Страницы: 1
[ Закрыто ] Надувные лодки Шквал
 
Давно рассматривал возможность покупки надувной лодки, одни очень дорого, другие не подходят по желаемым характеристикам, и тут случайно попалась на глаза лодка "Шквал", цена интересная, позвонил, ну со слов я понял что в ней все то же что и клепают все, тот же фьёрдбот делает с харьковской и днепропетровской фурнитурой, а вот о резине, о резине меня качество озвученных производителей резины устраивает. А как же на самом деле, прошерстив все темы и сообщения к сожалению коментов не нашел, но правда очень интересно, если у кого есть какой опыт, отзовитесь! И оцените ее по пятибалльной шкале!
 
Среди рыбаков никто не знает эти лодки? =-O
 
Никто не знает, а потому и голосовать неочем....добавьте пункт "Первый раз слышу" :ag:
А вообще с каждым годом открываются всякие полуподпольные цеха и что-то шлёпают, всякие шквалы, штормы и тп...
Есть и без этих лодок достойные пр-ли и лодки...всё имхо...
 
Абсолютно согласен, но замечу что люди вашего убеждения, когда то говорили, "зачем нужен компьютер, ведь есть все что нужно, а чтобы посчитать, есть калькулятор" :) Странно что вы меня еще еретиком назвали!
Я знаю массу примеров когда особенно в технике новое и неизвестное, было и не в разы лучше громких имен.
 
Так вам никто и слова не сказал, хотите узнать - покупайте и эксперементируйте за свои деньги. Без обид.
Просто только в Харькове несколько десятков больших и маленьких цехов , которые лепят ПВХки, а по Украине....
Всех не перепробуешь! А вдруг окажется гаумном?? её же потом даже не продашь за 70% стоимости, т.к. лодка неизвестная... ну и тп...
 
Тоже хочу купить лодку! пока остановился здесь http://aqua-star.com.ua/preimushhestva-lodok-akvastar.html
"+" - передвижная сидушка(К-255)
 
Цитата
Тоже хочу купить лодку! пока остановился здесь http://aqua-star.com.ua/preimushhestva-lodok-akvastar.html
"+" - передвижная сидушка(К-255)
На Общалке рыбака писали, что у Аквастара проблемы с геометрией лодки - косые короче, так что....
 
Я не обижаюсь, уже немного вырос с этого возраста, я просто хочу узнать мнения тех кто может сталкивался с ними вот сайт производителя, перечитал сто раз, и цена хорошая http://www.shkval.net так вот по этому хочу и узнать, знает ли их кто...
P.S. И делают их не в Харькове, а в Днепропетровске :)
 
и 5 лет гарантии
 
А присматриваю я ШМ 350Д
 
По сайту.
Спасибо, поржал.
На картинках лодки какие попало и заявленным не соответствуют. На пайольных лодках нет??? аллюм. соединительных стрингеров, Вес 350й килевой лодки из 1100го материала заявлен 55кг, хотя при таких параметрах вес должен быть кил 70-75, ну и тп...
Особенно порадовала фраза про то , что каждую лодку перед продажей тестируют на воде на плаву :ag:
Господи, где вы вообще такие сайты находите??? Или может вы сами имеете отношение к пр-лю?? Тогда понятна настойчивость именно по этим лодкам.... Кстати, вы ещё к тому же ни разу не упомянули ни о какой именно модели лодки, которая вам нужна, а просто так ...Лодки Шквал и похвалите и поругайте.... :ag:
 
Отношения к производству я не имею, просто я имею богатый опыт не на резиновой х-не, а на парах... с ДВС от 5-и тыс. лошадей, да, но это прошлое, а вот на этом поприще я новичок, но и смешного здесь вижу мало, во всем этом хочется разобраться, и понять если это нет, то что тогда да, и почему это а не то, и ведь делают все это одними и теми же руками из одной и той же .........., по этому и спросил народ о мнении.
По поводу веса, почему вы так решили, вы занимались производством и знаете это точно (от куда, если не секрет), или это просто ваше мнение?
 
Цитата
Отношения к производству я не имею, просто я имею богатый опыт не на резиновой х-не, а на парах... с ДВС от 5-и тыс. лошадей, да, но это прошлое, а вот на этом поприще я новичок, но и смешного здесь вижу мало, во всем этом хочется разобраться, и понять если это нет, то что тогда да, и почему это а не то, и ведь делают все это одними и теми же руками из одной и той же .........., по этому и спросил народ о мнении.
По поводу веса, почему вы так решили, вы занимались производством и знаете это точно (от куда, если не секрет), или это просто ваше мнение?
Не обращайте внимания,просто некоторые кроме Спортексов и Бригов других производителей не признают:biggrin:.
 
