Страницы: 1
Эконом набор
 
Цитата
Я купил себе Salmo Taifun Special Feeder 3.3

Цитата
Кидаю в основном кормаки от 80 до 100 грам + корм.

Цитата
На одной шпуле намотана монолеска 0,35мм, а на другой тоже моно, но 0,30мм.

Цитата
Купил 2 месяца назад. За это время нареканий нет

Выводы делать рано. Но, думаю, фидер действительно стоящий, судя по тому, что он еще жив...
 
Вобщем прошу помощи в выборе недорогого набора (палка + катушка) для первого фидера. Бюджет 500грн на все (понятно леску и т.д. в счет не берем). Места ловли: Днепр, озера. Из наработок вот что есть:
Палка:
1) Salmo Taifun Feeder 3.6
2) Salmo Taifun Special Feeder 3.3 (чуть дороже но композит)
Катушка:
1) Salmo Supreme Feeder System информации ноль может кто пробовал сие чудо?
2) Salmo DIAMOND CARP RUNNER незнаю почему но привлекает меня бейтраннер (есть в озерах моего села крупный карп), кто что скажет?
3) Line Winder EU3000 на форуме вро неплохие отзывы, но тяжелая наверно..

Рассмотрю все предложенные варианты, все мысли излогайте на клавиатуру.
 
Цитата
Вобщем прошу помощи в выборе недорогого набора (палка + катушка) для первого фидера. Бюджет 500грн на все (понятно леску и т.д. в счет не берем). Места ловли: Днепр, озера. Из наработок вот что есть:
Палка:
1) Salmo Taifun Feeder 3.6
2) Salmo Taifun Special Feeder 3.3 (чуть дороже но композит)
Катушка:
1) Salmo Supreme Feeder System информации ноль может кто пробовал сие чудо?
2) Salmo DIAMOND CARP RUNNER незнаю почему но привлекает меня бейтраннер (есть в озерах моего села крупный карп), кто что скажет?
3) Line Winder EU3000 на форуме вро неплохие отзывы, но тяжелая наверно..

Рассмотрю все предложенные варианты, все мысли излогайте на клавиатуру.
Я купил себе Salmo Taifun Special Feeder 3.3 и к нему катушку Salmo DIAMOND CARP RUNNER 6940BR. Но комплект стоит около 600грн. Доволен на все 100%.
 
Привет, сходи на Куреневку, там есть Лена и Саша (вроде так), они тебе подберут нормальный вариант на любые денежки.
 
Цитата
Я купил себе Salmo Taifun Special Feeder 3.3 и к нему катушку Salmo DIAMOND CARP RUNNER 6940BR. Но комплект стоит около 600грн. Доволен на все 100%.

Какой вес бросаете, что и где ловите? Давно пользуетесь?
 
Цитата
Привет, сходи на Куреневку, там есть Лена и Саша (вроде так), они тебе подберут нормальный вариант на любые денежки.

Привет, дело в том что мне нужно мнение независимого человека который пробовал ту или другую снасть, а Лена и Саша на сколько я понял как раз заинтерисованые лица, поэтому такой вариант не интересен.
 
Цитата
Какой вес бросаете, что и где ловите? Давно пользуетесь?
Ловлю в основном на Днепре. На карпа ещё в этом году не выезжал, но думаю что этот комплект не плохо себя покажет. Кидаю в основном кормаки от 80 до 100 грам + корм. Купил 2 месяца назад. За это время нареканий нет. Брат и друг купили точно такие же комплекты. Все довольны.
 
Цитата
Ловлю в основном на Днепре. На карпа ещё в этом году не выезжал, но думаю что этот комплект не плохо себя покажет. Кидаю в основном кормаки от 80 до 100 грам + корм. Купил 2 месяца назад. За это время нареканий нет. Брат и друг купили точно такие же комплекты. Все довольны.

Спасибо, хоть какаято ясность. Извените за оффтоп Вы ловите на плетенку или моно?

Может еще кто-то что-то порекомендует? Очень нужны дельные советы, кто что пробовал или с чего начинал, или на что ловит примерно за такие деньги.
 
Цитата
Вы ловите на плетенку или моно?
На одной шпуле намотана монолеска 0,35мм, а на другой тоже моно, но 0,30мм.
 
Цитата
Выводы делать рано. Но, думаю, фидер действительно стоящий, судя по тому, что он еще жив...

