Страницы: 1
Зимний спиннинг
 
У меня появилось достаточно свободного времени для рыбалки в середине ноября. Посоветуйте, п-ста, как сделать выезды на водоем максимально полезными и приятными.
 
Цитата
У меня появилось достаточно свободного времени для рыбалки в середине ноября. Посоветуйте, п-ста, как сделать выезды на водоем максимально полезными и приятными.
Полезными - это взять с собой книгу , а приятными - женщину :D
Модераторы , прошу прощения , флуданул немного:o
 
Цитата
У меня появилось достаточно свободного времени для рыбалки в середине ноября. Посоветуйте, п-ста, как сделать выезды на водоем максимально полезными и приятными.
Пробуй джигом по самым глубоким ямам или в отвес на балансиры, бокоплавы, вертолеты с парусом. А полезность и приятность зависит от умения ловить и окружения рядом стоящих рыбаков.
 
Цитата
Пробуй джигом по самым глубоким ямам или в отвес на балансиры, бокоплавы, вертолеты с парусом. А полезность и приятность зависит от умения ловить и окружения рядом стоящих рыбаков.
Ну и от везения тоже много что зависит:D
 
Спасибо огромное, я попробую и отпишусь о результатах
 
Сьогодні  пішов на дві годинки  поблеснити, погода недуже 0 -1 град. і сніжок налітав, виникла проблемка на кольцах утворюється лід.  ПІдкажіть чи є якісь методи  боротьби з цим ??
 
Цитата
Сьогодні пішов на дві годинки поблеснити, погода недуже 0 -1 град. і сніжок налітав, виникла проблемка на кольцах утворюється лід. ПІдкажіть чи є якісь методи боротьби з цим ??
Нужно брать с собой баллончик силиконового спрея. Есть специальные рыболовные , а можно и автомобильный. Лучше всего по цене - ХАДО.Перед рыбалкой побрызгать на шпулю со шнуром со всех сторон , десятка на полтора забросов хватит. Потом опять  , и т.д.
Но не стоит забывать , что все они имеют характерны запах ( химия ведь ) , человек может и не почуять , но рыба унюхает. Поэтому , говорить о том , что на количестве поклёвок это не скажется , не приходится.
 
Цитата
Нужно брать с собой баллончик силиконового спрея. Есть специальные рыболовные , а можно и автомобильный. Лучше всего по цене - ХАДО.Перед рыбалкой побрызгать на шпулю со шнуром со всех сторон , десятка на полтора забросов хватит. Потом опять  , и т.д.
Но не стоит забывать , что все они имеют характерны запах ( химия ведь ) , человек может и не почуять , но рыба унюхает. Поэтому , говорить о том , что на количестве поклёвок это не скажется , не приходится.

Дякую! завтра є бажання випробувати (якраз зранку їду на автомобільний базар,там і пошукаю силікон)...
 
Цитата
Дякую! завтра є бажання випробувати (якраз зранку їду на автомобільний базар,там і пошукаю силікон)...
Удачи ! :schuka:
 
ше одне, я користуюсь лескоюа не шнуром , як тоді ?
 
Цитата
ше одне, я користуюсь лескоюа не шнуром , як тоді ?
Те ж саме !;)
 
Цитата
Спасибо огромное, я попробую и отпишусь о результатах

Первый!!!
 
Цитата
Первый!!!
С почином ! :)
 
С берегом!;)
 
Цитата
Сьогодні  пішов на дві годинки  поблеснити, погода недуже 0 -1 град. і сніжок налітав, виникла проблемка на кольцах утворюється лід.  ПІдкажіть чи є якісь методи  боротьби з цим ??
Я где то видел по видео про рыбалку, как рыбацюги в мороз использовали обычный вазилин,сам еще не пробывал но думаю что можно.
 
Цитата
Я где то видел по видео про рыбалку, как рыбацюги в мороз использовали обычный вазилин,сам еще не пробывал но думаю что можно.
Вазелин всегда должен быть у рыболова с собой.
Слишком много контролирующих органов развелось.
В общем , не помешает ! :D:D:D
 
Раньше кольца еще натирали салом)
 
Цитата
Я где то видел по видео про рыбалку, как рыбацюги в мороз использовали обычный вазилин,сам еще не пробывал но думаю что можно.
Если вазелин, то - вазелиновое масло. Продаётся в любой аптеке, цена - копеечная. Так же можно использовать глицерин. Вазелином (не маслом) можно смазать кольца. На леску - нитку наносить не советую. Ибо на холоде консистенция не позволит равномерно нанести на шнур (леску) и толку будет совсем мало.
С уважением.
 
Вчера рыбачили, было -1-2С, постоянно приходилось снимать лед с колец и с катушки. Периодичность мах 3 заброса. Испортил нитку, перетерлась. Придется выбросить около 50м.
В следующий раз обязательно воспользуюсь советом, спасибо.
 
Вчера(т.-1/-5)пробовал в качестве "размораживателя-незамерзателя"использовать wd 40(аэрозоль):rolleyes:...Помогало слабо ,кольца обледеневали очень быстро,шнур примерзал к катушке чуть медленнее...После 3-5ти забросов,надо было пшикать:eek::holod:.
 
А я при небольших морозах пользуюсь леской - он не впитавает воду и не замерзает.
 
Вчера мазал вазелином:(, эффекта не заметил (обмерзало):mad:, и наверное из – за этого (химия) по улову 0 :( (оправдываться как-то нужно), кто не мазал все с рыбой:eek:!
Один Бывалый сказал, что есть специальные зимние шнуры (пропитанные):eek:.
 
Цитата
А я при небольших морозах пользуюсь леской - он не впитавает воду и не замерзает.
Вчера 13.12 Свояк тоже пользовался леской, кольца обмерзали, НО меньше чем у меня со шнурком.
 
В прошлом году пользавался силиконовой смазкой в аэрозоле,обробатывал сам шнур и кольца,вроде помогало.Один раз забыл силикон, в машине была банка WD-40 процедура таже эфект практически тот же,но с силиконом наверное по лучше будет.
 
Вчера товарищ пользовался силиконовым спреем. Брызгал на кольца наверное через 15-20 забросов. Кольца не обмерзали.
 
Цитата
А я при небольших морозах пользуюсь леской - он не впитавает воду и не замерзает.

Цитата
Вчера 13.12 Свояк тоже пользовался леской, кольца обмерзали, НО меньше чем у меня со шнурком.

Сегодня, в -5 градусов. Обмерзало как с леской , так и со шнуром.
Но у меня другой вопрос - леска слетала со шпули сразу же, как только "прихватывало" льдом тюльпан. А со шнуром такого не было! :(:o
 
Должно быть при -5 шнур в проволоку превращается.
 
Цитата
Должно быть при -5 шнур в проволоку превращается.
Как ни странно, - нет. Но кольца обмерзают. Он, видимо, об них "выжимается" от воды. :o:D:D:D
 
Цитата
Как ни странно, - нет. Но кольца обмерзают. Он, видимо, об них "выжимается" от воды. :o:D:D:D
Права на 100 процентов!!!
 