Цитата
На Общалке рыбака писали, что у Аквастара проблемы с геометрией лодки - косые короче, так что....
На сколько я знаю,то были единичные случаи и те лодки людям обменяли на нормальные.
 
мне так кажется что фирма, которая дает 5 лет гарантии(аква-стар) на "надуваху", чего-то стоит.
Может я ошибаюсь? назовите других производителей по критериям качество-цена-гарантия?
 
По поводу веса.
У меня был Спортекс шельф-330К(330х160, баллон42) из 1050 ПВХ , он весил 65кг , а тут лодка 350(350х165, баллон 46) , ПВХ 1100 , а вес 55кг???? Или нужно иметь три высших образования по пвх и изготовлению лодок , чтобы понять, что это бред! Это же , кстати, и на Аквастаре хрень такую же пишут. Лодка 390, ПВХ 1400 , а вес 55 или 60кг , ну бредятина чистой воды...
У меня Бриг Д330 павйольный, так легче и меньше этой лодки других пайолок данного размера нет и ПВХ у неё 850 , а весит лодка 50кг. , какие ещё нужны объяснения.
И Максусс, если вы внимательно читали, то Аквастар тот продали по тихому и никто ничего не возвращал на пр-во, а с ваших слов получается, что было и ещё несколько случаев обращения по поводу косой геометрии Аквастара, что уже о многом говорит, в.т.ч. и о т.н. "контроле качества".... а сколько ещё косых лодок блуждает между так сказать непосвящёнными юзерами , которым "Й так сойдэ...." и тп...
 
Цитата
мне так кажется что фирма, которая дает 5 лет гарантии(аква-стар) на "надуваху", чего-то стоит.
Может я ошибаюсь? назовите других производителей по критериям качество-цена-гарантия?
Вы чего друг ТС или что???
Вам надо поищите. Оказывается Аквастар это уже флагман качества на Украине. :ag:
Вы хоть такое больше нигде не пишите - засмеют. Аквастар это флагман с конца :ag: , покупают как правило в основном те, которым качество особо побоку, а нужна лодка вот такого размера, сейчас и подешевле и пофиг , что косая и тп...
 
Цитата
а сколько ещё косых лодок блуждает между так сказать непосвящёнными юзерами , которым "Й так сойдэ...." и тп...
Ну да,а потом задают вопросы типа:почему лодка на повороте бешеный крен дает,ну и т.д.:biggrin:Ну да ладно,ветка не про Аква-Стар,а по поводу Шквала ничего сказать не могу,в глаза не видел и название тут первый раз услышал:bk:
 
Цитата
Ну да,а потом задают вопросы типа:почему лодка на повороте бешеный крен дает,ну и т.д.:biggrin:
Во-во , а я о чём, и это лодка далеко не аквастар, а что же тогда на всяких мелких пр-вах творится??
 
Позвольте спросить, по каким таким критериям вы о крене судите? Для дилетантов, не представляющих эффект от кривого киля, подскажу, лодка не креном идет и не дифферентом, а лагом, и для тех же кто не знает что такое "лагОМ" - это термин с такелажных судов (как правило парусные суда), и "лагОМ" называют когда судно идет боком, то есть автомобильным языком юзом. Так вот, от не знания устройства судна и недостаточных познаний в судовождении и возникают такие слухи :)
А за теорией обращайтесь...
 
Тему я создал для того чтобы выбор сделать, мнения услышать,  "так если имеете что сказать, скажите", как говорят в Одессе, а судачить не о чем, зря тему засорять!
Спасибо за понимание! :)
 
Эти лодки прод ют у нас в Днепре я тоже заинтересован в покупке такой лодки после выход них заеду в магазин и сфоткаю лодку и выложу в этой теме.
 
Цитата
Эти лодки прод ют у нас в Днепре я тоже заинтересован в покупке такой лодки после выход них заеду в магазин и сфоткаю лодку и выложу в этой теме.

Буду очень признателен, если еще пощупаете их и на всякую кривизну глянете!
 
Народ, не забывайте проголосовать плз! Я по этому ориентируюсь, это важно! И спасибо кто проголосовал!
 