Думаю будет он жив и никуда не денется, что тут говорить у меня батя непонимает всей этой "фигни" которую я покупаю, сам ловит скоко лет на бобуянговские палки и такиеже катушки - на вид щас розвалятся но ловит ими все подряд и карпа и карася и ничего живы.

Кто еще пробовал чтото за такие деньги прошу отзовитесь!!
 
Цитата
бобуянговские палки и такиеже катушки
Расшифруй, пожалуйста, для меня этот термин.:be:
 
Цитата
Расшифруй, пожалуйста, для меня этот термин.:be:

Єтот термин значит базарная дешевая снасть без названия cкорее China...
 
Уже купил?Если да, напиши каой фидер и катушку интересно.
 
У меня тоже стояла проблема выбора бюджетного фидера, остановился на Yong Sung Si4 FEEDER Heavy 390 110 gr. как по мне так палка очень понравилась, и цена не большая 333грн.
Вот описание
Длина: 390 см.
Вес: 343 грамм.
Мощность: тяжелая.
Кол-во секций: 3.
Оснащен 3 сменными кончиками.
Изготовлен из высококачественного карбона IM8.

Фидерное удилище средне-быстрого строя, длина 390 см. предназначено для забросов на средние и дальние дистанции кормушек до 110 гр. Может быть использовано на водоёмах различного типа с разной силой течения, а так же на водоёмах со стоячей водой.

А вот магазин где я его брал. http://www.ribolov-elite.com/fider/342-si4-feeder-heavy-390.html прислали наложенным платежом на следующий день.
вот видео работы бланка при забросе: https://www.youtube.com/watch?v=1kntGpDWcXo&feature=player_embedded

В добавок к фидеру взял катушку RYOBI ECUSIMA 4000, взял тоже не дорого, за 250 грн.
Отличный подарок я сделал себе ко дню рождения, доволен как слон, на этих выходных пойду опробую.
 
Норм комплект, у меня  тоже ECUSIMA 4000 работает без нареканий 3 года, использую интенсивно. Фидер мне понравился, у нас такого не видел, хотя в интенсивном поиске уже две недели.
 
На бухаре за 500 грн. можно купить Железный прут 250-300 грн. + катушка Невка 150-200грн. И может и на стальку хватит) :al:
 
а кто что скажет по поводу комплекта JAXON Cantara Feeder 3.30m 50-120g и катушка JAXON AMADO AXL?
цена у них хорошая . . . .
может кто-то пользовался?
 
Цитата
а кто что скажет по поводу комплекта JAXON Cantara Feeder 3.30m 50-120g и катушка JAXON AMADO AXL?
цена у них хорошая . . . .
может кто-то пользовался?
Не знаю как цена, но если ловить будете с берега, то 3,3 коротковат будет (имхо)
 
лучше 3,6 взять?
 
Цитата
лучше 3,6 взять?
Для каждого водоема свое "лучше". Советую не гнаться за длинными удилками и остановиться на более на коротком бюджетном фидере, например 3-3.3 метра для ловли на дистанциях до 50 оборотов с тестом до 120 гр. На дальних дистанциях, где нужен длинный фидер, у новичка не хватит сноровки в точности забросов и это приведет к затяжным перекурам и неким разочарованиям. Длинным же фидером ловить на коротке это неэффективно использовать снасть.
 
Цитата
лучше 3,6 взять?
Считаю золотой серединой в фидере.

Цитата
Для каждого водоема свое "лучше". Советую не гнаться за длинными удилками и остановиться на более на коротком бюджетном фидере, например 3-3.3 метра для ловли на дистанциях до 50 оборотов с тестом до 120 гр. На дальних дистанциях, где нужен длинный фидер, у новичка не хватит сноровки в точности забросов и это приведет к затяжным перекурам и неким разочарованиям. Длинным же фидером ловить на коротке это неэффективно использовать снасть.
3-х метровым тяжелые кормушки (80-120 гр) неудобно швырять на такую дистанцию. Хотя 50 оборотов у разных катушек разные.
У меня основной 3,6 и запасной такой же. Хочу докупить хевик 3,9 для дальних бросков. Все что выше 3,9 считаю узкоспециализированной снастью.
имхо
 
Посмотрите пруты "крокодил" прочная палка, как раз для фидера у меня 2.4 тест 150-250г. цена в Киеве до 200гр а катушка Salmo DIAMOND CARP RUNNER. 250гр я на бухаре покупал. При наличие шок лидера (у меня Fox mono leader) я 100 гр. кармак + корм + наживка кидаю метров на 70. По бюджету точто нужно...
 
