Страницы: 1
Фестиваль "Киевская "бородка" 2011"
 
Соорудил предварительный регламент. Некоторые элементы могут меняться.

Фестиваль « Киевская бородка 2011»

Регламент.
1. Дата проведения фестиваля:
   23 апреля 2011 год (возможно может поменяться)
2. Место проведения фестиваля:
(Еще оговаривается)
3. Распорядок дня фестиваля:
   13.00-14.00  -  прибытие, регистрация, вводная информация.
   14.00 – старт
   17.00 – финиш
   17.00-18.00 – подведение итогов, взвешивание, награждение победителей.
   18.00 – и до упора – празднование окончания фестиваля, качание победителей.
4. Взнос:
   Символический взнос участника фестиваля – 100 грн
5. Цели фестиваля:
     Популяция ловли на «бородку» в Киеве, а так же ликвидация  безграмотности тупого      полоскания, обрывания снастей и засорения дна  вашими «мочалками».
6. Регистрация участников:
     Для участия в фестивале нужно отправить заявку на почту [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] и указать тему «Участник фестиваля «Киевская бородка 2011»», Ник и ФИО участника. Или по телефону (067) 890-34-34 – Дмитрий.
Регистрация участников проводится до 21 апреля включительно, до 21.00 часов.
Количество участников ограничено – 30 человек.
7. Правила фестиваля:
     Ловля производится только на «Бородку», то есть в снасти должна  присутствовать шерсть, не важно кого, или чья. Кембрик каждый делает  такой, какой он хочет. Тройник должен быть не меньше 8-го номера по  совдепу, или одинарник не меньше 12-го. Можно ловить только на одну  «бородку». Участник может иметь несколько оснащенных спиннингов, но  ловить только на один.
8. Зона лова:
     Участники обязаны  ловить только в отведенной зоне лова. Зона лова для всех одна. Участники  могут находится друг от друга не менее 5 метров, или на любом  комфортном расстоянии, если оба участника не против. Если же один из  участников против, другой должен соблюдать дистанцию указанную выше.
9. Зачет:
    К зачету принимаются следующие виды рыб:
   - Судак – не менее 42 см
   - Щука – не менее 40 см
   - Окунь – не менее 10 см
   - Сом – не менее 70 см
   - Жерех – не менее 35 см
   - Рак – не менее 10 см(Шутка)
Рыба измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова.
Рыба  должна быть поймана только в рот. Любое багрение за другие части тела к  зачету не принимается. Для достоверного определения победителя к зачету  принимается 5 рыб. Участник, по желанию может отпускать пойманную рыбу  после регистрации судьей. Участник, который превысил улов 3 кг, а  количество рыб не достигло 5-ти, обязан отпустить последнюю пойманную  рыбу после  регистрации улова судьей.
10. Штрафные санкции:
     Участник дисквалифицируется в случае если:
- Рыба принесенная на финиш не соответствует разрешенным размерам.
-  Участник вовремя не прибыл на финиш соревнований.
- Участник превысил норму вылова 3 кг рыбы.
-  Участник был замечен в махинациях типа: подкладывал рыбу другому  участнику, принес с собой улов, утяжелял любыми способами улов, ловил не  на «бородку», ловил на две и больше бородки.
- Участник покинул зону лова.
Так  же, если  участник увидел нарушение другого участника он обязан  немедленно доложить ближайшему судье о нарушении. После подведения  итогов, никакие возражения не принимаются.
- Участнику который нарушил хоть один из перечисленных выше пунктов будет отказано в участии в  дальнейших фестивалях.
11. Определение победителей:
    Победителем становится тот, кто поймал максимальный общий вес  пойманной рыбы. Остальные, 2 и 3 место, становятся призерами  соревнований.
12. Главный судья – Шульга Дмитрий Витальевич (Shulz)
     Судьи -…..
13. Справки по телефону : (067) 890-34-34 - Шульга Дмитрий Витальевич.



Нам понадобятся где-то 4 судьи и два человека которые могли-бы приготовить какую-то поляну. Судьи и повара на фестиваль не скидываются, кроме меня.

Если есть какие-то предложения - пишите, будем обсуждать.
 
Дмитрий Витальевич Шульга - так обсуждался ж четверг 21-е после работы - тоесть с 18-00 и до....рассвета...  ты соревнования проводишь- или обучающий семинар?


я вот лично не хочу с тобой соревноватся- я хочу у тебя правильной проводке на сталь научится...

и зачем нам к зачету другие рыбы кроме судака?

а фонари будут в зоне лова? :-)))))
 
Цитата
Дмитрий Витальевич Шульга - так обсуждался ж четверг 21-е после работы - тоесть с 18-00 и до....рассвета... ты соревнования проводишь- или обучающий семинар?


я вот лично не хочу с тобой соревноватся- я хочу у тебя правильной проводке на сталь научится...

и зачем нам к зачету другие рыбы кроме судака?

а фонари будут в зоне лова? :-)))))
Я что-то не припомню 21-е... Ром, по темну еще рановато, судак клюет до толчка воды, то есть до 19.30 потом его сдувает. Чуть позже он будет ловиться ночью.
Четверг это будний день, + я смогу не раньше 19.00.
А почему не хотите соревноваться? Я лично на том месте буду первый раз в жизни. Проводку я тебе покажу и розкажу в любое время.
Фонари будут, если поставишь))))))))))))
 
Дима, молодец. Вот есть у человека хватка и талант менеджера.
Согласен с тем,что не допускается к соревнованиям моя бородка с поролоновым хвостом.
Не буду спорить.

Время немного стремное - с 14 до 17.
Судак ИМХО лучше клюет вечером, но и здесь согласен безоговорочно, так оно даже интересней.

Теперь о месте.
В Киеве и окрестностях места, где на берегу Днепра могут стать 30 человек нет...
Мы приезжали в 4 утра на секретные дальние пляжи и становились еле-еле, как бедные родственники... а нас было всего четверо...
Короче, я не верю, что на Днепре мы найдем 150 метров... А если кому-то по жребию достанется кусок берега с цепой, как я попал в последний выез на плотву...

Может не привязывать участника к сектору, а провести что-то наподобие джем-сейшна.
То есть свободное хождение по берегу, забрасывание приманки, без напряга, уступая друг другу место и т.д.

Почитайте, что такое джем-сейшн. В нашей ситуации (ИМХО) наиболее приемлемая форма проведения мероприятия.
Вот ссылка -       http://ru.wikipedia.org/wiki/Джем-сейшн
 
Цитата
Я что-то не припомню 21-е... Ром, по темну еще рановато, судак клюет до толчка воды, то есть до 19.30 потом его сдувает. Чуть позже он будет ловиться ночью.
Четверг это будний день, + я смогу не раньше 19.00.
А почему не хотите соревноваться? Я лично на том месте буду первый раз в жизни. Проводку я тебе покажу и розкажу в любое время.
Фонари будут, если поставишь))))))))))))

30 человек на бородку могут одновременно ловить только здесь
http://wikimapia.org/#lat=50.4536378&lon=30.570724&z=16&l=0&m=b
других вариантов не вижу
и гэндэлыки рядом и метро и такси
 
Пардон, не вижу на карте крестиков или других обозначений...
Перевел с английского - получилось - нудисткий пляж...Гм...
Прошу конкретики...
 
