Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] Оргкомитет по ликвидации последствий экологической катастрофы на КиВХ
 
Цитата
Теперь более конструктивно. Сейчас в Комитете появились слухе о разработке лицензирования лова рыбы во внутренних (пока) водоемах. Изучается опыт как европейских стран так и США и Канады. Предлагается (пока проект) ввести лицензирование на каждуй вид хищной рыбы отдельно (воосновном щука, судак, сом) и другие (воосновном лещ, плотва, густера). Как Вы смотрите на такие новшества в рыбалке? Постарайтесь, чтобы и ваши мнения в разработке этого положения были учтены. А то опять будете всех винить, кроме себя.
Кстати, Игорь, если я не ошибаюсь, инициатива идет как раз из инспекций.
простите это для любителей или для пРОМЫСЛОВИКОВ?


если для любителей -то непонятно как .. покупать веер лицензий как колоду карт? а вдруг плотва клюнет ,а вдруг судак или сом?


а если для промысловиков- то 2 раза как?

выбрали сетку- все на что нет лицензии за борт?

если не ошибаюсь квоты и сейчас есть - на сома судака леща отдельно..

только рыба в сети идет не по бумажке - а как есть... и если вы купили лицензию на отлов 200 кг судака- а сеть забита тонной судака- то что тогда?
 
Цитата
У промысловиков есть - хозяин и рабочие рыбаки. Они рыбу ловят, чтобы прокормить свои семьи, а вы ради удовольствия. Разница видна?
Вот с такими рассуждениями у нас на западной Украине лес валят, не ради удовольствия, семьи кормить надо.
Только многие семьи уже ощущают последствия.
 
Цитата
Игорю.
На п.1. Из всех перечисленных - только промысловики - реальные люди. Все остальные сказочные персонажи. зато вред от них - не сказочный
Вы можете назвать реальных 3-5 браконьеров, пойманных с поличным рыб инспекцией. и не только 3-5 - только за год работы в инспекции я лично поучаствовал в задержании десятков
Вы можете назвать фамилии инспекторов, которые по вашему мнению - ленивые? я не могу назвать, это мнение многих рыболовов. те, которые со мной работают - ленивыми не назовешь
Вы можете назвать фамилии чиновников, которые непосредственно должны ответить за мартовские события? Вы можете доказать, что энергетики могли не выполнить указания правительственной комиссии и на свое усмотрение удержать объем водохранилища? Вы человек смелый с высокой репутацией. Назовите конкретного (не мифического) хотя бы одного, а?
к сожалению не могу я определить этих чиновников, точнее - доказать, а все потому что - читаем ниже
На п.2. Комиссию создал Госкомрыбхоз без ваших советов, и участия. именно потому, что нас не допустили к работе этой комиссии, и без нашего (общественности) участия прошло расследование - я и не смогу назвать конкретные фамилии виновников.
Если Вы разбираетесь в биологии рыб, то должны знать в какие сроки должны отбираться производители, где выдерживаться перед нерестом, в каких условиях и на базе какого нерестово-вырастного хозяйства должны проводиться работы. А ведь специалистов по разведению судака в районе КВХ нет. Такие работы проводятся на нижних водохранилищах. вот оттуда и нужно было бы и завозить судака, которого там выращивать.
Также Вы должны знать, что бюджетные деньги распределяются предыдущем году. Можно было их получить из спецфонда Кабмина, но только по результатам весенней съемки института рыбного хозяйства. А их результаты прозвучали только 20 мая. знаю и понимаю: не в этом - так в следующем году, в 2012 и так далее.  но ведь на наше предложение по зарыблению аборигенными рыбами КВХ - вообще ответа не последовало!
п.3. Сейнер не иголка, там более сейнера. Почему же сознательные граждане не позвонили Вам или участковым инспекторам и не рассказали о браконьерах? Испугались? как раз таки позвонили, и даже фото сделали и выслали. жаль поздно, неделю спустя. но этот вопрос еще не закрыт
п.4.Вы не следователь, чтобы устраивать очные ставки, особенно перед выборами, после которых указанная личность обретет мандат в области. я и не претендую на роль следователя, хотя свое журналистское расследование имею право сделать. просто знаю что Чечет - человек публичный, ему скрывать нечего и такие обвинения что звучат в его адрес - лучше бы сразу их опротестовать, доказать обратное. тем более, что он принимает участие в выборном процессе и репутация для него имеет особую ценность именно сейчас
п.5. Ну да. Рыбаки, поймав десяток сомов, чтобы небыло перелова в срочном порядке вызывают всю родню. Ведь там и на двоих было многовато.... здесь я уже говорил - тема отдельного разговора. мне просто смешно слышать от вас, казалось бы серьезного человека, такие аргументы в пользу "присутствия рыбы в водоеме"
п.6. Я спрашивал чисто для себя. надеюсь помог вам
У промысловиков есть - хозяин и рабочие рыбаки. Они рыбу ловят, чтобы прокормить свои семьи, а вы ради удовольствия. Разница видна? очень видна, особенно со слов "У промысловиков есть хозяин", потому что там все работают на дядю - из соображений что надо кормить семьи, этот "хозяин-дядя" и выкачивает природные ресурсы. и вот там кстати можно назвать конкретные фамилии - может вы их назовете? вы же из этого круга

Цитата
Теперь более конструктивно. Сейчас в Комитете появились слухе о разработке лицензирования лова рыбы во внутренних (пока) водоемах. Изучается опыт как европейских стран так и США и Канады. Предлагается (пока проект) ввести лицензирование на каждуй вид хищной рыбы отдельно (воосновном щука, судак, сом) и другие (воосновном лещ, плотва, густера). Как Вы смотрите на такие новшества в рыбалке? Постарайтесь, чтобы и ваши мнения в разработке этого положения были учтены. А то опять будете всех винить, кроме себя.
Кстати, Игорь, если я не ошибаюсь, инициатива идет как раз из инспекций.

еще раз повторюсь: из нашей киевской инспекции такой инициативы точно не исходило. а "появились слухи" - такого я никогда не комментировал и не собираюсь. там в Комитете сейчас черт ногу сломит, опять перетурбации пошли, и кто там какие слухи плодит - мне не известно. если есть у вас документы по этой теме хоть какие то - выкладывайте, будем иметь от чего оттолкнутся. вы же поймите, что я, занимая часто оппозиционную точку зрения к деятельности структуры внутри которой мне приходится работать, не имею доступа к той информации, которая по мнению руководства будет для меня "лишней". поэтому могу предполагать, что во многое меня просто не посвящают.
мое личное мнение - с любительским рыболовством надо в корне менять ситуацию, отменять все устаревшие "Правила" и "Положения", и действительно перенимать опыт европейских, да и не только европейских стран. а он таков: промвылов на открытых внутренних водоемах водах убирается полностью, хозяйствование ведется только на закрытых участках водохранилищ и активно развивается садковое хозяйство (все это дело АДЕКВАТНО, не за копейки лицензируется и деньги направляются на поддержание экологического баланса), любительское рыболовство - везде и всюду разрешено, но опять же за с оплатой лицензий, может и по видам рыб - но для подводной охоты (поскольку они то точно видят за чем охотятся - рыбак надводный не может знать что у него на крючке будет в следующую минуту). и надо изменять сроки нереста - разные рыбы нерестятся в разное время, а не по команде только в апреле-мае - это ведь все знают. здесь нужно более гибкую систему. ну и контроль за промыслом и любительским рыболовством нужно разделить, возможно вывести рыбоохрану в отдельную структуру, независимую от госкомрыбхоза и минприроды - может даже как правоохранительный орган ввести их в структуру МВД (со всеми правами и полномочиями). это моя личная позиция.
 
По-поводу, какая рыба поймается. Имеется в виду, что снастью на сома редко можно поймать щуку, судака. Предлагалось отдельно - оплата лицензии на хищную рыбу, отдельно на "мирную".
romanni. Имеется в виду легальная деятельность. Если с гаишниками, браконьерами, чиновниками поступать по закону - жить будем лучше, по после решения всех проблем. А мы хотим быстро - сами даем им на жизнь, а они дают нам жить.
Промысловый лов это вид хозяйственной деятельности. Такой же как и другие виды хозяйственной деятельности. Почему мы не протестует против рытья шахт? Ведь земля оседает. Мелиоративных - засоление почв, исчезновение ряда растений. И др. Просто водохранилище рядом. А ведь для занятия рыбным промыслом необходимо: лицензия на данный вид деятельности; обученные работники; специфические орудия труда - сети, технически исправные (прошедшие техосмотр) плавсредства; причалы, рыбоприемные пункты, холодильники, места отдыха работников. Финансовая отчетность. Выплата налогов и др.
Так чем отличается промлов, как сфера деятельности, от других сфер?
 
Цитата
По-поводу, какая рыба поймается. Имеется в виду, что снастью на сома редко можно поймать щуку, судака. Предлагалось отдельно - оплата лицензии на хищную рыбу, отдельно на "мирную".
romanni. Имеется в виду легальная деятельность. Если с гаишниками, браконьерами, чиновниками поступать по закону - жить будем лучше, по после решения всех проблем. А мы хотим быстро - сами даем им на жизнь, а они дают нам жить.
Промысловый лов это вид хозяйственной деятельности. Такой же как и другие виды хозяйственной деятельности. Почему мы не протестует против рытья шахт? Ведь земля оседает. Мелиоративных - засоление почв, исчезновение ряда растений. И др. Просто водохранилище рядом. А ведь для занятия рыбным промыслом необходимо: лицензия на данный вид деятельности; обученные работники; специфические орудия труда - сети, технически исправные (прошедшие техосмотр) плавсредства; причалы, рыбоприемные пункты, холодильники, места отдыха работников. Финансовая отчетность. Выплата налогов и др.
Так чем отличается промлов, как сфера деятельности, от других сфер?


Товарищ- вы както не ощущаете разницу или придуриваетесь?

Пром лов - это когда вы взяли в аренду ставок - зарыбили его сами , откормили выловили и продали.- Мы все только приветствуем это


но когда вы типа зарыбляете какимто эфимерным мальком толстолоба КВХ ,  а выгребаете  сома ,судака леща  и весело рапортуете о тотом что это всего лишь бизнес такой - то любой человек на этом сайте скажет вам  идите вы с таким бизнесом ....

Ловите промышленно то что вы выростили- а не то что само вопреки вашему бизнесу и стараниям артелей  выжило

Вы еще предложите в наши леса запускать цыплят бройлеров и кроликов  -  а вести промышленный отсттрел-  кабанов ,лосей. зайцев,косуль  уток и т.п.
 
Цитата
romanni. Имеется в виду легальная деятельность. Если с гаишниками, браконьерами, чиновниками поступать по закону - жить будем лучше, по после решения всех проблем. А мы хотим быстро - сами даем им на жизнь, а они дают нам жить.
Промысловый лов это вид хозяйственной деятельности. Такой же как и другие виды хозяйственной деятельности. Почему мы не протестует против рытья шахт? Ведь земля оседает. Мелиоративных - засоление почв, исчезновение ряда растений. И др. Просто водохранилище рядом. А ведь для занятия рыбным промыслом необходимо: лицензия на данный вид деятельности; обученные работники; специфические орудия труда - сети, технически исправные (прошедшие техосмотр) плавсредства; причалы, рыбоприемные пункты, холодильники, места отдыха работников. Финансовая отчетность. Выплата налогов и др.
Так чем отличается промлов, как сфера деятельности, от других сфер?
Да много чем отличается. Самое главное, чем отличается - невосполняемое использование природных ресурсов. Почему не протестую против рытья шахт ? В шахтах нет рыбы и нет животных, а земля оседает и без них. Засоление почв и пр. - да потому что этим занимаются тикие-же типы, которым сегодня урвать, а завтра, хоть усрись - поэтому все желтое от рапса и подсолнечника - потому как есть спрос. Обученные работники, ну не смешите Вы меня - какое нахрен обучение, высшее образование еще нужно скажите, чтобы рыбу из сети вытаскивать и перебирать, академики рыбного дела. Выплата налогов, отчетность - нифига себе, как все сложно. Нужно упразнить.
 
Роман, Вы путаете прудовое рыбоводство и промышленное рыболовство.
 
Цитата
Роман, Вы путаете прудовое рыбоводство и промышленное рыболовство.
нет гражданин Ерш - это вы путаете


общественный водоем и рыбу со своими личными

промышленное рыболовство вкаскаде ДНЕПРА ЗАПРЕТИТЬ!!!


вы убили Азовское и Черное море - вы хотите добить ДНЕПР?

- валите в океан ловите тунца и хека...

а ДНЕПР каким бы он не был каскадом водохранилищ убивать не дадим...

и не надо думать что это ваше прудовое хозяйство- вы только выгребать сетями умеете-  и зарыблять толстолобами бройлерами

РУКИ промышленного лова  ПРОЧь от РЕКИ!
 
Цитата
нет гражданин Ерш - это вы путаете


общественный водоем и рыбу со своими личными

промышленное рыболовство вкаскаде ДНЕПРА ЗАПРЕТИТЬ!!!


вы убили Азовское и Черное море - вы хотите добить ДНЕПР?

- валите в океан ловите тунца и хека...

а ДНЕПР каким бы он не был каскадом водохранилищ убивать не дадим...

и не надо думать что это ваше прудовое хозяйство- вы только выгребать сетями умеете-  и зарыблять толстолобами бройлерами

РУКИ промышленного лова  ПРОЧь от РЕКИ!

Согласен на все 100%
 
В Северной Америке толстолобик (азиатский карп) считается опасным вредителем, который изживает всю местную рыбу.
Его завезли ради очистки водоемов от излишней растительности, но толстолобик не останавливается и съедает всю растительность, после чего гибнет вся фауна из-за недостатка кислорода.
https://www.youtube.com/watch?v=udXiDjoqnLY
 
Уважаемый Sirko, Вам для информации. Белый толстолобик питается синезелеными водорослями. Именно теми, которые делают воду в жару зеленой. Именно для очистки воды они и вселяются в водоемы. Цветение Киевского водохранилища не идет ни в какое сравнение с Каховским и Кременчугским. Именно эти водоемы зарыбляли миллионами толстолобов на протяжении последних 40 лет. Так, что не съест толостолобик всю раститетьность, особенно прикрепленную (имеющую корни).
 
Цитата
Уважаемый Sirko, Вам для информации. Белый толстолобик питается синезелеными водорослями. Именно теми, которые делают воду в жару зеленой. Именно для очистки воды они и вселяются в водоемы. Цветение Киевского водохранилища не идет ни в какое сравнение с Каховским и Кременчугским. Именно эти водоемы зарыбляли миллионами толстолобов на протяжении последних 40 лет. Так, что не съест толостолобик всю раститетьность, особенно прикрепленную (имеющую корни).

Я содержал ставок и знаю что он ест- так вот после его заселения в ставок начала падать популяция карпа, карась еще выживал,
а карп перестал- оказалось толстолоб полюбляет его икру и не только, небуду перечеслять всю его кухню скажу лишь что к
синезеленым водорослям он приступает в последнюю очередь, когда нечего вкусненького не останется.
 
Цитата
Уважаемый Sirko, Вам для информации. Белый толстолобик питается синезелеными водорослями. Именно теми, которые делают воду в жару зеленой. Именно для очистки воды они и вселяются в водоемы. Цветение Киевского водохранилища не идет ни в какое сравнение с Каховским и Кременчугским. Именно эти водоемы зарыбляли миллионами толстолобов на протяжении последних 40 лет. Так, что не съест толостолобик всю раститетьность, особенно прикрепленную (имеющую корни).

Пример: г. Боярка, "лодочный став". До 2005 г. был заросшим  крапивкой, ряской и прочими водными растениями. После того как запустили толстолоба, не то что ряски не стало, и крапивки даже нет! Пытались высаживали кубышку, растет, цвтёт а потом бац ... и нету... не могли понять что за напасть, куда девается (ни каких черепах и водяных крыс там нет)..  Зато выловили два толстолоба по 20 кг...

Выводы напрашиваются сами.....


П.С. А вода как цвела летом, так и цветёт...
 
Цитата
Пример: г. Боярка, "лодочный став". До 2005 г. был заросшим  крапивкой, ряской и прочими водными растениями. После того как запустили толстолоба, не то что ряски не стало, и крапивки даже нет! Пытались высаживали кубышку, растет, цвтёт а потом бац ... и нету... не могли понять что за напасть, куда девается (ни каких черепах и водяных крыс там нет)..  Зато выловили два толстолоба по 20 кг...
Выводы напрашиваются сами.....
П.С. А вода как цвела летом, так и цветёт...

Цитата
Я содержал ставок и знаю что он ест- так вот после его заселения в ставок начала падать популяция карпа, карась еще выживал,
а карп перестал- оказалось толстолоб полюбляет его икру и не только, небуду перечеслять всю его кухню скажу лишь что к
синезеленым водорослям он приступает в последнюю очередь, когда нечего вкусненького не останется.

