Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Цитата
У Романа ,В программе "Ни хвоста ни чешуи"-Щука (анреальна)есть фрагменты с этим вобом(если интересно посмотрите, там он в действии)

совершенно верно.. и при этом там говорится, что брала 'зубастая красавица' именно на него..
/см. фото/- только ядовитого цвета.. но я его не застал на витрине /у меня под окунька/, а вместе с ним еще один воблер от 'хэддон'..
 
Нашёл я, что это за воб.... Duel F826-BWT Zombi Bug Bug. RED OFF благодарность за заданное направление поиска, буду разрывать форумы....
 
может кто- нибудь где- нибудь ловил чего на воблеры фирмы "JENZI"?
 
Вот думаю себе парочку прикупить воблерков Bassday Sugar Minnow 70,50 сп. есть ли у кого какие наработки? Если есть то можно в сравнении, например с Дайвой ТД Миноу 1091 или Шакаловский Колт миноу(Орбит 80 от ЗБ наверно все таки уже другой гаризонт).
 
Цитата
Нашёл я, что это за воб.... Duel F826-BWT Zombi Bug Bug. RED OFF благодарность за заданное направление поиска, буду разрывать форумы....
Незачто, тем более я облажался с точным названием:(
В оправдание могу сказать- никогда мне Зомби не нравились, и небыло:D
 
Вот подарили воблер, но не могу о нем найти в инете отзывы. Помогите разобраться где, как и в каких условиях им ловить. Может такой воблерок у кого-то есть.

SALMO EXECUTOR 7SDR (floating) цвет HOT PERCH (артикул IEX7SDR HP)
дина 7см, вес 9 гр. глубина 2,5-4м.
 
Сегодня смотрел на Halco Sorcerer на Проризной - 75 грн. Прочитал кучу отзывов, но так для себя и не решил, брать или нет. В комлекте идут две лопатки на 2,5 и 3,1 м заглугбления. Как часто можно менять лопатку и не влияет ли это на игру воблера? Сори за глупый вопрос;)
 
Цитата
Сегодня смотрел на Halco Sorcerer на Проризной - 75 грн. Прочитал кучу отзывов, но так для себя и не решил, брать или нет. В комлекте идут две лопатки на 2,5 и 3,1 м заглугбления. Как часто можно менять лопатку и не влияет ли это на игру воблера? Сори за глупый вопрос;)

на прорезной 23? если да - то странно - неделю назад там его искал - не было ...

Хотя большие не смотрел - не помниш какой именно? меня 68 интересует!
 
По-моему 68. Боюсь ошибиться. Не запомнил ибо увлекся выгребанием остатков силикона. Лучтше уточнить по т. 278-39-38
 
Цитата
ибо увлекся выгребанием остатков силикона.

)))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Сегодня смотрел на Halco Sorcerer на Проризной - 75 грн. Прочитал кучу отзывов, но так для себя и не решил, брать или нет. В комлекте идут две лопатки на 2,5 и 3,1 м заглугбления. Как часто можно менять лопатку и не влияет ли это на игру воблера? Сори за глупый вопрос;)

Лопатку без специального инструмента не смениш! Смена на игру не сильно влияет потому что лопата становипся практически ровно (благодаря центральному пазу), но если игра не удовлитворительна, то всегда можно отрегулировать изгибом петли! Это цена на какие размеры? И есть ли другие модели?
 
Спасибо за разъяснение.  Уже понял - так как прикупил 68 dd. И цену на него указывал. Но нашел еще дешевле за 60 грн.
Пардон, если не в тему.
На пересечении ул. Жмеринской и Ромена Ролана есть магазин рыбалка с 10-18. Цены старые - как на силикон так и на воблера - салмовские по 40, джексоны даже по 35 встречались. Продаыец вздыхает мол покупателей ноль, хоть и цены старые. Я как посмотрел на это - говорю дядька не плач завтра друг мой точно прийдет к тебе. Будете пролетать мимо - рекомендую, дешевле не видел пока нигде - даже на куреневке на рынке дороже было неделю назад.
 
И про другие модели: есть только большие ласты
 
Цитата
Спасибо за разъяснение. Уже понял - так как прикупил 68 dd. И цену на него указывал. Но нашел еще дешевле за 60 грн.
Пардон, если не в тему.
На пересечении ул. Жмеринской и Ромена Ролана есть магазин рыбалка с 10-18. Цены старые - как на силикон так и на воблера - салмовские по 40, джексоны даже по 35 встречались. Продаыец вздыхает мол покупателей ноль, хоть и цены старые. Я как посмотрел на это - говорю дядька не плач завтра друг мой точно прийдет к тебе. Будете пролетать мимо - рекомендую, дешевле не видел пока нигде - даже на куреневке на рынке дороже было неделю назад.

странно, в том году там рядили дороже чем везде ...
и завтра Сб - в том году они работали только в будние дни
 
о-вот за это СПАСИБО.. нужная инфа- надо будет заглянуть при случае..
кстати, я тоже себе недавно "ХАРДКОР" прикупил по 60 грн, а он на иных сайтах вообще описывается как мечта спиннигистов всей планеты..
 
врать не буду сам как пару часов назад взял Halco Sorcerer 68 dd цвет 38 за 60 грн. Твистера неплохие по 2. Даже силикон спинмастер по 2,5, который на проризной по 5. Жаль что я его уже накупил. а посуботам вроде работает эта контора, только короткий день. И как всегда не посмотрел точно. Виноват:(
 
Цитата
Ув. Alex78 посмотрел воблерки ты их делаешь в ручную или есть спец оборудование они у тебя все как с конвеера. И не одного рабочего побитого зубами! Я тоже делаю воблера и др снасти  уже дввно. но у меня так одинаково не получается.  Игра воблера на коротком поводке с лодки на ходу это не игра ты покажи игру с руки .

Доброго денёчка коллега !

А что в мастерскую не забегаете,интересно было бы
пообщаться,да и на изделия глянуть любопытно ?!
 
Цитата
Нашёл я, что это за воб.... Duel F826-BWT Zombi Bug Bug. RED OFF благодарность за заданное направление поиска, буду разрывать форумы....

Вот тут хороший каталог, доступных в Украине Дуэля и Зурей:
http://www.akua.com.ua/
 
Друзі,хтось шось ловив на Zombi Minnow колір PBN? Цілий сезон кидав час від часу, і в різних місцях,але не розловив.Щось порадьте по використанню цього "чуда".
 
Цитата
Вот подарили воблер, но не могу о нем найти в инете отзывы. Помогите разобраться где, как и в каких условиях им ловить. Может такой воблерок у кого-то есть.

SALMO EXECUTOR 7SDR (floating) цвет HOT PERCH (артикул IEX7SDR HP)
дина 7см, вес 9 гр. глубина 2,5-4м.

Хороший воблерок. Работает оч. хорошо поздней осенью и ранней весной.
 
Привет всем рыбакам!!! Вчера купил два воблера Rapala SR - 5; 5см.\ 6 гр. / 1,2 - 2,7 м.,  по 35 грн.
Подскажите по им информацию ?
 
Цитата
Привет всем рыбакам!!! Вчера купил два воблера Rapala SR - 5; 5см.\ 6 гр. / 1,2 - 2,7 м.,  по 35 грн.
Подскажите по им информацию ?

По 35 грн Рапала???? Фига се, это где такие цены на Рапалу???
 
Цитата
По 35 грн Рапала???? Фига се, это где такие цены на Рапалу???

а действительно- интерес чисто меркантильный конечно- но все же..
 
Цитата
Привет всем рыбакам!!! Вчера купил два воблера Rapala SR - 5; 5см.\ 6 гр. / 1,2 - 2,7 м.,  по 35 грн.
Подскажите по им информацию ?
Я обычно перед тем как покупать ищу информацию:D А не наоборот
 
Цитата
Привет всем рыбакам!!! Вчера купил два воблера Rapala SR - 5; 5см.\ 6 гр. / 1,2 - 2,7 м.,  по 35 грн.
Подскажите по им информацию ?

1. Очень сомнительная "рапала" за такую цену!
2. Инфа здесь http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=glass_shad_rap&freshorsalt=Fresh
 
Цитата
Привет всем рыбакам!!! Вчера купил два воблера Rapala SR - 5; 5см.\ 6 гр. / 1,2 - 2,7 м.,  по 35 грн.
Подскажите по им информацию ?

Отличные воблерки, не мой размерчик конечно... Я пользую 7-ку и 9-ку, часто очень и очень... в бесклевье иногда выручает парой дежурных хвостов.

По такой цене взял-бы 5-ок штучек + друзякам...
 
Да неее...  Очень похожи на Рапалу.
Смущают  только тройники... Плохо видно на фото...   И еще - клеевые точки они ставят обычно в торцах  коробочки, а не по бокам.
В предыдущем посте дана ссылка на GLAS ( http://www.rapala.com/products/lures...shorsalt=Fresh),  это чуть другой воблер (отличаются материалом).
 
Цитата
Да неее...  Очень похожи на Рапалу.
Смущают  только тройники... Плохо видно на фото...   И еще - клеевые точки они ставят обычно в торцах  коробочки, а не по бокам.
В предыдущем посте дана ссылка на GLAS ( http://www.rapala.com/products/lures...shorsalt=Fresh),  это чуть другой воблер (отличаются материалом).

Прошу прощения, не то нажал! http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=shad_rap&freshorsalt=Fresh
 
Цитата
Привет всем рыбакам!!! Вчера купил два воблера Rapala SR - 5; 5см.\ 6 гр. / 1,2 - 2,7 м.,  по 35 грн.
Подскажите по им информацию ?

    В прошлом году смотрел видеприложени к журналу РЕ (номер 40), в котором показали екскурсию редакцыи на завод Rapala! В кратце: деревянные заготовки (кстате бывают не только цельные, но и клеенные) обрабатываются станками на заводе в Финляндии, после чего их везут на завод в Естонию для зборки, потом назад в Фин. для покраски и опять в Ест. для компоновки, проверки и упаковки! Цытата: "Международное разделение труда - норма для современного производства!!!" (это ж надо как запомнилось) Какие могут быть выводы? У меня один: затраты (соответственно и стоимость) увеличиваются, а качество падает! Сам в этом убедился, кутив с полдесятка новых Rapala (потеки клея, криво нарисованные глаза - видно при осмотре, кстати в пластиковые модели во внутрь попадает вода)! Единственный плюс - начали ставить более качественные крючки (так как выкупили VMC)! Судя по крючкам, шадрапы на фото старые, а цена на них адекватная ( была лет 5 а то и больше назад (именно за такую цену я их тогда и покупал), а сейчас просто отличная (присоединюсь к тёске, сам бы прикупил с полдесятка))!
 
Цитата
В прошлом году смотрел видеприложени к журналу РЕ (номер 40)................. У меня один: затраты (соответственно и стоимость) увеличиваются, а качество падает! Сам в этом убедился, кутив с полдесятка новых Rapala (потеки клея, криво нарисованные глаза - видно при осмотре, кстати в пластиковые модели во внутрь попадает вода)!...............!

что-то мне так кажется, что и рапала уже возит туды-сюды только торговую марку, а производит (как уже почти все в этом мире) в Китае!
 
Цитата
У меня, к стати, тоже закрались смутные сомнения! Причем Рапала преобрела одну из китайских компаний, в месте с ее "производственными мощностями"!
Им пластик надо где то лить? А бальсу как стругали чухонцы так и стругают.
 
Цитата
что-то мне так кажется, что и рапала уже возит туды-сюды только торговую марку, а производит (как уже почти все в этом мире) в Китае!

У меня, к стати, тоже закрались смутные сомнения! Причем Рапала преобрела одну из китайских компаний, в месте с ее "производственными мощностями"!
 
Купил в Житомире на рынке, дедуля делал распродажу в своей палатке, сказал что пора на пенсию, нет здоровья стоять торговать.
 
Главное что бы воблер был – везучий а значит уловистый
Вот у меня есть пару воблерков одинакового цвета только один обычный а второй двухсостовник так что я с ними не делал результат 0
ВОБЛЕР RAPALA SHAD RAP
 
Цитата
Главное что бы воблер был – везучий а значит уловистый
Вот у меня есть пару воблерков одинакового цвета только один обычный а второй двухсостовник так что я с ними не делал результат 0
ВОБЛЕР RAPALA SHAD RAP

Значит не было подходящих условий или не сумели правельно применить! А воблерки хорошые! Признаюсь честно, у меня в коробке тоже есть приманки которые по несколько сезонов не дают результата! Просто у каждого воблера свой "звездный час", а задача рыболова - "выпустить его на сцену"!
 
Цитата
Главное что бы воблер был – везучий а значит уловистый
Вот у меня есть пару воблерков одинакового цвета только один обычный а второй двухсостовник так что я с ними не делал результат 0
ВОБЛЕР RAPALA SHAD RAP

У меня тоже такой воблерок, ему года три а результат улова 0. Пробывал на различных водоемах, даже пробывал в г. Овруч на щучье розводнике и бесполезно ? Аналогично на сальмовский похожей расцветки.
 
Цитата
Главное что бы воблер был – везучий а значит уловистый
Вот у меня есть пару воблерков одинакового цвета только один обычный а второй двухсостовник так что я с ними не делал результат 0
ВОБЛЕР RAPALA SHAD RAP

Воблер обалденый !!!
Я в Сорокашах на него такие вещи делал !!!
Только раскраска другая HS глубина погруженя до 4,5м
Он  класный !!!!
 
Пролистал быстро эту тему, вроде ссылки на такую статью нет.   http://www.kaliningrad-fishing.ru/zh...tatja-001.html
О цветах воблеров и подборе цвета воблера под условия ловли.
P.S. Хотя можно было разместить в теме УЛ.
 
