Страницы: 1
"Черный" список платных водоемов Донецкой области
 
Ну что, освежу тему!
Около недели назад проезжал мимо ставка на Новоалексеевке (это где арендатор Коля). Это пятница была. Приметил в заливчике торчащий из воды пенек, которого там никогда не замечал. Через сутки, когда проезжал обратно, заметил уже три пенька в том же месте. Вывод, я думаю очевиден.
Я слышал о сомнительных человеческих качествах этого самого Коли. Теперь увидел сам. Такие дела.
 
Привет всем.Поддерживаю Саина по поводу отдельной ветки о водоёмах с хамским обращением с рыбаками,но в любом случае надо писать о таких водоёмах.:aq:
 
Согласен с большинством форумчан:отдельная тема нужна,т.к.человек, увлекающийся ловлей "мирной"рыбы по материальным затратам,не сравнится ни с одной другой категорией рыбаков,начиная с прикормок и заканчивая оплатой самой рыбалки.А поэтому каждый должен знать что направляясь на тот или иной водоем,за свои 250 кровные,он будет ловить рыбу,а не ФИГУ,и не будет выслушивать бред дерьмоеда-арендатора по типу:что хочу то и ворочу!!!
 
Цитата
Что бы народ знал куда ездеет

Полностью согласен.
 
Цитата
Не надо крайностей,я сам предпринематель,реч идет о добросовестности, а то что вы предлагаете - поведение быдла, а не выход из положения,просто нужно кроме барышей еще и людей видеть.Пусть на том же Бешево не берут деньги за леща и карася которого они не запускали(как на многих платниках).Когда последний раз запускали карпа?Невыгодно, лучше лобатого которого и кормить не надо и ловить сложней .Много оборудованных мест для удобства рыбаков?много контейнероа для муссора?Дороги отсыпаны для удобства рыбаков? Что кроме сбора денег они сделали для комфорта рыбаков?и т.д.Живут одним днем и наживой это не бизнесс.
Абсолютно согласен,объявите байкот и арендатор потеряет деньги,поймет,что этот бизнес не прибыльный и бросит это дело.И будет с водоемом то,что и Донецким морем.
Рыбалка это чистый бизнес,поменьше вложить,а побольше снятька,или вы думаете,что арендаторы переживают,что-бы вы получали удовольствие.
 
Указываем водоем] (название),и что именно, по Вашему мнению, там плохо.
 
Надо наверное  еще  и альтернативу  этой теме сделать -Хорошие водоемы.....Ну  или   придумать что нибудь похожее , название. И туда писать про  платники, где все по человечески.
Модеру  не трудно будет  тему  и такую сделать? с его позволения,  и с разрешения  админа сайта.
 
Цитата
ЧЕРНЫЙ список платных водоемов Донецкой области
Хорошая ,а самое главное полезная тема!
 
А вы знаете,даже нечего написать.Единственное,разве,что Георгиевка испортилась,хотя сами же рыбу все в том году и выбрали,по осени зопустили но до конца лета и ее не будет,+ опять же сети.
На Заре рыбы поубавилось,теперь туда за лещем езжу.
 
Могу добавить список 05.07 приехали на орловку по константиновской трасе. Местовой обелетил 100грн. 4 снасти лобастика на поплавок ловить нельзя, сели в заливе. Дальше как в кино приехал хозяин(Арендатор) водоёма сказал что будет ставить в заливе сети, предложил переехать или вернуть деньги. Забрали деньги пока собирались наблюдали картину сеть ставили буквой Z. Арендатору на нас наплевать о чём он нам и сказал не стесняясь.
 P.S. на водоёме было всего 2 машины, а в том году сесть было негде!!!
 
им очень многим плевать на рыбаков,они делают ставку на промысел..
кстати такая же ерунда в н.михаловке ,за красногоровкой...тоже ставят сети...мы им говорим "ребята так рыбе хода не будет",а они не лови.в том году был 50гр.световой день
 
Цитата
Могу добавить список 05.07 приехали на орловку по константиновской трасе. Местовой обелетил 100грн. 4 снасти лобастика на поплавок ловить нельзя, сели в заливе. Дальше как в кино приехал хозяин(Арендатор) водоёма сказал что будет ставить в заливе сети, предложил переехать или вернуть деньги. Забрали деньги пока собирались наблюдали картину сеть ставили буквой Z. Арендатору на нас наплевать о чём он нам и сказал не стесняясь.
 P.S. на водоёме было всего 2 машины, а в том году сесть было негде!!!

