Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Нужен совет по выбору приманки
 
Цитата
А как считаете цвет моего беби бастера пойдет? И вообще для джерков цвет имеет большое значение?

Для меня цвет не имеет значения самый любимый салатовый с черными полосами на спине в каталоге №С029 firetiger роде так, а что Beby Buster что Buster Jerk я думаю разницы нет в цвете  уменя расцветок много все ловят но есть любимая ей чаще и ловлю.
 
Сегодня в процессе тестирования самодельных джерков поймал щучку 1.8кг. Способ анамации и прочие подробности в блоге... Теперь его можно считать дописанным...
 
Я, кстати, не утерпел- побежал снова на речку- тестить самоделочные безлопастные составники. Снова поймал! Шнурок в грамм 600 с толстым животиком отпущен с приказом плодиться и размножаться!!!
 
Цитата
Сегодня в процессе тестирования самодельных джерков поймал щучку 1.8кг. Способ анамации и прочие подробности в блоге... Теперь его можно считать дописанным...
Привет поздравляю!Всегда ИМХО приятнее поймать на приманку сделанную своими руками,я в этом году тоже на свой буратин уже вытащил
 
Прочитал всю тему за два дня, смотрел видео, скачивал на ноут.
Почерпнул массу новой информации, понял что нужно пойти с кем то на джерковую рыбалку в роли оруженосца), увидеть, как все происходит. А вдруг зацепит))
(Пока что на очереди твичевая палочка, но это отдельный разговор)

Остались только открытыми вопросы:
1) Ловля на тяжелые джерки до 150 грамм бочка или мыльница
2) Во сколько обойдется самый дешевый комплект, прут :drill2: + мульт?

(бюджетники Salmo Diamond JERK или Elite JERK до 100 грамм около 230-350 грн  
и Катушка Banax Armis ARM 600 или Катушка Banax BassMania BMG503 около 400грн)

плюс шнур 0,4 еще 300
Итого 1000 для  старта?
 
Цитата


Остались только открытыми вопросы:
1) Ловля на тяжелые джерки до 150 грамм бочка или мыльница
2) Во сколько обойдется самый дешевый комплект, прут :drill2: + мульт?

(бюджетники Salmo Diamond JERK или Elite JERK до 100 грамм около 230-350 грн  
и Катушка Banax Armis ARM 600 или Катушка Banax BassMania BMG503 около 400грн)

плюс шнур 0,4 еще 300
Итого 1000 для  старта?

Я тоже было задавал на нескольких сайтах такие вопросы, но в ответ звучало, что Salmo и Banax, это вааще полный отстой. Начали советовать мне разное, спиннинги таких фирм, которых я даже не слышал и заказывать их надо было тоже гдето за океаном и это были бюджетные варианты. Самой дешёвой катушкой в советах стала Дайва Милионаре 250 С, которая стоит от 800 грн.(ну это ещё ничё).
Благо я на провокации не поддался и решил отложить занятие джерком на более подходящее время,
заодно и больше времени будет разобраться что с чем по чём. Уже даже почти заказал Салмо Элит джерк до 100 грамм. Теперь думаю, если вернусь к этому вопросу, всё равно буду начинать с этого прута, не смотря на продвинутые советы продвинутых джерковиков. С катухой посложнее, тут наверное надо будет или чтото б/у искать, или на свой страх и риск взять бочёнок от  того же Салмо. Знаю одного пацана Винницкого, так он ним в полне успешно ловит и категорически настаивает, что для начинающего, особенно если карман не бездонный, этого вполне достаточно.
 
Уважаемые, еще недавно и я терзался этими вопросами. Предложу Вам, особенно если есть знакомые в Москве, поискать здесь-
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=51
Бывает "всплывают" хорошие вещи по очень приятным ценам. Мне, например, удалось прикупить Abu Garcia Ambassador 4601 C3 всего за 30$. Б/у он был совсем чуть- чуть, ни царапинки... А  Lamiglass G-1214 (2.10м. 3.5- 14гр.) за 70$.
Успешных поисков и приятных покупок! Ну и не забывать РАДИ ЧЕГО все это было приобретено!
 
Цитата
А как считаете цвет моего беби бастера пойдет? И вообще для джерков цвет имеет большое значение?

Для меня цвет не имеет значения самый любимый салатовый с черными полосами на спине что Beby Buster что Buster Jerk 2 я думаю разницы нет в цвете и оно пойдет на малыша точно,а потом пот кастинг можно и большого в семью добавлять.
 
Приобрел такого монстра посмотрим понравиться ли нашей щуке вес 8 унций

Здесь можно видео посмотреть
http://muskie.outdoorsfirst.com/watch.asp?id=1421
 
1.     http://images.yandex.ua/search?tld=ua&p=22&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8B%­20rebel&spsite=voblery.com.ua&img_url=voblery.com.ua%2Fimages%2Fproduct%2F597_l.jpg&rpt=simage



2.    http://images.yandex.ua/search?p=4&text=yo-zuri%20l-minnow%2033&spsite=www.spinning.kharkov.ua&img_url=fion.ru%2Fimages%2Frating%2F746ca256316d43b3d6241858afcffc1f.jpg&rpt=simage




3.     http://images.yandex.ua/search?p=0&ed=1&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80%20yo-zuri%203d&spsite=fake-045-6385791.ru&img_url=i040.radikal.ru%2F0910%2Fc1%2Fce586d9cc7bc.jpg&rpt=simage





подскажите какие нужно применять цвета,размеры для ловли окуня.....
и ещё ,если кто-то ловил этими приманками на днепре,скажи как они себя показали.......
 
Цитата
1.     [url=http://images.yandex.ua/search?tld=ua&p=22&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8B%20rebel&spsite=voblery.com.ua&i]http://images.yandex.ua/search?tld=ua&p=22&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8B%20rebel&spsite=voblery.com.ua&i
подскажите какие нужно применять цвета,размеры для ловли окуня.....
и ещё ,если кто-то ловил этими приманками на днепре,скажи как они себя показали.......


))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Всёравнокакой ))))))))))))))))))))))))))))))))))) А бы руки всё делали правильно. Имхо.
 
Цитата
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Всёравнокакой ))))))))))))))))))))))))))))))))))) А бы руки всё делали правильно. Имхо.

Поддерживаю предидущего оратора.
Особенно по поперам.
 
Коллеги, не молчите- делитесь успехами и наработками! У кого какие приманки заработали?
 
Доброго дня всім Джековикам.
Підкажіть будь-ласка кілька моделей джерків ( окрім Салмо ), бажано плаваючих для ловлі щуки і окуня. Бажано щоб їх можна було купити в Українських інтернет магазинах.
І ще - чи можна ловити на великі міношки ( від 11 см.) джерковою проводкою.
Дякую за відповідь.
 
Цитата
пока не ловил, но начитался отзывов!!! а фото новых приманок увидеть можно?

Это к Колючему, я не обладаю сверхсекретной информацией :-)
 
Джерковики уже більше місяця мовчать.:(
Невже ніхто не їздить на рибалку, не опробовує нові приманки?
Хіба ні в кого немає про що розповісти?
 
Цитата
Доброго дня всім Джековикам.
Підкажіть будь-ласка кілька моделей джерків ( окрім Салмо ), бажано плаваючих для ловлі щуки і окуня. Бажано щоб їх можна було купити в Українських інтернет магазинах.
І ще - чи можна ловити на великі міношки ( від 11 см.) джерковою проводкою.
Дякую за відповідь.

Дозволю собі відповісти, хоча всі мої джеркові познанія закінчуються на Слайдері 7 см. на пруті до 21 грамм. Але якось купив Джесон Джерк плюс, ні в якому випадку не беріть його, гри джеркової немає як такої взагалі, просто хлюпається по поверхні прямолінійно вперед.  З приводу мінох тяжкеньких, так якщо палка кидає, то це саме то, твічінг та джеркінг багато в чому одне і те саме тільки так як і в твічінгу, як і в джеркінгу під кожний воб потрібно підібрати його гру.
П.С. А ще джерковим комплектом ловлять на таке:

і таке
 
ЧЕСНО!? Я бы в жизни не поверил что бы на такую ОГРОМНУЮ  приманку могла клюнуть наша рыба!
 
Цитата
ЧЕСНО!? Я бы в жизни не поверил что бы на такую ОГРОМНУЮ приманку могла клюнуть наша рыба!
Зайди в блог Кости посмотри все видео, где щуку на 1,4кг атакует вторая на 2,7 и тогда у тебя должно уменьшится количество фраз "я думаю" "мне кажется" "а я сомневаюсь" и таких же в этом роде.
Берешь приманку идешь к воде забрасываешь и проверяешь на себе, и постов по теме прибавится.

Просто говорить я не верю, в то время когда люди ловят, как то не уважительно по отношению к ним
 
Доброго дня джерковикам.
Чи ловив хтось на таку приманку - Dorado Drunk!
Або може Вам відомо де її можна купити?
 
Цитата
Доброго дня джерковикам.
Чи ловив хтось на таку приманку - Dorado Drunk!
Або може Вам відомо де її можна купити?
Продукцию фирмы Дорадо(Польша),знаю довольно хорошо по серии их воблеров  Dorado Lake K-2F,прилично в свое время ловил голавля,да и сейчас многие гоняются за этой моделью.По Dorado Drunk,скажу,что он и Слайдер от Салмо,как братья близнецы,и что ловит так же хорошо как Слайдер,а вот с приобретением его не скажу.Знаю,что продукция Дорадо ориентирована на Европу,и к нам завозят ее очень мало.Потести инет может найдешь эти джерки.
 
Вот посмотри тут есть отзывы по этому джерку:http://nalym.ru/newsite/2009/09/18/dzherkbeytovyie-tonkosti/
 
Цитата
Продукцию фирмы Дорадо(Польша),знаю довольно хорошо по серии их воблеров  Dorado Lake K-2F,прилично в свое время ловил голавля,да и сейчас многие гоняются за этой моделью.По Dorado Drunk,скажу,что он и Слайдер от Салмо,как братья близнецы,и что ловит так же хорошо как Слайдер,а вот с приобретением его не скажу.Знаю,что продукция Дорадо ориентирована на Европу,и к нам завозят ее очень мало.Потести инет может найдешь эти джерки.

Цитата
Вот посмотри тут есть отзывы по этому джерку:http://nalym.ru/newsite/2009/09/18/dzherkbeytovyie-tonkosti/

Велике Спасибі !
 
Цитата
Господа, кто имеет опыт пользования джерками "T-REX Lures" Predator 12см 65гр и  Runer 13см 65гр,  "Reaction Strike" Mini Glide 9см 43гр ?
Заранее спасибо.

Ну вообще то странный продукт T-REX.
Первый раз вижу, чтоб на упаковке вообще не было реквизитов производителя... Даже намёка нет, ни пол слова!
Аферизмом пахнет.
Странно даже, как их продают? По закону запрещена продажа таких товаров.
 
А начинающему джеркбейдисту поможете?

Загорелся я желанием половить на джеркбейты.
Попробовал своим спиннингом с безынерционной катушкой-плохо.
Спиннинг гнется, шнур плохо укладывается да и нагрузка на катушку большая.

Нужен совет по катушке, да и по пруту и шнуру будет интересно.

Параметры планируемой ловли:
Ловля приманками до 80гр.
Ловля с лодки.
Мой рост 187см
Бюджет до 2000грн (прут. катушка, шнур).
 
Хто і що може сказати про катушку Kosadaka York -301A
Чи підійде вона для джеркінгу.

Характеристики:
Мультипликаторная катушка классического типа (бочонок), леворучная.
* Кол-во подшипников: 4+1 * Вместимость шпули: 0.30mm - 240m * Передаточное число: 5.3:1 * Вес: 320 грамм. БЕЗ запасной шпули.

Ціна 525 грн. Чи може є щось краще за подібні кошти. Дякую
 
Цитата
Хто і що може сказати про катушку Kosadaka York -301A
Чи підійде вона для джеркінгу.
Характеристики:
Мультипликаторная катушка классического типа (бочонок), леворучная.
* Кол-во подшипников: 4+1 * Вместимость шпули: 0.30mm - 240m * Передаточное число: 5.3:1 * Вес: 320 грамм. БЕЗ запасной шпули.

Ціна 525 грн. Чи може є щось краще за подібні кошти. Дякую

А там є моментальний стоп заднього ходу?
 
Цитата
Хто і що може сказати про катушку Kosadaka York -301A
Чи підійде вона для джеркінгу.
Характеристики:
Мультипликаторная катушка классического типа (бочонок), леворучная.
* Кол-во подшипников: 4+1 * Вместимость шпули: 0.30mm - 240m * Передаточное число: 5.3:1 * Вес: 320 грамм. БЕЗ запасной шпули.

Ціна 525 грн. Чи може є щось краще за подібні кошти. Дякую

В мультах пока только теоретик (но прочитал и просмотрел много).
Общий вывод:  брать дешевый мульт для заброса смысла нет.
Сам остановился на Abu Garcia C4 5601 (под левую руку).
Но цена данной модели у нас 1600-1700грн.
Поэтому решил через друзей привести с Европы, а это порядка 1300грн.
Так что если кому нужно могу заказать несколько шт.
 
Цитата
Поэтому решил через друзей привести с Европы, а это порядка 1300грн.
В Штатах за 90$ продают, лучше оттуда друзей поискать)
 
Цитата
В Штатах за 90$ продают, лучше оттуда друзей поискать)

Друзей в США НЕТ.
Так что придется Европой обойтись.
Если кто имеет более интересный выход на катушки готов присоединится.
 
Цитата
А там є моментальний стоп заднього ходу?

Невідомо. Написав продавцю - відповіді немає!
 
Цитата
В мультах пока только теоретик (но прочитал и просмотрел много).
Общий вывод:  брать дешевый мульт для заброса смысла нет.
Сам остановился на Abu Garcia C4 5601 (под левую руку).
Но цена данной модели у нас 1600-1700грн.
Поэтому решил через друзей привести с Европы, а это порядка 1300грн.
Так что если кому нужно могу заказать несколько шт.

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp;jsessionid=UBDU4D3UF2A5VLAQBBICCONMCAEFCIWE?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=netcon&id=0036078120597a&navCount=3&podId=0036078­&parentId=cat20331&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=­IK&rid=&parentType=index&indexId=cat601233&hasJS=true&_reque­stid=98511

99уе + доставка 15уе = 910 грн
Уже уэкономия получилась.
Срок доставки 23 дня

Про мульты для джерков писал здесь
http://a177a.rybalka.com/blog/view/2064/
 
Цитата
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp;jsessionid=UBDU4D3UF2A5VLAQBBICCONMCAEFCIWE?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=netcon&id=0036078120597a&navCount=3&podId=0036078­&parentId=cat20331&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=­IK&rid=&parentType=index&indexId=cat601233&hasJS=true&_reque­stid=98511

99уе + доставка 15уе = 910 грн
Уже уэкономия получилась.
Срок доставки 23 дня

Про мульты для джерков писал здесь
http://a177a.rybalka.com/blog/view/2064/

А как заплатить и кто в Украину доставит?
Или они отправляют куда угодно?
 
Цитата
А как заплатить и кто в Украину доставит?
Или они отправляют куда угодно?

Платить по карточке Виза Классик, например. Кладутся деньги на счет. Регистрируешся на сайте (там указывается номер карточки, место проживания и т.д.). Делаешь заказ. Деньги снимаются со счета. 23 дня и катушка в руках. Более подробно есть, где то на сайтах посвященных покупкам рыболовного товара в Инет магазинах за рубежем.
 
