Страницы: 1 2 След.
Браконьеры на сайте !
 
Цитата
Ну не факт что это беременная самка ...
Сразу обвинять человека не выслушав его мнение - неправильно. Есть презумпция невиновности, не забывайте. Решил человек разместить, значит почему-то так решил и не побоялся.
PrSergey тоже прав. Это может быть заказник, где специально разводят зайцев для круглогодичной охоты. Также это может быть в каких-либо областях (не Украины), где охота на зайца разрешена круглогодично, из-за его большой популяции
Ну... Кто ж правду-то скажет. Я просто такого не понимаю. Заказник это или не заказник - всё равно. Это уже не охота - это уже истребление. ИМХО, конечно же. Должна быть какая-то граница.
P.S. Да и не обвиняю я никого. Каждый решает сам для себя.
 
Может немного напугали мы его за отчёт:)
 
Просматревая фото отчуты наткнулся на интересные фотки https://www.rybalka.com/userfiles/images/2102/1222324318.jpg :"Как можна так (охотица) Браконернищать, да и в придачу фотки выкладывать на сайт?   "
Если ктото может мне обьяснить как ЭТО https://www.rybalka.com/userfiles/images/2102/1222323413.jpg
может быть неБРАКОНЬЕРСТВО !!!
 
Цитата
Просматревая фото отчуты наткнулся на интересные фотки https://www.rybalka.com/userfiles/images/2102/1222324318.jpg :"Как можна так (охотица) Браконернищать, да и в придачу фотки выкладывать на сайт?   "
Если ктото может мне обьяснить как ЭТО https://www.rybalka.com/userfiles/images/2102/1222323413.jpg
может быть неБРАКОНЬЕРСТВО !!!
Я не охотник и лично я вообще против отстрела птичек и зверушек, но так же кто-то может сказать и о ловле рыбы, поэтому охота, как и рыбалка имеют место быть но "в рамках"... ;)
Уважаемый КОНОТОПЕЦ, поясните пожалуйста, какие Ваши претензии к людям изображенным на фотографиях, ссылки которых Вы представили? Что не так? Нельзя стрелять зайчиков вместе с уточками или ненадлежащий размер добычи? Или переотстрел (типа как у нас рыбаков перевылов)? Какие у Вас причины называть этих людей браконьерами?:eek:
 
Заяц выводит потомство летом ,и закон запрещает отстрел пушного зверя ,пока он не выростит потомство ,а когда потомство сможет жить самостоятельно - открывается сезон охоты на пушного.
С 16 августа можно стрелять только пернатую дичь ,а не все что захочеться!!!
 
Цитата
Заяц выводит потомство летом ,и закон запрещает отстрел пушного зверя ,пока он не выростит потомство ,а когда потомство сможет жить самостоятельно - открывается сезон охоты на пушного.
С 16 августа можно стрелять только пернатую дичь ,а не все что захочеться!!!

Так фото может быть прошлогоднее
 
Цитата
Так фото может быть прошлогоднее
Хоть позапрошлогодняя.Лето на фотографии.
 
А может под машину нечайно попал ?))Просто резон тогда фото выкладывать?
 
Цитата
Заяц выводит потомство летом ,и закон запрещает отстрел пушного зверя ,пока он не выростит потомство ,а когда потомство сможет жить самостоятельно - открывается сезон охоты на пушного.
С 16 августа можно стрелять только пернатую дичь ,а не все что захочеться!!!
Спасибо, вот это я и хотел от Вас услышать.:)
Разделяю Ваше негодование, конечно безобразие, когда в нарушение Закона, отстреливается пушной зверь вместе с пернатой дичью...:eek:
Можно предложить Serg Admiu переместить фотоотчеты этих "охотников" в Раздел "Доска "Почета"...:rolleyes:
 
А ведь действительно, охота на зайца открывается с ноября. На фото явно не ноябрь!!!:mad:
 
Я не в коем случае не кого не защищаю. Но знаю, что есть частные охот хозяйства в которых можно бить любую дичь в любое время года (есть конечно какие-то ограничения). Естественно все за деньги (смотря что и когда подстрелил).
 
Цитата
Я не в коем случае не кого не защищаю. Но знаю, что есть частные охот хозяйства в которых можно бить любую дичь в любое время года (есть конечно какие-то ограничения). Естественно все за деньги (смотря что и когда подстрелил).
Серёга, но не летом же... Зайца... Потомство же!
А если даже так как ты говоришь, то зачем фотки на сайте размещать???
 
Цитата
Серёга, но не летом же... Зайца... Потомство же!
А если даже так как ты говоришь, то зачем фотки на сайте размещать???

Ну не факт что это беременная самка ...

Сразу обвинять человека не выслушав его мнение - неправильно. Есть презумпция невиновности, не забывайте. Решил человек разместить, значит почему-то так решил и не побоялся.

PrSergey тоже прав. Это может быть заказник, где специально разводят зайцев для круглогодичной охоты. Также это может быть в каких-либо областях (не Украины), где охота на зайца разрешена круглогодично, из-за его большой популяции ...

А вот сколько я слышу постоянно рассказов "бывалых" , когда они ночью с фарой по полям летом за зайцами гоняются - вот это противно ... это сразу браконьерство.
 
Цитата
Ну... Кто ж правду-то скажет. Я просто такого не понимаю. Заказник это или не заказник - всё равно. Это уже не охота - это уже истребление. ИМХО, конечно же. Должна быть какая-то граница.
P.S. Да и не обвиняю я никого. Каждый решает сам для себя.

Юра, если зайцев разводят, значит разводят для охоты. Это то же, что и разводить кур или поросят ... Чем разводной заяц лучше домашнего бычка ???

Предлагаю дождаться товарища, выслушать его мнение и не накалять обстановку. Если хотите ускорить процесс - напишите ему в личку и киньте ссылку ему на форум. Мне кажется с этого надо начинать. Почитать его ответ, а потом уже осуждать на форуме в прямом эфире.

Надеюсь вы меня правильно поняли и не причислили заведома к браконьерам ...
 
Да ну, Серж. Говорю ещё раз: я никого не обвиняю ни в чём! Просто высказал своё мнение в прямом эфире, так сказать. :o И про такие охотхозяйства в частности. Просто маленький оффтоп :o
 
Цитата
Я не в коем случае не кого не защищаю. Но знаю, что есть частные охот хозяйства в которых можно бить любую дичь в любое время года (есть конечно какие-то ограничения). Естественно все за деньги (смотря что и когда подстрелил).

Да дествительно такие хозяйства есьть, НО если ты приехал охотиться на кабана ,а убил свинью то это штрафуеться ,тоисьть плотиш в 10 раз больше от стоимости кабана!!!
 Я думаю што врядли кто захочет проплачивать услуги егерей и т.д....  штобы охотиться по зайцу.
Даикак стрелять если знаеш што это может быть кормящая зайчиха ,ведь зайца так как кабана отлечить нельзя.
 
Тоже не очень понятное фото и коментарий ??? http://sv_sanek.rybalka.com/album/1382/
 
Цитата
Тоже не очень понятное фото и коментарий ??? http://sv_sanek.rybalka.com/album/1382/

Тут без вариантов:mad:
 
Цитата
Тоже не очень понятное фото и коментарий ??? http://sv_sanek.rybalka.com/album/1382/

НАМОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ПОХОЖЕ НА ОХОТУ ИЗ ПОД ФАР, НОЧЬЮ ДА И ОДЕЖДА НЕПОХОЖА НАТУ В КАКОЙ ОХОТЯЦА ПОПОЛЯМ.
 
у меня не открывается :
ОШИБКА
Запрошенный URL не может быть доставлен.

Во время доставки URL: http://sv_sanek.rybalka.com/album/1382/

Произошла следующая ошибка:

   * Неправильный URL

Некоторые аспекты URL неправильны. Возможные проблемы:

   * Отсутствует либо неверный протокол доступа (должен быть `http://'' или похожий)
   * Отсутствует имя сервера
   * Некорректный двойной управляющий символ в URL-пути
   * Недопустимый символ в имени сервера; подчеркивания недопустимы


Generated Wed, 15 Oct 2008 09:16:18 GMT by ADV (squid/2.5.STABLE1)
 
Цитата
у меня не открывается :
ОШИБКА
Запрошенный URL не может быть доставлен.

Во время доставки URL: http://sv_sanek.rybalka.com/album/1382/

Произошла следующая ошибка:

   * Неправильный URL

Некоторые аспекты URL неправильны. Возможные проблемы:

   * Отсутствует либо неверный протокол доступа (должен быть `http://'' или похожий)
   * Отсутствует имя сервера
   * Некорректный двойной управляющий символ в URL-пути
   * Недопустимый символ в имени сервера; подчеркивания недопустимы


Generated Wed, 15 Oct 2008 09:16:18 GMT by ADV (squid/2.5.STABLE1)
У меня тоже самое
 
Когда стекло в машине в таком положении как на фото https://www.rybalka.com/userfiles/images/2102/1222325004.jpg ,очень неудобно рулить ,но можно стрелять .
(Но не пойман - не вор)
 
Цитата
Когда стикло в машыне в таком положени как на фото   https://www.rybalka.com/userfiles/images/2102/1222325004.jpg  ,очень неудобно рулить  ,номожно стрелеть .
(Но непойман невор)

Так в любой фото можно найти браконьеров. Люди может просто для фото опустили...
 
У меня все ок. Действительно типичное ночное мочилово "слепых" зайцев  :mad: я б таких охотников....
 
Цитата
Так в любой фото можно найти браконьеров. Люди может просто для фото опустили...

И привязали стекло чтобы на кочках не прыгало , во время снимка.
 
И не сквозило в дырки от дроби...:rolleyes:
 
Цитата
И привязали стикло чтобы на кочьках непрыгало ,вовремя снимка.

точно) не заметил
 
Да! Эти ребятки подпортят нам репутацию.:rolleyes:
 
Цитата
Да! Эти ребятки подпортят нам репутацию.:rolleyes:

Ну тоже не факт. Привязанное стекло, это не факт того что люди стреляли из машины. Задайте им вопрос в личку.

Я например в селе в детстве гонял на таком же УАЗе, без стекол. И ничего ... не едет он быстро по полям.

А вот с этой согласен. Сделали механизм борьбы. Вот глядите : http://sv_sanek.rybalka.com/album/1382/   . Кстати лично сегодня 2 закрыл с маленькими сомиками головастиками.

Раз поднялась такая тема, предлагаю тут замеченые "черные фото" выкладывать и обсуждать. Администраторам тяжело все контролировать.
 
Цитата
Ну тоже не факт. Привязанное стекло, это не факт того что люди стреляли из машины. Задайте им вопрос в личку.

Я например в селе в детстве гонял на таком же УАЗе, без стекол. И ничего ... не едет он быстро по полям.

А вот с этой согласен. Сделали механизм борьбы. Вот глядите : http://sv_sanek.rybalka.com/album/1382/   . Кстати лично сегодня 2 закрыл с маленькими сомиками головастиками.

Раз поднялась такая тема, предлагаю тут замеченые "черные фото" выкладывать и обсуждать. Администраторам тяжело все контролировать.

Хорошо получилось, но человек должен знать за что? Почему? Тогда получится воспитательный процес.:rolleyes:
 
Цитата


А вот с этой согласен. Сделали механизм борьбы. Вот глядите : http://sv_sanek.rybalka.com/album/1382/ . Кстати лично сегодня 2 закрыл с маленькими сомиками головастиками.

Раз поднялась такая тема, предлагаю тут замеченые "черные фото" выкладывать и обсуждать. Администраторам тяжело все контролировать.

Совершенно верное решение. А львиная доля зайцев и не только выбивается из под фар в связи с безнаказанностью и легкостью добычи:(:mad:. Сейчас уже есть серьёзные сдвиги в сторону улучшения контроля:cool:. И ещё хотелось бы обратиться ко всем пользователям с убедительной просьбой: прежде чем что-то выложить в виде фото или видео - подумай, как это будет выглядеть со стороны. Если всё-таки выложил фото с напрашивающимися разъяснениями - добавь комментарий, и ты из предполагаемого бракана можешь тут-же обрести уважение.:)
 
Цитата
Хорошо получилось, но человек должен знать за что? Почему? Тогда получится воспитательный процес.:rolleyes:

Нет Кондратич, не стоит. Пусть человек посмотрит еще раз на фото и подумает над этим сам ...
 
Сегодня опять браконьеры попытались просочиться на наш сайт.Молодцы администрация сайта убрала провокационный фотоотчёт.
Фотоотчёт касался воскресной рыбалки молодого парня с дядей и его другом, на фотографиях была явно запечетлена  браконьерская снасть, и рыба ею уничтоженная.Может одному мне это могло показаться, но все рыбаки, кто успел увидеть этот отчёт высказались за такое предположение.
Но меня поразило и насторожило то, что молодой парень совсем не чувствует вины, он с нетерпением мечтает о следующей рыбалке, для него это норма.
Что-же там на той яме останется к весне после таких рыбаков, особенно если они не одни, на одной из фотографий на заднем фоне были видны ещё несколько посудин.
Грустно!!!
 
Цитата
Сегодня опять браконьеры попытались просочиться на наш сайт.Молодцы администрация сайта убрала провокационный фотоотчёт.
Фотоотчёт касался воскресной рыбалки молодого парня с дядей и его другом, на фотографиях была явно запечетлена браконьерская снасть, и рыба ею уничтоженная.Может одному мне это могло показаться, но все рыбаки, кто успел увидеть этот отчёт высказались за такое предположение.
Но меня поразило и насторожило то, что молодой парень совсем не чувствует вины, он с нетерпением мечтает о следующей рыбалке, для него это норма.
Что-же там на той яме останется к весне после таких рыбаков, особенно если они не одни, на одной из фотографий на заднем фоне были видны ещё несколько посудин.
Грустно!!!
надеюсь администрация раскажет мне "по секрету", что там было в отчет и выходные данные... (я не рассчитываю на "имена,пароли,явки", но хоть что-то что поможет добавить "горячую" точку на свою карту. тем более что были там не одни эти горе-фото-отчетчики...)
 
Цитата
надеюсь администрация раскажет мне "по секрету", что там было в отчет и выходные данные... (я не рассчитываю на "имена,пароли,явки", но хоть что-то что поможет добавить "горячую" точку на свою карту. тем более что были там не одни эти горе-фото-отчетчики...)
Действительно , почему в Доску "почёта" не выложить ?
 
Согласен с А.К.
Определённое время командовал пацанами, совершившими воинские (и не только преступления), молодые хлопцы – но уже исковерканная судьба.
А кто виноват? Кто?
Да мы все, наше общество, среда воспитания и т.д. и т.п.
Взяли и отвергли, вышвырнули из общества, “приговорили”…..
И что? Поймёт? Исправиться? – Сомневаюсь. Стыдно может и будет, а может и нет, но злость, злость появиться.
А вдруг тот :ohota::udochka: Не осознавал, не думал (что это не есть хорошо) – может так воспитали, ведь насколько успел глянуть, сравнительно молод.
И не согласен, что это компрометирует сайт, умный человек прочтёт Наши отзывы и поймёт, поймёт что мы с такими методами не согласны. Да и тех кто (неправильно)….. проснется СОВЕСТЬ, скорее всего она чиста, просто не была в употреблении. Осудить, зафукать, несложно, куда сложнее разъяснить, поговорить, переубедить, понять – поставить на путь истинный.
Может я неправ. Но это моё мнение, я его ненавязываю.
 
Цитата
Определённое время командовал пацанами, совершившими воинские (и не только преступления), молодые хлопцы – но уже исковерканная судьба.
А кто виноват? Кто?
Да мы все, наше общество, среда воспитания и т.д. и т.п.
Взяли и отвергли, вышвырнули из общества, “приговорили”…..
И что? Поймёт? Исправиться? – Сомневаюсь. Стыдно может и будет, а может и нет, но злость, злость появиться.
А вдруг тот :ohota::udochka: Не осознавал, не думал (что это не есть хорошо) – может так воспитали, ведь насколько успел глянуть, сравнительно молод.
И не согласен, что это компрометирует сайт, умный человек прочтёт Наши отзывы и поймёт, поймёт что мы с такими методами не согласны. Да и тех кто (неправильно)….. проснется СОВЕСТЬ, скорее всего она чиста, просто не была в употреблении. Осудить, зафукать, несложно, куда сложнее разъяснить, поговорить, переубедить, понять – поставить на путь истинный.
Может я неправ. Но это моё мнение, я его ненавязываю.

Поддерживаю. :)

У меня вопрос: человек, который данный фотоотчет выложил, как-то объяснил, что на самом деле там было? :confused:
Я не разбираюсь в этих премудростях браконьеров. Но смущает другое. Неужели человек, СОЗНАТЕЛЬНО нарушивший закон, выложит информацию об этом на всенародное обозрение? :eek::eek::eek:
Может, коллеги, это просто недоразумение??? :confused:
 
[QUOTE=Valentina;26269]Поддерживаю. :)

У меня вопрос: человек, который данный фотоотчет выложил, как-то объяснил, что на самом деле там было? :confused:


Может и так. А может и нет. Долго я блукал по “паутине” в поисках единомышленников, сайтов про  и о рыбалке множество, даже создал на одноклашках группу “Рыбалка на Днепре” – Ветер подтвердит. Их (сайтов) огромное количество. И каждый борется за количество форумчан  и качество сайта, рейтинг, финансовая сторона, как следствие - конкуренция.
Может спецом кто компру слил, дабы оттолкнуть новых пользователей которые (как я) только нашли этот (на мой взгляд) удивительный Сайт ( вспомните слова представителя Карелии) про количество и качество.
А может “заблудший” человек, Мы бы все сказали ему: “нехорошо это”, “Но - но -  но!!! мол”. А вось задумается, а вось поймёт! Каждый имеет право НА ПЕРЕОЦЕНКУ жизненных принцыпов.
 
Цитата
[QUOTE=Valentina;26269]Поддерживаю. :)

У меня вопрос: человек, который данный фотоотчет выложил, как-то объяснил, что на самом деле там было? :confused:


Может и так. А может и нет. Долго я блукал по “паутине” в поисках единомышленников, сайтов про  и о рыбалке множество, даже создал на одноклашках группу “Рыбалка на Днепре” – Ветер подтвердит. Их (сайтов) огромное количество. И каждый борется за количество форумчан  и качество сайта, рейтинг, финансовая сторона, как следствие - конкуренция.
Может спецом кто компру слил, дабы оттолкнуть новых пользователей которые (как я) только нашли этот (на мой взгляд) удивительный Сайт ( вспомните слова представителя Карелии) про количество и качество.
А может “заблудший” человек, Мы бы все сказали ему: “нехорошо это”, “Но - но -  но!!! мол”. А вось задумается, а вось поймёт! Каждый имеет право НА ПЕРЕОЦЕНКУ жизненных принцыпов.

Да никто его сразу и не зафукивал, наоборот предложили поподробней описать где ловил,на что клевало, усомнились , что в одной яме были поклёвки и судака и сазана, на что было отвечено, что весь сазан был выловлен на снасть "типа фидерной"!!! Ага на одной яме - около десятка растерзаных карпов(все карпы на фото были в крови) и судаки(на фото -пойманный за хвост).
Ведь сознательно пытался ввести в заблуждение, значит сознаёт что что-то неправильное делает,
просто по молодости решил похвастаться, хотя наверно у них так всегда ловят и другой рыбалки он не знает.
Надеюсь, что прочтя о такой реакции на его фотоотчёт он задумается, хотя бы он сам, дядю и его друга пожалуй уже не перевоспитаешь.
 
