Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Выбор UL/L спиннинга
 
Цитата
На что запасть, чего хотеть? :)
Собери себе прут на бланке LES....
 
Ну вроде Питерцову верить можно http://www.fishingplanet.ru/ru/test/index.php?id_17=2579
 
Цитата
Собери себе прут на бланке LES....
+ 500
и получится гОраздо интереснее заводского...
 
Цитата
+ 500
и получится гОраздо интереснее заводского...

Оооо, т.е. на моем бланке, как был у меня советуете? Вчера вечером кстати с Игорем Инором говорил он тоже предлагал, уже и бланк нашли... а его немножко быстрей получиться сделать , есть способы? И вообще каких можно добиться отличий от заводского?
 Ребята, просвятите, а? Никогда не собирал прутик под себя.
 
Цитата
Собери себе прут на бланке LES....

Это твой? Как он в итоге? сравнивали с заводским?
 
Это не мой, сравнивал с заводским только напосмотреть и напотрусить. Заводской "отдыхает".
 
Цитата
на моем бланке, как был у меня советуете?
На аналогичном , а не на пострадавшем -)
быстрее - возможно , но только в динамике , это Игорь пусть колдует с картой колец,
в сравнении с заводским его можно собрать легче и именно под свою руку.
 
Выскажу субъективное мнение))

Собирать палку для себя нужно только в том случае если нет ничего подходящего из заводского.

mamut

К азиатам нет предубеждения? Если нет - тогда посмотрите Вигор от ГрафитЛидера или Спайдер Тимуджиновский, или Пойзон Шакаловский. Качество сборки будет как минимум не хуже чем спиннинг киевской сборки.
 
Цитата
Выскажу субъективное мнение))

Собирать палку для себя нужно только в том случае если нет ничего подходящего из заводского.

mamut

К азиатам нет предубеждения? Если нет - тогда посмотрите Вигор от ГрафитЛидера или Спайдер Тимуджиновский, или Пойзон Шакаловский. Качество сборки будет как минимум не хуже чем спиннинг киевской сборки.

+100
Особенно спайдер. Одно только "но", практически все проф. японские бассовики - одночастные.
Может на Мажоры для Российского рынка глянуть - Терьер?
 
Разьясните, я только одно и понял, что это Гарик. Я живого Лумиса у нас в Полтаве вообще ни разу не видел.
 
Цитата
куда ветку про Анкоры дели?
и я не нашел...
 
Цитата
Бюджет до 250 убиенных енотов.
ГЛ S842-2  IMX поискать на барахолках ...
 
С одночастниками не хочу связываться, у меня одночастник Моррис элит 6,8 - немного неудобно его держать в машине под рукой )) А крой у меня всегда с собой был в  тубусе.
 
+ я и сам про шакалов думал , но потрусить и выбрать их просто негде - ассортимент везде скудный :(


Может кто знает где их много для пазырить и выбрать?
 
Цитата
Выскажу субъективное мнение))

Собирать палку для себя нужно только в том случае если нет ничего подходящего из заводского.

mamut

К азиатам нет предубеждения? Если нет - тогда посмотрите Вигор от ГрафитЛидера или Спайдер Тимуджиновский, или Пойзон Шакаловский. Качество сборки будет как минимум не хуже чем спиннинг киевской сборки.

Спасибо  за советы, посмотрю ещё, но пока из Шакаловских и Графитлидер палок вижу нужные  длины, но нет кастинга моего. Всё в основном УЛ.
 
Цитата
+ я и сам про шакалов думал , но потрусить и выбрать их просто негде - ассортимент везде скудный :(


Может кто знает где их много для пазырить и выбрать?

В Ибисе есть немного. Очень советую глянуть Эвергрины - спайдер и кобру, ИМХО поинтереснее пойзонов. Хотя я уже убедился на собственном опыте что палки такого класса на потрях оценить довольно сложно :/
 
Господа, вначале отклонюсь от темы, куда ветку про Анкоры дели?
Теперь по теме:
Я уже многих, конечно достал, но задам еще вопрос:
Палка нужна строго под голавля, кренки (ридж35-чабик дип), микроколебалки.
Претенденты:
- Немезис 722 Ул (сомневаюсь, пока не пощупаю)
- Диафлеш (По совету Nikko7)
- Траутино 602 УЛХ от МК
- Эксклюзив от фаворита
- Тиро от ГЛ
-???
Может еще есть какие? Нужна кидучая и чувствительная палка, потому что та же Траутино коротковата, для ловли с берега, а риджа под другой бросить надо речка +- 30м шириной.
Бюджет до 250 убиенных енотов. С катухой определилися, нью наски с2000.
Дайте еще дельные советы. Или тут уже кастом?
Я уже много палок перещупал, все как-то не то, хотя ловил удачно и блюбердом на 4лб нанофиле.
 
