Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
…на хищника в Донецкой области
 
Этот водоем уже давно душат. В прошлом году было куча свидетелей как его цедили. Я вот только не пойму, это каким нужно быть идиотом, чтобы во время нереста рыбу доставать! Мрак!
 
Цитата
это каким нужно быть идиотом,
*Мы живём в самой прекрасной стране*
 
Нету страну назвали Гондурасом !!!
 
Цитата
Есть инфа по Курахово,что когда сошёл лёд,арендаторы тралом тонны четыре рыбы выгребли.Скоро водоёму пипец настанет с такими темпами.

Подтверждаю!!! Сам видел как трал тягали!
 
Цитата
Есть инфа по Курахово,что когда сошёл лёд,арендаторы тралом тонны четыре рыбы выгребли.Скоро водоёму пипец настанет с такими темпами.
Трал таскают регулярно, ячейка где-то от 60. Меньше не разу не видел (может мне так везет). А "пипец" водоему, думаю, придет если мы не перестанем брать все подряд. Предвидя возмущенный ответ: "я же заплатил, должен оправдать билет", - могу сказать, что на речке бесплатно, для всех. Ничего личного, просто из наблюдений.
 
Цитата
. А "пипец" водоему, думаю, придет если мы не перестанем брать все подряд.
Арендаторы трал таскают,а остальное мудачьё шнурков 200-300грамм забирают.Вот так друг другу и помагают.
 
А что остается ловить населению, если хозяин все от 1 кг вычерпывает? Нужно же и людям трофейчиков оставить!
 
Цитата
Трал таскают регулярно, ячейка где-то от 60.

Ячейка это не оправдание для них. Нерест же идет, а кто нереститься? Именно взрослые особи! И где потом шнуркам взяться?!
 
Цитата
А что остается ловить населению
Так с такими темпами,там скоро будет не Кураховское водохранилище,а отстойник для Кураховской ТЭС.
 
еще и подвохи все выбивают.на рынке весь судак с характерными дырками.
 
Мужики синоптики не ошиблись к сожалению,так что перенесём выезд на следующую субботу .
 
https://www.rybalka.com/office/files/9221/
 
АНДРОН 71,
3.05.2011. друзья были на Гр.Александровке,за целый день ни одного удара.
 
Привет! Знакомые ездили 10.04. на р. Волчью – на троих одна поклевка за целый день.
 
Рано, рано еще... Ждем-с.. Еще недельку.. Южнее, к Мариуполю возможно меньше..
 
Завтра на Волчью у кого есть желание звоните 0953268157 ,место( Щучье логово) и вылов только хищника.
 
Кто собираеться на транспорте?
маякните
 
были на притоке Волчьей, неизвестно по каким причинам - но рыба там пропала. С нами были три подводника, прошли под водой 3 км, а рыбы ни одной не увидели, одна дохлятина на дне лежит (толстолоб в большом количестве, а возле него дохлые раки). Вот теперь терзает вопрос- куда делась вся рыба? водоем закрытый, в том году сам видел огромное количество крупной рыбы. Где она???
 
продолжение
 
а как же нерест и одинарный "гарпун", и только с берега
 
А по..й только после рассказуем куды рыба делась.Живём одним днём и могём только пи...ть как всё хренова а за собой не замечаем.Пример взял водоём в аренду лет 7 были только номинальный хозяйва,на водоём приезжают отдыхать в основном местный жители так вот площадь водоёма 3гектара собрали мы самосвал бутылок,битых стёкол.
 
Цитата
а как же нерест и одинарный "гарпун", и только с берега

Ехали выбивать щуку по просьбе хозяина водоёма!!! Так что мужики сначала спросите, а потом гнать начинайте!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я  на той недели писал что арендатора щука зае...ла  и он попросил помочь.
 
Цитата
А по..й только после рассказуем куды рыба делась.Живём одним днём и могём только пи...ть как всё хренова а за собой не замечаем.Пример взял водоём в аренду лет 7 были только номинальный хозяйва,на водоём приезжают отдыхать в основном местный жители так вот площадь водоёма 3гектара собрали мы самосвал бутылок,битых стёкол.

Цитата
Ехали выбивать щуку по просьбе хозяина водоёма!!! Так что мужики сначала спросите, а потом гнать начинайте!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я  на той недели писал что арендатора щука зае...ла  и он попросил помочь.

Так для начинающих браконьеров ЗАПРЕТ косаитса и Арендаторов в том числе.И всё равно ты запускал или в вашем случае не вы запускали не вам выбивать.Эсть научное обоснование которое делается на каждый водоём и согласно этого документа производится вылов и запуск рыбы.
 
Раз малька запустил щука выбила, второй , третий, так что если останется одна щука- будет лучше ???А карпик 18тысяч за тонну просят!
 
Есть правила для всех и если их не придерживаться будет полное рукоблудие,и кому от этого лучше станет не известно.А карпик или толстолобик это проблемы арендатора сам отношусь к ним.В вашем случай человек арендовал каким-то образом кусок реки она река не когда не станет его частной собственностью, когда брал тогда и на добыло думать насчёт карпика и кто его будет кушать. Раньше на Волчью ездило за щукой пол Донецкой области и как не странно она ловилась,сейчас  и в том числе  благодаря и таким арендаторам щука  на Волчьей становится похожа на осетра на Азовском море.
 
Цитата
Раз малька запустил щука выбила, второй , третий, так что если останется одна щука- будет лучше ???А карпик 18тысяч за тонну просят!

В этом и вся проблема наших арендаторов стараются выбить хищника что бы карпик тазводился, а потом не знают от чего рыба дохнет, болеет и так далее... На водоемах уж насмотрелись то в пятных красных, то черных, то вообще дохнит рыба, а ведь в погоне за отбитием 18 000 грн. за тонну малька часто забывают, что без хищника который в первую очередь жрет больную и слабую рыбу (вспомни как работают блесны и вертушки) водоем может превратиться в сбореще трупиков и инвалидов, а не в здоровую экосистему этож не аквариум что увидел больную рыбку достал сачком и в унитаз чтоб остальных на заразила, это природа.

Да и говорить что одна щука останется эт тоже не правильно, перед запуском рыбы надо подумать потом делать или хотя бы пообщаться с хозяевами водоемов где нормально ловят щуку, карпа, карася, толстолоба, окуня, судака и т.д.
 
Цитата
Так что мужики сначала спросите, а потом гнать начинайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый, в Украине все ставки являются государственной собственностью, которую сдают в аренду. Так вот, на государственную собственность распространяются законы Украины. А подвохи в период нереста являются браконьерами чистой воды и не надо их защищать. Читайте правила любительского и спортивного рыболовства, там все четко сказано.
 
Тю, просят выбить щуку и денег еще хотят, ушлые какие :D, ну зазвали бы бесплатно , каждому по 3 кила рыбы домой, остальное им на базар отгрузить, пол Донецка бы сразу приехало :)
 
Да,читаешь и ужасаешься:сколько у нас народу может поучить одного жизни:один про ловлю с берега,другой про государственную собственность на водоемы,про которую вообще говорить не хочется,третий сколько мусора он со своего водоема вывез!!!Да никто же не пишет сколько сетей порезано на наших государственных арендованных водоемах!У нас ведь как:взял водоем в аренду-царь!!!Ты лови,а ты нет,садись там,здесь нельзя.А почему у вас сети стоят-не нравится не приезжай!Захотел-выбил щуку,не захотел-не выбил.Все мы хороши:кто разводит и арендует-по своему,а кто ловит-по своему.На последок могу сказать одно:правила лова должны быть у каждого в башке,а не на бумажке и срабатывать не только когда наступает нерестовый или еще какой-нибудь запрет,а круглый год,особенно когда наловил столько что доконца своих дней не сожрешь,а один хрен домой тянешь,потому что весь нерестовый запрет соблюдал его правила и ловил с берега на один крючок....
 
Цитата
правила лова должны быть у каждого в башке,а не на бумажке
      АНДРОН - красавец, всех умыл. И даже не пытайтесь на него обижаться - он абсолютно прав, и вы это знаете, только вслух не скажите. Есть у меня знакомый (другом назвать не могу). Как суббота, звонит: "ну где рыба клюет". Ни разу правды ему не сказал, потому, что, вот, сколько буде ловится, столько будет трамбовать. И должен вам сказать, - далеко не бедный субъект, а в башке ничего не поменялось. Очень мы далеки от цивилизации, поэтому не тратьте нервы, просто пишите или читайте отчеты, там каждый все о себе говорит...
 
