Страницы: 1
Производители рыболовных товаров
 
Предлагаю обсудить кто каким брендом пользуется и к какому лучше вооще не подходить,как говорится поделимся опытом перевода и правильного вложения денег!!!     Я как начинающий,послушал                                                                  советы бывалых и не стал экономить(может зря) ,пруты у меня от Дайва,шнур тоже,катушки Шимано и Риоби,Вы знаете пока доволен всем,а вот катушку от Дайва бюджетную покупать не советую,отзывы не очень.
 
Цитата
Предлагаю обсудить кто каким брендом пользуется и к какому лучше вооще не подходить,как говорится поделимся опытом перевода и правильного вложения денег!!!     Я как начинающий,послушал                                                                  советы бывалых и не стал экономить(может зря) ,пруты у меня от Дайва,шнур тоже,катушки Шимано и Риоби,Вы знаете пока доволен всем,а вот катушку от Дайва бюджетную покупать не советую,отзывы не очень.

все зависит от достатка человека. я использую спины от микадо и дайвы, но хочу шимано :) .
катуха у мя серебряный ручей на десять подшипничков (пока доволен, да и не разжился на шимано, или хотябы корморан), шнур беркли - тоже устраивает (но не пробовал других известных производителей, китайцы были - но отказался), по поводу приманок есть всякаи, от дешовых китайцев - до маститых брендов (есть китайцы 5 гривновые, которые не уступают сальмо и рапала).
а вообще конечно главную роль играет достаток человека. ведь рыбаком может быть школьник и алигарх :)
так что: школьники учитесь, и растите в алигархов :)
 
я думаю что у каждого спинингиста есть китайцы воблеры, которые порой переплевывают известные бренды (беда только в том, что из 15 - 20 штук китайцев, всего лишь пара рабочих найдется). :)
 
По поводу спинов. Ловлю на flagman tornodo 10-35, 2,59. доволен очень, своих денег (450 гр.) палка стоит. Чувствительность отличная (в руку слышно с 12-15 гр. в зависимости от скорости течения глубины и толщины нити) судаку при подсечке шансов оставляет мало, однако при вываживании щуки, если переусердствовать, сильно рвет пасть из за жесткости. Поэтому нужно по нежней с ними:).
Катушку приобрел на весну RYOBI  EXCIA  4000. Кто ловил напишите отзывы, какие с ними возникали проблемы?
 
Цитата
я думаю что у каждого спинингиста есть китайцы воблеры, которые порой переплевывают известные бренды (беда только в том, что из 15 - 20 штук китайцев, всего лишь пара рабочих найдется). :)

Совершенно верно!!! Хотя у того же Salmo такое тоже случается, но намного реже
 
Спининги у меня Дайва, вот шнур купил PowerPro. Ещё не пробовал даже!  Может кто скажет что про этот шнур? А вот катушечка у меня китайская, зараьотаю - куплю нову.
 
Мужики!!! Пишите о провальных покупках,что вооще покупать не стоит,а то сами знаете как в магазине лапшу вешают!
 
ненавижу фирму Salmo они только нормальные воблеры штопают 60% подделка на спинингах и катушках .Друг посоветовал фирму джексон мне понравилось спининг почти неубиваемый друг ним уже 4 года ловит и ему все пофиг
 
Цитата
ненавижу фирму Salmo они только нормальные воблеры штопают 60% подделка на спинингах и катушках .Друг посоветовал фирму джексон мне понравилось спининг почти неубиваемый друг ним уже 4 года ловит и ему все пофиг

Воблеры тоже есть Джексон?
 
У Jaxon есть обсолютно всё !!! Вот ихний карась я вообще не знаю как можно не знать, ведь он и по сей день достаточно уловистый. У меня Jaxon доминирует: я с удовольствием ловлю на ихний прут, катушку и очень мне понравился шнур целый год его елозил а он только немного посветлел.
 
Sheresper как на броню съездил?
 
Цитата
ненавижу фирму Salmo они только нормальные воблеры штопают 60% подделка на спинингах и катушках .Друг посоветовал фирму джексон мне понравилось спининг почти неубиваемый друг ним уже 4 года ловит и ему все пофиг

Спина Джексон не было,у кореша видал,но у него мягковат был,как для ловли по течению,а вот воблера Джексон работают хорошо,особенно маленькие под головля
 
Цитата
Воблеры тоже есть Джексон?

Есть и довольно уловистые и цена разумная
 
У Флагмана спины не дорогого класса от100 до 200,оч нежные,сломано уже три Эскалибур и Торнадо,оч бояться ударов!!!
 
Цитата
Есть и довольно уловистые и цена разумная

Спасибо, обязательно попробую
 
По поводу Salmo. Был у меня ихний палка. Отловил им месяц. При забросе вертушки весом в 5 гр. сломалась верхняя часть попалам. Причину поломки определить не смог, или я его гдето повредил или заводской брак.
По Jaxon. Той зимой Кабан (buba12) подарил мне два ихних воблера, названия модели не помню, 3 гр., 0,5 м. глубина. Голавля ловили они этим летом исправно,хватал их и окунь. Цена их до 30 гривен. Также у знакомых есть палки и катушки этой фирмы. Снасти действительно надежные.
 
Цитата
ненавижу фирму Salmo они только нормальные воблеры штопают 60% подделка на спинингах и катушках .

Во-первых , есть две фирмы Салмо - польская и латвийская. Так вот , первая выпускает только приманки , в основном , воблеры. Качество у них оч.хорошее. Вторая делает всё подряд , и , хотя большая часть продукции выпускается в Китае , снасти у них за свои деньги неплохие.
А то , что их подделывают , в этом вины фирмы нет.
Как видишь , причины ненавидеть фирмы Салмо просто нет.
 
Цитата
Во-первых , есть две фирмы Салмо - польская и латвийская. Так вот , первая выпускает только приманки , в основном , воблеры. Качество у них оч.хорошее.
Так не в пику, а для информации. Даже польские воблеры одного типа и одинаковой расцветки играют совершенно по разному. Не знаю в чём дело, но то что они польские - эт точно. Два раза такое было лично со мной
. Тип - минноу, 7 см, 7 грамм, расцветка - форелька, на одной и той же рыбалке работали очень по разному. А может всё-таки надули насчёт Польши :)
 
Цитата
Sheresper как на броню съездил?
В воскресенье был там целый день, впринципе не плохо... В обед хорошо проклюнул подлещ, были экземпляры и под кило (но не у меня). Миску в итоге засолил.
 
