Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Нужен совет по выбору приманки
 
Цитата
А я наконец то закончил "собирание" настоящего джеркового комплекта. Вчера получил шнур 80 ЛБ из штатов - обошелся в 140 грн., катушка Абу Гарсия с4 - обошлась в 975 грн., палку купил еще ранее. Спасибо форумчанам "компаниец" и Василию - владельцу интерент-магазина "Буратины" за консультации и помощь в приобретении указанных шедевриков.

По поводу поводков... я делаю их из зубопротезной проволоки 1мм.
Ну,наконец настал тот час,щука бойся-бойся,мои поздравления!
Я поводки делаю из этого:
 
Цитата

Я поводки делаю из этого:

Вот вот. Лучше цена-качество пока не нашел.
 
Цитата
Вот вот. Лучше цена-качество пока не нашел.

Саша может знаешь где продают оборудование для медицины слышал что есть такие магазины. Там есть товары для стоматологов думаю что и проволока такая есть...
 
Цитата
Саша может знаешь где продают оборудование для медицины слышал что есть такие магазины. Там есть товары для стоматологов думаю что и проволока такая есть...

Узнаю. Я тут стоматолога раскуркулил. У него узнаю. Перезвоню когда буду брать.
 
Цитата
Узнаю. Я тут стоматолога раскуркулил. У него узнаю. Перезвоню когда буду брать.

Спасибо жду! Кстати у меня сейчас мало работы приезжай помастерим буратинок малость...
 
Цитата
Спасибо жду! Кстати у меня сейчас мало работы приезжай помастерим буратинок малость...

Приглашение с удовольствием принимаю. На неделе созвонимся. Спасибо за приглашение.
 
Всем привет. Пока прихворал решил даром не валяться на диване и сделать малость джерков, и выложу в более лучшем качестве предыдущего. Игарют в ванной исправно, надеюсь подлечусь за недельку, на рыбалку охота жуть.
У карасика ещё парочку слоёв хочу лака наложить, будет покрепче.
 
Цитата
Всем привет. Пока прихворал решил даром не валяться на диване и сделать малость джерков, и выложу в более лучшем качестве предыдущего. Игарют в ванной исправно, надеюсь подлечусь за недельку, на рыбалку охота жуть.
У карасика ещё парочку слоёв хочу лака наложить, будет покрепче.
Смотряться реалистично,а какое финишное покрытие используете?
 
Цитата
Всем привет. Пока прихворал решил даром не валяться на диване и сделать малость джерков, и выложу в более лучшем качестве предыдущего. Игарют в ванной исправно, надеюсь подлечусь за недельку, на рыбалку охота жуть.
У карасика ещё парочку слоёв хочу лака наложить, будет покрепче.

В чем заключается ваша работа? Ведь джерки заводские и мазать их лаком не обязательно.
 
[QUOTE=Ростик;114107]В чем заключается ваша работа? Ведь джерки заводские и мазать их лаком не обязательно.[/QUOTE
 
Цитата
В чем заключается ваша работа? Ведь джерки заводские и мазать их лаком не обязательно.


http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=992&postdays=0&postorder=asc&start=3906
 
Везде шпиёны... эт мои детища.
Финишное яхтенный лак тикурила миранол, остались остатки довымакиваю уже.
А джерки не заводские, полностью ручная работа. Понемножку растём совершенстуемся, благодаря многим людям на разных форумах. Будут вопросы - попробую ответить :)
 
Цитата
Везде шпиёны... эт мои детища.
Финишное яхтенный лак тикурила миранол, остались остатки довымакиваю уже.
А джерки не заводские, полностью ручная работа. Понемножку растём совершенстуемся, благодаря многим людям на разных форумах. Будут вопросы - попробую ответить :)
Скажите пожалуйста как Вы наносите рисунок? Такой рисунок в домашних условиях воспроизвести невозможно очень много тонких деталей.Это как защита на деньгах. Покащите хоть один полуфобрикат.
 
Я лучше засниму поэтапно весь процесс если не против :)
 
Цитата
Я лучше засниму поэтапно весь процесс если не против :)

Спасибо буду рад увидеть что то новое.
 
Проводка джерка.... https://www.youtube.com/watch?v=nSDtkWHDWfY
 
Тоже смастерил парочку,материал,дерево-бук,покрытый пластиком(из одноразавой посуды),краска автомобильная,лаком еще не покрывал.Вообще очень много использовал лаковых покрытий,но пока ничего нормального не нашел,яхтенный лак облезает через пару рыбалок(тройники трут о брюхо джерка),пробовал и двух компонентный автомобильный таже история немного больше держиться,слышал о покрытии Envirotex Lite Говорят,что это то что нужно.Может кто знает можно ли его достать в Киеве?
 
Если есть желающие посмотреть фильм Щербаковых о джерках можно здесь:

http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/5103
 
Здравствуйте, любители джерковой ловли. Хотелось бы услышать мнение опытных в этом деле рыболовов об джерковом удилище Grafiteleader Bosco 2.1m. to 3 oz. Видел его в продаже, в руках очень приятное. Я,конечно, понимаю что оно не для хэви-джеркбейтов, но хочется узнать с какими из известных моделей это удилище будет нормально справляться.
 
Цитата
Здравствуйте, любители джерковой ловли. Хотелось бы услышать мнение опытных в этом деле рыболовов об джерковом удилище Grafiteleader Bosco 2.1m. to 3 oz. Видел его в продаже, в руках очень приятное. Я,конечно, понимаю что оно не для хэви-джеркбейтов, но хочется узнать с какими из известных моделей это удилище будет нормально справляться.
Если тест палки реальный, с бастерами работать будет удобно,ну и с салмовскими джерками,при условии,что будете ловить с лодки,с берега длинноват будет,если конечно у Вас рост не два метра,можно конечно дергать и в сторону.
 
Цитата
Если есть желающие посмотреть фильм Щербаковых о джерках можно здесь:

http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/5103

Подскажите лучше где его скачать?
 
Цитата
Подскажите лучше где его скачать?
Попробуйте здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2250375 или здесь: http://kerneltraffic.org/video/films/95351-uchebnye-filmy-ot-bratev-shherbakovyx-lovlya-na.html  поищите в поисковой системе думаю проблем не будет.
 
Вот настругал буратинок на этой неделе. Одно плохо- некода испытывать...
 
Цитата
Вот настругал буратинок на этой неделе. Одно плохо- некода испытывать...

Гарные Буратинки!!
 
Цитата
Вот настругал буратинок на этой неделе. Одно плохо- некода испытывать...
Прикольные формы,после испытаний отпишитесь пожалуйста,интересно как будут работать,с хвостом для осени самое то,а белый ну вообще инопланетянин.
 
http://www.jerkbait.ru/
 
Цитата
Прикольные формы,после испытаний отпишитесь пожалуйста,интересно как будут работать,с хвостом для осени самое то,а белый ну вообще инопланетянин.

Володя белый делал не я, а парень Bansay работаем вместе, огружен правильно, но при рывках ложится набок. Просто товарищ как себе представлял больную рыбку так и сделал :-))) Сегодня испытывал новинки... Все работают- красный с твистером на попе с двойником как ни странно тоже работает но нужно сильно дергать- глайдит в стороны сантиметров по 20 и выныривает на поверхность...
 
Цитата
Прикольные формы,после испытаний отпишитесь пожалуйста,интересно как будут работать,с хвостом для осени самое то,а белый ну вообще инопланетянин.

Черный глайдит слабовато но при рывках выныривает с поворотом по оси на 90 градусов... Да хочу добавить сегодня ловил на заливе напротив министерки. перебробовал все джерки. причем каждый бросал прилично раз по 30-50,также ставил Бастер джерк2, Салмо слайдеры 10 и 12 см, все молчали хотя прямо по курсу что-то активно всплескивалось, я так понял солитерные подлящики или другая белая, потому что бросал прямо в место всплеска - ноль поклевок. Сегодня был явно не клевый день, переговорил со всеми джигитами и спинингаторами на заливе, где то человек 6 у всех полный ноль ни тычка, поэтому перешел на министерку. А там капец- вода мутная полностью, было солнце и интересные места с косами и камышами, потом перешел под коряжки и упирался конкретно только в джерки, перепробовал все проводки но Петрович оказался сильней.... Подошел дед, сказал что ловит тут лет двадцать уже, такой воды как последние полтора года ни разу не видел. была и щука и окунь сейчас ловится почти одна белая, карасик и попадаются карпики. а вот хищника почти не видно... Капец убили озеро, правда не понятно чем... Потом решил переехать под МоМо но и там ничего, В конце побросал джиг но словил только чьего-то живца уже слегка б/у. Вообщем такой день по рыбе не ахти, но зато перемакал всех буратинов, слегка отработал проводку, вообщем отдохнул и расслабил мозги... А то жизнь в последние полгода бьет ключом. при этом все время старается попасть по голове... Но я стараюсь уворачиваться...
 
Цитата
Черный глайдит слабовато но при рывках выныривает с поворотом по оси на 90 градусов... Да хочу добавить сегодня ловил на заливе напротив министерки. перебробовал все джерки. причем каждый бросал прилично раз по 30-50,также ставил Бастер джерк2, Салмо слайдеры 10 и 12 см, все молчали хотя прямо по курсу что-то активно всплескивалось, я так понял солитерные подлящики или другая белая, потому что бросал прямо в место всплеска - ноль поклевок. Сегодня был явно не клевый день, переговорил со всеми джигитами и спинингаторами на заливе, где то человек 6 у всех полный ноль ни тычка, поэтому перешел на министерку. А там капец- вода мутная полностью, было солнце и интересные места с косами и камышами, потом перешел под коряжки и упирался конкретно только в джерки, перепробовал все проводки но Петрович оказался сильней.... Подошел дед, сказал что ловит тут лет двадцать уже, такой воды как последние полтора года ни разу не видел. была и щука и окунь сейчас ловится почти одна белая, карасик и попадаются карпики. а вот хищника почти не видно... Капец убили озеро, правда не понятно чем... Потом решил переехать под МоМо но и там ничего, В конце побросал джиг но словил только чьего-то живца уже слегка б/у. Вообщем такой день по рыбе не ахти, но зато перемакал всех буратинов, слегка отработал проводку, вообщем отдохнул и расслабил мозги... А то жизнь в последние полгода бьет ключом. при этом все время старается попасть по голове... Но я стараюсь уворачиваться...
Черный наверное слабо глайдит из-за того,что переднее кольцо арматуры сверху стоит или огрузка такая,а  форма хорошая мне нравиться,можно было ему сзади подлиннее пластину гнущуюся металическую,таким образом можно регулировать глубину проводки.Был сегодня тоже на рыбалке,ездил на "Кобылу",там где Рось впадает в Днепр,ловил на Роси,может нужно было на Днепр идти,видел четыре сопровождения джерка(ну такие малыши,аж улыбку вызвали,чуть больше джерка),одна сошла на бастер фирмовый тоже маленькая(двушка примерно),рано подсекнул наверное,а товарищ на ультралайт поймал два карандаша.Прессинг  страшный на этой речушке которую без напряга джерком перекинуть можно,насчитал 10 лодок и все тролят,общался с рыбаками, говорят по нулям.Будем ждать похолодания,может еще прорвет,и будет клев.
 
Цитата
Черный наверное слабо глайдит из-за того,что переднее кольцо арматуры сверху стоит или огрузка такая,а  форма хорошая мне нравиться,можно было ему сзади подлиннее пластину гнущуюся металическую,таким образом можно регулировать глубину проводки.Был сегодня тоже на рыбалке,ездил на "Кобылу",там где Рось впадает в Днепр,ловил на Роси,может нужно было на Днепр идти,видел четыре сопровождения джерка(ну такие малыши,аж улыбку вызвали,чуть больше джерка),одна сошла на бастер фирмовый тоже маленькая(двушка примерно),рано подсекнул наверное,а товарищ на ультралайт поймал два карандаша.Прессинг  страшный на этой речушке которую без напряга джерком перекинуть можно,насчитал 10 лодок и все тролят,общался с рыбаками, говорят по нулям.Будем ждать похолодания,может еще прорвет,и будет клев.

А разве устье Роси не запретка, я как то собрался туда поехать народ сказал там типа нельзя ловить....
 
Цитата
А разве устье Роси не запретка, я как то собрался туда поехать народ сказал там типа нельзя ловить....
Запрет там только весной,приезджай и лови без проплем,сейчас там леща ловят ночью,правда на Днепре,а не в Роси,щуки мелкой много но совсем малыши не наша рыба,хотя можно и ультралайтом побаловаться,костюм забродный только нужно,мелкая щука вся в кувшинках стоит,ну и окунь есть,клев начинаеться когда воду дают.
 
Балбес прав, устье реки Рось запретная зона. Поверьте, знаю не по наслышке а по работе. Просто не попадали на рыбинспекцию ещё там. Там заказник, а на заказниках ловить запрещено в любое время года. Так что судите сами... Народ бузит там постоянно, браконьеров везде хватает с сетками...
 
Цитата
Балбес прав, устье реки Рось запретная зона. Поверьте, знаю не по наслышке а по работе. Просто не попадали на рыбинспекцию ещё там. Там заказник, а на заказниках ловить запрещено в любое время года. Так что судите сами... Народ бузит там постоянно, браконьеров везде хватает с сетками...
Да,правда сегодня позвонил рыбинспектору,там заказник ловить нельзя,извините,но если ловить по принципу поймал отпустил,думаю проблем не будет,тем более,что я там встречался с инспекторами, их интересуют сеточники,ко мне подошли и спросили ловиться или нет,ну в любом случае закон нарушать нельзя,но что твориться людей больше чем рыбы.
 
На проходящей выставке джерки представлены только прибалтийской компанией, отдельным стендом, и их там не больше десятка видов.
 
