса?
7. Организация бортовой электросети? герметизированная, съемная? Используемые разьемы, провода и способы защиты от воздействия влаги???

Цена этого удовольствия в варианте "покраска" под лодку до 4,5 м???????????
 
А какая подвеска лефета, по мнению многоопытных, предпочтитетельнее: резино-жгутовая или рессорная с амортизаторами? Плюсы и минусы обоих?
 
Цитата
А какая подвеска лефета, по мнению многоопытных, предпочтитетельнее: резино-жгутовая или рессорная с амортизаторами? Плюсы и минусы обоих?

Если для лодочного прицепа, то на мой взгляд торсион практичнее и не требует частой ревизии, а рессорная балка требует постоянного внимания к амортизаторам ( которые часто текут и обрываются) и подшипникам (которые нужно периодически регулировать и смазывать).
Из плюсов рессорного варианта, вижу только один - ощутимо мягче ход, так что нужно учитывать дороги по которым планируете тягать лодку.
Исходя из вышесказанного, возникла идея или вопрос, почему никто до сих пор не совместил эти две системы и не поставил торсионную балку на рессоры?
Может получиться достаточно мягко и практично, хотя и дороже маленько.:ce:
 
Кременчуг делает не плохие и не дорогие прицепы. ездил за ним из Киева специально.
 
Цитата
Кременчуг делает не плохие и не дорогие прицепы. ездил за ним из Киева специально.

Разве, что НЕ дорогие, хотя и это с вопросами :ap: На фото плохо видно, но судя по всему у нас точно такие делают на 6-ом КАРЗе. Это не просто гАв..о, а редкое и полное гАв..о. И материалы которые для этого используют гАв..о. Краска используется для покраски заборов на стройке (ржавеет усё через месяц), рамка растрескивается по живому и рассыпается не проехав и 1500 км под лёгким (250 кг.) гидроциклом. Амортизатор при этом пробеге один оторвался, второй потёк. Электрика мало того,что трёхкопечная, так не работает даже на новых прицепах (НЕ проверять на своей машине, в начале тестор). Колёсные диски из пластилина и резина квадратная (кривая и не балансируется), возможно отбраковка БЦ. Ложементы закрепить не возможно, они расползаются и выворачиваются. Колесо на одном из таких прицепов у меня отпало ещё на территории завода, выехать не успел. В общем, ни чего не хотел сказать плохого на Кременчуг, может там лучше делают, но судя по фото, это близнец КАРЗовского прицепа. Таких прицепов видел очень много и все одинаковые - гэ полное.
 
Цитата
А какая подвеска лефета, по мнению многоопытных, предпочтитетельнее: резино-жгутовая или рессорная с амортизаторами? Плюсы и минусы обоих?

Лафет проектировал и строил сам, использовал шестигранную резино- жгутовая ось AL-KO,которая позволяет получить низкий центр тяжести, как результат устойчивость в движении про маневрировании, независимая подвеска колёс, амортизация каждого отдельного колеса, сброс и загрузка  лодки в воду с меньшим заездом лафета и автомобиля, подшипники в ступицах защищены от влаги и не требуют регулировки.
Для комфортной и безопасной езды   главное подобрать оптимальную грузоподъемность резино- жгутовой оси в лафете  и веса «заряженной» лодки. Нет необходимости в установке амортизаторов, так как происходит собственное затухание колебаний подвески колес.
При грузоподъемности 900 кг.и выше резино- жгутовые оси идут с тормозом наката, есть возможность дополнительно установить и амортизаторы.
 
Цитата
А какая подвеска лефета, по мнению многоопытных, предпочтитетельнее: резино-жгутовая или рессорная с амортизаторами? Плюсы и минусы обоих?
Рессорная подвеска даже без амортизаторов обеспечивает очень плавный ход.Особенно ощутимо на "стиральной доске".
 
Цитата
Рессорная подвеска даже без амортизаторов обеспечивает очень плавный ход.Особенно ощутимо на "стиральной доске".

Как владелец сразу нескольких прицепов (двохосных),для себя решил только торсион,у него один минус,он грубоват,но плюсов гораздо больше,а с накаткой вобще песня,не жалейте денег оно того стоит.
 
Народ, нужны чертежи или любая информация о переделке прицепа в лодочный лафет под Прогресс-4, очень, скиньте если не затруднит [email][email protected][/email]
 
Тож трохи навтишался с болгаркой и сваркой! Был папин прицеп, по документам написано ПЛАТФОРМА. Скинул с рамы сгнивший кузов и.........! Катаю язик 320 с уже доделанной кормой, если компания большая то и ершик как крышка влазит. Пока так,проблем с ТО небыло. Независимая подвеска с пружинами(которых 3 комплекта по жесткости) пер.жигулевские амики,бегает 130 незаметно.
 