А я зимой выбираю ВАЗЕЛИН:D
Но вся операция выполняется дома.
1. сбрасываем метров 30 шнура со шпули и наносим на оставшийся шнур вазелин, распеределяя палцами.
2. наматываем на шпулю сброшенный шнур и снова наносим вазелин.
3. включаем фен или обогреватель и ставим рядом шпулю(внимание! невздумайте ставить всю катушку, потом внутри может влага образоваться, ТОЛЬКО ШПУЛЮ) на минут 15-20.
Так вазелин размягчается и очень равномерно распеределяется по шнуру, впитываясь в него. Такой процедуры хватает на полноценную рыбалку при любых минусах. В процессе ловли, пару рас стоит нанести вазелин и на кольца.

Прикол. Собрались мы с Климом пару лет назад зимой поджиговать, а про шнур/вазелин дома оба забыли. встречаемся на остановке и раздупляемся шо нима вазелина... есно идем в ближайшую аптеку... когда мы туда ввалились с вопросом "есть ли вазелин?" там повисла конкретная тишина... продавщица такая "да, есть в тюбиках, вам сколько?" и когда мы ответили "ДВа тюбика!" уже все присутствующие в аптеке грохнули смехом:D:D:D
Шо они себе подумали...:D
 
Силикон, вазелин и др. препараты влияют на долговечность и прочность нитки?
 
Цитата
Силикон, вазелин и др. препараты влияют на долговечность и прочность нитки?

Вазелин точно нет, а "другие препараты" незнаю... Да и шнуры тоже из разного материала...
 
Этим силиконом блин,все шнуры попортил,прошлой осенью ловил и всего пару раз попользовался,шнур 0.16 как гнилая нитка начал рваться,хорошо что поклёвки не было и воблер не тонущий а плавающий висел.Подтащил воблер к лодке и слегка поддёрнул,он на воде и остался,в жизни больше дрянью всякой пользоваться не буду.
 
В Ужгороде вчера было +8. Кольца не обмерзали :D
 
Цитата
В Ужгороде вчера было +8. Кольца не обмерзали :D

Вам хорошо! ;) А где рыба? :p:rolleyes::D
Интересно, в более холодных широтах, где не стоит лед, ловят зимой на спиннинг? :confused:
 
Десна.Суббота
Р.S. Автор фото Paranoid
 
Цитата
Вам хорошо! ;) А где рыба? :p:rolleyes::D

В межсезнье (когда всю зиму +10) единственная успешная рыбалка - это хариус в верховьях. До 1 января зимний запрет на хариуса и форель. Единственное что остается - на поплавок в проводку под бережком голавля. Вот вчера там и был. Появится время - отчитаюсь.
 
Цитата
Вам хорошо! ;) А где рыба? :p:rolleyes::D
Интересно, в более холодных широтах, где не стоит лед, ловят зимой на спиннинг? :confused:

Еще как ловят! Даже если лед есть едут к местам где с электростанций теплая вода попадает в водоем.
 
Цитата
Десна.Суббота
Р.S. Автор фото Paranoid

Сереж, тут такого по моему не знают......
 
Цитата
В межсезнье (когда всю зиму +10) единственная успешная рыбалка - это хариус в верховьях. До 1 января зимний запрет на хариуса и форель. Единственное что остается - на поплавок в проводку под бережком голавля. Вот вчера там и был. Появится время - отчитаюсь.

Понятно. Ждем! ;)

Цитата
Еще как ловят! Даже если лед есть едут к местам где с электростанций теплая вода попадает в водоем.

А у них, в местах, где теплая вода, - не обмерзают? Кольца-то? :p:confused:
 
Цитата
...
А у них, в местах, где теплая вода, - не обмерзают? Кольца-то? :p:confused:

Ну так, и у нас обмерзают. :) И кольца и шнур...
Я, чтоб не обмерзало, пользуюсь силиконовой смазкой.
Еще заметил, что обмерзает поюзаный шнур, а новый нет.
 
Цитата
А я зимой выбираю ВАЗЕЛИН:D
Но вся операция выполняется дома.
1. сбрасываем метров 30 шнура со шпули и наносим на оставшийся шнур вазелин, распеределяя палцами.
2. наматываем на шпулю сброшенный шнур и снова наносим вазелин.
3. включаем фен или обогреватель и ставим рядом шпулю(внимание! невздумайте ставить всю катушку, потом внутри может влага образоваться, ТОЛЬКО ШПУЛЮ) на минут 15-20.
Так вазелин размягчается и очень равномерно распеределяется по шнуру, впитываясь в него. Такой процедуры хватает на полноценную рыбалку при любых минусах. В процессе ловли, пару рас стоит нанести вазелин и на кольца.

Прикол. Собрались мы с Климом пару лет назад зимой поджиговать, а про шнур/вазелин дома оба забыли. встречаемся на остановке и раздупляемся шо нима вазелина... есно идем в ближайшую аптеку... когда мы туда ввалились с вопросом "есть ли вазелин?" там повисла конкретная тишина... продавщица такая "да, есть в тюбиках, вам сколько?" и когда мы ответили "ДВа тюбика!" уже все присутствующие в аптеке грохнули смехом:D:D:D
Шо они себе подумали...:D
Точно также поступаю! мед. вазелин и дома в тепле, в прогон по шнуру.Если мазать на морозе эффект не тот.
 
всем доброго дня суток, вопрос к спецам, можно ли Зимой когда нет льда на водоёме и естественно на градуснике+ ловить на спининг хищника, есть ли смысл!!?????
 
Я не спец, а всего лишь турЫст, но мой совет:
Смысл есть!
На джиг (хижака на дне толчеться)!;)
 
Цитата
всем доброго дня суток, вопрос к спецам, можно ли Зимой когда нет льда на водоёме и естественно на градуснике+ ловить на спининг хищника, есть ли смысл!!?????
 
Цитата
всем доброго дня суток, вопрос к спецам, можно ли Зимой когда нет льда на водоёме и естественно на градуснике+ ловить на спининг хищника, есть ли смысл!!?????

да! я рыбачу круглый год. в этом году уже открыл счет.
 
На данный момент места открытые без льда чтобы походить кто -нибудь знает???
 
спасибо, собираюсь на днях на рыбалку на УООРовскую базу "Козынка" вернусь отчетаюсь!!
 
Цитата
На данный момент места открытые без льда чтобы походить кто -нибудь знает???

вот именно на "Козынке" и есть места открытые и лодочку взять можно !!!
 
Скорей бы лёд сошёл да водичка чуть прогрелась, а то уже плющит поспиннинговать.
 
"С удильником в руках, мормышкой на лесе
На льду я чувствовал себя неплохо..."
Лирический настрой в честь окончания рабочей недели:)

Ну а если без лирики - природа внесла коррективы в планы на выходные. Оттепель подкинула сумятицу в душу и зуд в одно место, отчего появилось желание пробежаться со спиннингом к реке.