я бы делал на заказ:
приехал на производство. посмотрел, поговорил с рабочими на перекуре, потом с руководством... и тд
а потом принял решение...
по поводу модели - стандартные тоже не всегда то что нужно - если есть опыт - надо рисовать считать моделировать и творить а потом http://shaman.rybalka.com/blog/view/4857/ но и это уже было вчера - сегодня идеи новые ;)
 
Это конечно правильно, но есть здесь большое НО, оно заключается в том, а как ее регистрировать, нужно ее по новой сертифицировать, а это уже совсем другая цена!
 
Цитата
Позвольте спросить, по каким таким критериям вы о крене судите? Для дилетантов, не представляющих эффект от кривого киля, подскажу, лодка не креном идет и не дифферентом, а лагом, и для тех же кто не знает что такое "лагОМ" - это термин с такелажных судов (как правило парусные суда), и "лагОМ" называют когда судно идет боком, то есть автомобильным языком юзом. Так вот, от не знания устройства судна и недостаточных познаний в судовождении и возникают такие слухи :)
А за теорией обращайтесь...
А ваши такелажные и парусные суда лагом на глиссе ходят??? :ag:
Вы вообще не знаете что имелось ввиду в тех сообщениях!
Чтож вы такой технически подкованный и продвинутый не поедите на пр-во и не посмотрите на лодки и не выберите?? Заодно можете там и терминами похвастать - там обязательно оценят :ag:
 
Цитата
Это конечно правильно, но есть здесь большое НО, оно заключается в том, а как ее регистрировать, нужно ее по новой сертифицировать, а это уже совсем другая цена!
тю в чем вопрос - мне дали сертификат на ближайшую подобную стандартную модель а сделали все так как я хотел ;)
и сертификат есть
и я доволен ;) - тут как договоришься - славяне знаете ли ;)
 
А самое главное, чтобы у Вас все было хорошо! :)
 
Лично как по мне, это сомнительная радость, я конечно не эксперт, но, че то меня это немного смущает, я по старинке, на утвержденный проект больше позарюсь, его столько раз утверждали, сертифицировали (думаю из тех кто это делал под уголовную статью ни кто не хотел пойти за халатность) может и через кабак, но все же, его держали в руках, и что то там смотрели, считали...
 
Цитата
его столько раз утверждали
гы гы гы - главное верьте как его утверждали!!! и не смотрите вокруг...
мазда или фольц в год утверждает по 3-8 новых моделей авто...а мы верим старым ладам и тавриям...проверенным...
при таком подходе - лисичанку брать надо...
а где идеи где полет мысли - так шоб моя была самой лучшей и ни у кого не было подобной!!!??? цена риска в данном случае копейка а вот гордости...
ну да ладно - есть консерваторы а есть идейные генераторы, экспериментаторы - каждому свое.
удачи в выборе.
 
[QUOTE=TSAR;258738]А ваши такелажные и парусные суда лагом на глиссе ходят??? :ag:
Вы вообще не знаете что имелось ввиду в тех сообщениях!
Чтож вы такой технически подкованный и продвинутый не поедите на пр-во и не посмотрите на лодки и не выберите?? Заодно можете там и терминами похвастать - там обязательно оценят :ag:[/QUOTEЯ

Простите, но я бы хотел Вас немного поучить и грамоте, если Вы обращаетесь персонально, то слово "ВЫ" и "ВАШИ" нужно писать с большой буквы, 3-й класс общеобразовательной школы! :)
Как я и говорил раньше, обращайтесь, всегда буду рад научить!
 
Цитата
гы гы гы - главное верьте как его утверждали!!! и не смотрите вокруг...
мазда или фольц в год утверждает по 3-8 новых моделей авто...а мы верим старым ладам и тавриям...проверенным...
при таком подходе - лисичанку брать надо...
а где идеи где полет мысли - так шоб моя была самой лучшей и ни у кого не было подобной!!!??? цена риска в данном случае копейка а вот гордости...
ну да ладно - есть консерваторы а есть идейные генераторы, экспериментаторы - каждому свое.
удачи в выборе.

Нет. правда, и я будучи на Вашем месте буду горд, и я уверяю, я не тот кто скажет Вам что у Вас плохая лодка, я говорил о себе, так вот меня это немного смущает ИМХО.
 