Цитата
Тю, просят выбить щуку и денег еще хотят, ушлые какие :D, ну зазвали бы бесплатно , каждому по 3 кила рыбы домой, остальное им на базар отгрузить, пол Донецка бы сразу приехало :)

Ну как бы денег он не просил,мы сторожам на поесть скинулись и всё, а вот куда рыба вся делась это уже вопрос???
 
Цитата
Ну как бы денег он не просил,мы сторожам на поесть скинулись и всё, а вот куда рыба вся делась это уже вопрос???

Поехали на этот водоем в воскресенье,как нам сказали заезд нормальный и ребята в субботу уехали с рыбой,ни то ни другое не подтвердилось-Нива  не смогла,после дождя, проехать(слава богу)и в субботу никто рыбы не видел.Зато харчей домой навезли,тех,что везли сторожам "на поесть"...
 
Вот так -даже уже и знакомым верить нельзя. Одна сторожиха  прикурилась.
 
Кто знает где окуня в черте города половить можно ? На бот саду есть ? Не наживы ради, заняться завтра просто нечем :D
Ловил на Кальмиусе и на Блохе, много движняка, желательно без движняка ставочек какой нить.
 
Цитата
Кто знает где окуня в черте города половить можно ? На бот саду есть ? Не наживы ради, заняться завтра просто нечем :D
Ловил на Кальмиусе и на Блохе, много движняка, желательно без движняка ставочек какой нить.

Рановато на кокуня,серень зацветет тогда и окунь будет.
 
Ну как сказать рано, мне не то что бы окунь, мне бы из дома куда нибудь :D , ребенок отжимает последние соки, уже мозги плавятся , стал папашей не так давно собственно :D .  И абы куда конечно можно, но хотелось бы иметь вероятность поклевки, а то так и за домом в луже половить можно.
 
Цитата
Кто знает где окуня в черте города половить можно ? На бот саду есть ? Не наживы ради, заняться завтра просто нечем :D
Ловил на Кальмиусе и на Блохе, много движняка, желательно без движняка ставочек какой нить.

Я раньше на ботаническом зимой окуня ловил, с ладошку попадается, а сейчас попробуй на "молочке" там и щучка иногда попадается!
 
Всем привет!!! Да когда же она уже пойдет, сколько не читаю отчетов везде – нифига не клюет!!! Знакомые тоже мотаются по области – ничего!!!
Разговаривал с «браками» (подвохами) были они на выходных вчетвером на Курахово, взяли по два судака, жаловался что вода мутная. Слава Богу, она мутная!!!
 
Цитата
Слава Богу, она мутная!!!
А на Волчьей как слеза(((
 
Сегодня звонил на с. Уманьское... это не доезжая Карловки, дед говорит что вроде как уже и щука потихоньку пошла.....
 
На Николаевке судачек помаленьку клюет.
 
Цитата
На Николаевке судачек помаленьку клюет.
По чём кстати в этом году? Запрет действует или только с берега?
 
Цитата
Я раньше на ботаническом зимой окуня ловил, с ладошку попадается, а сейчас попробуй на "молочке" там и щучка иногда попадается!

В воскресенье посетили Греково-Александровку-ветер около 10м.и дождь,переехали на Розовку-весь водоем в сетях,напарник предложил проехать на Кисличку,что недоезжая Моспино,и не ошибся т.к.именно на этом водоеме он "разродился"щучкой примерно на полторушку...так что ехай на Кисличку.Есть только несколько НО:во-первых территория загажена до нельзя и со стороны дач наблюдал несколько сливных труб идущих в водоем.
 
Цитата
Сегодня звонил на с. Уманьское... это не доезжая Карловки, дед говорит что вроде как уже и щука потихоньку пошла.....

Сколько в этом году у деда порыбачить стоит ?
 
Цитата
Сколько в этом году у деда порыбачить стоит ?

50грн. так он и сказал....
 
Цитата
По чём кстати в этом году? Запрет действует или только с берега?

50 гр.с чела в лодке.Запрет не запрет а денег хочется.Пускают без проблем.
 
23/04 рыбачили на Верхней Карловке (с лодки). С 6.00 до 16.00 ни удного удара. 24/04 немного побрасали на Каранке (с берега). Ситуация аналогичная. Видимо рыба праздновала Пасху:)
 
Сегодня был на Николаевке.Два схода и два на кукане.Рыб вялый короче.
 
Еще не отметался?
 
На Греково пошла щучка,правда небольшая 500-800 грамм,но брала весело,на "Хардкорд" еденичку,ядловую.По всему видать отболела недавно,вся в пьявках,крупняка еще не видать.Поймали примерно около 20 хвостов,домой увезли 4 хвоста и массу позитива
 
Цитата
Еще не отметался?
Похоже что в процессе.
 
Цитата
Сегодня был на Николаевке.Два схода и два на кукане.Рыб вялый короче.





тролил?                                                                          .
 
Цитата
тролил?
Не прикалывает тролинг,джиг.
 
Цитата
Сегодня был на Николаевке.Два схода и два на кукане.Рыб вялый короче.
    Судя по фото, взял в самой яме? Или все же, ближе к Васильевскому заливу? А окуня пробовал ловить?
 
Фото снято уже на причале.Взял в р-не старой водокачки.Ориентиром был судак))),окунем в следующий раз займусь,хотя в прошлом году на серьезных глубинах горбачей доставал.
 
Цитата
на серьезных глубинах горбачей доставал.
   Вот, умеют же люди уговаривать:) Все решено, следующую рыбалку посвящаем Николаевке!
 
Я тоже там был 2 дня назад.Или не нашли или не повезло.Поймали 2 судачка небольшего размера.Ну и восем карпов-от 1.5 до 4.5кг. На зелемый силикон.
 
На счет карпов пошутил.
 
Последний пост придержал бы на сутки, было бы весело.
 
Цитата
Я тоже там был 2 дня назад.Или не нашли или не повезло.Поймали 2 судачка небольшего размера.Ну и восем карпов-от 1.5 до 4.5кг. На зелемый силикон.

Откуда там столько рыбы? Наверное, последнюю выловили!
 
Подскажите о водоеме возле села Новоалександровка, за Очеретино?  Что там по хищнику в последнее время, если можно  - телефон арендатора.
 
В стороне Очеретино я знаю только один водоем по хищнику:проезжаешь Очеретино,далее по прямой,слева переезд -справа стелла с надписью "Лозоватский",проезжаешь еще прямо-справа указатель "Евгеновка",поворот налево на тополиную аллею,далее через ж-д переезд за ним налево по грунтовке до села Волчье,проезжаешь его на сквозняк и далее за селом по грунтовке налево и по ней никуда не сворачивая выезжаешь прямо на сторожку охраны.Места очень нарядные-есть интересные меля,а есть глубины-в стороне дамбы.По хищнику-щука,окунь,присутствует мирный рыб-при мне ловили линя.Телефон охраны:099 470 48 90 Виталий.Данный водоем в народе называют "Волчий","Бродок".
 
Цитата
В стороне Очеретино я знаю только один водоем по хищнику
Думаю речь идет не об этом водоеме.

Цитата
Подскажите о водоеме возле села Новоалександровка, за Очеретино?  Что там по хищнику в последнее время, если можно  - телефон арендатора.
На водоеме за Новоалександровкой был 2 года назад (в мае), ловил на поплавок. Видел как хищник гонял малька. Ходили пару спиннингистов, при мне не поймали. По отзывам - есть судак.
Чуть далее водоем Барановка. По слухам есть щука. Хозяина звали Йосипович.
 
Спасибо, на Бродке (Бродках?) был, в нерестовый запрет ловить там не разрешают.
 
Цитата
Спасибо, на Бродке (Бродках?) был, в нерестовый запрет ловить там не разрешают.

Еще в народе он зовется "Братки"
 
Цитата
Еще в народе он зовется "Братки"
Не братки,а БРОДКИ.
 
Здорово мужики! Вчера вытащил воблерок Jachall Tiny MAGALLON. Может кто ловил на такой? Подскажите пожалуста как он работает и на какой глубине
 
Цитата
Здорово мужики! Вчера вытащил воблерок Jachall Tiny MAGALLON. Может кто ловил на такой? Подскажите пожалуста как он работает и на какой глубине

Воблерок 100% рабочий в наших широтах! Заглубление не большое, можно ловить на меляках. Если не ошибаюсь, с пометкой МР ныряют глуже.
 