Были там в начале июня, в траем по сотенке отдали, толстолоба на поверхностную снасть ловить нельзя и сети по середине водоема стояли, в итоге клева ноль!
 
Заезжал на Марьенский водоем, сам не ловил, но поговорил с рыбачком.  50 гривасов с удочки за световой день, и ловишь 5 кг рыба!!! Пока мы общались подъехали билетеры достали садок дедугана и прикинув на руке говоря "хорош ловить дедуля тут уже есть 5кг" ОТАКЭ
 
Цитата
Заезжал на Марьенский водоем, сам не ловил, но поговорил с рыбачком. 50 гривасов с удочки за световой день, и ловишь 5 кг рыба!!! Пока мы общались подъехали билетеры достали садок дедугана и прикинув на руке говоря "хорош ловить дедуля тут уже есть 5кг" ОТАКЭ
Был там в этом году, больше не поеду! 50 гривен удочка-это было в прошлом году. В этом 100грн два удила или 120 три удилища. Приезжаю, достаю одну поплавочку (В прошлом году было достаточно одной палочки, брал карпика на 3-3,5кг), подходит "кондуктор" говорит 100грн две удочки, я ему у меня только одна, он в ответ не волнует... Спининг 50грн притом что хишника никто не запускал, да и нет его практически, так очень мелкий судачёк и ооочень редко попадает окушёк. Карпик мелкий, более менее крупного (1кг и выше) в этот раз не видел, опять же ставят сети. Рыба вонючая и не вкусная. По поводу 5кг норма вылова, также и в прошлом году. Подьезжают, потянул пальчиком садок(в котором половина карась) - у вас перелов или оплачивайте рыбу или уезжайте. Поругался и уехал. Повторюсь Рыба вонючая и не вкусная.
 
ну мой вопрос, наверное, больше админу.
А можно сделать в шапке таблицу чтобы было название водоема, расположение, цена и негатив собственно.
как-то так

Водоем        Расположение       Цена        Отзыв

...                 ...                          ...            ...

потому как если ветка разростется, то просмотр всех страниц и читка всех мнений пол дня отбирать будет.
 
Всем привет! Интересную тему пытаетесь поднять! Абсолютно согласен  со всеми в том, что "дерьма" становится больше с каждым годом. Только  считаю, и всегда об это говорю и пишу в своем блоге, что мы сами в этом  виноваты. Примеров очень много. Возьмем самый распространенный - покупка  чего нибудь. Пришел в магазин, купить хлеба. а он вчерашний и тетка в  замусоленом халате с сигарой в зубах и грязью под ногтями тебе еще и  хамит. Так развернись и пойди в соседний магазин купи свежий хлеб, у  опрятной  продавщицы, скажи спасибо, получи в ответ пожалуйста. А  соседям расскажи про плохой магазин, чтоб больше там хлеб не брали.  Глядишь, через месяц или продавец поменяется, или хлеб будет свежий  каждый день. А если очень повезет, то и то и другое. Но мы поступает по  другому. Нам лень идти в другой магазин, мы покупаем черствый хлеб у  грубой продавщицы и потом тихо бурчим в тряпочку уничтожая свои нервные  клетки.
    вывод - тема правильная, если правильно поступать и всем.
Теперь по поводу "изобретения велосипеда":

Цитата
А можно сделать в шапке таблицу чтобы было название водоема, расположение, цена и негатив собственно.
как-то так
Абсолютно верно подмечено, создай тему -  "такое-то водохранилище". Люди будут писать отзывы о рыбалке на нем, и  все станет понятно. Зачем объединять все в одну тему?
 
Цитата
А можно сделать в шапке таблицу
Можно, давайте в таком формате отзывы, а я буду табличку формировать
 
В "минус" - Елизаветовку - сети не снимаются,нормальной рыбы практически нет, только карась и очень редко лобатый. В "плюс" - Шевченко - хоть и цену подняли, но без рыбы оттуда не уезжал, охрана приветлива, мусор убирают, сети ставят не меньше  ф-120.
 