Цитата
Посмотрите пруты "крокодил" прочная палка, как раз для фидера у меня 2.4 тест 150-250г. цена в Киеве до 200гр а катушка Salmo DIAMOND CARP RUNNER. 250гр я на бухаре покупал. При наличие шок лидера (у меня Fox mono leader) я 100 гр. кармак + корм + наживка кидаю метров на 70. По бюджету точто нужно...
имхо
Это именно пруты, но никак не фидер. :ar:
 
Цитата
лучше 3,6 взять?
Невозможно дать совет, какой длины нужен фидер, не имея исходных сведений об условиях ловли. Тоже самое касается теста. Погоня за универсальностью приносит в последствии разочарование в снасти. Настоящее удовольствие от ловли дает удочка такой длины и с таким тестом, какие нужны в настоящий момент. Недаром самые дорогие удочки делают очень узкоспециализированными.
 
Цитата
Посмотрите пруты "крокодил" прочная палка, как раз для фидера
К сожалению, у Вас, как и у многих, сложилось неправильное представление о фидере, и поэтому Вы очень много теряете. Я и сам раньше ловил "Крокодилами", но ровно до того дня, пока не купил свое первое фидерное удилище. Ощущения поменялись кардинально. Но для того, чтобы начать ловить именно фидером необходимо не только переломить через колено свои старые "палки" и взять в руки специальную удочку, нужно при этом поменять и все остальные атрибуты. Многие покупают фидер, но продолжают использовать толстую леску, применяют оснастки типа "спутник" или "макушатник" с множеством крючков, цепляют непотребные бубенчики и т.п. При этом эти люди продолжают давать советы новичкам, демонстрируя свои мегауловы. Я им не завидую. Я бы рекомендовал всем тем, кто решил заняться фидером, прийти в магазин и купить себе сразу все, что нужно для ловли на фидер. Но, скажу больше: и этого будет недостаточно. Необходимо поменять не только снасть, но и свою психологию, отношение к рыбалке и рыбе. Не у всех это получается с первого раза. Уловы на фидер поначалу будут слабее, чем на привычные снасти. Поэтому будет соблазн забросить рядом с фидером свои надежные штук 10 кормаков (так сказать, увеличить шансы). Тогда нужно задать себе вопрос: а зачем мне много рыбы? Я же не голодаю. Рыбалка - это не заработок, а лишь мое хобби. И со временем Вы заметите, как уловы на "английскую донку" превысят Ваши старые достижения. Тогда Вы сможете сказать, что ловите фидером.
driver28
, не принимайте, пожалуйста, все сказанное исключительно на свой счет. Может, это все Вам и не нужно. Думаю Вы поняли, что я высказал свое личное мнение и нет необходимости поле каждого слова вставлять какое-то там ИМХО.
 
Цитата
Считаю золотой серединой в фидере.
3-х метровым тяжелые кормушки (80-120 гр) неудобно швырять на такую дистанцию.
Для бюджетного фидера, а он как правило потяжелее , посопливее, похуже в сборке и .т.д. я посоветовал более короткое удилище, потому что они легче и более быстрые при одинаковом тесте с более длинным удилищем, одной и той же фирмы. Тяжелые кормушки неудобно бросать тогда фидером, когда проседает бланк при забросе, а если бланк проседает - значит тест у него ниже забрасываемого веса.
 
Цитата
К сожалению, у Вас, как и у многих, сложилось неправильное представление о фидере, и поэтому Вы очень много теряете. Я и сам раньше ловил "Крокодилами", но ровно до того дня, пока не купил свое первое фидерное удилище. Ощущения поменялись кардинально. Но для того, чтобы начать ловить именно фидером необходимо не только переломить через колено свои старые "палки" и взять в руки специальную удочку, нужно при этом поменять и все остальные атрибуты. Многие покупают фидер, но продолжают использовать толстую леску, применяют оснастки типа "спутник" или "макушатник" с множеством крючков, цепляют непотребные бубенчики и т.п. При этом эти люди продолжают давать советы новичкам, демонстрируя свои мегауловы. Я им не завидую. Я бы рекомендовал всем тем, кто решил заняться фидером, прийти в магазин и купить себе сразу все, что нужно для ловли на фидер. Но, скажу больше: и этого будет недостаточно. Необходимо поменять не только снасть, но и свою психологию, отношение к рыбалке и рыбе. Не у всех это получается с первого раза. Уловы на фидер поначалу будут слабее, чем на привычные снасти. Поэтому будет соблазн забросить рядом с фидером свои надежные штук 10 кормаков (так сказать, увеличить шансы). Тогда нужно задать себе вопрос: а зачем мне много рыбы? Я же не голодаю. Рыбалка - это не заработок, а лишь мое хобби. И со временем Вы заметите, как уловы на "английскую донку" превысят Ваши старые достижения. Тогда Вы сможете сказать, что ловите фидером.
driver28, не принимайте, пожалуйста, все сказанное исключительно на свой счет. Может, это все Вам и не нужно. Думаю Вы поняли, что я высказал свое личное мнение и нет необходимости поле каждого слова вставлять какое-то там ИМХО.