Цитата
Ищи "Кияшко". Качество от рыбака по доступной цене. Всё продумано.

Ок, сенкс. Уже нашел )
 
Отличные прицепы судя по описанию. Алюминий не ржавеет.
 
Как вам такое чудо. В сложенном состоянии как обычный прицеп с большим багажником сверху.В разложенном - двухкомнатные апартаменты с возможностью присоединения еще и маркизы.  Мы сначала мотоциклом МТ его на Сейм таскали.Очень легкий на ход.Фотки постараюсь по качественней к зиме выложить, за эти сори, с телефона.Хочу добавить , что очень удобная вещь как для рыбаков так и для охотников. Можно использовать с ранней весны и  до самых морозов. Высоко от земли, ветром не продувается, воду не пропускает, маневренность супер. По сравнению с прицепом - дачей, заехать можно в любое место, а комфорт почти такой же, еще сопротивление ветру при транспортировке равное обычному прицепу, опять же + по сравнению с п.-дачей.На багажник можно либо лодку либо груза наложить кил так 400. Вообщем очень интересно Ваше мнение и предложения, хочется разносторонне обсудить нужность такого домика...
 
В ней комфортно могут ночевать до 6 человек, для комфортного отдыха где то на море 3-4 человека.
 
Прицеп "Скиф"? Нет, не слышал.
 
Цитата
Как вам такое чудо

Интересно посмотреть фото из нутри,и в сложеном виде.
 
Нет, это  далеко не скиф, вы ошибаетесь. Больше похож на белорусскую " Купава".Но и купаве еще далеко. Этот прицеп похоже только в одном экземпляре - самоделка, и достаточно хорошего качества. Не могу нигде найти аналогов.
 
Цитата
Интересно посмотреть фото из нутри,и в сложеном виде.
Сделаю фото обязательно выложу.Постараюсь за зиму сделать копию и на выставку весеннюю подвезти, но это только планы.
 
Цитата
Прицеп "Скиф"? Нет, не слышал.
Если вы видели Скиф, то заметили бы , что в скиф по лестнице за лазят.
 
Вот скиф http://autochel.ru/forum/theme.php?id=392390
или http://izhevsk.udm.slando.ru/obyavlenie/pritsep-skif-2m-turisticheskiy-ID5fepf.html
 
Как по мне, то всё таки просто палатка. Особого преимущества в этом прицепе не вижу.
 
А как будут обстоять дела, по его регистрации и постановкой на учет в ГАИ ? Если творить, то вот такое.
 
В Киеве на берестейской есть институт, там можно индивидуальный образец зарегистрировать.Сколько денег точно - не помню.
 
Цитата
можно индивидуальный образец зарегистрировать
Можно, но все его испытания, расчеты и прочее-выльется в такую "копеечку", что придется  серийно выпускать, чтоб деньги отбить- и не факт, что отобьются. Дешевле будет снимать домик, думаю в течении месяцев так 10.
Я хотел зарегистрировать лафет (самоделка), с шильдиком от прицепа, техпаспортом. В МРЭО знакомый сказал-не прокатит, новый закон-запретили регистрацию самоделок.А Вы свой зарегистрировали?
 
Цитата
Если творить, то вот такое.
       
       

       
       
           

           
               
                   Миниатюры
И где сие чудо можно посмотреть и скоко стоит?
 
Вот еще несколько фоток. Палатка долго не использовалась и требует  ремонта...
 
Кто пользуется мотобуксировщиком, порадуйте описанием достоинств или же наоборот - расскажите, насколько это бесполезная вещь на рыбалке:) Думаю к зиме взять что-то такое, чтобы нормально можно было передвигаться вдвоем, а то и втроем плюс имущество.
 
Достоинств целый вагон. Пешком не ходить, груз таскать можно, пройдет практически по любой поверхности. Из недостатков обычный набор, как и для всякой техники, т.е. возможные поломки, доставка к месту назначения и т.д. Я тоже подумываю над покупкой, а то брюхо свое таскать по сугробам тяжеловато.
Вот такого плана что-то хочу, плюс сзади еще волокушу пристроить на случай усиленной нагрузки
 
Что за аппарат такой интересный? Как-то не слишком мощно выглядит - справится хоть с одним человеком? Да и управлять наверно сложно. Я вообще на Барсов посматривал, у них такого лафета спереди нет, только волокуша сзади цепляется.
 
Гляньте сюда http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=49618
Это к вам поближе будет территориально.
 
А чего-ж в личку, если толковый совет или предложение то можно и в теме,а то в самом деле

Цитата
надоело бояться,
надеюсь админ.не против?
 
