Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Рыбалка в Киеве и окрестностях
 
но каждому из них нужно уделить время ,чтобы узнать не только какая рыба там ловится ,но самое главное во сколько и на что,т.к. режим работы ГЭС очень влияет на клев...

Если говорить о спиннинговой ловле ,то конечно же на первом месте по результативности ловля на силикон в различных вариантах...это и классика джиг , и оснастки с грузом и поводком-  ловля на бородку, или силиконовые твистера....
К маю начнуться массовые выходы окуня на поппер и котлы....

Одним из очень хороших мест по окуню считаю каменную гатку чуть выше московсого моста по правому берегу...точнее ее окончание.... там с утра перед работой и вечером после можно получить кучу положительных эмоций....

Так же вся акватория Московского моста ,особенно по левой его стороне - очень популярное метсо для любителей ловли хищника с берега.... Окунь,судак, жерех...вот чуть прогреется вода пойдет чехонь....

Еще неплохое место по окуню - это оболонские дачи....
ехать 441 маршруткой от м.Героев днепра на дачные участки...

Шлюзовой канал в Вышгороде.... Обводной канал перед Хотяновкой...

короче мест много и по каждому можно писать отдельную статью...
классика ловли в этих метсах в основном Джиг,ловля на бородку, поппер.....
колебалки и вертушки почемуто менее популярны.....

В общем успехов вам в ваших начинаниях... если что спрашивайте более конкретно...


на фото май 2007 , 1,5 часа перед работой  Гатка...
 
Вы плохо знаете Гидропарк. Гидропарк оч. большой...  Идите на Труханов остров там есть где погулять. Например обойдите Матвеевский залив, кишку. Пляжи? А что сейчас сезон?
Вишенки? Дачи, дачи,дачи, заборы, заборы, заборы... На мой взгляд без лодки делать нечего, тем паче, что фидеристы мастырятся уже в полный рост. ЗАКЛЮЮТ!
 
На гидропарке был по моему не перспективное место везде пляжи, а я готов ехать если нада.Например Вишенки кто знает про них чтото?
 
Цитата
На гидропарке был по моему не перспективное место везде пляжи, а я готов ехать если нада.Например Вишенки кто знает про них чтото?

На "Вишнях" без лодки - сложновастенько... Везде вдоль берега дачи и "замки"... Можно лодку взять на УООРовской базе "Вишенки", но на веслах сильно не наплаваешься. Как вариант - труханов, заливы Десенки, Гидропарк, залив "Оболонь"...
 
Гидропер, Труханов остров, гуляй не хочу...
 
Ребят, кто-то был в этом году на Соснах? Ловится ли чехонь?
 
Цитата
Ребят, кто-то был в этом году на Соснах? Ловится ли чехонь?

Докладывали, что потихоньку идет.
 
Чтоб туда не надо было ещё шлёпать 40 минут пёхом :rolleyes: Да и как через Речище переходить? Лёд там ещё есть?
 
Ребят, кто-то знает, Речище можно перейти, чтоб на Сосны попасть? Или может там лодками перевозят?
 
Оболонь. От песчанного пляжа, что перед баней(по ночам летом выходит судак), далее минуя яхтклуб идем вдоль берега. Мне нравилось. Ловился судак, окунь, щук, жерешок.
 
Цитата
Народ сам я живу в Броварах посоветуйте где можно порыбачить с берега и чтото словить и доехать на общественном транспорте .
Вот он , появился !:)
Я уже переживать начал ( без шуток ), куда ты пропал.
Сорри за флуд , но я от души рад , что парень при ДЕЛЕ.
 
Уважаемые рыболовы,особенно Киевляне!Сам я начинающий,по правде еще не поймал ни одного окунька,ни то что щучки на  спин.Сам иногородний учусь в Киеве ,и здешних мест не знаю, а лодку на стипендию особо не купишь.Подскажите где есть места и как к ним подъехать на общ. транспорте.Заранее благодарю!
 
Оболонь, от яхтклуба и далее по берегу.
В ночное время на песчанном пляже имеют место выходы судака.
 
Народ сам я живу в Броварах посоветуйте где можно порыбачить с берега и чтото словить и доехать на общественном транспорте .
 
Можно и в другую сторону прогуляться... За Троещиной - хочешь Десенка, хочешь Десна. Рыба есть однозначно. Только ходи и лови...
 Удачи! :)
 
Цитата
Народ сам я живу в Броварах посоветуйте где можно порыбачить с берега и чтото словить и доехать на общественном транспорте .

На Десну, едешь до Пуховки - от остановки 300м до берега
 
Цитата
Вот он , появился !:)
Я уже переживать начал ( без шуток ), куда ты пропал.
Сорри за флуд , но я от души рад , что парень при ДЕЛЕ.
Ого кул а я думал што меня тут нехто и не знает .Купил я себе спининг Jaxon Solaris 2.70 с тестом 5-25,катуху Jaxon TRONX 300fd .Заполнил свой чюмодан разными силиконками,вертушками,воблерами и хочу поехать в понедельник с другом на обводной канал. Там с берега можно ловить и реально ли доехать на общественном транспорте ???Если можно обьясните как :)
 
привет. В прошлую среду был враене московского моста,поймал две платвы и маленькаго бычка каторого сразу и выпустил,может кто был на выходные как улов,да чуть не забыл,кто знает когда на ГЭС дают воду
 
Сегодня с утра Газ с вечера Момост... попытки соблазнить судакевича новыми чудо -бородками

Ни тычка...
рядом стоящие джигиты так же смачно плевались.....
мабуть политическая обстановка в Киеве ему не нравится....
Говорят самый клев будет в день перевыборов....


Товарищи с сетками-китайками на резинках сегодня исправно под мостом ловили плотву и всякую чехонь...кстати в этот раз плотвень у них в сетках помельчала...или сетки с некрупной ячеей.... и снова в количестве 5 человек.....
Живут они там чтоли...?
 
Цитата


Товарищи с сетками-китайками на резинках сегодня исправно под мостом ловили плотву и всякую чехонь...кстати в этот раз плотвень у них в сетках помельчала...или сетки с некрупной ячеей.... и снова в количестве 5 человек.....
Живут они там чтоли...?

Так гранатку или бомбу вонючку на них надо было скинуть!:mad:
 
а лучше в такой сиатуации тихонько из за кустов с хорошей воздушки (с оптикой) эдак с метров 250 им в борт зарядить!!! и дыра будет, и не утонут сразу но подмочатся и если не в борт - то не убьешь :)
 
Цитата
а лучше в такой сиатуации тихонько из за кустов с хорошей воздушки (с оптикой) эдак с метров 250 им в борт зарядить!!! и дыра будет, и не утонут сразу но подмочатся и если не в борт - то не убьешь :)

Немножко ты не понял, на резинке не в смысле "гандонке", а в смысле как на донку -только вместо крючков сетка запускается....
 
А на Корчеватом кто-то уже открыл сезон?
 
Цитата
а лучше в такой сиатуации тихонько из за кустов с хорошей воздушки (с оптикой) эдак с метров 250 им в борт зарядить!!! и дыра будет, и не утонут сразу но подмочатся и если не в борт - то не убьешь :)
250 метров - сильно далеко ))))))))
 
Цитата
250 метров - сильно далеко ))))))))

Про "бракош" и "охоту" в соответствующую тему:ohota:
 
Цитата
250 метров - сильно далеко ))))))))

ну ну ну - 250 м это самое то!!!
с хорошей воздушки и правильном подходе я (за бутылку коньяка) пачку от сигарет сбил с дистанции 420м (5 пробных 2 контрольных, упор лежа)!!! и это не предел! было бы желание :)
 
Цитата
Про "бракош" и "охоту" в соответствующую тему:ohota:

Кок изв мы про браконьеров :)
 
Цитата
ну ну ну - 250 м это самое то!!!
с хорошей воздушки и правильном подходе я (за бутылку коньяка) пачку от сигарет сбил с дистанции 420м (5 пробных 2 контрольных, упор лежа)!!! и это не предел! было бы желание :)
:D:D:D 420м. ну ты загнул, наверно был мощнейший попутный ветер:D:D:D
на сколько я понимаю, то ~~ 70м это наверно предел воздушки, даже супернавороченой со скоростью вылета 250-320м/с., а попасть в пачку на таком растоянии ты не из каждого нарезного ствола сможеш!!!!
Я со своего BENELLI ARGO 30.06 (ОПТИКА HAKKO 2.5-10*50) на 300м в тире, чтобы положить в пятно "пачку от сигарет" 5 пуль, нужно потренироваться и патроны подобрать, а то разлёт бывает больше 10 см.

Возможно ты имел ввиду мелкашку! и то для такой дистанции и винтовка и калибр и патрон и уровень мастерства должны быть соответствующими!!!
P.S. Вообще лучше эту тему в оружие и там создать ветку по снайперской стрельбе ;)
 
Цитата
ну ну ну - 250 м это самое то!!!
с хорошей воздушки и правильном подходе я (за бутылку коньяка) пачку от сигарет сбил с дистанции 420м (5 пробных 2 контрольных, упор лежа)!!! и это не предел! было бы желание :)
Не верю! (с) Станиславский
 
Цитата
:D:D:D 420м. ну ты загнул, наверно был мощнейший попутный ветер:D:D:D
на сколько я понимаю, то ~~ 70м это наверно предел воздушки, даже супернавороченой со скоростью вылета 250-320м/с., а попасть в пачку на таком растоянии ты не из каждого нарезного ствола сможеш!!!!
Я со своего BENELLI ARGO 30.06 (ОПТИКА HAKKO 2.5-10*50) на 300м в тире, чтобы положить в пятно "пачку от сигарет" 5 пуль, нужно потренироваться и патроны подобрать, а то разлёт бывает больше 10 см.

Возможно ты имел ввиду мелкашку! и то для такой дистанции и винтовка и калибр и патрон и уровень мастерства должны быть соответствующими!!!
P.S. Вообще лучше эту тему в оружие и там создать ветку по снайперской стрельбе ;)
Полностью согласен!
 
Добрый день, уважаемые рыболовы! Я в Киеве человек новый-до этого рыбачил в г.Николаеве на р.Ингул и Южный Буг. Ловил рыбу как хищную так и мирную, но в данное время лодкой  и машиной не располагаю, поэтому хочу спросить, где в черте города можно половить, карася, карпа или плотву. Используют ли в Киеве такие снасти как мягкий или твердый спутник, будет ли здесь успешной ловля на поплавок из-под принады которая работает во время течение (поплавок с сеточкой под водой). Может вы посоветуете какие-то другие способы ловли мирной рыбы в г.Киеве летом и весной. Заранее огромное спасибо. Буду признателен всем ответившим рыбакам.
 
Цитата
Добрый день, уважаемые рыболовы! Я в Киеве человек новый-до этого рыбачил в г.Николаеве на р.Ингул и Южный Буг. Ловил рыбу как хищную так и мирную, но в данное время лодкой  и машиной не располагаю, поэтому хочу спросить, где в черте города можно половить, карася, карпа или плотву. Используют ли в Киеве такие снасти как мягкий или твердый спутник, будет ли здесь успешной ловля на поплавок из-под принады которая работает во время течение (поплавок с сеточкой под водой). Может вы посоветуете какие-то другие способы ловли мирной рыбы в г.Киеве летом и весной. Заранее огромное спасибо. Буду признателен всем ответившим рыбакам.
В Киеве всю рыбу выловели.Рощитуй на бычков, ершей и верховодку,да и ротан,  клюет на тоже что и в Николаеве.
 
Добрый день, уважаемые рыболовы! Я в Киеве человек новый-до этого рыбачил в г.Николаеве на р.Ингул и Южный Буг. Ловил рыбу как хищную так и мирную, но в данное время лодкой и машиной не располагаю, поэтому хочу спросить, где в черте города можно половить, карася, карпа или плотву. Используют ли в Киеве такие снасти как мягкий или твердый спутник, будет ли здесь успешной ловля на поплавок из-под принады которая работает во время течение (поплавок с сеточкой под водой). Может вы посоветуете какие-то другие способы ловли мирной рыбы в г.Киеве летом и весной. Заранее огромное спасибо. Буду признателен всем ответившим рыбакам.
 
А Вы просмотрите "На днях рыбачил", может, извлечете что-то полезное.
И по мирной рыбе посмотрите записи.
Успехов!
 
спасибо. А вы где предпочитаете рыбачить? Не подскажете места для рыбалки на оболони? Я живу на Минском массиве иногда встречаю рыбаков-видно ходят куда-то рядом, только не расположены они общаться, а я не знаю где тут можно рыбу половить........Спасибо большое
 
Цитата
спасибо. А вы где предпочитаете рыбачить? Не подскажете места для рыбалки на оболони? Я живу на Минском массиве иногда встречаю рыбаков-видно ходят куда-то рядом, только не расположены они общаться, а я не знаю где тут можно рыбу половить........Спасибо большое

На Днепре, в конце ул. Приречной, есть такие места. Но были мы там всего один раз, поймали два бычка и ушли.

А где ловим - см. личные страницы, блог.
 
Цитата
Полностью согласен!

Все правильно - НО - винтовка как механизм подлежит доводке и здесь реального предела нет (только законы физики и кинематики и термогазодинамики) а по поводу расстояния - скорость полета пули со ствола 380м\с учитываем падение скорости свободное падение пули (естественно отсутствие ветра) пристреливаем, ставим поправку на оптику и вперед!!! конечно не с первого раза - но реально!
А если кучность слабая - нужно полирнуть ствольный срез - всегда повышает (при не изношенном стволе)!
 
Всем привет посоветуйте водойом в сторону житомира или рядом..... Ловить буду на удочки.( так ак фидера оставил на родине после рыбалки на Днесте...
 