ваши примеры очень яркие для понимания отсутствия баланса "ученый - практик".
подобно ершу у нас много теоретиков "от науки", и их видение вообще не совпадает с реальностью, с той практикой которая имеет место на водоемах. если послушать и поверить "ученым" из наших некоторых институтов, то в воду зайти страшно - столько там рыбы. а на практике?
я буду твердить одно и то же: промысловый вылов на общегосударственных водоемах должен быть искоренен как явление ПОЛНОСТЬЮ, поскольку является прикрытием для браконьерства, коррупции, крышевательства, теневой экономики - и сам по себе один из факторов уничтожающих ВЖР.
 
промысловый вылов на общегосударственных водоемах должен быть искоренен  как явление ПОЛНОСТЬЮ, поскольку является прикрытием для браконьерства,  коррупции, крышевательства, теневой экономики - и сам по себе один из  факторов уничтожающих ВЖР.                                                                                                                                                                                                          Двумя руками ЗА!:bz:
 
Цитата
ваши примеры очень яркие для понимания отсутствия баланса "ученый - практик".
подобно ершу у нас много теоретиков "от науки", и их видение вообще не совпадает с реальностью, с той практикой которая имеет место на водоемах. если послушать и поверить "ученым" из наших некоторых институтов, то в воду зайти страшно - столько там рыбы. а на практике?
я буду твердить одно и то же: промысловый вылов на общегосударственных водоемах должен быть искоренен как явление ПОЛНОСТЬЮ, поскольку является прикрытием для браконьерства, коррупции, крышевательства, теневой экономики - и сам по себе один из факторов уничтожающих ВЖР.
Двумя руками ЗА!:bz:
 
кроме этого, систему рыбоохраны нужно реформировать полностью: выводить из подведомственного состояния в Минагрополитики, ни в коем случае не вводить в систему Минприроды (это ведомство по моему мнение еще более себя дискредитировало коррупцией и антиэкологической политикой - вообще не понятно зачем такое министерство которое только вредит природе, а не защищает ее).
кроме того, что рыбоохрана должна быть максимально независима от политических и других коммерческих влияний, нужно вывести финансирование этой структуры на порядок выше: современная техника, ГСМ, достойные зарплаты инспекторскому составу. и отменить все устаревшие документы (постановы, правила, инструкции) регламентирующие любительское и промысловое рыболовство - все нужно подводить к современному мировому и европейскому уровню, перенимая ценный опыт.
и в десятки раз увеличить ответственность за нарушение природоохранного законодательства в сфере охраны водных живых ресурсов!
вот тогда будет порядок :bf:
 
Для Sirko. А какого толстолоба Вы выращивали белого, пестрого или их гибрида? Все дело в том, что второй и третий питаются планктоном, а белый - водорослями.
Для ilia1120. Для борьбы сзаростаемостью водоемов наряду с толстолобиком высаживается белый амур. Вль он то и додчищает высшую водную растительность (ряску, кубышку и пр.).
Игорь, а в чьем подчинении должна быть рыбинспекция? Кабмина? Президента?
Кстати, тут к нам принесли материалы недавно прошедшей в Чехии конференции, посвященной орудиям лова рыбы. Так что интересно, что вся европейская наука проводит лов для научных целей с помощью электролова. По их данным, рыба находится "под кайфом" 15-20 минут. За это время можно провести все необходимые измерения.осле этого рыбу выпускают. Опыты, провеенные на форели и других рыбах показывают, что никакого воздействия на половую систему такой лов не оказывает. Но есть одно но, приборы электролова "гостированы" европейскими гостами. Как Вы смотрите на то, чтобы и у нас предложить науке отказаться от сетей, и, померяв рыбу - отпускать?
 
Цитата
Для Sirko. А какого толстолоба Вы выращивали белого, пестрого или их гибрида? Все дело в том, что второй и третий питаются планктоном, а белый - водорослями.
Да ёмаё, до цветения планктона он что поститься будет или до середины лета находиться в спячке.
Слава богу что ему не подходят наши условия для размножения.
 
Цитата

Игорь, а в чьем подчинении должна быть рыбинспекция? Кабмина? Президента?
Кстати, тут к нам принесли материалы недавно прошедшей в Чехии конференции, посвященной орудиям лова рыбы. Так что интересно, что вся европейская наука проводит лов для научных целей с помощью электролова. По их данным, рыба находится "под кайфом" 15-20 минут. За это время можно провести все необходимые измерения.осле этого рыбу выпускают. Опыты, провеенные на форели и других рыбах показывают, что никакого воздействия на половую систему такой лов не оказывает. Но есть одно но, приборы электролова "гостированы" европейскими гостами. Как Вы смотрите на то, чтобы и у нас предложить науке отказаться от сетей, и, померяв рыбу - отпускать?

как ловят электроловом в Америке
Electrofishing for Asian (Silver) Carp on the Mississippi River near Grafton, IL.

https://www.youtube.com/watch?v=PdcQ56OpxNE&feature=player_embedded


товарищ Ерш - вы хотите так же пройтись по КВХ? чтоб вскипело?

Венгерская электро рыбалка
https://www.youtube.com/watch?v=K01wPSs-WVk&feature=related

Немецкая электро рыбалка
https://www.youtube.com/watch?v=mpgtSnZn-uE&feature=related

а с 15 метров сомов  и судаков вы чем будете поднимать?
 
Речь идет о научных ловах. А они, как правило проходят в верхней части водохранилища на глубинах до 3-4 м. А ямы в 15 метров находятся преимущественно на фарватерных участках. А также зимовальные ямы. Но я подчеркиваю речь идет только о науке. Чтобы в дальнейшем не поднимался вопрос об их "браконьерском" лове. И Комитету спокойнее.
А на счет "вскипело" - там должен быть разряд переменного тока свыше 1500-2000 В. А в сертифицированных западных образцах используется постоянный ток и разряд до 500 В.

Для Sirko. А Вы считаете, что синезеленые водоросли живут только летом?
 
Цитата
Речь идет о научных ловах. А они, как правило проходят в верхней части водохранилища на глубинах до 3-4 м. А ямы в 15 метров находятся преимущественно на фарватерных участках. А также зимовальные ямы. Но я подчеркиваю речь идет только о науке. Чтобы в дальнейшем не поднимался вопрос об их "браконьерском" лове. И Комитету спокойнее.
А на счет "вскипело" - там должен быть разряд переменного тока свыше 1500-2000 В. А в сертифицированных западных образцах используется постоянный ток и разряд до 500 В.

Для Sirko. А Вы считаете, что синезеленые водоросли живут только летом?


Ну понятно - вам не дает покоя запретная для промысловиков часть верхняя  водохранилища , вам мало научного лова сетками в нерест там - так вы еще хотите с официально разрешенными бумажками там электроудочкой пройтись... ради науки - а вся ваша научная изыскательная деятельность сведется к тому что вы заявите о том что рыбы много- и промлов в ерхней части КВХ надо открыть...


исключительный вы человек...
 
Читаю эту тему  постоянно и задаю себе вопрос да и Вам Ёрш хотел бы задать для какой цели Вы находитесь на данном ресурсе?
 
Цитата
Для Sirko. А Вы считаете, что синезеленые водоросли живут только летом?

Я считаю что в рацион толстолобика входят не только синезеленые водоросли.

Основной пищей  в весенний период состовляет зоопланктон (39-63%) с преобладанием ветвистоусых ракообразных (до 36,3%) и коловраток (1,6-63,2%). Основными представителями гиллястовусих ракообразных в составе пищи были молодежь Cladocera и Bosmina longirostris, среди коловраток - Keratella quadrata, K.cochlearis, Synchaeta pectinata. Фитопланктон в питании большого значения не имеет и  представлен преимущественно диатомовыми водорослями (9,1-14,8% от общей массы пищевого комка).
 В летний период основным объектом питания  синезеленые (23,0-85,8%), диатомовые (2,6-52,3%) и зеленые (0,5-20,0%) водоросли и зоопланктон (2 -31%). Среди зоопланктона в составе пищевого комка преобладают гиллястовуси ракообразные - 30,4%, или коловратки, составляя 2,1-2,2% от массы пищевого комка. Основными представителями гиллястовусих ракообразных в пище были Alona sp, Chydorus sphaericus, Bosmina longirostris, коловраток - Keratella cochlearis, Keratella quadrata, Trichocerca sp, Asplanchna priodonta. Детрит в питаемые имеет второстепенное значение (1-9%).
Рассчитаны индексы избежания-преимущества по фитопланктона (0,4-1,2) и зоопланктона (0,9-30,4) свидетельствуют, что состав пищи  зависит как от вегетации кормовых организмов в водоеме, так и от наличия любимой пищи. Так, при возможности  охотнееест диатомовые водоросли (0,9-24), ветвистоусых ракообразных (1,8-1470) и коловраток (17-125).
Это так для общего развития.
Ну а если подойти с другой стороны, то и толстолоба вылавливать нельзя, так как по Вашим словам запущен он для борьбы
с цветением воды, и так как он у нас не размножается, то и вылавливать его нельзя.
Я так и не услышал от Вас о рентабельности промлова кроме рабочих мест. Кассиры из игорных заведений тоже возмущались по
поводу рабочих мест когда их закрыли, и государство только после гибели людей  увидело проблему.
Неужели должны гибнуть только люди чтобы государство чтонибуть замечало!
 
Роману. На межвед. комиссии (20 мая) наука сказала, о том, что состояние ихтиофауны в верхней части водохранилища за 3 года в верхней  части КВХ не изменилось. Ставился вопрос о продлении запрета. Обоснований представлено не было. Так, что, если есть конкретные предложения по данному вопросу, обсудите с научниками, того же института рыбного хозяйства. Ведь они рассчитывают лимиты.

Sirko. И опять таки, про какого толстолобика идет речь??? Вы когда передираете чьюто научную статью, делайте ссылку на автора, а то плагиат получается. Все дело в том, что научных работ по питанию толстолобика в Киевском водохранилище нет. Этим не занимались и и-т гидробиологии ни рыбного хозяйства. У университетов тоже руки не доходили. Скорее всего  эти данные с Кременчугского водохранилища.  Более точно могу сказать на неделе. Спрошу у научных сотрудников рыбников. У них, я знаю точно есть специалист по этому вопросу. Кстати, гиллястовуси - на русском языке - ветвистоусые.
И опять таки этот форум (тема) была начата с вопроса, кто виноват и что делать. Год заканчивается и всем понятно - виноваты энергетики, главное зло водохранилища - промысловики, наука вообще продажная девка Госкомрыбхоза, и, только любители герои. Они выступали по ТВ и в газетах, проводили акции, собирали подписи, собирали деньги на  зарыбление, и, дальше что?
Страсти утихли с началом распрета. Самые удачливые рыбаки - выложили на сайте свои фото трофеев, в конце июня писали, что рыбы меньше не стало. На обращение в ВЕРХА, получили от НИЗОВ вполне сдержанный ответ. Вроде все, хотя нет. Это правда не мое дело, но температура воды стремительно снижается и через 1-2 недели будет уже позно зарыблять.
 
Цитата
Роману. На межвед. комиссии (20 мая) наука сказала, о том, что состояние ихтиофауны в верхней части водохранилища за 3 года в верхней  части КВХ не изменилось. Ставился вопрос о продлении запрета. Обоснований представлено не было. Так, что, если есть конкретные предложения по данному вопросу, обсудите с научниками, того же института рыбного хозяйства. Ведь они рассчитывают лимиты.

Sirko. И опять таки, про какого толстолобика идет речь??? Вы когда передираете чьюто научную статью, делайте ссылку на автора, а то плагиат получается. Все дело в том, что научных работ по питанию толстолобика в Киевском водохранилище нет. Этим не занимались и и-т гидробиологии ни рыбного хозяйства. У университетов тоже руки не доходили. Скорее всего  эти данные с Кременчугского водохранилища.  Более точно могу сказать на неделе. Спрошу у научных сотрудников рыбников. У них, я знаю точно есть специалист по этому вопросу. Кстати, гиллястовуси - на русском языке - ветвистоусые.
И опять таки этот форум (тема) была начата с вопроса, кто виноват и что делать. Год заканчивается и всем понятно - виноваты энергетики, главное зло водохранилища - промысловики, наука вообще продажная девка Госкомрыбхоза, и, только любители герои. Они выступали по ТВ и в газетах, проводили акции, собирали подписи, собирали деньги на  зарыбление, и, дальше что?
Страсти утихли с началом распрета. Самые удачливые рыбаки - выложили на сайте свои фото трофеев, в конце июня писали, что рыбы меньше не стало. На обращение в ВЕРХА, получили от НИЗОВ вполне сдержанный ответ. Вроде все, хотя нет. Это правда не мое дело, но температура воды стремительно снижается и через 1-2 недели будет уже позно зарыблять.
отвечу вам же вашими словами


всем понятно - виноваты энергетики, главное зло водохранилища -  промысловики, наука вообще продажная девка Госкомрыбхоза, и, только  любители герои (С) Ерш

спасибо что признаете и не скрываете...

ЗЫ  ага вы зарыбите как раз...
 
Так я не пойму,запретили промышленный лов в верховьях КВХ или нет?

На позапрошлых выходных в море между Окуниново и Страхолесьем часов в 6  вечера,уже смеркалось возле бакена № 40  видели как приплыл сейнер и  вдоль ямы посыпал  сеть наверное с километр длинной, а я думаю чего там  судака нет,а эти уроды своими сетями выкашивают там все живое
 
Цитата
Игорь, а в чьем подчинении должна быть рыбинспекция? Кабмина? Президента?
как будто моя фамилия Янукович - вы у кого спрашиваете? :ds:

Цитата
Речь идет о научных ловах. А они, как правило проходят в верхней части водохранилища на глубинах до 3-4 м. А ямы в 15 метров находятся преимущественно на фарватерных участках. А также зимовальные ямы. Но я подчеркиваю речь идет только о науке. Чтобы в дальнейшем не поднимался вопрос об их "браконьерском" лове. И Комитету спокойнее.
не рассказывайте сказки, уже дети им не верят. я только "за" любые технические совершенства в ихтиологии - если они в честных руках :bf:

Цитата
Читаю эту тему  постоянно и задаю себе вопрос да и Вам Ёрш хотел бы задать для какой цели Вы находитесь на данном ресурсе?
для того чтобы сделать "пушистыми" промысловиков. ВСЕ

Цитата
Роману. На межвед. комиссии (20 мая) наука сказала, о том, что состояние ихтиофауны в верхней части водохранилища за 3 года в верхней  части КВХ не изменилось. Ставился вопрос о продлении запрета. Обоснований представлено не было. Так, что, если есть конкретные предложения по данному вопросу, обсудите с научниками, того же института рыбного хозяйства. Ведь они рассчитывают лимиты.
ой-ой-ой. не изменилось... слов нет...
 
Извините дорогие форумчане (к Ершу не относится). Внимательно прочитал все посты... Неужели Вы не видите, что он Вас просто драконит своими беспринципными аргументами в пользу промысловиков и, яко бы, людей от "науки". И доводы, что мол между промысловыми артелями и нашим с Вами столом огромная цепочка дилеров и перекупщиков. КАКАЯ ЭТО ЛИПА!!!
У меня есть товарищ, который является руководителем отдела по закупкам сети известных гипермаркетов. Так вот - он ответственно поведал мне, что "закупки пресноводной рыбы, которая водится в прилежащих к населенному пункту водоемах, в котором находится филиал маркета, закупается только у рыбозаготовительных предприятий"(С)(из внутренних инструкций) . А если и существует некая сеть перекупщиков(барыг-как ЕРШ сам выразился) то только внутри этих самых предприятий. Схемы организации таких сетей ни кому не новость.
А какое количество нереализованной рыбы уезжает на свалку ? Вы себе даже не представляете.
Каждый из вас видел на прилавках магазинов россыпи "пистолетов" и "шнурков". Это все деяния промысловиков а не барыг.
Так что вывод один: промысловики - это те же БРАКИ, только с бумажками... Имею ввиду руководителей артелей и их прихлебателей, которые выгоняют свои сейнера наперекор запретам и постановлениям ради собственной наживы.
 
сегодня произошло то, чего ожидать любой человек в здравом уме не сможет...

вы помните А. Чистякова? того, кто поносил рыбоохрану во все тяжкие, кто называл ее "раковой опухолью", которую надо удалить, кто призывал расформировать рыбинспекцию и передпочинить ее Минприроды? тот, кто комитет рыбного хозяйства называл врагами и самыми главными вредителями, которых надо вешать и ставить к стенке? для которого рыбинспектор - имя ругательное, который не пускал на свои проплаченные мероприятия людей, которые могли бы об "Ару" сказать правду?
оказывается теперь он теперь вовсю работает на благо рыбоохраны,  а точнее Госкомрыбхоза (выступает ее главным штатным пиарщиком и духовным вдохновителем). оказывается он, и его Ару, делают зарыбление КВХ после катастрофы которая случилось в марте этого года:bj:. они оказывается, вместе с новым руководством Комитета сегодня провели акцию, первый этап, зарыбления КВХ - после весенней катастрофы:be: ....