Jaxon делают не плохие пруты вот у меня есть прут 2.70 10-40 так ему уже больше 4-х лет по прежнему на высоте только поцарапался за время эксплуатации. А вот ихние воблера работают отлично прямо в черте города: https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=44&d=1200397311 15-20 щук за рыбалку я считаю нормальным результатом...
 
Цитата
15-20 щук за рыбалку я считаю нормальным результатом...
Ничего себе!!! 15-20 штук, да ещё в черте города?
 
В городе не всегда можно попасть на крупную щуку в основном это 1 кг + - 300 гр.
 
Цитата
В городе не всегда можно попасть на крупную щуку в основном это 1 кг + - 300 гр.
Ух, молоток!!!
 
Цитата
Ух, молоток!!!
Прийдёт весна згоняем вместе !!!:)
 
Цитата
Прийдёт весна згоняем вместе !!!:)

Обязательно!!! :)
 
Цитата
Во-первых , есть две фирмы Салмо - польская и латвийская. Так вот , первая выпускает только приманки , в основном , воблеры. Качество у них оч.хорошее. Вторая делает всё подряд , и , хотя большая часть продукции выпускается в Китае , снасти у них за свои деньги неплохие.
А то , что их подделывают , в этом вины фирмы нет.
Как видишь , причины ненавидеть фирмы Салмо просто нет.

Спорить особо не буду,но хорошие отзывы о этой фирме среди моих знакомых не встречались,разве что о воблерах и о одежде (((,да и то единичные случаи(((
 
Цитата
Обязательно!!! :)

Я тож,если возьмете))
 
Шереспер а ты где ловишь в черте города в городе Киеве ??
 
Я, как начинающий, выбрал для начала Salmo - прут, катушка, леска, да и силикон с блёснами в основном ихние (ну, и пару блёсен Jaxon и силиконки от Relax).
 
кто нибудь ловил на воблеры и вертушки под торговой маркой   "Lucky John" цены у них довольно приемлимые, а  вот уловистость и качество? поделитесь мнением.
 
Классные вертушки от Blue Fox. Только настоящие.
 
Цитата
Спорить особо не буду,но хорошие отзывы о этой фирме среди моих знакомых не встречались,разве что о воблерах и о одежде (((,да и то единичные случаи(((

Ботинки от Салмо сверхпонтовитые за 480 гривен и первой осени не продержались. Отклеилась подошва, попыпки ремонта успеха не принесли.Выкинул. Вставки типа носки теперь валяются без дела. Для меня Салмо - пустое слово!
 
Цитата
Ботинки от Салмо сверхпонтовитые за 480 гривен и первой осени не продержались. Отклеилась подошва, попыпки ремонта успеха не принесли.Выкинул. Вставки типа носки теперь валяются без дела. Для меня Салмо - пустое слово!
Я купил себе Беларусские заброды. Не думаю что они хуже Салмо ( цена 130 грн.)
 
У меня от Салмо
Фидера + КАТУШКИ - четвертый сезон
Очки (полууроиды по контрасности и рядом не валялись)
Воблеры - работают стабильно
Рюкзак, подсака, коробочки, стойки под пруты, кепка, носки
ВСЕМ ДОВОЛЕН!!!
Заброды и вправду дерьмо. Купил себе белорусские забродные сапоги и китайский забродный костюм за 190 грн.В Баркасе такие за 205.Будем посмотреть как они себя поведут.
 
Цитата
У меня от Салмо
Фидера + КАТУШКИ - четвертый сезон
Очки (полууроиды по контрасности и рядом не валялись)
Воблеры - работают стабильно
Рюкзак, подсака, коробочки, стойки под пруты, кепка, носки
ВСЕМ ДОВОЛЕН!!!
Заброды и вправду дерьмо. Купил себе беларусские забродные саоги и китайские забродный костюм за 190 грн.В Баркасе такие за 205.Будем посмотреть как они себя поведут.

Да ради Бога! Мне вполне хватило знакомства с ботинками (они вовсе никакие не "заброды") и зимним костюмом, который Салмо позиционировала как конкурента Sundridge - жалкое зрелище! С термобельём та же картина. Очков не было врать не буду, воблеры в основном рапаловские.
Всем ни хвоста ни чешуи!
 
Цитата
... воблеры в основном рапаловские.
Советую, попробуй Салмо Хорнет. Сейчас тонущая модель (3S Желтого раскраса) у меня отлично работает. И цена приятная.
 
Цитата
Советую, попробуй Салмо Хорнет. Сейчас тонущая модель (3S Желтого раскраса) у меня отлично работает. И цена приятная.

Спасибо, непременно попробую!
 
Насчет моих снастей могу сказать следущее:
Спиннинг - Спиннинговое удилище Magna MX - 9 Spin 25 270 cм
Шнур - Шнур Stren Super Braid зеленый 270m 0.12mm 11.4kg
Катушка - Jaxon ULTRON FDX 150 - 8 подшипников

З приманок люблю воблеры, особенно мне нравятса Jaxon и Salmo!!! Хотя вот недавно купил себе YO-ZURI F686-SW!
 
Цитата
Советую, попробуй Салмо Хорнет. Сейчас тонущая модель (3S Желтого раскраса) у меня отлично работает. И цена приятная.
Ребята , не путайте Салмо латвийскую ( выпускает всё , кроме воблеров ) и Салмо польскую ( выпускает только воблеры и больше ничего ). Это две разные фирмы , которые , кроме названия , ничего общего не имеют.
Воблеры польской фирмы  Салмо - отличные изделия , стабильно работающие , распространяемые по всему миру в огромных количествах и имеющие низкую и адекватную цену.
 
Цитата
... Салмо - отличные изделия , стабильно работающие , распространяемые по всему миру в огромных количествах и имеющие низкую и адекватную цену.

Полностью согласен, все их воблеры супер, сам очень часто на них ловлю, и не остаюсь без улова!!!
 
Я читал в каталоге Рапалы, что наличие в рыбацкой коробке их воблеров - надёжная гарантия от возвращения с пустым садком. Брехня, пиар и реклама!!! Бывают такие дни (например - суббота 3 мая), когда хоть тресни, а она не берёт!!!!!!!! а вчера брала. и неплохо. Так что я Вам, молодой человек, не верю. Вы часом не в магазине рыбснастей работаете?
 