Чевото ссылка не работает !!!
 
Цитата
Пролистал быстро эту тему, вроде ссылки на такую статью нет.   http://www.kaliningrad-fishing.ru/zh...tatja-001.html
О цветах воблеров и подборе цвета воблера под условия ловли.
P.S. Хотя можно было разместить в теме УЛ.

Ссылка не работает ?
 
Сори, накладочка вышла. Эта должна работать.
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-09/statja-001.html
 
Работает !!!!
 
Цитата
Сори, накладочка вышла. Эта должна работать.
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-09/statja-001.html

Спасибо ! Заработала!!!
 
Цитата
Сори, накладочка вышла. Эта должна работать.
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-09/statja-001.html

спасибо, хорошая статейка
 
Цитата
Сори, накладочка вышла. Эта должна работать.
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-09/statja-001.html

Спасибо еще раз !!! Хорошая статья, поучительная, но у меня ощущение что в наших водах 50 % этих воблеров результата не принисут ?
 
Цитата
Спасибо еще раз !!! Хорошая статья, поучительная, но у меня ощущение что в наших водах 50 % этих воблеров результата не принисут ?
Какие например?
 
Цитата
Какие например?

Окунь еще может позарится, а щука и судак ?
 
Цитата
Окунь еще может позарится, а щука и судак ?

А вы вобще как часто ловите воблерами?:confused: Просто воблера и цвета которые вы показываете- далеко не самые последние как по щуке так и по судаку  так и по жереху. Цвет ЦЛН- на последней фотке которую вы показываете- вообще один из самых востребованых судачих окрасов, и не только по воблерам.
Ред Хед- я вообще не напрягаясь назову 5-6 людей из числа очень сильных  киевских спиннингистов   которые этот цвет ставят на первое место по щуке.
 
Цитата
А вы вобще как часто ловите воблерами?:confused: Просто воблера и цвета которые вы показываете- далеко не самые последние как по щуке так и по судаку  так и по жереху. Цвет ЦЛН- на последней фотке которую вы показываете- вообще один из самых востребованых судачих окрасов, и не только по воблерам.
Ред Хед- я вообще не напрягаясь назову 5-6 людей из числа очень сильных  киевских спиннингистов   которые этот цвет ставят на первое место по щуке.

Воблерами ловлю практически постоянно как выезжаю на рыбалку, но из таких расцветок у меня работает только один, и то самодельный, одно но что на судака редко хожу.
 
Цитата
Окунь еще может позарится, а щука и судак ?

Позвльте свами несогласиться батенька. 1 фото иногда летом работает на отлично. 4-фото есть похожая рсцветка Rapala X-Rap 7 см по счукам очень доволен. Причем погода солнечная и с ветерком.
 
Цитата
Позвльте свами несогласиться батенька. 1 фото иногда летом работает на отлично. 4-фото есть похожая рсцветка Rapala X-Rap 7 см по счукам очень доволен. Причем погода солнечная и с ветерком.

Забыл добавить Rapala-суспендер
 
Цитата
Окунь еще может позарится, а щука и судак ?


Вот уже два сезона, как открыл для себя воблер YO-ZURI Hardcore Shad SH-60 именно раздражающих цветов ( у японца это - МАТ-MATTE/ Orange Tiger), как на третьей картинке. У меня он чемпион по щуке и судаку на глубинах 3-5 метров.
 
В прошлом году рыбачил в сорокошах летом- открыл для себя воблерок  Duel Long Cast Mid-тролил им 4,5-5,5м.
Результат очень понравился- попадался в основном судак , сомик тоже не брезговал.
 
Цитата
Вот уже два сезона, как открыл для себя воблер YO-ZURI Hardcore Shad SH-60 именно раздражающих цветов ( у японца это - МАТ-MATTE/ Orange Tiger), как на третьей картинке. У меня он чемпион по щуке и судаку на глубинах 3-5 метров.

очень интересно../т.к. себе только недавно приобрел тоже/-
эти цвета, насколько мне известно,- являются самыми 'японскими'- при этом, еще лучше кислотно- ядовито- зеленый вроде бы.. и слышал, что эти 'хардкоры' и с берега тоже работают
 /но себе я его брал для ловли с лодки/
 
Цитата
Вот уже два сезона, как открыл для себя воблер YO-ZURI Hardcore Shad SH-60 именно раздражающих цветов ( у японца это - МАТ-MATTE/ Orange Tiger), как на третьей картинке. У меня он чемпион по щуке и судаку на глубинах 3-5 метров.

очень интересно../т.к. себе только недавно приобрел такой тоже/-
эти цвета, насколько мне известно,- являются самыми 'японскими'-  еще  кислотно- ядовито- зеленый вроде бы..
/себе я его брал для ловли с лодки/
 
Цитата
У меня такой же есть. Лежит в коробке со старыми снастями уже лет этак пять. Китай, если судить по форме лопаты, крючков, жаберных крышек. глаз… пластиковая тарахтелка…

Я понял уже давно, что Китай, но он работает!
Нет информации по названию?
 
Вчера посетил выставку и пополнил свой гардироп неплохо, одно немного смутило что на Куриневке джексоновские карасики 50 грн., а здесь взял парочку по 30 грн., сальмо дороже чем в магазинах.
 
Ребята, уговорили купить пару воблеров Pontoon21 Deephase: http://rockit.spin-review.ru/pontoon21/21Deephase.html - еду завтра на рыбалку - попробую обловить. Если кто имел опыт общения с ними - поделитесь - буду благодарен. Хотелось бы узнать проводку на которой они работают по щуке.
 
Цитата
Ребята, уговорили купить пару воблеров Pontoon21 Deephase: http://rockit.spin-review.ru/pontoon21/21Deephase.html - еду завтра на рыбалку - попробую обловить. Если кто имел опыт общения с ними - поделитесь - буду благодарен. Хотелось бы узнать проводку на которой они работают по щуке.

Я ловил в октябре прошлого года на  закрытом водоеме, 005 и 154 отлично, правда получил результаты при очень медленной проводке с небольшими прерывистыми поддергиванияти с интервалом 30 - 40 сек., а  R 37 не разловил потому что тоже только вчера приобрел на выставке.
 
Цитата
Я ловил в октябре прошлого года на  закрытом водоеме, 005 и 154 отлично, правда получил результаты при очень медленной проводке с небольшими прерывистыми поддергиванияти с интервалом 30 - 40 сек., а  R 37 не разловил потому что тоже только вчера приобрел на выставке.

я себе взял 070 и ещё красно-зелёно-чёрный - его по той ссылке нет, специально брал яркие, провоцирующие
 
Цитата
У меня такой же есть. Лежит в коробке со старыми снастями уже лет этак пять. Китай, если судить по форме лопаты и крючков… пластиковая тарахтелка…

А как Вы по форме лопасти и крючкам (по фото) определили что это Китай :confused:
 
О Pontoon21 только читал , из прочитанного почерпнул, что очень неплохие воблеры. Часто рекомендуют cheerful.  И если кого интересует - лучше съездить в магазин ЗК на ул. А. кого интересует в личку (но думаю и так поймете).  Там до 7.03.09 акция и цены дешевле чем на выставке.
 
Может где-то и писалось. Подскажите плз какая разница между плавающим и тонущим воблером.
И какой лудше?
 
Разница в том что плавающий всплывает,а тонущий нет. Суспендер - это воблер нейтральной плавучести. А лучше или хуже это нужно смотреть по обстоятельствам. Любой из этих 3х видов воблеров имеет своё время и место
 
а как отличаются по лопатке воблеры?
 
Цитата
О Pontoon21 только читал , из прочитанного почерпнул, что очень неплохие воблеры. Часто рекомендуют cheerful.  И если кого интересует - лучше съездить в магазин ЗК на ул. А. кого интересует в личку (но думаю и так поймете).  Там до 7.03.09 акция и цены дешевле чем на выставке.

Я бачив в роботі 21 серії REDRAG.Мені сподобався,шкода що не встиг в ЗК на знижки,але і звичайна ціна не дуже кусається.
 
Цитата
а как отличаются по лопатке воблеры?

Лопатка відповідає за глибину занурення воблєра.
 
Цитата
Лопатка відповідає за глибину занурення воблєра.

...и за "игровые" свойства воблера
 
Цитата
Лопатка відповідає за глибину занурення воблєра.

Чем больше лопатка то .....?
Чем меньше лопатк то .....?
 
Цитата
Чем больше лопатка то .....?
Чем меньше лопатк то .....?

Чем больше лопатка и острее её угол установки тем на больших глу бинах работает воблер. Если он вообще работает.
 
Цитата
Чем больше лопатка то .....?
Чем меньше лопатк то .....?

Обычно чем уже лопатка тем высокочастотнее игра,хотя со мной много кто может поспорить и не зря, потомучто не только от ширины лопатки зависят свойства игры воблера.... ещё немаловажную роль играет угол наклона лопатки. Также угол напрямую влияет на глубину погружения воблера, чем он меньше - тем глубже погружается воблер,хотя опять оговорюсь что не всегда.
 
Цитата
Обычно чем уже лопатка тем высокочастотнее игра,хотя со мной много кто может поспорить и не зря, потомучто не только от ширины лопатки зависят свойства игры воблера.... ещё немаловажную роль играет угол наклона лопатки. Также угол напрямую влияет на глубину погружения воблера, чем он меньше - тем глубже погружается воблер,хотя опять оговорюсь что не всегда.
Поддерживаю. Да  игра воблера зависит и от формы лопатки (есть прямоугольный, овальные, круглые). Также сейчас есть куча воблеров и которых лопатка не плоская. Есть и изгибы и куча всего.
 
Цитата
Поддерживаю. Да  игра воблера зависит и от формы лопатки (есть прямоугольный, овальные, круглые). Также сейчас есть куча воблеров и которых лопатка не плоская. Есть и изгибы и куча всего.

Да,верно, или совсем безлопатковые воблеры. Maxim"у (кстате тёска мой) советую прочитать эту ветку с самого начала - множество вопросов отпадут сами по себе. Уж много тут всего написано,перечислено.
 
Цитата
Вот, фото в разных ракурсах:

У меня такой же есть. Лежит в коробке со старыми снастями уже лет этак пять. Китай, если судить по форме лопаты, крючков, жаберных крышек. глаз… пластиковая тарахтелка…
 
Цитата
Чем больше лопатка и острее её угол установки тем на больших глу бинах работает воблер. Если он вообще работает.

Угол атаки и размер лопасти воблера не говорит о цитирую: "тем на больших глу бинах работает воблер", а только о том глубоководник он или нет. А что касается рабты так работают они все независимо от глубины (кроме некоторых миношек не имеющих собственной игры).
 
Не нужно заморачиваться только на лопатке воблера - рассматривать нужно совокупность от лопатки до самого рыболова (имею в виду то как он осуществляет ловлю). На заглубление и игру воблера влияет не только лопатка. Не ошибусь если скажу что влияет все. Перечислять долго, но я рискну:
1. материал из которого изголовлен воблер.
2. геометрия тела воблера (миношка, фет, шед и др)
3. вес.
4. тип воблера (суспендер, тонущий, плавающий)
5. длина лопатки, причем огромное значение имеет отношение длины лопатки к длине воблера.
6. то же что и пункт 5, но касательно ширины.
7. геометрия лопатки.
8. угол атаки лопатки.
9. расположение носовой петли воблера.
10. толщина лески.
11. наличие поводков.
12. длина лески от тюльпана до воблера.
13. расстояние от тюльпана до поверхности воды.
14. скорость проводки.
15. наличие течения и его скорость.
16. догрузка воблера.
Что-то мне подсказывает что это не все. :)
Опять же есть куча мелочей о которых сразу никто не задумывается. Например - купил человек воблер-суспендер и ему не поравились на нем тройники и кольца. Поменял. И превратил свой суспендер в тонущий. Или такой пример - если воблер ведет себя как суспендер в Сорокошах, где уровень солености низкий из-за впадающего рядом Днепра, то в Каховском водохранилище этот же воблер будет всплывать из-за того что соленость в этом водохранилище выше чем в Киевском.
 
Цитата
Не нужно заморачиваться только на лопатке воблера - рассматривать нужно совокупность от лопатки до самого рыболова (имею в виду то как он осуществляет ловлю). На заглубление и игру воблера влияет не только лопатка. Не ошибусь если скажу что влияет все. Перечислять долго, но я рискну:
1. материал из которого изголовлен воблер.
2. геометрия тела воблера (миношка, фет, шед и др)
3. вес.
4. тип воблера (суспендер, тонущий, плавающий)
5. длина лопатки, причем огромное значение имеет отношение длины лопатки к длине воблера.
6. то же что и пункт 5, но касательно ширины.
7. геометрия лопатки.
8. угол атаки лопатки.
9. расположение носовой петли воблера.
10. толщина лески.
11. наличие поводков.
12. длина лески от тюльпана до воблера.
13. расстояние от тюльпана до поверхности воды.
14. скорость проводки.
15. наличие течения и его скорость.
16. догрузка воблера.
Что-то мне подсказывает что это не все. :)
Опять же есть куча мелочей о которых сразу никто не задумывается. Например - купил человек воблер-суспендер и ему не поравились на нем тройники и кольца. Поменял. И превратил свой суспендер в тонущий. Или такой пример - если воблер ведет себя как суспендер в Сорокошах, где уровень солености низкий из-за впадающего рядом Днепра, то в Каховском водохранилище этот же воблер будет всплывать из-за того что соленость в этом водохранилище выше чем в Киевском.

Хорошо расписано!!+!!!
 