а на самом то деле зарыбляли амуром, толстолобом, карпом и... двумя корзинами щуки (общим весом около 15 или 20 кг) - вот вам и все аборигенные рыбы...
ну в общем смотрите сегодня ТВ. там все покажут, а как - я не знаю.  я журналистам пяти телеканалов (Интер, 1+1, НТН, СТБ, Тонис), которые просили у меня интервью рассказал как обстоят дела на самом деле - но уже их решение показать правду или нет... я не имею морального права называть "это" зарыблением, и хоть как то его превозносить. хотя бы потому, что оно проводится, минутку внимания, за счет ПРОМЫСЛОВИКОВ - а точнее за счет уплаты тех квот, которые им дает Комитет. то есть это зарыбление - это те кинутые в воду копейки, которые должны были бы уплатить в бюджет промышленники, выгребающие рыбу промысловыми сетыми на КВХ.
на зарыбление я не поехал, мне было приказано оставаться в Киеве, потому "" что тебя там видеть не хотят".... а там еще собралось не менее журналистов... были и другие телеканалы, которых просто одурачили - СИТИ, КДТРК, Украина, и тд. мне кажется что все СМИ теперь начнут трубить как все хорошоо на КВХ - рыбы та мтеперь так много, что .....

я никогда не обманывал никого, тем более журналистов, которые вещает на миллионную аудиторию.. но идет обман явный, просто как раньше называли - "втирание очков". я против этого. пусть меня увольняют, садят на дыбу, убивают - но лжи не место в нашей жизни...

P.S.мне вчера новые руководители киевской рыбоохраны приказали молчать, никаких коментариве не давать. но молчать не буду. это принцип.
 
Ох сколько Вы тут напостили...)))
Как ихтиолог, рыбак, аквариумист, и тп могу сказать так!!! Все страшилки типа СМИ и тп про то что какой либо вид уничтожит эндемики всего лишь наведение кипиша на спящих и поглощающих инфу граждан!!! )))
Вспомните чупакабру, теляпию, пираний красных...))) Даже эпидемию гриппа Тимошенко..))))) Дрючат умы нашего брата как могут.)))
С азиатским карпом в США борятся в основном те организации, которые и раскручивают данную проблему, для того чтоб было финансирование.))) И это там кстати довольно прибыльный бизнесс, поскольку эта рыба за гроши идет якобы на переработку для корма животным.  Они как то договорились до такого маразма, что якобы карп подгрызает корни деревьев которые укрепляют берег, и тем самым карп является угрозой оползням.))) То есть это не рыба, а прямо грызун.))))
Так что не берите в голову то, о чем читаете или что слышите.)))
Реальные факты вытеснения эндемичных видов наоборот умалчиваются.))) Как например в "Азове" пеленгас вытеснил эндемичную кефаль... и тп..
Что же касается электролова - считаю неприемлемым данный вид браконьерства, да да, именно браконьерства.
 
Цитата
Ох сколько Вы тут напостили...)))
Как ихтиолог, рыбак, аквариумист, и тп могу сказать так!!! Все страшилки типа СМИ и тп про то что какой либо вид уничтожит эндемики всего лишь наведение кипиша на спящих и поглощающих инфу граждан!!! )))
Вспомните чупакабру, теляпию, пираний красных...))) Даже эпидемию гриппа Тимошенко..))))) Дрючат умы нашего брата как могут.)))
С азиатским карпом в США борятся в основном те организации, которые и раскручивают данную проблему, для того чтоб было финансирование.))) И это там кстати довольно прибыльный бизнесс, поскольку эта рыба за гроши идет якобы на переработку для корма животным.  Они как то договорились до такого маразма, что якобы карп подгрызает корни деревьев которые укрепляют берег, и тем самым карп является угрозой оползням.))) То есть это не рыба, а прямо грызун.))))
Так что не берите в голову то, о чем читаете или что слышите.)))
Реальные факты вытеснения эндемичных видов наоборот умалчиваются.))) Как например в "Азове" пеленгас вытеснил эндемичную кефаль... и тп..
Что же касается электролова - считаю неприемлемым данный вид браконьерства, да да, именно браконьерства.
совершенно не понимаю к чему ваш пост. дело не в эндемиках, а в сути - как делается пшик из ничего. как нас всех обманывают...
 
Цитата
совершенно не понимаю к чему ваш пост. дело не в эндемиках, а в сути - как делается пшик из ничего. как нас всех обманывают...
Нас просто имеют!:aq:
 
Цитата
Нас просто имеют!:aq:

в этом согласен:am:
 
Цитата
совершенно не понимаю к чему ваш пост. дело не в эндемиках, а в сути - как делается пшик из ничего. как нас всех обманывают...

))) А я просто читал только последнюю страницу.)))))
 
Посмотрели, сказали что пол тонны рыбы выпустили(толстолобика и белого амура) ,а по вашим словам я понял что вылили в море
пол тонны воды, а в ней пару  корзин малька. Правильно я понял?
 
Цитата
совершенно не понимаю к чему ваш пост. дело не в эндемиках, а в сути - как делается пшик из ничего. как нас всех обманывают...
нет нас не обманывают - а создают иллюзию.- как фокусники,
просто Чистяков пробивается к кормушке...:wink:

думаю  еще годик- два- и выбьется вначальство ихтиологической службы или в замыначальника  рыбинспекции :ap:

У этого мистера Фикса есть план...:bj:
 
Цитата
Посмотрели, сказали что пол тонны рыбы выпустили(толстолобика и белого амура) ,а по вашим словам я понял что вылили в море
пол тонны воды, а в ней пару  корзин малька. Правильно я понял?

нет, вы не правильно поняли мои слова. я думаю что сегодня не полтонны, а даже больше выпустили "толстолобика и белого амура" - но от этого КВХ в плане насыщения аборигенной рыбой - легче не стало....
мне противно что кто-то делает на этом себе какие-то интересы:be: нельзя обманывать людей!
 
Цитата
сегодня произошло то, чего ожидать любой человек в здравом уме не сможет...

вы помните А. Чистякова? того, кто поносил рыбоохрану во все тяжкие, кто называл ее "раковой опухолью", которую надо удалить, кто призывал расформировать рыбинспекцию и передпочинить ее Минприроды? тот, кто комитет рыбного хозяйства называл врагами и самыми главными вредителями, которых надо вешать и ставить к стенке? для которого рыбинспектор - имя ругательное, который не пускал на свои проплаченные мероприятия людей, которые могли бы об "Ару" сказать правду?
оказывается теперь он теперь вовсю работает на благо рыбоохраны,  а точнее Госкомрыбхоза (выступает ее главным штатным пиарщиком и духовным вдохновителем). оказывается он, и его Ару, делают зарыбление КВХ после катастрофы которая случилось в марте этого года:bj:. они оказывается, вместе с новым руководством Комитета сегодня провели акцию, первый этап, зарыбления КВХ - после весенней катастрофы:be: ....

а на самом то деле зарыбляли амуром, толстолобом, карпом и... двумя корзинами щуки (общим весом около 15 или 20 кг) - вот вам и все аборигенные рыбы...
ну в общем смотрите сегодня ТВ. там все покажут, а как - я не знаю.  я журналистам пяти телеканалов (Интер, 1+1, НТН, СТБ, Тонис), которые просили у меня интервью рассказал как обстоят дела на самом деле - но уже их решение показать правду или нет... я не имею морального права называть "это" зарыблением, и хоть как то его превозносить. хотя бы потому, что оно проводится, минутку внимания, за счет ПРОМЫСЛОВИКОВ - а точнее за счет уплаты тех квот, которые им дает Комитет. то есть это зарыбление - это те кинутые в воду копейки, которые должны были бы уплатить в бюджет промышленники, выгребающие рыбу промысловыми сетыми на КВХ.
на зарыбление я не поехал, мне было приказано оставаться в Киеве, потому "" что тебя там видеть не хотят".... а там еще собралось не менее журналистов... были и другие телеканалы, которых просто одурачили - СИТИ, КДТРК, Украина, и тд. мне кажется что все СМИ теперь начнут трубить как все хорошоо на КВХ - рыбы та мтеперь так много, что .....

я никогда не обманывал никого, тем более журналистов, которые вещает на миллионную аудиторию.. но идет обман явный, просто как раньше называли - "втирание очков". я против этого. пусть меня увольняют, садят на дыбу, убивают - но лжи не место в нашей жизни...

P.S.мне вчера новые руководители киевской рыбоохраны приказали молчать, никаких коментариве не давать. но молчать не буду. это принцип.

Пол часа назад в новостях видел,мол после весеннего паводка и не удачного сброса воды будем возрождать потеряное,почти один толстолоб,и одна корзинка зубастых,а и еще,мы делаем ставку на травоядных потому как КВХ сильно заростает.отакэ.
 
Цитата
нет, вы не правильно поняли мои слова. я думаю что сегодня не полтонны, а даже больше выпустили "толстолобика и белого амура" - но от этого КВХ в плане насыщения аборигенной рыбой - легче не стало....
мне противно что кто-то делает на этом себе какие-то интересы:be: нельзя обманывать людей!

А что СМИ не знают всей правды или не хотят знать?
 
Ежегодно в конце октября производится зарыбление водохранилища, как Киевского так и остальных. Под это зарыбление ежегодно разрабатывается научная программа объемам зарыбления и видовому составу. Зарыбление Киевского водохранилища производится более 30 лет. И так сложилось, что хозяйства, которые принимают участие в этом процессе кроме карпа и растительноядных рыб ничего другого не выращивают, хотя в программе зарыбления указываются и другие виды рыб. На каждый год, на каждое водохранилище из госбюджета выделяется определенная сумма денег, которая идет на покупку зарыбка у рыбхозяйств. Учитывая то, что за последние 2 года в Комитете руководители менялись через 3-5 месяцев, нетрудно понять, что зарыбление водохранилищ стояло у них не на первом месте решаемых задач. Поэтому дергать Дронника (который на посту Главы комитета не проработал и месяца) за язык по поводу видового состава, по крайней мере не этично. Хотя журналистам все можно...
И ситуация с гибелью рыбы в новостях была нарисована однобоко. Было сказано, что рыба гибла от острог и гарпунов, а не придавлена льдом, как говорилось ранее. Хотя в марте все кричали обратное, даже на том же канале. Кто платит и заказывает информацию, тот в таком же формате ее и получает.
Теперь, на счет Чистякова. Он в Комитете нарисовался совсем недавно. Его турнули отовсюду. И пока новое руководство не прочитало его опусы по поводу предыдущих руководителей, он будет втираться в доверие.
Но это все лирика. Насколько я помню, "комитет" по спасению Киевского водохранилища собирал деньги на зарыбление. Что то собирать у Игоря получается хорошо, будь то подписи для благого дела, будь то деньги для зарыбления. На сколько мне известно по поводу биологического обоснования на зарыбление команда Тихолаза не обращалась ни в научные институту, ни в собственный отдел ихтиологии, значит денежки уже пристроили.
 
Ребята, скажите ка мне! Знаю где регулярно ставятся сети и электроловят! Двоим уже лицо набил электрикам, а вот сеточники на лодке. Как быть!? Рыбы уже нет нифига, хотя еще три четыре года назад ловил будь здоров.
Координаты 50"22"44.52"С  30"38"52.38"Е
 
Цитата
Под это зарыбление ежегодно разрабатывается научная программа объемам зарыбления и видовому составу.
Да! Сильно сказано! :dt:
 
Цитата
Но это все лирика. Насколько я помню, "комитет" по спасению Киевского водохранилища собирал деньги на зарыбление. Что то собирать у Игоря получается хорошо, будь то подписи для благого дела, будь то деньги для зарыбления. На сколько мне известно по поводу биологического обоснования на зарыбление команда Тихолаза не обращалась ни в научные институту, ни в собственный отдел ихтиологии, значит денежки уже пристроили.
Ага пристроили. Сколько промлов денег пристроил ? А ну, резво так доложите: сколько потратили, сколько поймали, сколько продали, сколько выбросили, сколько скрыли, сколько спи...ли, сколько откатили, сколько заплатили за лоббирование на местном и гос-уровне ?
Только цифрами и фактами оперируйте и вслучае с предьявами в адрес Тихолаза и в ответе на мои вопросы. Без "лирики", как Вы выразились - сухие цифры, сканы документов с печатями, ссылки на распоряжения и законодательные акты.

Без вышеописанного все Вами сказанное лирика, если сказать мягко, а если грубо - пи...больство, а если еще с юридической стороны копнуть, можно и поклеп состряпать...
 
romanni. Если Вас интересуют сухие цифры, пожалуйста. Артема, 45. Пишите письмо, укажите, что конкретно Вас интересует. Вылов? реализация? Выполнение квот? Количество людей на промысле? Не стесняйтесь. А на счет предъяв Тихолазу, так я, это, своих денег ему не посылал. Так как знаю, что кроме красивых слов и поднятия людей на баррикады словесности у него пока не получалось. Он ведь хочет работать на госслужбе, отстаивая интересы группы людей. А ему уже, судя по всему уже указывают, чем он должен заниматься по роду своей деятельности. На сколько я знаю инспектора по связям с общественностью, а это какая ни какая должность, и, "пожелания" руководства приходится выполнять. Вот и пишет свое мнение на этот счет на форуме, а ведь в материале СТБ мог бы общественности и сказать, как на него давят.

Цитата
P.S.мне вчера новые руководители киевской рыбоохраны приказали молчать, никаких коментариве не давать. но молчать не буду. это принцип.
Молчать по поводу планового зарыбления, так Вы бы им сами рассказали, что этот процесс ежегодный и ничего крамольного тут нет.
 
Цитата
Молчать по поводу планового зарыбления, так Вы бы им сами рассказали, что этот процесс ежегодный и ничего крамольного тут нет.
Зарыбление может и плановое, но не тем зарыбливаем. Даже в репортаже сказали "судак и щука - дорого, а толстолоб и амур- дешево" . Промысловики вылавливают только амура и толстолоба ? Вот пусть и зарыбливают тем, что ловят.
 
Согласен, но программа зарыбления готовится за год и ее финансирование соответственно тоже. Сюда стоит добавить, что разведением судака занимается очень мало людей в Украине, и тем более они не хотят продавать подрощенную молодь за "гроши", которые предлагает Комитет. Для справки, годовик судака и сома стоит 1 евро. По-хорошему надо закупить более 100 тыс. штук каждого вида. Многие мне скажут, вот они ловят, так пусть и покупают. Но кроме судака и сома ОНИ ловят и красноперку и густеру и карася с плотвой.
По Вашему выходит если спиннингист за лето поймал 10 судаков, он ДОЛЖЕН выпустить столько же?
Или за него должны это сдалать промысловики?
 
Лучше бы с любителей брали взносы  и использовали их по назначению (например на зарыбление). Теперь у промысловиков появиться фишка " Мы на зарыбление даем, а любители на шару". Хотя в Норвегии, тоже самое, промысловики платят, а любители нет.
 
Норвегия, Норвегия, Вы что там часто бываете? Уже человек 5 сравнивали Украину и Норвегию. И заметьте, не мы, а они нам рыбу продают.
 
Цитата
Норвегия, Норвегия, Вы что там часто бываете? Уже человек 5 сравнивали Украину и Норвегию. И заметьте, не мы, а они нам рыбу продают.
Только заметте - выловленную в морях и атлантическом окиане...

а не в каскаде водохранилищ рек Гломма и Паз:ap:

Всего на побережье, примерно, 600 рыбоперерабатывающих заводов,  выпускающих различные изделия. Из них 360 зарегистрированы в  соответствующем норвежском Директорате.
В данной отрасли задействовано более 40 тыс. человек рабочих и специалистов./Все цифры периодически меняются/.
По экспорту, Норвегия занимает 2-е место в мире, 1 место в Европе.
http://norgjobs.com/rubprom


Рыбы для промысла:  путассу, северная  креветка, сайда,  мойва, сёмга, форель, треска,  скумбрия,  сельдь и другая. Готовые  продукты: рыба, рыбная мука, рыбий жир и т.д.