Вывод - делаем их сами ;)
 
Цитата
Вывод - делаем их сами ;)
Легко тебе говорить - ты сам  любую контору за пояс заткнешь)))
 
Цитата
На проходящей выставке джерки представлены только прибалтийской компанией, отдельным стендом, и их там не больше десятка видов.
А что за компания и какие джерки?
 
Цитата
На проходящей выставке джерки представлены только прибалтийской компанией, отдельным стендом, и их там не больше десятка видов.
Были еще StraikePro со своими Buster Jerk II.
 
Цитата
Были еще StraikePro со своими Buster Jerk II.

В какую цену. Кто продавал. Для меня очень интересно.
 
Цитата
В какую цену. Кто продавал. Для меня очень интересно.
Продавали две конторы, какие не помню. Цена в одной точке 85грн, в другой 95.
Были еще какие-то. По форме на Бустер похожи, но меньше по длине, толще и вес по моему 47гр.
Контора которая по 95 кажись киевская. Если узнаю координаты - нарисую завтра.
 
Цитата
В какую цену. Кто продавал. Для меня очень интересно.
Фирма "МiГ"
+380 44 5466536
ул. Закревского, 13 (Троещина)
www.mig.net.ua

Buster Jerk II - 95 грн. (4-5 цветов)
За катрановскую голограмку - 10% (или 10 грн, не понял)
 
в новом журнале реклама,,
впервые в украине!! от10 до 184грамм, от 76 до 305мм.
маг ибис, на л. украинки!!
судяпо картинкам, похожина те что на выставкебыли!
 
Цитата
Фирма "МiГ"
+380 44 5466536
ул. Закревского, 13 (Троещина)
www.mig.net.ua

Buster Jerk II - 95 грн. (4-5 цветов)
За катрановскую голограмку - 10% (или 10 грн, не понял)

На сайте www.mig.net.ua -вирус  "ОБЕРЕЖНО!!!"
 
Цитата
На сайте www.mig.net.ua -вирус  "ОБЕРЕЖНО!!!"
Зачем зря воздух сотрясать?
Отчёт антивируса в студию... плиз... (для примера см. скриншот)

З.Ы. На момент публикации вируса там не было, и сейчас нет...
(или мой антивирус его не обнаруживает)
 
Цитата
Зачем зря воздух сотрясать?
Отчёт антивируса в студию... плиз... (для примера см. скриншот)

З.Ы. На момент публикации вируса там не было, и сейчас нет...
(или мой антивирус его не обнаруживает)

а мой обнаруживает!!!
 
Цитата
Зачем зря воздух сотрясать?
Отчёт антивируса в студию... плиз... (для примера см. скриншот)

З.Ы. На момент публикации вируса там не было, и сейчас нет...
(или мой антивирус его не обнаруживает)

На тебе скриншот "Фома Неверующий" воздух сотрясаем в другом месте ;-))))!!!!
 
Цитата
На тебе скриншот "Фома Неверующий" воздух сотрясаем в другом месте ;-))))!!!!

и у меня аваст :az:
 
Цитата
Всем привет. Пока прихворал решил даром не валяться на диване и сделать малость джерков, и выложу в более лучшем качестве предыдущего. Игарют в ванной исправно, надеюсь подлечусь за недельку, на рыбалку охота жуть.
У карасика ещё парочку слоёв хочу лака наложить, будет покрепче.
Здравствуйте,хочу спросить,если не секрет,когда распечатываете фото на кальку,ее не зажевывает принтер или нужна какая-то специальная модель,хочу сделать джерк 30см,чехонь,по вашей технологии,заготовку уже вырезал.
 
Цитата
На тебе скриншот "Фома Неверующий" воздух сотрясаем в другом месте ;-))))!!!!
;)
Таки да, вирус есть! Только что общался с хостером этого сайта и он подтвердил наличие враждебного кода...

ESET NOD32 Antivirus 4 - "мышей" не ловит... :(
В топку его!
 
Цитата
Здравствуйте,хочу спросить,если не секрет,когда распечатываете фото на кальку,ее не зажевывает принтер или нужна какая-то специальная модель.
Хоть вопрос и не ко мне , но недавно столкнулся с проблемой распечатки на кальку ,главное -- это
по краям кальки прикрепить обычную бумагу для печати (тогда кальку жевать не будет, она пойдет как по направляющим). У меня с первого раза все получилось (за 15 минут все придумал и реализовал ,в смысле распечатал на кальку все что требовалось).
До этого тоже думал что для печати на кальку нужен спец. принтер.

Чуть не забыл , на скользкую не надо печать (не пробовал).
По бокам и с низу бумагу (полоски по 1,5-2см.)
 
Цитата
Здравствуйте,хочу спросить,если не секрет,когда распечатываете фото на кальку,ее не зажевывает принтер или нужна какая-то специальная модель.

Хоть вопрос и не ко мне , но недавно столкнулся с проблемой распечатки на кальку ,главное -- это
по краям кальки прикрепить обычную бумагу для печати (тогда кальку жевать не будет, она пойдет как по направляющим). У меня с первого раза все получилось (за 15 минут все придумал и реализовал ,в смысле распечатал на кальку все что требовалось).
До этого тоже думал что для печати на кальку нужен спец. принтер.

Чуть не забыл , на скользкую не надо печать (не пробовал).
 
Цитата
Хоть вопрос и не ко мне , но недавно столкнулся с проблемой распечатки на кальку ,главное -- это
по краям кальки прикрепить обычную бумагу для печати (тогда кальку жевать не будет, она пойдет как по направляющим). У меня с первого раза все получилось (за 15 минут все придумал и реализовал ,в смысле распечатал на кальку все что требовалось).
До этого тоже думал что для печати на кальку нужен спец. принтер.

Чуть не забыл , на скользкую не надо печать (не пробовал).
По бокам и с низу бумагу (полоски по 1,5-2см.)
Спасибо,как все просто,а я сижу голову ломаю.
 
Господа форумчане,есть ли у кого фото чехони,чтобы можно было распичатать в натуральную величину,пол дня в нете ищу,пока ничего подходящего не нашел,буду очень признателен.
 
Цитата
Господа форумчане,есть ли у кого фото чехони,чтобы можно было распичатать в натуральную величину,пол дня в нете ищу,пока ничего подходящего не нашел,буду очень признателен.

Давай адрес куда выслать, а то на форуме, после уменьшения, качество никакое.
 
Цитата
Давай адрес куда выслать, а то на форуме, после уменьшения, качество никакое.
[email protected]
 
Цитата
Давай адрес куда выслать, а то на форуме, после уменьшения, качество никакое.
Спасибо получил,сделаю джерк если получиться отпишусь.
 
Цитата
[email protected]


Лови:bs:, отослал.
 
Цитата
Убери из сылки "-просто"  (...p://turbotwister.ru/fishing/reels/abu/--просто)
Я то убрал и посмотрел,эт я для форума.
 
Попалась сегодня малышка,сделаю большой джерк,интересно будут на него шнурки брать?
 
Фионеры провели мастер-класс и сняли видео о джерковой ловле http://www.fion.ru/video/master_klass_jerk_25_10_09_2.html
 
Цитата
Фионеры провели мастер-класс и сняли видео о джерковой ловле http://www.fion.ru/video/master_klass_jerk_25_10_09_2.html
,а также известный мастер по изготовлению приманок лункер Дмитрий Лучин в России (Самара),тоже провел мастер класс.

http://lunker.ru/article/MasterClass/masterclass.html
 
Бочка, или силовая мыльница(Абу торо, или Винч). Если джерки небольшие- то любая мыльница, кроме совсем деликатных.
 
http://www.biggdi.com/video.php?q=Jerkbait
неплохой выбор видео на данную тему!
 
Айсовский Глайдер 16 Ф никому не нужен? Чисто ради популяризации ловли.
 
Цитата
Айсовский Глайдер 16 Ф никому не нужен? Чисто ради популяризации ловли.

фото и цену! пожалуйста.
 
Хочу описать свои впечатления от джеркинга, исходя из моего небольшого опыта в этом деле.... Сразу хочу сказать что джерковал я не много, в основном в Шичах и там же поймал свою первую щуку на джерк, причем на самодельный который сделал сам. Прочитав очен много инфы и на Фион.ру и на джеркбейт. ру сделал для себя выводы что джерк это всетаки озерная приманка, или канальная вообщем не для водоема типа водохранилища где рыба очень разбавлена водой на больших просторах, там ловить щуку нужно или в небольших заводях или протоках, где рыба может услышать приманку в непосредственной близости... Именно прочитав сайты по джерку я понял что тамошний народ упирается именно на озерах или на платниках, в москве реке почти никто не ловит... Мой вывод такой- есть например закрытое озеро где обитает щука, она там подвыела белую рыбу, и щурят, сидит почти голодная а тут джерк крупный шумящий и в закрытой акватории это либо конкурент либо хорошая еда имитирующая подранка. И рыбе не лень прийти к приманке метров за сорок и хапнуть его... Это особенно показательно на северных озерах, где очень холодная вода там белая рыба заторможенная а для щуки это самая комфортная температура.... Так вот в чем как говорится соль. Ловить на джерк нужно прежде всего в озерах и болотах. на торфяниках и каналах, там у каждой щуки своя охотничья территория и она полюбому подойтет посмотреть что это дергается на моем пастбище... Может я конечно и не прав, может маловато опыта, но в подтверждение своих выводов хочу поехать на старики Десны или другие закрытые озера не запрессованные рыболовами насмерть... Кстати собрал себе джерковый бюджетный комплект палка DAM 1,8 60-160 грамм брал на выставке 265 гривен, катушка мульт Abu Garsia "Blu MAX" брал через наш магазин 505 гривен, шнур Power PRO 0,41  135 м. 215 гривен. Джерки есть Салмо слайдеры 12 см по 80 грв. Купленный по случаю у коллеги Baster Jerk2 за 110 грв и десяток самоделок,сделанных на работе. Рапала Glidin Rap 101 грв в Ашане. Вот и весь комплект. Буду теперь осваивать... Мой совет при забросах с мультом не ослабляйте сильно тормоза лучше пожертвовать несколькими метрами заброса чем потом 2,5 часа рапутывать бороду. Я уже думал разбирать катушку, причем я даже не въехал как она получилась, пришлось отложить джерк и на следующий день дома в спокойной обстановке все это распутать.... Жду от коллег их впечатления от первой ловле на джерк, и поподробнее описания своих наблюдений... Кстати Володя компаниец я видел ты начал общаться на джеркбейт ру может пригласишь кого нибудь из Российскиг коллег на наш форум в виде консультанта....
 
Цитата
Хочу описать свои впечатления от джеркинга, и....

Тоже хочу заметить следующее. Рыбачу какраз на торфянниках. Не впечатляет. За несколько рыбалок с джерками одна щука, в то время как другие приманки регулярно приносят до 10 шт за рыбалку. Дабы не переходить на джерковый комплект полностью, имею два Слайдера 7С и 7Ф(которыыми элементарно работаю обычным спином) и уже изготовил 3 своих шедевра, два из которых работают для моего глаза лучше чем Слайдеры(но рыбе судить). Пока понял одно - панацэей от безклёвья джерки не станут(дай бог мне ошибаться.) Начитавшись всяких форумов, понял, что джерк это просто отдельный вид ловли(не обязательно более уловистый), и если кто-то решил ловить джеркингом, то надо просто заниматься только этим(потому что просто нравится) и не обращать внимания на то, что ловиться на другие способы ловли.
 
Цитата
Тоже хочу заметить следующее. Рыбачу какраз на торфянниках. Не впечатляет. За несколько рыбалок с джерками одна щука, в то время как другие приманки регулярно приносят до 10 шт за рыбалку. Дабы не переходить на джерковый комплект полностью, имею два Слайдера 7С и 7Ф(которыыми элементарно работаю обычным спином) и уже изготовил 3 своих шедевра, два из которых работают для моего глаза лучше чем Слайдеры(но рыбе судить). Пока понял одно - панацэей от безклёвья джерки не станут(дай бог мне ошибаться.) Начитавшись всяких форумов, понял, что джерк это просто отдельный вид ловли(не обязательно более уловистый), и если кто-то решил ловить джеркингом, то надо просто заниматься только этим(потому что просто нравится) и не обращать внимания на то, что ловиться на другие способы ловли.

Совершенно верно, сделал точно такие же выводы коллега... Вот и я поверю в джерки когда увижу у себя или у других коллег с Украины постояный результат... ИМХО!!!!
 
Цитата
....., имею два Слайдера 7С и 7Ф(которыыми элементарно работаю обычным спином) .........
Слайдеры всегда выручают, как мы с друзьями любим говорить - "Слайдер рулит". На каждой рыбалк, весной или осенью, всегда приносит по несколько хвостов.
Вот и я хочу обзовестись пока самым дешовым комплектом под легкие джерки до 40гр(палка Салмо Diamond JERK CAST и катушка Banax ZEST). А там посмотрим, "затянет" или нет.
Слайдеров осталось 4 штуки, пять "погибли" при выполнении боевой задачи, два подарил начинающим.
 
Цитата
Слайдеры всегда выручают, как мы с друзьями любим говорить - "Слайдер рулит". На каждой рыбалк, весной или осенью, всегда приносит по несколько хвостов.
Вот и я хочу обзовестись пока самым дешовым комплектом под легкие джерки до 40гр(палка Салмо Diamond JERK CAST и катушка Banax ZEST). А там посмотрим, "затянет" или нет.
Слайдеров осталось 4 штуки, пять "погибли" при выполнении боевой задачи, два подарил начинающим.

Я именно для этого и покупал их, но пока  не получается. Очень надеюсь что получится и именно "джерковый размер".
 
