Страницы: 1
Воблеры Jackall
 
Всем спасибо за ответы,будем пробовать.Просто наверное не простое дело этот твич,да и все наверное приходит с практикой,в принципе как и все остальное.Но должен признаться способ ловли очень интересен.Можно сказать влюблен. . . Всем спс. . .
 
Уважаемые спецы твитчинга подскажите если кто ловил на Jackall SquadMinnow65 и ловил успешно и подобрал как говориться ключ к нему,какой он твич воспринимает.Заверили воб супер,перепробовал по всякому.В том же месте ставлю Hardcore и без всяких изысков ловится на равномерной проводке.Не сочтите вопрос глупым,Я в этом способе ловле еще зеленый,некого просто взять чтоб раз показали.С уважением и заранее Благодарен!!!!
 
Цитата
какой он твич воспринимает

всякий, от резкого до очень нежного - все зависит от настроения рыбов :))
 
Его хорошо еще проводочкой "стоп энд гоу" водить.
 
Воблер очень уловистый и имеет свою игру, поэтому ловят на этот воблер все, как не крути и даже на троле. У меня пока на  первом месте, Орбиты позади. По проводке спокойный твич, медленные протяжки, иногда короткие рывочки и .... Работает и 80 и Чаббик, но этот несмотря на свои размеры провоцырует и крупную щуку за 3 кило. По цвету: весной на прозрачной воде натуральные расскраски, а осенью ядовитые.
 
Цитата
Уважаемые спецы твитчинга подскажите если кто ловил на Jackall SquadMinnow65 и ловил успешно и подобрал как говориться ключ к нему,какой он твич воспринимает.Заверили воб супер,перепробовал по всякому.В том же месте ставлю Hardcore и без всяких изысков ловится на равномерной проводке.Не сочтите вопрос глупым,Я в этом способе ловле еще зеленый,некого просто взять чтоб раз показали.С уважением и заранее Благодарен!!!!

Привет. Случайно зашел в тему и увидел твое сообщение. Поделюсь опытом, может пригодится, потому как Jackall Squad Minnow 80 натурального цвета  с погружением до 1м - одна из самых моих любимых приманок. Думаю от 65 Жакала он сильно не отличается.
Кстати, был обловлен и уже две штуки были оставлены в зацепах.:ak:
Техника ловли , которую я применяю на заливах Днепра этим воблером следующая - заброс вдоль берега и быстрый или медленный с паузами твичинг. В зависимости от активности хищника. Обычно, приманку удается заглубить на 0,5 - 1м. Твичить желательно короткими рывками - два рывка и пауза на 2-3 секунды. Шнур после рывка можно расслаблять или нет, это уже кто какую проводку предпочитает. Если после рывка шнур не натягивать, то воблер начинает рыскать в воде с стороны в сторону, этим привлекает щуку.
Приходилось видеть как небольшая щука после нескольких рывков атаковала воблер. Скорость атаки просто молниеносная. Щучка была выловлена и впоследствии отпущена.
Воблер рабочий ОДНОЗНАЧНО. Кстати, если использовать металлический поводок, то рекомендую снять заводное кольцо, иначе суспендер превратится в тонущий.
 
Почитай на досуге отзывы...http://voblery.com.ua/catalog/squad-minnow.html
 
Спасибо за инфу.Более-менее сложилось о нем мнение,будем пробовать,многие хвалят,а значит буду надеяться не зря купил.Всем спс. . .
 
Новый цвет Тини Мегалон, будет доступен с марта.







Это,что я сделал пол года назад,но некоторые на до мной смеялись,вот теперь это сделали и японцы.:bf:
 
Доброго всем времени суток. "Братья" подскажите, будет ли работать обычный "тиник магалон" без хвоста и лопасти (не ДИП). Без хвоста знаю - работает. А без лопасти?. Отламалась гадина (потеряна), а выбрасывать воблер жалко))). Может кто что подскажет. Как всегда спасибо)))
 
Я думаю мусить працювати. Тепер у Вас так би мовити свімбейт  свого роду, ну типу бебі гірона.
 
Цитата
Доброго всем времени суток. "Братья" подскажите, будет ли работать обычный "тиник магалон" без хвоста и лопасти (не ДИП). Без хвоста знаю - работает. А без лопасти?. Отламалась гадина (потеряна), а выбрасывать воблер жалко))). Может кто что подскажет. Как всегда спасибо)))

А почему бы не поставить новую?

ПС как не крути а коллебания всетаки в большей степени зависят от лопасти
 
Цитата
Я думаю мусить працювати. Тепер у Вас так би мовити свімбейт  свого роду, ну типу бебі гірона.

Я тоже подумал, что конвульсивные движение больной или раненой рыбки будут присутствовать. Нужно попробовать в ванной!!!
 
Цитата
А почему бы не поставить новую?

ПС как не крути а колебания все таки в большей степени зависят от лопасти
.

Где взять? Как убрать остатки старой? У меня руки не сильно заточены, но при наличии  ваших советов, ссылок и подсказок можно попробовать. Я тоже согласен, что у тиника "колебания" одни из решающих в игре.
 
Цитата
Я тоже подумал, что конвульсивные движение больной или раненой рыбки будут присутствовать. Нужно попробовать в ванной!!!
точну відповідь дадуть тільки натурні випробовування на реальних щуках.
 
Цитата
.