                                Традиционное рыболовство в Норвегии


В  2002-2004 году  квоты для лова рыбы -трески были очень низкими.  Чтобы  исчерпать квоту, некоторые рыболовные суда решили помогать друг другу.  Результат - уменьшающаяся потребность в пополнении рыбаков.  Это  означает, что созданное объединение, стало невозможным для  работы в нем  неопытных работников. Чтобы наняться на работу  рыбаком, каждый должен,  как минимум, иметь специально предусмотренное свидетельство  безопасности. Это свидетельство необходимо иметь каждому и приобретать  за свой счет.
Западная Норвегия: Макрель-рыба, ловящаяся в морях около Западной Норвегии, имеет место  только в определенный период- в  августе,  сентябре.
Рыбацкая промышленность в Олесунне, традиционно сосредоточилась на соленой и расщепленной треске.
Главный сезон для ловли креветок -с апреля по сентябрь. Большими  траулерами они ловится в Баренцовом Море, около Свальбарда и Гренландии.  Рыбные дары моря обрабатываются различными способами и включают  в себя  свежую/замерзшую продукцию для «домашней» индустрии и прямого экспорта.
Trondelag: Ловля рыбы и производство продукции из   крабов - большей частью, сезонная деятельность, которая начинается в  июле и длится до конца осени.  Острова Froya и Hitra, расположенные на  побережье Trondelag (самый близкий город Тронхейм), являются главными  изготовителями и  поставщиками крабов в другие части страны.  Меры  предприняты, чтобы сделать это круглогодичным производством.Сельское  хозяйство и обработка, также, важны в этих областях.Предприятия  работают, большей частью, круглый  год.
Nordland: Сезон ловли трески открывается в январе и  длится до конца апреля.Ловля кита, и другой рыбы, начинается в мае/июне и  продолжается до конца августа.Сезон ловли «холодной рыбы»,сельди  начинается с сентября и длится до середины декабря.
Troms:Простой- Треска: Январь. «Холодная рыба» и сельдь- июнь, август, с октября до середины декабря.
Finnmark:Сезон  круглый год. Главные месяцы сезона -с апреля по май.


               




Рыболовы промысловики УБИЛИ Азовское и Черное море.... вам там теперь нечего ловить - вы решили УБИТЬ Днепр?

А во внутренних водоемах Норвегии - любительская рыбалка за деньги на трофейных лососей..

http://www.visitnorway.com/ru/Articles/Theme/What-to-do/Active-holiday/Fishing/Salmon-rivers/
 
Цитата
Но это все лирика. Насколько я помню, "комитет" по спасению Киевского водохранилища собирал деньги на зарыбление. Что то собирать у Игоря получается хорошо, будь то подписи для благого дела, будь то деньги для зарыбления. На сколько мне известно по поводу биологического обоснования на зарыбление команда Тихолаза не обращалась ни в научные институту, ни в собственный отдел ихтиологии, значит денежки уже пристроили.

За деньги не переживайте. Я недавно интересовался, около 8000 лежит на счете. Соответственно так как вы взнос не давали, но пытаетесь факт сбора использовать, то я расцениваю это, как обычный Троллинг. Вы вроде как человек взрослый и умеющий писать и манипулировать, нам интересно вас читать, не заставляйте вас банить.

По поводу этого постоянного цирка Промысловики против Любителей. Промысловики ловят по квотам, оплачивают их и должны зарыблять или платить за восстановление. Любители оплачивают отловку с которой деньги идут также на зарыбление. Если они в общественных, то ОО должны за взносы зарыблять. (Кстати надо у Чечета узнать, как там с этим.) Все просто как лист формата А4.

Что имеем реально.

Промысловики ловят все в подряд, зарыбляют толстолобом и амуром. Дроник не причем ? Да бог с ним, он просто попиарился или начал уже осваивать 5 млн. и надо что-то было прочесать по телевизору и кого-то за это поцеловать. Чистяков его добьет. В итоге Судака, Щуки, Леща - все меньше.

Любителям, чтобы в пику Чечету, отменили отловки (Чечету хуже не стало :) ). Денег на зарыбление нет. В итоге Судака, Щуки, Леща - все меньше.

Основные проблемы.

1. Нет контроля за любителями.
2. Нет контроля за промысловиками.
3. Нет силы и человека, которая может начать это решать. На всех ступенях только одна мысль - заработать или украсть.

Комитет Рыбного хозяйста в таком виде как стала сейчас - обуза и бесполезная структура, которую надо реформировать. Рыбинспекции сейчас больше подходит поговорка : "Мы такие бедные бо дурные, а дурные бо бедные". Рыбинспекцию надо срочно выводить в подчинение например МВД.

Ерш, вы согласны с этим ?
 
Однако самый главный враг наших водоемов – Комитет рыбного хозяйства. Он мне предстает в образе трехглавого змея. (А.Чистяков) 2009
http://forum.fishing-ua.com/showthre...2615#post62615



Приятно было смотреть, как взрослый мужчина, Глава Комитета рыбного хозяйства Украины, с нежностью взял в руки маленького щуренка и поцеловав отпустил. Приятно в двойне от того, что подумалось, а может и на самом деле начинается процесс спасения Наших Рек,

Сегодня 24 пользователя промышленно ловят рыбу в Киевском водохранилище. Желательно сократить их до ПЯТИ, а может быть и трех, укрупнив и возложив на них четкие обязанности за проведение мелиоративных работ, обязательным зарыблением (осенью и весной), оказании помощи в охране своих пром участков – границы которых нужно четко прописывать в выдаваемых квотах.
(А.Чистяков)2010

http://forum.fishing-ua.com/showthre...4573#post84573
 
Цитата
На каждый год, на каждое водохранилище из госбюджета  выделяется определенная сумма денег, которая идет на покупку зарыбка у  рыбхозяйств.

Цитата
Промысловики ловят по квотам, оплачивают их и должны зарыблять или платить за восстановление

Да, неплохо пристроились! Вот это по нашему, по Украински!
 
Цитата
Только заметте - выловленную в морях и атлантическом окиане...а не в каскаде водохранилищ рек Гломма и Паз:ap:
Официально заявляю, в фиордах любители не платят. На реках не ловил, не успел, отозвали с отпуска.
 
Цитата
А что СМИ не знают всей правды или не хотят знать?
далеко не все журналисты разбираются в нюансах, а если в них не разбираться - получается обман... например СТБ http://org.rybalka.com/blog/view/5350/ правдиво подали материал. еще снимали  НТН, Интер, Тонис (кто найдет материалы в интернет - выложите ссылки, буду благодарен) - тоже объективно оценили ситуацию, подошли к вопросу профессионально.

Цитата

Теперь, на счет Чистякова. Он в Комитете нарисовался совсем недавно. Его турнули отовсюду. И пока новое руководство не прочитало его опусы по поводу предыдущих руководителей, он будет втираться в доверие
совершенно верно. пока они не понимают с кем связались. на следующей неделе попробую достучаться до высшего руководства и популярно объяснить к чему приведет такое "сотрудничество" комитета с АРУ-чистяковыми

Цитата

Насколько я помню, "комитет" по спасению Киевского водохранилища собирал деньги на зарыбление. Что то собирать у Игоря получается хорошо, будь то подписи для благого дела, будь то деньги для зарыбления. На сколько мне известно по поводу биологического обоснования на зарыбление команда Тихолаза не обращалась ни в научные институту, ни в собственный отдел ихтиологии, значит денежки уже пристроили.
вам бы действительно не задевать эту тему, поскольку вы и копейки не пожертвовали в сборе денег на зарыбление. но раз уж спросили - никто эти деньги не потратил, 8 000 грн лежит на счету в банке. а никто не обращался за биологическим обоснованием на зарыбление ни в научные институту, ни в собственный отдел ихтиологии - сами ведь понимаете сколько на восемь тыщ укр.гривен модно купить рыбы??? пока не найдется спонсор еще на столько же денег - тогда будет смысл заниматься этим мероприятием...

Цитата
Ребята, скажите ка мне! Знаю где регулярно ставятся сети и электроловят! Двоим уже лицо набил электрикам, а вот сеточники на лодке. Как быть!? Рыбы уже нет нифига, хотя еще три четыре года назад ловил будь здоров.
Координаты 50"22"44.52"С  30"38"52.38"Е
прекрасно знаете телефоны участков рыбоохраны. или скиньте мне в личку информацию, я займусь

Цитата
А на счет предъяв Тихолазу, так я, это, своих денег ему не посылал. Так как знаю, что кроме красивых слов и поднятия людей на баррикады словесности у него пока не получалось. Он ведь хочет работать на госслужбе, отстаивая интересы группы людей. А ему уже, судя по всему уже указывают, чем он должен заниматься по роду своей деятельности. На сколько я знаю инспектора по связям с общественностью, а это какая ни какая должность, и, "пожелания" руководства приходится выполнять. Вот и пишет свое мнение на этот счет на форуме, а ведь в материале СТБ мог бы общественности и сказать, как на него давят.
Молчать по поводу планового зарыбления, так Вы бы им сами рассказали, что этот процесс ежегодный и ничего крамольного тут нет.
я и говорил это на камеру, и это прозвучало! вы чем слушали??? попробую найти и выложить комментарий свой в полном объеме
я сказал журналистам Интера, НТН, СТБ, Тониса, 1+1, что не верьте если вам скажут, что это зарыбление сделано  ради компенсации той трагедии что была весной на КВХ - что это ОБЫЧНОЕ ежегодное ПЛАНОВОЕ зарыбление за счет рыбопромышленых предприятий, которые ведут промысел на КВХ! именно тот факт, что Ччистяков грязно пиарится на этой трагедии, хотя сам никак не причастен к этому, что он замыливает глаза людям, нагло врет - меня возмущает наиболее. а поскольку руководство какими-то обязательствами/обещаниями  связано с ним - меня не пустили на это мероприятие.

Цитата
Однако самый главный враг наших водоемов – Комитет рыбного хозяйства. Он мне предстает в образе трехглавого змея. (А.Чистяков) 2009
http://forum.fishing-ua.com/showthre...2615#post62615

Приятно было смотреть, как взрослый мужчина, Глава Комитета рыбного хозяйства Украины, с нежностью взял в руки маленького щуренка и поцеловав отпустил. Приятно в двойне от того, что подумалось, а может и на самом деле начинается процесс спасения Наших Рек,

Сегодня 24 пользователя промышленно ловят рыбу в Киевском водохранилище. Желательно сократить их до ПЯТИ, а может быть и трех, укрупнив и возложив на них четкие обязанности за проведение мелиоративных работ, обязательным зарыблением (осенью и весной), оказании помощи в охране своих пром участков – границы которых нужно четко прописывать в выдаваемых квотах. (А.Чистяков)2010
http://forum.fishing-ua.com/showthre...4573#post84573
да-да, еще полгода тому назад этот аферист и пройдоха называл Госкомрыбхоз "раковой опухолью", которую надо срочно удалить, протестовал против промлова, а теперь - он в обнимку с главой комитета, теперь он пишет бред, пиарит комитет, промышленников и пиарится сам - проституция самая настоящая :bk:
 
оказывается рыбы в КВХ не было.
почитайте.
Цитата
Живой рыбы в Киевском море не было уже с декабря 2009 года

12:34 / 24.10.2010

Весенняя «истерика» по поводу массовой гибели рыбы в Киевском водохранилище была запоздалой



Директор Украинского НИИ водохозяйственно-экологических проблем Анатолий Яцык рассказал, что в Киевском водохранилище погибла рыба не весной, а еще в декабре прошлого года.

«С белорусской стороны осенью, в последние годы, увеличивается количество поступлений органических веществ в реки. Эта органика начинает гнить и происходит интенсивное потребление кислорода. Количество этого жизненно необходимого элемента порой уменьшается до «единицы», когда нормой считается показатель в размере не ниже «4». Только после того, как экологи начинают бить тревогу, тогда начинают для столицы брать воду из Десны, а не из Днепра», - рассказал специалист.

Яцык рассказал, что эксперты уже годами просят, чтобы на границе с соседними государствами, с которыми Украина имеет трансграничные реки, нужно установить комплексные мониторинговые станции наблюдений за количественными и качественными показателями воды, где эти реки входят в нашу страну (Припять, Днепр, Десна, Северский Донец и других).

«И тогда не было бы безосновательных обвинений в сторону других стран, что, мол, они виноваты в загрязнении нашей воды», - сказал Яцык.  
взято от сюда
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2010-10-24/77145
 
Цитата
оказывается рыбы в КВХ не было.
почитайте.
взято от сюда
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2010-10-24/77145

как я уже говорил - на этой теме себя попиарить только самый ленивый не захочет, как и высказать любую бредовую мысль :wink:
 
Мелкие неточности. Дронник целовал не щуренка, а толстолобика. После Чечета сменилось уже два начальника инспекции.
Админу. По вашему, деньги, которые шли от отловочных билетов любителей в бюджет должны быть использованы на зарыбление. Спора нет! Вопрос в другом: КЕМ должно осуществляться зарыбление? КТО должен руководить этим процессом?
С промысловиками все ясно: они и за квоты платят в бюджет и за свой счет должны зарыблять аборигенами? Но ведь не только они их ловят?
На счет 8000 грн. если бы было желание, могли бы купить 800-1000 штук зарыбка судака. А это поверьте значительно больше тех двух корзин хищника, которого показывали в сюжете СТБ.
 
Цитата
Мелкие неточности. Дронник целовал не щуренка, а толстолобика. После Чечета сменилось уже два начальника инспекции.
Админу. По вашему, деньги, которые шли от отловочных билетов любителей в бюджет должны быть использованы на зарыбление. Спора нет! Вопрос в другом: КЕМ должно осуществляться зарыбление? КТО должен руководить этим процессом?
С промысловиками все ясно: они и за квоты платят в бюджет и за свой счет должны зарыблять аборигенами? Но ведь не только они их ловят?
На счет 8000 грн. если бы было желание, могли бы купить 800-1000 штук зарыбка судака. А это поверьте значительно больше тех двух корзин хищника, которого показывали в сюжете СТБ.

ну это вы при встрече объясните Чистякову: ему что толстолобик, что щука, что судак - все на оно лицо, он же в рыбе не разбирается - откуда ему знать :bj: зато он - главный рыболов Украины :bj::bj::bj:
что сменилось два начальника - верно, но лучше ни инспекторам, ни рыбакам, ни рыбе не стало. но чтоб вы знали, когда Чечет был начальником - именно за счет ГИР, а точнее денег собранных от членских взносов рыболовов-любителей, была запущена щука и карась в Днепр - в первые за все годы независимости (имеется в виду на киевских акваториях). и было там не две корзины, а если не изменяет память - 4 тонны в целом!
и последнее, найдите мне малька судака по 8 грн за штуку в Киевской области - я вам буду очень благодарен, сразу весной и зарыбим. купим хоть тисячу рыбин, и то хорошо. а руководить процессом должны специалисты - ихтиологи, под присмотром рыбинспекции. и в нашем случае так и будет
 
На счет щуренка, это был не Чистяков, Роман с предыдущей страницы. А Вы лично считаете, что этобольшой подвиг  выпуск щуки и карася в р.Десенку? Для кого это было зарыбление? Не знаете, я подскажу. Все дело в том, что представители СМИ отказались ехать на водохранилище. Поэтому зарыбление провели в черте Киева. В прошлом году, зарыбление проводили на КВХ вечером, по этой причине телевизионщики отказались ехать, света им, понимаете ли было недостаточно.
В этой же теме, когда шел разговор о зарыблении за счет пользователей, было предложение, не помню кого, чтобы привезти зарыбок из-за границ Киевской области. Якобы промысловики пошли простым путем.
Игорь, кому, как не Вам знать, как происходит ежегодное зарыбление. Вы можете подтвердить, что такой ажиотаж со СМИ наблюдается только последние 3-4 года. до этого его небыло?
И еще одно. На днях разговаривал с бывшими общественниками, так они рассказали интересный факт. Форумные войны между АРУ и ГРУ начались не позднее 5 лет назад. До этого все уживались на водоеме без проблем. И любители, и промысловики (их кстати в середине 90-х было в 3 раза больше, чем сейчас).
 
Цитата

И еще одно. На днях разговаривал с бывшими общественниками, так они рассказали интересный факт. Форумные войны между АРУ и ГРУ начались не позднее 5 лет назад. До этого все уживались на водоеме без проблем. И любители, и промысловики (их кстати в середине 90-х было в 3 раза больше, чем сейчас).

Самый интересный факт что 5 лет назад АРУ и ГРУ не существовало впринципе...

фраза - все уживались без проблем- это как понимать?:al:

промловом добили КВХ , поэтому 5 лет назад по инициатеве Чечета - если я не ошибаюсь был  введен запрет на ловлю промысловикам в верховье КВХ...


и тут им  оказывается соли на хвост и насыпали...  
после оранжевой революции народ при все бездарности пришедшей власти поверил в то что всетаки народ может у нас както влиять на ситуацию в стране- стали появляться общественные организации...  у людей проснулось самосознание и желание бороться с браконьерами и промысловиками9браконьерами в законе)... за будующее КВХ...


к сожалениею сейчас все вернулось на круги своя... наступает тотальный ПЦ... под руководством нынешней власти- поэтому такие товарищи как вы Ерщ и активизировались...
 
http://korrespondent.net/kyiv/1129924-v-kievskom-more-vosstanavlivayut-populyaciyu-ryby - о как, звитують сволочи, а мы переживаем, покрашення коснулось и водных жителей.....
 
