Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Цитата
Приобрел Х-Rap 8-у мелко погружной суспензик, от иры просто в восторге, на первой же рыбалке был разловлен


Х-рап - проверенный многими рыбаками, и зачётный воблер. Большинство кстати на нём мушку срезают, но у меня и с мушкой ловит на ура)
 
А мушку окунь обсосал уже, буду новую мастырить, как по мне она не только не мешает а еще и способствует
 
Цитата
Шо, то ДА:D, но суспендер, а интересно плавающий, по жабовникам. Просто столкнулся с таким водоёмом, что СП не катит, тут интересно F поработать
Попробуй Daiwa Morethan X-Cross 95SSR.Заглубление до 30см,сильно плавающий.Бомба,но,опять-таки ценник 150 в 0 павильоне на Бу.
 
Цитата
Попробуй Daiwa Morethan X-Cross 95SSR.Заглубление до 30см,сильно плавающий.Бомба,но,опять-таки ценник 150 в 0 павильоне на Бу.
Спасибо!. Цена приемлемая;). Его как кандидата рассматривал.
Как всегда подбираешь одно, а находишь другое:D Теперь поглядываю в сторону Jackall Bros Tiny MAGALLON и ZipBaits Orbit SP-SR. Вот только с какого начинать, и в каких цветах???....
Правда полазив по инету, начитался что к Magallon_у надо ещё ключик подобрать, не у всех он ловит(сразу:D)

Еще незнаю чем, приглянулись китайцы Strike Pro Silver Spra и  Pygmy Joint. Может тем что составники, а у меня такого добра ещё не было.
 
Цитата
:D Теперь поглядываю в сторону Jackall Bros Tiny MAGALLON и ZipBaits Orbit SP-SR. Вот только с какого начинать, и в каких цветах???....

Весной неплохо работал ZipBaits Orbit SP-SR цвет 513
 
Цитата
Весной неплохо работал ZipBaits Orbit SP-SR цвет 513
Спасибо. Мне 513 тоже приглянулся, и еще 028

В 56 Ридже мне раскрас понравился 821
 
У меня че то с Риджами не сложилось,особенно с 35, выносит на***, запарился гнуть скобу.
 
Цитата
У меня че то с Риджами не сложилось,особенно с 35, выносит на***, запарился гнуть скобу.
Бывает такое, когда из цепы вылазит. Я ловлю на жабовниках, где течения нет, и как-то на завалы уже внимания не обращаю. Ридж35 лучше ловит "мягкой" палкой, медленная проводка на твиче "с бодуна". Окунь и язёк цепляется.
 
Цитата
Бывает такое, когда из цепы вылазит. Я ловлю на жабовниках, где течения нет, и как-то на завалы уже внимания не обращаю. Ридж35 лучше ловит "мягкой" палкой, медленная проводка на твиче "с бодуна". Окунь и язёк цепляется.

Палка с вклейкой, , лучше работает с пантунами, почему то???
 
Цитата
Палка с вклейкой, , лучше работает с пантунами, почему то???
Вот и Илья говорил, что иногда твичить лучше магкой палкой;)

Как вам такие палочки:D от ZipBaits
 
Цитата
Вот и Илья говорил, что иногда твичить лучше магкой палкой;)

Как вам такие палочки:D от ZipBaits

Потихоньку возвращаемся к истокам воблеростроения но с наворотами :)
 
Цитата
Вот и Илья говорил, что иногда твичить лучше магкой палкой;)

Как вам такие палочки:D от ZipBaits

Как говорит М.М. Поплавский "Гэниально". Появилось желание на крючок навязать  шерсть и лупашить вечернего судака на меляке....
 
Цитата
У меня че то с Риджами не сложилось,особенно с 35, выносит на***, запарился гнуть скобу.

Что значит "выносит"?
 
Цитата
Что значит "выносит"?
Начинает заваливаться на бок, при струе, заходит в штопор и выносит воблер на поверхность

Пи.Си. написал в личку
 
Цитата
Спасибо!. Цена приемлемая;). Его как кандидата рассматривал.
Как всегда подбираешь одно, а находишь другое:D Теперь поглядываю в сторону Jackall Bros Tiny MAGALLON и ZipBaits Orbit SP-SR. Вот только с какого начинать, и в каких цветах???....
Правда полазив по инету, начитался что к Magallon_у надо ещё ключик подобрать, не у всех он ловит(сразу:D)

Еще незнаю чем, приглянулись китайцы Strike Pro Silver Spra и  Pygmy Joint. Может тем что составники, а у меня такого добра ещё не было.

С какого из них начать трудный вопрос.
Орбит идет где-то на метровой глубине. Я его очень долго не мог понять, все вокруг на него буквально изничтожают зубастую - у меня молчит(хотя в дип версии ловит ого-го) и начал ставить его все меньше и меньше. Целый сезон молчал прошлый до сентября, потом Карелии, на озере водичка прозрачная, опять решил поупираться, подобрал проводку, его надо не сильно твичить(я привык к достаточно агрресивному твичу) и начал он меня ловить, обрадовался, но думал это все таки Карелия, а не Подмосковье. Но нет приехал решил опять поставить и тоже довить стал, вот наверно тогда его я до конца понял. И летит он как баллистическая ракета)))

С Магалоном получилось все намного проще, идет он где то.....максимум до 20, может до 30см, закинул его в месте где глубина 2 м, ну чтоб просто посмотреть его игру. 4 заброса в том месте 4 рыбы (3 окуня и щука), какие мне там мысли в голову в тот момент только не лезли, ну мистика, фантастика...чуть ли не на Чемпионат мира собрался)))), дальше конечно он ловил( но не с таким КПД конечно)  и ловит очень и очень хорошо. Летит ,для составника, он довольно таки хорошо.Проводки позволяет делать какие угодно, начиная от агрресивного твича и до меееедленной равномерки, но лучше всего у меня ловит, коротким достаточно мягким потвичиванием( примерно рывочки как для 35-го риджика) Также его плюс, что он идет неглубоко и его видно(видно проводку, выход рыбки и поклевки).

По цветам:Орбит 510 и как 513 , но без полосок. Магалон: кислотный зеленый (в дип версии) и какой-то коричнево-невзрачный в обычной версии.
 
По Орбиту добавлю, что под него нужен очень хороший поводок,я ставлю 49 волокон, макс. мягкий. Пробовал поводки попроще, не то...
 
Цитата
По Орбиту добавлю, что под него нужен очень хороший поводок,я ставлю 49 волокон, макс. мягкий. Пробовал поводки попроще, не то...
Поводки я использую или флюрик 0,3-0,4 или из стальки 0,3.
 
Цитата
Спасибо!. Цена приемлемая;). Его как кандидата рассматривал.
Как всегда подбираешь одно, а находишь другое:D Теперь поглядываю в сторону Jackall Bros Tiny MAGALLON и ZipBaits Orbit SP-SR. Вот только с какого начинать, и в каких цветах???....
Правда полазив по инету, начитался что к Magallon_у надо ещё ключик подобрать, не у всех он ловит(сразу:D)

Еще незнаю чем, приглянулись китайцы Strike Pro Silver Spra и  Pygmy Joint. Может тем что составники, а у меня такого добра ещё не было.
Ещё попробуй Dead Float от Jackson красноголовец заглубление см на 20 плавающий(проводку нужно подбирать).Тини Магаллон имею-взял щуку на первом же забросе,проводку,как мне кажется испортить невозможно.Воб реагирует на рывочки,потяжки и т.п.Классная вещь,но из-за ценника не очень распространена.Я вообще подбирал себе воблера по статье А.Шанина в "Рыбачьте с нами",а потом и фильм его вышел.ВСЕ воблера успешно разловлены и работают.
 
Цитата
Ещё попробуй Dead Float от Jackson красноголовец заглубление см на 20 плавающий(проводку нужно подбирать).Тини Магаллон имею-взял щуку на первом же забросе,проводку,как мне кажется испортить невозможно.Воб реагирует на рывочки,потяжки и т.п.Классная вещь,но из-за ценника не очень распространена.Я вообще подбирал себе воблера по статье А.Шанина в "Рыбачьте с нами",а потом и фильм его вышел.ВСЕ воблера успешно разловлены и работают.

А вы незнакомы с воблерами Джиб от Смита, Лаки Крафт Поинтер и Басдей Шугер миноу?
Вот все присматриваюсь к ним, инфу собираюю.
 
Цитата
А вы незнакомы с воблерами Джиб от Смита, Лаки Крафт Поинтер и Басдей Шугер миноу?
Вот все присматриваюсь к ним, инфу собираюю.
Лаки Крафт Пойнтер 65 и 78 мои самые-самые по щуке...
 
Цитата
Поводки я использую или флюрик 0,3-0,4 или из стальки 0,3.

Весной флюрик (0.4) перекусило, вместе с вобом, поэтому теперь Триновские 49 вол. 15см.поводки для недешевых цац.  Сталька, имхо, меняет игру. Может я ошибаюсь???
 
Уважаемые!
А кто чем Орбит твичит? в смысле снасть??? Черкните по паре слов;)
 
Цитата
Уважаемые!
А кто чем Орбит твичит? в смысле снасть??? Черкните по паре слов;)

Ультра 2-11 228см и Блек Холл джокер 4-21 255см.
 
Я всё как-то не могу разловить Lucky Craft Live Pointer, хотя особенно в него и не упирался. По игре явно хороший твичинговый суспендер.
Банакс Ультра 2.40   3-14г
 
Кстате,я заметил,что советов по воблерам спрашивают многие.
Может кто нибудь начнет с темы:мои уловистые приманки.
По щуке,голавлю и т.д.Не обязательно воблеры,может у кого то силикон,вертушки лучше работают.Желательно с фотками,расцветку тоже интересно посмотреть.
А то читаешь названия и голова кругом идет.Ищешь в инете-расцветок море,размеры и т.д.А так посмотрел и все понятно.
 
Цитата
Кстате,я заметил,что советов по воблерам спрашивают многие.
Может кто нибудь начнет с темы:мои уловистые приманки.
По щуке,голавлю и т.д.Не обязательно воблеры,может у кого то силикон,вертушки лучше работают.Желательно с фотками,расцветку тоже интересно посмотреть.
А то читаешь названия и голова кругом идет.Ищешь в инете-расцветок море,размеры и т.д.А так посмотрел и все понятно.

Посмотрите здесь: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=32073#32073  - Коллекция отзывов по воблерам в четырёх частях ;)
 
Цитата
Посмотрите здесь: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=32073#32073 - Коллекция отзывов по воблерам в четырёх частях ;)

:DУ меня денег столько не хватит.Работают все.У Щербаковых на морковку тоже ловят.
Но  у каждого, есть с десяток любимых (не обязательно воблеров).
И завтра сразу в магазин.
 
Цитата
:DУ меня денег столько не хватит.Работают все.У Щербаковых на морковку тоже ловят.
Но  у каждого, есть с десяток любимых (не обязательно воблеров).
И завтра сразу в магазин.

Попытка №2 :)) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=694&page=26 - смотреть начиная с поста № 258
 
Цитата
Но  у каждого, есть с десяток любимых (не обязательно воблеров).
У меня два самых больших любимца - Салмо Слайдер 7см, и Дайва ТД Миноу 1061(сегодня отстрелилась:mad:, но есть запасная:rolleyes:) Последние несколько десятков щук поймано именно на них.
ПИ.СИ Разловил сегодня китайское чудо Strike Pro Silver Sprat на третьем забросе...
 
Цитата
У меня два самых больших любимца - Салмо Слайдер 7см, и Дайва ТД Миноу 1061(сегодня отстрелилась:mad:, но есть запасная:rolleyes:) Последние несколько десятков щук поймано именно на них.
ПИ.СИ Разловил сегодня китайское чудо Strike Pro  Silver Sprat на третьем забросе...

А разве страйк про китайские? Их же в Тайване клипают. Кстати довольно таки нормальные на свою цену.
 
Народ, сорри за оффтоп, но не нашел куда бросить. У меня на спине играет катушка, не оч хорошо зажимается. Кто знает где спининги ремонтируют? Подскажите - буду благодарен"
 
Цитата
Народ, сорри за оффтоп, но не нашел куда бросить. У меня на спине играет катушка, не оч хорошо зажимается. Кто знает где спининги ремонтируют? Подскажите - буду благодарен"

Тут дело не в спине, просто есть некоторые фирмы производители прутов на катушкодержатель которых не любая катуха станет (длинны пятки катушки не хватает) Я помню покупал знакомому спин Беркли, не помню модель, так Эксия на него не стала, пришлось подлаживать разные приколы в держатель.:(
 
Цитата
Тут дело не в спине, просто есть некоторые фирмы производители прутов на катушкодержатель которых не любая катуха станет (длинны пятки катушки не хватает) Я помню покупал знакомому спин Беркли, не помню модель, так Эксия на него не стала, пришлось подлаживать разные приколы в держатель.:(

Не совсем, катушка становится нормально и долгое время проблем небыло, а теперь сам держатель болтается немного.
 
Господа, кто лично ловил на воблеры Ugly Duckling? Конкретно вот на этот.
Формой напоминает rapala tail dancer.
 
