Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Река Псёл
 
Цитата
А как с водой (уровень) в Багачке, слышал начал подниматься???
Правда?????:korablik:

Уровень пока на месте:df:
 
http://small.rybalka.com/blog/view/4193/
 
Цитата
http://small.rybalka.com/blog/view/4172/
Цитата
http://small.rybalka.com/blog/view/4193/

Молодец!!! 5+++

Цитата
хороший блог , все четко и лаконично
а я никак не соберусь на псел, уже и эхолот прикупил на этот сезон , осталось только лодочьку раздобыть, а так хочется на ход карася или на сомика...............
душа ноет)))))))))
А наф..га тебе на Псле эхо? Там и так дно видно:ap:

Цитата
завтра хочу поехать на карасика...стоит или рановато..в р-не Комсомольского моста на заливах
Ну и как, сьездил?

Цитата
Уровень пока на месте:df:

Сегодня с утра был, пару раз плескался жерех на перекате. Заработал один удар на Кастмастер и всё:ch: Уровень воды упал сантиметров на 30... На фидер ловило чел 10, за всё время рыбалки ( с 7.00 до 10.30) видел, как один вытянул подлещика грамм 200. Вобщем, ребята, полный ОП:cj: И рыба на недельку наверное заляжет....:dj:

ПС: кстати, на меляке видел, вродь краснопёрка трётся
 
Вечером с 17 до 20.00 сьездил на Псёл половить на донку. Итог - 8 подлещиков и 1 карась. Всё на опарыша. Погода прех...новая, моросил мелкий дождь, после 19 вообще как отрезало.
 
Цитата
Вечером с 17 до 20.00 сьездил на Псёл половить на донку. Итог - 8 подлещиков и 1 карась. Всё на опарыша. Погода прех...новая, моросил мелкий дождь, после 19 вообще как отрезало.

Поздравляю с уловом!!!
А куда вода ушла? Ниже Багачки шлюзы открыты?
И еще в Багачке выше по течению воды сколько?:bi:
 
Цитата
Поздравляю с уловом!!!
А куда вода ушла? Ниже Багачки шлюзы открыты?
И еще в Багачке выше по течению воды сколько?:bi:

Спасибо! Вода ушла в море!))):bj: Шлюзы вроде все пока открыты, выше по течению воды немного больше осеннего уровня, ниже- по сравнению с вчера, минус ещё см. 10-15.
Кстати, сегодня рыбалка с 13.00 до 16.00 смотрим фото. Всё на червя, голавль - на пинопласт:bk:Извиняюсь, фотографировал дома, забыл телефон:bn:
 
Сегодня после работы......
ПС: голавль 650 гр. на червя. Фото опять домашнее - некогда было:bw:
 
На Псле идёт карась:dm:
 
Сегодня рыбалка на Псле. Погода пропакосная. Фидер, на пенопласт. С 4.30 до 8.30 - 6 карасей 300-500 гр. и клевака ЧЕГО-ТО, минут 5 борьбы, и сход. Подозреваю сазана:ai::bh: Промок до нитки, не смотря на плащ, и уехал домой.
С 15.30 - до 18.00 - 1 карась, задолбала верховодка. Устав от бесконечного дёргания, смотался и пошол ловить на спиннинг - до 18.30 - три голавля, 2 - по 450 гр., 1 - 750 гр. :bd::ca:Потом  - до 19.20-тишина.
 
Цитата
Сегодня рыбалка на Псле. Погода пропакосная. Фидер, на пенопласт. С 4.30 до 8.30 - 6 карасей 300-500 гр. и клевака ЧЕГО-ТО, минут 5 борьбы, и сход. Подозреваю сазана:ai::bh: Промок до нитки, не смотря на плащ, и уехал домой.
С 15.30 - до 18.00 - 1 карась, задолбала верховодка. Устав от бесконечного дёргания, смотался и пошол ловить на спиннинг - до 18.30 - три голавля, 2 - по 450 гр., 1 - 750 гр. :bd::ca:Потом  - до 19.20-тишина.

Поздравляю!!!5+ Так держать!!!!:bu:
Видно на фото были еще рыбаки , у них какой улов????
 
Цитата
Поздравляю!!!5+ Так держать!!!!:bu:
Видно на фото были еще рыбаки , у них какой улов????

Спасибо! Постараюсь))) Не очень- карась клевать  не хотел, а почти все сидели на карася. Видел, был пойман 1 сомик около 1,5 кг. Кстати, сегодня тот мужик опять сомика такого же поймал, вечером ездил - видел. А у меня - ОП. Один выход с всплеском на Гоблин от СР и усё:ak:
 
Цитата
Спасибо! Постараюсь))) Не очень- карась клевать  не хотел, а почти все сидели на карася. Видел, был пойман 1 сомик около 1,5 кг. Кстати, сегодня тот мужик опять сомика такого же поймал, вечером ездил - видел. А у меня - ОП. Один выход с всплеском на Гоблин от СР и усё:ak:

У меня сегодня тоже пролет,один сход и один удар на Салмо Тини,и все.Только что выходил на улицу-майские жуки роями летают.Так что пробуй Тини.Нашел сегодня новый перекат,которого не было в том году.
 
Цитата
У меня сегодня тоже пролет,один сход и один удар на Салмо Тини,и все.Только что выходил на улицу-майские жуки роями летают.Так что пробуй Тини.Нашел сегодня новый перекат,которого не было в том году.

Видно погода.... На Тини пробовал-0. Только с двора зашол- выползков надыбал десятка 2. Так что подъём в 2.30))) Кста: у меня нифига жуки не летают, под лампой 2 сигареты скурил, думал парочку на завтра поймать, а их нет:ak:

ПС: после паводка много чего поменялось- на моём любимом перекате яма за перекатом сместилась метров на 10, и неизвестно, как поменялась её глубина....
 
Цитата
Видно погода.... На Тини пробовал-0. Только с двора зашол- выползков надыбал десятка 2. Так что подъём в 2.30))) Кста: у меня нифига жуки не летают, под лампой 2 сигареты скурил, думал парочку на завтра поймать, а их нет:ak:

ПС: после паводка много чего поменялось- на моём любимом перекате яма за перекатом сместилась метров на 10, и неизвестно, как поменялась её глубина....

хм) а что их нет на деревьях? клен, ясенок и на других:ai:
 
Цитата
хм) а что их нет на деревьях? клен, ясенок и на других:ai:

У меня во дворе фруктовые:cb:, а трусить в падлу было, думаю, может налетят?! :bw:Но наверное, таки пойду трусить бибрикос:al::bv:
 
Сегодня утром сорвался проверить сомика. Подъём в 2.30 - с вечера всё готово:cb:, в 3.00 на Псле. Приехал на своё обычное место и прозрел:ai: - берег на расстоянии метров 100 заняли какие-то 2 турЫста:ck:, выставили около 15 спинов, вобщем сесть возле ямы по этой стороне негде:cm:. Поехал в объезд на другую сторону. Забросился... поклёвок нет, через некоторое время, когда начало светать, перестраиваюсь на пружину, на пенопласт, в течении часа вытаскиваю 6 карасей, и клёв обрезает. Как раз из-за деревьев вышло солнце. Сматываюсь и еду на шлюз, проверить голавля))). Где-то с 5-го заброса поймал на Маестро голавлика грамм 400, через несколько забросов удар и ...тишина, перепробовав несколько вобов:de:, перехожу выше шлюза в надежде на щуку, щука кушать не хочет, но ловлю китайку, быренько порезал и свалил домой, чтоб п...лей не дали))):ca::am:, кста, вытянул с неё подуста грамм 200. В 8.00 уже дома. Подговариваю друга после обеда поехать на одно озерцо проверить щупака:dh:
 
:drill2:
Цитата
Подговариваю друга после обеда поехать на одно озерцо проверить щупака:dh:

Удачи!:drill2:. Отпишись по приезду:cd:
 
Привет всем.Вчера только зарегистрировался на вашем прекрасном сайте.Подскажите пожалуйста,кто знает,я ловлю сома на донки в районе Омельник-Запселье.Но сказать,по-правде,больше чем на 1.5 кг никогда не брал,по-этому все приходится выпускать и ехать без трофеев.Может быть,у меня не та наживка?использую пучок выползков вперемешку с подлистником,на них клюет только мелкий сомик.Пробовал на жабу,воробья--результат--0 поклевок за ночь.Медведка хороша--но её трудно найти.Места 100% сомовьи,оснастка правильная.В чем проблема,товарищи,подскажите молодому:)
 
Цитата
:drill2:

Удачи!:drill2:. Отпишись по приезду:cd:
Только что вернулся. Полный ноль. Больше сидел в машине, пережидал ливень, когда немного затихало, выходил бросал... Промок насквозь, и отстрел волкера от СР:dg:

Цитата
Привет всем.Вчера только зарегистрировался на вашем прекрасном сайте.Подскажите пожалуйста,кто знает,я ловлю сома на донки в районе Омельник-Запселье.Но сказать,по-правде,больше чем на 1.5 кг никогда не брал,по-этому все приходится выпускать и ехать без трофеев.Может быть,у меня не та наживка?использую пучок выползков вперемешку с подлистником,на них клюет только мелкий сомик.Пробовал на жабу,воробья--результат--0 поклевок за ночь.Медведка хороша--но её трудно найти.Места 100% сомовьи,оснастка правильная.В чем проблема,товарищи,подскажите молодому:)

Привет новоприбывшим!:az: Ловлю примерно такого же сомика в районе Великой Багачки. Та же проблема. Я думаю, здесь проблема в том, что в том месте просто нет крупного сома, потому как "благодаря электрикам" его почти везде нет. Выползки на Псле нормальный вариант, знакомые ловили до 20 кг. на них. Медведка как по мне- лучше, но мелочь не отсекает. Как вариант - попробуй живца(щипавка, бычок,  густёрка), сам думаю в этом сезоне насчёт этого поэксперементировать. Или квок.... Вобщем - трудись, и будет тебе щастье:de::ca: Главное - поставить перед собой цель. Всё-таки более-менее крупный сом на Псле ещё встречается, у нас недавно одного фидерщика по пояс в воду затянул и оборвал:ai::bv:
 
Цитата

Привет новоприбывшим!:az: Ловлю примерно такого же сомика в районе Великой Багачки. Та же проблема. Я думаю, здесь проблема в том, что в том месте просто нет крупного сома, потому как "благодаря электрикам" его почти везде нет. Выползки на Псле нормальный вариант, знакомые ловили до 20 кг. на них. Медведка как по мне- лучше, но мелочь не отсекает. Как вариант - попробуй живца(щипавка, бычок,  густёрка), сам думаю в этом сезоне насчёт этого поэксперементировать. Или квок.... Вобщем - трудись, и будет тебе щастье:de::ca: Главное - поставить перед собой цель. Всё-таки более-менее крупный сом на Псле ещё встречается, у нас недавно одного фидерщика по пояс в воду затянул и оборвал:ai::bv:

да сом там есть крупный 100%,сам был свидетелем как дед тащил в сумке одного килов на 6,и 2-х где-то по 3,на том же месте.Еще и гроза была тогда.Может не фартит просто) но что-то уж больно долгий не фарт)
живца пробовал,но окунь его уничтожает(в том месте окуня полно).А на счет цели,то однозначная цель--этим летом поймать "кабана":)Жаль лодки нет,все мечтаю квок освоить:)
 
Цитата
да сом там есть крупный 100%,сам был свидетелем как дед тащил в сумке одного килов на 6,и 2-х где-то по 3,на том же месте.Еще и гроза была тогда.Может не фартит просто) но что-то уж больно долгий не фарт)
живца пробовал,но окунь его уничтожает(в том месте окуня полно).А на счет цели,то однозначная цель--этим летом поймать "кабана":)Жаль лодки нет,все мечтаю квок освоить:)

Чтобы окунь не долбал - поставь на живца густерку или карасика, если он есть в том месте где ловиш. А квок хороший как пол надувахи стоит))) Кста, у деда не спрашивал, на что он ловил?
 
Цитата
Чтобы окунь не долбал - поставь на живца густерку или карасика, если он есть в том месте где ловиш. А квок хороший как пол надувахи стоит))) Кста, у деда не спрашивал, на что он ловил?

Да там вобще с дедом прикол был.Мы когда на автобусе ехали--он тоже с нами ехал.Мы пошли на одно место-он на другое)Ночью началась гроза,мы с парнями промокли,так ничего и не поймав.А утром дед на остановке шел с этими сомярами в сумке)Сказал на выползка ловил.Да там и снасть у него,как говорит мой дед "козу можна привязывать"-не знаю даже как клюнул..Дед явно что-то знает)))
 
Цитата
Дед явно что-то знает)))

Не сомневайся!))) За дедами всегда нужно подсматривать по возможности, и мотать на ус некоторые моменты. Они десятилетиями ловят на водоёмах, знают привычки рыбы в данных водоёмах и многие нюансы. И ловят на "дубовые" снасти лучше чем многие на "навороченные".
 
ничего,вот сессию здам(наверное:D) все лето буду на Псле рыбачить,может и случится чудо))Главное,чтобы небыло столько грозовых дней,как в том году..
 
Цитата
ничего,вот сессию здам(наверное:D) все лето буду на Псле рыбачить,может и случится чудо))Главное,чтобы небыло столько грозовых дней,как в том году..


А с чего ты взял, что в грозу не берёт?
 
Цитата
А с чего ты взял, что в грозу не берёт?

Да нет,просто ночью под дождем сидеть не очень классно) особенно,если сам
 
Цитата
Да нет,просто ночью под дождем сидеть не очень классно) особенно,если сам

Понял))):ca::bv: Ищи компанию. Самому ночью действительно не прикольно. Давай, жду результатов по сому:br::fish::drill2:
 
Цитата
В Днепропетровске тоже много водоемов, особенно Днепровских заливов. Так что при желании и там можно подергать
не с кем. В общаге только бухари,на рыбалку они не ходят,а самому в незнакомой месности-не то. Да и некогда,в будни универ,на выходных шабашки
 
vikbond

был я вчера у вас на шлюзе, сомика искали. Судя по иллюминации на обеих берегах не мы одни за ним охотились. В итоге взяли несколько неплохих карасей ( 300-500 грамм)  и пару бычков ))). Сомик был пойман один и отпущен к папе с мамой. Бычков отправили туда же.
 