Мой Вам совет - перед тем как отдать деньги за лодку от малоизвестного производителя обязательно(!) протестируйте ее на воде и именно с тем мотором, под которым Вы планируете на ней ходить. Запомните, никакие визиты на производство и никакие сладкие рассказы продавцов не уберегут Вас от последующего разочарования. Я летом 2010 уже это все проходил. И если бы я не протестировал вожделенную лодку от производителя, которого тут вспомилали, а купил бы "не глядя", то я проклинал бы себя еще очень долго. Подробностями истории могу поделится через личку. В итоге взял лодку (за те же деньги) от проверенного, известного производителя и сейчас счастлив, что 9000 грн. отдал за то, на что расчитывал, а не за то, что хотели напарить продавцы с упомянутой ранее компании (кстати тоже новой и судя по упоминаниям на форуме ооооочень прогресивной).
 
Цитата
Позвольте спросить, по каким таким критериям вы о крене судите? Для дилетантов, не представляющих эффект от кривого киля, подскажу, лодка не креном идет и не дифферентом, а лагом, и для тех же кто не знает что такое "лагОМ" - это термин с такелажных судов (как правило парусные суда), и "лагОМ" называют когда судно идет боком, то есть автомобильным языком юзом. Так вот, от не знания устройства судна и недостаточных познаний в судовождении и возникают такие слухи :)
А за теорией обращайтесь...
Я очень рад,что у Вас такие сильные познания в судах,судовождении и в терминах. Многие ДИЛЕТАНТЫ здесь не только теоретики,но еще и практики,а речь шла именно о сильном крене лодки на один борт при повороте,можно назвать это заваливанием на борт и причина этому видимо кривизна лодки.
 
Цитата
Я очень рад,что у Вас такие сильные познания в судах,судовождении и в терминах. Многие ДИЛЕТАНТЫ здесь не только теоретики,но еще и практики,а речь шла именно о сильном крене лодки на один борт при повороте,можно назвать это заваливанием на борт и причина этому видимо кривизна лодки.

Приношу свои извинения если Вам показалось что я Вас обидел, у меня вопрос, какого типа и конфигурации (сланевая, килевая, гребная, мягкое или твердое дно, каких размеров она(длинна, ширина), какой диаметр у надувных балонов, какой ДВС стоял на ней) была та лодка?
 
Лодки Шквал унас в Днепре в продаже нет,ест Штил по вопросу покупки лодок не именитих производителе,лутше покупат лодку которую пожна посмотрет проверит проклейку форнитуру всякую мелочовк,несколько фоток лодок Штил.
 
Цитата
Лодки Шквал унас в Днепре в продаже нет,ест Штил по вопросу покупки лодок не именитих производителе,лутше покупат лодку которую пожна посмотрет проверит проклейку форнитуру всякую мелочовк,несколько фоток лодок Штил.

Штиль немного не то, шквал интересно! Но все равно спс.
 
Я хожу на лодке Шквал ШМ 350Д лодка отличная я доволен не хуже чем колибри или барк.если есть вопросы задавайте.
 
а я хочу такую купить http://sportex.com.ua/products/zoom.php?img=images/delta260t.jpg
 
Цитата
Я хожу на лодке Шквал ШМ 350Д лодка отличная я доволен не хуже чем колибри или барк.если есть вопросы задавайте.

Добрый день, наконец есть хоть один пользователь, расскажите, как долго она уже у Вас, какой у Вас стоит на ней двигатель (л.с.) и сколько Вы на ней реально времени отходили?
 
Пользуюсь лодкой один сезон,но покупал не новую 2-х годичную.Двигатель Ветерок 12.
 
Цитата
Давно рассматривал возможность покупки надувной лодки, одни очень дорого, другие не подходят по желаемым характеристикам, и тут случайно попалась на глаза лодка "Шквал", цена интересная, позвонил, ну со слов я понял что в ней все то же что и клепают все, тот же фьёрдбот делает с харьковской и днепропетровской фурнитурой, а вот о резине, о резине меня качество озвученных производителей резины устраивает. А как же на самом деле, прошерстив все темы и сообщения к сожалению коментов не нашел, но правда очень интересно, если у кого есть какой опыт, отзовитесь! И оцените ее по пятибалльной шкале!

К сожалению проголосовать не смог т.к. на данной лодке не ездил.  Но есть опыт с лодкой Аква-Стар 3.4m. и Haris 3.6m.  чем то они все конечно схожи у всех есть недостатки и преимущества. Никогда ПВХ не поедет как ЖЕЛЕЗО это нужно учитывать и делать на это скидку. Если Вам нужна лодка по мотор до 10 л.с. то особой разницы в производителях и мореходных качествах Вы не почувствуете, а будете аккуратно обращаться будет и служить долго. Под мощный мотор лодку нужно подбирать тщательно, возможно даже с тест драйвом и это правильно,как уже упоминалось выше.
 