Решил помимо шнура и силиконок купить воблеры, раз уж делаю заказ в интернет-магазине.
Понимаю, что ловить ими еще учиться и учиться, но "пусть будут". :-)
Руководствовался советами с форума. Но!...

Посоветуйте, на будущее, может что-то поменять или убрать, ориентировочно ловить буду с берега.
Возможно есть некие "тренировочные" варианты, более дешевые, для новичка (уже заявленные просьба не вычеркивать просто по причине моей неопытности, ведь "дорасту" раньше или позже, надеюсь).
 
Цитата
Решил помимо шнура и силиконок купить воблеры, раз уж делаю заказ в интернет-магазине.
Понимаю, что ловить ими еще учиться и учиться, но "пусть будут". :-)
Руководствовался советами с форума. Но!...

Посоветуйте, на будущее, может что-то поменять или убрать, ориентировочно ловить буду с берега.
Возможно есть некие "тренировочные" варианты, более дешевые, для новичка (уже заявленные просьба не вычеркивать просто по причине моей неопытности, ведь "дорасту" раньше или позже, надеюсь).
для начала выбор сделан довольно правильно,все воблера рабочие.Остальное зависит только от тебя...
 
Цитата
для начала выбор сделан довольно правильно,все воблера рабочие.Остальное зависит только от тебя...

Так начитался тут же советов. )))

Тогда вопрос по расцветкам. Изменить  или оставить как есть? Выбирал - Что понравилось.
 
Цитата
Так начитался тут же советов. )))

Тогда вопрос по расцветкам. Изменить  или оставить как есть? Выбирал - Что понравилось.

Ежели понравились цвета-так и лови на них...Я на воблер,который мне не нравится чем-то ,ловить не буду,т.к. просто не буду в него верить.А вера в приманку чудеса иногда делает...
 
Цитата
Так начитался тут же советов. )))

Тогда вопрос по расцветкам. Изменить  или оставить как есть? Выбирал - Что понравилось.

В принципе , одобрямс, только по Пирчам(цвет): у меня почему - то оранж пузо не ловит, а похожая, но без яркого пуза - бомба!!!! Все имхо.
 
Цитата
В принципе , одобрямс, только по Пирчам(цвет): у меня почему - то оранж пузо не ловит, а похожая, но без яркого пуза - бомба!!!! Все имхо.
Прикольно,у меня всё наоборот)))
 
Цитата
Прикольно,у меня всё наоборот)))

И с составником салмовским (щука) - та же ***ня...
 
Цитата
Решил помимо шнура и силиконок купить воблеры, раз уж делаю заказ в интернет-магазине.
Понимаю, что ловить ими еще учиться и учиться, но "пусть будут". :-)
Руководствовался советами с форума. Но!...

Посоветуйте, на будущее, может что-то поменять или убрать, ориентировочно ловить буду с берега.
Возможно есть некие "тренировочные" варианты, более дешевые, для новичка (уже заявленные просьба не вычеркивать просто по причине моей неопытности, ведь "дорасту" раньше или позже, надеюсь).
Ещё бы посоветовал взять Duel-Yo-zuri 3D100 натурального цвета и Hardcore Wo-b-ru 0 того же производителя...
 
Цитата
Где в Киеве можно купить DAIWA TD MINNOW        1061 ???:confused::confused::confused:
Из двух осталась одна и то вся покусанная, другая улетела. Была в Рыбачке и на БУ, там уже нет.:(
Или купить на смену Ридж 56???

1061 и 1091 посмотри в магазине "Рыбалка" на Русановке, месяц назад там были и в достаточном кол-ве.
С ув.
 
Цитата
И с составником салмовским (щука) - та же ***ня...
И с ним тоже оранжевое пузо рулит))))Причём пробовали ловить с белым брюшком-ноль,туда же заброс с оранжевым-сразу клевака(ловили на 2 шлюзе),может от водоёма как-то зависят цветовые предпочтения щуки...Хотя в Шичах успешно работали Перчи обоих расцветок...
 
Цитата
И с ним тоже оранжевое пузо рулит))))Причём пробовали ловить с белым брюшком-ноль,туда же заброс с оранжевым-сразу клевака(ловили на 2 шлюзе),может от водоёма как-то зависят цветовые предпочтения щуки...Хотя в Шичах успешно работали Перчи обоих расцветок...

Наверное от водоема зависит, т.к. больше по Деснянским старикам и заливам Перцами ловлю.
 
Где в Киеве можно купить DAIWA TD MINNOW        1061 ???:confused::confused::confused:
Из двух осталась одна и то вся покусанная, другая улетела. Была в Рыбачке и на БУ, там уже нет.:(
Или купить на смену Ридж 56???
 
Цитата
Где в Киеве можно купить DAIWA TD MINNOW        1061 ???:confused::confused::confused:
Из двух осталась одна и то вся покусанная, другая улетела. Была в Рыбачке и на БУ, там уже нет.:(
Или купить на смену Ридж 56???

Ридж 56 никак не могу разловить. Невезуха какая то, или что то с руками!?!?!?!
 
Цитата
Ридж 56 никак не могу разловить. Невезуха какая то, или что то с руками!?!?!?!

Тоже не мог,но попал на не зговорчивого окуня,а 56 тонущим уговорил, довольный был как слон.
 
Цитата
Ридж 56 никак не могу разловить. Невезуха какая то, или что то с руками!?!?!?!

Спокойствие, только спокойствие... У меня на эти выходные не разловился Ридж35Ф :)
 
Цитата
Спокойствие, только спокойствие... У меня на эти выходные не разловился Ридж35Ф :)
Попробуй
1. медленную проводку без пауз с мягким твичем(подтяжки 2-5см, 1-2-3  -  1-2) (окунь жерех)
2. тоже самое но с паузами сек 3-5. Часто берёт сразу после паузы, или на паузе.(окунь)
3. медленную проводку без пауз с подрагиванием кончика удилища.(краснопер и язь)
Твоим прутиком должно получится"вкусно";):D
 
Цитата
Где в Киеве можно купить DAIWA TD MINNOW        1061 ???:confused::confused::confused:
Из двух осталась одна и то вся покусанная, другая улетела. Была в Рыбачке и на БУ, там уже нет.:(
Или купить на смену Ридж 56???
Я тоже искал сей девайс,на Бу(в новом павильоне где раньше были сети) мне сказали,что в Киеве их нет...Но скоро появятся,типа застрял груз на таможне...Ждём-с...
 
Цитата
Попробуй
1. медленную проводку без пауз с мягким твичем(подтяжки 2-5см, 1-2-3  -  1-2) (окунь жерех)
2. тоже самое но с паузами сек 3-5. Часто берёт сразу после паузы, или на паузе.(окунь)
3. медленную проводку без пауз с подрагиванием кончика удилища.(краснопер и язь)
Твоим прутиком должно получится"вкусно";):D
Совершенно верно,я купил себе такой же прутик,так мелкие воблерочки им твичить одно удовольствие...
 
Цитата
Попробуй
1. медленную проводку без пауз с мягким твичем(подтяжки 2-5см, 1-2-3  -  1-2) (окунь жерех)
2. тоже самое но с паузами сек 3-5. Часто берёт сразу после паузы, или на паузе.(окунь)
3. медленную проводку без пауз с подрагиванием кончика удилища.(краснопер и язь)
Твоим прутиком должно получится"вкусно";):D

А с вклейкой?????(R56) Как только не пробовал....!!!! Ну никак.
Как говорила моя бабушка - " ПОРОБЛЕНО"
 
Цитата
Где в Киеве можно купить DAIWA TD MINNOW 1061 ???:confused::confused::confused:
Из двух осталась одна и то вся покусанная, другая улетела. Была в Рыбачке и на БУ, там уже нет.:(
Или купить на смену Ридж 56???
Посмотри в Доме Быта "Оболонь", на втором этаже.
 
Цитата
Посмотри в Доме Быта "Оболонь", на втором этаже.
Это на м.Минской или где???. Координаты можно, я этот магазинчик еще не посещал. Спасибо!
 
Цитата
Это на м.Минской или где???. Координаты можно, я этот магазинчик еще не посещал. Спасибо!
Да,  Минская, только я незнаю как объяснить(((( По моему из первого вагона, потом на лево.А проще спросить- я обычно так делаю)))Второй этаж, магазин Эдвенчер. В основном СИКОвский товар, но дайвовских воблеров всегда был один из лучших выборов в городе.
 
Цитата
Это на м.Минской или где???. Координаты можно, я этот магазинчик еще не посещал. Спасибо!

Это рядом с "Макдональдсом", не найти тяжело....
 
Нашёл каталог воблеров Salmo - может кому и интересно будет - описание, цвета, даже рекомендуемый размер лески. Кому надо жмите:
 
Кстати там не только Salmo а и Lucky John, Bomber, Heddon и др.
 
Цитата
............дайвовских воблеров всегда был один из лучших выборов в городе.
Только от туда. Воблеров Дайвы у них только остатки:(, и все не интересное, но по старым ценам. Новые закупать не будут, говорят цены кусаются.....
Зато у них неплохой выбор по железу Тритоновскому.
 
где в харькове можно нормальных воблеров прикупить
 
Цитата
где в харькове можно нормальных воблеров прикупить

В магазине "Серебряный ручей".
 
Цитата
где в харькове можно нормальных воблеров прикупить

Тебе сюда http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/snasti.php но лучше сюда http://www.rybalka.ua/
 
Цитата
Попробуй
1. медленную проводку без пауз с мягким твичем(подтяжки 2-5см, 1-2-3  -  1-2) (окунь жерех)
2. тоже самое но с паузами сек 3-5. Часто берёт сразу после паузы, или на паузе.(окунь)
3. медленную проводку без пауз с подрагиванием кончика удилища.(краснопер и язь)
Твоим прутиком должно получится"вкусно";):D

Это да, твичить этой палочкой очень приятно и удобно, спинка у воблерка светлая - оч. его ремендую начинающим (821 цвет) - все видно. Просто там где я ловлю (возле дачи с мостика) - верховод сверху, бычки - у дна. Вот и вся  "ихтиофауна". Надо чухать за рыбой на "дальний кордон", а мне лень :)
 
Цитата
Посмотри в Доме Быта "Оболонь", на втором этаже.
Нету там,сегодня был...
 
Цитата
Просто там где я ловлю (возле дачи с мостика) - верховод сверху, бычки - у дна. Вот и вся  "ихтиофауна".
Бычки и верховодка 35 тоже неплохо кушают:D
 
В магазине "Клёв" в Киеве на Позняках появились воблеры "Айко"( http://www.fb.od.ua/?%C2%EE%E1%EB%E5%F0%FB-aiko-,62) Цены не кусючие.
Вопрос к "главному Айковцу":D, к чему можно присмотреться из миношек 5-9см???
 
Цитата
В магазине "Клёв" в Киеве на Позняках появились воблеры "Айко"( http://www.fb.od.ua/?%C2%EE%E1%EB%E5%F0%FB-aiko-,62) Цены не кусючие.
Вопрос к "главному Айковцу":D, к чему можно присмотреться из миношек 5-9см???
А где этот Клёв находится???Карту твою смотрел,ничего не понял...Какой-то ориентир типа Пирамиды или Алладдина???
 
Цитата
А где этот Клёв находится???Карту твою смотрел,ничего не понял...Какой-то ориентир типа Пирамиды или Алладдина???
Выходишь на Позняках в последнем вагоне, в подземном переходе сворачиваешь на право(слева Била, она тебе не нада)))), из перехода выходишь налево, ныряешь в арку, выныриваешь, справа конечная 8 трамвая(туды не поворачиваешь)))), идешь прямо. Слева идут магазинчики работающие , справа пустые, идешь прямо, почти в самом конце магазинчиков слева увидишь "Клёв" На стёклах и на дверях будет наклейка (см фото)
Рынок Амаркорд, Срибнокильська 5, павильон 13-14, м.Позняки, магазин "КЛЕВ"
 
Цитата
В магазине "Клёв" в Киеве на Позняках появились воблеры "Айко"( http://www.fb.od.ua/?%C2%EE%E1%EB%E5%F0%FB-aiko-,62) Цены не кусючие.
Вопрос к "главному Айковцу":D, к чему можно присмотреться из миношек 5-9см???
Папрашу!!!!:cool::D

ПС

Для начала посмотри на Райдер минноу и Бейби Минноу. По окуню- просто молодцы. Оба являют собой реплики именитых японцев(Смит и Шакал соответственно), но Райдер ловит у меня(и нескольких друзей) лучше Д-контакта(он не так сильно тонет как первоисточник) а Бейбик- на уровне Флет Фрая.
 
Спасибо!!!
Меня ещё заинтересовали Me Shallow Minnow и Bubble Pencil. Что по ним скажешь???
 