Цитата
Я читал в каталоге Рапалы, что наличие в рыбацкой коробке их воблеров - надёжная гарантия от возвращения с пустым садком. Брехня, пиар и реклама!!! Бывают такие дни (например - суббота 3 мая), когда хоть тресни, а она не берёт!!!!!!!! а вчера брала. и неплохо. Так что я Вам, молодой человек, не верю. Вы часом не в магазине рыбснастей работаете?
Если вопрос мне задан , то к продаже снастей никакого отношения не имею.
А что касается бесклёвья - да , такое бывает. По поводу Рапалы скажу , что я не особый поклонник.Прекрасно понимаю , что при производстве воблеров они обкатываются на водоёмах Финляндии , а там щука берёт всё шевелящееся.У нас нет столько щуки , поэтому не все их воблеры подходят для наших условий. Три года назад купил разрекламированный воблер RAPALA X-RAP. За это время поймал на него три щуки. Зато SALMO PERCH и HORNET работают стабильно. Так зачем платить в три раза больше неизвестно за что ?
 
Цитата
Если вопрос мне задан , то к продаже снастей никакого отношения не имею.
А что касается бесклёвья - да , такое бывает. По поводу Рапалы скажу , что я не особый поклонник.Прекрасно понимаю , что при производстве воблеров они обкатываются на водоёмах Финляндии , а там щука берёт всё шевелящееся.У нас нет столько щуки , поэтому не все их воблеры подходят для наших условий. Три года назад купил разрекламированный воблер RAPALA X-RAP. За это время поймал на него три щуки. Зато SALMO PERCH и HORNET работают стабильно. Так зачем платить в три раза больше неизвестно за что ?

И я не такой уж завзятый сторонник Рапалы, просто привёл цитату из каталога, которая чересчур амбициозна, как и заявление нашего молодого друга.
Что касается воблеров, то они по уловистости особо не отличаются по фирмам имею ввиду. У всех есть удачные модели (по крайней мере для наших рыб и условий) и бестолковые, определяется только опытным путём. Ну или от коллег по форуму.
 
вставлю свои 5 копеек.Цены на воблера Рапала очень дорогие.Люди платят за имя.Я не говорю что они плохие,у самого есть в арсенале пару штук,но чтобы сказать что они форворды в  моей команде,так это не так.Ловил конечно на них,но не так как на остальные.В прошлом году ловил на сорокашах ловил воблером "Салмо Салмон" плавающий.Результат поражал.Даже в полное отсутвствие клёва ,я умудрялся что то словить.И хочу заметить что щуки брали на него довольно даже ничего.На него была словлена моя рекордная на даный момент 8100.У этой серии есть плавующий,и тонущий.Ставиш тонущий не берёт.Так что мое мнение ,что воблеры недооценивать не стоит.Точно так же как и Рапалу.Есть рыбаки у которых воблера только Рапаловские.И поверьте ловлят они не меньше чем мы.А вообще есть много  фирм хорошых воблеров(Yozuri,bomber, river sea,storm)и много других.Мне очень не понравились воблера" Balzer"(китай) на выставке купил ради интереса.Вообще не рабочие.
 
Обратите внимание есть 2 разные фирмы САЛМО!
Одна - Польская. Выпускает только воблеры. Очень хорошие (Хорнет, Перч - уже классика), а при своей цене... вообще.
Вторая - Литовская. Вы пускает снасти (палки, катушки, шнур, силикон, воблеры, блесны и т.д.). Качество данной продукции - неоднозначно. Меняется от партии к партии.
 
Цитата
вставлю свои 5 копеек.В прошлом году ловил на сорокашах ловил воблером "Салмо Салмон" плавающий.Результат поражал.Даже в полное отсутвствие клёва ,я умудрялся что то словить.И хочу заметить что щуки брали на него довольно даже ничего.На него была словлена моя рекордная на даный момент 8100.У этой серии есть плавующий,и тонущий.Ставиш тонущий не берёт.

Если можно то поподробнее  Салмо Салмон какая проводочка была. Трол и кастинг. Заранее благодарю за науку.
 
Цитата
Вторая - Литовская
О , только заметил. Не литовская , а латвийская.;)
 
EAGLE CLAW крючки - как они, ловить можно?
использую Gamakasu но минусы: цена ( у нас всреднем 3гр за двойник №2, а в стране кризис), и цевьё коротковато, как по мне. А воще они супер.
ps если хто знает где Gamakasu  можна брать мелким оптом дешевле подскажите, бываю часто в Киеве.
 
У меня два прута:джексон с тестом 10-30(с него начинал свою рыбатскую деятельность)и шимано 7-15.Сейчас джексон,в основном,использую при тролинге.Две катушки риоби:1000 и 3000.Шнур САНЛАЙН.
 
Все сказане правильно.Як Салмо так і Джексон має хороший і не дуже товар.У свому арсеналі маю воблєри цих фірм,а також робочі китайські які використовую для розвідки нових місць,визначення глибини,розміщення коряг,глибина перекату.Якщо глухий зацеп то нешкода обірвати.В цих фірм є різні по типу і виду приманки,якими можна обловити всю товщу води.Сам віддаю перевагу виробникам Японії та США(Дайва,Ю-Зурі,Овнер,Лакі Крафт),маю пару Рапаловських составніків.З бльосен хороші Мепс та Муран(якщо оригінальні).Шнур в мене Джексон японський,але розмотка на бабіну Польська.Про спінінги в мене окрема думка,я вважаю,що в них раз можна вкласти гроші,бо береш не на один сезон,вони і сама більша стаття видатків.В мене St.Croix AVID і RIOBY,катушки теж RYBI.
 
Я очень доволен воблерами ZIP Baits, раньше как и многие Рыбаловы скупал все подряд .
Теперь на рыбалку тянешь целый ящик разных приманок но процентами 80 или даже 90 не пользуешся.
 
Спин Shimano nexave 5-20 270 ML Fast , катушка Shimano nexave 2500 . шнур Power pro.
 
Спины:
1. Shimano Catana 10-35 длина 2,4 м. Очень доволен. Спину 4 года и не разу не подвел.
2. Flagman Legend 3-12 г. Длина 2,1 м. Добротный спин за свои деньги
Катухи:
1. Ryobi Zester 3000. Ушла пока на отдых по моей вене скрутил фрикцион
2. BluFish 3000. Отличная тяговая катушка.
3. Flagman Tornado 2000. Испотзую под лаййтовый спин. Отловил сезон. Нареканий нет.
Шнуры:
1. Power Pro 0.13.
2. Stren Mikrofuse 0.15
 
Цитата
Советую, попробуй Салмо Хорнет. Сейчас тонущая модель (3S Желтого раскраса) у меня отлично работает. И цена приятная.

