Страницы: 1
Куликовский р-н
 
Кто, где, какую, чем и на что?
 
На участке от Хибаловки вниз до Салтыковой и вверх до Воловицы по реке, заливам и старице - белую которая только имеется на фидер, хищника - который только берёт, джигом или троллинг
 
Хибаловка - Кладьковка только речка. Проводка, донка, покаток. Рагуль, мастырка, опарыш, перловка и их соеденения.
 
День добрый!
Собираюсь на майские в Салтыкова девица!
Можно ли ловить с берега на спиннинг?(в нерестовый запрет)
 
Цитата
День добрый!
Собираюсь на майские в Салтыкова девица!
Можно ли ловить с берега на спиннинг?(в нерестовый запрет)

Увы нельзя.
 
Я так понимаю,нахлыст и поплавок тоже?
Спасибо!
 
А как там сейчас с десной в раене Салтыковой, розлилась сильно?
 
Цитата
А как там сейчас с десной в раене Салтыковой, розлилась сильно?

Пару недель назад доезжал до Десны без проблем, сейчас думаю посложнее будет. Сам живу не Девице, в запрет не ловлю по этому как там дела точно сказать не могу.
 
Цитата
Сам живу не Девице, в запрет не ловлю по этому как там дела точно сказать не могу.
А как насчёт поспрашивать у жителей Салтыковой Девицы (в т.ч. Авдеевки), которые по любому приезжают в Куликовку или проезжают через неё? Будем очень признательны за своевременную и подробную информацию
 
+1  Так как часто езжу в Салтыковую на рыбалку и отдых. Спасибо за информацию
 
Цитата
А как насчёт поспрашивать у жителей Салтыковой Девицы (в т.ч. Авдеевки), которые по любому приезжают в Куликовку или проезжают через неё? Будем очень признательны за своевременную и подробную информацию

Если не забуду обязательно спрошу.
 
Ездил вчера по грибы, и решил заодно съездить в Девицы. До десны (возле баз) можно нормально доехать. Возле дамбы, я думаю, тоже, не составит труда. За Авдеевку узнаю - отпишусь.
 
Спасибо  )
 
Ездил сегодня в Ковчин, до десны немного не доехал. В авдеевке, думаю, луг тоже затоплен. В авдеевке озеро деменка и летом не всегда дает нормально доехать.
 
Цитата
Ездил вчера по грибы, и решил заодно съездить в Девицы. До десны (возле баз) можно нормально доехать. Возле дамбы, я думаю, тоже, не составит труда.
Спасибо за информацию! Будем признательны и благодарны за дальнейшее  информирование о случаях значительного изменения уровня воды и состояния дорог у берегов (в т.ч. лугах):bf:
 
Цитата
Спасибо за информацию! Будем признательны и благодарны за дальнейшее  информирование о случаях значительного изменения уровня воды и состояния дорог у берегов (в т.ч. лугах):bf:

ОК, на связи.
 
Вчера приехал с Девицы, воды очень быстро прибывает. Отдыхали возле базы Березка, думал не выеду, мостик перелило. Сегодня ездил в Ковчин, луг полностью под водой.
 
подтверждаю. тоже был там
 
Фото разлива возле  с. Хибаловка, Кладьковка по состоянию на 25.05.2013 здесь
 
Ездил вчера на разведку в Девицу,  доехал вот сюда https://maps.google.com/maps?q=51.379147,31.846704&num=1&t=h&z=15&vpsrc=6&vps=1, на эти выходные думаю поехать со снастями.
 
Вчера был в Салтыковой, струя кормушку 120 гр к берегу прибивает моментально. Так как пришлось со всеми вещами и пешочком походить лугом и машину вытаскивать, думаю охоту отбил недели на три, пока струя не успокоится.
 
Цитата
Вчера был в Салтыковой, струя кормушку 120 гр к берегу прибивает моментально.....
Где был, какой уровень воды, куда можно доехать машиной, а куда "лисапедой"? Просили же сообщать конкретику (об изменениях уровня воды), можно в виде описания, а можно и фотографии
Я вот знаю точно и всем кому будет полезна эта информация сообщаю, что 30.05.2013 по сравнению с 25.05.2013  уровень воды в Воловицкой старице, а значит и в Десне на 20 см ниже.
На спуске к старице и прилегающей поляне здесь на фото 6   воды уже нет, но сыро и полно мусора, а здесь на фото 8 край воды уже у кустов.
 