Цитата
Рыба должна быть поймана только в рот. Любое багрение за другие части тела к зачету не принимается.
Наверно будет объективней "В ГОЛОВУ".(судак часто в это время года "кроет" бородку)


Мероприятие должно проводиться только в светлое время (как минимум его соревновательная часть)
 
Цитата
Наверно будет объективней "В ГОЛОВУ".(судак часто в это время года "кроет" бородку)


Мероприятие должно проводиться только в светлое время (как минимум его соревновательная часть)

+10

а вообще - главное чтобы судак был пойман... у меня иногда клевали но цеплялись за анал....- это при том что спокойно медленно тащищь бородку- и тут  " тыдым"- тянешь его - а он сопротивляется - и в итоге килушка за жопу.....
 
Цитата
Пардон, не вижу на карте крестиков или других обозначений...
Перевел с английского - получилось - нудисткий пляж...Гм...
Прошу конкретики...

я имел ввиду всю акваторию пляжа от Венецианского моста и вверх по течению по острову.... остров большой - вход выход через мост.... там и обозначим кпп :ap:
 
С пляжем понятно... т.е. с местом...

По поводу "в рот или за анал"...
По судаку я - чайник, но... очень много переловил белой рыбы за другие части тела.
Лещ, например, давит ракушки подбородком, и т.д.

Правила должны быть прописаны строго, без возможности вольной трактовки...
Как указ про запрет - "разрешается одной удочкой или донкой с одним крючком и спиннингом".
И непонятно - можно ли ставить на спиннинг, например, мандулу  с тремя тройниками???
Типа - "казнить нельзя помиловать"

Так вот, по правилам от Димы, я могу поставить тройник №20 и шарпать.
И чтобы вписаться в правила - прицепить к тройнику три шерстинки и пиписечный кембрик, и кто мне что возразит?
Я понимаю, что судак давит и тот, что за анал - тоже атакует бороду, привлеченный ее игрой, но
есть шанс у агапа быть тупо зашарпаным...

Насчет "в голову" - можно оставить, остальные части тела - однозначначно исключить.
Хотя, если представить, начнутся споры - где голова, где шея, где туловище, а там и до анала недалеко...

Сказано "в рот" - значит "в рот". Слушайте Диму. Он знает как лучше...
 
я бы вообще убрал соревновательную часть и правила ....

фристайл- кто хочет -ловит рыбу - кто хочет - пьет пепсиколу....
 
а если соревнования будут- победителю супер приз- совместная рыбалка с Шульцем - там где  он трофейных судаков ловит :wink:
 
А  по  100грн это призовой фонд для 3-х победителей?
 
Територия для всех одна, можно ловить хоть у друга на плечах, лишь бы притензий друг к другу не было.
Согласен, много поклевок приходит на внешнюю часть рта.По этому, если судак клюнул носом, или под бороду, лутше не снимать рыбу до прихода судьи. Судья уже определит зашарпан он или нет. Но если крючек торчит где-то в теле, то можно судью и не звать.

100 грн - это призы и праздничная часть фестиваля(поляна).
 
Цитата
а если соревнования будут- победителю супер приз- совместная рыбалка с Шульцем - там где он трофейных судаков ловит :wink:

Тип свидания С Шульцем !!
 
Так  Шульц наверное  сам выиграет соревнование)  и приз останеться при нем)
 
Цитата
Так  Шульц наверное  сам выиграет соревнование)  и приз останеться при нем)

Гыыы  Сам с собой поедет на рыбалку... Жжош!
 
Цитата
Так Шульц наверное сам выиграет соревнование) и приз останеться при нем)
У Вас будет прекрасная возможность помешать мне это сделать:ds:
 
Цитата
У Вас будет прекрасная возможность помешать мне это сделать:ds:

Угу, это как вчера у "Шахтёра" была возможность обыграть "Барсу" и выйти в полуфинал ЛЧ :bj:
 
Цитата
У Вас будет прекрасная возможность помешать мне это сделать:ds:

Я только бородку 1 раз полоскал и то часа 3 только..   Тогда назначай фкстиваль на "день туриста"  )))  и тогда я буду рассчитывать на правило - новичкам всегда везет)
 
Цитата
Територия для всех одна, можно ловить хоть у друга на плечах, лишь бы притензий друг к другу не было.
Согласен, много поклевок приходит на внешнюю часть рта.По этому, если судак клюнул носом, или под бороду, лутше не снимать рыбу до прихода судьи. Судья уже определит зашарпан он или нет. Но если крючек торчит где-то в теле, то можно судью и не звать.

100 грн - это призы и праздничная часть фестиваля(поляна).
не усложняй.. никто не будет бегать по 500 метров за спорными судаками..дай Бог вообще чтоб хоть ктото чтото поймал..я считаю  что норма - меньше 42 см не принимаеть ( всем иметь с собой рулетку)


а призы давать за самых крупных судаков - трофеев.. - а то начнут скидывать..да и более 3 екгн низзя
 
и вообще - определитесь с местом проведения пожалуйста
 
Цитата



а призы давать за самых крупных судаков - трофеев.. - а то начнут скидывать..да и более 3 екгн низзя
Скидывать никто не начнет. Людям нужно доверять.
1 трофей - шара, мы не сможем адекватно определить победителя по одной рыбке. Пословицу знаешь - "Против лоховского фарта, руки фраера безлсильны"?

Цитата
и вообще - определитесь с местом проведения пожалуйста
Все будет, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток!
 
Есть простая технология прогнозирования - интуиция плюс личный опыт.
Простыми словами, если я хочу понять, получится что-то или нет, то включаю воображение и ... как правило - работает.
Дима может организовать соревнования на высочайшем уровне,
правила , которые он прописал - практически безупречны.

Но у нас, пардон, соревнования не по шашкам.
Нам территория нужна.
Вот гольфклуб на Оболони - отгородили кусок рощи - соревнуйся сколько угодно.
Есть теннисные корты - взял корт в почасовую аренду, и кто тебе помешает?  
Можно конкурс караоке - нанял кафе, пригласил 30 человек, повесил на дверь табличку - спецобслуживание, и т.д.

Это я к чему... За всю свою рыболовную практику (более 30 лет) я ни разу не видел в Киеве, в конце апреля, да еще выходной день участка берега, где могут разместиться одномоментно 30 человек...
Мне пока сложно представить - как мы решим вопрос с размещением участников.
Хотя сегодня, вечером, 13 апреля, в среду, на верхнем пляже московского моста было всего пять рыбаков - но это в будний день и в хреновую погоду плюс - там сейчас катастрофа по плотве...