Еще осенью я присмотрел несколько стремнин под берегом как потенциальные голавлевые места. Но есть несколько моментов - подскажите, кто знает:
1) Может ли быть на таких стремнинах щука?
2) Прикупил "копытных" Релаксов №2. Белый с черной спинкой - само собой, но взял еще салатовый и морковный с красной спинкой. Есть ли смысл пробовать ловлю на столь провокационные цвета?
3) Может ли клюнуть посреди зимы голавль на Копыто №2?
4) Пробовал ли кто уже открыть спиннинговый сезон 2009?
 
Цитата
да! я рыбачу круглый год. в этом году уже открыл счет.

А где лучше всего рыбачить в это время года(там где нет льда)?
 
Цитата
А где лучше всего рыбачить в это время года(там где нет льда)?

По льду дорожить не будешь и спининг не бросишь. а по открытой воде гуляй не хочу.
Или тебя интересует конкретное место?
 
Цитата
да! я рыбачу круглый год. в этом году уже открыл счет.

На что ловил?
 
Вчера ездил на Псёл,приехал и уехал.Лёд!
 
Может ли клюнуть головль зимой на спиннинг?
Только в том случае, если это пруд-охладитель ТЭЦ или подобный ему водоём, температура которого не меньше +10 С.
Головль чаще берёт на воблеры или на блёсны типа Маньячки.
Хотя для Вас, Артём, рыбалка безрезультативной не бывает :p
 
Всем привет! Был сегодня на Роси, пробовал найти судака на спининг. Льда нет, течение и уровень воды в норме, но результата не было.
 
Да, рановато как-то на спиннинг... Думаю...Делема...Может, завтра с поплавочком под бережком? Или все же спиннинг?.. Надо еще подумать...
 
Цитата
Да, рановато как-то на спиннинг... Думаю...Делема...Может, завтра с поплавочком под бережком? Или все же спиннинг?.. Надо еще подумать...

если есть вода - только спиннинг!!!Нужно рыбу искать! Она сейчас в кучках сидит,нужно только кучку (скопление)найти!!!!!
 
Я на выходных был на р.Орель, льда нет, правда не долго, но ни чего не поймал, но зато после зимы спининг от души покидал!
 
Цитата
На данный момент места открытые без льда чтобы походить кто -нибудь знает???

Пока знаю только р.Орель!
 
Цитата
По льду дорожить не будешь и спининг не бросишь. а по открытой воде гуляй не хочу.
Или тебя интересует конкретное место?

В принципе я не правильно задал вопрос, я хотел узнать на что сейчас, например на Ореле, лучше всего ловить хищника?
 
Цитата
Я на выходных был на р.Орель, льда нет, правда не долго, но ни чего не поймал, но зато после зимы спининг от души покидал!
Мы ждём чтоб место на Орели где собираемся ловить избавилось от льда и поехать сразу туда поблеснить,но надо:rybak: а сейчас там ещё пока стоит лёд по последним сведениям.Вот только сойдёт и :udochka:
 
А Сула еще подо льдом. Только в местах с сильной течкой есть небольшие полыньи, но ловить там (см. "17 мгновений весны...")... приманки жалко, в общем. А тут еще и мороз бебецнул...:(
Пока ждем и страдаем от синдрома Воблера.;):)
 
Были на обводном канале - целый день тролили - результата ноль ...
 
Цитата
если есть вода - только спиннинг!!!Нужно рыбу искать! Она сейчас в кучках сидит,нужно только кучку (скопление)найти!!!!!

Ох как хорошо эт сказано...
Всего-то делов ...
:-)
А учитывая отчеты о "попытавшихся" ...

Кстати отзванивались партнеры из Московщины - удачно настеляли судака на Моске-реке...
Но - не дай бог нам дожиться до таких рек ...!!!
 
Цитата
Мы ждём чтоб место на Орели где собираемся ловить избавилось от льда и поехать сразу туда поблеснить,но надо:rybak: а сейчас там ещё пока стоит лёд по последним сведениям.Вот только сойдёт и :udochka:

А где это место?
 
Цитата

Но - не дай бог нам дожиться до таких рек ...!!!

:D:D:D
100%! Вчера смотрел фильм "Спиннинг зимой на малых реках Подмосковья" - в какой-то из речек даже зимой температура воды +10...+12 градусов.:eek:
Зато ловится голавль.;)
 
Цитата
:D:D:D
100%! Вчера смотрел фильм "Спиннинг зимой на малых реках Подмосковья" - в какой-то из речек даже зимой температура воды +10...+12 градусов.:eek:
Зато ловится голавль.;)

Да и "зато" чисто спортивная рыбалка!
Т.К. весь вылов сразу возвращаеться без всякой демагогии по поводу см. (необходимых для отпуска рыбы)
 
Да нет... Кузьмин сотоварищи парочку килушных щупак прихватили с собой...:confused:
Наверное, в этой рыбе есть один неоспоримый "+" - масло при жарке на сковороду лить не надо. Оно уже есть в самой рыбе.:eek::)
 
был в Конча-Заспе с самого утра уже сидел в лодке обплавали все извесные нам места и не удара, и силикон и воблеры остались не атаковаными!!
 
Нада потерпеть до конца февраля. Вода прогреется и тогда...:D
 
Цитата
Да нет... Кузьмин сотоварищи парочку килушных щупак прихватили с собой...:confused:
Наверное, в этой рыбе есть один неоспоримый "+" - масло при жарке на сковороду лить не надо. Оно уже есть в самой рыбе.:eek::)

ну не знаю ....
может мои друзья излишне брезгливые, но иначе как ловлей мутантиков они сей процесс не называют... ну и естественно на рыбалку - на речку а за рыбой - в магазин (ну или на форелевые хояйства - платники)
Кстати а под Киевом нет последних? карповых хватает, а вот по хищнику что-т не попадались...
 
Цитата
ну не знаю ....
может мои друзья излишне брезгливые, но иначе как ловлей мутантиков они сей процесс не называют... ну и естественно на рыбалку - на речку а за рыбой - в магазин (ну или на форелевые хояйства - платники)
Кстати а под Киевом нет последних? карповых хватает, а вот по хищнику что-т не попадались...

Привет всем!
Гдето в районе Музычи есть в лесу небольшое озеро где специально проводят соревнования по вылову хищника и билет на это озеро стоит в райоре 150 грн в день за человека!
они спициально разводят щуку!
 
Цитата
Наверное, в этой рыбе есть один неоспоримый "+" - масло при жарке на сковороду лить не надо. Оно уже есть в самой рыбе.:eek::)

1. Теплое - не обязательно грязное.
2. Знаешь откуда наша красавица - Десна грубо говоря вытекает?
 
Цитата
Привет всем!
Гдето в районе Музычи есть в лесу небольшое озеро где специально проводят соревнования по вылову хищника и билет на это озеро стоит в райоре 150 грн в день за человека!
они спициально разводят щуку!

И конечно никаких контактов?
Просто в запрет 150 гривен в Музычах-это намного дешевле чем 75 в Ракитном- за счет расстояния.
 
Цитата
1. Теплое - не обязательно грязное.
2. Знаешь откуда наша красавица - Десна грубо говоря вытекает?