в Количевке на Десне тоже есть места где не проехать, но в большинстве все уже ок практически. но вода всеравно высокая в само Десне
 
был неделю назад на десне -сплавлялись в ковчине возле колхоза на яме,спуск отличный.За день доплыл до салтыковой девицы база ПМК где паром ,что могу сказать поля все залиты наглухо,уровень воды по сравнению с прошлым годом выше на 4,5 метра так как в том году в этих местах был и говорю от первого лица а не по слухам.Сплавится можна возле прогресовской базы в салтыковой-видел там 4 машины на берегу.Такие озера как отмык и рачище в салтыковой соеденились с десной.
 
А может подскажите по лугам в районе с. Шеставица? Можно ли на автомобиле пробраться к Десне?
 
Цитата
А может подскажите по лугам в районе с. Шеставица?...
Может здесь кто то и подскажет:bn:, но вообще с. Шеставица это Черниговский р-н и находится по реке уже ниже Чернигова, на расстоянии 40-50 км от Куликовки:ds:
 
Цитата
Может здесь кто то и подскажет:bn:, но вообще с. Шеставица это Черниговский р-н и находится по реке уже ниже Чернигова, на расстоянии 40-50 км от Куликовки:ds:

Так оно и есть, нет темы просто по Черниговскому району - вот тут и спросил:bk: Не судите строго:am:
 
по лугам Шестовицы залито, но есть немного мест где можно подойти(подьехать), обычно они все заняты, тк все рвутся на воду уже из-за конца запрета.
 
Цитата
А может подскажите по лугам в районе с. Шеставица? Можно ли на автомобиле пробраться к Десне?
Неделю назад подъезд был один,перед поворотом на Шестовицу направо после моста.
 
Камрады, кто знает - в районе Соколовки спустить надуваху с мотором есть где?Подъезды к базе Большевик есть?
 
Не заморочуйтесь сідайте на автобус Ніжин-Кладьковка і не доїжаючи до дамби виходьте до Десни 200-300м кручи клас вище плес так шо лови не хочу і дешевше і результат буде 100%
 
А як зараз рівень води в Десні в районі Хібаловки?
 
Вода упала и очень даже, но как по мне ещё не критично. На сегодняшний день по сравнению с мартом уровень снизился где то на 2-2,5 м, а если только за июнь то где то на 1 м. В среднем глубина по руслу - 2-4 м, на небольших ямках - 5-7 м, на яме возле поворота перед "желобной" 12 м, на повороте возле "гирла" - 7-8 м, возле "Салтыковского парома" - 15 м. В сторону "насосной"  не ходил потому сказать ничего не могу
 
Цитата
А як зараз рівень води в Десні в районі Хібаловки?
Что бы было немного нагляднее попробую разместить несколько фото
Смотреть на задний план
В Хибаловке на повороте возле "гирла" 29.03.2014  - Фото_1
На том же месте, только "на открытие" 21.05.2014 - Фото_2 (то есть, с того места где ловил в марте, в мае месяце уже фотографировали)
"Мазеповка" (правый берег) 05.06.2014 - Фото_3
После поворота перед "Желобной" 07.06.2014 - Фото_4
 
Дякую за фото.
 
Земляки, друзья, товарищи, коллеги, короче - рыбаки!:spin:
Будьте добры, подскажите, какая обстановка сейчас на Десне, в смысле какой уровень и состояние воды и особенно в каком состоянии подъездные пути в районе Хибаловки, Кладьковки ?:ah:
 
Со Смолина вчера дядька звонил - говорит, что вода упала, см на 50 где то.
По Чернигову - был на Золотом - тоже на глаз как упала вроде.
Остается надежда на Брянскую область, что там были снегопады и тд, и вода подпитает любимую Десну.
В тех годах забил на Салтыкову, да и вообще на Десну, ездили на Домауху, в этом же году буду ловить исключительно по Десне - ибо цены на бензин - МРАК, а установка ГБО почти в 20 000 4го поколения - вообще не устраивает ни разу. С ув.
 