Цитата
Здорово мужики! Вчера вытащил воблерок Jachall Tiny MAGALLON. Может кто ловил на такой? Подскажите пожалуста как он работает и на какой глубине

Один из реально рабочих составников,обладающий неплохими,для составника,"полетными"качествами,одинаково удачно применялся как для ловли щуки,так и для ловли окуня.Вмоем арсенале имеются примерно около 8 составников данного производителя,более точно сказать не могу т.к.завтра запаковался на рыбалку,рабочими являются все расцветки.Разница только в том что одни являются плавающими,с заглублением примерно до 0,5м.,а другие-с заглублением более 1м.Первые хорошо себя показали при рывковой проводке.Медленно погружаясь под весом поводка при рывке,существляет подъем к поверхности,слегка заваливаясь на один бок.На паузе занимает горизонтальное положение с слегка опущенной носовой частью.Вторые при рывке начинают заглубление,неплохо работают при ровной проводке.
 
А как дела обстоят на Курахово?
 
Цитата
А как дела обстоят на Курахово?

А никак!!! Там делать, пока, нечего!!!
 
Цитата
АНДРОН 71,
3.05.2011. друзья были на Гр.Александровке,за целый день ни одного удара.

Да мои знакомые родом Гр. Александровки... были на выходных нуль((( хотя хозяева водоема родственники...
 
Рано еще, вода холодная.....
 
Цитата
хотя хозяева водоема родственники...
Увы, но на клев это никак не влияет :-)))
 
))))) Я имел ввиду что и места хорошие посоветовали.... а на клев естественно не влияет )))) согласен....
 
quote="Vincent;298982"]3.05.2011. друзья были на Гр.Александровке,за целый день ни одного удара[/quote]
23.04.2011 поехал на Греково-результат 2 шнурка,едем 25.04.2011 года-результат 20 хвостов от 500 до 800 гр.Ну,думаю,пошла массовка!Еще пару-тройку дней и пойдет крупный щук!Еду 02.05.2011 года-на воде насчитал ОДИННАДЦАТЬ лодок!Результат-щукан на полторушку на Vision 110,натуралка,у подельника-2 шнурка!Но мы не из тех,кто сдается так просто:сегодня очередная поездка-на воде наблюдаем несколько дохлых лобатых.На мелях малька-жри не не хочу,никто не гоняет.Стали под камыш-первая поклевка из-под камыша шнурок на мегабасс FX 9.Через пару забросов на ту же приманку неплохой выход:отреагировала на воблер но поклевки не последовало.Переставил приманку-поставил мегабассовский POP-MAX натуралка-картина та же:несколько хороших выходов без поклевки.Как расценить поведение щукана-для меня загадка,чтобы вода была холодной-я не скажу,темпер нормальный.Короче будем ждать....
 
01.05.2011 был на Николаевском, исходили весь водоем, пять судачков(все черные) и дюжина окуней(все полосатые). Все поклевки на воблер, джиг игнорируют, однако.
 
Был на Марянке, походил часок, пробывал ловить на дропшот. Поймал два судачка, оба отпущены обратно. Дропшот рулит.
 
Цитата
Был на Марянке
Это тот что возле церкви?
 
Цитата
Был на Марянке, походил часок, пробывал ловить на дропшот. Поймал два судачка, оба отпущены обратно. Дропшот рулит.

Сколько денег там сейчас берут??
 
Да возле церви. Сколько денег не знаю, арендаторов небыло. Через дамбу на Григорьевском, со слов одного рыбачка, 50 грн билет ловят судака. Если удастся на выходных узнаю из первых уст.
 
andrew-dn, Прив! А что значит -
Цитата
пять судачков(все черные)
 
Цитата
А что значит -
Цитата:
Сообщение от andrew-dn Посмотреть сообщение
пять судачков(все черные)
Привет! В нерест чернеют.
 
Цитата
Да возле церви. Сколько денег не знаю, арендаторов небыло. Через дамбу на Григорьевском, со слов одного рыбачка, 50 грн билет ловят судака. Если удастся на выходных узнаю из первых уст.
На Григоревском с воды или с берега?
 
Спасибо огромное,а тоб поехали! А куда можно на хищника не далеко от Донецка?
 
Цитата
Да возле церви. Сколько денег не знаю, арендаторов небыло
2.05.2011г.Заезжали на этот водоём,подъехал охранник сказал-уезжайте отсюда,пока не приехала охрана(военизированая),и у вас будут серьёзные проблемы.Нерест до 10 июня.Не стали рисковать,уехали.
 
Цитата
2.05.11 были на нижней Карловке, 50 грн. с лодки. Активный только судак

А не в курсе с берега ловить можно ?
 
На Григорьевке с берега. Лучше ехать туда. А там....?
 
Цитата
На Григорьевке с берега. Лучше ехать туда.
Может мы за разные водоёмы говорим?
 
Добрый вечер всем! Парни кто был на Карловском вод-ще в последнее время? Хотим 8-го поехать на хищника. Есть какая-нибудь информация?
 
там нерестовый запрет до 10 го июня любой лов рыбы запрещен
 
2.05.11 были на нижней Карловке, 50 грн. с лодки. Активный только судак.
 
Цитата
А не в курсе с берега ловить можно ?
Можно,но там мало где можно походить - от шлюзов 500 м. санзоны в этом году отвели и новая злая охрана)))
 
Цитата
А не в курсе с берега ловить можно ?

С берега ловить можно, 2.05.11  человек 10 ловили, эффект 0.
 
Цитата
там нерестовый запрет до 10 го июня любой лов рыбы запрещен
Какой нафик запрет,50 грн. с лодки,и лови себе на здоровье.Ездили три раза.Щучка 300-500грамм.
 
когда я был в апрели меня охрана не пустила
 
Цитата
когда я был в апрели меня охрана не пустила
Ну не знаю мы ловили без проблем.
 
не в тему конечно, но погодка ппц
 
ага хотел сегодня с ночевкой ехать
 
Если в Бороновку,лучше перезвони Ёсиповичу,ночью никогда он не разрешал...
 
Цитата
Если в Бороновку,лучше перезвони Ёсиповичу
А что там за рыба?И если можно тел.
 
спасибо за информацию но знакомый на той недели был там с ночевкой вроде без проишествий пустили нормально
 
ну завтра все ровно надо созвонится а то малоли
 
Хотя с ночевкой стоит...Мы ночью таких баек(охотничьих),от Ёсиповича послушали,уже 5 лет иначе,как Мюнхаузеном,между собой его не называем...А рыба там,судачек,окунь,вся рыба трудовая...
 
главно что бы погода не подвила
 
В субботу 8 мая выбрался на разведку под Комарь за В. Новосёловкой на речку. С самого утра ни одного удара. В районе 9-10 утра  заморосил дождь, начала брать щучка и тогда даже, когда прекратился дождь, никак нас не напугав. Брала на силикон, воблеры, были выходы на Волка от Шакала. Ловил с берега. Одно но, почти все карандаши по 300-400 г. и меньше, которые отпускались восвояси. Крупная щука ещё болеет. Отдыхая и играючись душу отвели по полной. Домой взяли на двоих с кумом 4 шт. грам на 800. Фоток нет, т.к. нечем было "хвастаться". Рыбаки были, но немного. Было двое смельчаков на лодках, но у них улов был гораздо хуже с их слов.
 
9 мая решили обойтись без шашлыков и водки,поехали на В.Карловку.И не пожалел.Открыл сезон по щуке.
 
Vincent, Зачетно. На что взяла?
 
Цитата
9 мая решили обойтись без шашлыков и водки,поехали на В.Карловку.И не пожалел.Открыл сезон по щуке.

ВАЙ красавчик!!!
 
Цитата
9 мая решили обойтись без шашлыков и водки,поехали на В.Карловку.И не пожалел.Открыл сезон по щуке.

Достойно! На пять с плюсом.
 
Цитата
. На что взяла?
FX-9 от Megabass.
 
Цитата
9 мая решили обойтись без шашлыков и водки,поехали на В.Карловку.И не пожалел.Открыл сезон по щуке
Молодца, настоящий День Победы отметил.
 
Vincent настоящий рыбак.
 