1. Ну да, стоки с ТЭЦ и прочих предприятий текут уже очищенными новейшими системами фильтрации и т.д., и т.п.;)
2. Не знаю, но судя по "грубо говоря" - догадываюсь!:eek::o
 
Цитата
1. Теплое - не обязательно грязное.
2. Знаешь откуда наша красавица - Десна грубо говоря вытекает?

1. наше - все равно лучше (наша дура лучше всех)
2. Москва!!! ну нет на Десне таких городов
3. ну замерзает все таки...
 
Цитата

Просто в запрет 150 гривен в Музычах-это намного дешевле чем 75 в Ракитном- за счет расстояния.

В Ракитном, щука завозная - это мне поведал  егерь этого водоема, так как своей там неосталось да и как и другой рыбы, потому как ее выбили всю электроудочками и взрывчаткой в 90-х годах.
Пока там работал земснаряд там рыбы было полно всякой(лещ, карп, карась, линь, щука, судак, сом, и всяк мелочь ) и притом очень курпной, так водоем был под охраной, а когда все развалилось вот туда и хлынули бракоши
Сам оттуда поэтому и знаю
В этом году планирую там порыбачить
 
Цитата
1. Ну да, стоки с ТЭЦ и прочих предприятий текут уже очищенными новейшими системами фильтрации и т.д., и т.п.;)
2. Не знаю, но судя по "грубо говоря" - догадываюсь!:eek::o

1. Не стоки- а охложденка.
2.Десна вытекает из пруда -охлодителя АЭС смоленской. Так что,  там уровень радиации шкалит?
 
Цитата
В Ракитном, щука завозная - это мне поведал  егерь этого водоема, так как своей там неосталось да и как и другой рыбы, потому как ее выбили всю электроудочками и взрывчаткой в 90-х годах.
Пока там работал земснаряд там рыбы было полно всякой(лещ, карп, карась, линь, щука, судак, сом, и всяк мелочь ) и притом очень курпной, так водоем был под охраной, а когда все развалилось вот туда и хлынули бракоши
Сам оттуда поэтому и знаю
В этом году планирую там порыбачить
Несовсем тебя правильно проинформировали. Щука- в массе привозная, так же как и карп. Остальная рыба-местная.
 
пробовал, уже дважды зимой, но так как полное отсутствие опыта ловли при 0 и минусовой температуре результат тоже нулевой. На эти выходные хочу на Десну проехать, есть места без льда.
 
Цитата
пробовал, уже дважды зимой, но так как полное отсутствие опыта ловли при 0 и минусовой температуре результат тоже нулевой. На эти выходные хочу на Десну проехать, есть места без льда.
очень неплохая идея.. вот только разве на троле чего- нибудь получится сейчас на Десне..
 
Цитата
Были на обводном канале - целый день тролили - результата ноль ...

знаем, вода там сильно мутная..наверное, в температуре воды все дело..
 
Подскажите на что сейчас ловят щуку на открытой воде,(вертушки, колибалки, силикон, и.т.д.)
 
Заранние  спасибо!:)
 
Цитата
Заранние  спасибо!:)
Нужно пробывать на всё,нужно эксперементировать и тогда будет результат.В разных водоёмах щука берёт на разные приманки в разную пору года
 
Вчера был в магазине, видел спиннинг St.CroixAvidAVS90LM2 Тест: 2-11 г Длина: 274 см потрусил вроде ничего может кто пробовал ловить с берега и как по ул.
 
Цитата
Вчера был в магазине, видел спиннинг St.CroixAvidAVS90LM2 Тест: 2-11 г Длина: 274 см потрусил вроде ничего может кто пробовал ловить с берега и как по ул.

это не ультралайт, а лайт, да и 274 длинноват как для ловли по заросшим берегам
 
Цитата
очень неплохая идея.. вот только разве на троле чего- нибудь получится сейчас на Десне..

А вот мы хотим с берега побросать на Десне..открыть,так сказать сезон!Сил уже никаких нет ждать!!
 
С такой зимой так сильно скучаю по спинингу и лодке!
А то я со льда както неуверенно чувствую себя!!!
Смотриш телик и видиш что уносят народ кудато далеко далеко в море или кременчужское водохранилище.
Хтото знает работают ли сейчас базы лодочные?
 
Я уже подымал эту тему несколько дней назад, но не получил  нужной мне информации. Я очень благодарен Artex, за то, что постарался мне помочь. Но меня интересовали не общии аспекты спиннинговой ловли так-как я ловлю спиннингом несколько лет и я уже это прошел, а ловля спиннингом зимой. Тоесть где могут быть на реках открытые участки воды, есть ли на них рыба, возможно если теплая зима и водоем почти не замерз, то есть ли рыба не только в ямах, а в других участках водоема, может ето зависет от температуры воздуха, насколько меняеться уровень воды, сила течения ... именно этими вопросами я и задаюсь???
 
Цитата
Нужно пробывать на всё,нужно эксперементировать и тогда будет результат.В разных водоёмах щука берёт на разные приманки в разную пору года

Спасибо.
 
Цитата
это не ультралайт, а лайт, да и 274 длинноват как для ловли по заросшим берегам

ну по заросшим - да, длинноват, а вот с берега отностельно чистого - самое оно
(а с совсем чистого - можно и побольше ... а нужно - ли эт вопрос...)
 
Перед таким выбором сначала я бы подержал в руках палочки, определился, а уж потом...
 
Цитата
Я уже подымал эту тему несколько дней назад, но не получил  нужной мне информации. Я очень благодарен Artex, за то, что постарался мне помочь. Но меня интересовали не общии аспекты спиннинговой ловли так-как я ловлю спиннингом несколько лет и я уже это прошел, а ловля спиннингом зимой. Тоесть где могут быть на реках открытые участки воды, есть ли на них рыба, возможно если теплая зима и водоем почти не замерз, то есть ли рыба не только в ямах, а в других участках водоема, может ето зависет от температуры воздуха, насколько меняеться уровень воды, сила течения ... именно этими вопросами я и задаюсь???

если вода ниже 3 градусов , рыба экономит силы и может подолгу стоять на ямах, если там открытая вода и ты знаешь по летним стоянкам что там есть рыба - пробуй
вода если падает , рыба тоже не в восторге
хищник зимой переходит на питание 1 раз в 3 дня , вероятность получить поклевку значительно меньше чем весной. Это все из личных наблюдений
 
Вот и меня интерисует то же вопрс. Если удастся, после выходных появится информация
 
А я может в воскресенье поеду спиннинговать:udochka::D:D:D
 
Мужики, сегодня утром +5 было. А передают до +10. Это же скоро лёд пойдёт. Вот коллега сказал что льда на днепре уже нет. Только в заливах. Скоро жара пойдёт. Будем магать руками до безумия. Уже не дождусь этого момента. :)
 
Цитата
знаем, вода там сильно мутная..наверное, в температуре воды все дело..

Господин BIG!!! А не желаете ли вы выехать на Вишенки, так сказать опробывать зимний спининг!??
 
Цитата
А я может в воскресенье поеду спиннинговать:udochka::D:D:D
Пробовал в субботу на Днепре в районе Вышгорода, и на воблера и на мини воблер с бомбардой - 0
 
Цитата
Пробовал в субботу на Днепре в районе Вышгорода, и на воблера и на мини воблер с бомбардой - 0

???а разве там не "запретка" ?
 