вот фото лодки
 
что ещё сказать,лодка своих денег стоит.
 
Цитата
вот фото лодки

смахивает на Аква-Стар.
 
Цитата
Пользуюсь лодкой один сезон,но покупал не новую 2-х годичную.Двигатель Ветерок 12.

А как у нее с глисированием, и устойчивостью на скорости, при большой волне? Спасибо большое за фотографии!
 
www.element-boats.com.ua/index.htm#all.  У меня Element 300 MKD 2 года , мотор Меркури-15  - очень доволен, но хочу поменять на Element 380 MKD. Другого производителя не хочу. Не реклама - реально хорошая лодка.
 
Посмотрел сайт производителя и вот что смутило. Лодка 450Д- мотор 17л.с. заявлен!? У меня 4.10 так к ней 30-ка полагается. Думаю что мореходные качества будут не очень. В ней запаса прочности получается нет ни какого.
 
Цитата
Посмотрел сайт производителя и вот что смутило. Лодка 450Д- мотор 17л.с. заявлен!? У меня 4.10 так к ней 30-ка полагается. Думаю что мореходные качества будут не очень. В ней запаса прочности получается нет ни какого.

Наоборот, мореходность в таком случаи завидная если она на 17-и сильном моторе в глиссировании ходит, только как и Вы, я тоже сомневаюсь в том, что мотор в 17-ть сил, ее с полной нагрузкой толкнет на глиссирование. Но думаю, это скорее ошибка чем правда. А вот к чему в данном случаи запас прочности я не понял, объясните!
 
По большой волне ходить не приходилось,а на глиссер лодка выходит быстро с 2-мя и под 8 ветерком.При манёврах ведёт себя уверенно.Скорость по жпс 22-24км с 2-мя чел.под 8 ветерком,под 12 с тойже загрузкой 28-30км устойчивость на скорости отличная.А на счёт заявленной мощности мотора так я встречал 350Д под 23 нептуном спрашивал хозяина не большой ли он мотор повесил ответил что 3 года уже ходит и ничего не случилось.
 
Все производители надувных лодок на нагрузку на транец дают двойной запас прочности.
 
вот видео бриг 360 под 50л.с.хотя допустимая мощность 35  https://www.youtube.com/watch?v=5iI4WZTie-8
 
Цитата
вот видео бриг 360 под 50л.с.хотя допустимая мощность 35
Это жесть и при чем конкретная
 
Цитата
Это жесть и при чем конкретная

Маньяков всегда хватало... :ag:
 
Цитата
А вот к чему в данном случаи запас прочности я не понял, объясните!
В любой лодке сделанной по каким либо стандартам и прошедшей испытания есть параметры которые превышать просто не безопасно. Один из таких параметров это максимально допустимая мощность мотора. Так вот если производитель заявляет 30ку это значит что он гарантирует безопасную эксплуатацию лодки с этим мотором, причем для уверенного глиссирования совсем не обязательна 30ка. 15-20л.с. как правило вполне хватает. Если изготовитель заявляет 17л.с. то в данном случае,учитывая вес лодки и всего оборудования для уверенного глиссирования прийдется ставить максимально допустимый мотор. Соответственно это предел безопасной эксплуатации. Эксплуатация любых узлов и агрегатов на пределе их возможностей очень сильно сокращает срок их службы. Вот что я имел в виду.
П.С. Хотя производитель возможно имел в виду не максимальную а рекомендуемую мощность двигателя.  
.
 
Цитата
вот видео бриг 360 под 50л.с.хотя допустимая мощность 35  https://www.youtube.com/watch?v=5iI4WZTie-8

:) Молодцы, хорошо идут, главное полный газ не давать, а так что надо!
 
Цитата
По большой волне ходить не приходилось,а на глиссер лодка выходит быстро с 2-мя и под 8 ветерком.При манёврах ведёт себя уверенно.Скорость по жпс 22-24км с 2-мя чел.под 8 ветерком,под 12 с тойже загрузкой 28-30км устойчивость на скорости отличная.А на счёт заявленной мощности мотора так я встречал 350Д под 23 нептуном спрашивал хозяина не большой ли он мотор повесил ответил что 3 года уже ходит и ничего не случилось.