Цитата
9 мая решили обойтись без шашлыков и водки,поехали на В.Карловку.И не пожалел.Открыл сезон по щуке.





Сколько там сейчас стоит рыбалка? С берега ловил?
 
Водохранилище Верхняя Карловка
Площадь водохранилища 522 га, глубина до 9 метров.
Видовой состав рыбы: толстолобик, амур, карп, карась, линь, щука, судак, плотва, красноперка, окунь, уклейка, сом.
Стоимость лова: 50 грн. — с человека за световой день с берега или с лодки. Норма ловли — не более 5 кг рыбы на человека и не более 10 крючков. Мотор – до 5 л. с.
Телефон: 050-523-51-16.
 
Там и был такой сбор?На нижней платил 20 гр.
 
А не кто не слышал , как дела на Кардоне.
 
Вчера были на верхней карловке(по хищнику),результатов-ноль. Соседи надёргали плотвички. Кстати никто не обилечивал.
 
На прошедших выходных удалось дважды побывать на рыбалке.
В субботу с утра выехал в Николаевку. Скажу сразу - с судаком не сложилось: один недомерок грамм на 500. Зато порадовали окуньки - удалось найти зачетных грамм по 400-500. Погодка была просто супер!!! Говорят, на съедобную резину судак с окунем отзывались куда более охотно.
 
В воскресенье с друзьями выбрались на пикник на Кордон (угадайте, кто предложил поехать именно туда?))). Совершенно случайно я захватил с собой спининг и пару приманок. Ну, кто куда, а я пошел по берегу искать судака. И через 30 минут таки нашел!
Но счастье мое продолжалось не долго - женская половина коллектива закомандовала срочно ехать домой - пришлось сворачивать снасти. К тому же, успели обилетить.... В ближайшее время намерен посетить еще этот водоемчик с учетом произведенной разведки боем.
 
Цитата
Зато порадовали окуньки - удалось найти зачетных грамм по 400-500.
Аналогично окуни порадовали клевом, но разочаровали своим внутренним состоянием - вся рыба с глистами. У некоторых черви прямо вылазили из заднего прохода. Брррр... Полагаю, судак также с глистами.
 
Цитата
Аналогично окуни порадовали клевом, но разочаровали своим внутренним состоянием - вся рыба с глистами. У некоторых черви прямо вылазили из заднего прохода. Брррр... Полагаю, судак также с глистами.

Не отходя от кассы выпотрошил крупных окуней на берегу - чистые. В тех, что помельче, гады обнаружились по приезду домой.
 
Цитата
На прошедших выходных удалось дважды побывать на рыбалке.

Ох и любит же народ в запрет, да на лодочке!
 
Я бы сказал, что это больше проблема арендатора водоема. Если человеку не интересно как отнерестится его собственная рыба... Хотя с другой стороны хищника он вряд-ли запускал и посему ему пох... На многих нормальных платниках в нерест даже с берега не пускают.
 
Вчера после работы на пару часов заглянул на Кордон. В активе окунь и два судачка. Судачки помилованы и отпущены подрастать.
 
Цитата
на пару часов заглянул на Кордон
Можно попробывать сходить.
 
Цитата
Вчера после работы на пару часов заглянул на Кордон. В активе окунь.
Сорри за плагиат :ds:, но было всё почти точно также, кроме водоема.
 
Цитата
Сорри за плагиат , но было всё почти точно также, кроме водоема.
Сорри, но по моему эта рыба уже никуда не поплыла!На мой взгляд она мертва!
 
Точно! Она мертва.А разве она собиралась куда-то плыть?
 
Ты написал что было все так же как и Баракуды, но он рыбу отпускает! И скажи, что ты сделал с этими окушками? Ладно бы трофей путевый, а так? Коту? Так лучше бы оставил их в водоеме на следующую рыбалку! Мое сугубо личное мнение и просьба его сильно не обсуждать! До принципа Поймал-Отпустил (хотя бы мелочь) доходит каждый со временем!
 
Ув.тов.,Stass,докладываю лично Вам:окушки через неделю станут отличной закуской к пиву.Иногда принцип поймал-отпусти не работает, хотя приветствуется.Если уж и придираться к словам то внимательно читаем пост Barracuda_don:
Цитата
Судачки помилованы и отпущены подрастать.
Что случилось с окунем???))))
 
Stass_, окуня,если впоймал отпускать нет смысла,он уже не жилец
 
Цитата
Stass_, окуня,если впоймал отпускать нет смысла,он уже не жилец

Согласен.... нет смысла ждать лет 5))) и в таком размере он вполне подходит к пиву. Если кто не знает, ОКУНЬ очень медленно растет.
 
Цитата
окуня,если впоймал отпускать нет смысла,он уже не жилец
Извините, но это бред! Исключения бывают, но редко! Живут препиваючи! Пусть и медленно растут! Если будем выбивать все без разбору, не хрен ловить будет! Все! Проехали!
 
Вообще не вижу темы для дискуссий. Лично для себя я четко определился: мелкую щуку и судака отпускать всегда. Если нет желания возиться после рыбалки с приготовлением улова - отпускаю всех подряд. Есть возможность наловить окуней на таранку - почему бы нет??? Не вижу криминала в изъятии мелкого окуня из водоемов - зимой ловится куда мельче, чем сейчас - за день можно больше сотни надубасить на засолку. Кроме того, чем меньше окуня в водоеме, тем больше для него кормовой базы и тем быстрее он растет.
 
Цитата
Вообще не вижу темы для дискуссий. Лично для себя я четко определился: мелкую щуку и судака отпускать всегда. Если нет желания возиться после рыбалки с приготовлением улова - отпускаю всех подряд. Есть возможность наловить окуней на таранку - почему бы нет??? Не вижу криминала в изъятии мелкого окуня из водоемов - зимой ловится куда мельче, чем сейчас - за день можно больше сотни надубасить на засолку. Кроме того, чем меньше окуня в водоеме, тем больше для него кормовой базы и тем быстрее он растет.

100% Полностью согласен!!Особенн6о на счет соотношения количество и качество!!
 
Цитата
Извините, но это бред! Исключения бывают, но редко! Живут препиваючи! Пусть и медленно растут! Если будем выбивать все без разбору, не хрен ловить будет! Все! Проехали!

Вот тут не соглашусь! Окунь очень плодовитая рыба, которая становиться половозрелой очень рано. В водоемах где у него нет конкурентов он интенсивно размножается и со временем мельчает. Чтобы был окунь крупным, его нужно "продергивать", как грядки со свеклой

P.S. Лучше крупного окуня выпускать, а матроснёй котов кормить
 
Цитата
P.S. Лучше крупного окуня выпускать, а матроснёй котов кормить
пусть так!
 
Всем привет!!! Подскажите куда лучше поехать на щуку на выходных, где уже хорошо берет?
 
дней 5 назад был на водоеме возле 29шахты 50гр за спин,взял одну щючку,окунь гдето пропал может нереститса
 
Цитата
Всем привет!!! Подскажите куда лучше поехать на щуку на выходных, где уже хорошо берет?

Клебан-бык !!! Судака на силикон, на щуку обычную железяку (никаких воблеров, они там работают хуже железки). Если на большой воде делов не будет попробуйте на малой пощуканить. Ну а на счёт будет брать или нет, не знаю. Как повезёт.
Тока вот не знаю, он там ещё вроде-бы закрыт, я когда был в средине той недели, было всё нормал, ну а так смотря какой сторож попадётся, я Х.З.
 
Цитата
Клебан-бык !!!

Был на выходных. Закрыт до 10 июня. Деньги не помогут. Но я проехался за дамбу, где речушка Клепан Бык течет, половил часок. Окунь с первой проводки рвет как ненормальный. Поймал штук 30. Всех отпустил, и жувут они после этого там препеваючи.
 
Цитата
Всех отпустил, и жувут они после этого там препеваючи.
Зря ты так! По мнению многих они уже плавают кверху пузом! Нужно было на таранку забрать! И потом к пиву!
И обязательно сделал бы фото с тазиком пиписонов!
 
Знакомый проезжал сегодня мимо Клепан-Быка,так говорит что смердит там ужасно рыбой пропавшей.:eek:
 
Это окуни Маньяка
 
Цитата
Это окуни Маньяка
Ну и я о том же:bj:
 
Цитата
Клебан-бык !!! Судака на силикон, на щуку обычную железяку (никаких воблеров, они там работают хуже железки). Если на большой воде делов не будет попробуйте на малой пощуканить. Ну а на счёт будет брать или нет, не знаю. Как повезёт.
Тока вот не знаю, он там ещё вроде-бы закрыт, я когда был в средине той недели, было всё нормал, ну а так смотря какой сторож попадётся, я Х.З.