Я ловлю предпочтительно Салмовскими воблерами отлично работают и выбор у них довольно класный. Пока что замичаний к этим воблерам нет.
 
Друзі порадьте яку марку(фірму) лєски придбати,щоб мала діаметр,який відповідає заявленому і мала трохи міцності.
 
Цитата
Друзі порадьте яку марку(фірму) лєски придбати,щоб мала діаметр,який відповідає заявленому і мала трохи міцності.
Какой диаметр интересует?
 
У меня Тика Графит 10-30 и Брат фишинг Ингот 5-25, финансы не позволяют пока преобрести что нибудь дороже, но я своими спинами доволен Брат фишинг Ингот уже второй сесон служит я не жалуюсь хоть многие говорят что фирма плохая; Катушки Риоби Амазон, Экузима, Заубэр ; Воблеры предпочитаю Салмо, Страйк Про; Блесны Мепс, Драгон; Шнур Салмо Элит Брэйд.
 
Цитата
У меня Тика Графит 10-30 и Брат фишинг Ингот 5-25, финансы не позволяют пока преобрести что нибудь дороже, но я своими спинами доволен Брат фишинг Ингот уже второй сесон служит я не жалуюсь хоть многие говорят что фирма плохая; Катушки Риоби Амазон, Экузима, Заубэр ; Воблеры предпочитаю Салмо, Страйк Про; Блесны Мепс, Драгон; Шнур Салмо Элит Брэйд.
Тика прекрасный спынынг я уже три года ловлю тыкой доволен и ничего нового не хочу. Цена доступна да и качество нормальное.
Так что желаю удачи Ваш выбор хорош!
 
Предпочитаю покупать товары раскрученых брендов.Все равно все делается в Китае ,может технология разная.По палке видно, нормальная она или фуфло.Ну не может нормальная палка стоить 60 гр.У меня 2 дайвы,1Флагман.Первый был Адамс.Все донные спины-Флагман.Шнуры Салмо элит.Рапалы не покупаю принципиально.Моя первая,зацепилась,как не изощрялся, не достал.
Настроение испорчено на весь день.К такому выводу пришел когда нужна была маленькая катушка,купил EVOX BOLO.На 3 или 4 рыбалке умерла.Шнур-не помню, что  за марка на 2 рыбалке начал расплетаться.По леске-диаметр приблизительно должен соответствовать разрыву.Долго смеялся, когда дружбан купил за 10 гр. леску 0,3-разрывная нагрузка 11,6 кг.
 
Цитата
Предпочитаю покупать товары раскрученых брендов.Все равно все делается в Китае ,может технология разная.По палке видно, нормальная она или фуфло.Ну не может нормальная палка стоить 60 гр.У меня 2 дайвы,1Флагман.Первый был Адамс.Все донные спины-Флагман.Шнуры Салмо элит.Рапалы не покупаю принципиально.Моя первая,зацепилась,как не изощрялся, не достал.
Настроение испорчено на весь день.К такому выводу пришел когда нужна была маленькая катушка,купил EVOX BOLO.На 3 или 4 рыбалке умерла.Шнур-не помню, что  за марка на 2 рыбалке начал расплетаться.По леске-диаметр приблизительно должен соответствовать разрыву.Долго смеялся, когда дружбан купил за 10 гр. леску 0,3-разрывная нагрузка 11,6 кг.
Да,всё производство раскрученных брендов размещено в Китае,но та же Шимано,Дайва и др. жёстко контролируют качество выпускаемой продукции.
 
Да нет , не всё делается в Китае. Есть и Малайзия , и Сингапур , и сейчас у Дайвы во Вьетнаме заводик появился , и Тайвань и ....
Америкосы , вообще , у себя делают большиство товаров.
 
Цитата
Глупо считать чем дороже, тем лучше. У меня есть как дорогие Rapala, Yo Zuri так и самые дешевые разнообразные - Рыбу ловят практически одинаково.
.
После такого поста чувствую себя полным ничтожеством:D.

По спинингам предпочтений особых нет- Люмис, Крой, Тенрю,Серебряный Ручей, Мейджор Крафт, Айко-это то чем ловлю сейчас.Через пол года -год все может поменяться кординально.
По катушкам - дайва,шимана- примерно равозначно. Риоби- хорошие катушки за свои деньги.
Нитки- или Стрен Супер Брейд для корчей и тяжелого джига, либо японцы под все остальное.
Воблера- японцы(зип,шакал итд) или китайцы(Зури,Айко,СтрайкПро).
Колебалки-Штаты ,Европа,Китай.
Вертухи-редко(кроме М.)
Силикон-разный.
 
Я отдаю предпочтение спинингам фирмы Siwedia. На мой взгляд это высококачественные, недорогие, китайские палки. Если их сравнивать с Shimano или Daiwa, опять же на мой взгляд теже яйца только в профиль, по цене в 3-4 раза ниже!!!!!!! (На рыбалке был случай: У друга палка Daiwa была дорогая, у меня Siwedia (брал за 400грн.). Были вдвоем в лодке. Произошел, не столь важно как, сильнейший удар при попытке дальнего заброса. Результат: Daiwa поламалась в двух местах, Siwedia хоть бы что. После этого случая этой палочкой было словлено много рыбы, все впорядке и по сей день. Я имею ввиду микротрещины. Вот........)
Шнуру отдаю предпочтение Streen Sonic Braid 0,12 цена 260 грн. За эти деньги просто великолепный шнур. За все время еще ниразу меня не подводил. На салмовском воблере "щука" тройники поразгибались при вываживании, а шнуру хоть бы что. При мертвых зацепах рвется на узле, что тоже немоловажно. Не сатается как Power Pro. Рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катушки однозначно Spro. У меня RedArc - ловлю и горя не знаю. Нарадоваться немогу. Еще пару слов в защиту Spro: Если взять Shimano или Daiwa есть очень много откровенно говоря "галиматья" надо долго выбирать по сериям, моделям, годам выпуска, что неоднократно обсуждалось на форуме. Но я ниразу почемуто не слышал информацию о плохих катушках Spro.
Воблеры - тут поле деятельности широкое. нельзя однозначно сказать лучше, хуже. Как я уже неоднократно писал, неуловистых воблеров небывает. Скажу одно: Глупо считать чем дороже, тем лучше. У меня есть как дорогие Rapala, Yo Zuri так и самые дешевые разнообразные - Рыбу ловят практически одинаково.
Поводки китайские вольфрамовые по 2,50 грн. просто супер. Приехал домой после рыбалки над газом выровнял, и они снова как новые. Пока ниразу не подводили.
ИМХО (первый раз использую эту абривиатуру, клас...)
Р.S. Убедительная просьба не сочтите эту информацию как рекламу. Сугубо мое объективное мнение.
 