Где взять? Как убрать остатки старой? У меня руки не сильно заточены, но при наличии  ваших советов, ссылок и подсказок можно попробовать. Я тоже согласен, что у тиника "колебания" одни из решающих в игре.
Коливання неушкодженого тініка звичайно важливі. Просто тепер у вас воблер з іншими коливаннями, просто зовсім інший воблер. Навіть залишки обломаної лопатки не варто зараз підпилювати, вони також будуть вносити певну "ізюминку" в гру воблера. Спочатку тільки натурні випробовування. Всеодно ремонтований воблер буде мати іншу гру, всеодно вже не той тінік.
 
Цитата
Где взять? Как убрать остатки старой?
Подивіться на Youtube...там все адекватно описано. Тільки потрібно знайти ще одного, з лопаткою Тініка...після того нічого складного немає.
Ось посилання: https://www.youtube.com/watch?v=4IA6eLsf4QM
 
Цитата
Коливання неушкодженого тініка звичайно важливі. Просто тепер у вас воблер з іншими коливаннями, просто зовсім інший воблер. Навіть залишки обломаної лопатки не варто зараз підпилювати, вони також будуть вносити певну "ізюминку" в гру воблера. Спочатку тільки натурні випробовування. Всеодно ремонтований воблер буде мати іншу гру, всеодно вже не той тінік.
Цілком згоден. Дякую. Буду чекати відкритої води. А поки побіг по мотиля)))))
 
Цитата
Подивіться на Youtube...там все адекватно описано. Тільки потрібно знайти ще одного, з лопаткою Тініка...після того нічого складного немає.
Ось посилання: https://www.youtube.com/watch?v=4IA6eLsf4QM

Я мог бы и сам погуглить, но ,как говорится, "А поговорить?". Спасибо огромное за ссылочку, но я наверное дождусь "воды" и попробую тиник-свимбейт. Как-то руки не лежат, но все равно всем большое спасибо за советы.
 
Цитата
.

Где взять? Как убрать остатки старой? У меня руки не сильно заточены, но при наличии  ваших советов, ссылок и подсказок можно попробовать. Я тоже согласен, что у тиника "колебания" одни из решающих в игре.

Где взять не подскажу,ну может у друзей в магазине ,на форуме наверняка у кого-то есть пусть фотку с размерами выложат и с компа распечатать,вобщем не знаю.
Проще всего сделать алюминиевую с хвостом .согнуть под нужным углом и нерабочую часть, на пару саморезиков от любой китайской фигнюшки типа детской машинки прикрутить на пузо.предварительно спилив остатки старой и подогнав по месту. Отверстия на лопасти расположить вдоль оси воблера .закрутить на эпоксидку или лак для ногтей.тем же лаком пролить зазоры и будет тебе счастье:bf:
ПС отверстия в самом воблере если нет подходящего сверла можно прожечь иглой или гвоздем.Спрашивайте -ответим .правда для этого есть другая тема по ремонту.:dn:
 
petrovich77, відсутність лопатки не дасть NEW-тініку заглиблюватися, відповідно горизонт роботи буде інший. Маєте воба для роботи в верхніх шарах води. Можна спробувати і над  водоростями поганяти. НХНЧ.
 
Цитата
petrovich77, відсутність лопатки не дасть NEW-тініку заглиблюватися, відповідно горизонт роботи буде інший. Маєте воба для роботи в верхніх шарах води. Можна спробувати і над  водоростями поганяти. НХНЧ.

Ну это понятно. На это и рассчитываю. НХНЧ
 
Кто юзал воблер Jackall Deka Hamakuru R ,поделитесь впечатлением.
 
Цитата
Кто юзал воблер Jackall Deka Hamakuru R ,поделитесь впечатлением.

Летний щучий  воблер, для жабовников, как для составника неплохо летит ,
Вам ловить подойдёт Чикаловка Успенка к примеру :ds:
но я уже давно зарёкся давать однозначные рекомендации по покупке воблеров :al:
это дело подойдёт-не подойдёт весьма неднозначное :ap:
 
Ну насчёт подойдёт- не подойдёт тут все понятно.Тут наверное больше вопрос в выборе между hamakuru и deka hamakuru . Думаю что дека в маттайгере будет по веселей,хотя....
 
Заказал Deka hamakuru и Mag Squad 115 F
 
Кто нибудь ратлины от джакал пробывал?
 
Цитата
Новый цвет Тини Мегалон, будет доступен с марта.







Это,что я сделал пол года назад,но некоторые на до мной смеялись,вот теперь это сделали и японцы.:bf:
супер, патриотический воблер, а как с уловистостью?
 
Уважаемые, подскажите кто в теме,какой цвет нужно выбирать для Jackall Squad Minnow 95sp,а то в продаже цена варьируется от 75 до300 гр, не пойму в чем дело,может это не от цвета зависит?Какой вообще сквард миноу реально рабочий,цвет размер,и заглубление
 
Цитата
Уважаемые, подскажите кто в теме,какой цвет нужно выбирать для Jackall Squad Minnow 95sp,а то в продаже цена варьируется от 75 до300 гр, не пойму в чем дело,может это не от цвета зависит?Какой вообще сквард миноу реально рабочий,цвет размер,и заглубление

У меня в цвете koayu .80 тый суспендер.:bf:Уверен что все цвета рабочие.Есть копии от косадаки может поэтому и цена ниже,а может не поменяли ценник на сайте.укажите адрес.
 
Цитата
Уважаемые, подскажите кто в теме,какой цвет нужно выбирать для Jackall Squad Minnow 95sp,а то в продаже цена варьируется от 75 до300 гр, не пойму в чем дело,может это не от цвета зависит?

Это зависит от жадности продавца. Сейчас на многие модели Jackall очень большая скидка, например неделю назад у нас можно было купить Тини Фрай по 75 гривен.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!