Цитата
vikbond

был я вчера у вас на шлюзе, сомика искали. Судя по иллюминации на обеих берегах не мы одни за ним охотились. В итоге взяли несколько неплохих карасей ( 300-500 грамм) и пару бычков ))). Сомик был пойман один и отпущен к папе с мамой. Бычков отправили туда же.

Приветствую! И я там был))) До 22.30.  С вечера немного спином на перекате бросал. Потом на сомика засел. Поймал одного карася на 1 кг., долбила какая-то мелочь, наверное бычок. Поклёвки сомика не было. А на шлюзе с вечера насчитал 13 рыбаков на сома)))
 
Цитата
Приветствую! И я там был))) До 22.30.  С вечера немного спином на перекате бросал. Потом на сомика засел. Поймал одного карася на 1 кг., долбила какая-то мелочь, наверное бычок. Поклёвки сомика не было. А на шлюзе с вечера насчитал 13 рыбаков на сома)))

что ж у вас там за крючки на сома,что карась цепляется?))
 
Цитата
что ж у вас там за крючки на сома,что карась цепляется?))

не у нас а у vikbond-а. Я там гостил. На самом деле снасти то разные, по крайней мере у нас были. Пока светло, крючки поменьше. Начинает темнеть - побольше. Хотя и на большие карась попадался. засасывает наверное )))
 
Цитата
не у нас а у vikbond-а. Я там гостил. На самом деле снасти то разные, по крайней мере у нас были. Пока светло, крючки поменьше. Начинает темнеть - побольше. Хотя и на большие карась попадался. засасывает наверное )))

у меня окунь попадался,когда сома ловил на выползка.правда под утро--но у окуня и рот не маленький)) а карась..наверное или у меня крючки большие на сома очень,или у вас там караси мутанты)))
 
Цитата
А как с водой (уровень) в Багачке, слышал начал подниматься???
Правда?????:korablik:
Ну да я був недавно й справды
 
Цитата
Всеп привет! Подскажите с какого числа и по какое точно весенний запрет, а то все по разному говорят. (где можно почитать (закон или какойто документ))
:dt: :drill2:

З 20 травня  читав
 
Цитата
Всеп привет! Подскажите с какого числа и по какое точно весенний запрет, а то все по разному говорят. (где можно почитать (закон или какойто документ))
:dt: :drill2:
З 20 травня я читав
 
Здравствуйте уважаемые рыболовы.Хотелось бы услышать,как вы ловите сома на р.Псел,поделитесь,так сказать своим опытом: на что,когда,снасть,места и разные хитрости.Заранее благодарен.С уважением
 
Цитата
что ж у вас там за крючки на сома,что карась цепляется?))

Карась 1 кг., крючок - 12 с длинным цевьем по отечественной нумерации. Влез, ещё и место было))))
 
Прочитал недавно о донке с подводным поплавком,позволяющей держать наживку не на дне,а у дна.Может кто рыбачил с помощью этого метода,хотелось бы услышать ваше мнение.
 
Сегодня Псёл: с 5.30 до 9.30.Рыбачил на шлюзе, кидал воблеры с надеждой на голавлика. Надежды оправдались - поймал 5 голавлей. Сработали - Маэстро, Салмо Тини и трижды зурик 44. Всем НЧНХ!
 
Цитата
Сегодня Псёл: с 5.30 до 9.30.Рыбачил на шлюзе, кидал воблеры с надеждой на голавлика. Надежды оправдались - поймал 5 голавлей. Сработали - Маэстро, Салмо Тини и трижды зурик 44. Всем НЧНХ!
Молодчина! С такими фотками надо блоги писать.Больше людей оценят такую красоту.
 
И что сказать! Псел еще выше нормального уровня на 40 - 50 см :ch:
15-е Мая:
Ловил после 16.00 вода спокойная, солнышко, в заброд по мели нащупал стайку окуня, выловил. Место и один из матросов на фото.
16-е Мая:
С 11.00 до 14.00 сильный ветер то пасмурно, то солнце места ловли выбирались только те где ветер в спину. Результата по рыбе - не нашел я её сегодня.
P.S. такое чувство что рыба вымерла, никаких всплесков на воде за два дня не заметил.
 
[quote=Роберт;199224]И что сказать! Псел еще выше нормального уровня на 40 - 50 см :ch:
Это радует,спасибо Роби!
 
Добавление к посту №313 Такая погода была по приезду с рыбалки, вовремя я "слинял"

https://www.youtube.com/watch?v=6nsYKE8dNYM
 
Господа, кто поделится информацией, как сейчас обстановка ниже Сухорабовки ?А точнее в раёне её :)
 
Карасик ловится потихоньку
 
Сегодня Псёл 17.30- 20.00. Погода - пасмурная, с порывами ветра и моросящим дождиком время от времени. Проба на спиннинг голавля. До 18.30 перепробовал около 8-10 воблеров. :de:В 18.30 поставил 44-го зурика - до 19.00 окунёк под берегом, 2 голавля на дальнем и один под берегом:bu:, решил, что хватит, начал тестировать приманки - до 20.00 - ОП. Попробовал несколько раз забросить мышь на сомика - безуспешно, уехал домой... Голавль весь опять с молоками, видимо не оттёрся из-за похолодания, и крупного чёто нет, до полкило....:ak:
 
Цитата
Сегодня Псёл 17.30- 20.00. Погода - пасмурная, с порывами ветра и моросящим дождиком время от времени. Проба на спиннинг голавля. До 18.30 перепробовал около 8-10 воблеров. :de:В 18.30 поставил 44-го зурика - до 19.00 окунёк под берегом, 2 голавля на дальнем и один под берегом:bu:, решил, что хватит, начал тестировать приманки - до 20.00 - ОП. Попробовал несколько раз забросить мышь на сомика - безуспешно, уехал домой... Голавль весь опять с молоками, видимо не оттёрся из-за похолодания, и крупного чёто нет, до полкило....:ak:

вчера с 12-30 и до 15-30 на дамбе возле В Багачки переполоскал половину своего арсенала в поисках первоначально щуки, а потом и крупного голавля - результат 0.
с самой дамбы мужики ловили на хруща - результат один из худших за все дни, за день у них до десятка голавликов, и да, подтверждаю молоки текут ручьем
П.С. на косе возле пляжа через полярики ведел солидние стайки голавлей, также присцтствовал окунь пиписочных размеров, которий сопровождал мои приманки, а так же  карась и краснопер
 
Сегодня выезд на Псёл: 6.00 до 8.30 - голавль - ОП, 2 окушка на 0,5 твистерок на офсете, утопил бедолаг:bv: Вечером с 18.00 до 20.30 - зацепил голавля за хвост, возле берега сошол, один окушок, и ни одного удара((((:ci: Вечером зацепил воблером при ударе о камень какую-то хрень, никто не знает?(на последнем фото, по центру шелуха с семечек, тянется как резинка и ШЕВЕЛИТСЯ:confused:)
 
Сегодня Псёл с 13.00 до 18.30, пробовал ловить голавля. Поймал 7 штук, от 450 гр. до 900 гр., начал ловиться более крупный однако. Все с молоками, кроме самого крупного- пустой. Все пойманы почти с одной точки, что наталкивает на мысль, что там находилась самка, и "пацаны" возле неё тусовались, но это пока только мысль. На что ловил: 6 - на зурик 44, 1 - на СР Сильвер крик Б(разловил).Попеременно пробовал разные приманки, стабильно работал 44, и стрельнул упомянутый СР, на остальные - ну ударчика. Всем НЧНХ!!!
 
Отличный улов.Поздравляю!!меня аж добрая жаба задавила))
А по поводу "пацанов",я читал,что когда они трутся возле самки--то им всеравно что там вокруг плавает,т.е. не берут.Но возможно я ошибаюсь)
 
Цитата
Отличный улов.Поздравляю!!меня аж добрая жаба задавила))
А по поводу "пацанов",я читал,что когда они трутся возле самки--то им всеравно что там вокруг плавает,т.е. не берут.Но возможно я ошибаюсь)

Спасибо! Приобщайтесь! ))) Я из-за чего подумал- что с одного места, и все самцы. И вообще за весь этот сезон я только одну самку поймал....
 
А как определить,где самка,а где нет?Я просто не знаю.рыба ж вроде не млекопитающее)))
 
Цитата
А как определить,где самка,а где нет?Я просто не знаю.рыба ж вроде не млекопитающее)))

В период нереста с самца молоки текут:ai::al::bv:
 
А я сегодня с 5 до 9 утра прошел несколько километров вдоль Псла,облавливая все перспективные места-за все время один удар и один сход голавлика грамм на 200.Вдобавок чуть не сьехал в омут по глинистому обрыву-ели выкарабкался...:)Все клеваки на 44 Зурик.
 
Цитата
А я сегодня с 5 до 9 утра прошел несколько километров вдоль Псла,облавливая все перспективные места-за все время один удар и один сход голавлика грамм на 200.Вдобавок чуть не сьехал в омут по глинистому обрыву-ели выкарабкался...:)Все клеваки на 44 Зурик.

Сегодня и у меня голяк((( Даже удара не было. Пробовал с 8 до 12.
 
Мужики,приглашают порыбачить в р-не с.Запсиля ,кто что знает про эти места?
 
я знаю.часто там рыбачил
 
Цитата
я знаю.часто там рыбачил
Что там слышно по щуке?
 
Щука ловится там практически всегда-но искать надо её.Часто(лично мне) попадалась при ловле на живца(бычка).Но как известно,рыба клюет вчера и завтра))
Поехав туда,думаю не прогадаете,тем более там природа супер
 
Цитата
Что там слышно по щуке?
Щука там есть и не мало. Но надо лодочка, ибо в тех местах очень мало мест где удобно с берега бросать.
 
Сегодня после работы Псёл: с 18 поупирался в жереха(после обеда один перень поймал 2 шт. на силикон:ai:), -голяк, поймал только окуня на кастмастер, с 20.00 переключился на голавля, в итоге до 20.30 - 2 шт. и один удар.
 
Цитата
Сегодня после работы Псёл: с 18 поупирался в жереха(после обеда один перень поймал 2 шт. на силикон:ai:), -голяк, поймал только окуня на кастмастер, с 20.00 переключился на голавля, в итоге до 20.30 - 2 шт. и один удар.

Блинннн, класно порибачил
вот я последний экзамен сдам пятого, и сам буду почти каждый день испытывать счастье на Псле, может когда и пересечемся на дамбе
 
Да,Виктор радует глаз классными фотками:)
а на счет экзаменов,у меня последний аж 24 июня((и то,вдруг не сдам:D
 
Сегодня Псёл с 18.00 до 20.00. Попытки поймать голавля и жереха.  В итоге 3 голавля от 400 до 700 гр. и окунёк. Разловил-таки чёрного БугАя:bx::bf:. Сработал ещё 038 от Страйк Про. На 44-й - ни удара, видно что-то поменялось..... :be:Всем НЧНХ.

ПС: ребята, вы пока экзамены посдаёте, рыба закончится:dt::ag::ca: После завтра выходные:al:
 
Сегодня в обеденный перерыв Псёл: на 44-го голавль, на БугАя карась полкило под спинной плавник:ai:, обрадовался, думал голавль трофейный, а тут оп:dg:
Было ещё два невнятных удара. После работы на часик тоже заскочил, ни удара, наверное из-за погоды, парило перед дождём, а с шести вечера пошол дождь попеременно с мрячкой...:bh:
 
Сегодня Псёл с 9 до 16: на Понтун 21 Чирфул - голавль и 4 окунька,(разловил), на остальное полная тишина, на Чирфул тоже, пока не попробовал твичить, и дело немного сдвинулось с мёртвой точки. Было ещё два схода окуня, один неплохой. После обеда ни удара, наверное из-за погоды, пошол дождь попеременно с мрячкой.Давление видно скачет...:bh:
 
Цитата
1 Чирфул - голавль и 4 окунька,(разловил)
Кто бы сомневался, а дурнуватому окуню цвет в общем то по барабану, ему твич подавай )))
 
Сегодня немного порыбачил на Псле, не сильно удачно, но таки поймал голавля и щупака на Сильвер крик 0 от Серебряного ручья(разловил!:bi:) и двух окуньков опять на Чирфул. Активности никакой, вода подает, за день где-то на 15-20 см. Под вечер мужик, который ловил с шлюза на хруща, начал таскать голавлей, одного вытянул около 1 кг., я тоже пробовал в шумах, но заработал только один сход на Маэстро(разогнул тройничок:ai:) и два удара.
 
Сегодня после работы ездил на Псёл, вода ещё немного упала, пробросал до 21.30, в итоге один голавль и один удар. Голавль до сих пор с молоками:ai:, хотя в последнее время попадался пустой. Взял в заглот, за передний тройник на Салмо Тини(На фото тройник выскочил и он остался подбагрённым задним тройничком). Пробовал после захода солнца на чёрного БугАя - голяк.  Вода падает, нужно наверное теперь его искать на ямках:bw:
 
Цитата
Сегодня после работы ездил на Псёл, вода ещё немного упала, пробросал до 21.30, в итоге один голавль и один удар. Голавль до сих пор с молоками:ai:, хотя в последнее время попадался пустой. Взял в заглот, за передний тройник на Салмо Тини(На фото тройник выскочил и он остался подбагрённым задним тройничком). Пробовал после захода солнца на чёрного БугАя - голяк.  Вода падает, нужно наверное теперь его искать на ямках:bw:
Попробуй на границе ям и песчаных отмелей.Днем при солнце пройдись вдоль берега-такие места видны при хорошем освещении.Там как стиральная доска идет-ямка-коса-ямка-коса.Часто бывают на резком повороте Псла.Становишься на отмель метрах в 20 от границы мели и глубины,кидаешь воблер на глубокое место и тянешь его на мель.Поклевка чаще всего происходит или на самой границе,или сразу перед ней.
 
Цитата
Попробуй на границе ям и песчаных отмелей.Днем при солнце пройдись вдоль берега-такие места видны при хорошем освещении.Там как стиральная доска идет-ямка-коса-ямка-коса.Часто бывают на резком повороте Псла.Становишься на отмель метрах в 20 от границы мели и глубины,кидаешь воблер на глубокое место и тянешь его на мель.Поклевка чаще всего происходит или на самой границе,или сразу перед ней.

Спасибо за совет Володя. Буду пробовать по мере возможности.
 
И все таки голавлятники и в том числе присутствующие здесь
тарятся для сумерек  светлыми кренками, ну или кислотниками....
 