Цитата
Слайдеры всегда выручают, как мы с друзьями любим говорить - "Слайдер рулит". На каждой рыбалк, весной или осенью, всегда приносит по несколько хвостов.
Вот и я хочу обзовестись пока самым дешовым комплектом под легкие джерки до 40гр(палка Салмо Diamond JERK CAST и катушка Banax ZEST). А там посмотрим, "затянет" или нет.
Слайдеров осталось 4 штуки, пять "погибли" при выполнении боевой задачи, два подарил начинающим.

Вот меня интересует такой вопрос когда ставить джерк? Тогда когда убедился что рып активно хавает все, или сходу пришел сразу джерк и поехали... Саша если не ошибаюсь,слежу за твоими постами регулярно, как я понял ты в первую очередь ловишь воблерами,  потом джиг, МДЖ. так вот, а когда ты ставишь слайдер?
 
Цитата
Вот меня интересует такой вопрос когда ставить джерк? Тогда когда убедился что рып активно хавает все, или сходу пришел сразу джерк и поехали... Саша если не ошибаюсь,слежу за твоими постами регулярно, как я понял ты в первую очередь ловишь воблерами,  потом джиг, МДЖ. так вот, а когда ты ставишь слайдер?
Я Сергей:cb:. Ловлю в основном на жабовниках, там "джиг" только резина на чистом офсете или с пулей в 5гр(почти МДЖ). МДЖ не занимаюсь, не моё. В первую очередь ставлю что не жалко - проверка на наличие сетей. Дальше воблер в который много веры или который хорошо работал на данном водоёме, потом Слайдер(ну и железом не брезгую). Есть водоёмы на которых ставлю сразу Слайдер, потому что он там в не конкуренции.
 
Цитата
Я Сергей:cb:. Ловлю в основном на жабовниках, там "джиг" только резина на чистом офсете или с пулей в 5гр(почти МКЖ). МДЖ не занимаюсь, не моё. В первую очередь ставлю что не жалко - проверка на наличие сетей. Дальше воблер в который много веры или который хорошо работал на данном водоёме, потом Слайдер(ну и железом не брезгую). Есть водоёмы на которых ставлю сразу Слайдер, потому что он там в не конкуренции.

Сережа очень приятно извини не было возможности познакомиться, и вот он настал я Саша - будем знакомы! Так вот в продолжение разговора, про слайдеры пробовал ли ты большие 10-12 см. Кстати у меня почемуто легче получалось анимировать джерки обычной палкой салмо повер стик 2,40 тестом 20-60 грамм с обычной мясорубкой,шимано нексейв 4000 и шнурком 0.17 стрен чем джерковой палкой 1.8м и мультом но я думаю это дело привычки... причем обычной снастью из гдето 300 забросов ни одной бороды а на мульте из 25 забросов две бороды и последняя окончила рыбалку на джерк... Но это я так ради прикола написал... Какой ты поводок используешь под слайдер 7 см?
 
Вот и я хочу обзовестись пока самым дешовым комплектом под легкие джерки до 40гр(палка Салмо Diamond JERK CAST и катушка Banax ZEST). А там посмотрим, "затянет" или нет.                                                                                                                                                               Здравствуйте. Хочу сказать, что две недели, как начал осваивать джеркинг таким же комплектом. Спиннинг купил за 199 грн.,а мыльница уже была Jackson Express, тот же Banax только леворучный. Как для меня, начинающего, снасть получилась вполне работоспособная.
 
"Десятками" не ловил, тест спиннингов не позволяет, а теми которыми позволяет, не комфортно ловить, слишком длинные. Вот и задумался купить что-нибудь специализированное. Хотя один раз ловил телескопом шимано и Слайдером, поймал))). По поводу мульта, хочется попробовать что-то новое(или старое)))).
Поводки из флюра 0.4-0.63 длинной 30см. Попробывал из стальки 0.3-0.4- не понравилось, частые перехлёсты. Но на джерках побольше, чувствую что прийдётся перейти на сталь. Пока учимся и тренируемся. Пару десятков щуканоидов на Слайдер поймал. Размеры от 50гр до пару кг
 
Цитата
Тоже хочу заметить следующее. Рыбачу какраз на торфянниках. Не впечатляет. За несколько рыбалок с джерками одна щука, в то время как другие приманки регулярно приносят до 10 шт за рыбалку. Дабы не переходить на джерковый комплект полностью, имею два Слайдера 7С и 7Ф(которыыми элементарно работаю обычным спином) и уже изготовил 3 своих шедевра, два из которых работают для моего глаза лучше чем Слайдеры(но рыбе судить). Пока понял одно - панацэей от безклёвья джерки не станут(дай бог мне ошибаться.) Начитавшись всяких форумов, понял, что джерк это просто отдельный вид ловли(не обязательно более уловистый), и если кто-то решил ловить джеркингом, то надо просто заниматься только этим(потому что просто нравится) и не обращать внимания на то, что ловиться на другие способы ловли.
Да,джерк отдельный вид ловли и предназначен для ловли трофеев,и ограничивать,себя джерком не стоит.Если Вы хотите ловить травянку,то пожалуй лучше будет ИМХО ловить ее ультралайтом и улов будет наверное лучше. Придерживаюсь того мнения,что мелкая и крупная щуки это две разные рыбы,с различными повадками и средой обитания.Если хотите поймать трофей(не думаю,что те приманки которые приносят до 10щук за рыбалку,ловят щуку,скажем,больше 5кг).Травянка это не(наша джерковая рыба) воспринимаю мелочь как случайную рыбу, попробуйте ловить другими джерками,на Салмо слайдерах свет клином не сошелся,покрупней и осенью лучше использовать суспендеры,чтобы можно было делать большие паузы,при которых джерк зависает,даже пожалуй лучше будет если он будет медленно тонущим. Наверное потому,что по активной щуке,судя по моему скромному опыту,джерковая ловля приносит лучшие результаты,но это ни в коем случае не панацея,просто я люблю ловить щуку этим способом,какой-нибудь деревенский дедушка имел бы хороший улов(на живца) например,это все относительно.Вчера и сегодня проводили эксперимент,выезжали на Каневское водохранилище,только на щуку ловили  с лодки лайтовой снастью и джерками,1-2 в пользу джерков(травянка),вообще,чесно говоря рыбалка не удалась,сегодня заметили в траве мертвую белую рыбу,видимо электрики(уроды) прошлись.
 
Прочитав очен много инфы и на Фион.ру и на джеркбейт. ру сделал для себя выводы что джерк это всетаки озерная приманка, или канальная вообщем не для водоема типа водохранилища где рыба очень разбавлена водой на больших просторах, там ловить щуку нужно или в небольших заводях или протоках, где рыба может услышать приманку в непосредственной близости...  

Ну,думаю,что выводы по поводу ловли на водохранилищах делать еще рановато,разговаривал позавчера с джиговиком(ловит судака,на водохранилище,на ямах),говорит,что вытащил щуку на 7 кг,она там мелкими судачками питаеться,для глубоко тонущего джерка перспективное место,можно попробовать и бульдогами,будет еще лучше ими можно и на течении работать, на джерк-фесте кстати в Васирульске,они неплохо выстрелили.У нас еще мало опыта,ловли в таких местах.

Мой совет при забросах с мультом не ослабляйте сильно тормоза лучше пожертвовать несколькими метрами заброса чем потом 2,5 часа рапутывать бороду.

У меня тормоза отключены вообще,контролирую заброс пальцем,бород нет,предпочитаю забрасывать дальше,но это дело навыка,с точки зрения психологии способности развиваються только в деятельности,т.е. приходят с опытом,тоже сначала контролировал заброс регулировкой тормозов.


Кстати Володя компаниец я видел ты начал общаться на джеркбейт ру может пригласишь кого нибудь из Российскиг коллег на наш форум в виде консультанта....


Да,конечно поговорю,тем более,что на том сайте украинцев(наших земляков),человек 5-7.C ув.Владимир.
 
Цитата
Прочитав очен много инфы и на Фион.ру и на джеркбейт. ру сделал для себя выводы что джерк это всетаки озерная приманка, или канальная вообщем не для водоема типа водохранилища где рыба очень разбавлена водой на больших просторах, там ловить щуку нужно или в небольших заводях или протоках, где рыба может услышать приманку в непосредственной близости...

На водохранилище (при наличии лодки) щука сбивается в протоках (осенью при падении травы) между камышом. Вопрос только ее найти. Извиняюсь, что вставил пятак.
Но в общем с этим высказыванием согласен на 100%. Я кстати нашел (потратил 2 месяца на поиски) именно огромное озеро на 100% подходящее для джерковой ловли.
 
Цитата
Прочитав очен много инфы и на Фион.ру и на джеркбейт. ру сделал для себя выводы что джерк это всетаки озерная приманка, или канальная вообщем не для водоема типа водохранилища где рыба очень разбавлена водой на больших просторах, там ловить щуку нужно или в небольших заводях или протоках, где рыба может услышать приманку в непосредственной близости...  

Ну,думаю,что выводы по поводу ловли на водохранилищах делать еще рановато,разговаривал позавчера с джиговиком(ловит судака,на водохранилище,на ямах),говорит,что вытащил щуку на 7 кг,она там мелкими судачками питаеться,для глубоко тонущего джерка перспективное место,можно попробовать и бульдогами,будет еще лучше ими можно и на течении работать, на джерк-фесте кстати в Васирульске,они неплохо выстрелили.У нас еще мало опыта,ловли в таких местах.

Мой совет при забросах с мультом не ослабляйте сильно тормоза лучше пожертвовать несколькими метрами заброса чем потом 2,5 часа рапутывать бороду.

У меня тормоза отключены вообще,контролирую заброс пальцем,бород нет,предпочитаю забрасывать дальше,но это дело навыка,с точки зрения психологии способности развиваються только в деятельности,т.е. приходят с опытом,тоже сначала контролировал заброс регулировкой тормозов.


Кстати Володя компаниец я видел ты начал общаться на джеркбейт ру может пригласишь кого нибудь из Российскиг коллег на наш форум в виде консультанта....


Да,конечно поговорю,тем более,что на том сайте украинцев(наших земляков),человек 5-7.C ув.Владимир.
Это высказывание "Балбеса" и мой ответ ему,что-то не получилось выделить.
 
Цитата
На водохранилище (при наличии лодки) щука сбивается в протоках (осенью при падении травы) между камышом. Вопрос только ее найти. Извиняюсь, что вставил пятак.
Но в общем с этим высказыванием согласен на 100%. Я кстати нашел (потратил 2 месяца на поиски) именно огромное озеро на 100% подходящее для джерковой ловли.
Привет,такое заманьчивое озеро,очень интересно,далеко от Киева?
 
Цитата
На водохранилище (при наличии лодки) щука сбивается в протоках (осенью при падении травы) между камышом. Вопрос только ее найти. Извиняюсь, что вставил пятак.
Но в общем с этим высказыванием согласен на 100%. Я кстати нашел (потратил 2 месяца на поиски) именно огромное озеро на 100% подходящее для джерковой ловли.

Саня мы с Володей с тобой дружим... Координаты в личку и админам не подглядывать!!!!
 
Цитата
Саня мы с Володей с тобой дружим... Координаты в личку и админам не подглядывать!!!!
Да,да подерживаю,кстати сегодня на рыбалке работал 200гр. танцором(Dunwright Dancer )классный дерк разворачиваеться  на 90 градусов,можно танцевать на месте,очень понравился  ,здесь его можно посмотреть  http://www.fishit.com/index.php/cPath/6527_6337_6364_6380,   но пока не обрыбил,сработал бастер джерк,поймал товарищ,это его первая на джерк щучка.
 
Цитата
На водохранилище (при наличии лодки) щука сбивается в протоках (осенью при падении травы) между камышом. Вопрос только ее найти. Извиняюсь, что вставил пятак.
Но в общем с этим высказыванием согласен на 100%. Я кстати нашел (потратил 2 месяца на поиски) именно огромное озеро на 100% подходящее для джерковой ловли.

делаем вылазку?:bj:
 
А у меня в этом году Слайдеры почемуто вообще молчат, хотя в прошлом году лучше их небыло:ac:
 
Цитата
Мой вывод такой- есть например закрытое озеро где обитает щука, она там подвыела белую рыбу, и щурят, сидит почти голодная а тут джерк крупный шумящий и в закрытой акватории это либо конкурент либо хорошая еда имитирующая подранка. И рыбе не лень прийти к приманке метров за сорок и хапнуть его...
Был именно на таком платнике... Щуки достаточно, но была малоактивна, хотя для кого как. С одной лодки - у напарника 21 (16 забрал) у меня 5-ть (2 забрал). Я начинал с джерков (Salmo Slider 7 (F,S), Cormoran King of Jerk (разловил), Strike Pro Buster Jerk II ), потом перешёл на поверхностники. Напарник ловил поверхностниками.

Цитата
Ловить на джерк нужно прежде всего в озерах и болотах. на торфяниках и каналах, там у каждой щуки своя охотничья территория и она полюбому подойтет посмотреть что это дергается на моем пастбище...
На другом очень перспективном в плане щуки (травянка) водоёме, на слайдер одна, на поверхностники - 6-ть. Глайдеры почему-то не работают там... Хотя очень рассчитывал на них... :(
 
Цитата
Был именно на таком платнике... Щуки достаточно, но была малоактивна, хотя для кого как. С одной лодки - у напарника 21 (16 забрал) у меня 5-ть (2 забрал). Я начинал с джерков (Salmo Slider 7 (F,S), Cormoran King of Jerk (разловил), Strike Pro Buster Jerk II ), потом перешёл на поверхностники. Напарник ловил поверхностниками.


На другом очень перспективном в плане щуки (травянка) водоёме, на слайдер одна, на поверхностники - 6-ть. Глайдеры почему-то не работают там... Хотя очень рассчитывал на них... :(
а где платник и какие условия!
 
Цитата
а где платник и какие условия!
147км от Киева. 35грн с берега, 100грн с лодки.
ПИ.СИ. С берега не клюёт:ca:.
Стас объявится мож расскажет больше.)))
 