Цитата
Спасибо!!!
Меня ещё заинтересовали Me Shallow Minnow и Bubble Pencil. Что по ним скажешь???
Бабл Пенсил у меня есть Ривер2Сишный. Единственный стик который у меня стабильно поднимает на поверхность щуку. Заметьте не ловит- а именно заставляет щуку атаковать. Ловиться у меня щука на любые стики из рук вон плохо(((((
МиШалоуМинноу пока не попробывал, не скажу((
ПС
На оф сайте уже анонсировали:)
 
Цитата
....На оф сайте уже анонсировали:)
:D:D:D
Еще парочка.
С первым понятно ТиниФ. А другой , что-то знакомое, но не могу понять:confused:
 
Уважаемые корифеи в ловле хищника на воблеры, подскажите пожалуйста у кого в арсенале есть Rigge 86, в частности интересует версия SS. Как он по уловистости вообще и в сравнении с меньшими Riggами.
 
Цитата
Уважаемые корифеи в ловле хищника на воблеры, подскажите пожалуйста у кого в арсенале есть Rigge 86, в частности интересует версия SS. Как он по уловистости вообще и в сравнении с меньшими Riggами.

Привет, я пользуюсь такими. У меня все же Риджи держат лидерство, разве что Rigge 35 SS выделается на фоне других.
 
Цитата
Ридж 56 никак не могу разловить. Невезуха какая то, или что то с руками!?!?!?!

А на каких водоемах ловите? Я читал что на течении 56 ридж  не очень результативен, а вот в стоячей воде - то,что доктор прописал;)
 
Цитата
Привет, я пользуюсь такими. У меня все же Риджи держат лидерство, разве что Rigge 35 SS выделается на фоне других.

А если сравнить уловы не по колличеству пойманной рыбы, а по её размерам?
На 86 попадаются более крупные экземпляры чем на 35, или особой закономерности нет?
 
Цитата
А на каких водоемах ловите? Я читал что на течении 56 ридж не очень результативен, а вот в стоячей воде - то,что доктор прописал;)

56-м тонущим ловлю и в стоячке и на струе и не вижу разницы. Может быть пока? :)

Кстати, 56-й тонущий это S серия, т.е. тонущий (как топор :) ), а вот SS серия это (S)low (S)inking, что переводится как "медленно тонущий".
 
Цитата
А если сравнить уловы не по колличеству пойманной рыбы, а по её размерам?
На 86 попадаются более крупные экземпляры чем на 35, или особой закономерности нет?

Вы знаете, я бы не проводил такого сравнения. На твичинг часто пападаются на довольно крупную приманку такие же довольно мелкие (мягко говоря) уловы. Мне кажется, что если вы своим твичингом таки докажете рыбе, что ваша приманка это почти мертвая рыбка и что скушать ее не будет сложным делом, или на крайний случай кусок откусить, то ловиться будет почти всякая рыба. :)

НО - Риджи всеравно летят лучше!
 
Цитата
А на каких водоемах ловите? Я читал что на течении 56 ридж не очень результативен, а вот в стоячей воде - то,что доктор прописал;)
56 один из любимчиков при ловле на сильной струе , когда в перемешку ловиться голавль,жерех и судак.
 
Цитата
56 один из любимчиков при ловле на сильной струе , когда в перемешку ловиться голавль,жерех и судак.

Возможно у автора статьи с ловлей на течении просто не сложилось:)
 
Цитата
56-м тонущим ловлю и в стоячке и на струе и не вижу разницы. Может быть пока? :)

Кстати, 56-й тонущий это S серия, т.е. тонущий (как топор :) ), а вот SS серия это (S)low (S)inking, что переводится как "медленно тонущий".

По поводу класификации воблеров нашел в инете интересную информацию, возможно кому-нибудь пригодится при выборе японских воблеров на упаковке которых можно прочитать только коды классификации.

Плавучесть:
F - Floating - плавающий воблер
FF - Fast Floating - бысторо всплывающий, то есть воблер с большой положительной плавучестью
SF - Slow Floating - медленно всплывающий, то есть воблеры с небольшой положительной плавучестью
SP или SU - Suspend - суспендер, то есть воблер с нейтральной плавучестью
S - Sinking - тонущий
SSS - Super Slow Sinking - очень медленно тонущий
SS - Slow Sinking - медленно тонущий
FS - Fast Sinking - быстро тонущий

глубина погружения воблера (у разных производителей одним и тем де обозначениям могут соответствовать разные диапазоны рабочих глубин):
SSR - Super Shallow Runner - экстра поверхностный воблер
SR - Shallow Runner - поверхностный воблер
DD - Deep Diver - глубинная модель
DR - Deep Runner - тоже что и DD
SDR - Super Deep Runner - то же, что и DD, только может с чуть большими глубинами погружения.
XDD - Extra Deep Diver - экстремально глубинные воблеры с глубиной погружения 7+ м
 
Цитата
Привет, я пользуюсь такими. У меня все же Риджи держат лидерство, разве что Rigge 35 SS выделается на фоне других.
Я поменял на 35ридже плавающем тройники на Овнер 36Х серии и он стал медленно тонущим,мне такой нравится намного больше чем плавающий...рыбе тоже...А вот 56ридж дип плавающий и 70 плавающая у меня молчат почему-то...
 
Есть у меня вот такой вот зверь. Подарок. Прочитал в одном журнале, что жерех "просто шаление" при виде Salmo Trill. На Десне гонял - результат ноль. Игры, кстати, у него тоже практически нет, просто переваливается чуток вообще, дрожит. Но летит классно - тяжёлый. Может есть какой-то секрет для этого воблерка?
 
Цитата
Есть у меня вот такой вот зверь. Подарок. Прочитал в одном журнале, что жерех "просто шаление" при виде Salmo Trill. На Десне гонял - результат ноль. Игры, кстати, у него тоже практически нет, просто переваливается чуток вообще, дрожит. Но летит классно - тяжёлый. Может есть какой-то секрет для этого воблерка?
Изготовитель позиционирует этот воб как чисто жереховый,прям убийца жереха...Но у меня есть подозрения,что жерех этого не знает....и не узнает никогда)))))
 
Цитата
Изготовитель позиционирует этот воб как чисто жереховый,прям убийца жереха...Но у меня есть подозрения,что жерех этого не знает....и не узнает никогда)))))
+1 . Вот и я о том же хотел написать:)
 
Цитата
+1 . Вот и я о том же хотел написать:)
М-да... Ещё раз понял, что нельзя верить всему, что написано в журналах. Заказуха, чаще всего.
Я вообще не могу понять, как этот воблер может соблазнить рыбу, если он идёт, как бревно? Какая дрожь?:confused:
 
Цитата
Я поменял на 35ридже плавающем тройники на Овнер 36Х серии и он стал медленно тонущим,мне такой нравится намного больше чем плавающий...рыбе тоже...А вот 56ридж дип плавающий и 70 плавающая у меня молчат почему-то...

70F пока у меня рвет всех и вся. :)
 
Цитата
М-да... Ещё раз понял, что нельзя верить всему, что написано в журналах. Заказуха, чаще всего.
Я вообще не могу понять, как этот воблер может соблазнить рыбу, если он идёт, как бревно? Какая дрожь?:confused:

У меня тоже такой есть. Пока в котел жереховый его не бросал, но думаю попробую. Думается, только так мы сможем его реабилитировать! :)
 
Цитата
М-да... Ещё раз понял, что нельзя верить всему, что написано в журналах. Заказуха, чаще всего.
Я вообще не могу понять, как этот воблер может соблазнить рыбу, если он идёт, как бревно? Какая дрожь?:confused:

Если он не играет, попробуйте твичинг! У меня есть пару похожих которые как вы сказали вообще не играют, но при ловле твичингом они очень уловисты, можно сказать они специально зделаны для твичинга!
 
Добрый день рыбачки был вчера в эпицентре на окружной(Киев) есть воблеры цены просто смешные 16-19 грн. Есть не плохие варианты, испытаю на выходных расскажу.
 
Цитата
70F пока у меня рвет всех и вся. :)

А какая расцветка?

И что всё-таки насчет 86SS - как он в работе?
 
Цитата
А какая расцветка?

И что всё-таки насчет 86SS - как он в работе?

Расцветки 70F у мен такие: 510 и 830.

Так же хочу обратить внимание, не 86SS а все же 80SS. Или мы говорим про разные модели? Я пользуюсь расцветкой 821.

ZipBaits Rigge Slim 80 SS, 5,4 гр.

Но результатов по нему пока нет, ведь, как я писал раньше, мне только привезли его.
 
Цитата
Расцветки 70F у мен такие: 510 и 830.

Так же хочу обратить внимание, не 86SS а все же 80SS. Или мы говорим про разные модели? Я пользуюсь расцветкой 821.

ZipBaits Rigge Slim 80 SS, 5,4 гр.

Но результатов по нему пока нет, ведь, как я писал раньше, мне только привезли его.

Да действительно модели разные, я вчера купил Rigge MD 86SS  8,9гр. расцветки 021

А о  Slim 80 SS, 5,4 гр. нет информации даже на оф сайте импортера Moscanella. Вам наверно привезли из заграницы (возможно модель для внутреннего рынка)?
 
Кстати на сайте moscanella.ru можно прочитать интересную и полезную информацию по области применения каждой разновидности воблеров ZipBaits, и в частности каждой модели Rigge-a.
 
Цитата
М-да... Ещё раз понял, что нельзя верить всему, что написано в журналах. Заказуха, чаще всего.
Я вообще не могу понять, как этот воблер может соблазнить рыбу, если он идёт, как бревно? Какая дрожь?:confused:
Пробуй розовый, тридцати сантиметровый:D:D:D:D:D
Тот будет так дрожать, что руки повыварачевает или вобше вытянет тебя с лодки:D:eek::D:eek:
Вот когда его разловиш, тогда можеш цеплять любую хрень, на все клевать будет:).
Эх, воблеразм, воблеразм...:rolleyes:
 
Народ, а кто пробовал ловить на HAMA-KU-RU R http://www.jackall.ru/brand.php?id=45 , это Шакаловский брэнд. Вчера заехал в магазин, увидел его и заболел, такой красивый, шо сам бы и ел:D
Однако ценник кусючий больно, чего можете сказать по нему?
 
Цитата
Пробуй розовый, тридцати сантиметровый:D:D:D:D:D
Тот будет так дрожать, что руки повыварачевает или вобше вытянет тебя с лодки:D:eek::D:eek:
Вот когда его разловиш, тогда можеш цеплять любую хрень, на все клевать будет:).
Эх, воблеразм, воблеразм...:rolleyes:

Уважаемый, думаю, ваш сарказм более уместен в ветке про бородки? :)
 
Цитата
Уважаемый, думаю, ваш сарказм более уместен в ветке про бородки? :)
Я могу и в теме про жереха потравить если нужно:D:D:D:D:D
 
Цитата
М-да... Ещё раз понял, что нельзя верить всему, что написано в журналах. Заказуха, чаще всего.
Я вообще не могу понять, как этот воблер может соблазнить рыбу, если он идёт, как бревно? Какая дрожь?:confused:
Не далее как сегодня утром общался ( и наблюдал своими глазами) с человеком у которого Трилл безспорный фаворит по жереху и голавлю. Более того, имнно Трилом был выйгран закончившийся сегодня фестиваль на Южном Буге))
 
Народ, а кто пробовал ловить на BUG EYE BAIT от OWNER C`ULTIVA?
 
Цитата
Не далее как сегодня утром общался ( и наблюдал своими глазами) с человеком у которого Трилл безспорный фаворит по жереху и голавлю. Более того, имнно Трилом был выйгран закончившийся сегодня фестиваль на Южном Буге))
От блин... Хоть бы понять, какой тип проводки нужен. А так тяжковато гонять его просто так. Будем пробовать эксперементировать.
 
Цитата
От блин... Хоть бы понять, какой тип проводки нужен. А так тяжковато гонять его просто так. Будем пробовать эксперементировать.

Если у приманки нет игры, ее нужно делать руками. Рывки и т.п. нужны, и я не думаю что существет только одна "рабочая" проводка.
 
Цитата
Если у приманки нет игры, ее нужно делать руками. Рывки и т.п. нужны, и я не думаю что существет только одна "рабочая" проводка.
Понимаете, в чём дело, при рывках Трилл никак не проявляет себя. Просто бревно. Пробовал и так и этак. Уже 2 года пробую - толку ноль. Или у меня руки такие? :eek::D
 
Цитата
Понимаете, в чём дело, при рывках Трилл никак не проявляет себя. Просто бревно. Пробовал и так и этак. Уже 2 года пробую - толку ноль. Или у меня руки такие? :eek::D

Вы все время сетуете на ваши руки. Экспериментируйте!!!

А в случае с жерехом, так скажу я вам что он не сильно обращает внимание на игру. Мне кажется что главное подать (я бы даже сказал, любую) приманку жереху в поле видимости, особенно, если мы говорим про ловлю жереха в котлах. Т.е. я думаю, что главное точно положить приманку - далее дело техники.
 