Цитата
Предпочитаю покупать товары раскрученых брендов.Все равно все делается в Китае ,может технология разная.По палке видно, нормальная она или фуфло.Ну не может нормальная палка стоить 60 гр.У меня 2 дайвы,1Флагман.Первый был Адамс.Все донные спины-Флагман.Шнуры Салмо элит.Рапалы не покупаю принципиально.Моя первая,зацепилась,как не изощрялся, не достал.
Настроение испорчено на весь день.К такому выводу пришел когда нужна была маленькая катушка,купил EVOX BOLO.На 3 или 4 рыбалке умерла.Шнур-не помню, что  за марка на 2 рыбалке начал расплетаться.По леске-диаметр приблизительно должен соответствовать разрыву.Долго смеялся, когда дружбан купил за 10 гр. леску 0,3-разрывная нагрузка 11,6 кг.

я тоже пользуюсь шнуром брейд элит хороший шнур за такие деньги темболее. А по поводу лески скажу что неплохая леска сабду(или както так китайская но очень хорошая) и разрывная нагрузка  действительно гдето до 10 кг.
 
Цитата
я тоже пользуюсь шнуром брейд элит хороший шнур за такие деньги темболее. А по поводу лески скажу что неплохая леска сабду(или както так китайская но очень хорошая) и разрывная нагрузка  действительно гдето до 10 кг.

Шнур” Салмо Элит Брейд” настоящее г**но. Покупал в ”Рыболов Сервис”. Сначала все было супер, с десяток щук, пару жерехов он выдержал и тут при очередной проводке на твиче он порвался, как гнилая нитка, а на конце шнура был ZipBaits 70S. Попытки выловить один из любимых воблеров не увенчались успехом. Только спустя неделю зацепил обрывок шнура и воблер снова вернулся ко мне. Радости небыло предела! Больше гадость вот такую ” Салмо” я не буду покупать!
 
Согласен с Вами. Шнур Салмо был первым куплен мною. Покупал только из за того, что стоил дешево и не жалко было тренироваться на нем. Больше со шнурами таких эсперементов не делаю. Только бренд и однозначно не завезенный из Одессы. То есть, через официальных импортеров.

По поводу воблеров Салмо. Они ьак сказать, рулят и дальше. Проверенные рабочие модели.

А вот, спиннинги, катушки... думаю, что сдесь экономить не стоит. Есть производители по интересней.
 
Цитата
Я отдаю предпочтение спинингам фирмы Siwedia. На мой взгляд это высококачественные, недорогие, китайские палки. Если их сравнивать с Shimano или Daiwa, опять же на мой взгляд теже яйца только в профиль, по цене в 3-4 раза ниже!!!!!!! (На рыбалке был случай: У друга палка Daiwa была дорогая, у меня Siwedia (брал за 400грн.). Были вдвоем в лодке. Произошел, не столь важно как, сильнейший удар при попытке дальнего заброса. Результат: Daiwa поламалась в двух местах, Siwedia хоть бы что. После этого случая этой палочкой было словлено много рыбы, все впорядке и по сей день. Я имею ввиду микротрещины. Вот........)
Шнуру отдаю предпочтение Streen Sonic Braid 0,12 цена 260 грн. За эти деньги просто великолепный шнур. За все время еще ниразу меня не подводил. На салмовском воблере "щука" тройники поразгибались при вываживании, а шнуру хоть бы что. При мертвых зацепах рвется на узле, что тоже немоловажно. Не сатается как Power Pro. Рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катушки однозначно Spro. У меня RedArc - ловлю и горя не знаю. Нарадоваться немогу. Еще пару слов в защиту Spro: Если взять Shimano или Daiwa есть очень много откровенно говоря "галиматья" надо долго выбирать по сериям, моделям, годам выпуска, что неоднократно обсуждалось на форуме. Но я ниразу почемуто не слышал информацию о плохих катушках Spro.
Воблеры - тут поле деятельности широкое. нельзя однозначно сказать лучше, хуже. Как я уже неоднократно писал, неуловистых воблеров небывает. Скажу одно: Глупо считать чем дороже, тем лучше. У меня есть как дорогие Rapala, Yo Zuri так и самые дешевые разнообразные - Рыбу ловят практически одинаково.
Поводки китайские вольфрамовые по 2,50 грн. просто супер. Приехал домой после рыбалки над газом выровнял, и они снова как новые. Пока ниразу не подводили.
ИМХО (первый раз использую эту абривиатуру, клас...)
Р.S. Убедительная просьба не сочтите эту информацию как рекламу. Сугубо мое объективное мнение.

Просто жесть:D
 
Цитата


По спинингам предпочтений особых нет- ... Мейджор Крафт...

Илья, просто интересно: сколько приблизительно за УЛ серии Ai Rock просють, а то по Инет-маркетам не нашел?
 
Цитата
Это порядка 1200-1300 грн. за Кростейдж...:rolleyes: Спасибо, сейчас поищу в сети ее ТТХ.

Поискал. Нашел. И в Украине тоже - их, оказывается, братья Рыбачковы ("Fishing Brothers" :)) к нам возят.
Цена, как ты и говорил:
Айрок - 355 уй
Кростейдж - 173 уя.
Оба двухчастники, длиной 7 футов и тестом 0,5-5 г. Э-эх, где же доллар по "пятерке"?:rolleyes:

Для сравнения. Нашел Мэйджоры в российском магазине www.rufish.ru. Первый там стоит в переводе на наши 1850 грн (курс 10 рублей = 2,50 грн), а второй - около 830 грн. Похоже, в России нет кризиса...;)

П.С. Предлагаю снести последние посты в "Спиннинги" или "Ультралайт", а то тема интересная, но пошел оффтоп...
 
Цитата
Илья, просто интересно: сколько приблизительно за УЛ серии Ai Rock просють, а то по Инет-маркетам не нашел?
ЭйрРок прикольная палка, для микрухи так вообще одна из лучших. Цену не знаю, , но думаю около 350 баков.
Если чисто под микруху, то у Мейджора есть прикольная палочка в серии Кростейдж, розница баксов наверное 160-170.
 
Это порядка 1200-1300 грн. за Кростейдж...:rolleyes: Спасибо, сейчас поищу в сети ее ТТХ.
 
Цитата
Просто жесть:D

В каком смысле жесть?
 