С отчетом тем много неясности. Я об этом молодого человека, в коменте, так прямо и спросил. Парень отчет удалил похоже сам и обьяснять, что либо отказался. Надеюсь парень Igorek обьяснит нам всем, в чем причины нежелания что либо объяснять.
То Igorek. Вообще то тут люди понятливые и добродушные весьма. Гнобить - не наши методы. Надеюсь на понимание.
 
Цитата
С отчетом тем много неясности. Я об этом молодого человека, в коменте, так прямо и спросил. Парень отчет удалил похоже сам и обьяснять, что либо отказался. Надеюсь парень Igorek обьяснит нам всем, в чем причины нежелания что либо объяснять.
То Igorek. Вообще то тут люди понятливые и добродушные весьма. Гнобить - не наши методы. Надеюсь на понимание.

Может ещё не всё потеряно, если действительно сам удалил.
Возмём на поруки и дадим шанс на исправление:)
 
Выкладываю переписку с Игорьком из лички, т.к. похоже он не видел эту тему, точно так же, как и я не знал, что после моего вопроса поднялась буча в самом отчете..
-----------------------------------------------------------------------------------
Igorek
19.11.2008 в 17:01  Я чего-то не понял.
Скажите чем была вызвана столь негативная реакция от фотоотчета?
Я не пойму там вообще драч не присутствует!
Судак был пойман на блесну, с двумя тройниками на обоих кольцах- это драч?
Карп и один лящик пойман на кукурузу с червями, там оснастка типа фидера... Небыло фотографий потомучто села батарея телефона.
Что тут браконьерского?
Если ван не трудно ответьте пожалуйста!

Мой ответ: Привет, Игорь, что за шум, я наверное что-то пропустил.. Я помню, что спрашивал о сочетании судака и карпа в одном улове, это твой фотоотчет был? Но я ничего не говорил о браконьерстве и больше не видел самого отчета и других комментов. Счас тоже не могу его найти, чтоб разобраться, о чем ты меня спрашиваешь. Сорри, если что не так. Спрашивая, я лишь хотел узнать, чем ловили карпа. Браков тут, действительно, никто не любит, иногда ведется "охота на ведьм" и случайно можно попасть под раздачу, бывает, так и напиши открыто, что всё, мол нормально, парни, ша! :)

Igorek
20.11.2008 в 13:51 Хорошо! Так и сделаю!
Сначала ловили, судака, а потом карпа, там яма на яме, рыба пришла и осела в ямах поэтому нет ничего странного, а карпа ловили на кукурузу с червяком, поводок с грузом без кормушки, что-то на бойл похоже.
Ну написали молв что это открытая браконьерская гульня...))

Мой ответ: Прикольно! Дело в том, что большинство людей с сайта рыбачат на Днепре, а в Днепре такого не бывает, чтоб судак стоял вместе с карпом, да еще и клевали оба, я по крайней мере, так точно не встречал. Очень интересное у вас место, поздравляю и даже немножко завидую :)

Igorek
21.11.2008 в 16:24 Проблема то вся в том, что рыбалка то была не на самом Днепре,а в Самаре, о реке я не писал, а только о Днепропетровской области, но там до Днепра не далеко.
Река вливается в русло Днепра и на этом месте что-то вроде большого озера, там много разных остравков и карп туда зашол с днепра, а судак там был. Если вы знаете, то посмотрите через Google Планета Земля, "Санрей" Введете,и увидете Эта база находиться как раз в тех водах где была рыбалка и все увидете сами!))Друго-го ареинтира нет, но раве что вы так только знаете, там есть остров Карпячий, это в тех местах, ям много, коряжники на дне бровки, вообщем рыбалка там суппер!!! И кстате там Рыбнадзор плавает и проверяет рыбаков.
-------------------------------------------------------------------------------

Короче, лично мне хочется верить парню, не похож он ни на прожженого брака, ни на аферюгу. Таким смысла  светиться ну никакого нет, чем меньше знают в лицо и видят результаты -  тем для них лучше..
 
Цитата
[quote=Вал;26272]

Да никто его сразу и не зафукивал, наоборот предложили поподробней описать где ловил,на что клевало, усомнились , что в одной яме были поклёвки и судака и сазана, на что было отвечено, что весь сазан был выловлен на снасть "типа фидерной"!!! Ага на одной яме - около десятка растерзаных карпов(все карпы на фото были в крови) и судаки(на фото -пойманный за хвост).
Самого "спорного" фотоотчета я не видел, не успел, но...
Кто сказал, что немогут находится вместе судак и сазан? Я в одном фильме про подводную охоту видел, как спокойно, под одним корчем уживаются судак и сом...
Мне случалось ловить сазана на обычную донную "лещовую" снасть (кормушка, отводник и два поводка с крючками) на перловку. Так вот, если стоит длинный поводок и крючек не "карповый", а №7 или 8 по "нашей" номерации, он запросто может выйти через жаберную крышку сазана и при вываживании порвать ему все жабра. Кровищи будет, "как с кабана". Не даром народное прозвище у сазана "речная свинья". Один "порванный" карп может перепачкать кровью весь улов... Судаков также случалось ловить на джиг, за хвост или брюхо.:(
При этом хочу обратить внимание, что это происходит случайно, а не специально, как при ловле на "макушатник", когда сазану не остается ни одного шанса уйти. Лично я считаю "макушатник" браконьерской снастью, ну или как минимум неспортивной...:o
 
Обсуждение этого вопроса пошло с моей подачи, и объясню почему.
На этот отчёт я сразу обратил внимание, т.к. уж больно разномастный улов был показан, да и не я один это заметил, и сразу же стали задавать вопросы по этому поводу, и отчёт исчез.
Я думал, что это сделали админы сайта, выяснилось, что он сам его удалил, значит было основание.
Если бы он(автор отчёта) пообщался с нами ничего этого не было, и если отчёт удалён, значит на это есть основания.Что-бы развеять сомнения пусть автор вернёт отчёт, и все посмотрят.
P.S. И всё таки я уверен, что тяжёлая блесна с двумя тройниками на заводных кольцах - это драч(пусть меня переубедят специалисты :) )  
     И что находиться сазан и судак вместе могут в это время только на зимовальных ямах.
 
Я тоже видел этот отчет и  написал в коментариях,что это 100% драч!!!Судак пойманый за хвост-не редкость,но на фотках было видно снасть -узкая блесна (больше похожая на продолговатый свинцовый груз)с двумя тройниками- в верху и внизу.Вопрос ко ВСЕМ:"Зачем ставить второй тройник на блесну ,зная,что это испортит ее игру,а при ловле судака по моему это не допустимо!!!А насчет карпа спрошу тоже:"Кто в это время ловил его в реке ?????Тем более на кукурузу!!!Автору надо было не удалять фото,а поспорить:"В споре рождается истина".
 
Цитата
Я тоже видел этот отчет и  написал в коментариях,что это 100% драч!!!Судак пойманый за хвост-не редкость,но на фотках было видно снасть -узкая блесна (больше похожая на продолговатый свинцовый груз)с двумя тройниками- в верху и внизу.Вопрос ко ВСЕМ:"Зачем ставить второй тройник на блесну ,зная,что это испортит ее игру,а при ловле судака по моему это не допустимо!!!А насчет карпа спрошу тоже:"Кто в это время ловил его в реке ?????Тем более на кукурузу!!!Автору надо было не удалять фото,а поспорить:"В споре рождается истина".

К сожалению, не помню фото блесны.. Но я считаю, что тройник на кольце - это не драч (конечно, смотря, еще какой номер..). Да, узкая блесна с впаянными крючками, типа большого "крабика" - драч. А на кольце - вряд ли.. Второй тройник - дело тоже такое, неоднозначное.. Конечно, улучшает подбагриваемость рыб, особенно при неуверенном вялом клёве.. Но вон, на каждом воблере по два тройника стоит, на крупную силиконину сверху к основному крючку часто цепляют дополнительный тройник, на балансиры к двум концевым крючкам -  никто же не заявляет, что это браконьерские снасти)
Походу, тут как в ПДД - всё есть в правилах любительского рыболовства, а они как раз и запрещают рыбачить на зимовальных ямах вообще, чтоб не возникало подобных разногласий :)

А насчет стоянки одной кучей судака и карпа - да, кучкуются, но не рыбалятся! Слишком разные оснастки (честные) используются, потому не представляю, как должно активно клевать и как много рыбы должно быть, чтоб из одной лодки дергать и фидером, и блесной одновременно.. Но не исключаю, что такое возможно.
Лично я придерживаюсь презумпции невиновности - человек не обязан доказывать, что он не верблюд.
 
ситуация дивная, странная уж больно. отчета уж нет, его снял сам автор - видать на это у него свои причины есть. я поддерживаю, что если ему скрывать нечего - пусть бы вышел к людям и рассказал что к чему. а то больше вопросов появилось чем ответов... я уверен что тут бы его никто ногами не бил:D, народ в целом культурный собрался
автора в студию:rolleyes:
 
Последний фотоотчет-обсудим?
 
Цитата
Последний фотоотчет-обсудим?
Мое мнение сетка или бредень, о електролове даже думать не хочется, уж слишком молодые ребята для такого "подвига", хотя с ними мог быть и старший "наставник"...:mad:
А что скажут коллеги? https://www.rybalka.com/photo/view/1803/
 
Цитата
Мое мнение сетка или бредень, о електролове даже думать не хочется, уж слишком молодые ребята для такого "подвига", хотя с ними мог быть и старший "наставник"...:mad:
А что скажут коллеги? https://www.rybalka.com/photo/view/1803/
Больше похоже на сеть.:mad:.Разнообразие рыбы,у меня таких случаев никогда небыло,чтоб я и карася и судака и окуня ловил и карпа в дабавок,подлящика сразу столько видов и в количестве(может я просто не настолько универсален,простоя езжу целенаправленно на определённый вид рыбы).Хищник практичеки побольшей части мёртвый(обычно что окунь что судак быстро погибает в сетях от удушья или после того как побывал он в сетях в живушке он тоже долго неживёт),что касается подлящиков то они так же подгулявшие(подлящик дохнет после крепких объятий рук),караси которые места ми без луски-это может быть конечно металлическая живушка или при выпутывании из сети рыба лешилась луски,просто карась и карп долгожители в чём им сильно повезло.Может я конечно тоже заблуждаюсь,дай Бог.
 
Сеть однозначно, уж больно много рыбы без чешуи
 
Я бы с удовольствием поверил автору фотоотчета, если бы на снимке небыло столько мелкого судака...:eek:
У меня этим летом было подобное на большом ставке в Житомирской области. На рассвете, я выплыл на лодке и на одну удочку (на киевскую мастырку) наловил два десятка плотвы и одного карася. А когда уже хорошо взошло солнце, я рядом заметил "выход" окуня. Я быстро собрал спиннинг и сначала на мелкий силикон а после, когда у всего мелкого силикона были оторваны хвосты, я на вертушки наловил еще больше двух десятков зачетных окуней и одну щуку на 2 кг. Все это с одного якоря. Окунь клевал "взаброс" и я тогда "переполоскал" все свои вертушки определив самую уловистую.
Пусть еще скажут свое мнение наши признанные мастера-"судачатники"... ;)
 
Цитата
Последний фотоотчет-обсудим?
:confused: В фотоотчете сейчас вижу четыре картинки,одна из которых заблокирована.По оставшимся никакого криминала не просматривается.:rolleyes:
 
Даже если рыба не "тряпочная"(в чем я лично очень сомневаюсь), то все нормы вылова превышены. Судак меньше размера разрешенного к вылову и общее количество явно выше дневной нормы вылова. А посему, фотку удаляю. Автору отчета - хвастаться это конечно хорошо, у нас это приветствуется, но мешком мелочи вы врядли кого-то удивите и перед тем, как ловить вот таких рыбок очень советую изучить "Правила любительского рыболовства". Вот ссылка https://www.rybalka.com/articles/view/10/. Если вас встретит рыбинспекция на водоеме - будет уже не до хвастовства.
 
Теперь криминала нет:) УРА
 
фото не видел, но админам доверять доверяю. значит имело место...
 
мда..  в сети по сути своей ничего плохого нет, когда человек ловит ею для того, чтобы накормить семью потому, что рыба - основной источник его пищи. Ну, к примеру, не бегать же саамам и хантам с мансями по берегам рек с прутами в поисках хищника, если семьи кормить надо.

Но я не совсем понимаю, чем думает человек, который полощет сеткой озера, каналы, реки, убивая больше, чем словит. Помню, в детстве, когда приходишь на канал в селе - сразу видно, что недавно прошлись сетью - водоросли по поверхности плавают, часть выброшена на берег, а вся вода взболтана..  Скажешь про себя пару слов и даже не пытаешься ловить - бесполезно, пока рыба от шока не отойдет.

Тогда мал был. Сейчас бы, наверное, п..ды дал, если бы увидел. Но всем п..ды не дашь. А как заставить людей не гадить - не знаю..

У моего коллеги, как оказалось, друг работает рыб-инспектором. Взял его телефон. Теперь, если на озере еще раз увижу румынов с сеткой - сдам, как стеклотару.

Вообще, мне кажется, люди боятся только физической расправы. Штрафы - ***ня все это.  Да он, если его не словят, продаст рыбы на куда большую сумму, чем тот штраф..

Я не помню, писал я уже или нет. В ирландии газеты никогда не скрывают фамилий. Никаких "...гражданин К. был остановлен работниками ГАИ при вождении в нетрезвом состоянии..".  Тут если кого-то поймают пьяным - все газеты раструбят о нем - и фамилия с именем будет, и адрес, и место работы и где родственники живут-работают. Человек очень хорошо подумает прежде, чем накуралесить, если, конечно, беспокоится о своей репутации..
В конторе, где я работаю, был случай - парень не заплатил налоги. Газеты растрындели моментально с указанием фамилии и места работы.  Парня уволили, беспокоясь о репутации компании.
В общем, я очень надеюсь, что у нас начнут делать так же.
 
Цитата
ситуация дивная, странная уж больно. отчета уж нет, его снял сам автор - видать на это у него свои причины есть. я поддерживаю, что если ему скрывать нечего - пусть бы вышел к людям и рассказал что к чему. а то больше вопросов появилось чем ответов... я уверен что тут бы его никто ногами не бил:D, народ в целом культурный собрался
автора в студию:rolleyes:

Ага ноги в тазик,лом в руки и в реку
 
Цитата

В общем, я очень надеюсь, что у нас начнут делать так же.
я тоже очень на это надеюсь. потому как нет у человека другого эффективного "мотиватора", чем наказание. если какое то несознательное тело будет знать, что любое противоправное действие будет иметь ОЧЕНЬ серьезное противодействие в виде СТРОЖАЙШЕГО наказания - в большинстве это остановит. а если уж попадется - другим всем закажет чтоб так не поступали.
хотя есть криминальный элемент, которому по*** законы да и наказания. он себя давно поставил вне общества, и ему наплевать на все. таких надо просто истреблять. как вшей:mad:
 
А вот Вам и результат (общественного мнения) :udochka:– последний фотоотчет. :)
 
Цитата
А вот Вам и результат (общественного мнения) :udochka:– последний фотоотчет. :)

По крайней мере, моя просьба услышана - на  фото видны спиннинги! ;)
А вот Игорек пропал. Непонятно... :eek::confused:
 
Я сплю и мне снится кошмар, или что это????? :eek::eek::eek:
https://www.rybalka.com/photo/view/2084/
 
Цитата
Я сплю и мне снится кошмар, или что это????? :eek::eek::eek:
https://www.rybalka.com/photo/view/2084/
:eek: кажется я такой же сон вижу как и вы
 
Ох , ни хрена себе !:mad:
Админы , срочно удалите с сайта этого ..... и его фотки !:mad:
 
Цитата
Ох , ни хрена себе !:mad:
Админы , срочно удалите с сайта этого ..... и его фотки !:mad:

И это правильное решение. Полностью согласен.
 
Чего париться??? Зачем вестись на провокацию?? "На Руси дураков ещё лет на сто припасено!" (С). Чем больше мы будем возмущаться - тем лучше у НЕГО будет настроение, тем с большим азартом ОН будет ждать следующей реплики, потирая руки и уссыкаясь от счастья... Завтра Админы всё необходимое сделают.
 
Цитата
Чего париться??? Зачем вестись на провокацию?? "На Руси дураков ещё лет на сто припасено!" (С). Чем больше мы будем возмущаться - тем лучше у НЕГО будет настроение, тем с большим азартом ОН будет ждать следующей реплики, потирая руки и уссыкаясь от счастья... Завтра Админы всё необходимое сделают.
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня:p.
 
Цитата
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня:p.

"А, вот и ты, дорогой!" (С):D. Давай, за работу. Там ещё один с тремя желтыми уже;).
 
Цитата
"А, вот и ты, дорогой!" (С):D. Давай, за работу. Там ещё один с тремя желтыми уже;).
Ну ты уже сделал последнее китайское предупреждение. Если продолжит - рука на пульте.;)

Капитан Косми4ь - это Вас касается.
 
Ребятки хоть сюда этих хапуг не пускайте,а то при виде их на рыбалке руки чешуться,а здесь тошнить начинает, гаси их фонБурик!
 
Цитата
Чего париться??? Зачем вестись на провокацию?? "На Руси дураков ещё лет на сто припасено!" (С). Чем больше мы будем возмущаться - тем лучше у НЕГО будет настроение, тем с большим азартом ОН будет ждать следующей реплики, потирая руки и уссыкаясь от счастья... Завтра Админы всё необходимое сделают.
Я не видел изначального материала из-за которого разгорелся весь этот сыр-бор, но не хочется думать, что его публикация автором, была сделана с целью провокации или издёвки над форумчанами в часности и рыбаками в целом (презумпция невиновности). Никто не безгрешен, уверен, что у многих посетивших наш сайт открылись глаза, "что такое хорошо и что такое плохо".:o
Я полностью доверяю опыту нашего Администратора фонБурика, в распознании неспортивных способов лова, или превышение его допустимого суточного размера но...:rolleyes:
У меня есть пожелание, чтобы Администраторы не удаляли материал (компромат) из этой ветки обсуждения, который стал предметом споров для того, чтобы другие форумчане тоже могли высказаться по этому поводу. Уверен, что это не будет воспринято общественностью, как пропаганда браконьерства, но позволит большему количеству форумчан выразить свою позицию к различным негативным тенденциям в современной рыбной ловле...;)
 
Цитата
но не хочется думать, что его публикация автором, была сделана с целью провокации или издёвки над форумчанами в часности и рыбаками в целом (презумпция невиновности).
Да нет , Андрей , в том блоге именно исповедовались запрещённые орудия лова ( сети ). Причём при ловле подо льдом. С фотками и пр. репликами , типа , я не один такой на сайте и вот как я это делаю.:mad:
 
Цитата
Да нет , Андрей , в том блоге именно исповедовались запрещённые орудия лова ( сети ). Причём при ловле подо льдом. С фотками и пр. репликами , типа , я не один такой на сайте и вот как я это делаю.:mad:
вот уродство:mad::mad::mad:... а я пропустил такой "праздник жизни"
дайте мне за его горло подержаться:cool:
 
Цитата
вот уродство:mad::mad::mad:... а я пропустил такой "праздник жизни"
дайте мне за его горло подержаться:cool:
Я тоже пропустил:mad:, вот поэтому и прошу наших Администраторов сохранять резервные копии таких файлов (компромата), чтобы они были доступны для просмотра и дальнейшего обсуждения в этой теме.:o
Путь эти "рыбаки" почитают мнение народа о их деятельности, может быть прозреют...:rolleyes:
А если не поймут, то у нас есть "Вестник браконьера Украины", пусть полюбуются на себя в нем...:p
 
Цитата
Я тоже пропустил:mad:, вот поэтому и прошу наших Администраторов сохранять резервные копии таких файлов (компромата), чтобы они были доступны для просмотра и дальнейшего обсуждения в этой теме.:o
Путь эти "рыбаки" почитают мнение народа о их деятельности, может быть прозреют...:rolleyes:
А если не поймут, то у нас есть "Вестник браконьера Украины", пусть полюбуются на себя в нем...:p

Сагласен с Андреем по поводу резерва и обсуждений.А потом статья растрельная:ohota:
 
Думаю также как Небраконьер и Тема.
 