Цитата
Вы все время сетуете на ваши руки. Экспериментируйте!!!
А на шо ж мне ещё сетовать, если у других получается, а у меня нет :eek::D

Цитата
А в случае с жерехом, так скажу я вам что он не сильно обращает внимание на игру. Мне кажется что главное подать (я бы даже сказал, любую) приманку жереху в поле видимости, особенно, если мы говорим про ловлю жереха в котлах. Т.е. я думаю, что главное точно положить приманку - далее дело техники.
Н аДесне котлов я не видел, как таковых. Просто гатит по утрам на меляке, аки скаженый. Но чтоб кто-то поймал на косе, не видел. Хотя вот зятёк поймал в прошлом году на крутом берегу, как бы в закутке: верховодка нерестилась пару дней, так вот на воблер Трабукко был изловлен жерех 3 кг и сомик 3,5 кг. И ВСЁ!
 
Цитата
А на шо ж мне ещё сетовать, если у других получается, а у меня нет :eek::D

Н аДесне котлов я не видел, как таковых. Просто гатит по утрам на меляке, аки скаженый. Но чтоб кто-то поймал на косе, не видел. Хотя вот зятёк поймал в прошлом году на крутом берегу, как бы в закутке: верховодка нерестилась пару дней, так вот на воблер Трабукко был изловлен жерех 3 кг и сомик 3,5 кг. И ВСЁ!

Мой вам совет! :) У вас все нормально с руками, главное чтоб они были. Делают же не руки, все начинается с мозгов.

Я не ловил жереха на Десне. Скажу даже больше, я его пробовал ловить на Буге давно, и безрезультатно. Так же планирую его половить на Турунчуке в июле. Потом отпишусь.

Нынешний мой опыт ловли жереха - это Киев - Днепр, в черте города. Если знать правильные места, то думаю, он не продет мимо Salmo Trill. Кстати, он у меня тоже есть, но пока у меня есть более интересные приманки. Он пока лежит на скамье запасных. :)
 
Цитата
Нынешний мой опыт ловли жереха - это Киев - Днепр, в черте города. Если знать правильные места, то думаю, он не продет мимо Salmo Trill. Кстати, он у меня тоже есть, но пока у меня есть более интересные приманки. Он пока лежит на скамье запасных. :)
Через недельку еду на Десну на 10 дней. Буду пытаться. И на Трилл тоже ;) Спасибо за советы
 
Цитата
Через недельку еду на Десну на 10 дней. Буду пытаться. И на Трилл тоже ;) Спасибо за советы

Ох и "трудный" жерех на Десне! Все мои поимки этой рыбы в большей мере случайность(или при тролле или при ловле другой рыбы). НУ не хочет он у меня брать взаброс  никаких приманок! А десять дней на Десне - это дааааааааааааааааа!!! Завидую по белому!
 
Цитата
Народ, а кто пробовал ловить на HAMA-KU-RU R http://www.jackall.ru/brand.php?id=45 , это Шакаловский брэнд. Вчера заехал в магазин, увидел его и заболел, такой красивый, шо сам бы и ел:D
Однако ценник кусючий больно, чего можете сказать по нему?
Зимой себе прикупил такой ещё по старой цене:) ,в среду выйду на лодке опробую,отпишусь...
 
Цитата


Н аДесне котлов я не видел, как таковых. Просто гатит по утрам на меляке, аки скаженый. Но чтоб кто-то поймал на косе, не видел. Хотя вот зятёк поймал в прошлом году на крутом берегу, как бы в закутке: верховодка нерестилась пару дней, так вот на воблер Трабукко был изловлен жерех 3 кг и сомик 3,5 кг. И ВСЁ!

"Котлы" на Десне есть, но сберега достать нелегко, жерех выбирает широкие места для боя(охоты), реальней с лодки.
А на косе, где-то с 16.00 до 19.00 берет, редкие выходы на поверхность видите, туда и стреляйте, эта рыбалка напоминает стрельбу по движущимся мишеням. Стоя в воде, дужка катухи откинута, спин за спиной и ждешь....
 
Цитата
"Котлы" на Десне есть, но сберега достать нелегко, жерех выбирает широкие места для боя(охоты), реальней с лодки.
А на косе, где-то с 16.00 до 19.00 берет, редкие выходы на поверхность видите, туда и стреляйте, эта рыбалка напоминает стрельбу по движущимся мишеням. Стоя в воде, дужка катухи откинута, спин за спиной и ждешь....
Мне кажется,ловля жереха больше напоминает охоту...Один точный выстрел-заброс и ты с трофеем...
 
Цитата
Народ, а кто пробовал ловить на BUG EYE BAIT от OWNER C`ULTIVA?

Хороший воблєр,в мене є в чотирьох кольорах.Ловлю ним вже другий сезон голавля,влітає і жерешок та судак вночі на перекатах.Проводка рівномірна з паузами.Зроблений добротно,гачки хороші,має погремушку.Ціна гарна.
 
Цитата
Хороший воблєр,в мене є в чотирьох кольорах.Ловлю ним вже другий сезон голавля,влітає і жерешок та судак вночі на перекатах.Проводка рівномірна з паузами.Зроблений добротно,гачки хороші,має погремушку.Ціна гарна.

Дуже дякую!
 
Може хтось надати фото Сміт Каміон!? Дякую!
 
Цитата
Може хтось надати фото Сміт Каміон!? Дякую!

Какой из Камионов??? Выбирай http://www.tdsokolovih.ru/item_type/24/1
 
Цитата
Через недельку еду на Десну на 10 дней. Буду пытаться. И на Трилл тоже ;) Спасибо за советы

Юра удачи тебе только всю рыбу не вылови,придержуйся принцыпа поймал -отпусти.....
 
Купил на Птичке такую Рапалу. Сделан из пластика, в коробке никакого вкладыша-паспорта не было.
Щас вся Рапала так идёт - раньше вроде вкладыш был в каждой коробке?? Или это Китай с экономией бумажных ресурсов?
 
Ну с виду как настоящий.
 
Цитата
Купил на Птичке такую Рапалу. Сделан из пластика, в коробке никакого вкладыша-паспорта не было.
Щас вся Рапала так идёт - раньше вроде вкладыш был в каждой коробке?? Или это Китай с экономией бумажных ресурсов?

X-Rap хороший воблєр,має гарно ловити щуку і окуня твічом.
 
Я чув, що він зроблений з крихкого пластику і щука його часто просто ламає. Це правда?
 
насчёт прокусывает,- не заметил, а вот краску сгрызает, но пластику - ему побарабану.
 
Привет рыбацюгам! Сегодня купил воблер Bomber Model A B08ATS может кто скажет свои мнения по етой модели?Заранее благодарен!!
 
Цитата
Купил на Птичке такую Рапалу. Сделан из пластика, в коробке никакого вкладыша-паспорта не было.
Щас вся Рапала так идёт - раньше вроде вкладыш был в каждой коробке?? Или это Китай с экономией бумажных ресурсов?

это Эстония:-)
 
Цитата
Купил на Птичке такую Рапалу. Сделан из пластика, в коробке никакого вкладыша-паспорта не было.
Щас вся Рапала так идёт - раньше вроде вкладыш был в каждой коробке?? Или это Китай с экономией бумажных ресурсов?

Рапала, это настоящая. я финских не застал, имеются эстонские, ловят они, но у меня все х-рапы с меньшим заглублением( не люблю глубоководники).
 
Цитата
Рапала, это настоящая. я финских не застал, имеются эстонские, ловят они, но у меня все х-рапы с меньшим заглублением( не люблю глубоководники).

Полностью согласен. Финских рапал у нас наверное нет вообще, по крайней мере я никогда не встречал. Знаю про эстонские, есть у меня пару серий, все рабочие. Может кто то знает есть ли Финские если да, то где??? Очень хотелось бы сравнить с эстонскими - в чем разница, есть ли отличия????? И еще один вопрос - есть ли другие производители, которые режут воблеры из бальзы????? Если да, то кто именно??? Заранее спасибо.
 
Цитата
И еще один вопрос - есть ли другие производители, которые режут воблеры из бальзы????? Если да, то кто именно??? Заранее спасибо.

Ugly Duckling, Alex
ИМХО, бальса - вчерашний день. Пластик перспективнее.;)
 
Цитата
Ugly Duckling, Alex
ИМХО, бальса - вчерашний день. Пластик перспективнее.;)

А как дела с ценой обстоят??? Насколько я знаю, Ugly Duckling недешевые??? И Alex не встречал. Может подскажеш где их можно посмотреть?
 
Цитата
Полностью согласен. Финских рапал у нас наверное нет вообще, по крайней мере я никогда не встречал. Знаю про эстонские, есть у меня пару серий, все рабочие. Может кто то знает есть ли Финские если да, то где??? Очень хотелось бы сравнить с эстонскими - в чем разница, есть ли отличия????? И еще один вопрос - есть ли другие производители, которые режут воблеры из бальзы????? Если да, то кто именно??? Заранее спасибо.


Между финскими и эстонскими есть еще ирландские. Они лучше эстонских и хуже финских.
У меня одна и та же модель воблера в ирландском исполнении ловит, а в эстонском - почти нет. Игра, вроде бы, такая же.
Финских у меня совсем нет. А ирландских рапал у меня немного есть. Эстонских - парочка.
В ирландии в магазинах еще можно купить старых рапал местного производства. Но это старый сток. Потихоньку их полностью замещают эстонскими.
 
Цитата
Между финскими и эстонскими есть еще ирландские. Они лучше эстонских и хуже финских.
У меня одна и та же модель воблера в ирландском исполнении ловит, а в эстонском - почти нет. Игра, вроде бы, такая же.
Финских у меня совсем нет. А ирландских рапал у меня немного есть. Эстонских - парочка.
В ирландии в магазинах еще можно купить старых рапал местного производства. Но это старый сток. Потихоньку их полностью замещают эстонскими.

А какова цена ирландских в переводе на наши деньги? Я так понимаю что ирландское производство это уже история?
 
Цитата
А как дела с ценой обстоят??? Насколько я знаю, Ugly Duckling недешевые??? И Alex не встречал. Может подскажеш где их можно посмотреть?

"Alex" должен быть в "Трех китах" - кажется, они их и завозят. Точную цену не знаю, но где-то в районе 70-80 грн. Насчет "утят" не в курсе вообще.
 
Цитата
А какова цена ирландских в переводе на наши деньги? Я так понимаю что ирландское производство это уже история?

Не знаю курса точного. 8-12 евро за воблер - в зависимости от модели.
Старые воблеры (ирландские) подешевле немного. Эстонские дороже и ярче:-)
Ирландские ближе по виду к финским - матовые.
 
Цитата
Не знаю курса точного. 8-12 евро за воблер - в зависимости от модели.
Старые воблеры (ирландские) подешевле немного. Эстонские дороже и ярче:-)
Ирландские ближе по виду к финским - матовые.

Понял. Спасибо.

Цитата
"Alex" должен быть в "Трех китах" - кажется, они их и завозят. Точную цену не знаю, но где-то в районе 70-80 грн. Насчет "утят" не в курсе вообще.

Спасибо. Надо будет посмотреть.
 
В начале весны Аlex был в Серебряном карасе.
ЭТО ГДЕ ТАКОЙ МАГАЗИН??:eek:
 
Цитата
Ugly Duckling, Alex
ИМХО, бальса - вчерашний день. Пластик перспективнее.;)

+
Абсолютно согласен. Бальсу щука, при удачном попадании на зуб, разгрызает, делает дырки и т.д. в дальнейшем же воблер начинает впитывать воду и соответственно меняется игра в худшую сторону.
Также бальсовый плохо летит, по сравнению с более технологичным пластиковым воблером.
 
Цитата
Ugly Duckling, Alex
ИМХО, бальса - вчерашний день. Пластик перспективнее.;)
То,что пластик перспективнее-сомнений нет...Но так категорично про бальсу нельзя,мне кажется...Есть бальсовые воблера очень и очень...К тому же сильная плавучесть бальсы иногда очень выручает при ловле над ковром травы...
 
Цитата
+
Абсолютно согласен. Бальсу щука, при удачном попадании на зуб, разгрызает, делает дырки и т.д. в дальнейшем же воблер начинает впитывать воду и соответственно меняется игра в худшую сторону.
Также бальсовый плохо летит, по сравнению с более технологичным пластиковым воблером.

Именно!
Однажды в журнале "За рулем" я прочитал обзор типа "что почем", о стоимости иномарок различных производителей и их потребительских качествах. Итог был таков: мымыриканський джип с "полным фаршем" стоил 48 тысяч уй, а Мерседес C-класса (кажись C210) в стандартной комплектации - 51 тыщу. И в конце статьи было написано: "заплатить 3 тысячи за имя или получить кондиционер и люк в крыше - выбор Ваш".
Так же и я - лучше выберу нецарапающуюся внутреннюю окраску и магнитную систему дальнего заброса, чем буду платить за ручной труд для изготовления "бальсовой классики". Вот так вот!;)

П.С. Не в тему разговора. Никогда не куплю больше воблер от Трабукко. Взял их реплику Л-минноу 44: написано "суспендер" - на самом деле плавающий; на твиче не играет, а заваливается набок; короче, отстой. "Скупой платит дважды" - согласен на все 100%, ведь теперь Л-ку все равно покупать, а 30 грн. не вернет никто.:(
 
Цитата
+
Абсолютно согласен. Бальсу щука, при удачном попадании на зуб, разгрызает, делает дырки и т.д. в дальнейшем же воблер начинает впитывать воду и соответственно меняется игра в худшую сторону.
Также бальсовый плохо летит, по сравнению с более технологичным пластиковым воблером.

