Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Цитата
А если при покупке уверен -ОН БУДЕТ ЛОВИТЬ...а он,блин,не ловит...что тогда?

Тренироваться! У меня на Ридж 70Ф тоже за два месаца одна щучка и пару сходов, так что не рабочий воблер?
 
Импульс должОн ловить. Игра как у оригинала. Я уже отписывался по нему. Чуть быстрее всплывает, и гремит 4 шарами, а не одним как оригинал:ca:. Судак летний ночной будет жрать по любЕ.
 
Товарищи, кто что знает о воблерах Kosadaka?
Подсчитав бюджет, понял, что с Риджем придется повременить и решил взять такие девайсики:
- Kosadaka Ion XS цвет GT
и
- Kosadaka Roger Surf цвет CNC,
поскольку пролететь мимо майского голавля неохота.
Что это за зверьки? Ловил кто на них?
 
Цитата
Товарищи, кто что знает о воблерах Kosadaka?
Подсчитав бюджет, понял, что с Риджем придется повременить и решил взять такие девайсики:
- Kosadaka Ion XS цвет GT
и
- Kosadaka Roger Surf цвет CNC,
поскольку пролететь мимо майского голавля неохота.
Что это за зверьки? Ловил кто на них?

казадака не слышал. (не приймите за рекламу делюсь личным опытом) но в прошлом году испытывал и использовал воблера ручья. мне понравились робота оригинала 100% ручья 95%.  как по мне отличаются только расцветками и все. и крючки надо сразу менять на овнер или гамики.
 
Цитата
казадака не слышал. (не приймите за рекламу делюсь личным опытом) но в прошлом году испытывал и использовал воблера ручья. мне понравились робота оригинала 100% ручья 95%.  как по мне отличаются только расцветками и все. и крючки надо сразу менять на овнер или гамики.

Крючки менять - это само собой. Спасибо!
 
Цитата
Товарищи, кто что знает о воблерах Kosadaka?
Подсчитав бюджет, понял, что с Риджем придется повременить и решил взять такие девайсики:
- Kosadaka Ion XS цвет GT
и
- Kosadaka Roger Surf цвет CNC,
поскольку пролететь мимо майского голавля неохота.
Что это за зверьки? Ловил кто на них?

Сам Ионов прикупил только зимой, потому как раньше у нас такого не продавали.
Думаю, что заброс будет точно не тот (это как минимум), зело хитрая система баллансировки у оригинала. Остальное выясниться по ходу.
Оригинал, однако, хорошо летает.
 
на выставке сегодня притарился:ag: http://www.voblery.com.ua/catalog/chubby-minnow.html
http://www.voblery.com.ua/catalog/midge.html
и страйк про mg-015 (который как говорят рыбу *выкашивает*):bo:  цены очень приятные страйки по 27гр. шакал 85!:bo::bo:
 
Форумчани нужен совет срочный. Отложил себе в корзину этот воб, но только в одной расскраске стоит ли его такой брать, будет ли на нег что то ловиться!!!!???
 
Вот он, а то забыл выложить!!!
 
Цитата
Вот он, а то забыл выложить!!!

Еще забыл сказать как его зовут.
Если это Jib,- успех на меляках обеспечен
 
Цитата
Еще забыл сказать как его зовут.
Если это Jib,- успех на меляках обеспечен
Да это все тот же СР Impuls https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3957&page=322  
Парнишка на второй виток пошел.:cd:
 
Цитата
Да это все тот же СР Impuls https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3957&page=322
Парнишка на второй виток пошел.:cd:

Ясно, может мне не везло с "репликами", но пришел к выводу, что СРы - он и есть СРы
 
Цитата
Форумчани нужен совет срочный. Отложил себе в корзину этот воб, но только в одной расскраске стоит ли его такой брать, будет ли на нег что то ловиться!!!!???
В мутной воде,в сумерках и в пасмурную погоду ловить будет,а для солнечной погоды и прозрачной воды я бы взял еще один натурального цвета(например DD-18 и DD-11).
 
Цитата
Да это все тот же СР Impuls https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3957&page=322  
Парнишка на второй виток пошел.:cd:

Я конечно извеняюсь что повторяюсь, просто джиба у них на сайте нету в наличии, а СР есь только в одном цвете. И спрашивал я именно за цвет. Как на него реагирует хищник.
 
Цитата
Я конечно извеняюсь что повторяюсь, просто джиба у них на сайте нету в наличии, а СР есь только в одном цвете. И спрашивал я именно за цвет. Как на него реагирует хищник.
Нормальный цвет, летне-осенний. Главное игра, а цвет вторичное.
ЗЫ. На выставке цвета разные есть:cd:, цена 55грн.
 
Цитата
Нормальный цвет, летне-осенний. Главное игра, а цвет вторичное.
ЗЫ. На выставке цвета разные есть:cd:, цена 55грн.
ага! с такими темпами, как их там раскупают, думаю, что не доживут они даже до обеда! :ag::ag::ag:
 
Цитата
на выставке сегодня притарился:ag: http://www.voblery.com.ua/catalog/chubby-minnow.html
http://www.voblery.com.ua/catalog/midge.html
и страйк про mg-015 (который как говорят рыбу *выкашивает*):bo:  цены очень приятные страйки по 27гр. шакал 85!:bo::bo:

Да, цены на страйки просто супер, я и сам сегодня себе взял тройку таких приманочек
 
Цитата
Товарищи, кто что знает о воблерах Kosadaka?
Подсчитав бюджет, понял, что с Риджем придется повременить и решил взять такие девайсики:
- Kosadaka Ion XS цвет GT
и
- Kosadaka Roger Surf цвет CNC,
поскольку пролететь мимо майского голавля неохота.
Что это за зверьки? Ловил кто на них?

Как для китая-то дороговато... Себе взял реплику риджа от СР.
А когда ты успел УЛ-палочкой разжиться, и какой?:bs:
 
Цитата
Нормальный цвет, летне-осенний. Главное игра, а цвет вторичное.
ЗЫ. На выставке цвета разные есть:cd:, цена 55грн.

Вот бы где-то такую выстовку у нас В Кривом Роге найти)))!
 
Цитата
Товарищи, кто что знает о воблерах Kosadaka?
Подсчитав бюджет, понял, что с Риджем придется повременить и решил взять такие девайсики:
- Kosadaka Ion XS цвет GT
и
- Kosadaka Roger Surf цвет CNC,
поскольку пролететь мимо майского голавля неохота.
Что это за зверьки? Ловил кто на них?

Тож себе взял такие приманочки, но обловить еще не успел, по некоторым отзывам ловят но не так как оригиналы но всетаки ловят
 
Цитата

А когда ты успел УЛ-палочкой разжиться, и какой?:bs:

После ловли окуня на МДЖ с 1 гр. головкой и самым мелким риппером Релакс, мне УЛ не нужен - обойдусь и лайтом :ag::ag:
Если серьезно, то попробую половить этими крохами своим Беркли. Не получится - такова жизнь. Хотя, почему не должно получится, а? Леска 0,18, хлесткий кистевой заброс - и вперед, за голавликами и окуньками! ;)
 
Цитата
После ловли окуня на МДЖ с 1 гр. головкой и самым мелким риппером Релакс, мне УЛ не нужен - обойдусь и лайтом :ag::ag:
Если серьезно, то попробую половить этими крохами своим Беркли. Не получится - такова жизнь. Хотя, почему не должно получится, а? Леска 0,18, хлесткий кистевой заброс - и вперед, за голавликами и окуньками! ;)
по поводу не получится, не парься, я пока небыло ул палки бросал 2-3 грамовые воблера своим 10-30, очень даже летели и ловили:ag:. правда чувствительность....:bh:
 
Цитата
После ловли окуня на МДЖ с 1 гр. головкой и самым мелким риппером Релакс, мне УЛ не нужен - обойдусь и лайтом :ag::ag:
Если серьезно, то попробую половить этими крохами своим Беркли. Не получится - такова жизнь. Хотя, почему не должно получится, а? Леска 0,18, хлесткий кистевой заброс - и вперед, за голавликами и окуньками! ;)
Конечно получится, но лесочку для таких весов я бы всеж потоньше взял. По опыту это.
 
Взял сегодня вот такую модель Strike Pro:"archback turbo 80"EG 125AP"
Вес 10 рамм.Заглубление 0.6-0.8 метра
Кто,что о нем знает,поделитесь пожалуйста.Так как купил такой впервые...
Багодарен за информацию...
 
Цитата
Конечно получится, но лесочку для таких весов я бы всеж потоньше взял. По опыту это.

100% 0,12-0,14 мм.
 
Цитата
После ловли окуня на МДЖ с 1 гр. головкой и самым мелким риппером Релакс, мне УЛ не нужен - обойдусь и лайтом :ag::ag:
Если серьезно, то попробую половить этими крохами своим Беркли. Не получится - такова жизнь. Хотя, почему не должно получится, а? Леска 0,18, хлесткий кистевой заброс - и вперед, за голавликами и окуньками! ;)


))) Примерно та же ситуация:ce:  только шнур 0,12. Думаю что получится. Накупил тоже себе воблерков голавлиных, среди которых довольно много весом 2-3 грамма, а один 1,75. Вот его точно придётся кистевым забросом "пулять", чувствую намаюсь:dg::de::ag:
 
Цитата
Взял сегодня вот такую модель Strike Pro:"archback turbo 80"EG 125AP"
Вес 10 рамм.Заглубление 0.6-0.8 метра
Кто,что о нем знает,поделитесь пожалуйста.Так как купил такой впервые...
Багодарен за информацию...
реплика Мегабасс проп дартер 80 от Страйк про...это ты будешь делиться инфой как ловит сей воблер:ag:
 
Цитата
реплика Мегабасс проп дартер 80 от Страйк про...это ты будешь делиться инфой как ловит сей воблер:ag:

Конечно же-буду делиться.Однозначно.Мне интерестно просто,может у кого тоже есть такой,кто ловил,и уже его знает о нем больше,особенности...Конечно рад был бы услышать.А если на него чего-то выцеплю-однозначно отпишусь
:ag:
 
вот свежие покупки...верхний Эвергрин М-1,снизу Импульс от СР...видел на выставке ещё Colt minnow 65 от Jackall,но уже не было денег:ch: ...куплю обязательно...
 
А вот мои последние преобретения: СР Taifun 0,Taifun 1 и JH 100.Брал целенаправленно для щуки и крупного окуня на Псле.Блин,быстрей бы лед расстаял,так хочется их всех потестить...:udochka:
Р.S.У JH 100 сразу же промазал лаком места вхождения петель в корпус.Так,на всякий случай...:ag:
 
Цитата
..........Р.S.У JH 100 сразу же промазал лаком места вхождения петель в корпус.Так,на всякий случай...:ag:
Я тоже мазал, но не JH и не лаком, а дихлорэтаном, петелька чуть гуляла, проверка боем прошла - держит.
 
Цитата
А вот мои последние преобретения: СР Taifun 0,Taifun 1 и JH 100.Брал целенаправленно для щуки и крупного окуня на Псле.Блин,быстрей бы лед расстаял,так хочется их всех потестить...:udochka:
Р.S.У JH 100 сразу же промазал лаком места вхождения петель в корпус.Так,на всякий случай...:ag:

Поздравляю! Хоцца рыбки на Псле потягать?;)) Лёд пока 40-50 см:bk::cf:
 
Цитата
Я тоже мазал, но не JH и не лаком, а дихлорэтаном, петелька чуть гуляла, проверка боем прошла - держит.
У меня петельки не гуляли,просто прочитал в отзывах,что модель может набирать воду,вот и решил перестраховаться.За совет по дихлорэтану спасибо,при необходимости буду пробовать!:ay:
 
Цитата
Я тоже мазал, но не JH и не лаком, а дихлорэтаном, петелька чуть гуляла, проверка боем прошла - держит.

А у него "мирское" название есть?:ag:  суперклеем не годится?
 
Цитата
А у него "мирское" название есть?:ag:  суперклеем не годится?
СlСН2СН2Сl- Хлорорганическое соединение. Если клеил авиамодели, то это он.
 
Цитата
А у него "мирское" название есть?:ag:  суперклеем не годится?
Так и называется-дихлорэтан. В далекие времена (60_е года), шел набор для чистки оружия, состоял из ампулы дихрорэтана, и нашатыря. У вояк на складах должны еще валятся. Сейчас на рынке, в Киеве, на радиобазарах и на Куреневке продают всякие припои, кислоту и дихлорэтан в маленьких бутылочках. Цена 5грн. Лучше клея для пластмассы нет. Если надо клеить оргстекло, то разбавлять дихлорэтан надо стружками оргстекла.
На воблер клал 5 капель, с интервалом в 20сек, через 6 часов - мЭртво... Лучше дать высохнуть сутки.
 
Цитата
Так и называется-дихлорэтан. В далекие времена ......
Так же шел в наборе к детскому пластмассовому модельному коструктору
( вот придурки то - он же крайне ядовит)http://www.cniga.com.ua/index.files/dicloretan.htm
но растворяет и клеит в монолит дейтвительно классно.
 