Это кстати было бы неплохим примером(резерв) для тех кто захотел бы что-то в этом роде показать или написать,был бы наглядный пример что случается с бракошами на нашем форуме и чтоб больше недопускали таких ошибок
 
Чесно говоря хочеться чтобы наконец осталась одна сеть,это сеть интернета!
 
Цитата
Чесно говоря хочеться чтобы наконец осталась одна сеть,это сеть интернета!

Надеюсь так и будет!:rybak_1:
 
Цитата
...
Путь эти "рыбаки" почитают мнение народа о их деятельности, может быть прозреют...:rolleyes:
А если не поймут, то у нас есть "Вестник браконьера Украины", пусть полюбуются на себя в нем...:p

Самое печальное что они вряд ли прозреют :( да и "Вестники" им до фени...
Сущность у них такая. Таких только палкой исправить можно - в смысле чтоб боялись даже к воде подойти, но со штрафами в 17 грн., доступностью "тряпок", кислоты и электроудочек, да еще и с крышеваниями они бояться не перестанут. ИМХО
 
согласен со всеми, таких надо кастрировать чтобы не размножались.
 
"Когда мы уничтожим все реки,
Погубим все леса,
то поймем - ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ЖРАТЬ!"
 
Сети??? http://alexei2009.rybalka.com/album/2356/
 
Цитата
Сети??? http://alexei2009.rybalka.com/album/2356/
по формальным признакам - не удочкой ловлена эта рыба, уж точно...
да и ассортимент удивляет: в куче и щучка, и лещи, и плотва, и линь - веселая компания:cool:...
но утверждать трудно. может их там целая компания рыбачила...
 
Может самого аФФтора послушаем? С него ответ однако. Ибо фото действительно подозрительные.
 
Цитата
Может самого аФФтора послушаем? С него ответ однако. Ибо фото действительно подозрительные.
Поддержу тебя в том что нужно послушать сперва виновника Шума а потом делать выводы,поскольку мы любим  сразу нападать:D на людей с подозрительными уловами.
 
Чертей с сетями не защищаю, но то что тут происходит вызывает улыбку, и фраза на уме про "охоту на ведьм". Ребят очнитесь... 2 чувака держат разных рыб в руках-это не преступление. Один мог взять спин, второй поплавочную удочку. Вот то что у него футболка задрана это реально для мужчины не оч. эстетично, если мягко сказать. По фотке с чуваком с 2мя рыбешками...и че? Пошел в сельпо, мамка сказала четверг рыбий день купи всякого, он купил "всякого" и перед пацанами решил зарисоваться, в сельпо мол рыба есть, мелкая и разная но есть. Лилии красивые там, на что взял? Донка?
Кстати если по теме, все знают что щука клюет на червя.
Когда при мне ловили щуку в рокитном и достали виброхвостом за пузо толстолобика сонного в ноябре на 17 кг, что надо было делать?
 
Ну никто же его конкретно не обвиняет в собачих делах!! Просто есть предположение, а что бы это предположение не создовалось, просто предлагаем его спросить. Если бы точно знали что он брак, то я думаю его бы уже здесь не было.


РЫБАКИ, естьу меня очень большое подозрение, что здесь есть люди которые спинингом, ещё и сетями полльзуются. Зарегестрированых более 2 тыс. человек. Хоть кто то да ставит. И 100% есть те кто ставили.
 
Цитата

\\\\\\\\\\\\
РЫБАКИ, естьу меня очень большое подозрение, что здесь есть люди которые спинингом, ещё и сетями полльзуются. Зарегестрированых более 2 тыс. человек. Хоть кто то да ставит. И 100% есть те кто ставили.
и не сомневайся! есть думаю и сейчас! и уже случаи были - люди цинично описывали, давали мастер-клас форумчанам - как правильно ставить сетки :cool:

Цитата
Чертей с сетями не защищаю, но то что тут происходит вызывает улыбку, и фраза на уме про "охоту на ведьм". Ребят очнитесь... 2 чувака держат разных рыб в руках-это не преступление. Один мог взять спин, второй поплавочную удочку. Вот то что у него футболка задрана это реально для мужчины не оч. эстетично, если мягко сказать. По фотке с чуваком с 2мя рыбешками...и че? Пошел в сельпо, мамка сказала четверг рыбий день купи всякого, он купил "всякого" и перед пацанами решил зарисоваться, в сельпо мол рыба есть, мелкая и разная но есть. Лилии красивые там, на что взял? Донка?
Кстати если по теме, все знают что щука клюет на червя.
Когда при мне ловили щуку в рокитном и достали виброхвостом за пузо толстолобика сонного в ноябре на 17 кг, что надо было делать?
во первых надо выслушать самого автора - беспорно. презумпцию невиновности никто не отменял.
но предположение с Сельпо отпадает в принципе - читайте название блога "рыбачили на реке Сев" :)
 
Цитата

во первых надо выслушать самого автора - беспорно. презумпцию невиновности никто не отменял.
но предположение с Сельпо отпадает в принципе - читайте название блога "рыбачили на реке Сев" :)
Ага, а он ответит: "да положил шокер и 2кг гексогена в сеть все это закинули и вот что вышло. Простите. Виноват. Уже сам нанес себе наказание-отрезал правую руку чуть ниже локтя. Никогда так делать не буду." Ребята-у меня дочь в садике там тоже дают ей картинку какую то с ошибкой и проверяют внимательность. Ничего не напомнило?
 
Цитата
Ага, а он ответит: "да положил шокер и 2кг гексогена в сеть все это закинули и вот что вышло. Простите. Виноват. Уже сам нанес себе наказание-отрезал правую руку чуть ниже локтя. Никогда так делать не буду." Ребята-у меня дочь в садике там тоже дают ей картинку какую то с ошибкой и проверяют внимательность. Ничего не напомнило?

Вы наверное нас не поняли. Здесь уже чисто принципиально спросить надо. Никто же не будет ему втирать что он брак. Просто спросить без обидняков. Не более.
 
я сеток не ставил никогда, но по логике могу предположить, что при попадании в сеть, рыба стирает чешую в том месте, где она зацепилась.. вот примерно, как на фотках у парня..  я думаю, это сеть
 
Цитата
я сеток не ставил никогда, но по логике могу предположить, что при попадании в сеть, рыба стирает чешую в том месте, где она зацепилась.. вот примерно, как на фотках у парня..  я думаю, это сеть
а из металлического садка рыба как новая? посмотрите у него на руках пятнышки, он наверное на героине сидит, и людей грабит потому что на героин денег нет. И глаза не добрые, может убивец?
считаю что подозрительные фотки с сайта надо удалять, и херней перестать заниматься в форуме, а то кризис, 2админам сделать кнопку "пожаловаться на стервеца" Проблема на форуме пройдет, в жизни-никогда. Это как добро и зло.
 
Цитата

РЫБАКИ, естьу меня очень большое подозрение, что здесь есть люди которые спинингом, ещё и сетями полльзуются. Зарегестрированых более 2 тыс. человек. Хоть кто то да ставит. И 100% есть те кто ставили.

Почитал тему и задумался: что есть открытое общение? А открытое общение - это ПРАВДА. Может, после этого поста чье-то отношение ко мне изменится - но это будет ЧЕСТНОЕ отношение и я буду знать, что этот человек разговаривает со мной, зная меня и мое прошлое не только с хорошей, но и с плохой стороны. Ведь белый со всех сторон лишь похоронный саван...
Я, хоть для себя и не ставил, но прекрасно знаком с постановкой сетей, вентерей (комлачей), "паровиков" (сеть с 2-мя вентерями по краям, установленными входами друг напротив друга) и "крылачей" (вентерь с 2-мя сетками с каждой стороны).:(
Я раньше не раз долбил рыбу на регелю (не знаю, как по-русски называется; суть - большая раколовка, ставиться открытой стороной к кусту и топтанием ног рыба загоняется в снасть) и волоком (неводом).:(
Пробовал когда-то ловить и на паук. Безуспешно. После этого забил на это дело.:(
Единственное - никогда не пробовал багрить драчами. Хоть в чем-то чист...:(

А где-то с год назад увлекся спортивной рыбалкой - поплавок, спиннинг, теперь еще и фидер. На поплавчанку ловил и раньше, и зело любил это дело, но, как я писал уже где-то, рыбалка была отдыхом, а не страстью. И начал читать книги, зарегистрировался здесь, стал покупать журналы. Начал задумываться над проблемами ихтиофауны, экологии и т.д. Но, повторюсь, началось все это год назад.

За это лето я ни разу не взял в руки ни одного из запрещенных орудий лова. Вы скажете: "Эка невидаль - нашел, чем хвалится!" В принципе, Вы будете правы: что тут такого, что человек перестал ловить на то, что запрещено и за что штрафуют и осуждают? Но для меня лично это ОЧЕНЬ важно, поскольку я ушел от потребительского отношения к рыбалке к позиции активного отдыха. И хочу сказать Вам всем "Спасибо!", ведь Вы приняли, возможно даже не подозревая об этом, в этом становлении немаловажную роль.

Спасибо за внимание и то, что Вы есть!:)
 
Цитата
а из металлического садка рыба как новая? посмотрите у него на руках пятнышки, он наверное на героине сидит, и людей грабит потому что на героин денег нет. И глаза не добрые, может убивец?

херня какая-то неадекватная
 
Цитата
а из металлического садка рыба как новая? посмотрите у него на руках пятнышки, он наверное на героине сидит, и людей грабит потому что на героин денег нет. И глаза не добрые, может убивец?
считаю что подозрительные фотки с сайта надо удалять, и херней перестать заниматься в форуме, а то кризис, 2админам сделать кнопку "пожаловаться на стервеца" Проблема на форуме пройдет, в жизни-никогда. Это как добро и зло.
давайте затрем "подозрительные фото" - и сделаем вид что ничего не случилось? нет! вы же сами пишите - "Проблема на форуме пройдет, в жизни-никогда". со злом надо бороться ОДНОЗНАЧНО и в первую очередь в самом себе уничтожать потребительское отношение к природе! и делать замечания еще не задумавшимся над этим, и учить их, и пропагандировать честную рыбалку. я могу с уверенностью сказать что буквально за полгода, в результате общения на форуме, ДЕСЯТКИ форумчан уже переломили свое отношение к рыбалке и честно признались в этом В ОТКРЫТУЮ. а значит есть еще сотни которые тоже задумались, но решили не афишировать пока свои перемены. и последующий, мной комментируемый пост, яркое тому доказательство!!


Цитата
Почитал тему и задумался: что есть открытое общение? А открытое общение - это ПРАВДА. Может, после этого поста чье-то отношение ко мне изменится - но это будет ЧЕСТНОЕ отношение и я буду знать, что этот человек разговаривает со мной, зная меня и мое прошлое не только с хорошей, но и с плохой стороны. Ведь белый со всех сторон лишь похоронный саван...
Я, хоть для себя и не ставил, но прекрасно знаком с постановкой сетей, вентерей (комлачей), "паровиков" (сеть с 2-мя вентерями по краям, установленными входами друг напротив друга) и "крылачей" (вентерь с 2-мя сетками с каждой стороны).:(
Я раньше не раз долбил рыбу на регелю (не знаю, как по-русски называется; суть - большая раколовка, ставиться открытой стороной к кусту и топтанием ног рыба загоняется в снасть) и волоком (неводом).:(
Пробовал когда-то ловить и на паук. Безуспешно. После этого забил на это дело.:(
Единственное - никогда не пробовал багрить драчами. Хоть в чем-то чист...:(
А где-то с год назад увлекся спортивной рыбалкой - поплавок, спиннинг, теперь еще и фидер. На поплавчанку ловил и раньше, и зело любил это дело, но, как я писал уже где-то, рыбалка была отдыхом, а не страстью. И начал читать книги, зарегистрировался здесь, стал покупать журналы. Начал задумываться над проблемами ихтиофауны, экологии и т.д. Но, повторюсь, началось все это год назад.
За это лето я ни разу не взял в руки ни одного из запрещенных орудий лова. Вы скажете: "Эка невидаль - нашел, чем хвалится!" В принципе, Вы будете правы: что тут такого, что человек перестал ловить на то, что запрещено и за что штрафуют и осуждают? Но для меня лично это ОЧЕНЬ важно, поскольку я ушел от потребительского отношения к рыбалке к позиции активного отдыха. И хочу сказать Вам всем "Спасибо!", ведь Вы приняли, возможно даже не подозревая об этом, в этом становлении немаловажную роль.
Спасибо за внимание и то, что Вы есть!:)
спасибо за правду, Artex! респект и уважуха тебе, друг, это поступок! это ответ сотням форумчан, которых еще душит червячок "а я что - крайний, мне немножко можно, я ж совсем чуть-чуть нарушаю...". нельяз быть чуть-чуть беременным. надо быть честным по отношению к самому себе в первую очередь.
очищайте свою совесть. дышать станет легче;)
 
Цитата
херня какая-то неадекватная
да странные выводы вы делаете, очень уж притянутые за уши. Не имеющие никаких оснований под собой.
 
Цитата

очищайте свою совесть. дышать станет легче;)

Поддержка человека, искренне радеющего за борьбу с такими вещами, приятна вдвойне.
Спасибо и тебе за понимание, друг! Дышать, действительно, стало легче.:)
 
Цитата
Поддержка человека, искренне радеющего за борьбу с такими вещами, приятна вдвойне.
Спасибо и тебе за понимание, друг! Дышать, действительно, стало легче.:)
как там у Булгакова в "Мастере и Маргарите" (мой любимый роман): "правду говорить легко и приятно..."
это борьба вытягивает все соки, но она честна и справедлива - и это помогает нам держаться в форме!
 
Бдите? Правильно. "Лучше перебдеть, чем не добдеть" - так нас Партия и Ленин учили.:D
Я с Nesteroм согласен - мы так докатимся, что удочки на рыбалку будет брать взападло:D.
Игорь(Dozvil), к тебе вопрос, как к знатоку антибракушных законов. В России запрещено ловить сетками? Конкретно на реке Сев?
 
Цитата
да странные выводы вы делаете, очень уж притянутые за уши. Не имеющие никаких оснований под собой.

почему притянутые за уши?
на рыбе видны следы, которые обычно оставляет сетка. Разная рыба тоже говорит об этом. Я, конечно, не профи, но леща, плотву, линя и щуку вы в одном месте не поймаете. Могло ловить несколько человек, конечно, но вероятность того, что они ловили сетью от этого меньше не становится.

Я ни слова не сказал о браконьерстве. Я всего лишь высказал предположение о том, что рыба поймана сетью.
У вас есть что возразить по существу?


фонБурик, а почему ты про сеть заговорил?:-))) Неужели ты тоже склоняешься к мысли, что это  - сеть?:-)))
 
Цитата

фонБурик, а почему ты про сеть заговорил?:-))) Неужели ты тоже склоняешься к мысли, что это - сеть?:-)))
Да тут даже очки одевать не надо - рыба сетеванная. Сеть в современных условиях - это аморально. Сам сетями никогда не ловил. Зачем? Если удочкой можно поймать гораздо больше.:D Это тоже аморально, поэтому купил себе пятый воблер:eek::p:D. И на весенний ход судака не пойду, а щуки любых размеров, хоть двухметровые - за борт!:rolleyes: Надеюсь у меня получится.:o
 
Цитата
Да тут даже очки одевать не надо - рыба сетеванная. Сеть в современных условиях - это аморально. Сам сетями никогда не ловил. Зачем? Если удочкой можно поймать гораздо больше.:D Это тоже аморально, поэтому купил себе пятый воблер:eek::p:D. И на весенний ход судака не пойду, а щуки любых размеров, хоть двухметровые - за борт!:rolleyes: Надеюсь у меня получится.:o

Фото пятого воблера в студию!!! :D
 
Цитата
Да тут даже очки одевать не надо - рыба сетеванная. Сеть в современных условиях - это аморально. Сам сетями никогда не ловил. Зачем? Если удочкой можно поймать гораздо больше.:D Это тоже аморально, поэтому купил себе пятый воблер:eek::p:D. И на весенний ход судака не пойду, а щуки любых размеров, хоть двухметровые - за борт!:rolleyes: Надеюсь у меня получится.:o

Тернист и труден путь администратора к просветлению...:D))))))))
Будем держать за тебя кулаки! ;)
 
Цитата
Хоть кто то да ставит. И 100% есть те кто ставили.

Я ставил, до того как спиннинг в руки взял.  А рыба в тазике похожа на сеточную.
 
Признаюсь и я в своих гнилых поступках. На моём счету два убиеных окуня на дорожку 10 метровых. Ставил два раза. Не понравилось. Дорожки лично сам порезал домал. Понял что не моё. Раз ездил с бракушей. За с.Троещина. Темболее не понравилось. Участия прямого не принмал в установки сети. Рыбу не брал. Да там и было всего 3 жереха. Это была последняя капля. Кстати этого же брака позже перекинул на спининг. Вот с собом гулял по улице, его встретил. Просил с началом сезона со мной на спин пойти. Сказал что даже замесь сетей приманки понакупал. Видимо чувак таки изменился в лучшую сторону.

Можете минусовку мне поставить за это. Пойму.
 
Цитата

Игорь(Dozvil), к тебе вопрос, как к знатоку антибракушных законов. В России запрещено ловить сетками? Конкретно на реке Сев?
Я хоть и не Игорь , но , пожалуй , отвечу.
В России , Саня , с этого года уже запещено торговать сетками на федеральном законодательном уровне , а не на уровне горсоветов. Это о чём-то говорит !
 
Цитата
Я хоть и не Игорь , но , пожалуй , отвечу.
В России , Саня , с этого года уже запещено торговать сетками на федеральном законодательном уровне , а не на уровне горсоветов. Это о чём-то говорит !
Так что, закрывать фотки?:confused:
 
Цитата
Так что, закрывать фотки?:confused:

ИМХО-обязательно.
 
Цитата
Так что, закрывать фотки?:confused:
да и тему.
Я вон до того как спининг в руки взял, клиентов обманывал, родителям редко звонил, и жене изменял, а теперь нет, каюсь. А сетку видел токо в "гостье из будущего" там в ней кефир носили, этож такая сеть? Правильно? Подымите мне репутацию я пойму.
 
Ув. nester, я что-то Вас не пойму!

ИМХО, главное, чтобы человек понял и осознал свои ошибки. Да, умные учатся на чужих, а на своих - только дураки. Тогда я - дурак! Потому как знаю кучу примеров, когда люди ошибались, но почему-то лучше доходит, если набью себе эту шишку сам!