Точно,технологія іде в перед,прогрес не стоїть на місці.Зараз Японські виробники рибацьких товарів роблять просто шедеври воблєрів з новітніми інженерними технологіями і вони ловлять рибу!Але в мене в коробці є два Алекси,які мене не раз виручали на рибалці,тому на них ставити хрест я думаю ще зарано.
 
Підкажіть будь-ласка, як виглядає колір воблера "Пісок"? Я приблизно маю уяву, але все ж таки. А якби хтось викла би лінк, було б взагалі чудово.
 
Цитата
В начале весны Аlex был в Серебряном карасе.
ЭТО ГДЕ ТАКОЙ МАГАЗИН??:eek:

Фу ты блин, вечно я золото с серебром путаю:D Имелся ввиду магазин "Золотой карась" который на Артёма.
 
Цитата
Достойні колеги! Продовжуючи тему воблерів хочу запитати думку стосовно YO-ZURI Crystal Minnow.
В кого яка проводка, колір, місце та "жертви" цього девайса?

Добрый день.
Есть аксиома: раз минноу, значит твичить его по самое "не хочу".
У меня он ловил окуней и травянку. В принципе, кого искал того и поймал.
Не могу сказать, что воблер какой то черезвучайно уловистый, а может и темп не подобрал под него.
Моя ИМХА - есть воблеры лучше, но этот тоже ловит.
С уважением.
 
Цитата
Підкажіть будь-ласка, як виглядає колір воблера "Пісок"? Я приблизно маю уяву, але все ж таки. А якби хтось викла би лінк, було б взагалі чудово.

Коричнуватий верх,світліші боки і низ(кава з молоком,пісочний колір).Колір працює непогано,головне,щоб був з відливом.
 
Цитата
Коричнуватий верх,світліші боки і низ(кава з молоком,пісочний колір).Колір працює непогано,головне,щоб був з відливом.
Дякую. А я подумав про інший колір.
 
привет парни посоветуйтенесколько воблерков и желательно расцветку глубину.
 
Цитата
привет парни посоветуйтенесколько воблерков и желательно расцветку глубину.
Кого ловить,где,условия ловли,бюджет наконец???
 
Прикупив ось ці два воблера мета лову щука травянка.Як вони в роботі?

 
Также интересуют воблера
Основной объект ловли щука травянка
Ловить собираюсь в основном с лодки
 
"Sub Wart - поверхностно идущая приманка.
Делайте медленную проводку, держа вершинку удилища вверх, - он будет оставаться на поверхности воды и оставлять за собой след. При более быстрой проводке, когда вершинка удилища будет опущена вниз, он будет немного заглубляться, максимально на 30 см. Он идеально имитирует движения маленькой толстенькой рыбки."

В менемє і такий як у Вас (колір 360) і 260, різниці покищо не пізнав. Досить уловиста фішка,скоріше для окуня.Правда щука не ігнорує!!Альтернатива YO-ZURI WO.B.RU 0 якому програє лише в ціні!! ;)
 
Цитата
"Sub Wart - поверхностно идущая приманка.
Делайте медленную проводку, держа вершинку удилища вверх, - он будет оставаться на поверхности воды и оставлять за собой след. При более быстрой проводке, когда вершинка удилища будет опущена вниз, он будет немного заглубляться, максимально на 30 см. Он идеально имитирует движения маленькой толстенькой рыбки."

В менемє і такий як у Вас (колір 360) і 260, різниці покищо не пізнав. Досить уловиста фішка,скоріше для окуня.Правда щука не ігнорує!!Альтернатива YO-ZURI WO.B.RU 0 якому програє лише в ціні!! ;)

А какой размер предпочтительнее?
 
Цитата
"Sub Wart - поверхностно идущая приманка.
Делайте медленную проводку, держа вершинку удилища вверх, - он будет оставаться на поверхности воды и оставлять за собой след. При более быстрой проводке, когда вершинка удилища будет опущена вниз, он будет немного заглубляться, максимально на 30 см. Он идеально имитирует движения маленькой толстенькой рыбки."

В менемє і такий як у Вас (колір 360) і 260, різниці покищо не пізнав. Досить уловиста фішка,скоріше для окуня.Правда щука не ігнорує!!Альтернатива YO-ZURI WO.B.RU 0 якому програє лише в ціні!! ;)

У меня есть два SubWart:  SUBW04 -4 см 5 г  и SUBW05-5 см 8 г. Так вот старшенький (5см) вообще не заглубляется, да и рыб его не очень полюбляет, а вот младшенького (фото).
 
3,8 см-5,3 г-більше для полосатіка
а 5 см-8,8 г по щуці хоча і на малютку щука вискакує проте не велика (600-1000г).В мене 3,8 обидва, а у мого товарища і3,8 і 5! Звідси і висновки.
 
Цитата
Прикупив ось ці два воблера мета лову щука травянка.Як вони в роботі?


на "субварт" от шторма не пробовал, а вот карась /см. на фото/ у меня вне конкуренции..
 
Цитата
на "субварт" от шторма не пробовал, а вот карась /см. на фото/ у меня вне конкуренции..

"карася" подтверждаю! Ловит щуку отменно. Но есть один недостаток-из-за большой его парусности при мягком поводке очень часто цепляется тройниками, так что лучше ставить жесткий поводок (стальной).
 
Народ подскажите где в Киеве есть такой чюдо Воблер Strike Pro Midge???Только в цвете A010.Мой почти облез а ловит просто на УРА.
 
Цитата
Народ подскажите где в Киеве есть такой чюдо Воблер Strike Pro Midge???Только в цвете A010.Мой почти облез а ловит просто на УРА.

Да согласен воблерок хороший! У меня тоже есть такой, ловит некрупного окуня просто отмено! У нас в Хмельницком есть разные расцветки.
Хотел еще спросить как вы забрасываете его он же легенький и далеко не летит, что используете Збирулино или чтото другое?
 
Цитата
Да согласен воблерок хороший! У меня тоже есть такой, ловит некрупного окуня просто отмено! У нас в Хмельницком есть разные расцветки.
Хотел еще спросить как вы забрасываете его он же легенький и далеко не летит, что используете Збирулино или чтото другое?

Прут бенак ультра катушка шимано сиида1000 шнур 0,06(спасибо форумчанам за советы).Летит метров на 20-25ть для веса два с мелочью грама ето неплохо.Мне этого хватает,если нет то лодка спасает.
 
Цитата
Народ подскажите где в Киеве есть такой чюдо Воблер Strike Pro Midge???Только в цвете A010.Мой почти облез а ловит просто на УРА.
а другие цвета не работают или просто не пробовал?хотя я на такую расцветку сам очень люблю ловить...
 
Цитата
а другие цвета не работают или просто не пробовал?хотя я на такую расцветку сам очень люблю ловить...

Там где Я ловлю окунь клюет исключительно на воблеры естественных цветов(типа верховодка)все другое в игноре ни железо ни резина ему врот нелезет.А на воблер минимум два-три десятка.
 
Цитата
Там где Я ловлю окунь клюет исключительно на воблеры естественных цветов(типа верховодка)все другое в игноре ни железо ни резина ему врот нелезет.А на воблер минимум два-три десятка.
А давайте проведем эксперемент? Едем вторем, к примеру я, Вы, и Метровский  , и готов потянуть мазу на бутылку ужгородского коньяка что и на железо или микруху будет клевать. Я не говорю лучше или хуже чем на воблера, но клевать будет, идет?;)
 
Цитата
А давайте проведем эксперемент? Едем вторем, к примеру я, Вы, и Метровский , и готов потянуть мазу на бутылку ужгородского коньяка что и на железо или микруху будет клевать. Я не говорю лучше или хуже чем на воблера, но клевать будет, идет?;)

Возьмите и меня на посмотреть. У меня машина не маленькая. Бензоль с меня)
 
Цитата
А давайте проведем эксперемент? Едем вторем, к примеру я, Вы, и Метровский  , и готов потянуть мазу на бутылку ужгородского коньяка что и на железо или микруху будет клевать. Я не говорю лучше или хуже чем на воблера, но клевать будет, идет?;)

Не вопрос можно сездить даже без спора коньячку попить и душу отвести.Но Мое мнение основано на наглядном полоскании рыбаками различного железа(маньячки неукого невидел)По поводу микрухи каждый третий заброс обрыв отбивает желание эксперементировать больше.Да и зачем если на воблер класно клюет?!?Если желание есть звоните Я завтра еду 8063-854-02-80
 
Цитата
Не вопрос можно сездить даже без спора коньячку попить и душу отвести.Но Мое мнение основано на наглядном полоскании рыбаками различного железа(маньячки неукого невидел)По поводу микрухи каждый третий заброс обрыв отбивает желание эксперементировать больше.Да и зачем если на воблер класно клюет?!?Если желание есть звоните Я завтра еду 8063-854-02-80
Завтра? Хм, после обеда или до? Если после(на вечерний клев) то можно попробывать)):)
Товарищ Alextv, вы как смотрите что бы завтра на вечарний клев поехать?:)
ПС
Только я коньяк пить не буду, я лучше Миргородской)
 
Цитата
Завтра? Хм, после обеда или до? Если после(на вечерний клев) то можно попробывать)):)
Товарищ Alextv, вы как смотрите что бы завтра на вечарний клев поехать?:)
ПС
Только я коньяк пить не буду, я лучше Миргородской)

Не Я с утра на 4,00 вечером очень жарко и комаров море,хотя можно было бы и вечером есче выбраться но это завтра решать надо.
 
Цитата
Полностью согласен. Финских рапал у нас наверное нет вообще, по крайней мере я никогда не встречал. Знаю про эстонские, есть у меня пару серий, все рабочие. Может кто то знает есть ли Финские если да, то где??? Очень хотелось бы сравнить с эстонскими - в чем разница, есть ли отличия????? И еще один вопрос - есть ли другие производители, которые режут воблеры из бальзы????? Если да, то кто именно??? Заранее спасибо.

Очень плотненько столкнулся с покупкой Раппалы в этом году. Сейчас нет не то, что финской, а даже Ирландской (произведенной в Ирландии). Мне Раппалу везли с Америки, дешевле чем на птичке, но все Эстония.
Финская может встретиться, например на перфирии, либо в скромненьких магазинчиках, где то на окраине, если кто-то попросит продать свой скарб купленный ранее.
 
Цитата
Завтра? Хм, после обеда или до? Если после(на вечерний клев) то можно попробывать)):)
Товарищ Alextv, вы как смотрите что бы завтра на вечарний клев поехать?:)
ПС
Только я коньяк пить не буду, я лучше Миргородской)
а я работать буду вечером:(
 
Цитата
Завтра? Хм, после обеда или до? Если после(на вечерний клев) то можно попробывать)):)
Товарищ Alextv, вы как смотрите что бы завтра на вечарний клев поехать?:)
ПС
Только я коньяк пить не буду, я лучше Миргородской)

Люди возьмите меня!!!
А то задыхаюсь в Киеве без рыбалки!
Примного благодарен буду!;)
Могу ехать в любое времья
Андрей 80501963543
 
Цитата
Люди возьмите меня!!!
А то задыхаюсь в Киеве без рыбалки!
Примного благодарен буду!;)
Могу ехать в любое времья
Андрей 80501963543
Набери меня после обеда в любом случае 8 050 462 84 10
 
Я в рабочий день не могу:( тока в выходной
 
Добрые люди, помогите. В прошлом году были куплены 3 воблера, не разловлены. На фото где 3 шт, на 2-х верхних есть на воблере надпись PHOENIX, на третьем ничего нет, подскажите, что за звери. На втором рисунке 1 воблер, подскажите по нему инфу, щуку ловит капитально
 
Видел сегодня в магазине вобы фирмы "Caiman"цены невысокие много пародий на известные воблеры,что это за "звери" такие?кто нибудь пробовал,как работают,полёт качество и т.к.д.
 
Мені подобається прислів"я:"Я не такий багатий,щоб купувати дешеві речі".В цьому я переконався не один раз.Краще мати один Мегабасс,чим 5 його копій!Правда є винятки з цього,існують воблєри хороших фірм по нормальній ціні(для мене до 100 грн)і при чому робочі.Але хороший,робочий Японець не може коштувати дешево.Це спірне питання,можна на резиновий воблєр з каблука взуття наловити більше риби чим на Ю-зурі,але практика показує,що не все.Тому моя порада мати в ящику і дорогі і дешеві їх аналоги воблєри.
 
Цитата
Мені подобається прислів"я:"Я не такий багатий,щоб купувати дешеві речі".В цьому я переконався не один раз.Краще мати один Мегабасс,чим 5 його копій!Правда є винятки з цього,існують воблєри хороших фірм по нормальній ціні(для мене до 100 грн)і при чому робочі.Але хороший,робочий Японець не може коштувати дешево.Це спірне питання,можна на резиновий воблєр з каблука взуття наловити більше риби чим на Ю-зурі,але практика показує,що не все.Тому моя порада мати в ящику і дорогі і дешеві їх аналоги воблєри.