Вуаля - мощный информационный ресурс, как всегда не сильно разбираясь:
В Киевском море восстанавливают популяцию рыбы



Правда в комментах все +/- оценили правильно новость.
 
Цитата
На счет щуренка, это был не Чистяков, Роман с предыдущей страницы. А Вы лично считаете, что этобольшой подвиг  выпуск щуки и карася в р.Десенку? Для кого это было зарыбление? Не знаете, я подскажу. Все дело в том, что представители СМИ отказались ехать на водохранилище. Поэтому зарыбление провели в черте Киева. В прошлом году, зарыбление проводили на КВХ вечером, по этой причине телевизионщики отказались ехать, света им, понимаете ли было недостаточно.
В этой же теме, когда шел разговор о зарыблении за счет пользователей, было предложение, не помню кого, чтобы привезти зарыбок из-за границ Киевской области. Якобы промысловики пошли простым путем.
Игорь, кому, как не Вам знать, как происходит ежегодное зарыбление. Вы можете подтвердить, что такой ажиотаж со СМИ наблюдается только последние 3-4 года. до этого его небыло?
И еще одно. На днях разговаривал с бывшими общественниками, так они рассказали интересный факт. Форумные войны между АРУ и ГРУ начались не позднее 5 лет назад. До этого все уживались на водоеме без проблем. И любители, и промысловики (их кстати в середине 90-х было в 3 раза больше, чем сейчас).

в общении с вами, ерш, мне как учителю нало учить первоклашку: вроде правильно говорите, стараетесь, - но с ошибками, которые надо все время исправлять:bk:
1. на "счет  щуренка" -  это слова не Романа, он лишь предоставил прямую речь Чистякова сразу после псевдо зарыбленческой акции. уж поверьте Рома отличит толстолоба от щуки :bj:
2. я считаю, что выпуск ЛЮБОЙ аборигенной рыбы в ЛЮБУЮ речку Украины - подвиг:bf:
3. относительно зарыбления проведенного в прошлом году за деньги ГИР - уж кому не знать как мне, ведь я и занимался приглашением СМИ :bj: все что вы сказали опять все перекрутили, никто не отказывался ехать к нам где-бы ни было зарыбление (вариант КВХ действительно рассматривался, кроме него - еще планировали Корчеватое, с участка рыбоохраны №2). и о какой темноте могла идти речь, если первую машину с рыбой выпускали в в обед (начало мероприятия изначально планировали на 12-00, но машины задержались в дороге на целый час). все плниаровалось снимать по светлому и все так и было. вот прочитайте отчет http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3061/ - там все и рассказано как было. может вы перепутали с карпом, которого выпустили действительно в КВХ? но это ж совсем другое дело, его действительно планировали запустить и запустили уже в сумерках, но туда журналисты и не собирались ехать. мы показывали как аборигенную рыбу запускают на Десенке - и этого вполне было достаточно для сюжета. журналистам просто некогда, они все время спешат!
4. о "Форумные войны между АРУ и ГРУ начались не позднее 5 лет назад" - опять вас информировал кто -то неверно. ГРУ всего только 4 года будет через месяц, об АРУ первые упоминания - не более трех лет тому назад появились - о каких 5 годах идет речь? и если бы не вранье, которым с самого начала окружал себя Чистяков - не было бы никаких воен. я просто не терплю вранья, вот и до сих пор не даю спуску этому вруну. а рыбаки все живут дружно, хоть и могут воевать на форумах! и чарку вместе выпьют, и вместе порыбачат. но все дело в том, что Чисятков то - не рыбак!!! влез в это все не имея малейшего понятия о рыбалке и начал молоть ересь всякую - вот его и попускали все на форумах.
поскольку все  и все приехали и сняли
 
Цитата
Вуаля - мощный информационный ресурс, как всегда не сильно разбираясь:
В Киевском море восстанавливают популяцию рыбы



Правда в комментах все +/- оценили правильно новость.
вранье полное....
вот как это выглядело в прошлом году - можете сравнить как раздули при помощи АРУ тоже самое мероприятие в году 2010 http://dozvil.rybalka.com/blog/view/2727/
 
решил в этой теме написать, потому как она имеет самое непосредственное отношение к тому, что случилось сегодня
до последнего надеялся, что некоторым чиновникам в комитете рыбного хозяйства хватит ума не наступать на те же грабли во второй раз. имею в виду распространения вранья по возобновлению рыбных запасов КВХ после весенней катастрофы - с непосредственной помощью псевдообщественника Чистякова (у него то ума никогда не наблюдалось, надеялся что хоть хватит у других). но этот деятель пошел еще дальше и начал, после того, как появилась в СМИ и интернете правдивая и объективная информация об этом зарыблении, давить на чиновников Госкомрыбхоза требованием меня... уволить. ну все логично, ведь как может рядовой инспектор пойти против воли руководства и давать такие опровергающие комментарии - кто не с ними по пути - то за бортом :be:.
глупцы, даже если бы я не давал эти комментарии в СМИ и своих блогах, и не рассказывал бы правду, любой здравомыслящий человек поймет, что нельзя толстолобом и амуром зарыблять и компенсировать... потери судака и плотвы:ap: ну никак не получается! таким образом Госкомрыбхозу этот чудак сделал медвежью услугу, просто подставил их своим враньем. но говорят ведь правду, что "враньем весь мир обойдешь - и обратно вернешься", вот бумеранг и полетел в другую сторону - комитет теперь выглядит мягко говоря глуповато :dp:
но ближе к теме. я ожидал каких угодно "разборок" в управлении, наказаний, даже выговоров с занесением в личное дело. ну ясное дело, ведь не подчинился... но на самом деле все было намного прозаичнее: в течение двух дней шли звонок за звонком из комитета в наше киевское управление - с требованием УВОЛИТЬ непослушного инспектора :am: и не просто уволить, а грубо и матерно, со скандалом, по статье, за что угодно (воровство, взятки, хищения в особо крупных :bj: - фантазируем)
но за такое уволить возможности нет, так сказать из-за отсутствия состава преступления :bk:. поэтому просто просили - уйди, напиши заявление. я понимаю что на моих руководителей давят и просто не дадут им жизни в будущем, есть админресурс который используется на полную катушку. я не могу упрекнуть никого из людей с которыми работал более года в Киевгосрыбоохране - они честно и профессионально исполняли свою работу, болели и болеют душой за природу. не могу их подставлять под такой удар...
я написал сегодня заявление об уходе из рыбоохраны, по соглашению сторон :do: пусть "чистячковы" утешат свое самолюбие - их вранье работает и их подлость воистину не имеет границ. но с другой стороны - я уже не вижу смысла работать в этой структуре в таким руководством и таким подходом к работе. сегодня не удалось меня заставить говорить неправду, завтра опять нужно меня несговорчивого к чему то заставлять - зачем мне эта нервотрепка? надеюсь в этой стране еще нужны честные и принципиальные специалисты. работу я себе найду, верю в это.
но это еще не все. поскольку мне полностью развязали руки этим "увольнением" (хотя думали - напугать меня, закрыть мне рот - фигушки:dn:), молчать я не буду.
и я уже не смолчал. сегодня после обеда была открыта выставка орудий браконьерства, которую традиционно организовали и провели Киевский эколого-культурный центр и "Громада рибалок України" - меня также пригласили туда, ведь тема моя, я ведь начинал все эти инициативы еще будучи общественным инспектором. тема ее - браконьерство в Украине и законотворчество в экологической сфере (Андрей Нелипа уже о последних достижениях писал). на пресс-конференции присутствовал Николай Томенко - думаю представлять не надо. именно ему надо сказать огромное спасибо за лобби в ВР, за те уже принятые законопроекты по штрафам, наказанию эклектроудочникам в уголовном кодексе, о возврате прав общественным инспекторам. сейчас мы совместно ведем работу о принятии законопроекта еще более важного - о запрете ввоза в Украину китайских и всех прочих лесочных сетей и немецко-польских электроудочек - бича наших водоемов. и я уверен что при такой помощи мы одолеем эту чиновницкую братию вместе с браконьерской. Николай Томенко произвел на нас всех очень позитивное впечатление, как своим видением реальных шагов в законотворчестве, так и своей позицией и непримиримостью к проблемам украинского браконьерства. хоть я и не планировал этого ни вчера, ни позавчера - но сегодня мне дали слово, и я реально описал еще раз перед журналистами суть и понятие прошедшего "зарыбления от АРУ", рассказал что меня уволили за эту правду. и конечно задал вопрос - нужен ли такой комитет рыбного хозЯйства, если в нем - полное безхозяйствие и бардак из году в год? если не то что не помогают работать - только мешают, увольняют всех нормальных честных людей??? это вопрос не повис в воздухе, потому что это тема оказывается более чем жива - скоро грядет административная реформа, и многих ведомств может не стать. я уже знаю точно, к исчезновению какого я приложу все усилия :cx:

сегодня и, наверное, с повтором завтра, в новостях на Интере, 1+1, Новом канале, Тонисе, 5 канале, Гамме, канале РАДА, КДТРК и может еще каких-то (всех не запомнил) будут сообщения об этой выставке, о всех реаллизованых меропритиях и планах.
а завтра, с 9 до 10 утра, в прямом эфире на радио Эра, я и Владимир Борейко будем уже радиослушателям рассказывать те же самые общественные инициативы - в цифрах, фактах. слушайте у кого будет возможность и кому еще не все равно!
 
ну что, картина начинает проясняться. как вы уже поняли, Чистяков - уже не враг Госкомрыбхозу/, и даже более. теперь он отстаивает... промышленный лов :be:! помните его крики что промлов надо полностью ликвидировать? все, политика изменилась, вот его последние "перлы"

Крока  
Главный Инспектор
"На данный момент существует целая индустрия называемая - Рыболовная промышленность. Одной из составляющей ее является промлов на внутренних водоемах. Целесообразен он для наполнения потребительской корзины рыбной продукцией, или нет - на этом Форуме в разделе Ассоциации рыболовов Украины написаны десятки статей. Нельзя, да и никто не позволит, подходить к полному запрету промлова радикально, в одно мгновение. И поэтому Ассоциация и предлагает двигаться в этом направлении по-этапно. В первую очередь убрать с Наших Водоемов Всю "накипь" и "нечисть" мелкие рыбартели, которые ведут на водоеме только хищническую, воровскую политику. Не отвечают ни каким стандартам ведения промлова"

я немного объясню, как понимаю эту политику. нет ничего удивительного. Чистяков пошел по пути "если мафию нельзя победить - ее надо возглавить"  правда смысл этой поговорки он воспринял очень буквально  :at:
он понял, что промлов - это дойная корова, причем  эта корова пока в законе. суть в чем "укрупнения" : с маленького предпринимателя взять нечего, или очень мало, а когда их сотни - проблем больше чем прибыли.
значит надо сделать с 600 пользователей в Украине сто, или пятдесят - и доить их по полной. и не по сотне-тыще брать уе, а ТЫСЧАМИ с каждого.
нашим водоемам приходит полный пипец. пришли на воду настоящие "хозяева"  :du: свершилось
 
Неужели такой сплоченный коллектив, как ГРУ могла расколоть маленькая шавка из АРУ? "Главный инспектор" (ГИ) всегда появлялся как призрак из ниоткуда с приходом нового руководства. Прыгал, скакал лил грязь на всех и на все, но когда Шеф комитета входил в курс дела и неотгонял ГИ от корыта. И тогда снова - грязь, помои и гавканье в СМИ.

Цитата
пусть меня увольняют, садят на дыбу, убивают - но лжи не место в нашей жизни...
Игорь, Вы так красиво сказали
Цитата
я написал сегодня заявление об уходе из рыбоохраны, по соглашению сторон
Где же Ваша принципиальность? "По соглашению сторон". Какая формулировка! Не по собственному желанию, а по желанию псевдочистякова. Признайте, ведь Вы струсили?
Если Чистяков, появившийса на горизонте Комитета в два счета "уволил" "самого принципиального и кристально чистого" инспектора, то очем можно говорить...
Вы же, после ухода из инспекции Вашего протеже, жили как на вулкане. И сейчас появился шанс, красиво сделать жест.

Цитата
я не могу упрекнуть никого из людей с которыми работал более года в Киевгосрыбоохране - они честно и профессионально исполняли свою работу, болели и болеют душой за природу. не могу их подставлять под такой удар..
Не о них ли вы писали как о "ленивых рыбинспекторах" не далее как 3-4 страницы назад. Что изменилось?
Игорь, как Вы считаете, если форумчане соберут подписи в Вашу поддержку, Вы измените свою позицию, вернетесь на защиту рыбных запасов???
 
На счет сокращения числа пользователей. Здесь Вы не правы. Чем больше промысловиков, тем больше нарушений, соответственно и штрафов. Кому, как не Вам знать, что многих рыбаков берут без составления договоров. Вот и откатик нарисовался. А за оформление лицензии, надо дать? Надо! Подумайте, одно дело, когда 600 пользователей, другое - когда 50. Вы считаете, что их будет доить Чистяков??? А кто их доит (все 600) сейчас? И ОНИ, ДОЯРЫ, возьмут и отдадут все Чистякову???
Если в этом денежном болоте вязнет госаппарат, то почему Вы считаете, что они пустят к себе чужака с большой ложкой?
Никто с рыбаков тысячи брать не будет. Нельзя резать курицу несущую золотые яйца. Существует порог рентабельности любой производственной деятельности. Это для сведения.
 
Цитата
Неужели такой сплоченный коллектив, как ГРУ могла расколоть маленькая шавка из АРУ? "Главный инспектор" (ГИ) всегда появлялся как призрак из ниоткуда с приходом нового руководства. Прыгал, скакал лил грязь на всех и на все, но когда Шеф комитета входил в курс дела и неотгонял ГИ от корыта. И тогда снова - грязь, помои и гавканье в СМИ.
Игорь, Вы так красиво сказали
Где же Ваша принципиальность? "По соглашению сторон". Какая формулировка! Не по собственному желанию, а по желанию псевдочистякова. Признайте, ведь Вы струсили?
Если Чистяков, появившийса на горизонте Комитета в два счета "уволил" "самого принципиального и кристально чистого" инспектора, то очем можно говорить...
Вы же, после ухода из инспекции Вашего протеже, жили как на вулкане. И сейчас появился шанс, красиво сделать жест.
Не о них ли вы писали как о "ленивых рыбинспекторах" не далее как 3-4 страницы назад. Что изменилось?
Игорь, как Вы считаете, если форумчане соберут подписи в Вашу поддержку, Вы измените свою позицию, вернетесь на защиту рыбных запасов???
во-первых,  не пойму при чем здесь ГРУ? маленькая шавка - что расколола? и адресуйте этот ответ  Андрею Нелипе, он вам популярнее все объяснит:bf:
во-вторых, "по соглашению сторон" - обычная формулировка в деловодстве, к вашему сведению. и не написал бы я этого заявления, если бы у меня было желание дальше продолжать работу в этом ведомстве - но оно пропало, потому как я вижу что все идет к развалу полному. нет желания отстаивать репутацию таких "руководителей" из комитета, которые ведутся на эти шавкины разводы
в-третьих, я бы струсил если поддакивал и поддерживал вранье по лживому зарыблению - но я именно пошел против них всех, если вам еще не дошло. и мой уход скорее логичен по ситуации, нежели продолжать цеплятся дальше за должность. ну вам то этого не понять. вы бы так не поступили. вы же как и Чистяков только из-за угла умеет лаять :bj:
в-четвертых, о "ленивых рыбинспекторах" писал не я (во второй раз объясняю, устал однако), вы меня уже начинаете злить :aq: передергиванием фактов (за тролинг выдам пожалуй вам замечание). я уважаю и не имею претензий ни к кому из тех ребят, с кем я проработал в киевской рыбоохране более года - ихтиологах, инспекторах, служащих управления. я именно об этом писал и пишу еще раз! именно чтоб их не подставлять под комитетовский прессинг, а вы знаете как они умеют давить - кому как вам не знать, я и ушел.
и последнее - форумчане, да и не только они, коенчно могут выступить на мою защиту, и добиться восстановления - но мне этого не нужно. возвращаться я туда не намерен, скорей я займусь более серьезными вопросами по защите рыбных запасов и рыболовов-любителей.


Цитата
На счет сокращения числа пользователей. Здесь Вы не правы. Чем больше промысловиков, тем больше нарушений, соответственно и штрафов. Кому, как не Вам знать, что многих рыбаков берут без составления договоров. Вот и откатик нарисовался. А за оформление лицензии, надо дать? Надо! Подумайте, одно дело, когда 600 пользователей, другое - когда 50. Вы считаете, что их будет доить Чистяков??? А кто их доит (все 600) сейчас? И ОНИ, ДОЯРЫ, возьмут и отдадут все Чистякову???
Если в этом денежном болоте вязнет госаппарат, то почему Вы считаете, что они пустят к себе чужака с большой ложкой?
Никто с рыбаков тысячи брать не будет. Нельзя резать курицу несущую золотые яйца. Существует порог рентабельности любой производственной деятельности. Это для сведения.
тогда скажите сами - почему и зачем эта шавка Чистяков в комитете проводит теперь каждый день? ведь вы такой обознанный во всем :dm:
 
Цитата
что форумчане во всех бедах винят не только промысловиков и не их одних, а: браконьеров, ленивую (продажную) инспекцию (в том числе и экологическую),
В этой фразе  от 11.10. с.г. Вы наверное имели в виду инспекции с других водоемов, ведь Киевская кристально чистая?
 