Навскидку - Генеральские озёра. З2км житомирской трассы, поворот на Жуков.
Лещ, карп, толстолоб, амур, плотва, сом.
 
подскажите где можно половить харошего;взрослого;карпа на извесных мне платниках в основном до кило уже неинтересно.Заранее благодарю за информацию
 
Может на Забирьи на 120 гривневом аквариуме, должна вот вот начать жрать, а то все лето одни карасики, был и на 50 грн,, словил штук 20 карасиков  в ладошку в основном на фидер, на карповые поклевки не видел, только когда перезабрасывал то вытаскивал а раньше  9.08 утром взял кг на 4, но без подсаки дотащил только до берега, а дальше он уперся  в камни и ушел, плохо что не успел сложить подсаку клюнул минут через 10 после заброса первого прута, а товарищ спал, так что неповезло. Если кто знает другие места, ну зря надеюсь
 
Всем привет я среди вас новенький
Хочу спросить где можна порыбачить в киеве или недалеко от него. Может подскажет кто место где с бегера на спининг можна ,ато уже с друзьями ездим почти месяц каждые выходные и нечего.
 
Цитата
Всем привет я среди вас новенький
Хочу спросить где можна порыбачить в киеве или недалеко от него. Может подскажет кто место где с бегера на спининг можна ,ато уже с друзьями ездим почти месяц каждые выходные и нечего.
Конкретнее, на какую рыбу и на какие снасти - и вам ответят!:o
 
Спасибо за информацию,SANTOS,сьездим попробуем может повезет.Могу посоветовать Ленды, в Обухове возле памятн.Ленина на право км.через5на лево,указателя нету,дорога по полю есть два озера по 50 и 70 гр ночью нельзя ловил где по 70 в мае карп на 4кг летом карась забивал последний месяц небыл может что поменялось берет на все
 
Было бы хорошо на щуку или окуня...
 
На карпа можно поехать с гарантированным результатом:
1.Лычанка
2.Буча
3.Рокитное
 
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.
 
Народ поделитесь инфой где на Днепре можна с берега на спин половить:) Ну или гденибудь в другом месте ,главное чтоб ехать не сильно далеко было. Зарание спс
 
Цитата
Народ поделитесь инфой где на Днепре можна с берега на спин половить:) Ну или гденибудь в другом месте ,главное чтоб ехать не сильно далеко было. Зарание спс

Выше Московского моста есть остров. Между ним и парком Дружбы народов есть перекат. Днем окунь, вечером судак,голавль, язь. Одно но - полно цепы(камни).
 
Спасиб ,ну хоть чтото.Еще не одной рыбки непоймал на спин ,надож гдето тренероватса)
 
Цитата
Спасиб ,ну хоть чтото.Еще не одной рыбки непоймал на спин ,надож гдето тренероватса)

Учись и рыба тебя научит!
 
Вот об етом месте вы расказываете?
 
Цитата
Вот об етом месте вы расказываете?

ДА!
 
Еще вопрос ,если не затруднит , на что лутче щас там ловить?
 
Цитата
Еще вопрос ,если не затруднит , на что лутче щас там ловить?

Днем мелкая вертушка, небольшой воблер, мелкий силикон. Ночью воблер до 7см.
 
Спс большое ,завтра же выезжаем)
 
По Одесской трасе с. Ксаверивка, разворачиваешься на развороте и едешь обратно на Киев, первый поворот на право и едешь прямо, озеро видно даже с трасы, 100 грн. макушатник, кукуруза, белый, горох, бойлы.
 
Да совсем забыл попробуй на Киевском лимане, но там дорого 250 грн. 500 сутки, но без рыбы не уедешь ехать вдоль киевского моря в сторону с. Ровжны перед указателем с. ровжны будет поворот и съезд на лево там шлагбаум и охрана, трудно не заметить.
 
Цитата
Учись и рыба тебя научит!

Вот так рассказывать о рыбных местах, парень с пятницы как в воду канул...:cool:
 
наверное что-то поймал )) отойти не может
 
Цитата
наверное что-то поймал )) отойти не может

А может он там палаточный лагерь разбил и рыбу караулит.
 
Учеба просто началась ,неуспеваю все зделать.На етих выходных еду на Вишенки , на свое любимое место.Пожже фотки выложу)
 
был там на закате взял одного агапчика на хорнет
 
Ага - хитрый Dodo наверное с работы свалил - и мне не сказал - может и я на часика два вырвался покидать!!!!
 
в субботу было дело вечером ) проежал мимо все было в машине - спонтанно ;)
 
На этом месте лучше ловить ночью с лодки. Становишся на якоре выше переката. Желательно ближе к острову, там канава почти вдоль берега. Якорная веревка лучше подлиннее(чтоб не переезжать по нескольку раз). Отпустил - ловиш ниже переката(судак,голавль). Подтянул - ловиш выше(язь).
 
так к слову - пока там лазил берегом - там есть деревянный домик на воде, так у чуваков этих плантация конопли ;) политая , ухоженная ;))
 
Цитата
так к слову - пока там лазил берегом - там есть деревянный домик на воде, так у чуваков этих плантация конопли ;) политая , ухоженная ;))

А мы думали чего это новичок так долго не отписывался. Значит рыбалка УДАЛАСЬ!
 
Цитата
А мы думали чего это новичок так долго не отписывался. Значит рыбалка УДАЛАСЬ!

И не слова о результатах рыбалки + орфографические ошибки, и появившееся желание рвануть в "Вишенки" на любимое проверенное место... :D:D
 
Еще раз говорю просто учусь ,все неуспеваю.А в парке я небыл ибо времени небыло на выходных.А на етих выходных я еду на Вишенки ,потому что когдато давно на вишенках я поймал свою самую большую рыбку))) (около 400г) и кучу тюльки ,что ели домой довезли)
Кста на выходных обещают до 10 градусов и пасмурную погоду ,как думаите у меня есть шанс?
 
это лучше погода для хищника чем жара , главное чтоб ветра шквального небыло
 
Цитата
так к слову - пока там лазил берегом - там есть деревянный домик на воде, так у чуваков этих плантация конопли ;) политая , ухоженная ;))

Я так понял рыбалка отходит на второй план - едем знакомиться с обитателями домика???
 
Народ! Кто знает, можно ли проехать на базу УООРовскую, что на Козынке? И есть ли вообще та база? Или надо заезжать с Осокорков, на базу, что на 2-м шлюзе? Что там за база УООРовская?
 
Цитата
Народ! Кто знает, можно ли проехать на базу УООРовскую, что на Козынке? И есть ли вообще та база? Или надо заезжать с Осокорков, на базу, что на 2-м шлюзе? Что там за база УООРовская?

На Козынке база есть, вот недавний отчёт от VADa https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=19411#post19411   все вопросы к нему :)
 
Только что звонил на базу, все есть и лодки и весла (с последним у них напряги были раньше).
Заежжать через Рудики, это чуть дальше поворота на Козын в сторону Обухова.
Лодка 20 грн. в день, демократично по сравнению с 60 грн. в Вышеньках.
Насчет клева сказали что не знают, но на выходных говорят рыбаки были и особо не плевались.
Если все получится то завтра там буду, если не поедем в Вышеньки, буду опробывать новые вертушки ))))
 
Выбили електроудочками всё!!!!Вишеньки
 
Цитата
Выбили електроудочками всё!!!!Вишеньки
Ну... Не совсем чтобы всё https://www.rybalka.com/photo/view/1313/ Чуток осталось ;)
 
Цитата
Ну... Не совсем чтобы всё https://www.rybalka.com/photo/view/1313/ Чуток осталось ;)

Ага, к сожалению точно чуток. Там где раньше ловили сейчас ямы 15-20 метров.
 
Где сейчас реально берет карп ина что,и районе Киева
 
Для карпа уже не совсем сезон. Плохо он берет родимый, очень плохо. Хотя, в этом году, такая тенденция выдерживалась в течениии периода апрель-сентябрь почти на всех карповых водоемах Киевской области. Исключения были, разве что, на "кислородных" водоемах и на водоемах со свеже завезенным карпом (как зарыбком, так и монстром). Если горите желанием еще в этом году почувствовать карпа на крючке - едьте в Лычанку. Еще, народ полавливает в Яблунивке. А "на что?" - Ваша фантазия к эксперименту! :) Что в Лычанке, что в Яблунивке карп приучен к бойлам. Но, требует прикормки.... Ну, вобщем, карп ведет там себя как карп! :)
 
Не мучайтесь а приежайте в Херсон.у нас сейчас и сезон и карп дикий есть.вот и попробуете себя!!!
 
Да, места у вас там знатные! Сам не был, но наслышан! Думаю следующей весной-летом к вам наведаться!
 
Цитата
подскажите где можно половить харошего;взрослого;карпа на извесных мне платниках в основном до кило уже неинтересно.Заранее благодарю за информацию

Направление:трасса "Киев-Обухов-Мироновка-Днепропетровск"

Мироновский р-н, с.Пустовиты (от Мироновки вправо на пгт. Ракитне)
Расстояние от Киева: 100 км от метро "Выдубичи"
Глубины водоёма на расстоянии 5-7 метров от берега - 1-2 м, максимальная глубина 2,5 м.
-Водоём спускался последний раз в 1995 году
-Средняя толщина слоя ила: местами до 30 см.
-Наличие зарослей камыша: местами.
-Расстояние до противоположного берега: max-250м, min-100м.
-Чистота воды: чисто, водоём проточный.
-Обитающая рыба: карп (до 17кг), белый амур (до 15 кг), толстолоб (до 15 кг), карась (до 2 кг), плотва, окунь, линь.
-Режим лова: спортивная рыбалка - платная, круглосуточно (в любой день недели), детям до 14 лет-бесплатно, ловля на одну поплавочную удочку.
Ограничение:
-Пойманные карп, белый амур, щука и раки подлежат немедленному возврату в водоём живыми,
-по весу улова 5 кг на вынос (кроме карпа, белого амура и раков),
-наличие садка обязательно.
-Чистота берега (о наличии мусора после рыбаков): чисто, пакеты для мусора можно взять у дежурного.
-В наличии охрана и охраняемая стоянка.
 
Цитата
Направление:трасса "Киев-Обухов-Мироновка-Днепропетровск"

Мироновский р-н, с.Пустовиты (от Мироновки вправо на пгт. Ракитне)
Расстояние от Киева: 100 км от метро "Выдубичи"
Глубины водоёма на расстоянии 5-7 метров от берега - 1-2 м, максимальная глубина 2,5 м.
-Водоём спускался последний раз в 1995 году
-Средняя толщина слоя ила: местами до 30 см.
-Наличие зарослей камыша: местами.
-Расстояние до противоположного берега: max-250м, min-100м.
-Чистота воды: чисто, водоём проточный.
-Обитающая рыба: карп (до 17кг), белый амур (до 15 кг), толстолоб (до 15 кг), карась (до 2 кг), плотва, окунь, линь.
-Режим лова: спортивная рыбалка - платная, круглосуточно (в любой день недели), детям до 14 лет-бесплатно, ловля на одну поплавочную удочку.
Ограничение:
-Пойманные карп, белый амур, щука и раки подлежат немедленному возврату в водоём живыми,
-по весу улова 5 кг на вынос (кроме карпа, белого амура и раков),
-наличие садка обязательно.
-Чистота берега (о наличии мусора после рыбаков): чисто, пакеты для мусора можно взять у дежурного.
-В наличии охрана и охраняемая стоянка.

Подскажите пожалуйста интересует цена рыбалки
 
в этом сезоне было 300грн/сутки. (сектор 25м, возможность ловить на 4-е снасти (можно в 2-3чел)+парковка авто)
 
Цитата
в этом сезоне было 300грн/сутки. (сектор 25м, возможность ловить на 4-е снасти (можно в 2-3чел)+парковка авто)

Спасибо надо будет сьездить
 
Если ехать не за рыбой, а получить удовольсвие от рыбалки, то ооооочень хорошее место!!
 
Севодня отец моего друга ездил на рыбалку,даже не знаю как назвать ето место.
Добратса до него не трудно ,маршрутка 45д  ,на конечной находитса Метро и Епицентр ,если пройти
1-2 километра там очень много озер.Поймал щуку около двух килограм.
Если кто чево знает об етом месте и может часто там бывает , посоветуйте чтонибудь.
 
Цитата
Севодня отец моего друга ездил на рыбалку,даже не знаю как назвать ето место.
Добратса до него не трудно ,маршрутка 45д ,на конечной находитса Метро и Епицентр ,если пройти
1-2 километра там очень много озер.Поймал щуку около двух килограм.
Если кто чево знает об етом месте и может часто там бывает , посоветуйте чтонибудь.
Похоже, речь идет про озера Тяглое и Небреж. На форуме есть информация, посмотри тут. ;)
 
в тяглом глубина до 32 метров, основная масса там шнурков щуки, окуня , судака
 
Если мона по подродней ,о этих озёрах !!!
А то жена не отпускает в сорокаши  хоть по месту порыбачу!
 
вотс:

Озеро Тяглое это затопленный карьер,
НАибольшая глубина 32 метра
Рыба:

   * Сом,
   * Судак,
   * Щука,
   * Окунь,
   * Сазан,
   * Карась,
   * Лещ,
   * Краснопер,
   * Линь

PS: от меня -  рыбу чистят бракоши , интересно может быть только УЛ и то все с спичечный коробок
 
неправда ,вчера отец друга словил 2,2 кг щуку
 
Спасибки может как-то проеду !!!
Всётоки уговорил на Сорокаши !!
И жена отпустила !!
 