У меня вопрос есть к Вам, Вы пишите что ходите под ветерками, хочу еще узнать, какие у Вас на них гребные винты, вот столкнулся просто с вопросом скоростного винта на ветерок, и стал в тупик, родной красный винт, дает превышение максимально допустимых оборотов двигателя, проще говоря вводит в разнос двигатель, хоть он и ветерок, но жалко 1000грн. на ветер спускать :)))
 
Да есть такое.я сейчас делаю вот такой http://www.motolodka.ru/motors/domestic/veterok/v_vints.htm
 
И возникла проблемма с демпфером нигде немогу найти,а если есть то вместе с винтом и по космическим ценам.
 
вот тел.0679889405 в Киеве ремонт,запчасти для советских ПЛМ.
 
А как у вас "ветерок"работает на холостых устойчиво или нет?
 
Цитата
И возникла проблемма с демпфером нигде немогу найти,а если есть то вместе с винтом и по космическим ценам.

О, я их видел на этой неделе в Киеве в магазине Олимпиец и стояли они что то не очень дорого, если есть знакомые, попросите, если нет, чтож, смогу помочь...

По поводу винта, подумайте над вот этим, я как раз занимаюсь их покупкой... http://www.volgar.motolodka.ru/Index.htm (они там ниже...)
 
Цитата
А как у вас "ветерок"работает на холостых устойчиво или нет?

Холостые выровнял, на это тоже есть лекарства, пишите в личку!
 
Цитата
Тоже хочу купить лодку! пока остановился здесь http://aqua-star.com.ua/preimushhestva-lodok-akvastar.html
"+" - передвижная сидушка(К-255)

вот и я себе такую же хочу) цена устраивает все устраивает,мотор мне не нужен так как у нас мало водоемов больших.Смущает только одно в ней если она немного приспустит небудет ли проваливаться сидение -передвижное??может подскажет ктото.
 
Цитата
вот и я себе такую же хочу) цена устраивает все устраивает,мотор мне не нужен так как у нас мало водоемов больших.Смущает только одно в ней если она немного приспустит небудет ли проваливаться сидение -передвижное??может подскажет ктото.
Так они же  там сидения, не просто так на мягких рейлингах лежат. Под низом досточек, есть специальные крепления, способные давать возможность передвижение только горизонтально, но не проваливания вниз  - типа жёсткая трубка, входит в круглое отверстие.
 
если так тогда буду заказывать)) спасибо
 
Спасибо еще раз всем кто голосует, хотелось бы еще услышать тех, кто считает ее плохой лодкой, просто потому что у Вас другая, ну друзья это банально, интересуют объективные плюсы и минусы и не по тому, что я так думаю, а желательно бы услышать факты, почему! Представьте себя ограниченным в бюджете, а ловить то хочется, и слава Богу, что у вас есть возможность взять дорогую и известную фирму, к сожалению у меня ее нет, но и не хочу курить нервно в сторонке когда другие ловят, надеюсь на понимание и объективные оценки (пока только один человек объективно сказал о своем опыте).
 
Думать и решать это ваше право у этой лодки один существенный недостаток это плохая рекламма вот и всё,а если её сравнивать с лодкой Биг балтик 350 так у Шкала 350 есть и преимущесво диаметер балона.У Брига он 44см,а у Шквала 46см,но есть и минус ширина 165см против 172см у Брига, а на счёт допустимой мощности мотора тут какая-то неясность.На сайте и в паспорте мощность указана 17л.с.,а вот в сертификате малого судна 25 л.с.но меня это не пугает так-как я не собираюсь использовать мотор в 25л.с. потому-что нет желания тягать 50 и более кг. на рыбалке.И вот прислушасля к отзывам Форумчан приобрёл мотор Парсун 9.8 2т.Обкатать ещё не довелось,но думаю на праздники получиться.И возможно выложу видео если всё получиться и небудет накладок.
 
Цитата
Думать и решать это ваше право у этой лодки один существенный недостаток это плохая рекламма вот и всё,а если её сравнивать с лодкой Биг балтик 350 так у Шкала 350 есть и преимущесво диаметер балона.
Мда, вы этот Бриг Балтик хоть видели?? Ходили на нём?? Как вы можете вообще сравнивать "ЭТО" с Бригом???
Ну трите и пропихивайте втихаря тут втроём между собой этот Шквал, вас уже никто не трогает. Господи, ну сравнивать с Бригом откровенно дешёвую и простую лодку это уже слишком.... Я бы понял если бы пытались сравнивать с каким-нибудь Скатом или Спорт-ботом, то хрен с ним, а так сравнить бюджетную лодку, которая на два или три класса ниже Брига как по качеству, так и по ходкости и тп ... это уже слишком...стыдно за вас уважаемые..стыдно....
ПС. Чтож Бриг всем покоя не даёт...почему не сравниваете с Колибри например...хотя и Колибри при всей своей говнячести на голову выше этого Шквала....
 