Цитата
Так и называется-дихлорэтан. В далекие времена (60_е года), шел набор для чистки оружия, состоял из ампулы дихрорэтана, и нашатыря. У вояк на складах должны еще валятся. Сейчас на рынке, в Киеве, на радиобазарах и на Куреневке продают всякие припои, кислоту и дихлорэтан в маленьких бутылочках. Цена 5грн. Лучше клея для пластмассы нет. Если надо клеить оргстекло, то разбавлять дихлорэтан надо стружками оргстекла.
На воблер клал 5 капель, с интервалом в 20сек, через 6 часов - мЭртво... Лучше дать высохнуть сутки.

Спасибо за инфу! Поищу.
 
ЗЫ. Чуть не в тему(думаю простят))). В армии на химчистке(в Остре), использовали какую-то хрень для чистки. Пахла как дихлорэтан. В каптерку зайдешь со свеже "вымытым" ХБ, три раза нюхнешь, и минут 10 как после стакана водки...Был народ, который "жил" в свободное время возле химчистки ---- нюхал))):dg:
Так навеяло)))
 
Цитата
Так и называется-дихлорэтан. В далекие времена (60_е года), шел набор для чистки оружия, состоял из ампулы дихрорэтана, и нашатыря. У вояк на складах должны еще валятся. Сейчас на рынке, в Киеве, на радиобазарах и на Куреневке продают всякие припои, кислоту и дихлорэтан в маленьких бутылочках. Цена 5грн. Лучше клея для пластмассы нет. Если надо клеить оргстекло, то разбавлять дихлорэтан надо стружками оргстекла.
На воблер клал 5 капель, с интервалом в 20сек, через 6 часов - мЭртво... Лучше дать высохнуть сутки.

Суперклей тоже растворяет некоторые пластмассы, он не подойдёт? Боюсь испортить воб, пробовал когда-то клеить не помню какой вид пластмассы, растворил и усё, не застыло:bw:
 
Цитата
Суперклей тоже растворяет некоторые пластмассы, он не подойдёт? Боюсь испортить воб, пробовал когда-то клеить не помню какой вид пластмассы, растворил и усё, не застыло:bw:
Думаю,что и супер-клей подойдет для герметизации,тут же цель не расплавить пластмассу,а заделать дырку в вобе.:ag:Только все-равно место нанесения супер-клея надо будет покрыть несколькими слоями лака когда он высохнет.
 
Цитата
Думаю,что и супер-клей подойдет для герметизации,тут же цель не расплавить пластмассу,а заделать дырку в вобе.:ag:Только все-равно место нанесения супер-клея надо будет покрыть несколькими слоями лака когда он высохнет.


Я так понимаю-с целью заполнить микротрещины, которые образуются при высыхании суперклея?
 
Зачем изобретать велосипед? Купите баночку дихлорэтана. Набросайте туда опилок оргстекла или кусочки битого воблера (у всех такие имеются). Через день будет отличный клей для пластиков типа оргстекла и полистирола. Каплю куда надо, и всё....
 
Цитата
Зачем изобретать велосипед? Купите баночку дихлорэтана. Набросайте туда опилок оргстекла или кусочки битого воблера (у всех такие имеются). Через день будет отличный клей для пластиков типа оргстекла и полистирола. Каплю куда надо, и всё....

Да в том то и дело, что поместу его нигде нету(((  А ехать ради него х.. знает куда тоже не вариант. Приходится пользовать доступные материалы:bk:
 
Цитата
Да в том то и дело, что поместу его нигде нету(((  А ехать ради него х.. знает куда тоже не вариант. Приходится пользовать доступные материалы:bk:
Тогда пробуйте суперклей, но сначала на ненужном/сломанном девайсе. Ибо, как он себя поведет на воблере - сложно сказать. И ещё: как с водостойкостью суперклея???? Насколько я знаю, он не предназначен для заполнения пор......
 
Цитата
Тогда пробуйте суперклей, но сначала на ненужном/сломанном девайсе. Ибо, как он себя поведет на воблере - сложно сказать. И ещё: как с водостойкостью суперклея???? Насколько я знаю, он не предназначен для заполнения пор......
Cyanopan-водостойкий,не разъела не один воблер и уже три года пользуюсь-желательно красный:для жестких соединений...синий не подходит.
 
Цитата
Я так понимаю-с целью заполнить микротрещины, которые образуются при высыхании суперклея?
С целью повышения водостойкости...:zontik:
 
Взял с прицелом на судака, трофейного голавля и может щуку---TSUNEKICHI Со Hama  55mm 8,5gr 2m.  Вид на 5, игра на 5 ( пробовал купать ), полет на 5.  Как думаете, ловить будут ? Может кто пробовал ? ( А не будут заразы ловить, поставлю в сервант для красоты.)
 
Парни , у меня к вам вопрос кто-то ловил на Кренк Silver Stream C5 ? Какой тип проводки использовали и что ловили ????
 
Цитата
Парни , у меня к вам вопрос кто-то ловил на Кренк Silver Stream C5 ? Какой тип проводки использовали и что ловили ????
Сам на него не ловил,но по идее должна работать равномерная проводка или проводка с паузами на медленной скорости.Не плохо должен работать на течении при ловле на снос,а так же летом по разным "жабовникам",где большая часть воды заполнена водрослями.Из рыб больше всего его должна любить щука,за ней окунь,а на перекате и голавль на него может позариться...
 
Народ,кто юзал воблера Тамуро?
 
Цитата
Сам на него не ловил,но по идее должна работать равномерная проводка или проводка с паузами на медленной скорости.Не плохо должен работать на течении при ловле на снос,а так же летом по разным "жабовникам",где большая часть воды заполнена водрослями.Из рыб больше всего его должна любить щука,за ней окунь,а на перекате и голавль на него может позариться...

Спс )) Вот увидел личьно у вас воблера фирмы Silver Stream )) Покупали чисто поверхносные воблера )) Тайфун 0 и Криг )) С чем ето у вас связано )???
 
Цитата
Спс )) Вот увидел личьно у вас воблера фирмы Silver Stream )) Покупали чисто поверхносные воблера )) Тайфун 0 и Криг )) С чем ето у вас связано )???
Ну надеюсь,что Тайфун 0 "свяжется" со щуками на мелководьях, а Creek отличится по голавлю.Поживем(точнее половим)-увидим...
 
Вот жаль что прошла выставка (( Деньга закончились и все вернулись домой  (( Жаль )) Прикупил бы себе еще на выставке пару воблеров )) Silver stream или Salmo )) Только этими фирмами ловлю ... может потому что бюджет только эти воблера делает доступными ((( Да и ловят они исправно )
 
Цитата
Ну надеюсь,что Тайфун 0 "свяжется" со щуками на мелководьях, а Creek отличится по голавлю.Поживем(точнее половим)-увидим...


А Creek какие брал?
 
Цитата
Вот жаль что прошла выставка (( Деньга закончились и все вернулись домой  (( Жаль )) Прикупил бы себе еще на выставке пару воблеров )) Silver stream или Salmo )) Только этими фирмами ловлю ... может потому что бюджет только эти воблера делает доступными ((( Да и ловят они исправно )
Что Salmo,что Ручей-нормальные рабочие воблеры,сам очень часто ловлю ими.Главное-верить в приманку,и все получится!Я вот например не верил в 35 Ридж,и так его и не разловил:ag:.
Цитата
А Creek какие брал?
Взял пока 0 в расцветках DD-18 и DD-14,и Z в расцветках DD-18 и DD-11.Хочу еще B взять,но уже из следующей зарплаты...
 
[QUOTE=Woland;173840]Что Salmo,что Ручей-нормальные рабочие воблеры,сам очень часто ловлю ими.Главное-верить в приманку,и все получится!Я вот например не верил в 35 Ридж,и так его и не разловил:ag:.

Я тоже поначалу нос воротил от 35-го риджа, но когда разловил...Вообщем он дал мне толчок к перевооружению, продал все сальмо, рапала, джексон, юзури и т.д. и полностью перешел на япончег( оставил сальмо тини, пару зуриков и страйков ) и поверьте---сразу увидел разницу и в качестве и в количестве пойманой рыбы, да и в удовольствии от ловли! Да,еще оставил 1 ручей, шторм субварт и пару косадак.  Вот мои бюджетники:( тсурибито и пантуны по качеству исполнения к бюджетникам не отношу.)
 
Цитата
[quote=Woland;173840]Что Salmo,что Ручей-нормальные рабочие воблеры,сам очень часто ловлю ими.Главное-верить в приманку,и все получится!Я вот например не верил в 35 Ридж,и так его и не разловил:ag:.

Я тоже поначалу нос воротил от 35-го риджа, но когда разловил...Вообщем он дал мне толчок к перевооружению, продал все сальмо, рапала, джексон, юзури и т.д. и полностью перешел на япончег( оставил сальмо тини, пару зуриков и страйков ) и поверьте---сразу увидел разницу и в качестве и в количестве пойманой рыбы, да и в удовольствии от ловли! Да,еще оставил 1 ручей, шторм субварт и пару косадак.  Вот мои бюджетники:( тсурибито и пантуны по качеству исполнения к бюджетникам не отношу.)
хорошо что вы можете купить воблер за 150гр. и бросить его в воду, но так может далеко не каждый. для некоторых 150 гр. огромные деньги и они себе этого позволить немогут, для этого и существуют сальмо, шторм, ср,..... и не надо расказывать что японцы ловят рыбу исправней, у меня есть знакомые которые ловят только бюджетными воблерами и многим дадут фору:dk:.
 
Цитата
[quote=yray;173853]
хорошо что вы можете купить воблер за 150гр. и бросить его в воду, но так может далеко не каждый. для некоторых 150 гр. огромные деньги и они себе этого позволить немогут, для этого и существуют сальмо, шторм, ср,..... и не надо расказывать что японцы ловят рыбу исправней, у меня есть знакомые которые ловят только бюджетными воблерами и многим дадут фору:dk:.
Дима,всё же не забывай,что ловит не приманка,а РЫБОЛОВ! да и к тому же есть бюджетники,которые ловят рыбу не хуже япончегов:bz:
 
Цитата
[quote=Warchyn;173866]Дима,всё же не забывай,что ловит не приманка,а РЫБОЛОВ! да и к тому же есть бюджетники,которые ловят рыбу не хуже япончегов:bz:
в какой степени ДА,но ответте мне -для чего мы рыбаки стремимся купить Мега,Зипа,Шакала.Если ловит рыболов то зачем тогда платить больше.
 
Цитата
Парни , у меня к вам вопрос кто-то ловил на Кренк Silver Stream C5 ? Какой тип проводки использовали и что ловили ????

Ловить не пролбовал, но слышал и читал за этот воб, рабочий по окуню и щуке
 
Цитата
[quote=метровский;173980] в какой степени ДА,но ответте мне -для чего мы рыбаки стремимся купить Мега,Зипа,Шакала.Если ловит рыболов то зачем тогда платить больше.
я даже не знаю,что ответить:confused: ...да,я покупаю и Мега,Зипа,Шакала и др.,но у меня и бюджетные воблерки присутствуют(правда мало их)...
 
Цитата
[quote=divaschuk;173983]я даже не знаю,что ответить:confused: ...да,я покупаю и Мега,Зипа,Шакала и др.,но у меня и бюджетные воблерки присутствуют(правда мало их)...
А я знаю-ЧУВСТВО ГОРДОСТИ К ПРИМАНКЕ....всеровно через время любой рыболов прийдет к этой гордости.
 
Цитата
[QUOTE=divaschuk;173983]я даже не знаю,что ответить:confused: ...да,я покупаю и Мега,Зипа,Шакала и др.,но у меня и бюджетные воблерки присутствуют(правда мало их)...
Вот и у меня так же, и чем дальше, тем меньше бюджетных (их уже совсем "кот наплакал") и больше больше тех, которые за... И не потому, что я так крут и многое себе могу позволить; просто меньше стал без разбору покупать всякого хлама, но раз в месяц - один-два достойных девайса, которые и свой глаз радуют и рыбий тоже. Для меня ж рыбалка - это удовольствие, а за удовольствие нужно платить, и сколько заплатишь - столько и получишь. А ловить можно шваброй с кольцами на блесну из мельхиоровой ложки, "стыренной" у бабушки.:bs:
 
Цитата
 в какой степени ДА,но ответте мне -для чего мы рыбаки стремимся купить Мега,Зипа,Шакала.Если ловит рыболов то зачем тогда платить больше.
Честно говоря,сам не знаю ответа на данный вопрос.Возможно реклама и общепринятое мнение...По правде говоря,чем дольше ловлю,тем больше убеждаюсь,что фирма и марка имеет далеко не первостепенное значение.Для меня сейчас вобы деляться на две группы: дикий самопальный китай,который брать уж слишком рисковано,и все остальное,где те же отклонения в игре можно вполне откорректировать вручную.К японцам уже не стремлюсь давно...
 