Сегодня после 19 ездил на Псёл, вода по сравнению с позавчера поднялась где-то на 15-20 см., пробросал до 20.30, в итоге и один удар, один сход и пять голавлей, точнее голавликов около 300-350 грамм, один вообще грамм 150 . Голавль до сих пор с молоками:ai:, даже самый маленький.:bw: Работали только Салмо Тини двух расцветок. Остальное - молчок. Всех голавлей отпустил чтобы позвали папку с мамкой, но они отморозились. :ca: Соседние рыбаки смотрели на меня как на сумасшедшего, им завидно, а мне приятно:bf::ca:
Кстати, разловил новый спиннинг, класс:bu:
 
Начало лета ознаменовалось хорошими проливными дощами, но нам рыбакам это не преграда, рабочие будни позади, отгремели все праздники связанные с моим выпускным, и вот мы уже со старым другом Ромой едем бороздить просторы нашей родины, точнее просторы ее рек, направляемся на ночную рыбалку с дядей фидером в район поселка Сухорабовка, приехали разложились, простукал дно определил перспективную точку ловли и вперед, закормились Фиш дримом насадка белый и червь, первые поклевки следовали сразу же, попадался хороший речной карась, несколько рыбешек мелочи и вот поклевка у Ромы кажись холоста, да нет это же Щука!!! Щука на фидер, на опариш!!! Вот это да! Друзья рыболовы не поверят, вот и бывают такие моменты на рыбалке!
Закат солнца, перекусив приготовились к ночной рыбалке, все под рукой, заброс снастей наживка в этот раз выползок, первая поклевка на крючке было что то очень крупное но нет, поводок не выдержал, и дальше поклевки были одна за другой, сомик хоть и мелковатый но удовольствие выше крыши! Потом попался покрупней, этак под кг, отловились на славу думал я когда ехали уже домой, удовольствия море!!!
Подробный фотоотчет здесь:http://small.rybalka.com/photo/view/7054/
 
Сегодня несмотря на жару немного порыбачил на Псле, не сильно удачно, но таки поймал голавля на Маэстро, голавль на перекате хлюпает активно, но брать не хочет. Также было два схода окуньков на поппер. Пробовал на Мепс 00, в очки видел как до берега её сопровождал голавль ("нюхал") а также лещ. Отакэ

ПС: какая то фигня с загрузкой фоток, пришлось обрезать :ck:
 
Сегодня с утра порыбачил на Псле, думаю, поеду  рано, может в такую жару рыб по прохладе будет брать. В 4.00 был на реке. До 8.00 таки поймал голавля  на Сильвер крик 0 от Серебряного ручья, также был один сход. И усё.... В 6.00 жара была уже такая, что подумывал о том, чтобы лезть в реку. Голавль хлюпал на поверхности довольно активно, но брать не хотел. Пробовал даже подбрасывать найденную на берегу медведку, но на неё тоже тишина, хрень какая-то, совсем рыб брать не хочет:dj:.
В добавок ко всему отбил об камень лопатку на указанном воблере:cg:, думаю приделать алюминиевую, а если не получится, попробовать сделать поппер. Кста, может кто-то поделится опытом?
 
Цитата
Сегодня с утра порыбачил на Псле, думаю, поеду  рано, может в такую жару рыб по прохладе будет брать. В 4.00 был на реке. До 8.00 таки поймал голавля  на Сильвер крик 0 от Серебряного ручья, также был один сход. И усё.... В 6.00 жара была уже такая, что подумывал о том, чтобы лезть в реку. Голавль хлюпал на поверхности довольно активно, но брать не хотел. Пробовал даже подбрасывать найденную на берегу медведку, но на неё тоже тишина, хрень какая-то, совсем рыб брать не хочет:dj:.
В добавок ко всему отбил об камень лопатку на указанном воблере:cg:, думаю приделать алюминиевую, а если не получится, попробовать сделать поппер. Кста, может кто-то поделится опытом?

Однажды тоже отламал лопатку и, может это и бонально, преклеел её клеем, воблер досех пор рабочий!
 
Цитата
Однажды тоже отламал лопатку и, может это и бонально, преклеел её клеем, воблер досех пор рабочий!

Логично и правильно, но у меня пол лопатки отбилось нах.... , так что такой вариант не проходит)))))
 
Цитата
Логично и правильно, но у меня пол лопатки отбилось нах.... , так что такой вариант не проходит)))))

Ну тогда думаю что лучший вариант попер!!!!
 
Цитата
Логично и правильно, но у меня пол лопатки отбилось нах.... , так что такой вариант не проходит)))))
Из тонкого оргстекла вырежь новую лопатку. В воблере по старому месту сделай пропил и вклей туда новую. Попер ещё успеешь сделать, попробуй восстановить.
 
Цитата
Из тонкого оргстекла вырежь новую лопатку. В воблере по старому месту сделай пропил и вклей туда новую. Попер ещё успеешь сделать, попробуй восстановить.

Спасибо, примерно так и думал, но хочу поставить из дюралюминия, как на головастике, и сделать, чтобы он мельче шол.
 
Всем доброго дня!

vikbond, хотелось у тебя уточнить по сому, есть успехи в этом году? Так как твоё место проживания, в том числе ловли, самое близкое по расположению с моими(от Куйбышево до В.Сороченци). Заранее благодарю за внимание...
 
Цитата
Всем доброго дня!

vikbond, хотелось у тебя уточнить по сому, есть успехи в этом году? Так как твоё место проживания, в том числе ловли, самое близкое по расположению с моими(от Куйбышево до В.Сороченци). Заранее благодарю за внимание...

я сома ещё в 1-х числах мая есть.Друзья мои говорят,ловиться в районе кг,но и было пару нормальных сходов.
Сом есть:)
 
st0kaN, сом то есть, он ведь не может не есть))) Спасибо, что откликнулся. Но смысл в том, что Псёл в Кременчуском рай-не и он же в Шишакском рай-не это две больших разницы, если бы мне доводилось ловить сома так низко по течению,я б аже не заморачивался по поводу клёва, места и наживки...а так приходится буквально воровать рыбу из реки)))
 
Цитата
st0kaN, сом то есть, он ведь не может не есть))) Спасибо, что откликнулся. Но смысл в том, что Псёл в Кременчуском рай-не и он же в Шишакском рай-не это две больших разницы, если бы мне доводилось ловить сома так низко по течению,я б аже не заморачивался по поводу клёва, места и наживки...а так приходится буквально воровать рыбу из реки)))


Но если просто ловить на донку и пучек червя--я думаю будут карандаши.
сом больше чем пару кг-исключение из правил.наверное.Тут надо уже или на живца (крупного) или на донку с подводным поплавком.Сам сессию сдам-буду пробовать этот метод,говорят,дает отличные результаты.Если нада,могу в ЛС скинуть,где это можно прочесть.
 
Цитата
могу в ЛС скинуть,где это можно прочесть.
Кидай конечно, почитаю на досуге...

Цитата
.Тут надо уже или на живца
Я думаю, в этих местах больше 2-3кг. сомиков уже и не осталось
 
Цитата



Я думаю, в этих местах больше 2-3кг. сомиков уже и не осталось

если есть мелкий сом,значит же его кто-то сделал?)
 
Цитата
Всем доброго дня!

vikbond, хотелось у тебя уточнить по сому, есть успехи в этом году? Так как твоё место проживания, в том числе ловли, самое близкое по расположению с моими(от Куйбышево до В.Сороченци). Заранее благодарю за внимание...

Привет, с приобщением!!!))) Выезжал пару раз на донки(выползок, лягушка, медведка)- первый раз ОП, второй - один на примерно 0,5, второй на 1 кг, третий 0,2 кг., схавали литровую банку выползков:cx:, плюнул и уехал, правда была поклёвка с визжанием ослабленного фрикциона, но не засёк.:ak:

Цитата
Но если просто ловить на донку и пучек червя--я думаю будут карандаши.
сом больше чем пару кг-исключение из правил.наверное.Тут надо уже или на живца (крупного) или на донку с подводным поплавком.Сам сессию сдам-буду пробовать этот метод,говорят,дает отличные результаты.Если нада,могу в ЛС скинуть,где это можно прочесть.
Недели две назад при мне в течении часа поймали 3 сомика 4,4,5 кг. на силиконку, клевал поверху, я пробовал тоже бросать, безрезультатно.... Так что в том, о чём ты говориш, наверное есть истина. Сам  хочу пробовать на этот метод, но голавль покоя не даёт)))), но постараюсь таки испробовать. Есть много идей.....

Цитата


Я думаю, в этих местах больше 2-3кг. сомиков уже и не осталось

Не-а, есть!))) По моей информации, возле В.Багачки пока рекорд по сому 9,5 кг, но несколько недель назад знакомый при мне тягал кил на 15 точно, взял на пружину при ловле карася, сошол (точнее оборвал 0,4) под берегом по причине затянутого фрикциона..... Так что нужно пробовать, думаю на живца должен идти покрупнее 3 кил, думаю пробовать на ладошечную густеру, т.к. карася мало в Псле...
 
st0kaN, логично))) Но дело в том, что в последние пару лет, даже мелкие сомы тоже результат(грёбаные "электрики" повыбивали)
 
Я вот с ребятами в июле собираюсь дней на 5 с палатками,пока ещё не известно правда куда именно на Псле,но на Псле точно) Так вот о чем я--надеюсь опробовать несколько способов,в т.ч и донку с подводным поплавком,руки растут откуда надо,думаю смастерю)
думаю можно и тарань крупную использовать(грамм 500-600). Хочу наконец-то поймать и на жабу)
В общем надеюсь зацепить все-таки этим летом кабана)Главное чтобы погода была благоприятной и немножко удачи)

Цитата
st0kaN, логично))) Но дело в том, что в последние пару лет, даже мелкие сомы тоже результат(грёбаные "электрики" повыбивали)

Да не правда все это.Мелкого сома не будет без крупного.Просто он уходит в глухие места.Он остался--полюбому,в этом сомнений нет.
Просто он (крупный) попадается только при правильной и терпеливой ловле,чем собираюсь заняться.
ЗЫ-сфоткаюсь,и отпущу,если поймаю))
 
Цитата
возле В.Багачки
Опять же это километров сорок ниже, да и места у вас поглубже небось...Я бывал в ваших районах, так могу заметить у вас Псёл на речку похож, в отличии от моего))) Скоро Псёл в калюжу превратится, песка намывает, где в том году была яма, в этом брод((( Уходит от нас СОМ - ниже по течению(мне так кажется + электрики)
 
Нужно искать.Есть он.100%
 
Цитата
Я вот с ребятами в июле собираюсь дней на 5 с палатками,пока ещё не известно правда куда именно на Псле,но на Псле точно) Так вот о чем я--надеюсь опробовать несколько способов,в т.ч и донку с подводным поплавком,руки растут откуда надо,думаю смастерю)
думаю можно и тарань крупную использовать(грамм 500-600). Хочу наконец-то поймать и на жабу)
В общем надеюсь зацепить все-таки этим летом кабана)Главное чтобы погода была благоприятной и немножко удачи)

Тарань тоже пойдёт, только где ты такую возмёш, 600 грамм  - это уже трофейная, я таких единицы ловил)))) В жабу сильно не упирайся, я на неё только несколько сомиков поймал около 1 кг, и голавлей.....

Цитата
Опять же это километров сорок ниже, да и места у вас поглубже небось...Я бывал в ваших районах, так могу заметить у вас Псёл на речку похож, в отличии от моего))) Скоро Псёл в калюжу превратится, песка намывает, где в том году была яма, в этом брод((( Уходит от нас СОМ - ниже по течению(мне так кажется + электрики)

Ловлю только на ямах, одна 6 м., другая 10-12.  А песка и у нас намыло капец,  та яма, что 6, в прошлом году была 9.....  Все интересные места после паводка поменялись(((( Но СОМ таки есть))) Нуна пробовать, если не пробовать, то стопудово не будет)))))
 
На счет намывания....
за год,на моем месте вымыло такой кусок берега,что я его еле узнал.Там теперь как заплава вышла,по колено глубиной с резким уходом яму. голавль кстати там шороху с окунем дают,но не мой стиль,просто сижу наблюдаю))
А на счет тарани наверное загнул) но всеравно нужно пробовать на живца.Как говорил 1 умный сомятник,лучше сом сожрет 1 большую рыбину за раз,чем целый день будет ловить мальков еквивалентно по весу крупной рыбы,т.е. на большего живца больше шансов+ не будет щука с судаком мешать:)
 
Цитата
На счет намывания....
за год,на моем месте вымыло такой кусок берега,что я его еле узнал.Там теперь как заплава вышла,по колено глубиной с резким уходом яму. голавль кстати там шороху с окунем дают,но не мой стиль,просто сижу наблюдаю))
А на счет тарани наверное загнул) но всеравно нужно пробовать на живца.Как говорил 1 умный сомятник,лучше сом сожрет 1 большую рыбину за раз,чем целый день будет ловить мальков еквивалентно по весу крупной рыбы,т.е. на большего живца больше шансов+ не будет щука с судаком мешать:)

А ты попробуй спиннинг, я вот уже о нахлысте подумываю, хотя полгода назад отвергал эту идею напрочь)))))) За год с медиума на лайт, с лайта на ультралайт, с ультралайта на нах.....лыст), чё дальше будет-то:bw::ai::ca:
Таки тот "умный сомятник" действительно умный!)))
Но таки пора теорию воплощать в практике, завтра куму позвоню.....)))
 
Да нет финансов на спин ловить) я вечно обрываю вобы--а они дорогие)
да и как-то меня донка больше привлекает,хотя не скрою--спиннинг тоже хотел бы освоить,дык учителя нет)
 
Цитата
я вечно обрываю вобы--а они дорогие)
Лови джигом - дешевле и не менее результативно.....
 
Цитата
Лови джигом - дешевле и не менее результативно.....

Надо будет попробовать обязательно.Не хочу показаться неосведомленным,но джиг,это силиконовые приманки?)
 
Цитата
Надо будет попробовать обязательно.Не хочу показаться неосведомленным,но джиг,это силиконовые приманки?)
ВотЪ рекомендую к прочтению и конспектированию
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5772
и тут еще глянь, можешь не записывать :ag:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2612
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2598
 
Всё,пытаються меня на спин подсадить))) ВО мне течет кровь доночника))Шучу)
Спасибо за инфу--обязательно с удовольствием прочту!
 
st0kaN, я спиннингом пользуюсь многофункционально(донка,блесна,удочка) - превосходно справляется со всеми обязанностями...
кстати: за ссылочку Весьма и весьма.
 