Цитата
Со Смолина вчера дядька звонил - говорит, что вода упала, см на 50 где то.
По Чернигову - был на Золотом - тоже на глаз как упала вроде....
Спасибо за информацию!
Цитата
.... в этом же году буду ловить исключительно по Десне - ибо цены на бензин - МРАК...
"Отож"! Я вот думаю, как бы мне не пришлось возвращаться к эксплуатации транспортного средства моего юношества и молодости - велосипеду, тем более не так давно как в прошлом году ездил на нём ближе к концу марта на разведку в Хибаловку аж 2 раза.
А чё, дёшиво, если не сказать бесплатно, но проблематично - много не погрузишь да и по времени "напряжно". (привык к комфорту, "розжирел", "Галя стала балованной")
Ведь пока не обзавёлся автомобилем бывало как: с велосипедом нагруженном снастями садился в электричку отправлением где то в 5.30, через 50 мин уже по ст. Вересочь, а там ещё часок спокойной езды и на Десне, то есть рыбалка (первый заброс) начиналась в 6.50-7.10. А вот назад, дела обстояли чуть хужее: в любом случае в самый неподходящий момент приходилось сворачивать рыбалку и рулить на электричку в районе  13-14 часов либо 18-19. Правда по нынешним временам есть ещё и в 21-30, но всё равно как то оно не так как хотелось бы.
Есть сайт где размещено расписание, но вот его актуальность по нынешним временам нужно уточнять. Кстати там можно выбрать любое направление движения электропоездов.
 
Цитата
... Я вот думаю, как бы мне не пришлось возвращаться к эксплуатации транспортного средства моего юношества и молодости - велосипеду, тем более не так давно как в прошлом году ездил на нём ближе к концу марта на разведку в Хибаловку аж 2 раза.
.....
Нашёл даже одну фотку от 23.03.2014
А в этом году, я так думаю, не только можно, но и нужно собраться и съездить пораньше, тем более судя по отчётам народ уже вовсю "бомбит" плотву и уклею

 
Хз про бомбят. Все молчат. А отец ездил на уклею, открыть сезон ели ели 4шт.
Можно скутер купить вместо велика)))) (о нем и думаю)
Машина хорошо но если с кем то скидываться и ехать. Самому стало напряжненько(
 
Цитата
.....Можно скутер купить вместо велика)))) (о нем и думаю).....
Для меня это не совсем удачный вариант, а если точнее  то сейчас уже "погибель" - если на этой "табуретке" проеду 45-50 км (это минимальный километраж до Десны) я с него уже не встану и тогда понадобиться травмотолог или невропатолог, или оба сразу (20 летний стаж заядлого мотоциклиста даёт о себе знать) + опять же расходы на бензин, + если грунт в прибрежной зоне вязкий или по дороге к берегу есть низменности залитые водой, с ездой "сильно не разгонишься" а тянуть этот "табурет" за собой не так уж и приятно (ездил и мотоциклом и велосипедом так что знаю).  
Если не автомобиль, то лучше уж велосипед - "и задница едет и ноги идут" - Самый дешёвый и оптимальный транспорт для весенних выездов на рыбалку в Куликовском р-не - где то везешь (например в электричке), где то едешь (где твёрдое покрытие), где то котишь (вязкий луг, берег), а случается что и переносить приходиться (при разливах и "переливах").  Это в Салтыковой Девице там почти всё по асфальту до самого берега, а в Хибаловке и Кладьковке часто приходится "помесить грязь".
Я не утверждаю, что скутер это плохо, ни в коем случае, просто считаю что этот вариант хорош когда лето, расстояние до 10-15 км и возраст 20-30 лет.
 
Цитата
Со Смолина вчера дядька звонил - говорит, что вода упала, см на 50 где то.
По Чернигову - был на Золотом - тоже на глаз как упала вроде.....
Поступила информация, что от Чернигова выше по течению, ещё лёд стоит? А я уже "губу раскатал" - рыбалки по жидкой воде захотел
 
А я уже три года как переключился на автобус Нежин - Кладьковка. Правда только июль - август...
 
Цитата
А я уже три года как переключился на автобус Нежин - Кладьковка. Правда только июль - август...

Тоже вариант, но только если планируется выезд на несколько дней (когда то, тоже практиковал).
А если учесть, что Ваши посещения Десны  носят в году разовый характер и приезд  осуществляется из далека (не тянуть же ради этого скутер или велосипед), то это можно считать лучшим вариантом.
 