Цитата
???а разве там не "запретка" ?
С берега нет.
 
Цитата
Мужики, сегодня утром +5 было. А передают до +10. Это же скоро лёд пойдёт. Вот коллега сказал что льда на днепре уже нет. Только в заливах. Скоро жара пойдёт. Будем магать руками до безумия. Уже не дождусь этого момента. :)

Отбой, циклон надвигается. К 20-ым числам снова -10 в прогнозе:
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/6_10/
 
Цитата
С берега нет.
наскольке мне известно- так там же зимовальная яма ..
 
Цитата
А где лучше всего рыбачить в это время года(там где нет льда)?

По своему опыту могу заверить,что довольно успешно ловил в январе-феврале на открытых местах(как правило это протоки) с глубинами от 0,5 м до 3-5 м,как на классику так и на селикон и воблера.Прекрасно показали себя воблеры strrike pro 4 гр-40 мм,yo-zuri lx-minnow 7 гр-66мм,джексоновский карась fl 7 гр-50мм.мелкие селиконовые приманки песочных,коричневых и холодных оттенков,вертушки №2,1 и 0 "мэпс" медь и латунь,а так же "аглия" лонг тех же номеров.Основные поимки были среди прошлогоднего камыша и на бровках рядом с ним,на урезе чистых прогалов рядом с водорослями на протоках. Так что пробуйте,ищите и удача найдёт Вас.
 
Цитата
Да, рановато как-то на спиннинг... Думаю...Делема...Может, завтра с поплавочком под бережком? Или все же спиннинг?.. Надо еще подумать...

Да на живца кто пробовал? Щучка в 2 кг. Возле моста с.Глебовка. :)
 
Я сейчас сам парюсь, на счет зимнего спиннинга, думаю поехать, но не как не решусь, боюсь, что приеду, а там лед, тогда мне, что спиннингом в лунку бросать))))))
 
Цитата
По своему опыту могу заверить,что довольно успешно ловил в январе-феврале на открытых местах(как правило это протоки) с глубинами от 0,5 м до 3-5 м,как на классику так и на селикон и воблера.Прекрасно показали себя воблеры strrike pro 4 гр-40 мм,yo-zuri lx-minnow 7 гр-66мм,джексоновский карась fl 7 гр-50мм.мелкие селиконовые приманки песочных,коричневых и холодных оттенков,вертушки №2,1 и 0 "мэпс" медь и латунь,а так же "аглия" лонг тех же номеров.Основные поимки были среди прошлогоднего камыша и на бровках рядом с ним,на урезе чистых прогалов рядом с водорослями на протоках. Так что пробуйте,ищите и удача найдёт Вас.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
 
2 недели назад рыбачил в районе Золотоноши, как раз лёд сошел, улов не велик, на троих семь хвостов щук, но самая большая была в 4.5 кила, брала на небольшие виброхвосты, лучше всего себя показал красно-белый цвет.
А теперь там опять стал лёд :(((((((((((((((((((((((((

ААААААААААААААААААА хачу на рыбалку!!!!!!!!!!!!!!!
 
да, думаю пока нет смысла ехать, морозы наступили,и лёд стал заного!
 
Цитата
да, думаю пока нет смысла ехать, морозы наступили,и лёд стал заного!

Точно, сегодня звонил местным рыбакм, сказали что лёд снова стал и крепкий. Взяли они снова зимние снасти и на рыбалочку потопали по лёдику. Не забываем, что на улице всё-таки февраль, или в переводе на украинский - лютый))))
 
Безсмысленно сейчас бросать спин. Знакомый на днях ходил при температуре -4. Через пару забросов шнур обмораживается и на тюльпане застряет. Нужно чтобы водичка и воздух была от +5. Пару недель назад выходили - шик и щучка была и сезон открыли. Только травы много.
 
Цитата
Безсмысленно сейчас бросать спин. Знакомый на днях ходил при температуре -4. Через пару забросов шнур обмораживается и на тюльпане застряет. Нужно чтобы водичка и воздух была от +5. Пару недель назад выходили - шик и щучка была и сезон открыли. Только травы много.

Ждем марта! 7-го марта кто куды а мы на рыбалку!!!!!!!!!!!!

http://www.meteoprog.ua/ua/weather/Kyiv/11_15/

http://www.gismeteo.ua/mtowns/33345.htm
 
Цитата
наскольке мне известно- так там же зимовальная яма ..
Была, до тех пор пока, после Чернобыля не положили дюкера на Десну и не изменили контур дна.
 
[quote=zdan;46681]Ждем марта! 7-го марта кто куды а мы на рыбалку!!!!!!!!!!!!

За подарками любимым? :rybak_2:
;)
 
Цитата
Безсмысленно сейчас бросать спин. Знакомый на днях ходил при температуре -4. Через пару забросов шнур обмораживается и на тюльпане застряет. Нужно чтобы водичка и воздух была от +5. Пару недель назад выходили - шик и щучка была и сезон открыли. Только травы много.

А пусть попробует монкой. И шнур сбережет и порыбачит. А вот у товарища появился в этом году опыт ловли на УЛ в мороз около -20. Так вот "...цепляю чирфула 40SP MR и забрасываю, а самого прямо гложет любопытство - что-же будет с кольцами ? Однако вторая, третья проводка - а с кольцами всё ОК! Вода просто не доходит до колец, замерзая сразу и просто осыпаясь инеем на тюльпане. Красота!"
И его резульраты в тот день. Получилась отличная экстремальная рыбалка. Так что нечего сидеть на печке! Волка ноги кормят!:udochka::udochka::udochka:
 
Неплохой вариант. Но когда температура близкая к нулю, то без вариантов - монофил. Конечно, чем лучше погода тем больше рыбаков, тем  меньше рыб и т.д. Но хочеться, как говорил класик, "чтобы было красиво!"
 
Цитата
И его результаты в тот день. Получилась отличная экстремальная рыбалка. Так что нечего сидеть на печке! Волка ноги кормят!:udochka::udochka::udochka:
Так-то оно так. Но окунек под бороду взят. Не хотел он кушать! ;):D
А мормышечку, в -8, со льда, - с удовольствием! :)
 
Цитата
А мормышечку, в -8, со льда, - с удовольствием! :)

УВ. Валентина, мне больше нравится в мороз и снег пролежать день в засидке на гуся, чем пингвинить.
 
Цитата
УВ. Валентина, мне больше нравится в мороз и снег пролежать день в засидке на гуся, чем пингвинить.
ОГО! :) Ну а мне гусей приятнее выращивать, чем "в засидке"... :o
Спиннинг давно ждет, но пока не решаюсь - жду доступа к нормальной открытой воде, да еще чтобы там и рыбка водилась! :p Но послушать, что из "зимнего спиннинга" получается у других, думаю, интересно не только мне. :):drill2::fish:
 
уже весенний пора открывать!!
 