Незнаю был пробовал хотя бы тычёк(( больше не хочу ехать))
 
А неслыхали чяво там в сорокашах !!!??
 
а чего там может быть - если у тебя нет мотора и эхолота , там делать нечего
а воды там как было полно , так и есть
 
Слушайте,подскажите где в киевской облаксти или за киевом (50-80км) можно половить хищника,(щуку,окуня...)Платные водоемы тоже подойдут
Заран. спасибо!!!
 
почитай форум. Тут мест валом.
 
Что то я точных мест не вижк и кстати там на фотке самая большая щука на 11.400 кг где была поймана
 
Цитата
Слушайте,подскажите где в киевской облаксти или за киевом (50-80км) можно половить хищника,(щуку,окуня...)Платные водоемы тоже подойдут
Заран. спасибо!!!
Где именно собираешся рыбачить?
 
Цитата
Что то я точных мест не вижк и кстати там на фотке самая большая щука на 11.400 кг где была поймана

Сорокошичи. Район створ. Счас там нельзя рыбачить.:fish:
 
Цитата
Слушайте,подскажите где в киевской облаксти или за киевом (50-80км) можно половить хищника,(щуку,окуня...)Платные водоемы тоже подойдут
Заран. спасибо!!!
Смотри "фотоотчеты" или на "днях рыбачил", можно "вести с водоемов" - определяйся и в перед, да не забуть отчитатся если инфа помогла.
 
Всем привет!

Это мое первое сообщение!!! ))))

Увлекся рыбалкой этим летом (до этого на рыбалке был пару раз в детстве). Чаще всего выходил рыбачить на вымостки на Оболони, р-н парка Наталка. Последний раз был 9 ноября.

Однажды был свидетелем как в августе около семи вечера парень вытащил на спининг неплохого судачка, а так, конечно, с берега ловят мирную рыбу....

Летом на выходных стаибильно 7-10 лодок стоит на фарватере...
 
А куда же подевались Киевляне!?? С октября на форуме - никого...- даже выпить не с кем...
ВОТ ЗАСАДА!!!
 
Цитата
А куда же подевались Киевляне!?? С октября на форуме - никого...- даже выпить не с кем...
ВОТ ЗАСАДА!!!
Выпиваем в Сорокашах:mnogo_lodka:!!!
 
:confused:А по Нику и не скажешь, что Вам скучновато?!:)
 
Цитата
А куда же подевались Киевляне!?? С октября на форуме - никого...- даже выпить не с кем...
ВОТ ЗАСАДА!!!
 
Цитата
А куда же подевались Киевляне!?? С октября на форуме - никого...- даже выпить не с кем...
ВОТ ЗАСАДА!!!

:confused: А по Нику и не скажешь, что Вам скучновато. ;)
 
Цитата
:confused: А по Нику и не скажешь, что Вам скучновато. ;)
Ник обманчив.:D
 
Цитата
Ник обманчив.:D

Да, Степа например всегда свой)))):D
 
Спасибо всем кто отозвался,теперь может будет с кем пообщаться.
Я новичёк в клубе,и соответственно на форуме,вопросов масса,а Киевлян не знаю...
Давайте знакомиться,что ли!
 
Цитата
Спасибо всем кто отозвался,теперь может будет с кем пообщаться.
Я новичёк в клубе,и соответственно на форуме,вопросов масса,а Киевлян не знаю...
Давайте знакомиться,что ли!
Задавай вопросы - постараемся ответить на любые.
 
Цитата
Спасибо всем кто отозвался,теперь может будет с кем пообщаться.
Я новичёк в клубе,и соответственно на форуме,вопросов масса,а Киевлян не знаю...
Давайте знакомиться,что ли!

Задавайте вопросы и в процессе раззнакомимся, я, например, начал общаться на форуме только месяца полтора, а уже выезжал на совместные рыбалки с людьми, с которыми здесь познакомился.
 
Привет всем!!!
Вопрос первый-основной-КАК ПОПАСТЬ в Сорокоши(кстати,как правильно писать?)??Машина?Лодка?Общ транспорт?
2)Оттуда-КАК попасть на базу? На базе - меняют ли условия/цены наличие удв.УОР,и действительно ли оно там?
3)Сезон-то тю-тю - вроде закончился,на зимнюю снаряжением не обзаводился,значит время на виртуальную адаптацию - до весны???
 
Цитата
Привет всем!!!
Вопрос первый-основной-КАК ПОПАСТЬ в Сорокоши(кстати,как правильно писать?)??Машина?Лодка?Общ транспорт?
2)Оттуда-КАК попасть на базу? На базе - меняют ли условия/цены наличие удв.УОР,и действительно ли оно там?
3)Сезон-то тю-тю - вроде закончился,на зимнюю снаряжением не обзаводился,значит время на виртуальную адаптацию - до весны???
1. Как попасть. Общественным транспортом - никак!!! (Хотя в Тужарах автобус даже  видел :eek::D). На машине с Киева: если живёте на правом берегу, то Киев-Вышгород-Хотяновка-Дубечни-Пирново-Воропаев-Жукин-Боденьки-Сувид-Десна
-Лошаковая Гута-Косачёвка-Бор-Тужар-Сорокошичи. (приблизительно 130 км)
Если на Левом берегу: Киев-Погребы-Зазимье-Пуховка-Летки-Крехаев-Евминка-
-Остёр-Лошаковая Гута-Косачёвка-Бор-Тужар-Сорокошичи. До базы одна дорога. Можете воспользоватся интеравктивной картой на сайте https://www.rybalka.com/map/central/42/ Вот тут есть как подъехать к базе с Тужар. Баз там несколько, на выбор.
2. Лодка там нужна (с берега ловить нельзя). Можно взять на базе. УООРовский билет не действует. Лодки - Язи и Южанки-Казанки (последних мало). Стоимость Язь - 30-40 грн, Казанка - 50. Стоянка авто - 10 грн. (На Козынке для сравнения, Язь - 40, стоянка - 20). Наличие отловочного - обязательно! Рыбинспекция не дремлет ;)
 
Цитата
Привет всем!!!
Вопрос первый-основной-КАК ПОПАСТЬ в Сорокоши(кстати,как правильно писать?)??Машина?Лодка?Общ транспорт?
2)Оттуда-КАК попасть на базу? На базе - меняют ли условия/цены наличие удв.УОР,и действительно ли оно там?
3)Сезон-то тю-тю - вроде закончился,на зимнюю снаряжением не обзаводился,значит время на виртуальную адаптацию - до весны???

:D Привет, Юнга!
Добро пожаловать на сайт.Rybalka.com! Наш портал - это сообщество дружелюбых, доброжелательных и самых веселых рыбаков Украины.( об этом можешь рассказать своим друзьям и похвастаться, что мы приняли тебя в свою семью!)
Но начинать тебе нужно не с Сорокошичей( так правильно пишется), а с того , что тебя нужно ЖЕНИТЬ, т.к ты ОДИНОЧКА, а у нас принято , что когда мы уходим на рыбалку, нас на берегу кто то ждет, кому повезло - жена и дети, кому нет - только теща от второго брака. В этой связи предлагаю тебе просмотреть фотосессии  наших девушек месяца( просмотр бесплатный, раз ты уже наш), их уже 11 красавиц и выбрать себе ту, которая на твой взгляд сможет помогать тебе по жизни в решении всех твоих проблем: копать червей, жарить рыбу,точить крючки и т.д. Когда выберешь, напиши в личку нашему флотоводцу Сержу-Админу и сообщи ему о своем мат.положении, жилищных условиях, сколько хочешь иметь детей и т.д. Серж, прочитав твое досье, может одобрить или предложить другой вариант. Не вздумай писать , что тебе нужна девушка только на одну ночную рыбалку, у нас  все по взрослому и серьезно, это не служба знакомств, а рыбацкий портал. Когда женишься, проведешь медовый месяц в Сорокошичах, тогда вернемся к теме, как обеспечить молодую семью рыбой, на первых порах поможем а дальше сам.
                                             :mnogo_lodka:
 
matsay -

Бывает и так :

....А тут случайно я крючком поймал русалку.
  Я это помню, это было как вчера.
  Крючок я бросил, бросил леску, бросил палку.
  А в результате я поймал лишь три пера.....
 
Цитата
matsay -

Бывает и так :

....А тут случайно я крючком поймал русалку.
  Я это помню, это было как вчера.
  Крючок я бросил, бросил леску, бросил палку.
  А в результате я поймал лишь три пера.....

хорошая рифма поймал русалку - бросил палку:D
 
http://indeec.rybalka.com/blog/view/572/
 
Цитата
matsay -

Бывает и так :

....А тут случайно я крючком поймал русалку.
Я это помню, это было как вчера.
Крючок я бросил, бросил леску, бросил палку.
А в результате я поймал лишь три пера.....

:D Так этож Вилли Токарев про свою первую рыбалку рассказывал...:p
 
Мммдаааа,ребята,круто вы в оборот берёте!И правда всё по-взрослому...
Ребята,ну давайте жить друууужнооо!!!Ну чё сразу жениться-жениться?? Тылы и так схвачены - три любовницы в наличии,как раз по кол-ву заданий червей копает регулярно(одна),рыбу жарить,уху варить уже научил(вторая),ну третью,ладно,научу уж крючки точить,коли надобно,коли обычай...Хотя матчасть доверить женщине...ну не знаю-не знаю...
  Да и с остальным дело обстоит не лучшим образом.С жилплощадью проблеммы - ночую на вокзале,снасти в кам. хранения держу ну какие дети!!!!!О чём вы говорите!!! Неее ребята с женитьбой как то не сладиться...Уж лучше я ник сменю!!!
 
Цитата
Ребята, вот места на десне знаю есть очень классные, был возле "Остер" очень красивое уютное место, залив рядом. но там огромная цепа, хочеться такое же место, можно и ближе к киеву, хоть сегодня с палатками туда выйду :) на 3-4 дня :)

Подымись чуть выше, село Соколовка, от Остра километров 20. Мне там места нравятся.
 
Цитата
Вот об етом месте вы расказываете?
Парк Дружбы Народов левый берег напротив маленького островка.
Я на этом месте поднял 4 щук. Ловил вдоль водрослей. Заходил по пузо. Первую щуку там в своей жизни поймал. Правда все травянки. И только две из них более или менее пригодные для такого значения как трофей для новичка. И два окуня поднял тама. Горбатых. Один убежал подлец, второй не смог. На кукан его посадил по самое не могу.
Так же можно ещё километра 4 пройти выше и надыбать переход такой который превращается в остров. Перед этим островом можно покидать приманачки. Там я взял одну травянку. Потом её подло утопил на том же месте. Думаю она не обиделась. А у брата крёстного там же был выход щуки примерно кило, может чуть больше на салмовский жёлто-зелёный воблер.
Так же с правой стороны Парка по бетонке если идти то дойдёте до острова. Там есть длинющая протока. Там можно попытать счастье. Та много мест есть, но рыбы маловато. Хотя и не рыбы маловато, а так она ловится. Не могут проклятые бракуши всю рыбу выбить. Не поверю. Надо просто ключик найти к этим местам.

Ни хвоста, ни чишуи.
 
Преспективное место по отдыху с семьёй. Если конечно рядом живёте. В канале самом водится зачётный карась, плотвичка, ратан, окунь и говорят что толстолобик и 100% сазан. В мае 2006 года там был выловлен сазан на 9.400, лично не видел, но видел фотоотчёт. Даже кто то щупака там умудрился вытащить на килушку. Но вполне возможно что это просто слухи. Лично сам ловил только плотвичек и одного зачётного жирного карася.
Сам канал загадочный как и его обитатели. Я все средства перепробывал что знал что бы споймать карасюку. Прикол в этом канале, что он с ключиком, который надобно подобрать. Этим летом я не смог подобрать на него ключик. Уже даже опустился до того что наночь поставил макушатник тама с 5 крюками. Взял вот этого же здорового карася. Вообщем познакомился с дедушкой, он посоветовал ловить карасей зачётных на удочку с дальним забросом и на мастырку. Место желательно прикормить. Этим летом буду пробывать дальше подбирать ключик.
Кстати зимой там окунь не хило идёт. Правда в основном пиписечного размера с лодошку. Но и попадались зачётные экземпляры. Знакомый там за два часа 5 кило окуней натаскал буквально две недели назад. Летом можно ловить на живца его. Желательно возле трубы с выходом воды. Живца там немеряно, поплавочники вечно от них страдают. То наживку собьют, то по поплавку лупят что потом не можешь понять где клюёт, а где бьёт по поплавку малёк.
НИ ХВОСТА, НИ ЧИШУИ!!
 
Кого интересует информация по всем водоёмам Троещины, милости прошу в мой блог о водоёмах Троещины http://xamzat.rybalka.com/blog/view/845/#c_start . Описание присуствует. Есть ли в наличии рыба? Так же описано. Разресовано и пронумеровано на скрине спутниковой карты (правда не чётко получилось). Если будут вопросы, задавайте!!
 
На Форуме - новичек, да и в Киеве года 3.
Давайте знакомиться. Вопросов у меня будет много, уж не обижайтесь.
К рыбалке вернулся года дваназад, был большой перерыв (уточняю - нет проблем с законом), зимней не пробывал, в основном по открытой воде, озера, ставы. правда лет 20 назад отдыхал под Херсоном на острове(дачном) так в конце августа попал на ход леща -за 2 часа шт. 80 на кормачек именьше 300 грн не было. Вот и всесь опыт речной до прошлого года.
Живу за городом, весной-осенью частенько выезжал в р-н Процива (местона ссылке). Особо хватстать нечем, было за сезон шт.7 щук (0,3-1,1 кг), несколько судачков и жерех на 1,5.
Место особо не порадовало, а может и опыта на реке нет. Езжу туда, т.к. не далеко, лодку спустить на воду можно (Шельф,2,9м+ Джонсон-2,5), да и места очень красивые -не поймал -так отдохнул.
Может кто из знатаков подскажет, где и на что там лучше порыбачить.
Буду благодарен за любую инфу.
Сойдет лед -напрошусь к кому-то -опыта набраться, пообщаться и отдохнуть, с удовольствием и сам могу зацепить безлошадного на новые места.
Удачи всем и успехов.