Цитата
В каком смысле жесть?

Да в прямом смысле! По поводу воблеров. Что значит нет разницы между дорогими и дешевыми? Ловят то может и все, палка тоже раз в год стреляет... Но как ловят. То что ты говоришь, что ловят одинаково... Я даже не нахожу объяснения этим словам. Одинаково ловят как? Хорошо или плохо? Ведь цена за воб в 150-200 ре ставится не только за красивый вид и блестящие глазки...(кстати рапала, как и зурики уже давно считаются не дорогими). По поводу "сивейды". Может я и не прав, но мне по крайней мере ни разу не попадались качественные снасти данной фирмы:( Особенно вобы:) А то что у кого то поломалась дайва, а с другой палкой ничего не произошло, это не показатель! ;)
 
Цитата
Да в прямом смысле! По поводу воблеров. Что значит нет разницы между дорогими и дешевыми? Ловят то может и все, палка тоже раз в год стреляет... Но как ловят. То что ты говоришь, что ловят одинаково... Я даже не нахожу объяснения этим словам. Одинаково ловят как? Хорошо или плохо? Ведь цена за воб в 150-200 ре ставится не только за красивый вид и блестящие глазки...(кстати рапала, как и зурики уже давно считаются не дорогими). По поводу "сивейды". Может я и не прав, но мне по крайней мере ни разу не попадались качественные снасти данной фирмы:( Особенно вобы:) А то что у кого то поломалась дайва, а с другой палкой ничего не произошло, это не показатель! ;)

Я выразил сугубо свое личное мнение и взгляды на определенные вещи. Помоему каждый человек имеет право на свое личное мнение. И я уверен, что есть форумчане и немало, которые согласятся с этим мнением. И ветка называется не " критика друг друга", а "производители рыболовных товаров".
 
Цитата
Да в прямом смысле! По поводу воблеров. Что значит нет разницы между дорогими и дешевыми? Ловят то может и все, палка тоже раз в год стреляет... Но как ловят. То что ты говоришь, что ловят одинаково... Я даже не нахожу объяснения этим словам. Одинаково ловят как? Хорошо или плохо? Ведь цена за воб в 150-200 ре ставится не только за красивый вид и блестящие глазки...(кстати рапала, как и зурики уже давно считаются не дорогими). По поводу "сивейды". Может я и не прав, но мне по крайней мере ни разу не попадались качественные снасти данной фирмы:( Особенно вобы:) А то что у кого то поломалась дайва, а с другой палкой ничего не произошло, это не показатель! ;)

Добавлю пример, о котором уже писал на форуме - это воблеры Capture Lures от Трабукко. У меня было 2:
1) минноу-суспендер - после часа работы плоскогубцами с помощью "такой-то матери" над носовой петлей, начал рыскать на твиче со стороны в сторону, а не постоянно дергаться вправо (и, как следствие, в берег); поймал на него на паузе щупака на 150 гр. и с чистой совестью оборвал.
2) Реплика 44-й L-ки. Брал спецом на голавля за 30 грн. Написано "суспендер" - а воблер плавающий, на твиче - заваливается, струю - не держит. Общее впечатление - негативное.

Теперь из недорогих воблеров куплю только проверенные модели проверенных фирм - Strike Pro, Salmo иже с ними. Всякие Winner'ы даже не буду пробовать - ведь скупой платит дважды. О испорченной рыбалке я вообще молчу...:(

П.С. А хорошие модели тоже попадаются. Пример - 4 см китайский крэнк Double Clutch. На кислотную желто-зеленую расцветку был изловлен окунь 200 гр. (потом был повешен на ветки), а на коричневый, купленный на замену, в субботу повесилось что-то увесистое, но сошло, показав белое брюхо. Стоит он 20 грн и им я действительно доволен. Но следующие вобы будут по-любому фирменные - лучше меньше, да лучше! ;):)
 
Я согласен что фирменый продукт он и есть фирменый без коментарий.А по поводу воблера суспендера который оказался плавающим хочу сказать что некоторые фирммы выпускают суспендеры которые сами по себе близки к плавающим для корекцыи его работы с стальным поводком который тоже имеет вес.
 
Цитата
Я согласен что фирменый продукт он и есть фирменый без коментарий.А по поводу воблера суспендера который оказался плавающим хочу сказать что некоторые фирммы выпускают суспендеры которые сами по себе близки к плавающим для корекцыи его работы с стальным поводком который тоже имеет вес.

1) Можно снять заводное кольцо и поставить поводок - воблер как был, так и останется суспендером, если вообще не начнет всплывать по причине меньшего веса поводка ;)
2) В моем случае воблер вылетает из воды, как пробка, с вольфрамовым поводком с застежкой и вертлюжком на морде. Заводное кольцо даже снимать не пришлось - всплывает с ним.:(
 
Цитата
Спининги у меня Дайва, вот шнур купил PowerPro. Ещё не пробовал даже!  Может кто скажет что про этот шнур? А вот катушечка у меня китайская, зараьотаю - куплю нову.

ПаверПро оооочень трудно найти более мение нормальный- Главное смотреть на первую цифру штрихкода. Так как на шнур посотреть, то он ни чем не отличаеться настоящий от паленого- токо лиш после 2-х 3-х рыбалок он станет серый плоский... С зеленым ПаверПро надо поосторожней... У меня например вариант жолтый- уже 2-й раз приобретаю в разных местах и очень доволен иго качеством.
 
Цитата
ПаверПро оооочень трудно найти более мение нормальный- Главное смотреть на первую цифру штрихкода. Так как на шнур посотреть, то он ни чем не отличаеться настоящий от паленого- токо лиш после 2-х 3-х рыбалок он станет серый плоский... С зеленым ПаверПро надо поосторожней... У меня например вариант жолтый- уже 2-й раз приобретаю в разных местах и очень доволен иго качеством.
Наверное это карма, но не разу не нарывался на паленый ПП)
 
Спінінги:
1) Walleye Angler від Bass Pro Shops 2.13 m , тест 1.8-14 гр. ML
2) Banax Mega MS86MF2     2,59m , тест  5-25 гр.
Шнур:
1) Power Pro LB 10 та LB 13
2)Санлайн Супер LB 8lb
Катушки:
1)Shimano SEIDO 2500 FA
2) RYOBI EXCIA 2000 + 1000 шпуля
Воблери:
C'ultiva; Megabass;PONTOON 21;ZipBaits;Chubby;Smith; Storm;YO-ZURI.
Рідко -Jaxon;Salmo; Rapala; Strike Pro.
Вертушки тіки Myran та маньячки.
 