Мутить воду и вопить, как будто одно место ски*****ом намазано, много ума не нужно! Нашли фото - напишите виновнику в личку, в чем он неправ. Нет реакции - тогда укажите здесь, спокойно и адекватно. И этот сарказм и обличительный кипяток в даной теме неуместен!:mad:

С ув.
 
Цитата
Ув. nester, я что-то Вас не пойму!

ИМХО, главное, чтобы человек понял и осознал свои ошибки. Да, умные учатся на чужих, а на своих - только дураки. Тогда я - дурак! Потому как знаю кучу примеров, когда люди ошибались, но почему-то лучше доходит, если набью себе эту шишку сам!

Мутить воду и вопить, как будто одно место ски*****ом намазано, много ума не нужно! Нашли фото - напишите виновнику в личку, в чем он неправ. Нет реакции - тогда укажите здесь, спокойно и адекватно. И этот сарказм и обличительный кипяток в даной теме неуместен!:mad:

С ув.
Чесно, не хотел в этой теме писать принципиально, но отвечу коль уж ко мне обратились лично, да еще и считают уважаемым.
Первое. Мое отношение к браконьерам: вам не кажется что это явление от того что люди физически не могут заработать по другому? Может даже в силу отсталости ума...
Второе. Кто вам сказал что человек должен осознавать свои ошибки? ОСОБЕННО ЕСЛИ ОН ЭТО ОШИБКОЙ НЕ СЧИТАЕТ. Если мораль этого человека молчит? Если государство и общество не делают ничего чтобы мораль запела а наоборот, загоняет его все дальше не дерево?
Третье.
Прочитал все страницы этой темы и лично не увидел ни на одной фотографии ничего такого что порицал бы (кроме некрасиво задранной футболки). Да, я не понимаю как выглядит рыба которую поймали сеткой и чем она отличается от почищеной. Я не понимаю почему убитый летом заяц на своей охотничей територии хуже убитого зимой на чужой територии. И как вы это все увидили на фотках такого гавеного качества и разрешения тоже не понятно. Ну ладно чел тянул сеть там рыбы валом, тогда все понятно, но тут причины очень косвенны. И почему мы так осудили тех кто даже тут не присутствует. И мне не понравилось что эта тема превратилсь в покаяние, особенно. Мы же все не без греха, так к чему вызывать на себя похвалу? Потому я к этой теме отнесся с сарказмом. Но она меня зацепила, так как тут люди решили найти, и некоторые, нашли оказывается, тех кто виноват в том что рыбы, птицы и зайца становится меньше. Зачем вешать ярлыки, тем более подобного рода. Последний вопрос риторический и ответа не требует.
 
Цитата
Я хоть и не Игорь , но , пожалуй , отвечу.
В России , Саня , с этого года уже запещено торговать сетками на федеральном законодательном уровне , а не на уровне горсоветов. Это о чём-то говорит !
все верно, и торговать запрещено сетями, и ввозить, и ловить - россияне быстрее нас в этих вопросах работают... но и мы сейчас вовсю коптим чтоб добится подобного :cool:. на наши славные народные избранники (с..ки, пид...сы, ур..ды, мр...зь) вообще не спешат решать вопросы...
закрывать фото или нет - дело решаемое администрацией, не хочу выступать прокурором. я бы сделал от админа официальный запрос автору по поводу его фоток,и что он ответит - тогда по ситуации решал бы.
ИМХО - надо предупреждение сделать автору по любому и фото удалить.

Цитата
Признаюсь и я в своих гнилых поступках. На моём счету два убиеных окуня на дорожку 10 метровых. Ставил два раза. Не понравилось. Дорожки лично сам порезал домал. Понял что не моё. Раз ездил с бракушей. За с.Троещина. Темболее не понравилось. Участия прямого не принмал в установки сети. Рыбу не брал. Да там и было всего 3 жереха. Это была последняя капля. Кстати этого же брака позже перекинул на спининг. Вот с собом гулял по улице, его встретил. Просил с началом сезона со мной на спин пойти. Сказал что даже замесь сетей приманки понакупал. Видимо чувак таки изменился в лучшую сторону.
Можете минусовку мне поставить за это. Пойму.
ну вот - пошла череда расскаяний ;). нет, без шуток - это хорошо! я лично тебе минусовать ничего не буду. но при встрече тумаков надаю (шутка:D)
надо избавляться от груза непотребных поступков.

Цитата
да и тему.
Я вон до того как спининг в руки взял, клиентов обманывал, родителям редко звонил, и жене изменял, а теперь нет, каюсь. А сетку видел токо в "гостье из будущего" там в ней кефир носили, этож такая сеть? Правильно? Подымите мне репутацию я пойму.
ваше чувство юмора похвально.
но мне кажется не совсем уместно в данной теме.
о вещах серьезных речь идет.
 
Цитата
Чесно, не хотел в этой теме писать принципиально, но отвечу коль уж ко мне обратились лично, да еще и считают уважаемым.
Первое. Мое отношение к браконьерам: вам не кажется что это явление от того что люди физически не могут заработать по другому? Может даже в силу отсталости ума...
Второе. Кто вам сказал что человек должен осознавать свои ошибки? ОСОБЕННО ЕСЛИ ОН ЭТО ОШИБКОЙ НЕ СЧИТАЕТ. Если мораль этого человека молчит? Если государство и общество не делают ничего чтобы мораль запела а наоборот, загоняет его все дальше не дерево?
Третье.
Прочитал все страницы этой темы и лично не увидел ни на одной фотографии ничего такого что порицал бы (кроме некрасиво задранной футболки). Да, я не понимаю как выглядит рыба которую поймали сеткой и чем она отличается от почищеной. Я не понимаю почему убитый летом заяц на своей охотничей територии хуже убитого зимой на чужой територии. И как вы это все увидили на фотках такого гавеного качества и разрешения тоже не понятно. Ну ладно чел тянул сеть там рыбы валом, тогда все понятно, но тут причины очень косвенны. И почему мы так осудили тех кто даже тут не присутствует. И мне не понравилось что эта тема превратилсь в покаяние, особенно. Мы же все не без греха, так к чему вызывать на себя похвалу? Потому я к этой теме отнесся с сарказмом. Но она меня зацепила, так как тут люди решили найти, и некоторые, нашли оказывается, тех кто виноват в том что рыбы, птицы и зайца становится меньше. Зачем вешать ярлыки, тем более подобного рода. Последний вопрос риторический и ответа не требует.

Уважаемый, судя по посту Вы явно не понимаете что здесь люди имеют ввиду. И если Вы лично не понимаете, то зачем тогда писать. Выше сказано чётко и по зайцу и по рыбе в сетке. По поводу тех кто отсуствует. А Вы сначало спросите, кто то писал ему в личку или нет. И пожайлуста, раз такое дело, укажите на кого конкретно повесили ярлык? Кто то из присуствующих лично обозвал браком или обвинил в уничтожении флоры и фауны?
 
ребята, все - угомонитесь!
зачем лбами сталкиваться нам друг с другом? непонятка просто получилась, nester сначала не проникся темой, уверен он уже последний пост не в шутку писал - а всерьез. давайте ставить точку.
мы здесь никого не обвиняем - лишь делаем предположения. и автора имеют полное право высказаться в свою защиту (хотя не всегда этим правом пользуются - что тоже навевает на размышления). и такие прецеденты не раз были.
и работа "воспитательная" на форуме нашем ведется всерьез - здесь собрались в большинстве своем люди болеющие за природу, понимающие ее проблемы, неравнодушные.
и надо четко понмиать, что хапужничество и браконьерство, наплевательское и потребительское отношение к природе - здесь не приветствуется :mad:.
именно поэтому есть здесь на форуме раздел общественных организаций, где и я в частности, описываю все наши труды на этом поприще - достижения и проблемы.
зрите в корень!
 
nester,
у вас какие-то личные проблемы?
сарказм совершенно не к месту. по теме ничего не сказали вообще. форум - это плохая трибуна для тех, кому нечего сказать:-)
 
ну все ребята, замяли спор... а то уже во флуд ушли...
горячие финские парни :)
подождем что скажут админы. мы то свое уже высказали:cool:
 
Цитата
Сам сетями никогда не ловил. Зачем? Если удочкой можно поймать гораздо больше.:D Это тоже аморально, :o
Грешен :(,  ловил три раза,….. бейте, только не по голове, но это было ДО того, как на сайт зашел первый раз.
 
Мда, что-то я с этой сессией отвлекся от темы...
Как специалист могу сказать по последнему обсуждению - рыба, кроме линя - из сетей 100%
Там четко просматриваются следы. Кстати на четвертой фотографии - НЕ лилии, а кувшинка белая и кубышка желтая, также охраняемые и запрещенные к срыванию...

Теперь о собственно сетях.
На рыбалку меня присадил отец в далеком босоногом детстве, но он НИКОГДА сетями и чем-то подобным не пользовался и считал и считает это не просто браконьерством, а тяжким преступлением.

Сам я сетями ловил и неоднократно. Правде есть маленькое "но". Лов осуществлялся в периоды учебы на биологическом факультете и у преподавателя нашего (увы, уже покойного) были абсолютно ВСЕ разрешения. Надо отдать должное Стефанычу, что он НИКОГДА не злоупотреблял ними. Мы из улова брали только по два экземпляра каждого вида, все остальное, если было в непомятом состоянии и живое - отпускали. Стефаныч всегда сам контролировал сей процесс.
Рассказывать об этом можно много и долго, тем более, что человек был очень интересный и знающий предмет и нашу природу. А главное - любящий ее.
Резюмируя: давайте с уважением и любовью относится к природе, мы все-таки ее часть. И тогда она ответит взаимностью.
 
Цитата
\\\\\\
Резюмируя: давайте с уважением и любовью относится к природе, мы все-таки ее часть. И тогда она ответит взаимностью.
+1000
приятно встретить еще одного единомышленника!
 
Цитата
+1000
приятно встретить еще одного единомышленника!

Дык работа у меня такая - биолог я... ;-)
Она же является основным хобби, наравне с рыбалкой и мототуризмом...
 
Цитата
Дык работа у меня такая - биолог я... ;-)
Она же является основным хобби, наравне с рыбалкой и мототуризмом...
если биология - твоя работа и твое основное хобби, как и рыбалка, то ты такой же больной (в лучшем смысле этого слова;)) человек как и я, и многие другие здесь :D:D:D

я сам рыбак (маниакальное увлечение), руководитель Пресс-центра ВРОО "Громада Рибалок України" (основная работа), и общественный инспектор рыбоохраны :cool:

родственные души! чем больше нас - тем меньше их (браков...)
 
Так не только биологи и журналисты переживают за состояние экологии и природы.
Я работаю экономистом (по образованию химик), но стараюсь заботиться о природе.
Ведь работа работой, а жизнь состоит из многого и хочеться везде принести пользу.
 
Цитата
Так не только биологи и журналисты переживают за состояние экологии и природы.
Я работаю экономистом (по образованию химик), но стараюсь заботиться о природе.
Ведь работа работой, а жизнь состоит из многого и хочеться везде принести пользу.
а я и не утверждаю что только журналисты и биологи переживают за природу - нас много независимо от профессии!
и тебя мы знаем :), кто уж кто - а ты в Херсоне продыху бракам не дашь
рад видеть тебя здесь!
 
Цитата
и тебя мы знаем :), кто уж кто - а ты в Херсоне продыху бракам не дашь
рад видеть тебя здесь!

Да, это я! Будоражу всех в Херсоне.
Здесь появился, чтобы найти земляков. Нашел, сегодня встречаемся на нейтральной территории, будем обсуждать "Что и как делать?", делиться впечатлениями после зимней рыбалки.
И конечно же, журналы "Рыболовный вестник" получат все - бесплатно!
 
Цитата
Да, это я! Будоражу всех в Херсоне.
Здесь появился, чтобы найти земляков. Нашел, сегодня встречаемся на нейтральной территории, будем обсуждать "Что и как делать?", делиться впечатлениями после зимней рыбалки.
И конечно же, журналы "Рыболовный вестник" получат все - бесплатно!
после выставки займемся рейдами. все сделаем в лучшем виде:cool:
 
Рейды по рынкам сделаю в ближайшее время и качетсвенно, ведь у меня поддержа в "Громаде Рыбаков".
Был в рыбинспекции, они готовы помочь, но только после того, как я напишу официальное письмо. И на воду они меня берут уже, но опять же, надо письмо. "Рыболовный вестник" тоже в инспекции уже читают (и не только. Все уважающие себя магазины в Херсоне имеют в наличии подписку за прошлый год). Я постарался :)
Херсон - просыпайся! Хватит терпеть браконьеров!!!
 
Цитата
Рейды по рынкам сделаю в ближайшее время и качетсвенно, ведь у меня поддержа в "Громаде Рыбаков".
Был в рыбинспекции, они готовы помочь, но только после того, как я напишу официальное письмо. И на воду они меня берут уже, но опять же, надо письмо. "Рыболовный вестник" тоже в инспекции уже читают (и не только. Все уважающие себя магазины в Херсоне имеют в наличии подписку за прошлый год). Я постарался :)
Херсон - просыпайся! Хватит терпеть браконьеров!!!
Красавчик, 5 баллов!!!
 
Цитата
Рейды по рынкам сделаю в ближайшее время и качетсвенно, ведь у меня поддержа в "Громаде Рыбаков".
Был в рыбинспекции, они готовы помочь, но только после того, как я напишу официальное письмо. И на воду они меня берут уже, но опять же, надо письмо. "Рыболовный вестник" тоже в инспекции уже читают (и не только. Все уважающие себя магазины в Херсоне имеют в наличии подписку за прошлый год). Я постарался :)
Херсон - просыпайся! Хватит терпеть браконьеров!!!
отлично!
я вышлю тебе все необходимые бланки и шаблоны ГРУ, только отправь все документы по представительству сначала. начнем их бомбить и письмами, в том числе:cool:
 
Ну ей богу - розвели демагогию.Пардон за мой французский....
Ребята!!!Очнитесь,  прочитал 13 страниц и чуть не подумал - ВСЕ, бракам крындец пришел,НОУ сетям, драчам и всей разной хитрой атрибутике......одумался народ, понял правду матку.
Фото удалять, нерадивых кого сцапать успели - блочить, а остальных хоть к ране прикладывать можно. Я не спорю, здесь много народа чесного и порядочного, но и много противоположного...... сколько раз наблюдал картину в тех же Сорокошах - полные садки мелкой щуки (жалко выпускать),а вокруг островов сеточки китайские (на ночь ставленные) сам лично у одних "другов" сеточку (полную плотвы) наблюдал.Вы посидите на базе и подождите прихода рыбачков, да позаглядывайте на уловы....здешние пару фоток нервно в сторонке курят......но с етим бороться не на сайте нужно, а там на месте.Пардон, но на сайте, ничто и ни кого не обязывает.Как говорится - не словом, а делом.....
Я и сам по началу мелочь долбил, с пауком шарился ( до сих пор в гараже паучек висит)))) Да и батя у меня, по сей час окромя сеток ничего более не признает, хоть кол на башке чеши.(слава богу далеко живет))))
Ловить ради спорта и отдыха, могут только те люди, которые пашут не покладая рук и сами в состоянии купить сколько влезет рыбы, а на рыбалочку вырывается толь лишь как на отдых.Поймал не поймал, хрен с ней - главное природа и в меру общение с ней.
Все мы здесь не без греха, (кучно пошла - аккурат между нами) может быть и выход.....но епто на крайняк.
Я сам не грешу подойти к рыбачкам и просто обьяснить,чего делать не желательно (жена всегда говорит - "когда нить" за правду получишь) но ето "когда нить" надеюсь еще далеко.....но, резинка под мышкой всегда при мне.
Извините, но я рассматриваю таких "плохих"людей как сугубо личных врагов. А сидеть и говорить про себя - (МОЯ ХАТА С КРАЮ, Я НИЧОГО НЕ ЗНАЮ) не намерен.
Хотя ето не наше ето дело, есть органы пусть и шуршат.
Наше дело помочь, подтолкнуть человека морально и физически к тому что его и наши внуки "рыбу" только по книгам истории в школе будут изучать...........
 
Вот для этого и проводим разъяснительную работу.
Даже, если из 10 браконьеров - 3 или 5 или 1 станут нормальными людьми, прислушаются, то это ПОБЕДА!
 
Цитата
Вот для этого и проводим разъяснительную работу.
Даже, если из 10 браконьеров - 3 или 5 или 1 станут нормальными людьми, прислушаются, то это ПОБЕДА!
   

Смешной ты человек. У большинства браконьеров это основной или дополнительный зароботок. И кто из них добровольно от этого откажется? Надо чтоб за браконьерство наказания были существенными.Хотя в небольшой акватории своими силами можно порядок навести! Долгая эта тема . Приклоняю голову перед теми кто борится с браконьерством!
 
Увлечения охотой не разделяю , но и на музчину вот так просто нападать не сталбы.  Возможно и собачка зайчика цапнула?
А, в целом всем нам самим жить с нашими грешками и ежели забраконьерил  то пусть его детки зайца увидят только на картинке.
 
Сегодня заехал в гараж днём...в карператив на Веноградаре...и тут смотрю картину стоят бойцы и сетки разматывают после зимы....и это средь бело дня...ну как с ними боротся...лбы та здоровые , а непонимают не*рена((
 
Цитата
Сегодня заехал в гараж днём...в карператив на Веноградаре...и тут смотрю картину стоят бойцы и сетки разматывают после зимы....и это средь бело дня...ну как с ними боротся...лбы та здоровые , а непонимают не*рена((
cу....ки.
слов нет.
надо было тихонько их сфотографировать.
для БракВестника:D.
чтоб страна знала своих уродов:mad:
 
Цитата
cу....ки.
слов нет.
надо было тихонько их сфотографировать.
для БракВестника:D.
чтоб страна знала своих уродов:mad:

Завтра если машиной буду , то обязательно заскочу.....и сфоткою их если конечно они там будут, хотя можно и узнать их по номерам гаражей....
 
с большим удовольствием посмотрим на ГИРОЕВ!!!!!!!
 
Сегодня в Житомире,на Бумажке возле дамбы решили покидать спининг(было пол часа свободного времени)На берегу встретили 6 мужиков,двое из них только проверили сети и подплыли к остальным принять по 50 грамм.На вопрос :-А не боитесь ли вы Рыбнадзор? мне дружно ответили смехом.
- С утра,говорят,приходил один инспектор,так мы ему пару щук дали и он накатив с нами по 50 ,ушел.
Вот такая история.Меньше бы было продажных людей - легче бы было жить.
 
А что по теме ?
Браконьеры НА САЙТЕ !
И где они ?
 
Первый совместный рейд с "Лешим" проведен!!!
 
Это НАША земеля и водица!!! Браков - будем делать в ср@ку...!!!
 
Цитата
Браков - будем делать в ср@ку...!!!
ничего себе, как жостка....
 
Попытка переноса сообщения из темы "Стайки"

Напротив Гребеней по левому берегу замечены сети. Китайки указал красным. Фиолетовым - наверное какие-то промысловые сети, серьёзные, взрослые.
Ну и раз пишу сообщение, то заодно покажу где были китайки в направлении Рудяки-Кийлов.