Цитата
место неплохое, но мне чё-то сразу там не понравилось
Попробуй выше по течению от В.Багачки половить...в районе Устивицi, мой знакомый сам родом от туда, так он постоянно где то в тех местах ловит
 
Цитата
Попробуй выше по течению от В.Багачки половить...в районе Устивицi, мой знакомый сам родом от туда, так он постоянно где то в тех местах ловит

Там яма, говорят, серьёзная есть, нужно разузнать у местных
 
Возле Остапья делать ничего в тех местах можно возле кирпичного или прямиком на насосную где Ламаная впадает в Псел кстате тамже в прошлом году на выползка сом 12 и 7 на камнях спашивай у местных они расскажут только крючков и груза с собой бери каждый 5-й заброс что-то остается там.
 
Цитата
Возле Остапья делать ничего в тех местах можно возле кирпичного или прямиком на насосную где Ламаная впадает в Псел кстате тамже в прошлом году на выползка сом 12 и 7 на камнях спашивай у местных они расскажут только крючков и груза с собой бери каждый 5-й заброс что-то остается там.

Спасибо за инфу. Посмотрел по карте - примерно понял, где это. До насосной подьезд нормальный, к берегу есть как проехать?
 
Не хто не пробывал ловить на плавнях что за комсомольскими дачами в этом году? В прошлом году мой напарник там поднял щуку на 3,700 прям из болота. В этом опять собираемся! Если кто ловил то отпишитесь, буду очень признателен.
 
Вот добавлю,
попалась мне эта визитка уже давненько, но сам там небыл

тема идля меня ОЧЕНЬ интеесна и актуальна
вот что еще нарыл в нэте
http://www.pantagruel-hotel.com
но там и цены соответствующие, наверно ???
 
Сегодня выскочил на часик на Псёл попрактиковаться в твичинге, в итоге поймал 4 окуня на Мидж от Страйк Про(разловил):bp:. Окунь стоит или под берегом, или практически в шумах за шлюзом, отакэ.

ЗЫ: вчера вечером выезжал на сомика, две невнятных поклёвки на выползка и усё, донка с подводным поплавком с плотвой грамм 120-150 в качестве живца - тишина полная:bn:, или более - менее крупного сома нету, или живца убил при забросе....:dg:  Пробуем дальше....:de:
 
Цитата
, донка с подводным поплавком с плотвой грамм 120-150 в качестве живца - тишина полная, или более - менее крупного сома нету, или живца убил при забросе.... Пробуем дальше....
А на донку с поплавком обязательно только на живца???? Или можно и на выползка?
 
можно на все что угодно,наживка просто не будет валяться на дне,а будет за счет попловка телепаться над дном--по этому и уловистей
 
Цитата
можно на все что угодно,наживка просто не будет валяться на дне,а будет за счет попловка телепаться над дном--по этому и уловистей

 Ну я в принципе так и думал.... Спасибки:dh:
 
НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!

В прошлом году ловил с напарником в точке №1, в этом году хотим поехать в точку №2. Кто там ловил расскажите стоит ли туда ехать или лучше на старое проверенное место. Интересуют плавни, но и хочеться половить в низовье Псла.
 
Цитата
Сегодня выскочил на часик на Псёл попрактиковаться в твичинге, в итоге поймал 4 окуня на Мидж от Страйк Про(разловил):bp:. Окунь стоит или под берегом, или практически в шумах за шлюзом, отакэ.

Аналогично и сегодня, с 19.30 до 21 был на Псле, Мидж рулит - поймал 15 окуней, всё остальное молчит.... При мне мой "практикант":ag: поймал голавлика грамм 300 на Тини, радости было:bo:
 
Да ребята......, Мидж таки рулит по окуню, сегодня с утра поймал 2 десятка от 150 до 300 грамм. Пробовал ставить Косадаку Ион (реплика Ридж) - ни одной поклёвки, снова ставлю Мидж - окунь продолжает брать..... Пробовал другие воблеры - не то... Мистика, однако:be: Главное - наличие места, где присутствует окунь и правильно подобрать проводку. У меня работают три, все в быстром темпе:
1. Две резкие короткие протяжки - три тычка, без пауз;
2. Одна резкая короткая протяжка - два тычка, без пауз;
3. Резкая короткая протяжка - резкая короткая протяжка и т.д., без пауз;
В такой очерёдности и применяю, большинство поклёвок на втором типе проводки, она- основная, первая - "заводящая", на третей - обычно клюёт более крупный окунь.  
Не называю описанное твичингом, так как не сильно знаю, что ЭТО, но наверное что-то похожее:cw:
Всем НЧНХ:bt:
 
Цитата
Да ребята......, Мидж таки рулит по окуню, сегодня с утра поймал 2 десятка от 150 до 300 грамм. Пробовал ставить Косадаку Ион (реплика Ридж) - ни одной поклёвки, снова ставлю Мидж - окунь продолжает брать..... Пробовал другие воблеры - не то... Мистика, однако:be: Главное - наличие места, где присутствует окунь и правильно подобрать проводку. У меня работают три, все в быстром темпе:
1. Две резкие короткие протяжки - три тычка, без пауз;
2. Одна резкая короткая протяжка - два тычка, без пауз;
3. Резкая короткая протяжка - резкая короткая протяжка и т.д., без пауз;
В такой очерёдности и применяю, большинство поклёвок на втором типе проводки, она- основная, первая - "заводящая", на третей - обычно клюёт более крупный окунь.
Не называю описанное твичингом, так как не сильно знаю, что ЭТО, но наверное что-то похожее:cw:
Всем НЧНХ:bt:


Сегодня убедился, что Мидж не панацея.... Выехал на Псёл в 9 утра, был до 12. В результате 4 окуня и два схода на Мидж, 16 окуней и 4 схода на Косадака Ион, плюс двух отпустил. Пробовал и другие вобы, и вертушки, и твистерки - ни тычка. Сегодня, правда проклёвывал более мелкий окунь, чем обычно. Окунь, наверное, опустился глубже, потому у Иона и лучшие показатели, так как он в диповой версии.
 
Цитата
НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!

В прошлом году ловил с напарником в точке №1, в этом году хотим поехать в точку №2. Кто там ловил расскажите стоит ли туда ехать или лучше на старое проверенное место. Интересуют плавни, но и хочеться половить в низовье Псла.

В точке №2 ловить нельзя. Особенно в низовье Псла. Это заказник, там постоянно крутиться рыбинспекция. Нужны неприятности, можно попробовать.
 
Цитата
В точке №2 ловить нельзя. Особенно в низовье Псла. Это заказник, там постоянно крутиться рыбинспекция. Нужны неприятности, можно попробовать.

Спасибо! Значит поедим где были раньше)
 
Цитата
Спасибо! Значит поедим где были раньше)
Вы там по хищнику?
 
Цитата
Вы там по хищнику?

Да. Собираемся 12 июля. В том году пока нашли места то и пора уже было домой ехать. Нашли были в болотах озеро диаметром метров 200, то в основном там и ловили, очень много окуня я даже микро-вертушку ловил в протоках, напарник был в шоке. Хотя когда он поднял там крокодила с водорослей за 3 кг., то в шоке уже был я, там в основном до 1,5 максимум.
 
Ребята,
собираюсь на эти выходные поехать на Псел, ориентировочно в раён Багачки. Ловить будем  на фидер, поплавочку, может очень немного побросать спининг.
Небыл там никогда, поэтому просьба к знающим(если не жалко) подскажите перспективные места с нормальным подьездом.
Спасибо
 
Цитата
Ребята,
собираюсь на эти выходные поехать на Псел, ориентировочно в раён Багачки. Ловить будем  на фидер, поплавочку, может очень немного побросать спининг.
Небыл там никогда, поэтому просьба к знающим(если не жалко) подскажите перспективные места с нормальным подьездом.
Спасибо
Я бы посоветовал ехать в эти места, дамба и ниже(для фидера и поплавка места думаю самый раз), маршрут на карте идет от трасы Киев-Харьков(обычно мы Полтавчане так ездим) финиш на маршруте это сама дамба и мост через Псел.
 
Цитата
Я бы посоветовал ехать в эти места, дамба и ниже(для фидера и поплавка места думаю самый раз), маршрут на карте идет от трасы Киев-Харьков(обычно мы Полтавчане так ездим) финиш на маршруте это сама дамба и мост через Псел.

Спасибо!
Теперь главное вырваться на рыбалку
 
Цитата
Ребята,
собираюсь на эти выходные поехать на Псел, ориентировочно в раён Багачки. Ловить будем на фидер, поплавочку, может очень немного побросать спининг.
Небыл там никогда, поэтому просьба к знающим(если не жалко) подскажите перспективные места с нормальным подьездом.
Спасибо

Цитата
Я бы посоветовал ехать в эти места, дамба и ниже(для фидера и поплавка места думаю самый раз), маршрут на карте идет от трасы Киев-Харьков(обычно мы Полтавчане так ездим) финиш на маршруте это сама дамба и мост через Псел.

Всё правильно, но уточню: дамба и 200 м. ниже дамбы, ещё ниже на протяжении нескольких километров делать нечего. Можно поехать выше дамбы, там будет рулить поплавок. Но самое перспективное место насчёт рыбалки - обратка за шлюзом, поплавок, фидер, и спиннинг, тоесть все перечисленные снасти. Одна проблема - большое движение отдыхающих, если ставить " городок" то несильно уединишся......
 
Цитата
Всё правильно, но уточню: дамба и 200 м. ниже дамбы, ещё ниже на протяжении нескольких километров делать нечего. Можно поехать выше дамбы, там будет рулить поплавок. Но самое перспективное место насчёт рыбалки - обратка за шлюзом, поплавок, фидер, и спиннинг, тоесть все перечисленные снасти. Одна проблема - большое движение отдыхающих, если ставить " городок" то несильно уединишся......

Не совсем понял: дамба и шлюз это не одно и тоже?  Обратка  это я так понимаю- обратное течение сбоку от сбрасуемой воды со шлюза?
 
Цитата
Не совсем понял: дамба и шлюз это не одно и тоже? Обратка это я так понимаю- обратное течение сбоку от сбрасуемой воды со шлюза?


Ага. На удочку насадка - варенная пшеница, ловить  в проводку.
 
Набралось немного информации для краткого отчёта о рыбалке на Псле.
Вчера с вечера поехал снова в Остапье на сома. С помощью местных нашли яму, груз 120 грамм на донках опускался секунд 8 Думаю метров 15 минимум:ai:.
Ловил на выползка, медведку и лягушку. На выползка долбал мелкий сомик до полкило. После травмирования двух, решил заменить выползка на пиявку. В итоге до просидел до трёх утра без поклёвок:au: и уехал домой:dj: Кстати, ношол чьюто пружину, по слухам там ловят сазана. Но, как говорится, где найдёш, там и потеряеш - забыл удочку, которой пытался ловить вечером живца:ak:, но это наверное к добру - давно хотел купить себе лёгенькую для проводки, есть повод.
Сегодня вечером решил сьездить поспиннинговать, в итоге поймал 4 окуня на Мидж и голавля грамм 400-450 на Салмо Тини:bp: Голавля уже две недели не ловил, аж соскучился по ЭТОМУ удару и сопротивлению.
 
Ребята,
а как там с подьездом, так как на выходные передают дожди, да и есть ли смысл ехать в такую погоду?
 
Цитата
Ребята,
а как там с подьездом, так как на выходные передают дожди, да и есть ли смысл ехать в такую погоду?
С подьездом все нормально можно не боятся! Смысл ехать есть всегда! Только не понимаю что из таки краев вам ехать к нам, у вас же мест сколько красивых и рыбных...???
 
Ну всегда-же кажется что чем дальше тем лутше ловится.
На самом деле на реках я только начинаю ловить и не определился еще с вопросом где\как\почему...
Живу я не в самих Сумах, а в небольшом городке возле Сум. И насколько я общался с Сумскими рыбаками, то там делать особо нечего(в плане, спалаткой и на несколько дней).
Поэтому сейчас ищу максимально близко к дому место где можна интересно порыбачить. До этого ловил только пару раз  на Днепре возле Киева и в этом году ездил на базу "Солнечная" в устье Сулы.
 
Всё мужики-наконец-то еду домой) Буду покорять Псел,по возможности хоть каждый день.Всем удачной рыбалки,незабываемых ощущений,прекрасной погоды и попутного ветра.НХНЧ.До сентября!
 
Цитата
Всё мужики-наконец-то еду домой) Буду покорять Псел,по возможности хоть каждый день.Всем удачной рыбалки,незабываемых ощущений,прекрасной погоды и попутного ветра.НХНЧ.До сентября!

Домой? Это в Кременчуг? Давай....Жду звонка!!!
 
С твёрдой уверенностью могу заверить выше Шишак рыбы НЕТ(((
 
Цитата
С твёрдой уверенностью могу заверить выше Шишак рыбы НЕТ(((
Не хочу показаться скептиком, но все же почему так уверенно!?
ПС: Запоминается фраза из известного фильма: "Рыба есть, ловить надо уметь!")))
С уважениям!
 
Цитата
С твёрдой уверенностью могу заверить выше Шишак рыбы НЕТ(((
Ловлю несколько раз в месяц километров на 10 выше Шишак,без рыбы редко когда возвращаюсь.В прошлом году освоил там ловлю голавля,этой весной еще и щуки.Многократно видел там бой жереха.Рыбы там полно,только надо знать,где и когда ловить.
 
Цитата
С уважениям!
Никаких проблем))) Рыба есть только у "электриков", места глуховатые бей в полный рост, мочил бы гадов, но не разу не попадались на глаза...

Woland, на Шишакской ГЭС вполне приемлемо, ниже спустись на пару километров...просто прекрасная речка для времяпровождения и отдыха, но рыбалка НОЛЬ(((
 
Цитата
Woland, на Шишакской ГЭС вполне приемлемо, ниже спустись на пару километров...просто прекрасная речка для времяпровождения и отдыха, но рыбалка НОЛЬ(((
Ниже Шишак не спускался,не знаю,как там,а вот на участке Шишаки-Большие Сорочинцы,особенно в мечтах,где из-за леса не возможно подъехать к воде,рыбы достаточно много.
 