Вы целиком и полностью правы! Я тоже считаю, что снасть должна быть специализированная, под определённый вид рыбалки. Но здесь был задан вопрос с ограничением бюджета, в такой ценовой категории я знаю только двух производителя. Но я не думаю, что человеку понравится процесс рыбалки с подобными палками.
 
Цитата
Для бюджетного фидера, а он как правило потяжелее , посопливее, похуже в сборке и .т.д. я посоветовал более короткое удилище, потому что они легче и более быстрые при одинаковом тесте с более длинным удилищем, одной и той же фирмы.
Согласен со всем. Но возникает вопрос: а нужен ли новичку более быстрый строй и легкий вес? Рыбу вываживать сложнее, больше нагрузка на всю снасть. На соревнования ехать не нужно, чтобы там махать палкой беспрерывно. Как знать...
 
Цитата
Вы целиком и полностью правы! Я тоже считаю, что снасть должна быть специализированная, под определённый вид рыбалки. Но здесь был задан вопрос с ограничением бюджета, в такой ценовой категории я знаю только двух производителя. Но я не думаю, что человеку понравится процесс рыбалки с подобными палками.
Я Вас понял. Считаю, что JAXON Cantara Feeder 3.30m 50-120g лучший вариант в сравнении с Крокодилом.
 
Ну если вы так говорите, значит оно так и есть, я JAXON не пробовал не скажу...
 
Цитата
Ну если вы так говорите, значит оно так и есть, я JAXON не пробовал не скажу...
И я в руках не держал.
 
Цитата
Согласен со всем. Но возникает вопрос: а нужен ли новичку более быстрый строй и легкий вес? Рыбу вываживать сложнее, больше нагрузка на всю снасть. На соревнования ехать не нужно, чтобы там махать палкой беспрерывно. Как знать...
Как апогей ужения, вываживание, всегда будоражит кровь и нервы. Ведь не знаешь как засеклась рыба, в каком состоянии там поводок, узлы и в любой момент может молнией ударить предательская легкость или "дзынь" и даже  "хрусь". Но мы ведь на рыбалку едем не за этим, да и к счастью катушки наши фидерные чутким фрикционом не обижены. Темп фидерной рыбалки зависит от клева и от величины "трофеев". Новичек же должен учится находить ответы, а не забросить и часами смотреть как не клюет.
 
Цитата
Новичек же должен учится находить ответы
Может и так. Но считаю, что предостеречь новичка необходимо. Человек ведь не привык искать причину своих неудач в себе? Купит он быструю палку, сделает тонкую снасть и случится у него на вываживании "дзынь". И сделает он выводы не о том, что руки не оттуда, а о том, что поводок тонковат. Поставит потолще, а поклевки прекратятся. С N-ного раза разочаруется и возьмется за свой проверенный алюминиевый прут и стальку. И все, прощай фидер. Поэтому я считаю, что первый фидер должен быть средне-быстрого строя. А может не только первый. Вообще-то "правильный" строй удилища - это большой вопрос.
 
Если нужно вложиться в 500грн по фидеру, предлагаю такой вариант : Адамс Про Пауэр фидер 3-3,6м, вес 90 гр с двумя квивертипами 1 и 2  унции , катушка Лайн Виндер EU2000, шнур Пауэр Про 0,16 мм , кормушки 25-60 г, леска для шок лидера 0,25-0,35мм, леска для поводков 0,15-0,2мм, крючки  Овнер, Гамакатсу или Мустад для фидера пару пачек. Поводочница, держатель телескопический . И того...
 
Цитата
Если нужно вложиться в 500грн по фидеру, предлагаю такой вариант : Адамс Про Пауэр фидер 3-3,6м, вес 90 гр с двумя квивертипами 1 и 2 унции , катушка Лайн Виндер EU2000, шнур Пауэр Про 0,16 мм , кормушки 25-60 г, леска для шок лидера 0,25-0,35мм, леска для поводков 0,15-0,2мм, крючки Овнер, Гамакатсу или Мустад для фидера пару пачек. Поводочница, держатель телескопический . И того...
... немного вылезли за 500. Или это Ваша цена?