здраствуйте хочу поехать на выходные на рыбалку подскажите када можно сездить не далеко от киева
 
Цитата
При целенаправленной ловле щуки, судака, окунь попадается не так часто, особенно осенью, так, как приманки внушительного размера. Весной - да!

Целенаправленная довля щуки... Если в искуственном водоеме, может быть, ито есть нюансы. Но в реке... Всегда есть шанс прилова, тем более история с васей. Снасти внушительного размера... На магалон окунь ловится довольно хорошо!
Да и фоксовскую резину я думаю Snake ставил не на ладошку... Просто не ловилась рыбка. Так бывает!:bk:
 
Я взагалі мерзлякуватий , а отже до "пінгвінів" не належу! Єдина відрада в житті зимою-сонячний день  і можливість порибачити спінінгом по чистій воді!!!
 
а делиться нечего
каждые 5 забросов обрызгивать силиконом спреем. или обмазывать силиконовый маслом кольца
и то при минус 4-5 уже наверно количество забросов будет меньше пяти между смазываниями
других рецептов нет
 
Я настоятельно прошу не разводить в теме флуда о мармышках и как хорошо на льду. Зимний спининг- и ничего кроме.
 
действительно интересует проблема обмерзания колец.
делитесь профи.
 
Цитата
Есть три решительных метода.

1. Мазать. Вазелиновое масло, силиконовые автоспреи. Самое классное что я пробывал- шимановская смазка для катушек.жидкая.
2. Немазать. Забиваем на обледенение.Когда становится ловить некомфортно- опускаем спиннинг в воду(не весь)))) а только вершинку) держим секунд 10- этого хватает что бы кольца размерзлись.
3. Ловим на леску.
Мои варианты чаще 2 иногда первый. Если на спиннинге стоят достаточно крупные кольца- особых проблем нет.
Применял 1 и 2 способы,но к первому наверное лучше как говорится в крайнем случае,шнур убился быстро,наверное силиконовые спреи не дружат с шнурами.
 
Есть любители? или все уж мормышки вяжут и крючки точат? Я не против ловли со льда, сам полюбляю, но спиннинг-это наше все. Первый в жизни джиговый судак был пойман дай Бог памяти 2 января 2001 года))
 
Цитата
Есть любители? или все уж мормышки вяжут и крючки точат? Я не против ловли со льда, сам полюбляю, но спиннинг-это наше все. Первый в жизни джиговый судак  был пойман дай Бог памяти 2 января 2004 года))
Как происходит борьба с намерзанием льда на кольцах?
 
если есть открытая вода и кольца не обмерзают,то чего бы и не половить спиннингом зимой...я в раздумьях глубоких нахожусь...в субботу на лёд или со спином выйти:confused: ...погода позволяет вроде ,даже + обещают...
ну а мормышки уже ,конечно,привязаны и свежая лесочка намотана:wink: ...да и на льду сегодня уже успел постоять,толщина около 4-х см:al: ...
 
Цитата
если есть открытая вода и кольца не обмерзают,то чего бы и не половить спиннингом зимой...я в раздумьях глубоких нахожусь...в субботу на лёд или со спином выйти:confused: ...погода позволяет вроде ,даже + обещают...
ну а мормышки уже ,конечно,привязаны и свежая лесочка намотана:wink: ...да и на льду сегодня уже успел постоять,толщина около 4-х см:al: ...

ух Саня Экстримчик, два дня подряд на -7 держится стабильно местами больше местами меньшь!
Потрескивает но уже держит :bf: думаю Спиннингу еще будет время отличится :ds:
Айда на лед) :dn:
 
Цитата
толщина около 4-х см ...
А вот это уже хорошо!
 
C удовольствием собрались покидать с берега в субботу, пожарить колбасок охотничих, потрендеть, на лодках надоело, да и пешком можно уехать в течении нескольких минут :)
но блин погода не радывает нифига, я лично уверен что в субботу будет минус
но с удовольствием могу присоединиться с пешей рыбалке, только сосиски обязательно :)

Ps Машина, примус, плита газовая портативная в наличии :)
 
Цитата
действительно интересует проблема обмерзания колец.
делитесь профи.
Есть три решительных метода.

1. Мазать. Вазелиновое масло, силиконовые автоспреи. Самое классное что я пробывал- шимановская смазка для катушек.жидкая.
2. Немазать. Забиваем на обледенение.Когда становится ловить некомфортно- опускаем спиннинг в воду(не весь)))) а только вершинку) держим секунд 10- этого хватает что бы кольца размерзлись.
3. Ловим на леску.
Мои варианты чаще 2 иногда первый. Если на спиннинге стоят достаточно крупные кольца- особых проблем нет.
 
а смазки-масла-силиконы сами смываются со шнура? нужна ли какая-нибудь профилактика для шнура после его обработки вышеуказанными средствами?
 
Я ловлю исключительно на леску лайтовым удилищем, но это проблему не убирает. а вот за смазки спасибо. кстати они отрицательно не влияют на леску?
 
Цитата
а смазки-масла-силиконы сами смываются со шнура? нужна ли какая-нибудь профилактика для шнура после его обработки вышеуказанными средствами?

На леску надо ловить и не морочить себе голову!
 
мда... я тоже думаю пойти покидать если конечно погодка порадует, если будет -3 обезательно пойду!!!!!!!
Очень хочется потомо-что я на свой новый и первый спиннинг словил только одну щучку 27.11.10 на карьере 920грамм.
 
Цитата
мда... я тоже думаю пойти покидать если конечно погодка порадует, если будет -3 обезательно пойду!!!!!!!
Очень хочется потомо-что я на свой новый и первый спиннинг словил только одну щучку 27.11.10 на карьере 920грамм.
Что за карьер? зимой замерзает?
 
вариант №2 наверно не очень, так как он наверно не распространяется на дешевые спиннинги (у меня за 185грн.), наверно если я намочу свой спиннинг через мин.10 когда мне нужно будет подсекнуть он просто сломается!.
Или я не прав?
 
а не надоест каждые 5 забросов 2.7 спин оббрызгивать? :/
 
незнаю я был там один раз, но там глубоко.
Если повезёт с машыной (если друг не будет на работе) то в суботу я наверно буду там.
карьер находится где-то за броварами, ехать туда от м.Левобережная ровно 30мин

я в тех краях ореентируюсь плохо где-то не доежая до села Калиновка поворот на право в лес, там при карьера (озера) я так понял намивают песок.
По словам охранников одно из них зариблеко карпом.
но на карте это место я найти не могу.

мне точно НЕТ, я ЛЮБЛЮ рыбалку!
 
Цитата
незнаю я был там один раз, но там глубоко.
Если повезёт с машыной (если друг не будет на работе) то в суботу я наверно буду там.
карьер находится где-то за броварами, ехать туда от м.Левобережная ровно 30мин
Може Рожівка?
 
да, где то в етих краях, мы когда туда ехали мне друг сказал едем в Рожны вот и все что я знаю:)
 
Цитата
да, где то в етих краях, мы когда туда ехали мне друг сказал едем в Рожны вот и все что я знаю:)
Приблизительно понял. Мне кажется, что те карьеры должны замерзнуть, по берегам точно лед должен стать. Рыбалка там тоже перевелась, ездим в другие места. Да и вообще в тех краях, наверное, только Десна и Любичь сейчас "держатся", хотя нужно навести справки. Эти места не совсем для зимнего спиннинга, ИМХО:bk:
 
Цитата
Може Рожівка?