Есть остров - Краб. На Оболони. Он должен быть пустой. Там пролив - 10 метров. Пару надувах - и мы там.
Давайте крепко подумаем о месте, для ясности можно присылать карту со спутника с крестиками.
Завтра пришлю карту Краба. Хотя  - лодки, темнота, алкоголь.... - не лучший набор.
 
Цитата
я бы вообще убрал соревновательную часть и правила ....

фристайл- кто хочет -ловит рыбу - кто хочет - пьет пепсиколу....
__________________
Согласен! Климат будет дружелюбней!   Вообще рыболовные соревнования,вещь субъективная... Например. Стоит к примеру на Хохоре Леха Говно. Поймал пару агапчиков. Тут подходит существо с помазками и из под носа у великого(с такой прытью,что Леха не успел рот открыть) вытаскивает абапала кила этак на три. И смотрит на всех окружающих,учитесь,турбаза! )))

Цитата
"Против лоховского фарта, руки фраера безлсильны"?
ОТОЖ!  Может как то ладком,мирком,в спокойной обстановке...я с людьми хочу познакомиться,пообщаться. А получается,что каждый должен будет доказывать ,что он офигенный рыбак! )))
Еще вариант. Выходим все на берег. Накрываем поляну. Занимаем места в зрительном зале. Жюри в первом ряду. Обьявляют; Выступает мастер бородки международного класса ссс001. Выходит рыбак,делает пару-тройку забросов(Олд разминается красненьким)-жюри ставит оценку за технику исполнения. Потом выходит к примеру Заслуженный гуру бородки Роман РМ и тоже бросает,жюри оценивает(олд разминается красненьким.) И так далее по списку... За часок отстрелялись,а потом торжественная часть. При таком раскладе и судаки не пострадают(особо ранимые будут довольны) и технику посмотрим всех и в спокойной обстановке.Я не знаю кому как,а мне достаточно посмотреть на технику рыбака,даже снасть не принципиально,что бы понять,как он ловит и заслуживает ли это внимания. А рыбы,то такое..успеем еще. Все конечно ИМХО,все совпадения с лицами случайны.))))
 
Цитата

ОТОЖ!  Может как то ладком,мирком,в спокойной обстановке...я с людьми хочу познакомиться,пообщаться. А получается,что каждый должен будет доказывать ,что он офигенный рыбак! )))
Еще вариант. Выходим все на берег. Накрываем поляну. Занимаем места в зрительном зале. Жюри в первом ряду. Обьявляют; Выступает мастер бородки международного класса ссс001. Выходит рыбак,делает пару-тройку забросов(Олд разминается красненьким)-жюри ставит оценку за технику исполнения. Потом выходит к примеру Заслуженный гуру бородки Роман РМ и тоже бросает,жюри оценивает(олд разминается красненьким.) И так далее по списку... За часок отстрелялись,а потом торжественная часть. При таком раскладе и судаки не пострадают(особо ранимые будут довольны) и технику посмотрим всех и в спокойной обстановке.Я не знаю кому как,а мне достаточно посмотреть на технику рыбака,даже снасть не принципиально,что бы понять,как он ловит и заслуживает ли это внимания. А рыбы,то такое..успеем еще. Все конечно ИМХО,все совпадения с лицами случайны.))))
исключительно поддерживаю.

кстати у меня тут есть варинт - пригласить хорошего человека - снять это все на видео...- чтоб потом и на память и как обущающий диск...

стоит или нет?   ну нет фильмов о рыбалке про бородку НЕТУ.. а народ ждет..
 
Цитата:

5. Цели фестиваля:
Популяция ловли на «бородку» в Киеве, а так же ликвидация безграмотности тупого полоскания, обрывания снастей и засорения дна вашими «мочалками».

В связи с вышесказанным полагаю, предложение Old а логичным и правильным.
 
Вот и я, проснулся и думаю - а чего это мы себя в какие-то рамки загоняем, сектора, регламент,
ну прям как комсомол...

Вот есть форма - джем сейшн, собрались музыканты и играют джазовую тему для своего удовольствия,
потом начинают по очереди импровизировать, демонстрировать новые приемы исполнения и т.д.

Ну и о практической пользе...
Ну допустим - случилось чудо и мы, в выходной день, человек тридцать благополучно поместились на берегу...
Ну посоревнуемся, ну поймаем судака, кто-то выиграет...
потом уже не будет желания подходить к воде, захочется посидеть, отдохнуть и т.д.

Может еще немного подумаем над всем этим, попросим Диму провести мастер класс, показать технику заброса, проводки, монтаж снасти в живую. Попросим рассказать о переходе со стальки на нитку, о своих каких-то фирменных секретах...
Потом по очереди, побросаем снасть, поделимся личным опытом, и т.д.

А если Роман организует съемку - то это просто супер. Бородка должна войти в историю и оставить свой след...

И конечно, попросим фонБурика уделить нам немного времени.
 
Дима - активные участники обсуждения настаивают на замене соревнований с жестким регламентом  ребалкой по свободному графику...

лучше вместо призов чтото еще купим... для поддержания душевности компании
 
Цитата
....И конечно, попросим фонБурика уделить нам немного времени.
Я всегда за!:dn: Все таки большую часть жизни и здоровья ей отдал.:ah:
 
Активные читатели тоже поддерживают замену соревнований на "рыбалку по свободному графику" и мастер класс от "авторитетов бородки"
 
Лады. У нас демократия. Давайте голосовать. Пишите, те кто планирует быть на фестивале - "За" или "Против" соревновательной части. Примим решение по большинству. Те кто не планирует приехать, в полемику не включаются.
Кидаем заявки для регистрации.
Модераторы, можите сделать голосовалку?
 
Картинка проясняется, а если вот так ----
ФонБурик ( он же нас не бросит) - как представитель и лидер старой школы,
Дима - он своим примером показал, что ловить на пластик, нитку, и мясорубку можно не хуже, чем на сталь и
своими отчетами вселяет в нас веру и оптимизм...
Роман - его вклад очень весомый в популяризацию правильного подхода к ловле рыбы,
ну и личные результаты, опять же.
Олд - он знает о лучших временах, он видел таких людей, школу прошел такую,
какой уже нет и уверен, расскажет нам такое, что все заслушаются...
Я покажу для любителей длинного поводка отстрел от клипсы,
монтаж бородка-дропшот, добавлю немного креатива...
Может подтянутся люди, которые не так активны на форумах,
но знают о бородке много и умеют на нее ловить...

Соревнования - вот предложу такой вариант....
берем участок берега - метров 10-20 - это уже вполне реально,
проводим жеребьевку, выделяем три часа времени, берем секундомер, далее -
на позицию выходит первая тройка или пятерка - три-пять минут - ребята - берег ваш, остальные зрители, потом следующая тройка...
теперь все в одинаковых условиях, зрители - они же судьи... все на виду, все по честному, всем все хорошо видно...
Давайте реально смотреть на вещи - нет в Киеве 150 метров свободного берега... Что скажете?
 