Цитата
Что за аппарат такой интересный? Как-то не слишком мощно выглядит - справится хоть с одним человеком?
Выглядит может и не очень презентабельно, зато с прямыми обязанностями справляется отменно. Вам же не девушек на нем по Москве катать? Вот здесь подробные характеристики http://motorus.su/motodogs/14674/, смотрите сами - 200 кг с хвостиком тащит без проблем. По своей сути это значительно улучшенная копия хорошо известного буксировщика Паксус. Из улучшений амортизаторы, увеличенный крутящий момент, съемные склизы и более мощная общая конструкция.
 
Неплохо, весьма неплохо. Особенно цена радует - за такие характеристики это совсем немного. Посравнивал на досуге различные модели, пожалуй, этот наиболее предпочтительный. От буксировщика для троих все же откажусь, слишком дорого. А вот эта моделька в самый раз. Спасибо за информацию.
 
Берите на 13 лошадей, разница в цене с 9 л.с. небольшая, но в рыхлом снегу будете себя чувствовать намного уверенней. Тяжелее он всего на 15 кг
 
Регистрация самодельного лафета, просто уже надоело бояться, советы по существу в личку пож.
Чернигов
 
Скопировал с другого форума. Там дата 07.2012 года
Давайте я попробую Вам помочь.
Я когдато тоже делал себе самодельный прицеп.  На тот момент мне так было дешевле и удобно по целому ряду причин. А регистрировал я его вчера.

Путь несложный нужно приобрест сертификат на Ваше изделие,( он есть там  где делают прицепы) всякие разные СП например. И в МРЭО Вашего района  официально в кассу 450 грн 03 коп. И вуаля вы обладатель номерного знака  и техталона.


А здесь расписано http://www.autokontora.com/registracia-samodelnyh-transportnyh-sredstv
 
Да-ааааааааа.! Еще раз убеждаюсь" все для народа"
 
Действительно полезная информация
 
Мой товарищ купил доки с заводской табличкой у производителя тех самых лафетов.
 
Цитата
Мой товарищ купил доки с заводской табличкой у производителя тех самых лафетов.
И это быстрее и дешевле,сам так же покупал,но лафет делали под конкретную лодку,на счет переделки не скажу.
 
Купить заводской.
Я вот совершенно не желаю, чтобы меня догнала или, еще хуже, встретила самопальная тележка.  
Руки то у всех из разных мест растут (ничего личного)
 
Могу помоч.
В личку.
Все ОФ. без проблем.
 
Как и обещал выкладываю инфу про "правильный лафет" :dt:
Получилось достаточно много фоток и текста, по-этому все вынес в отдельный блог -
http://karabyn.rybalka.com/blog/view/10390/
Так что, кому интересно - милости прошу! :ar:
 
Сделанное изделие своими руками уже вызывает уважение . А сами попробуйте тогда и хайте других.
 
Перед покупкой прицепа ,ездил смотрел новые отечественного производства , прицепы еще в воде небыли а уже ржавые (торсионы), все както расхлябано. Купил комплектующие ал-ко , "немцы" : торсионы, лебедка , третье колесо , отражатели , прицепное и доки. Прицепом очень доволен , катаю третий год. Ржавчины ноль. Сделал вывод , или покупать импортный прицеп или делать самому. В втором варианте не экономить на комплектующих.
 
Это совсем другой прицеп. амортизаторов нет есть торсион который не течет как у вас. и всё работает.для своей цены 600уе. пользуюсь четыре года активно и друзьям на прокат давал. кроме подкачки колеса и замены 1ой лампы проблем не было.
Не го.но начинается от 1500 уе.
 
Цитата
купите вот такие штуки и набейте номер сами.

это как посоветовать что нибудь украсть
 
привет всем кто любит технику ,недавно обнаружил на прицепе про-во краз  сьела корозия бирку с номером кузова и год выпуска.что делать может Кременчугские рыбаки  помогут если кто работает на кразе или остались связи,пишите кто ,что может знает.
 
Цитата
корозия бирку с номером кузова и год выпуска.что делать
Ни чего не делать.Для ГАИ или при продаже,интересен только тот номер,который выбит на раме.Все остальные данные и год выпуска,в том числе,есть у вас в техпаспорте.
 
бирку съела  ржавчина   ,а когда усиливали  раму обварили уголком так ржавчина съела и уголок и раму и номер выбитый, короче рамы нет ! варю новую а прицеп продавать не собираюсь. так может с биркой кто поможет!?
 
Цитата
так может с биркой кто поможет!?
С биркой вам вряд ли кто поможет,и повторюсь,для ГАИ она ни чего не значит,основной номер на раме.Поспрашивайте или купите вот такие штуки и набейте номер сами.
 
cпасибо ! поспрашиваю может где то нароют.
 