КИРША ВОДИНСКОЕ . ЭТо что за ПЕСКАМИ.ХОЗЯИН дает ловить только с  гребли.просили сколько -  сделай  мостики -  в ответ тишина. Все и  пипец.Был раз в том году, сети метров в 200 от берега Грю - а чего сети  стоят?мы  же  деньги плотим. Ты  рыбе ход перекрыл.Ответ-  не нравится  не приезжай и  лови.А друг вот еще что заметил.Он туда в позатом году часто мотался. Так вот,  как приедет  в будний день, клев  еще есть.Но в выхи---- пипец.Раз приехал в четверг  - хорошо отловился.потом пригнали в субботу Сидят -  голяк полный.Подул ветер, и как раз   на г реблю Смотрят пена  какая то .Принюхались -    запах каой то..ВСе  больше  после  этого туда  не  ездил он.
Да  рыбка  там    хороша и  много.Но -увы!!!!!!!!
Сам  лет 10 мотался туда , правда когда  другие хозяева были.Шахта Бутовка  когда  в  аренде его  держала.И давали  с лодки дае  ловить Не то, что сечас..
 
Цитата
В "минус" - Елизаветовку - сети не снимаются,нормальной рыбы практически нет, только карась и очень редко лобатый. В "плюс" - Шевченко - хоть и цену подняли, но без рыбы оттуда не уезжал, охрана приветлива, мусор убирают, сети ставят не меньше  ф-120.
А что за шевченко???
 
Возникает вполне нормальный вопрос.Когда берут водоём в аренду,в договоре есть пунктик по поводу представления услуг рыбакам,установка сетей арендатором и т.п.Если мы не знаем простых вещей,возникает и масса других вопросов.Как влиять на это хамство законным образом? Или- это МОЙ ставок,а вы пошли на три весёлых буквы.Получается наши власти не думают о своих избирателях,а водоёмов у нас меньше,чем пальцев.
 
Платный залив Клебан-быка, со стороны константиновской трассы. Стоит 35гр., деньги небольшие, но при зтом рыбу никто не запускал ( смысл, если в аренде только часть водоема), а по ночам таскают мега-невод, после которого неделю вообще делать на воде нечего.  
    Тема съезжает в пустой треп, мужики, давайте по-конкретней, как указывал модератор.
 
Георгиевка , тот что за Марьинкой !! Водоем вроде хороший , но там система --рыба только начинает ловиться спускают воду на  30-50 см , а потом только начинает ловиться опять поднимают!! Сейчас строго заметил , перед выходными они сливают хорошо( в этот раз на 60 см)!!  Сети стоят постоянно , снимают только на  воскресенье ( какое вичко не знаю). Но очень обидно только вечером друзья ловят , приезжаешь утром ,  спущена вода , 100 грн(2 удочки) отдай и сиди жарься на крутых плитах водоема ка л...х.
 
Цитата
А что за шевченко???

 Шевченко - по Мариупольской трассе, за Волновахой (со стороны Донецка). Есть указатель - налево и порядка двух км. Водоем виден с дороги.
 
Цитата
Георгиевка , тот что за Марьинкой !
на этом водоеме нужно ловить только на поплавочку,лучше всего.карпик как из пулемета.на донную снасть плохо,потому,что ила на дне много.
 
Цитата
,потому,что ила на дне много.
Это вопрос,так как кормушка абсолютно чистая.Думаю ил было бы видно.
 
Цитата
на этом водоеме нужно ловить только на поплавочку,лучше всего.карпик как из пулемета.на донную снасть плохо,потому,что ила на дне много.
В этом я убедился , но просто я  описываю то что там делают на водоёме  ( спускают воду постоянно когда рыба начинает ловиться) а некаждая рыба выдерживает пресинг по пол метра спущенной воды, и уходит на ямы , которые расположены в другой части водоёма где не разрешают ловить
 
Ловлю на георгиевке каждую неделю, за то что воду спускают соглашусь, а вот за поплавочку не правда, ловлю только на кормушки и получается чаще всего лучше чем на поплавочку. Кашу надо варить желательно горох, покупная плохо работает и кидать кормушки метров 20. Вот фото с рыбалок на георгиевке
 
Никогда не понимал:карп по 300гр.,зачем его брать и что с ним делать...
 
Платный залив Клебан-быка, со стороны константиновской трассы. Стоит 35гр., деньги небольшие, но при зтом рыбу никто не запускал ( смысл, если в аренде только часть водоема), а по ночам таскают мега-невод, после которого неделю вообще делать на воде нечего.

По моим данным Клёпан-бык уже перешол в подчинение Воды Донбаса так что арендаторов можно посылать на все три буквы.