Цитата
[QUOTE=Warchyn;173866]Дима,всё же не забывай,что ловит не приманка,а РЫБОЛОВ! да и к тому же есть бюджетники,которые ловят рыбу не хуже япончегов:bz:

Саш, я уже тебе расказывал ткак один мой китайский воб ловил щук, после его утери ни один япошек, ни фин ни какойто другой так не ловил как китаец, вот и думайте кто ловит приманка или рыболов, а этот китайский воб моя самая первая приманка типа воблера которая появилась у меня еще в 2001 году...
 
Цитата
Честно говоря,сам не знаю ответа на данный вопрос.Возможно реклама и общепринятое мнение...По правде говоря,чем дольше ловлю,тем больше убеждаюсь,что фирма и марка имеет далеко не первостепенное значение.Для меня сейчас вобы деляться на две группы: дикий самопальный китай,который брать уж слишком рисковано,и все остальное,где те же отклонения в игре можно вполне откорректировать вручную.К японцам уже не стремлюсь давно...

В большей степени прогресирует реклама, и только потом все задумываются что есть и попроще вещи и в работе такиеже, главное верить в свою вещь. (что касается фразы "все", это я просто утрировал, но многие к этому мнению приходят, кто из-за проблем в финансовой стороне, кто из-за убежденности в обратном), это не касается откровенного китая...
 
Добрый день уважаемые рыбаки, посоветуйте пару воблерков 5-25гр, на суму 300грн =))) сори если не по теме =)
 
Цитата
Добрый день уважаемые рыбаки, посоветуйте пару воблерков 5-25гр, на суму 300грн =))) сори если не по теме =)
какие глубины? течение? объект охоты? и т.д.! конкретнее!!
 
Цитата
Добрый день уважаемые рыбаки, посоветуйте пару воблерков 5-25гр, на суму 300грн =))) сори если не по теме =)

Если я правильно понял то 5-25 вес приманок, и 300 грн ето общая сума на приманки. Если это так то можно купить недорогие воблера от компании Серебряный ручей, не дорого и ловят, ну а если хотите чтото иное, то напишите тест удилища и свои пожелания для ловли какой рыбы Вам нужны приманки, и только после такой информации можно чтото советовать...
 
еще  воблера от фирмы Strike Pro стоят от 35 гривен и самоечто интересное ловят на равне с японскими дорогими...
 
Цитата
еще  воблера от фирмы Strike Pro стоят от 35 гривен и самоечто интересное ловят на равне с японскими дорогими...

Согласен, сюда можно и салмо и джексон приписать, главное знать для каких целей нужен воблер и в каких местах будет проходить ловля рыбы
 
Тест спина - 5-25гр.
Обьект ловли: щука,окунь,жерех,судак.
Глубины - 1м-3м.
Тип ловли - восновном с берега , и на тролинг тоже можно парочку =)
И еще плз подскажите конкретные модели...
 
Цитата
Тест спина - 5-25гр.
Обьект ловли: щука,окунь,жерех,судак.
Глубины - 1м-3м.
Тип ловли - восновном с берега , и на тролинг тоже можно парочку =)
И еще плз подскажите конкретные модели...

ОТ джексона можно взять карасика, от салмо- перчь, от корсара- феномен,от серебряного ручья- амулет, импульс, кренк С5. Ну а если Вы хотите подороже, то Вам нужны хардкор, 3Д флет кренк от юзури, оригинал от рапала либо еще можно посоветовать другие приманки но Ваш бюджет не позволит.
 
Спасибо огромное
 
Цитата
Тест спина - 5-25гр.
Обьект ловли: щука,окунь,жерех,судак.
Глубины - 1м-3м.
Тип ловли - восновном с берега , и на тролинг тоже можно парочку =)
И еще плз подскажите конкретные модели...
Выбирай: http://www.voblery.com.ua/choose/p1v3v4v8v10v13v20v27v29_p3v31_p4v10v12v20.html ;)
 
Цитата
Спасибо огромное
Глянь еще эти модели,может тоже что-нито подберешь: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=159266&postcount=231
 
Цитата
Глянь еще эти модели,может тоже что-нито подберешь: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=159266&postcount=231
спасибо  !!!!!!!
 
Цитата
сасибо  !!!!!!!

через "о" пишецца! :ca::ca::ca:
 
сори народ =)))
 
Цитата
[quote=yray;173853]
хорошо что вы можете купить воблер за 150гр. и бросить его в воду, но так может далеко не каждый. для некоторых 150 гр. огромные деньги и они себе этого позволить немогут, для этого и существуют сальмо, шторм, ср,..... и не надо расказывать что японцы ловят рыбу исправней, у меня есть знакомые которые ловят только бюджетными воблерами и многим дадут фору:dk:.

А я абсолютно не хаю бюджетные вобы, не было-бы возможности на них бы и ловил ( кстати и ловил раньше не мало ), но Ваши знакомые тоже почувствовали бы разницу дай им японские вобы. Сам очень долго рыбачил спином за 20$ и с успехом облавливал коллег с Дайвами, Кроями, Ламиками и т. д. Вообщем постулат, что рыбу ловит рыбак, а не снасти верен на все 100%. Но если ЕСТЬ возможность брать дорогие хорошие приманки--их надо брать.Ведь рыбалка это в первую очередь удовольвствие от процесса, а с хорошей снастью и приманкой---удовольвствие вдвойне! Ну а рыба как гастрономический обьект уже давно меня и моих близких не интересует, хотя ловлю ее достаточно....А япончеги таки ловят рыбу исправней, токо надо знать какие, где, когда и как!
 
Цитата
[QUOTE=метровский;173980]

Саш, я уже тебе расказывал ткак один мой китайский воб ловил щук, после его утери ни один япошек, ни фин ни какойто другой так не ловил как китаец, вот и думайте кто ловит приманка или рыболов, а этот китайский воб моя самая первая приманка типа воблера которая появилась у меня еще в 2001 году...

У китайцев в одной линейке нет одинаковых вобов, из 1000 г... может попасть 1 улетный ( у меня такое было) , а остальные г.. У меня друг ими торговал---получая партию 500--1000шт., он 2 дня их купал на реке, в итоге оставлял себе 1-2, а остальные кидал по 5 грн. в продажу--видно Вам повезло,попал хороший....
 
Цитата
[QUOTE=Fizruk;174005]

У меня друг ими торговал---получая партию 500--1000шт., он 2 дня их купал на реке, в итоге оставлял себе 1-2, а остальные кидал по 5 грн. в продажу--видно Вам повезло,попал хороший....
Представил продавца, тестирующего на рыбалке 1000 дешевых воблеров. А не было у него мысли продать сразу все, сэкономить два дня, а из выручки купить сразу один проверенный?
 
Цитата
[QUOTE=Fizruk;174005]

У китайцев в одной линейке нет одинаковых вобов, из 1000 г... может попасть 1 улетный ( у меня такое было) , а остальные г.. У меня друг ими торговал---получая партию 500--1000шт., он 2 дня их купал на реке, в итоге оставлял себе 1-2, а остальные кидал по 5 грн. в продажу--видно Вам повезло,попал хороший....

Ну если говорить о китае по 5-15 грн, то такие воблеры действительно не в состоянии заменить дорогие, но есть куча нормальных китайцев(и не только) в пределах 30-60грн., которые уже в свою очередь при правильном использовании в состоянии конкурировать с более дорогими японами. Пускай они будут ловить не так, но будут и повторяемость там вполне нормальная.
 
С другой стороны, если из 1000 вобов 998 г...но, то повторяемость тоже присутствует!)))
 
Откровенного  "китая"  по  5-15 грн.  не  покупаю. Уже  давно  убедился,  что  это  бесполезная  трата  денег  и  нервов. Все  говорят  что  это  "лоторея",  но  она,  как  по  мне,  однозначно  проигрышная.:da: В  прошлом  году  покупать  старался  "чистокровных"  японцев.:bf: Уже  кое-какой  арсенальчик  имецца:ah: Но  вот  задумал  создать  так  называемый  "оптимальный  комплект": воблера  разных  размеров,  типов,  с  разной  глубиной  и  желательно  в  нескольких  расцветках. Пощитал,  что   если  покупать  одних  японцев - по  цене  потянет  на  подержаную  машину.:ak: Так  что  придется   выбирать  и  из  "бюджетников".А  если  еще  учесть,  что  воблеры  это  всетаки  расходный  материал...:av: И  вот  получается,  что  если  брать  каждый  воблер  по  отдельности - я  однозначно  за  "японцев". А  если  говорить  о  наборе   воблеров   "на  все  случаи  жизни" -  "бюджетники"  таки  выручат. Как  говорится:  хоцца  но  колецца:ag:
 
Цитата
... повторяемость тоже присутствует!)))
Но уже как элемент случайности, а не закономерности.
 
Цитата
Но уже как элемент случайности, а не закономерности.
Я думаю разговор о повторяемости плохого качества.
 
Цитата
Но уже как элемент случайности, а не закономерности.

Сорри,  но  в  случае  с  "махровыми  китайцами",  о  коих  речь - это  всетаки  элемент  закономерности. Повторяемость  ужасного  качества:da:  у  них  ого-го .ИМХО
 
Цитата
[QUOTE=yray;174277]
Представил продавца, тестирующего на рыбалке 1000 дешевых воблеров. А не было у него мысли продать сразу все, сэкономить два дня, а из выручки купить сразу один проверенный?

Он хлопец прижимистый...
 
Цитата
 И  вот  получается,  что  если  брать  каждый  воблер  по  отдельности - я  однозначно  за  "японцев". А  если  говорить  о  наборе   воблеров   "на  все  случаи  жизни" -  "бюджетники"  таки  выручат. Как  говорится:  хоцца  но  колецца:ag:
На откровенный Китай не обращаю внимания уже очень давно, а в течение прошлого года избавился от финских эстонцев, которые с современными воблерами не конкуренты ни по полетным качествам, ни по качеству сборки, ни по рабочим характеристикам. Вот и получается, что мой "бюджет" снизу ограничивается "понтунами" и "овнерами", а верхнего предела пока не установил
 
Цитата
На откровенный Китай не обращаю внимания уже очень давно, а в течение прошлого года избавился от финских эстонцев, которые с современными воблерами не конкуренты ни по полетным качествам, ни по качеству сборки, ни по рабочим характеристикам. Вот и получается, что мой "бюджет" снизу ограничивается "понтунами" и "овнерами", а верхнего предела пока не установил

Тоже избавился от рапал, но понтуны, овнеры и тсурибито использую, у них очень хорошее соотношение цена--качество, чем брать хороший Китай за 50-60грн.,лучше взять за 70 понтун или тсурибито.
 
Цитата
Тоже избавился от рапал, но понтуны, овнеры и тсурибито использую, у них очень хорошее соотношение цена--качество, чем брать хороший Китай за 50-60грн.,лучше взять за 70 понтун или тсурибито.
Юра, тебе я не конкурент. Остается только по хорошему завидовать твоей настойчивости в опустошении отечественного воблерного рынка.:bs:
 
Цитата
мой "бюджет" снизу ограничивается "понтунами".......

Похоже  на  то,  что  "понтун"  уже  перестает  быть  бюджетным. На  Москанелле  предлагают  Greede Gutsы  по  90 грн. Хотя  были  по  75.  Цены  на   "бюджетников"  в  этом   году  наверное  будут  как  на  относительно  дешевых  ипонов  в  прошлом.:bw: Бюджет -  оказывается  дело  "растяжимое":dg: Главное  чтобы  не  сильно  его  растянуло:du::ag:
 
Цитата
Юра, тебе я не конкурент. Остается только по хорошему завидовать твоей настойчивости в опустошении отечественного воблерного рынка.:bs:

Дык  а  кто  конкурент  человеку  у  которого  26  или  28 штук  (уже  запамятовал)  только  одних  риджиков  35-х ?:ao: Я  не  завидую... Неа...:do: Так,  немного  жаба  подушивает...:bk:
 
Цитата
Дык  а  кто  конкурент  человеку  у  которого  26  или  28 штук  (уже  запамятовал)  только  одних  риджиков  35-х ?:ao: Я  не  завидую... Неа...:do: Так,  немного  жаба  подушивает...:bk:
та тут походу мало кто завидует и я не завидую:ao: :ak:а чему завидовать, всего то 26шт по 140гр:ad:
 
Все  вышесказаное  шутка  конечно.:ag: Хотя... в  каждой  шутке...:ah:
Уважаемый  Yray,  сорри  за  флуд:ah:
А  вот  вопрос  по  теме: слышал,  что  у  некоторых  рыболовов  риджи  35-е  наотрез  "отказывались"  ловить  на  леске,  а  вот  на  шнуре  просто  "выкашивали"  рибье  племя. Действительно  ли  этот  воблер  так  переборчив,  или  это  все  ИТХО  этих  "некоторых" ?:bt:
 
Цитата
Все  вышесказаное  шутка  конечно.:ag: Хотя... в  каждой  шутке...:ah:
Уважаемый  Yray,  сорри  за  флуд:ah:
А  вот  вопрос  по  теме: слышал,  что  у  некоторых  рыболовов  риджи  35-е  наотрез  "отказывались"  ловить  на  леске,  а  вот  на  шнуре  просто  "выкашивали"  рибье  племя. Действительно  ли  этот  воблер  так  переборчив,  или  это  все  ИТХО  этих  "некоторых" ?:bt:
Некоторых...35 на 0.16 моно головля косит,ловит,выкашивает.
 