 
В среду, 1 апреля 2009 года в черте города Чернигова, в устье р. Стрижень - Десна, были обнаружены сети. Я выходил на данное место с прямой целью - снять БАРДАК, который там образовался в результате бурного отдыха "свиней", живущих в Чернигове, а снял еще и браконьера, который проверял сети. На вызов подтянулись ребята из рег.пред. ГРУ и, собственно инспектора "Держрибохорони". Взяли "дяденьку" на горячем, составили протокол, изьяли всё. Дело на сегодняшний день находится в Суде, под контролем ГИР и рег.пред. ГРУ.
 
Добрый день !!! 08,04, был в командировке в Виннице, до обеда занимался делами а после обеда поехали с товарищами на водоем. Рыбачить начали в 14,40, я начал с джексоновского карасика 9 см., 12 гр. который показал наилучший результат и самый большой трофей - щука 7,720 кг., пока захотели сфотать трофей выскользнул за лотку. На втором месте дайвовский карась, а на трейтьем месте рапаловская красноперка. На селикон, вертушки и коллебалки даже удара на почуствывал, не только я но и друзья. Вся щука с икрой, поэтому щурят от 500 гр. до 1 кг. отпускали. В начале вели счет, но под вечер уже сбились со счета. Я такой рыбалки не видел с 2005 г. Вот теперь могу это назвать настоящим открытием сезона. Ловил своим походным телескопом " Winner" 7 - 35.
Лучше бы вы наоборот делали, первая весна нормальная с 2005 года, а тут такое...Дали рыбке отнереститься(((((((((((((((
Rad Off
За пропаганду нарушения Правил любительского и спортивного рыболвства - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !
Правильный
 
Цитата
Добрый день !!! 08,04, был в командировке в Виннице, до обеда занимался делами а после обеда поехали с товарищами на водоем. Рыбачить начали в 14,40, я начал с джексоновского карасика 9 см., 12 гр. который показал наилучший результат и самый большой трофей - щука 7,720 кг., пока захотели сфотать трофей выскользнул за лотку. На втором месте дайвовский карась, а на трейтьем месте рапаловская красноперка. На селикон, вертушки и коллебалки даже удара на почуствывал, не только я но и друзья. Вся щука с икрой, поэтому щурят от 500 гр. до 1 кг. отпускали. В начале вели счет, но под вечер уже сбились со счета. Я такой рыбалки не видел с 2005 г. Вот теперь могу это назвать настоящим открытием сезона. Ловил своим походным телескопом " Winner" 7 - 35.
Лучше бы вы наоборот делали, первая весна нормальная с 2005 года, а тут такое...Дали рыбке отнереститься(((((((((((((((
Rad Off

Ага еще и з лотки в запрет, молодцы(((((((((
 
Цитата
Ага еще и з лотки в запрет, молодцы(((((((((

Да, первая фотка кровавой пузатой щуки в запрет - лидер ужасов! :(
 
В первую очередь надо было большую мамку отпускать... Сколько бы малька было....((((((((((((( Вот браки на НАС и учатся.... ГОРДИТЬСЯ ТУТ НЕЧЕМ.... Щука сейчас беззащитная и берёт всё,что движется...Думает о потомстве....
 
Цитата
Добрый день !!! 08,04, был в командировке в Виннице, до обеда занимался делами а после обеда поехали с товарищами на водоем. Рыбачить начали в 14,40, я начал с джексоновского карасика 9 см., 12 гр. который показал наилучший результат и самый большой трофей - щука 7,720 кг., пока захотели сфотать трофей выскользнул за лотку. На втором месте дайвовский карась, а на трейтьем месте рапаловская красноперка. На селикон, вертушки и коллебалки даже удара на почуствывал, не только я но и друзья. Вся щука с икрой, поэтому щурят от 500 гр. до 1 кг. отпускали. В начале вели счет, но под вечер уже сбились со счета. Я такой рыбалки не видел с 2005 г. Вот теперь могу это назвать настоящим открытием сезона. Ловил своим походным телескопом " Winner" 7 - 35.
Лучше бы вы наоборот делали, первая весна нормальная с 2005 года, а тут такое...Дали рыбке отнереститься(((((((((((((((
Rad Off

Зачем мамок-производителей брать??? Они в 100 раз больше малька дадут, чем те же , которые по 500гр-1кг. Первая фотка-это ужас ( 1.за то что в крови. ну никакой красоты в окровавленной тушке нет  и 2. она бы дала хорошее потомство. Вообщем - незачет.
 
Цитата
Добрый день !!! 08,04, был в командировке в Виннице, до обеда занимался делами а после обеда поехали с товарищами на водоем. Рыбачить начали в 14,40, я начал с джексоновского карасика 9 см., 12 гр. который показал наилучший результат и самый большой трофей - щука 7,720 кг., пока захотели сфотать трофей выскользнул за лотку. На втором месте дайвовский карась, а на трейтьем месте рапаловская красноперка. На селикон, вертушки и коллебалки даже удара на почуствывал, не только я но и друзья. Вся щука с икрой, поэтому щурят от 500 гр. до 1 кг. отпускали. В начале вели счет, но под вечер уже сбились со счета. Я такой рыбалки не видел с 2005 г. Вот теперь могу это назвать настоящим открытием сезона. Ловил своим походным телескопом " Winner" 7 - 35.
Лучше бы вы наоборот делали, первая весна нормальная с 2005 года, а тут такое...Дали рыбке отнереститься(((((((((((((((
Rad Off
Да до цивилизации нам далеко,не токо в ЕВРОПУ непустят, но и из АЗИИ попрут на все 3 буквы...)))
 
Цитата
Добрый день !!! 08,04, был в командировке в Виннице, до обеда занимался делами а после обеда поехали с товарищами на водоем. Рыбачить начали в 14,40, я начал с джексоновского карасика 9 см., 12 гр. который показал наилучший результат и самый большой трофей - щука 7,720 кг., пока захотели сфотать трофей выскользнул за лотку. На втором месте дайвовский карась, а на трейтьем месте рапаловская красноперка. На селикон, вертушки и коллебалки даже удара на почуствывал, не только я но и друзья. Вся щука с икрой, поэтому щурят от 500 гр. до 1 кг. отпускали. В начале вели счет, но под вечер уже сбились со счета. Я такой рыбалки не видел с 2005 г. Вот теперь могу это назвать настоящим открытием сезона. Ловил своим походным телескопом " Winner" 7 - 35.
Лучше бы вы наоборот делали, первая весна нормальная с 2005 года, а тут такое...Дали рыбке отнереститься(((((((((((((((
Rad Off
фу,позор и всеобщее презрение!!!
 
Цитата
фу,позор и всеобщее презрение!!!
а может, в Виннице-
как в Запорожье с сазанами.. запрет тоже еще не начался/?
потом вас еще заставят извиняться.. мол, невнимательно читате  и не владеете вопросом..  например
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2933&page=5
 
во нафлудили! теперь каждый зарегистрированы пользователь должен написать тут что это плохо?
модераторов прошу удалить весь флуд так как поиск по форуму нужной информации затруднен из за флуда
после расследования законности вылова рыбы с лодки который ловил щук в вовремя запрета сделать замечание (если он  на самом деле не прав)
 
А я считаю, что запрет нужно вводить с момента освобождения воды от льда, потому-что во время осеннего жора вылавливается очень много рыбы, потом зимой тоже достаточно выбивается именно хищника - на свою беду зимой он активен. Так пусть хоть те особи которые смогли уцелеть до весны спокойно отнерестятся и принесут потомство, ведь во время преднерестового жора уловы у рыбаков отнюдь не скудные.
 
Цитата
во нафлудили! теперь каждый зарегистрированы пользователь должен написать тут что это плохо?
модераторов прошу удалить весь флуд так как поиск по форуму нужной информации затруднен из за флуда
после расследования законности вылова рыбы с лодки который ловил щук в вовремя запрета сделать замечание (если он  на самом деле не прав)

А лучше будет если все промолчат и как бы молчаливо одобрят? А так есть хоть какой-то шанс, что человек задумается над своими действиями и возможно в следующий раз поступит по другому.
 
Цитата
А лучше будет если все промолчат и как бы молчаливо одобрят? А так есть хоть какой-то шанс, что человек задумается над своими действиями и возможно в следующий раз поступит по другому.
на эту тему идете и флудите в ветку запрета в данной тебе идет разговор о щуке а не о запрете
и теперь если придет кто-то по читать ветку о щуке он должен прочитать 3 страницы как минимум вашего флуда что вы считаете и как вы считаете что правильно в запрет а что не правильно (что не относится к ловле, манере и жизни щуки)
 
Цитата
а может, в Виннице-
как в Запорожье с сазанами.. запрет тоже еще не начался/?
потом вас еще заставят извиняться.. мол, невнимательно читате  и не владеете вопросом..  например
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2933&page=5
Я считаю.в любом случае-есть запрет, нету,ТАКИХ мамок с икрой обязательно надо выпускать.Фотосессию провёл-доказательство улова есть. Пы.Сы.Сорри за флуд,больше не буду.
 
Цитата
на эту тему идете и флудите в ветку запрета в данной тебе идет разговор о щуке а не о запрете
и теперь если придет кто-то по читать ветку о щуке он должен прочитать 3 страницы как минимум вашего флуда что вы считаете и как вы считаете что правильно в запрет а что не правильно (что не относится к ловле, манере и жизни щуки)

Не нужно брать на себя функции модераторов, их здесь достаточно и они работают качественно и оперативно, если они посчитают что сообщения не относятся к данной теме но действительно необходимые, то создадут новую ветку или перенесут сообщения в уже существующую (что и произошло), обычный пользователь этого сделать не может, и это не означает что нельзя и не нужно реагировать и отвечать на те моменты которые действительно тебя беспокоят. Все мы находимся на форуме который подразумевает живое общение, а не общение компьютеров в которых заложена программа - "без слова ЩУКА" сообщений в данной теме не писать. Тем более все написавшие не так уж и далеко отошли от темы все они выразили СВОЁ мнение по поводу выложенной информации о прошедшей рыбалке.
 
Привет всем !!! Ребята отвечаю честно и искренне !!! Мы хотели оставить себе только одну 5 кг. щуку на уху, но хозяин водоема и эту не дал. РЫБА БЫЛА ВСЯ ОТПУЩЕНА ДО ОДНОЙ !!!!! Прошу плохо не судить .  С Уважением  Александр. Человеческие нормы понятий я соблюдаю .
 
И та , которая кровью истекала на берегу ? Выживет ли она ?
 
Цитата
И та , которая кровью истекала на берегу ? Выживет ли она ?

Она была совершенно нормальная, хотя и с кровоподтеками, думаю  что с ней все хорошо.
 
Цитата
Она была совершенно нормальная, хотя и с кровоподтеками, думаю  что с ней все хорошо.

Такое КРОВОТЕЧЕНИЕ вызвано сильнейшим повреждением жабр...УВЫ((((( Она не жилец....

/kvsh/-во нафлудили! теперь каждый зарегистрированы пользователь должен написать тут что это плохо?/kvsh/
А ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НАДО,И ЧЕМ БОЛЬШЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ!
 
Цитата
Привет всем !!! Ребята отвечаю честно и искренне !!! Мы хотели оставить себе только одну 5 кг. щуку на уху, но хозяин водоема и эту не дал. РЫБА БЫЛА ВСЯ ОТПУЩЕНА ДО ОДНОЙ !!!!! Прошу плохо не судить .  С Уважением  Александр. Человеческие нормы понятий я соблюдаю .

Если не хотели брать зачем на кукан сажали????
 
теперь после слов "хозяин водоема" должно быть 45 страниц извинений....гыыыыы, как всегда.
 
Вернулся из рейда. Картинка печальненькая...
За 3 дня инспектирования Десны в районе Шестовица-Ладинка(Слабин) из воды вынято более 2 километров!!! сетей. На 100 метровом участке косы стоят 28 резинок, "готовых к бою"...
Короче говоря, бракушников ВАЛОМ!!! Кое-кого удалось задержать, но большинство, к великому сожалению, все-таки еще будут ставить всои сети...:(
 
В добавок к предыдущему фотоотчету
 
Хоть браков и валом, но 2 км сетей это тоже скажу вам серьёздно. Много значит рыбы спасли. Правильное дело делаете.

Кстати, а те бракуши которые пойманые по факту, они хоть целы? Или вы проводили рейды по закону?
 
Цитата
Кстати, а те бракуши которые пойманые по факту, они хоть целы? Или вы проводили рейды по закону?

Все, согласно буковки Закона, совместно с Госрыбнадзором!
 
Цитата
Вернулся из рейда. Картинка печальненькая...
За 3 дня инспектирования Десны в районе Шестовица-Ладинка(Слабин) из воды вынято более 2 километров!!! сетей. На 100 метровом участке косы стоят 28 резинок, "готовых к бою"...
Короче говоря, бракушников ВАЛОМ!!! Кое-кого удалось задержать, но большинство, к великому сожалению, все-таки еще будут ставить всои сети...:(
отличная работа! как бы там ни было - работа сделана серьезная, и урон бракам нанесен. поздравляю!
 
Цитата
Все, согласно буковки Закона, совместно с Госрыбнадзором!

Молодцы!!! Отлично поработали, поздравляю. А главное вам не пришлось рисковать, используя радикальные (незаконные) меры, а результат есть и неплохой. Респект. Теперь бы как-то проконтролировать наказание виновных, но, думаю, вы и с этим справитесь.
 
Могут ли рыболвные артели ставить сети во время нереста?
 
по сути и закону нет.
а где что видели? что за артель? есть фото? номера лодок? где это?
 
Цитата
по сути и закону нет.
а где что видели? что за артель? есть фото? номера лодок? где это?

Это в Днепропетровске номера лодки нет,потому что вышли они практически когда стемнело с берега номер неувидеш,но лодка артельная.
 
Может вопрос покажется глупым, но что это такое "резинка"?
 
Цитата
Может вопрос покажется глупым, но что это такое "резинка"?
резиновая лодка? так обычно называем..

Цитата
Это в Днепропетровске номера лодки нет,потому что вышли они практически когда стемнело с берега номер неувидеш,но лодка артельная.
понятно. да просто "брачуют", тем более что по ночи... звоните в рыбинспекцию метстную, как только увидите.
 
Цитата



понятно. да просто "брачуют", тем более что по ночи... звоните в рыбинспекцию метстную, как только увидите.

Чтобы услышить пошел на......?Киев уехал до пасхи теперь наверное отбивают потери.
 
Из года в год на рынках продается речная рыба(особенно в нерест), тем самым давая браконьерам возможность зарабатывать не плохие деньги и поощряя их на новые "подвиги". Но ведь продажа такой рыбы запрещена законом! Даже в Советские времена он(закон) существовал. Вот только исполнялся одинаково, что тогда, что сейчас. Решил открыть у себя в городе "второй фронт" и поработать на погибель браков в тылу.Вот, что получилось http://shostka.info/news_shostka/fish/
 
Резиновые лодки и я так же називаю, просто в сообщении Проффесора сказано, что на 100 метрах косы стояли на поготове 28 резинок, вот я и подумал , что это какие то новые орудия браконьерского лова. Спасибо за ответ.
 
Цитата
Из года в год на рынках продается речная рыба(особенно в нерест), тем самым давая браконьерам возможность зарабатывать не плохие деньги и поощряя их на новые "подвиги". Но ведь продажа такой рыбы запрещена законом! Даже в Советские времена он(закон) существовал. Вот только исполнялся одинаково, что тогда, что сейчас. Решил открыть у себя в городе "второй фронт" и поработать на погибель браков в тылу.Вот, что получилось http://shostka.info/news_shostka/fish/

Зайдите к нам на Озерку центральный рынок,все фото на вашей сылке покажуться детским лепетом.
 
Цитата
Из года в год на рынках продается речная рыба(особенно в нерест), тем самым давая браконьерам возможность зарабатывать не плохие деньги и поощряя их на новые "подвиги". Но ведь продажа такой рыбы запрещена законом! Даже в Советские времена он(закон) существовал. Вот только исполнялся одинаково, что тогда, что сейчас. Решил открыть у себя в городе "второй фронт" и поработать на погибель браков в тылу.Вот, что получилось http://shostka.info/news_shostka/fish/
это вы правильно сделали, может хоть немного зашевеляться власти...
респект!
Цитата
Чтобы услышить пошел на......?Киев уехал до пасхи теперь наверное отбивают потери.
прискорбно....
 
Цитата


прискорбно....

Мне тоже, попробуем телевиденье потключить может перед выборами хоть зачешуться.
 
Цитата
Мне тоже, попробуем телевиденье потключить может перед выборами хоть зачешуться.
а это вариант! с журналистами надо работать. реальная помощь в нашем деле. к тому же - если местная рыбинспекция не хочет (не может, не желает) навести порядок с промысловиками - подключите областных экологов. пусть они рейд проведут :cool:
 
как всегда скажут это ученые тоннами рыбу ловят
 
Цитата
Резиновые лодки и я так же називаю, просто в сообщении Проффесора сказано, что на 100 метрах косы стояли на поготове 28 резинок, вот я и подумал , что это какие то новые орудия браконьерского лова. Спасибо за ответ.

А еще это травматическое оружие))) Думаю, имелись в виду, действительно, легкие сеточки, которые привязаны на авиамодельной резинке, как закидухи, и проверяются с берега.
 
Тема о БРАКОНЬЕРАХ НА САЙТЕ !!! :mad::mad::mad:
 
Случайные кадры...
Я даже и предположить не мог, что в данном районе такая НАГЛОСТЬ у браконьеров, что они среди белого дня (11-00 - 13-00), на глазах изумленной публики творят свои грязные делишки... Твари!!! И это с учетом того, что в Новгороде работает цельных два инспектора!!!
Заместитель начальника Черниговского ГосРыбНадзора был мною уведомлен о такого рода нарушениях. Вчера состоялась его поездка в этот замечательный город, результаты которой пока мне не известны.
 
Цитата
Случайные кадры...
Я даже и предположить не мог, что в данном районе такая НАГЛОСТЬ у браконьеров, что они среди белого дня (11-00 - 13-00), на глазах изумленной публики творят свои грязные делишки... Твари!!! И это с учетом того, что в Новгороде работает цельных два инспектора!!!
Заместитель начальника Черниговского ГосРыбНадзора был мною уведомлен о такого рода нарушениях. Вчера состоялась его поездка в этот замечательный город, результаты которой пока мне не известны.

Вы верите в результаты? Неужели Вы считаете, что никто ничего незнает?
 
Цитата
Вы верите в результаты? Неужели Вы считаете, что никто ничего незнает?

Все всё знают, согласен, НО!!! При этом акцент ставиться на то (уже сегодня), что есть некое общественное движение, которому (уже сегодня) далеко не по-барабану, и которое требует! разобраться (хотябы частично) с тем, что происходит и в результате имеет ПОЛНОЕ право спросить с тех, кто обо всем этом знает, но закрывает глаза. Нужно помочь их приоткрыть? Поможем... Не подействует, думаю, что уважаемые коллеги (т.е. Вы) передадите уже собранную информацию в Комитет, и тогда, возможно, айсберг начнет таки таять...
 