,
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=50.231917,30.739939&spn=0.010555,0.019763&t=h&z=16
 
Цитата
На Форуме - новичек, да и в Киеве года 3.
Давайте знакомиться. Вопросов у меня будет много, уж не обижайтесь.
К рыбалке вернулся года дваназад, был большой перерыв (уточняю - нет проблем с законом), зимней не пробывал, в основном по открытой воде, озера, ставы. правда лет 20 назад отдыхал под Херсоном на острове(дачном) так в конце августа попал на ход леща -за 2 часа шт. 80 на кормачек именьше 300 грн не было. Вот и всесь опыт речной до прошлого года.
Живу за городом, весной-осенью частенько выезжал в р-н Процива (местона ссылке). Особо хватстать нечем, было за сезон шт.7 щук (0,3-1,1 кг), несколько судачков и жерех на 1,5.
Место особо не порадовало, а может и опыта на реке нет. Езжу туда, т.к. не далеко, лодку спустить на воду можно (Шельф,2,9м+ Джонсон-2,5), да и места очень красивые -не поймал -так отдохнул.
Может кто из знатаков подскажет, где и на что там лучше порыбачить.
Буду благодарен за любую инфу.
Сойдет лед -напрошусь к кому-то -опыта набраться, пообщаться и отдохнуть, с удовольствием и сам могу зацепить безлошадного на новые места.
Удачи всем и успехов.

:D И тебе привет, Вадим! Ты мне сразу понравился: возраст хороший, моей весовой категории, а самое главное, и ты об этом не догадываешься, у тебя самого многому можно и нужно научиться! Нет, я не про вранье, у нас тут такие "байкари" заседают. что мало не покажется. Впрочем для  начала расскажи, как можно за два часа поймать 80 штук "лещей" по 300грамм?  Берем калькулятор:
1. 60х2=120 минут.
2.120:80=1.5 мин.=90сек.
Это как, за 90сек - набить кормак, наживить крючки, забросить, сделать подтяжку, вымотать снасть по клеву, снять леща - не, ну ты гигант, где ты раньше был, нам такие профессора ,ох, как нужну в консультативную группу по белой рыбе. Добро пожаловать на сайт Rybalka. com!;) Это раз!
Во вторых , на нашем портале, лещем  называется хвост от 1кг и выше.
Ну, и в третьих, на портале у нас довольно веселые и доброжелательные люди, :D,будешь таким же - обо всем расскажем, поделимся , чему сами научились, вместе съездим на рыбалку. После схода льда у нашей группы в разработке и Вишенский залив, чуть позже спишемся, присоединяйся!:mnogo_lodka:
,
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=50.231917,30.739939&spn=0.010555,0.019763&t=h&z=16
 
Впрочем для начала расскажи, как можно за два часа поймать 80 штук "лещей" по 300грамм? Берем калькулятор:
1. 60х2=120 минут.
2.120:80=1.5 мин.=90сек.
Это как, за 90сек - набить кормак, наживить крючки, забросить, сделать подтяжку, вымотать снасть по клеву, снять леща - не, ну ты гигант, где ты раньше был, нам такие профессора ,ох, как нужну в консультативную группу по белой рыбе. Добро пожаловать на сайт Rybalka. com!;) Это раз!
Во вторых , на нашем портале, лещем называется хвост от 1кг и выше.
Ну, и в третьих, на портале у нас довольно веселые и доброжелательные люди, :D,будешь таким же - обо всем расскажем, поделимся , чему сами научились, вместе съездим на рыбалку.


Ого, рассчеты Афанасьевича привели в шоковое состояние! ТАКОЕ бывает??? :eek::eek::D
И во-вторых, насчет ЛЕЩЕЙ вопрос у нас тут спорный! Есть мнение, что все до 5 кг - ПОДЛЕЩИКИ, и я уже с этим согласилась! :D:D:D:D:D:D
Так что, пойдем на ВОТ ТАКОГО леща? ;):)
 
Афанасьич, зря вы так недоверчивы! На кормак ставят минимум два крючка.. Так что 80 лещей - это каких-то сорок забросов! ;)
 
Всю жизнь мечтаю и всем желаю,-ловить подлящиков!!!!в 5 кг
 
Цитата
Впрочем для начала расскажи, как можно за два часа поймать 80 штук "лещей" по 300грамм? Берем калькулятор:
1. 60х2=120 минут.
2.120:80=1.5 мин.=90сек.
Это как, за 90сек - набить кормак, наживить крючки, забросить, сделать подтяжку, вымотать снасть по клеву, снять леща - не, ну ты гигант, где ты раньше был, нам такие профессора ,ох, как нужну в консультативную группу по белой рыбе. Добро пожаловать на сайт Rybalka. com!;) Это раз!
Во вторых , на нашем портале, лещем называется хвост от 1кг и выше.
Ну, и в третьих, на портале у нас довольно веселые и доброжелательные люди, :D,будешь таким же - обо всем расскажем, поделимся , чему сами научились, вместе съездим на рыбалку.

Ого, рассчеты Афанасьевича привели в шоковое состояние! ТАКОЕ бывает??? :eek::eek::D
И во-вторых, насчет ЛЕЩЕЙ вопрос у нас тут спорный! Есть мнение, что все до 5 кг - ПОДЛЕЩИКИ, и я уже с этим согласилась! :D:D:D:D:D:D
Так что, пойдем на ВОТ ТАКОГО леща? ;):)

;) Петровна! Я же раскладку по лещам дал для младшего состава: юнги, матросы, боцманы. Не хотел говорить Вадиму 1960, что у вас( старший офицерский состав) планка выше и пальцы в растопырку на рыбалке. А то спугнем человека, кто нам такую рыбалку на берегу покажет( 80лещей за 2 часа!:eek::eek:):D
 
Цитата
Афанасьич, зря вы так недоверчивы! На кормак ставят минимум два крючка.. Так что 80 лещей - это каких-то сорок забросов! ;)

:mad: Вы шо меня добить хотите, сегодня пятница, осталось 20 минут доработать!:confused:
 
Согласен,Боцман, арифметика настораживает, но так было, правда ловили вдоем, раза три-четыре брало на 2 крючка сразу. Хоть и прошло 20 лет, эта рыбалка иногда сниться и сейчас -хочешь верь, хочешь нет.
По поводу , что не лещь это в 300 гр, так это для вас, я то "чайник", а тогда вообще столько рыбы я и в магазине не видел (97-98 гг).
А кормачек там -два поводка (40,100 см) и грузило на спине, за бортом сетка с хлебом и булыжником, так червей иногда даже менять не приходилось - не объедали.
Лодок по форватеру стояло шт.30, брало так у всех. Местные говорили, что в это время (конец августа) лещ поднимается с Днепр.лимана и если попадаешь на этот ход, то потом рыбы и лодкой не увезешь. Уточняю -что это бвл 97-98 гг  и рыбыв Днепре было не в пример сему дню.

А за недоверее -спасибо, надеюсь -сойдемся.
 
А не 10 лет по моим подщетам.
 
Цитата
А не 10 лет по моим подщетам.

Точно, 20, ошибка -не 97, 87-88 годы
 
Цитата
Согласен,Боцман, арифметика настораживает, но так было, правда ловили вдоем, раза три-четыре брало на 2 крючка сразу. Хоть и прошло 20 лет, эта рыбалка иногда сниться и сейчас -хочешь верь, хочешь нет.
По поводу , что не лещь это в 300 гр, так это для вас, я то "чайник", а тогда вообще столько рыбы я и в магазине не видел (97-98 гг).
А кормачек там -два поводка (40,100 см) и грузило на спине, за бортом сетка с хлебом и булыжником, так червей иногда даже менять не приходилось - не объедали.
Лодок по форватеру стояло шт.30, брало так у всех. Местные говорили, что в это время (конец августа) лещ поднимается с Днепр.лимана и если попадаешь на этот ход, то потом рыбы и лодкой не увезешь. Уточняю -что это бвл 97-98 гг и рыбыв Днепре было не в пример сему дню.

А за недоверее -спасибо, надеюсь -сойдемся.

     ;) Все, Юнга! Мы всех порвем после первого совместного выезда на рыбалку, начинаю сушить сухари для кормушки. И не скромничай, это для жены ты  
"чайник" в рыбной ловле, для нас ты  - " Главный специалист по спринтерской ловле лещей."
В понедельник напишу Сержу - Админу представление, мотивация у тебя более чем убедительная, думаю утвердит:p До понедельника!
 
Цитата
;) Все, Юнга! Мы всех порвем после первого совместного выезда на рыбалку, начинаю сушить сухари для кормушки. И не скромничай, это для жены ты  
"чайник" в рыбной ловле, для нас ты  - " Главный специалист по спринтерской ловле лещей."
В понедельник напишу Сержу - Админу представление, мотивация у тебя более чем убедительная, думаю утвердит:p До понедельника!


Вот только ехидничать не надо, это не сближает. Я не за орденами сюда зашел, а для отдыха, опыта почерпнуть, познакомиться и вместе порыбачить, от остряков отмахиваться - не тот возраст.
Хороших ыходных
 
Цитата
Вот только ехидничать не надо, это не сближает. Я не за орденами сюда зашел, а для отдыха, опыта почерпнуть, познакомиться и вместе порыбачить, от остряков отмахиваться - не тот возраст.
Хороших ыходных
Жаль, Афанасьевич не может до понедельника ответить. Но Вы не воспринимайте его посты как ехидничанье, это показалось, поверьте! :eek::(
На самом деле убеждаюсь все больше, что на сайте новичку трудно сориентироваться именно из-за не всегда понятных ему сложившихся здесь шуток и приколов. Например, долгожители про подлещика и леща знают, это пошло от моих летних рыбалок, когда 1,5 кг особи названы были подлещиками. Вот и закрепилось на форуме, как крылатое выражение. :D
А опыта почерпнуть - было бы желание, по себе знаю! :)
Успехов!
 
Всем доброе утро рыбацюги!! У меня вопроси создался. Намедни ездил в Виницу и по пути на вокзал ехал в метро. Увидел что в Гидропарке с стороны Днепра льда нет. И с стороны Бухары так же. Что скажете? Реально ли половить там? А то я живу на Троещине и работаю в 20 минутах ходьбы от дома. Поэтому водоёмов не вижу.
Так же интересует первый мост через Десёнку и Парк Дружбы Народов. Как там обстоятельства с льдом? Есть он? Или уже сошёл.

Заранее благодарен!!
 
половить реально везде где есть вода, а вот поймать - это другой вопрос. На данном этапе если сойдет лед  - то , очень вероятно, что при таких перепадах и давлении рыбу можно будет найти лишь на ямах и клевать она будет невнятно - так что если есть знакомая яма в которую можно бросить наживку - пробуйте
 
Цитата
Всем доброе утро рыбацюги!! У меня вопроси создался. Намедни ездил в Виницу и по пути на вокзал ехал в метро. Увидел что в Гидропарке с стороны Днепра льда нет. И с стороны Бухары так же. Что скажете? Реально ли половить там? А то я живу на Троещине и работаю в 20 минутах ходьбы от дома. Поэтому водоёмов не вижу.
Так же интересует первый мост через Десёнку и Парк Дружбы Народов. Как там обстоятельства с льдом? Есть он? Или уже сошёл.

Заранее благодарен!!

Смотря, кого хочешь половить! Лёд сорвало на фарватере, а на всяких каналах, затоках еще крепкий, особенно, если не сильно изрублен.. Если на белую, на щуку или окунька, то, например, на Матвеевском  заливе обычно очень долго лед стоит (через Пешеходный мост перейти - и направо). Со стороны Бухары только в самые сильные морозы можно заходить - струя..
 
Я хыщнык на хищника. :) Ибо не владею ни фидером ни остальными снастями на булею рыбу. :) Просто когда на Виницу ехал, увидел чистую воду. Вот и подумал, а чё бы и не спросить. Мало ли что. Просто уже так хочется походить по бережку, покидать приманочки. Как раз вертушки купил себе мэпсовские. :)
 
Цитата
Вот только ехидничать не надо, это не сближает. Я не за орденами сюда зашел, а для отдыха, опыта почерпнуть, познакомиться и вместе порыбачить, от остряков отмахиваться - не тот возраст.
Хороших ыходных

;) Вот уж не думал, Вадим, что так обидешься:confused:. В нашем возрасте уже нужно научиться отличать добрую шутку от коварного ехидства. Тем более, что все посты мы читаем вдумчиво и анализируем, что бы это значило? И юмор прорезался не на ровном месте. а на базе данных твоего поста. Да  ладно. проехали, не обижайся! В личку я написал тебе по сути поставленных вопросов деловое предложение, пиши и все будет хорошо!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Ребята! Не ловится она каждый день! Ловится она раз, максимум два в год. Мои уловы закончились вчера. Вчера жена пожарила последнюю. Не хватило до 8 марта. Попадаеш на жор раз в год. И все...:confused: Это ложное впечатление от постоянной удачи. Ведь не хвастаемся когда с нулями. Хвастаемся когда полный кукан. А это раз, максимум два в год.