Цитата
Все  вышесказаное  шутка  конечно.:ag: Хотя... в  каждой  шутке...:ah:
Уважаемый  Yray,  сорри  за  флуд:ah:
А  вот  вопрос  по  теме: слышал,  что  у  некоторых  рыболовов  риджи  35-е  наотрез  "отказывались"  ловить  на  леске,  а  вот  на  шнуре  просто  "выкашивали"  рибье  племя. Действительно  ли  этот  воблер  так  переборчив,  или  это  все  ИТХО  этих  "некоторых" ?:bt:

Я ловлю на шнур 6lb + поводок с лески 0.18 ( только РЕАЛЬНЫЙ диаметр.) , по-другому и не пробовал, т. к. ловится.
 
Цитата
та тут походу мало кто завидует и я не завидую:ao: :ak:а чему завидовать, всего то 26шт по 140гр:ad:

Хлопцы, я знаю людей у которых по 800--1200 токо японческих вобов, причем помимо зипов, смитов, шакалов, мегабасов,эвергринов,темко и т.д.,есть редкие у нас фирмы типа вилд ватер, норрис и т. д. И я им не завидую, а токо рад за них... А риджев у меня много,т.к. нравятся они мне, а остальных япончег по 3-5 штук. Да и с возврастом ( когда мрут потихоньку напарники, знакомые, одноклассники) начмнаешь больше ценить жизнь и хочется наконец порыбачить полностью себе в кайф...
 
Цитата
Хлопцы, я знаю людей у которых по 800--1200 токо японческих вобов, причем помимо зипов, смитов, шакалов, мегабасов,эвергринов,темко и т.д.,есть редкие у нас фирмы типа вилд ватер, норрис и т. д. И я им не завидую, а токо рад за них... А риджев у меня много,т.к. нравятся они мне, а остальных япончег по 3-5 штук. Да и с возврастом ( когда мрут потихоньку напарники, знакомые, одноклассники) начмнаешь больше ценить жизнь и хочется наконец порыбачить полностью себе в кайф...
а вот им я не завидую! сколько из их 1200 вобов видели воду??
и увидят ли вообще?
 
Цитата
Хлопцы, я знаю людей у которых по 800--1200 токо японческих вобов, причем помимо зипов, смитов, шакалов, мегабасов,эвергринов,темко и т.д.,есть редкие у нас фирмы типа вилд ватер, норрис и т. д. И я им не завидую, а токо рад за них... А риджев у меня много,т.к. нравятся они мне, а остальных япончег по 3-5 штук. Да и с возврастом ( когда мрут потихоньку напарники, знакомые, одноклассники) начмнаешь больше ценить жизнь и хочется наконец порыбачить полностью себе в кайф...
И правд много...есть такие и у нас ,тока на рыбу они фаворитов таскают а остальное хоть и ловит но некогда им с ними.
 
Цитата
ХлоХлопцы, я знаю людей у которых по 800--1200 токо японческих вобопцы, я знаю людей у которых по 800--1200 токо японческих вобов, причем помимо зипов, смитов, шакалов, мегабасов,эвергринов,темко и т.д.,есть редкие у нас фирмы типа вилд ватер, норрис и т. д. И я им не завидую, а токо рад за них... А риджев у меня много,т.к. нравятся они мне, а остальных япончег по 3-5 штук. Да и с возврастом ( когда мрут потихоньку напарники, знакомые, одноклассники) начмнаешь больше ценить жизнь и хочется наконец порыбачить полностью себе в кайф...

,,Хлопцы, я знаю людей у которых по 800--1200 токо японских.....,,  Это уже не рыбаки,а колекционеры какие-то.По собственному опыту знаю,что как правило рабочих 4-5 шт на лето и 4-5  на осень ,а остальные за год один,два раза купаю и то не долго.ИМХО.
 
Цитата
что как правило рабочих 4-5 шт на лето и 4-5  на осень ,.ИМХО.
4-5 шт. разных вариантов а в цветовой схеме по 10 шт. на 1 вариант....мало загнул,я еще таких не видал-миннимум-сотня.
 
Цитата
,,Хлопцы, я знаю людей у которых по 800--1200 токо японских.....,,  Это уже не рыбаки,а колекционеры какие-то.По собственному опыту знаю,что как правило рабочих 4-5 шт на лето и 4-5  на осень ,а остальные за год один,два раза купаю и то не долго.ИМХО.

Да рабочие они практически все, токо обловить их все нереально, низзя сидеть одной ж...й на 2 стульях, а каждые 10 минут менять воб---результат будет 0.
 
Цитата
Да рабочие они практически все, токо обловить их все нереально, низзя сидеть одной ж...й на 2 стульях, а каждые 10 минут менять воб---результат будет 0.

Привет Юра. Таки да, но они же каждый год новые появляются? :) Я вроде как завязал с коллекцией, крыза б... Тяжко и долго подбирать рабочий наборчик перед выходом на незнакомый водоем. Отакэ
 
Цитата
Привет Юра. Таки да, но они же каждый год новые появляются? :) Я вроде как завязал с коллекцией, крыза б... Тяжко и долго подбирать рабочий наборчик перед выходом на незнакомый водоем. Отакэ

Привет Серега!! Завязать ох как тяжко, токо весна спасет!! А тут еще взял новых фантазийных мушек и подденок...Зимой кажется---успею все, а на практике вряд-ли...
 
Нужен совет в какой раскраске лучьше взять вот это воб!????? Jackall Tiny Magallon
Понравился цвет matt tiger
 
Цитата
Нужен совет в какой раскраске лучьше взять вот это воб!????? Jackall Tiny Magallon
Понравился цвет matt tiger

Это и есть как раз самый востребованный цвет, к тому же самый дифицитный. Если нашёл в таком цвете за нормальные деньги - сразу бери.
 
Что-то последние 5-6 страниц пишут про все, но конкретно про вобы ни слова!!!
 
Цитата
,,Хлопцы, я знаю людей у которых по 800--1200 токо японских.....,,  Это уже не рыбаки,а колекционеры какие-то.По собственному опыту знаю,что как правило рабочих 4-5 шт на лето и 4-5  на осень ,а остальные за год один,два раза купаю и то не долго.ИМХО.
Так можно и рыбалкой увлекаться и воблеры коллекционировать. Одно другому не мешает. Любая коллекция это же не просто перевод денег и свободного времени.
 
Всем форумчанам здравствуйте. Писал в соседней теме - тишина, мож в этой кто откликнеться. Собираюсь в этом году опять в Карпаты за конопатой. В прошлом ловил на "маньячки" так как условия ловли - быстротекущие ручьи. Теперь хочу попробывать на воблера. Большая просьба отписаться ТЕМ КТО ЛОВИЛ В ТЕХ МЕСТАХ - какие воблеры, в каких расцветках и на какой проводке работают.
 
Цитата
Нужен совет в какой раскраске лучьше взять вот это воб!????? Jackall Tiny Magallon
Понравился цвет matt tiger
Я на выставке именно эту расцветку и купил, мне понравилась, рыбе тоже подойдет!!!
 
Цитата
Всем форумчанам здравствуйте. Писал в соседней теме - тишина, мож в этой кто откликнеться. Собираюсь в этом году опять в Карпаты за конопатой. В прошлом ловил на "маньячки" так как условия ловли - быстротекущие ручьи. Теперь хочу попробывать на воблера. Большая просьба отписаться ТЕМ КТО ЛОВИЛ В ТЕХ МЕСТАХ - какие воблеры, в каких расцветках и на какой проводке работают.


Сильно интересовался этой темой для ловли форели в Ирландии. И помогал мне KozaNostra - он как раз и ловит в Закарпатье. Вот его пост с фоткой воблеров, на которые там ловил форель. К сожалению, я не знаю названий воблеров, но другие, наверняка узнают.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=51162#post51162
 
Цитата
4-5 шт. разных вариантов а в цветовой схеме по 10 шт. на 1 вариант....мало загнул,я еще таких не видал-миннимум-сотня.

Если нравится и бюджет позволяет,то можно конечно возить с собой и целый магазин,только я думаю,что рыбы от этого не прибавится.Вот фото:на первом - лето,на втором - осень.
 
Цитата
Так можно и рыбалкой увлекаться и воблеры коллекционировать. Одно другому не мешает. Любая коллекция это же не просто перевод денег и свободного времени.

Конечно можно,кто на что учился:bt:
 
Цитата
Если нравится и бюджет позволяет,то можно конечно возить с собой и целый магазин,только я думаю,что рыбы от этого не прибавится.Вот фото:на первом - лето,на втором - осень.

А для весны где??
 
Спасибо Miraк
 
Цитата
Если нравится и бюджет позволяет,то можно конечно возить с собой и целый магазин,только я думаю,что рыбы от этого не прибавится.Вот фото:на первом - лето,на втором - осень.
Я так понял, летом у тебя трол, осень по жабовникам))). Из твоей зимне-летней коллекции у мну есть тока Х_еденичка, и то находится в аутсайдерах.
ЗЫ. Тролом не занимаюсь. Как то все в заброс и 98% ножками по берегу. Потому и воблеры чуток другие.
 
Цитата
А для весны где??
Весной как правило ловлю джигом.
Цитата
Я так понял, летом у тебя трол, осень по жабовникам))). Из твоей зимне-летней коллекции у мну есть тока Х_еденичка, и то находится в аутсайдерах.
ЗЫ. Тролом не занимаюсь. Как то все в заброс и 98% ножками по берегу. Потому и воблеры чуток другие.

Все правильно 80% трол,а 20% джиг.Джиг восновном с берега,когда на лодку запрет.Трол все лето и осень,как правило на сома,ну и по ходу на судака.Осень - щука.
 
Цитата

Все правильно 80% трол,а 20% джиг.Джиг восновном с берега,когда на лодку запрет.Трол все лето и осень,как правило на сома,ну и по ходу на судака.Осень - щука.

Получается   что  у  вас  сформирован   набор   приманок   для   вашей  рыбалки,  по  определенным   видам   хищников,   в  определенных  условиях. А  если  захочется  по  голавлю   "выступить",  или  в  жабовнике  над  водорослями ? Этих  воблеров  маловато  будет,  однако:bh:.   Вот  и  получается  что  если  нужно  ловить  в  разных  условиях  и  на  разных  глубинах  нужно  начинать  "довооружаться". :bw:
 
Цитата
Получается   что  у  вас  сформирован   набор   приманок   для   вашей  рыбалки,  по  определенным   видам   хищников,   в  определенных  условиях. А  если  захочется  по  голавлю   "выступить",  или  в  жабовнике  над  водорослями ? Этих  воблеров  маловато  будет,  однако:bh:.   Вот  и  получается  что  если  нужно  ловить  в  разных  условиях  и  на  разных  глубинах  нужно  начинать  "довооружаться". :bw:

Ну я думаю,что каждый из нас в той или инной степени занимается определенной ловлей рыбы,в определенном месте.Вы например часто ездите на Волгу или в Карелию?Я например про ловлю карпа знаю только по фильмам,головля ловлю, но только весной когда запрет на лодку ,джиг тоже как дополнение ну т. д...Больше всего люблю трол.Мне кажется что нельзя хвататься за все сразу,да и для того что-бы полноценно и с комфортом ловить все виды рыб,надо иметь очень большой кошелек.А по поводу жабовников,то этими же воблерами ловлю на глубинах от 0,5 м до 12 м.И в дополнение хочу сказать,что я не против" вооружения",но все должно быть в меру и без фанатизма.
 
Цитата
все должно быть в меру и без фанатизма.

Я  с  вами  согласен  на  все  100%. Только  вот  мера  у  каждого  своя.:di: Для  когото  и  потеря  воблера  от  Мегабасса - обычное  дело,  так  сказать  "издержки  производства".  Посему  предлагаю  "закруглиться"  с  термином  "мера"  по  отношении  к  воблерам.:av: А  то  в  такие  дебри  зайдем.:be: Лучше  давайте  говорить  о  рабочих  характеристиках  наших  "буратинок":bt:
 
Цитата
Я  с  вами  согласен  на  все  100%. Только  вот  мера  у  каждого  своя.:di: Для  когото  и  потеря  воблера  от  Мегабасса - обычное  дело,  так  сказать  "издержки  производства".  Посему  предлагаю  "закруглиться"  с  термином  "мера"  по  отношении  к  воблерам.:av: А  то  в  такие  дебри  зайдем.:be: Лучше  давайте  говорить  о  рабочих  характеристиках  наших  "буратинок":bt:

Согласен, у каждого свои наборы и свои возможности, а вот услышать что-то новое даже о знакомом вобе было-бы очень интересно. Вот у меня например прошлой осенью Тсурибито бэби кранк поймал 2-х зачетных судаков на равноерной проводке, хотя крэнк ( да еще маленький и мелководный) не совсем его..
 