вот-бы с снайперки да дырочку в лодке сделать
 
Зачем же так ? они же тоже люди , а ты пишешь со снайперки - со снайперки,лучше уже гранату подкинуть :))) ггг чтоб волной накрыло :))))):newy:
 
Цитата
Я тоже видел этот отчет и  написал в коментариях,что это 100% драч!!!Судак пойманый за хвост-не редкость,но на фотках было видно снасть -узкая блесна (больше похожая на продолговатый свинцовый груз)с двумя тройниками- в верху и внизу.Вопрос ко ВСЕМ:"Зачем ставить второй тройник на блесну ,зная,что это испортит ее игру,а при ловле судака по моему это не допустимо!!!А насчет карпа спрошу тоже:"Кто в это время ловил его в реке ?????Тем более на кукурузу!!!Автору надо было не удалять фото,а поспорить:"В споре рождается истина".

Осмелюсь возразить, так как есть колебалки уважаемых фирм производителей с двумя тройниками. например DAM 60 грамм и 40 грамм.
 
И когда это закончится??? Где тут закон и где - понятия, о чем так бурно спорим в теме про переметы? Да хоть тыщу раз спорьте, - народ НИЧЕРТА не думает головой, - пора на удку даже с поплавком заставлять КАЖДОГО проходить курс обучения и получать ПРАВА на "взять оружие в руки", чтобы хоть имели понятие, ЧТО творят!!!:mad::mad::mad:
Недаром моя дочь называет нас убийцами... :(:(:(
http://makarenko.rybalka.com/photo/view/4036/
 
хорошо хоть не электроудочкой.....

рядомс Новгородом Шостка- оттуда катаются банды бывших работников Шосткинского завода СВЕМА( кинопленка)... там технически грамотные товарищи наладили производство электроудочек и катаются по деснянским старикам и озерам выбиввая все живое..
мне это вв 2004 году серьезные дядьки из местной администрации рассказывали.. жаловались что то поймать не могу т- то милиция з народом - в смысле тоже с электриками рыбу бьет...

а не боятся среди бела дня - потому как боятся нечего..или у дедули удостоверения льготника ,инвалида и еще какого героя всех войн- и он знает что максимум - сетку заберут...
 
Если бы на месте судака была устирка - ради Бога, но судачки... Жаль, конечно же. Тем более "не убили, а поймали" (почувствуйте разницу :rolleyes::rolleyes::rolleyes:).
 
Цитата
И когда это закончится??? Где тут закон и где - понятия, о чем так бурно спорим в теме про переметы? Да хоть тыщу раз спорьте, - народ НИЧЕРТА не думает головой, - пора на удку даже с поплавком заставлять КАЖДОГО проходить курс обучения и получать ПРАВА на "взять оружие в руки", чтобы хоть имели понятие, ЧТО творят!!!:mad::mad::mad:
Недаром моя дочь называет нас убийцами... :(:(:(
http://makarenko.rybalka.com/photo/view/4036/

На фотоотчетах и альбомах кстати сегодня появилась кнопочка - "Пожаловаться"

С помощью ее отписывайте. Будем удалять.
 
Цитата
хорошо хоть не электроудочкой.....

рядомс Новгородом Шостка- оттуда катаются банды бывших работников Шосткинского завода СВЕМА( кинопленка)... там технически грамотные товарищи наладили производство электроудочек и катаются по деснянским старикам и озерам выбиввая все живое..
мне это вв 2004 году серьезные дядьки из местной администрации рассказывали.. жаловались что то поймать не могу т- то милиция з народом - в смысле тоже с электриками рыбу бьет...

а не боятся среди бела дня - потому как боятся нечего..или у дедули удостоверения льготника ,инвалида и еще какого героя всех войн- и он знает что максимум - сетку заберут...
Вот-вот, Рома! Что там переметы, переловы и т.д. Вот где настоящая Беда. Наглость и самоуверенность браков в наших местах, порожденная полной безнаказанностью и покрывательством властьимущих, доводит до отчаяния нормальных рыболовов. :mad: Соотношение браки - рыбаки составляет 70% на 30%. Даже если человек днем ловит на удочку, то на ночь ещё и сетку ставит. И не доходит до него, что не поймал он на удочку днем потому, что кто-то ночью тоже сетку поставил!:( Замкнутый круг...
 
Цитата
На фотоотчетах и альбомах кстати сегодня появилась кнопочка - "Пожаловаться"

С помощью ее отписывайте. Будем удалять.
А удалять - правильно ли? :eek::confused: Вся в сомнениях, однако. С одной стороны - хорошо, нас никто не обвинит в поощрении таких "рыбаков". А с другой - воспитательный и поучительный момент все-таки есть в просмотре данных отчетов. Как правильнее - определиться не могу, подскажите! :o
 
я бы не советовал удалять. это как я уже писал - ЖЛОБСТВО. и пусть будет в назидание потомкам.  и пусть все кто еще имеет мозги сделают выводы.
 
Дійсно, не треба цього робити. Може краще на фотку, чи в підпис вішати ярлик - "браконьєр"?
 
Цитата
Дійсно, не треба цього робити. Може краще на фотку, чи в підпис вішати ярлик - "браконьєр"?

Это будет наверное самое правильное решение, "товарищи" с "клеймом" сразу отвалят с сайта сами или сделают соответствующие выводы.
 
Цитата
Соотношение браки - рыбаки составляет 70% на 30%. Даже если человек днем ловит на удочку, то на ночь ещё и сетку ставит.
К сожалению многие люди браконьеры поневоле. Я пока не нашел в сети этот замечательный сайт вообще не знал, что существует такая штука как норма вылова. То, что я её не нарушал (ибо не ловил никогда в таких количествах) ни о чем не говорит. Я уверен, что если опросить людей далеких от интернетов и ловящих на удочки-спиннинги, то они даже знать не будут о том, что что-то там нарушают.

Не ведется просветительская работа в наших широтах.
 
Цитата
Это будет наверное самое правильное решение, "товарищи" с "клеймом" сразу отвалят с сайта сами или сделают соответствующие выводы.

Повесить клеймо проще простого! А отмыть...?
А может лучше помочь разобраться товарищу, тогда и цель будет достигнута, меньше рыбы выбиваться будет. А от того что товарищ развернется и уйдет, цель не достигается, а усугубляется проблема -  он еще больше бомбить будет, в отместку.
Да и правильно было сказано выше, такой ярлык чуть ли не каждому можно было повесить, если не сейчас то совсем в недавнем прошлом. Выпускать то рыбу мы только как пару лет назад научились, да и то не все!
 
Цитата
К сожалению многие люди браконьеры поневоле. Я пока не нашел в сети этот замечательный сайт вообще не знал, что существует такая штука как норма вылова. То, что я её не нарушал (ибо не ловил никогда в таких количествах) ни о чем не говорит. Я уверен, что если опросить людей далеких от интернетов и ловящих на удочки-спиннинги, то они даже знать не будут о том, что что-то там нарушают.

Не ведется просветительская работа в наших широтах.

1. я бы поверил, что может не знать о существовании Правил рыболовства (и об их основных вехах - ежегодном нерестовом запрете, ограничении количества снастей, обьемов вылова рыбы и тд.) какой то турыст впервые взявших удочку в руки. НО - ему с его опытом не наловить много рыбы, это факт, да и случаи это единичные. дальше человек если заболевает рыбалкой - то ищет таких же больных.
2. как следует из первого, найдя "больных товарищей" он находит и информацию относительно всех нюансов: где ловить, когда, как, на что, бесплатно/платно - и конечно натыкается на информацию о браконьерах, о запретах, о снастях запрещенных, нормах вылова и т.д. люди слава Богу сейчас не живут в пустыне - журналы/газеты покупают (спец-издания рыбтематики уж точно), смотрят телик, радио слушают, да и уверен что многие имеют доступ к ИНтернету. игнорировать такой ВАЛ информации может человек - НО ТОЛЬКО СОЗНАТЕЛЬНО!
3. а вообще то, не смотря на первые два пункта - незнание закона от ответственности не освобождает :cool:.
 
Цитата
Повесить клеймо проще простого! А отмыть...?
А может лучше помочь разобраться товарищу, тогда и цель будет достигнута, меньше рыбы выбиваться будет. А от того что товарищ развернется и уйдет, цель не достигается, а усугубляется проблема - он еще больше бомбить будет, в отместку.
Да и правильно было сказано выше, такой ярлык чуть ли не каждому можно было повесить, если не сейчас то совсем в недавнем прошлом. Выпускать то рыбу мы только как пару лет назад научились, да и то не все!
В цій ситуації людина добровільно на себе вішає клеймо. Якщо ти СВІДОМО порушуєш правила, то ти СВІДОМО вішаєш на себе клеймо. Як Ви собі бачите роз'яснювальну роботу серед СВІДОМИХ браконьєрів?
 
Сейчас очень много спорят о том была ли правильной методика воспитания в советских школах. Одной из основных методик была методика Макаренко. Так вот мало кто знает, что Макаренко работал в детской колонии. И его жесткое коллективное воспитание было продиктовано необходимостью в целях поддержания порядка на зоне. Эта методика возможно и подавляла индивидуальные личностные качества, но и имела свой положительный результат. Как например отдельно взятый ребенок не мог себя противопоставить отряду и делать что ему вздумается и наоборот отряд определял как себя вести каждому из его членов в отдельности. К чему все это, да к тому если представить всех пользователей сайта как большой пионерский отряд, то этот отряд сможет повлиять не отдельных его колеблющихся членов и направить в нужном направлении. Все в наших руках!
 
Цитата
Дійсно, не треба цього робити. Може краще на фотку, чи в підпис вішати ярлик - "браконьєр"?
Соглласен !!! Надо вешать ярлык"БРАКОНЬЕР"
 
Цитата
Соглласен !!! Надо вешать ярлык"БРАКОНЬЕР"

:D:D:D:D Тогда такие ярлыки появятся больше чем у половины участников сайта. :) У Вас кстати тоже ТЕМА :),  выход на воду на лодке в апреле.... должен быть ярлычок. :D
А потому, что бы не нарушали, надо сознание менять, а это длительная и кропотливая работа, в том числе данного сайта! А от того, что ты просто ярлык повесишь, ничего не изменится, просто этот человек не выложет больше фоток, но не значит что перестанет нарушать...

Цитата
Сейчас очень много спорят о том была ли правильной методика воспитания в советских школах. Одной из основных методик была методика Макаренко. Так вот мало кто знает, что Макаренко работал в детской колонии. И его жесткое коллективное воспитание было продиктовано необходимостью в целях поддержания порядка на зоне. Эта методика возможно и подавляла индивидуальные личностные качества, но и имела свой положительный результат. Как например отдельно взятый ребенок не мог себя противопоставить отряду и делать что ему вздумается и наоборот отряд определял как себя вести каждому из его членов в отдельности. К чему все это, да к тому если представить всех пользователей сайта как большой пионерский отряд, то этот отряд сможет повлиять не отдельных его колеблющихся членов и направить в нужном направлении. Все в наших руках!
А по этому поводу скажу так - не хочу я ни в лагерь, ни в пионер лагер.... Если мы говорим о цивилизованной рыбалке, то как минимум в свободной стране!
 
Цитата
:D:D:D:D А по этому поводу скажу так - не хочу я ни в лагерь, ни в пионер лагер.... Если мы говорим о цивилизованной рыбалке, то как минимум в свободной стране!

Я тоже в лагерь не хочу, Вы слишком прямолинейно поняли то что я хотел сказать. А сказать я хотел то, что только общесто может изменить поведение того или иного его члена. И плюньте в мой аватар, если это не так. Да и интересно что Вы вкладываете в понятие "свободная страна"?
 
Цитата
Да и интересно что Вы вкладываете в понятие "свободная страна"?

В частности вот эта мысль не понравилась: "
"...подавляла индивидуальные личностные качества..."
Это и считаю ограничением свободы.
 
Цитата
только общесто может изменить поведение того или иного его члена. "

А вот с этим полностью согласен, только методы предлагаю другие.
 
Цитата
В частности вот эта мысль не понравилась: "
"...подавляла индивидуальные личностные качества..."
Это и считаю ограничением свободы.

Не цепляйтесь к словам, я же говорил, что Макаренко на зоне работал. И время было послевоенное, бандитизм среди подростков просто сумашедший. Если бы он гайки не закручивал, те же детишки ему бы голову отвернули. А в советской школе, впрочем как и в советском обществе не любили выскочек, поэтому программа его и прижилась. Но некоторые рациональные зерна в ней все же были.
 
Цитата
Не цепляйтесь к словам, я же говорил, что Макаренко на зоне работал. И время было послевоенное, бандитизм среди подростков просто сумашедший. Если бы он гайки не закручивал, те же детишки ему бы голову отвернули. А в советской школе, впрочем как и в советском обществе не любили выскочек, поэтому программа его и прижилась. Но некоторые рациональные зерна в ней все же были.

Да не цепляюсь я к словам! Я прекрасно понял что имелось в виду, именно поэтому и написал, что меня лично те методы не устраивают, потому как и время другое и не на зоне живем вот и все. Может Вы меня просто не поняли? Вешать ярлыки - это не перевоспитание!
Я с этим ( вешать ярлыки) может и согласился бы, если бы речь шла о конкретных браках - выложил фотки например с сеткой в руках, но таких у нас на сайте я не видел, а нарушения  иногда проскакивают, но опять же, кто в данном случае будет судьей?!  Если же говорить о переловах или минимальных размерах, так это очень спорный вопрос, особенно учитывая разные условия съемки и ракурса. Такие спорные фотки я лично видел у очень многих форумчан, и если после этого каждому повесить ярлык, сайт надо будет закрывать. :D
 
Цитата
Да не цепляюсь я к словам! Я прекрасно понял что имелось в виду, именно поэтому и написал, что меня лично те методы не устраивают, потому как и время другое и не на зоне живем вот и все. Может Вы меня просто не поняли? Вешать ярлыки - это не перевоспитание!
Я с этим ( вешать ярлыки) может и согласился бы, если бы речь шла о конкретных браках - выложил фотки например с сеткой в руках, но таких у нас на сайте я не видел, а нарушения  иногда проскакивают, но опять же, кто в данном случае будет судьей?!  Если же говорить о переловах или минимальных размерах, так это очень спорный вопрос, особенно учитывая разные условия съемки и ракурса. Такие спорные фотки я лично видел у очень многих форумчан, и если после этого каждому повесить ярлык, сайт надо будет закрывать. :D

полностью поддерживаю , немного начинают все комментарии попахивать снобизмом, год назад такого не было, а осуждать других - когда в мыслях сам не уверен чтоб ты делал в "день туриста" - это лицемерие.
+ я больше чем уверен те кто кричат о минимальных размерах ,  часть из них сами пакуют карандашей в дни ОПа на УЛ.
Аналогично с переловом - говорят что много, но сами никогда столько не ловили и не знают свою реакцию на "бомбление" рыбы

Поэтому вешать ярлыки - дело неблагодарное
 
Цитата
полностью поддерживаю , немного начинают все комментарии попахивать снобизмом, год назад такого не было, а осуждать других - когда в мыслях сам не уверен чтоб ты делал в "день туриста" - это лицемерие.
+ я больше чем уверен те кто кричат о минимальных размерах ,  часть из них сами пакуют карандашей в дни ОПа на УЛ.
Аналогично с переловом - говорят что много, но сами никогда столько не ловили и не знают свою реакцию на "бомбление" рыбы

Поэтому вешать ярлыки - дело неблагодарное

В чем Вы увидели снобизм, идет нормальная дискуссия. Или у Вас два мнения, свое и неправильное? Может после таких дискуссий люди будут менять свое отношение. Лично мне по*** рыба, я ее не ем, меня сам процесс привлекает. Переловы и т.п., да были, я не скрываю, но в последнее время отношение к подобным явлениям стараюсь менять.

Справедливость есть постоянная и неизменная воля каждому воздавать по заслугам. (Латинская поговорка).
 
комментарии не конкретные имелись ввиду - а основная масса в блогах
 
Цитата
полностью поддерживаю , немного начинают все комментарии попахивать снобизмом, год назад такого не было, а осуждать других - когда в мыслях сам не уверен чтоб ты делал в "день туриста" - это лицемерие.
+ я больше чем уверен те кто кричат о минимальных размерах , часть из них сами пакуют карандашей в дни ОПа на УЛ.
Аналогично с переловом - говорят что много, но сами никогда столько не ловили и не знают свою реакцию на "бомбление" рыбы
Поэтому вешать ярлыки - дело неблагодарное
Давайте визначатись: ми боремся з браконьєрством чи ні? Якщо боремся, то з усіма випадками і скрізь (не тільки на воді, а й на форумі).
Або давайте тоді помахаємо пальчиком і скажемо: "ай-яй-яй, ти так більше не роби". Те, що є факти браконьєрства і ці факти самими ж браконьєрами викладаються на форумі, не робить їм честі і нам теж. Чи якщо ти на форумі зареєстрований, то на тебе не поширюється дія правил?
Або ми боремся, або вмиваємо руки і шукаємо безліч різноманітних причин посприяти тому щоб на форумі постійно хизувались власними порушеннями.
ЯКЩО МИ ТУТ НЕ МОЖЕМО НАВЕСТИ ЛАД? ЯК МИ ЙОГО НАВЕДЕМО НА ВОДІ?
Я думаю відповідь писати не треба, всім і так зрозуміло...
 
Цитата
Давайте визначатись: ми боремся з браконьєрством чи ні? Якщо боремся, то з усіма випадками і скрізь (не тільки на воді, а й на форумі).
Або давайте тоді помахаємо пальчиком і скажемо: "ай-яй-яй, ти так більше не роби". Те, що є факти браконьєрства і ці факти самими ж браконьєрами викладаються на форумі, не робить їм честі і нам теж. Чи якщо ти на форумі зареєстрований, то на тебе не поширюється дія правил?
Або ми боремся, або вмиваємо руки і шукаємо безліч різноманітних причин посприяти тому щоб на форумі постійно хизувались власними порушеннями.
ЯКЩО МИ ТУТ НЕ МОЖЕМО НАВЕСТИ ЛАД? ЯК МИ ЙОГО НАВЕДЕМО НА ВОДІ?
Я думаю відповідь писати не треба, всім і так зрозуміло...

Боремся! Растреливаем всех без разбору! И того кто тонны сеток выгружает ежедневно  И ТОГО хлопчика, который первых своих двух щучек 200 граммовых не отпустил, а сфоткал и на сайте еще и выложил довольный. Растрелять....... :D
Так получается?
 
Цитата
Боремся! Растреливаем всех без разбору! И того кто тонны сеток выгружает ежедневно И ТОГО хлопчика, который первых своих двух щучек 200 граммовых не отпустил, а сфоткал и на сайте еще и выложил довольный. Растрелять....... :D
Так получается?
Для чого Ви придумаєте якісь незрозумілі приклади? Згідно з правилами рибальства той хлопчик хто? Ви запропонували б який-небудь метод боротьби (крім розстріляти...).
Даю варіант. Випадок виноситься на розгляд форумчан (навіть голосувалку можна зробити). Форумчани визнають браконьєрством - вішаємо ярлик і крапка...
Можна й ще над цим питанням подумати і т.д., і т.п.
 
Цитата
Для чого Ви придумаєте якісь незрозумілі приклади? Згідно з правилами рибальства той хлопчик хто? Ви запропонували б який-небудь метод боротьби (крім розстріляти...). .
Да потому что для этого хлопчика, и не только, просто для начинающего, ярлык Браконьер, будет равносилен растрелу!!! Не ужели это так трудно понять! Он не просто уже не вернется на сайт, а и просто разочаруется в своих попытках стать настоящим рыбацюгой, ведь его тут "монстры" Браком нарекли ( сами при этом бывавшие в таких ситуациях не раз 100%). Мне тяжело оценивать Ваши рыболовные успехи, так как до сих пор их у Вас не видел....