Цитата
147км от Киева. 35грн с берега, 100грн с лодки.
ПИ.СИ. С берега не клюёт:ca:.
Стас объявится мож расскажет больше.)))
Но я смотрю рыбка ужо поболее стала чем в отчетах 1,5 месячной давности))))
 
Цитата
147км от Киева. 35грн с берега, 100грн с лодки.
ПИ.СИ. С берега не клюёт:ca:.
Стас объявится мож расскажет больше.)))

далековато!!! но если собратся, то можно сьездить!:ag:
 
Цитата
а где платник и какие условия!
Где "платник" написАл в личку...
Условия Серёга озвучил...
Ловят и с берега (с дамбы), но это ИМХО балавство. С лодки намного перспективнее...
В оплату входит 8 кг (и вроде 10 кг. с лодки).
 
Цитата
Где "платник" написАл в личку...
Условия Серёга озвучил...
Ловят и с берега (с дамбы), но это ИМХО балавство. С лодки намного перспективнее...
В оплату входит 8 кг (и вроде 10 кг. с лодки).

100гр с лодки или с человека??
 
Цитата
100гр с лодки или с человека??
Хороший вопрос...
100грн - это стоимость годового на 10 рыбацюг, ловящих с лодки... :D
Оплата транспортных расходов за счёт владельца водоёма, сухой паёк (включая бутерброды с черной икрой и суши-меню) от "Общества защиты рыбок Гуппи"...
:D ;)

Ты сам, как думаешь?
;)

"Надежда умирает последней, сказала Вера и пристрелила Любовь..."

З.Ы. Давайте здесь о джерках поговорим...
Кого интересует Baby Buster от Strike Pro?
Есть ли желающие положить его в коробку?
Хочу заказать (привезти под заказ), ищу компанию... единомышленников...
З.Ы.Ы Сегодня вычитал в "Рыболов Элит", будто Salmo выпустило(т) Slider 5-ти и 6-ти сантиметровую модель.
 
Цитата
Хороший вопрос...
100грн - это стоимость годового на 10 рыбацюг, ловящих с лодки... :D
Оплата транспортных расходов за счёт владельца водоёма, сухой паёк (включая бутерброды с черной икрой и суши-меню) от "Общества защиты рыбок Гуппи"...
:D ;)

Ты сам, как думаешь?
;)

"Надежда умирает последней, сказала Вера и пристрелила Любовь..."

З.Ы. Давайте здесь о джерках поговорим...
Кого интересует Baby Buster от Strike Pro?
Есть ли желающие положить его в коробку?
Хочу заказать (привезти под заказ), ищу компанию... единомышленников...
З.Ы.Ы Сегодня вычитал в "Рыболов Элит", будто Salmo выпустило(т) Slider 5-ти и 6-ти сантиметровую модель.

Вези я участвую... Озвучь цену...
 
вот сижу, трушу две новинки-Айко Бальтасары 160 Н до 120 грамм(до 60лб по шнуру) и предсерийник 150Н до 170 грамм(!) до 90 лб по шнуру.легкие, мощные полуторники, очень нравятся.Надо и себя в джеркинге попробывать) как следующий этап после ультралайта))
 
Цитата
вот сижу, трушу две новинки-Айко Бальтасары 160 Н до 120 грамм(до 60лб по шнуру) и предсерийник 150Н до 170 грамм(!) до 90 лб по шнуру.легкие, мощные полуторники, очень нравятся.Надо и себя в джеркинге попробывать) как следующий этап после ультралайта))
Давно пора освоить еще один способ ловли,я кстати,тоже после ультралайта начал джерковать,по палкам: поосторожней с резбой на форе,был случай срыва.
 
я се мульт прикупил ;0) джерк сделал, есть парочька покупных, осталось палку купить и в бой:ca:
 
Цитата
я се мульт прикупил ;0) джерк сделал, есть парочька покупных, осталось палку купить и в бой:ca:
Палку какую думаешь брать?
 
Цитата
я се мульт прикупил ;0) джерк сделал, есть парочька покупных, осталось палку купить и в бой:ca:
Продай зест:cm: По доброму прошу:az::ag::ag::ag:
 
Цитата
... осталось палку купить и в бой:ca:
Мне Айковская понравилась, но цена для начала не очень 800 с копейками. Самых дешевых Салм нема.
 
Цитата
Палку какую думаешь брать?

чесно говоря еще незнаю, наверно буду ждать б.у. ато я чет понагребал катух(на которые надо чет матать)да и приманок за зиму надо подкопить. а на дворе как-никак кризис:bw:
 
Цитата
Продай зест:cm: По доброму прошу:az::ag::ag::ag:

еслия надумаю ее продать, ты будеш первый кто узнает!:bc:
 
Интересно,есть люди кто ловит у нас на Бульдоги?Заказал несколько штук на пробу.
 
Я ловил.Правда не на настоящий а на китайский)) пару хвостиков поймал-проводка хевиджиговая))
 
Цитата
Интересно,есть люди кто ловит у нас на Бульдоги?Заказал несколько штук на пробу.

Посмотрел на Ваши джерки http://kompaniecck.rybalka.com/album/3659/

Я в захваті!
 
есть оптовая база сальмо на новомостицкой, там щяс распродажа, очень веселые цены на вобы и японские палочьки, джерковые до 120гр. 180см. 370-380 гривасов, (взял в рыки потрусил, слюной изошелся, денег то нету:ak:)  взял себе сальмовский фатсо за 55 гр. по джеркам сальмовским есть все, большой выбор цветов. заехать глянуть стоит!
 
Цитата
есть оптовая база сальмо на новомостицкой,
Адресок в студию, надо будет заглянуть, пока в карманах шо-то осталось)))
 
Цитата
есть оптовая база сальмо на новомостицкой, там щяс распродажа, очень веселые цены на вобы и японские палочьки, джерковые до 120гр. 180см. 370-380 гривасов, (взял в рыки потрусил, слюной изошелся, денег то нету:ak:)  взял себе сальмовский фатсо за 55 гр. по джеркам сальмовским есть все, большой выбор цветов. заехать глянуть стоит!

да! забыл, нада девушке напаминать что есть реклама их магазина где написано что на все сальмо скидка 60%, ато она морозится:cy:, а когда напоминаеш цены меняются!!:ca:
 
Цитата
Адресок в студию, надо будет заглянуть, пока в карманах шо-то осталось)))

новомастицкая 25(помоему) там полевой стороне двухэтажное здание в нем мойки, краски и еще всяка фигня, вывески нет, на дверях пролоджик написано! (можно спросить там подскажут):bw:
 
Я  начинающий рыбак ,  есть  лодка с мотором , вот только один недостаток  , мотор ветерок ( 12 )  малый ход подобрать очень тяжело  и по этому воблера  играет  очень резво и както не естественно , кто может что подсказать  как подобрать для  тролинга воблера ???
 
Цитата
Я  начинающий рыбак ,  есть  лодка с мотором , вот только один недостаток  , мотор ветерок ( 12 )  малый ход подобрать очень тяжело  и по этому воблера  играет  очень резво и както не естественно , кто может что подсказать  как подобрать для  тролинга воблера ???
Лучше будет подобрать другой мотор!!!
 
Цитата
новомастицкая 25(помоему) там полевой стороне двухэтажное здание в нем мойки, краски и еще всяка фигня, вывески нет, на дверях пролоджик написано! (можно спросить там подскажут):bw:
БА! Так это не Салмо, а СИКО, бывал я там и кое-что прикупал:bd:.  Контора Салмо на Харьковском, оптовая.
 
Цитата
БА! Так это не Салмо, а СИКО, бывал я там и кое-что прикупал:bd:.  Контора Салмо на Харьковском, оптовая.

там вобы сальмо и халко
 
Shark абсолютно прав. Если за тобой воблер несется как на лыжах, то это проблема не в воблере, а движке.
 
Ветерок 12-чудо-машина,но для тролла даже хорошие руки его дозаточить не в состоянии...
 
Жаль канечьно :(  прийдётся копить на хароший моторчик .
 
Цитата
Я ловил.Правда не на настоящий а на китайский)) пару хвостиков поймал-проводка хевиджиговая))
Они сейчас все китайские,(я имею ввиду маски инновеишин)вернее говорят,что история такова,сначала делали американцы первое поколение и качество было неплохое,потом производство перенесли в Китай и качество стало плохое,поступало много нареканий со стороны рыболовов,сделали перепроизводство и выпускают сейчас бульдоги третьего поколения суперD,цена и качество приемлемые,но тоже Китай.Я покупал в Англии на харисе,на этикетке маски инновейшн написано сделано в Китае.Сегодня пробовал в работе,даааа...,бульдогов юзать потяжелее будет,хотя проводка несколько отличаеться от джига,после рывка бульдог планирует некоторое время,это позволяет контролировать глубину и скорость проводки,очень интересно,был один удар,думал хвост отгрызла но все нормально,обрыбить так и не удалось,разве,что это-
 
Меня уже давно мучит вопрос, а если в ветре подпилить лопасти на винте, чтобы слегка сбить тягу, поможет ли это, или оборвутся лопасти на скорости?...
 
Цитата
Меня уже давно мучит вопрос, а если в ветре подпилить лопасти на винте, чтобы слегка сбить тягу, поможет ли это, или оборвутся лопасти на скорости?...

взобъёшь воду в пену и усё....а в "шампанском" кроме бульбашок удовольствия нет.надо менять не диаметр винта а профиль лопасти.Или и то и другое.А вообще-теория винта очень мутная и сложная тема...(это я тебе говорю как "человек изучавший")
 
Цитата
обрыбить так и не удалось,разве,что это-

Да Вы батенька перешли на "драча" ловить. Бульдоги прекрытие?
 
Цитата
Да Вы батенька перешли на "драча" ловить. Бульдоги прекрытие?
Ну конечно,видел какого монстра забагрил.
 
Где-то читал, используют что-то типа тормоза - доску в воду
 
Цитата
Где-то читал, используют что-то типа тормоза - доску в воду

Ага ! - " Тикайтэ хлопци - танкы йидуть !" :ca:
Ничего личного - просто рыба и так мало-мало шугается шума винта , а тут сзади ешо и тормоз-великолепный ввиде доски.
Тогда уж лучше (мне так кажется) почаще (пока нет другого движка) делать повороты. Нет , не так сказал , не повороты , а идти плавными зигзагами , на поворотах воб будет замедлять своё движение вплоть до остановки, и мне кажется что таким способом можно обловить большую территорию ну и скорость воба сбить.
Пока нет другого движка......И в эти моменты делать подтяжки прутом - подтянул прут - остановил , подтянул - остановил , и в таком комплексе может и получится отрегулировать скорость проводки.
 
Если зделать тормоз доской или иным способом, существенно увеличится сопротивление, а соответственно и увеличится расход топлива.
 
Заимел Jaxon Jerk Plus F. Что-то я не понял, он не работает вообще, утопить  нереально.
 
Цитата
Заимел Jaxon Jerk Plus F. Что-то я не понял, он не работает вообще, утопить  нереально.
Фото можно в студию,у меня джексон есть 107гр,незнаю такой ли,давно покупал коробку выбросил.
 
http://voblery.com.ua/catalog/jerk-plus.html

Вот он 7см. 10 гр. Я понимаю, что это Джерком можно назвать с натяжкой, но всё же. Слайдеры работают отлично,а это ...
 
Цитата
http://voblery.com.ua/catalog/jerk-plus.html

Вот он 7см. 10 гр. Я понимаю, что это Джерком можно назвать с натяжкой, но всё же. Слайдеры работают отлично,а это ...
Скорее всего это дайвер,у меня всплывает хвостом вверх,при рывках заныривает иногда переворачиваеться,если тянуть без рывков игра похожа на салмо фатсо,чесно говоря игра мне не очень нравиться,есть правда изюминка когда он всплывает сразу нужно делать рывок,и тогда происходит всплеск похожий на окуневый котел,вообще-то ловит он исправно хорошо,щука берет только не крупная и покрытие качественное,оставляет только небольшие царапины от тройников,щучьи зубы нестрашны, дает хороший всплеск при забросе привлекаю им щуку. Незнаю,форма у моего немного другая,этот слегка вытянут. Как он всплывает после рывка?
 
Всмысле как - моментально. Тоесть если это дайвер, то он и не должен вилять в стороны, просто нырнул-всплыл.?
 
Цитата
Всмысле как - моментально. Тоесть если это дайвер, то он и не должен вилять в стороны, просто нырнул-всплыл.?
Да,дайверы не виляют,они работают вниз-вверх(пилу делают),но о джексоне чесно говоря нельзя сказать,что он делает красивую ровную пилу,он еще переваливаеться с боку набок как фатсо,короче гибрид какой-то.Мучался с ним тоже в смысле проводки,а потом перестал заморачиваться,дергаю как бастеры-ловит.
 
где в киеве можно джерковые палки посмотреть?
 
Цитата
где в киеве можно джерковые палки посмотреть?
Ветка есть отдельная о покупках в Киеве https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2120&page=2
 
Цитата
новомастицкая 25(помоему) там полевой стороне двухэтажное здание в нем мойки, краски и еще всяка фигня, вывески нет, на дверях пролоджик написано! (можно спросить там подскажут):bw:

Украина, Киев, ул Новомостицкая 25В
e-mail: [email][email protected][/email]
тел: +38 044 492-1877
 
Цитата
Ветка есть отдельная о покупках в Киеве https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2120&page=2

Эх!Тоже хочу!Чудные буратинки!Вопрос,каким тестом их "тягаем"?
 
Цитата
Эх!Тоже хочу!Чудные буратинки!Вопрос,каким тестом их "тягаем"?

Тест палки до 150гр,вполне подойдет.
 
Цитата
Тест палки до 150гр,вполне подойдет.