Цитата
Согласен, у каждого свои наборы и свои возможности, а вот услышать что-то новое даже о знакомом вобе было-бы очень интересно. Вот у меня например прошлой осенью Тсурибито бэби кранк поймал 2-х зачетных судаков на равноерной проводке, хотя крэнк ( да еще маленький и мелководный) не совсем его..

Меня заинтересовали воблеры фирмы тсурибито, помогите определится с выбором приманок. Цель ловли- голавль, окунь, жерех, щука, язь, судак. Приманки интересуют класса УЛ. Заранее спасибо.
 
что скажите про этот воблеок?? лопата вроде как у НУЛЕВИКА а тонущий Strike Pro.... про крючки понятно поменяем
 
http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=./statii/golavlinie_vobleri_5.php              а другое форум...http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3361
 
Цитата
Меня заинтересовали воблеры фирмы тсурибито, помогите определится с выбором приманок. Цель ловли- голавль, окунь, жерех, щука, язь, судак. Приманки интересуют класса УЛ. Заранее спасибо.
Я бы взял Tsuribito Baby Crank 35 fsr, ssr и Baby Minnow 30f.
 
Цитата
что скажите про этот воблеок?? лопата вроде как у НУЛЕВИКА а тонущий Strike Pro.... про крючки понятно поменяем

Это str.  pr. Pygmy joint , сам на него не ловил, но у меня друг неплохо на него ловит голавликов и окуньков, по его отзывам--своих денег стоит.
 
Цитата
что скажите про этот воблеок?? лопата вроде как у НУЛЕВИКА а тонущий Strike Pro.... про крючки понятно поменяем
Идёт неглубоко. На твиче ведет себя, как взбесившийся бизон (или бычок :ab:) По активному окуню зело хорош!
Впрочем, по активному окуню всё хорошо...... :bj:
Ps Крюки можно не менять..... Чуть нагартовать и всё....
 
Цитата
Идёт неглубоко. На твиче ведет себя, как взбесившийся бизон (или бычок :ab:) По активному окуню зело хорош!
Впрочем, по активному окуню всё хорошо...... :bj:
Ps Крюки можно не менять..... Чуть нагартовать и всё....

интересная моделька! спасибо за инфу!
 
Что можете сказать про єти воблера =) ???
Корсар: Phenomenon8P - 8 см, 13 г;
YO-ZURI: L-MinnowF200 - 6,6 см, 7 г;
Salmo: HornetH5S - 5 см,8 г,Тонущий;
Strike Pro: Supersonic Joint - 5 см,6,1 г.
 
Цитата
Что можете сказать про єти воблера =) ???
Корсар: Phenomenon8P - 8 см, 13 г;
YO-ZURI: L-MinnowF200 - 6,6 см, 7 г;
Salmo: HornetH5S - 5 см,8 г,Тонущий;
Strike Pro: Supersonic Joint - 5 см,6,1 г.

Вполне достойный список, по крайней мере о всех слышал много положительных отзывов. Л-минноу есть такой, ловит щуку на твиче.
 
Цитата
Идёт неглубоко. На твиче ведет себя, как взбесившийся бизон (или бычок :ab:) По активному окуню зело хорош!
Впрочем, по активному окуню всё хорошо...... :bj:
Ps Крюки можно не менять..... Чуть нагартовать и всё....

Самое интересное, что друг им ловит только на равномерку, да еще и с бомбардой и ловится...
 
Цитата
Самое интересное, что друг им ловит только на равномерку, да еще и с бомбардой и ловится...
Хай попробує пошарпати... :ab: Але без бомбарди :bj:       Буде сильно здивований :bo:
 
всякого рода отводы и сбирулино не использую,ловлю только спортивными снастями
 
Цитата
всякого рода отводы и сбирулино не использую,ловлю только спортивными снастями

иногда полезно и пробовать...
 
Цитата
иногда полезно и пробовать...

это принцип.....не ловить, пробовал,больше всего напоминает выкашивание рыбы(дроп-шот)....сбирулино-ненравится
 
http://voblery.com.ua/

Может кому-то пригодиться!
 
Цитата
http://voblery.com.ua/

Может кому-то пригодиться!

Согласен! Спасибо!
 
Посоветуйте пожалуйста пару воблерков на сома для летнего трола на Кивх.
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста пару воблерков на сома для летнего трола на Кивх.

rapala tail dancer
salmo perch
halco sorcer
bomber a

Все разумеется максимальные и дипрунеры.. мне нравятся в цвете бешаного тигра)
 
Здраствуйте,кто может подсказать где взять вот такого:?ну очень нужный и оооочень толковый-малыш!Или ссылку дайте где найти!
Да будет РЫБ  с вами.!!:schuka::rybak_2:
 
Цитата
Здраствуйте,кто может подсказать где взять вот такого:?ну очень нужный и оооочень толковый-малыш!Или ссылку дайте где найти!
Да будет РЫБ  с вами.!!:schuka::rybak_2:
Если не можешь найти "инкубатор", то ищи PRO'S. По-моему, это одно и то же
 
Дай пару адресов.
 
Цитата
Дай пару адресов.

Вот  один,  попробуйте  еще   поGooglить:  http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=586&category_slug=voblery-incubator
 
какой изуми лутше брать, плавающий или тонущий? и на какой глубине они идут?
 
Цитата
какой изуми лутше брать, плавающий или тонущий? и на какой глубине они идут?
Я слышал что нужно брать тонущие, так как плавающий реально плавает на поверхности.
 
Підкажіть будь-ласка! Шукаю воблер Maria, а хто виробник не знаю (здається IMA, але не впевнений). Хто знає, де можна знайти цю "рибку"?
 
Цитата
Підкажіть будь-ласка! Шукаю воблер Maria, а хто виробник не знаю (здається IMA, але не впевнений). Хто знає, де можна знайти цю "рибку"?

Воблеры  Maria  производятся  японской  компанией  Yamashita . Завод - производитель  находится  в  Японии. Считается  что  это  воблера  для  морской  рыбалки. Тут  немного  есть  о  них: http://www.fish4fish.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=173  :bt:
 
Цитата
Вот  один,  попробуйте  еще   поGooglить:  http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=586&category_slug=voblery-incubator

Спасибо ,А то уже начал  сомниватся о приобритении этого -УБИЙЦИ!
 
Цитата
Підкажіть будь-ласка! Шукаю воблер Maria, а хто виробник не знаю (здається IMA, але не впевнений). Хто знає, де можна знайти цю "рибку"?
Да, этот воблер снят с производсва, его нет в каталогеhttp://www.yamaria.co.jp/~expinfo/maria/maria_products1.htm
разве проскочит в иппонских инет-магазах и кто то из тех ребят кто оттуда возит его закажет.
 
Цитата
Да, этот воблер снят с производсва, его нет в каталогеhttp://www.yamaria.co.jp/~expinfo/maria/maria_products1.htm
разве проскочит в иппонских инет-магазах и кто то из тех ребят кто оттуда возит его закажет.

Говорят  у  японцев  снятые  с  производства  воблеры  через  год-другой  могут  снова  выпускаться.  Здесь  еще  немного  информации:  http://fion.ru/obzor/219/
 
Цитата
Говорят  у  японцев  снятые  с  производства  воблеры  через  год-другой  могут  снова  выпускаться....
Мне известны несколько другие случаи когда исключенные из каталогов
воблеры (то есть прессформы) выпускаются под другой торговой маркой
как то - из Бассдея получается Цурибито.
 
Доброго всем дня!
Есть у кого отзывы о новинке мах храпе от Рапалы? Как он по щуке?
С Уважением, Андрей.
 
Цитата
Доброго всем дня!
Есть у кого отзывы о новинке мах храпе от Рапалы? Как он по щуке?
С Уважением, Андрей.
Конечно есть-появился в продаже только этой зимой.Врятли скажут что нибудь, но ввнна показала что у этого воба большие перспективы.:av:
 
Цитата
что скажите про этот воблеок?? лопата вроде как у НУЛЕВИКА а тонущий Strike Pro.... про крючки понятно поменяем

воблер протестирован ,не разловлен ,но выходы окуней по грамм 350-400 наблюдались,играет на равноменой проводке как живой мелкие потяжки и рывочки кончиком удилища(почти дрожание) и паузы до 3 секунд ...отлично,полетные характеристики как для SP-нормально по 5-бальной системе 4+,но почему то окунь был не активен(причина необрыбленности)....супер...куплю еще себе ярко лемонного-папугайчика...впечатление о сегоднешнем тест-драйве
 
Вчера снова решил себя немножко побаловать и прикупил себе масу мастер грасхоппер, ну и на сдачу взял флет кренк от АЕлита, посмотрим что они покажут (какие результаты)...
 
Ну вот хвастаюсь.Купил сегодня последнего из могикан-старый, старый карась.Нашел в одном невзрачном магазинчике у себя в городе (старый запас).Правда цвет не самый мой любимый,но выбирать не пришлось.И жука до кучи.
 
Цитата
Ну вот хвастаюсь.Купил сегодня последнего из могикан-старый, старый карась.Нашел в одном невзрачном магазинчике у себя в городе (старый запас).Правда цвет не самый мой любимый,но выбирать не пришлось.И жука до кучи.
Любимый воблер и расцветка А.К.Он даже при мне на него щупака поймал.Жук будет грозой щук на жабовниках на медленной равномерной или с паузами проводке,если будет время,поменяй на нем тройники на более качественные.
 
Прикупил себе сегодня интересненькую и очень уж симпатичную штучку! Вот только в "заднице" у нее что-то не понятное??!?!:ai: Будет ли он работать? Или лучше снять ту трахомудию? Что кто по советует???
 
Цитата
Любимый воблер и расцветка А.К.Он даже при мне на него щупака поймал.Жук будет грозой щук на жабовниках на медленной равномерной или с паузами проводке,если будет время,поменяй на нем тройники на более качественные.

Спасибо.На фотке уже стоят ОВНЕРЫ .ЗАДНИЙ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ(так советуют)
 
Цитата
Прикупил себе сегодня интересненькую и очень уж симпатичную штучку! Вот только в "заднице" у нее что-то не понятное??!?!:ai: Будет ли он работать? Или лучше снять ту трахомудию? Что кто по советует???
Привіт! На "Харьковский спиннинг" говорять , що цей страйк майже нічим не відрізняється від оригінала - Prop Darter 80 ! Як я не сприймаю Страйк про , проте заказав і собі такий самий ! Попробуємо!
 
Цитата
Ну вот хвастаюсь.Купил сегодня последнего из могикан-старый, старый карась.Нашел в одном невзрачном магазинчике у себя в городе (старый запас).Правда цвет не самый мой любимый,но выбирать не пришлось.И жука до кучи.
А там из старых запасов-вот это ЕСТЬ?Slim.
 
Цитата
Привіт! На "Харьковский спиннинг" говорять , що цей страйк майже нічим не відрізняється від оригінала - Prop Darter 80 ! Як я не сприймаю Страйк про , проте заказав і собі такий самий ! Попробуємо!
Привет Макс! Уже руки так чешутся!... На вид просто ЖИР!!!))) Посмотрим!...
 
Что скажите про этот воблер? Приобрёл вчера, жду испытаний!!! Кто ловил? Колитесь)))
 
Вот еще один, что скажите? У кого ловит?
 
Цитата
Что скажите про этот воблер? Приобрёл вчера, жду испытаний!!! Кто ловил? Колитесь)))
О! О этом воблере много написано!!! Так что поройтесь в форуме ;) Хороший воблер.
 
Цитата
Что скажите про этот воблер? Приобрёл вчера, жду испытаний!!! Кто ловил? Колитесь)))

Одного щуренка ловил, на прямую проводку!
 
Цитата
Что скажите про этот воблер? Приобрёл вчера, жду испытаний!!! Кто ловил? Колитесь)))
Пригодится тебе по щуке, не пожалеешь о покупке.
 
Спасибо, попробуем)) Результаты выложу, как только заловим заветную королеву)))
 
Есть воблер Jaxon Karas, но при проводке заваливается на правый бок (относительно воблера). Может есть какой-то способ это исправить?
 
Цитата
Есть воблер Jaxon Karas, но при проводке заваливается на правый бок (относительно воблера). Может есть какой-то способ это исправить?
нужно подгибать носовую петельку в сторону! и проверять после...
 
Цитата
нужно подгибать носовую петельку в сторону! и проверять после...

А в какую именно в противоположную или в ту куда заваливаеться?
 
Цитата
А в какую именно в противоположную или в ту куда заваливаеться?
Какой бок вверх лезет, в ту и подгибай. Совсем по чуть чуть и опять смотри, сразу увидишь изменения в игре и поймешь, что тебе надо. Это только кажется, что сложно.
 