Повністю погоджуюся!!! А копій робочих досить мал і це добре!! Бо фірма придумала виготовила модель,  провірила, а якнсь китайське підприємство ВКРАЛО і нбіи ніякої різниці!!!Так не має бути!!!!
 
Цитата
Видел сегодня в магазине вобы фирмы "Caiman"цены невысокие много пародий на известные воблеры,что это за "звери" такие?кто нибудь пробовал,как работают,полёт качество и т.к.д.

Пару постов выше я задавал вопрос о воблерах, тамна фото, где 1 воблер, кстати очень рабочий, убедился на выходных в очередной раз, пробовал тсурибито, ривер2сиа, всё ноль, на того взял на речке окуня на 350гр, по прошлой осени очень хорошо отлечился по щука на речке и небольших озерах, так вот он очень похож на линейку воблеров от каймана. Поэтому заказал себе похожих кайманов, завтра должны привезти (цена на опте до 30 грв), получу отпишусь.
 
Strike Pro Midge - воблер просто супер!!!открытие этого года! Твичинг - окунь,щука. Равномерная проводка - голавль,язь и как ни странно уклейка! Хватает его жадно за крючки. Вобщем любителям УЛ советую!
 
цвет какой и какой из 2ух? там же 2 для Ул
 
Цитата
Strike Pro Midge - воблер просто супер!!!открытие этого года! Твичинг - окунь,щука. Равномерная проводка - голавль,язь и как ни странно уклейка! Хватает его жадно за крючки. Вобщем любителям УЛ советую!
Кто знает,где его в Киеве купить можно???:confused:
 
Цитата
цвет какой и какой из 2ух? там же 2 для Ул

У меня тот который плавающий 4 см , вроде ещё суспендер есть.Цвет зелёный с окунёвыми полосочками а брюхо жёлтое
И цена в 22гр для этого шедевра уж очень радует!
 
Цитата
Кто знает,где его в Киеве купить можно???:confused:

Единственное место где Я его нашол это рынок на борщаге но счас нет.Как только появяться возму.Ловлю на такой бомба цвец уклкйка.
 
Я вчера покупал себе "страйка" на БУ у Кости, так пришел парень, наверное начитался этих постов, так спрашивал за этот воб...!!!!!! Но к сож. его не оказалось:(
Завтра еду на рыбалку:mnogo_lodka:, буду разлавливать свою новую"рабочую лошадку":drill2:
 
Цитата

Завтра еду на рыбалку:mnogo_lodka:, буду разлавливать свою новую"рабочую лошадку":drill2:
Лошадку разловил с первых шести забросов! Аж сам о***ел! По активному окуню просто бомба! Да и без повышенной активности мимо не проплывает:laie:
 
Крутотень! Я тоже от впечатлений отойти не могу... А ты твичить пробовал? Я наблюдал  лодки как при твиче за ним 2 окуня гналось! Твич агрессивным делал
 
Цитата
Крутотень! Я тоже от впечатлений отойти не могу... А ты твичить пробовал? Я наблюдал  лодки как при твиче за ним 2 окуня гналось! Твич агрессивным делал

У Меня и больше гналось!Одевал очки и на меляке после быстрого твича делал паузы побольше и наблюдал как окуня кидаються.Это жесть несколько на один маленький воб!!!!
 
Цитата
Крутотень! Я тоже от впечатлений отойти не могу... А ты твичить пробовал? Я наблюдал  лодки как при твиче за ним 2 окуня гналось! Твич агрессивным делал
Если вопрос ко мне, то как раз твичингом и проводил, так как этот воб при равномерной проводке слабо играет. А по поводу двух окуней, это что...вот когда вся стая:mnogo_lodka:!!!...Ух
 
"Люди добрие, мы сами не местние, отстали от поезда, на автобус не успели и самолет без нас улетел, все денги потратили на снасти. Поможите кто чем может!" :D
Извиняюсь за офтоп...:o

А если серьезно, подскажите где в Киеве можно купить сей девайс:
Воблер Ривер2Си, беби-кренк 30, цвет s10. Он у меня как талисман с незапамятных времен... а в это воскресенье у него лопасть отбилась :(, объездил практически все магазины на правом берегу, был и на БУ - нигде нет, в интернет-магазинах везде ожидается. А может у кого лишний или ненужный завалялся - с удовольствием куплю...
 
[quote=Mudrik;90739А если серьезно, подскажите где в Киеве можно купить сей девайс:
Воблер Ривер2Си, беби-кренк 30, цвет s10. [/quote]

По идее должны быть в магазине Лаки Фишер что на Туполева.
 
Цитата
У меня тот который плавающий 4 см , вроде ещё суспендер есть.Цвет зелёный с окунёвыми полосочками а брюхо жёлтое
И цена в 22гр для этого шедевра уж очень радует!

Можна фото для впевненості?!
 
Цитата
По идее должны быть в магазине Лаки Фишер что на Туполева.

Спасибо. Но НЕТУ....:(
 
Цитата
"Люди добрие, мы сами не местние, отстали от поезда, на автобус не успели и самолет без нас улетел, все денги потратили на снасти. Поможите кто чем может!" :D
Извиняюсь за офтоп...:o

А если серьезно, подскажите где в Киеве можно купить сей девайс:
Воблер Ривер2Си, беби-кренк 30, цвет s10. Он у меня как талисман с незапамятных времен... а в это воскресенье у него лопасть отбилась :(, объездил практически все магазины на правом берегу, был и на БУ - нигде нет, в интернет-магазинах везде ожидается. А может у кого лишний или ненужный завалялся - с удовольствием куплю...
А на русановке не смотрели? Там в роде выбор воблеров хороший.
 
Цитата
А на русановке не смотрели? Там в роде выбор воблеров хороший.

А где, конкретнее? А то у меня со знанием рыб. магов на левом берегу как-то не сложилось...:)
 
Цитата
"Люди добрие, мы сами не местние, отстали от поезда, на автобус не успели и самолет без нас улетел, все денги потратили на снасти. Поможите кто чем может!" :D
Извиняюсь за офтоп...:o

А если серьезно, подскажите где в Киеве можно купить сей девайс:
Воблер Ривер2Си, беби-кренк 30, цвет s10. Он у меня как талисман с незапамятных времен... а в это воскресенье у него лопасть отбилась :(, объездил практически все магазины на правом берегу, был и на БУ - нигде нет, в интернет-магазинах везде ожидается. А может у кого лишний или ненужный завалялся - с удовольствием куплю...

С Ривер2Си сейчас вообще напряжонка, я попер ищю уже 2 месяца, у нас есть в одном магазине штук 15 разных воблеров от этой фирмы, буду в магазине посмотрю может есть такой, и сразу постараюсь дать ответ!
 
Цитата
А где, конкретнее? А то у меня со знанием рыб. магов на левом берегу как-то не сложилось...:)
От ст. м. Левобережная поворачиваем на право к русановской набережной. Проезжаете светофор, смотрите с левой стороны магазин с синей ветриной.;)
 
bassspro и  shark

Спасибо за ответы! Буду искать....:diver:  :)
 
Цитата
Это Салмо перч 8 см?

Очень на нее похожа. Учтем.
 
Что за расцветка воблеров - "снулая рыбка"?:confused: Киньте пару фоток разных моделей в таком цвете кто может.
Спасибо! :)
 
Цитата
Что за расцветка воблеров - "снулая рыбка"?:confused: Киньте пару фоток разных моделей в таком цвете кто может.
Спасибо! :)



Ридж 35 посмотри. Цвет 046. ИМХО Я этот цвет назвал "Дохлая рыбка", когда покупал :) Ссылку в личку брошу.
 
Тю, так это натурал с синеватым отливом? Типа, дохлая уклейка, высохшая на солнце?:eek::D
 
Цитата
Тю, так это натурал с синеватым отливом? Типа, дохлая уклейка, высохшая на солнце?:eek::D

:) Но ловит этот воблерок на 5. У меня судачки (300-500 гр.), окунь, голавль, жерех (не больше 0,5 кг.), верховодка, краснопер. Из всех цветов 35 (8) - на втором месте. На первом 840 (черная спина красное пузо).
 
Нашел в нэте воблеры серебряного ручья. Сам не пользовался ими пока. Но на вид не плохие, и цены в роде как нормальные. Кто то ловит ими? Как результаты?
 
Цитата
:) Но ловит этот воблерок на 5. У меня судачки (300-500 гр.), окунь, голавль, жерех (не больше 0,5 кг.), верховодка, краснопер. Из всех цветов 35 (8) - на втором месте. На первом 840 (черная спина красное пузо).

А какие-то есть еще варианты "снулой рыбки" (другие вобы, кроме Риджа)? Ну, мне чтоб просто принцип расцветки понять.:o
 
Цитата
А какие-то есть еще варианты "снулой рыбки" (другие вобы, кроме Риджа)? Ну, мне чтоб просто принцип расцветки понять.:o

Есть у зуриков. Фотка конечно ф..говенькая. Но насколько я понял принцип - тусклый (матовый без блеска) цвет, вродь как на солнце чешуя засохла и "выгорела", в разных тональностях. ИМХО Могу ошибаться :)
П.с. пузо не белое, а светло-серое (отсвечивает на фотке).
 
Цитата
Нашел в нэте воблеры серебряного ручья. Сам не пользовался ими пока. Но на вид не плохие, и цены в роде как нормальные. Кто то ловит ими? Как результаты?

Маю копії Хардкора 60 від СР.Ловить судака на рівні з оригіналом і якщо обрив,то не так болить серце.
 
Багато чув про Вінницькі воблєра,може хтось допоможе купити "мишь-2" вага 13 грам занурення коло 2 метри,і заодно 2 вертушки "манячки".-----------------------------------------Найбільша солідарність-це рибацька!
 
В колекции есть 3 воблера Серебряного Ручья ,пока не розловленные. Может осенью будут в ударе. P.S. Заславский сам почему-то ловит воблерами YO-ZURI
 
Цитата
.......Заславский сам почему-то ловит воблерами YO-ZURI
Ручей делает копии Зуриков, и не только:D http://www.lovi.ru/Voblery-Silver-Stream/seriya-SSV.html
 
Цитата
Заславский сам почему-то ловит воблерами YO-ZURI
Реклама-благородное и главное прибыльное дело!
 
Цитата
Ребят, а вот вопрос на засыпку. ...........
Может вы всей чесной компанией посоветуете как в этой ситуевине добиться результата.

Глиссер, только глиссер в этой ситуации, с подсадкой твистера на крючек!!:bf:

Цитата

Кстати, а с какой глубины щука может подыматься?
Кстати пришла мысль, попробовать безлопастника какого нибудь, предварительно оснастив его крючками незацепляйками. Подсоветуйте пожалуйста безлопастника, ибо ими никогда не ловил.

Поднимается с 4-х метров - ЛЕГКО!!!! А из безлопастников Салмовский Слайдер 6 или 8 см, или Беби Гирон от Шакала.
 
Цитата
Да в том то и дело, что не хочет резину.
Можно  попробовать  тонущие  воблера,  из  тех  что  играют  (дрожат)  на  падении. Как  пример  Гага    Гун   от    Пантуна   или  составники - точечники  типа  Гирона  или  Бэби  Гирона  от  Шакалов. Да  и  тем  же  Тини  магалоном  можна  попробовать  поиграть  на  одном  месте. ИМХО
 
Подскажите, слышал кто что нибудь хорошее или плохое о  воблерах  Kamatsu
 
Цитата
Подскажите, слышал кто что нибудь хорошее или плохое о воблерах Kamatsu
Никакие.Возможно сейчас кто то скажет. что мол ПР-48-хз-58)))))))))))))))))) просто мега бомба, но в ОБЩЕМ- никакие.
 
наврерно выше уже обсуждалось..
я предпочитаю :
Салмо - не дорого и доступно- все почти рабочии - нравится перч 14 гр и щучки Рике
Жаксон - только караси юзаю , разных размеров
рапала - есть Х рап - красивая игра, шумит, отзывы супер...но нерозловил еще.
Стрике Про - пару штук есть в наличии - полный ноль пока.
Спро - на вид красивы, цены в пределах 25 грн. удары были..работают...результатов нет(
 
Цитата
Подскажите, слышал кто что нибудь хорошее или плохое о  воблерах  Kamatsu

Тестував і зробив висновок,що вони повна ....опа!
 
Цитата
Подскажите, слышал кто что нибудь хорошее или плохое о  воблерах  Kamatsu

лежит у меня один, товарищ с Закарпатья привез, пока не пробовал!
 
Ну что ж, будем пробовать, на вид красивые, сам бы ел. Напишу отчётик, как попробую
 
Цитата
Ну что ж, будем пробовать, на вид красивые, сам бы ел. Напишу отчётик, как попробую
Я бы воздержался от покупки данных "игрушек". Лучше уж страйк про купить. Они хоть работают (проверено!) и стоят не дорого (30-50грн.)
 