Woland, я ошибочно написал ниже, а хотел написать выше(сорри).А именно как раз от Шишак и до Сороченцов - нет там ничего, не доходя до речки зайди в любое село в этом промежутке и спроси чуть ли не каждая бабулька скажет, что: Псёл - це велика калюжа, а в калюжi риби не водяться, мне так уже третий год все говорят, но я им всем в укор - хожу,езжу и пытаюсь поймать...этот год меня честно сказать - ДОСТАЛ КОНКРЕТНО, раньше я без рыбы никогда не возвращался...сейчас мне приходится с ними соглашаться, как бы это не было прискорбно(((Так все без тени сомнения уже не съезжают на экологию и т.п...все конкретно знают, что одни балбесы плавают и бьют на территории других сёл, а те к тем(спрашивается, кто кого хочет обмануть???)
 
silurus, Что а бред? Как это нет рыбы в Псле? Рыба есть! Бросать приманки надо ей прямо под нос.
 
Роберт, внимательное замечание местности из моих постов и её резкого исчезновения в данных местах не означает, что рыбы в Псле - НЕТ!
p.s. я не идиот доказывать и кричать, что рыбы в Псле нет(река то не маленькая и не на всех её участках чуть ли не у пол села электроудочки)
 
Для сомневающихся, что в Псле нет рыбы.

Вот и вот.
 
Буду чисел с 15 между шишаками и багачкой. Если есть интерес, с удовольствием встречусь с коллегами. Рыбы в Псле - море, но взять не всегда получается. Например того - же голавля. Потратил на него неделю, но видать не то что-то делаю ))) Выходит за salmo tiny, сопровождает, но не берет. Зато со щукой проблем нет. Жерех бьет как дурной в некоторых местах.
 
Роберт, Один товарищь в теме "р. Псёл" ныл мол (с)
Уважаемый! Попрошу не применять данных выражений в мою сторону, ибо если ты считаешь, что меня переубедят твои скрины, то поверь...метод не удачный. Я за 18-20 лет ловли на Псле, знаю все повадки и места обитания хищника и если я замечаю конкретные изменения, то извольте мил человек...
 
Цитата
Буду чисел с 15 между шишаками и багачкой. Если есть интерес, с удовольствием встречусь с коллегами. Рыбы в Псле - море, но взять не всегда получается. Например того - же голавля. Потратил на него неделю, но видать не то что-то делаю ))) Выходит за salmo tiny, сопровождает, но не берет. Зато со щукой проблем нет. Жерех бьет как дурной в некоторых местах.

А я 16-го уже отсюда сваливаю,так что совместной не получится наверное.Если хотите-могу в личку координаты моей любимой ямы скинуть.
Сегодня не пошел ловить-на выходных там народу полно,да и подъем всю неделю в 3 ночи дает о себе знать.Следующий раз думаю в понедельник выйти.
 
Цитата
если ты считаешь, что меня переубедят твои  скрины, то поверь...метод не удачный. Я за 18-20 лет ловли на Псле, знаю  все повадки и места обитания хищника и если я замечаю конкретные  изменения, то извольте мил человек

  1. Есть колоссальная разница между скринами (а правильнее  скриншотами) и фотографиями :ad:
  2. Вот это супер на всй протяженности Псла, а это не много не мало - 717 км., знать все места обитания хищника :ay:Снимаю шляпу :bt:
  3. А Вы по воде ходить не умеете случайно? :di:
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj: :bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj: :bj::bj:
 
Цитата
знать все места обитания хищника
Изволь на протяжении 5-6 км по речке, за 20лет!?

Цитата
А Вы по воде ходить не умеете случайно?
Умею)))Но по крайней мере, знаю места бродов, что вполне позволяет мене ловить с двух сторон Псла...

p.s. Харэ язвить...живя в Кременчуге, я б вообще не задумывался о РЫБЕ, разве что о МЕСТЕ ЛОВА ЕЁ.
...твоё здоровье!
 
Вот он долгожданный отпуск!!!))) Сегодня уже начал собирать вещи, по пять раз доставать спиннинги с чехлов, вообщем 5-а стадия болезни рыбака))) В понедельник едим к Вам на р. Псёл на 7 дней. Ловить будем выше комсомольских дач километров на 5. Были в том году там и отдохнули просто класс, природа Псла великолепная.

P.S. Рыба в Псле есть!!!! Если бы не было, то зачем туда ехать из Кривого Рога! Разве что только из-за природы этой замечательной реки!
 
Чего-то затихла тема.... Земляки, что никто на рыбалку не ходит?:ca:

А рыба на Псле есть, во всяком случае окунь -
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=216005&postcount=93
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=216154&postcount=98

Да и Woland по щуке нормально дал жизни:ca:
 
Цитата
Чего-то затихла тема.... Земляки, что никто на рыбалку не ходит?
Готовлюсь...в планах повторить заплыв суток так-к думается на три
 
Только вернулся с рыбалки. Не поймал ни хвоста, и даже ударчика не было....
Псёл возле Великой Багачки, по сравнению с вчера, упал сантиметров на 30 - 35, капец, что дальше будет!? Такого низкого уровня я, за шесть лет жизни в Великой Багачке, не видел:ch:
 
vikbond, это хреново, ОЧЕНЬ хреново(((
 
Цитата
vikbond, это хреново, ОЧЕНЬ хреново(((

Таки да,  ниже по течению от В.Багачки, километрах в 2-х, ширина Псла "достигла" 10 м.,  там где раньше был меляк, теперь птички перловиц клюют(((, доигрались с...ки с уровнем!
 
vikbond, будучи в конце июня на Псле(пару суток) уровень воды был настолько большой, что я не помню уже даже...был ли Псёл таковым при моей памяти(может кстати потому клёва не было СОВСЕМ), а тут ты говоришь про другую не меньше невесёлую обстановку(((

p.s. а я тут решил вооружиться, приобрёл танцора Рапаловского и ещё одного волшебника Халковского с Ю-зуриковской миношкой цвета м37(долго я его выжидал)
 
Цитата
.....с Ю-зуриковской миношкой цвета м37(долго я его выжидал)

Какой размер? В таком цвете хочу себе 44-го прикупить....
 
Цитата
В таком цвете хочу себе 44-го прикупить....
Дык именно 44-го и купил...буду пробовать.
 
Уровень Псла возле В.Багачки восстановился на прежний уровень, выше - упал сантиметров на 30. Опять видно, шлюзы дёргают......
 
Чего-то затихла тема.... Что, никто на Псле рыбу не ловит? Хорошо, мне больше будет:bj: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=224107&postcount=88
 
Через час выезжаю на Псел:dv: Взял на роботе отгул  и еду... Думаю отдохнуть, рыбки половить....Ночью попробую сома заманить. Отчитаюсь обязательно....:bf:
 
vikbond, здоров був! Вернулся только с 3-х дневного отдыха на Псле и могу явно отметить, что щука зашевелилась и весьма не слабо, правда много шнурков попадаются, но есть и увесистые исключения.
...ни одного окушка или голавлика так и не вытянул, царствовала только пятнистая + одного сомика около 2-х кил ночью на бутерброд(пиявкаи выползок).
...кстати: Халко Сорсерер просто КНЯЗЬ по щуке, не пропускает не одной, пробовал немало именитых спонсоров - но эти ВЕСЧЬ!!!
 
Цитата
vikbond, здоров був! Вернулся только с 3-х дневного отдыха на Псле и могу явно отметить, что щука зашевелилась и весьма не слабо, правда много шнурков попадаются, но есть и увесистые исключения.
...ни одного окушка или голавлика так и не вытянул, царствовала только пятнистая + одного сомика около 2-х кил ночью на бутерброд(пиявкаи выползок).
...кстати: Халко Сорсерер просто КНЯЗЬ по щуке, не пропускает не одной, пробовал немало именитых спонсоров - но эти ВЕСЧЬ!!!

Привет! Да, вода немного остыла, и щука зашевелилась. Хотя я и ловлю не в щучьих местах, но судя по рассказам товарищей - щукарей она ловится. Хотя и у меня иногда попадается. Вчера вечером ездил на сомика - пока ждал товарища с медведками - побросал спин, поймал одну грамм 400 на Салмо Хорнет. По сому - ОП, просидел до 23, мелочь оббила имеющихся 20 медведок, и ни одной внятной поклёвки(((. Отакэ.
 
Ребята!!! Я вернулся http://blyuz.rybalka.com/blog/view/4995/
 
Цитата
поймал одну грамм 400 на Салмо Хорнет
А у меня 6см в цвете окушка ни в какую не пошёл, в том числе и Танцор не плясал((( Только Халко в двух особях 68ДД R26 и 52ДД R7 выносили всё живоё.
...протупил, что не взял не одного воблера в 3-4см размере(((Забылся. А L-миношку от Юзури 44 м37 оборвал ещё в Крыму, так и не опробовавши на Псле, а 66 в этой же окраске чё то курит - пока!
...вот поглядываю в сторону Салмо Тини в цвете OYT или ВТ, а так же попробовать Серебряный Ручей Silver Creek-Z в цвете DD12/16. Что скажешь о выборе на голавля и окушка?
 
Цитата
А у меня 6см в цвете окушка ни в какую не пошёл, в том числе и Танцор не плясал((( Только Халко в двух особях 68ДД R26 и 52ДД R7 выносили всё живоё.
...протупил, что не взял не одного воблера в 3-4см размере(((Забылся. А L-миношку от Юзури 44 м37 оборвал ещё в Крыму, так и не опробовавши на Псле, а 66 в этой же окраске чё то курит - пока!
...вот поглядываю в сторону Салмо Тини в цвете OYT или ВТ, а так же попробовать Серебряный Ручей Silver Creek-Z в цвете DD12/16. Что скажешь о выборе на голавля и окушка?

У меня Хорнет тоже под окуня, только в 40 мм размере(или что-то вроде того).
44-го Зурика в цвете м37 позавчера купил, пока ноль, но не сильно успел поупираться.
Как по мне, так 66-е вообще все цвета отдыхают по сравнению с 44-м, также как и 33-е. Это ИМХО.
По Салмо Тини правильно глаз положил - посмотри мои отчёты и блог, на Псле они реально работают.
Ручей у меня такой есть - пока молчит, но не продаю, хвалят очень его - буду пробовать подобрать ключик.
Скажи какой у тебя спин/катуха/шнур - может ещё чего посоветую....
 
Цитата
Скажи какой у тебя спин/катуха/шнур - может ещё чего посоветую....
Ловлю в основном на Голден Кетч Спринтер тест.5-25 240см, катушка не помню названия, но весьма удобная и нареканий на неё у меня нет, а шнур ПОВЕР ПРО 0.15. Второй и третий японские карбоновые телескопы 210см, по-моему тоже с таким же тестом, катушки такие же и шнур тот же(использую под ловлю сома, как донка с подводным поплавком или же на маловесные воблеры по типу Юзурика и Тини
 
Цитата
Ловлю в основном на Голден Кетч Спринтер тест.5-25 240см, катушка не помню названия, но весьма удобная и нареканий на неё у меня нет, а шнур ПОВЕР ПРО 0.15. Второй и третий японские карбоновые телескопы 210см, по-моему тоже с таким же тестом, катушки такие же и шнур тот же(использую под ловлю сома, как донка с подводным поплавком или же на маловесные воблеры по типу Юзурика и Тини

И ты бросал этим спином и шнуром Тини? Далеко? Сомневаюсь..... он и на УЛ не летун. Я бы на твоём месте взял бы что-нибудь полегче, по возможности...
По приманкам:
Самый оптимальный вариант-упираться в 44-е зурики, хорошо летят.
Взял бы ещё от Ю-зури: Армс поппер микро, 3д поппер, волкер Банана-боат - окунь, щука, иногда голавль
Рапала - Скиттер поп в минимальном размере - окунь, щука
Вертухи Мепс Аглия лонг №1 окунь, щука, голавль
В весе до 2 гр. ничего не советую, т.к. ты их дальше 10 метров не бросиш.
Это из того, что пользую я.
 
Цитата
...кстати: Халко Сорсерер просто КНЯЗЬ по щуке, не пропускает не одной, пробовал немало именитых спонсоров - но эти ВЕСЧЬ!!!

в каком размере и цвете? Какую проводку используешь?
 
Цитата
И ты бросал этим спином и шнуром Тини?
Пока не бросал, ибо его у меня нет, но собираюсь опробывать...али чё не так на Спринтере, то на карбонке телескопической будет самый раз.
...на поперы не ловлю, не проняло меня.А на вертушки сколько не пробовал, чё то... не оно, воблеры всё же их вставляют(это как по мне замечание, не утверждаю что блёсны отстой, но...).

Цитата
в каком размере и цвете? Какую проводку используешь?
Халко Сорсерер 68ДД R26 и 52ДД R7, но я уверен что R2/R3/R4/H52/Rus1 вполне достойно выступят, а проводка медленный и средний троллинг без всяких твичевых заморочек или пауз при проводке.
 
Цитата
Пока не бросал, ибо его у меня нет, но собираюсь опробывать...али чё не так на Спринтере, то на карбонке телескопической будет самый раз.
...на поперы не ловлю, не проняло меня.А на вертушки сколько не пробовал, чё то... не оно, воблеры всё же их вставляют(это как по мне замечание, не утверждаю что блёсны отстой, но...).