Я отдаю предпочтение спиннингам-Dragon, катушкам-Spro, воблерам Jaxon, Duel, Daiwa... , железу- Mepss, Миран,  Master- sp.... .Но это не говорит о том,что я не пользуюсь другими брендами.
 
По производителям:

Salmo
Mepps
Strike pro

При чём Страйк Про - довольно дешевые приманки выпускает, но нареканий пока нет. Хотя у дружбана была очень не приятная история с Alpha Minnow. Хороший воб, мне уже очень долго служит. А у друга на первой же рыбалке слетела лопатка. Купил ещё один, та же история. Может на брак наткнулся. Брали вместе, в одном магазине.
 
я начал осваивать инерционку, вроде нравится, но как то ... при каждом новом месте  приходится тренироваться  вновь.. пяток забросов на тормозах))) есть у кого опыт владения инерционками? какие советы могут помочь в освоении???
 
Цитата
я начал осваивать инерционку, вроде нравится, но как то ... при каждом новом месте приходится тренироваться вновь.. пяток забросов на тормозах))) есть у кого опыт владения инерционками? какие советы могут помочь в освоении???
Можно выставить "подтормаживание", но лучше всего сразу приучать себя подтормаживать пальцем. Собственно это и есть основной нюанс при забросах - не дать во время аццкой раскрутки барабана пушиться леске (стальке, шнуру), во избежание конечной мочалки (бороды).:bf:
 
Цитата
я начал осваивать инерционку, вроде нравится, но как то ... при каждом новом месте приходится тренироваться вновь.. пяток забросов на тормозах))) есть у кого опыт владения инерционками? какие советы могут помочь в освоении???
Помочь может только практика
 
Так как сезон 2010 был посвещен восновном поверхостникам и джигу, то по производителям:
Поверхостники:
1.   Бородки кустарного производства.
2.   Зурик 3D pop.
3.   Овнер зип энд зигги.
4.   Кастмастера от Даиги.
Силикон:
1.   Дайв хантер.
2.   Биг хамер.
3.   Релакс.
4.   Fox.
5.   Рип тайд.
Сезон 2011 собираюсь посвятить воблеризму (твичинг), съедобному силикону. Хотя как обычно будет по обстоятельствам и уссловиям.
 
У меня на вооружении такие бренды:
Спин - Daiwa Whisker
Катушка - Ryobi Zauber
Шнур - FireLine Tracer Braid
По этому всему очень доволен! Есть так же шнур Spider Wire Ultracast - г...но редкостное. Может мне фигню впарили, не знаю, но ОЧЕНЬ не доволен качеством.
По вобам самые ходовые Yo-Zuri и Rapala. Всем НХНЧ!!!
 
Цитата
я начал осваивать инерционку, вроде нравится, но как то ... при каждом новом месте  приходится тренироваться  вновь.. пяток забросов на тормозах))) есть у кого опыт владения инерционками? какие советы могут помочь в освоении???

Ещё одна маленькая деталька, но со временем оказывается оч-чень стоящей - контроль укладки лески (струны, шнура) на барабан катушки при выматывании. Со временем это действо входит в подсознательное, но обращать внимание на намотку советую пытаться сразу: это как сейчас на безынерционках укладка перекрёстная и виток к витку.
У меня ,припоминаю , тоже поначалу вся сталька после выматывания находилась посредине барабана в виде холмика(слой на слой) и при забросе слои сходили в беспорядке, один быстрее другого и т.д., а вот после "выкладывания" слой к слою и сматываются во время заброса чудово.
Со временем, выматывая снасть, уже "на автомате" слегка поворачивал прут вокруг его оси медленно в разные стороны  и последний подшипник сам направлял стальку от одного буртика к другому(но не меньше чем за 10-15 оборотов)... Пока всё!!!
 
Спининг из средней ценовой категории Шимано,катушка Окума, очки Салмо, и главное всем доволен. тут нужно подбирать под себя.
 
1.Спиннинг Siweida 15-40, 2,70, катушка Yujene ( вроде бы,название точно не помню,китайская,отличная катушка работает третий год)шнур Power Pro yellow 0,19.Использую этот комплект под троллинг.
2.Спиннинг "Серебрянный Ручей Тайфун, 5-28, 2,40,катушка СР Специалист 1000" шнур вначале использовал Spider Wire yellow 0,12(го...но),потом поменял на SW 0,14.Этот комплект брал на выставке,весной 2010, прут хороший,а катушка подвела,вначале начала шуметь,после профилактики начал выбивать реверс и спустя неделю опять начала шуметь.Комплект для ловли с лодки и берега.
Воблеры: Salmo, Lucky Jonh, Jaxon, Rapala.
Силикон :Relax
Железо : Meps, Jaxon, kast-хижак, колебалки как китайские так и наши.
 
спининг(n-core)дорого но ано того стоит,удочки(golden catch и jаckal)сигнализаторы(winner)лески флюрокарбонавые(salmo)нить только(berckley)воблеры,твистеры(mepps,salmo)крючки(owner)
 
Пользуюсь спинигом Беркли Скелетор, катушка Дайва, шнур тоже Беркли. Всем доволен, работает как слаженый механизм и руке и душе приятно.
 
Спининг Salmo 10-25g, зачастую пользуюсь воблерами Yo-zuri, Rapala; вертушки: Mepps Aglia, Miran класика жанра, паролонки.
 
Добрый день.У меня несколько вапросов.Взял пару воблеров фирмы HEDDON и парочку Strike Pro,что это за фирмы в магозине скозали что бомба.На днях буду полоскать их.И после того как сьездил на Днопро куптл хлыст" Lamiglas3|8-5/8oz x90MHXS  Certified PRO.Катушка г...но делает бороды LIBRA 2500.Леской пользуюсь Power Pro.Катушку хочу поменять.За советы зарание спосибо.
 
Тут проводился опрос, так большинство ловит Ексиями, и я ЗА. Я бы еще Окуму посмотрел. Весной по прозрачной воде у меня лучше берет щука на прозрачные и песочной раскраски воблера, например Jakal (Чаббик) Нот....песочный окунь.
 
Я ущё зодам вопросик.Для моего спина"Lamiglas 2.7m.Выбрать катушку.Шимано сейчас в бюджет не укладывается.Она у нас стоит 760гаврюшек.
 