Прочитав ваши очерки, хочу спросить - что можете расказать о шлюзе №2 ? У меня знакомый расказывает о хороших там уловах. Я был там два раза, первый раз не почуствывал не одного удара, а второй раз взял одного окуня грамм 150, и щучку 300 - 400 гр. за полных четыре часа с берега. Можно ли рыбачить с берега на шлюзе № 5 ?
 
Цитата
;) Вот уж не думал, Вадим, что так обидешься:confused:. В нашем возрасте уже нужно научиться отличать добрую шутку от коварного ехидства. Тем более, что все посты мы читаем вдумчиво и анализируем, что бы это значило? И юмор прорезался не на ровном месте. а на базе данных твоего поста. Да  ладно. проехали, не обижайся! В личку я написал тебе по сути поставленных вопросов деловое предложение, пиши и все будет хорошо!:mnogo_lodka:

Нет, обид, все Ок.
Предложений не получал.
 
Прошла информация о том что в Парке Дружбы Народов на мостике Десёнка и её притока свободна от льда. В крайнем случае на прошлой неделе так и было. Собираюсь в воскресение полазить там!!
 
Цитата
Прочитав ваши очерки, хочу спросить - что можете расказать о шлюзе №2 ? У меня знакомый расказывает о хороших там уловах. Я был там два раза, первый раз не почуствывал не одного удара, а второй раз взял одного окуня грамм 150, и щучку 300 - 400 гр. за полных четыре часа с берега. Можно ли рыбачить с берега на шлюзе № 5 ?

На шлюзе №2 не рыбачил никогда. На шлюзе №5 рыбалка только с лодки.
Удачи!!!
 
Вопрос на засыпку. Кто, когда, в каких условиях (лодка, берег) и на что споймал большой хыщный рыб на водоёмах в пределах Киева*?*?!!
 
в районе 5-го шлюза на Крестах ловил много кр рыбы. Рекорд по щуке 14.200. После замытия заливов уловы обмельчали.
 
Уважаемые Киевляне! У меня к Вам вопрос! На правом берегу, ниже Южного моста, в районе Корчеватого есть канал, который по слухам не замерзает, даже зимой, где точно он находится я не знаю. Может быть, кто нибудь владеет хоть какой нибудь информацией?! Буду очень благодарен!!!
 
Там запретка. Ловится карпик,"белая" летом на выходе жерешок,
 
Интересно...
Думал, что в этом водоеме обитают только пресноводные!
Видел рыбаков, - сам даже как-то пробывал часик с бутылочкой пива.
Но ни от кого не слышал!
 
Люди добрые, нет больше сил терпеть, хочу на рыбалку, проблема в том, что со льда не ловлю (не то что не нравится - нету скем, а сам полный ноль), так вот, может кто знает на базе Вишинки кто был что там, льда много? Скоро сойдет? Всем спасибо!!!
 
Цитата
Интересно...
Думал, что в этом водоеме обитают только пресноводные!
Видел рыбаков, - сам даже как-то пробывал часик с бутылочкой пива.
Но ни от кого не слышал!

Можеш сам убедится пройдя по сцылке. Сам лично брал там плотву и одного зачётного карасющу на макушатник. :)
http://xamzat.rybalka.com/blog/view/845/
 
Всем привет! В этом году хочу освоить спининг. Перечитал кучу статей и пересмотрел фильмов. Соответственно, вопрос к опытным спинингистам: где в Киеве и области можно половить так, чтобы почувствовать побольше поклевок, поймать хоть что-нибудь. Хочется спинингом заболеть!
Как раз крупные экземпляры пока не интересуют, все равно с ними могу не справиться.
Может есть какие-то окуневые места?
 
Цитата

Может есть какие-то окуневые места?

Любой пляж в теплое время года.
 
Цитата
Любой пляж в теплое время года.

Увлекшись окунем, главное, не поймать трофейного пляжника :)
 
Цитата
Увлекшись окунем, главное, не поймать трофейного пляжника :)

:) Не ну если поклевки будут зачетные, то можно! А если пляжницу...
 
Цитата
:) Не ну если поклевки будут зачетные, то можно! А если пляжницу...

Ну если трофейную,то можно!
 
ловил как то раз в начале ул.Закревского, была споймана плотва 0,5-0,6 кг. была скормлена коту моего друга! так как пресутствует надпись "купание и ловля рыбы запрещена"
 
Цитата
ловил как то раз в начале ул.Закревского, была споймана плотва 0,5-0,6 кг. была скормлена коту моего друга! так как пресутствует надпись "купание и ловля рыбы запрещена"

Ну, эти славные слова появились на канале с самого начала. Хотя помнится одно время там была неслабенькая лодочная станция, катамараны. Бычок еще ловится? Когда то отбоя небыло.
 
Цитата
ловил как то раз в начале ул.Закревского, была споймана плотва 0,5-0,6 кг. была скормлена коту моего друга! так как пресутствует надпись "купание и ловля рыбы запрещена"
Вообщем моего хорошего знакомого напарник по рыбалке здавал разок рыбу в те места, где обследуют на наличие съедобности и загрязнение. Обследование показало что рыба очень даже чистая без разных там заражений. Вообщем - водоёз засраный барахлом разным. а особено после того как лёд сойдёт. С льда разные покрышки и мусор от молодёжи остаётся. Но вода чистая, проточная. Экспертиза показала что всё гуд. Ещё знакомый расказывал что они у него спрашивали, за сколько километров от населёных пунктов этот водоём находится. Всё это хорошо, но кючик к водоёму таки ещё не найден.

Цитата
Ну, эти славные слова появились на канале с самого начала. Хотя помнится одно время там была неслабенькая лодочная станция, катамараны. Бычок еще ловится? Когда то отбоя небыло.
Ратана одного споймал. Окуня нимеряно там. Но всё такж капризный. Деды часто вижу охотятся на ратанов с своими устройствами. Таки не понял как они его ловят там. Окунь на живца хорошо идёт на маховой удочке обычной. Но локально. Я там по хищнику никак. Я хочу бель там разведать - карась, сазан. Вот это интересней будет. А хыжак там мелочный. Хотя были выловлены местными и пару хороших окуней. Я так думаю что там надо на дальнем забросе работать. Рыба у берега не толчётся. Вокруг шум. А особено трамвай когда ходит. Ногами даже чуствуеш. Думаю что это одна из причин того что на дальний заброс надо работать. К лету куплю фидер думаю, какой то дешёвенький. Проведаю там всё. Да отчётами выложу. Но это только летом.
 
В конце Траещены по Закревского на последнем озере друг вылавливал не малых карпов и зачётных карасей
 
Цитата
В конце Траещены по Закревского на последнем озере друг вылавливал не малых карпов и зачётных карасей

http://xamzat.rybalka.com/blog/view/845/

А какой именно? Я в блоге создал запись с описью водоёмов Троещины. Можеш отписать под какой он цифрой и на что ловил? Спининг или маховая удочка? И когда это было!
 
Цитата
Вокруг шум. А особено трамвай когда ходит. Ногами даже чуствуеш. Думаю что это одна из причин того что на дальний заброс надо работать.
Рыба привыкает к этому шуму и совершенно не раегирует на него. На Десёнке, что у Окея, рядом ж/д мост. Клёв совершенно не зависит от прохода поезда.
А на каналы те у меня давно руки чешутся. Особенно по первому и последнему льду (больше из-за того, что они рядом). Но там уже, наверное, лёдок не очень
 
Цитата
Рыба привыкает к этому шуму и совершенно не раегирует на него. На Десёнке, что у Окея, рядом ж/д мост. Клёв совершенно не зависит от прохода поезда.
А на каналы те у меня давно руки чешутся. Особенно по первому и последнему льду (больше из-за того, что они рядом). Но там уже, наверное, лёдок не очень

Не, не, ледку уже капец там. Лучше не выходить. Может как то на удочки сходим?
 
Цитата
Не, не, ледку уже капец там. Лучше не выходить. Может как то на удочки сходим?
Обязательно! :) Я живу там почти рядом.
 
Цитата
http://xamzat.rybalka.com/blog/view/845/

А какой именно? Я в блоге создал запись с описью водоёмов Троещины. Можеш отписать под какой он цифрой и на что ловил? Спининг или маховая удочка? И когда это было!

это водоём №9 было это лет 5-6 назад, помоему на обычную удочку. Я ещё помню после того как мой друг пренёс трофей дамой у его отца аж глоза загорелись и на следующий день он сидел уже на водоёме, но результат далеко не тот! Помню в конце Троещены за стоянкой на поле озёра были не плохие был там лет 8-9 назад и уловчик по карасикам на 5+ А щас там одна свалка и помойка
 
Цитата
это водоём №9 было это лет 5-6 назад, помоему на обычную удочку. Я ещё помню после того как мой друг пренёс трофей дамой у его отца аж глоза загорелись и на следующий день он сидел уже на водоёме, но результат далеко не тот! Помню в конце Троещены за стоянкой на поле озёра были не плохие был там лет 8-9 назад и уловчик по карасикам на 5+ А щас там одна свалка и помойка

Надо будет згонять туды летом. :)
 
Цитата
Надо будет згонять туды летом. :)

Удачи в ловле, но мне кажется что уже там особо нечего ловить :(
Рекомендую обратить внимание на озеро в с.Погребы там и на спининг неплохие экзепляры поподаются и мирную рыбку на мастырку,червя и бутеры ловят!
 
Цитата
Удачи в ловле, но мне кажется что уже там особо нечего ловить :(
Рекомендую обратить внимание на озеро в с.Погребы там и на спининг неплохие экзепляры поподаются и мирную рыбку на мастырку,червя и бутеры ловят!
Создай пожалуста тему о єтом водоёме. Интересно и не далеко. Темболее односельчани есть. Может как то и рванём туда вместе.
 
Цитата
На шлюзе №2 не рыбачил никогда. На шлюзе №5 рыбалка только с лодки.
Удачи!!!

Подскажите, что на 5 шл. по рыбе -что ловили
с ув. и благод.
 
Цитата
Обычно на платниках
А  вы соорудите не обычный платник . Советовать не видя водоёма можно до бесконечности вы вооружитесь терпением потратьте энное количества горючки и времени покатайтесь по уже существующих платниках и сами для себя выберети золотую середину и поймёте что экономика будет экономной и первоначальный интузиазм начнёт утихать и всё станет рассудительным и сбалансированым .  С ув.        :rybak:
 
Давайте я уточню свое место дислокации, может кто что-то более конкретное подскажет.
Обитаю на Позняках, плюс имеется машина, могу свободно перемещаться.
 
Цитата
Давайте я уточню свое место дислокации, может кто что-то более конкретное подскажет.
Обитаю на Позняках, плюс имеется машина, могу свободно перемещаться.

Главное в ловле киевского окуня-это снасть и приманка. Все остальное-вторично.Окуня ВАЛОМ в любом озере на Позняках.
 
Цитата
Давайте я уточню свое место дислокации, может кто что-то более конкретное подскажет.
Обитаю на Позняках, плюс имеется машина, могу свободно перемещаться.

Бабье озеро возле жд моста. Парк Дружбы Народов можно освоить. Та мест куча где можно покидать приманки. Но вот что бы словить что то, это уже другой вопрос. Я сам киевский спинингист. Мой совет, если есть машина, не парся и купи лодку. Тогда можно агапчиков половить под Московским мостом. Ещё там есть жерех. Но там желательно с лодки. Метро Днепр можно по берегу походить покидать. Гидропарк тоже отличается нормально так. За с.Троещина ещё куча мест есть. Там и дамба есть. Окунь берёт не плохо. В прошлом году в крайнем случае брал. Да и стариков там немеряно.
 
Цитата
Давайте я уточню свое место дислокации, может кто что-то более конкретное подскажет.
Обитаю на Позняках, плюс имеется машина, могу свободно перемещаться.

Вам по Осокорковской дамбе на шлюзы с 1-го по 5-ый сам бог Нептун велел ездить.. И блеснить, блеснить, блеснить)
 
Цитата
Вам по Осокорковской дамбе на шлюзы с 1-го по 5-ый сам бог Нептун велел ездить.. И блеснить, блеснить, блеснить)


Кстати согласен.
 
Цитата
Вам по Осокорковской дамбе на шлюзы с 1-го по 5-ый сам бог Нептун велел ездить.. И блеснить, блеснить, блеснить)
Правильно, а на базе ООР "Вишенки" за 2 шлюзом и лодку на прокат можно взять.;)
 
Цитата
.
Может есть какие-то окуневые места?
Цитата
Вам по Осокорковской дамбе на шлюзы с 1-го по 5-ый сам бог Нептун велел ездить.. И блеснить, блеснить, блеснить)
Цитата
Правильно, а на базе ООР "Вишенки" за 2 шлюзом и лодку на прокат можно взять.;)

Специально ездить на дамбу, брать у Козимировича лодку- не много чести окуню:)?! Т.е. Да, можно конечно, но есть ли смысл:)? Осокорки, Позняки- окуня как грязи в любом болоте.
 
Цитата
Бабье озеро возле жд моста. Парк Дружбы Народов можно освоить. Та мест куча где можно покидать приманки. Но вот что бы словить что то, это уже другой вопрос. Я сам киевский спинингист. Мой совет, если есть машина, не парся и купи лодку. Тогда можно агапчиков половить под Московским мостом. Ещё там есть жерех. Но там желательно с лодки. Метро Днепр можно по берегу походить покидать. Гидропарк тоже отличается нормально так. За с.Троещина ещё куча мест есть. Там и дамба есть. Окунь берёт не плохо. В прошлом году в крайнем случае брал. Да и стариков там немеряно.

а нельзя ли о дамбе /возле троещины/ подробней?
какая "куча мест" подразумевается? по десенке, наверное?
 