Цитата
Соревнования - вот предложу такой вариант....
Давайте определимся. Или фристайл, или соревнования. Чуть-чуть беременной стать нельзя.
 
Цитата
Картинка проясняется, а если вот так ----
ФонБурик ( он же нас не бросит) - как представитель и лидер старой школы,
Дима - он своим примером показал, что ловить на пластик, нитку, и мясорубку можно не хуже, чем на сталь и
своими отчетами вселяет в нас веру и оптимизм...
Роман - его вклад очень весомый в популяризацию правильного подхода к ловле рыбы,
ну и личные результаты, опять же.
Олд - он знает о лучших временах, он видел таких людей, школу прошел такую,
какой уже нет и уверен, расскажет нам такое, что все заслушаются...
Я покажу для любителей длинного поводка отстрел от клипсы,
монтаж бородка-дропшот, добавлю немного креатива...
Может подтянутся люди, которые не так активны на форумах,
но знают о бородке много и умеют на нее ловить...

Соревнования - вот предложу такой вариант....
берем участок берега - метров 10-20 - это уже вполне реально,
проводим жеребьевку, выделяем три часа времени, берем секундомер, далее -
на позицию выходит первая тройка или пятерка - три-пять минут - ребята - берег ваш, остальные зрители, потом следующая тройка...
теперь все в одинаковых условиях, зрители - они же судьи... все на виду, все по честному, всем все хорошо видно...
Давайте реально смотреть на вещи - нет в Киеве 150 метров свободного берега... Что скажете?

Дима я лично от себя высказываюсь ПРОТИВ жестких соревнований..я за выступления каждого согласно регламента и ответы на вопрос зрителей...

я лично себе вижу так-начало
1. Выходит Шульц и  рассказывает кто он и как он дошел до ловли на бородку- показывае свою бороду- делает несколько забросов  показывая проводку....
2. (следующим Шульца дополняет фонБурик...)
в конце выступленяи каждый из ораторов произносит тост .... пока закусывают - на сцену выходит следующий лектор
и так по очереди каждый высказывается...  отвечая на вопросы зала... в конце   некоторое время все стараются ловить рыбу - кто новичек старается копировать проводки- а гуру смотрят со стороны и дают полезные советы...

в случае поимки судака от 1 кг начинается всобщая радость и веселье...

кстати предлагаю всю рыбу выпускать в честь праздника- кроме безнадежно травмированных..

на собранные деньги - в ближайшем магазине  скупается  еда и напитки... или каждый приходит со своим ...  а может среди нас будут те кто на диете...

Дима какой смысл нам друг с дургом соревноватся...

пока что по отчетам на сайте - ты и фонБурик показывали лучшие резул ьтаты на бородку... а то что в какойто конкретный день у когото клюнет "бонус" или наоборот ктото прополощет самые проверенные под фонарем бороды безрезультатно- оно никак на общую картину жизни не повлияет ...
 
Почему мы ушли от идеи соревнований?
Места под него нам не найти, но ситуацию спасти можно, если провести их на небольшом участке берега,
разбившись на тройки или пятерки и ловить по очереди. Прошло 5 минут - следущая тройка.
там могут быть ньюансы - как в баскетболе, например, время вышло, а мяч в воздухе -
если он попал после в кольцо - он засчитывается.

Рисуем картинку - подходит первая тройка, свисток - время пошло,
5 минут прошло, свисток - выматываем снасть, если рыба взяла до свистка даем участнику минуту,
пусть выводит, успел - рыба идет в зачет...
Далее - следующая тройка - и так по несколько подходов.
Каждый помнит свое место и внутри тройки - это место меняется, например по часовой стрелке.
Время матча - чистое время, как в хоккее. Каждая тройка должна успеть сделать например по пять подходов.
Сколько сделать забросов за отведенные пять минут - личное дело каждого, хоть один, хоть десять.
Каждый участник является и судьей, и зрителем одновременно.
Спорные моменты, типа - зачет-незачет, решают судьи-зрители общим голосованием.
Вот вам и демократия, и справедливость, и равные условия ловли для каждого участника.
Надо где-то взять спортивный секундомер, для солидности и свисток.
Если не найдем свисток - заменим его рыбацким колокольчиком...
Все остальные правила Дима прописал великолепно - их не меняем...
Таким образом мы убиваем двух зайцев - и сейшн проводим и соревнуясь - добавляем
в наше мероприятие азарта, и не ограничиваем кол-во участников, т.е. никого не обижаем...

Пока писал, в эфир вышел Роман, но тем не менее прошу ознакомиться и высказаться.
 
Я участвую, а правила пусть устанавливает организатор!
 
Цитата
Почему мы ушли от идеи соревнований?
Места под него нам не найти, но ситуацию спасти можно, если провести их на небольшом участке берега,
разбившись на тройки или пятерки и ловить по очереди. Прошло 5 минут - следущая тройка.
там могут быть ньюансы - как в баскетболе, например, время вышло, а мяч в воздухе -
если он попал после в кольцо - он засчитывается.

Рисуем картинку - подходит первая тройка, свисток - время пошло,
5 минут прошло, свисток - выматываем снасть, если рыба взяла до свистка даем участнику минуту,
пусть выводит, успел - рыба идет в зачет...
Далее - следующая тройка - и так по несколько подходов.
Каждый помнит свое место и внутри тройки - это место меняется, например по часовой стрелке.
Время матча - чистое время, как в хоккее. Каждая тройка должна успеть сделать например по пять подходов.
Сколько сделать забросов за отведенные пять минут - личное дело каждого, хоть один, хоть десять.
Каждый участник является и судьей, и зрителем одновременно.
Спорные моменты, типа - зачет-незачет, решают судьи-зрители общим голосованием.
Вот вам и демократия, и справедливость, и равные условия ловли для каждого участника.
Надо где-то взять спортивный секундомер, для солидности и свисток.
Если не найдем свисток - заменим его рыбацким колокольчиком...
Все остальные правила Дима прописал великолепно - их не меняем...
Таким образом мы убиваем двух зайцев - и сейшн проводим и соревнуясь - добавляем
в наше мероприятие азарта, и не ограничиваем кол-во участников, т.е. никого не обижаем...

Пока писал, в эфир вышел Роман, но тем не менее прошу ознакомиться и высказаться.

Разбиваться надо на тройки. Бородка - бородкой, а традиции фестивалить нарушать нельзя.:az:
Рисуем картинку:
К воде подходит первая тройка, свисток - рыба уходит, это гуманно и среди участников не будет побежденных. Остальные тройки участников, временно не ловящие рыбу, поднимают тост: "Ну за старт!!!", активно "болеют" за соревнующихся, делают ставки на фаворитов.