Цитата
Даю варіант. Випадок виноситься на розгляд форумчан (навіть голосувалку можна зробити). Форумчани визнають браконьєрством - вішаємо ярлик і крапка...
:eek::eek::eek:

В этом случвае мы только этим и будем заниматься...:D:D:D На сайте более 5000 зарегестрированных пользователей!!! Из них активных не менее 4000!!!
 
[QUOTE=Chief;89520]Да потому что для этого хлопчика, и не только, просто для начинающего, ярлык Браконьер, будет равносилен растрелу!!! Не ужели это так трудно понять! Он не просто уже не вернется на сайт, а и просто разочаруется в своих попытках стать настоящим рыбацюгой, ведь его тут "монстры" Браком нарекли ( сами при этом бывавшие в таких ситуациях не раз 100%). [QUOTE]

В этом Вы правы, человека нового в рыбалке, поддерживать и напрвлять нужно.
 
Цитата
Да потому что для этого хлопчика, и не только, просто для начинающего, ярлык Браконьер, будет равносилен растрелу!!! Не ужели это так трудно понять! Он не просто уже не вернется на сайт, а и просто разочаруется в своих попытках стать настоящим рыбацюгой, ведь его тут "монстры" Браком нарекли ( сами при этом бывавшие в таких ситуациях не раз 100%). Мне тяжело оценивать Ваши рыболовные успехи, так как до сих пор их у Вас не видел....
В этом случвае мы только этим и будем заниматься...:D:D:D На сайте более 5000 зарегестрированных пользователей!!! Из них активных не менее 4000!!!
Тоді вихід один - залишити все так як є...:(
 
Цитата
Тоді вихід один - залишити все так як є...:(

Зачем оставлять как есть просто сначала делаеться предупредительный выстрел и снятие компрометирующих постов и фоток с сайта.Если повторяеться то контрольный в голову и транспарант"Браконьер"на фото
 
Цитата
Зачем оставлять как есть просто сначала делаеться предупредительный выстрел и снятие компрометирующих постов и фоток с сайта.Если повторяеться то контрольный в голову и транспарант"Браконьер"на фото
От іще один голос в підтримку ярлика. Але не зразу "розстрілювати", а з попереджувальним пострілом в повітря:D:D:D
Можливо треба зробити голосувалку? і над питяннями можна подумати?
 
Суд совести не нуждается в присяжных. (с)Леонид С. Сухоруков
 
Цитата
От іще один голос в підтримку ярлика. Але не зразу "розстрілювати", а з попереджувальним пострілом в повітря:D:D:D
Можливо треба зробити голосувалку? і над питяннями можна подумати?

Нужно учитывать то что человек может непроизвольно выложить компрометирующую Себя информацию которая в его понимани нормальна.Пример:Я ловлю окуня на озере которое настолько захламлено окунем что крупнее ладони он просто нерастет.Часто беру на таранку.Я понимаю что неношу ущерба и надеюсь что меньшее количество приведет к увеличению качества.а в другом месте это Я лично буду считать браконьерством.
 
Цитата
Нужно учитывать то что человек может непроизвольно выложить компрометирующую Себя информацию которая в его понимани нормальна.Пример:Я ловлю окуня на озере которое настолько захламлено окунем что крупнее ладони он просто нерастет.Часто беру на таранку.Я понимаю что неношу ущерба и надеюсь что меньшее количество приведет к увеличению качества.а в другом месте это Я лично буду считать браконьерством.
Треба враховувати абсолютно всі фактори. З цим згоден. Але якщо з'являється тема: "Ловля хариуса на спининг", то це перебор.:confused:
 
Цитата
Нужно учитывать то что человек может непроизвольно выложить компрометирующую Себя информацию которая в его понимани нормальна.Пример:Я ловлю окуня на озере которое настолько захламлено окунем что крупнее ладони он просто нерастет.Часто беру на таранку.Я понимаю что неношу ущерба и надеюсь что меньшее количество приведет к увеличению качества.а в другом месте это Я лично буду считать браконьерством.

А Вот  уже и  начинаются  исключвения и разделения на собственное усмотрение!.:D:D:D
Повторю пост GiL JaY: Суд совести не нуждается в присяжных

Цитата
Але якщо з'являється тема: "Ловля хариуса на спининг", то це перебор.:confused:
А в чем тут перебор, простите?:)
 
Цитата
Суд совести не нуждается в присяжных

А в чем тут перебор, простите?:)
Дуже гарні слова. Тільки до чого їх причепити? А хто ж буде виступати совістю? Партія?:D Я сам для себе совість. А хто совість для рибалки-хапуги?

А ви почитайте цю тему (вона правильно називається "Хариус на спининг"). Самий перший пост. Не стає сумно?
 
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=8942&d=1247492133  Яркий пример несознательности надеюсь.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=8942&d=1247492133  Яркий пример несознательности надеюсь.

А в чем несознательность? Судачки все разрешенного  размера, рыбака как минимум два (один фотографирует). На глаз на двоих перелова нет.
 
Цитата
А в чем несознательность?

Только Мне кажеться что это мелоч?!?
 
Цитата
Только Мне кажеться что это мелоч?!?

Если посмотреть на ракурс, мне кажется, что там меньше килушки нет
 
извините за ссылку на другой сайт или почитайте этот журнал (Рыболов Украины) свежий выпуск- что можно пытатся  обьяснить людям - если в журнале авторы пишут о том как они ловят запрещенную форель
http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=38460&postcount=63
или почитайте статью  свежий Рыболов Украины стр №25

автор конечно сетует на то что он ловит и отпускает для своего удовольтвия - но рыбе то удовольствия никакого- тем более что:

для форелі температура тіла людини занадто висока, і якщо взяти її руками, риба отримує опіки та серйозний шок. Тому справжні поціновувачі або роблять це у спеціальних рукавицях, або попередньо охолоджують руки у воді, або намагаються зовсім не торкатися здобичі.
http://www.lesovod.org.ua/node/1895


пропаганда ловли запретной рыбы   идет в журналах- так чего же ждать от простых рыбаков?

спрашивали кстати   в рыбинспекции- там однозначно сказали - если ловля запрещена - она запрещена впринципе - никакие поймал отпусти не проходят..
 
Цитата
Только Мне кажеться что это мелоч?!?
Вроде все разрешенного размера за 42 см. Браконьерства нет.

А "мелочь" или не "мелочь" уже вопрос рыбацкого опыта и личного отношения к рыбалке.
 
Цитата
Только Мне кажеться что это мелоч?!?

Нормальные, "зачетные" судаки.
 
Цитата
Если посмотреть на ракурс, мне кажется, что там меньше килушки нет

Цитата
Вроде все разрешенного размера за 42 см. Браконьерства нет.

А "мелочь" или не "мелочь" уже вопрос рыбацкого опыта и личного отношения к рыбалке.

Пожет Вы и правы но как на Меня мелковаты.
 
Цитата
Треба враховувати абсолютно всі фактори. З цим згоден. Але якщо з'являється тема: "Ловля хариуса на спининг", то це перебор.:confused:

форель тоже запрещена и что?

читайте свежий номер РУ..


у нас в стране запреты не для всех....:cool:

хотя:
До слова, для форелі температура тіла людини занадто висока, і якщо взяти її руками, риба отримує опіки та серйозний шок. Тому справжні поціновувачі або роблять це у спеціальних рукавицях, або попередньо охолоджують руки у воді, або намагаються зовсім не торкатися здобичі.
 
Цитата
:D:D:D:D Тогда такие ярлыки появятся больше чем у половины участников сайта. :) У Вас кстати тоже ТЕМА :), выход на воду на лодке в апреле.... должен быть ярлычок. :D
А потому, что бы не нарушали, надо сознание менять, а это длительная и кропотливая работа, в том числе данного сайта! А от того, что ты просто ярлык повесишь, ничего не изменится, просто этот человек не выложет больше фоток, но не значит что перестанет нарушать...


А по этому поводу скажу так - не хочу я ни в лагерь, ни в пионер лагер.... Если мы говорим о цивилизованной рыбалке, то как минимум в свободной стране!
      выход на воду на лодке в апреле.... должен быть ярлычок. :D
Ну есле берег стал водой :D тогда Бим Собака пятой лапой наливал! :D :D :D
 
Цитата
выход на воду на лодке в апреле.... должен быть ярлычок. :D
Ну есле берег стал водой :D тогда Бим Собака пятой лапой наливал! :D :D :D

:D:D:D А в лодке просто так, на берегу загребали...:D:D:D
 
Цитата
Пожет Вы и правы но как на Меня мелковаты.

А уже бы повесили ярлык браконьер... Хотя, судачки зачетные явно, но Вам кажется иначе.... Может с ярлыками все таки перебор, а?:)
 
Господа я уже неоднократно писал по поводу "переловов" и "незачетов". По фото нельзя объективно судить о размере и колличестве на человека рыбы ! Мы можем обсуждать, но не судить ...

Каждый, кто выкладывает фото отдает себе отчет (я надеюсь) в том , что это возможно подвергнется критике.

Если вы видите явные моменты на фото или видео, которые нарушают наши "общечеловеческие" правила жмите на кнопку пожаловаться. Обязательно с комментариями.

Мы уберем сразу фото не проходящие по нашим понятиям морали с указанием об этом. Человек в следующий раз когда увидит нашу реакцию на своей странице, в следующий раз подумает.

Вот пример : http://makarenko.rybalka.com/photo/view/4036/
 
Цитата

Вот пример : http://makarenko.rybalka.com/photo/view/4036/

щука с бутылкой во рту выглядит тоже не очень эстетично :(
если бы это был карп - я представляю сколько бы карполовов были, мягко говоря, возмущены:mad:
 
Цитата
щука с бутылкой во рту выглядит тоже не очень эстетично :(
если бы это был карп - я представляю сколько бы карполовов были, мягко говоря, возмущены:mad:

Если удалим все, то человек не поймет почему ...
 
Почитал все коментари и пришел к мысли.  Действительно не все знакомы с правилами рыболовства. По тому, что нет четкого механизма контроля выполнения правил рыбаками. Нет обязательной информированности и ознакомления рыбаков с текстом правил.( Например - покупается отловочный - будь мил сдай маленький экзамен по правилам - получи отловочный. На берегах водоемов - стоят предупредительные таблички с текстом правил, что можно , а что нельзя ).  Ни в одной торговой точке нет брошуры с текстом правил.  Это нам хорошо - мы продвинутые пользователи Интернет, имеем доступ к первоисточникам. Но сколько нас в процентном отношении от всех рыболовов?  
 Мне кажется мегазадача ГИР, УООР - ввести обязательный экзамен по правилам рыболовства у людей, получающих корочки. Не сдавал экзамен - не появляйся на водоеме, учи матчасть. Какое поле деятельности для рыбинспекции!!!  В то же время правила должны быть простыми и легкоусвояемыми для всех участников рыболовного процесса. Тогда будет за что спрашивать. А мы спорим браконьеры мы или рыбаки.
 
Цитата
Почитал все коментари и пришел к мысли. Действительно не все знакомы с правилами рыболовства. По тому, что нет четкого механизма контроля выполнения правил рыбаками. Нет обязательной информированности и ознакомления рыбаков с текстом правил.( Например - покупается отловочный - будь мил сдай маленький экзамен по правилам - получи отловочный. На берегах водоемов - стоят предупредительные таблички с текстом правил, что можно , а что нельзя ). Ни в одной торговой точке нет брошуры с текстом правил. Это нам хорошо - мы продвинутые пользователи Интернет, имеем доступ к первоисточникам. Но сколько нас в процентном отношении от всех рыболовов?
Мне кажется мегазадача ГИР, УООР - ввести обязательный экзамен по правилам рыболовства у людей, получающих корочки. Не сдавал экзамен - не появляйся на водоеме, учи матчасть. Какое поле деятельности для рыбинспекции!!! В то же время правила должны быть простыми и легкоусвояемыми для всех участников рыболовного процесса. Тогда будет за что спрашивать. А мы спорим браконьеры мы или рыбаки.
все верно и вашу мысль поддерживаю! мы уже думали над таким проектом: обязательная сдача экзамена (по юридической части - Правила и другие регулирующие документы, и по экологии - тоже часть вопросов самых актуальных), получение ОБЩЕУКРАИНСКОЙ корочки Рыболова, и билет (недельный, месячный, квартальный, годовой) - тоже ВСЕУКРАИНСКИЙ. сдал, оплатил (только на один ГОСУДАРСТВЕННЫЙ счет - из него сразу деньги на рыбоохрану и зарыбление), и получил настоящие ПРАВА.
НО - вы представляете армию несогласных??? здесь вот только в КИеве и области ГИР ввели - так скандал учинили на ровном месте. а что скажут рыбаки когда их заставят еще и экзамены сдавать???
пока не готово наше рыболовное общество к этому, хотя - это дело времени :cool:.
 
Цитата
Почитал все коментари и пришел к мысли.  Действительно не все знакомы с правилами рыболовства. По тому, что нет четкого механизма контроля выполнения правил рыбаками. Нет обязательной информированности и ознакомления рыбаков с текстом правил.( Например - покупается отловочный - будь мил сдай маленький экзамен по правилам - получи отловочный. На берегах водоемов - стоят предупредительные таблички с текстом правил, что можно , а что нельзя ).  Ни в одной торговой точке нет брошуры с текстом правил.  Это нам хорошо - мы продвинутые пользователи Интернет, имеем доступ к первоисточникам. Но сколько нас в процентном отношении от всех рыболовов?  
 Мне кажется мегазадача ГИР, УООР - ввести обязательный экзамен по правилам рыболовства у людей, получающих корочки. Не сдавал экзамен - не появляйся на водоеме, учи матчасть. Какое поле деятельности для рыбинспекции!!!  В то же время правила должны быть простыми и легкоусвояемыми для всех участников рыболовного процесса. Тогда будет за что спрашивать. А мы спорим браконьеры мы или рыбаки.
Бред сивой кобылы.
1) В европе при покупке фишкорта никто никаких экзаменов не здает.
2) Не знание законов не освобождает от обязанностей.
3) Если нарушил нужно наказывать
 
Цитата
Бред сивой кобылы.
1) В европе при покупке фишкорта никто никаких экзаменов не здает.
2) Не знание законов не освобождает от обязанностей.
3) Если нарушил нужно наказывать

В Европе самосознание людей совершенно другое. Собачек гуляют с пакетами и совочками. И доступ к информации совсем на другом уровне. И рыбу с реки почти никто не ест.
 
Цитата
Бред сивой кобылы.
1) В европе при покупке фишкорта никто никаких экзаменов не здает.

если не уверены - не заявляйте.  
во всех землях Германии, чтобы получить разрешение на рыбную ловлю, необходимо сдать официальный экзамен рыболова, это факт:
http://www.rus-angeln.de/ekz.html
http://www.rybolov.de/dlja_nachinajushih/ekzamen_i_dokumenty
(надеюсь меня простят админы за размещение внешних ссылок... я лишь оперирую фактами)
такая же практика существует в Португалии, Франции, Чехии (то что мне говорили ребята, мои знакомые, живущие там)
 
Цитата
Бред сивой кобылы.
1) В европе при покупке фишкорта никто никаких экзаменов не здает.
2) Не знание законов не освобождает от обязанностей.
3) Если нарушил нужно наказывать

согласен с Вовчиком.  Приполучении охотничего билета сдают экзамен. Там как раз охватывается техника безопасности, экология, и жизнь животных (удивили вопросы про время беремености жирафоф и похожие=) .   Но толку от этого?  Просто лишнее рубилово денег, сам экзамен бесплатный но добровольно-принудительно заставляют купить литературу.

Тоже самое будет и в рыбалке.
 
Цитата
Бред сивой кобылы.
1) В европе при покупке фишкорта никто никаких экзаменов не здает.
2) Не знание законов не освобождает от обязанностей.
3) Если нарушил нужно наказывать

Единственное уточнение - пункт №1 , как сказал Игорь !
Теперь другой аспект . Игорь , а ты присутствовал на выдаче лицензий перед открытием сезона и в последующие дни  в инспекции ??? Я там был и слышал, и видел ВСЕХ тех , кто считает себя прокинутым через х** рыбаком ... !!! ТАКОГО там наслышался... !!!!!
Правильно написал SBorisych- мы ещё не доросли до всего того , что есть в европе - не тот менталитет , не то самосознание !!!!! Да , оно всё прийдёт , но на это нужно время и ужесточение правил - согласен полностью !!!
У нас как вводятся какие-либо правила , так народец готов на вилы поднимать всех не разобравшись что и к чему , пусть даже делается всё это им же во благо !!!! Ну и при введении тех же экзаменов опять начнётся спекуляция , точно такая же как при сдаче экзаменов в ГАИ !!!( если кто не знает как сдаётся экзамен , то спросите ...:-) )
 Поэтому : есть правила - придерживайся их !!! Будут новые правила - опять таки, придерживайся их !!!
 
Цитата
Единственное уточнение - пункт №1 , как сказал Игорь !
Теперь другой аспект . Игорь , а ты присутствовал на выдаче лицензий перед открытием сезона и в последующие дни  в инспекции ??? Я там был и слышал, и видел ВСЕХ тех , кто считает себя прокинутым через х** рыбаком ... !!! ТАКОГО там наслышался... !!!!!
Правильно написал SBorisych- мы ещё не доросли до всего того , что есть в европе - не тот менталитет , не то самосознание !!!!! Да , оно всё прийдёт , но на это нужно время и ужесточение правил - согласен полностью !!!
У нас как вводятся какие-либо правила , так народец готов на вилы поднимать всех не разобравшись что и к чему , пусть даже делается всё это им же во благо !!!! Ну и при введении тех же экзаменов опять начнётся спекуляция , точно такая же как при сдаче экзаменов в ГАИ !!!( если кто не знает как сдаётся экзамен , то спросите ...:-) )
 Поэтому : есть правила - придерживайся их !!! Будут новые правила - опять таки, придерживайся их !!!
а разве я написал, что протестую против двух других пунктов :confused:. уж кто-кто, а ты знаешь, как я отстаиваю законность на воде и скольких браконьеров наказал ЗАКОННЫМ путем за последние два года (про другие методы мы ж умалчиваем :rolleyes:)
но надо расти, надо поднимать свое самосознание. мы ничем не хуже тех же немцев, не глупее их уж точно - НАДО БРАТЬ ХОРОШИЙ ПРИМЕР КАК БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ!!!
 
Южный Буг. Утро. Вот так нужно бороться с браками
 
Цитата
Южный Буг. Утро. Вот так нужно бороться с браками

отличный способ
 
Цитата
В Европе самосознание людей совершенно другое. Собачек гуляют с пакетами и совочками. И доступ к информации совсем на другом уровне. И рыбу с реки почти никто не ест.

А что мешает нам "взять совочки и по убирать за собачками", или почитать законы?? И что  мешает "Украинусу - обыкновенусу" повысить своё само сознание??? А рыбу не кушают, где экология ещё хромает (Дунай пример).
 
Цитата
Южный Буг. Утро. Вот так нужно бороться с браками

Под это фото можно подогнать и борьбу с коррупцией, уклонением от уплаты налогов, без билетный проезд, итд. Браконьер конечно "бяка", но больше "бяки",чем чиновник не найти. Поскольку порядок в этом "огороде" никого не интересует. Бухтите на власть - которая не способна навести порядок (или не хо, я не зна!). А на дядю Васю Быдленко- Бухарёва какой смысл??? До него даже не дойдёт (и этот форум они не читают и инета у них часто нет)...а этот трёп, всё из разряда - "Какие мы классные и какие они плохие".
 