Да видел я Бриг и что в нем необычного что вы его так расхваливаете лодка лодкой Шквал ничем не хуже.Вы внимательно присмотритесь к Шквалу может и смените сой Бриг,как это было с Тохацу.
 
Цитата
Мда, вы этот Бриг Балтик хоть видели?? Ходили на нём?? Как вы можете вообще сравнивать "ЭТО" с Бригом???
Ну трите и пропихивайте втихаря тут втроём между собой этот Шквал, вас уже никто не трогает. Господи, ну сравнивать с Бригом откровенно дешёвую и простую лодку это уже слишком.... Я бы понял если бы пытались сравнивать с каким-нибудь Скатом или Спорт-ботом, то хрен с ним, а так сравнить бюджетную лодку, которая на два или три класса ниже Брига как по качеству, так и по ходкости и тп ... это уже слишком...стыдно за вас уважаемые..стыдно....
ПС. Чтож Бриг всем покоя не даёт...почему не сравниваете с Колибри например...хотя и Колибри при всей своей говнячести на голову выше этого Шквала....

Многоуважаемый "царь", если Вам будет не трудно, хочу попросить Вас, Вашу кислоту лить в других постах, по скольку объективного мнения Вы не имеете, равно как и опыта с этим продуктом. А Ваше мнение и познания уже были услышаны,  выводы сделаны, что умения Ваши только говном как мартышка кидаться, простите за сравнения ИМХО.
 
rbkk, Вы тоже меня извините, но вы (как и очень многие т.н. "спорщики") ещё не "доросли" , чтобы о чём-то со мной аргументированно спорить по лодкам и моторам.  Так что я бы лучше на вашем месте помолчал, тем более, что изначальный рекламный характер этой темы очевиден. Со мной тут недавно на другом форуме тоже всё спорили и доказывали, что лодки "М" не хуже Брига, а и лучше, ну и что? Пошёл я на выставку в Харькове позавчера посмотреть на них и всё оказалось ещё хуже, чем я думал и говорил , и поверьте , что мало-мальски нормальная(я даже не беру Бриг или Гранд) 350-360я лодка никак не может стоить в рознице как Шквал-350 - 5500грн это извините какая-то лажа , а не лодка за такие деньги, это 100% китайский левый ПВХ, левая фурнитура итд и тп..., сидит какой-нить Вася с Петей и в гараже по одной лодке под "лоха" лепят единичные лодки.
Какая гарантия?? какое качество, какая геометрия - никому не известно....
Ещё что-нить рассказать???
Кто их видел вообще эти лодки , кроме "почитателей" на этом форуме , которые зарегитстрировались и отписались спецом именно в этой теме, как только вы её создали. Перечислить поимённо???
 
++++
Цитата
Пошёл я на выставку в Харькове позавчера посмотреть на них и всё оказалось ещё хуже, чем я думал и говорил , и поверьте , что мало-мальски нормальная(я даже не беру Бриг или Гранд) 350-360я лодка никак не может стоить в рознице как Шквал-350 - 5500грн это извините какая-то лажа , а не лодка за такие деньги, это 100% китайский левый ПВХ, левая фурнитура итд и тп..., сидит какой-нить Вася с Петей и в гараже по одной лодке под "лоха" лепят единичные лодки.
Какая гарантия?? какое качество, какая геометрия - никому не известно....
Себестоимость любой лодки 350 не болие 2500-4000грн,а остальное это затраты на рекламу транспортировка,разтаможка(если лодка импортная),и процент дилера.А у Шквала рекламы нет дилеров нет. Вот откуда цена такая.
 
Цитата
Себестоимость любой лодки 350 не болие 2500-4000грн,
А чтож разрыв такой,аж в полторы тысячи,вы определитесь, а то напоминает:сэм,восэм,но не девять.А насчет Шквалов,Старов и т. д.,у меня в городке тоже клеят лодки,так вы не поверите,я даже не знаю как они называются,одно скажу,сравнивать лодки шквало-стары и Бриг,это как минимум не корректно.
 