Ну,так теперь и дух перевести можно.Значит 70 гр точно сгодится.Еще бы кино про этих зверей подсмотреть.
 
Цитата
Ну,так теперь и дух перевести можно.Значит 70 гр точно сгодится.Еще бы кино про этих зверей подсмотреть.
Здесь,правда на бастеры ловят

http://kompaniecck.rybalka.com/album/3468/ , а здесь есть и пулбейты от салмо джек http://kompaniecck.rybalka.com/album/3470/
 
Цитата
Здесь,правда на бастеры ловят

http://kompaniecck.rybalka.com/album/3468/ , а здесь есть и пулбейты от салмо джек http://kompaniecck.rybalka.com/album/3470/

Благодарствую!Фильм толковый!Теперь есть примерно-правильное представление о твиче  с этими приманками.Придется приобретать мульт,а что сделаешь...
 
Цитата
Благодарствую!Фильм толковый!Теперь есть примерно-правильное представление о твиче  с этими приманками.Придется приобретать мульт,а что сделаешь...

Да,с мультом поудобнее будет,и нитку толстую нужно,чтобы небыло врезаний при рывках и ударах палкой, а то,бороды будут.
 
Цитата
Да,с мультом поудобнее будет,и нитку толстую нужно,чтобы небыло врезаний при рывках и ударах палкой, а то,бороды будут.

Ага,"неважно с дома пышуть".Я то думал,мульт меньше петлять будет,да и дольше послужит,а оно вона как...Хотел Риобиевский.Мясорубки Риоби,как по мне,так неплохи.Одно смущает,щуки то невоспитанные и недоросшие,как они эти чурбаки грызть будут.Могут недооценить.
 
Цитата
Ага,"неважно с дома пышуть".Я то думал,мульт меньше петлять будет,да и дольше послужит,а оно вона как...Хотел Риобиевский.Мясорубки Риоби,как по мне,так неплохи.Одно смущает,щуки то невоспитанные и недоросшие,как они эти чурбаки грызть будут.Могут недооценить.
посмотри отчеты у kompaniecck:bd:
 
"Да,джерк отдельный вид ловли и предназначен для ловли трофеев,и ограничивать,себя джерком не стоит.Если Вы хотите ловить травянку,то пожалуй лучше будет ИМХО ловить ее ультралайтом и улов будет..."
Теперь ясно.А  жаль,затея была неплоха.
 
Цитата
Ага,"неважно с дома пышуть".Я то думал,мульт меньше петлять будет,да и дольше послужит,а оно вона как...Хотел Риобиевский.Мясорубки Риоби,как по мне,так неплохи.Одно смущает,щуки то невоспитанные и недоросшие,как они эти чурбаки грызть будут.Могут недооценить.
Если вы ловили невской катушкой,думаю проблем не будет,я чесно говоря, забыл когда у меня бороды были,я просто говорил о специфике джерковой ловли,приманки тяжелые 100-150-200гр.,при джерках могут быть врезания нитки,чтобы этого избежать используют толстую плетенку, это помогает еще как предохранитель от отстрелов(такое тоже иногда бывает,если нитка тонкая,а джерки терять ох как не хочеться),а так же при зацепе,можно тройники разогнуть.По поводу мясорубки-ну,очень неудобно.Лично я после мульта,на мясорубку уже не перейду,разве,что ультралайтом голавлика,окуня и жереха, погонять.А поповоду чурбаков,берет хорошо и намного агрессивней(особенно на верховые джерки это хорошо видно и ощутимо,ну и покрупней экземпляры),но ловит и мелкую,я когда-то фотки скидывал http://kompaniecck.rybalka.com/photo/view/3519/
 
http://video.online.ua/73802/
в средине офигенный выход! я бы за своим джерком такое увидел, нужна была бы химчистка!:ai:
 
Цитата
http://video.online.ua/73802/
в средине офигенный выход! я бы за своим джерком такое увидел, нужна была бы химчистка!:ai:
всё! решил! на следующую осень обзавожусь джерковым комплектом:de:
 
Цитата
Если вы ловили невской катушкой,думаю проблем не будет,я чесно говоря, забыл когда у меня бороды были,я просто говорил о специфике джерковой ловли,приманки тяжелые 100-150-200гр.,при джерках могут быть врезания нитки,чтобы этого избежать используют толстую плетенку, это помогает еще как предохранитель от отстрелов(такое тоже иногда бывает,если нитка тонкая,а джерки терять ох как не хочеться),а так же при зацепе,можно тройники разогнуть.По поводу мясорубки-ну,очень неудобно.Лично я после мульта,на мясорубку уже не перейду,разве,что ультралайтом голавлика,окуня и жереха, погонять.А поповоду чурбаков,берет хорошо и намного агрессивней(особенно на верховые джерки это хорошо видно и ощутимо,ну и покрупней экземпляры),но ловит и мелкую,я когда-то фотки скидывал http://kompaniecck.rybalka.com/photo/view/3519/

Насчет шнура понятно,сталлкивался.Я по повду размера щук.Всеровно деваться некуда-спиннинг приобретен, буду пробовать.Смущает приобретение приманок.У нас в Кремне не разгонишься.
 
Цитата
Насчет шнура понятно,сталлкивался.Я по повду размера щук.Всеровно деваться некуда-спиннинг приобретен, буду пробовать.Смущает приобретение приманок.У нас в Кремне не разгонишься.
По вопросу,приобретения сейчас нет никаких проблем,появляються и у нас в стране,и очень много проверенных зарубежных инет.шопов,пришите в личку если что,а вообще нужно наверное ветку еще одну сделать типа покупки джерковых снастей загранией,чтобы люди знали где и что можно приобрести и по какой цене.
 
Цитата
"Да,джерк отдельный вид ловли и предназначен для ловли трофеев,и ограничивать,себя джерком не стоит.Если Вы хотите ловить травянку,то пожалуй лучше будет ИМХО ловить ее ультралайтом и улов будет..."
Теперь ясно.А  жаль,затея была неплоха.
Поймал себя на том,что с ультралайтом выходил на рыбалку с весны только два раза (окунь,жерех),щуку однозначно ультралайтом ловить не буду,ИМХО джерком интересней.
 
Цитата
По вопросу,приобретения сейчас нет никаких проблем,появляються и у нас в стране,и очень много проверенных зарубежных инет.шопов,пришите в личку если что,а вообще нужно наверное ветку еще одну сделать типа покупки джерковых снастей загранией,чтобы люди знали где и что можно приобрести и по какой цене.

Ну ,так этож совсем другой разговор!Спасибо!
 
По поводу размера приманок. Интересное видео на сайте Максима Балачевцева

Смотрим здесь. Пример из жизни
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1255212240&archive=&start_from=&ucat=1­&category=1
 
Цитата
Насчет шнура понятно,сталлкивался.Я по повду размера щук.Всеровно деваться некуда-спиннинг приобретен, буду пробовать.Смущает приобретение приманок.У нас в Кремне не разгонишься.
интернет магизины рулят! независимо от того в коком вы городе!:ca::ca:
 
Цитата
интернет магизины рулят! независимо от того в коком вы городе!:ca::ca:

Будем пробовать,возможно это удобно,но есть одно но-перед тем,как купить воблер необходимо его осмотреть,хотябы на предмет ровности той-же лопатки .Надеюсь,что джерки в этом отношении проще,хотя свои нюансы наверняка тоже есть.
 
Цитата
,,,,,,,,Надеюсь,что джерки в этом отношении проще,хотя свои нюансы наверняка тоже есть.
Нюансов хватает, особенно по Слайдерам. По тонущим, медленно тонущий, средне тонущий, тонущий как камень:bw:. У плавающих иногда петельку приходится опускать, чтоб лучше заныривал. Мне нравится медленного погружения, этакий универсал, лучше ловит(ИМХО).
 
Цитата
Будем пробовать,возможно это удобно,но есть одно но-перед тем,как купить воблер необходимо его осмотреть,хотябы на предмет ровности той-же лопатки .Надеюсь,что джерки в этом отношении проще,хотя свои нюансы наверняка тоже есть.
Нюансы конечно есть,главная проблема джерков-это финишное покрытие,у некоторых быстро облазит краска с лаком,во-первых от щучьих зубов,во-вторых от тройников,когда дергаем они бьют о тело приманки,но вопрос о качестве так остро не стоит,информации достаточно всегда можно узнать,для этого и существуют форумы.
 
На джерк я никогда не ловил но очень сильно заинтересовался.Но дело в том что палка у меня 270 и тест до 35 гр.А как я понял необходима палка с более высоким тестом и короче. Если ктото подскажет модели под мой спиннинг буду очень признателен.Спасибо
 
Салмовским Слайдером 7см и 10см, можно ловить и твоим спиннингом, и довольно таки удачно.
 
Цитата
Я  начинающий рыбак ,  есть  лодка с мотором , вот только один недостаток  , мотор ветерок ( 12 )  малый ход подобрать очень тяжело  и по этому воблера  играет  очень резво и както не естественно , кто может что подсказать  как подобрать для  тролинга воблера ???

Возьми электро мотор,он тебе обойдется  от 1500 до 3000гр.,разные есть.Рядом поставил "Ветерок" и когда нужно тролинговать на электро,а когда с ветерком хочется заводи "Ветерок")
 
Цитата
На джерк я никогда не ловил но очень сильно заинтересовался.Но дело в том что палка у меня 270 и тест до 35 гр.А как я понял необходима палка с более высоким тестом и короче. Если ктото подскажет модели под мой спиннинг буду очень признателен.Спасибо

Рост надо гораздо меньше, до 2,1, а то за час рыбалки рука отсохнет. Тест для начала нормально, у меня в коробке уже шесть джерков и все до 21 грамма, правда 3 самодельных.
Если джерком никогда не ловил, то сразу джерковый комплект покупать не стоит(ИМХО), вдруг не понравится.
 
Цитата
Рост надо гораздо меньше, до 2,1, а то за час рыбалки рука отсохнет. Тест для начала нормально, у меня в коробке уже шесть джерков и все до 21 грамма, правда 3 самодельных.
Если джерком никогда не ловил, то сразу джерковый комплект покупать не стоит(ИМХО), вдруг не понравится.

Какой цвет  чаще срабатывал?
Какая марка джерка?
Как показывают себя самоделки?
 
Цитата
Какой цвет  чаще срабатывал?
Какая марка джерка?
Как показывают себя самоделки?

В арсенале Сладер 7S RT и 7F YS, Jaxon Jerk plus 07F. Поймано 2 щуки на первый. Также сделал 3 самоделки, игра супер, щуками не успел разловить, всего пару окуней.

Вообще люди советуют брать Слайдеры 7 см. тонущие, они гораздо лучше других, и часто спасают рыбалки, но пока не у меня.
 
http://voblery.com.ua/catalog/company-grfish.html
ктото о них слышал??
 
Цитата
http://voblery.com.ua/catalog/company-grfish.html
ктото о них слышал??
,
Это копии,известных фирм один вижу похож на пайкатак у меня есть оригинал(не разловил),один копия беливера,и нижний копия  бромана(оригинал разловлен,поймал несколько щук),у этих покрытие плохое вот отзыв одного из участников другого форума-

В Ижевске, в "Соме" взял 5шт. на пробу, благо цены приемлемые - 300-350 рупь. На первой же рыбалке облезли почти все... Такое впечатление, как будто их красят лаком для ногтей!
Правда работают не плохо - два успел разловить, остальные будут ждать весны.
 
Посоветуйте пожалуйста где не дорого купить SALMO SLIDER 7см. и 10см.
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста где не дорого купить SALMO SLIDER 7см. и 10см.
Посмотри здесь http://shop.fishers.kiev.ua/index.php?cPath=32
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста где не дорого купить SALMO SLIDER 7см. и 10см.
Или тут http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=8181
 
магазин Флагман. ул. Волынская 46/51, новогодняя акция, скидки 20-30%. На прошлой неделе зашел, увидел и купил. Глаза просто разбегаются. В магазине бегают очумелые от счастья рыбаки...
 
А как вам такой лёгенький джерк Damiki Free Style
http://www.moscanella.ru/damiki/products/category.htm?cat=8237
 
Цитата
А как вам такой лёгенький джерк Damiki Free Style
http://www.moscanella.ru/damiki/products/category.htm?cat=8237

прикольная вещица...и стоит,наверное,недорого,как и все Дамики...упс...цену посмотрел...135 грн:ci:
 
Цитата
прикольная вещица...и стоит,наверное,недорого,как и все Дамики...упс...цену посмотрел...135 грн:ci:
Плохо смотрел, 135 РУБЛЕЙ, а не грн.:cn:
 
Цитата
А как вам такой лёгенький джерк Damiki Free Style
http://www.moscanella.ru/damiki/products/category.htm?cat=8237

Интересно почему позиционируют как джеркбейт а не волкер например?
 
Цитата
Интересно почему позиционируют как джеркбейт а не волкер например?
Я думаю потому-что это не волкер а джеркбейт:dv:
 
Цитата
Я думаю потому-что это не волкер а джеркбейт:dv:

А в чём принципиальное отличие, и как по виду можно определить?
 
Цитата
А в чём принципиальное отличие, и как по виду можно определить?
волкер это поверхностная приманка без лопасти,преимущественно плавающая,но есть и тонущие модели...при рывковой проводке  идёт по воде зигзагом(змейкой)...форма напоминает воблер минноу...
джеркбейты бывают плавающие и тонущие,в основном это крупная тяжёлая объёмная приманка без лопасти...тоже требует рывковой проводки специальным удилищем с мультипликаторной катушкой...
вот волкер  и джеркбейт
 
Цитата
волкер это поверхностная приманка без лопасти,преимущественно плавающая,но есть и тонущие модели...при рывковой проводке  идёт по воде зигзагом(змейкой)...форма напоминает воблер минноу...
джеркбейты бывают плавающие и тонущие,в основном это крупная тяжёлая объёмная приманка без лопасти...тоже требует рывковой проводки специальным удилищем с мультипликаторной катушкой...
вот волкер  и джеркбейт

Из ваших слов и следует, что отличия расплывчатые.
 