Есть у меня три бальсовых воблера.В прошлом сезоне они были поврежлены судачьими зубами и набрали воды.Даже после длительной просушки и заделки поврежлений первоначальная работа не восстановилась.Как их можно реанимировать?
 
Может кто знаком с етими воблерами, опишите результативность ловли. Стоит их приобретать?
 
Цитата
Может кто знаком с етими воблерами, опишите результативность ловли. Стоит их приобретать?
насколько мне известно все вобы на фото рабочие (только по жуку не знаю)
 
Цитата
Может кто знаком с етими воблерами, опишите результативность ловли. Стоит их приобретать?

Нижний желтый-похож на мой Бомбер-ловил на него на трол,глубины до 3,5м,перекаты.Щучка и судачок до 1кг.Особой уловистости не заметил,проклёвывает.А SHАD RAP реально работает и на заброс и на трол,только боится повреждений корпуса.
 
Цитата
Может кто знаком с етими воблерами, опишите результативность ловли. Стоит их приобретать?
Тот, что сверху, Yo-Zuri SS-Minnow, пригодится тебе на травянистом мелководье; его можно провести чуть ниже поппера. А тот, что снизу, если это Yo-Zuri (Duel) Hardcore, тоже нормальный воб для более приличных глубин и отличный полетчик (про различных его клонов ничего сказать не могу).
 
Цитата
Нижний желтый-похож на мой Бомбер-ловил на него на трол,глубины до 3,5м,перекаты.Щучка и судачок до 1кг.Особой уловистости не заметил,проклёвывает.
это не бомбер! это или юзури или его копия!:ao: и воблер отличный!:bd:
 
Цитата
это не бомбер! это или юзури или его копия!:ao: и воблер отличный!:bd:

Я не спорю,написал-похож.
 
Ловил 2 года на Yo-Zuri 3D-Minnow 150 суспендер на заброс и твич.Прекрасная приманка была пока её не срезала щука.Взял такой-же воблер и теперь он работает только на трол по мелководью и вдоль травы,другие способы не работают.Наверно китаёзы и этот подделали уже.
 
такие отзывы!!!

назовите точную модель этого воблера, пойду присмотрю сколько он у нас строит
 
Цитата
такие отзывы!!!

назовите точную модель этого воблера, пойду присмотрю сколько он у нас строит
Это о котором?:bn:
 
Цитата
Это о котором?:bn:
Вася-3D minnow-наверное ...я так понял.
 
Спасибо, уже узнал
(юури хардкор называлси)
 
Цитата
Может кто знаком с етими воблерами, опишите результативность ловли. Стоит их приобретать?

Сверху вниз, слева на право.
С красной головой и под ним- СС минноу от Ю-Зури. Подповерхностники,щука, крупный окунь иногда жерех и ночной судак.
Под ними- копия 60 Хардкора, предположительно от СерРучья. Нескажу за копию.
Второй столбик.
Зд Кренк, Зд Шед, и Шед Реп 9 от Рапала. Щука, троллинг, на верхний- сом и судак.
Третий столбик
3ДФлет Кренк- щука,шолавль, судак- но на любителя.
Шимановский жук- голавль, но не супер.
 
Цитата

Шимановский жук- голавль, но не супер.

по нему можно поподробней, ловит он вообще?
 
как вам вот етот суспендер, я недавно приобрел такой но другой окраски, еше не полоскал((((((((((

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12931
 
Я вообще предпочитаю покупать китайские вобы, а потом их немного модифицировать, выходит бомба. Хотя есть много фирменных вобов, что сказать РУКИ ЧЕШУТСЯ!!!
 
Цитата
как вам вот етот суспендер, я недавно приобрел такой но другой окраски, еше не полоскал((((((((((

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12931

Отличный  выбор:ay: Один  из  лучших  твичинговых  воблеров. К  томуже  легок  в  управлении. Главное  добейся  акцентированного  рывка  и  увидишь  как  на  паузе  воблер  будет  колебаться  вокруг  своей  оси. Поклевки  происходят  в  основном  на  паузе. :ad:
 
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7695  такой же окраски,только SSR-9.На троллинг две по 6 в воскресенье...осенью на него ловил,на весну думал чтото поярче ,но взяла на етот!
 
купил себе вот такую пасочку http://voblery.com.ua/catalog/duke-minnow.html   в цвете SJ-10 ...довольно медленно всплывает,есть мнение,что с поводком будет почти суспендер...прошлой осенью брал у товарища и немного поиграл им у лодки - игра очень впечатлила...
 
Цитата
купил себе вот такую пасочку http://voblery.com.ua/catalog/duke-minnow.html   в цвете SJ-10 ...довольно медленно всплывает,есть мнение,что с поводком будет почти суспендер...прошлой осенью брал у товарища и немного поиграл им у лодки - игра очень впечатлила...
Вода потеплеет, будет быстрее всплывать:bq:
 
Цитата
Отличный  выбор:ay: Один  из  лучших  твичинговых  воблеров. К  томуже  легок  в  управлении. Главное  добейся  акцентированного  рывка  и  увидишь  как  на  паузе  воблер  будет  колебаться  вокруг  своей  оси. Поклевки  происходят  в  основном  на  паузе. :ad:

спасибо собираюсь прополоскать на ОК в ето воскресенье)))
 
Цитата
купил себе вот такую пасочку http://voblery.com.ua/catalog/duke-minnow.html   в цвете SJ-10 ...довольно медленно всплывает,есть мнение,что с поводком будет почти суспендер...прошлой осенью брал у товарища и немного поиграл им у лодки - игра очень впечатлила...
я взял такой же, только от ривертуси. еще не полоскал
 


Кто определит воблер без ошибки- тот МОЛОДЕЦ.:dk:
 
Цитата


Кто определит воблер без ошибки- тот МОЛОДЕЦ.:dk:
я только палку узнал:ca: ...а воблер:confused: ...более того,я даже не могу понять это китаец или японец...похож на IMA,но не более...
 
Цитата
я только палку узнал:ca: ...а воблер:confused: ...более того,я даже не могу понять это китаец или японец...похож на IMA,но не более...

Ха, палку узнать- тоже  не мало)) Вот и меня смутило похожесть) Оказалось Шакал.
http://www2.jackall.co.jp/saltwater/article.php?cat=8

На твиче- просто атас.
 
Цитата
Ха, палку узнать- тоже  не мало)) Вот и меня смутило похожесть) Оказалось Шакал.
http://www2.jackall.co.jp/saltwater/article.php?cat=8

На твиче- просто атас.
он похож на Кольт минноу от того же Шакала,только более объёмный...
 
Цитата
он похож на Кольт минноу от того же Шакала,только более объёмный...

Насколько я понял, ДАЙС - это морская серия жакалов. Судя по расцветкам и "белым" тройникам практически на всех вобах этой серии... но могу и ошибаться. ИМХА
 
Цитата
Насколько я понял, ДАЙС - это морская серия жакалов. Судя по расцветкам и "белым" тройникам практически на всех вобах этой серии... но могу и ошибаться. ИМХА

Ну да, так оно и есть , если я правильно понял туда входят приманки аналогов которых нет в "Фреш"овой версии.
 
Цитата
Ха, палку узнать- тоже  не мало)) Вот и меня смутило похожесть) Оказалось Шакал.
http://www2.jackall.co.jp/saltwater/article.php?cat=8

На твиче- просто атас.


Илья, возьми меня в видеооператоры ... Мне самому интересно, что такое правильный твич.
 
Цитата
Илья, возьми меня в видеооператоры ... Мне самому интересно, что такое правильный твич.

Не вопрос))
 
Цитата
Ну да, так оно и есть , если я правильно понял туда входят приманки аналогов которых нет в "Фреш"овой версии.

Интересно было бы их все "пощупать". В Ибисе их всего два вида - это бейкрап 90 и еще похожий в диповой версии (тонущий). Думаю они пробники сюда загнали - пойдет не пойдет. Всё-таки наша морская рыбалка от их отличается, наверное. Да и как пресная рыба их кушать бдет тож не понятно - не будет ли ее такая раскраска шугать (блестит ярко всеми цветами)...
 
Цитата
Интересно было бы их все "пощупать". В Ибисе их всего два вида - это бейкрап 90 и еще похожий в диповой версии (тонущий). Думаю они пробники сюда загнали - пойдет не пойдет. Всё-таки наша морская рыбалка от их отличается, наверное...

НУ, если я правильно понимаю японский спиннинг( хотя подозреваю что не понимаю в нем ничего))) ) то та же ловля сибасса(а морские минохи в основном сибасовые) - это прежде всего твичинг. По-этому ничего удивительного если бейкрап станет хитом - я не вижу. Летит правда не особо, но и не под ноги.
 
купил себе такую пасочку  Evergreen Tiny Predator 55mm, 6gr 1.5-2.5m
 
Цитата
купил себе такую пасочку  Evergreen Tiny Predator 55mm, 6gr 1.5-2.5m

Прикокольный :ay: Похож на дайвовского спайка или наоборот...:bn: Но спайк мне понравился, хоть еще и не разловлен.  Думаю по русловым бровкам будет "самэ тэ":az:
 
Цитата
купил себе такую пасочку  Evergreen Tiny Predator 55mm, 6gr 1.5-2.5m

И я взял похожего---EVERGREEN CC Predator sp 60mm 7.5gr 2-3m.
 
Цитата
Прикокольный :ay: Похож на дайвовского спайка или наоборот...:bn: Но спайк мне понравился, хоть еще и не разловлен.  Думаю по русловым бровкам будет "самэ тэ":az:
и у меня ещё есть его старший братец длиной 65 мм,так что они чудесно дополнят друг друга:bf:
 
Цитата
и у меня ещё есть его старший братец длиной 65 мм,так что они чудесно дополнят друг друга:bf:

Они вроде все суспендеры ? Твой под рака должен выстрелить, т.к. рака жрет все ( на рака ловил голавля, усача, сома, судака и окуня.)
 
Цитата
Они вроде все суспендеры ? Твой под рака должен выстрелить, т.к. рака жрет все ( на рака ловил голавля, усача, сома, судака и окуня.)
старший медленно-тонущий...меньший медленно-всплывающий(с поводком будет суспендер и тройники можно поменять)...в теле находятся 2 свободно перемещающихся шара,в зависимости от положения шариков в воде стоит под 45 градусов...у меня красно-черная расцветка "под рака" одна из любимейших:bo:
 
Это не реклама и не показуха.ЭТО ДЛЯ ТОГО КТО СПРАШИВАЛ(он поймёт)!


А последним набором хочу попробывать сейчас на озере по мелям!!!!:udochka::spin::drill2:
МОЖЕТЕ оставить советы и коменты по работе той или иной модели(ОНИ ЛИШНИМИ НЕ БУДУТ)!!Ё!
 
Цитата
и у меня ещё есть его старший братец длиной 65 мм,так что они чудесно дополнят друг друга:bf:
ошибся,сорри...не 65 мм ,а 60 мм длина...
 
Цитата
Это не реклама и не показуха.ЭТО ДЛЯ ТОГО КТО СПРАШИВАЛ(он поймёт)!


А последним набором хочу попробывать сейчас на озере по мелям!!!!:udochka::spin::drill2:
МОЖЕТЕ оставить советы и коменты по работе той или иной модели(ОНИ ЛИШНИМИ НЕ БУДУТ)!!Ё!

Отличная подборочка, могу сказать что карасик на втором фото вверху по средине, отлично зарекомендовал себя на мелководье, карандашики на него реагировали...
 
Цитата
МОЖЕТЕ оставить советы и коменты по работе той или иной модели(ОНИ ЛИШНИМИ НЕ БУДУТ)!!Ё!
Хитрый какой! Сейчас весь форум на тебя заработает. Ты преобретал не вслепую, а руководствуясь какой-то информацией. Много знакомых вобов, многие рабочие по настоящему. Совет абсолютно простой. Лови на них чаще, верь в свои приманки, набирай статистику сам, она намного важней, чем наши коментарии.
 
Цитата

МОЖЕТЕ оставить советы и коменты по работе той или иной модели(ОНИ ЛИШНИМИ НЕ БУДУТ)!!Ё!
)))))) Из всей твоей коллекции у меня в наличии только два воблера, и то не разловленные.
ЗЫ. У каждого рыбака свои "вкусы" по поводу коллекционирования пасочек.:dh:
 
не подумайте,что хвастаюсь:ah:  ...по просьбам трудящихся выкладываю фото
ЗЫ. за Карася не бейте:ca:
 
Цитата
не подумайте,что хвастаюсь:ah:  ...по просьбам трудящихся выкладываю фото
ЗЫ. за Карася не бейте:ca:
Гарна подборочка...
ЗЫ. у мну 4 штучки есть из твоей подборки:ag:Разловлены...
 
Цитата
Гарна подборочка...
ЗЫ. у мну 4 штучки есть из твоей подборки:ag:Разловлены...

А кроме Сальмовских слайдеров какие ещё?
 