5 минут прошло, свисток - чтобы рыба не вздумала вернуться до выступления судующих участников. Выматываем снасть, если рыба взяла до свистка даем участнику минуту, пусть выводит, успел - рыба идет в зачет и победитель получает внеочередные 100 грамм "За сбитый", не успел - получает утешительные 100 грамм...:dl:
Далее - следующая тройка - и так по несколько подходов до полного взаимопонимания и единения с природой. :dk::dc:
 
Цитата
Почему мы ушли от идеи соревнований?
Места под него нам не найти, но ситуацию спасти можно, если провести их на небольшом участке берега,
разбившись на тройки или пятерки и ловить по очереди. Прошло 5 минут - следущая тройка.
там могут быть ньюансы - как в баскетболе, например, время вышло, а мяч в воздухе -
если он попал после в кольцо - он засчитывается.

Рисуем картинку - подходит первая тройка, свисток - время пошло,
5 минут прошло, свисток - выматываем снасть, если рыба взяла до свистка даем участнику минуту,
пусть выводит, успел - рыба идет в зачет...
Далее - следующая тройка - и так по несколько подходов.
Каждый помнит свое место и внутри тройки - это место меняется, например по часовой стрелке.
Время матча - чистое время, как в хоккее. Каждая тройка должна успеть сделать например по пять подходов.
Сколько сделать забросов за отведенные пять минут - личное дело каждого, хоть один, хоть десять.
Каждый участник является и судьей, и зрителем одновременно.
Спорные моменты, типа - зачет-незачет, решают судьи-зрители общим голосованием.
Вот вам и демократия, и справедливость, и равные условия ловли для каждого участника.
Надо где-то взять спортивный секундомер, для солидности и свисток.
Если не найдем свисток - заменим его рыбацким колокольчиком...
Все остальные правила Дима прописал великолепно - их не меняем...
Таким образом мы убиваем двух зайцев - и сейшн проводим и соревнуясь - добавляем
в наше мероприятие азарта, и не ограничиваем кол-во участников, т.е. никого не обижаем...

Пока писал, в эфир вышел Роман, но тем не менее прошу ознакомиться и высказаться.

5  минут это 1 максимум 2 заброса...
 
Цитата
5  минут это 1 максимум 2 заброса...

согласен, смысл тогда вобще бросать?
 
вот вам 300 и 500 метров  свободного пляжа...

30 человек на 500 метров - это 17 метров на человека

судаки там есть 200%
клюнет ли- вопрос но они там есть
 
Цитата
вот вам 300 и 500 метров  свободного пляжа...

30 человек на 500 метров - это 17 метров на человека

судаки там есть 200%
клюнет ли- вопрос но они там есть

Ну, Рома не сказал бы что они пустые, все ждут плотву!
 
Если серьезно,то на данный момент с берегом определиться нереально. Надо приехать на берег и там уже смотреть по обстоятельствам.Загружено- значить теория. Есть место-шмаляем,но только быстро! ))) Как вариант можно кусок берега с ночи занять. Ментов каких то поставить или может кто энтузиаст или потренироваться захочет,монтаж №2 проверить))) А место любое подходит.

Цитата
вот вам 300 и 500 метров свободного пляжа...
кстати,там будет относительно свободно. А совсем свободно будет только на Лебедивском парапете.))) Но там даже пить неудобно... и рыба далеко, не добросим.
 
Цитата
Если серьезно,то на данный момент с берегом определиться нереально. Надо приехать на берег и там уже смотреть по обстоятельствам.Загружено- значить теория. Есть место-шмаляем,но только быстро! ))) Как вариант можно кусок берега с ночи занять. Ментов каких то поставить или может кто энтузиаст или потренироваться захочет,монтаж №2 проверить))) А место любое подходит.

кстати,там будет относительно свободно. А совсем свободно будет только на Лебедивском парапете.))) Но там даже пить неудобно... и рыба далеко, не добросим.

в субботу после обеда там могут быть только ранние нудисты и шашлычники- ибо те кто придут на плотву и откурят бамбук с утра - в обед уже пойдут домой...

завтра буду ехать с работы - заеду гляну что там творится... или утром перед работой
 
Я думаю на пляжах не раньше конца мая нужно пробовать, когда он на верх выходить будет. Мне место не нравится. Может ЖД мост? Но там шашлыка не пожаришь и ухи не сваришь.... Еще вариант старая набережная. Потом можно пойти на Труханов остров.
А в принципе, если вы сорев не хотите, то зачем нам та рыба)))
 
Цитата
Я думаю на пляжах не раньше конца мая нужно пробовать, когда он на верх выходить будет. Мне место не нравится. Может ЖД мост? Но там шашлыка не пожаришь и ухи не сваришь.... Еще вариант старая набережная. Потом можно пойти на Труханов остров.
А в принципе, если вы сорев не хотите, то зачем нам та рыба)))
Шульц - я там с пляжика ловил  в позапрошлом году  в начале апреля..правда на джиг..
http://rm.rybalka.com/blog/view/1494/
11/04/2009
 
Ну что, с местом опредилились?
 
Цитата
Ну что, с местом опредилились?
С местом определились. Место будет отправлено каждому зарегистрированному на фестиваль в личку.
 
Цитата
С местом определились. Место будет отправлено каждому зарегистрированному на фестиваль в личку.
так а окончательный вариант соревнования или фристайл или как?

я ж вот хочу заявку отправить- и так сказать хочется понимать на что мы идем...:dl:  :du:или :dk::dm:или:dv::dc:
 
Цитата
С местом определились. Место будет отправлено каждому зарегистрированному на фестиваль в личку.

А как же зрители. Я хотел бы просто поучится и посмотреть.
 
Цитата
С местом определились. Место будет отправлено каждому зарегистрированному на фестиваль в личку.

Мою заявку приняли?
 
Цитата
так а окончательный вариант соревнования или фристайл или как?

я ж вот хочу заявку отправить- и так сказать хочется понимать на что мы идем...:dl:  :du:или :dk::dm:или:dv::dc:
Окончательный - фристайл.

Цитата
А как же зрители. Я хотел бы просто поучится и посмотреть.
Поучиться - отправляй заявку.
Цитата
Мою заявку приняли?
Приняли.


Дабы поднять ажиотаж, можете глянуть какие судаки клюют на бородку  сейчас.
 
Регламент.
[/CENTER]
1. Дата проведения фестиваля:
   23 апреля 2011 год (возможно может поменяться)

Дата не менялась? На выходные Пасха, многие разъедутся.
Заявку отправил, участвую как начинающий,  в целях освоить все премудрости данного вида снасти.
 
Цитата


Дата не менялась?
Дата и время не менялись.
 
так а что с местом?  в почту мне никто ничего не прислал- а я заявку отправил...

Дима и просвети насчет взноса в 100 грн - если он будет- то куда пойдут собранные деньги?
 