Цитата
волкер это поверхностная приманка без лопасти,преимущественно плавающая,но есть и тонущие модели...при рывковой проводке  идёт по воде зигзагом(змейкой)...форма напоминает воблер минноу...
джеркбейты бывают плавающие и тонущие,в основном это крупная тяжёлая объёмная приманка без лопасти...тоже требует рывковой проводки специальным удилищем с мультипликаторной катушкой...
вот волкер  и джеркбейт

Это я понимаю. Воврос возник как раз по модели Damiki, по внешнему виду я бы отнес его волкерам, тем более, что в описании говориться, что при рывковой проводке гуляет из стороны в сторону.
 
Решил расставить для себя все точки над i в вопросе джерков и уокеров и вот что нашел на Jerkbait.ru:

    Джеркбейт – объемная пластиковая или деревянная приманка работающая привлекательно- преимущественно при рывковой проводке. Как правило размер джеркбейта начинается с 9-10 см и с массы около 30 гр. Более легкие и маленькие приманки хоть и принадлежат к этому же классу, но исторически часто именуются по другому. Уокер, сабуокер, стикбейт.

 Уокер – тот же глайдер, но с условием строгой привязанности к поверхности. На рывках он по конструктиивно заложенным особенностям не ныряет, а наоборот стремитьься как бы выпрыгнуть из воды. Вот и все отличие. А так тот же самый джерк. Та же самая контролируемая по частоте и амплитуде «змейка». Иногда производитель именует крупные уокеры джерками просто по-умолчанию из-за большого размера и веса и строго «щучьей» направленности.
 
Цитата
Решил расставить для себя все точки над i в вопросе джерков и уокеров и вот что нашел на Jerkbait.ru:

    Джеркбейт – объемная пластиковая или деревянная приманка работающая привлекательно- преимущественно при рывковой проводке. Как правило размер джеркбейта начинается с 9-10 см и с массы около 30 гр. Более легкие и маленькие приманки хоть и принадлежат к этому же классу, но исторически часто именуются по другому. Уокер, сабуокер, стикбейт.

 Уокер – тот же глайдер, но с условием строгой привязанности к поверхности. На рывках он по конструктиивно заложенным особенностям не ныряет, а наоборот стремитьься как бы выпрыгнуть из воды. Вот и все отличие. А так тот же самый джерк. Та же самая контролируемая по частоте и амплитуде «змейка». Иногда производитель именует крупные уокеры джерками просто по-умолчанию из-за большого размера и веса и строго «щучьей» направленности.
вот это оно...я всё ж таки не смог внятно объяснить разницу...как та собака-всё понимаю,а сказать не могу:bj:
 
Возьму наверное себе для ультралайта,тот что 7.5см 10гр,для окуня и жереха подойдет,да и лететь должен далеко.
 
На новый год подарили GLIDIN RAP 12см.50гр. ОFL,- доволен шо слон!
 
На другом сайте посвященному джерку проводился Хит-парад джерков вот данные:

Лучшие по количеству пойманной рыбы

Salmo Slider - 23 голоса
Strike Pro  Buster Jerk  - 20 голосов
Rapala X-Rap Subwalk - 10 голосов
Zalt - 7 голосов

Наиболее универсальные

Salmo Slider - 20 голосов
Strike Pro  Buster Jerk  - 14
Zam Z Tail - 8
 
Цитата
На новый год подарили GLIDIN RAP 12см.50гр. ОFL,- доволен шо слон!
Поздравляю хороший подарок,ловить на него есть чем?
 
Хочу взять Salmo SLIDER  7см GT и YS. Как на мой мой взгляд неплохие расцветки. Интересно узнать  Ваши мнения.
 
Мне и рыбе больше нравятся(ИМХО) RPH, PH, HP, RHP. Разловлены GT, SNO, EP, RR. Не разловил СК
 
Цитата
Хочу взять Salmo SLIDER  7см GT и YS. Как на мой мой взгляд неплохие расцветки. Интересно узнать  Ваши мнения.

У меня хорошо работают расцветки YT и EP
 
Всем привет!
Просматривал сегодня модели джерков на voblery.com.ua и внимание привлек Megabass (кто ж еще!))) IT-Jack. Красивенная весчь, но интересно, сколько продержится на щучьих зубах эта бальсовая прелесть?

И более практический вопрос чайника: насколько комфортно будет забрасывать и проводить удилищем с тестом, к примеру, 40-80 г приманки весом 17-25 г?
 
Цитата
Всем привет!
Просматривал сегодня модели джерков на voblery.com.ua и внимание привлек Megabass (кто ж еще!))) IT-Jack. Красивенная весчь, но интересно, сколько продержится на щучьих зубах эта бальсовая прелесть?

И более практический вопрос чайника: насколько комфортно будет забрасывать и проводить удилищем с тестом, к примеру, 40-80 г приманки весом 17-25 г?
там вес от 39 гр+ и это помоему несовсем джерк! всетаки джерк должен бытьбезлопаты! имхо! также как волкер!
 
Цитата
там вес от 39 гр+ и это помоему несовсем джерк! всетаки джерк должен бытьбезлопаты! имхо! также как волкер!

Да ну, почему сразу без лопаты? Я видел то ли в нете, то ли у Щербаковых американскую сосиську длиной см 25 и весом грамм под 100 - и лопата там была. Что это, не джерк, а хард'н'хэви минноу получается?)))
 
Цитата
Да ну, почему сразу без лопаты? Я видел то ли в нете, то ли у Щербаковых американскую сосиську длиной см 25 и весом грамм под 100 - и лопата там была. Что это, не джерк, а хард'н'хэви минноу получается?)))
пиндосы вообще склонны называть джерком любую приманку,которую надо дёргать... им не важно,есть там лопасть или нет...тёмные люди:ag:
 
Цитата
пиндосы вообще склонны называть джерком любую приманку,которую надо дёргать... им не важно,есть там лопасть или нет...тёмные люди:ag:

Нельзя идентифицировать приманку по отсутствию или наличию лопатки. Есть подвид джерков, которые называются дайверы, так у них лопатка и спереди и сзади.
Как раз об этом хорошо расказано у Щербаковых №62.
 
А что можно расказать о джерках от SPRO ?я о новинках08-09гг
 
Цитата
А что можно расказать о джерках от SPRO ?я о новинках08-09гг
Вы имеете ввиду Репперы?
 
Цитата
пиндосы вообще склонны называть джерком любую приманку,которую надо дёргать... им не важно,есть там лопасть или нет...тёмные люди:ag:
Да ладно уж,пиндосы сами придумали джерк,а что касаеться самих приманок(джерковых) есть  небольшое отличие от всех остальных рывковых,ну это вес конечно и инерция после рывка(смостоятелное движение в воде).
 
Цитата
Да ладно уж,пиндосы сами придумали джерк,а что касаеться самих приманок(джерковых) есть  небольшое отличие от всех остальных рывковых,ну это вес конечно и инерция после рывка(смостоятелное движение в воде).
а какая инерция с лопатой ???
 
Цитата
а какая инерция с лопатой ???
С лопатой у дайверов инерция назад и вверх,дайверы делают своеобразную пилу,при рывке заглубляються,а потом всплывают.
 
[QUOTE=Artex;150854]Да ну, почему сразу без лопаты? Я видел то ли в нете, то ли у Щербаковых американскую сосиську длиной см 25 и весом грамм под 100 - и лопата там была. Что это, не джерк, а хард'н'хэви минноу получается?)))[/QUO
 
Пару картинок за для развития зуда предсезонного. Хотя настоящий сезон конечно ... осенью.
 
Цитата
Пару картинок за для развития зуда предсезонного. Хотя настоящий сезон конечно ... осенью.

Не знаю как они по уловистости - но руки у тебя  ЗОЛОТЫЕ !!!!!
Как у тебя получается так красиво и профессионально их делать ?
 
Цитата
Пару картинок за для развития зуда предсезонного. Хотя настоящий сезон конечно ... осенью.
ты их че, сам клепаеш??? озвучь цены, найдутся люди :ay::ay:
 
Стоп Стоп Стоп! Эти я не делал но стремлюсь.
Вот мой(фото), сделал тока один, пробный. Еще летом. Больше занимался  УЛ воблерками и балансирами.  В предыдущем посте все джерки ручной работы. Шведы. Но я начинаю.........

На фото вес 28-30г. 85мм. Медленно тонущий. Рот прорезан не для подъема а для того что бы убрать подъемную силу при рывке.  Мат. Липа.
 
А я наконец то определился с комплектом. Айко Балтазар 160 и в комплект к нему- С4 5601. Палка уже проплочена. Теперь осталось малое- денег выкроить на мульт.
 
Цитата
Стоп Стоп Стоп! Эти я не делал но стремлюсь.
Вот мой(фото), сделал тока один, пробный. Еще летом. Больше занимался  УЛ воблерками и балансирами.  В предыдущем посте все джерки ручной работы. Шведы. Но я начинаю.........

На фото вес 28-30г. 85мм. Медленно тонущий. Рот прорезан не для подъема а для того что бы убрать подъемную силу при рывке.  Мат. Липа.

Я тоже решил попробовать.Сделал 2-осталось покрасить.Аэрограф уже испытывал-красил воблеры которыми ловил по открытой воде.Все-таки раскрас влияет на колличество поклевок-только подбирать нужно исходя от прозрачности воды.
 
Цитата
Пару картинок за для развития зуда предсезонного. Хотя настоящий сезон конечно ... осенью.
А svart zonker,где брали если не секрет, на Attitude Baits? Там много ручной работы видел,но не заказывае еще. Ваш тоже зачетный,если правильно понимаю,задуман был как дайвер?Тоже выстругал парочку пока зима.Да еще, на джерк весной поймал больше чем осенью по количеству.
 
Цитата
А я наконец то определился с комплектом. Айко Балтазар 160 и в комплект к нему- С4 5601. Палка уже проплочена. Теперь осталось малое- денег выкроить на мульт.
Ну,пол дела уже сделано,я тоже еще одну палку хочу к весне взять если получиться.
 
Цитата
А svart zonker,где брали если не секрет, на Attitude Baits? Там много ручной работы видел,но не заказывае еще. Ваш тоже зачетный,если правильно понимаю,задуман был как дайвер?Тоже выстругал парочку пока зима.Да еще, на джерк весной поймал больше чем осенью по количеству.

???  Наверное после нереста? Потому что ранней весной она большие приманки игнорирует?

Пы Сы Классные буратинеры. Огрузка сьюика - схематично по телу, можешь показать?
 
Цитата
???  Наверное после нереста? Потому что ранней весной она большие приманки игнорирует?

Пы Сы Классные буратинеры. Огрузка сьюика - схематично по телу, можешь показать?
Да после нереста,сейчас фотки посмотрел и даты на них,короче начало и середина мая.Что касаеться огрузки сьюика-после пропитки и установки арматуры и хвоста,одеваю тройники и поводок,опускаю в воду,потом беру резинку от денежых банкнот и свинец,одеваю на джерк и подбираю вес груза до нулевой плавучести(суспендер),но в толще воды он должен висеть не горизонтально,а с небольшим наклоном,голова примерно на 2.5см выше хвоста,в этом случае сьюики ныряют чуть глубже.Потом отмечаю место груза,высверливаю в этом месте отверствие и свинца заливаю на 10% меньше(так учитываю покраску и финиш).Этот что на фото огружал так-
 
kompaniecck

Спасибо!
 
Цитата
Вы имеете ввиду Репперы?

наверное да,они похожи на салмо!
 
Цитата
наверное да,они похожи на салмо!
А ФОТО ЕСТЬ?
 
Цитата
А я наконец то определился с комплектом. Айко Балтазар 160 и в комплект к нему- С4 5601. Палка уже проплочена. Теперь осталось малое- денег выкроить на мульт.

Скажите пожалуйста, а где палку нашли, тут??-http://profishing.com.ua/udilischa/kastingovyie-udilischa/Aiko/Aiko-BALTASAR/View-all-products.html
 
Цитата
Скажите пожалуйста, а где палку нашли, тут??-http://profishing.com.ua/udilischa/kastingovyie-udilischa/Aiko/Aiko-BALTASAR/View-all-products.html
:bv:
Вот тут http://www.fb.od.ua/?136,aiko-baltasar
 
Цитата
:bv:
Вот тут http://www.fb.od.ua/?136,aiko-baltasar

Спасибо!!!
 
Цитата
А ФОТО ЕСТЬ?

http://www.snasti.com.ua/Voblera/SPRO/Vobler+Spro+Screamin+Devil+Sinking+Gold+Blac­k.html
 
Цитата
http://www.snasti.com.ua/Voblera/SPRO/Vobler+Spro+Screamin+Devil+Sinking+Gold+Blac­k.html
Нет,об этом не слышал и не ловил,да и вес судя по всему маловат.Думал речь идет об этом - http://www.harrissportsmail.com/Models.aspx?ModelID=17460 ,хотя у реппера тоже вес небольшой.
 
Цитата
http://www.snasti.com.ua/Voblera/SPRO/Vobler+Spro+Screamin+Devil+Sinking+Gold+Blac­k.html

А по моему это ратлин
 
Вес у него 37гр,он плавающий,всплывает очень быстро но и погружается тоже.А если это ратлин,то что для него подойдёт;рывковая,или потяжки?
 
Цитата
А по моему это ратлин

100 % - ратлин !
 