Цитата
В этой фразе  от 11.10. с.г. Вы наверное имели в виду инспекции с других водоемов, ведь Киевская кристально чистая?

послушайте, мне кажется вы просто решили нарваться на неприятности. вы читать разучились или читает только так понимая, как вам одному понятно?
форумчане во всех бедах винят не только промысловиков и не их одних, а: браконьеров, ленивую (продажную) инспекцию (в том числе и экологическую

не я виню, не я их так называю, не мое это мнение ---- а рыболовов, форумчан!!! мне к счастью довелось работать с толковыми ребятами и отнюдь не ленивыми.
еще одна провокация и мое терпение лопнет :aq:
 
На счет Чистякова - так при любом "царе" есть свой "распутин".
Формулировка - "по соглашению сторон" имеет преимущество перед "по собственному желанию" и "по статье" особенно при постановке на учет на бирже.
И еще - лживое зарыбление, это в этом году или 3-4 года назад было такое же?
 
Цитата
На счет Чистякова - так при любом "царе" есть свой "распутин".
Формулировка - "по соглашению сторон" имеет преимущество перед "по собственному желанию" и "по статье" особенно при постановке на учет на бирже.
И еще - лживое зарыбление, это в этом году или 3-4 года назад было такое же?

Чистякова назвать "распутиным" - это почти комплимент. ранее вы его назвали шавкой - более удачное определение
оказывается вы в формулировках хорошо разбираетесь, просто хотели меня зацепить. и о каком зарыблении идет речь - тоже знаете прекрасно, ибо писали об этом в этой теме и чудесно осведомлены
то есть я делаю выводы - вы просто продолжаете троллить, не принимая во внимание ни просьбы, ни предупреждения.
поэтому вам придется некоторое время провести за пределами форума, набраться ума, терпения и умения излагать мысли не нарушая правила форума.

P.S. придется за вами немного поскучать :ap:
 
Цитата
P.S. придется за вами немного поскучать :ap:
Да вряд ли кто то скучать будет:at:Просто не будет накаливания обстановки себе во благо!:at::dp:
 
Цитата
Да вряд ли кто то скучать будет:at:Просто не будет накаливания обстановки себе во благо!:at::dp:

не надо этих "накаливаний" и так все обострено до предела :am:
давайте дальше по теме. если есть что сказать :du:
 
Здравствуйте. Разрешите присоединиться к увлекательным разборкам на этом форуме. Если кого интересует, я по роду деятельности - аналитик.
Открыл для себя удивительные грани человеческих отношений на этом форуме.
Здесь есть аксакалы, с репутацией и звездами на "погонах".
Здесь есть писатели и читатели.
Есть согласные со всеми, и, имеющие свое мнение, которое одним наравится, другие готовы отстаивать свою точку зрения как руководство РФ. Кстати, а почему в правилах общения на украинском форуме ссылка, что нельзя нарушать законодательство РФ, а Украины можно?
Если я начал резко, вы скажите, а то не хочетьсязакончить как Ерш - на сковородке "законодателей моды общения"
 
Цитата
Здравствуйте. Разрешите присоединиться к увлекательным разборкам на этом форуме.
zanuda  

                             Мини-статистика    

                                    Дата рождения11 November 1952 (57)Регистрация04.11.2010Всего сообщений1                          
ерш  

                                             Старшина 1 статьи

Дата рождения

11 November 1952 (57)Регистрация28.03.2010Всего сообщений72Репутация10369
Прикольно. У Вас с  Ершем дни рождения совпали:ap:
 
а помолодел Ершик.. - на фото.. скучает небось за разборками- ...реинкарнация...:bj:
 
Цитата
а помолодел Ершик.. - на фото.. скучает небось за разборками- ...реинкарнация...:bj:
ну не факт конечно, но такое совпадение как указал BULA - такой метеорит раз в тысячу лет падает в дно и тоже место:bj:

Цитата
Здравствуйте. Разрешите присоединиться к увлекательным разборкам на этом форуме. Если кого интересует, я по роду деятельности - аналитик.
Открыл для себя удивительные грани человеческих отношений на этом форуме.
Здесь есть аксакалы, с репутацией и звездами на "погонах".
Здесь есть писатели и читатели.
Есть согласные со всеми, и, имеющие свое мнение, которое одним наравится, другие готовы отстаивать свою точку зрения как руководство РФ. Кстати, а почему в правилах общения на украинском форуме ссылка, что нельзя нарушать законодательство РФ, а Украины можно?
Если я начал резко, вы скажите, а то не хочетьсязакончить как Ерш - на сковородке "законодателей моды общения"

аналитик говорите. был бы рад услышать ваши аналитические выводы.
но к вашему сведению: здесь все одновременно и писатели, и читатели. и все имеют право отстаивать свое мнение, если но не идет в разрез с правилами общения на этом форуме. если вы за них выходите (правила) - вас наказывают. люди которые это решают - это модераторы, назначены администраций форума.
а теперь ближе к теме: ваш пост - чистый офтоп, абсолютно не по теме. здесь не ведется полемика относительно  законодательства РФ, и тем более Украины. тем более разборки у кого какая репутация и погоны.

P.S. если хотите открыть для себя грани человеческих отношений  - позвоните мне честно по телефону, расскажу что и как и есть. или найду время и встретимся в "живую", посмотрите мне в глаза, услышите мои доводы и аргументацию. я очень открытый и честный. это я к тому, что именно я забанил ерша, вас (может быть) то есть
 
Бывают в жизни совпадения. Интересно, есть ли на сайте еще такие же. Я на счет дня рождения
 
Цитата
Бывают в жизни совпадения. Интересно, есть ли на сайте еще такие же. Я на счет дня рождения
А почему Вы решили начать именно отсюда?
 
Неужели за Ерша могу заступиться? Мне разрешат? А вдруг у меня похожие крамольные мысли?
А на чсет молодого ершика - так я вижу Вы уже соскучились по нему, так разблокируйте, и мне интересно с ним пообщаться.
А на счет позвонить, встретиться - так здесь все под никами. Были бы открыты - написали бы ФИО.
А по теме или нет, я считаю, точнее почитаю и сложу свою мысль.
 
Цитата
Неужели за Ерша могу заступиться? Мне разрешат? А вдруг у меня похожие крамольные мысли?
А на чсет молодого ершика - так я вижу Вы уже соскучились по нему, так разблокируйте, и мне интересно с ним пообщаться.
А на счет позвонить, встретиться - так здесь все под никами. Были бы открыты - написали бы ФИО.
А по теме или нет, я считаю, точнее почитаю и сложу свою мысль.

так пожалуйста, вступитесь :ap: только его никто и не обижал, и его "крамольных мыслей" тоже здесь не было: не нарушал бы правила общения - дальше бы общался. и будет разблокирован он тогда, когда срок наказания выйдет
на счет ников - да здесь и так все друг друга знают в реальной жизни, никто здесь не прячется. меня зовут Игорь, фамилия вам моя также известна. телефон 067 407 59 13 - жду звонка от вас и встречи. очень был бы рад увидеть вас двоих с ершиком вместе - это сразу бы упростило диалог и откинуло все подозрения:bf:
и далее прошу "сложить мысль". тема "Оргкомитет по ликвидации последствий экологической катастрофы на КиВХ" - мы здесь говорим именно об этом. потрудитесь изучить все, что было написано  вас. очень прошу
 
уважаемый Ерш. Ввиду Вашей заблокированности моги быть Вашим рупором на сайте, пока Вас не разблокируют.
[email][email protected][/email]
 
Цитата
уважаемый Ерш. Ввиду Вашей заблокированности моги быть Вашим рупором на сайте, пока Вас не разблокируют.
[email][email protected][/email]

пост такого содержания надо отправлять в личку ершу. зачем здесь писать? чтоб все видели ваш эпатаж? еще один подобный пост и наказание будет серьезнее:bf:
 
Приму к сведению.
Пока Ерш не отозвался хочу спросить любитиелей рыбной ловли, изменилось ли количество рыбы в этом году, по сравнению с предыдущим. Имеется в виду на Киевском водохранилище. А то я прочитал разные страницы этого сайта, и оказалось, по заметкам рыбаков, что рыбы меньше не стало. И исходя из этих личных наблюдений, у меня напрашивается вывод: А не преувеличила ли "наука" масштабы гибели рыбы. Да на фотографиях весеннего периода видно сколько людей на льду. Они якобы спасают рыбу. Бьют лунки, дают рыбе кислород, и, чтобы она не мучилась собирают ее в мешки. С таким подходим можно выбить всю дичь, чтобы не досталась браконьерам.
Ведь если была гибель такой, какой Вы ее показали, то июне-июле на одну рыбку приходилось бы по 5 рыбаков. А так все были с уловом, и часто неплохим (ссылки Ерша). И сейчас с водоема нет криков о недостатке рыбы. Так что произошло весной?
В качестве сравнения, может и неуместного - самосвал песка, высыпанного на центральной улице более заметен, чем 500, но рассыпаных по всем улицам города.

Я имею в виду сфотографированные в одном месте кучи дохлой рыбы, хотя с других участков таких фотографий нет. Были рассказы рыбаков, а фактов небыло. Но кто не знает рыбацких баек?
 
Цитата
Приму к сведению.
Пока Ерш не отозвался хочу спросить любитиелей рыбной ловли, изменилось ли количество рыбы в этом году, по сравнению с предыдущим. Имеется в виду на Киевском водохранилище. А то я прочитал разные страницы этого сайта, и оказалось, по заметкам рыбаков, что рыбы меньше не стало. И исходя из этих личных наблюдений, у меня напрашивается вывод: А не преувеличила ли "наука" масштабы гибели рыбы. Да на фотографиях весеннего периода видно сколько людей на льду. Они якобы спасают рыбу. Бьют лунки, дают рыбе кислород, и, чтобы она не мучилась собирают ее в мешки. С таким подходим можно выбить всю дичь, чтобы не досталась браконьерам.
Ведь если была гибель такой, какой Вы ее показали, то июне-июле на одну рыбку приходилось бы по 5 рыбаков. А так все были с уловом, и часто неплохим (ссылки Ерша). И сейчас с водоема нет криков о недостатке рыбы. Так что произошло весной?
В качестве сравнения, может и неуместного - самосвал песка, высыпанного на центральной улице более заметен, чем 500, но рассыпаных по всем улицам города.

Я имею в виду сфотографированные в одном месте кучи дохлой рыбы, хотя с других участков таких фотографий нет. Были рассказы рыбаков, а фактов небыло. Но кто не знает рыбацких баек?
Имеем две рыбацкие байки:
1. "рыба погибла"
2. "рыбы стало еще больше"
В какую будем не верить?:db:
 
А стало больше? Это у Ерша есть данные с водоема, а у меня нет. Поделитесь информацией. Зря ли жгли бензин и покупали снасти в этом году?
 
Цитата
Приму к сведению.
Пока Ерш не отозвался хочу спросить любитиелей рыбной ловли, изменилось ли количество рыбы в этом году, по сравнению с предыдущим.

думаю да

Имеется в виду на Киевском водохранилище. А то я прочитал разные страницы этого сайта, и .........

сами себя палите! Прувет "общим" знакомым:bt:




Я имею в виду сфотографированные в одном месте кучи дохлой рыбы, хотя с других участков таких фотографий нет. Были рассказы рыбаков, а фактов небыло. Но кто не знает рыбацких баек?

Даже не знаю, как Вас прокомментировать и нужно ли это, но выделенное говорит само о себе...:af:
 
Все очень просто. Теперь Ерш это я. У меня командировка в Украине заканчивается в конце месяца, так, что поработаю Ершом. Так, что все что человек просит, буду писать Вам, а принимайте меня ершом или занудой - Ваше право.
Кстати, там на одной теме оставил вопрос, кто сейчас возглявляет ГИР?
 
Цитата
У меня командировка в Украине заканчивается в конце месяца,

кустарно...........
 
Цитата
Все очень просто. Теперь Ерш это я. У меня командировка в Украине заканчивается в конце месяца, так, что поработаю Ершом. Так, что все что человек просит, буду писать Вам, а принимайте меня ершом или занудой - Ваше право.
Кстати, там на одной теме оставил вопрос, кто сейчас возглявляет ГИР?
Занудка мне больше нравится, и аватарочку исцё сменить.
 
Вот опять началась охота на ведьм. А ведь не для того здесь собрались.
А вопрос не праздный. Игорь ушел, кто в ГИРе остался?
Ведь эта организация оперилась под крылом киевской инспекции и лично ее бывшего руководителя. Теперь его нет, вот и Игорь ушел. Но прикол в другом. Меня, как и Ерша это в принципе не касается, но факт остается фактом.
Группа товарищей за 3 месяца до замора на Киевском водохранилище решила зарыбыть водохранилище. Идея отличная, никто не спорит. Но вспомните первый десяток сообщений, где предлагают деньги собрать на форуме, но Вас тихонько направили в нужное (кому то) русло. И потекли денежки на счет организации, которой на что то надо же существовать. Ведь Игорь говорил, что ГИР существует на деньги с отловочных (если неправ, поправьте, пожалуйста). Но предыдущий начальник отменил эти взносы. Выводы делайте сами. А как красиво начиналось.

"суть проста:
1. каждый кто пожелает может перечислить сколько может и хочет в любое удобное ему время.
2. каждую неделю я буду забирать выписки со счета в банке, печатать на форуме ФИО плательщиков и суммы.
3. общая сумма собранных денег будет выводиться в конце месяца (или еженедельно) - будет легко проконтролировать, что деньги не ушли на другие цели, и будет виден итог.
4. как только собирается более-менее подходящая сумма денег, чтоб закупить малька, - решаем что, как и когда (получив разрешение у ихтиологов).
5. заказываем зарыбок, назначаем дату, приглашаем в комиссию самых почетных и уважаемых на портале людей, ну и конечно всех желающих - кто пожертвовал деньги.
6. ЗАРЫБЛЯЕМ!!!"

Пока дошло только до п.4. Даже решили когда, осенью.
п.5 - завис, но уже п.6 совсем призрачный.
Конечно 8099 это не деньги, но как быть с теми, которые Вам поверили?
Да там нет таких как я, как Ерш как другие. Потому что МЫ ВАМ не верим. На словах - пожалуйста, а на деле - только забанить и можете.
Тех, кому небезразлична участь водохранилища, по Вашим сдловам, набралось около 4500 человек, а вот на благое дело подали в среднем по 2 гривны на брата. Неверят Вам массы.

п.с. Кстати Ерш оказался мужиком компанейским. Вот уж час ночи, хорошо сидим, совместно употребляем за дружбу славян, ну и Вам пишем, пока монитор виден.
 
вы zanuda пишите, пока еще. пусть люди оценят ваш стиль и подачу, ваше умение провоцировать, все спихнуть в одну кучу - и ГИР, и зарыбление, и Квх с дохлой рыбой, и меня с инспекцией. неужели ершу (или все же это вы и есть?)  так досадно что вас забанили? вас только временно заблокировали, чтоб вы поняли что нельзя нарушать правила форума. но вы опять лезете на рожен, добиваетесь чтоб вас опять наказывали - и чтоб опять вопить на всех углах как АРУшник "чистячков", что ему не дают возможности выступить :an:
были бы мужиком, как тот же ерш - позвонили, встретились бы, обсудили все моменты. мне не хочется опять отвечать на вопросы в сотый раз, оперируя ссылками, фактами и тп. вы уйдете - появится опять какой-то другой ершеподобный зануда и все начнется по новому. будьте человеком, МУЖИКОМ - давайте ка  выходите из тени и покажитесь в людском обличье, а не скрываясь под ником

P.S.на все вопросы заданные будут даны ответы в темах им посвященные
 
Цитата
п.с. Кстати Ерш оказался мужиком компанейским. Вот уж час ночи, хорошо сидим, совместно употребляем за дружбу славян, ну и Вам пишем, пока монитор виден.

Пример феерического клоунизма и раздвоения личности.

Клон Ерша удален, отсидка Ершу увеличена еще на 3 месяца.
 