Есть ставочек в селе Новосёловка 1. Хороший был ставочек. Ездили каждую неделю. Потом клёв просто резко прекратился и всё. Как оказалось всю неделю ставок стоит весь окутаный сетями а снимают токо на выходные и ловите как хотите. Арендатор и охрана сказали что им на рыбаков на.....црать:aq:
 
Цитата
Ловлю на георгиевке каждую неделю, за то что воду спускают соглашусь, а вот за поплавочку не правда, ловлю только на кормушки и получается чаще всего лучше чем на поплавочку. Кашу надо варить желательно горох, покупная плохо работает и кидать кормушки метров 20. Вот фото с рыбалок на георгиевке

 У меня рука бы не поднялась забрать столько мелочи. Ты что, базары Донецка снабжаешь?!
 А вообще, это тупость хозяев - человек заплатил, имеет право забрать!
 
Мужики, сейчас нет времени, но появится - почищу тему. Вы посмотрите как она называется! ЧЕРНЫЙ СПИСОК ВОДОЕМОВ. Давайте по существу. ВОДОЕМ | РАСПОЛОЖЕНИЕ | ЧЕМ ОБИДЕЛ
 
Кто про Измайловский спрашивал..Таке вот  ... Погнали на  разведку сегодня, по  близлежашим водоемам Узнать что  к чему. Едем,  по дороге  встречаем знакомогона  поовоорте  на Пески...На скутере.Он с Измайловки едет. Че рано??И вот что поведал..Из первых уст короче.
Приехал   домсатл палки.Сесть хотел на  гребле.Грит,  людей  почти никого на водоеме.Один на  гребел и  два  три на мостках.Длаьеш --  плывет моторка.А на  ней  хозяин, вроде как..И тот , что делает - прет прям  на   поплавки ,ребят которые сидели рядом Проплыл в 15 метрах от  них.Они на  лба ставили.Вышел на берег.Подошел к  нему.  Он и спрашивает у  хозяина - а че  это  такое?Мо л , это вы что тут  так  всегда  плаваете   на моторке с включеным   дивгателем? И по  рыбацким поплавкам??Он отвечает -  да, мой водоем ,что хочу   то  и делаю.Ему __ А если  клев  начнется  лба?А мне пофиг  Не нравится,  не  приезжайте...
Ну  товарищ  так  и  не  закинул  удочки, смотался  и уехал.
Вот таке   хамское  отношение к рыбакам, на Измайловском Вообщем, кто  хочет мотнитесь Может  и вам  так  подфортунит....
А мы  к  нему  даже  н естали и заезжать Проехались  дальше Пески  и дальше  до  Нетайлова.  Короче везде  голяки...В той стороне .
 
Ни чего себе гостеприимство, вот это отношение?! Нет чтобы наоборот что то делать для того чтоб к тебе рыбаки приезжали, Так этот хозяин делает все наоборот! Так какой тогда вообще смысл держать этот ставок?
 
Цитата
Ни чего себе гостеприимство, вот это отношение?! Нет чтобы наоборот что то делать для того чтоб к тебе рыбаки приезжали, Так этот хозяин делает все наоборот! Так какой тогда вообще смысл держать этот ставок?
Ему рыбаки пофигу!!! Поставил сети, или воду по осени спустил, рыбу черпанул и сдал ее - вот такой бизнес и смысл держать водоем, а рыбаки для него так, дополнение, без которого он может обойтись
 
Водоём "Кордон". Как только начинается клев, арендатор спускает воду.
 
Цитата
. Как только начинается клев, арендатор спускает воду.
На Георгиевке(Марьинка) и Шевченко(За Волновахой) та же история.
 
Цитата
Были там в начале июня, в траем по сотенке отдали, толстолоба на поверхностную снасть ловить нельзя и сети по середине водоема стояли, в итоге клева ноль!
Привет всем! Одно время очень нравился водоем по Константиновской трассе, поворт на Очеретино. Думаю, речь идет об этом водоеме. В прошлом году сутки там были 50грн. Взял там своего трофея лобатого 9,5кг. В этом году цену подняли до 100грн. Но это не проблема. Не разрешают ловить на верхнюю снасть. Подошел ко мне белетер, я попытался попросить его обосновать такую претензию. Он не смог, сказал приказ начальства. Я решил поговорить с начальством. Это мне не удалось. Охранники начали угрожать. Ночью подплыли на лодке к поплавкам и обрезали снасть. Вот так. А я так любил этот ставочек. Уютно, тихо и надежда на трофей всегда была. АбЫдно!
 