Цитата
Поступила информация, что от Чернигова выше по течению, ещё лёд стоит? А я уже "губу раскатал" - рыбалки по жидкой воде захотел

Местами лед есть.
 
Цитата
Местами лед есть.
Какой кошмар.... Безобразие какое то.....
Значит прийдётся ещё недельку потерпеть
 
Выхода нет)))
Хотя на лодочной у нас сидят уже людишки ждут чудо плотву)
 
Вчера, что бы хоть как то "сбить оскому"  решил прокатиться в центр города и посмотреть (разведать) обстановку на р.Остёр (как никак приток Десны), увиденное и разведанное только расстроило - шлюзы открыты, воды в русле практически нет, если где и есть то по колена, достойной в размере рыбы соответственно тоже нет, а та что ловится, даже коту показывать стыдно, но народ даже в такой ситуации тянется к реке. Вот несколько фото. Исходя их этого нетрудно предположить какая остановка может сложиться на Десне.
После такого, даже публиковать сообщение в разделе "Отчёты о рыбалках" как то не удобно
 
Кошмар(
Вот это дааа.
А я бы на уклейку матанул бы... Да не клюет походу она еще
 
Не верю своим глазам, что они с речкой сделали? На Ветхе не закрывали шлюз. А ведь когдато с базарного моста можно было наблюдать как красавцы язи нерестили!!!
 
Вот наконец то и состоялся мой первый выезд на р. Десна в этом году, так сказать разведка. :ci:И  хотя от земляков-"пингвинов" звучало, что обстановка с уровнем воды в Десне плачевная, то есть разлива нет и дорога к берегу твёрдая, тем не менее как и в прошлом году (22.03.2014)  выезд для начала было решено сделать на велосипеде. :ce:
Маршрут был выбран кратчайший -  с. Хибаловка, "на гирло" (устье р. Вересочь).
Итак, "что мы имеем на сегодняшний день..." (из к/ф "Операция "Ы").
Не знаю что было зимой, но 22.03.2015 я увидел, что уровень воды в Десне выше где то на 2 - 2.5 м чем летом но ниже чем в этот же период прошлого года, где то на 1 м.  
Вот несколько фото:
1. Выход в Десну из р. Вересочь (летом это ручей )
2. Непосредственно само устье с видом на Десну против течения (в сторону Хибаловского пляжа).
3. Вид реки Вересочь с устья вверх по течению. Но опять же повторюсь - летом это ручей, но хочу заметить, что уровень не такой уж большой, поскольку с правой стороны берег не залит водой
4. Ну и непосредственно р. Десна. И если в прошлом году куст с левой стороны был в воде, а кромка воды доходила до места где стоит ящик, то в этом году всё немного ниже. (для сравнения с прошлым годом можно взглянуть сюда)

На следующих фото:
5-6. " В ожидании поклёвки" (но так ничего и не клюнуло):by:,
7-8.  Вид шлюза на р. Вересочь непосредственно возле села,
9. И так сказать "притомился я ехать домой против ветра да ещё и под дождём со снегом":be:

Вывод: Если так дальше будет продолжаться, то ближе к лету с уровнем воды будет "беда".:ak:
 
Cпасибо за фото. Как будто побывал там. А как течение не сносило? Может нужно было поганять немного окуня? А как дела у напарника, ктото же фоткал?
 
Были на Десне за о. Ледань, что за с. Горбово.
На 3х 12 носарей больше ладони. Один кольнул в палец, и появился отек. Может что то в калючках есть?
Под завязку около 6 вечера всандалил подлещ грамм на 300 . вся рыба была выпушена.
Воды трохи есть.
До лета в те края не поеду. Дорого по бензу., да и проще в Ьоромыки проехать, там спустить лодку и вперед.
 
Цитата
... А как течение не сносило? ...
Было немного - кормак 80 гр. приходилось забрасывать в направлении на половину второго, а ложился окончательно на глубине где-то 6-7 м в направлении на половину одиннадцатого
Цитата
... Может нужно было поганять немного окуня? ...
Не хотел "распыляться" ведь  настрой был половить белую рыбку (плотвичку, густёрку), поохотиться за окунем думаю я ещё успею
Цитата
... А как дела у напарника, ктото же фоткал?...
Ездил сам, желающих покрутить педали  друзей-товарищей на тот момент не было, а фото на которых снят сам были сделаны путём закрепления мобильного телефона на подставке сооруженной из подручных предметов с дальнейшей  установкой таймера на "автоспуск", ну а если по современному то эти фото можно расценивать как "селфи" ( из википендии - Селфи (англ. «selfie» от «self» — сам, себя, также встречаются названия себяшка, самострел) — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура или таймера. )

P.S. В связи с весенним  запретом лова, до 20 мая теперь придётся еpдить к базам отдыха либо в Кладьковку либо в Салтыковую Девицу - в Хибаловке пока низззя
 
Друзья в каких местах можна половить леща район Салтыкова Девица, база прогресса? Спасибо за совет.
 