Цитата
А кроме Сальмовских слайдеров какие ещё?
Хардкор 0 и Импульс СР
 
Цитата
...выкладываю фото...

Привет Сань! А шо это со Степ Кетом  сталось:cg:? Эт он такой популярный у рыбы или покраска хр..новая:bc:? Хотя вродь не должна, он же мегабасс!!! :dm:

:ag:
 
Метровский, Саня, а Drift"а  ред хэд разлвил , если да? то кем ?
///////
второму Сане - на МБ краски много ,но и она щук не держит,
надо брать со внутренней окраской )))
 
Цитата
)))))) Из всей твоей коллекции у меня в наличии только два воблера, и то не разловленные.
ЗЫ. У каждого рыбака свои "вкусы" по поводу коллекционирования пасочек.:dh:

Пирювет"Нашальнике"так отож и оно что колекционирование -это подбор правильного.ИМХО!
ну заинтриговал-ДАВАЙ свою КОЛЛЕКЦИЮ В СТУДИЮ!!!:bi:
 
Цитата
не подумайте,что хвастаюсь:ah:  ...по просьбам трудящихся выкладываю фото
ЗЫ. за Карася не бейте:ca:

"ТРУДЯЩИЕСЯ"оценили,Респект и Уважуха тебе !COOL чел.
НАборчик -ОГОНЬ!Как у тебя с Джерками сложилось(Словилось?)
 
Бюджетный:bn: боевой набор
 
Цитата
Хитрый какой! Сейчас весь форум на тебя заработает. Ты преобретал не вслепую, а руководствуясь какой-то информацией. Много знакомых вобов, многие рабочие по настоящему. Совет абсолютно простой. Лови на них чаще, верь в свои приманки, набирай статистику сам, она намного важней, чем наши коментарии.

Шановный колего,а навiщо весь -ФОРУМ?декiлькох вiдповiдей було б достатьно!
ось i за вашу кажу вам-ДЯКУЮ!:schuka::dn:
Ну а если без флуда и сарказма,то лишней инфы не бывает,и простой совет о работе той или иной  приманки будет кстати,потому-что некоторые приобретения вёз с выставки(с 4по 7 в Киеве),а опробывать не было возможности!:drill2:
Спасибо за внимание!!!:az:
 
Цитата
Бюджетный:bn: боевой набор

Серик,а на втором фото.3ряд.3вобик-это часом не инкубатор ?который я ищу и не нахожу ,ни в одном инет-маге.
Ну и не 2 из моих а аж 3 !!!
 
Вот так после ОПТИМИЗАЦИИ, как МО РФ называет повальное сокращение, выглядит мой боевой комплект.
 
Цитата
Серик,а на втором фото.3ряд.3вобик-это часом не инкубатор ?который я ищу и не нахожу ,ни в одном инет-маге.
Ну и не 2 из моих а аж 3 !!!
НЕА. Pontoon21 RedRag 36F-SSR
 
Цитата
Вот так после ОПТИМИЗАЦИИ, как МО РФ называет повальное сокращение, выглядит мой боевой комплект.

И как в вашем комплекте себя ведёт Squad Minnow и RIDG i Pontoon 21
 
Цитата
Привет Сань! А шо это со Степ Кетом  сталось:cg:? Эт он такой популярный у рыбы или покраска хр..новая:bc:? Хотя вродь не должна, он же мегабасс!!! :dm:

:ag:
два в одном : и популярный и краска хреновая:ag:

Цитата
Метровский, Саня, а Drift"а  ред хэд разлвил , если да? то кем ?
///////
второму Сане - на МБ краски много ,но и она щук не держит,
надо брать со внутренней окраской )))
не,пока только пару выходов окуня было за Дрифтом,но гарных! упрусь уже в этом сезоне...

Цитата
Вот так после ОПТИМИЗАЦИИ, как МО РФ называет повальное сокращение, выглядит мой боевой комплект.
самый верхний в левом углу вроде как Мегабасс Ревендж...что хорошего скажете? себе такого в другой расцветке прикупил и возлагаю на него большие надежды...
 
Цитата
НЕА. Pontoon21 RedRag 36F-SSR

ДА ,а я уже обрадовался !Хотя если так смотреть то копия просто цвет выдаёт.Может заменю его такими?
 
Цитата
И как в вашем комплекте себя ведёт Squad Minnow и RIDG i Pontoon 21
Squad Minnow 80 и оба Rigge (90 и 35) ловят, как им и положено, щуков и окуней (маленький рыжик).
А из понтунов ловил пока только Crack Jack(ом) 58, а Greedy Guts еще не полоскал - приобрел недавно, условий не было.
 
Цитата
самый верхний в левом углу вроде как Мегабасс Ревендж...что хорошего скажете? себе такого в другой расцветке прикупил и возлагаю на него большие надежды...
Он. Но еще не обловленный. Тоже на "большой воде" побывать в этом сезоне не пришлось, а на жабовниках ловил другими девайсами. Но ловить будет вне сомнения.
 
Так вот и я в раздумьи что лучше Jackall » Tiny Magallon или Jackall » Tiny Magallon MR по деньгам одинаково а по уловистости??????????так и с Риджом -если упор на ХАЮ то 90 будет наверно лучше!
 
Цитата
самый верхний в левом углу вроде как Мегабасс Ревендж...
Кстати, сори! Это MB Leviathan.
 
[QUOTE=logan250;184920]Так вот и я в раздумьи что лучше Jackall » Tiny Magallon или Jackall » Tiny Magallon MR по деньгам одинаково а по уловистости??????????

Tiny Magallon и Tiny Magallon MR разнятся только глубинами на которых ими ловят, в остальном они идентичны, и по уловистости в том числе (Tiny Magallon-0,5 - 0,8 м, Tiny Magallon MR-1,5 м).
 
Цитата
Так вот и я в раздумьи что лучше Jackall » Tiny Magallon или Jackall » Tiny Magallon MR по деньгам одинаково а по уловистости??????????так и с Риджом -если упор на ХАЮ то 90 будет наверно лучше!

Цитата
Tiny Magallon и Tiny Magallon MR разнятся только глубинами на которых ими ловят, в остальном они идентичны, и по уловистости в том числе (Tiny Magallon-0,5 - 0,8 м, Tiny Magallon MR-1,5 м).

Ну и ещё рывочки для MR , более резкие, так как лопатка у него побольше будет. Ну и спиннинг должен обладать достаточным тестом, чтоб было комфортно твичить
 
Цитата
Ну и ещё рывочки для MR , более резкие, так как лопатка у него побольше будет. Ну и спиннинг должен обладать достаточным тестом, чтоб было комфортно твичить

Это по умолчанию.Вопрос был об уловистости.
 
Цитата
Это по умолчанию.Вопрос был об уловистости.

Ну лично у меня пока только мелководник. Но приходилось слышать, что игра у MR не такая яркая и привлекательная как у мелководной версии, поэтому и написал о проводке и тесте спиннинга.
 
вопрос по страйк про мидж, при подтяжках срывается в штопор, это у всех так, просто медленней проводку делать или это только мой и надо петелькой играться?
 
Цитата
вопрос по страйк про мидж, при подтяжках срывается в штопор, это у всех так, просто медленней проводку делать или это только мой и надо петелькой играться?
Играйся с петелькой
 
Цитата
Ну лично у меня пока только мелководник. Но приходилось слышать, что игра у MR не такая яркая и привлекательная как у мелководной версии, поэтому и написал о проводке и тесте спиннинга.

У меня оба варианта и я не замечал разницы в игре,разве что МR-ка чуть хуже летит(хотя оба варианта дальностью заброса не блещут),ну и ладно,главное,что исправно ловят , как на твиче,stop&go,да и на равномерной проводке.
 
Выкладываю и свой боевой комплект, сразу оговорюсь--- щуку почти не ловлю, поэтому вижены, пирами, асуры, рудры, сквады, эскарды и т. д. отсутствуют. Основной упор-- голавль, после него жерех, окунь,судак и иногда бель и сомик.
 
Цитата
Выкладываю и свой боевой комплект, сразу оговорюсь--- щуку почти не ловлю, поэтому вижены, пирами, асуры, рудры, сквады, эскарды и т. д. отсутствуют. Основной упор-- голавль, после него жерех, окунь,судак и иногда бель и сомик.

На том фото, где Риджи, в правом верхнем углу кажись Daiwa SC Shiner, как он у вас, если это он.
 
Цитата
не подумайте,что хвастаюсь:ah:  ...по просьбам трудящихся выкладываю фото
ЗЫ. за Карася не бейте:ca:

Саша, а Evergreen Escarda SP 72mm 10.2g цвет 321 где брал и пробовал ли им уже ловить?
 
Цитата
Выкладываю и свой боевой комплект, сразу оговорюсь--- щуку почти не ловлю, поэтому вижены, пирами, асуры, рудры, сквады, эскарды и т. д. отсутствуют. Основной упор-- голавль, после него жерех, окунь,судак и иногда бель и сомик.

А как у вас HALKO?сомят ловит?я смотрю вы поклонник Пантуна?!!Зачёт
 
[QUOTE=Jerk;184963]Ну и ещё рывочки для MR , более резкие, так как лопатка у него побольше будет. Ну и спиннинг должен обладать достаточным тестом, чтоб было комфортно твичить[/QUO


Ну палка для твича-есть(АЙКО Маргарита180/3-18 быстрый)
 
Цитата
[QUOTE=logan250;184920]Так вот и я в раздумьи что лучше Jackall » Tiny Magallon или Jackall » Tiny Magallon MR по деньгам одинаково а по уловистости??????????

Tiny Magallon и Tiny Magallon MR разнятся только глубинами на которых ими ловят, в остальном они идентичны, и по уловистости в том числе (Tiny Magallon-0,5 - 0,8 м, Tiny Magallon MR-1,5 м).

Спасибо Земеля!Значит Magallon цвет Wakasagi
 
Цитата
[QUOTE=korik;184953]

Спасибо Земеля!Значит Magallon цвет Wakasagi

Magallonы во всех цветах уловисты.Весной у меня лучше работал цвет matt tiger, летом- rt wakasagi.
 
Цитата
На том фото, где Риджи, в правом верхнем углу кажись Daiwa SC Shiner, как он у вас, если это он.

Нет, это DAIWA S.C. Shad 4sp 40mm 2.5gr--отличный воблерок, достойный конкурент риджу, а если еще учесть, что он почти в 3 раза дешевле... Слева от него SKAGIT DESIGH Diving Beetle sp 40mm 2.3gr, его найти потяжелее.
 
Цитата
А как у вас HALKO?сомят ловит?я смотрю вы поклонник Пантуна?!!Зачёт

Халко ловит, и не только сомят. А Пантуна у меня не много , хотя за свои деньги он воб хороший.
 
Цитата
На том фото, где Риджи, в правом верхнем углу кажись Daiwa SC Shiner, как он у вас, если это он.
очень хороший твичевый воб и для приличного окуня и для щупаков,
у меня  Шайнер больший 60мм - 1062 SP-G , на фото самый дальний
 
yray

Хороший комплектик,коллега !
 
Всем привет !

Сегодня подарили вот такой воблер,
может кто то пользовался,или обловил уже,
благодарю,за любой комментарий.
 
Цитата
yray

Хороший комплектик,коллега !

Спасибо !  Много старого было подарено и продано, намечаю еще штук 7, как эти станут неинтересны, снова буду обновляться...
 
Цитата
Саша, а Evergreen Escarda SP 72mm 10.2g цвет 321 где брал и пробовал ли им уже ловить?
Эскарду брал у Гриши с Домика,уже купал - игра очень и очень,но только твич! по отзывам людей,которым я доверяю - отличная штука:bd:
 
Я теж вчора пускав у воду ескадру. Гра дісно, щось неймовірне- вліво , вправо під кутом 90, ще і умудряється покачуватися і брющко показувати!!!!! :)))
Правда не дуже полюбляє сильну течію, однак від нього це і не вимагається бо основна його ціль-ЩУКА, яка доречі вже пішла на нерест!:(
 
Цитата
Эскарду брал у Гриши с Домика,уже купал - игра очень и очень,но только твич! по отзывам людей,которым я доверяю - отличная штука:bd:

Ну судя по расцветке я так и подумал, что это Гришин завоз. А на домике тоже по 160 грн?
Прийдется и на этот девайс расщедриться:ca:
 
Подскажите плз, где, кроме ЗК можно прикупить воблерочки Damiki?
Зарание спасибо за инфу.:bi:
 
Цитата
Эскарду брал у Гриши с Домика,уже купал - игра очень и очень,но только твич! по отзывам людей,которым я доверяю - отличная штука:bd:

Эскарда- шикарный воб во всех отношениях)
 
Цитата
Нет, это DAIWA S.C. Shad 4sp 40mm 2.5gr--отличный воблерок, достойный конкурент риджу, а если еще учесть, что он почти в 3 раза дешевле... Слева от него SKAGIT DESIGH Diving Beetle sp 40mm 2.3gr, его найти потяжелее.