Клебан бык уже года три как можно писать без всяких восклицательных знаков. Не забывайте (если знали) о рыббригаде, неводах, "экологах" и рыбинспекции. В силу своего проживания ловлю там много лет ( ну ближе всего мне туда! ), рыбы стало меньше в разы, а судака, угря фактически не осталось.
 
Цитата
По мнению многих

Цитата
Ну и я о том же

Товарищи балаболы, мнение многих не всегда ассоциируется с истиной, если окуня выпустить сразу с ним ничего не случится, доказано практикой. Если не верите, могу поддержать свои слова мнением с более продвинутого форума. А по поводу таранки, так мне кубанская нравится больше!
 
Маньяк,с моей стороны это была просто шутка с иронией и не более:dp:Кубанская конечно бомба,но иногда можно и своей.
 
Цитата
если окуня выпустить сразу с ним ничего не случится, доказано практикой
как-то привез с Донца себе мелкого окушка, хотел пустить в аквариум. Он прожил несколько дней и начал лопать моих рыбок. Пришлось переселить на один из местных водоемов, так что они живут и долго живут. Один из критериев (на мой взгляд) темп воды. Летом мрут быстрее, осенью легко выносят такие переезды и лишения воды.
 
Субботу решить посвятить ловле окуня с берега на микроджиг. Давненько я не занимался этим увлекательным занятием... Место для обольщения окуней выбрал недалеко от дома - Авдеевские ставки. На место прибыл в 5.00 - и понеслась душа в рай!!! Окунь клевал разный по размеру и практически везде, хотя крупных экземпляров так и не удалось обнаружить! С одного места ловилось 2-3 окуня, потом переход вдоль плотины на 10 метров и та же история. В 9.00 все стихло, поменялся ветер, запекло солнышко и в 10.00 я засобирался домой. Втрой заход был сделан в 18.00 - окунь снова активизировался и попадались экземпляры покрупнее утренних, но гдето в 20.00 клев утих и больше до захода солнца не появлялся. Ловил: головки 2-3 грамма, соответствующие мелкие твистеры.
 
Цитата
если окуня выпустить сразу с ним ничего не случится, доказано практикой.
https://www.youtube.com/watch?v=OtWPAhPaC9I
 
Были на Стыле уже раз шесть в этом году. Ловился окунь, бычек, иногда карась попадался. Ловили на червя и опарыша поплавочкой. Мелких экземпляров (если только не за глаз цеплялся) бросали мимо садка. Думаю ничего с ними не приключилось.
PS из своей практики могу сказать, что в неволе (тесном садке, например) окунь действительно быстро погибает.
 
Попадался окунь с рваными губами, очень даже живой, по крайней мере так казалось. Если крючек не в жабрах - остается живее Ульянова. Вопрос в другом: УМЕЙТЕ ОСТАНОВИТЬСЯ. Пяток матросиков для кота - природа может не заметить потери бойцов. Помните: КОТЫ МНОГО НЕ ЕДЯТ, а мы, позволяющие себе тратить немалые деньги на удовольствие, с голоду не помираем и не должны хапужничать.
 
а кто нибудь на карловку на хищника как там обстаят дела
 
Цитата
а кто нибудь на карловку на хищника как там обстаят дела
Да пока ни как,за выходные н и ч е г о.
 
Цитата
а кто нибудь на карловку на хищника как там обстаят дела
На выходных знакомые ребята были на верхней! Взяли 7 щук и полтора десятка окуней! все на попер!!! рыбу не видел но парни в обманах замечены небыли
 
Цитата
Взяли 7 щук и полтора десятка окуней

Цитата
рыбу не видел

Думаю пошутили.
 
Цитата
Взяли 7 щук и полтора десятка окуней
Аналогично на Кузнецово-Михайловке, но из щук шесть незачетных, травянки не более 0,5 кг, брали на 1,5-2,5 метра.
 
работает zip and ziggy
 
Коллеги,а шо вообще слышно по щуке?:laie:
 
Вся в камыше,может и бывают выходы,но не попадал,одна щука,правда хорощая,за три рыбалки...,окунь выручает.
 
Такая щучка...
 
Цитата
Вся в камыше,может и бывают выходы,но не попадал,одна щука,правда хорощая,за три рыбалки...,окунь выручает.
А где рыбачите?
 
Сергеевка,"конская балка",под Межевой,р.Волчья,вообщем,как и все- везде.Щучка с Сергеевки.Правда на речках мелкая щука берет почти всегда...
 
Был в Курахово на "холодном". Результат нулевой. Воды в этом году много. Сетей браковских у камыша и в камыше полно. Ни на воблеры, ни спинербейты, ни резину- ни тычка.
 
Собрался ехать на след. выходных на Оскол, в район Яцкого, подскажите, что там сейчас ловится и на что?!
 
Цитата
Собрался ехать на след. выходных на Оскол, в район Яцкого, подскажите, что там сейчас ловится и на что?!



Знакомые ездили туда дней десять назад. Были дней пять, по рыбе на спиннинг некрупная щука и то очень мало, на паплавочку – подлещик, плотва, окунь тоже мелочь.

Сказали что просто хорошо отдохнули. А еще говорит, что грибов много каждый день по ведру готовили.
:dn:
 
Спасибо за инфу. Значит вместо спининга лучше взять с собой побольше ведер))
 
Цитата
Собрался ехать на след. выходных на Оскол, в район Яцкого, подскажите, что там сейчас ловится и на что?!

С 1числа на Яцком. По хищнику можно сказать 0.Переодически берет плотва,подлещик и окушок на червя в отвес.Щуки невидел ващще.:du:
 
Цитата
С 1числа на Яцком. По хищнику можно сказать 0.Переодически берет плотва,подлещик и окушок на червя в отвес.Щуки невидел ващще.:du:
Спасибо, буду надеяться, что к моему приезду появится и щучка!!:bf:
 
Щука на Осколе есть.И на "железку" и на силикон.Идет неплохо. Был там вчера.
 
Интересная информация...Никоноровка( второй водоем),на спиннинг щука, окунь,кажется и судак-стоимость 10 грн! Но рыбу отпускать...Если забираешь,платишь 30 грн за килограм!! Я, хотя и готов платить за рыбалку и если не повезет уезжать пустым,оказался не готовым платить за пойманую рыбу...почему то.:an:
 
карту проезда можите дать ???
 
С картой не выходит...Был 5 лет назад,не за рулем.Из Красноамейска,через Родинское...,в Мерцалово,)за Ж/Д вокзалом )направо,через "Глины Донбасса"...опускаешься-Никоноровка,второй водоем меньший по размеру,в леске...Может,кто лучше объяснит...нет посмотри на карте.
 
Pril, Это он?https://www.rybalka.com/map/?lat=48.390683563521826&lng=37.31654052429325&z=6
 
Да.Но информация из третьих рук,будете собираться лучше уточните...
 
с лодки разрешают
 
Нескажу,сейчас пробовали звонить хозяину-недоступен...Узнаю напишу.
 
Сергеевка еле ушел от нуля судачок,окуньки,один сход хорошей щучки...по крупному окуню Сергеевка в лидерах.
 
здесь он лучше получился...
 
сколько в горбоче
 
сколько сергеевка 200 ????
 
с лодки 200,с берега 150
 
Цитата
сколько в горбоче
Окунек 700 гр.Два раза был,с лодки хищник 150 грн.
 
дорогая теперь рыбалка на хищника куда не кинься 150-200грн,одного немогу понять ведь это хищник его можно же вообще не споймать а деньги отдай.Хорошо хоть еще речьки не арендованые остались там хоть душу можно отвести.Я бы на мести арендаторов если уж они так заботятся о хищной рыбы предложил 50грн лодка и каждый кг выловлиной рыбы 50грн я думою по хищнику  это был бы оптимальный вариант
 
Конечно дорого.Но и любителей спиннинга немало.Как пример...года 3 назад водоем Сады Донбасса,цена 50 грн(нормальная),но на воде одновременно лодок 60,в течении осени судака выбили.Как вариант разумная цена и норма вылова,а покупать пойманую рыбу я не буду,лучше отпущу.Ни в коем случае не поддерживаю запредельные цены...А на речках щурята по пол кило,правда много,что радует,но вырасти ей там не дают,из года в год такая...Щурят отпускаю,но и домой хочется,что то привезти,поэтому иногда на платники...,то же не факт,что с рыбой, но шансы поимки трофея есть...
 