Пробуй:du: Не подобрал место/время. У меня тоже они лежали до поры-до времени, а потом выстрелили... По поверхностникам вообще отдельный разговор - адреналина при атаке "на виду" полные штаны))):al::ap:
 
vikbond, обязательно буду посмотреть, не так уж давно начал работать спином по назначению, раньше только в виде донки на сома и на карпа, а вот в последние пару годков - зацепило)))
 
Всем привет мужики)) вернулся в Днепр,позже расскажу о своих "успехах" в ловле сома на Псле))) Надеюсь вы время зря не теряли тоже)
 
Цитата
Всем привет мужики)) вернулся в Днепр,позже расскажу о своих "успехах" в ловле сома на Псле))) Надеюсь вы время зря не теряли тоже)

Заинтриговал!) А чего успехи в кавычках?:ap:
 
Потом расскажу))ща карпаты смотрю)
 
Вобщем расскажу,по3же в фото отчете выложу фоток.
Сразу предупреждаю,мож с ошибками будет,просто только в общагу вернулся--отмечаем)вот в перерыве ворвался отписаться.
И так о соме)
Было около десятка вылазок.Итог-около 50 сомов,из них 98% уплыло домой,забрали лишь тех,которые погибли(крючек попадал в жабры:( )
Это лето было супер благосклонным к ловле усатого,вода прогретая,ночью погодка супер(в отличии от пекла,которое днем).
Следует отметить 11 число,т.е. День рыбака,т.е. день финала ЧМ по футболу.Решили забить на матч--поехали с другом.Погода конечно была просто жесть.Думаю кременчужане помнят ту грозу.В итоге-4 усатых после дождя.
хочу сказать сразу-сома очень много.Следует правда уточнить,что его размеры даже как то и сомом назвать его не позволяют.Хотя попадались и более менее весомые парни(по сравнению с теми,которые уплыли в родной Псел).
О наживках: естественно червяк(разный:красный,выползок(кстате на красного почему то лучше брало,к моему удивлению)),жаба(результат-одна поклевка за все лето,и то,я бы сказал щепок усатого),мидия--результат-4 густерки около полукило,усатого - 0,и наша фишка этого лета-кишки.Да да,именно кишки.Вобщем после щетных попытк поймать на жабу и мидию(черьвь не в счет-это явный фаворит) решили попробовать кишки.В наличии были гусиные,или гусячие-кому как удобно) Правда на них ловили на самой последней вылазке на сома,как мы назвали это мероприятие-"закрытие сезона" :(. Вобщем закинули на 1 спининг черви,и открыли пиво.Тока подкурили,как услышали нереальный звон колокольчика на "малыше".Так мы называли спиннинг моего друга,советского образца,типа рапиры из стекловолокна около 1.5м длиной.Короче когда к нему бежали(он стоял на самом краю) увидели что это не поклевка.а реально жесткие удары.Спиннинг едва не вылетал из подставки.Подсечка...Ничего..просто 0.Ну ничего,адреналин уже попал в кровь,короче зарядились. В тот вечер,или ночь,клевало реже,но сом попадался крупнее,в районе кило.Конечно,сомятники засмеют,мол кило--это ж не рыба ваще--но я только начинаю,все еще в переди,тем более рыба уплывает домой.
Было в ту ночь 2 момента,которые меня убедили в том,что кабан(вот чето мы кабаном называем большего сома между своими пацанами) точно есть на Псле.
Наживка-кишки с выползком.Поклевка-спиннинг чуть ли не слетает с подставки.Подсекаю--такое чувство будто коряга.Начинаю вращать--чувствую сильно сопротивление с явными толчками.Потом резкий рывок- и около 5 секунд леска жеско снималась с тормоза.Сопротивления оказать не смог,толи пиво помешало,толи измена(адреналин:) ).Пока сориентировался-рыб ушол в глухой корч.И по спиннингу стучал,и ждал-мож выйдет-ноль.Пришлось рвать.Второй раз,часов около 3-х ночи--ситуация почти 1 в 1. Сердце стучало так,будто скурил 5 сигарет и кросс побежал.
В итоге--много небольших и чуть больше,всех утопили,кабаны нас не посетили,а мы довольные как слоны поехали домой.Вобщем,не знаю,смог ли изложить мыслю--но это было супер.Честно-когда там сидел,ни о чем не думал.Релакс по всему телу,и физически-и морально.Надеюсь кабан будет,это мечта,пусть пока не сбывшаяся,но цель поставлена.
ЗЫ-радует,что многие мои друзья тоже начали отпускать сома,толи типа стыдно,что я выпускаю,а они нет,толи действительно дошло до них.Дома я конечно выслушивал от родителей,что в чем прикол ездить на рыбалку,если не привожу рыбу.Но им не понять.Пусть ростут.Пусть клюют.
ЗЗЫ-юзайте кишку--на ней,в отличии от червя-клюет всю ночь аж до рассвета,и не такие жоские "карандаши".НХНЧ!
 
Цитата
Вобщем расскажу,по3же в фото отчете выложу фоток.
Сразу предупреждаю,мож с ошибками будет,просто только в общагу вернулся--отмечаем)вот в перерыве ворвался отписаться.
И так о соме)
Было около десятка вылазок.Итог-около 50 сомов,из них 98% уплыло домой,забрали лишь тех,которые погибли(крючек попадал в жабры:( )
Это лето было супер благосклонным к ловле усатого,вода прогретая,ночью погодка супер(в отличии от пекла,которое днем).
Следует отметить 11 число,т.е. День рыбака,т.е. день финала ЧМ по футболу.Решили забить на матч--поехали с другом.Погода конечно была просто жесть.Думаю кременчужане помнят ту грозу.В итоге-4 усатых после дождя.
хочу сказать сразу-сома очень много.Следует правда уточнить,что его размеры даже как то и сомом назвать его не позволяют.Хотя попадались и более менее весомые парни(по сравнению с теми,которые уплыли в родной Псел).
О наживках: естественно червяк(разный:красный,выползок(кстате на красного почему то лучше брало,к моему удивлению)),жаба(результат-одна поклевка за все лето,и то,я бы сказал щепок усатого),мидия--результат-4 густерки около полукило,усатого - 0,и наша фишка этого лета-кишки.Да да,именно кишки.Вобщем после щетных попытк поймать на жабу и мидию(черьвь не в счет-это явный фаворит) решили попробовать кишки.В наличии были гусиные,или гусячие-кому как удобно) Правда на них ловили на самой последней вылазке на сома,как мы назвали это мероприятие-"закрытие сезона" :(. Вобщем закинули на 1 спининг черви,и открыли пиво.Тока подкурили,как услышали нереальный звон колокольчика на "малыше".Так мы называли спиннинг моего друга,советского образца,типа рапиры из стекловолокна около 1.5м длиной.Короче когда к нему бежали(он стоял на самом краю) увидели что это не поклевка.а реально жесткие удары.Спиннинг едва не вылетал из подставки.Подсечка...Ничего..просто 0.Ну ничего,адреналин уже попал в кровь,короче зарядились. В тот вечер,или ночь,клевало реже,но сом попадался крупнее,в районе кило.Конечно,сомятники засмеют,мол кило--это ж не рыба ваще--но я только начинаю,все еще в переди,тем более рыба уплывает домой.
Было в ту ночь 2 момента,которые меня убедили в том,что кабан(вот чето мы кабаном называем большего сома между своими пацанами) точно есть на Псле.
Наживка-кишки с выползком.Поклевка-спиннинг чуть ли не слетает с подставки.Подсекаю--такое чувство будто коряга.Начинаю вращать--чувствую сильно сопротивление с явными толчками.Потом резкий рывок- и около 5 секунд леска жеско снималась с тормоза.Сопротивления оказать не смог,толи пиво помешало,толи измена(адреналин:) ).Пока сориентировался-рыб ушол в глухой корч.И по спиннингу стучал,и ждал-мож выйдет-ноль.Пришлось рвать.Второй раз,часов около 3-х ночи--ситуация почти 1 в 1. Сердце стучало так,будто скурил 5 сигарет и кросс побежал.
В итоге--много небольших и чуть больше,всех утопили,кабаны нас не посетили,а мы довольные как слоны поехали домой.Вобщем,не знаю,смог ли изложить мыслю--но это было супер.Честно-когда там сидел,ни о чем не думал.Релакс по всему телу,и физически-и морально.Надеюсь кабан будет,это мечта,пусть пока не сбывшаяся,но цель поставлена.
ЗЫ-радует,что многие мои друзья тоже начали отпускать сома,толи типа стыдно,что я выпускаю,а они нет,толи действительно дошло до них.Дома я конечно выслушивал от родителей,что в чем прикол ездить на рыбалку,если не привожу рыбу.Но им не понять.Пусть ростут.Пусть клюют.
ЗЗЫ-юзайте кишку--на ней,в отличии от червя-клюет всю ночь аж до рассвета,и не такие жоские "карандаши".НХНЧ!

Почти такая же ситуация, только пробовал и на живца - ОП, и больше нечего сказать((( Про кишки интересно.... на свежие пробовал, или можно и мороженные?
Радует, что много в этом году мелкого сомика, может вырастет?! Паровоза в этом году ещё не держал(((
 
Мелкого сома--просто нереальное колличество.Можна ловить хоть на метровой глубине после 22.Очень много.Почему кабан не берет--не знаю..мож мало,мож электроподсадочники выбивают,мож уходит в низ,в район плавней....
а на счет кишки-- она свежая была--мать моего друга гуся завалила,так мы внутренности взяли на рыбалку,тест-драйв устроить,так сказать.Клев не такой частый как на червя--но поклевки-четкие)
И на счет Паровоза-у такого рыбака как вы-будет ещё куча паравозов) Просто рыбалка,это как футбол,нужен опыт и главное везение-без него-никуда)как говорит мой друг --"и да прибудет к вам великий кабан" :)
 
Цитата
....Просто рыбалка,это как футбол,нужен опыт и главное везение-без него-никуда)...

"О, опыт -плод ошибок трудных! (с) , или как там....  За спиннингом на сомика маловато времени уделяю, только когда с кумом хотим пивка попить, посидеть спокойно...)
Цитата
.....как говорит мой друг --"и да прибудет к вам великий кабан" :)
))))) дело говорит)))

ПС: и не надо Выкать:dl::do::bj:
 
На счет ВЫкать) я с 16 лет играл уже в взрослой каманде в футбол,там некоторым мужикам и по 40 было,тоже говорили не выкай) но я не могу.Не то что там типа стесняюсь,а уважение чтоли) Имхо-должна быть какае-то граница)
А на счет спиннинга-я вот тоже мечтаю научится,может когда то тоже полюблю.Этим летом силикон кидал под нависшее дерево,3 штуки утопил)) друг был зол,его силикон был)) Но тут нада опыт) Все прийдет,и это тоже). Хотя,в последнее время,только наступает май месяц,я перестаю думать обо всей рыбе,кроме сома.Мачтаю)) Вот всю зиму сидел штудировал просторы интернета,думал,мож секрет какой то найду.Но тут опять таки,все,как в футболе-нужен опыт,и чуточку везения)
ЗЫ-надеюсь,когда то с вами порыбачу,научите меня голавля ловить,а то ловлю его только на донку,и то такого,что даже голавлем не назовешь)
 
Цитата
На счет ВЫкать) я с 16 лет играл уже в взрослой каманде в футбол,там некоторым мужикам и по 40 было,тоже говорили не выкай) но я не могу.Не то что там типа стесняюсь,а уважение чтоли) Имхо-должна быть какае-то граница)
А на счет спиннинга-я вот тоже мечтаю научится,может когда то тоже полюблю.Этим летом силикон кидал под нависшее дерево,3 штуки утопил)) друг был зол,его силикон был)) Но тут нада опыт) Все прийдет,и это тоже). Хотя,в последнее время,только наступает май месяц,я перестаю думать обо всей рыбе,кроме сома.Мачтаю)) Вот всю зиму сидел штудировал просторы интернета,думал,мож секрет какой то найду.Но тут опять таки,все,как в футболе-нужен опыт,и чуточку везения)
ЗЫ-надеюсь,когда то с вами порыбачу,научите меня голавля ловить,а то ловлю его только на донку,и то такого,что даже голавлем не назовешь)

Как хочеш.... Насчёт голавля можно что-то и придумать, но пока он редко берёт, но.... берёт!)
Да я тоже эксперементировал немного по сомику. Подводный поплавок меня конкретно разочаровал - болт на него(((. Не хочет Псельской сомик эти поплавки - больше классика рулит.  Во всяком случае у меня...
 
Цитата
Не хочет Псельской сомик эти поплавки - больше классика рулит. Во всяком случае у меня...
Аналогично, за все лето не одной поклевки на поплавок с живцом, только выползок. Хотя, учение и труд - все перетрут.

Цитата
а на счет кишки-- она свежая была--мать моего друга гуся завалила,так мы внутренности взяли на рыбалку,тест-драйв устроить,так сказать.Клев не такой частый как на червя--но поклевки-четкие)
Если такие четкие поклевки, то возможно стоит закармливать кишками и затем забрасывать в прикормленное место. Или же ловить с кормукой и набивать ее теми же кишками, а на крючок вкусненькое: медведку или выползка. имхо

Цитата
Почему кабан не берет--не знаю..мож мало,мож электроподсадочники выбивают,мож уходит в низ,в район плавней....
На Псле в районе Кремня всех кабанов повыбивали электросомоловками и подвохи.
По расказам знакомых людей. Приезжали и с Киева и с Полтавы, набивали мешками. А так работают подвохи.. Едут на лодках пробивают эхолотом судака. Огораживают участок сеткой. Потом ныряют и все выбивается. Что ружьем не выбили в сети застряет. Все на проодажу. Эх.....
 
Цитата


Если такие четкие поклевки, то возможно стоит закармливать кишками и затем забрасывать в прикормленное место. Или же ловить с кормукой и набивать ее теми же кишками, а на крючок вкусненькое: медведку или выползка. имхо

Будет сбивать мелочь .... ИМХО

Цитата


На Псле в районе Кремня всех кабанов повыбивали электросомоловками и подвохи.
По расказам знакомых людей. Приезжали и с Киева и с Полтавы, набивали мешками. А так работают подвохи.. Едут на лодках пробивают эхолотом судака. Огораживают участок сеткой. Потом ныряют и все выбивается. Что ружьем не выбили в сети застряет. Все на проодажу. Эх.....

Да такое не только возле Кремня, к сожалению((( Скоты а не люди:aq:
 
Цитата
Будет сбивать мелочь .... ИМХО
Что сбивать?
Пожайлуста, аргумент
 
Цитата
На Псле в районе Кремня всех кабанов повыбивали электросомоловками и подвохи.
По расказам знакомых людей. Приезжали и с Киева и с Полтавы, набивали мешками. А так работают подвохи.. Едут на лодках пробивают эхолотом судака. Огораживают участок сеткой. Потом ныряют и все выбивается. Что ружьем не выбили в сети застряет. Все на проодажу. Эх.....
к сожалению,так я предполагал..Сам когда-то видел одного типа,я с ночевки ехал,и он с нами на остановку пришел.Сумка в руке  была большая,и там башка сома торчала.А мы малые,уговорили его,чтобы показал всех.Короче было в сумке 3 сома,двое кил по 3,и один в  районе 5.И ещё хрень какаето лежала..похожа на подсаку..мы ещё тогда удивились,как пьяный в дрыск мужик на 1 спиннинг их в ту ночь поймал(ливень сильный был),и стоял он по рассказу в около 100м от нас,хотя там никого небыло...от годы прошли,и я убеждаюсь,что ловил он их не на донку,а на подсаку..
 