Цитата
Приблизительно понял. Мне кажется, что те карьеры должны замерзнуть, по берегам точно лед должен стать. Рыбалка там тоже перевелась, ездим в другие места. Да и вообще в тех краях, наверное, только Десна и Любичь сейчас "держатся", хотя нужно навести справки. Эти места не совсем для зимнего спиннинга, ИМХО:bk:

перевелась наверно по той причине что там этиже охранники ставят сети!
пока я ходил по берег 4 сетки валялось порвание плюс две в воде видил.

Цитата
Приблизительно понял. Мне кажется, что те карьеры должны замерзнуть, по берегам точно лед должен стать. Рыбалка там тоже перевелась, ездим в другие места. Да и вообще в тех краях, наверное, только Десна и Любичь сейчас "держатся", хотя нужно навести справки. Эти места не совсем для зимнего спиннинга, ИМХО:bk:

Любич это та которая впадает в Десну?
 
Да, всё верно. На такие темы лучше общаться не здесь - модераторы обвинят во флуде... Зимний спиннинг...
 
а вот где искать зимой рыбу со спиннингом ? на небольших речушках как-то проще...а вот на больших водоёмах где ? например,на той же набережной есть шансы поймать окуня зимой ?
 
Цитата
а вот где искать зимой рыбу со спиннингом ? на небольших речушках как-то проще...а вот на больших водоёмах где ? например,на той же набережной есть шансы поймать окуня зимой ?
Саня,думаю,пока сам не проверишь-не узнаешь...
 
Цитата
а вот где искать зимой рыбу со спиннингом ? на небольших речушках как-то проще...а вот на больших водоёмах где ? например,на той же набережной есть шансы поймать окуня зимой ?

НН ниже строящегося моста.... там глубины 12-17 метров -но судака ловят ...
зимний хэви джиг...:al:
 
Цитата
Как происходит борьба с намерзанием льда на кольцах?

Береш жидкую смазку для ролтков, смазаваеш шнур на катушке. несильный заброс и мажеш еще раз. В итоге шнур отталкивает воду, не 100% панацея, но помогает.
 
Цитата
а вот где искать зимой рыбу со спиннингом ? на небольших речушках как-то проще...а вот на больших водоёмах где ? например,на той же набережной есть шансы поймать окуня зимой ?
Где я ловил:
Днепр выше Южного, Старая набережная, Новая Набережная, устья Обводного, Трипольская горячка, некоторые озера Киева. Самая экстремальная рыбалка была , дай Бог памяти 2004 год, выход с залива выше Южного, 8 марта ловили со льда, задолбались, 9 вышел с прутом, ловил прямо со льда, на выходе. Стоиш в метре от кромки, кидаеш на открытую, там кайфный свал есть, когда есть лед- там всегда толпа судачатников и покаточников сидит. Поймал щуку двуху, двух судаков килушных, и окуня гарного.


О, вспомнил, первый шлюз- Бурло)
 
Илья, а на "горячке" что -то ловил?
 
Цитата
Илья, а на "горячке" что -то ловил?
Зимой- только окуня.

Я вам вопрос в личку кинул, гляньте пожалуйста.
 
В это перио с берега лучше ловить на меляках (2-3 метра) или искать более глубокие места?
 
Цитата
В это перио с берега лучше ловить на меляках (2-3 метра) или искать более глубокие места?
По разному. Судак в основнгом на ямках-приямках, хотя уверен что ночью на меляк он выходит не хуже чем в мае месяце)
 
Цитата
хотя уверен что ночью на меляк
Если на меляке, то заброс может быть не дальний?
Вопрос возник из вытекающего, какой при этом использовать спин: длинна, тест?
 
Цитата
Если на меляке, то заброс может быть не дальний?
Вопрос возник из вытекающего, какой при этом использовать спин: длинна, тест?
Зимний спиннинг от летнего отличается в большей степени температурой окружающей среды. ловить можно даже на поппер- известны приценденты))
 
Цитата
на меляк он выходит не хуже чем в мае месяце)
А я так понял, что зимний отличается расположение (читай питается) рыбки относительно берега.
Т.е. как и весной он ближе подходит к берегу. имхо
Цитата
ловить можно даже на поппер-
А предпочтительней на что ловить (зимой)?
 
Цитата
А я так понял, что зимний отличается расположение (читай питается) рыбки относительно берега.
Т.е. как и весной он ближе подходит к берегу. имхо

А предпочтительней на что ловить (зимой)?
Классика-джиг. Но проблем в ловле на воблера я не вижу.
 
Цитата
Классика-джиг. Но проблем в ловле на воблера я не вижу.
Мне тоже больше нравится джиг, познокомился с ним в этом году.
У нас, в Кремне, с берега ловят фидерами на джиг. Дальний заброс и класическая ступенька. Клюёт!
У меня Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX66MHS покупал для ловли с лодки. Подойдет ли он для ловли с берега или же ловить пикером (береговик покупать не собираюсь, т.к. ловлю с лодки)?
 
Спиннинг для джыдаев?  :)
а чё хорошый спин. я бы с удовольствием ловил бы с берега. и тебе советую проверить!
 
Цитата
Мне тоже больше нравится джиг, познокомился с ним в этом году.
У нас, в Кремне, с берега ловят фидерами на джиг. Дальний заброс и класическая ступенька. Клюёт!
У меня Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX66MHS покупал для ловли с лодки. Подойдет ли он для ловли с берега или же ловить пикером (береговик покупать не собираюсь, т.к. ловлю с лодки)?
Конечно стоит. Добрасывает Pro Qwalifier куда надо - проверял многократно. И ловить им гораздо удобней с берега, нежели непонятными неподъемными бревнами. Главное правильно подобрать вес джиги, а не смотреть, что кидает сосед, там наверняк кеге на конце, а хватит и 15 г.
 
Цитата
Главное правильно подобрать вес джиги, а не смотреть, что кидает сосед, там наверняк кеге на конце, а хватит и 15 г.
Ловлю в том месте бель на фидер. Плотва попадается со следами зубов хищника. Кормушку 60 гр держит при забросе на 30 м. При хорошем течении только 100 грамм. Понятно, что сравнивать джиг и фидер не коректно, но это для наглядности. Буду пробывать, поменять джиг головку - дело нескольких  секунд
 
Уже не первый день стоит стабильно + температура.
Нет ли желающих от теории перейти к практике - и пробежаться завтра (четверг, 9 декабря) со спиннингом по берегу.

У меня завтра матч состоится при любой погоде. Присоединяйтесь, пишите в личку. Готов согласовывать сегодня до 21-30.
 
Цитата
Уже не первый день стоит стабильно + температура.
Нет ли желающих от теории перейти к практике - и пробежаться завтра (четверг, 9 декабря) со спиннингом по берегу.