Цитата
Не нужно заморачиваться только на лопатке воблера - рассматривать нужно совокупность от лопатки до самого рыболова (имею в виду то как он осуществляет ловлю). На заглубление и игру воблера влияет не только лопатка. Не ошибусь если скажу что влияет все. Перечислять долго, но я рискну:
1. материал из которого изголовлен воблер.
2. геометрия тела воблера (миношка, фет, шед и др)
3. вес.
4. тип воблера (суспендер, тонущий, плавающий)
5. длина лопатки, причем огромное значение имеет отношение длины лопатки к длине воблера.
6. то же что и пункт 5, но касательно ширины.
7. геометрия лопатки.
8. угол атаки лопатки.
9. расположение носовой петли воблера.
10. толщина лески.
11. наличие поводков.
12. длина лески от тюльпана до воблера.
13. расстояние от тюльпана до поверхности воды.
14. скорость проводки.
15. наличие течения и его скорость.
16. догрузка воблера.
Что-то мне подсказывает что это не все. :)
Опять же есть куча мелочей о которых сразу никто не задумывается. Например - купил человек воблер-суспендер и ему не поравились на нем тройники и кольца. Поменял. И превратил свой суспендер в тонущий. Или такой пример - если воблер ведет себя как суспендер в Сорокошах, где уровень солености низкий из-за впадающего рядом Днепра, то в Каховском водохранилище этот же воблер будет всплывать из-за того что соленость в этом водохранилище выше чем в Киевском.

Поддерживаю. Только думаю еще надо добавить мушку. Она тоже достаточно сильно может менять игру воблера.
 
Цитата
Поддерживаю. Только думаю еще надо добавить мушку. Она тоже достаточно сильно может менять игру воблера.

Мушка если она небольшая на игру воблера, естественно если он больше 3-х сантиметров влияния иметь не будет никакого. Мушка служит только лишь для визуального увелеченияразмера приманки и придания дополнительного раздражающего фактора.
 
Цитата
Не нужно заморачиваться только на лопатке воблера - рассматривать нужно совокупность от лопатки до самого рыболова (имею в виду то как он осуществляет ловлю). На заглубление и игру воблера влияет не только лопатка. Не ошибусь если скажу что влияет все. Перечислять долго, но я рискну:
1. материал из которого изголовлен воблер.
2. геометрия тела воблера (миношка, фет, шед и др)
3. вес.
4. тип воблера (суспендер, тонущий, плавающий)
5. длина лопатки, причем огромное значение имеет отношение длины лопатки к длине воблера.
6. то же что и пункт 5, но касательно ширины.
7. геометрия лопатки.
8. угол атаки лопатки.
9. расположение носовой петли воблера.
10. толщина лески.
11. наличие поводков.
12. длина лески от тюльпана до воблера.
13. расстояние от тюльпана до поверхности воды.
14. скорость проводки.
15. наличие течения и его скорость.
16. догрузка воблера.
Что-то мне подсказывает что это не все. :)
Опять же есть куча мелочей о которых сразу никто не задумывается. Например - купил человек воблер-суспендер и ему не поравились на нем тройники и кольца. Поменял. И превратил свой суспендер в тонущий. Или такой пример - если воблер ведет себя как суспендер в Сорокошах, где уровень солености низкий из-за впадающего рядом Днепра, то в Каховском водохранилище этот же воблер будет всплывать из-за того что соленость в этом водохранилище выше чем в Киевском.



ААААБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН !!!
 
Цитата
Не нужно заморачиваться только на лопатке воблера - рассматривать нужно совокупность от лопатки до самого рыболова (имею в виду то как он осуществляет ловлю). На заглубление и игру воблера влияет не только лопатка. Не ошибусь если скажу что влияет все. Перечислять долго, но я рискну:
1. материал из которого изголовлен воблер.
2. геометрия тела воблера (миношка, фет, шед и др)
3. вес.
4. тип воблера (суспендер, тонущий, плавающий)
5. длина лопатки, причем огромное значение имеет отношение длины лопатки к длине воблера.
6. то же что и пункт 5, но касательно ширины.
7. геометрия лопатки.
8. угол атаки лопатки.
9. расположение носовой петли воблера.
10. толщина лески.
11. наличие поводков.
12. длина лески от тюльпана до воблера.
13. расстояние от тюльпана до поверхности воды.
14. скорость проводки.
15. наличие течения и его скорость.
16. догрузка воблера.
Что-то мне подсказывает что это не все. :)
Опять же есть куча мелочей о которых сразу никто не задумывается. Например - купил человек воблер-суспендер и ему не поравились на нем тройники и кольца. Поменял. И превратил свой суспендер в тонущий. Или такой пример - если воблер ведет себя как суспендер в Сорокошах, где уровень солености низкий из-за впадающего рядом Днепра, то в Каховском водохранилище этот же воблер будет всплывать из-за того что соленость в этом водохранилище выше чем в Киевском.
Присоединяюсь к коллегам т.е. абсолютно согласен. Очень толково и грамотно написано.
 
Вибачте,а як впливає товщина(діаметр)лєски на ГРУ воблєра з нульовим зануренням,чи із зануренням не більше 10 сантиметрів?.
 
Цитата
Вибачте,а як впливає товщина(діаметр)лєски на ГРУ воблєра з нульовим зануренням,чи із зануренням не більше 10 сантиметрів?.

Воблер с заглублением до 10 см. считается воблером с нулевым заглублением.

У каждого (от уважающей себя фирмы) воблера есть рекомендуемый диапазон применяемых лесок. Этот диапазон получают при тестировании воблера еще до запуска его в серию. Причем "золотая середина" находится в середине (пардон за каламбур) этого диапазона. Считается что превышение рекомендуемого сечения приводит к негативу в игре воблера.
А для наглядности такой, пусть и грубый, пример: Есть воблер весом в 3 грамма формы фет с нулевым заглублением. Если поставить его на шнур сечением 0,3мм, да еще и ловить на струе - согласитесь что ничего хорошего не выйдет. Леска, чем она толще, тем грубее и создает большее сопротивление в воде. Т.е. если рассматривать вопрос в разрезе толщины лески то чем меньше/легче воблер тем тоньше должна быть леска.
 
Цитата
Воблер с заглублением до 10 см. считается воблером с нулевым заглублением.

У каждого (от уважающей себя фирмы) воблера есть рекомендуемый диапазон применяемых лесок. Этот диапазон получают при тестировании воблера еще до запуска его в серию. Причем "золотая середина" находится в середине (пардон за каламбур) этого диапазона. Считается что превышение рекомендуемого сечения приводит к негативу в игре воблера.
А для наглядности такой, пусть и грубый, пример: Есть воблер весом в 3 грамма формы фет с нулевым заглублением. Если поставить его на шнур сечением 0,3мм, да еще и ловить на струе - согласитесь что ничего хорошего не выйдет. Леска, чем она толще, тем грубее и создает большее сопротивление в воде. Т.е. если рассматривать вопрос в разрезе толщины лески то чем меньше/легче воблер тем тоньше должна быть леска.

Вага воблєра і товщина(діаметр) лєски впливає на дальність і точність забросу.Навожу приклад.Стоїмо з другом в лодці на якорі перед перекатом,ловимо на Ю-Зурі 44 проти течії.В мене леска 0.18 в нього лєска 0.25,я кидаю дальше,а він блище,я ловлю з дальняка,а він з середньої дистанції.Риба ловиться,значить гра що в мене,що в нього хороша!?
 
Цитата
Вага воблєра і товщина(діаметр) лєски впливає на дальність і точність забросу.Навожу приклад.Стоїмо з другом в лодці на якорі перед перекатом,ловимо на Ю-Зурі 44 проти течії.В мене леска 0.18 в нього лєска 0.25,я кидаю дальше,а він блище,я ловлю з дальняка,а він з середньої дистанції.Риба ловиться,значить гра що в мене,що в нього хороша!?

44 Ю-зури отлично держит струю и этим все объясняется. Но опять же рассматривать все нужно в комплексе.

P.S. А разве L-minnow 44 (Вы же его имели в виду?) воблер с нулевым заглублением???
 
Цитата
Еще одна картинка
Немогу вспомнить, да и фотка не фонтан, но из однокласников могу посоветовать  DD Panish от Смита.
 
Цитата
44 Ю-зури отлично держит струю и этим все объясняется. Но опять же рассматривать все нужно в комплексе.

P.S. А разве L-minnow 44 (Вы же его имели в виду?) воблер с нулевым заглублением???

Ну як Ви могли таке подумати про 44???.А про розгляд в комплексі згоден,але деякі нюанси не мають дуже принципового значення.
 
Цитата
Вот и я о том же,главное знать где искать))

Сорри. что не в тему.Просто здесь похожее обсуждали.
Не пользовались ли вы вот таким воблером ZipBaits Ryoma ?
http://video.aol.com/video-detail/zipbaits-ryoma-video/569991091
http://www.orientalanglerstore.jp/product/2359


ответ будет в воблерах, куда и перенесу в течении полу часа сообщение.
 
Цитата
Сорри. что не в тему.Просто здесь похожее обсуждали.
Не пользовались ли вы вот таким воблером ZipBaits Ryoma ?
http://video.aol.com/video-detail/zipbaits-ryoma-video/569991091
http://www.orientalanglerstore.jp/product/2359

Нет, к сожелению не доводилось, но красивый джерк.
 
Цитата
Нет, к сожелению не доводилось, но красивый джерк.

Ясно(((да мне тоже очень нравится, вот начал про него собирать инфу.Думаю на твиче должен играть хорошо, да и поклевки будут зрелищными)))
 
Цитата
А можеш его сфоткать со всех сторон, и неподвижно?

Вот, фото в разных ракурсах:
 
Ребят, а кто что может сказать о воблере YO-ZURI » 3D Crank?
 
Привет всем !!! Прикупил три воблерка сальмовских Bullherd 4S DR. 4,5 см/ 3,5 гр., и два TINY 3F.  3см./2,0 гр./ 03 - 05 м. Думаю что головень и окунь от них не откажется. Кто что может посоветовать по поводу их ?
 
Цитата
Привет всем !!! Прикупил три воблерка сальмовских Bullherd 4S DR. 4,5 см/ 3,5 гр., и два TINY 3F.  3см./2,0 гр./ 03 - 05 м. Думаю что головень и окунь от них не откажется. Кто что может посоветовать по поводу их ?

Тини - отличный воблер,голавль кушает на раз-два! Попадался окунь и щучка впридачу. Минус - плохо летит,а плюс в том что он мелаллический.
А , ещё... Крючки путаются,чтобы этого избежать я в месте соединения задней петли с заводным кольцом вяжу узелок из резинки,чтобы заводное кольцо было всегда в горизонтальном положении.
Верхний цвет хорош!!!
 
Цитата
Тини - отличный воблер,голавль кушает на раз-два! Попадался окунь и щучка впридачу. Минус - плохо летит,а плюс в том что он мелаллический.
А , ещё... Крючки путаются,чтобы этого избежать я в месте соединения задней петли с заводным кольцом вяжу узелок из резинки,чтобы заводное кольцо было всегда в горизонтальном положении.
Верхний цвет хорош!!!

Спасибо за помощь !!! Буду пробывать, одно хочу спросить - может сделать муху на задний крючок ?
 
Я не пробовал муху,но думаю что лучче всётаки узел из резинки так как с мухой этот воблер ещё хуже лететь будет
 
Друзья, что Вы можете посоветовать из воблеров Storm? Просто надыбал их у нас в городке и цена не шибко кусючая - до 40 кризисных гривасей.:) Уже прикупил себе миноху ThunderStick - как раз такую, белую с красной головой, давно искал. Думаю взять еще что-то да не знаю рабочих моделей.:(
Цель - щука и жерех. Место ловли - река. Вес приманки, желательно, не менее 5-6 гр.
 
Цитата
Я не пробовал муху,но думаю что лучче всётаки узел из резинки так как с мухой этот воблер ещё хуже лететь будет

Благодаствую !!!
__________________________________________
Учение - свет !!!
 
Цитата
Друзья, что Вы можете посоветовать из воблеров Storm? Просто надыбал их у нас в городке и цена не шибко кусючая - до 40 кризисных гривасей.:) Уже прикупил себе миноху ThunderStick - как раз такую, белую с красной головой, давно искал. Думаю взять еще что-то да не знаю рабочих моделей.:(
Цель - щука и жерех. Место ловли - река. Вес приманки, желательно, не менее 5-6 гр.

я бы вот эти подобрал себе /обязательно/
 
Цитата
Ребят, а кто что может сказать о воблере YO-ZURI » 3D Crank?
У меня 3D Flat Crank F683 AY расцветка - щука от него в восторге, да и окунь не брезгует!
 
Скажите какой окрас Салмо перч предпочтительней Летом?
И как он вообще летом ловит или нет?
 
Приношу извинения, что не ответил раньше. Пару дней назад выбор Halco был http://siko.webtrade.com.ua/contacts/, но Sorcerer уже не было. А сегодня у меня появилась печальная информация: некоторые поставщики отказались поставлять Halco и по этому во многих магазинах распродаются остатки и новых завозов не ожидают. Но вроде ребята пообещали по своим каналам узнать где они могут быть в продаже.
 
Цитата
Друзья, что Вы можете посоветовать из воблеров Storm? Просто надыбал их у нас в городке и цена не шибко кусючая - до 40 кризисных гривасей.:) Уже прикупил себе миноху ThunderStick - как раз такую, белую с красной головой, давно искал. Думаю взять еще что-то да не знаю рабочих моделей.:(
Цель - щука и жерех. Место ловли - река. Вес приманки, желательно, не менее 5-6 гр.