Можна ехать и на Салтыкову и на Кладьковку, ловил на кручах где много веток затопленых деревьев.
 
В связи с неоднократными обращениями ко мне по вопросу "Какой сейчас уровень в Десне в районе села Хибаловка" для сравнения выкладываю и осенние фото с устья р. Вересочь (по местному Смолянка)

Это устье в марте этого года



 То же место но в октябре этого же года



Русло р. Вересочь в марте






И в октябре

 
Коооооошмааааар
 
Цитата
Коооооошмааааар
А ведь в этом месте, при нормальном уровне воды (даже если когда минимум 0,5 м), спокойно уживались и спиннингисты и любители удочек и даже "доночники" с сабросом в сторону Десны. Кто знаком с этим местом может подтвердить, что это место всегда радовало шикарными поклёвками щуки, окуня, судака и даже сома, любителям "белой рыбы" тоже скучать не приходилось - плотва, голавль и даже язики ловились исправно, а теперь беда, самая настоящая. Грустно и больно смотреть на это всё.
 
Пробовать на первом фото на противоположном берегу - грузовками...
 
Будьте любезны, подскажите можно ли в Хибаловке в конце мая (после запрета) ловить фидером на шнур? Почему спрашиваю? В Остре через 15-20 минут после заброса по всей длине шнура полотенце из мелкой травы - вытянуть не реально. И если не затруднит подскажите- какая маршрутка(Автобус) ходит в Хибаловку и когда. Знаю, что 3 раза в день, но откуда?
Заранее благодарю.
 
Можно ловить на шнур если тополиный пух не несет.Часто когда открытие цветет тополь и это намного хуже чем трава.Доехать можно маршруткой с Нежина,я думаю и с Чернигова тоже ходят маршрутки но нада пешком идти километра три от остановки
 
Приближается время "Ч" - 21 мая (окончание весеннего-летнего запрета на  лов рыбы в Черниговской обл., "у всіх інших річках в корінних водах").
Какие  будут "явки, ставки", в смысле какое состояние подъездных дорог в к  реке Десна в границах района (с учётом недавних дождей) и кто планирует  открывать сезон в этих местах? "На хвост падать" не собираюсь и сам  "хвосты рубаю", а вот на берегу, вечерком после рыбалки, для встреч и  знакомств полностью готов и можно было бы не надолго и "сдыбаться" что  бы "ну за..." и "по 100-150".
Особенно интересует состояние дорог по лугу в направлении "гирла", "желобной" "Сокирного"?
 
Так люблю ці місця. Громадяни земляки обовязково викладайте фото. Хочаб за 500 км збити оскому чудовими місцями і живописною природою. Наперед дякую.
 
Цитата
Так люблю ці місця. Громадяни земляки обовязково викладайте фото. Хочаб за 500 км збити оскому чудовими місцями і живописною природою. Наперед дякую.
Уважаемый Николай Михайлович по вашей просьбе выкладываю несколько фото места которое я посетил в эти выходные.
Жаль что на мой вопрос о состоянии дорог никто так и не отозвался, а я тем не менее взял и поехал, и съездил довольно хорошо - и рыбку половил, и с новыми людьми из славного города Чернигов познакомился и пообщался, а также сам в оочию убедился в состоянии полевых дорог и уровне воды в Десне
На фото приведенных ниже Вы должны узнать достаточно знакомое Вам место, которое в народе называется"гырло", так вот теперь сравнивая эти кадры с фото размещенных в посте #57 можно судить об уровне воды в Десне на данный момент.(все эти фото одного и того же места только с разных позиций)
 
В Хибалівці карантин, до Десни можна доїхати через Дрімайлівку

 
В селі Хибалівка Куликівського району у зв'язку з масовим захворюванням свиней на чуму оголошено карантин.