Цитата
Платить по карточке Виза Классик, например. Кладутся деньги на счет. Регистрируешся на сайте (там указывается номер карточки, место проживания и т.д.). Делаешь заказ. Деньги снимаются со счета. 23 дня и катушка в руках. Более подробно есть, где то на сайтах посвященных покупкам рыболовного товара в Инет магазинах за рубежем.

Ну с катушкой я вроде разобрался, правда не за 910грн но зато и не 23 дня.
Тут с прутом еще нужно решить, пока два варианта:
1. Aiko Baltasar 180H
2. Cormoran Black Star CM Jerk 180

С первым вроде все понятно приехал и купил, а вот где Cormoran Black Star CM Jerk 180 можно посмотреть? Может кто знает места?
 
...не знаю где можно у Вас ее (Cormoran Black Star CM) купить, но то что поискать ее есть смысл- это точно! У меня она-же, но в росте 195см. Сравнивали с Jaxon (модель не помню...) и Dragon Mistery- Корморан и легче и "звонче" и сделан аккуратнее и фурнитура Fuji и балансировочные грузики и... Словом- стОит поискать! Спасибо АЛЕКСАНДР 17- по его совету купил и ни разу не пожалел о покупке.
 
Oleg S,
Спасибо за теплые слова!
 
Минимальный набор-цена?
Все зависит от желания покупателя и он будет таким как вы хотите и тут два варианта:
1. Быстро но дорого
2. Поискать и купить дешевле.

Как по мне то вариант б/у лучше чем купить дешевую снасть и потом говорить что джерк это фигня, ничего нельзя словить.
Многие рыболовы обновляют свой арсенал и продают старые но хорошие снасти и это хороший шанс, дешево но качественно заполучить желаемое.

Да и как всегда есть третий вариант-комбинированный.
 
Цитата
Ну с катушкой я вроде разобрался, правда не за 910грн но зато и не 23 дня.
Тут с прутом еще нужно решить, пока два варианта:
1. Aiko Baltasar 180H
2. Cormoran Black Star CM Jerk 180

С первым вроде все понятно приехал и купил, а вот где Cormoran Black Star CM Jerk 180 можно посмотреть? Может кто знает места?

Могу предложить пощупать прототип от Фаворита(тот же Бальтазар, только мощнее чутка и фурнитура по приличней. ну и цена конечно порадует).
 
Цитата
Ну с катушкой я вроде разобрался, правда не за 910грн но зато и не 23 дня.
Тут с прутом еще нужно решить, пока два варианта:
1. Aiko Baltasar 180H
2. Cormoran Black Star CM Jerk 180

С первым вроде все понятно приехал и купил, а вот где Cormoran Black Star CM Jerk 180 можно посмотреть? Может кто знает места?

Троещина,Маяковского,на против Фестивального второй этаж,прикупил корморанчик ,полностью им доволен,цена качество-супер.
 
Цитата
Троещина,Маяковского,на против Фестивального второй этаж,прикупил корморанчик ,полностью им доволен,цена качество-супер.
Почем брал?
Хотя я уже второй день счастливый обладатель Aiko Baltasar 180H но все равно интересно.
За предложения и наводку СПАСИБО.
 
Джерковики со стажем- к Вам вопросик: было-ли в Вашей практике случай. когда джеркбейт облавливал с большим отрывом другие приманки?
На прошлой неделе на малой речке Бастер- Джерк "сделал" всухую и твич, и джиг и железо! 9 пойманных щук, 5 сходов и куча ударов и выходов при ПОЛНОМ нуле у товарища (он ловил лайтовым спиннингом...). Одна поклевка была из разряда "отдай спиннинг!!!" Жаль, но я даже не увидел какая она была- эта щука... Что агрессивная- точно.  "Мамок" не поймал, а вот шнурки от 300 до 1300гр. атаковали джерк (15 см.) с завидным упорством и изрядной долей агрессии.
Возможно сказалось то, что после прошедшего дождя вода помутнела и щуке большая, медленно глайдящая приманка была заметнее... Как считаете?
 
Цитата
Джерковики со стажем- к Вам вопросик: было-ли в Вашей практике случай. когда джеркбейт облавливал с большим отрывом другие приманки?
На прошлой неделе на малой речке Бастер- Джерк "сделал" всухую и твич, и джиг и железо! 9 пойманных щук, 5 сходов и куча ударов и выходов при ПОЛНОМ нуле у товарища (он ловил лайтовым спиннингом...). Одна поклевка была из разряда "отдай спиннинг!!!" Жаль, но я даже не увидел какая она была- эта щука... Что агрессивная- точно.  "Мамок" не поймал, а вот шнурки от 300 до 1300гр. атаковали джерк (15 см.) с завидным упорством и изрядной долей агрессии.
Возможно сказалось то, что после прошедшего дождя вода помутнела и щуке большая, медленно глайдящая приманка была заметнее... Как считаете?
Про джерки трудно сказать еще не ловил,но вот в пятницу старая добрая вертушка Мепс Лонг №3 в цвете Ф.Т. если не в сухую,то все же у делала другие приманки.Шнурки от 400 гр и  до 2 кг вешались что дурные жалко было их всех тягать,а в прочем ловили почти все приманки,просто на незнакомом водоеме с этого Лонга я всегда начинаю.Глубины от 2-5 метров были.
 
Если кому интересно, нашел кладец джеркбейтов (магазинчик в Харькове)
Готовы выслать куда нужно.
Планирую себе заказать Buster Jerk II
Так что если кому нужно пишите в личку, сброшу всю инфу что есть, можем вместе заказать будет дешевле пересылка.
 
Цитата
Джерковики со стажем- к Вам вопросик: было-ли в Вашей практике случай. когда джеркбейт облавливал с большим отрывом другие приманки?
На прошлой неделе на малой речке Бастер- Джерк "сделал" всухую и твич, и джиг и железо! 9 пойманных щук, 5 сходов и куча ударов и выходов при ПОЛНОМ нуле у товарища (он ловил лайтовым спиннингом...). Одна поклевка была из разряда "отдай спиннинг!!!" Жаль, но я даже не увидел какая она была- эта щука... Что агрессивная- точно. "Мамок" не поймал, а вот шнурки от 300 до 1300гр. атаковали джерк (15 см.) с завидным упорством и изрядной долей агрессии.
Возможно сказалось то, что после прошедшего дождя вода помутнела и щуке большая, медленно глайдящая приманка была заметнее... Как считаете?
 Был! С кумом ловили из одной лодки. Я ловил на джерк,пару раз пробовал поменять его на другие приманки,кум ловил на вертушки,незацепляйки и колебалки...В конце концов оба поставили джерковые приманки,так как они в тот день были в явных фаворитах:al:.Щук было поймано около 40штук если не ошибаюсь:wink:.
 
Цитата
Был! С кумом ловили из одной лодки. Я ловил на джерк,пару раз пробовал поменять его на другие приманки,кум ловил на вертушки,незацепляйки и колебалки...В конце концов оба поставили джерковые приманки,так как они в тот день были в явных фаворитах:al:.Щук было поймано около 40штук если не ошибаюсь:wink:.

Юра ,поскромнее.
 
Цитата
Джерковики со стажем- к Вам вопросик: было-ли в Вашей практике случай. когда джеркбейт облавливал с большим отрывом другие приманки?
На прошлой неделе на малой речке Бастер- Джерк "сделал" всухую и твич, и джиг и железо! 9 пойманных щук, 5 сходов и куча ударов и выходов при ПОЛНОМ нуле у товарища (он ловил лайтовым спиннингом...). Одна поклевка была из разряда "отдай спиннинг!!!" Жаль, но я даже не увидел какая она была- эта щука... Что агрессивная- точно.  "Мамок" не поймал, а вот шнурки от 300 до 1300гр. атаковали джерк (15 см.) с завидным упорством и изрядной долей агрессии.
Возможно сказалось то, что после прошедшего дождя вода помутнела и щуке большая, медленно глайдящая приманка была заметнее... Как считаете?

Так может просто нужна была приманка размером 15 см, не пробовали ничего другого такого размера?
 
И я разловил свои джерки.
 
Цитата
Юра ,поскромнее.

Поскромнее не получилось,хоть я и пытался:"пару раз пробовал поменять его на другие приманки"...:ap:
 
Цитата
Так может просто нужна была приманка размером 15 см, не пробовали ничего другого такого размера?

Приятель ставил и Себилевский составник сантиметров 12- 14- врать не буду- не замерял. И виброхвост 12 см. (Крупнее ничего не было.) Никакой реакции...
 
Цитата
И я разловил свои джерки.

Примите поздравления!!! Такое начало стимулирует, не правда-ли? И вера в приманку расте-е-е-ет!
 
Цитата
Примите поздравления!!! Такое начало стимулирует, не правда-ли? И вера в приманку расте-е-е-ет!

Спасибо.
Да, боевого духу прибавило.
Джерки действительно очень интересная и своенравная приманка и без глубокой веры тут  нельзя.
 
Цитата
Спасибо.
Да, боевого духу прибавило.
Джерки действительно очень интересная и своенравная приманка и без глубокой веры тут  нельзя.
палка то понравилась? ато я взял 160Н тест 90-120 и вот думаю не многовапо ли нижний тест, я так понимаю джерки и так летят хорошо а как при проводке не жестковата ли? просто катуху еще не взял и ни как не могу сам испытать новый спин
 
Прикупил себе на днях два джерка, буду на выходных разлавливать
 
Цитата
палка то понравилась? ато я взял 160Н тест 90-120 и вот думаю не многовапо ли нижний тест, я так понимаю джерки и так летят хорошо а как при проводке не жестковата ли? просто катуху еще не взял и ни как не могу сам испытать новый спин

Может предадут меня "анафеме", но скажу свое ИМХО- не "заморачивайтесь" Вы с этим тестом! Нам нужен ВЕРХНИЙ реальный тест чтобы знать какого максимально веса можно бросить приманку не боясь поломки снасти. А нижний... Я-вот, допустим, чтобы в ходовой рыбалке не таскать с собой ПЕШКОМ несколько спиннингов, беру к примеру джерковый комплект + приманки, а так-же "на всякий случай- а вдруг на джерки не того..." беру еще мыльницу с намотанной тонкой плетенкой и твичинговые воблера (у меня от 10 см. и выше, по весу- от 15 гр.). И если на джерки и вправду "не того..."- ставлю мыльницу и ловлю воблерами (твичинг). А раньше- так и вообще ловил той-же катушкой (Абу 4601 С3 + плетня 0.38мм.) (...ХОТЯ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, ДА?) Заброс мне большой не нужен (ловля на малых реках)- свои 20- 25 метров заброса у меня есть.
А палка для джерков и должна быть жесткой...
 
Цитата
палка то понравилась? ато я взял 160Н тест 90-120 и вот думаю не многовапо ли нижний тест, я так понимаю джерки и так летят хорошо а как при проводке не жестковата ли? просто катуху еще не взял и ни как не могу сам испытать новый спин
Палка неплоха, есть ряд замечаний, но как для первой вполне нормально. С нижним тестом не заморачивайся (самого волновал этот вопрос).
Тест 90 отлично бросает джерк 17гр. а вот для 80-90гр тест 120 возможно уже и маловат.
Жесткости (мое мнение) много не бывает.

На выходных практиковался с проводкой джерков.
Buster Jerk II никак не могу нормально провести, не идет у него игра и все.
Может есть секрет какой то или хороший хирург по пересадке рук нужен.
 
результаты недавнего улова)
 
Цитата
результаты недавнего улова)

А на что так брало?
 
Цитата

Buster Jerk II никак не могу нормально провести, не идет у него игра и все.
Может есть секрет какой то или хороший хирург по пересадке рук нужен.

Попробуй резкие, но не длинные рывки. На мой взгляд самый простой и гениальный джерк!
 
Цитата
Попробуй резкие, но не длинные рывки. На мой взгляд самый простой и гениальный джерк!

Оказывается это не только у меня такая проблема.
Пообщавшись, пришел к выводу что проблема может быть в жестком поводке, сегодня попробую совсем без оного.
 
Цитата
Попробуй резкие, но не длинные рывки. На мой взгляд самый простой и гениальный джерк!

Поддерживаю! У меня он в фаворитах. Самый погрызанный щуками джерк...
А вот Салмо Слайдер... видно у меня ПОД НЕГО руки не заточены... но пробую постоянно.
Разлавливаю потихоньку свои самоделки (на фото), но все как-то щучки до кило попадаются, хотя в приманке 18.5 см. и 102 гр. весом.
Что нравится в длинных джерках- медленные глайды с проходами.
 
Цитата
Оказывается это не только у меня такая проблема.
Пообщавшись, пришел к выводу что проблема может быть в жестком поводке, сегодня попробую совсем без оного.

...кстати- можно попробовать. Я не пробовал жесткие поводки вообще- есть сплетенный в виде тросика поводковый материал в оболочке. (...купил много лет назад по глупости, а вот поди-ж ты- пригодился...)
 
Цитата
А вот Салмо Слайдер... видно у меня ПОД НЕГО руки не заточены... но пробую постоянно
Попробуй его не "красиво" вести, а шО б "гулял" в одну сторону, а не змейкой шел.
Дальше два рывочка, пауза 2сек - 2рыв, пауза 2 сек, два рыв., пауза 5 сек. ....
Еще, рывочки каждые 3 сек.....
Слайдер рулит)))!!!
 
Цитата

А вот Салмо Слайдер... видно у меня ПОД НЕГО руки не заточены... но пробую постоянно.
Для того,что бы разловить Слайдер,мне вполне хватило вот этого видеоролика: http://fion.ru/video/Jerk_serial_1.html
 
Спасибо!
Буду пробовать. ...специально Бастера дома оставлю и буду упираться в Слайдер.
 
Цитата
...кстати- можно попробовать. Я не пробовал жесткие поводки вообще- есть сплетенный в виде тросика поводковый материал в оболочке. (...купил много лет назад по глупости, а вот поди-ж ты- пригодился...)

поводки делай из нерж проволоки толщиной 1мм длиной 7-10см зависит от величины джерка. ЗАБУДЕШЬ О ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ, проверено жизнью.
 
Цитата
поводки делай из нерж проволоки толщиной 1мм длиной 7-10см зависит от величины джерка. ЗАБУДЕШЬ О ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ



:bw:Кроме  проблемы  срезов.  Мне  кажется  поводок   7 -10см. для  небольших  воблеров  может  и  подойдет,  но   для  джерка  будет  маловат. ИМХО.  На  недавней  рыбалке  у  меня  щука  ударила  на  опережение  по  7-ке  Слайдеру  на  5 см.  выше  18-и  сантиметрового  поводка. И  это  при  медленной  проводке. Хорошо,  что  был  плавающий.  Да  и  отметины  на  поводках  после  атак  остаются  и  в  10  см.  Мне  кажется  поводок   должен  быть  минимум  15 см. Опять  же  ИМХО. :bt:
 
Цитата
поводки делай из нерж проволоки толщиной 1мм длиной 7-10см зависит от величины джерка. ЗАБУДЕШЬ О ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ, проверено жизнью.

Так у МЕНЯ-то проблем и нет с гибким поводком. Никаких...
KSergO сетовал на проблемы с проводкой Бастера, предполагая что все дело в жестком поводке...
А про длину поводка- действительно надо длиннее 10 см. Были и у меня моменты- щучьи атаки приходились по поводку, а он у меня 35 см.
 
Цитата
Буду пробовать
Слайдер ловит и на тупой равномерке...
 
На равномерке я пользую свои самоделки- гораздо шире "галсят" и ловят при этом...
Как и обещал- вчера уперся в ловлю на Слайдер. (...правда Бастера все-же взял...) На глубоких местах любимой малой реки щука не отзывалась. Вышел на участок мелководья с обилием кувшинок. Вот здесь, думаю, самое место для плавающего Слайдера. Гонял- гонял его- пусто. Поставил Бастера. Приходилось анимировать рывками удилища вверх, к тому-же довольно интенсивно, иначе крюки сразу цепляли мусор на дне. И единственная за день щука отозвалась. Вот и думай после этого...
 