У меня завтра матч состоится при любой погоде. Присоединяйтесь, пишите в личку. Готов согласовывать сегодня до 21-30.

ех... с радостью бы!!!! но на работе:(
 
Цитата
Уже не первый день стоит стабильно + температура.
Нет ли желающих от теории перейти к практике - и пробежаться завтра (четверг, 9 декабря) со спиннингом по берегу.

У меня завтра матч состоится при любой погоде. Присоединяйтесь, пишите в личку. Готов согласовывать сегодня до 21-30.
К сожелению сам смогу выйти только в воскресенье, и может быть на часик в субботу. Смотри личку.
 
Цитата
ех... с радостью бы!!!! но на работе:(

но в суботу точно пойду!!!!!!!
 
Цитата
Уже не первый день стоит стабильно + температура.
Нет ли желающих от теории перейти к практике - и пробежаться завтра (четверг, 9 декабря) со спиннингом по берегу.

У меня завтра матч состоится при любой погоде. Присоединяйтесь, пишите в личку. Готов согласовывать сегодня до 21-30.
Да блин! Заманчивое предложение, но работа, есть работа! Желаю нхнч!!! Ждем отчета!
 
Был с 4го по 5е в Матвеевке.
В субботу на улице +, щука клевала, в воскресенье снегу навалило и -5, кольца обмерзали ппц. просто, грыз через каждые 3 – 5 забросов, щука продолжала клевать.
Пока будет куда бросать, буду ловить на джиг!
Кстати, один экипаж,  использовал шнур "stren microfuse",  у них таких проблем с обмерзанием не было.
 
Цитата
Кстати, один экипаж, использовал шнур "stren microfuse", у них таких проблем с обмерзанием не было.
Пока не сильно потертый, еще ничего, а потом обмерзает также как и остальные.
 
Цитата
Ждем отчета!

Да пожалуйста.

Точка 1 "Старик Десны"


Первый заброс "Хлюп/Стук" ... и фокс выполняет обязатльную программу по катанию по льду. Иллюзия воды обманула не только фотик, но и меня в живую.

Точка 2 "Сама Десна"




Тут уже покидал всласть, аж минут 20 пока не дали воду.
Резина молчала. Поставил кастмастер ... да какой - 40 грамм. И выполнял хэви-джиг с той бровки на эту.
С дальней бровки залопатил килошного васыля ... вымотал и порвал ему губы при попытке затянуть на льдину.
А на ближней бровке кто-то назойливо тыкал в железяку. И вот нету у меня каста между 14 грамм и 40 грамм. 14 не ложился, а на 40 грамм тройник НУ ОЧЕНЬ большой.

Я уж собрался и тройник поменять - но сброс воды сорвал лед (видео)... и клёвую точку затянуло торосами.

Точка 3 "Обводной высоко"

Зимой и летом - мутнячая вода.

Тролингаторы с ОПом в обнимку - сказали, что по ЭХУ "Вона в пол воды"

Я прокидал 1,5 знакомые ямы  (2 часа) - имел два аккуратных контакта с балансиром !!! Резина и железо перед этим здесь молчали.
Даже погонял магалон по меляке вдоль бровки в яму - 0.


На обводном и признаков льда нету - кидай, где хочешь.


Точка 4 "ХЗ как оно у Вас называется" (Днепрь, дачи за вышгородской дамбой ... Броня наверное ?)

Была там запримечена ямка:

Ей и уделил последние 2 часа.
Имел один славный удар, но без зубов на резине.

Рыбы, как Вы уже поняли, на берег не достал ни разу.
Все клевы - "бодание" приманки от себя.:bk:
 
Тю, но хоть какой-то окунь должен был попасться.
 
Цитата
Тю, но хоть какой-то окунь должен был попасться.
При целенаправленной ловле щуки, судака, окунь попадается не так часто, особенно осенью, так, как приманки внушительного размера. Весной - да!
 
Кстати, один экипаж,  использовал шнур "stren microfuse",  у них таких проблем с обмерзанием не было.[/QUOTE]
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Вот-вот,самое оно.Если на спининнге стоят кольца "фуджи" и белый шнур "микрофьюс",проблеммы с обмерзанием отпадают сами собой.(А этот ОДИН экипаж,наверное был дяди Гены ?)
 
Цитата
Был с 4го по 5е в Матвеевке.
В субботу на улице +, щука клевала, в воскресенье снегу навалило и -5, кольца обмерзали ппц. просто, грыз через каждые 3 – 5 забросов, щука продолжала клевать.
Пока будет куда бросать, буду ловить на джиг!
Кстати, один экипаж,  использовал шнур "stren microfuse",  у них таких проблем с обмерзанием не было.
                                                                                                                                   Вот-вот,самое оно.Кольца "фуджи" и белый шнур "микрофьюс" и никакого обмерзания.(А этот ОДИН экипаж,наверное был дяди Гены?)
 
Цитата
Вот-вот,самое оно.Кольца "фуджи" и белый шнур "микрофьюс" и никакого обмерзания.(А этот ОДИН экипаж,наверное был дяди Гены?)

Офтоп в поддержку Dim@sа - и у него и у меня стоят Эти шнурочки 6-8-10-15 ЛБ, да (еще и не один сезон их обновляем).
Дак вот б/у шнурочек обмерзает на ура, что на металлических, что на керамических кольцах.
И к слову кольца на Морковке Оригинал укатали этот шнур 8 ЛБ с Марта по Август (было у меня пару обидных сходов-обрывов  при отрегулированном фрикционе... ибо его прочность "гуляет" от сантиметра к сантиметру).
 
Ю.Буг возле Винницы. Для ловли пришлось разбивать закраины.
 
Цитата
Вот-вот,самое оно.Кольца "фуджи" и белый шнур "микрофьюс" и никакого обмерзания.(А этот ОДИН экипаж,наверное был дяди Гены?)
Да, он самый.
 
И так.... отчет за субботу : )))

Первым делом взялись за вазилин : ))) как не странно но он немного помагал, хотя после пропитки шнура, надо было немного так сказать разбросаться :) По рыбалке: было выловленно 5 судаков + 1 щука, в фаворе были предаторы + паралонки. Правда я ловил на предатора, так как немного не верю пока в паралон. Но надо признать тот факт, что паралон был тогда намного уловистей и зацепистей : )) Судак брал на падении и очень очень нежно, за краешок губы.

фотки выложу позже.

и так спининговый сезон продолжаем : ))) ура товарищи

Р.S. Ловили на речке Рось
 
Цитата
И так.... отчет за субботу : )))

Первым делом взялись за вазилин : ))) как не странно но он немного помагал, хотя после пропитки шнура, надо было немного так сказать разбросаться :) По рыбалке: было выловленно 5 судаков + 1 щука, в фаворе были предаторы + паралонки. Правда я ловил на предатора, так как немного не верю пока в паралон. Но надо признать тот факт, что паралон был тогда намного уловистей и зацепистей : )) Судак брал на падении и очень очень нежно, за краешок губы.

фотки выложу позже.

и так спининговый сезон продолжаем : ))) ура товарищи

Р.S. Ловили на речке Рось
Где так клюет?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!