З метою проведення дослідження на інфекційні хвороби були відібрані біологічні матеріали та направлені до Київського державного науково-дослідного інституту з лабораторної діагностики та ветеринарно-санітарної експертизи, котрі підтвердилися.



За результатами дослідження патолого-анатомічних матеріалів підтверджено захворювання на «африканську чуму свиней».

Протягом 30 червня проведено обхід 96 дворів, вилучено 38 свиней, з них 32 свині – з того ж господарства.

Всіх свиней умертвили безкровним методом та утилізували шляхом спалювання.

На сьогодні через карантинні заходи вїзд до селі Хібалівка закрито, до бази відпочинку у село Кладьківка тепер прокладений шлях через село Дрімайлівку, в центрі якого є вказівник.
 
А чи ходить автобус з Ніжина на Кладьковку? Якщо ходить то до села чи до баз відпочинку? Дякую за відповідь.
 
Цитата
В Хибалівці карантин, до Десни можна доїхати через Дрімайлівку
В селі Хибалівка Куликівського району у зв'язку з масовим захворюванням свиней на чуму оголошено карантин.

Протягом 30 червня проведено обхід 96 дворів, вилучено 38 свиней, з них 32 свині – з того ж господарства.

Всіх свиней умертвили безкровним методом та утилізували шляхом спалювання...
ИМХО: Похоже на то, что это кому то надо. Вертиевка, Дремайловка, Вересочь, Куликовка - населённые пункты через которые проходит дорога Нежин-Чернигов, следовательно проходит множество машин и там чумы нет.
Хибаловка в стороне от трассы, но это самый ближайший населённый пункт со стороны Нежина через который можно выехать к Десне и на берегу реки в черте села не имеет баз отдыха.  Кладьковка следующая после Хибаловки, но там базы отдыха. "Меня начинают терзать смутные сомнения..."
Цитата
В Хибалівці карантин, до Десни можна доїхати через Дрімайлівку...
...На сьогодні через карантинні заходи вїзд до селі Хібалівка закрито, до  бази відпочинку у село Кладьківка тепер прокладений шлях через село  Дрімайлівку, в центрі якого є вказівник.
"Через поле, через гай....."
Хотелось бы взглянуть на тех экстремалов, кто отважиться ехать легковым автомобилем по той дороге и особенно после дождика
Цитата
А чи ходить автобус з Ніжина на Кладьковку?  Якщо ходить то до села чи до баз відпочинку? Дякую за відповідь.
Рейсовый автобус на Кладьковку есть, время отправления и маршрут (до баз или только до села) пока не могу подсказать, но народ (отдыхающие), судя по народной  молве, ездит регулярно
 
Кто подскажет: на сколько объявлен карантин в Хибаловке, как долго он будет? В "инете" информация только о том что он объявлен, а на какой период - ни слова.
Выходные впереди и тем более в воскресенье "День рыбака", так вот неохота переться "світ за очі", да и круги наматывать через блок-посты - "не в кайф", а посидеть на берегу Десны в Хибаловке - всегда "за"
 
Цитата
Кто подскажет: на сколько объявлен карантин в Хибаловке, как долго он будет? В "инете" информация только о том что он объявлен, а на какой период - ни слова.
Выходные впереди и тем более в воскресенье "День рыбака", так вот неохота переться "світ за очі", да и круги наматывать через блок-посты - "не в кайф", а посидеть на берегу Десны в Хибаловке - всегда "за"

вчера разговаривал с женщиной она родом с хибаловки должны на днях открыть хибаловку для проезда,насколько правда не готов точно сказать
 
игнат11 - информацию "в студию" (на форум), и чем раньше, тем лучше.
 
как будет точная информация дам знать
 
С Хибаловки с 6,07, снят карантин
 
Очередной раз убеждаюсь, что от  интересующей инормации надо "три года ждать".
Это как в случае с открытием сезона, когда интересовался состоянием дорог.
Полно зарегистрированных на форуме земляков-рыбаков, многих встречаю утром и вечером,  "никто на Десну не ездит, рыбу не ловит и ситуацией не владеет", но почему то со временем выясняется и  приходиться слышать: "Съездили на выходных, отлично порыбачили, отдохнули". Что за беда, что за отношение?
Вот и в очередной раз   по поводу карантина в Хибаловке и объезда в Кладьковку прямо из Дремайловки  в нужный момент информации "ноль", а ведь "ложка дорога к обеду" и тем не менее сегодня 09.07.2016 я уже на "старых грядках" в Хибаловке.
Что, где, когда пусть останется интригой.
 