Цитата
согласен с Вовчиком. Приполучении охотничего билета сдают экзамен. Там как раз охватывается техника безопасности, экология, и жизнь животных (удивили вопросы про время беремености жирафоф и похожие=) . Но толку от этого? Просто лишнее рубилово денег, сам экзамен бесплатный но добровольно-принудительно заставляют купить литературу.

Тоже самое будет и в рыбалке.

Да! И тем не менее каждый охот сезон - народ "валит" друг друга....
 
ммм.. в ирландии собаки срут куда хотят и никто за ними с совочками не бегает.. на улице дерьмо валяется.. да и вообще, если убирать дерьмо, это ж сколько людей без удачи останется:-)

и никаких экзаменов для ловли рыбы в ирландии сдавать не надо..
 
Цитата
если не уверены - не заявляйте.  
во всех землях Германии, чтобы получить разрешение на рыбную ловлю, необходимо сдать официальный экзамен рыболова, это факт:
http://www.rus-angeln.de/ekz.html
http://www.rybolov.de/dlja_nachinajushih/ekzamen_i_dokumenty
(надеюсь меня простят админы за размещение внешних ссылок... я лишь оперирую фактами)
такая же практика существует в Португалии, Франции, Чехии (то что мне говорили ребята, мои знакомые, живущие там)
Бывал на рыбалке в Швеции и с полной ответственностью заявляю- при покупке фишкекорта экзаменов здавать не надо. Отлвочные продаются на заправках, в супермаркетах, спортивных магазинах и автоматах установленных непосредственно возле водоемов. В пунктах продажи карточек висит инструкция в которой указано на каких водоемах вы имеете право ловить приобретя карточку здесь, какая рыба имеется в этих водоемах и ограничение по размеру и кол-ву пойманой рыбы.Смотрите здесьhttp://bula.rybalka.com/blog/view/263/
 
на счет Швеции не знаю, значит так оно и есть раз вы там были.
просто вы писали "В европе при покупке фишкорта никто никаких экзаменов не здает." - я уточнил, что например в Германии таки есть экзамены, как и в нескольких других странах. всюду по разному, но раз такой опыт есть - он обусловлен чем-то.
 
Сегодня решил половить щуку, но поймал одну сетку, метров 20, а в ней три лыня мертвых, грамм по 300, аж ком в горле, сеть ремонту уже не подлежит, а линей жалко.
 
Цитата
Сегодня решил половить щуку, но поймал одну сетку, метров 20, а в ней три лыня мертвых, грамм по 300, аж ком в горле, сеть ремонту уже не подлежит, а линей жалко.

Вот так в жизни! "Теоретики кунг-фу" ломают копья - нуна сдавать зачёты или нет, а практики забывают снять сети....
 
Цитата
Вот так в жизни! "Теоретики кунг-фу" ломают копья - нуна сдавать зачёты или нет, а практики забывают снять сети....

ну почему же забываем? я тоже снимаю /регулярно/- и такие варианты 'зачетов' уже не редкость для меня..но здесь /вроде бы/- хоть сечение сетки немелкое- может, реально кто и голодает- это еще хоть рыба /по размеру/, а вот, когда освобождаешь  окуньков /менее 10 см/ ........недавно телевизор вытянул -ВЕСЬ ОБЛЕПЛЕН протухшими окуньками.. разве это люди?"?
 
Был недавно на золиве возле троещины тот который возле памятника, смотрю средь бела дня люди сети снимают...на лодках... сам что я зделаю я им кречу а вот вет....пошол.............пока неваляли....всем остальным одыхающим всеравно хоть бы хтото слово сказал(((( грусно....
 
Я это кчему расказал...потомучто знаю что много форумчан из троещины и живут там рядом..... а мы всё по десне ездим и подругим местам рейды делаем а подносом незамечаем((((
 
Цитата
Был недавно на золиве возле троещины тот который возле памятника, смотрю средь бела дня люди сети снимают...на лодках... сам что я зделаю я им кречу а вот вет....пошол.............пока неваляли....всем остальным одыхающим всеравно хоть бы хтото слово сказал(((( грусно....

По этой ссылке есть все телефоны, как инспекций, так и офиса сайта, позаписуй и в следующий раз звони сразу.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4287&highlight=%F2%E5%EB%E5%F4%EE%ED%FB
Один в поле не воин...
 
Блин! Теоретики!!Сколько мне бумажек собрать надо ,чтобы выкатить со спином и попить пива в лодке??? Не считали??? При том ,что пипл работает,а некоторым среди недели и пописать некогда,остаётся только воскресенье. Почему я этим кабинетным ...... по инету не могу копии доков ,справок и платёжек сгрузить,ну на край по факсу,когда нам бегать????
 
БРАКОНЕРЫ ЖЛОБЫ .
 
Уважаемая администрация! Может почистим (удалим) даный блог - http://matveyv.rybalka.com/blog/view/3242/ ? И встретим Новый год без браков...а как говорится : "как новый год встретиш. так его и проведёш".
 
Цитата
Уважаемая администрация! Может почистим (удалим) даный блог - http://matveyv.rybalka.com/blog/view/3242/ ? И встретим Новый год без браков...а как говорится : "как новый год встретиш. так его и проведёш".
Да убрать то не проблема. Спрятаться в ракушку проще всего - удалил (закрыл глаза), не вижу, значит нет ничего. Это реалии жизни, от которых не спрячешся. Мне ближе вот такой подход к проблеме культуры рыбалки https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=143164#post143164.
 
Цитата
Да убрать то не проблема. Спрятаться в ракушку проще всего - удалил (закрыл глаза), не вижу, значит нет ничего. Это реалии жизни, от которых не спрячешся. Мне ближе вот такой подход к проблеме культуры рыбалки https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=143164#post143164.

Наверно вы правы...но боюсь что вся эта компания уже потеряна для общества. =(
 
Цитата
Наверно вы правы...но боюсь что вся эта компания уже потеряна для общества. =(
В корне не согласен, что потеряна. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=143194#post143194
 
Интересный фотоотчет, необычный, несколько раз слышал о зимнем драче но никогда не видел((((
 
Это просто ужас, один раз и я наблюдал такое только не по сому, по лещу, на Гидропарке  человек 100 стояло по кругу промоины и шарпали рыбу, зрелище ужасное, что на бойне всё в крови!
 
Цитата
Интересный фотоотчет, необычный, несколько раз слышал о зимнем драче но никогда не видел((((

Самые "откровенные" убрали
 
Заразы,якорь им под ребро,и тягать за машиной.
 
Это сволочи, а ещё себя рыбаками называют,БРАКОНЬЕРЫ ОНИ.
 
Цитата
Просматревая фото отчуты наткнулся на интересные фотки https://www.rybalka.com/userfiles/iаюаривmages/2102/1222324318.jpg :"Как можна так (охотица) Браконернищать, да и в придачу фотки выкладывать на сайт? "
Если ктото может мне обьяснить как ЭТО https://www.rybalka.com/userfiles/images/2102/1222323413.jpg
может быть неБРАКОНжики начиналЬЕРСТВО !!!

Браконьерство!!!Эта болезнь,с которой невозможно бороться и тем более от нее избавиться.И к сожалению оно только с годами растет...:mad::mad::mad:
Бывали случаи,когда я находился на рыбалке и у меня прямо из-под поплавка спустя некоторое время мужики начинали доставать сеть...А когда я попробовал побороться за справедливость они мне втроем просто накостыляли чуть-чуть...
Браконьерство-не перевариваю хронически!!!:mad::mad::mad:
Их всех не переловишь и ничего им не докажешь.И как сказал мой товарищ-на всех все равно силы не хватит!!!:mad::mad::mad:
 
Цитата
Браконьерство!!!Эта болезнь,с которой невозможно бороться и тем более от нее избавиться.И к сожалению оно только с годами растет...:mad::mad::mad:
Бывали случаи,когда я находился на рыбалке и у меня прямо из-под поплавка спустя некоторое время мужики начинали доставать сеть...А когда я попробовал побороться за справедливость они мне втроем просто накостыляли чуть-чуть...
Браконьерство-не перевариваю хронически!!!:mad::mad::mad:
Их всех не переловишь и ничего им не докажешь.И как сказал мой товарищ-на всех все равно силы не хватит!!!:mad::mad::mad:
надо любыми спосоьами боротьтся.Резать сети и т.д. Был у меня один случай иду с охоты вижу электроудочники плывут(удушил бы думаю) я им говорь мужики вон пошли они мне да пошол а то утопим, я не долгно думая зарядил пулю и в лодку всё на дно а они кто куда. Пока что ни кто на разборки не приходил, хотя город маленький, каждая собака знает друг друга
 
Цитата
надо любыми спосоьами боротьтся.Резать сети и т.д. Был у меня один случай иду с охоты вижу электроудочники плывут(удушил бы думаю) я им говорь мужики вон пошли они мне да пошол а то утопим, я не долгно думая зарядил пулю и в лодку всё на дно а они кто куда. Пока что ни кто на разборки не приходил, хотя город маленький, каждая собака знает друг друга
Вот интерсно, мы их считаем правонарушителями, и в "борьбе " готовы сами идти на правонарушения...
 
Цитата
Вот интерсно, мы их считаем правонарушителями, и в "борьбе " готовы сами идти на правонарушения...

Суд Линча на Диком западе - был самой эффективной мерой профилактики преступлений. Менее решительные граждане опасались преступать закон, зная, что придет народ с факелами и, без особых разбирательств, сожжет или повесит. Самые закоренелые, которые не так сильно боялись и решались на преступление, знали, что они смертники, что в конце концов и происходило. Что поделать, если действующие законодательства слишком "дырявы", а меры наказания не внушают страха? А вообще это извечный вопрос, прав ли был Жеглов, засовывая в карман Кирпича краденый кошелек, чтобы обличить негодяя...
Народ на постсоветском пространстве не боится тюрем и штрафов, зато смертная казнь и расправа "своими силами" - самое страшное наказание для них. Вывод один - чего боятся, то и получают. ИМХО.
 
Цитата
Суд Линча на Диком западе - был самой эффективной мерой профилактики преступлений. Менее решительные граждане опасались преступать закон, зная, что придет народ с факелами и, без особых разбирательств, сожжет или повесит. Самые закоренелые, которые не так сильно боялись и решались на преступление, знали, что они смертники, что в конце концов и происходило. Что поделать, если действующие законодательства слишком "дырявы", а меры наказания не внушают страха? А вообще это извечный вопрос, прав ли был Жеглов, засовывая в карман Кирпича краденый кошелек, чтобы обличить негодяя...
Народ на постсоветском пространстве не боится тюрем и штрафов, зато смертная казнь и расправа "своими силами" - самое страшное наказание для них. Вывод один - чего боятся, то и получают. ИМХО.
А попробуйте смоделировать ситуацию когда Вы достаете чужую сеть (для порезать), а рыбаки (правильные) со стороны не правильно поняв начинают устраивать Суд Линча!!! Хорошо когда все закончится как в фильме "В бой идут одни старики", а если не успеть и рта открыть то как быть?!?!?:eek:
 
Цитата
А попробуйте смоделировать ситуацию когда Вы достаете чужую сеть (для порезать), а рыбаки (правильные) со стороны не правильно поняв начинают устраивать Суд Линча!!! Хорошо когда все закончится как в фильме "В бой идут одни старики", а если не успеть и рта открыть то как быть?!?!?:eek:

Вряд ли вам не дадут раскрыть рта, объясниться все же попробуют, прежде чем "за пицунду и на кукан" насадить. Как говориться "У меня член с собой, я же не Чикатило!" Да и видно, когда человек уничтожает сеть или бережно ее вытягивает, снимая рыбу и складывая для выноса, вместо выброса в воду.
 
Цитата
Вряд ли вам не дадут раскрыть рта, объясниться все же попробуют, прежде чем "за пицунду и на кукан" насадить. Как говориться "У меня член с собой, я же не Чикатило!" Да и видно, когда человек уничтожает сеть или бережно ее вытягивает, снимая рыбу и складывая для выноса, вместо выброса в воду.
чужие сети вынимать противозаконно! как ни прискорбно это звучит:bn::bh:
 
Цитата
чужие сети вынимать противозаконно! как ни прискорбно это звучит:bn::bh:

Увы и ах :bh:
 
Цитата
чужие сети вынимать противозаконно! как ни прискорбно это звучит:bn::bh:

Ты за кого мазу тянеш, мы против браконьерства,а ты ?
 
Цитата
Ты за кого мазу тянеш, мы против браконьерства,а ты ?
Уважаемый! Законы изучите!!! А потом будете "мазы" тянуть.
 
Цитата
надо любыми спосоьами боротьтся.Резать сети и т.д. Был у меня один случай иду с охоты вижу электроудочники плывут(удушил бы думаю) я им говорь мужики вон пошли они мне да пошол а то утопим, я не долгно думая зарядил пулю и в лодку всё на дно а они кто куда. Пока что ни кто на разборки не приходил, хотя город маленький, каждая собака знает друг друга

у меня знакомый 2 года за такое отсидел:ac:
 
Цитата
чужие сети вынимать противозаконно! как ни прискорбно это звучит:bn::bh:

не думаю что это противозаконно, но в каждом крае свои порядки... в одних я слышал про подход "что нашел - то твое"... в других слышал про порядки "не твое - не трогай"... мне, конечно, по душе первый вариант, потому что находится таких сетей достаточно много, а если поставил -- то уж следи за свои добром что б никто не трогал...

Вопрос по теме: как отличить старую брошенную сеть от новой (свежепоставленной)?
 
Цитата
не думаю что это противозаконно, но в каждом крае свои порядки... в одних я слышал про подход "что нашел - то твое"... в других слышал про порядки "не твое - не трогай"... мне, конечно, по душе первый вариант, потому что находится таких сетей достаточно много, а если поставил -- то уж следи за свои добром что б никто не трогал...

Вопрос по теме: как отличить старую брошенную сеть от новой (свежепоставленной)?
порядки порядками, а закон есть закон! зделал добро вынул сеть и сел за нееь (ну не сел но нервишки потрепать могут серьезно):dm:
 
Цитата
порядки порядками, а закон есть закон! зделал добро вынул сеть и сел за нееь (ну не сел но нервишки потрепать могут серьезно):dm:

интересно за что? ну или по какой статье?
 
Цитата
Вопрос по теме: как отличить старую брошенную сеть от новой (свежепоставленной)?

Старая сеть:
1) может быть вся или частично путаная
2) много мертвой рыбы
3) порвана
4) вид явно "несвежий" водоросли старые или покрылась зеленью уже
5) блуждающая (оторвалась и плавает) или частично оторвана от привязи
Это основные признаки, если есть еще, то прошу добавить.
 
Цитата
интересно за что? ну или по какой статье?

шоб долго не спорить - частная собственность, бракоша мизерный штраф заплатит если появится, а тебе уже дело шьют.
На Домике эту тему долго перетирали, глянь там если интересно
 
Цитата
шоб долго не спорить - частная собственность, бракоша мизерный штраф заплатит если появится, а тебе уже дело шьют.
На Домике эту тему долго перетирали, глянь там если интересно

спорить, не буду... но хочу посмотреть на брака, который на сеть приклеит шилдик со своими паспортными данными... :bm:
 
Цитата
порядки порядками, а закон есть закон! зделал добро вынул сеть и сел за нееь (ну не сел но нервишки потрепать могут серьезно):dm:

Цитата
шоб долго не спорить - частная собственность, бракоша мизерный штраф заплатит если появится, а тебе уже дело шьют.
На Домике эту тему долго перетирали, глянь там если интересно

Фигня полная!!! Покажите мне хоть одного, кого посадили или хотя бы оштрафовали за снятую чужую сетку????? Есть примеры???? НЕТ!!!!! И быть не может!
Потому как:
1. малоценка Раз.
2. Доказать не возможно Два
3. Да менты и не поедут по этому поводу ТРИ

Кроме того, будут вопросы где взял сеть ( свободная продажа запрещена) и где ее украли ( тоесть сам "пострадавший" попадает под не меньшее админ нарушение).

Поэтому при виде сети больше 10-15 метров(Деда с 10-ти метровой сеткой не считаю браконьером ИМХО) и не в зоне ловли промысловиков ( не нам решать их зоны)снимаю и режу, чего и вам советую!!!!
ИМХО
 
Цитата
шоб долго не спорить - частная собственность, бракоша мизерный штраф заплатит если появится, а тебе уже дело шьют.
На Домике эту тему долго перетирали, глянь там если интересно

да не, Ruma, в самих Правилах указано: "3.14. Забороняється:
....вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо"
 
Цитата
да не, Ruma, в самих Правилах указано: "3.14. Забороняється:
....вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо"

Игорь, согласен на счет правил (но я имел в виду, что привлечь по сути смогут только полного Лоха:ag:).
Кстати считаю это упущением ( трактовка в правилах). Необходимо было бы сделать поправку например: "разрешенные орудия лова" ( или типа того).
А то иначе получается что я и электроудочку не могу выбросить или сломать у нарушителя( в смысле законно)...:bm:
Кстати это тот пункт правил, который все таки стоит иногда нарушать.:bf::bs:
 
Цитата
Игорь, согласен на счет правил (но я имел в виду, что привлечь по сути смогут только полного Лоха:ag:).

Хотел сначала выразить свое полное несогласие и высказать мнение что закон и правила можно трактовать по-разному. Но потом передумал, потому что сеть может быть оставлена, например, ихтиологами для контрольного вылова, или дедом для собственного пропитания... ситуация получается патовая... грустно... :bh:
 
Когда электрику под глаз фингал поставил...у милиции были тонкие намеки,нанесение не особо тяжких группой...привышение и т. д...видетеле он заслуженный человек в городе а вы с ним так жестоко...а где ваши факты,доказательство.Мне так стало противно...Все то фигня-закон...И не советуйте мне типа-сдаваться не надо,никто и не сдается.Просто так и надо -резать эти сети а электрикам в жопу ерша засунуть а потом перднуть заставить ударом нагой в живот.
 
Цитата
Когда электрику под глаз фингал поставил...у милиции были тонкие намеки,нанесение не особо тяжких группой...привышение и т. д...видетеле он заслуженный человек в городе а вы с ним так жестоко...а где ваши факты,доказательство.Мне так стало противно...Все то фигня-закон...И не советуйте мне типа-сдаваться не надо,никто и не сдается.Просто так и надо -резать эти сети а электрикам в жопу ерша засунуть а потом перднуть заставить ударом нагой в живот.
Забыл приписочку...а потом сказать нашей доблесной милиции что ОН ерша прятал от рыбинспекции,ну что бы вопросов лишних не было.
 
Цитата
надо любыми спосоьами боротьтся.Резать сети и т.д. Был у меня один случай иду с охоты вижу электроудочники плывут(удушил бы думаю) я им говорь мужики вон пошли они мне да пошол а то утопим, я не долгно думая зарядил пулю и в лодку всё на дно а они кто куда. Пока что ни кто на разборки не приходил, хотя город маленький, каждая собака знает друг друга

Цитата
Ты за кого мазу тянеш, мы против браконьерства,а ты ?
Интересные у Вас способы борьбы с браконьерством, особенно судя по этому посту! Наверное, на ночных бракуш собрались? :ca::ca::ca:
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!