У меня Storm  работает !!! Обрати внимане на Hot n Not -супер воблер с быстрой частотой колебаний
Storm Thunder Crank (tc 06)  .  MID WART (mb 05) , SUB WART (фото выше)
Из новых моделей нравится Thunder Crank Mad Flash - хочу себе прикупить

По щуке Storm  работает прекрасно
По жереху ничего сказать не могу
 
Цитата
я бы вот эти подобрал себе /обязательно/

Перший цікавий,а що за модель.Має бути не поганий по голавлю.
 
Цитата
Перший цікавий,а що за модель.Має бути не поганий по голавлю.
Шторм СувВарт
 
Цитата
Перший цікавий,а що за модель.Має бути не поганий по голавлю.

Кажется, STORM SubWart.:o
По размерам, развесовкам и расцветкам более подробно можно узнать на www.voblery.com.ua
 
Цитата
У меня Storm  работает !!! Обрати внимане на Hot n Not -супер воблер с быстрой частотой колебаний
Storm Thunder Crank (tc 06)  .  MID WART (mb 05) , SUB WART (фото выше)
Из новых моделей нравится Thunder Crank Mad Flash - хочу себе прикупить

По щуке Storm  работает прекрасно
По жереху ничего сказать не могу

Оказалось, что Штормы есть только Thunder Stick.:(
Но оказалось также, что в магазине присутствуют Rapаlа Shad Rаp 05 в окуневой расцветке и Rapаlа Shallow Shad Rаp 05 в расцветке под уклейку. Думаю, они нехило заменят Шторм, тем более, что их цена по 40 грн. каждый.:spin: Производитель - Эстония.

Забрал бы еще сегодня, но аванс 16-го. Запарил этот дефицит бюджета, слов просто нет!:mad:
 
Из недорогих и уловистых воблеров .Фирма- Barkley , очень часто выручали
Barkley–Frenzy- Shad-7cm–3-4m–9g  ( с сильной погремушкой)
 
Цитата
Rapаlа Shallow Shad Rаp 05 в расцветке :

У меня Shallow Shad Rаp 05 в расцветке BSH - Blue Shiner - это такой с синей спинкой - реально каждый выход на рыбалку хоть одну да ловит, правда я долго к нему ключик подбирал, но зато сейчас - легкий твич с протяжками и хана всем рыбам :)) Но одно но, больше 1 кг на него ещё не ловилось, видимо из-за размера.
Вчера купил себе такой же только 7 см и расцветкой FP - Fire Perch - в следующую субботу опробую. Но уже сейчас на него гляжу - сам бы сожрал :))
 
Цитата
Оказалось, что Штормы есть только Thunder Stick.:(
Но оказалось также, что в магазине присутствуют Rapаlа Shad Rаp 05 в окуневой расцветке и Rapаlа Shallow Shad Rаp 05 в расцветке под уклейку. Думаю, они нехило заменят Шторм, тем более, что их цена по 40 грн. каждый.:spin: Производитель - Эстония.

Забрал бы еще сегодня, но аванс 16-го. Запарил этот дефицит бюджета, слов просто нет!:mad:

так это просто шара- в киеве такой цены уже нет../у нас 'шторм' по такой цене уже продают/
 
Народ рыбацкий, впарили мну вчера воблер ILLEX deep diving cherry, уж очень красивый гад, поэтому и согласился) Кто нить юзал вообще вобы этого производителя?
 
[QUOTE=Alextv;52841]У меня Shallow Shad Rаp 05 в расцветке BSH - Blue Shiner - это такой с синей спинкой

Когда-то прочитал что воблер с синей или голубой спинкой ,считается универсальным цветом и работает в любую погоду - думаю это так !
 
Цитата
[QUOTE=Alextv;52841]У меня Shallow Shad Rаp 05 в расцветке BSH - Blue Shiner - это такой с синей спинкой

Когда-то прочитал что воблер с синей или голубой спинкой ,считается универсальным цветом и работает в любую погоду - думаю это так !

Если честно, я отношусь к той части рыболовов, которые не считают расцветку основополагающей. Единственно как отношусь к цвету - это провоцирующие/не провцирующие. Всё остальное делает Провотка))))
 
Цитата
[QUOTE=Leka73;52889]

Если честно, я отношусь к той части рыболовов, которые не считают расцветку основополагающей. Единственно как отношусь к цвету - это провоцирующие/не провцирующие. Всё остальное делает Провотка))))


Всё остальное делает Проводка -100% ты прав,
Но лично для меня в какой-то степени цвет играет роль (проверено)
 
Цитата
Народ рыбацкий, впарили мну вчера воблер ILLEX deep diving cherry, уж очень красивый гад, поэтому и согласился) Кто нить юзал вообще вобы этого производителя?

Про сам воблер не знаю, но  ILLEX - это тот жа Jackall bros. А шакалы одна из самых любимых фирм.
 
Цитата
Про сам воблер не знаю, но  ILLEX - это тот жа Jackall bros. А шакалы одна из самых любимых фирм.

Уже нашел, что ILLEX это французская контора, далее дословно: "Все воблеры под маркой Illex изготовлены на заводах Jackall (Япония), по своим оригинальным (европейским) расцветкам."
А в остальном, инфы очень мало. Вот единственное хоть немного внятная информация: http://www.snasti.shop.by/2558/

Но хотелось бы знать больше.......
 
Цитата
Оказалось, что Штормы есть только Thunder Stick.:(
Но оказалось также, что в магазине присутствуют Rapаlа Shad Rаp 05 в окуневой расцветке и Rapаlа Shallow Shad Rаp 05 в расцветке под уклейку. Думаю, они нехило заменят Шторм, тем более, что их цена по 40 грн. каждый.:spin: Производитель - Эстония.

Забрал бы еще сегодня, но аванс 16-го. Запарил этот дефицит бюджета, слов просто нет!:mad:

Производитель - Эстония - на это дико смотреть не надо. Все Рапала и Штормы часть производственного цикла проходят в Эстонии. Такая политика компании Рапала для удешевления производства. А так как Шторм принадлежит Рапале то можно сказать, что сейчас Шторм это бюджетное предложение Рапалы по воблерам.
 
Цитата

По размерам, развесовкам и расцветкам более подробно можно узнать на www.voblery.com.ua

Очень неплохой сайт. Есть куча полезных статей по воблерам собраных с инета. Рекомендую посетить.
 
Цитата
Уже нашел, что ILLEX это французская контора, далее дословно: "Все воблеры под маркой Illex изготовлены на заводах Jackall (Япония), по своим оригинальным (европейским) расцветкам."
А в остальном, инфы очень мало. Вот единственное хоть немного внятная информация: http://www.snasti.shop.by/2558/

Но хотелось бы знать больше.......

Добавка Воблеры ILLEX были разработаны известным японским мастером Hiroshi Takanashi во Франции. Это ультрасовременные модели приманок, спроектированные на основе опыта и идей ведущих рыболовов Европы и изготовленные на новейшем оборудовании в Японии.
В модельном ряду воблеров ILLEX вы можете найти приманки для ловли рыбы спиннингами класса UL-Light, так и объемные модели для троллинга. Трохы есть на http://www.salmoru.com/marks/about/10881/
А иакже раскладка по вобрерам на http://www.illexlures.de/illex_wobbler_uebersicht.html
 
Народ, кто в курсе где на Украине можно приобрести воблеры Halco Sorcerer 68 DD-R04 или R07, Halco Sorcerer 90 DD-R04 или R07. Прошерстил все интернет-магазины, обошёл всю "Бухару", нигде нет. Оказывается у нас воблеры данной фирмы редкость. Если кто в курсе, окажите посильную услугу в данном вопросе.
 
Цитата
Народ, кто в курсе где на Украине можно приобрести воблеры Halco Sorcerer 68 DD-R04 или R07, Halco Sorcerer 90 DD-R04 или R07. Прошерстил все интернет-магазины, обошёл всю "Бухару", нигде нет. Оказывается у нас воблеры данной фирмы редкость. Если кто в курсе, окажите посильную услугу в данном вопросе.
Я БЫЛ ВЧЕРА НА БУХАРЕ. В ПОСЛЕДНЕМ ПАВИЛЬЕНЕ СКАЗАЛИ ЧТО В КОНЦЕ МЕСЯЦА ПРИВИЗУТ
 
Цитата
Я БЫЛ ВЧЕРА НА БУХАРЕ. В ПОСЛЕДНЕМ ПАВИЛЬЕНЕ СКАЗАЛИ ЧТО В КОНЦЕ МЕСЯЦА ПРИВИЗУТ

Благодарю за информацию, будем ждать. Пока что погода не балует, и-нет показывает, что весь март будет таким.
 
Цитата
Народ, кто в курсе где на Украине можно приобрести воблеры Halco Sorcerer 68 DD-R04 или R07, Halco Sorcerer 90 DD-R04 или R07. Прошерстил все интернет-магазины, обошёл всю "Бухару", нигде нет. Оказывается у нас воблеры данной фирмы редкость. Если кто в курсе, окажите посильную услугу в данном вопросе.

Вчера прикупил себе и другу с Черкасс на заказ несколько Halco Poltergeist. Точнее ему выгреб почти все незнаю куда ему стоко?!. Себе еще прикупил  Sorcerer 68 DD в цвете как на фото Poltergeist ( все цвета радуги) будем пробовать, бул еще белый с красной головой,  и взял Poltergeist в цвете R25. посмотреть можно тут http://voblery.com.ua/catalog/poltergeist.html. Цены правда на упаковке старые, реальные по 75гр. Кто, что по ним может сказать?!
 
Цитата
Из недорогих и уловистых воблеров .Фирма- Barkley , очень часто выручали
Barkley–Frenzy- Shad-7cm–3-4m–9g  ( с сильной погремушкой)

есть у меня такой 'френзи'- (с сильной погремушкой)- полный порожняк
/при этом и расцветка даже натуральная/-два года ему, а ни одной царапины, т.е. поклевки - могу поменять /кому надо/= на салмо или 'шторм' например
 
Цитата
Вчера прикупил себе и другу с Черкасс на заказ несколько Halco Poltergeist. Точнее ему выгреб почти все незнаю куда ему стоко?!. Себе еще прикупил  Sorcerer 68 DD в цвете как на фото Poltergeist ( все цвета радуги) будем пробовать, бул еще белый с красной головой,  и взял Poltergeist в цвете R25. посмотреть можно тут http://voblery.com.ua/catalog/poltergeist.html. Цены правда на упаковке старые, реальные по 75гр. Кто, что по ним может сказать?!
как это зачем?- после просмотра фильма "рыбалка на Псле" у нас в киеве их тоже не стало-
вот так у нас в украине и пропадают с витрин магазинов вобы..
 
Цитата
Народ, кто в курсе где на Украине можно приобрести воблеры Halco Sorcerer 68 DD-R04 или R07, Halco Sorcerer 90 DD-R04 или R07. Прошерстил все интернет-магазины, обошёл всю "Бухару", нигде нет. Оказывается у нас воблеры данной фирмы редкость. Если кто в курсе, окажите посильную услугу в данном вопросе.

Сегодня вечером заеду в один магазин, там Halco видел. Если, что-то будет сразу маякну.
 
Halco  продаются по новым ценам на Прорезной 25 (магазин в подвале) и на ст. метро Минская в доме быта на 2 этаже.
 
Цитата
есть у меня такой 'френзи'- (с сильной погремушкой)- полный порожняк
/при этом и расцветка даже натуральная/-два года ему, а ни одной царапины, т.е. поклевки - могу поменять /кому надо/= на салмо или 'шторм' например

У меня работает окуневая раскраска,живого места на нем нет!
 
Цитата
Народ, кто в курсе где на Украине можно приобрести воблеры Halco Sorcerer 68 DD-R04 или R07, Halco Sorcerer 90 DD-R04 или R07. Прошерстил все интернет-магазины, обошёл всю "Бухару", нигде нет. Оказывается у нас воблеры данной фирмы редкость. Если кто в курсе, окажите посильную услугу в данном вопросе.


Сеть магазинов по украине -МЕДВЕДЬ-
Сегодня был в Медведе (Кривой Рог)   Halco весит по старым ценам 33гр-40гр
 
Цитата
Сеть магазинов по украине -МЕДВЕДЬ-
Сегодня был в Медведе (Кривой Рог)   Halco весит по старым ценам 33гр-40гр

У нас в Хмельницком таких нет. Есть ли у них интернет-магазин?
 
в прощлом году купил воблер, я не знаю как он называется, наверное китайский, но работает превосходно, цена-7грн.
 
Цитата
Halco  продаются по новым ценам на Прорезной 25 (магазин в подвале) и на ст. метро Минская в доме быта на 2 этаже.

На Прорезной неделю назад последнего 68 -го я забрал, если нового завоза у них небыло то нечего и ехать. Правда большие Соцереры там остались, не скажу какого размера но с виду сантиметров 15-18.
 
Цитата
Благодарю за информацию, будем ждать. Пока что погода не балует, и-нет показывает, что весь март будет таким.

У нас в Хмельницке, в павильйоне на продовольственном рынке есть Sorcerer в интересующей Вас расцветке 04, но 5 см размер - цена 39 грн, он последний так что поспешите)))))
 
Цитата
в прощлом году купил воблер, я не знаю как он называется, наверное китайский, но работает превосходно, цена-7грн.

Прикольно))) с виду Халковский Соцесер один к одному))) тот о котором тут такая живая дискуссия.
 
Прикупил сегодня!;)
 
Цитата
в прощлом году купил воблер, я не знаю как он называется, наверное китайский, но работает превосходно, цена-7грн.

В плане игры или уловистый или и то и другое?
 
Цитата
В плане игры или уловистый или и то и другое?