Ну если взять окуня, то он размерами с палец, наносит вреда водоему, ну по крайней мере естественному.... его развитию, в разы больше, поэтому думаю хотя бы по вылову окуня можно было сделать приемлимые цены.......... с покон веков это считалась сорная рыба.... но увы, у нас водоемов развивающихся своим путем считанные единицы...
пы сы мелкий окунь съедает очень много икры белой рыбы во время нереста, как впрочем и ёрш...
По судаку ну ладно бог с ним и по щуке согласен но не 200 это черезчур.....Не будем далеко ходить сколько дедушка сможет сходить на рыбалку при средней пенсии по Украине 1149 если мне память не изменяет а еще кушать хочется........... прошу прощения за офф но факт!!!
 
Норма вылова - нереально, с нашими хапугами. Прятать будут однозначно. Насчет речек поддерживаю, мелкой щуки много, вырасти не дают. В зтом году уже несколько раз приезжал домой пустой при хорошем клеве, ловишь - топишь.
 
Предлогаю устроить мини соревнования для форумчян на хищника  выбрать водоем, время ,символический призовой фонд,встретится обсудить личные успехи и опыт кто за пишите
 
Цитата
Предлогаю устроить мини соревнования для форумчян на хищника  выбрать водоем, время ,символический призовой фонд,встретится обсудить личные успехи и опыт кто за пишите
Дельное предложение!Я за.
 
Цитата
Предлогаю устроить мини соревнования для форумчян на хищника
В прошлом году такое уже было.Всем понравилось.На форуме даже ветка где то есть про эти соревы.Я ЗА!:bf:Только с водоёмом нужно определиться.
 
Предлогаю предложить водоемы, возможно речка, цена лова, оринтир провидения конец сентября,возможно у кого та есть знакомый арендатор который хочет разрекломировать свой ставок
 
на конец сентября и я участвую ! Думаю в самый раз  "Клебан бык", что по константиновской трассе. Рыбалка 10 грн. проезд и 30 грн спининг, итого 40. По 30 грн с носа на призовой фонд победителю. Щука там от кила до трёх !  Главное чтобы небыло дождя, спуск крутой из глины :)
 
Щука там до кила, грамм по 400-500, на 10 таких встречается одна на кило. Там, где спуск крутой - в заливе, не ловится уже давно. Спиннинг - 25гр. по всей акватории.
 
Странно ! Мне в прошлом году попадались минимум от кила !
А вообще к общему вниманию хочу предложить именно это место ! Цена нормальная и не далеко !
 
Я не против. Рыбалка с лодки, команды по 2 человека, день - последняя суббота сентября. Устраивает?
 
Собираемся 24,09 теперь нужно выбрать водоем
 
Команда по 2 человека в лодки можно один если нет пары , придлогаю Участников команд кидать в личку мне Ф.И.О. (ник форума).
 
А можно если напарник будет не форумчанин?
 
Цитата
придлогаю Участников команд кидать в личку мне
Ты собрался заняться организацией?
 
Цитата
Ты собрался заняться организацией?

Ведь кто то должен взвалить на свои плечи этот труд.Или есть еще желающие?
 
Цитата
Ведь кто то должен взвалить на свои плечи этот труд
Да я не возражаю,просто интересуюсь.
 
Всем здравствуйте, подскажите куда можно поехать на выходные (чтоб не далеко от Донецка), покидать спиннинг (щука, окунь)..сам я дилетант - неудачник)))), но еще не отчаявшийся и надеющийся что-то поймать....
вот погуглил и узнал, что есть такая Волчья река и Сухие Ялы, может туда?
 
Знакомый в Комаре живёт, говорит щучка проскакивает.
 
Цитата
Всем здравствуйте, подскажите куда можно поехать на выходные (чтоб не далеко от Донецка), покидать спиннинг
на верхнюю карловку,но там нужна лодка.на стыле окунь,можно и с берега.или на реку кальмиус,что за старобешево.там еще и голавлик есть.
 
Вопрос  организацыи не прицыпиальный если есть у кого опыт буду рад только помочь но ведь кто то должен всех собрать.А Так получается только треп пока ни  кто неизьявил желания участвывать
 
Ну почему никто? Я буду первым и со мной ещё минимум два человека... Развивай тему, молодец, очень интересно....
 
Цитата
Так получается только треп пока ни кто неизьявил желания участвывать
Ты создай отдельную ветку..тогда и люди будут знать что затеваетса..и людей больше собереш
 
Здорово мужики! может не в тему об организации соревнований, но очень интересует вопрос где сейчас окуня искать, в смысле в какой части водоема (под камышом, на глубине, на перепадах глубины)? а то последние три рыбалки были вообще нулевыми, взял на глубине одного судачка под килограмм и все
 
Цитата
интересует вопрос где сейчас окуня искать
Знал бы прикуп жил бы в Сочи:),а если серьезно-две подряд рыбалки находил на самой ближней ,к камышу ,бровке.Но на последней рыбалке его там не оказалось,так и не нашел-только единичные экземпляры
 
Был вчера на водоеме. окунь до 200 грамм 7 шт на отмели вдоль камыша (глубина до 3х метров, травы нет), на глубине 0. один раз был удар и силикон (имитация окунька) вернулся без красного хвостика, второй раз после удара вернулась только леска (потерян второй силиконовый окунек). на этом рыбалка подошла к концу. другими виброхвостами никто не заинтересовался, а окунек уловистым оказался. Вопрос, окунь или судак откусывает приманки, или это было два шанса щуку поймать. просьба без смеха, опыта набираюсь.
 
А что за водоем?
 
Цитата
Вопрос, окунь или судак откусывает приманки, или это было два шанса щуку поймать.
Судак и окунь точно не откусит.
 
Цитата
Судак и окунь точно не откусит.
обоснуйте, коллега! безусловно, режет щука, но силикон мог уже быть надкушеный и в последствии оторванный и судаком.
 
Stass_, Надкушенный и в последствии оборванный судаком мог быть хвост силикона,но никак не леска.
 
Цитата
мог быть хвост силикона,но никак не леска.


Цитата
силикон (имитация окунька) вернулся без красного хвостика,
Цитата
Судак и окунь точно не откусит.
Не откусит возможно, но оборвет легко.
 
Цитата
А что за водоем?
водоем закрытый, вход только по пропускам (говорят даже денег не берут), поэтому нет смысла его обсуждать
 
Всем спасибо за ответы, к знатокам следующий вопрос: тонкий вольфрамовый поводок можно ставить? или окунь c судаком брать не будет?
 
Цитата
А щучий зуб он никак не переносит
получается нужно изначально определиться, на окуня с судаком пришел или за щукой
теперь понятно, спасибо, просветили
 
Лучше потерять пару приманок чем десяток окуней и судаков ;)
 
Цитата
Всем спасибо за ответы, к знатокам следующий вопрос: тонкий вольфрамовый поводок можно ставить? или окунь c судаком брать не будет?
Щуке абсолютно все равно какой у тебя "трос", если она клюет. А на судака и окуня лично мне хватает поводка из флюрокарбона, от 0,12 до 0,2, в зависимости от трофея, и клева.
 
Цитата
Лучше потерять пару приманок чем десяток окуней и судаков

спасибо, я понял, окунь с судаком поводки не любят.


Цитата
мне хватает поводка из флюрокарбона

флюрокарбон намного прочнее лески? а как он щучий зуб переносит?
 
Цитата
флюрокарбон намного прочнее лески? а как он щучий зуб переносит?

Цитата
А на судака и окуня лично мне хватает поводка из флюрокарбона
А щучий зуб он никак не переносит. Хотя многие ставят толще 0,25 и ловят.
 
Цитата
А щучий зуб он никак не переносит. Хотя многие ставят толще 0,25 и ловят.

Бывает переносит!!!
 
В субботу с Валерой (Петрович) был на рыбалочке. Рыба признавала только резину - пластмассины и железяки игнорировала полностью. От съедобки окунь просто сходил с ума. Ловили из одной лодки - счет 5:1 в пользу съедобки по окуню. Щука признавала только предаторы определенного цвета (красно-белый) - тоже проверено на опыте. На другие резинки тоже клевала, но реже и мельче.
 