Фото "кувшинистого" места.
 
Сегодня взял все свои джерки и пошел пробовать. Мультом бросал первый раз в жизни, поэтому чтоб не травмировать других рыбаков решил начать с слайдера 17гр, и получилось нормально, гдето с 5го раза этот слайдер летел далеко, ну думаю 36гр вообще будет просто , а не тут то было, борода за бородой, подтянул тормоз и всеравно бороды и если получается без бороды то совсем близко. В чем моя ошибка, подскажите пожалуйста, завтра пойду пробовать опять.
 
Цитата
Сегодня взял все свои джерки и пошел пробовать. Мультом бросал первый раз в жизни, поэтому чтоб не травмировать других рыбаков решил начать с слайдера 17гр, и получилось нормально, гдето с 5го раза этот слайдер летел далеко, ну думаю 36гр вообще будет просто , а не тут то было, борода за бородой, подтянул тормоз и всеравно бороды и если получается без бороды то совсем близко. В чем моя ошибка, подскажите пожалуйста, завтра пойду пробовать опять.
Скорее всего,вы делаете слишком резкий заброс.Попробуйте при броске сделать более широкий размах,но провести прут более плавно,без свиста.При таком броске приманка летит как бы по полукругу, достаточно сильно поднимаясь вверх,сила броска распределяется более равномерно,и "бороды" практически не возникают.Ну и тормоз подстроить надо,когда-то настраивал инерционки таким образом:отпускал катушку,и приманка спокойно падала на землю.Так вот,закручивал тормоз до тех пор,когда при первом касании приманкой земли вращение катушки под весом приманки сразу же прекращалось.
 
Цитата
Сегодня взял все свои джерки и пошел пробовать. Мультом бросал первый раз в жизни, поэтому чтоб не травмировать других рыбаков решил начать с слайдера 17гр, и получилось нормально, гдето с 5го раза этот слайдер летел далеко, ну думаю 36гр вообще будет просто , а не тут то было, борода за бородой, подтянул тормоз и всеравно бороды и если получается без бороды то совсем близко. В чем моя ошибка, подскажите пожалуйста, завтра пойду пробовать опять.

Первое, чтобы я порекомендовал: заброс мультом должен быть плавным (не кистевым как на джиг, а плавным словно Вы забрасываете кормак "ленинградским" спином с кашей), т.е заброс плечевой.
Второе, наверное, лично я так и поступил, отключить всякие магнитные тормоза (здесь расхождение с предыдущим коллегой)
Третье, при забросе вспоминаем "невку-легендарную, я бы сказал, при всем полете джерка пальцем контролируем барабан мульта.
Удачи!

Кстати, по этой ссылке небольшая инструкция по распутыванию бороды
http://www.jerkbait.kiev.ua/article_info.php?articles_id=4&osCsid=ji2llr490dbvq0qp72vs4mtgu3

К статье есть даже видео, но я его что то не могу найти, поищите если надо в Инете
 
Спасибо за ответы! Тормоз я так и регулирую, скорее всего я реско забрасываю, завтра попробую плавно и попробую полностью отпускать тормоз для полного контроля пальцем. По разматыванию бород я уже асс. С проводкой вроде нормально получается и слайдером и бастерджерком а дозер тонущий то вобще бомба как играет. В общем завтра будет урок номер два. Спасибо большое за советы!
 
Цитата
Первое, чтобы я порекомендовал: заброс мультом должен быть плавным (не кистевым как на джиг, а плавным словно Вы забрасываете кормак "ленинградским" спином с кашей), т.е заброс плечевой.
Второе, наверное, лично я так и поступил, отключить всякие магнитные тормоза (здесь расхождение с предыдущим коллегой)
Третье, при забросе вспоминаем "невку-легендарную, я бы сказал, при всем полете джерка пальцем контролируем барабан мульта.
Удачи!

Кстати, по этой ссылке небольшая инструкция по распутыванию бороды
http://www.jerkbait.kiev.ua/article_info.php?articles_id=4&osCsid=ji2llr490dbvq0qp72vs4mtgu3

К статье есть даже видео, но я его что то не могу найти, поищите если надо в Инете

Саша привет!
Видео лежит там-же http://shop.fishers.kiev.ua/images/video/mult-boroda.avi
Просто в статье плохо выделил ссылку на видео.
По поводу тормозов согласен но дабы обезопасить себя от лишних бород лучше по началу использовать тормоза.
Потом со временем придет мастерство и все станет на свои места.

ЗЫ: У меня на С4 до сих пор стоит 2 грузика на центробежном тормозе. Хотя наверное можно и отключить.
 
а с новца эти грузики включены или отключены, может мне их тоже подрегулировать под себя? я так понимаю нужно открутить крышку со стороны ручки и там их будет видно? Спасибо!
 
Цитата
Оказывается это не только у меня такая проблема.
Пообщавшись, пришел к выводу что проблема может быть в жестком поводке, сегодня попробую совсем без оного.

Проблема (плохая игра джерков) решена.
Попробовать без  поводка времени не оказалось, пришлось все осваивать в бою.
Был куплен мягкий поводок 30см и все заиграло.
У кого аналогичная проблема советую попробовать.
 
Цитата
Был куплен мягкий поводок 30см и все заиграло.
У кого аналогичная проблема советую попробовать.

У меня на жестком поводке - сталь 0,28 или 0,35 нормально играет, только захлесты случаются переднего тройника за стальной поводок,
представляю что будет с мягким...
У вас флюр 0,5? 0,6?
 
Цитата
а с новца эти грузики включены или отключены, может мне их тоже подрегулировать под себя? я так понимаю нужно открутить крышку со стороны ручки и там их будет видно? Спасибо!
Да было включено 3 грузика.

да откручиваете винтики аккуратно снимаете крышку с рукояткой (с ней должна вытащиться ось)
на шпуле увидите систему центробежных грузиков. Выключенные те которые зафиксированы, включенные те которые свободно ходят по направляющей.

ЗЫ: у меня таки включено 3 грузика
 
Цитата
У меня на жестком поводке - сталь 0,28 или 0,35 нормально играет, только захлесты случаются переднего тройника за стальной поводок,
представляю что будет с мягким...
У вас флюр 0,5? 0,6?
Этот совет тем у кого плохо с игрой джерков.
Захлестов не больше чем с жестким.
стоит 0,6мм.
 
Цитата
Скорее всего,вы делаете слишком резкий заброс.Попробуйте при броске сделать более широкий размах,но провести прут более плавно,без свиста.При таком броске приманка летит как бы по полукругу, достаточно сильно поднимаясь вверх,сила броска распределяется более равномерно,и "бороды" практически не возникают.Ну и тормоз подстроить надо,когда-то настраивал инерционки таким образом:отпускал катушку,и приманка спокойно падала на землю.Так вот,закручивал тормоз до тех пор,когда при первом касании приманкой земли вращение катушки под весом приманки сразу же прекращалось.

 Со всем вышесказанным согласен.Единственное что могу добавить(или посоветовать),это максимально увеличить толщину шнура :wink:.Это очень немаловажная составляющая для джерковой снасти,т.к.тонкий шнур при рывковой проводке врезается во внутрь уложенной на шпуле нитки,после чего при забросе неизбежно делает бороду. Удачи!
 
Спасибо, я это учел, шнур TUFLINE XP 0.48mm. Буду тренероваться дальше.
 
А у кого какой шнур стоит на мульт. катушке?
Да и какая катушка тоже интересно.

KSergO.
Катушка Abu Garsia C3 левая
Шнур POWER PRO 40LB желтый
 
Цитата
А у кого какой шнур стоит на мульт. катушке?
Да и какая катушка тоже интересно.
Abu Garcia 4601 C3
Sakura 0.38mm. 80 lb. Цвет- зеленый. (Выбирал не специально- приятель отдавал по хорошей цене бобину в 300 метров- единственную, и в этом цвете...) Недавно промерял сколько влезло на Абушку- оказалось- 71 метр. Мне- выше крыши...
 
Abu Garcia 5601 C4
TUF Line XP 0,48mm GREEN
с 91м не влезло метров 10-15.
Хотел поярче, но знакомый которому заказывал мочемуто сказал что в таком диаметре яркие шнуры можно и не искать.
 
Может в воскресенье вырвусь побросать,  есть желание на обводной канал махнуть.
Кто подскажет хорошее место на данном водоеме?
Я когда то проезжал вдоль него, очень понравилось, но ехать наугад не хочу.
Кто там рыбачил отзовитесь.
 
Сегодня решил провести эксперимент (...благо- отпуск и времени много, плюс погода- цельный день дождь, пасмурно и "безморозно"...)- взял участок речки и пробил его от пункта "А" до пункта "Б" твичем воблеров от 10 см. и до 14см. Прокидывал и прорабатывал все интересные и перспективные места. Результат- 3 щучки до 400 гр. весом (отпущены восвояси), плюс еще один выход на воблер, но не взяла. Обратной дорогой от пункта "Б" в пункт "А" те-же самые места прорабатывал Бастер Джерком. Результат- один выход на джерк, но не взяла... И единственная результативная поклевка- щука на 2.3 кг. (по меркам ЭТОЙ речки- очень хороший экземпляр)
Итог "матча"- 3 : 1 ТОЛЬКО В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ?
 
Цитата
А у кого какой шнур стоит на мульт. катушке?
Да и какая катушка тоже интересно.

KSergO.
Катушка Abu Garsia C3 левая
Шнур POWER PRO 40LB желтый

Abu Garcia® Ambassadeur® C4 Series 5600
PP 50lb green
 
Abu Garcia® Ambassadeur® 5601JB
PP 80 LB green
 
Цитата
Итог "матча"- 3 : 1 ТОЛЬКО В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ?

На фото, шнур сходит в верхней (от комля) части шпули.
Так и должно быть?
Или здесь какой-то нюанс есть?
 
Главное чтобы булькал хорошо, а Yo-zuri 3D Popper это умеет. Видел его в работе на заросших местах с глубинами 20-50 см
 
Держи сылку там найдёш ответ http://voblery.com.ua/:dn:
 
Ещё Yo-zuri 3D Popper хорошо летит, имею в виду дальность полёта.
 
Поперу цвет абсолютно незначителен. Проверено испытано, если берет на попер то берет на любой! Посмотри фильм " Ловля щуки на попер" Там все подробно розказано. А по Юзурику л-минноу.... у меня 33-черный 3 месяца не могу розловить.
 
Есть ли смысл ловить окуня на воблеры, если люди придумали мдж? На эти воблеры ловлю щук, а окунь как прилов.
 
Цитата
Есть ли смысл ловить окуня на воблеры, если люди придумали мдж? На эти воблеры ловлю щук, а окунь как прилов.
Микроджиг конечно уловистее в этом плане. Но какой же кайф поймать окуня на воблер! И лично у меня на воблера ловится более крупный окунь, чем на МДЖ.
 
Цитата
1.     http://images.yandex.ua/search?tld=ua&p=22&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8B%­20rebel&spsite=voblery.com.ua&img_url=voblery.com.ua%2Fimages%2Fproduct%2F597_l.jpg&rpt=simage
2.    http://images.yandex.ua/search?p=4&text=yo-zuri%20l-minnow%2033&spsite=www.spinning.kharkov.ua&img_url=fion.ru%2Fimages%2Frating%2F746ca256316d43b3d6241858afcffc1f.jpg&rpt=simage
3.     http://images.yandex.ua/search?p=0&ed=1&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80%20yo-zuri%203d&spsite=fake-045-6385791.ru&img_url=i040.radikal.ru%2F0910%2Fc1%2Fce586d9cc7bc.jpg&rpt=simage

подскажите какие нужно применять цвета,размеры для ловли окуня.....
и ещё ,если кто-то ловил этими приманками на днепре,скажи как они себя показали.......

Есть у меня Yo-zuri 3D Popper, отличный поппер, летит шо пуля, булькает отлично, щука от него с ума сходит, окуня правда не ловил, цвета предпочитаю натуральных раскрасок. Вообще ловля на поппер - это море адреналина и эмоций!!!
 
Цитата
Микроджиг конечно уловистее в этом плане. Но какой же кайф поймать окуня на воблер! И лично у меня на воблера ловится более крупный окунь, чем на МДЖ.

Поддерживаю.
 
я тут нарыл объявку http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=17529

форумчанин продает джерки и среди них есть такой Buster Jerk Shallow Cruiser, как утверждает производитель

http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en/strike-pro-buster-jerk-shallow-cruiser-g5-a215-p1384-k7799.html,

он практически не тонет может играть практически у самой поверхности.
В теории нужная вещь, летом поверх травы или мха.
Я этим летом столкнулся с тем что трудно держать глубину плавающих джерков меньше 300-400мм и иметь нормальную игру.
Есть мнения?
 
я тут нарыл объявку http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=17529

форумчанин продает джерки и среди них есть такой Buster Jerk Shallow Cruiser, как утверждает производитель

http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en/strike-pro-buster-jerk-shallow-cruiser-g5-a215-p1384-k7799.html,

он практически не тонет может играть практически у самой поверхности.
В теории нужная вещь, летом поверх травы или мха.
Я этим летом столкнулся с тем что трудно держать глубину плавающих джерков меньше 300-400мм и иметь нормальную игру.
Что скажет честной народ?
 
я тут нарыл объявку http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=17529

форумчанин продает джерки и среди них есть такой Buster Jerk Shallow Cruiser, как утверждает производитель

http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en/strike-pro-buster-jerk-shallow-cruiser-g5-a215-p1384-k7799.html,

он практически не тонет может играть практически у самой поверхности.
В теории нужная вещь, летом поверх травы или мха.
Я этим летом столкнулся с тем что трудно держать глубину плавающих джерков меньше 300-400мм и иметь нормальную игру.
Есть у кого такая "штучка"?
 
я тут нарыл объявку
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=17529
форумчанин продает джерки и среди них есть такой Buster Jerk Shallow Cruiser, как утверждает производитель

http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en/strike-pro-buster-jerk-shallow-cruiser-g5-a215-p1384-k7799.html

он практически не тонет может играть практически у самой поверхности.
В теории нужная вещь, летом поверх травы или мха.
Я этим летом столкнулся с тем что трудно держать глубину плавающих джерков меньше 300-400мм и иметь нормальную игру.

Есть у кого такая "буратинка", да просто мнения интересны.
 
Цитата
я тут нарыл объявку
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=17529
форумчанин продает джерки и среди них есть такой Buster Jerk Shallow Cruiser, как утверждает производитель

http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en/strike-pro-buster-jerk-shallow-cruiser-g5-a215-p1384-k7799.html

он практически не тонет может играть практически у самой поверхности.
В теории нужная вещь, летом поверх травы или мха.
Я этим летом столкнулся с тем что трудно держать глубину плавающих джерков меньше 300-400мм и иметь нормальную игру.

Есть у кого такая "буратинка", да просто мнения интересны.
а слайдер  сальмовский не пробовал? его можно вести даже по верху!
 
Цитата
Я этим летом столкнулся с тем что трудно держать глубину плавающих джерков меньше 300-400мм и иметь нормальную игру.

Есть у кого такая "буратинка", да просто мнения интересны.

А как же Уокеры?
 
Цитата
На фото, шнур сходит в верхней (от комля) части шпули.
Так и должно быть?
Или здесь какой-то нюанс есть?

Простите- немного "выпал из беседы"...
Так и должно быть. Это при ловле на инерционную катушку ("Невская" и т.д.) леска находится в нижней (от комля) части шпули.
 