Цитата
С Хибаловки с 6,07, снят карантин

Ага, точно, снят. :) :) :)
Только сегодня утром 09.07.2016 на въезде в Хибаловку я видел патрульную Нивку Шевроле, ГАЗ-52 спец цистерну (забрызганую каким то раствором), микробусик, а также самодельный примитивный шлагбаум и красную как"комунистическая" палатку возле него, а под шлагбаумом дорога по всей ширине пересыпана песком до 2 м и песок мокрый (видно пропитан раствором), а также табличку " Стоп,Карантин, Африканская чума".
О деталях пока помолчу, не когда сидеть в инете, надо рыбой заниматься.
 
Рибалки з Ніжина, вітаю вас з святом! Хай Деснянські кручі Хібаловки та Кладьковки дарують вам незабутні хвилини рибацької удачі!!!
 
Цитата
Рибалки з Ніжина, вітаю вас з святом! Хай Деснянські кручі Хібаловки та Кладьковки дарують вам незабутні хвилини рибацької удачі!!!
Спасибо Николай Михайлович!
Я также поздравляю всех с Днем рыбака!
 
Фото отчетец по обстановке в Хибаловке
За качество скриншотов прошу извинить, все делалось с помощью простых подручных средств.
Первое фото - Вересочь, поворот на Кладьковку и рейсовый автобус Нежин - Кладьковка.  Знак "Движение запрещено" присутствует, но лицевая сторона направлена не в ту сторону.
По информации от дежурящих на въезде в Хибаловку, карантин продлиться ещё как минимум месяц.
 
Сергей Александрович, то проїхати на Десну можна чи ні? І може підскажете чи ходить Кладьковський автобус до баз? Дякую за відповідь.
 
Цитата
Сергей Александрович, то проїхати на Десну можна чи ні?...
Ну конечно же можно - автобус на Кладьковку как ездил  через Вересочь так и ездит. А личным транспортом - я ведь проехал и даже рыбки наловил и отчётец  #31 опубликовал
Цитата
... І може підскажете чи ходить Кладьковський автобус до баз?  Дякую за відповідь.
Постараюсь уточнить и может даже сегодня. Как только уточню то или в "личку" напишу или даже позвоню (надеюсь номер не менялся, тот же - 097 ***-57-20)
 
Цитата
Сергей Александрович, то проїхати на Десну можна чи ні? ....
Фото расписания автобусов на автостанции в Нежине прилагаются
 
Побував в Ніжині. Автобус Ніжин - Кладьковка, ходить до бази "Металіст" щоденно, двічі на день. А в пятницю, суботу і неділю тричі (додатковий вечірній рейс). Вартість проїзду до кінцевої -25 грн. Хороші місця від Геологів і до Металіста: плес і кручі. Від сторони Сельмаша миси і озера. Води досить багато як для кінця липня. А в порівнянні з минулим роком - красота. Відпочивальників не багато! Напевно втрутилася погода. Ловиться люба практично риба. Звіти пізніше. Всім рибацької удачі!
 
Здраствуйте Нежинци! Как там обстановка не Десне - Хибаловка, Кладьковка, Салтыкова?
 
В воскресенье был в Кладьковке.Десна разлилась,так что с местами проблема.Пляжи заняты месными аборигенами наверное круглосуточно.Место можна найти только на обрывах.Поменяли три места.Поклевок не видели.Месные говорят, что плотва проклевывает,да и чехонь уже попадается в приловах.Но удовольствие мы все равно получили от вида самой Десны,а рыба еще будет.
 
Ребята, посоветуйте, имеет ли смысл через неделю ехать на белю рыбу в ковчин, никогда там не был, а очень охота на десну, есть ли крупняк, ловлю на фидер, спасибо
 
На Десні завжди є хороша риба, а головне відпочинок від Салтикової Дівиці і до Кладьковки - хороші "біло рибні" місця...
 
Рибацюгі! Що там нового в 2019 році. Як ловля який рівень води...
 
уровень падает жесть, по рыбе трудовая
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!