Это я не разобрался, у меня именно SC shad 40mm. Можно подробнее о проводке и условиях его применения.
 
Цитата
Это я не разобрался, у меня именно SC shad 40mm. Можно подробнее о проводке и условиях его применения.

Я ловлю равномеркой т.к. основная рыба голавль, но на него частенько и окунь влетает, ловлю на глубинах до 1.5м с мая по октябрь на течении + за камешками и корчиками. А дружбан им успешно и твичит.
 
прикупил себе:bo: http://www.voblery.com.ua/catalog/pointer.html
цвет мэт тайгер. 11см будем ловить:cd:
 
Цитата
прикупил себе:bo: http://www.voblery.com.ua/catalog/pointer.html
цвет мэт тайгер. 11см будем ловить:cd:
Дима,пойнтер есть в размере 100мм и 128мм...а у тебя 110мм:eek: ...или я чего-то пропустил в этой жизни:confused:
а вообще пойнтер в этом цвете - БОМБА:ay:
 
Цитата
Дима,пойнтер есть в размере 100мм и 128мм...а у тебя 110мм:eek: ...или я чего-то пропустил в этой жизни:confused:
а вообще пойнтер в этом цвете - БОМБА:ay:
самого мучал этот вопрос...:bn: уже померял 10тый! продавец ошибся:bq: кстати, сколько он стоит? (мне за 100гр перепал):bo:
 
Цитата
самого мучал этот вопрос...:bn: уже померял 10тый! продавец ошибся:bq: кстати, сколько он стоит? (мне за 100гр перепал):bo:
за 100 грн - шара,плиз:bo: ...в Баркасе около 150 грн:cr: ...вот только палочка под него нужна мощная и жёсткая,потому как ну дюже упорист он на рывках...
 
Похвастаюсь и я своими новинками приобретенными за зиму-весну. Если кто-то захочет отписаться по своему опыту, специфике ловли, проводкам этих девайсов буду только рад:bu:.

[ATTACH]20216[/ATTACH]
 
Поделитесь впечатлениями, кто разловил "Gaga Gun" и "Greede Gats", какие цвета, в каких условиях лучше работают? Какая проводка?
 
Цитата
Поделитесь впечатлениями, кто разловил "Gaga Gun" и "Greede Gats", какие цвета, в каких условиях лучше работают? Какая проводка?
Я тоже взял эту парочку, оба в размере 55, только начну макать их, посмотрим что будет....
 
У меня такие:
 
Цитата
У меня такие:
а у меня такие, и маленький фрагмент других.....
 
Цитата
У меня такие:
посмотрела на Ваши воблера ну просто Гонконг подвал Китай тупик  Назовите страну производителя????
За цену  и речи быть не может!!!!!
 
Цитата
посмотрела на Ваши воблера ну просто Гонконг подвал Китай тупик  Назовите страну производителя????
За цену  и речи быть не может!!!!!
Очень содержательный пост.:bi: А по существу?
 
Цитата
посмотрела на Ваши воблера ну просто Гонконг подвал Китай тупик  Назовите страну производителя????
За цену  и речи быть не может!!!!!


Непонятная реакция !
Гонконг- это Тайвань . А фирма-производитель этих воблеров - (Pontoon21) , пока что без подмоченной репутации ,.

PS : для общего развития - В Китае производиться очень много разных товаров (причина -дешевая рабочая сила) , надпись сделано в Китае , не означает ,что это полное гавно ,есть разный "Китай".
 
Цитата
Очень содержательный пост.:bi: А по существу?

Китай и в Африке Китай!!!
Назовите хотя бы Одну фирму изготавлюющие воблера????
Подлая копия существующих  воблеров известных производителей или же более менее известных производителей работают до 1,5 м. еще кое как, а далее просто.....
 
Цитата
Китай и в Африке Китай!!!
Назовите хотя бы Одну фирму изготавлюющие воблера????
Подлая копия существующих  воблеров известных производителей или же более менее известных производителей работают до 1,5 м. еще кое как, а далее просто.....
Я бы на Вашем месте не стал делать столь категоричных заявлений по всем темам. Для начала повнимательнее изучите где произведены Ваши снасти. А Pontoon вполне приличные воблеры за свои деньги с очень качественными крючками.
 
Цитата
Я бы на Вашем месте не стал делать столь категоричных заявлений по всем темам. Для начала повнимательнее изучите где произведены Ваши снасти. А Pontoon вполне приличные воблеры за свои деньги с очень качественными крючками.

С некоторого времени я не приобретаю снасти неизвестных производителей. Всмотритесь внимательно в STRAIk PRO с  Yozyri  SPRO  с Аэлита  или CARMORAN
Образец на фото.
в даный момент времени существует производитель и торговая марка, а так же конкретный производитель (разработчики испытатель...... и т.д.) например РАПАЛА САЛМО ОВНЕР  МЕГАБАС и т.д
Существует 2 класссных крючка OWNER GAMAKAYSU
И без заявлений просто выражаю свое мнение!!!!
 
Че то и я не вьезжаю:№13 вы думаете что те Гагагуны и Греди,что на фото-ЭТО подделка?...крутые заявления или просто человеку скучно.
 
Может так...
 
Цитата
С некоторого времени я не приобретаю снасти неизвестных производителей. Всмотритесь внимательно в STRAIk PRO с  Yozyri  SPRO  с Аэлита  или CARMORAN
Образец на фото.
в даный момент времени существует производитель и торговая марка, а так же конкретный производитель (разработчики испытатель...... и т.д.) например РАПАЛА САЛМО ОВНЕР  МЕГАБАС и т.д
Существует 2 класссных крючка OWNER GAMAKAYSU
И без заявлений просто выражаю свое мнение!!!!
а теперь выкладывайте фото своих воблеров! посмотрим...
ПС. Салмо где по -вашему производят?
ЗЫ. че-то резковато вы своё мнение выражаете...
 
Цитата
........
в даный момент времени существует производитель и торговая марка, а так же конкретный производитель (разработчики испытатель...... и т.д.) например РАПАЛА САЛМО ОВНЕР  МЕГАБАС и т.д
Существует 2 класссных крючка OWNER GAMAKAYSU
И без заявлений просто выражаю свое мнение!!!!
Юнга! А ты в курсе кто производит воблеры Пантун21???:bi:. Там кстати на соседнем фото не только Пантуны. Если ты считаешь 55 и "Фраера" плохими не качественными воблерами:ag:....тоды ой и спиннинг тебе в руки, лови Салмо и Рапалой
 
Цитата
... выражаю свое мнение!!!!
Многоуважаемый "номер"! Судя по  амбициям, знания ваши в этой тематике проникают в самую глубь вопроса. Уж если не затруднит, объясните нам, недостойным, чем же следует ловить. Покажите, о гуру, нам презренным,что вешаете вы на свой шнур.
 
Цитата
посмотрела на Ваши воблера ну просто Гонконг подвал Китай тупик  Назовите страну производителя????
За цену  и речи быть не может!!!!!

Цитата
С некоторого времени я не приобретаю снасти неизвестных производителей. Всмотритесь внимательно в STRAIk PRO с  Yozyri  SPRO  с Аэлита  или CARMORAN
Образец на фото.
в даный момент времени существует производитель и торговая марка, а так же конкретный производитель (разработчики испытатель...... и т.д.) например РАПАЛА САЛМО ОВНЕР  МЕГАБАС и т.д
Существует 2 класссных крючка OWNER GAMAKAYSU
И без заявлений просто выражаю свое мнение!!!!

Во первых, Pontoon 21 делают в Японии (смотри штихкод - 45) качество изготовления на высоте и комплектуются классными (по вашему мнению) тройниками Owner.
Во вторых если название фирмы лично ВАМ не известно, то это не означает, что нет такого производителя и торговой марки. И огульно хаять то, что вы видели только на фотографии не стоит.
Ну и конкретно по моделям "Gaga Gun" и "Greede Gats" если по вашему это подделки под изделия  более известных брендов, то просветите нас "темных" - выложите фотографии оригиналов, и желательно в качестве получше чем в предыдущем посте.
 
Цитата
Во первых, Pontoon 21 делают в Японии (смотри штихкод - 45) качество изготовления на высоте и комплектуются классными (по вашему мнению) тройниками Owner.
Во вторых если название фирмы лично ВАМ не известно, то это не означает, что нет такого производителя и торговой марки. И огульно хаять то, что вы видели только на фотографии не стоит.
Ну и конкретно по моделям "Gaga Gun" и "Greede Gats" если по вашему это подделки под изделия  более известных брендов, то просветите нас "темных" - выложите фотографии оригиналов, и желательно в качестве получше чем в предыдущем посте.

))))))))))))))))))))))

Пантуны делаются скажем так, НЕ в Японии.
 
мужики ,пускай лучше не показывает,а то с такими фотками как он выкладывал не понять даже что там изображено....
 
Цитата
))))))))))))))))))))))

Пантуны делаются скажем так, НЕ в Японии.
Может я ошибаюсь, но Пантуны делают там где и bassday, и кажись  tsuribitoтоже на том заводе клепают
 
Цитата
Может я ошибаюсь, но Пантуны делают там где и bassday, и кажись  tsuribitoтоже на том заводе клепают

А еще Асакуру, Херти Райс и еще пару "брендов". Завод Бассдея в Китае. По сути-обычное  ОЕМ,  только высокого, очень высокого качества.
 
Подскажите, кто юзал на быстрине, как работает воб Pontoon 21 Cheerful 40SP-SR суспендер ??? И также какую проводку дать на "бурной речке"?
 
Цитата
))))))))))))))))))))))

Пантуны делаются скажем так, НЕ в Японии.

Илья, но разработки и фирма Японская?
 
Цитата
Илья, но разработки и фирма Японская?

Японская фирма - Bassday, владелец завода.
Судя по тому что Чирфулы появились в каталоге самого Бассдея только в 2010, секунду, ща каталог пойду возьму.
вот, под названием Вайс Шед 40 и Вайс Шед 34(Это ОЕМ каталог, в японском- Кангоку Шед)-я думаю что макет делали с российским участием, так как под названием Чирфул Пантун 21- сколько, года три наверное? А моет сделали японы с китайцами, а Москанелла выкупила права на форму скажем на три года?
 
Цитата
фотками как ОН выкладывал не понять даже что там изображено....
пост от №13-("положении  задирается и подувает КупиЛА Графт с короткой курткой (по  бедра типа Пилот) почувствоваЛА себя другим человеком
Куртка легкая, удобная, карманы супер рабочие
Дорого но не жалею!!!! Полный восторг!!!!")



С женщинами такое бывает.не ОН а ОНА.
 
:bp: стоило день не заглянуть и все веселье прозевал...
по Пантунам Илья конечно в общем и целом  прав:bo:,
а детали кто, у кого, за сколько - тайна покрытая мраком,
одно точно - Москанелла к разработкам руку приложила конкретно
 
Цитата
Непонятная реакция !
Гонконг- это Тайвань . А фирма-производитель этих воблеров - (Pontoon21) , пока что без подмоченной репут.
Гонконг это Гонконг, а Тайвань--это Тайвань. Гонконг находится в континентальном Китае ( порт), а Тайвань остров и отдельное гос-во. А во всем остальном с автором согласен...
 
Цитата
))))))))))))))))))))))

Пантуны делаются скажем так, НЕ в Японии.

Илье + 100, просто замахался обьяснять, что Пантуны и Косадаки никогда не делались в Японии...
 
Цитата
Илье + 100, просто замахался обьяснять, что Пантуны и Косадаки никогда не делались в Японии...

Если воблер ловит и у него 100-процентная повторяемость, то пусть его делают хоть марсиане, хоть дядя Вася в гараже. Ни один человек, который действительно ЛОВИТ, а не просто гордится крутостью своих приобретений, меня не опровергнет. Что, ни у кого нету хоть одной модели Мегабаса, которую жалко выкинуть только из за заоблачной цены? У меня есть.
 
Цитата
Если воблер ловит и у него 100-процентная повторяемость, то пусть его делают хоть марсиане, хоть дядя Вася в гараже. Ни один человек, который действительно ЛОВИТ, а не просто гордится крутостью своих приобретений, меня не опровергнет. Что, ни у кого нету хоть одной модели Мегабаса, которую жалко выкинуть только из за заоблачной цены? У меня есть.
У меня есть от Смита,и пуляю его в каряги а он гад не ловит но что самое главное -не хочет отрываться...бывало кидаешь другой воб  и думаешь -вот бы не зацепить:обезательно зацепишь,а этого гада спецом туда а он все в коробку проситься.
 
Цитата
........ Что, ни у кого нету хоть одной модели Мегабаса, которую жалко выкинуть только из за заоблачной цены? У меня есть.
У меня нет желания, потому, что у меня нет ни одного Мегабаса:ap:. Было желание с Карасем и РипнМиноу65. Один подарил, другой отстрелил.....ФУХ,:bp: Лишнее место в коробке по пару JIB_ов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!