Дима и просвети насчет взноса в 100 грн - если он будет- то куда пойдут собранные деньги?[/QUOTE]

По окончании Фестиваля праздник !:dv:
 
Цитата
Дима и просвети насчет взноса в 100 грн - если он будет- то куда пойдут собранные деньги?

По окончании Фестиваля праздник !:dv:[/QUOTE]

только вместо шеста- сталечный прут Шульца !!!!!!!!!
 
Цитата
только вместо шеста- сталечный прут Шульца !!!!!!!!!
Готов пожертвовать!!!)))))
 
Цитата
По окончании Фестиваля праздник !:dv:

только вместо шеста- сталечный прут Шульца !!!!!!!!![/QUOTE]

Я в старые добрые времина весло алюминиевое использовал !:du:
 
Цитата


Дабы поднять ажиотаж, можете глянуть какие судаки клюют на бородку  сейчас.

Уважаемый, сдайте точку?!:pod_wod:
 
Цитата
Уважаемый, сдайте точку?!:pod_wod:
 я так понимаю там будет проходить фестиваль!!!

да Дима?:ap:
 
Цитата
я так понимаю там будет проходить фестиваль!!!
49грн на на праздник, остальное на.....:ap:
 
Цитата
Уважаемый, сдайте точку?!:pod_wod:
Владимирский рынок.

Цитата
я так понимаю там будет проходить фестиваль!!!

да Дима?:ap:
Если там будет проходить фестиваль, охота рыбачить отпадет у многих...
Цитата
49грн на на праздник, остальное на.....:ap:
Остальное на ликарство.
 
Цитата



Если там будет проходить фестиваль, охота рыбачить отпадет у многих...

Дима так это ты на Говнянке ловишь???:eek:

е-мае..... и рыбу ешь?
 
Цитата
Окончательный - фристайл.


Поучиться - отправляй заявку.

Приняли.


Дабы поднять ажиотаж, можете глянуть какие судаки клюют на бородку  сейчас.

Ждем письма!
 
Что-то Димон подпритих, видимо осваивает место для фестика, и пробивает их на наличие агапа!
 
Цитата
Что-то Димон подпритих, видимо осваивает место для фестика, и пробивает их на наличие агапа!

Были мы сегодня с Димой на месте феста - Дима увалил Агапа на 1,200(примерно)

после этого мы очень обрадовались - и слегка отпраздновали это дело....


так что фесту быть....
 
Если с местом определились - огласите, так сказать, весь список, пожалуйста...
или нужно отправлять Диме письмо лично?

Каковы дальнейшие действия потенциальных участников фестиваля???

Я вот сегодня, так сказать в предверии, скромно, в тени мастеров, немного потренировался... 1,7 кг...
На леску - 0,5...
Отчет в основной теме - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=295903#post295903
 
Цитата

или нужно отправлять Диме письмо лично?

Каковы дальнейшие действия потенциальных участников фестиваля???

"https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=295903#post295903"
Желающие отправляют!Потом координаты.

Цитата
Были мы сегодня с Димой на месте феста - Дима увалил Агапа на 1,200(примерно)



так что фесту быть....
Быть палюбому! Агап 1,350. Так и ты увалил два! Не прибедняйся!
 
Цитата
! Агап 1,350. Так и ты увалил два! Не прибедняйся!
Молодцы! Повыбивали последних агапов с этой и без того бедной грядки...это же не футбольные мячи на тренировке. Назад не возвращаются....))))
 
Цитата
Желающие отправляют!Потом координаты.


Быть палюбому! Агап 1,350. Так и ты увалил два! Не прибедняйся!
Дима это ж не агапы - это ж мечта ультралайтчика 350 и 500 грамм- забрал т.к. один был с пробитым глазом - а второй чуть крупней - ему составил пару ребенку  на юшку...
 
так у нас 100 грн - это еще и не дорого- тем более что эти деньги идут на общий стол :-)

тут без банкета и дороже https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=293752&postcount=1
:ap:
 
Список участников (подавших заявки) можно увидеть?
 
Цитата
Список участников (подавших заявки) можно увидеть?
+100500
список в студию!
 
У меня очень важный вопрос! ЭТО с собой брать или там купим?
 
Цитата
У меня очень важный вопрос! ЭТО с собой брать или там купим?
вообщето ж на это по 100грн Дима запланировал- но там жеж цены и ассортимент не тот... мне кажется что надо с собой по-любому - чтоб 2 раза не бегать... опять же кто какие напитки предпочитает какого года урожая...:wink: я вот    водку например  не пью

ДИМА!!! ты разослал участникам когда и где встреча???


я например от тебя письма не получил...
:-)
 
Список Участников фестиваля "Киевская "бородка" 2011"
1. Макаров Игорь
2. Столяров Игорь Владимирович
3. Сидоров Юрий Геннадиевич
4. Яковенко Роман
5. Устинов Егор
6. Стороженко Виталий Валерьевич
7. Бабий Максим Викторович
8. Хомик Владимир
9. Ермилов Юрий Юрьевич
10. Яковенко Вадим Миланович
11. Собко Ярослав Александрович
12. Чиняев Петр Владимирович
13. Бовкун Владимир
14. Мухин Дмитрий Игоревич
15. Лысенко Максим Николаевич
16. Метелев Алексей Вячеславович
17. Красовский Семен Анатольевич
18. Амосов Владислав Владимирович
19.Бондарь Сергей Витальевич
20.Дущенко Андрей Андреевич
21. SSS01 - извиняюсь, не знаю ФИО.
22. Шульга Дмитрий Витальевич

Кого забыл - напоминайте.
Ребята, у кого есть котел литров на 12? Будем варить уху.




Рома, ты место знаешь:dv:
Продукты покупаться будут на месте. (поедим в магазин)
 
И так, завтра на месте, указанном Димой в 14.00.

Хотел предложить взять с собой сухим пайком, но Дима меня опередил - значит покупаем продукты на месте,
в принципе - дело нехитрое...
только вот ребята мне подсказывают, что в том месте хреново с магазинами,
это ж надо ехать, время теряем...
может каждый привезет с собой на те же 100 грн попить-покушать на свой вкус к общему столу?

Дима место знает лучше, про продукты окончательное решение за ним.
Котла для ухи нет.. Увы...

Не вижу в списке фонБурика...

sss001 - Ляпин Александр Михайлович...
 
Цитата
И так, завтра на месте, указанном Димой в 14.00.

Хотел предложить взять с собой сухим пайком, но Дима меня опередил - значит покупаем продукты на месте,
в принципе - дело нехитрое...
только вот ребята мне подсказывают, что в том месте хреново с магазинами,
это ж надо ехать, время теряем...
может каждый привезет с собой на те же 100 грн попить-покушать на свой вкус к общему столу?

Дима место знает лучше, про продукты окончательное решение за ним.
Котла для ухи нет.. Увы...