Цитата
100 % - ратлин !
Да, ратлин, и в разделе воблеры продают,сейчас посмотрел у меня есть похожий(легче немного) еще с лайтовых времен, вот фото,но это не джерк,хотя в джерке используют дартеры(Сходство-петля сверху,не ловил ими еще,видео смотрел),они правда не дают такой вибрации,да тот же Salmo Chubby Darter....У нас немного,другие весовые категории,сделал мегаслайдер(суспендер),финишем не покрывал еще сейчас вес 230гр-28см
 
вот такие игрушки, большие, тяжелые, кайфные. Производитель говорит что деревянные, но я не уверен...
 
Цитата
вот такие игрушки, большие, тяжелые, кайфные. Производитель говорит что деревянные, но я не уверен...
Тоже сомнительно,по поводу дерева,хотя мне понравилась форма,Фантома и Киллера,а вес какой у них?
 
Цитата
Тоже сомнительно,по поводу дерева,хотя мне понравилась форма,Фантома и Киллера,а вес какой у них?

У фантома 75 , у Киллера 100(заявленый).
 
Цитата
У фантома 75 , у Киллера 100(заявленый).
Нормально с палкой до 150гр,будет  приятно ловить, катушку можно вообще двумя пальцами держать.Вот только качество какое и цена?
 
Цитата
Нормально с палкой до 150гр,будет  приятно ловить, катушку можно вообще двумя пальцами держать.Вот только качество какое и цена?

Качество- покажет время. Цену покажет выставка))
 
Подскажите а для ловли джеркбейтами какая толщина плетёнки самая оптимальная...просто думаю думаю начать ловить на джерки и незнаю какую плетёнку ставить
 
Цитата
Подскажите а для ловли джеркбейтами какая толщина плетёнки самая оптимальная...просто думаю думаю начать ловить на джерки и незнаю какую плетёнку ставить

На мой взгляд 80 ЛБ
 
Цитата
Подскажите а для ловли джеркбейтами какая толщина плетёнки самая оптимальная...просто думаю думаю начать ловить на джерки и незнаю какую плетёнку ставить

Пользуюсь 30 LBровым SunLine CastAway горя не знаю, ни раза не подаодила при работе со слайдерами 12ками и фатсо аналогичного размера.
 
Цитата
На мой взгляд 80 ЛБ

Вы пользуетесь или пользовались когда-то 80 либровым?!))))))))
если такой шнур сложить вдвое- то можно буксировать катер (без шуток)
 
Цитата
Вы пользуетесь или пользовались когда-то 80 либровым?!))))))))
если такой шнур сложить вдвое- то можно буксировать катер (без шуток)
насколько мне извесно на мульты мотается шнур от 0.3-0.35 и до 0.5+ и если я не ошибаюсь то там будет и за 80лб!
 
Цитата
Пользуюсь 30 LBровым SunLine CastAway горя не знаю, ни раза не подаодила при работе со слайдерами 12ками и фатсо аналогичного размера.
ИМХО диаметр шнура,напрямую зависит от веса джерков,для салмо 12 нормально,а вот с приманками потяжелее до 150гр.,проблематично, будут врезания,а следовательно бороды,отстрелы(дорогие джерки ручной работы,я бы не рискнул с таким диаметром),и опять же зацепы,вероятность разогнуть тройники сводяться к нулю.Сам использую 0.36мм-с джерками до 130гр,(для 200гр-0.4мм.83Lb,и то думаю,что тонковата 0.5 в самый раз.)
 
Цитата
Вы пользуетесь или пользовались когда-то 80 либровым?!))))))))
если такой шнур сложить вдвое- то можно буксировать катер (без шуток)

Я пользуюсь 100ЛБ. Катушка Абу Гарсия 5601С4 классик.

Для примера:
Не забывайте о том, что Слайдер 12см и Биг Бандит 19см имеют разные проводки: слайдер тянем, Бандита резко дергаем. Отсюда возможно у Вас нет врезаний потому как не сталкивались с другими моделями и соответственно проводками.

А складывать вдвое или четверо это просто разговоры. Речь идет о врезании шнура и соответственно отстрелах дефицитных и дорогих моделей. И далее.. такие размеры применяют новички, к которым отношусь и я. По мере освоения поставлю 80Лб.
 
Цитата
Я пользуюсь 100ЛБ. Катушка Абу Гарсия 5601С4 классик.

Для примера:
Не забывайте о том, что Слайдер 12см и Биг Бандит 19см имеют разные проводки: слайдер тянем, Бандита резко дергаем. Отсюда возможно у Вас нет врезаний потому как не сталкивались с другими моделями и соответственно проводками.

А складывать вдвое или четверо это просто разговоры. Речь идет о врезании шнура и соответственно отстрелах дефицитных и дорогих моделей. И далее.. такие размеры применяют новички, к которым отношусь и я. По мере освоения поставлю 80Лб.

Джерком занимаюсь более 2х лет. Начинал с 15 либрового шнура, отстрелы были на приманках 60грамм, на то время я ловил слайдерами, позже приобрёл катуху дайва милионари шнур 0.29 вмещается 175м, на катушку ложится все 150м 30ки каст эвей, от сюда следует, что диаметр шнура выше 0.30.
Вот с этим комплектом катушка+шнур отстрелов приманок весом около 100гр не происходило, думаю, что и выше 100 не будет.
Что касается более агрессивных джерковых проводок и приманок с хорошим лобовым сопротивлением к примеру фотсо кранк 12ка, то с этой приманкой врезанием и не пахло.
Катуха работает более полугода, люфтов и других признаков изношения механизма не заметил.....
 
А кто-нибудь таким малышом ловил???
http://jackson.jp/quon/switch.html
http://voblery.com.ua/catalog/switch.html
 
Цитата
А кто-нибудь таким малышом ловил???
http://jackson.jp/quon/switch.html
http://voblery.com.ua/catalog/switch.html

Интересная рыбка . А из чего изготовлен ?
 
Цитата
А кто-нибудь таким малышом ловил???
http://jackson.jp/quon/switch.html
http://voblery.com.ua/catalog/switch.html
Серега! По нему ж метровский отписался! )) См. внимательнее вторую ссылку )))
 
Цитата
Серега! По нему ж метровский отписался! )) См. внимательнее вторую ссылку )))
Я зрячий:bs:, Хотелось бы еще мнения услышать:ab:
 
Цитата
А я наконец то определился с комплектом. Айко Балтазар 160 и в комплект к нему- С4 5601. Палка уже проплочена. Теперь осталось малое- денег выкроить на мульт.

Когда определялись было четкое мнение о магнитном тормозе? (обязателен/нет) Вопрос ко всем знающим насколько магнитный тормоз необходим, а то цена уж больно меняется
 
Цитата
Когда определялись было четкое мнение о магнитном тормозе? (обязателен/нет) Вопрос ко всем знающим насколько магнитный тормоз необходим, а то цена уж больно меняется
НЕ нужен, хватит и центробежного.
 
Сразу вдогонку следующий дилетанский вопрос - мыльница или бочонок?
 
Цитата
Бочка, или силовая мыльница(Абу торо, или Винч). Если джерки небольшие- то любая мыльница, кроме совсем деликатных.

Силовая мыльница - это по передаточному отношению?
 
Цитата
Силовая мыльница - это по передаточному отношению?

Это не только по передатке. Абу Торо, и Абу  Винч - живут на Джерках нормально- в них это изначально закладывалось.
 
Цитата
Сразу вдогонку следующий дилетанский вопрос - мыльница или бочонок?
http://turbotwister.ru/fishing/reels/abu/ для размышления.
 
Цитата
http://turbotwister.ru/fishing/reels/abu/ для размышления.
Ссылка не открываеться.
 
Цитата
Ссылка не открываеться.
Убери из сылки "-просто"  (...p://turbotwister.ru/fishing/reels/abu/--просто)
 
В прошлом сезоне начал осваивать джерк, вроде получается. Товарищь подарил Sebile Magic swimmer 228. Хотелось услышать мнение более опытных форумчан.
 
Цитата
В прошлом сезоне начал осваивать джерк, вроде получается. Товарищь подарил Sebile Magic swimmer 228. Хотелось услышать мнение более опытных форумчан.
http://voblery.com.ua/catalog/magic-swimmer.html                                                                                                    это за Магик,.....блин,еще с той весны у меня в обузе лежит тоже вот этот.
 
Цитата
http://voblery.com.ua/catalog/magic-swimmer.html                                                                                                    это за Магик,.....блин,еще с той весны у меня в обузе лежит тоже вот этот.

Очень похож на Рапала ТвичБейт.Я тоже не могу разловить.
 
Цитата
Очень похож на Рапала ТвичБейт.Я тоже не могу разловить.
Похож как две капли воды только тут нас Себиль за лохов держит,та и вообще приманки-г...только его волкер и ловит.Я с дуру еще и два купил,этот плавающий а тот тонущий(медленно)-ага,ждите,тонет как болт на 100.А Рапала в Твичах рулит-уже 9 шт. взял,так,и про запас конечно.
 
Цитата
В прошлом сезоне начал осваивать джерк, вроде получается. Товарищь подарил Sebile Magic swimmer 228. Хотелось услышать мнение более опытных форумчан.
Сам себилевскими не ловил,но говорят неплохие глубинники здесь о них можно почитать

http://www.jerkbait.ru/stati-otchety/stati/patrik-sebil-s-novymi-sebile.html ну и на форуме этого сайта http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?topic=104.0
 
Цитата
Сам себилевскими не ловил,но говорят неплохие глубинники здесь о них можно почитать
В России его боготворят-не знаю почему,может мне первые такие плохие попались,может руки из ж...но все мои Себиливские вобы работают(некоторые) на 5 по 10-бальной системе,а некоторым твердый КОЛ.Приехал в Рязань,а там магазин один ломится от Сибиля,я ему говорю-не ловит,а вот Зип,Шакал и Мега -ловят,..лучше я этого не говорил.
 
Цитата
В России его боготворят-не знаю почему,может мне первые такие плохие попались,может руки из ж...но все мои Себиливские вобы работают(некоторые) на 5 по 10-бальной системе,а некоторым твердый КОЛ.Приехал в Рязань,а там магазин один ломится от Сибиля,я ему говорю-не ловит,а вот Зип,Шакал и Мега -ловят,..лучше я этого не говорил.
Cебиль в России мастер класс проводил,может быть поэтому, оценки дать не могу,так как,сам ими  не ловил.
 
Спасибо за ссылки.
 
Цитата
В России его боготворят-не знаю почему,может мне первые такие плохие попались,может руки из ж...но все мои Себиливские вобы работают(некоторые) на 5 по 10-бальной системе,а некоторым твердый КОЛ.Приехал в Рязань,а там магазин один ломится от Сибиля,я ему говорю-не ловит,а вот Зип,Шакал и Мега -ловят,..лучше я этого не говорил.
Имею довольно таки внушительный арсенал Себиля. В основном поверхность и подповерхность. Доволен всеми без исключения. Ловят на 10+. Бывали моменты что именно эти штуковины помогали уехать домой с рыбой когда остальные были с полным нулем. Но это на любителя. Среди моих друзей есть и сторонники и не сторонники этих приманок.Я бы сказал что к ним ключик нужно подбирать.
 
Цитата
Имею довольно таки внушительный арсенал Себиля. В основном поверхность и подповерхность. Доволен всеми без исключения. Ловят на 10+. Бывали моменты что именно эти штуковины помогали уехать домой с рыбой когда остальные были с полным нулем. Но это на любителя. Среди моих друзей есть и сторонники и не сторонники этих приманок.Я бы сказал что к ним ключик нужно подбирать.
Есть ли у Вас среди арсенала глубинники,кторые хорошо выстрелили?
 
Для себя принял,что для ловли нужно:

мощное короткое удилище жесткого строя(для комфорта)
катушка только мультипликаторная(обычная-это убийство)
плетенка от 0.4(для надежности)
дергать,ведя приманку,удобнее вниз
 
Цитата
Есть ли у Вас среди арсенала глубинники,кторые хорошо выстрелили?
глубинник у меня один Koolie minnow 118 ft. Так ловит не хуже и не лучше остальных. В прошлом году не плохо отловил ихний ратлин.
 
Цитата
Совместимо,и с дайверами,и с пулбейтами,с бульдогами,топватерами,тяжелыми спинербейтами и некоторыми глайдерами.С ув.

Ну незнаю по моему опыту я ловлю на джерки лет так 5. То когда большая волна или сильное течение уж поменьше будет поклевок чем когд вода спокойная,из лчного опыта с Ув.
 
Хотелось бы узнать, как рыбаку начинающему.
С весны буду осваивать Лайт :udochka: , так вот Лайт и джерк понятия совместимые? Практики носить два спиннинга нету.
 
Цитата
Хотелось бы узнать, как рыбаку начинающему.
С весны буду осваивать Лайт :udochka: , так вот Лайт и джерк понятия совместимые? Практики носить два спиннинга нету.
Почитайте,ветку,здесь собрались суровые дядьки,с большими приманками, мощными кастинговыми удилищами и мультипликаторными катушками,можно конечно попробовать ловить зимой трехметровым удилищем,но зачем?А если серьезно,то снасти лайтовые какие?
 
Цитата
Почитайте,ветку,здесь собрались суровые дядьки,с большими приманками, мощными кастинговыми удилищами и мультипликаторными катушками,можно конечно попробовать ловить зимой трехметровым удилищем,но зачем?А если серьезно,то снасти лайтовые какие?

В моём арсенале почти два спина:
1. Постоянно юзаю Daiwa PowerMesh 2,7м; тест 5-20 гр. с катухой Прокастер 2500.
2. Ну и на лайт уже нацелился конкретно :de: , думаю купить Aiko Margarita 2,0L, тест 2-10 гр.
Тема джерков очень заинтересовала, глаза розбегаются брать Риджа или Слайдера, а практики нету :bw:
 
Цитата
В моём арсенале почти два спина:
1. Постоянно юзаю Daiwa PowerMesh 2,7м; тест 5-20 гр. с катухой Прокастер 2500.
2. Ну и на лайт уже нацелился конкретно :de: , думаю купить Aiko Margarita 2,0L, тест 2-10 гр.
Тема джерков очень заинтересовала, глаза розбегаются брать Риджа или Слайдера, а практики нету :bw:

Ну если брать младших слайдеров - 7см, то Дайвой сможешь побросать и подергать,  и плавающий и тонущий (17г и 21г соответственно), ну а Маргаритой наверно будет стремновато.
Если решил больше упираться в лайт, то бери Риджа.
 