Цитата
Если такие четкие поклевки, то возможно стоит закармливать кишками и затем забрасывать в прикормленное место. Или же ловить с кормукой и набивать ее теми же кишками, а на крючок вкусненькое: медведку или выползка. имхо
идея неплохая,но мне кажется,это ж много кишков нада с собой тягать.Где их столько взять)Хотя можно проходя мимо дач,пару курей с собой захватить :D   и наживка будет, и на костре будет что поджарить)
 
Цитата
пару курей с собой захватить :D и наживка будет, и на костре будет что поджарить)
За курей могут и тапориком запустить, тогда точно для сома прикормка будет))))))))
 
Цитата
Что сбивать?
Пожайлуста, аргумент


Медведку или выползка на крючке. А чего аргументировать? Сбивало и будет сбивать:bk:
 
Ну черви то ладно,их можно нарыть в любом количестве или насобирать,а вот медведку я не знаю где брать.Может кто поделится секретом?)
 
Цитата
Медведку или выползка на крючке. А чего аргументировать? Сбивало и будет сбивать
Так оно и без кишок будет сбивать...

Цитата
Может кто поделится секретом?)
В навозных кучах
 
Цитата
Так оно и без кишок будет сбивать...

Так и я о том же...)
 
Цитата
А так работают подвохи.. Едут на лодках пробивают эхолотом судака. Огораживают участок сеткой. Потом ныряют и все выбивается. Что ружьем не выбили в сети застряет. Все на проодажу. Эх.....
На работе мужики (3/4 бригады - рыбаки) бурно обсуждали такие же истории про подвохов.
 
Цитата
Ну черви то ладно,их можно нарыть в любом количестве или насобирать,а вот медведку я не знаю где брать.Может кто поделится секретом?)
Или под стогами прелой прошлогодней соломы,сосед по даче вроде бы там ловит.
 
На Псле в районе Кремня всех кабанов повыбивали электросомоловками и подвохи.
По расказам знакомых людей. Приезжали и с Киева и с Полтавы, набивали мешками. А так работают подвохи.. Едут на лодках пробивают эхолотом судака. Огораживают участок сеткой. Потом ныряют и все выбивается. Что ружьем не выбили в сети застряет. Все на проодажу. Эх.....[/QUOTE]

В прошлом году в сентябре: джигую на Псле с берега, подъезжают подвохи , За 10 минут разогнали  всю рыбу, подстрелили по паре судаков в мешок и на следующую точку, а мешочек в лодке один полный уже лежал вот так вот.
 
Земляки, у кого как со щукой на Псле дела обстоят? А то у меня как-то не очень....
 
с.Остапье на джыг в районе гес проклевываются полторашки небольшие но стабильно, на тролинг ребята хорошо ловят на подгоре но там места надо знать
 
Вода на Псле поднялась за последние пару дней на полметра и очень сильно помутнела,как весной, говорят Сумы какую-то хрень опять скинули.... Никто ничего не слышал?
 
Цитата
Вода на Псле поднялась за последние пару дней на полметра и очень сильно помутнела,как весной, говорят Сумы какую-то хрень опять скинули.... Никто ничего не слышал?
Сегодня проезжал мимо Псла, остановился перекурить и спросить у рыбаков что да как. Рыбаков не обнаружил, но и вода вроде бы нормальная была:bn: Может не обратил внимания...
 
Цитата
Сегодня проезжал мимо Псла, остановился перекурить и спросить у рыбаков что да как. Рыбаков не обнаружил, но и вода вроде бы нормальная была:bn: Может не обратил внимания...

На выходных видимость (в поляриках) была метра три, сейчас 0,5 метра.......:be:
 
Цитата
На выходных видимость (в поляриках) была метра три, сейчас 0,5 метра.......
Блин, достали уже нас травить... То Днепр, а теперь и до Псла добрались... Уроды:cx:
 
Ну как там рыбалка на любимом Псле? что, никто не рыбачит уже,а то тишина..
 
st0kaN, щучька должна полным ходом выступать...мне уже километраж не позволяет доказать или опровергнуть утверждённое(((В Крыму ужо, а здесь с хищником дела обстоят не ахти(в основном карповые)
 
Цитата
Ну как там рыбалка на любимом Псле? что, никто не рыбачит уже,а то тишина..


Цитата
st0kaN, щучька должна полным ходом выступать...мне уже километраж не позволяет доказать или опровергнуть утверждённое(((В Крыму ужо, а здесь с хищником дела обстоят не ахти(в основном карповые)

Хыжак категорически отказывается кушать приманки. Сомика понемного полавливают на медведку.
 
Привет всем щукарям! Всё времени нет зайти на форум, вот нашёл минутку и хочу похвастаться своей  самой удачной рыбалкой в этом году. Вся рыбалка длилась  буквально 3,5часа итог судите сами. Псёл ещё иногда радует душу своими подарками, для меня самая красивая река  на свете.
 
Цитата
Всё времени нет зайти на форум, вот нашёл минутку и хочу похвастаться своей самой удачной рыбалкой в этом году
Э нееее. Так просто с таким уловом не отделаться :) Срочно ждем отчета!!!
Зачетно порыбачил. 5+++
 
Цитата
. Псёл ещё иногда радует душу своими подарками,
один вопрос, зачем СТОЛЬКО?
 
мне тоже кажется,что перебор..
 
Больше половины можно было отпустить...
 
это "жаба" пацаны вас давит. ведь не на каждой рыбалке с уловом. а если несколько подряд холостых выездов, вот и поделите...
 
Цитата
это "жаба" пацаны вас давит. ведь не на каждой рыбалке с уловом. а если несколько подряд холостых выездов, вот и поделите...
Уважаемый, это не "ЖАБА" а здравый смысл, здесь собрались не люди которые прокармливают свою семью уловом, а которые любят рыбалку за азарт и адреналин. А пустая рыбалка здесь у каждого второго, по принципу поймал-отпусти. Я не агитирую выпускать весь улов, но это много.... Хотя, каждому своё!
 
Цитата
это "жаба" пацаны вас давит. ведь не на каждой рыбалке с уловом. а если несколько подряд холостых выездов, вот и поделите...
При всем уважении, я этим лето за ночь 17 сомиков поймал и всех утопил. даже не попробовал ни одного,а вы  нам про "жабу" говорите..Это иначе называется,но тоже на букву "Ж"
Перебор на лицо. Как по количеству,так и по размеру
 
Цитата
это "жаба" пацаны вас давит. ведь не на каждой рыбалке с уловом. а если несколько подряд холостых выездов, вот и поделите...

какая жаба? там явно видно 14 хвостов, средний вес (на глаз) 2 кг (+/-), итого 28 кг...а потом удивляемся, что нормальная рыбалка 1 из (каждый сам цифру определить может)....ну забрать 3-4 ну 5 хвостов....но столько....
 
Это наверное ему тёща заказала на котлеты
 
1.Число:28.09.10
2.Время:7.30
3.Место: р.Псёл район Комсомольского моста яма 6 м диаметром 100-150 м
4.Тип ловли: бросок
5. Приманки: Воблер Berkley Frenzy FSH7M-BG 7 см 10 гр, BOMBER LONG B15JGPTBRO, Rapala  DT 14, Блесна Сondor C-1048 14г 55мм, силикон кopito №5

P.S.
Я не промышлиник, просто попал на жор, а семья большая :)
 
если ХОТЬ БЫ 50% рыбаков выпускали 50% своего улова, в течении нескольких лет количество особей выросла на столько что "рыбалки в холостую"  БЫЛА не возможна!!!!
 
Моя рыбалка на реке Псёл, лето - осень 2010 год.
http://mihart.rybalka.com/blog/view/5464/
 
Цитата
если ХОТЬ БЫ 50% рыбаков выпускали 50% своего улова, в течении нескольких лет количество особей выросла на столько что "рыбалки в холостую"  БЫЛА не возможна!!!!
об этом мифе (значительное влияние "отпускания" и переловов на популяцию рыбы) боян рвался неоднократно....сколь-нибудь логичных аргументов в его подтверждение (кроме удовлетворения своего "эго") лично я неслышал....
 
всем здаствуйте! Ловлю на псле давно лет 15 хорошо знаю места от днепра до щербаков. В этом году неплохо так отловился по судачку щучки тож попадались но учился джиговать поэтому акцент был по судаку! Неплохо так розловился на паралонку, делал сам особо не заморачиваясь роскраской и формой.вырезал морковки из мочалок,цвет заметил лучше был белый и жолтый крючок офсетный груз чебураха! Ловил в раене дзержинки-кто знает немецкое без рыбки не уежал в этом году
 
Цитата
об этом мифе (значительное влияние "отпускания" и переловов на популяцию рыбы) боян рвался неоднократно....сколь-нибудь логичных аргументов в его подтверждение (кроме удовлетворения своего "эго") лично я неслышал....

у каждого свое мнение. У кого эго,у кого надежда,что уплывшая рыба даст много икры и ещё побалует мощным натяжением шнура
 
[QUOTE=Заратрустий;242621]об этом мифе (значительное влияние "отпускания" и переловов на популяцию рыбы) боян рвался неоднократно....сколь-нибудь логичных аргументов в его подтверждение (кроме удовлетворения своего "эго") лично я неслышал....[/QUOTE


для огрумента многого ненадо, просто договориться толпой рыбаков и тупо один сезон выпускать всю рыбу что словил , а через год забывать весь улов! и только после етого посмотреть на количество поклёвок и пойманой рыбы
 
Цитата
просто договориться толпой рыбаков и тупо один сезон выпускать всю рыбу что словил

Наивный ты какой.... И сколько человек соберется? Пять, десять? Нехрена не поменяется в поклёвках, поверь.
 
Мне главное,что я выпускаю. И я не 1 такой-это радует) естественно,есть рыб который заглотил так,что домой не поплывет,но таких мало. Правда с народом ещё предстоит работа,ибо не понимают этой философии)
 
Цитата
Мне главное,что я выпускаю. И я не 1 такой-это радует) естественно,есть рыб который заглотил так,что домой не поплывет,но таких мало. Правда с народом ещё предстоит работа,ибо не понимают этой философии)
это псевдофилософия, которая никакого эффекта (хоть мало-мальски ощутимого) на популяцию рыбы не окажет, за исключением "бальзам на душу"...хочется отпускать - дык никто не возражает....только доказывать, что этим восстанавливаются рыбные запасы и в следующем году клев будет "как на черных камнях" ИМХО бесполезное и неблагодарное занятие...
 
Цитата
бесполезное и неблагодарное занятие...

я так не считаю!и хотелося чтобы людей которые так думат(как я) было как можно больше

Мы отклонились от темы ветки, а это флуд, что не есть хорошо. Предлагаю прекратить флуд. Начну с себя.
/Заратрустий/
 
Цитата
это псевдофилософия, которая никакого эффектана популяцию рыбы не окажет

Не хочу никого обидеть,или быть не правильно понятым,но ключевым словом в вашем предложении было слово
Цитата
ИМХО
на то оно и ваше личноее мнение,и никто вам не навязывает своего. Тем более,вы такой же любитель природы как и все мы,просто у каждого свои тараканы :)

ЗЫ-согласен,не будем засорять ветку
 
mihart, как обычно - НЕПОДРАЖАЕМО!!! Сам просто в восторге до сих пор после августа остаюсь...
 
На выходных буду в Кремне. Есть ли смысл сейчас ехать на Псел за хищником?
 
Цитата
На выходных буду в Кремне. Есть ли смысл сейчас ехать на Псел за хищником?

Смысл есть всегда, ты ж не приследуешь цель набить мешок рыбы?! А отдохнуть, пообщаться с природой, побросать спиннинг.... Если даже и ничего не поймаешь приятное и полезное занятие.
 
снова здраствуйте! Псел эта такая речка которая просто завораживает! Дикая практически не тронутая природа,не сщитая браканов! Но и довольно капризная! Заметил хищник берет насадки по неизвестным причинам не те которые хорошо работают на днепре!
 
Правильно подметили,именно это :)
Цитата
отдохнуть, пообщаться с природой, побросать спиннинг

остальное-второстепенное
 
СТАКАН, я с тобой!
 
были на рыбалке 14.11.10 на псле, и встретили уродов-ныряльщиков если бы нас было не 2-е а побольше я бы  им по голове настрелял, а снарягу в речку кинул!реально проходя мимо заметили нормально рыбы среди них, судак, голавль, щука, даже тарань выбивили, не большие но в нормальном количестве
 
Был на Псле 14-го ноября с fred-1988_88
Отчет тут  http://stakan.rybalka.com/blog/view/5507/
 
И я 14-го был пару часов....
 
Цитата
И я 14-го был пару часов....

ну....эта....совесть иметь нуна... :am:

хех.....:ak:
 
Цитата
И я 14-го был пару часов....
Поздравляю,молодчина!
 
Цитата
ну....эта....совесть иметь нуна... :am:

хех.....:ak:

Цитата
Поздравляю,молодчина!


Спасибо!) Первые пробы джерка):ar:
 
Цитата
И я 14-го был пару часов....

Знатные зверюги! МогЁм! :bf:
 
Цитата
Знатные зверюги! МогЁм! :bf:

Твои експерементальные судаки не отстают!:du:)
 
Привет всем! Вот с другом прорыбачили 5часов а результат при финише, YO-ZURI Hardcore LB  выручил.
 
Цитата
Привет всем! Вот с другом прорыбачили 5часов а результат при финише, YO-ZURI Hardcore LB  выручил.

Эхолот тоже на YO-ZURI взял )))
 
Без него родимого никак ))
 
подскажите когда начинаетса и заканчиваетсавесений запрет на псле!
 
Цитата
подскажите когда начинаетса и заканчиваетсавесений запрет на псле!

Ой-йо-йой, долго ещё. Заканчивается обычно 20 мая, а начинается, если не ошибаюсь 10 апреля, но не точно.:be:
 
да, долго!уже живу и считаю дни(3.5 месяца).скупляю по тихоньку снарягу и готовлюсь-готовлюсь!недавно кстати снился псёл!
 