Цитата

В теории нужная вещь, летом поверх травы или мха.
Я этим летом столкнулся с тем что трудно держать глубину плавающих джерков меньше 300-400мм и иметь нормальную игру.

Есть у кого такая "буратинка", да просто мнения интересны.
Поддержу Warchyn. Пробовал Слайдер 12 плавающий. Причем ловил я на Бастер, но щука молчала. Почему-то решил что она в кувшинках. Снял тройники со Слайдера и забрасывал прям в заросли. Такого шума, волн и игры боюсь не даст ни один поппер! Щука так правда и не вышла, наверно не в настроении была, но то что Слайдер вытворял по траве- запомнилось.
 
Слайдера у меня есть, хотелось для разнообразия чего то.
Просто данного бастера в Украине трудно купить, а отзывов вовсе нет, думал может кто имеет опыт пользования.
Ну в общем беру, а летом видно будет.

Про обычного бастера кто хорошего скажет?
 
Я думаю всем будет интересна информация на какие "буратинки", на территории ненькі України, мы ловим зубатую.
Предлагаю каждому желающему назвать три его самых уловистых джерка в этом сезоне.
А на основе полученной информации составим рейтинг "Лучшие джерки Украины 2010"
Я лично составлю и со временем выложу таблицу рейтинга.
Работа уже начата,  не оставайтесь в стороне.
 
А чего его делать лидер Слайдер Семерка))) притом с огромным отрывом))
 
А кто-нибудь пробовал вот такие джерки: http://voblery.com.ua/catalog/hi-lo-jerkbait-150mm.html   Если да,то как результаты?
 
Цитата
А чего его делать лидер Слайдер Семерка))) притом с огромным отрывом))

Лично я думал что слайдер десятка.
Ну вот уже два мнения.
 
Цитата
А кто-нибудь пробовал вот такие джерки: http://voblery.com.ua/catalog/hi-lo-jerkbait-150mm.html   Если да,то как результаты?

у меня есть, правда пока не розловил,  в него пока не сильно упирался.
 
Цитата
А кто-нибудь пробовал вот такие джерки: http://voblery.com.ua/catalog/hi-lo-jerkbait-150mm.html   Если да,то как результаты?
В прошлом или позапрошлом году(точно не помню)Трешку на Роси вытащил,цвет FT
 
Цитата
В прошлом или позапрошлом году(точно не помню)Трешку на Роси вытащил,цвет FT
Спасибо!А какую проводку вы под него использовали?То,что рывковую,это ясно,но может так какие нюансы были-с паузами,без пауз, рывки резкие или более мягкие и т.д.?
 
To Woland
Этот джерк,быстро тонет,тяжеловат,при заглублении покачивает боками,если ловить на течении(что мне больше нравиться)его хорошо поднимает верх при рывках,и проводку можно делать более медленной и глайды стают больше,паузы делал небольшие(рывок прозводил в начале заглубления, после прохождения глайда,рывки не резкие, скорее подтяжки)Как-то так.
 
Здравствуйте. Хотел спросить как с покупкой мульта, все получилось без проблем?
 
Определились номинанты на звания "лучший джерк Украины".
Просьба отдать свой голос за своих любимцев.
Каждый может назвать максимум 3-х кандидатов.
Если не нашли своего любимца, пишите, внесем.
Дабы не засорять тему пишите отзывы в личку.
Заранее всем СПАСИБО.
 
На Серафимовича 6, г. Киев (Березняки) в магазине ПРОФИ рыбалка продаются джерки:

Бастер Джерк 2 осталось 3 штуки- 1 красноголовый и 2 под "типа" окунь 88 грн.
Бели бастер около 65 грн. штук 6

Кому надо вперед
 
Цитата
А кто-нибудь пробовал вот такие джерки: http://voblery.com.ua/catalog/hi-lo-jerkbait-150mm.html Если да,то как результаты?

Вот осенняя фотка завалялась) Проводка 2 рывка-пауза 2-4 с. Юзал цвет FT, медленно тонущий на глубинах до 2,5 м.
 
Всех Коллег по увлечению С Наступающим Новым Годом!!!
Счастья Вам и Вашим близким! Трофейной рыбалки! Удачных самоделок! Приятного общения на форумах!!!
 
Добрый день!
Спасибо всем за участие.

Есть такие сомнения. (Чем дальше в лес, тем хуже сон).
А чем отличается джерковая палка с мультом от спиннинга с мультом?
Как я понимаю, и то и другое предназначено для ловли на тяжёлые приманки. При условии примерного равенства теста, допустим 40-50 г, особых различий в технике ловли на воблер, джерк, джиг, блесну нет. Есть только некоторые особенности и нюансы.
А теперь суть моих размышлений.
Я спиннинг полюбляю оч давно. Имею приманки начиная от микро, и кончая мега. Если вдруг у меня не пойдёт джеркинг (ну по каким то причинам), я мог бы этот же комплект использовать под тяжёлую блесну (чего, кстати у меня нет, но я мечтаю). Ну и при большом желании использовать джерки.
Спиной чувствую, что логика есть, но вот не могу понять, где подвох?
Если я не прав, объясните, вразумите.
Принимаются любые ответы.
Заранее благодарю.
 
Приветствую форумчан,и всех любителей джерковой ловли.
Открываем джерковый сезон 2011
Проводка медленная,тонущая приманка щука 5кг.

Видео https://www.youtube.com/watch?v=H2GqMPGJRwE
С ув.
 
Хорошая статья,о том как и зачем ловить и  отпускать рыбу
http://www.lunker.ru/article/cr/c_and_r.html
 
Джерковый весенний фестиваль 2010в России -видео
https://www.youtube.com/watch?v=ETueV7IsVUI&feature=player_embedded#!
 
С НОВЫМ ГОДОМ!
С НОВЫМ УЛОВОМ!

Всё красиво, всё интересно. Так зачитался, аж свербит...
С каких весов джерков рекомендуете начинать как молодому и зелёному?
Какой выбрать тест для начала - 40-80 или 50-120?
Что лучше - плетёнка или моно?
 
Цитата
С НОВЫМ ГОДОМ!
С НОВЫМ УЛОВОМ!

Всё красиво, всё интересно. Так зачитался, аж свербит...
С каких весов джерков рекомендуете начинать как молодому и зелёному?
Какой выбрать тест для начала - 40-80 или 50-120?
Что лучше - плетёнка или моно?

я тоже новичек в етом деле, джерками ловил всего три месяца, начинал с салмовских глайдеров, палку использовал не джнркувую кинг фишер миракл, сложилось мнение что палку выбирают в первую очередь по строю (который должен быть не просто злым, а очень злым) а потом и с тестом можно сверится. Дело в том, что не каждая палка с тестом 20 -80 будет иметь нужную жесткость, которая необходима для контроля самого джерка. И конечно же шнур
 
Сам только первый сезон отловил на джерк, но сложилось уже некоторое понимание, им и поделюсь.

Всё красиво, всё интересно. Так зачитался, аж свербит...-- реально затягивает круче героина, сам подсел, обычные приманки пылью припали.
С каких весов джерков рекомендуете начинать как молодому и зелёному?-- я думаю 90% начинали с Salmo Slider 10, рекомендую Strike PRO Buster Jerk и поделку наших умельцев "Манта", последняя у меня оказалась самая уловистая. Ну а вес для начала порядка 30-70гр. будет в самый раз.
Какой выбрать тест для начала - 40-80 или 50-120?--я бы взял не меньше 120.
Что лучше - плетёнка или моно?-- плетенка от 60LB и выше.

Рекомендую встретится с обладателем джеркового комплекта и испробовать все в живую.
Как показала практика люди увлекающиеся данным видом ловли очень общительны и  доброжелательны.
 
Согласен с KSergO,тоже выбрал бы тест не меньше 120гр,у меня первая джерковая палка была до 150гр,что касаеться джерков,последние хит парады выигрывают слайдеры,бастеры и зальты тоже неотстают,манта от Колючего вещь классная пробовал ее на каневском сейшене абсолютно не уступает оригиналу,легка в управлении,хорошо держит горизонт,хорoши джерки от EsoxLucius.
Однозначно шнур,хотя у нас в Украине есть люди которые,монолеской ловят.
ПС. В Днепропетровске есть люди увлекающиеся этим способом ловли(RENSI),если есть возможность,то лучше конечно попробовать на воде и потом определиться.
С ув.
 
Всем доброго дня!
Благодарствую за науку! Но сразу же, по горячему, вопросы:
1. На какие марки палок, катушек и шнуров обратить внимание? На что категорично НЕ СМОТРЕТЬ!?
(конечно же не дорогие, но самые лучшие!)
Если есть более подробные рекомендации, рад буду услышать.
2. Как посмотреть "...и поделку наших умельцев "Манта"? Что это за зверь? Где купить?

PS: Не ругайте строго, если повторяю банальные вопросы. Конкретики хочеться.
Тем более, что ответы на данные вопросы интересуют не только меня. Много подобных вопросов осталось без внимания.
 
Цитата
Всем доброго дня!
Благодарствую за науку! Но сразу же, по горячему, вопросы:
1. На какие марки палок, катушек и шнуров обратить внимание? На что категорично НЕ СМОТРЕТЬ!?
(конечно же не дорогие, но самые лучшие!)
Если есть более подробные рекомендации, рад буду услышать.
2. Как посмотреть "...и поделку наших умельцев "Манта"? Что это за зверь? Где купить?

PS: Не ругайте строго, если повторяю банальные вопросы. Конкретики хочеться.
Тем более, что ответы на данные вопросы интересуют не только меня. Много подобных вопросов осталось без внимания.

У самого "aiko baltazar 180h" но хотел "Black Star CM Jerk 180" (на тот момент не нашел в продаже). Как по мне Black Star CM Jerk 180 удачная палка с гуманной ценой.
По катушкам сложнее, желательно что то с Abu Garcia (у них есть и специально для Jerk ловли) но цена у нас ОГО.
О шнуре писал, осторожно с подделками.
Важный момент поводок и застежка. Помним что приманки тяжелые и шнур прочный, поэтому застежка с поводком должны быть с запасом прочности.  
О производителе "мант" отписал в личку.
 
For bezrov
Для конкретики нужно бютжет на палку и катушку.
С ув.
 
Ах бюджет-бюджет! Как много в этом слове!

Бюджет - понятие многозначное...... Можно много философии пролить по этому вопросу.
Можно потратить любую сумму денег на снасти. Но какая цель за этим стоит?
(Коллеги, не судите меня строго, никаких провокаций я не подкидываю. На этот счёт имею собственное мнение)
Суть в следующем. Я не считаю, что это вопрос только финансовый. Все отлично знают, что рыбалка - это очень дорогое увлечение, не зависимо от вида ловли, типа снастей, и степени заболевания.
При любом раскладе, хотелось бы для НАЧАЛА составить какой-то оптимальны комплект, чтобы получить правильные практические навыки. Первый опыт очень показателен! Можно потом или забросить все снасти ... куда по дальше (все деньги на ветер! и дальнейшие угрызения), или спать и видеть себя себя на рыбалке (не сон, а одно мучение! только глаза открыл, а жена уже с тобой поссорилась).

А если не лукавить, и без цифр, мне надо что-то среднее.
Думаю, что дорогие снасти не помогут мне в полное безклёвье. Но и дешевизна не спасёт меня от нищеты.
 
Цитата

Думаю, что дорогие снасти не помогут мне в полное безклёвье. Но и дешевизна не спасёт меня от нищеты.

Сказал громко, но правильно:dn::dn::dn:
 
Цитата
Ах бюджет-бюджет! Как много в этом слове!

Бюджет - понятие многозначное...... Можно много философии пролить по этому вопросу.
Можно потратить любую сумму денег на снасти. Но какая цель за этим стоит?
(Коллеги, не судите меня строго, никаких провокаций я не подкидываю. На этот счёт имею собственное мнение)
Суть в следующем. Я не считаю, что это вопрос только финансовый. Все отлично знают, что рыбалка - это очень дорогое увлечение, не зависимо от вида ловли, типа снастей, и степени заболевания.
При любом раскладе, хотелось бы для НАЧАЛА составить какой-то оптимальны комплект, чтобы получить правильные практические навыки. Первый опыт очень показателен! Можно потом или забросить все снасти ... куда по дальше (все деньги на ветер! и дальнейшие угрызения), или спать и видеть себя себя на рыбалке (не сон, а одно мучение! только глаза открыл, а жена уже с тобой поссорилась).

А если не лукавить, и без цифр, мне надо что-то среднее.
Думаю, что дорогие снасти не помогут мне в полное безклёвье. Но и дешевизна не спасёт меня от нищеты.
Отписал в личку.
 
Цитата
Добрый день!
Спасибо всем за участие.

Есть такие сомнения. (Чем дальше в лес, тем хуже сон).
А чем отличается джерковая палка с мультом от спиннинга с мультом?
Как я понимаю, и то и другое предназначено для ловли на тяжёлые приманки. При условии примерного равенства теста, допустим 40-50 г, особых различий в технике ловли на воблер, джерк, джиг, блесну нет. Есть только некоторые особенности и нюансы.
А теперь суть моих размышлений.
Я спиннинг полюбляю оч давно. Имею приманки начиная от микро, и кончая мега. Если вдруг у меня не пойдёт джеркинг (ну по каким то причинам), я мог бы этот же комплект использовать под тяжёлую блесну (чего, кстати у меня нет, но я мечтаю). Ну и при большом желании использовать джерки.
Спиной чувствую, что логика есть, но вот не могу понять, где подвох?
Если я не прав, объясните, вразумите.
Принимаются любые ответы.
Заранее благодарю.
По большому счету не отличаеться ничем,ну разве почти все джерковые палки экстрафаст строя,чтобы при ударах(Джерках) не проваливался бланк и ВЫ вполне можете использовать джерковый прут для тяжелых блесен,я например, в прошлом сезоне начал юзать тяжелые спинербейты смысл скорее в другом,джерк в отличии от воблера более тяжелее и при проводке имеет свою инерцию(идет в самостоятельное плавание),при условии что вес его будет от 70гр,его можно провести с разной скоростью,и на различной глубине,вплоть до остановки,в зависимости от модели,чего нельзя сделать с блесной.Все ИМХО конечно.С ув.
 
Спасибо,
я именно о том же и думаю.
А зачем платить дважды???
 
Кто-то пользовал джерки "Reaction Strike"???
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
 
Цитата
Кто-то пользовал джерки "Reaction Strike"???
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Вот здесь есть отзывы http://voblery.com.ua/catalog/company-reaction-strike.html
Но это скорее воблеры нежели джерки.
Ловлю на джерк лучше начать с классики.
 
Спасибо, уже читал.
Как всегда, конкретики, мало.
Подумал, может кто-то здесь знает этих зверей.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чём разница между катушками:
- Abu Garcia Ambassadeur C4 Series 5601
- Abu Garcia Ambassadeur 5601 BCX
Какие есть отзывы?
 
Цитата
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чём разница между катушками:
- Abu Garcia Ambassadeur C4 Series 5601
- Abu Garcia Ambassadeur 5601 BCX
Какие есть отзывы?
Отзывы можно здесь почитать http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?topic=4655.msg58429#new
 
БЛАГОДАРСТВУЮ!
 
Ищу удобную коробку для 4-5 джерков для того чтобы чемодан не носить с собой! Никто ничего похожего не видел?
 