Цитата
Ну если брать младших слайдеров - 7см, то Дайвой сможешь побросать и подергать,  и плавающий и тонущий (17г и 21г соответственно), ну а Маргаритой наверно будет стремновато.
Если решил больше упираться в лайт, то бери Риджа.

Всё понял. Спасибо за советы. Я почему-то предполагал что джерки бывают и полегче http://www.salmo.com.pl/page.php?id=357
:ds:
Зашёл на Ваш блог - блог супер! :dh:
 
Цитата
Всё понял. Спасибо за советы. Я почему-то предполагал что джерки бывают и полегче http://www.salmo.com.pl/page.php?id=357
:ds:
Зашёл на Ваш блог - блог супер! :dh:

Спасибо за отзыв:ah:. О новых 5 и 6 см. Слайдерах слышал, но в продаже пока не встречал. С ними, я думаю можно будит и на лайте поупражняться.
 
Цитата
Спасибо за отзыв:ah:. О новых 5 и 6 см. Слайдерах слышал, но в продаже пока не встречал. С ними, я думаю можно будит и на лайте поупражняться.
Посмотрел каталог Салмо 2010,есть там 5см плавающий вес 6.5гр.,тонущий 5см.вес 8.5гр,плавающий 6см вес 10.5гр.,тонущий 13гр,написал представителям этой торговой марки в Украине на мыло,с вопросом о возможности приобретения,пока молчат.
 
Цитата
Спасибо за отзыв:ah:. О новых 5 и 6 см. Слайдерах слышал, но в продаже пока не встречал. С ними, я думаю можно будит и на лайте поупражняться.
Уже есть -купил сегодня-60гривень.
 
Цитата
Уже есть -купил сегодня-60гривень.

И где уже у нас появились новинки?
 
Цитата
И где уже у нас появились новинки?
На Украине.....в Северодонецке знаменитом.
 
Был на выставке. Видел Китайские джерки Наммер и т.д. Возмутила цена.  В цену вбито 500% прибыли.
 
2 Александр 17
Александр, извините если не по теме вопрос- читал Вашу статью о джерковом удилище Cormoran Black Star CM, ловите ли Вы на него по-прежнему, или выявились какие-то недостатки, вынудившие отказаться от него?
С ув.
 
Цитата
2 Александр 17
Александр, извините если не по теме вопрос- читал Вашу статью о джерковом удилище Cormoran Black Star CM, ловите ли Вы на него по-прежнему, или выявились какие-то недостатки, вынудившие отказаться от него?
С ув.

Я покупал 2 удилища. Одно себе, второе приятелю в Макеевку. Ни в одном из них недостатков не обнаружено. Наш вердикт. Отличная палочка для своих денег.
 
Цитата
Я покупал 2 удилища. Одно себе, второе приятелю в Макеевку. Ни в одном из них недостатков не обнаружено. Наш вердикт. Отличная палочка для своих денег.

Спасибо, Александр!
Я уже купил себе такое, а потом в интернете натолкнулся на негативные высказывания и засомневался в правильности выбора...
С ув.
 
приобрёл себе вчера небольшой джерк от AISE...плавающий,в воде стоит *опой вверх...на хвост можно ставить и тройник и двойник с твистером...ловил ли кто-то таким?
 
Цитата
А раньше ловили на манты "Ё"?

Скажу, по секрету, у Колючего досыхают еще пару видов, прикольных приманок. (не на правах реклами)

пока не ловил, но начитался отзывов!!! а фото новых приманок увидеть можно?
 
Наконец то удалось осуществить задуманное. Купил с приятелем на двоих джерки, которые себя хорошо зарекомендовали.
Должен заметить, что несмотря на плату за доставку цена где то на 70 грн. за штуку дешевле, чем у нас. Некоторых моделей нет вовсе.
 
Цитата
Наконец то удалось осуществить задуманное. Купил с приятелем на двоих джерки, которые себя хорошо зарекомендовали.
Должен заметить, что несмотря на плату за доставку цена где то на 70 грн. за штуку дешевле, чем у нас. Некоторых моделей нет вовсе.
а как и где мона заказать?
 
Цитата
а как и где мона заказать?

Выбирай здесь: http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?board=26.0
 
Нужен совет. Хочу прикупить джерковый комплект. Так вот, если верхний тест удилища 100 грамм, то какие нижние веса ним ещё будет удобно бросать? Ивообще с какими весами джерков ним будет комфортно ловить, я имею ввиду уже саму проводку.
 
Ищу подобный ящик. Может видели где то?
 
Цитата
Ищу подобный ящик. Может видели где то?


Поздравляю с покупкой,ну теперь щука держись!!! сумку брал в магазине "Сезон рыбалки" называеться "Ranger" входит 20 джерков,две катушки по бокам.
РS ссылку скинуть не могу сайт блокирует.
 
Цитата
Поздравляю с покупкой,ну теперь щука держись!!! сумку брал в магазине "Сезон рыбалки" называеться "Ranger" входит 20 джерков,две катушки по бокам.
РS ссылку скинуть не могу сайт блокирует.

Получил ссылку в личку.
 
Цитата
Поздравляю с покупкой,ну теперь щука держись!!! сумку брал в магазине "Сезон рыбалки" называеться "Ranger" входит 20 джерков,две катушки по бокам.
РS ссылку скинуть не могу сайт блокирует.

Это которая "Сумка для оснастки поплавков ВК-009" ?
 
Цитата
Нужен совет. Хочу прикупить джерковый комплект. Так вот, если верхний тест удилища 100 грамм, то какие нижние веса ним ещё будет удобно бросать? Ивообще с какими весами джерков ним будет комфортно ловить, я имею ввиду уже саму проводку.
Гипотетически(незнаю какая палка),комфортно ловить будет бастерами 75гр,ну и салмовскими слайдерами и то не всеми,как выяснилось уже совсем маленькие появились 5см и 6см,у меня одна палка до 150гр,бросал малыши- джерки корморановские(помоему 36гр)летели нормально,но ловить ими было не комфортно раздарил все,что касаеться верхнего теста,тоже зависит от фирмы,некоторые с таким тестом проваливаютья уже на 90 гр.
 
Цитата
Это которая "Сумка для оснастки поплавков ВК-009" ?
Да,это она.
 
Цитата
Гипотетически(незнаю какая палка),комфортно ловить будет бастерами 75гр,ну и салмовскими слайдерами и то не всеми,как выяснилось уже совсем маленькие появились 5см и 6см,у меня одна палка до 150гр,бросал малыши- джерки корморановские(помоему 36гр)летели нормально,но ловить ими было не комфортно раздарил все,что касаеться верхнего теста,тоже зависит от фирмы,некоторые с таким тестом проваливаютья уже на 90 гр.

Тоесть Слайдер 7 см. тонущий, 21 грамм уже будет плохо? Обратил внимание на Салмовские палки. Дороже боюсь брать, если не понравится, то не так жалко будет.
 
Цитата
Тоесть Слайдер 7 см. тонущий, 21 грамм уже будет плохо? Обратил внимание на Салмовские палки. Дороже боюсь брать, если не понравится, то не так жалко будет.
7см можно тем более,что палка салмовская,а если понравиться???Прийдеться еще комплект брать?
ИМХО лучше сразу брать с тестом до 150гр,не понравиться всегда продать можно,когда начинал был у меня психологический барьер по поводу размера приманки,но только до первой щуки,сейчас думаю, что самый ходовой 17см 100-120гр,да и по опыту рыбаков с других сайтов,есть такая тенденция к утяжелению.В любом случае,джерк трофейная рыбалка,зачем тогда мелкими ловить?
 
Цитата
7см можно тем более,что палка салмовская,а если понравиться???Прийдеться еще комплект брать?
ИМХО лучше сразу брать с тестом до 150гр,не понравиться всегда продать можно,когда начинал был у меня психологический барьер по поводу размера приманки,но только до первой щуки,сейчас думаю, что самый ходовой 17см 100-120гр,да и по опыту рыбаков с других сайтов,есть такая тенденция к утяжелению.В любом случае,джерк трофейная рыбалка,зачем тогда мелкими ловить?

Ну тогда посоветуте что-то бюджетное до 150 грамм.
 
Цитата
Ну тогда посоветуте что-то бюджетное до 150 грамм.
Мне лично,нравиться фирмы BFT,легкий,хорошо сбалансирован,с джерками 100гр работать одно удовольствие,катушку можно вообще двумя пальцами держать,без напряга, цена с пересылкой 133$,тест до 150гр,сейчас появились палки от Агата с тестом 40-140гр.рост 5.7,в России в магазине хард бейт там стоит 2500рублями+пересылка(сам не пробовал,но судя по общению на сайте,берут неплохо),хвалят Зальты,тоже в этом магазине можно взять тест 40-160 рост 6.2 цена 2800руб+ пересылка,незнаю бюджет это или нет...?На калебасе видел квантум альянс маски род за 25$+ пересылка 70$/
 
Цитата
Это которая "Сумка для оснастки поплавков ВК-009" ?

Да, это она. Цена 395 грн.
Есть подобная Salmo Seat Line. Но там есть ньюанс, который мне не нравится.
 
Подскажите, катушка  Banax BassMania BMG603 http://moscanella.com.ua/shop/?catalog=41&page=1 подходит для джерка? И как вообще понять, какой из мультов можно применять для джеркинга? Ёмкость шпули или передаточное число? Проведите ликбез, пожалуйста.
 
Цитата
Подскажите, катушка  Banax BassMania BMG603 http://moscanella.com.ua/shop/?catalog=41&page=1 подходит для джерка? И как вообще понять, какой из мультов можно применять для джеркинга? Ёмкость шпули или передаточное число? Проведите ликбез, пожалуйста.
Здесь можно почитать по Banax  http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?topic=1787.0
а здесь о джерковых катушках вообще http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?topic=1787.0
 
Цитата
И как вообще понять, какой из мультов можно применять для джеркинга? Ёмкость шпули или передаточное число? Проведите ликбез, пожалуйста.
http://turbotwister.ru/blog/reels/  
Можно трошки тут понятие поиметь-если хочешь.
 
Цитата
класс. я тоже заказал "Ёшек". ожидаю доставку.

А раньше ловили на манты "Ё"?

Скажу, по секрету, у Колючего досыхают еще пару видов, прикольных приманок. (не на правах реклами)
 
Цитата
Ну, ждем отзывов.

А я тоже мантамы "Ё" от Колючего отоварился.

класс. я тоже заказал "Ёшек". ожидаю доставку.
 
Цитата
а я купил. с виду симпатично. попробуем в бою.

Ну, ждем отзывов.

А я тоже мантамы "Ё" от Колючего отоварился.
 
На ваш суд, - мои первые сьюики - джерки.
 
Цитата
Ну вообще то странный продукт T-REX.
Первый раз вижу, чтоб на упаковке вообще не было реквизитов производителя... Даже намёка нет, ни пол слова!
Аферизмом пахнет.
Странно даже, как их продают? По закону запрещена продажа таких товаров.

а я купил. с виду симпатично. попробуем в бою.
 
Кто  нибудь  уже  испытывал  сальмовские  Слайдеры  5-и   и  6-и  сантиметровые ? Поделитесь  опытом,  плиз. Как  считаете  "ремиксы"  составят  конкуренцию  своим  старшим  братьям ? Заранее  благодарен  за  ответы:bt:
 
Цитата
Кто  нибудь  уже  испытывал  сальмовские  Слайдеры  5-и   и  6-и  сантиметровые ? Поделитесь  опытом,  плиз. Как  считаете  "ремиксы"  составят  конкуренцию  своим  старшим  братьям ? Заранее  благодарен  за  ответы:bt:
Только в ванной.
 
Цитата
Только в ванной.
конкуренцию составят только в ванной ???:ag::ag::bq:
 
Цитата
Только в ванной.

Знаю  я  этот  тип  водоемов. :ag: В  них  рыб  и  воблерные   "суперхиты"   не  хочет  брать. :ao: Куда  там  "обновкам"  сальмовским. Как  плюс - без  поводка  можна  испытания  проводить. Как  минус - разогнаться  негде,  особенно  со  спинингом.:ag:
Сори  за  флуд.:bk:
А  ведь  весной - когда  счук  часто  склонен  к  "минимализьму"  ( в  смысле  приманок)  они  по  мелякам  должны  работать:bw: На  вид  файнюни  "буратинки":bn: Хотя  "ремиксы"  очень  часто  получаются  неудачными. Бум  ждать  положительных  отзывов.:bw:
 
Цитата
Хотя  "ремиксы"  очень  часто  получаются  неудачными. Бум  ждать  положительных  отзывов.:bw:
Мы с кумом так и решили-ремиксы-он 6см взял а я 5 см. взял.
 
Цитата
На ваш суд, - мои первые сьюики - джерки.

Девайсы интересные, после испытаний отпишитесь
 
Продам комплект джерков Pike Attack с лева на право:
The Good P2 16см.,76гр.,Slow Sinking,кол.3шт;
The Ugly P2 14см.,55гр.,Slow Sinking,кол.2шт;
The Fat 14cм.,75гр.,Slow Sinking,кол.3шт;
Материал-пластик,на двух при пересылке из Швеции,есть небольшой скол краски;
Причина продажи-перехожу в другую весовую категорию,себе оставил 20см  
Стоимость 100$,по Украине пересылка моя
По всем вопросам в личку
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!