В шок-лидере считаю нет необходимости вообще, и тем более из лески 0,25-0,35 при основном шнуре 0,16.
 
Цитата
немного вылезли за 500. Или это Ваша цена?

В шок-лидере считаю нет необходимости вообще, и тем более из лески 0,25-0,35 при основном шнуре 0,16
Давайте посчитаем: Спиннинг 100грн, катушка 160 грн, шнур 80 грн, кормушки от 5 до 8 грн( для начала дорогие не нужны),  десятка думаю хватит,  в среднем получится 65 грн, леска для шок лидера15 грн и для поводков 15 грн, 2 пачки крючков на 20 грн, поводочница 30грн и держатель 15 грн. Итого 500грн. К тому же коллега sydor хотел шнур, леску и т.д. отдельно кроме этой суммы брать, так что здесь всё правильно, а если Ваша цена выше получилась, такое тоже может  быть, в разных местах берём.
На счёт шок лидера, есть разные мнения, можно ловить и без него, но леска для монтажа оснастки всё равно нужна, три метра ни кто Вам не продаст. Я шок лидер ставлю для того что бы шнур не терять при зацепах, если поставить леску с разрывной нагрузкой больше чем у шнура, то будем терять шнур. Шок лидер с толстой леской ставлю тогда когда ловлю на течении с тяжёлыми кормушками, но там уже другие снасти.
 
Цитата
Давайте посчитаем: Спиннинг 100грн, катушка 160 грн, шнур 80 грн, кормушки от 5 до 8 грн( для начала дорогие не нужны), десятка думаю хватит, в среднем получится 65 грн, леска для шок лидера15 грн и для поводков 15 грн, 2 пачки крючков на 20 грн, поводочница 30грн и держатель 15 грн. Итого 500грн. К тому же коллега sydor хотел шнур, леску и т.д. отдельно кроме этой суммы брать, так что здесь всё правильно, а если Ваша цена выше получилась, такое тоже может быть, в разных местах берём.
Действительно цены у нас существенно разнятся. Очень хотел бы узнать, где отовариваетесь. Можно в личку.

Цитата
Я шок лидер ставлю для того что бы шнур не терять при зацепах, если поставить леску с разрывной нагрузкой больше чем у шнура, то будем терять шнур.
Я не совсем понимаю физику процесса. Зацеп, как мне кажется, может произойти либо крючком, либо кормушкой. В первом случае у меня рвется поводок, во втором - один из узлов на отрезке лески, из которой сделана оснастка. Ну, в самом крайнем случае может порваться шнур на узле (у меня такого не было ни разу). В любом из описанных случаев ни метра шнура не теряется.

Цитата
Шок лидер с толстой леской ставлю тогда когда ловлю на течении с тяжёлыми кормушками, но там уже другие снасти.
На течении - это да. Согласен. Там шнур должен быть потоньше. Просто я на течении не ловлю.
 
Цитата
Действительно цены у нас существенно разнятся. Очень хотел бы узнать, где отовариваетесь. Можно в личку
Тема "Эконом набор " вот и цены такие, снасти на элитность и  фирменность не претендуют, а место где всё берётся не секретное - на рынке.  Фирменные  снасти премиум класса - места уже немножко другие, но там и  цены повыше, все умножаем  как минимум на два.
Поповоду шок лидера я сказал своё мнение.
 
Да, и ещё с монофильным шок лидером шнур не так изнашивается.
 
Цитата
Для бюджетного фидера, а он как правило потяжелее , посопливее, похуже в сборке и .т.д. я посоветовал более короткое удилище, потому что они легче и более быстрые при одинаковом тесте с более длинным удилищем, одной и той же фирмы. Тяжелые кормушки неудобно бросать тогда фидером, когда проседает бланк при забросе, а если бланк проседает - значит тест у него ниже забрасываемого веса.

Уважаемый Мишка :do:!
Сколько людей - столько и мнений. Для меня ФИДЕР начинается с 3,3 м.
Все что короче - для ловли с лодки.
 
а я отошел от использования фидеров 3,90
использую пикеры 2,2м
и леска у меня 0,35. на ней же вяжу патерностер, поводок 0,14. и вполне себе рабочие снасти. и для реки и для озера.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!