отлично отдохнули!!!!
и где такие места если не секрет?
окунь на вибрик с поводком ловился? какой поводок?
 
Цитата
отлично отдохнули!!!!
и где такие места если не секрет?
окунь на вибрик с поводком ловился? какой поводок?
Окунь ловился с поводком (!!!), но на съедобку. Представляю что было бы без поводка или с флюром... ПыСы поводок тонкий Тритоновский.
 
сегодня открыл сезон охоты на щуку за 3 часа на двоих 15кг
 
брала только на вертушки особено Meps 3 медная
 
А где ловил?
 
Я сегодня с щукой не встретился(только один "хороший"сход ,на воблер),...переключился на судака,в итоге -на джиг 3 судачка,три окуня.
 
сам не ловлю хищника.сегодня знакомый показывал фото с верхней карловки.часа за три,с лодки 4 щуки.по фото,более 1.5кг.ловили с 6 утра.
что услышал,то и рассказал.
 
Сегодня на Кузнецово-Михайловке на четверых 5 шнурков и 1 окунь.... Вода упала метра на полтора. Уловов не видел ни у кого. Грустно.
 
Цитата
Сегодня на Кузнецово-Михайловке на четверых 5 шнурков и 1 окунь.... Вода упала метра на полтора. Уловов не видел ни у кого. Грустно.
Просвети,пожалуйста,по Кузе:говорят там куча хозяев,водоем поделен,ловить только в определенных местах...В принципе,есть желание там порыбачить но не хотелось бы торчать там,как Бобик на привязи.
 
Арендатор там один, плавать разрешено везде.
 
а рыбные места тут не сдают...
 
Курахово 10.09.2011.  "После обильного дождя  жди хороший отел!"
 
Курахово сдали, сдаем дальше не стесняемся!
 
Дельта Волги неплохо так ))))
 
Цитата
Курахово сдали, сдаем дальше не стесняемся!
Ты-бы сам что нибудь интересное рассказал, а то только вопросы,вопросы ! Как шпион прям! 12 постов и одни вопросы :)
 
Цитата
Ты-бы сам что нибудь интересное рассказал
да мне как-то скрывать и нечего, я тут (в Донецкой области) четыре года не жил, пол года назад обратно приехал, из них на рыбалку ездил последний месяц-полтора по выходным и то на один и тот же водоем на который проблематично попасть. какой смысл хвастаться уловами в месте на которое почти никто не может поехать? лучше промолчать, или не так?
но скоро мой пропуск закончится и придется искать общедоступные для рыбалки места, поэтому и спрашиваю
могу рыбные места в Киевской области сдать, мне не жалко
и вопросы у меня если обратил внимание только по хищнику - спиннинг приобрел месяц назад, до этого мирную ловил. можно конечно и книжки почитать, но у живых рыболовов как-то интереснее спросить
 
Цитата
Дельта Волги неплохо так
не сомневаюсь, видел в диалогах о рыбалке! только бензина не напасешся ездить туда
 
Цитата
Курахово 10.09.2011. "После обильного дождя жди хороший отел!"


Сегодня тоже вроде обильно полило , но ловились одни писюнцы до 100 грамм :(
 
Цитата
Просвети,пожалуйста,по Кузе:говорят там куча хозяев,водоем поделен,ловить только в определенных местах...В принципе,есть желание там порыбачить но не хотелось бы торчать там,как Бобик на привязи.

Да, тоже наслышан о переделе ставка! Был 17.09.2011г, в первом заливе от хвоста водоема, некто не подплывал обелечивать. С 7.00 до 13,00 на двоих 6 щук по килограмму и 4 щуренка
 
Мальнький отчетец о субботней рыбалке в Константиновском районе.
На воду вышли не рано, часов в 8. На воде к тому моменту было лодок 15. В 15 начали собираться назад.Народ ловил щуку в основном небольшими блеснами. Судя по тем уловам что я видел размер оставлял желать лучшего. Мы решили легких путей не искать и ловили на резину - Мансовкские предаторы 3, твистеры 3-4. Клев был практически по всему водоему с затишьями на 20-30 минут. Размер щуки тоже был разный - от 400 г до 1,5 кг. меньше 800 г выпускали сразу. Некоторые экземпляры умудрялись разгибать карабинчик на поводке:du:Судака найти не удалось. Трофейных щук более 2 кг тоже не было в этот раз. Для окуня приманки оказались слишком велики. В общем, неплохая получилась рыбалочка - можно сказать лучшая за этот сезон.
 
Barracuda_don, отчёт , фото супер , а что за водоём !?
 
Да если можно координаты водоёма покажи или на крайняк в личку скинь ! Заранее благодарен !:bf::bf::bf::bf:
 
Мужики, кто на Стыле был в этом месяце? что там по хищнику и стоимость лова?
 
Цитата
Мужики, кто на Стыле был в этом месяце? что там по хищнику и стоимость лова?
Я был с сыном на разведке в это воскресенье. Стоимость лова 40гр. Окуня очень много. Есть хороший, но нужно искать.
 
Цитата
Стоимость лова 40гр. Окуня очень много.
Надо ехать! спасибо за информацию!
 
Цитата
Мальнький отчетец о субботней рыбалке в Константиновском районе.
На воду вышли не рано, часов в 8. На воде к тому моменту было лодок 15. В 15 начали собираться назад.Народ ловил щуку в основном небольшими блеснами. Судя по тем уловам что я видел размер оставлял желать лучшего. Мы решили легких путей не искать и ловили на резину - Мансовкские предаторы 3, твистеры 3-4. Клев был практически по всему водоему с затишьями на 20-30 минут. Размер щуки тоже был разный - от 400 г до 1,5 кг. меньше 800 г выпускали сразу. Некоторые экземпляры умудрялись разгибать карабинчик на поводкеСудака найти не удалось. Трофейных щук более 2 кг тоже не было в этот раз. Для окуня приманки оказались слишком велики. В общем, неплохая получилась рыбалочка - можно сказать лучшая за этот сезон.
Миниатюры


я думаю что этот водоем называется Катляревка

https://www.rybalka.com/map/temp/4e7cb8be8510b/
 
был сегодня на охоти за щукай компанию меня так не составили а зря удовольствие получил от рыбалки огромнишее.Извеняюсь за не качествиное фото  фотоапорат прикозал долго жить:ap:
 
Цитата
был сегодня на охоти за щукай компанию меня так не составили а зря удовольствие получил от рыбалки огромнишее.Извеняюсь за не качествиное фото  фотоапорат прикозал долго жить:ap:
А где был ???
 
смотри в личке
 
Сегодня прибыли на место,не заблудившись,вовремя.:bf:Правда в темноте  закопали машину в песок,проплывавший рыбачок назвал координаты и  расценки на трактор,но обошлось,через час выехали...Только заплыл-на  первых забросах щуренок(отпустил),чуть позже,на небольшом участке, с  обратным течением, получил хорошего окуня.Проплыв около км. заработал поклевку сома,взял на джиг,на  отмели,подумал,что оч.хорошая щука,минут за пять подвел его к лодке- на  русло.На этом положительные моменты закончились-поднять его лайтом не  реально,друг поднял мой якорь,но это ничего не изменило,на каждый  выиграный метр он отвечал тремя,начал переживать,за палку,хоть фрикцион  не подводил.Посоветовали вывести его на мель,но я из-за отсутствия опыта :an: продолжал попытки на глубине-итог через пол часа обрыв...На обратном  пути,на той же обратке взял  щучку,на вобе разогнула тройник,но  второй не смогла...С массой положительных эмоций отправлились домой.У друга 5 щучек,самая   большая -двушка.Лишний раз убедился-рыбалка на реке,по интересности,даст  фору водохранилищам и т.п.ИМХО
 
Цитата
был сегодня на охоти за щукай компанию меня так не составили а зря удовольствие получил от рыбалки огромнишее.Извеняюсь за не качествиное фото  фотоапорат прикозал долго жить:ap:

Где рыбачил, если не секрет???
 
[QUOTE=Pril;330204]Сегодня прибыли на место,не заблудившись,вовремя.:

Привет )а что за речка....?
 