Есть тут много инфы и знатоков, которые пишут о сбалансированной снасти. Что это такое ? Для меня лично это так : ставлю катушку
в спин, затягиваю и подставляю палец пот держатель катушки, если не особо вертится, то вес катушки  подходит. По воводу подшипников в катушке, так их должно быть около 8, для обеспечения плавности хода и чувствительности. Нравятся катушки с механизмом безконечного винта, у них шнур ложится не виток к витку, и поэтому виток шнура не прилипает к соседнему витку, что улучшает дальность заброса и возможность образование бороды. Размер шпули зависит от размера шнура, ну и конечно же, чем меньше шпуля и вес катушки тем лучше чувствительность.    
Р. S написал так, что-бы получить инфу от знатоков. (это лучше не читать, так думают многие, но это не есть правильно).
 
Снасти пробую разных производителей,но так как чел не богатый отдаю предпочтение либо бюджетным вариантам брэндов,либо таким типа salmo.Хочу заметитть для новичков которые хотят иметь боль-мень приличную снасть за небольшие деньги-лучше SalmЫ не найти)
 
Цитата
приличную снасть за небольшие деньги-лучше SalmЫ не найти)
Да ну на !
Скоко хошь !
 
Цитата
Да ну на !
Скоко хошь !


Согласен! А если под Новый год, да под скидки, то за те-же деньги, на порядок лучше найти можно.

Сам пользую (всё не перечисляю, а из того что нравится):
Пруты: Siweidа, Беркли, Флагман, удочки - зебко.
Катушки: абу-гарсия, флагман, на фидерах  риоби.
Леска: серебряный ручей,
шнуры: Power Pro и какой-то ещё с пауком (реально понравился).
Приманки: Strike Pro,  Mepps,   Salmo, Jaxon,  Relax, и конечно не брезгую китайским ассортиментом.
С расходниками типа крючки, поводки, застёжки, - не особо заморачиваюсь, но так как рядом магазин Салмо, то в основном от них.
 
Кто сталкивался с EOS и Bratfishing что за чудо???? стоит ли брать или пройти мимо?????
 
Цитата
Кто сталкивался с EOS и Bratfishing
Есть катушка ЕОS (огромная мясорубка с бейтранером, стоит на "Крокодиле" для квока) уже несколько лет, самого большого сома подымала на 24 кг, в общем хорошая, и есть спининг от Bratfishing 240, 8-35 - зятю подарил - фуфло конкретное( то кольцо из обоймы тюльпана вылетело, то кончик у него сломался без нагрузки при подсечке).
 
[QUOTE=Naliman;355789]Есть катушка ЕОS (огромная мясорубка с бейтранером, стоит на "Крокодиле" для квока) уже несколько лет, самого большого сома подымала на 24 кг, в общем хорошая, и есть спининг от Bratfishing 240, 8-35 - зятю подарил - фуфло конкретное( то кольцо из обоймы тюльпана вылетело, то кончик у него сломался без нагрузки при подсечке).[/QU

Спасибо что просветили!!!
 
Цитата
Есть катушка ЕОS (огромная мясорубка с бейтранером, стоит на "Крокодиле" для квока) уже несколько лет, самого большого сома подымала на 24 кг, в общем хорошая, и есть спининг от Bratfishing 240, 8-35 - зятю подарил - фуфло конкретное( то кольцо из обоймы тюльпана вылетело, то кончик у него сломался без нагрузки при подсечке).

Дарят зятьям разную хрень,а потом хотят чтобы их уважали...:do::do::do:
 
Цитата
Дарят зятьям разную хрень
Зато зять им доволен, потому как ни одного спининга сам не покупал , а дарёному коню, как говорится...
 
Цитата
есть спининг от Bratfishing 240, 8-35
У меня тоже есть такой, IMPERIAL H SPIN называется, наверное исключение. Я на него столько рыбы переловил... Причём ловил и судака на ждиг очень успешно, и щуку на воблеры (самую большую на 7.5 кг), даже карпа на воблер поймал (9.5кг). Ни разу спиннинг не подвёл, не сломалось и не выпало ничего. За небольшие деньги вполне рабочая лошадка, хотя можно и получше что-то выбрать. Да и длинноват он для меня, с лодки удобнее коротким. Сейчас применяю Кингфишер Буг, одночастник - полёт нормальный, что джиг, что твич.
 
Воблеры от ЕОS мне понравились. Цена интересная и ловят неплохо, те что взял все разловил щука, голавль, окунь. Отработали сезон без потерь, царапин после щучьих зубов почти не видно и фурнитура хорошая, только на одном тройничок поменял. Особенно  Dip master 60 мне понравился ( 7 шт с большой лопатой на фото), похож на 3Д Крэнк от Ю-зури,только поменьше,(красного сам перекрасил),  в заброс до 3 м и в троллинг до 4.5м работает прилично, универсальный воблер ловил щуку, голавля, окуня. Ranner 65 весьма интересная модель (между голубенькими слева по вертикали) заглубление чуть больше чем у Джексоновского Карася 8 см Хорошо показал себя на заливах по щуке. Predator 85 и 100 (верхние) типа минноу хорошо показали себя по щуке на глубине до 2м обладают выраженной низкочастотной игрой. Shallow 80 (верхний слева) похож на Рапаловского  Шед Рапа даже с чуть более выраженной собственной игрой, с шариками внутри.
 
Воблеры ЕОS эта примерно тоже что и R2S и Aiko тока крючки на R2S лучше.Их асортимент перекликается и делают их сто пудов на одном заводе.Некоторые у меня успешно ловят и мне нравятся а вот
Цитата
Ranner 65 весьма интересная модель (между голубенькими слева по вертикали)
Что-то не пошол,надо будет весной в него по упираться...
 
Цитата
Что-то не пошол,надо будет весной в него по упираться...
Я жестким твичем его веду.
 
Цитата
Я жестким твичем его веду.
Он же почти фэт?Ну я попробую уж очень вы меня заинтриговали.
 
я пользуюсь спинингом Дайва, Фаворит и Сальмо.
Катушки я выбрал себе такие: Дайва, Райоби и Серебряный Ручей
 
Пруты Daiwa, Flagman, Konger
Катушки Ryobi, Flagman
Шнур Daiwa,был Spider Camo (не понравился) леска ForMax, Milo
Крючки Owner, Gamakatsu, Maver
 
спины siweyda и adams, воблера и jekson и rapala и salmo и т.д. но скорее всего все это Китай. Конечно возьми я воблерок за 500-600 грн. может быть и холостых выездов на воду стало бы поменьше, но к сожалению для людей моей социальной прослойки настоящего японца можно бросать только в аквариум и то после этого протирать мягкой ветошью.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!