и то и другое
 
я на воблеры вообще гдето года 2 назад начал ловить, ф то в нашей местности была только одна снасть -железяка, потм в моду пошли воблера и силикон.
 
я на соревнованиях получил в качестве приза вот эти воблеры, может кто знает как они в работе? тот что по середине на головля пойдет?
 
Цитата
я на соревнованиях получил в качестве приза вот эти воблеры, может кто знает как они в работе? тот что по середине на головля пойдет?
На голавля, ИМХО, лучше шадик...
А указанный по окуню должен сработать... Да по щучке тоже...
 
Цитата
На голавля, ИМХО, лучше шадик...
А указанный по окуню должен сработать... Да по щучке тоже...

если можно фотку шадика
 
Нижний на Вашем фото по форме подходит... Вообще для голавля подходят плавающие, с небольшим заглублением, формой и размерами напоминающие жука...
З.Ы. Фото под руками нету, искать надо...
 
Цитата
Нижний на Вашем фото по форме подходит... Вообще для голавля подходят плавающие, с небольшим заглублением, формой и размерами напоминающие жука...
З.Ы. Фото под руками нету, искать надо...

нижний почти плоский и с большой лопатой, средний тоже плавает
 
Шэд имеет почти круглое сечение в передней части... Голавлевые имеют маленькую лопатку.
Сейчас попытаюсь найти рисунок...

Нашел несколько фото
 
Мда.
alexcrb
Миношка часто работает не хуже чего бы то нибыло. Очень часто.

Сегодня 11:22Photographer

Шедик круглый- может все таки фэтик?
 
Одним словом - толстячок...

З.Ы. Терпеть ненавижу всяческие приамериканеные названия...
Типа "менеджер по санитарному состоянию" :rolleyes:
 
теперь понял, спасибо
 
Да всегда пожалуйста.
У нас на Донце отлично работает джексоновский Литл.
 
Цитата
Да всегда пожалуйста.
У нас на Донце отлично работает джексоновский Литл.

у нас речушка не большая, в основном миношки
 
Цитата
у нас речушка не большая, в основном миношки
Донец тоже речка-невеличка... С Днепром не сравнить... ;)
Минноу тоже по голавлю работают, но несколько хуже... У меня несколько раз Йо-Зури Кристалл Минноу сработал...
 
Цитата
я на соревнованиях получил в качестве приза вот эти воблеры, может кто знает как они в работе? тот что по середине на головля пойдет?
верхняя 'змейка' у меня имеется фирмы 'джензи' (тут о ней никто не знает)- для заброса летит неахти / ей еще нужно дать заглубиться обязательно для норм игры/
а вот самый низший воб- если он плоский- должен играть превосходно /как бомбер выглядит- очень похоже, хотя лопатка поглубже у этого видимо заныривает/
 
Цитата
Прикупил сегодня!;)

мне тоже интересно, как такая вот 'щучка' вообще будет работать?- себе думал взять..т.к. слыхивал разные лестные отзывы /особенно по весенней рыбалке..
кстати, у настоящих 'джексоновских' вобов должны быть надписи внизу ''fl''- /плавающий/
 
Цитата
верхняя 'змейка' у меня имеется фирмы 'джензи' (тут о ней никто не знает)- для заброса летит неахти / ей еще нужно дать заглубиться обязательно для норм игры/
а вот самый низший воб- если он плоский- должен играть превосходно /как бомбер выглядит- очень похоже, хотя лопатка поглубже у этого видимо заныривает/

Да ныряет прилично, да ту змейку я вообщу первый раз увидел
 
Цитата
мне тоже интересно, как такая вот 'щучка' вообще будет работать?- себе думал взять..т.к. слыхивал разные лестные отзывы /особенно по весенней рыбалке..
кстати, у настоящих 'джексоновских' вобов должны быть надписи внизу ''fl''- /плавающий/

прошлой осенью мой товарищ на состав ник вообще чудеса творил, правда морда ближе к миноу
 
Цитата
Донец тоже речка-невеличка... С Днепром не сравнить... ;)
Минноу тоже по голавлю работают, но несколько хуже... У меня несколько раз Йо-Зури Кристалл Минноу сработал...

а речушка у нас метров 20ш., и гдето до 2 гл.
 
Цитата
Да ныряет прилично, да ту змейку я вообщу первый раз увидел

если быть некратким: то вот, что у меня есть этой фирмы /на бухаре о ней вообще никто не знает/
- но один иностранец из Германии как у меня их увидел сразу сказал, что ловит именно на них..
но у меня че то неахти.. хотя поппер у этой фирмы хлюпает так, что можно без квока на сома закидывать его..
а второй сверху- очень смахивает на одноименный 'halko'- играет при троле так, что  спин трусит..
 
Цитата
если быть некратким: то вот, что у меня есть этой фирмы /на бухаре о ней вообще никто не знает/
- но один иностранец из Германии как у меня их увидел сразу сказал, что ловит именно на них..
но у меня че то неахти.. хотя поппер у этой фирмы хлюпает так, что можно без квока на сома закидывать его..
а второй сверху- очень смахивает на одноименный 'halko'- играет при троле так, что  спин трусит..

кстати на ту колебалку что то ловили?
 
Цитата
прошлой осенью мой товарищ на состав ник вообще чудеса творил, правда морда ближе к миноу
а мне говаривали, что они именно по весне в самый 'аншлаг' просто будут работать..так значит, по осени тоже пойдут в 'щучью школу' такие щучки /составники/ тоненькие..
кстати, а товарищ ими в заброс или на трол ?/бо я планирую и то и иное/
 
Цитата
а мне говаривали, что они именно по весне в самый 'аншлаг' просто будут работать..так значит, по осени тоже пойдут в 'щучью школу' такие щучки /составники/ тоненькие..
кстати, а товарищ ими в заброс или на трол ?/бо я планирую и то и иное/

в заброс, у на тролить негде
 
Цитата
верхняя 'змейка' у меня имеется фирмы 'джензи' (тут о ней никто не знает)- для заброса летит неахти / ей еще нужно дать заглубиться обязательно для норм игры/
а вот самый низший воб- если он плоский- должен играть превосходно /как бомбер выглядит- очень похоже, хотя лопатка поглубже у этого видимо заныривает/
Если вы говорите о верхнем(змейка?:confused:) воблере с фотографии alexcrb  - то это (так же как и центральный) - Нильс Мастер, конкретно Big Mouth.

Что касаеться Ензи, то она у нас давным давно есть в продаже, хоть и в крайне ограниченом асортименте. Популярностью не пользуеться, так как основная фича производителя- крупные(20-25см) джерки, свимбейты а также палки для джерков.Покупал на Бухаре, 2рой павильон.
 
ну где же они крупные/ 5 см, как по мне,- это не крупняк..
вот еще они /более подробное фото/
серьезно: по всей Бухаре соцопрос провел- никто таких не знает -самому даже мысль закралась неужель некитайское наконец- то чудо прикупил себе я?
на колебалку не ловил еще ,но и пользовал тоже пару раз /чтобы дно прощупать в незнакомом месте предварительно/
(у меня на железо неочень часто получается- все как то на вобы и вертушки сподручней мне)
кстати, вертушки у меня работают "абу-гарсиа" (ну прям никаких иных мне не надо)..

че-то мне /со 2-го рис./ средняя змейка напоминает 'Halco Poltergeist' /см. рис. 3/
 
Цитата
ну где же они крупные/ 5 см, как по мне,- это не крупняк..
вот еще они /более подробное фото/
серьезно: по всей Бухаре соцопрос провел- никто таких не знает -самому даже мысль закралась неужель некитайское наконец- то чудо прикупил себе я?
на колебалку не ловил еще ,но и пользовал тоже пару раз /чтобы дно прощупать в незнакомом месте предварительно/
(у меня на железо неочень часто получается- все как то на вобы и вертушки сподручней мне)
кстати, вертушки у меня работают "абу-гарсиа" (ну прям никаких иных мне не надо)..

че-то мне /со 2-го рис./ средняя змейка напоминает 'Halco Poltergeist' /см. рис. 3/
Я говорил об основном направлении, а не о товаре для асортименту. Что же касаеться воблеров с Ваших фоток- то посмотрите каталог Латвийской Сальмы(Лаки Джон) будете приятно удивлены.
 
кстати, если не сложно, поведайте мне- че это за зверь такой у меня в коробе появился?
и резиновый /как селикон/ полностью- но с лопастью, и ребра у него /петляет в толще воды /, и шарики в нем /как в воблере гремят в туловище//?
вот еще: изделие фирмы "ривер-ту- си"..
 
Цитата
мне тоже интересно, как такая вот 'щучка' вообще будет работать?- себе думал взять..т.к. слыхивал разные лестные отзывы /особенно по весенней рыбалке..
кстати, у настоящих 'джексоновских' вобов должны быть надписи внизу ''fl''- /плавающий/

Приветствую !!! У меня такой " щучки" нет, но в прошлом году на реке встретил старого знакомого, так он при мне словил три щуки на такой воблер при очень быстрой проводке, и он его оценивает на 8 балов из 10.
 
это в какое время года? дня? заброс/ трол? озеро/ река? погода/ глубина даже интересует?
 
Цитата
Приветствую !!! У меня такой " щучки" нет, но в прошлом году на реке встретил старого знакомого, так он при мне словил три щуки на такой воблер при очень быстрой проводке, и он его оценивает на 8 балов из 10.

Та куда ему со своими 3 щучками против ваших 27??
 
В прошлом купил воблер(50 гр) но поймал на него одну щучку, чуть больше чем он, и твичинг и равномерная проводка, все безтолку, может че не так делаю? Кстати он суспендер
 
Цитата
В прошлом купил воблер(50 гр) но поймал на него одну щучку, чуть больше чем он, и твичинг и равномерная проводка, все безтолку, может че не так делаю? Кстати он суспендер

Если суспендер - это очень хорошо! И если хорошо играет это тоже хорошо. Попробуйте его перекрасить. Именно так я сделал с рапалой Шад Рэпом и всё вдруг стало ок!

Кстати я присмотрелся и увидел то что ваш воблер формой тела очень похож на небезызвестный воблер Зип Бейтс Камсин! Только лопатка другая... В вашем вобе есть магнитная система??
 
Цитата
Если суспендер - это очень хорошо! И если хорошо играет это тоже хорошо. Попробуйте его перекрасить. Именно так я сделал с рапалой Шад Рэпом и всё вдруг стало ок!

Кстати я присмотрелся и увидел то что ваш воблер формой тела очень похож на небезызвестный воблер Зип Бейтс Камсин! Только лопатка другая... В вашем вобе есть магнитная система??

магнитной нет, а как его перекрасить, он как стекляный?
 
Цитата
магнитной нет, а как его перекрасить, он как стекляный?

Много способов есть.Если неохота сильно заморачиваться сделайте так - возьмите фальгу (от сигарет подойдёт),на бумажную сторону нанесите клей,сделайте тоже самое и с другим кусочком фальги. Положите перед собой паралон,на паралон положите фальгу чтобы бумажная сторона с клеем была сверху.На фальгу ложитете воблер(без крючков и колечек) и сверху воблера вторую фольгу бумажной стороной вниз. Прижмите сверху вторым куском паралона. Дождитесь пока высохнет клей.Срежте лишнюю часть фольги,при помощи маркера можете раскрасить спинку.
Всё,а потом покройте яхтенным лаком в пару слоёв. Будет серебристая расцветка,весенняя

вот пример обклейки Шад Рэпа
 
Цитата
Много способов есть.Если неохота сильно заморачиваться сделайте так - возьмите фальгу (от сигарет подойдёт),на бумажную сторону нанесите клей,сделайте тоже самое и с другим кусочком фальги. Положите перед собой паралон,на паралон положите фальгу чтобы бумажная сторона с клеем была сверху.На фальгу ложитете воблер(без крючков и колечек) и сверху воблера вторую фольгу бумажной стороной вниз. Прижмите сверху вторым куском паралона. Дождитесь пока высохнет клей.Срежте лишнюю часть фольги,при помощи маркера можете раскрасить спинку.
Всё,а потом покройте яхтенным лаком в пару слоёв. Будет серебристая расцветка,весенняя

Спасибо за совет, попробую
 
Цитата
Спасибо за совет, попробую

Зачем его красить?Расцветка и так нормальная.У меня такой и твиче ловит и на стоп энд гоу ловит.
юзурик зд 100
 
Цитата
Зачем его красить?Расцветка и так нормальная.У меня такой и твиче ловит и на стоп энд гоу ловит.
юзурик зд 100

Да, он самый: http://www.duel.co.jp/english/products/y_3d/3d_100150/index.html

На нашем рынке его еще называют 3D Shad. Отличный воблерок!
 
Цитата
Зачем его красить?Расцветка и так нормальная.У меня такой и твиче ловит и на стоп энд гоу ловит.
юзурик зд 100

А зачем красят на заводе? И почему разные расцветки существуют?Какой вопрос такой и ответ
 
Цитата
А зачем красят на заводе? И почему разные расцветки существуют?Какой вопрос такой и ответ

Вооо золотые слова "А зачем красят на заводе?" , в том то и дело - его уже покрасил производитель! Ладно если бы китайскийговновоб был, но это воблер серьезного японского концерна и ловит и летит он хорошо.
 
Цитата
Вооо золотые слова "А зачем красят на заводе?" , в том то и дело - его уже покрасил производитель! Ладно если бы китайскийговновоб был, но это воблер серьезного японского концерна и ловит и летит он хорошо.

ну вот у вас ловит а человек писал что у него не ловит. Значит нужно чтото менять, как вариант, можно изменить окраску воблера.

Бывает что и китайский говновоб ловит очень хорошо
 
Цитата
ну вот у вас ловит а человек писал что у него не ловит. Значит нужно чтото менять, как вариант, можно изменить окраску воблера.