Цитата
Ищу удобную коробку для 4-5 джерков для того чтобы чемодан не носить с собой! Никто ничего похожего не видел?
http://www.ribolov-elite.com/dragon/1017-dragon-team-sumka-dlja-primanok.html
 
Нашел в сети несколько видеороликов по этому виду ловли,может,кому-то будет интересно.

http://rutube.ru/tracks/4073765.html?v=1e6c365f943ae2477522666d14bc2058
 
Коллеги хочу спросить кто нибудь разловил Корморановский King-of-djerk, у меня был белый с красной головой, но я его утопил на десенке после отстрела шнура при забросе, за счет веса поводка он утонул, дело было в ноябре лезть в воду не решился...
 
Насколько я знаю то джерк и течение несовместимы,потому что не будет той амплитуды движения которая провацирует на атаку хищника,хотя смотря какое течение...
 
Цитата
http://www.foxint.com/catalogues-products.php?lang=e&product=1530&catalogue=3§ion=110 шнур

поводки что то тоже не могу найти джерковые(( 9(

Если попадуться на глаза поводки Rozemeijer очень хорошо зарекомендовали себя в полевых условиях.
 
Цитата
Отзывы можно здесь почитать http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?topic=4655.msg58429#new

Приветствую всех!
Abu Garcia Ambassadeur 5601JB C  Данную катушку от всех остальных отличает то, что у нее обычный классический тормоз обратного хода в виде храповика, а не обгонной муфты. Катушки только под левую руку. Шестерни катушки изготовлены из нержавеющей стали (в остальных - из бронзы).
 
Цитата
Насколько я знаю то джерк и течение несовместимы,потому что не будет той амплитуды движения которая провацирует на атаку хищника,хотя смотря какое течение...
Совместимо,и с дайверами,и с пулбейтами,с бульдогами,топватерами,тяжелыми спинербейтами и некоторыми глайдерами.С ув.
 
Цитата
Ну незнаю по моему опыту я ловлю на джерки лет так 5. То когда большая волна или сильное течение уж поменьше будет поклевок чем когд вода спокойная,из лчного опыта с Ув.
Пять лет это достойный опыт,за это время навыки отрабатываються до автоматизма.
Наверное все же зависит от условий,на Днепре где я ловлю,все сильно зависит от толчков воды,заметил,что поклевки происходят именно в это время,и не важно включают воду или вырубают,хотя мелочь берет и во время работы турбин.На Роси где относительно постоянное течение щука отзываеться на джерки,не хуже чем на воблеры.
PS.В те времена с джерковыми снастями проблемы были,озвучте пожалуйста каким комплектом пользуетесь(палка,катушка) и какие джерки Вам больше всего нравяться,с какими весами любите ловить,думаю всем будет интересно С ув.
 
Ну я ловлил и на Ворскле и на Ореле но в основном на Днепродзержинском ВДХ,как то в спокойной воде слышно хорошо проводку и как то веселей ловить,а начинал я с Salmo Slider 7 и до 12 все работали и работают изумительно,потом в Харькове нашел магазин Jaxon там повстречал Stryke Pro Busster Jerk,дальше с Москвы заказывал Zalt,дальше глубже внутренний шведский рынок Western Jerk,палка Rozemeijer длинна 2.10 тест 21-95 катушка мультик тоже от Rozemeijer, есть еще палка Серебряный ручей модель ZH 802 длина 2.44 тест 15-85 катушка Эксия 4000, вот так все и начиналось,но самый первым джерком и самым уловистым был и остаеться как по мне Salmo Slider 7 цвет RH вес 17 и 21 грамм соответсвенно..
 
Недавно увидел мульты начали у нас продавать Rozemeijer,сколько по времени он у Вас и как себя зарекомендовал?
С ув.
PS.На днепродержинском водохранилище щука осталась еще?Родственники там у меня есть все зовут в гости,поеду летом половить.
 
Катушка у меня лет 5 покупал на выставке в Киеве вместе с палкой нареканий на катушку нет да и на палку тоже все работает идеально как по мне очень хорошая фирма да и сам Бертус Роземаер хороший дядько был я у него на мастер класе года два назад..а что касаеться Днепродзержинского ВДХ есть там еще рыба трофейная да и с дичью вроде неплохо,вот там и живем с весны по осень,к сожалению не полюбил я пока зимнюю рыбалку,хотя в планах есть выезд с жерлицами в те края...Но в основном рыбачим с открытием воды и до ледостава..а что касаеться джерков попаду в гараж возьму коробки и сделаю снимки и выложу или сделаю фото отчет благо рыбок хватает,и со всеми подробностями опишу..))))
 
Спасибо,будет думаю интересно,о катушке спрашивал,потому что подбираю себе еще одну...призадумался.С ув
 
ну а на счет катушки если попадеться можно брать,неподведет ну меня по крайней мере еще не подводила только долго привыкал,а потом начало получаться и полный вперед ловить трофейных хаек..Правда незнаю сколько стоит тогда я брал стоила она 850 грн сейчас наверно подороже будет но есть за что платить.с Ув.)))
 
Катушка хорошая можно брать и не думать даже,правда вот цена была тогда не очень маленькая 850 грн может сейчас и подороже будет,хотя незнаю я в магазинах его катушек невидел пока еще..А с воблерами займусь будет подробный фотоотчет кто как работает ныряет выныривает и тд..Будут вопросы всегда рад подсказать и сам что то узнать.с Ув.))))
 
По поводу катушки,стремно как-то недумая,еще незнаю вы работали как я понял с легкими весами,я за три года свою Абушку 5601JB,почти убил,ну не убил ,но нужно одну пластиковую шестеренку менять,правда насиловал ее нещадно приманками до 250гр,стоит она сейчас 1243гривен Rozemeijer Mistique 6500L модель, а вы абушками не пользовались,чтобы получить какую то сравнительную информацию.Какая там тормозная система и что там за рычаг стоит сбоку,она не трещит при подмотке,и какие там ведущие шестерни(сталь или что-то другое),есть ли антиреверс?С ув.
 
Цитата
По поводу катушки,стремно как-то недумая,еще незнаю вы работали как я понял с легкими весами,я за три года свою Абушку 5601JB,почти убил,ну не убил ,но нужно одну пластиковую шестеренку менять,правда насиловал ее нещадно приманками до 250гр,стоит она сейчас 1243гривен Rozemeijer Mistique 6500L модель, а вы абушками не пользовались,чтобы получить какую то сравнительную информацию.Какая там тормозная система и что там за рычаг стоит сбоку,она не трещит при подмотке,и какие там ведущие шестерни(сталь или что-то другое),есть ли антиреверс?С ув.

Ну таким весом я не баловался палка не позволяет,и Абушками непользовался из мультика только Rozemeijer модель 5500 L /R, предаточное число кажеться 5.0.1 антиреверс есть материал честно незнаю, ну проблем небыло ни трищала не щурщала не клинила, я честно скажу даже ее ни разу не смазывал..ну цена выросла значительно как я посотрю..у меня товарищ ловит на Shimano TIAGRA 16 мне кажеться она вобще не убиваема и кидаеть все что можно правда цена там у нее космическая в районе 700 долларов но вещь как мне кажеться на всю жизнь,вот характеристик незнаю.
 
Цитата
Ну таким весом я не баловался палка не позволяет,и Абушками непользовался из мультика только Rozemeijer модель 5500 L /R, предаточное число кажеться 5.0.1 антиреверс есть материал честно незнаю, ну проблем небыло ни трищала не щурщала не клинила, я честно скажу даже ее ни разу не смазывал..ну цена выросла значительно как я посотрю..у меня товарищ ловит на Shimano TIAGRA 16 мне кажеться она вобще не убиваема и кидаеть все что можно правда цена там у нее космическая в районе 700 долларов но вещь как мне кажеться на всю жизнь,вот характеристик незнаю.

Вот я еще ловлю Exia 4000 года два уже и тоже нет проблем но опять же самая большая приманка 95 грамм, боюсь что если удет больще Silver Strem не выдерит, мне веса до 100 грамм хватает как то уж на монстрах в 250 грамм даже не задумывался,я просто набираю приманки под свой тест,в этом диапазоне и ловлю а было время что я с одним Slider 7 плавающим, облавливал товарища с приманками в 150 грамм и всеми прибамбасами и щука ишда с глубины в 3-4 метра за этим воблером..
 
Абушки вобщем-то,тоже не убиваемы,там все детали взаимозаменяемы,просто следить нужно постоянно и смазывать часто,но говорят,что по сравнению с японцами,это как жигули и иномарка,Shimano TIAGRA 16 стоит 470дол+пересылка 75дол,но она же тролинговая как он ей бросает,летит хоть нормально?
PS.Товарища облавливал по количеству или по качеству(вес)?
 
Цитата
Абушки вобщем-то,тоже не убиваемы,там все детали взаимозаменяемы,просто следить нужно постоянно и смазывать часто,но говорят,что по сравнению с японцами,это как жигули и иномарка,Shimano TIAGRA 16 стоит 470дол+пересылка 75дол,но она же тролинговая как он ей бросает,летит хоть нормально?
PS.Товарища облавливал по количеству или по качеству(вес)?

Ну цена 700 была обратно же давно когда наша страна еще не пришла к кризису,бросает нормально привык он изначально ей бросал иногда тролить мне кажеться на нее можно кита достать если ум в голове есть,он с ней ездил на Волгу тролил сомов без особых проблем,очень сильная и тяговая,а абушки знаю что безинарционные хорошие серия кажться Кардинал и палки неплохи,у них даже и джерки вроде есть хорошие,но пока хватает то что есть только пытаюсь доставать новые воблеры.
PS.а товарища облавливал и поколичеству и было пару раз по качеству ну уж очень он маленький,вот 12 размер там уже серьезно,ну в основном вся рыба уходит назад заборт,ну рекорд на Слайдер 7 хая 5.300
самая мелкая грамм 150 щуронок..
 
Понятно,просто смотрю она без лесоукладчика,это при джерках нужно шнур контролировать,чтобы наматывался равномерно,да еще и придатка 3.9:1 и 1.7:1 очень низкая,не совсем для джерка подходит,вернее неподходит вообще.
 
Цитата
Понятно,просто смотрю она без лесоукладчика,это при джерках нужно шнур контролировать,чтобы наматывался равномерно,да еще и придатка 3.9:1 и 1.7:1 очень низкая,не совсем для джерка подходит,вернее неподходит вообще.

Ну я могу сказать так он ловит,как он это делает я затрудняюсь сказать,я пробовал бросать ней сразу запутал шнур,как говориться можно и обезьяну научить курить,у него это привыка он неможет бросить моей катушкой,ну то что он ловит это факт.
 
ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ?!КАКИМИ РАЗМЕРАМИ (см) ПОКУПАТЬ ВОБЛЕРА ? ДЛЯ ОХОТЫ НА ТРОФЕЙНУЮ ЩУКУ?НА ЗАБРОС?.Я САМ НА ВОБЛЕРА ТОЛЬКО НАЧАЛ ПЕРЕХОДИТЬ ТАК ЧТО ПОЧТИ О НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..КАК ГОВОРИТСЯ (маленькая наживка-маленькая рыба.большая наживка-большая рыба)
 
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=166 здесь про воблеры.
 
Не знаю как там взаброз, но когда приходится то тролю вобами 17-22см. Пока промахов не было. Самая крупная в районе 11 кг
 
ДА НА ТРОЛИНГ ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ЗАДУМКА.НО ПОЧЕМУ ТО НЕ УВЕРЕН ЧТО НА ВЕСЕЛЬНОЙ ЛОДКЕ ЧТО ТО ХОРОШЕЕ ПОЛУЧИТСЯ.
 
Да, на вёсельной дорожка получится;)
 
во-первых, не кричи (CapsLock убери), а во-вторых: какой спиннинг?
 
Цитата
ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ?!КАКИМИ РАЗМЕРАМИ (см) ПОКУПАТЬ ВОБЛЕРА ? ДЛЯ ОХОТЫ НА ТРОФЕЙНУЮ ЩУКУ?НА ЗАБРОС?.Я САМ НА ВОБЛЕРА ТОЛЬКО НАЧАЛ ПЕРЕХОДИТЬ ТАК ЧТО ПОЧТИ О НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..КАК ГОВОРИТСЯ (маленькая наживка-маленькая рыба.большая наживка-большая рыба)

Зачем так громко кричать, что в Полтаве уже сошел лед?:eek:
Воблеры различаются не только по размеру, но и по типу и плавучести.
Если никогда не ловили на воблеры, лучше сначала почитать специальную литературу (статьи, журналы) и посмотреть обучающие фильмы, а потом можно и задавать правильные вопросы на форуме. До открытой воды еще все можно успеть...:bf:
 
Цитата
ДА НА ТРОЛИНГ ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ЗАДУМКА.НО ПОЧЕМУ ТО НЕ УВЕРЕН ЧТО НА ВЕСЕЛЬНОЙ ЛОДКЕ ЧТО ТО ХОРОШЕЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Мы не слепые, нажмите пожалуйста клавишу "Cars Lock"...:dl:
 
(an-ti-pod)?СПИНИНГ-Удилище POWER STICK Материал бланка удилища - композит Строй бланка средне-быстрый Класс спиннинга MH, H Конструкция штекерная Соединение колен типа Over Steek Кольца пропускные: - со вставками SIC Рукоятка пробковая Катушкодержатель: - винтового типа Дополнительное усиление бланка у рукоятки Секции: 2 Тест, г.: 10-40 Вес, г: 215 Длина, см.
 
CHITER, ну вот и смотри на воблеры с весом от 10 до 25-30 гр... +-
 
Понял.Всем огромное Спасибо.
 

добрый день. прочитал ветку от корки до корки, как говорится. Сам пока теоретик в джерковой ловле, но изучая все советы и опираясь на Ваш опыт уже оснастился. Единственное взял АБУ не 5601, а 6601 из-за большей лесоёмкости.
У меня вопрос конкретно к Вам kompaniecck, как к самому опытному пользователю АБУ катушек на этом форуме, скажите если знаете, что за трещотка стоит на всех моделях 6-ти тысячного размера? Включая её трещит шпуля в режиме заброса, и в режиме намотки то же работает трещотка. В отключенном состоянии это не мешает, но зачем то это сделано? На сайте лишь описание (в дословном переводе): "линейная сигнализация на катушке этого размера". Ни один консультант не дал мне ни какого объяснения.
Заранее благодарен.
 
Цитата
Приветствую всех!
Abu Garcia Ambassadeur 5601JB C  Данную катушку от всех остальных отличает то, что у нее обычный классический тормоз обратного хода в виде храповика, а не обгонной муфты. Катушки только под левую руку. Шестерни катушки изготовлены из нержавеющей стали (в остальных - из бронзы).


У - 5601JB стоит и обгонная муфта и храповик.
 
Цитата
добрый день. прочитал ветку от корки до корки, как говорится. Сам пока теоретик в джерковой ловле, но изучая все советы и опираясь на Ваш опыт уже оснастился. Единственное взял АБУ не 5601, а 6601 из-за большей лесоёмкости.
У меня вопрос конкретно к Вам kompaniecck, как к самому опытному пользователю АБУ катушек на этом форуме, скажите если знаете, что за трещотка стоит на всех моделях 6-ти тысячного размера? Включая её трещит шпуля в режиме заброса, и в режиме намотки то же работает трещотка. В отключенном состоянии это не мешает, но зачем то это сделано? На сайте лишь описание (в дословном переводе): "линейная сигнализация на катушке этого размера". Ни один консультант не дал мне ни какого объяснения.
Заранее благодарен.
Здравствуйте,6601 серией не пользовался,но думаю, что трещетки часто делают на тролинговых катушках,по этому характерному звуку мы можем определять поклевку,если же ловить в заброс то звук трещетки при подсечке и вываживании рыбы звук трещетки облегчает точную настройку фрикциона.Незнаю правда насколько это нужно,для нас, при ловле всегда затягиваю фрикцион до упора,щука пару раз научила это делать(сходы).Все ИМХО
PS.Хорошо что отключаема,некоторых это раздражает,а катухан мощный, зачетный,С ув.
 