Цитата
был сегодня на охоти за щукай компанию меня так не составили а зря удовольствие получил от рыбалки огромнишее.Извеняюсь за не качествиное фото  фотоапорат прикозал долго жить:ap:


Классные щучки .....)  я  тоже хочу.... только опыта маловато((( по хищнику )))
 
Цитата
Привет )а что за речка....?
Северский Донец.
 
Спасибо ....)
 
подкажи кто нибудь! куда можно поехать на щуку? или на северском донце может кто нибудь подскажет места или ориетиры по селам или поселкам. очень хочется съездить на выходные на хищника.
 
Цитата
Знакомый в Комаре живёт, говорит щучка проскакивает.

нечего там делать на выходных был! и в ялте тоже.по волчей дошел до водопада щука гр. по 200-300.!!!!!!! местные говорят что мрого браки выбивают.
 
Цитата
Классные щучки .....)  я  тоже хочу.... только опыта маловато((( по хищнику )))

Дамир привет, сам хочу поехать только не знаю куда!!!
 
Цитата
Дамир привет, сам хочу поехать только не знаю куда!!!

Привет, привет Виталик ))) да вот в субботу если получится... либо на лба на Бешева. а если погода изменится на пасмурную..... то по хищнику поеду ( планирую с семьей ) на чистые пруды))) это не доезжая Мьрь.кольца с правой стороны Алексадровка по моему. Набирай если что.... мы с Серегой созваниваемся ....
 
Цитата
Привет, привет Виталик ))) да вот в субботу если получится... либо на лба на Бешева. а если погода изменится на пасмурную..... то по хищнику поеду ( планирую с семьей ) на чистые пруды))) это не доезжая Мьрь.кольца с правой стороны Алексадровка по моему. Набирай если что.... мы с Серегой созваниваемся ....

Привет! Честно говоря никогда не знал что в Кременной (Александровка) Есть щука, но теперь знаю! Сам хочу поехать, но пока времени нет, может на следующей неделе, а там посмотрим, если что наберу!
 
Цитата
нечего там делать на выходных был! и в ялте тоже.по волчей дошел до водопада щука гр. по 200-300.!!!!!!! местные говорят что мрого браки выбивают.

я думаю там часть местных, если не всех, тоже можно в список браков записывать не стесняясь :do:
 
Господа!!! Возник вопрос, живу в Мариуполе (Донецкая обл), в этом году начал увлекаться хищником, вблизи города где можно хищника поискать?????? Ловлю в основом  на Кальчинском ВДХ!!
 
Я сегодня там по работе катался, ехал и восхищался , погодка супер, водичка чистая, кругом всё зеленеет, супер.
 
Цитата
Господа!!! Возник вопрос, живу в Мариуполе (Донецкая обл), в этом году начал увлекаться хищником, вблизи города где можно хищника поискать?????? Ловлю в основом  на Кальчинском ВДХ!!
 Павлополь рядом, там хищника много - окунь, судак.
 
Muerte, Спасибо за ответ, но на Павлополе в улове в основнов судачок грамм 200!!!!!
 
Цитата
Волчья,сегодня,поймал не я

Неплохой рыб. В каком месте реки ловили?
 
Волчья,сегодня,поймал не я
 
подарили спиннинг ,накупил силикона и тд где испробовать при отсутствии лодки PS аж морда трусится
 
Цитата
подарили спиннинг ,накупил силикона и тд где испробовать при отсутствии лодки PS аж морда трусится
Андрей, езжай на В.Новосёловку на Ялы. Там щучка мелковатая, но с берега поучиться в самый раз!
 
Цитата
на Павлополе в улове в основнов судачок грамм 200!!!!!
DenMarcity, а что на Кальчикском разве нет хищника? Или не разрешают? Хотелось бы там попробовать, правда далековато... Если не трудно, подскажите как там дела обстоят и разрешают ли с лодок на спининг?
 
а на счет кременной подскажите это платина кременная или алчевка.то на алчевки и судак  и окунь говорят есть!правда или нет
 
Только приехал с Новосёловки1 что за Орловкой, 25гр один спин, лодок штук 20 на ставке и на всех взяли 3 щучки вот и вся рыбалка.
 
Цитата
Только приехал с Новосёловки1 что за Орловкой, 25гр один спин, лодок штук 20 на ставке и на всех взяли 3 щучки вот и вся рыбалка.
Такая же фигня,только вчера и на Клепан-Быке,а вместо щучек - пиписоны окунёвые.
 
Цитата
Только приехал с Новосёловки1 что за Орловкой, 25гр один спин, лодок штук 20 на ставке и на всех взяли 3 щучки вот и вся рыбалка.
Ловили на глубине, видно с фото? А случаем на Уманском не пробовали? Ни у кого не могу добиться, как там с хищником.
 
Цитата
А случаем на Уманском не пробовали? Ни у кого не могу добиться, как там с хищником.
Та нечего там делать.
 
Цитата
Та нечего там делать.

А красноперки зато! валом )))) сам ловил по весне .... за другую рыбу только слышал.
 
Цитата
Та нечего там делать.
Понял. Спасибо!
 
кто нибудь был на Карловке по щуке?
 
Сегодня рыбачили на Волчьей,в районе Богатыря,результат-5 шнурков на троих,ветерок за десяточку не дал нормально отрыбачить,но есть моменты которые радуют-много щучьей молоди.
 
Цитата
но есть моменты которые радуют-много щучьей молоди.
Сегодня позвонил товарищ(подвох),был на Волчьей,через каждый метр! стоит щуренок,т.е. молоди щуки ну очень много,но из года в год ее размеры не меняются,если раньше я это списывал на браков,в том числе и подводных охотников,сейчас кажется ей просто там кушать нечего(но опять же из-за браков)...Товарищ подстрелил одну полторушку.
 
Что касаемо кормовой базы-малька просто валом,к тому же практически все шнурки резаные более крупными экземплярами,а что касаемо браков-сети стоят и в нормальном количестве,особенно в тех местах где берег подтоплен и проход затруднен.Товарищ сегодня одну сетушку вымотал.
 
Нашел на сайте объяснение уважаемого форумчанина,правда по другой рыбе и другому водоему,вот цитата...  Или это форма такая медленнорастущая или условия лимана ему не позволяют расти...или внутривидовая конкуренция.. Меня такое объяснение устроило,применительно к щуке на Волчьей...Что касаемо экземпляров,носителей щучьего генофонда р. Волчьей они есть-тот же подвох видел,но не взял, одну на 6,одну на 10кг...
 
Цитата
Сегодня позвонил товарищ(подвох),был на Волчьей,через каждый метр! стоит щуренок,т.е. молоди щуки ну очень много,но из года в год ее размеры не меняются,если раньше я это списывал на браков,в том числе и подводных охотников,сейчас кажется ей просто там кушать нечего(но опять же из-за браков)...Товарищ подстрелил одну полторушку.

кушать хищнику всегда на реках есть что,все дело в браках.имхо
 
Цитата
кушать хищнику всегда на реках есть что,все дело в браках.имхо

Согласен на 200%!
 
Цитата
тот же подвох видел,но не взял, одну на 6,одну на 10кг...
Хорошо, если просто видел. А то, что не взял на 6 и 10, в моем понимании означает только одно - смертельно раненая щука в последнем рывке просто сорвалась с гарпуна и умерла в тот же день.:mad:  Пусть попробует на Кирша или на Зоре пострелять:an:
 
Цитата
в последнем рывке просто сорвалась с гарпуна и умерла в тот же день.
Не все так мрачно-на одной промах,на второй осечка.
 
Порох отсырел )))
 
Цитата
Порох отсырел )))
Ага...гарпун заклинил.
 
А если серьезно, то крупной щуки все меньше и меньше. Причем пугающе быстрыми темпами. В этом году на Клебан-Быке ни одной "за-трешной" щуки ни у меня, ни у коллег.
 
Еще есть время...,а что в уловах нет- не значит,что ее там мало(ИМХО).Я только в этом году поймал больше трешки,хотя ловлю давно.До этого "радовали" только сходы.
 
Да,время еще есть,не стоит падать духом,будем считать что в воскресенье мне просто не поперло!!!!!!!
 
Ребят ) привет , дайте пожалуйста несколько названий водоем. где можно на судака поохотится.... спасибо )
 
Клебан бык (есть , но тяжеловато, да мелковат), Светлодарское ВДХ, и там и там на лодке, но на Светлодарке глубина мама не горюй, правда и судачек покрупнее.
 
Вот маленький отчетик http://iurij.rybalka.com/blog/view/7667/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!