Цитата
это как посоветовать что нибудь украсть
Почему украсть,документы в порядке.А попробуйте переоформить в ГАИ.Легче новый купить.
 
запрещено законом самостоятельно набивать номера, только через экспертизу.
 
Первый вопрос: для кого предназначены наши изделия?
Ответ: Для тех, кому тесно на асфальтированной дороге, кто любит природу,  рыбалку и охоту. Если вас устраивает спокойное, размеренное движение по качественным дорогам, стоянки в оборудованных местах с подключением всех необходимых коммуникаций, то наши автодома вам не подойдут.
Но и в дикой природе хочется комфорта и удобства. Неважно, льет за окном дождь, метёт снег или трещит мороз. Хочется выспаться в тепле, на удобной кровати, утром почистить зубы, сварить кофе, сделать яичницу, одеть сухую одежду и вступить с улыбкой в новый день.
Для этого мы разработали и изготовили наши автодома. Жилой модуль может устанавливаться на любой малотоннажный полноприводный грузовик. Например, Kia Bongo III (турбодизель, полный привод, отключаемый передний мост, пониженная передача, самоблокирующийся задний мост, шестиступенчатая КПП, достаточный дорожный просвет, приемлемая цена, категория «В»).
В связке с жилым модулем нашего изготовления, с небольшой модернизацией и комплектацией автомобиля мы получили автодом,  которому не страшны плохая дорога и неблагоприятные погодные условия. Каркасная конструкция жилого модуля отлично справляется с тряской и кручением при езде по бездорожью. Тестовый автодом проехал уже более 30000 км без каких-либо изменений в целостности конструкции.  Утепление от 35 до 50 мм позволяет ночевать в комфортных условиях до температуры окружающего воздуха –35°С. Жилой модуль полностью автономен, имеет запас газа для обогревателя, плитки и холодильника и свой аккумулятор. Баки для воды сделаны съемными для предотвращения проблем с промерзанием магистралей и удобства заправки.
В жилом модуле могут размещаться три человека на отдельных односпальных кроватях или четыре человека на двух односпальных и одной двухспальной кровати. Модуль может быть оборудован газовой колонкой, туалетной и душевой комнатой.

Еще один продукт нашего изготовления – прицеп-трейлер. В нем можно перевозить любую технику: болотоход, снегоход, квадроцикл и т.д. – имеет удобную погрузочную дверь и платформу, также подразумевает комфортное проживание в нем трёх-четырёх человек. Имеются раскладные спальные места, кухонная зона, обеденный стол, автономное освещение и обогрев. Как и жилой модуль для автомобиля, он сделан по каркасной технологии и имеет достаточное утепление для проживания в нем при низких температурах. Размеры и наполнение прицепа-трейлера могут быть любые, подходящие под ваши нужды.

Все работы выполняются в сертифицированной мастерской. По окончанию работ выдаются декларации соответствия, при необходимости производится перерегистрация в ГИБДД.
Подробная информация на сайте severavtodom.ru
 
Добра всем. Может кто подскажет какие документы нужны для постановки
лафета на учет и сколько на сегодня это выходит по времени ну и по деньгам.
 
Цитата
бирку съела ржавчина ,а когда усиливали раму обварили уголком так ржавчина съела и уголок и раму и номер выбитый, короче рамы нет ! варю новую а прицеп продавать не собираюсь. так может с биркой кто поможет!?

Два года назад если более точно то в сентябре 2015г. регистрировал прицеп обычный легковой. Отец сам сделал давно (лет 15 назад). Вобщем все через институт со всеми документами и услугами было где то 2,5 тыс. грн. От меня только 3 фото (зад,перед,бок) паспорт и код. по времени где то месяц ждал потом приехал получил номер, тех.паспорт и табличку которую приклепал на раму. Судя по всему вам проще будет регистрировать как самоделку.
 
Цитата
Добра всем. Может кто подскажет какие документы нужны для постановки
лафета на учет и сколько на сегодня это выходит по времени ну и по деньгам.

Для постановки на учёт,нужно справка счёт и ваш паспорт.На сегодняшний день стоит это 680 гривен.Времени,два часа.
 
Покупал-переоформлял осенью. Никому никаких неоф. платежей не платил. Едешь в МРЭО, а сейчас уже в сервисный МВД. У них есть типовой договор купли-продажи. Заполняешь 3 экз. Отдаешь вместе с продавцом и копиями документов обоих. Итого два часа. Потом пару звонков, когда будет техпаспорт к выдаче. И полчаса забрать. Вышло около 530 грн.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!