Цитата
Прошла информация о том что в Парке Дружбы Народов на мостике Десёнка и её притока свободна от льда. В крайнем случае на прошлой неделе так и было. Собираюсь в воскресение полазить там!!

а результат как же?
 
Цитата
Удачи в ловле, но мне кажется что уже там особо нечего ловить :(
Рекомендую обратить внимание на озеро в с.Погребы там и на спининг неплохие экзепляры поподаются и мирную рыбку на мастырку,червя и бутеры ловят!

А можна про эти озера в Погребах чуть по подробней?, где Погребы я прекрасно знаю, а вот на счет озер -нет.Так что если можна , подробней плиз.... Зарание благодарен!
 
Цитата
Рыбацюги! Я с вами тогда на разведку на Алмазное! темболее живу тоже недалеко. Возьмёте? :)

Конечно возьмём. Но вход платный будет. Плата это отличное настроение :) Вот уже 4 человека есть. :) Связь держим ближе к часу Х через личку. :)
 
Всем большое спасибо за советы, будем осваивать ловлю хищника.
По поводу покупки лодки, конечно это оптимальный вариант, но кризис немного мешает :)

Но ничего, думаю сначала с берега поучимся, а там и лодка подоспеет!
 
Цитата
http://xamzat.rybalka.com/blog/view/845/

А какой именно? Я в блоге создал запись с описью водоёмов Троещины. Можеш отписать под какой он цифрой и на что ловил? Спининг или маховая удочка? И когда это было!


Водоем № 5: не поверите, но товарищ взял щуку - 9кг, зима, жерлица!!!
№6 - сам ловил язя!!! на кило, лет 5 назад, а в сетку у бракош попал жерех, я как увидел - обалдел...
№8 - помимо карася и карпа, мною ловленого 5-6 лет тому,  опять же сетевеками, выловлена,сам видел, щука - 14 кг.
№9 - присутствует щука. Ловил зимой на жерлицы пару лет назад щуку (мелкая, до кила)на жерлицы.
Ну и во всех этих водоемах присутствуют: плотва, карась, окунь, ротан.
 
Цитата
Водоем № 5: не поверите, но товарищ взял щуку - 9кг, зима, жерлица!!!
№6 - сам ловил язя!!! на кило, лет 5 назад, а в сетку у бракош попал жерех, я как увидел - обалдел...
№8 - помимо карася и карпа, мною ловленого 5-6 лет тому,  опять же сетевеками, выловлена,сам видел, щука - 14 кг.
№9 - присутствует щука. Ловил зимой на жерлицы пару лет назад щуку (мелкая, до кила)на жерлицы.
Ну и во всех этих водоемах присутствуют: плотва, карась, окунь, ротан.

Пасиба за информацию. Она ценная!!
А что за прошлый год там ловилось? На многих водоёмах стрёмно там ловить из-за срача на дне. Можно много зацепов получить.
 
Цитата
Пасиба за информацию. Она ценная!!
А что за прошлый год там ловилось? На многих водоёмах стрёмно там ловить из-за срача на дне. Можно много зацепов получить.

Щука 9ка словлена там прошлой зимой, к сожалению, я пршлый год "отдыхал" от тех водоемов или они от меня...
На счет стремно ловить - так срача везде хватает, там не больше и не меньше. Могу только добавить, что на №6 и №8 присутствуют ямы по 10м.+ - и цепы там валом.
Про Алмазное многие знают, хочу добавить , что сазан там - 12- 18 кг. не редкость, а вот взять его...
 
Цитата
Щука 9ка словлена там прошлой зимой, к сожалению, я пршлый год "отдыхал" от тех водоемов или они от меня...
На счет стремно ловить - так срача везде хватает, там не больше и не меньше. Могу только добавить, что на №6 и №8 присутствуют ямы по 10м.+ - и цепы там валом.
Про Алмазное многие знают, хочу добавить , что сазан там - 12- 18 кг. не редкость, а вот взять его...

Вообще значит там хайка присуствует. Думаю теперь что бы весной туда походить поблеснить!!
 
Цитата
Вообще значит там хайка присуствует. Думаю теперь что бы весной туда походить поблеснить!!

Рекомендую на Алмазное, со стороны леса. Джиг, Предатор 3, перламутр с черной спиной. Пару лет назад 5-ку там взял, ну и поменьше попадала. Но цепы там....

Еще окунь берет, на гирлянду из твистеров, типа как на жереха, тока по дну ведешь, потяжками.

П.С. Будешь джиговать, поставь на поводке , сверху, маленький твистерок - "полосатый" садится по ходу...
 
Цитата
Рекомендую на Алмазное, со стороны леса. Джиг, Предатор 3, перламутр с черной спиной. Пару лет назад 5-ку там взял, ну и поменьше попадала. Но цепы там....

Еще окунь берет, на гирлянду из твистеров, типа как на жереха, тока по дну ведешь, потяжками.

П.С. Будешь джиговать, поставь на поводке , сверху, маленький твистерок - "полосатый" садится по ходу...

Что самое интересное, что кто бы туда не ходил, тот ничего не может споймать на спин. При любом опыте. Я сам там на бородку окуней таскал нормально. Но что бы щуку. Вот это вообще нонсенс.
Кстати, а как там с рыбой на Алмазном в плане чистоты? Говорят что рыба грязная и опасная в пище.
 
Цитата
Что самое интересное, что кто бы туда не ходил, тот ничего не может споймать на спин. При любом опыте. Я сам там на бородку окуней таскал нормально. Но что бы щуку. Вот это вообще нонсенс.
Кстати, а как там с рыбой на Алмазном в плане чистоты? Говорят что рыба грязная и опасная в пище.

Озеро цпецфическое, и рыба соотв., сам не раз в пролете был, но бывали и "дни веселые", за час 3-5 хвостов. Заметил, что прохладное утро + туман =респект.Хотя - кто его знает???
Про грязную рыбу - не знаю, только если в каналх чистая, то и там должна быть, они ведь все соединяются.
А ваще ловлю там не  рыбы ради, адреналину хочется, чтоб фрикциона звук в ушах стоял. ВОТ.
 
Цитата
Озеро цпецфическое, и рыба соотв., сам не раз в пролете был, но бывали и "дни веселые", за час 3-5 хвостов. Заметил, что прохладное утро + туман =респект.Хотя - кто его знает???
Про грязную рыбу - не знаю, только если в каналх чистая, то и там должна быть, они ведь все соединяются.
А ваще ловлю там не  рыбы ради, адреналину хочется, чтоб фрикциона звук в ушах стоял. ВОТ.

Так вы там щуку вылавливали? Всё, при первых теплах туда иду. Какие будут советы мне? Можно и в двоём збегать. Да и вообще компанию собрать. Человека 3-4. Как вам идея? А то уже передают быстрое потепление. До 10 марта температура может быть до +15. :)
 
Цитата
Так вы там щуку вылавливали? Всё, при первых теплах туда иду. Какие будут советы мне? Можно и в двоём збегать. Да и вообще компанию собрать. Человека 3-4. Как вам идея? А то уже передают быстрое потепление. До 10 марта температура может быть до +15. :)

По поводу компании - я ЗА!!! Советы я уже дал(см.выше) А вот лед только к концу марта сойдет, не раньше. Будем ждать.
 
Цитата
По поводу компании - я ЗА!!! Советы я уже дал(см.выше) А вот лед только к концу марта сойдет, не раньше. Будем ждать.

Всё, значит замётоно. Договариваемся конкретно о дне после схода льда. :) Мне вообще удобно, дом рядом совсем. Да и жена без проблем думаю отпустит.
 
Цитата
Так вы там щуку вылавливали? Всё, при первых теплах туда иду. Какие будут советы мне? Можно и в двоём збегать. Да и вообще компанию собрать. Человека 3-4. Как вам идея? А то уже передают быстрое потепление. До 10 марта температура может быть до +15. :)

надеюсь что будет как обещают, руки то чешутся :) и тёплого воздуха и висеннего запаха вдохнить в полные лёгкие :)
 
Цитата
Специально ездить на дамбу, брать у Козимировича лодку- не много чести окуню:)?! Т.е. Да, можно конечно, но есть ли смысл:)? Осокорки, Позняки- окуня как грязи в любом болоте.
По поводу озер. Что скажете по озеру Сонячне (это между Ревуцкого и Драгоманова), просто очень близко от дома, там хоть что-нибудь живое осталось? Стоит ли время на это озеро тратить?
 
могу подтвердить одно лишь: на Алмазном у одного знакомого рыбацюги что- то такое взяло на спин с берега, что пришлось обрезать снасти ..-и после этого он меня приглашает  поехать туда
/но с лодкой/
 
Цитата
а нельзя ли о дамбе /возле троещины/ подробней?
какая "куча мест" подразумевается? по десенке, наверное?

Вроде это Десёнка. Это по дороге возле церкви. Там по прямой всё время и упираемся в дорогу которая уходит в поле. Вот там так же по прямой и далее дорога полукругом пойдёт. Там старая дамба. Или как она называется. Разделяет залив бетоным ограждением на уровне воды. Там чехоню ловили и окуня мужики щипали на удочку. Говорят ещё локально судака можно найти с берега.
 
Цитата
могу подтвердить одно лишь: на Алмазном у одного знакомого рыбацюги что- то такое взяло на спин с берега, что пришлось обрезать снасти ..-и после этого он меня приглашает  поехать туда
/но с лодкой/

Вот и мы собираемся в боевую разведку дружной компанией. :) Присоединяйся. :)
 
Цитата
По поводу озер. Что скажете по озеру Сонячне (это между Ревуцкого и Драгоманова), просто очень близко от дома, там хоть что-нибудь живое осталось? Стоит ли время на это озеро тратить?
куча мелкого и среднего окуня. по щуке не подскажу.
Микроджиг.
 
Цитата
куча мелкого и среднего окуня. по щуке не подскажу.
Микроджиг.

О, спасибо, будем пробовать, тем более пешком от дома!
 
Цитата
могу подтвердить одно лишь: на Алмазном у одного знакомого рыбацюги что- то такое взяло на спин с берега, что пришлось обрезать снасти ..-и после этого он меня приглашает  поехать туда
/но с лодкой/

Про сазана и щуку уже говорил, есть лещ - бывает и 3 и 4 кила попадает, бронза!!! , линь - до 1,5кг есть а может и больше  , карась в кило бывает, больше не ловил а так стандарт 100-300 гр., окунь наманый есть, только найти надо, судака не встречал, по слухам был раньше, сом по слухам есть, на сам не видал.
Короче поле для деятельности огромное, тока ключик подобрать надо.
 
Рыбацюги! Я с вами тогда на разведку на Алмазное! темболее живу тоже недалеко. Возьмёте? :)
 
Цитата
Конечно возьмём. Но вход платный будет. Плата это отличное настроение :) Вот уже 4 человека есть. :) Связь держим ближе к часу Х через личку. :)

Можно и по телефону! 8 097 161-74-17. Так как некоторое время без компа буду.
Щас до четверга уезжаю. Да раньше я думаю и неполучится вырваться.
 
Цитата
Можно и по телефону! 8 097 161-74-17. Так как некоторое время без компа буду.
Щас до четверга уезжаю. Да раньше я думаю и неполучится вырваться.

Без проблем. :) Всё будет зделано как в лучших домах Парижа.
 
Когда будите рулить, напишите в личку, я рядом живу!!!
 
Цитата
Конечно возьмём. Но вход платный будет. Плата это отличное настроение :) Вот уже 4 человека есть. :) Связь держим ближе к часу Х через личку. :)
заодно промониторьте ситуацию на счет браков/сеток:cool:
 
Цитата
Когда будите рулить, напишите в личку, я рядом живу!!!

Да без проблем. И так уже 5 человек. Чую я шо водоём останется без рыбы, а магазины без коньяка. :)

Цитата
заодно промониторьте ситуацию на счет браков/сеток:cool:

Я так подозреваю, что с такой компанией и бракуш можно промониторить по самое не хочу. Шучу конечно, но по поводу браков будем смотреть и печетлеть на фото и видео. :)
 
+1 в любую суботу и воскресенье могу присоединится. Настроение присутствует.:spin:
 
Цитата
Да без проблем. И так уже 5 человек. Чую я шо водоём останется без рыбы, а магазины без коньяка. :)



Я так подозреваю, что с такой компанией и бракуш можно промониторить по самое не хочу. Шучу конечно, но по поводу браков будем смотреть и печетлеть на фото и видео. :)

Эт точно!!!
 
Цитата

Я так подозреваю, что с такой компанией и бракуш можно промониторить по самое не хочу. Шучу конечно, но по поводу браков будем смотреть и печетлеть на фото и видео. :)
если увидите что-то серьезное - звоните. будем торбить инспекторов :cool:
в ином случае можете провести разьяснительную работу (ну если кто с "пауком" бродит или мелкой "китайкой"), вас много - не страшно.
но без эксцессов. культурно :D
 
Цитата
если увидите что-то серьезное - звоните. будем торбить инспекторов :cool:
в ином случае можете провести разьяснительную работу (ну если кто с "пауком" бродит или мелкой "китайкой"), вас много - не страшно.
но без эксцессов. культурно :D

Будет зделано. Без синяков и переломов. Если чё, думаю нас много, будем решать на месте что да как.
 
а мне вот интересно кто что про о.Водников знает интересного? (в поиске результатов не видно)
был позапрошлым летом еле нашли место для уединения и отдыха с рыбалкой.. как там с новостройками? еще есть где присесть? говорили полностью закроют въезд, сделали обещанное?
 