Не вижу в списке фонБурика...

sss001 - Ляпин Александр Михайлович...

бутерброд и на поправку глаза надо сразу !:dk::mnogo_lodka::az::bp::rybak_2::schuka:
 
Можно вывесить раскладку, и договорится кто, что и сколько покупает (из обязательного). Все остальное, что от души - приветствуется. А по месту и выбор может быть ограничен и дорого.
 
Цитата

Не вижу в списке фонБурика...
Увы. По уважительной причине. Ухо нарвало... долбанный отит:ak: на стену лезу, не до рыбалок:cm:  Еще и оглох, можно в банду Стампа записывать, а не на курсы.:ca:
 
Цитата

только вот ребята мне подсказывают, что в том месте хреново с магазинами,
это ж надо ехать, время теряем...

Поедим в магазин, он 5 минут езды от места.


Цитата
Не вижу в списке фонБурика...
Я регистрировал тех, кто мне скидывал заявку или звонил. Саша не звонил и не скидывал заявку. Может у него планы...?
пока писал, Саня опередил :)
 
Цитата
Увы. По уважительной причине. Ухо нарвало... долбанный отит:ak: на стену лезу, не до рыбалок:cm:  Еще и оглох, можно в банду Стампа записывать, а не на курсы.:ca:

Саня! мне очень помог с ухом нимесил... (стоит копейки. разводиь порошочек на полкружки воды). жаль, что тебя не будет!
 
Мужчины - я мысленно с вами!!!
По харчам, из опыта прошлых "встреч", - кто-то едет в магазин сразу, закупается на 50-70% от ожидаемого "улова"(желательно иметь список типа "кто-чего").
Особые гурманы - берут с собой!!!
С котелком - да не может не быть, чтоб у кого-то не было!!!
У меня точно нет. Да я пока по мирной рыбе. Но, котелок обязуюсь иметь к следующей встрече!!!
С судаком!!!!
 
Цитата
Увы. По уважительной причине. Ухо нарвало... долбанный отит
Скорейшего выздоровления!!!!
Вы нам нужны здоровым и бодрым!
 
А, вообще, так - берем по три, "бородки" не берем, встречаемся подальше от воды!:-)))
 
Всем - УДАЧИ!!!
 
Цитата
Всем - УДАЧИ!!!
Это вы наверно так хотите, чтоб мы ухи наелись на фестивале??:dm:
 
Цитата
Увы. По уважительной причине. Ухо нарвало... долбанный отит:ak: на стену лезу, не до рыбалок:cm:  Еще и оглох, можно в банду Стампа записывать, а не на курсы.:ca:

Отит - вещь малоприятная. Если пропадает слух и сильная боль, то без антибиотиков не обойтись.
Как то я лежал с этой хренью в больнице. Давно...
Лечили нас там, таких вот больных ампициллином, помогало сразу.
Правда были еще процедуры всякие, промывание...
Дело было под Новый год, я снял боль и воспаление ампициллином,
а потом уже сдался врачам... лег в больницу...

Желательно все-таки показаться специалисту... очень даже желательно.

Вот ссылочка именно на то лекарство - http://www.compendium.com.ua/info/153017/print/arterium-korporatsija/ampitsillin-tabletki

Скорейшего выздоровления !!!
 
Цитата
Список Участников фестиваля "Киевская "бородка" 2011"
Дима! А по человечески кто они??? Например: Важный адмирал Шульц! Или лох-лейтенант Олд,,, Фамилии мало о чем говорят... что бы не перепутать...и не пробежать с бутылкой мимо или на РМ не попасть..он не того..)))
 
Цитата
А по человечески кто они???
Список Участников фестиваля "Киевская "бородка" 2011"
1. Snake - Макаров Игорь
2. terema - Столяров Игорь Владимирович
3. ufik - Сидоров Юрий Геннадиевич
4. Роман (РМ) - Яковенко Роман
5. Egor2 - Устинов Егор
6. Vetal - Стороженко Виталий Валерьевич
7. Maxlow - Бабий Максим Викторович
8. Wok1 - Хомик Владимир
9. tusha - Ермилов Юрий Юрьевич
10. Вал - Яковенко Вадим Миланович
11. tricegrate - Собко Ярослав Александрович
12. Штурман - Чиняев Петр Владимирович
13. Владимир BVG - Бовкун Владимир
14. zbb - Мухин Дмитрий Игоревич
15. Maxls - Лысенко Максим Николаевич
16. Нафигатор - Метелев Алексей Вячеславович
17. Old - Красовский Семен Анатольевич
18. Владис - Амосов Владислав Владимирович
19.Serg-solar - Бондарь Сергей Витальевич
20.Andruxa - Дущенко Андрей Андреевич
21. SSS01 - Ляпин Александр Михайлович
22. Shulz - Шульга Дмитрий Витальевич
 
Оперативно! Теперь мимо не пробегу! Изучаю досье мастеров бородки! ;)
 
Цитата
Всем - УДАЧИ!!!

Смысл теперь собираться?!
Снасти не беру!!!
Спасибо те мил человек!
 
Цитата
Смысл теперь собираться?!
Снасти не беру!!!
Спасибо те мил человек!

так мы ж не на рыбалку...:tongue: мы  на поговорить- я думаю если Шульц возьмет 1 прут на всех- этого будет вполне достаточно:bj:
 
Дима в начале наших разговоров, мне помнится, говорил, что возьмет два прута на сталь и на нитку.
Так как фонБурик выбыл, Дима будет нам демонстрировать технику ловли на сталь и на нитку, для полноты картины???
Я бы посмотрел с удовольствием....

Я вот думал, какой прут взять, сталечный, с ниткой или под леску - есть и такой, в этом году он поймал самого большого агапа,
...короче - беру сталечный, есть по нему немного вопросов...
 
Цитата
Дима в начале наших разговоров, мне помнится, говорил, что возьмет два прута на сталь и на нитку.
Так как фонБурик выбыл, Дима будет нам демонстрировать технику ловли на сталь и на нитку, для полноты картины???
Я бы посмотрел с удовольствием....

Я вот думал, какой прут взять, сталечный, с ниткой или под леску - есть и такой, в этом году он поймал самого большого агапа,
...короче - беру сталечный, есть по нему немного вопросов...

Буду тоже со сталью!
 
Цитата
Буду тоже со сталью!

И я сталь беру
 
Буду ехать на авто с Лесной, по пути могу взять участников
 
Цитата
Дима будет нам демонстрировать технику ловли на сталь и на нитку, для полноты картины???
Возьму оба прута.
 
Буду ехать с Интерплощади на авто, могу взять попутчиков. Тел. для контакта в личке.
 
Цитата
Возьму оба прута.

Пацан сказал - пацан сделал...
 