Нужно просто подобрать проводку...понять его
Можно многое в воблере поменять, покрасить, сделать из него уокер, поппер, к "чебурашке" приципить, но зачем......? Если только для самоуспокоения и ради какой-то "перспективной иллюзорности"...ну каждому свое конечно, но я бы не стал.

Бывает, но только надо мешок китайцев купить и если повезет парочка будет более или менее....
 
Кстати, я 3Д100 так и не смог разловить))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
При чём тут сделать из него поппер или волкер?? Я просто человеку предложил его перекрасить - в этом ничего плохого нету. А вы поднимаете вопросы о перспективной иллюзорности :) .
Перспективной иллюзорностью мотивируется у многих желание купить тот или иной воблер. Это рыбацкий фанатизм,от этого не деться никуда. А если человек перекрасит воблер и почуствует какие - нибудь изменения в результате ловли - то почуствует ещё больший кайф от рыбалки,чего я ему и желаю!
 
Цитата
Кстати, я 3Д100 так и не смог разловить))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

По моему, разловить суспендер проще всего))) А тем более он твичится красиво-размашисто.
 
Цитата
При чём тут сделать из него поппер или волкер?? Я просто человеку предложил его перекрасить - в этом ничего плохого нету. А вы поднимаете вопросы о перспективной иллюзорности :) .
Перспективной иллюзорностью мотивируется у многих желание купить тот или иной воблер. Это рыбацкий фанатизм,от этого не деться никуда. А если человек перекрасит воблер и почуствует какие - нибудь изменения в результате ловли - то почуствует ещё больший кайф от рыбалки,чего я ему и желаю!

Хорошего в перекраске я тоже не вижу. Я раньше не мог разловить Орбит ЗБ и Х-Рап рапаловский , ну вот у всех ловит, а у меня не хочет. А однажды решил все таки поэксперементировать и проводочку под них подобрал и сейчас они у меня одни из фаворитов.Просто нужно попытаться его понять.
А от рыбацкого фанатизма, конечно никуда не денешся.
 
Цитата
Хорошего в перекраске я тоже не вижу. Я раньше не мог разловить Орбит ЗБ и Х-Рап рапаловский , ну вот у всех ловит, а у меня не хочет. А однажды решил все таки поэксперементировать и проводочку под них подобрал и сейчас они у меня одни из фаворитов.Просто нужно попытаться его понять.
А от рыбацкого фанатизма, конечно никуда не денешся.

:) На любую мысль найдутся те кто попытаются её опровергнуть - от этого тоже никуда не деться. Вы против такого решения как перекрасить,а я За! И не только перекрасить,можно и лопатку сделать такой какой считаеш нужной! Я считаю что осмысленное внесение изменений своими руками хоть даже в дорогой воблер - это только большой плюс.
 
Цитата
:) На любую мысль найдутся те кто попытаются её опровергнуть - от этого тоже никуда не деться. Вы против такого решения как перекрасить,а я За! И не только перекрасить,можно и лопатку сделать такой какой считаеш нужной! Я считаю что осмысленное внесение изменений своими руками хоть даже в дорогой воблер - это только большой плюс.

С "китайцами" там может и нужно экперементировать, но например эксперементировать красить, подгибать(подрезать) лопатку у мегабассов и имакатсу, я считаю вообще глупостью. Это конечно крайности, но...
А вообще, когда покупаешь, пусть даже не самый дорогой воб, (зурика или рапалу)ты должен для себя уже осознавать, почему ты покупаешь именно этот воблер(цвет, горизонт проводки,масса, плавучесть и т.д.) тогда как правило,таких ситуаций удается избежать, но опять же это все с опытом приходит, на начальном же этапе бывает всякое и все через это проходят. потом уже каждый для себя определяет какие ему нужны. Я ловлю только на минноу, а если голавля то фэтик, заставить себя ловить на кренки, вообще не могу(искл. Хамсин ЗБ).
 
Цитата
С "китайцами" там может и нужно экперементировать, но например эксперементировать красить, подгибать(подрезать) лопатку у мегабассов и имакатсу, я считаю вообще глупостью. Это конечно крайности, но...

А почему вы так написали??))) Отвечу - потомучто эти воблеры дорого стоят) Вот ваша логика.Вы просто в них верите,вот и всё.Вера - вообще штука сильная,люди убивать идут под её влиянием,не то что рыбу ловить))))
И с мегабасом можно без рыбы остаться , и при всех знаниях различных проводок))))
 
Цитата
А почему вы так написали??))) Отвечу - потомучто эти воблеры дорого стоят) Вот ваша логика.Вы просто в них верите,вот и всё.Вера - вообще штука сильная,люди убивать идут под её влиянием,не то что рыбу ловить))))
И с мегабасом можно без рыбы остаться , и при всех знаниях различных проводок))))

Да не.... да стоят они дорого, ловить на мегабасс это вообще наука, до которой я еще не дорос, поэтому не имею ниодного(пока ;) ) И очень многие говорят, что они не ловят, а у другой половины опять же вобы № 1. просто одни их  поняли , а другие нет. Вера- штука сумашедшая, согласен. поэтому и говорю. А логика, вовсе не такая, просто положите перед собой мегабасс(имакацу, ЗБ) и "китайца"...сами все поймете,даже на этом этапе, что там рука не поднимется, что-то доделывать, ибо просто испортите вещь.
 
Цитата
Сегодня вечером заеду в один магазин, там Halco видел. Если, что-то будет сразу маякну.

Случаем не был в магазине, может есть хоть какая-то иформация. А то сезон открытой воды уже начинается, а испробовать воблы ух как хочется.
 
Цитата
По моему, разловить суспендер проще всего))) А тем более он твичится красиво-размашисто.

Ну вот и посоветуйте как?
 
Цитата
При чём тут сделать из него поппер или волкер?? Я просто человеку предложил его перекрасить - в этом ничего плохого нету. А вы поднимаете вопросы о перспективной иллюзорности :) .
Перспективной иллюзорностью мотивируется у многих желание купить тот или иной воблер. Это рыбацкий фанатизм,от этого не деться никуда. А если человек перекрасит воблер и почуствует какие - нибудь изменения в результате ловли - то почуствует ещё больший кайф от рыбалки,чего я ему и желаю!


+1 Согласен 100% , Из своей практики воблеры не перекрашивал , но докрашивал !! т.е.
черным маркером (восновном) по бокам воблера ставил жирную точку - работает!
Изменял цвет спинки воблера на более темный - работает!
Темную чешуйку рисовал  - работает!
 
Цитата
Ну вот и посоветуйте как?

Я ловлю твичингом 2-3 остановочки за проводку(на пару секунд). Посмотрите на мелководье при каких рывках он разворачивается на 90 градусов и такие рывки применяйте. И главное верьте и все у вас получится!
 
Цитата
Я ловлю твичингом 2-3 остановочки за проводку(на пару секунд). Посмотрите на мелководье при каких рывках он разворачивается на 90 градусов и такие рывки применяйте. И главное верьте и все у вас получится!

Спасибо, попробуем.
 
Цитата
Спасибо, попробуем.

Такая проводка по пассивной рыбке, когда активна паузы не нужны. А еще из ю-зурю мне очень нравятся HARDCORE 0 и stoop.
 
Цитата
Такая проводка по пассивной рыбке, когда активна паузы не нужны. А еще из ю-зурю мне очень нравятся HARDCORE 0 и stoop.
Ступ хорош, так же как и Пинс Магнет( что по сути одно и тоже)
 
Цитата
У меня работает окуневая раскраска,живого места на нем нет!

если не сложно, то хотелось бы глянуть фото этого воба в действительности..
 
Цитата
если не сложно, то хотелось бы глянуть фото этого воба в действительности..

У меня нет равных по уловистости этому воблеру.
 
Цитата
У меня нет равных по уловистости этому воблеру.

Это Салмо перч 8 см?
 
Цитата
Это Салмо перч 8 см?

Точно так! Самая рабочая лошадка.:udochka:
 
Цитата
Точно так! Самая рабочая лошадка.:udochka:

У нас с ними проблема нет их:-(
Может кто подскажет интернет магазин,где можно его приобрести?
 
Сообщение от Leka73  
У меня работает окуневая раскраска,живого места на нем нет!

если не сложно, то хотелось бы глянуть фото этого воба в действительности..

ЕСЛИ ЕЩЕ ЧТО НАДА- ПИШИ
 
Цитата
У нас с ними проблема нет их:-(
Может кто подскажет интернет магазин,где можно его приобрести?
У нас он был в "Медведе" на Фалеевской
 
Цитата
У нас он был в "Медведе" на Фалеевской

Уже нет :(
 
Цитата
У меня нет равных по уловистости этому воблеру.
А какова его глубина погружения?
 
Цитата
А какова его глубина погружения?
По-мойму глубина погружения 2,5м, сейчас точно не помню.
 
Цитата
Сообщение от Leka73  
У меня работает окуневая раскраска,живого места на нем нет!

если не сложно, то хотелось бы глянуть фото этого воба в действительности..

ЕСЛИ ЕЩЕ ЧТО НАДА- ПИШИ

пишу :у меня он в одном варианте  (см на фото этот снизу "frenzi")-  не разловленный может чего добавить по цвету (я его брал как под натуральную рыбешку)
 
Цитата
А какова его глубина погружения?

Судя по лопатке - это Перчь PН8F - 8 см., 12 грамм, глубина погружения кастинг - 0,5 м; троллинг: 1м. это по паспорту,  - но в реале думаю что он метров до двух при троле нырять будет
 
Цитата
Точно так! Самая рабочая лошадка.:udochka:

Я сегодня точно такой последний на бухаре купил :)) Только вот расцветка.... не оч я такие люблю((
По какой погоде он лучше работает и работает ли по холодной воде?
 
Я вчера купил такой воблер - Jaxon Ferox (раскраска огнено рыжый с черными полосками) 13г глубина 0.5 -2.5м. Кто-то ловил на него.

Кто-то наверняка ловил!  :)
 
Да забыл добавить: причина отказа - воблеры Halco не пользовались популярностью. А в одном магазине продавец мне сказал - надо было раньше думать когда валом было, а то других марок покупали, а эти пылились некому не нужные, а потом продажи пошли, но связи утрачены.
 
Цитата
Я вчера купил такой воблер - Jaxon Ferox (раскраска огнено рыжый с черными полосками) 13г глубина 0.5 -2.5м. Кто-то ловил на него.

Кто-то наверняка ловил!  :)
Если это из  старых выпусков Jaxon с углублением на лопатке то ета модель ловит классно.Мелкие по голавлю, окуню,а 9-11см. ро щуке. На некоторых водоемах 9 см. просто-УБОЙ,окрас в основном естественный или под пескаря.
 
Цитата
Скажите какой окрас Салмо перч предпочтительней Летом?
И как он вообще летом ловит или нет?


PH8DR GT;YD плавающий 80мм 14,0гр тролл до 3м

Ловит, но не так как весна, осень.
Летом по щуке предпочтительнее кренки, например Юзури Дино кренк и т.д. ядреного окраса
 
Цитата
PH8DR    GT;YD    плавающий    80мм    14,0гр    тролл до 3м

Ловит, но не так как весна, осень.
Летом по щуке предпочтительнее кренки, например Юзури Дино кренк и т.д. ядреного окраса
Дино кренк ет какой немогу такого найти?

А пробывали??? Только честно? Просто даже если в поисковике на русском модель воблера написать- есть инфа, неговоря уже об английском.Считайте это предупреждением.Касается всех.
 
Цитата
Дино кренк ет какой немогу такого найти?

Попробуй найти тут: http://www.yo-zuri.com/Products/ProdHardcore.htm
 
Цитата
Для чайников, что такое ИМХО?

In My Humble Opinion (IMHO) - По Моему Скромному Мнению.
 
Цитата
Скажите какой окрас Салмо перч предпочтительней Летом?
И как он вообще летом ловит или нет?



Салмо перч ловит и весной и летом и осенью. Воблер класный ,спору нет
На фото с лева на право
1-й ряд до 5,5метров (тролл) - работают все, кроме нижнего
2-й ряд 3-4 метра -ловит только верхний
3-й ряд 1-2 метра -ловят все. ИМХО
 
Цитата
Салмо перч ловит и весной и летом и осенью. Воблер класный ,спору нет
На фото с лева на право
1-й ряд до 5,5метров (тролл) - работают все, кроме нижнего
2-й ряд 3-4 метра -ловит только верхний
3-й ряд 1-2 метра -ловят все. ИМХО

Для чайников, что такое ИМХО?
 
Цитата
1-й ряд до 5,5метров (тролл) - работают все, кроме нижнего

Нижний тоже ловит! посмотри у меня в отчётах, взял на эту расцветку крокодильчику 8.200, поэтому тут только два варианта, либо ты в него не веришь, поэтому редко мочишь, либо он бракованный!
 
Цитата
Нижний тоже ловит! посмотри у меня в отчётах, взял на эту расцветку крокодильчику 8.200, поэтому тут только два варианта, либо ты в него не веришь, поэтому редко мочишь, либо он бракованный!


Скорее всего  в него не верю.
Бракованные воблеры вижу сразу (ровняю,подгибаю и т. д.)
 
Господа, не знаю как других(точнее думаю что к сожелению не многих, но они есть:):):))  ДОСТАЛИ обсуждения Джексоновского карася и Сальмовского перча.Сколько можно, одно и тоже,одно и тоже....Ну да, ловят.И что? Неужели не интересно попробовать что то кардинально  новое? Нет?Не интересно?
Эх...