Цитата
Подскажите, слышал кто что нибудь хорошее или плохое о  воблерах  Kamatsu

я вот этим /см. рис./- пока ничего не взял.. /модель не знаю/ -но пытался и взаброс, и тролом- ни удара /этим летом приобрел случайно/
 
Цитата
я вот этим /см. рис./- пока ничего не взял.. /модель не знаю/ -но пытался и взаброс, и тролом- ни удара /этим летом приобрел случайно/
У меня тоже есть такой, только натуральной расцветки! Полный ноль!!!
 
вот такими кто-то ловит /дайва -мега басс/??-если да ,то: при каких условиях?
 
И я задам вопросик. Кто имел дело с таким чудом как Daiwa TD GROOVIN‘ S 108S ???:af:
 
Цитата
вот такими кто-то ловит /дайва -мега басс/??-если да ,то: при каких условиях?

Дайва БасХантер в мене є той,що з верху і навіть такий колір.В мене працює час від часу в мутнувату воду по голавлю на перекатах.
 
Цитата
"Люди добрие, мы сами не местние, отстали от поезда, на автобус не успели и самолет без нас улетел, все денги потратили на снасти. Поможите кто чем может!" :D
Извиняюсь за офтоп...:o

А если серьезно, подскажите где в Киеве можно купить сей девайс:
Воблер Ривер2Си, беби-кренк 30, цвет s10. Он у меня как талисман с незапамятных времен... а в это воскресенье у него лопасть отбилась :(, объездил практически все магазины на правом берегу, был и на БУ - нигде нет, в интернет-магазинах везде ожидается. А может у кого лишний или ненужный завалялся - с удовольствием куплю...

Здравствуйте! Заходил вчера я в пару магазинов где торгуют Ривер2си, к сожалению такой модели негде нет и сказали что уже не будет скорее всего так как компания ихняя  Австралийская распалась!
 
Может кто ловил на такой воблер от СР, вчера купил ече не тестировал, может кто знает если это копия то чья?
 
Это реплика дипового ЧЫабика от Шакал Бразерс. Летит чуть хуже оригинала, ловит окуней.
 
Цитата
Дайва БасХантер в мене є той,що з верху і навіть такий колір.В мене працює час від часу в мутнувату воду по голавлю на перекатах.

щиро дякую  підказку..
 
Цитата
Подскажите, слышал кто что нибудь хорошее или плохое о  воблерах  Kamatsu
вот вам конкретный пример /и результат/
http://hunt3.rybalka.com/blog/view/2171/
 
Еще раз повторюсь - Кто имел дело с таким чудом как Daiwa TD GROOVIN‘ S 108S ??? По инету полазил, ничего не нашел:confused:
При равномерной проводке и на твиче чем то напоминает игру Слайдера салмовского. Собственной игры можно сказать что не имеет, быстро тонет. У кого-нибудь есть опыт ловли на 108S???:bw:
 
Цитата
Еще раз повторюсь - Кто имел дело с таким чудом как Daiwa TD GROOVIN‘ S 108S ??? По инету полазил, ничего не нашел:confused:
При равномерной проводке и на твиче чем то напоминает игру Слайдера салмовского. Собственной игры можно сказать что не имеет, быстро тонет. У кого-нибудь есть опыт ловли на 108S???:bw:
первый раз такую цяцьку вижу...красивая...может на струе можно твичить,вечером судачка или жереха например...твори,выдумывай,пробуй и потом нам расскажешь...
 
Цитата
Это реплика дипового ЧЫабика от Шакал Бразерс. Летит чуть хуже оригинала, ловит окуней.

Спасибо за ответ будем пробовать разлавливать! Я вообще удивляюсь, что качество СР очень приличное!
 
Цитата
Спасибо за ответ будем пробовать разлавливать! Я вообще удивляюсь, что качество СР очень приличное!
А чему собственно удивляться?
 
Цитата
Подскажите, слышал кто что нибудь хорошее или плохое о  воблерах  Kamatsu

купил два попера по 9 грам...
пока тоже не пробовал..
 
Цитата
А чему собственно удивляться?

Удивлятся цене!
 
Для ловли голавля в наших краях такой воблер подойдет?
 
Цитата
первый раз такую цяцьку вижу...красивая...может на струе можно твичить,вечером судачка или жереха например...твори,выдумывай,пробуй и потом нам расскажешь...
Вот рассказываю:bi:. Разловил двумя маленькими судачками, один из них размером чуть больше воблера:du:
 
Цитата
Вот рассказываю:bi:. Разловил двумя маленькими судачками, один из них размером чуть больше воблера:du:
Вот теперича Сережа в интер нете можно найти как и что на него ловится.
 
Цитата
Вот рассказываю:bi:. Разловил двумя маленькими судачками, один из них размером чуть больше воблера:du:

А яка вага,глибина занурення і проводка цього воблєра?
 
Цитата
Для ловли голавля в наших краях такой воблер подойдет?

В краях не знаю,а у воді для початку підійде.
 
Цитата
Для ловли голавля в наших краях такой воблер подойдет?

чтобы точно в этом убедиться,- лучше будет ,если узнать об этом у голавлей ..потом можно будет сообщить об успехах /если не затруднит/
 
Доброго времени суток!
Интерсует мнение по следущим воблерам:
-Yo-Zuri Pins minnow 7-9см
-Yo-Zuri Stoop 7;
-Yo-Zuri JB-90 SP.
Спасибо заранее!
С ув.
 
Цитата
Доброго времени суток!
Интерсует мнение по следущим воблерам:
-Yo-Zuri Pins minnow 7-9см
-Yo-Zuri Stoop 7;
-Yo-Zuri JB-90 SP.
Спасибо заранее!
С ув.

Все не плохие минохи(Пинс и стюп - одно и тоже, имею оба, разница в цвете;))), все твичатся хорошо, ДЖБ летит неплохо.
 
Цитата
Все не плохие минохи(Пинс и стюп - одно и тоже, имею оба, разница в цвете;))), все твичатся хорошо, ДЖБ летит неплохо.
Хм...Пинс Магнет и Стууп - одно и тоже, пинс Минноу- другой совсем.или путаю чего то?
 
Цитата
Хм...Пинс Магнет и Стууп - одно и тоже, пинс Минноу- другой совсем.или путаю чего то?

Сейчас залез на их сайт, напутал я немного.Есть у меня 2 чистых Дуел Стюпа и стюп на них написано, есть  толи пинс магнет то ли эйл(или как-то так) магнет, но он потолще и есть...вроде брал как пинс минноу(может так прочитал на коробке, может так и правду написано, но теперь уже не уверен)))
Тогда от греха подальше помолчу про Пинс минноу. посоветую Стюп, у меня он лучше ловил чем ДЖБ
 
Цитата
Сейчас залез на их сайт, напутал я немного.Есть у меня 2 чистых Дуел Стюпа и стюп на них написано, есть толи пинс магнет то ли эйл(или как-то так) магнет, но он потолще и есть...вроде брал как пинс минноу(может так прочитал на коробке, может так и правду написано, но теперь уже не уверен)))
Тогда от греха подальше помолчу про Пинс минноу. посоветую Стюп, у меня он лучше ловил чем ДЖБ
Пинс Магнет- тоже очень классный воблер, особенно мелкий, 50,- просто убивесц.
ПС
Да и ДЖБ- не могу сказать что не ловит))
 
Цитата
Пинс Магнет- тоже очень классный воблер, особенно мелкий, 50,- просто убивесц.
ПС
Да и ДЖБ- не могу сказать что не ловит))

Мелкого нет только 7см. А ДЖБ по судаку не плох, на твиче интересен(щука), но его вытеснил Орбит 80. использовал в одних и тех же местах, Орбит его отправил на пенсию...
А у вас по Джибу от Смита и по Басдей Шугер минноу есть наработочки?
 
Цитата
А яка вага,глибина занурення і проводка цього воблєра?
Вес 10гр. Тонет быстро. Проводку применял такую - два рывочка вертикально с низу в верх(короткий+подлиннее, ~5+10см), пауза две сек на погружение...............Собственной игры не имеет, летит средненько, Дайва 1091 перекидывает его.
 
Цитата
Мелкого нет только 7см. А ДЖБ по судаку не плох, на твиче интересен(щука), но его вытеснил Орбит 80. использовал в одних и тех же местах, Орбит его отправил на пенсию...
А у вас по Джибу от Смита и по Басдей Шугер минноу есть наработочки?
По Джибу нет, а по Шугару...Короче много друзей от него в восторге,меня не впечатлил.
 
Купил Jackson T-PIVOT. Какие рекомендации по нему?
 
Цитата
Купил Jackson T-PIVOT. Какие рекомендации по нему?
пробуй! начни с классической "walking the dog" ;)
 
купил воблер Корморан. Щучек ловит, не могу определится с правильной проводкой в стоячей воде. Подскажите, буду благодарен.
 
Цитата
Мелкого нет только 7см. А ДЖБ по судаку не плох, на твиче интересен(щука), но его вытеснил Орбит 80. использовал в одних и тех же местах, Орбит его отправил на пенсию...
А у вас по Джибу от Смита и по Басдей Шугер минноу есть наработочки?
А Шугар в каком размере?
У меня 80-ка. твич в умеренном темпе, но особого восторга от него
я тоже не испытываю, рядовой в общем то воблер.
Также уточнение по Смиту - он F или SP ?
Суспендер, что мне нравится можно твичить с паузами, которые
выдерживаются от настроя щуки.
И абсолютно согласен по Орбиту - вот отличный уловистый универсал
 
Цитата
А Шугар в каком размере?
У меня 80-ка. твич в умеренном темпе, но особого восторга от него
я тоже не испытываю, рядовой в общем то воблер.
Также уточнение по Смиту - он F или SP ?
Суспендер, что мне нравится можно твичить с паузами, которые
выдерживаются от настроя щуки.
И абсолютно согласен по Орбиту - вот отличный уловистый универсал

Спасибо большое! Как раз описали то, что меня и интерессовало!!!
 
сегодня орбит от зипбэйтс нашел за 70 гр. если ближайшие пару дней денег ненайду, здам точьку:dn:но он там только один и без коробки:ag:
 
Цитата

И абсолютно согласен по Орбиту - вот отличный уловистый универсал
может,у меня руки из ж... растут:ac:...никак не могу разловить Орбит...проводку подскажите,пжлст:cm:...то,что твичинг это понятно,может какие-то нюансы имеются...
 
По Орбиту - как сказал sbodnya : пьяный твич
 
Цитата
может,у меня руки из ж... растут:ac:...никак не могу разловить Орбит...проводку подскажите,пжлст:cm:...то,что твичинг это понятно,может какие-то нюансы имеются...
Да никаких особых нюансов - два-три рывочка пауза.
Ведь когда приходишь на место то совершенно не знаешь с какой именно
скоростью будешь твичить. кто там знает что у рыбы на уме сегодня.
Каждый раз по новому, вон позавчера вышел вечерком с шестью
воблерами ,все около 8см, в надежде на щучку, а на Орбит при
неприрывном без пауз твиче взял окунь.
А насчет рук - и у меня есть НУ очень расхваленные вобы, а все никак.....
 
Цитата

А насчет рук - и у меня есть НУ очень расхваленные вобы, а все никак.....
так отож...буду упираться и разлавливать...
 
Цитата
так отож...буду упираться и разлавливать...

Тоже долго не мог разловить его. Но сейчас - бест воблерок! Окунь, о нем хорошо отзывается. Щука - передала, что нужно сильнее поупираться - и она тоже поведется.
 
взял себе вчера Pontoon 21 » Cheerful кто что скажет??
 
Цитата
взял себе вчера Pontoon 21 » Cheerful кто что скажет??

Окунь,голавль.Непоганий для УЛ.
 
Цитата
взял себе вчера Pontoon 21 » Cheerful кто что скажет??
Отличная штука у меня по окуню, проводка твичинг.,
но как было сказано для УЛ, так что он лежит в коробке с Ул -воблерами.
 
Подсоветуйте воблер на щучку.  глубина погружения  2 - 2.5 м. Цена  50-90 грн.
 
Цитата
Подсоветуйте воблер на щучку.  глубина погружения  2 - 2.5 м. Цена  50-90 грн.
Каждому водоёму свой воблер, а воблеру руки. А "универсалы" стоят чуть поболее. Посоветовать можно, но если не разловишь, потом будешь вспоминать не злым тихим словом:ce:
 
Цитата
Подсоветуйте воблер на щучку.  глубина погружения  2 - 2.5 м. Цена  50-90 грн.

Брякни мне в личку, если конечно хочешь, оставь номер тел.:df:
можем встретится и решить, где ты у нас собираешься гонять
вобы с таким заглублением.
А Sbodnya прав , одним не обойтись, советовать то легко,
а вот результат.........
 
Цитата
Подсоветуйте воблер на щучку.  глубина погружения  2 - 2.5 м. Цена  50-90 грн.

джексон карась. размер любой, от 1.5 до 2.5 (помоему)
 
Цитата
джексон карась. размер любой, от 1.5 до 2.5 (помоему)
Я так и подумал, сейчас посыпится "Джексон Карась":ag:Лично у меня за два года полоскания его - полный пролёт. Подарил. Так что каждому своё...
 
сальмо перчь 12,
 
Цитата
Я так и подумал, сейчас посыпится "Джексон Карась":ag:Лично у меня за два года полоскания его - полный пролёт. Подарил. Так что каждому своё...