Да да да, про него и рассказывал!
 
Подтверждаю ! На вопрос о скачках уровня воды в водоеме , речь о ГЕОРГИЕВКЕ ,охранник ответил , что воду сбрасывают что бы  не затапливало мостики.  Лихая отмазка
 
Хреново  что на донфише,  у Полотенчика  такой темы  нет. Там побольше народу  бывает. Больше  инфы, то и   меньше  арендаторы   бы чудили.Начали  можеть  быть   бы   мозги включать и считаться  с людьми ,хоть бы  немного  А  то такой произвол  творят.Страшно читать  даже .
 
Цитата
По моим данным Клёпан-бык уже перешол в подчинение Воды Донбаса так что арендаторов можно посылать на все три буквы.
Нет не перешол к сожалению, или к счастью (кому как). это я точно знаю, извините за оффтоп
 
Цитата
Хреново что на донфише, у Полотенчика такой темы нет.
Так создай! Кто мешает? мы и там черканем пару строк!
 
Был сегодня в с.Константиновка Марьинского р-на.Сети.Сети.СЕТИ...
 
Сети на многих водоемах из-за этого вносить водоем в черный список не стоит,а водоем этот очень интересный.Рыбы много разной.И когда обелечивают даже на лодке,по снастям не плывут,объежают.Мы там были и не раз.
 
Цитата
Сети на многих водоемах из-за этого вносить водоем в черный список не стоит,а водоем этот очень интересный.Рыбы много разной.И когда обелечивают даже на лодке,по снастям не плывут,объежают.Мы там были и не раз.
Так мы скоро будем под*езжать к сторожке,платить,высыпать кашу гусям и ауфидерзеин,отдохнули!Приехали в 4 утра,а раскинулись только в 9.УДАЧИ.
 
На том водоеме места что бы раскинуться - валом, проблемы не вижу, одна дамба чего стоит, середина водоема,ну и на худой конец на мели, у камышей, лично ловил амура на макуху ночью.И вам того же.
 
Цитата
Хреново  что на донфише,  у Полотенчика  такой темы  нет. Там побольше народу  бывает. Больше  инфы, то и   меньше  арендаторы   бы чудили.Начали  можеть  быть   бы   мозги включать и считаться  с людьми ,хоть бы  немного  А  то такой произвол  творят.Страшно читать  даже .
ссылку в  личку  на  донфиш  можно?
 
Цитата
ссылку в  личку  на  донфиш  можно?
Лови http://donetskfishing.2bb.ru/
 
Цитата
Лови http://donetskfishing.2bb.ru/
спс
и подскажите  где  можно  сейчас  половить  белую  рыбу на данный  момент  
мож  кто нибудь  был недавно на рыбалке?
 
На  Бешево. Туда  все понемногу перебираются.
 
Веролюбовка, что за Константиновкой. Был сегодня, долго думал, куда поместить отчет - в отчеты о рыбалках либо в черный список. Учитывая, что бока с сетями стали регулярными -  отписываюсь здесь. Приехал по окуню-судаку. Полтинник. На белую - сотка. Сразу спросил о сетях, сказали, что не ставили. Пока жарко, решил походить с микрухой, половил пиписочного окуня, к вечеру в планах держал судака. Выплыли два красавца в лодке, тупо опутали водоем фактически по периметру. Народ молчит, либо ворчит тихонько. Меняю ультралайт на хевиджиг, благо был файрлайновский трасер 0.16 диаметра ( а реального еще больше) и  вытягиваю сети на берег. Уезжаю, рыбалка испорчена.
 
Кто-то писал, что не ловит в аквариумах....:)))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=413897&postcount=2241
 
Цитата
Кто-то писал, что не ловит в аквариумах....:)))
Подскажи судаковый аквариум, буду благодарен.
 
Судаковый не знаю, но по хищнику Доля рулит.
А вообще смысл в том, что не надо быть столь категоричным. Пролететь можно и по карпу в аквариуме.
 
Аквариум? Веролюбовка? Извините, но мне кажется, что Вы не поняли. Водоем, куда хищника никто не запускал и запускать не будет. Все судаки и окуни родные и "старожильные". Вот Заря прошлой осенью после запуска пары тонн 300-400 граммовой щуки - аквариум. В первую неделю лупили все кому не лень из расчета 10 кг. - 150 гривень. Увольте, не надо. А на платники езжу часто, прудов-бесплатников уже и не осталось по-моему.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!