 
Red OFF
Ого!Вижу воблерок самодельного производства,мастера из вашего края.Ну как в работе?
Джексоновского карася увидел первый раз на форуме,не фонтан!!!
 
Цитата
Red OFF
Ого!Вижу воблерок самодельного производства,мастера из вашего края.Ну как в работе?
Джексоновского карася увидел первый раз на форуме,не фонтан!!!

Пока не обловлен, но мне нравиться, в воде так же как и прочие тонующие составники что я видел(не так много как хотелось) красивее работает на достаточно длинный мягких потяжках. Надо будет бОльшего приобрести, есть думка что осенью щуку будет убивать.
 
Red OFF
Мне тоже нравятся его работы качественно  изготовлено,думаю и в работе будет успех.Кажется надо будет пригласить его на страничку по изготовлению воблерков на форуме.
 
подскажите пару воблеров на щуку-ловля на мелководье(1-1.5м)!Спасибо!
 
Цитата
подскажите пару воблеров на щуку-ловля на мелководье(1-1.5м)!Спасибо!

Риджи 70 ЗБ, магалон и тини магалон от Шакала, орбит от ЗБ,дайва тд миноу 1091 и кольт миноу от Шакала
 




 
Цитата





А на 1 и 3 фотке - это кто?
 
Цитата
А на 1 и 3 фотке - это кто?
"Blast it minnow" и "Alexandra"
 
Цитата
"Blast it minnow" и "Alexandra"

Я про такие и не слышал... и как они? судя по всему они похожи на ридж 56
 
Цитата
Я про такие и не слышал... и как они? судя по всему они похожи на ридж 56

Бласт немного половил  окуней осенью.
александру-взял после нового года.
 
Цитата
Честно говоря с Дайвой у меня не очень( искл. 1061,1091сп, тд зеро). Все таки, а тем более , если у вас его нету, лучше риджик. У меня он рекордсмен по количеству пойманной рыбы, на втором месте ридж 70.
Из всех риджей 70- единственный который у меня лучше работает в диповой версии((
 
приобрел сегодня парочку. может кто ловил такими?
 
Не ловил, но первый китаец WENNER на них все плюются, а себе взял но не пробывал;)
 
Цитата
Еще одна картинка
По мойму ето воблер (Китаеза,але магнеты ДУЕЛ) форма и особенно цвет ихний,были такие ,но китайская подделка ето верняк,хотя могу и ошибатся.Главное что он ловит рыбу)) Пусть скажут другие еще,например Иллья у него по этим игрушкам просто колосальный опыт.
 
Сколько сейчас стоит 3Д поппер Юзури,надыбал сегодня за 110гр это он везде столько сейчас стоит,или мой любимый магазин начал "загоняться"
 
Цитата
Сколько сейчас стоит 3Д поппер Юзури,надыбал сегодня за 110гр это он везде столько сейчас стоит,или мой любимый магазин начал "загоняться"
Позавчера в киеве покупал вроде за 67.Магазин Серебряный Ручей.
 
Вот мои неразловленные "караси":D. Что подскажите и расскажите.....
 
Цитата
Вот мои неразловленные "караси":D. Что подскажите и расскажите.....

Верхний понравился цветом и формой ! У меня похожий был от Yo-Zuri -щук ловил.
 
Цитата
Вот мои неразловленные "караси":D. Что подскажите и расскажите.....

Классные воблеры
ю-зурик(твичинг) , об культиве(правда у меня с длинной лопатой) медленный стоп-энд-гоу, а также для такой модели - твичинг( у знакомого хит по щуке и жереху, у меня только по судаку почему-то). Арагоном не ловил, а так люди его у нас хвалят в середине лета. И джейд...нетю пока...(сейчас он для меня приоритетом стоит в списке покупок), все от него в восторге, как говорят, он больше голавлиный на равномерке и окуневый на твиче.
 
[
Цитата
Классные воблеры
ю-зурик(твичинг) , об культиве(правда у меня с длинной лопатой) медленный стоп-энд-гоу, а также для такой модели - твичинг( у знакомого хит по щуке и жереху, у меня только по судаку почему-то). Арагоном не ловил, а так люди его у нас хвалят в середине лета. И джейд...нетю пока...(сейчас он для меня приоритетом стоит в списке покупок), все от него в восторге, как говорят, он больше голавлиный на равномерке и окуневый на твиче.
Спасибо, будем пробывать. Jade мне подарили, будет соперник Риджу35
 
Цитата
Господа, не знаю как других(точнее думаю что к сожелению не многих, но они есть:):):))  ДОСТАЛИ обсуждения Джексоновского карася и Сальмовского перча.Сколько можно, одно и тоже,одно и тоже....Ну да, ловят.И что? Неужели не интересно попробовать что то кардинально  новое? Нет?Не интересно?
Эх...


Мне вот очень интересно!:)
Ну ты совсем кординально подошел к вопросу:) Я таких даже не видел никогда! Кроме перчей, карасей и салмы есть масса известных но не рассмотреных воблеров. Конечно японцы типа зип бейтс или дайва со смитом - безспорно имеют ряд супер воблеров, но вот мне интересно всёже рассмотреть альтернативу из бюджетных производителей. Сам люблю качественные вещи, но кризис вносит свои поправочки по бюджету.

Кто что может порекомендовать из ультралайтовых и лайтовых воблеров бюджетного класса достойных для попадания в ящик!?
Примеры:
panton21
panton cherful
salmo hornet
yu zuri 3D Flat crank
др;
 
Цитата
Мне вот очень интересно!:)
Ну ты совсем кординально подошел к вопросу:) Я таких даже не видел никогда! Кроме перчей, карасей и салмы есть масса известных но не рассмотреных воблеров. Конечно японцы типа зип бейтс или дайва со смитом - безспорно имеют ряд супер воблеров, но вот мне интересно всёже рассмотреть альтернативу из бюджетных производителей. Сам люблю качественные вещи, но кризис вносит свои поправочки по бюджету.

Кто что может порекомендовать из ультралайтовых и лайтовых воблеров бюджетного класса достойных для попадания в ящик!?
Примеры:
panton21
panton cherful
salmo hornet
yu zuri 3D Flat crank
др;

масу мастер 38, 48
понтун альтер идем
басдей шуга миноу 50
дуел стюп 50
дамики пирами
 
Цитата
масу мастер 38, 48
понтун альтер идем
басдей шуга миноу 50
дуел стюп 50
дамики пирами

пасиба.
а разве басдей и масумастер это бюджетные варианты?
 
Цитата
масу мастер 38, 48
понтун альтер идем
басдей шуга миноу 50
дуел стюп 50
дамики пирами

Только что посмотрел, басдей 170 грн - это ну уж совсем не бюджетный вариант!!!
для сравнения хорнет - 40 грн; 3д кренк - 70 грн; пантон - 70 грн.  Чтото в этой ценовой и будет нормально!
 
Цитата
пасиба.
а разве басдей и масумастер это бюджетные варианты?

сори, с басдеем ***ня вышла(((, просто он очень хороший вот посоветовал, но по цене забылся
а масу мастер дешевле понтунов
Я в гривнах ориентируюсь "как крот в океане"
На альтер идем обратите внимание, это новая линейка, они суспендеры, в двух вариантах идут. Очень многие уже в этом сезоне ими довольны.
 
Цитата
сори, с басдеем ***ня вышла(((, просто он очень хороший вот посоветовал, но по цене забылся
а масу мастер дешевле понтунов
Я в гривнах ориентируюсь "как крот в океане"
На альтер идем обратите внимание, это новая линейка, они суспендеры, в двух вариантах идут. Очень многие уже в этом сезоне ими довольны.

Сорри! не заметил что Ты из города-героя Москва:) упс...

А что такое альтер идем? чтото я у нас такого не встречал.
как на английском пишется?
 
Помоему самое дешевое и уловистое, это  Damiki.  Pirami 55 и 70,попер Milo и  проанонсирован новый Striker
Хочу купить и поганять себе Damiki Lexus 90mm
 
Цитата
Помоему самое дешевое и уловистое, это  Damiki.  Pirami 55 и 70,попер Milo и  проанонсирован новый Striker
Хочу купить и поганять себе Damiki Lexus 90mm

Подскажи пожалуйста где их в Киеве купить недорого?
и как насчет качества исполнения?
 
Цитата
Подскажи пожалуйста где их в Киеве купить недорого?
и как насчет качества исполнения?
магазин "Золотий Карась" г. Киев, ул. Артема 40-а
http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_spoons&page=1&producer=10
Прикупи еще Дамики Волкер
 
Цитата
магазин "Золотий Карась" г. Киев, ул. Артема 40-а
http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_spoons&page=1&producer=10
Прикупи еще Дамики Волкер

Спасибо! скорее всего таки куплю!
качество адекватное?
 
Цитата
П
Хочу купить и поганять себе Damiki Lexus 90mm

Дык а кто не хочет поганять Lexus ...:)
 
Цитата
Сорри! не заметил что Ты из города-героя Москва:) упс...

А что такое альтер идем? чтото я у нас такого не встречал.
как на английском пишется?

http://rockit.spin-review.ru/pontoon21/21AlterIdem.html  вот посмотрите
 
Вах, расшевелились!!!!:)

sbodnya
Я вот тоже 65 Калтиву немогу понять.Все други ловят,тщаться-а у меня молчит.В самом начале выстрелила, а оптом замолчала навек.Аминь.:)
А Джейд у меня правда с маленькой лопатой- хит прошлого сезона по окуню.

serjam

Бюджетники.Как правильно заметил ув. WER-XAN посмотри на
Пантун 21 Чирфул - у меня молчал,пока други не показали водоем в центре гоода(почти) где на него язи с жерехами просто устраивали охоту.
Масу Мастер 38.Слова излишни.
Масу Мастер Шед 40 -на струйке окуня плачут но продолжают есть.
С-хорнет от Альбакора(есть в продаже в Сер Ручье, гривен по 75) - очень симпатичные воблерки за относительно гуманнуюцену.
Ну и куча "реплик"от Айко, Ривер2Си, Феникс,Виннер.
 
На днях приобрел воблер HALCO sorcerer, (производитель указывает что стоят тройники Мустад), мне показалась странной плохая заточка. Кто нибудь сталкивался с таким, или я стал "счастливым" обладателем палева?
 
Не*** делать палево! Их уже наверно в кустарных условиях делают после выхода фильма от Mihart@
 
Ребята, может кто подскажет что за воблер 2 года назад отдал за него 30гр., но еще пока ничего не поймал.
этот воблер тут 1,5 тысячи раз восхвалялся, и 100 раз выкладывался в иде фоток. Пожалуйста, полистайте тему хотябы на 2-3 страницы назад и попробуйте сами найти ответ на свой вопрос.
 
Поехали дальше:D. Очередная четверка
1. Не разловил, но и не упирался
2. Трофейный Winner, мож хазяин найдется:D. Поймал возле Южного моста
3.Ручеевский С-66.Четыре щучки два года назад соблазнились, больше не мокал
4. Маленькое Г... от Карморана, перьевой хвост отвалился, заваливается на все боки, почти как Гипноз от 21Пантуна, но Гипноз хоть ловит....
Ждем добавлений и отзывов........................

Цитата
Ребята, может кто подскажет что за воблер 2 года назад отдал за него 30гр., но еще пока ничего не поймал.
:D:D:D У меня тоже такой есть...........
 
Цитата
Ребята, может кто подскажет что за воблер 2 года назад отдал за него 30гр., но еще пока ничего не поймал.
:D:D:D У меня тоже такой есть...........
 
Цитата

3.Ручеевский С-66.Четыре щучки два года назад соблазнились, больше не мокал
4. Маленькое Г... от Карморана, перьевой хвост отвалился, заваливается на все боки, почти как Гипноз от 21Пантуна, но Гипноз хоть ловит....
Ждем добавлений и отзывов.
.
С-66 у товарища ормальноловит голавля.
Маленькое Г...от корморана ловит, главное сразу хвост удалить и крючки людские поставить. Мелководная версия(реплика Каминиона)- удачный бюджетный воблер.
 
Цитата
Не*** делать палево! Их уже наверно в кустарных условиях делают после выхода фильма от Mihart@

:-))))))))))))))) Да я и сам не удержался от своей "поделки" Сорсерера "в кустах". Кстати, как дела с Вашим эл.жуком? Продвигаются?
 
Цитата

...Пантун 21 Чирфул - у меня молчал,пока други не показали водоем в центре гоода(почти) где на него язи с жерехами просто устраивали охоту...

На этой неделе три раза выходил не голавлика. Вода еще очень холодная, но голавль уже включается (всего 7 рыбов словил). Так вот, пробовал на десяток воблеров и проводки разные, даже палку на мягкую менял для вялой проводки - в конце-концов поклевки только на Чирфул. Я в шоке...:confused:
 
Цитата
http://rockit.spin-review.ru/pontoon21/21AlterIdem.html  вот посмотрите

спасибо, действительно интересная модель!!! посмотрим сколько стоит и приму решение!
 
Цитата
Вах, расшевелились!!!!:)

sbodnya
Я вот тоже 65 Калтиву немогу понять.Все други ловят,тщаться-а у меня молчит.В самом начале выстрелила, а оптом замолчала навек.Аминь.:)
А Джейд у меня правда с маленькой лопатой- хит прошлого сезона по окуню.

serjam

Бюджетники.Как правильно заметил ув. WER-XAN посмотри на
Пантун 21 Чирфул - у меня молчал,пока други не показали водоем в центре гоода(почти) где на него язи с жерехами просто устраивали охоту.
Масу Мастер 38.Слова излишни.
Масу Мастер Шед 40 -на струйке окуня плачут но продолжают есть.
С-хорнет от Альбакора(есть в продаже в Сер Ручье, гривен по 75) - очень симпатичные воблерки за относительно гуманнуюцену.
Ну и куча "реплик"от Айко, Ривер2Си, Феникс,Виннер.