Цитата
Здравствуйте,6601 серией не пользовался,но думаю, что трещетки часто делают на тролинговых катушках,по этому характерному звуку мы можем определять поклевку,если же ловить в заброс то звук трещетки при подсечке и вываживании рыбы звук трещетки облегчает точную настройку фрикциона.Незнаю правда насколько это нужно,для нас, при ловле всегда затягиваю фрикцион до упора,щука пару раз научила это делать(сходы).Все ИМХО
PS.Хорошо что отключаема,некоторых это раздражает,а катухан мощный, зачетный,С ув.

Спасибо за ответ. я так и предполагал, что это сгодится для трола, чтобы при поклевке не было резкого удара. другого варианта в голову не приходит. но к фрикциону этот "фарш" не имеет отношения, фрикцион работает отдельно, а трещотка отдельно.
 
Цитата
Спасибо за ответ. я так и предполагал, что это сгодится для трола, чтобы при поклевке не было резкого удара. другого варианта в голову не приходит. но к фрикциону этот "фарш" не имеет отношения, фрикцион работает отдельно, а трещотка отдельно.
Подойдет и для джерка,на осеннем российском фесте использовали эту катушку,о фрикционе я говорил в том смысле,что по звуку мы определяем скорость уходящей рыбы с приманкой и соответственно подстраиваем на ходу фрикцион.С ув.
 
Цитата
Подойдет и для джерка,на осеннем российском фесте использовали эту катушку,о фрикционе я говорил в том смысле,что по звуку мы определяем скорость уходящей рыбы с приманкой и соответственно подстраиваем на ходу фрикцион.С ув.

В том то и дело, что фрикцион так и остается без трещотки, а подмотка и свободный ход трещит.
 
Господа, кто имеет опыт пользования джерками "T-REX Lures" Predator 12см 65гр и  Runer 13см 65гр,  "Reaction Strike" Mini Glide 9см 43гр ?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Господа, кто имеет опыт пользования джерками "T-REX Lures" Predator 12см 65гр и  Runer 13см 65гр,  "Reaction Strike" Mini Glide 9см 43гр ?
Заранее спасибо.
Присоединяюсь к вопросу, вчера завезли в местный магазин - посматривал.....
 
Цитата
Присоединяюсь к вопросу, вчера завезли в местный магазин - посматривал.....

по чем у вас, если не секрет?
 
Цитата
по чем у вас, если не секрет?
В зависимости от формы и размера, от 60 до 80 грн. Интересные такие джерки, только инфы по ним не нашёл пока. Посмотрю вот ещё у братьев-москалей), и них всегда всё у первых появляется.
 
Начало положено. Был преобретен первый джерк страйк про беби бастер. Это самый маленький постоялец из симейства бастеров. 10см. 25гр. Прикол этого джерка в том, что его можно комфортно анимировать обычным твичевым прутом с тестом 5-25. У меня бальт 7-32 - для него это вообще семечки. Вчера прошел успешные испытания на воде - играет красиво, требует особой проводки. Вобщем, если в бою он такой уловистый как о нем говорят, возможно начну собирать деньги на джерковый комплект, и полностью поменяю квалификацию. Возможно...
 
Цитата
Начало положено. Был преобретен первый джерк страйк про беби бастер. Это самый маленький постоялец из симейства бастеров. 10см. 25гр. Прикол этого джерка в том, что его можно комфортно анимировать обычным твичевым прутом с тестом 5-25. У меня бальт 7-32 - для него это вообще семечки. Вчера прошел успешные испытания на воде - играет красиво, требует особой проводки. Вобщем, если в бою он такой уловистый как о нем говорят, возможно начну собирать деньги на джерковый комплект, и полностью поменяю квалификацию. Возможно...

Хорошие воблеры этой серии я мелкого бустера уже 2 года купаю мне его еще со Швеции привезли,а так все Джерки этой фирмы убойные.Что маленькие что большие.:du::du::du:
 
Цитата
Хорошие воблеры этой серии я мелкого бустера уже 2 года купаю мне его еще со Швеции привезли,а так все Джерки этой фирмы убойные.Что маленькие что большие.:du::du::du:

А, я за Strike Pro Buster Jerk-убойная штука
В арсенале есть Strike Pro Buster Jerk 2 ну никак не разловлю, а Buster Jerk с первой рыбалки.
Я даже копию для себя сделал с несколькими изменениями, а именно:
монолитный корпус
отсутствие погремушки
широкая раскачка при погружении .
Ну с покраской пока не очень, зато поклевка уже в зачете (рыба не на что не соблазнялась, а на МОЙ   Buster взяла)
 
Цитата
А, я за Strike Pro Buster Jerk-убойная штука
В арсенале есть Strike Pro Buster Jerk 2 ну никак не разловлю, а Buster Jerk с первой рыбалки.
Я даже копию для себя сделал с несколькими изменениями, а именно:
монолитный корпус
отсутствие погремушки
широкая раскачка при погружении .
Ну с покраской пока не очень, зато поклевка уже в зачете (рыба не на что не соблазнялась, а на МОЙ Buster взяла)
А как считаете цвет моего беби бастера пойдет? И вообще для джерков цвет имеет большое значение?
 
Цитата
А как считаете цвет моего беби бастера пойдет? И вообще для джерков цвет имеет большое значение?

Главное это вера в приманку, а цвет вторичен.
Вот сайт с цветами бастеров и рейтингом (!!рейтинг иностранный!!) по цвету.
http://www.myfishmap.com/browseBaitbase.php?new_sLanguage=English&myKind=sitemap&agID=599
Если кликнуть на приманку то увидите массу полезной инфы. о конкретном цвете.
 
Цитата
Главное это вера в приманку, а цвет вторичен.
Вот сайт с цветами бастеров и рейтингом (!!рейтинг иностранный!!) по цвету.
http://www.myfishmap.com/browseBaitbase.php?new_sLanguage=English&myKind=sitemap&agID=599
Если кликнуть на приманку то увидите массу полезной инфы. о конкретном цвете.
Спасибо большое. Очень полезная и интересная ссылка.
 
Я так смотрю, что ёкнулись все.
Чтож, значит и мне туда же.

А Благородному Ш. удачи с красавцами.  
Потом шепни, как там у вас всё получилось...
 
Наконец то открыл вчера сезон джерковой ловли! да братцы, ощущение неописуемое! такого удовольствия я не получал ни от одного вида ловли! контакт с приманкой и её анимация просто завораживает! хочется снова и снова повторять забросы, и не ради результата, а ради процесса.
были протестированы ранее указанные загадочные джерки T-REX и RS.
- больше всех понравился RUNER очень легко работать идет размашисто из стороны в сторону даже при нестабильных рывках.  
- не плох оказался и mini glide уходит в сторону не так далеко как RUNER, но довольно неплохо для своего размера
- самым "тяжелым" на удивление, оказался PREDATOR. игра не стабильная и постоянно сбивается на первый взгляд, НО я подобрал и к нему проводку - это очень короткие рывочки и тогдаон отлично разворачивается на 90 градусов и очень аппетитно выглядит.
так что будут они работать не хуже своих именитых собратьев.

Отдельное огромное спасибо хочу выразить господину "Колючему" за его золотые руки! Ё-шка - это не просто джерк, это шедевр! управлять такой приманкой сможет даже самый "криворукий", это она управляет руками, а не рыбак. лично с Колючим, к сожалению не знаком, заказывал Ё-шку через знакомого, но надо будет это исправить.(информация предоставлена не на правах рекламы)
 
Цитата
класс. я тоже заказал "Ёшек". ожидаю доставку.

а где их можно заказать и как правильно пишется название джерков и производителя? Спасибо!
 
Цитата
Наконец то открыл вчера сезон джерковой ловли! да братцы, ощущение неописуемое! такого удовольствия я не получал ни от одного вида ловли! контакт с приманкой и её анимация просто завораживает! хочется снова и снова повторять забросы, и не ради результата, а ради процесса.
были протестированы ранее указанные загадочные джерки T-REX и RS.
- больше всех понравился RUNER очень легко работать идет размашисто из стороны в сторону даже при нестабильных рывках.  
- не плох оказался и mini glide уходит в сторону не так далеко как RUNER, но довольно неплохо для своего размера
- самым "тяжелым" на удивление, оказался PREDATOR. игра не стабильная и постоянно сбивается на первый взгляд, НО я подобрал и к нему проводку - это очень короткие рывочки и тогдаон отлично разворачивается на 90 градусов и очень аппетитно выглядит.
так что будут они работать не хуже своих именитых собратьев.

Отдельное огромное спасибо хочу выразить господину "Колючему" за его золотые руки! Ё-шка - это не просто джерк, это шедевр! управлять такой приманкой сможет даже самый "криворукий", это она управляет руками, а не рыбак. лично с Колючим, к сожалению не знаком, заказывал Ё-шку через знакомого, но надо будет это исправить.(информация предоставлена не на правах рекламы)

Спасибо за подробный обзор.
Это еще раз подтверждает что не в упаковке и фирме производителе дело, а непосредственно в самой приманке.

На счет манты:
Если проводка джерков не получается, приманка заваливается, руки опускаются ВОЗЬМИТЕ манту и она вернет вам уверенность.  
Взято с личного опыта.

Хотелось бы оригинальную, американскую манту потестить
 
Цитата
а где их можно заказать и как правильно пишется название джерков и производителя? Спасибо!

называются они манты "Ё". делает их народный умелец по прозвищу Колючий.
 
Цитата


Хотелось бы оригинальную, американскую манту потестить

да неплохо бы сравнить. только где ж их увидеть окромя картинки?
 
Цитата
да неплохо бы сравнить. только где ж их увидеть окромя картинки?

Кроме США нигде больше не встречал.
Ехал бы кто ТУДА, я бы себе заимел "ориджинал".

Ау, кто в штаты летит?
 
Цитата
Ну вообще то странный продукт T-REX.
Первый раз вижу, чтоб на упаковке вообще не было реквизитов производителя... Даже намёка нет, ни пол слова!
Аферизмом пахнет.
Странно даже, как их продают? По закону запрещена продажа таких товаров.

Для воблеров главное чтобы рыбу ловили!!! а эти думаю ловить будут. судя по штрих коду страна производитель США, хотя лично я в этом очень не уверен. но разве это главное?!! а что касается "закону", так по закону много чего нельзя, например рыбу сетями и эл.удочками уничтожать нельзя, а что видим в реальности и на каждом шагу? вот так и все остальное...
 
Цитата
Кроме США нигде больше не встречал.
Ехал бы кто ТУДА, я бы себе заимел "ориджинал".

Ау, кто в штаты летит?

это точно.
кстати, уважаемый, вопрос как к опытному пользователю мант- не маловаты ли крючья на них и не собьёт ли игру замена на больший номер?
 
Цитата
называются они манты "Ё". делает их народный умелец по прозвищу Колючий.

Если у Вас есть его координаты, сбросьте плиз в личкую Спасибо!
 
Цитата
это точно.
кстати, уважаемый, вопрос как к опытному пользователю мант- не маловаты ли крючья на них и не собьёт ли игру замена на больший номер?

Если оба крючка заменить на одинаковые, думаю игра останется прежней.
В чем плюс установленных крючков:
короткое цевье защищает от перенахлестов и зацепов крючка за тело приманки
"мелкий" крючок повышает проходимость в кувшинках

Нареканий на крючки не имею, эксперимент с большими крючками приветствую.
От пустых поклевок  никуда не деться, тело манты длинное (это свойство всех больших приманок) и когда рыб бьет в переднею часть то подсекти можно только за жаберную крышку.
 
Цитата
Если оба крючка заменить на одинаковые, думаю игра останется прежней.
В чем плюс установленных крючков:
короткое цевье защищает от перенахлестов и зацепов крючка за тело приманки
"мелкий" крючок повышает проходимость в кувшинках

Нареканий на крючки не имею, эксперимент с большими крючками приветствую.
От пустых поклевок  никуда не деться, тело манты длинное (это свойство всех больших приманок) и когда рыб бьет в переднею часть то подсекти можно только за жаберную крышку.

понял. но все таки попробую проэкспериментировать в субботу. обязательно отчитаюсь.
 
Цитата
В ближайшее время (досыхают) появятся двухсоставные тонущие свимбейты для работы по глубинам от 3 до 5 метров (обкатал 2 сезона). Потом выложу фотку ветерана с 2-х годичным стажем работы. Будет еще немножко других моделей. Фотки обязательно буду вывешивать.
Было бы неплохо к каждой приманке сделать рекомендации к применению от производителя Ё, чтобы по быстрее разлавливались....
 
Получил сегодня посылочку с T-REXсами (модели Hunter, Runner, Predator, Esox, Drop Tear, Scurver) и отложив дела на завтра отправился потестировать обновки. Сразу оговорюсь, джерковую ловлю я только начинаю осваивать, поэтому и руки возможно еще не совсем туда... но приманки ожили сразу и без особых усилий анимируются отлично, только с Hunter пришлось потрудиться, то-ли с балансировкой у него что-то не так, или же все-таки руки)))), время покажет, да и тонет он, как на меня, то уж очень быстро. Очень понравились Esox и Drop  Tear, у первого широкие размашистые галсы, второй - тихоход, с интересной "своей игрой", оба практически суспендеры, при том что Drop Tear заявлен как тонущий, но погружается очень медленно, думаю на 2 - 3-х метрах должен зависнуть. Runner тоже очень хорош, анимируется просто, отзывается на самые легкие рывочки, при этом не только ходит по сторонам, но и раскачивается, поднимая брюхо почти до горизонтального положения. Если в целом, то приманки порадовали, а с учетом более чем демократичной цены, так просто супер, не знаю как будет держаться краска, щучьих зубов пока не пробовали, но внешне покрытие выглядит прочным, а если и будет краска слетать, так это тоже ничего, шрамы украшают воблеры!))))
 
Добрый вечер.
Прошу принять в Вашу джерковую компанию.
С уважением, Владимир.
 
Привет нашему мастеру"Е"!
Располагайся и будь как дома!
С ув.
 
Цитата
Добрый вечер.
Прошу принять в Вашу джерковую компанию.
С уважением, Владимир.

наконец то мы узнаем героя в лицо. очень рад знакомству!
с уважением, Александр.
 
Цитата
Кроме США нигде больше не встречал.
Ехал бы кто ТУДА, я бы себе заимел "ориджинал".

Ау, кто в штаты летит?

ну зачем же лететь за такими вещами? И людей нагружать... покупали когда нибудь в интрнете? Пора начинать!;) http://shop.ebay.com/?_kw=manta%20lure&_clu=3&_fcid=70&_localstpos=&_stpos=&gbr=1
 
Цитата
ну зачем же лететь за такими вещами? И людей нагружать... покупали когда нибудь в интрнете? Пора начинать!;) http://shop.ebay.com/?_kw=manta%20lure&_clu=3&_fcid=70&_localstpos=&_stpos=&gbr=1

Да с покупками в интернете все "ОК".
Покупать манту на "ebay" как то даже в голу не пришло.
Пожалуй остановлюсь на "нагружать".
Уже даже есть кандидаты на "нагрузку", если переговоры пройдут успешно дам клич.
 
Цитата
Добрый вечер.
Прошу принять в Вашу джерковую компанию.
С уважением, Владимир.

кстати, Владимир, раз Вы уже здесь рассекретились, то колитесь, чего нового наваяли.
 
В ближайшее время (досыхают) появятся двухсоставные тонущие свимбейты для работы по глубинам от 3 до 5 метров (обкатал 2 сезона). Потом выложу фотку ветерана с 2-х годичным стажем работы. Будет еще немножко других моделей. Фотки обязательно буду вывешивать.
 