щас посыплется: "надо поверить в приманку":-))))
 
Всё правильно ,какой вопрос такой и ответ - карась и перчь - как раз в точку!От себя я Хорнет от сальмо посоветую
 
Главные плюсы Карася, Перча, и Хорнета- в том что то , как любой Кренк - то что америкосы называют Идиот Бейтс. Т.е. приманка не требующая никакой работы головного мозга-бросил-тяни. Часто срабатывает.Часто-несрабатывает.
ПС
Айко Даззла Минноу - просто сносит мозг. Твичинговый Шед- как вам такое?

http://voblery.com.ua/catalog/dazzla-minnow.html
 
Цитата
Главные плюсы Карася, Перча, и Хорнета- в том что то , как любой Кренк - то что америкосы называют Идиот Бейтс. Т.е. приманка не требующая никакой работы головного мозга-бросил-тяни. Часто срабатывает.Часто-несрабатывает.
ПС
Айко Даззла Минноу - просто сносит мозг. Твичинговый Шед- как вам такое?
интересный девайс,надо купить,хоть и цена заоблачная:bm:...я пробовал твичить шедами-и окунь и щука реагируют очень положительно...у меня лучше всего получалось с воблером US Shad 65 Lucky Craft...а по поводу Идиот-Бейтс так у меня чаще не срабатывают,хотя имею и Карася и Перча...теперь сижу и думаю,я идиот или нет:confused::eek::dp::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
интересный девайс,надо купить,хоть и цена заоблачная:bm:...я пробовал твичить шедами-и окунь и щука реагируют очень положительно...у меня лучше всего получалось с воблером US Shad 65 Lucky Craft...а по поводу Идиот-Бейтс так у меня чаще не срабатывают,хотя имею и Карася и Перча...теперь сижу и думаю,я идиот или нет:confused::eek::biggrin::biggrin::biggrin:
:dp:замечательный смайл))
 Говорят есть моменты когда кренки(Идиотс б...) впереди планеты всей. Я пару раз видел подобное по окуню( вобом выступал Аляска,Дорадо(польша), ну и по голавлю конечно. Наш с тобой любимый О. от Р. (5см) :bk:  - тоже по сути ведь нельзя назвать твичинговым минноу, а как ловит чертяка?
 
Цитата
:dp:замечательный смайл))
Говорят есть моменты когда кренки(Идиотс б...) впереди планеты всей. Я пару раз видел подобное по окуню( вобом выступал Аляска,Дорадо(польша), ну и по голавлю конечно. Наш с тобой любимый О. от Р. (5см) :bk: - тоже по сути ведь нельзя назвать твичинговым минноу, а как ловит чертяка?
да,конечно,кренки ловят у меня отлично...но я практически никогда не провожу их тупой равномерной проводкой,всегда какие-то потяжки,рывочки,паузы...хотя прошлой весной на Верблюде раз попал на окуня(ловил УЛом)-жрал все(!!!!)кренки,которые у меня были...проводка любая,лишь бы было движение...причём окунь 200-300 грамм,мельче ваще не было...надумал-всё-таки я не идиот:bp:...
 
Цитата
:dp:замечательный смайл))
 Говорят есть моменты когда кренки(Идиотс б...) впереди планеты всей. Я пару раз видел подобное по окуню( вобом выступал Аляска,Дорадо(польша), ну и по голавлю конечно. Наш с тобой любимый О. от Р. (5см) :bk:  - тоже по сути ведь нельзя назвать твичинговым минноу, а как ловит чертяка?

че такое о. от р.???
 
Цитата
Подсоветуйте воблер на щучку.  глубина погружения  2 - 2.5 м. Цена  50-90 грн.
Бери воблер YO-ZURI Hardcore WO.B.RU-1 цвет HGBL. Цена около 100 грн, универсал на 200% по щуке, работает от 1,5 м до 2,5 м.
На моем таком же места нет живого от зубов! Потом сам пиво поставишь за совет!
 
Цитата
Я так и подумал, сейчас посыпится "Джексон Карась":ag:Лично у меня за два года полоскания его - полный пролёт. Подарил. Так что каждому своё...

То же самое! 2 года полоскания - полный ноль, пока не подарил.
 
Цитата
че такое о. от р.???
почти тоже самое. только от С.Ручья и 1 и 0(я так понял:ag:) см. ниже...
Цитата
Бери воблер YO-ZURI Hardcore WO.B.RU-1 цвет HGBL.
 
Цитата
Наш с тобой любимый О. от Р. (5см)

уточни, пожалуйста:-) все остальное в ветке уже не так интересно:-))))))))))
 
:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:
Original от Rapala 5cm
ЕДИНСТВЕННЫЙ воблер замены которому я не нашел у азиатов.
 
Цитата
Бери воблер YO-ZURI Hardcore WO.B.RU-1 цвет HGBL. Цена около 100 грн, универсал на 200% по щуке, работает от 1,5 м до 2,5 м.
На моем таком же места нет живого от зубов! Потом сам пиво поставишь за совет!

a фото в студию.. /если несложно/
 
Цитата
a фото в студию.. /если несложно/

Смотри здесь:_http://voblery.com.ua/catalog/wo-b-ru.html:bt:__
 
Цитата
a фото в студию.. /если несложно/
Воблер YO-ZURI WO.B.RU
там выбери цвет HGBL и увидишь фотку! ;)
 
[QUOTE=an-ti-pod;95892]Воблер YO-ZURI WO.B.RU
там выбери цвет HGBL и увидишь фотку! ;)
ПОСМОТРЕЛ..  и это будет /см. рис/ но меня интересует именно "ру 1". а нe /см. рис/- получается нулевка /если не ошибаюсь/
это точно "RU-1" или может это все таки "нулевка"?
 
Цитата
[quote=an-ti-pod;95892]Воблер YO-ZURI WO.B.RU
там выбери цвет HGBL и увидишь фотку! ;)
ПОСМОТРЕЛ.. и это будет /см. рис/ но меня интересует именно "ру 1". а нe /см. рис/- получается нулевка /если не ошибаюсь/
это точно "RU-1" или может это все таки "нулевка"?
это нулёвка...отличный воблер для меляков...
 
Цитата
ПОСМОТРЕЛ..  и это будет /см. рис/ но меня интересует именно "ру 1". а нe /см. рис/- получается нулевка /если не ошибаюсь/
это точно "RU-1" или может это все таки "нулевка"?
Как только ты открываешь ту страницу, там сразу показаны все четыре варианта! ;) Сравни лопатки! ;)
А раскрас можно посмотреть, нажав на цвет! ;) А потом наложить в из зрительной памяти предыдущее изображение на то, которое с цветом! ))))
Пы.Сы. при нажатии на цвет HGBL действительно 0-ку показывает!
 
Цитата
Как только ты открываешь ту страницу, там сразу показаны все четыре варианта! ;) Сравни лопатки! ;)
Пы.Сы. при нажатии на цвет HGBL действительно 0-ку показывает!
но вот этот вариант более 'живописно' выглядит..
Цитата
Бери воблер YO-ZURI Hardcore WO.B.RU-1 цвет HGBL. Цена около 100 грн, универсал на 200% по щуке, работает от 1,5 м до 2,5 м.
На моем таком же места нет живого от зубов! Потом сам пиво поставишь за совет!

я полагаю, человек не зря именно на нем фокусируется..
 
Интерсно, почему карась 8см не ловит? Давайте разберемся. Игра есть. Лучшая проводка для него по идее-стоп енд гоу, но...на паузе он всплывает как пробка. Выход-приклеить пару дробинок на пузе, чтоб он стал медленно всплывающим.
Седня поеду протестирую.
 
Цитата
Интерсно, почему карась 8см не ловит? Давайте разберемся. Игра есть. Лучшая проводка для него по идее-стоп енд гоу, но...на паузе он всплывает как пробка. Выход-приклеить пару дробинок на пузе, чтоб он стал медленно всплывающим.
Седня поеду протестирую.

Не аргумент, есть куча рабочих воблеров которые всплывают "быстрее пробки". Просто наверное каждому вобу есть своё время, место, проводка и руки :ab:... ИМХО ПС 5см карась по весне на заливах ловит неплохо именно на стоп&гоу, а по плавучести  сомневаюсь, что сильно от 8-ки отличается...
 
Карась отличный воблер. Его быстрое всплывание я расцениваю как ++. Потому как очень часто ловлю над травой, где суспендеры и медленно всплывающие цепляются за счет колебаний самой воды с травой, а быстровсплывающие быстро всплывают и не успевают зацепится.
 
Цитата
Карась отличный воблер. Его быстрое всплывание я расцениваю как ++. Потому как очень часто ловлю над травой, где суспендеры и медленно всплывающие цепляются за счет колебаний самой воды с травой, а быстровсплывающие быстро всплывают и не успевают зацепится.
согласен,бывают ситуации,когда воблер-пробка:ag: просто необходим...
 
Цитата
Карась отличный воблер. Его быстрое всплывание я расцениваю как ++. Потому как очень часто ловлю над травой, где суспендеры и медленно всплывающие цепляются за счет колебаний самой воды с травой, а быстровсплывающие быстро всплывают и не успевают зацепится.
Однозначно Карась весьма неплохой летний воблер, для ловли над
поднявшейся травой и в прогалинах среди кувшинок-кубышек.
Ну ниче, скоро мы все впомним и о суспендерах., когда трава упадет.
Ух пообсуждаем:df:
 
Как много воблеров хороших.... а процентов 70 рыбы в этом году я поймал на джиг во всех его проявлениях.В прошлом году- процентов 70 было на воблера, в поза-прошлом - 90.....
 
Цитата
Как много воблеров хороших.... а процентов 70 рыбы в этом году я поймал на джиг во всех его проявлениях.В прошлом году- процентов 70 было на воблера, в поза-прошлом - 90.....

Я вот больше 2-3х проводок вообще не могу себя заставить на него ловить(МДЖ не пробывал еще), этож такая длинная проводка......;))) Да и выходов рыбки не видно визуально....не что трол, что джиг - не мое.
Хотя против джига ничего плохого не имею... ну кроме хынч-хевиджигеров
 
Цитата
Я вот больше 2-3х проводок вообще не могу себя заставить на него ловить(МДЖ не пробывал еще), этож такая длинная проводка......;))) Да и выходов рыбки не видно визуально....не что трол, что джиг - не мое.
Хотя против джига ничего плохого не имею... ну кроме хынч-хевиджигеров
У меня то же самое, сам по себе я спокойный, но вот джиговать нервов не хватает,
хотя умею, как же без резины.
То ли дело атака на поверхностный воблер, красотища ...
 
Цитата
Как много воблеров хороших.... а процентов 70 рыбы в этом году я поймал на джиг во всех его проявлениях.В прошлом году- процентов 70 было на воблера, в поза-прошлом - 90.....
у меня в общем статистика схожая,в этом сезоне(особенно летом) джиг рулит...
 
У нас на Ю. Буге таже картина. Воблеры у щуки не в почёте пока. В основном джиг на силикон. Посмотрим, что будет осенью.:rybak:
 
Цитата
У нас на Ю. Буге таже картина. Воблеры у щуки не в почёте пока. В основном джиг на силикон. Посмотрим, что будет осенью.:rybak:
Силикон хорошо, а поролон ловит)) В этом году с первой рыбалки начал ловить поролоном- чем дальше в лес тем толще поролонки.:du:.
Силикон тоже ловит, но есть несколько но))
ПС
Сорри за оффтоп, переходим в "Джиг".
 
Цитата
Силикон хорошо, а поролон ловит)) В этом году с первой рыбалки начал ловить поролоном- чем дальше в лес тем толще поролонки.:du:.
Силикон тоже ловит, но есть несколько но))
ПС
Сорри за оффтоп, переходим в "Джиг".
Паролон пролетает пока мимо меня. Ни разу не пользовался. ПРАВИЛЬНЫЙ говорит, что у нас он не работает. Я и не заморачивался. А ты советуешь попробовать?:bf:
 
Цитата
Паролон пролетает пока мимо меня. Ни разу не пользовался. ПРАВИЛЬНЫЙ говорит, что у нас он не работает. Я и не заморачивался. А ты советуешь попробовать?:bf:
Хм...не работает говорите...;) Может  в гости в Николаев заехать, проверить?;)
 
Цитата
Хм...не работает говорите...;) Может в гости в Николаев заехать, проверить?;)
Приезжай, будем рады. У нас сейчас как раз щука пошла.:drill2:
 
А я сейчас как раз в Николаеве... Но к сожалению завтра уезжаю в Киев. Порыбачить в этой местности пока не выходит. Может ближе к осени и получется проверить, что ловится в южных водах.
 
Есть ли у кого-то в коллекции Owner C'ultiva Bug Eye Bait и какой результат по нему?
 
Цитата
Есть ли у кого-то в коллекции Owner C'ultiva Bug Eye Bait и какой результат по нему?

Воблєр непоганий по голавлю,жереху.Плаваючий,має погремушку.Зроблений добротно,не дорогий та уловистий,маю в чотирьох кольорах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!