Цитата
Клон Ерша удален, отсидка Ершу увеличена еще на 3 месяца
Мнение со стороны - зря Вы забанили и первого и второго. Да они правокаторы, да они по другую сторону баррикад, но общались люди довольно толерантно, приводили свои аргументы - правдивость их, это второй момент. Главное - была нормальная полемика и не более. А как полетели камни в "наш" огород - господ сразу отсекли. Не правильно так - это тот самый админ-ресурс - нам не нравится - до свидания. Я не поддерживаю ни ерша, ни его клона, как Вы выразились. Я за свободу общения, не более. Мы все знаем, где рождается истина и как эти роды происходят. Почему не читать\учитывать мнение "неправильных" ? Просьба меня не банить за то, что пишу вещи неугодные - я так думаю, возможно я не прав, но я категорически против данных банов, точно так-же как и против промлова, как явления...
 
Цитата
Мнение со стороны - зря Вы забанили и первого и второго. Да они правокаторы, да они по другую сторону баррикад, но общались люди довольно толерантно, приводили свои аргументы - правдивость их, это второй момент. Главное - была нормальная полемика и не более. А как полетели камни в "наш" огород - господ сразу отсекли. Не правильно так - это тот самый админ-ресурс - нам не нравится - до свидания. Я не поддерживаю ни ерша, ни его клона, как Вы выразились. Я за свободу общения, не более. Мы все знаем, где рождается истина и как эти роды происходят. Почему не читать\учитывать мнение "неправильных" ? Просьба меня не банить за то, что пишу вещи неугодные - я так думаю, возможно я не прав, но я категорически против данных банов, точно так-же как и против промлова, как явления...
Есть правила форума. Что опять не так? Ерша не банили, как "неугодного", его забанили за "троллинг" - есть такой пункт в правилах и толкование термина в интернете. И Ерша не банили "пожизненно", а только на определенный срок, предусмотренный данным нарушением. Двойной аккаунт запрещен опять же правилами форума, потому удален аккаунт zanuda.

Неужели так сложно прочитать правила форума?? Почему надо обязательно винить какой - то мифический "админ - ресурс". Желаете демократиии? Так приучитесь к порядку. Демократия - это не беспредел, не следует путать.
 
Цитата
его забанили за "троллинг"
Я ж не спорю, тем более с Вами, мнение свое высказал. Тут на форуме троллинга - валом в разных темах. Я думаю мы прекрасно понимаем, о чем идет речь и дальнейшее обсуждение станет тем-же троллингом. Ваше право, как администрации, принимать такого плана решения. Я не согласен относительно троллинга. Как по мне, три четверти всех постов по форуму - это он и есть, но наказание несут избранные...
Цитата
Неужели так сложно прочитать правила форума?? Почему надо обязательно винить какой - то мифический "админ - ресурс".
Нет не сложно, абсолютно. Никто ничего не винил, я вроде-бы констатировал факт, если я не прав, приношу свои извинения. И нифига он не мифический, а вполне реальный...
Цитата
Желаете демократиии? Так приучитесь к порядку. Демократия - это не беспредел, не следует путать.
Желать можно многого, но жизнь вокруг с упорством доказывает, что такого явления, как демократия у нас нет, так жалкие потуги. Кроме того, что это не беспредел, демократия подразумевает выслушивание позиций обеих сторон, а потом вывод универсального решения, а то что произошло - больше похоже на слабенькую диктатуру, против которой, я лично не против, со славянами по другому нельзя - кнут и бублик - способы рабочие и проверенные:)

Дальше продолжать смысла нет. Пусть будет так, как Вы решили - я лично, Ваши действия понимаю и оспаривать их не собираюсь, а то еще стану тролем, в комплексе :)) Посему больше эту тему подымать не буду.
 
правила есть правила, без их соблюдения бардак получается очень быстро. это первое и главное правило. меня на других форумах банили точно также, за то что отстаивал свою точку зрения, говорил правду - не очень приятную для некоторых. но я никогда не страдал раздвоением, не использовал таких грязных методов.
я не противник ершу (зануде), и не считаю что он (они) по другую сторону баррикад - я вообще не вижу никаких баррикад. на баррикады надо выходить нам и бороться с чиновничьим беспределом, глупыми законами, с продавцами и поставщиками браконьерских орудий, на водоемах сооружать баррикады условно говоря - ведя непримиримую войну с сеточниками и браками всех мастей - вот где враги, вот где надо свои силы тратить
а подобные ершеподобные провокаторы появляются здесь на форуме сразу в таких серьезных темах, говорят серьезные вещи, бросают серьезные обвинения - не аргументируя свое появление, не представляясь кто они на самом деле, не обосновывая точку зрения - ЧТО ИМЕННО они хотят здесь свои провокационными постами сказать?
я не хочу вести разговор с масками. мне нечего тратить свое время на диалог с теми, кто прячет свое лицо. если они прячутся, если им есть чего боятся - значит там рыльце в очень большом пуху. либо это просто марионетки, которые пришли сюда чтоб формировать нужное им общественное мнение.
 
Цитата
Да они правокаторы, да они по другую сторону баррикад, но общались люди довольно толерантно,

Это были не люди это был один и тот же человек, который создал клона. Решение было принято не "на глаз", клонов вычисляем техническими средствами. Клоны запрещены. Что не ясно ?

По поводу временного бана, действия модераторов не обсуждаются ни участниками, ни администраторами. Человек модератор, он так решил, значит так надо.
 
Цитата
Это были не люди это был один и тот же человек, который создал клона. Решение было принято не "на глаз", клонов вычисляем техническими средствами. Клоны запрещены. Что не ясно ?

По поводу временного бана, действия модераторов не обсуждаются ни участниками, ни администраторами. Человек модератор, он так решил, значит так надо.

если даже так, если техническими средствами стало понятно, что ерш сам себя размножил - еще одно доказательство подлости и нечестной игры с его стороны.
значит тем более мое решение как модератора было верным. на форуме и так многовато споров, мусора, флуда и тп, и нужно его очищать время от времени, в том числе и от общения с такими двуликими янусами:at:...
 
Да забаньте этого ерша пожизненно и поберегите нервы форумчан.
 
давайте лучше к теме вернемся. я на днях проштудировал все ответы, которые нам прислали ведомства. мягко говоря - все съехали очень красиво. как будто и  не было мора рыбы....
НО - если сравнить то, что квоты промысловикам на КВХ таки уменьшили в конце года, и таки закрыли до конца года промлов в верхней части, и пытаются хоть и коряво (с наглым враньем), но зарыблять - то все таки факт мора рыбы государство де-факто  ПРИЗНАЕТ?
хотя опять же если разобраться - власть бездействует, практически ни одно наше требование не выполнено.
может пора опять обратится с этим выводами - к Гаранту? иначе получится что мы просто сложили руки и удовлетворены исходом. или уже хватит писем и пора делать более серьезные шаги.
что вы думаете? обращаюсь ко всем, кто ранее в Оргкомитет подал заявки на участие и работу (сегодня специально всем в мыло скину напоминание)
 
разослал всем "комитетчикам" такое письмо, жду вашей активности! все в наших руках!

"....обращаюсь ко всем, кто ранее подтвердил свою готовность действовать сообща в рамках Общественного оргкомитета по ликвидации последствий экологической катастрофы на КиВХ - нужно решать что делать дальше. все министерские отписки привели к тому, что сейчас мало того, что не выполнено ни одно наше требование - даже проводят фиктивное зарыбление, а неугодных и несогласных - увольняют, как в данном случае меня...

но нам всем просто выкручивают руки. нужно предпринимать активные действия - проводить пресс-конференции, стучать во все двери, вплоть до митингов и акций протеста. или замолчать навсегда и даже не претендовать на возможность добиться правды.... обратите внимание и выражайте свою точку зрения в теме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8193
готов к любому варианту, правда честно признаюсь - сдаваться без боя не хочу, но я рассчитываю на вашу поддержку, уж коли вы меня выбрали председателем этого комитета, лидером этой общественной инициативы. я лично верю, что можно сообща добиться многого, практика показывает что это возможно! а в одиночку нас всех будут бить и плевать нам в лицо... пишите в той теме свои мысли, или пишите мне на имейл - буду публиковать от вашего имени, или даже инкогнито если вы чего-то боитесь"
 
Я повторюся...
=====================================

Настала пора Тихолазу самому очолити Громадську організацію!

Треба створювати організацію нового типу... не просто "а пагаварить", як це часто буває, а організацію активної дії.

Як на мене, то ВРОО «Громада Рибалок України» активно зарекомендувала себе як лоббіст "зелених" законів. Вони мають добрі напрацювання в цьому напрямку, мають досвід і потрібні зв'язки.

На сьогодні потрібно створювати організацію по боротьбі з браконьєрством... У цьому Вам досвіду не займати... і ніхто інший не зможе гідно очолити таку організацію.

що буде робити нова ГО під керівництвом Тихолаза??? та роботи непочатий край!!!

1) АКТИВНА боротьба з браконьєрами. (до цього можна залучати і громадськість.. і рибаків.. і просто тих, хто бажає отримати адреналін... чим не сафарі??!! ;)

2) проведення розяснювальної роботи між рибалками. Тут на сайті всі хваляться своїми уловами по надцять кг. плотви за день... і т.д... але мало хто знає, що додому з водойми можна брати не більше 3 кг. риби... (див. "Правила любительської риболовлі".)

3) розробка і впровадження на практиці "рибацької лінійки". У всьому світі спійману рибу перед тим як взяти додому вимірюють чи відповідає вона мінімальним розмірам риби яку можна брати, а у нас тягнуть додому увесь мальок... "мурзіку на вечерю"... "на котлети"... і т.д.

ХТО ВСЕ ЦЕ ПРОФІНАНСУЄ????

- самі ж рибалки і профінансуємо!

членські внески по 10-20 грн. на місяць це не такі великі гроші... пачка нормальних сигарет зараз більше коштує...

Нам просто потрібен лідер, який все це діло очолить і спрямує в потрібне русло... Головне щоб було за ким іти...
------------------------------------------
P.S. я б за Тихолазом пішов...
 
Цитата
Я повторюся...
=====================================

Настала пора Тихолазу самому очолити Громадську організацію!

Треба створювати організацію нового типу... не просто "а пагаварить", як це часто буває, а організацію активної дії.

Як на мене, то ВРОО «Громада Рибалок України» активно зарекомендувала себе як лоббіст "зелених" законів. Вони мають добрі напрацювання в цьому напрямку, мають досвід і потрібні зв'язки.

На сьогодні потрібно створювати організацію по боротьбі з браконьєрством... У цьому Вам досвіду не займати... і ніхто інший не зможе гідно очолити таку організацію.

що буде робити нова ГО під керівництвом Тихолаза??? та роботи непочатий край!!!

1) АКТИВНА боротьба з браконьєрами. (до цього можна залучати і громадськість.. і рибаків.. і просто тих, хто бажає отримати адреналін... чим не сафарі??!! ;)

2) проведення розяснювальної роботи між рибалками. Тут на сайті всі хваляться своїми уловами по надцять кг. плотви за день... і т.д... але мало хто знає, що додому з водойми можна брати не більше 3 кг. риби... (див. "Правила любительської риболовлі".)

3) розробка і впровадження на практиці "рибацької лінійки". У всьому світі спійману рибу перед тим як взяти додому вимірюють чи відповідає вона мінімальним розмірам риби яку можна брати, а у нас тягнуть додому увесь мальок... "мурзіку на вечерю"... "на котлети"... і т.д.

ХТО ВСЕ ЦЕ ПРОФІНАНСУЄ????

- самі ж рибалки і профінансуємо!

членські внески по 10-20 грн. на місяць це не такі великі гроші... пачка нормальних сигарет зараз більше коштує...

Нам просто потрібен лідер, який все це діло очолить і спрямує в потрібне русло... Головне щоб було за ким іти...
------------------------------------------
P.S. я б за Тихолазом пішов...

Полностью согласен.
 
Цитата
Я повторюся.....

Цитата
Полностью согласен.

спасибо за доверие и высказанное уважение. хотя противлюсь громким словам в мой адрес, я еще считаю сделал ничтожно мало.
но если понял ваши посты правильно - вы предлагаете регистрацию нового общественного объединения, активно действующего. и это как бы должно помочь в решении проблемы с КВХ?
 
і з КВХ.. і не тільки...
 
Цитата
Я повторюся...
=====================================

Настала пора Тихолазу самому очолити Громадську організацію!

 

ХТО ВСЕ ЦЕ ПРОФІНАНСУЄ????

- самі ж рибалки і профінансуємо!

членські внески по 10-20 грн. на місяць це не такі великі гроші... пачка нормальних сигарет зараз більше коштує...

Нам просто потрібен лідер, який все це діло очолить і спрямує в потрібне русло... Головне щоб було за ким іти...
------------------------------------------
P.S. я б за Тихолазом пішов...


все хорошо- но не в этой стране и не в это время...    все эти расказы про 10-20грн- полный бред с розовыми соплями...

нужна нормальная организация работы рыбиснпекции и все.. - пока во власти не будет адекватных людей которые хоть чтото понимаают- ничего не бдет- и  новые организации как старые будут в Ж...


Я лично Игоря очень уважаю- но если не будет связей СЕРЬЕЗНЫХ в правительстве- то нет смысла вообще и начинать...


А учитывая что разные Чистяковы с АРУ примазались уже к новой власти - то шансов еще меньше...

Как вы не понимаете- что все эти романтические порывы-  никому не нужны- люди идут вовласть зарабатывать БАБЛО - а не переживать о том что гдето карасики подохли...

И если на то пошло- так чесатся должны денежные производители и торгаши рыболовными товарами- т.к. если не будет рыбы - кому нах.. нужны те удочки...

у них и деньги есть и мотивация- но им ВСЕРАВНО..

а по 10 -20 грн- это так скинутся на пиво...
 
надо привелечь когото типа сына Януковича - ..тогда дела у организации пойдут на УРА!
Прикиньте варианты - сын Януковича лично задержал браконьеров у папки возле  Дачи в Межигорье...... - да когда браки и промысловики узнают кто у нас людер общественного движения - они просто обосрутся.. а все мегапрокуроры и беспредельщики менты - при одной встрече с общественниками такой серьезной организации с таким лидером во главе- начнут сами себе засовывать в жо.. электроудочки...и выписывать постановления о своем аресте


Так что без СЕРЬЕЗНОГО ЛИДЕРА- никакой организации не быть...:ds:
 
Цитата
надо привелечь когото типа сына Януковича - ..тогда дела у организации пойдут на УРА!
Прикиньте варианты - сын Януковича лично задержал браконьеров у папки возле  Дачи в Межигорье...... - да когда браки и промысловики узнают кто у нас людер общественного движения - они просто обосрутся.. а все мегапрокуроры и беспредельщики менты - при одной встрече с общественниками такой серьезной организации с таким лидером во главе- начнут сами себе засовывать в жо.. электроудочки...и выписывать постановления о своем аресте


Так что без СЕРЬЕЗНОГО ЛИДЕРА- никакой организации не быть...:ds:

хоть в этом и есть рациональное зерно, но тему серьезную в балаган превращать не дам :aq:
Рома, давай конкретные предложения, конструктив. или пости в других темах
 
Цитата
хоть в этом и есть рациональное зерно, но тему серьезную в балаган превращать не дам :aq:
Рома, давай конкретные предложения, конструктив. или пости в других темах
у меня конкретное предложение - надо выяснить кто из Конкретных пацанов во власти  озабочен проблемами простых рыбаков и создать политическую партию.. т.к. через 2-3 года за регионы уже никто не проголосует за Юльку тоже - даешь новый политический проект с экологическим уклоном-0 а то всякие нехристи пиарятся на этой теме - а сами таракана от жаворонка с трудом отличают..
 
Цитата
у меня конкретное предложение - надо выяснить кто из Конкретных пацанов во власти  озабочен проблемами простых рыбаков и создать политическую партию.. т.к. через 2-3 года за регионы уже никто не проголосует за Юльку тоже - даешь новый политический проект с экологическим уклоном-0 а то всякие нехристи пиарятся на этой теме - а сами таракана от жаворонка с трудом отличают..

Думаю нужно искать не того кто озабочен,(озабоченых там много) а того кто любит это дело как мы с вами,и тогда действительно есть шансы.
 
Цитата
Думаю нужно искать не того кто озабочен,(озабоченых там много) а того кто любит это дело как мы с вами,и тогда действительно есть шансы.

согласен, озабоченных много. нужно по настоящему любить природу, как например Миша - только посмотрите его фильмы, сами поймете о ем я говорю....
буду искать :bf:
 
Увидел вчера по Сити, случайно, репортаж о зарыблении озера в гидропарке. Тов. Чистяков вяглядел положительным и правильно настроенным спасителем и благодетелем. Теперь у власти те люди с которыми ему не только комфортно и он общий язык находит, а еще и имеет реальные виды на "жизнь". Теперь он будет осваивать денежку, бороться с этим я смысла не вижу, думаю, что нужно это использовать для поддержания своих интересов. И если будет громко трубить о зарыблении и т.д. (а я так понял, что эту тему они будут продвигать) - правильно контролировать данный процесс и освещать его по полной.
Улыбался....
 