Цитата
В ближайшее время (досыхают) появятся двухсоставные тонущие свимбейты для работы по глубинам от 3 до 5 метров (обкатал 2 сезона). Потом выложу фотку ветерана с 2-х годичным стажем работы. Будет еще немножко других моделей. Фотки обязательно буду вывешивать.

за это спасибо!
 
Цитата
Отдельное огромное спасибо хочу выразить господину "Колючему" за его золотые руки! Ё-шка - это не просто джерк, это шедевр! управлять такой приманкой сможет даже самый "криворукий", это она управляет руками, а не рыбак. лично с Колючим, к сожалению не знаком, заказывал Ё-шку через знакомого, но надо будет это исправить.(информация предоставлена не на правах рекламы)

  Большое спасибо в мой адрес и адрес моей приманки. Уверен разловиш ты ее быстро, с этой стороны она себя зарекомендовала хорошо. Будут еще интересные приманки – я над этим работаю. И теперь уже сможешь заказывать их на прямую, если будет интересно.
 
Цитата


Отдельное огромное спасибо хочу выразить господину "Колючему" за его золотые руки! Ё-шка - это не просто джерк, это шедевр! управлять такой приманкой сможет даже самый "криворукий", это она управляет руками, а не рыбак. лично с Колючим, к сожалению не знаком, заказывал Ё-шку через знакомого, но надо будет это исправить.(информация предоставлена не на правах рекламы)

Ё-шка действительно мегабомба, даже без специальной снасти. Есть предложение запретить Колючему их выпускать, т.к. под угрозой популяция щуки в стране)))))) )) )
 
Цитата
Большое спасибо в мой адрес и адрес моей приманки. Уверен разловиш ты ее быстро, с этой стороны она себя зарекомендовала хорошо. Будут еще интересные приманки – я над этим работаю. И теперь уже сможешь заказывать их на прямую, если будет интересно.

ещё раз спасибо!
 
Цитата
Ё-шка действительно мегабомба, даже без специальной снасти. Есть предложение запретить Колючему их выпускать, т.к. под угрозой популяция щуки в стране)))))) )) )

Уйду снова в подполье. :wink::dp:
 
Цитата
Уйду снова в подполье. :wink::dp:

Спрятаться можно. Но скрыться - НИКОГДА!!!

Лучше уж на людях, под контролем.
Народ должен знать, что вы ваяете.
 
А если без шуток. То я пытаюсь найти что то свое. Бывает получается,  бывает нет. Постоянный поиск и эксперимент. Это моя дорога, которую я  выбрал, по которой я буду идти так или иначе. А все Ваши отзывы мне  помогут.
mikezak  Рекомендации к применению постараюсь давать, только не всегда они  работают. Кроме "врожденных" качеств которые в приманку заложил  конструктор, джерк это фантазия и чутье необходимой проводки в  данныйконкретный момент времени.
Я так думаю.
 
Доброго всем вечера!
Новичков принимаете?
Заболел той же "джерковой болезнью" что и все на этом форуме.
С уважением, Юрий.
 
Добро пожаловать в нашу "палату".
 
Цитата
Если оба крючка заменить на одинаковые, думаю игра останется прежней.
В чем плюс установленных крючков:
короткое цевье защищает от перенахлестов и зацепов крючка за тело приманки
"мелкий" крючок повышает проходимость в кувшинках

Нареканий на крючки не имею, эксперимент с большими крючками приветствую.
От пустых поклевок  никуда не деться, тело манты длинное (это свойство всех больших приманок) и когда рыб бьет в переднею часть то подсекти можно только за жаберную крышку.

Так же имеллл счатье лицезреть МантуЁ в работе.
Первое впечатление - потрясающая подвижность. Можно придать движение лёгким движением пальца.
Это позволяет играть с приманкой, что очч положительно. Можно придумать неограниченное количество проводок.

В отношении тройников. Так же сложилось впечатление, что нужны на размер больше. Тройник прячется за туловищем, и ему будет сложно зацепиться, если сама щука не обсосёт джерк.
НО! Раз мастер сделал так, значит будем пробовать так. Хотя и эксперементировать не запрещал.
Будем смотреть на условия лова. В наших краях кувшинок нет, а трава будет что на маленьких, что на больших тройниках. Здесь не превыкать.
 
Во вторник после 13:00 вывешу на Доске объявлений.
 
Не совсем хорошо видно цветовую гамму свимов. ))
 
Прошу прощения за неудобства, но пока что информация о свимах будет размещена там же, где и в прошлый раз. Время тоже 13:00.
Спасибо.
 
\Добрый день всем.заболел этим видом лова .за 7 дней 8 раз на воде.ничего более увлекательного не пробовал/!
 
Цитата
\Добрый день всем.заболел этим видом лова .за 7 дней 8 раз на воде.ничего более увлекательного не пробовал/!

Тогда ты точно попал в ту (палату) раз попробовал и больной остался на всю жизнь.Сам такой больной.Милости просим к нам на огонек.
 
прошу прощения у Мастера Ёдо, но все таки попробовал заменить крюки на его шедевре.
опробовал, ни каких изменений в проводке и в поведении джерка замечено не было, а уверенности прибавилось:)
так что, как говорится хорошую ВЕЩЬ ни чем не испортишь!
еще раз спасибо!
 
Да уж. Знатные якоря поставил. Единственное стала капулю быстрее тонуть.
Если не критично, то почему бы и нет.
 
Удалось разместить информацию о своих свимах на Доске объявлений
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=291535#post291535
Кому интересно заходите.
 
А кто подскажет где мона купить такого зверя как Salmo Sweeper ??? Видео про него вот тут
 
Цитата
А кто подскажет где мона купить такого зверя как Salmo Sweeper ??? Видео про него вот тут
Вроде здесь были http://www.jerkbait.kiev.ua/index.php/cPath/32_70здесь[/url]
 
Цитата
А кто подскажет где мона купить такого зверя как Salmo Sweeper ??? Видео про него вот тут
Вроде здесь были ....Только у него стабилизатор плохо приклеен, отвалится, прийдётся тюнинговать!
 
Цитата
Вроде здесь были ....Только у него стабилизатор плохо приклеен, отвалится, прийдётся тюнинговать!


Ну за тюнингом дело не убдет если будет нужно произведем и тюнинг.Спасибо за ссылочку.:dk:
 
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста... Хочу попробовать в этом году приобщится к твичингу. Купил недавно первый воблер PONTOON 21 GreedyGuts 66SP SR - суспендер - глубина 0,5 - 1,0 м. Хотелось бы делать проводку в верхнем горизонте воды 0,5 м. или над водорослями до 1,0 м. Но прицепив к нему поводок "Triton"(разрывная 3,4,5 кг.) воблер превратился в тонущего (эксперементировал в ванной). Получается что при проводке он будет уходить с желаемого горизонта ловли и таким образом заглублятся и цеплять водоросли или дно. Если не цеплять поводок "Triton"- его может откусить щука ,а воблеры нынче дорогие. Немного слышал о флюорокарбоновых поводках. Не все понял. Их что щука не перекусывает? Подскажите пожалуйста как мне теперь на него рыбачить? Какой и как цеплять поводок? Или может с поводком "Triton" есть специальная проводка не делающая его тонущим? Или другие способы... Как мне поступить? Заранее всем благодарен.
 
Цитата
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста... Хочу попробовать в этом году приобщится к твичингу. Купил недавно первый воблер PONTOON 21 GreedyGuts 66SP SR - суспендер - глубина 0,5 - 1,0 м. Хотелось бы делать проводку в верхнем горизонте воды 0,5 м. или над водорослями до 1,0 м. Но прицепив к нему поводок "Triton"(разрывная 3,4,5 кг.) воблер превратился в тонущего (эксперементировал в ванной). Получается что при проводке он будет уходить с желаемого горизонта ловли и таким образом заглублятся и цеплять водоросли или дно. Если не цеплять поводок "Triton"- его может откусить щука ,а воблеры нынче дорогие. Немного слышал о флюорокарбоновых поводках. Не все понял. Их что щука не перекусывает? Подскажите пожалуйста как мне теперь на него рыбачить? Какой и как цеплять поводок? Или может с поводком "Triton" есть специальная проводка не делающая его тонущим? Или другие способы... Как мне поступить? Заранее всем благодарен.
 Прочитайте это  http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6196/  у нас на форуме. Поводок из флюра 0,5 точно не превратит Ваш воблер в тонущий. В это время года,как правило, щука пассивна и ,практически все поклёвки приходятся на задний тройник воблера, что называется "вдогонку". Сейчас я пользуюсь вообще поводком из флюра 0,32. Можно попробовать немного облегчить воблер путём замены тройников на более мелкие,снятия заводного кольца,в том случае если Вы не доверяете поводку из флюорокарбона и предпочитаете витой ,хотя я бы Вам посоветовал использовать поводок сделанный из гитарной струны, полёвки или авиамодельного корда.С ним и перехлёстов за передний тройник воблеров меньше при забросе, он не имеет тенденцию после первого же зацепа или пойманной рыбы превращаться в поросячий хвостик ,да и себестоимость такого поводка-копейки. Что касается 100%-ой гарантии,что металлический поводок предотвратит Ваш воблер от его потери - ничто такой гарантии не даст. (Разве что поводок сделать длиной с метра полтора!))) Три недели назад у меня щука "отгрызла" силикон с металлическим поводком в 25-30 см.Сам неоднократно наблюдал в чистой воде случаи,когда щука "мажет",промахиваясь мимо приманки и, зачастую, перекусывая шнур.
Рабочая глубина Вашего воблера - 0,5-1м,-с флюром он будет работать ,как надо.
С ув.
 
Спасибо Vilya. Прочитал статью. Познавательно. А как Вы думаете, может стоит попробовать вместо флюра 0,5 допустим шнур 0,3 , 0, 4 ,  0,5 ?
 
Поддерживаю, именно с флюром и работает, думаю поводок должен быть жестким для твича, что-бы не сбивать игру. Я привязываю  флюр к шнуру и не использую кольца. Если боитесь флюра ставьте титановый жесткий.
 
И кстати коллеги рыбаки. Хотелось бы еще узнать Общее мнение по поводу уловистости купленного воблера. Заранее спасибо.
 
Полностью согласен с Vilya.
Имею в арсенале данный девайс, использую поводок из струны, не менял тройники и воблер работает как суспендер.
Прошлым летом был моим фаворитом на одном водоеме.
 
Я ловлю на Аggaron, но его уже не привозят, может кто встретит киньте инфу в личку.  Ваш не хуже, но нужно эксперементировать, может сейчас Ваш будет в фаворитах, а мой опять осенью.
 
Цитата
Спасибо Vilya. Прочитал статью. Познавательно. А как Вы думаете, может стоит попробовать вместо флюра 0,5 допустим шнур 0,3 , 0, 4 ,  0,5 ?
Не скажу ,что этот воблер у меня в "любимчиках",но в целом -он очень даже неплох! Почитайте здесь http://voblery.com.ua/catalog/greedy-guts.html  -народ отзывается очень неплохо. Ставить шнур вместо флюра-категорически не советую! Никакой шнур не обладает столь абразивной устойчивостью,как флюорокарбон.Кроме этого флюр практически не виден в воде,обладая той же степенью преломления света,а это ещё один немаловажный повод,особенно при ловле малоактивной рыбы.
С ув.
 
Цитата
Я ловлю на Аggaron, но его уже не привозят, может кто встретит киньте инфу в личку.  Ваш не хуже, но нужно эксперементировать, может сейчас Ваш будет в фаворитах, а мой опять осенью.
Agarron зашёл на этой неделе на "Ибис" во всех типоразмерах,- скоро появится на прилавках.

здесь http://modern-fishing.at.ua/shop/vobleru/pontoon-21 есть в наличии сейчас
 
Цитата
И кстати коллеги рыбаки. Хотелось бы еще узнать Общее мнение по поводу уловистости купленного воблера. Заранее спасибо.
По началу дорого воблеры стоят а потом крышу рвет...но я вам советую купить гривень за 50 -55 мелководник, чисто твинчинговый воблер Слим от Jaxon 7 или 8 см ,это будет ваш мелководник, ну а ниже у вас уже есть , но я бы не рекомендовал бы его как первый, возьмите лучше Касадаку Иона -90 , он тоже 60 гривень стоит.
 
Цитата
По началу дорого воблеры стоят а потом крышу рвет...
Это точно,Серёга! Потом это просто переходит в накопительство!)))) Воблеромания,- сродни игромании,к психологу,что ли, сходить
показаться!?)))))
Пы.Сы. Надо провести сеансы групповой психотерапии,как америкосы проводят!)))
 
Цитата
Потом это просто переходит в накопительство!))))
У кого как, я давно это прошёл )))
могу к сезону купить  десяток - другой япошек,
проверить их и по окончанию сезона продать то что не понравилось ,
никакого сейчас накопительсво - рабочий набор воблеров под стиль и условия....
ЗЫ а сеансы давно проводили :bv:
 
Цитата
Вроде здесь были ....Только у него стабилизатор плохо приклеен, отвалится, прийдётся тюнинговать!

Ну не обязательно же ждать пока отвалится, можно это место дополнительно усилить, или клеем или лаком, и ниче не отвалится
 
Или сразу штифты на клею вставить из тонкой нерж. проволоки.
 
Ну не нужно здесь так прямо, тут покупают у Вас. Мне повезло с одной моделькой, теперь и другие пробую, хотя у них уверенности меньше. Записал себе самые уловистые, но думаю напрастно, нужно и самому дорогу пробивать, хотя по деньгам накладно да и веры в них нет. Но как потом приятно, и радости за себя, что подобрал к нему проводку.
 
Цитата
да и веры в них нет
если нету веры - не покупай...
 
Цитата
Пы.Сы. Надо провести сеансы групповой психотерапии,как америкосы проводят!)))
Если будет талончик на прием к психиатру- маякни,похоже я созрел.
 
Цитата
Если будет талончик на прием к психиатру- маякни,похоже я созрел.

Да ну ,Серый,тебя ещё толком даже не охватила "волна накопительства и воблеромании"! Ты звони почаще- я тебе ещё много порасскажу!)))))
 
Цитата
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста... Хочу попробовать в этом году приобщится к твичингу. Купил недавно первый воблер PONTOON 21 GreedyGuts 66SP SR - суспендер - глубина 0,5 - 1,0 м. Хотелось бы делать проводку в верхнем горизонте воды 0,5 м. или над водорослями до 1,0 м. Но прицепив к нему поводок "Triton"(разрывная 3,4,5 кг.) воблер превратился в тонущего (эксперементировал в ванной). Получается что при проводке он будет уходить с желаемого горизонта ловли и таким образом заглублятся и цеплять водоросли или дно. Если не цеплять поводок "Triton"- его может откусить щука ,а воблеры нынче дорогие. Немного слышал о флюорокарбоновых поводках. Не все понял. Их что щука не перекусывает? Подскажите пожалуйста как мне теперь на него рыбачить? Какой и как цеплять поводок? Или может с поводком "Triton" есть специальная проводка не делающая его тонущим? Или другие способы... Как мне поступить? Заранее всем благодарен.

Так не только ж в этом есть огрузка воба, еще можно и крюками разной толщины  подгружать-разгружать. Со шнуром во взвешенном состоянии в воде слабо-всплывающие-тонущие нивелируется. ИМХО
 
Цитата
Если будет талончик на прием к психиатру- маякни,похоже я созрел.
Можно сказать - через это прошел...однозначно попустит,проверено.
 