Чирфулом очень удачно ловил жереха и голавля на десне в прошлом году, так что с ним хорошо знаком, масу мастер есть в арсенале и плавающий и тонущий 38, тоже по окуню очень хорошо выступал. А вот остальные посмотрим. И так как ты уже 2-ой раз про этот магазинчик говоришь, пойду в него в ближайшее время присмотрюсь!:) так что спасибо!
 
Кто распознает? какие будут предположения?
 
Цитата
Кто распознает? какие будут предположения?
1 Китайская реплика Л-44. Судя по мустадовским тройникам- скорее всего достаточно качественная, на уровне Виннера или Феникса.
2 и 3 - Страйк прошки с незапоминающимеся буквенными индексами.
 
Цитата
1 Китайская реплика Л-44. Судя по мустадовским тройникам- скорее всего достаточно качественная, на уровне Виннера или Феникса.
2 и 3 - Страйк прошки с незапоминающимеся буквенными индексами.

Прям в точку!
1. Winner
2. Golden catch с незапоминающимися индексами :)
3. Strike pro с незапоминающимися индексами :)

Первый воблеров тонущий, похож на 44 L minnow, с достаточно симпатичной широкоамплитудной игрой. Взял на него щуку и пару окуней в конце сизона.
Второй похож на масу мастер 58, но несколько короче его. довольно неплохо летит, и ловит окуня!
Последний - поверхностный составник от страйк про, неплохо летит, хорошо работает по окуню над травой!
 
Цитата
Прям в точку!
1. Winner
2. Golden catch с незапоминающимися индексами :)
3. Strike pro с незапоминающимися индексами :)

Первый воблеров тонущий, похож на 44 L minnow, с достаточно симпатичной широкоамплитудной игрой. Взял на него щуку и пару окуней в конце сизона.
Второй похож на масу мастер 58, но несколько короче его. довольно неплохо летит, и ловит окуня!
Последний - поверхностный составник от страйк про, неплохо летит, хорошо работает по окуню над травой!

Голден кетч-это страйк про, только в другой упаковке.))))
 
Цитата
Голден кетч-это страйк про, только в другой упаковке.))))

Я ж и говорю - прямо в точку!:)
 
Цитата
На этой неделе три раза выходил не голавлика. Вода еще очень холодная, но голавль уже включается (всего 7 рыбов словил). Так вот, пробовал на десяток воблеров и проводки разные, даже палку на мягкую менял для вялой проводки - в конце-концов поклевки только на Чирфул. Я в шоке...:confused:
А почему шок от Чирфула? Я меня только год стажа в УЛ, но уже в своем арсенале имею три Чирфула. Их еще не разловил, но не могу удержаться и привести цитату моего товарища: " …Ставлю Чирфула 40SP MR …. Заброс, один-два рывочка и длинная пауза. Опять рывочек и пауза. И ВОТ!!! Когда воблер подошел к берегу я заметил около него какую-то возню. АГА!!! Стайка полосатые разбойников прямо разборку подводную устроили за право схватить моего воба!. Маленький окушок выскочил из свалки, изловчился и таки тюкнул чирфула. И тут началось. Каждая проводка приносила окушка от 150 до 250 гр. Поймав 8 шт я решил поискать щучку. Забросил чирфула на середину и начал проводку на снос, под кусты и стену камыша. И глубина под самым берегом уже метра 2. Одна проводка, вторая - и воб мой поплыл против течения! Подсечка - и щучка!..." При том это экстремальная рыбалка в начале года в - 20. И фотосессия:
 
Доброго дня  господа. Я  начинающий спинингист , следуя вашим советам приобретаю воблерочки.    Но сегодня не удержался  ( понравилась цена и производитель) приобрел. Как ваше мнение не зря ?
 
Цитата
А почему шок от Чирфула? Я меня только год стажа в УЛ, но уже в своем арсенале имею три Чирфула. Их еще не разловил, ...

Вчера задался целью ловить на Chubby Deep - 100% очень рабочий по голавлю. Бросал, бросал часа два - ноль. Ставлю Чирфул - клев великолепный. Прошлой весной за этим воблером таких выдающихся результатов не наблюдал. Вот, и нахожусь в приятном шоке.
 
Цитата
Ребята, может кто подскажет что за воблер 2 года назад отдал за него 30гр., но еще пока ничего не поймал.
этот воблер тут 1,5 тысячи раз восхвалялся, и 100 раз выкладывался в иде фоток. Пожалуйста, полистайте тему хотябы на 2-3 страницы назад и попробуйте сами найти ответ на свой вопрос.

Это джексон карась !!!!!
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:cool:
 
Привет Всем "Чирфулистам"!:-)))))))) Что-то тут не на шутку такой бум "чирфула",что самому захотелось несколько прикупить для лета.Вопрос к киевлянам. Где в Киеве более менее нормальный выбор этого "чуда"?
 
Цитата
Привет Всем "Чирфулистам"!:-)))))))) Что-то тут не на шутку такой бум "чирфула",что самому захотелось несколько прикупить для лета.Вопрос к киевлянам. Где в Киеве более менее нормальный выбор этого "чуда"?
магазин Золотой Карась. Кой чего должно быть в Серебрянном Ручье
 
Цитата
магазин Золотой Карась. Кой чего должно быть в Серебрянном Ручье
Спасибо,Илья!
 
Цитата
магазин Золотой Карась. Кой чего должно быть в Серебрянном Ручье
Что-то в Ручье я их не видал:confused:. В З.Карсе есть.
У меня один Чирфул БЫЛ, "мочил" я его долго, разловил одним шнурком, а затем засадил в корягу........... Мож просто я ловил им в одном "болоте", а там фаворит вертушка 3г Мюран Випп:D, вот и ...............
 
Цитата
Что-то в Ручье я их не видал:confused:. .

В четверг как минимум в одной раскраске был 100% + целая куча С-хорнетов(воблер образцом для которого был известный польский Хорнет, толькопроизведен на бассдеевском заводе.Шарики, летает, цветов правильных куча...
 
Илья,в Вашем блоге "Голавль 2.Меню" на фотке L Minnow -44 Yo -Zuiri, в расцветке, которой я не встречал в магазинах.Очень хочется прикупить такой .Кстати на днях прочёл с большим удовольствием Ваши блоги.
 
Цитата
... Ставлю Чирфул - клев великолепный. Прошлой весной за этим воблером таких выдающихся результатов не наблюдал. Вот, и нахожусь в приятном шоке.
Ну, приятный шок, другое дело!:D А тоя уж подумал, что обижают красивую, с доступной ценой  и  уловистую приманку.
 
Цитата
Илья,в Вашем блоге "Голавль 2.Меню" на фотке L Minnow -44 Yo -Zuiri, в расцветке, которой я не встречал в магазинах.Очень хочется прикупить такой .Кстати на днях прочёл с большим удовольствием Ваши блоги.

Это один из 4 новых цветов. В продаже видел на бухаре, и опять таки в одном цвете(тот что c темно зеленой спиной) http://www.yo-zuri.com/Products/ProdMinnow/l-minnow.htm есть в ручье.
 
Цитата
Это один из 4 новых цветов. В продаже видел на бухаре, и опять таки в одном цвете(тот что c темно зеленой спиной) http://www.yo-zuri.com/Products/ProdMinnow/l-minnow.htm есть в ручье.

Спасибо большое! Мне хочется именно с чёрной спинкой серебристый. Где больше выбор,в ручье или Бухаре?
 
Цитата
Спасибо большое! Мне хочется именно с чёрной спинкой серебристый. Где больше выбор,в ручье или Бухаре?
Бухара. Однозначно.
 
Цитата
Это один из 4 новых цветов. В продаже видел на бухаре, и опять таки в одном цвете(тот что c темно зеленой спиной) http://www.yo-zuri.com/Products/ProdMinnow/l-minnow.htm есть в ручье.
Да ето новые цвета у л.м44.Первым цветом уже ловил в етом году,на него был хороший сход,цвета должны работать думаю все. Особенно с черн.спинкой и второй голд.Может кто то ловил уже ими?За метил привыкание голавля к цвету,бывает неработают те приманки (цвет)которые успешно ловили в прошлом сезоне,а через сезон или два опять начинают работать старые цвета.Все сказанное относитца  если ловиш на определенных,знакомых местах.
 
Интересно,я думаю такая память у голавлей может быть если вы много рыбы выпускаете.
 
Цитата
Интересно,я думаю такая память у голавлей может быть если вы много рыбы выпускаете.
Нетолько это,добавь еще сходы.И то что арсенал наш сильно стал одинаков,мало у кого кто выходит на голавля нету Л.М33или44)),а мест концентрации рыбы стало значительно меньше,и самой рыбы тоже.Вот и выходит что рыба стала значительно осторожнее,за неделю одних Л.М44 она повидала больше100 стук))
 
Цитата
Интересно,я думаю такая память у голавлей может быть если вы много рыбы выпускаете.
:-))))))))))))))))) В этом что-то есть...! :-)))))))))))))))) .Потому и думаю этим летом половить на что -нибудь новенькое:-))))
 
Цитата
Нетолько это,добавь еще сходы.И то что арсенал наш сильно стал одинаков,мало у кого кто выходит на голавля нету Л.М33или44)),а мест концентрации рыбы стало значительно меньше,и самой рыбы тоже.Вот и выходит что рыба стала значительно осторожнее,за неделю одних Л.М44 она повидала больше100 стук))

Да,конечно,с человеческой точки зрения это верно всё,а вот как думает рыба - это загадка... А вообщето интересная мысль - будем проверять ;)

Цитата
:-))))))))))))))))) В этом что-то есть...! :-))))))))))))))))

:) :) :)
 
Такой вот вопросик киевлянам. Какая средняя цена сейчас Л Минноу-44,Риджа-35 и Чирфула. Заранее благодарен.
 
Цитата
Такой вот вопросик киевлянам. Какая средняя цена сейчас Л Минноу-44,Риджа-35 и Чирфула. Заранее благодарен.
Хоть и не Киевлянин но рядом.ЦенаЛ.М44-60,ЧИРФУЛ-55,ридж35-70(был).
 
ридж35-70гр?????????


http://voblery.com.ua/choose/p1v10.html тут он в разы дороже
 
Цитата
ридж35-70гр?????????


http://voblery.com.ua/choose/p1v10.html тут он в разы дороже
Я свой Ридж35 просто брал раньше до нов. года,а 56 брал в начале марта на куреневке за 140.и Хамсинг тоже.Сейчас 35 наверно подорожал,понтон и нов л.м 44 брал недели полторы назад.
 
Спасибо Вам за инфу! А на бухаре все разом можно взять? Или надо ездить по разным точкам? Что-то не хочется мотаться по городу.
 
А кто чего знает о воблерах Levi Master?Это воблера львовского производства.Именно на такой воблер я сегодня поймал свою "двушку".
 
Цитата
Спасибо Вам за инфу! А на бухаре все разом можно взять? Или надо ездить по разным точкам? Что-то не хочется мотаться по городу.
Я в КИЕВЕ беру в основном все на Куреневке там дешевле все, на Бухаре беру токо Мази Мастер в пав.номер 13,и кое какой эксклюзив, а Зипов и  на куреневке много и дешевле они. А где еще дешевле и все скажут киевляне,ИЛЛЬЯ вернее даст инфо.
 
Цитата
Я в КИЕВЕ беру в основном все на Куреневке там дешевле все, на Бухаре беру токо Мази Мастер в пав.номер 13,и кое какой эксклюзив, а Зипов и  на куреневке много и дешевле они. А где еще дешевле и все скажут киевляне,ИЛЛЬЯ вернее даст инфо.

Да не хочется же на китайцев напороться.
 
Риджи по 150 на Скляренко, пантон - по 65 на Валах.
 
Цитата
Риджи по 150 на Скляренко, пантон - по 65 на Валах.

А что за "Валы"?
 
Цитата
А что за "Валы"?

может магазин "Современная рыбалка на ул. Верхний вал, 52...
 
Цитата
Сегодня приобрел по смешной цене.Пусть продавцу Бог дает здоровья!Все воблера БУ,все разловленные.Вобщем,буду и я на них пробовать что-то поймать.

Х-рап вещь отличная, твичинг с паузами! Супер вещь! И если не ошибаюсь, там еще юзурик эйл магнет и кристалл, тож не плохие. Шад рап...ну ловит, но скучный.
 
Цитата
Сегодня приобрел по смешной цене.Пусть продавцу Бог дает здоровья!Все воблера БУ,все разловленные.Вобщем,буду и я на них пробовать что-то поймать.



где это ты таких продавцов находиш?
 
Цитата
В четверг как минимум в одной раскраске был 100% + целая куча С-хорнетов(воблер образцом для которого был известный польский Хорнет, толькопроизведен на бассдеевском заводе.Шарики, летает, цветов правильных куча...

Да был сегодня в ручье. Действительно был пантон в одном цвете, я его забрал. И очень понравились S-Hornet. Взял один на пробу, но уверен что будет работать и станет популярным в этом году! Для тех кому интересно вот ссылочка на этот воб: http://www.fion.ru/new/373/
Илья тебе пасиб!!!!:)
 
Цитата
Сколько сейчас стоит 3Д поппер Юзури,надыбал сегодня за 110гр это он везде столько сейчас стоит,или мой любимый магазин начал "загоняться"

на бухаре, на прошлой неделе видел за 65 грн
 
Цитата
может магазин "Современная рыбалка на ул. Верхний вал, 52...

Он самый и есть!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!