Цитата
Налазит, Игорь, и не такое. Чему ты до сих пор удивляешься, я не понимаю. Персонаж тему сечет, как и секут заинтересованные, только теперь он к кормушке еще ближе и вопросы "интерестные" тоже научился разруливать и лоббировать на своем уровне. Дальше будет хуже, смотри, еще и тебе достанется, поэтому будь осторожен, как я раньше говорил. Эти люди очень мстительные и злопамятные.

да, удивляюсь всему этому маразму... "персонаж" тему просек давно и наверняка не остановится сам - значит остановят другие.
 
Цитата
Увидел вчера по Сити, случайно, репортаж о зарыблении озера в гидропарке. Тов. Чистяков вяглядел положительным и правильно настроенным спасителем и благодетелем. Теперь у власти те люди с которыми ему не только комфортно и он общий язык находит, а еще и имеет реальные виды на "жизнь". Теперь он будет осваивать денежку, бороться с этим я смысла не вижу, думаю, что нужно это использовать для поддержания своих интересов. И если будет громко трубить о зарыблении и т.д. (а я так понял, что эту тему они будут продвигать) - правильно контролировать данный процесс и освещать его по полной.
Улыбался....

зарыбляли приватное озеро в Гидропарке - и это вы благодетельством называете? :bj:
и призываете этому потурать?
"нужно это использовать для поддержания своих интересов" - это каким образом?
 
Цитата
зарыбляли приватное озеро в Гидропарке - и это вы благодетельством называете? :bj:
и призываете этому потурать?
"нужно это использовать для поддержания своих интересов" - это каким образом?

Игорь, мне чтобы понимали нужно ставить после каждого слова дибильные смайлики ? Да какое нахрен благодетельство ? К чему я призываю ? Я говорю о том, что если кто-то показухой занимается, то при правильном подходе, из этой показухи пользу можно извлечь или наоборот - показать, что это все показуха, а реальные проблемы - тут и тут.

А таким образом - собираются провести такое мероприятие - едем туда, представители, и озвучиваем для СМИ - какие проблемы есть, что нужно реально зарыблять, откуда товарищ Чистяков такой белый им правильный и т.д. Расскажешь свою историю на камеру, как работал, что делал и как стал неугодным....

А относительно приватности озера - подыми вчерашний сюжет и ты услышишь, что это за озеро и как там можно будет ловить рыбу, и на каких условиях. Я то в это не верю, но массы поверят - бо рыбалка.ком - это конечно хорошо, но телик по эффективности донесения информации - это абсолютно другая тема.
 
Цитата
Игорь, мне чтобы понимали нужно ставить после каждого слова дибильные смайлики ? Да какое нахрен благодетельство ? К чему я призываю ? Я говорю о том, что если кто-то показухой занимается, то при правильном подходе, из этой показухи пользу можно извлечь или наоборот - показать, что это все показуха, а реальные проблемы - тут и тут.

А таким образом - собираются провести такое мероприятие - едем туда, представители, и озвучиваем для СМИ - какие проблемы есть, что нужно реально зарыблять, откуда товарищ Чистяков такой белый им правильный и т.д. Расскажешь свою историю на камеру, как работал, что делал и как стал неугодным....

А относительно приватности озера - подыми вчерашний сюжет и ты услышишь, что это за озеро и как там можно будет ловить рыбу, и на каких условиях. Я то в это не верю, но массы поверят - бо рыбалка.ком - это конечно хорошо, но телик по эффективности донесения информации - это абсолютно другая тема.

спасибо, без смайликов я действительно не понял твою сатиру ... постараюсь найти сюжет и конечно использую его как очередную зарубку на дереве этого афериста....
 
нашел http://city-tv.kiev.ua/news/10/11/09/2049.html
это безумие какое-то... обратите внимание на то, что в первых кадрах сюжета показывают меня в лодке: и это снималось весной, но не на озере Березка, а ... ниже киевской ГЕС, на третьем участке рыбоохраны. я показываю разорванную в клочья рыбу, которая прошла через турбины... при чем тут Гидропарк??? вот как можно врать даже не задумываясь..
а теперь самое интересное
http://stroyprice.com/publications/1633.html
http://zahvat.ua/ozeru-v-gidroparke-grozit-unichtozhenie.html
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2008/11/28/50237.htm - нашел в интернете за 1 минуту - это история длится там уже много лет.
1. незаконная застройка - это факт. в сюжете говорится об "инвесторе", понятно, что тот кто строил домики, тот и рыбу запускает (законно? надо бы уточнить получили они соответствующие разрешения или нет). для чего? чтоб там все бесплатно ловили рыбу? вы в это верите? будет пункт проката удочек? :bj:
2. незаконно работающий земснаряд - это факт. так оказывается его использовали для расчистки озера, дабы потом сделать людям добро? робин гуды?
3. цитата: "Кто хозяин строительства, выяснить не удалось. Строительная площадка не особо людна, а охрана на все вопросы только отмалчивается. В коммунальном предприятии "Плесо", в ведомстве которого находится эта территория, тоже разводят руками. " - но всюду присутствуют комментарии Чистякова. значит АРУ об этом озере знало давно? очевидно, ведь под в последнем телевизионном сюжете есть цитата: "озеро взяло під опіку асоціація рибалок, вони знайшли інвестора і озеро почистили" - значит все эти незаконные действия и покрывал Чистяков?

это просто на голову не налазит...
 
Цитата
это просто на голову не налазит...
Налазит, Игорь, и не такое. Чему ты до сих пор удивляешься, я не понимаю. Персонаж тему сечет, как и секут заинтересованные, только теперь он к кормушке еще ближе и вопросы "интерестные" тоже научился разруливать и лоббировать на своем уровне. Дальше будет хуже, смотри, еще и тебе достанется, поэтому будь осторожен, как я раньше говорил. Эти люди очень мстительные и злопамятные.
 
Цитата
да, удивляюсь всему этому маразму... "персонаж" тему просек давно и наверняка не остановится сам - значит остановят другие.

Персонаж реально  идет к успеху...
 
Пропускают на TV такое- http://tsn.ua/spetsproekti/groshi/30-milyonam-ukrayinciv-zagrozhuye-potop.html , значит не все еще потеряно.
Побольше былобы таких как Игорь и порядка былобы больше.
 
Цитата
Пропускают на TV такое- http://tsn.ua/spetsproekti/groshi/30-milyonam-ukrayinciv-zagrozhuye-potop.html , значит не все еще потеряно.
Побольше былобы таких как Игорь и порядка былобы больше.
это снимали еще в сентябре. я уже думал не увижу тот материал... в общем все конечно так и есть, но это по самому худшему сценарию...
 
После всего того что я читаю в ваших блогах и темах о зарыблении, Игорь, то о чём Вы нас информируете, как это всё прокручивается через СМИ, как через сито процеживается и искажается реальность, то становится реально страшно. Вы нам открываете глаза всем, как это есть на самом деле, и как потом это всё блюдо готовится и подаётся на съедение через экраны телевизоров и мониторов. Кому и зачем всё это нужно, эта подлая, гнилая ложь:at: которой опять же нас кормят и кормят. Чёрт возьми, ну неужели нет никакой управы, куда подевались люди, человечность, мораль? Повсюду алчность и жажда наживы. Как нам рыбакам сохранить ихтиофауну? Кому это под силу? Верно говорил наш соратник Pobeach-kayaks в соседнем посте, что необходимо создавать ГО "Громадянська інспекція охорони водних ресурсів" иначе если не МЫ - РЫБАКИ ЛЮБИТЕЛИ, то кто?

Я уверен, что все поддерживают Вас морально, сейчас трудное время, но в любой момент поддержим делом.

Р.S. Простите за лирику, не знаю, кто меня ещё выслушает и разделит моё мнение.
 
Цитата
После всего того что я читаю в ваших блогах и темах о зарыблении, Игорь, то о чём Вы нас информируете, как это всё прокручивается через СМИ, как через сито процеживается и искажается реальность, то становится реально страшно. Вы нам открываете глаза всем, как это есть на самом деле, и как потом это всё блюдо готовится и подаётся на съедение через экраны телевизоров и мониторов. Кому и зачем всё это нужно, эта подлая, гнилая ложь:at: которой опять же нас кормят и кормят. Чёрт возьми, ну неужели нет никакой управы, куда подевались люди, человечность, мораль? Повсюду алчность и жажда наживы. Как нам рыбакам сохранить ихтиофауну? Кому это под силу? Верно говорил наш соратник Pobeach-kayaks в соседнем посте, что необходимо создавать ГО "Громадянська інспекція охорони водних ресурсів" иначе если не МЫ - РЫБАКИ ЛЮБИТЕЛИ, то кто?

Я уверен, что все поддерживают Вас морально, сейчас трудное время, но в любой момент поддержим делом.

Р.S. Простите за лирику, не знаю, кто меня ещё выслушает и разделит моё мнение.

спасибо за поддержку и понимание!
но я все же думаю, что плодить новые организации не стоит (ведь уже есть "Громадська інспекція рибоохорони" - правда как киевская обласная)
целесообразнее просто объединить усилия всех РЕАЛЬНЫХ уже созданных рыболовных общественных организаций, и направить энергию на решение серьезных вопросов. тогда такие вруны как Чистяков с его "ару" будут за бортом :du:
 
Цитата
спасибо за поддержку и понимание!
но я все же думаю, что плодить новые организации не стоит (ведь уже есть "Громадська інспекція рибоохорони" - правда как киевская обласная)
целесообразнее просто объединить усилия всех РЕАЛЬНЫХ уже созданных рыболовных общественных организаций, и направить энергию на решение серьезных вопросов. тогда такие вруны как Чистяков с его "ару" будут за бортом :du:

И это верное решение Игорь, глупо будет не согласится с Вами)
Конечно, словами сыт не будешь, Вы по возможности пишите нам и мы окажем посильную помощь  в плане сборов денежных средств, подписей либо сбор форумчан.
Думаю никто не откажется)))

Я уверен что вместе мы обречены на успех.
 
Мне говорили, что сейчас на водохранилище нет около метра воды. Т.е. Сейчас уровень около 102 м. Кто был на КВХ? Какой сейчас уровень?
 
А в этом году экологическая катастрофа на КиВХ планируется?
 
Цитата
А в этом году экологическая катастрофа на КиВХ планируется?

НЕТ, условия не те. нет такой толщины льда, зима не затяжная и не такая снежная как прошлая, по погоде - скоро потепление и лед сойдет вообще....
или вы имели в виду что?
 
Цитата
НЕТ, условия не те. нет такой толщины льда, зима не затяжная и не такая снежная как прошлая, по погоде - скоро потепление и лед сойдет вообще....
или вы имели в виду что?

Я имею в виду сброс воды и замор рыбы.
 
Цитата
Я имею в виду сброс воды и замор рыбы.
конечно лучше поинтересоваться у рыбоохраны нынешней. я ведь уже не работаю в управлении, поэтому информации нет
но по всем данным замора быть не может , а вот будут ли воду сбрасывать - тоже смысла нет, но за них я вам ответ давать не буду.
 
Свежая информация. Честно. В комитет (агенство) пришел запрос от энергетиков. Суть вопроса. У них, энергетиков, на мерт запланировано осморт и ремонт плотины ГЭС. Для этого они хотят СЕЙЧАС сработать КВХ до 101,5 м, т.е. до мертвого уровня. Насколько мне известно киевская инспекция категорически против. Можете узнать у Топоровского. Толщина льда на водоеме - 20-30 см, в заливах до 40 см. Содержание кислорода в воде пока 5-6 мг\л. В прошлом году было в 5 раз ниже. Ученые из института, от которых получаю информацию, тоже против. Появилось предложение запустить на водоем ледокол.
Сброс воды повлечет за собой приток воды из Припять, а там сейчас кислорода не так уж много. Значит рыба сдвинется з зимовальных ям. А куда она пойдет - неизвестно. Или вверх по течению в Днепр и Тетерев, или к берегу.
Так, что не исключено повторение прошлого года.
 
Цитата
Свежая информация. Честно. В комитет (агенство) пришел запрос от энергетиков. Суть вопроса. У них, энергетиков, на мерт запланировано осморт и ремонт плотины ГЭС. Для этого они хотят СЕЙЧАС сработать КВХ до 101,5 м, т.е. до мертвого уровня. Насколько мне известно киевская инспекция категорически против. Можете узнать у Топоровского. Толщина льда на водоеме - 20-30 см, в заливах до 40 см. Содержание кислорода в воде пока 5-6 мг\л. В прошлом году было в 5 раз ниже. Ученые из института, от которых получаю информацию, тоже против. Появилось предложение запустить на водоем ледокол.
Сброс воды повлечет за собой приток воды из Припять, а там сейчас кислорода не так уж много. Значит рыба сдвинется з зимовальных ям. А куда она пойдет - неизвестно. Или вверх по течению в Днепр и Тетерев, или к берегу.
Так, что не исключено повторение прошлого года.
да уж... если пойдет вниз - трагедия повторится. а она вниз спускается в начале марта практически каждого года - мне так утверждали те, кто инспектором в тех местах не первый десяток лет... не вся конечно, но довольно большая часть! и прошлогодняя трагедия это показала!
я завтра же позвоню Дронику и буду просто требовать чтоб такого не додумались допустить - я подниму на ноги все СМИ...
 
несколько минут тому назад разговаривал с Дроником Виктором Сергеевичем - руководителем Агентства рыбного хозяйства. сообщил ему, что появилась  информация о планируемом сбросе воды в КВХ, а также о том, чем это грозит...
он ответил что был на больничном последние два дня и не в курсе всех обращений в Агентство, в том числе и от энергетиков. но если таковое есть - он не допустит и не даст разрешения делать сброс в эти дни. и он понимает чем это может кончится для рыбы...
будем надеяться, что здравый смысле возобладает над чиновниками и второго рыбного "армагеддона" не будет этой весной... большего я сделать сейчас не могу - ну разве что прикрутить себя цепями к ГЕС :be:
P.S. спасибо ерш-у за информацию. сообщайте подобные факты, общественность должна знать закулисные игры...
 
и о ледоколе, который якобы поможет поломать лед - да, но только на русле! рыбе, уже зашедшей на мелководье, это ледокол не поможет ничем. об этом я также уведомил Дроника. он кстати еще заверил меня, что уже разговаривал сегодня с Водхозом - они пока работают в штатном режиме, спусков воды не было.
 
Цитата
Мне говорили, что сейчас на водохранилище нет около метра воды. Т.е. Сейчас уровень около 102 м. Кто был на КВХ? Какой сейчас уровень?
по идее таким  должен быть обычно в это время, если нет залповых сбросов. но уточнить не помешало бы!
может кто будет в эти дни проезжать через дамбу ГЕС? посмотрите что там творится... фото сделайте, если будет возможность.
 
Вчера были на водохранилище веше Лебедевки. Лед в заливах - 60-70 см. Ближе к фарватеру толщина увеличивается. Около километра от берега на многих участках - торосы, высотой до 1,5 м. В тех местах лед слоеный. Интересное замечание - практическое отсуствие рыбаков. Около берега - много мелочи. Плотва, окунь около 10-11 см держится около берега. Вода отошла от берега на 50-100 метров. Если сбросить 20-30 см лед ляжет на песок. Кстати вода какого то неестественного желто-буро-красного оттенка. Наверное тянет воду из Припяти. Кислород сейчас около 6. В прошлом году было 1-1,5.
 
Вот хочется спросить: по этому поводу: Паводок в апреле,- уже можно орать или пока подождём  ??? Как вариант - резкого спуска воды...
http://www.zn.ua/online/articles/77552#article
 
Цитата
Вот хочется спросить: по этому поводу: Паводок в апреле,- уже можно орать или пока подождём  ??? Как вариант - резкого спуска воды...
http://www.zn.ua/online/articles/77552#article
Беларусы по Припяти еще месяц назад начали "Движение" - http://m.if.by/news/belarus/87185
наши поддержали - http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-02-18/109619
и продолжают муссировать - http://digester.in.ua/Cluster.aspx?uid=2011031424&id=1B

Думаю, сбросы будут и на Киевской, и на Каневской ГЭС - Светловодская ГЭС была проверкой на реакцию общественности
 
а что орать?  вот поорали на счет придушения рыбы в Сулинском заповеднике - а специалисты сказали, что рыба вовсе не задохнулась и не придавилась льдом из за сброса  - она, оказывается..... "замерзла" - от того и умерла :bf:..
 
Цитата
а что орать?  вот поорали на счет придушения рыбы в Сулинском заповеднике - а специалисты сказали, что рыба вовсе не задохнулась и не придавилась льдом из за сброса  - она. оказывается "замерзла" - от того и умерла :bf:..

Епта, почему не утеплили рыбу, кто виноват?:am::cf:

Насчет цвета воды - подходил неделю назад непосредственно на устье Припяти - вода очень грязная, действительно. Выше, на Шичах чистая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!