Цитата
а результат как же?

http://xamzat.rybalka.com/photo/view/2345/
 
Цитата
Подскажите, что на 5 шл. по рыбе -что ловили
с ув. и благод.
На 5 шлюзе были в октябре-места неплохие,ловили по протокам и по руслу.По протокам злой щук до 2х кг,окунь нормальный,товарищ даже голавля 1,2кг взял.По руслу та же щука и судак около 1кг.Желателен GPS(ИМХО,у меня ориентация на воде в новом месте отсутствует) и мотор.Ловили по протокам на воблера и вертухи,на русле резина.
 
Цитата
Всем большое спасибо за советы, будем осваивать ловлю хищника.
По поводу покупки лодки, конечно это оптимальный вариант, но кризис немного мешает :)

Но ничего, думаю сначала с берега поучимся, а там и лодка подоспеет!

А что мешает вступить в славные ряды УООР и брать лодку на базах Вишенки,Козинка,Изумрудка,пока своей лодки нет.Тем более есть колёса.Сам в основном ловлю на Изумрудке(Оболонь) и с берега и с лодки,будет желание-пишите вместе половим рыпов.
 
Цитата
А что мешает вступить в славные ряды УООР и брать лодку на базах Вишенки,Козинка,Изумрудка,пока своей лодки нет.Тем более есть колёса.Сам в основном ловлю на Изумрудке(Оболонь) и с берега и с лодки,будет желание-пишите вместе половим рыпов.

Да, собственно,  мешает только незнание того, что это можно сделать и что это дает. Зашел на сайт УООР, лазил - лазил, русским зыком так и не нашел "как вступить" и "что это дает". есть устав, есть положение о первичной организации, но там все настолько формально написано, что никакого желания нет разбираться. Может кто даст путевую ссылку или вкратце тут расскажет. Заранее спасибо.
 
Цитата
Да, собственно, мешает только незнание того, что это можно сделать и что это дает. Зашел на сайт УООР, лазил - лазил, русским зыком так и не нашел "как вступить" и "что это дает". есть устав, есть положение о первичной организации, но там все настолько формально написано, что никакого желания нет разбираться. Может кто даст путевую ссылку или вкратце тут расскажет. Заранее спасибо.
1. Даю ссылку на один из постов темы у нас на форуме, можете потом всю тему перечитать - полезно! ;):) https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=20950&postcount=16
2. Вторая ссылка - человек реально пользуется прокатными лодками с "Изумрудки", тут его отчет, можете просмотреть и другие отчеты автора:
http://nafigator.rybalka.com/blog/view/1143/
3. Про базу "Вишенки" - активно пользуется наш уважаемый vasiliy, советую посмотреть и его результаты. Можно даже вопросы задавать конкретным людям! ;)
 
Цитата
1. Даю ссылку на один из постов темы у нас на форуме, можете потом всю тему перечитать - полезно! ;):) https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=20950&postcount=16
2. Вторая ссылка - человек реально пользуется прокатными лодками с "Изумрудки", тут его отчет, можете просмотреть и другие отчеты автора:
http://nafigator.rybalka.com/blog/view/1143/
3. Про базу "Вишенки" - активно пользуется наш уважаемый vasiliy, советую посмотреть и его результаты. Можно даже вопросы задавать конкретным людям! ;)

Valentina , спасибо большое за информацию, очень полезная!
 
Цитата
Valentina , спасибо большое за информацию, очень полезная!
Всегда пожалуйста! :o Переадресовываю Ваше спасибо сайту и тем, кто информацией поделился. :) Для меня тоже - очень полезная! Именно про рыбалку с лодки и мечтаю, а своей пока нету. :o
 
Ну что господа, на озере ещё лёд стоит? или уже пора снасти настраивать?
 
Два дня назад спрашивал. Сказали ещё стоит. Но ему тоже сказали. Если чё, если в пон. буду выходной то збегаю и гляну. Скорее всего это в конце марта будет. Вода должна прогрется.
 
можно половить окуня, плотву, щуку в  каскаде озер вдоль проспекта Бажана.
 
Цитата
Ну что господа, на озере ещё лёд стоит? или уже пора снасти настраивать?

Лед стоит не слабый(пешней - запаришься бить, нужен бур), клюет плотва на стоячку, причем после обеда клев намного лучше, чем до...
 
Цитата
Лед стоит не слабый(пешней - запаришься бить, нужен бур), клюет плотва на стоячку, причем после обеда клев намного лучше, чем до...

Вот как несправедливо... я уже зимние удочки спрятал... спининг уже расчехлил. :)
 
Цитата
Вот как несправедливо... я уже зимние удочки спрятал... спининг уже расчехлил. :)

Сегодня проезжал мимо озера, там ешо пингвины тусуються, если будет такая погодка стоять, то через недельки три , можна будет выходить
 
Цитата
Он не такой уж новый.

14 ноября 2008 года на РСБ Изумрудная мы празновали 1-й год со дня рождения клуба.

да уж знатно гульнули..... вся база нарадоваться не могла на наш праздник....
 
Цитата
можно половить окуня, плотву, щуку в  каскаде озер вдоль проспекта Бажана.
А не подскажете в каком из озер шансы выше? Может какое-то озеро плотнее заселено, а то их там (озер в смысле) много :)
 
Цитата
На 5 шлюзе были в октябре-места неплохие,ловили по протокам и по руслу.По протокам злой щук до 2х кг,окунь нормальный,товарищ даже голавля 1,2кг взял.По руслу та же щука и судак около 1кг.Желателен GPS(ИМХО,у меня ориентация на воде в новом месте отсутствует) и мотор.Ловили по протокам на воблера и вертухи,на русле резина.

Cпасибо за ответ. Мои наблюдения и результат приблизительно такой же. Правда летом были выходы с полным "0".
Жду ,когда сойдет лед, но боюсь до запрета на воду не выйти -на прошлой неделе был -по берегу сплошной лед.
Удачи.
 
Цитата
А не подскажете в каком из озер шансы выше? Может какое-то озеро плотнее заселено, а то их там (озер в смысле) много :)

последнее озеров каскаде, возле метро Славутич
 
Цитата
последнее озеров каскаде, возле метро Славутич

Спасибо, попробую!
 
Здесь общаются любители и фанаты этих мест
делаем фан клуб Изумрудка!!!
 
приветствую всех на этом форуме
 
это о так называемом "Верблюде"?
/т.к. возле Лесного кладбища вроде как тоже есть 'изумрудное'../
 
Ну чтож несмотря на погоду мероприятие состоялось- и как по мне прошло успешно! Трофеи пойманы призеры и победители выявлены.
Погодка конечно еще та- +1 непрекращающийся дождь со снегом - порывы ветра до 10-15 м/с.

На старт прибыли 17 участников,которые зарегистрировавшись и получив лодки в 8-00 вышли на просторы Верблюда в поисках трофейных маскинонгов....Удача улыбнулась самым выносливым т.к. некоторые корифеи Изумрудки покинули соревнования еще до финиша.

К сожалению погодные условия не позволяли комфортно ловить и передвигаться против ветра и струи по руслу Днепра, но один из участников таки рискнул выплыть- о чем впоследствии непожалел...Оборвав на фарватере вв цепе якорь он ретировался в заливчик ( именуемый браконьерским)на устье десны- и там несмотря на пролетавшие мимо моторные лодки изловил 5 щук ( а еще 3 сошло)- что и позволило ему стать чемпионом по общему улову 2,800 кг и словить самую крупную рыбу соревнований - щуку 1,200. Andi- он же Андрей Иванов. Приятно отметить что на эти соревнования приехала целая команда из Хмельницкого- и один из них Щербиюк Павел- словил в заливе Верблюд окуня весом 1070гр- что вывело его в призеры - с самым крупным окунем и 2-е место по итогу с общим уловом. Третье место с пойманым судаком весом 480грамм занял Жабинец Валентин . остальные участники видели поклевки хищника - но погода видать действовала на рыбу не лучшим образом и успехов в виде трофеев не принесла.

вся рыба кроме кроме судачка( заглотал сильно) после взвешивания была ОТПУЩЕНА!!!


Все участники были награждены памятными дипломами почетных участников, а призеры были награждены большим количеством призов от неравнодушных спонсоров и меценатов соревнований
все участники выражают огромную благодарность за материальную поддержку соревнований в виде ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ПРИЗОВ!!:
компании BALZER и лично Ковалеву Александру
компании Рыболов-Сервис SALMO
компании FISHDAY
магазину "Рыболовные товары" на рынке г.Днепра и лично Жабинцу Валентину
Интернет магазину Snasti.com.ua и лично Гинцяку Эмилу Михайловичу
РСБ Изумрудная за прием и предоставленные лодки!

отдельная благодарность РСК ГРУ за предоставленные для взвешивания особоточные весы....


Спасибо всем за помощь и участие, ждем на следующих соревнованиях!
 
Цитата
это о так называемом "Верблюде"?
/т.к. возле Лесного кладбища вроде как тоже есть 'изумрудное'../

там оз.Алмазное это не то
 
Привет всем! Знакомые все лица!
 
Новый филиал старого клуба?;) Вступаю, а че ж..:)
Замечательная акватория!:drill2:
 
ну у меня вот недавно 15 кг сомик
а до этого 2007 год 6 кг(джиг) у напарника - 32кг сомик (джиг)

щук больших не было  до 3,5 кг

судаки до 3 кг...

но видел у людей в уловах до 7 кг
жереха 1 -го поймал ранней весной на джиг 1300- но джига взаглот...
 
Никогда не был. Но было бы интересно попробовать. В черте Киева ещё такая :eek::schuka: есть! Никогда бы не подумал!
 
Цитата
Никогда не был. Но было бы интересно попробовать. В черте Киева ещё такая :eek::schuka: есть! Никогда бы не подумал!

скажем так- черта Киева - это от Подольского строящегося перехода- да и то думаю там прессинг рыболовный поменьше- там и поболее єкземпляры есть....

но такие рыбы ж некаждый день- это раз в сезон ...в основном судачки до 1 кг - щук только весной и осенью.... рыбы много проходной....
 
Только судаки, судаки, судаки.. Самый толстый 3,2кг две недели назад, балансёр. Еще окунь был (небольшой), удивил тем, что уселся на глубине 10м.
 
Ребята, я на форуме новенький, поэтому не обессудьте, если тема уже была.

Подскажите, где в Киеве наверняка можно поймать щуку? Посоветуйте места, где стоит попытать счастья.
 
вот сдесь глянь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2212
и вот сдесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=751
 
Всем привет.я тоже постоянный клиент этой базы .Очень люблю это место.
 
Привет всем!Люблю Изумрудку и с радостью вступаю в новый клуб.
 
Цитата
Привет всем!Люблю Изумрудку и с радостью вступаю в новый клуб.
Он не такой уж новый.

14 ноября 2008 года на РСБ Изумрудная мы празновали 1-й год со дня рождения клуба.
 
всем доброе утро я с вами... хотя бы мысленно
 
...киевлянин называется блин...:))) Первый раз об всем этом слышу...:))) Но скажу одно,в черте города Киева,действительно хватает достойных экземпляров!
 
Мужики!!Сколько в этом году стоит лодка для членов УООР на ИЗУМРУДКЕ??
 
Цитата
Мужики!!Сколько в этом году стоит лодка для членов УООР на ИЗУМРУДКЕ??
10грн/световой день; мотор - 10 грн, стоянка - 5 грн, без УООРа - 50грн/световой день.
 
ну тут вот мы проводили весенние соревнования- которые несмотря на погоду - закончились изловлением трофеев и всеобщим праздником- есть желание продолжить:
например Летний Изумрудный хищник... ориентировочно через пару недель после снятия запрета в 20-х числах июня
команда 2 человека в лодке
в зачет идет вся хищная рыба согласно размерам по закону о рыболовстве..... зачет командный

лодки я бронировал у начальника базы- думаю с этим проблем не возникнет если дедушки на леща не начнут митинговать....

можно свою лодку и мотор с эхолотом...
небольшой стартовый взнос - на дипломы и кубки...спонсоры найдутся... призы будут не очень дорогие но хорошие-
номинация 1,2,3 командное по общему улову и 1,2,3 по трофеям в личном зачете.....

думаю администрация форума поддержит....

какие будут мнения?

как вам мысль????
 
Цитата
10грн/световой день; мотор - 10 грн, стоянка - 5 грн, без УООРа - 50грн/световой день.

Мотор 10 грн, в смысле на прокат? или повесить свой?
 
Цитата
Мотор 10 грн, в смысле на прокат? или повесить свой?

Повесить свой, конечно. Типа, доплата за дополнительный износ лодки.
Хотя, возможно, по наличию мотора просто дифференцируют цены для "состоятельных рыбаков" и "любимых бабушек" :D
 
Цитата
Повесить свой, конечно. Типа, доплата за дополнительный износ лодки.
Хотя, возможно, по наличию мотора просто дифференцируют цены для "состоятельных рыбаков" и "любимых бабушек" :D
Ну, 20 грн лодка + 5 стоянка не так и дорого, по сравнению даже с Козынкой.
 
Цитата
Ну, 20 грн лодка + 5 стоянка не так и дорого, по сравнению даже с Козынкой.

Юра, ну, шутка же!:)
 
Цитата
Он не такой уж новый.

14 ноября 2008 года на РСБ Изумрудная мы празновали 1-й год со дня рождения клуба.

к сожалению не знал,т.к. интернет появился у меня недавно.
 
Цитата
Cпасибо за ответ. Мои наблюдения и результат приблизительно такой же. Правда летом были выходы с полным "0".
Жду ,когда сойдет лед, но боюсь до запрета на воду не выйти -на прошлой неделе был -по берегу сплошной лед.
Удачи.
всегда рад подсказать,ну а поводу полного "0"-так у всех бывает.
 