а есть ограничения?ну к примеру населёный пункт??!!или от снасти (удочка,спининг, количество крючков)
 
Цитата
а есть ограничения?ну к примеру населёный пункт??!!или от снасти (удочка,спининг, количество крючков)
Загугли правила - там будут все ответы. За пределами нп не разрешается. От себя скажу - если ты будеш ловить на ОДНУ удочку или спиннинг за пределами населённих пунктов(если только это не нерестилище) - никто тебя штрафовать не будет. Но я стараюсь не нарушать, не потому что боюсь, а чтобы настроение не портили.
 
спосибо! облазил почти весь  Google ну толком не нашол ничего!интересует конкретно р.Псёл
 
Цитата
спосибо! облазил почти весь  Google ну толком не нашол ничего!интересует конкретно р.Псёл

Цитата
4. Здійснення любительського рибальства
..........
4.1. Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів здійснюється:
...........
Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів, за винятком видів, пойменованих в п.4.10 цих Правил рибальства, в літній період, у строки від скресання криги і до льодоставу (за винятком забороненого нерестового періоду), дозволяється:
.........
4.4. В нерестовий заборонний період любительське рибальство може бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.
.............
4.13. Забороняється   лов   риби,   добування  водних  тварин
протягом усього року:
........
4.13.3. Внутрішні водойми:
.......
у Дніпровських водосховищах:
........
Дніпродзержинському:
.......
у відрозі ріки Псел від нижнього закінчення острова Волчек у районі колишнього села Редути догори, паралельно до суднового ходу, на русловий маяк біля гирла р.Псел і до створу N 9;
........
у річках:
........
Псел - на ділянці від гирла до залізничного мосту через цю річку біля станції Потоки;
.........
4.14. Забороняється лов риби, добування водних тварин на таких водоймах у такі строки:
.........
4.14.3. Регіон внутрішніх водойм:

на період нересту риби:
........
у всіх інших річках та їх кореневих водах - з 1 квітня по 20 травня, а в придаткових - з 1 квітня по 30 червня;

(с) верховна зрада
 
Цитата
спосибо! облазил почти весь Google ну толком не нашол ничего!интересует конкретно р.Псёл

Тю:dl: Первая ссылка в Гугле - http://anglers.in.ua/publ/6-1-0-16
Там про Псёл всего один абзац - в конце. А так - почитай. Удачи:bf:
ЗЫ: опоздал - Заратрустий шустрее:du::bk:
 
Цитата
ЗЫ: опоздал - Заратрустий шустрее
:dp: опыт не пропьешь!!!:du::af:
 
Цитата

Там про Псёл всего один абзац - в конце. А так - почитай. Удачи

очень благодарен
 
Смотрел только что с помошью Гуглмапе на Псёл, от истока до устья. Вот сфотографировал с монитора(Принтскрин получается очень большой обьём) заинтересовавший меня обьект. Думаю, что это проходит какой-то нефте или газопровод. Но что это рядом за кучи намытого песка, москали чего-то затевают? Хоть бы нам никакой каки по Пслу не спустили.... Кто чего думает?
 
чуть другой ракурс)
Да,интересная фигня получается,нехватало нам ещё и Псёл засрать:(
 
Это случайно не заготовка под стройку, какого нибудь НПЗ?:an:
 
Цитата
чуть другой ракурс)
Да,интересная фигня получается,нехватало нам ещё и Псёл засрать:(
По ходу песок вымывают, видиш какой котлован вымыли. Кстати, канала, которым, по слухам россияне отбирают воду с Псла, вседствие чего слабые весенние разливы - не нашёл:bk:
 
Цитата
Это случайно не заготовка под стройку, какого нибудь НПЗ?:an:
Странная ф.ня какая-то!
 
Да,я думаю полюбому площадка под предприятие...А так как фото обновляются редко,то думаю там уже совсем другой пейзаж..
Надеюсь не будет,как у нас была история,с меткомбинатом. Слава Богу не построили,пока что..
 
Вы думаете захотят не построят?!"буржуи хреновы", только и знают как испортить природуи из-за бабок.
 
А как вам это? http://www.ukrfood.com.ua/industry/49058
 
Цитата
А как вам это? http://www.ukrfood.com.ua/industry/49058
Это п...ц. Нахрена строить такие предприятия возле реки?!! :aq::aq::aq:
 
Цитата
Это п...ц. Нахрена строить такие предприятия возле реки?!!
Для того что-бы каку всякую сбрасывать! Сволочи:cx:
 
кто то был на Псле  недавно? что там слышно что видно?
 
Цитата
кто то был на Псле  недавно? что там слышно что видно?

Так ты же с Димоном не поехал, вот теперь и не у кого спросить:ap:
 
Цитата
Так ты же с Димоном не поехал, вот теперь и не у кого спросить:ap:

:bj:
клёв конeчно был нe фонтaн,но нa Пслe,я убeдился,крaсотa круглый год!
 
Цитата
:bj:
клёв конeчно был нe фонтaн,но нa Пслe,я убeдился,крaсотa круглый год!

Неее. Мне зимой не нравится - хожу несколько раз за зиму, чтоб оскому снять и до весны дотянуть. Что-то в наших краях на Псле не сильно ловят, все рвутся на ВДХ на тарань.
 
Цитата
Неее. Мне зимой не нравится - хожу несколько раз за зиму, чтоб оскому снять и до весны дотянуть. Что-то в наших краях на Псле не сильно ловят, все рвутся на ВДХ на тарань.
тa и у нaс тaк жe,всe нa морe зa тaрaнью eздят.Но нa Пслe всe-тaки свой прикол,дa и мeстa нa лeто нa сомa присмотрeл :)
 
Цитата
тa и у нaс тaк жe,всe нa морe зa тaрaнью eздят.Но нa Пслe всe-тaки свой прикол,дa и мeстa нa лeто нa сомa присмотрeл :)

С глубиномером ходишь, чи шо:be: Кста, на выхи потепление, думаю сходить оскому снять, кокунька поганять
 
Цитата
С глубиномером ходишь, чи шо:be: Кста, на выхи потепление, думаю сходить оскому снять, кокунька поганять

Да нет:)напарник показал,да и видно там,по руслу.
На счет оскомы:сходи обязательно,меня попустило трошки:)
Жаль только в пятницу опять на учебу,так бы сходил еще пару раз полюбому..теперь на родине только аж в апреле буду..тоска
 
Цитата
..теперь на родине только аж в апреле буду..тоска
В Днепропетровске тоже много водоемов, особенно Днепровских заливов. Так что при желании и там можно подергать
 
Цитата
не с кем. В общаге только бухари,на рыбалку они не ходят,а самому в незнакомой месности-не то. Да и некогда,в будни универ,на выходных шабашки

Зайди в ветку - Днепропетровск...
 
Цитата
Зайди в ветку - Днепропетровск...

...и договорись с местными форумчанами.
 
ну вот почти и Апрель!Димон-а ты парился!давай сдавай всё там (в универе ) и скорей к нам!постарайся на сизон!после Омельника до Ваньки поедим) 100% он обещял)))

Для персонального общения есть личные сообщения! /Заратрустий/
 
може кто знает или ловил уже где нибудь с берега на Псле!подскажите есть где то ПСЁЛ без льда?
 
Цитата
може кто знает или ловил уже где нибудь с берега на Псле!подскажите есть где то ПСЁЛ без льда?
Район Омельник - ФЕдоренки даже промоин нет.  Хотя видно, что лед водой напитался "будь здоров".
 
Цитата
може кто знает или ловил уже где нибудь с берега на Псле!подскажите есть где то ПСЁЛ без льда?
В Багачке есть, на участке  200 м. за шлюзом:al:
 
Цитата
и тараня идет днепровская.
Цитата
Что,уже начался ход?
Интересно девки пляшут: Полтава Кременчугу говорит, что на Псле рыба пошла)))))))))))))))))))))
Цитата
да у меня друзья приехали от туда
Слышал звон, но не зная где он....
 
ето супер!я на в пятницу поеду). посмотрю как там на Федоринках если нет то потулю на щербаки-потоки))
 
Цитата
Сомика, чи шо?
да!на сома!
 
Цитата
да у меня друзья приехали от туда и тараня уже солиться потом будет сушиться,Так что ход пошел.

Друже ты часом ничо не путаешь?.
В воскресенье проплавал часа 3 на лодке, опробовал мотор после зимы и покатался в разведку.  Народ есть, но не много, у всех кого видел спрашивал про улов, то никто к 2 часа дня с самогу утра даже клева не видел, эхолот рыбы еще почти не показывает .  В 15.00 плыл обратно, то уже на берегах ни людей ни машин не было.
А вы расказываете, что Полтава уже ловит.
А в районе ЖД моста  еще лед стоит , и промоин не видно. Вода как зеркало прозрачная и всего 0,9 рградуса.
 
Цитата
Слышал звон, но не зная где он....

Звон потвержденный я на выходные сам планирую туда поездку.Буду на месте все сфоткаю и выложу.
 
Цитата
Звон потвержденный я на выходные сам планирую туда поездку.Буду на месте все сфоткаю и выложу.

Туда, это куда? Может в подтверждение и фото есть с уловом?

На Псле тарань еще не то, что не пошла, еще никто и не поймал наверно ниодной.  Живем на реке, а Полтава нам расказывает, шо уже рыбу ловит.
Как так?
 
Цитата
да!на сома!
Ты по поводу подводного поплавка с Димоном(st0kaN) переговори.... Он в прошлом году эксперементировал..........
 
Цитата
Ты по поводу подводного поплавка с Димоном(st0kaN) переговори.... Он в прошлом году эксперементировал..........

Андрюха, привет. Аты еще сезон открытой воды не открыл?
 
Цитата
Туда, это куда? Может в подтверждение и фото есть с уловом?

На Псле тарань еще не то, что не пошла, еще никто и не поймал наверно ниодной.  Живем на реке, а Полтава нам расказывает, шо уже рыбу ловит.
Как так?

Ездили у меня друзья в район Комсомольского моста, спиннинг побросать, видели и доночников :udochka:и спиннингистов:spin: и водолаза даже видели:diver:... У всех полный ноль... Так что не знаю:bn:....
 
Цитата
Андрюха, привет. Аты еще сезон открытой воды не открыл?
Привет Женя, нет еще не открыл... Думаю завтра перед работой выйти на Сухой Кагамлык, хоть спиннинг намочу:spin:
 
Цитата
Привет Женя, нет еще не открыл... Думаю завтра перед работой выйти на Сухой Кагамлык, хоть спиннинг намочу:spin:

Так вроде лед там еще стоит. Под "пивзаводовским" мостом так точно.
 
Цитата
Ездили у меня друзья в район Комсомольского моста, спиннинг побросать, видели и доночников :udochka:и спиннингистов:spin: и водолаза даже видели:diver:... У всех полный ноль... Так что не знаю:bn:....

Если были в воскресенье днем, то походу и меня видели, а я их.

Цитата
Привет Женя, нет еще не открыл... Думаю завтра перед работой выйти на Сухой Кагамлык, хоть спиннинг намочу:spin:

Так вроде лед там еще стоит. Под "пивзаводовским" мостом так точно.
 
Цитата
Всё может быть, может и видели... И как результат? Тоже ноль? А водолаза видел?

Нет водолаза не видел. Но когда выплывал, то рядом сидящие рыбаки говорили про водолаза, и про то, что он им сказал когда выплыл, что рыбы нету.
В воде говорит "пустыня".

Я больше в разведку плавал, но тоже ничего не поймал.
 
Ха, мужики! Только что проезжал возле реки - выше шлюза лёд пошёл, уже можно выплывать.:dv: Ех, абы на завтра погодка была............
 
Цитата
Ха, мужики! Только что проезжал возле реки - выше шлюза лёд пошёл, уже можно выплывать.:dv: Ех, абы на завтра погодка была............

Шо тебе та погодка? А бы время и возможность была. А рыбалка должна состояться в любую погоду.
 
Цитата
Шо тебе та погодка? А бы время и возможность была. А рыбалка должна состояться в любую погоду.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:ds::drill2::connie::udochka::lodka:
 
Цитата
Шо тебе та погодка? А бы время и возможность была. А рыбалка должна состояться в любую погоду.
Ха... как говорит мой тренер: "тренировка состоится в любую погоду, даже если камни с неба"
 
Цитата
Шо тебе та погодка? А бы время и возможность была. А рыбалка должна состояться в любую погоду.
Оно то всё так, ну а если мороз будет? - побросать не получится, разве что троллинг...
 
Цитата
Ты по поводу подводного поплавка с Димоном(st0kaN) переговори.... Он в прошлом году эксперементировал..........
100 раз уже с ним говорил!просто думаю кто то может подсказать полезное что то)
 
Цитата
100 раз уже с ним говорил!просто думаю кто то может подсказать полезное что то)
А он за 100 раз ничего полезного не сказал???........ Ну Димон, партизан:bj:
 
Цитата
Интересно девки пляшут: Полтава Кременчугу говорит, что на Псле рыба пошла)))))))))))))))))))))
Юмор понятен. Но я в Кременчуге не живу на данный момент.И даже не рядом

Цитата
А он за 100 раз ничего полезного не сказал???........ Ну Димон, партизан
та нет) будем с лета пробовать. С нами не хош?
 
завтра буду бороздить водные просторы, отчёт по приезду.
 
8 часов рыбалки результат 0. Вот такая математика. Зато свежий воздух+природа=хорошее настроение и ещё большее стремление поймать первую сару 2011г. Всем удачи в этом сезоне.
 
Цитата
завтра буду бороздить водные просторы, отчёт по приезду.

Если не секрет, где бороздил?
 
Начал с Успенки потом на Дереёвку и закончил раёном Комсомольского моста. Сегодня на бизлежащих заливах у русла шерстили МЧС пропал месный "браконьерчик" Костик, мать у него инвалид пару сеток ставил на пропитание, с четверга как уехал так и не вернулся. Нашли лодку на берегу и его вещи, водолазы тела так и не нашли сказали мол вода потеплеет сам всплывёт. Хоть и бракан жалко человека, и рыбачить там теперь  нет никакого желания.
 
В районе Ж.Д. моста, щучку можно половить???
как лучше машиной подьехать, подскажите, а то я первый раз)
 
Цитата
В районе Ж.Д. моста, щучку можно половить???
как лучше машиной подьехать, подскажите, а то я первый раз)
Какого именно Ж/Д моста? Их я знаю аж три штуки.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!