Цитата
так мы ж не на рыбалку...:tongue: мы  на поговорить- я думаю если Шульц возьмет 1 прут на всех- этого будет вполне достаточно:bj:

Та я вообще не парюсь и не собирался ехать, борода в скором времени вымрет....
Выдвигаюсь только по 3ём причинам:
1. Давненько многих Другов невдал; :dk:
2. Шульга - организатор :bj:
3. В наличии бородка из рук Александра Владимировича, берёг, почти не макал.
   - в отсутствии Моцерта "бородавко-движе-строения" хоть продемонстрирую его "боеприпас".  :dk:
 
Цитата
борода в скором времени вымрет....
Не, Вадик, её пытается вытеснить маркетинг, а тута упс... классика!!!
 
Цитата
Цитата:





Сообщение от Walrus


Всем - УДАЧИ!!!




Это вы наверно так хотите, чтоб мы ухи наелись на фестивале??
Прошу прощения! Это я по незнанию!
 
Цитата
Сообщение от Walrus


Всем - УДАЧИ!!!




Смысл теперь собираться?!
Снасти не беру!!!
Спасибо те мил человек!
Еще раз хочу извинится. Спасибо за Разъяснеие.
 
Бородавый фест уморил всех участников. Сталь не разматывали бородавки Бурика взяли в качестве призов и перешли к обустройству второй части ФЭСТА:ds:
ИмЭхо:dp:
 
1-я часть. Шульга, сук@ оратор:bf:

2-я часть. Кто провтыкал кепку черную "ELF" и термос - они у мну.
До вторника мну не будет, потом созваниваемся и забираем.

Всем спасибо за компанию.:dp::be::dp:
 
О, да фест удался, а сегодня то праздник, не останавливаемся!
 
Фотки ФЕСТИВАЛЯ показывайте:ds:.
Если кто то конечно их делал.
Знаю 100 пудов:dk:, что Old был с фотиком.
Анатольевич - колись:do:
 
Христос Воскрес!
Фестиваль состоялся на высоком морально - идеологическом уровне! Преподаватели четко , доходчиво и правильно объяснили азы бородавочного искусства.Торжественная часть слегка затянулась,потому,что прения были очень важные и интересные,прозвучало много умных трактатов,теорий.Выведен ряд физических формул и математических теорем.Особенно много внимания уделялось прикладной  химии,а в частности гениальному изобретению Д.И. Менделеева и его влиянию при ловле на бородку.:bf: Всем участникам большой привет!:dn:
 
Отличная встреча. Приятно было общаться. Всем большое спасибо. Диме и Роману за организацию.
 
Цитата
Христос Воскрес!
Фестиваль состоялся на высоком морально - идеологическом уровне! Преподаватели четко , доходчиво и правильно объяснили азы бородавочного искусства.Торжественная часть слегка затянулась,потому,что прения были очень важные и интересные,прозвучало много умных трактатов,теорий.Выведен ряд физических формул и математических теорем.Особенно много внимания уделялось прикладной  химии,а в частности гениальному изобретению Д.И. Менделеева и его влиянию при ловле на бородку.:bf: Всем участникам большой привет!:dn:
Душевно. Спасибо Анатольевич.
Я надеюсь, бородки достойно замочили?:az:
 
Христос Воскрес! Всем привет.

Если честно  то боялся проколов ,боялся что получится "как всегда".. Но нет

все действительно прошло на ВЫСОКОМ уровне.  

Всем спасибо за участие . А у Олда на последней фотке моя кабельная бородка в кепке... и Шульц сказал что она рулит....:ap:


Клубу киевских любителей ловли на бородку во главе с президентом Шульцем гип-гип-ура!
зЫ и ведь главное что? судака на бородку поймали и отпустили до следующего года
 
Цитата
у Олда на последней фотке моя кабельная бородка в кепке... и Шульц сказал что она рулит....
Я ее  буду беречь как зеницу ока! Как ни странно я ничего не потерял)))
 
А кто что поймал? где отчетец? кто победитель.
 
Цитата
А кто что поймал? где отчетец? кто победитель.
ха!

надо было участвовать ! :wink: коммерческая тайна
 
ufik  и  Tusha  персональное спасибо за атмосферу...


я надеюсь вы меня поняли:wink:
 
Цитата
ха!

надо было участвовать ! :wink: коммерческая тайна


Я с ребенком сегодня весь день сегодня сижу, жена на работе.  Да и че мне там делать) я бородку только пару часов кидал и ниразу ничего на нее не ловил))) потренируюсь тогда на следующий фестиваль прийду)
 
Цитата
Я с ребенком сегодня весь день сегодня сижу, жена на работе.  Да и че мне там делать) я бородку только пару часов кидал и ниразу ничего на нее не ловил))) потренируюсь тогда на следующий фестиваль прийду)
 так отож (С) :ap:
 
Всех с светлым праздником Пасхи!
Еще раз организаторам респект за организацию, а участникам за соучастие. Еще один хороший день.
Даешь Фестиваль "Киевская "бородка" 2011 - лето" и Фестиваль "Киевская "бородка" 2011 - осень"! ;-)
 
Так, вы это, друзья, подвязуйте! Вам там, видите ли, хорошо, в стольном-то граде, а нам из провинции не видно!!! Вывалили на всегосударственный уровень, так будьте добры, отчитайтесь! Мы бы рады поучавствовать, но далековато, хоть покажите!!!
 
Я так считаю.
Фестиваль необходимо сделать ежемесячной традицией.
Раз такие отзывы и впечатления.
Дима вовремя клич кинул, а общественность достойно поддержала :)
 
Цитата
Я так считаю.
Фестиваль необходимо сделать ежемесячной традицией.
Раз такие отзывы и впечатления.
Дима вовремя клич кинул, а общественность достойно поддержала :)

как только кончится запрет- всех собрать будет весьма проблематично

ежемесячно - много- это уже проходили... пару раз в год самое оно
 
Цитата
как только кончится запрет- всех собрать будет весьма проблематично

ежемесячно - много- это уже проходили... пару раз в год самое оно
Да уж...:bw: после запрета понятное дело
Ну тогда ежемесячно во время нерестового запрета. 100%-й вариант.
Март - Апрель - Май самое оно :bf:
 
Цитата
Да уж...:bw: после запрета понятное дело
Ну тогда ежемесячно во время нерестового запрета. 100%-й вариант.
Март - Апрель - Май самое оно :bf:

Э не я столько не выдержу!
 
Цитата
Э не я столько не выдержу!

Я думаю Выдержишь :dk:.
 
Цитата
Я думаю Выдержишь :dk:.
ты просто рано ушел с фестиваля:ap:
 
Фестиваль, фестиваль, фестиваль:dk:
 
Всем Респект и уважуха.!!!! если чо не так Звыняйте !:dk:
 
Жаль, рано убыл(
Всем спасибо!
 
Цитата
ты просто рано ушел с фестиваля:ap:
Рома, меня к сожалению не было.:ak:
Но следующий СИМПОЗИУМ я не пропущу ни за что:dn:.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!