Цитата
всегда рад подсказать,ну а поводу полного "0"-так у всех бывает.

Вчера проезжал те места, лед почти с заводей сошел, в конце недели планирую выйти половить
 
Дам краткую информацию о водоёмах Троещины. Лесное озеро - стоит лёд. Мелкие озера за Троещинским рынком - нормально. Канал на Закревского - половина  -лёд. И еще ездил на Дамбу (на Десну), я в шоке!!!!!! Рыбинспекции больше чем рыбы"!!!! Десна нормально, а Десёнка покрыта льдом... хоть и частично но всё же ловить невозможно.... это была информация 18.03.2009.....
 
Цитата
Дам краткую информацию о водоёмах Троещины. Лесное озеро - стоит лёд. Мелкие озера за Троещинским рынком - нормально. Канал на Закревского - половина -лёд. И еще ездил на Дамбу (на Десну), я в шоке!!!!!! Рыбинспекции больше чем рыбы"!!!! Десна нормально, а Десёнка покрыта льдом... хоть и частично но всё же ловить невозможно.... это была информация 18.03.2009.....

Канал как раз уже как недели две от льда свободен!
 
Был сегодня на Алмазном, только не со стороны леса - там пока лед, а вначале, слева,на аквариумах(два небольших водоема, которые не соед. с озером). Всегда там тестирую новые цацки, т.к щуки мелкой хватает и редко без поклевки оттуда уходил. Было пару тычков, очень вялые, и один сход.
 
это же прям под высоковольтной.. а как же вред для здоровья от всяких "электрополей"/?
 
Цитата
Был сегодня на Алмазном, только не со стороны леса - там пока лед, а вначале, слева,на аквариумах(два небольших водоема, которые не соед. с озером). Всегда там тестирую новые цацки, т.к щуки мелкой хватает и редко без поклевки оттуда уходил. Было пару тычков, очень вялые, и один сход.

...это возле лесного кладбища?
 
Цитата
...это возле лесного кладбища?

Да, возле кладбища.
 
http://rm.rybalka.com/blog/view/1346/
 
Цитата
Юра, ну, шутка же!:)
Избавление от кункурентов? :D
 
Всем привет - и я с вами, хоть на "Изумруде" много и не ловил, по прошлой осени был один раз - судачек на 800гр. и два окушка 300 и 500 (при том что на джиг окуня не ловил никогда) :-)
 
Цитата
ну тут вот мы проводили весенние соревнования- которые несмотря на погоду - закончились изловлением трофеев и всеобщим праздником- есть желание продолжить:
например Летний Изумрудный хищник... ориентировочно через пару недель после снятия запрета в 20-х числах июня
команда 2 человека в лодке
в зачет идет вся хищная рыба согласно размерам по закону о рыболовстве..... зачет командный

лодки я бронировал у начальника базы- думаю с этим проблем не возникнет если дедушки на леща не начнут митинговать....

можно свою лодку и мотор с эхолотом...
небольшой стартовый взнос - на дипломы и кубки...спонсоры найдутся... призы будут не очень дорогие но хорошие-
номинация 1,2,3 командное по общему улову и 1,2,3 по трофеям в личном зачете.....

думаю администрация форума поддержит....

какие будут мнения?

как вам мысль????

А поподробней??? Не против принять участие!!
 
Рыбаки, подскажите пожайлуста как туда доехать. Ну в смысле на Изумрудку. В нескольких вариантах.
- С Троещины своим ходом. (транспорт/остановки, пеший ход и всё такое)
- С Троещины на машине.
 
Ну что, Господа Рыбацюги, пора уже Алмазное тестировать!
 
Я завтра туда с инспекцией собираюсь. Мне слили инфу что там браки работают напротив завода. Поеду проверю.

Я ща не смогу выехать с вами. По причине того что сын родился. Забот больше чем думал и катушки нема. Отдал я катушку. Своя поломаная. А босс свой подарок никак не довезёт падлец. Жду ещё 2 недели. Если не привезёт свой подарок, пойду куплю.

З.Ы. На Алмазном ещё лёд стоит в большенстве!
 
Всем привет! Уважаемые рыбаки, подскажите куда можно поехать не далеко от Киева, поблеснить с берега?Собираемся с друзьями на рыбалку, и столькнулись с проблемой. Куда же ехать? Лодки к сожалению нет, поэтому единственный вариант половить с берега.
заранее благодарен!
 
Xamzat, там браки работают круглогодично, чтобы что то реально сделать - нужна лодка с мотором и тролить "кошкой", а сетей там немерено, каждое утро и вечером идет трус сетей, если не веришь, проведи денек в конце озера, убедишься...
В том году знакомые обкатывали мотор на Алмазном, сетей насобирали очень много, а в них сазаны от 10 до 15-18 кг.,сети естеств. порезали и паре человек (особо буйным) "настучали"...
 
Цитата
Xamzat, там браки работают круглогодично, чтобы что то реально сделать - нужна лодка с мотором и тролить "кошкой", а сетей там немерено, каждое утро и вечером идет трус сетей, если не веришь, проведи денек в конце озера, убедишься...
В том году знакомые обкатывали мотор на Алмазном, сетей насобирали очень много, а в них сазаны от 10 до 15-18 кг.,сети естеств. порезали и паре человек (особо буйным) "настучали"...

Уже был сегодня там. Мне просто человек закинул информацию о сетевиках напротив завода. Говорит два дня там тусуются. Вообщем сегодня посетил с краю 4 водоёма Троещины. Видел одного мелкого паучника. Дяденька такой невзрачный. Даже дёргать его не стал. Не тот размах. Одних подводников и 4 спиненгиста были. У подводников и пару спиненгистов спросил про сетевиков. Часть потвердили. Вчера и позавчера сети трусили в начале озера там где мне сказали. Сегодня их не видели. Подводники тоже сказали что видели до этого браков. И кстати сегодня там шастала рыбинспекция. Два человека. Делали обход. Правда я их ненагнал. Они чуток другим маршрутом ишли.

По поводу сетей. Знаю, видел. В конце возле острова там немеряно сетевиков. Я на Алмазном вырос грубо говоря. Мне ща 31 год. Знаю это озеро с лет 13 примерно. :)
 
Цитата
Xamzat, там браки работают круглогодично, чтобы что то реально сделать - нужна лодка с мотором и тролить "кошкой", а сетей там немерено, каждое утро и вечером идет трус сетей, если не веришь, проведи денек в конце озера, убедишься...
В том году знакомые обкатывали мотор на Алмазном, сетей насобирали очень много, а в них сазаны от 10 до 15-18 кг.,сети естеств. порезали и паре человек (особо буйным) "настучали"...

Дабл пост......
 
Намекну одно направление
1) Обводной канал около Вышгородской ГЭС
2) Старики Десны (Хотяновка и т.д)
 
м Героев Днепра /самое крайнее в том направлении/- а там рукой подать..
 
На счет муниципального транспорта не знаю, т.к. езжу на машине или на такси :)
От метро Г. Днепра пешком до базы 20-25 минут, либо от метро подъехать на конечную троллейбусом 32, 34 маршруткой 402.
 
Цитата
Всем привет! Уважаемые рыбаки, подскажите куда можно поехать не далеко от Киева, поблеснить с берега?Собираемся с друзьями на рыбалку, и столькнулись с проблемой. Куда же ехать? Лодки к сожалению нет, поэтому единственный вариант половить с берега.
заранее благодарен!

Приветы. Ну че, поблеснил?
Рассказывай теперь в подробностях!
 
Здравствуйте!  Я тут новенький, примите и меня в свои ряды.  

Вот собираюсь  поехать на хищника  в это воскресенье,  вот только куда?  не знаю, может вы подскажите, был бы очень благодарен.

Последний раз рыбачил года 4 назад, не считая выезда на обводной  около месяца назад, поймал одну щучку, радости было куча, всё-таки первая рыбка поймана за последние 4 года. Рыбку ту, пришлось отпустить,  маленькая была, но всё равно был довольный.
Живу в Вышгороде, есть машина, могу свободно перемещаться.
Раньше  рыбачил в Хмельницкой обл. потом смена места жительства ,работы, в общем было как-то не до рыбалки. А тут спиннинг подарили, вот и вспомнил прошлые времена.
 
Цитата
Сегодня на русановском канале проходили соревнования "Золотая плотва".
Победитель за целій день вітянул 1.3кг.

Цитата
Можете все меня поздравить, я на Домиковской плотве ПЕРВЫЙ!!!!
Изумрудка заняла первое(я) и третье(РМ Яковенко) его тоже можете поздравить!

Изумрудчиков Ваню Сергацкого и Романа Яковенко
поздравляю с призовыми местами на Домиковской (не золотой :)) плотве 2009! Ура!

Себя за 15-е место уже самовысек розгами.
 
Маленкьое путешествие по Каналу.
http://xamzat.rybalka.com/blog/view/1439/
 
Цитата
Маленкьое путешествие по Каналу.
http://xamzat.rybalka.com/blog/view/1439/

Класный очерк, молодца!!!Ну а как на Алмазе, блеснили, как рыбалка там?
 
Цитата
Класный очерк, молодца!!!Ну а как на Алмазе, блеснили, как рыбалка там?

Я ещё нет. Но в теме про оз. Алмазное есть мелкие отчёты. Ща у меня времени нет пока выезжать. Жене обещал что два месяца на хыжака не пойду. Да и реьбёнок родился.
 
Цитата

Себя за 15-е место уже самовысек розгами.

  Суровые у вас обычаи в клубе, Александр.Эти двое случайно не ваши?
 
Цитата
Суровые у вас обычаи в клубе, Александр.Эти двое случайно не ваши?
о - да-да-да!!! узнаю одного изумрудчика :D, кто - не скажу :D
 
Цитата
Всем привет! Уважаемые рыбаки, подскажите куда можно поехать не далеко от Киева, поблеснить с берега?Собираемся с друзьями на рыбалку, и столькнулись с проблемой. Куда же ехать? Лодки к сожалению нет, поэтому единственный вариант половить с берега.
заранее благодарен!

Привет !
Если ты живеш в районе Борщаговки , то можешь попробовать проехать на р.Ирпень.
Или на остров Водников ,Жучка , Корчеватое.
Даю наметку , сходи по этому адресу :
http://naprirodu.kiev.ua/razdel9_2.html
Будишь ехать - маякуй - как пионер - всегда готов - 067-440-71-60. Юра
 
а почему бы и не встретиться желающим узреть мастер- класс по 'бородке' где нибудь в р не "Изумрудки"?/я считаю, что имеющему опыт общения со СМИ человеку,- это не должно быть сложно представляемым процессом..ОБЩЕНИЯ/
 
Цитата
а почему бы и не встретиться желающим узреть мастер- класс по 'бородке' где нибудь в р не "Изумрудки"?/я считаю, что имеющему опыт общения со СМИ человеку,- это не должно быть сложно представляемым процессом..ОБЩЕНИЯ/

Ненене
на период запрета вся Изумрудка ловит рыбу в Гидропарке- мы своих судаков  бережем... да и пиво в Гидропарке ближе...(но дороже)
 
Цитата
Ненене
на период запрета вся Изумрудка ловит рыбу в Гидропарке- мы своих судаков  бережем... да и пиво в Гидропарке ближе...(но дороже)
очень правильно делаете.. вот только пиво мы с товарищами всегда в сильпо берем /ну чтобы потом не суетиться../
а разве судак еще не отнерестился?/ вроде как до Пасхи у него нерест../ (т.е. "20 числа =уже классика..")          или я неточно 'процетировал'?
 
Цитата
Ненене
на период запрета вся Изумрудка ловит рыбу в Гидропарке- мы своих судаков  бережем... да и пиво в Гидропарке ближе...(но дороже)

очень правильно делаете.. вот только пиво нужно предварительно в сильпо брать/ну чтобы потом не суетиться..и не переплачивать за доставку/
а разве судак еще не отнерестился?/ вроде как до Пасхи у него нерест../ (т.е. "20 числа =уже классика..") или я неточно одного из участников форума 'процетировал'?
 
Цитата

а разве судак еще не отнерестился?/ вроде как до Пасхи у него нерест../ (т.е. "20 числа =уже классика..") или я неточно одного из участников форума 'процетировал'?
Этот год не такой как другие, по моим прогнозам нерест начнется гдето с середины мая(имеются ввиду регион Киева). Преднерестовый индикатор - это битые носы у самцов, которые ими роют гнезда. Как только увидели роквашеного шнобеля, значит, через неделю судак ушел на нерест.
 
Цитата
Этот год не такой как другие, по моим прогнозам нерест начнется гдето с середины мая(имеются ввиду регион Киева). Преднерестовый индикатор - это битые носы у самцов, которые ими роют гнезда. Как только увидели роквашеного шнобеля, значит, через неделю судак ушел на нерест.

Вот недавно плавал на байдарке на изумрудку...место там класное!Не против вступить в фан-клуб РСБ "Изумрудка"!
 
Цитата
Не против вступить в фан-клуб РСБ "Изумрудка"!
Вступай, там тебя научат ловить леща:)
 
Цитата
Вступай, там тебя научат ловить леща:)



И не только леща!
 
Имею дачный участок недалеко возле озера Тяглэ в Осокорках. Кто-нибудь ловил там с берега на спининг, есть ли смысл там рыбачить или этот водоем в плане рыбалки безнадежный?
 
Один знакомый постоянно ловит там хыжака.Но это озеро требует особого "фэн-шуя" при ловле.Уж очень оно специфическое.Сам попробовал там половить лишь один раз осенью.Поимел злую поклевку.Рыбы не поймал.Очень хотел пройтись там зимой с балансиром,но увы...Не срослось.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!