Добрый день всем, на неделе, мой друг купил себе мое (пока) сомнения ШМ 350Д, при внешнем осмотре к лодке претензий не было, надули, собрали, снарядили и вышли, первые впечатления от хода на веслах: ход хороший, остойчивость тоже, дальше завели мотор, как положено прогрели, подобрали угол на транце и ход...  на глисер не выходила, а выскакивала только дай газа, при резких поворотах входила устойчиво, на полном газу (мотор Ветерок 12) разгонялась быстро, давление при ходе на руль минимальное, чувствительное (если честно то на такой скорости хоть и вдвоем но было страшно (ну не ходил я на этих пл.средствах таких размеров)), скорость замерить не могли, т.к. забыли GPS-ку дома, мореходность на глаз порядка 7-10 м. так что мнения и ощущения остались хорошие.
Для себя утвердился "БУДУ БРАТЬ!", сегодня заказал, со вторника оплата и получение, как выйду на воду на своей, ощущения, впечатление видео и т.д. обязательно выложу.
Всем спасибо за помощь в выборе!
 
Цитата
Добрый день всем, на неделе, мой друг купил себе мое (пока) сомнения ШМ 350Д, при внешнем осмотре к лодке претензий не было, надули, собрали, снарядили и вышли, первые впечатления от хода на веслах: ход хороший, остойчивость тоже, дальше завели мотор, как положено прогрели, подобрали угол на транце и ход...  на глисер не выходила, а выскакивала только дай газа, при резких поворотах входила устойчиво, на полном газу (мотор Ветерок 12) разгонялась быстро, давление при ходе на руль минимальное, чувствительное (если честно то на такой скорости хоть и вдвоем но было страшно (ну не ходил я на этих пл.средствах таких размеров)), скорость замерить не могли, т.к. забыли GPS-ку дома, мореходность на глаз порядка 7-10 м. так что мнения и ощущения остались хорошие.
Для себя утвердился "БУДУ БРАТЬ!", сегодня заказал, со вторника оплата и получение, как выйду на воду на своей, ощущения, впечатление видео и т.д. обязательно выложу.
Всем спасибо за помощь в выборе!
Аккурат пол года прошло..ни отзывов,ни видео,ни фото..;(.Передумали эту лодку брать?.
 
Цитата
Аккурат пол года прошло..ни отзывов,ни видео,ни фото..;(.Передумали эту лодку брать?.

Всем привет, да, упрек справедливый, лодку я все таки купил, да че таить моторы тоже поменялись, на сегодня ходит такая конф. само собой лодка, и нептун-23, видео еще по лету снимал, и все как то руки не дошли, а если по правде забыл про эту тему, значит так, лодка супер, надул, сдул, не претендую на НХ но делаю это по 20-40 мин. в зависимости от температуры окр.ср. или соотношения в спирте крови. По ходу еду и тащусь, лично меня радует все, особенно цена за которую купил, продуманность всего, место в лодке ( много раз видел как ходят "фирмы" а сидят в лодке друг другу в затылок дышат и моторы 15) , я на своей когда на 15-шке катался, у меня в лодке три хомяка сидело и четыре телки, и на глисировании шел, на 23-х силах вооще клево, сам в лодке полный газ не даю (страшно), в замер по жпс  с двумя в лодке 46,6 км.ч естественно кроме нас в подгузниках, :ap: бака больше ни че не было во избежании утопления всего. Верете вы мне или нет мне все равно, я доволен как слон, навигацию отходил без каких либо проблем, проблем с пвх тоже нет, да вообще их ни каких нет, лодка супер, подарила много отличных радостных моментов! :)
Други, если лень не будет, выложу фотки и видео. по скольку днепр не во льду, рыбалка продолжается...а как лед станет, пойду на пушных....
 
Выложите и видео замеров скорости тоже, особенно  когда 7 человек в лодке(без детей).
 
Цитата
Выложите и видео замеров скорости тоже, особенно  когда 7 человек в лодке(без детей).

Чувак, ты бронелобый что ли? Или твой персун накрылся после соленной воды и тебе скушно? Я тя как нормального просил, не ходи сюда, тебя в сорока трех обличьях все форумы знают, с российских форумов тя воще погнали, сидел бы и не тявкал, людей с Харькова только позоришь!
А для тех кто с первого раза понимает я уже все написал! :)
 
Цитата
я на своей когда на 15-шке катался, у меня в лодке три хомяка сидело и четыре телки, и на глисировании шел....

Уважаемый, вы грубиян и трепло!
Видео в студию! Или вы - трепло!
И нефик тут глаза замыливать!
Сказал он мне....:bj: - жене своей рассказывать и указывать будешь лол....:aq:
 
погуглил, и не нашел сайта производителя.. Они не представлены в сети ?
 
не стоят эти лодки вашего времени :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!