Фирмы произвводители делая суспендер не расчитывают на поводок дня начала могу посоветовать не дорогие но очень практичные воблера для твитчинга Jexon . если их найдеш будеш приятно удивлен
http://voblery.com.ua/catalog/xtr-d.html
http://voblery.com.ua/catalog/xtr-f.html
у меня воблеров этих двох моделек 8 штук в арсенале
 
Многие приманки, особенно свимбейты, позволяют менять  хвоста разного цвета.
Кто имеет практический опыт изменение количества поклевок после такой перемены.
 
Добрый вечер.Купил сегодня Abu Garcia Fat head killer.Проверил на Днепре.Написано suspending а он тонущий.Кто что-то о них знает.Как они в работе?
 
Ещё на одного "больного" стало больше.Никогда раньше не интересовался данным видом ловли,но после того как на летних соревнованиях в Шичах подарили джерковый прут , заболел.Очень интересная рыбалка,будем учиться.
 
Нашего полку прибыло.
Поздравляю с успешным "инфицированием" :wink:
Да джеркинг затягивает, и поучиться в нем есть чему.
Свои тонкости, не смотря на супер надежность снасти.
Своя философия, не смотря на кажущуюся грубость снасти.
Свой, особый адреналин.
Успехов в освоении.
 
Сегодня был на рыбалке.Было 4 человека.Я пытался ловить на джерк остальные пробовали силикон,вертушки,колебалки,воблеры.У одня был на рыбалке.Было 4 человека.У меня был удар по приманке в голову ( к сожалению там нет тройника).Осталось несколько прокусов от зубов.У остальных не тычка.Позарилась на Сальмо слайдер 12 см.
 
У джерковой снасти есть ещё один плюс.Сегодня вытащил на берег и  привёл в состояние полной непригодности 2 сети!
 
Был у меня джерк Zalt цвета 45.
Приличная рыба на него даже не смотрела (Эдараст какой то)
Но благодаря господину Колючему мой Zalt  стал нормальным "мужиком".
Теперь, хоть перед рыбой не стыдно.
 
Крест на третьей фотке на хвосте это что такое? Клеймо тюнингового ателье ))) или число подбитых щуков?
 
Что означает крест, осталось тайной мастера.
А вот ставить "зарубки" на джерке (как на прикладе снайперского ружья) идея интересная.
Подумаем.
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста где не дорого купить SALMO SLIDER 7см. и 10см.
В этом сезоне хочу попробовать половить слайдером.Подскажите где купить по адекватной цене.
Можно в личку .Спасибо.
 
интернет магазин Буратины.Я там брал.
 
На выходных имел честь словить полосатого на джерк.
Яркий был момент.
У кого с форумчан попадался окунь на джерк?
Если попадался то на какую приманку?
 
Изредка попадаются но сходят по причине слабых губ.  Чаще просто сопровождают приманку, если не крутить башкой по сторонам а смотреть за приближающейся приманкой, через полярики видно.
 
Цитата
...
Свой, особый адреналин.
...

Да уж, андреналина добавляет.
Но больше, наверное, окружающим.
Как один недавно охнул, а потом высказал:  "да в нашем болоте уже рыба меньше, чем приманка!"
 
Цитата
..
А вот ставить "зарубки" на джерке (как на прикладе снайперского ружья) идея интересная.
Подумаем.

Лучше уж звёзды рисовать на груди.
А в конце сезона посмотреть, кто стал многократным героем.
 
Цитата
Лучше уж звёзды рисовать на груди.
А в конце сезона посмотреть, кто стал многократным героем.

Ну это уже "истребитель", а не "снайпер" получится.
 
Здраствуйте, подскажите какую приманку на спининговую удочку взять,для ловли жереха? Все не могу некак подобрать,что только уже не пробывал, хотя у меня не большой выбор.
 
Почитай здесь https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=184
 
Господа, скажите на милость, когда когда эта сцука начнет наших буратин жрать? :)
 
Цитата
Господа, скажите на милость, когда когда эта сцука начнет наших буратин жрать? :)

Щучье семейство и сейчас немного надкусывает "буратинки".
Я думаю дела пойдут гораздо лучше когда можно будет с лодки ловить.
Как по мне то данный вид ловли более под лодку заточен нежели под берег.
А то что жрать будет это 101%.
 
Абсолютно согласен с KSergO.
 
Бери кастмастер, быстрая проводка и вперёд...думаю будет улов
 
За последнюю неделю приятно порадовали пару лёгких джерков. Обкатал, приобретённый по совету Серого Twiching Rap от Rapala. Проводка-мягкий твич с паузами, заброс-выше всяких похвал-"котлета" в 12 грамм,длиной 8 см летит за горизонт. Воблер из бальзы, но после поимки щуки на 2.600- на нём ни единой царапины, хотя щука заглотила полностью и при вываживании нервы прилично потрепала. Второй от американской фирмы Raiden двадцатиграммовый составник Hunter. При всей его более чем странной игре (какие-то хаотичные кувыркания)), в который раз убедил меня в своей уловистости- щука за 2 кг. Воблер быстротонущий, поэтому проводка должна быть соответствующая по темпу,чтобы не дать улечься ему на траву. Оба воблера-идеальное решение для тех,кто не хочет (не может) приобретать дополнительно джерковую снасть. Спиннинг использовал с тестом 3,5-14г,с быстрым строем, катушка-тысячник от Shimano.
 
У меня, сейчас, жерех ловится на пилькер, кастмастер, и на тандем (Разнесенка) три белых двух дюймовых твистерка, и на конце все что  угодно (пилькер, кастмастер, капля, воблер.) Ловился во всех горизонтах, но больше и зрелещней поверху. Никаких поводков, - шнур, и американка. На берегу надо быть тихо. В воду лучше не заходить, а брать спининг подлинее (270.) Фрикцион катушки всегда держать немного раскрученым, - при поклевке может все оторвать, разогнуть, разорвать. Ловить лучше, когда активный бой, а это утро, и вечер. При солнечной погоде, бой может быть целый день. В таком случае угадать когда пик клева, я пока не могу. Вобщем удачи.
 
Цитата
Здраствуйте, подскажите какую приманку на спининговую удочку взять,для ловли жереха? Все не могу некак подобрать,что только уже не пробывал, хотя у меня не большой выбор.
Если под берегом лупит - пробуй воблера минохи, если далеко - кастмастер.
 
Цитата
Господа, скажите на милость, когда когда эта сцука начнет наших буратин жрать? :)

Здравствуйте!
Принимайте новенького.
На джерки начал ловить прошлой осенью.
В этом году открыл сезон 21.04.2011. Вот несколько моих последних отчетов:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=516347&postcount=1482
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=516953&postcount=1484
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=517741&postcount=1487
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=519791&postcount=1503
 
Привет Олег,заходи располагайся.
 
Добрый вечер, коллеги по увлечению!
Давненько не заходил к Вам в гости...
Троечка фото из солнечной Белоруссии для оживления темы. Щучки с малой речки. Обе отпущены пополнять щучье население водоема.
 
Сегодня выпала оказия съездить в верховья моей "домашней" речки.  Резкая смена погоды (давление упало и после теплых солнечных дней, пошел дождь и небо заволокло свинцовыми тучами...) на оптимистический лад не настраивала. Разловленный накануне "СикБой Тейл" цеплял тройниками траву. Все-же эти условия ловли были не для этой, понравившейся мне (и щукам тоже...) приманки. Рыба явно была неактивна- места, ранее всегда радовавшие щучьими поклевками, уже остались позади. Активная игра тех глайдеров, что были у меня с собой, явно не нравилась зубастой. Нужно было что-то ме-е-едленно парящее в толще воды и при этом не цепляющее тройниками водоросли. Этой приманкой оказался "Виктим". Именно он и соблазнил эту темную зубастую красотку своим танцем.
 
А я вчера, после 2-х дней тренировок, наконец то запустил SavaGear Freestyler 17см. Приятно удивила его необычная игра. Получается так как снято на видео. Меня он лично просто загипнотизировал своим дрожанием и переодическими выскакиваниями мордахой из воды.
Почти вот так: http://www.savage-gear.com/PLayYouTube.asp?id=NYVsRn0WPIY.asp
 
Александр, видел я его вживую- дрожание, даже на проходах, действительно завораживает! Слышал мнение, что Фристайлер ловит даже когда играет абы-как. Я тоже заказал его, ждем-с... А вот попотеть с плане игры с ним прийдется, точно. По крайней мере с первого наскока у меня ничегошеньки и не вышло...
 
Цитата
Александр, видел я его вживую- дрожание, даже на проходах, действительно завораживает! Слышал мнение, что Фристайлер ловит даже когда играет абы-как. Я тоже заказал его, ждем-с... А вот попотеть с плане игры с ним прийдется, точно. По крайней мере с первого наскока у меня ничегошеньки и не вышло...

Отпишись, пожалуйста, когда что-то получится.
Тоже глаз положил, но много противоречивой информации начитался.
 
Цитата
Отпишись, пожалуйста, когда что-то получится.
Тоже глаз положил, но много противоречивой информации начитался.

Я беседовал на покидушках в Могилеве с Алексеем Соглаевым "Лаборант" (...слыхали, может?). Так вот по Фристайлерам он ответил мне следующее- "...Фристайлер надо брать самый большой (17см.)- он наиболее послушный. И, несмотря на размер, холостых поклевок на него бывает крайне мало, в сравнении с тем-же, соразмерным, Салмо Свипер..."
 
Когда писал о фристаллере 17см забыл сказать главное. Огромное спасибо магазину "Буратины" в лице Василия Черненко, который в принципе и предоставил возможность протестировать джерки, новую фурнитуру и поводки. Настолько удобно такой способ сотрудничества. Так просто я бы его не купил уж больно непростой джерк. А получилось взял-протестировал и теперь знаю, что он у меня обязательно будет. А по поводу игры данного джерка напишу в блоге.
 
Цитата
Когда писал о фристаллере 17см забыл сказать главное. Огромное спасибо магазину "Буратины" в лице Василия Черненко, который в принципе и предоставил возможность протестировать джерки, новую фурнитуру и поводки. Настолько удобно такой способ сотрудничества. Так просто я бы его не купил уж больно непростой джерк. А получилось взял-протестировал и теперь знаю, что он у меня обязательно будет. А по поводу игры данного джерка напишу в блоге.

Очч интересно будет почитать блог.
Я так понял, что вы участвовали на джер-фесте?
 
Цитата
Очч интересно будет почитать блог.
Я так понял, что вы участвовали на джер-фесте?

Собирался, но вместо фестиваля пришлось идти на работу. Но накануне был на Днепре. Он в 100м от моего дома. так. что тренируюсь я частенько возле дома. а ребята по фестивалю, я думаю, отпишутся...
 
По идее это следовало-бы поместить в другую ветку, но ЭТА мне ближе )))
Немного "буратинок" к сезону...
 
Вот положил глаз на большие попперы. Ну очч привлекательные и интересные.
Думаю, должны работать хорошо. Тем  более, есть все условия. У нас места мелководные.
Кто нибудь пользовал таких зверей? Поделитесь опытом.
 
Цитата
По идее это следовало-бы поместить в другую ветку, но ЭТА мне ближе )))
Немного "буратинок" к сезону...

Доброго вечера. Если возможно кратко представь детишек Папы Карло... Я таких, что то не стречал!
 
Цитата
Доброго вечера. Если возможно кратко представь детишек Папы Карло... Я таких, что то не стречал!

По виду - самодельные, но очень качественная работа, мне нравится! Молодец.
 
Цитата
Доброго вечера. Если возможно кратко представь детишек Папы Карло... Я таких, что то не стречал!

Александр, а ты (...ничего что на "ты"?) и не мог ЭТО встречать. Это мои самоделы. Почему я и написал- "...По идее это следовало-бы поместить в другую ветку..". Сейчас покрыл еще одним слоем лака, завтра, когда подсохнет, выложу точные ТТХ (вес, длина). Если интересно, конечно...
 
Цитата
Александр, а ты (...ничего что на "ты"?) и не мог ЭТО встречать. Это мои самоделы. Почему я и написал- "...По идее это следовало-бы поместить в другую ветку..". Сейчас покрыл еще одним слоем лака, завтра, когда подсохнет, выложу точные ТТХ (вес, длина). Если интересно, конечно...

Интересно конечно! А как по игре?
 
Учитывая, что в основном джерковые приманки покупаются за рубежем, я думаю, эта информация пригодиться!

18.05.2011  
Украинцы смогут завозить беспошлинно товаров на 2000 евро. В посылках - на 300

Рада хочет увеличить украинцам лимит беспошлинного ввоза товаров в ручной в 10 раз - с 200 до 2000 евро. Лимит на стоимость посылки из-за рубежа будет повышен только на 100 евро до 300.

Такие изменения в Таможенный кодекс готовится внести украинский парламент. За принятие за основу соответствующего проекта закона "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и другие законодательные акты Украины" (№8130-д), внесенного в парламент народным депутатом (Партия регионов) главой комитета Верховной Рады по вопросам финансовой, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталием Хомутынником, проголосовали вчера 257 народных депутатов парламента.

Напомним, на сегодняшний день гражданам Украины разрешается без пошлины ввозить на Украину товаров на сумму до 200 евро. Всё остальное облагается пошлиной в размере до 44%.

Согласно проекту, письменному декларированию с представлением таможенной декларации подлежат товары, суммарная стоимость которых превышает 10 000 евро. Повышен стоимостный предел ввоза товаров без уплаты налогов – товары, суммарная стоимость которых не превышает 2000 евро и которые перемещаются в ручной клади или в сопровождаемом багаже ***8203;***8203;одного раза в 10 дней освобождаются от налогообложения.

Статья 399 проекта закона также определяет общая ставку пошлины в размере 10%, начисляемую на объемы товаров, превышающих нормы беспошлинного ввоза. В случае ввоза товаров на сумму более 10 000 евро, применяются полные ставки пошлины, предусмотренные Таможенным тарифом Украины.

Также освобождаются от налогов посылки в международных отправлениях и экспресс-отправлениях, если их стоимость не превышает 300 евро и приходят не чаще чем раз в сутки.

Проектом вводится еще и ряд прогрессивных инструментов по осуществлению таможенного оформления, в частности, предусмотрено:

- право декларанта на осуществление таможенного оформления товаров в любом таможенном органе;

- проведение таможенного оформления в течение 4-х часов с момента подачи таможенной декларации и документов;

- персональная ответственность должностного лица таможни за неправомерные задержки таможенного оформления;

- использование одной декларации (предварительная декларация) для осуществления различных таможенных формальностей, например контроля за доставкой в ***8203;***8203;таможенный орган назначения, размещения на склад временного хранения или начале выпуска товаров для свободного обращения;

- четкие основания для отказа в таможенном оформлении и обязанности таможни предоставить исчерпывающие разъяснения;

- право декларанта задекларировать товары до момента их прибытия в Украину или в таможенный орган назначения;

- освобождение декларанта от ответственности за непреднамеренные ошибки;

- новый порядок таможенного оформления и государственной регистрации иностранных инвестиций.

Напомним, 14 апреля 2011 г. председатель Комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник во время заседания комитета заявил, что в Украине разработана новая редакция Таможенного кодекса. Разработчик уверен, что все указанные новые нормы позволят бизнесу значительно сократить время и финансовые ресурсы на выполнение таможенных формальностей, будет содействовать уменьшению проявлений коррупции.
ссылка: http://dengi.ua/news/81330_Ukraincy_smogut_zavozit_besposhlinno_tovarov_n­a_2000_evro_V_posylkah_-_na_300_.html
 
Коллеги,нужен Ваш совет по выбору мультипликаторной катушки под джерки до ста грамм и более.Если выбирать из этих двух     SHIMANO CORVALUS 301  и   ABU GARSIA 5601 BCX,то какую посоветуете выбрать ???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!