Кингфишер продавать не буду очень классная палка и все на месте вклейка, кольца, а вот головки с крючками под микроджиг покупать больше не буду, только чебурашки и отдельный хороший крючек, а то попалась Хая около 4 кг, а я без подсачки, тягал минут 40, пока не перевернулась пузом к верху, ну думаю все и беру акуратненько за флюр-поводок прут лежит в лодке второй рукой за глаза, и только надавил как дала... в ругах осталось ушко головки. А если с умом так палка не убиваемая, правда короткая ручка, и голый бланк, что отбивает в руку аж ладонь болит. Короткая ручка с другой стороны и лучше, одной рукой забрасываеш бланк не перегружаеш (обычно второй рукой за ручку держиш при дальном броске, но я так не бросаю).
 
Цитата
второй рукой за глаза, и только надавил как дала..
Дык...сколько говорили за глаза не надо!((((((
 
Цитата

Хочеться мах 7футов, немного быстрей бывшего кроя и до 15грамм. По твич и мелкоджиг.
Жду ваших советов.
до 15 гр (точней 3,5 - 14 гр) у ст.кроя бывают только одночастные модели, мощность ML (медиум лайт) и строй екстрафаст,
но на деле двучастники тестом ML (3,5 - 10,5 гр) имеют ту же мощность, правда, строй фаст,
обратите внимание на LES70MLF2 ...
 
Цитата
гарика 842-го рыбацюге переделал
Знаем мы чей этот прутик:wink:
 
Присоединюсь к создавшему топ...А что кто может сказать про Mikado Black Draft UL Spin 210?Цена вроде приемлемая!
 
Я вот задумался о переходе с лайта на УЛ и пока конечно не хочу отваливать большие деньги за спининг . Из звучавших ранее вариантов заинтересовали адамс микрофлекс и кингфишер миракл , может кто желает продать или другой спин в такой ценовой категории???
 
Всем привет. кто нить пользовался энтой палочкой http://www.domrybaka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=762&category_id=21&manufacturer_id=7&option=c­om_virtuemart&Itemid=62
Интересует твичь до 5-7 гр.Заранее спасибо
 
Цитата
Всем привет. кто нить пользовался энтой палочкой http://www.domrybaka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=762&category_id=21&manufacturer_id=7&option=c­om_virtuemart&Itemid=62
Интересует твичь до 5-7 гр.Заранее спасибо

А причём тут Ультралайт?
 
Цитата
заинтересовали адамс микрофлекс и кингфишер миракл , может кто желает продать или другой спин в такой ценовой категории???
А что это за странный способ приобретения спининга ?
не проще ли приобрести за такие деньги новый .....
 
Да можно и новый приобрести , но знать бы куда ехать. Мне пока посоветовали один магазин всего лишь!
 
Цитата
до 15 гр (точней 3,5 - 14 гр) у ст.кроя бывают только одночастные модели, мощность ML (медиум лайт) и строй екстрафаст,
но на деле двучастники тестом ML (3,5 - 10,5 гр) имеют ту же мощность, правда, строй фаст,
обратите внимание на LES70MLF2 ...

Спасибо, но : Вы хоть начало темы прочитайте. LES70MLF2 - как раз и был у меня.  Сломал. Продал.
 
Кстати, заказал бланк LE70MLF2, приедет через 10 дней, с Инором вроде договорились и он согласился собрать на этом бланке палочку для меня ;) ура!
 
Цитата
заказал бланк LE70MLF2
Чудненько  , надеемся на будущие фото девайса -)
 
обязательно всё покажу и расскажу , надеюсь будет интересно :)
 
Цитата
Знаем мы чей этот прутик
и фотков во всех ракурсах видели   :dk:
 
Цитата
и фотков во всех ракурсах видели   :dk:
Фотки то одно,короче Вадос туфту не гонит.
 
Добрый всем вечер! Ребята,что можете сказать о ультриках "Favorite Sirocco-SCS 662UL" и "Favorite Laguna-LGS 66UL", характеристики вроде бы не плохие,да и тест у одного 1-7гр.,у второго 0-7гр. Но я не пойму кто их производит,"Ибис" держатель торговой марки,ну а дальше? Отзывов о палках не нашел! Подскажите, стоит рассматривать эти спины или че другое посоветуете для микроджига! В этом году увлекся микриком,получил массу положительных эмоций,но прут 2-15гр. лайтовский 2,20м. Хочу чего-то более чувствительного!
 
Цитата
Добрый всем вечер! Ребята,что можете сказать о ультриках "Favorite Sirocco-SCS 662UL" и "Favorite Laguna-LGS 66UL", характеристики вроде бы не плохие,да и тест у одного 1-7гр.,у второго 0-7гр. Но я не пойму кто их производит,"Ибис" держатель торговой марки,ну а дальше? Отзывов о палках не нашел! Подскажите, стоит рассматривать эти спины или че другое посоветуете для микроджига! В этом году увлекся микриком,получил массу положительных эмоций,но прут 2-15гр. лайтовский 2,20м. Хочу чего-то более чувствительного!

А Вы озвучте потолок Вашего бюджета на покупку и мы Вам посоветуем:al:. И катуху скажите которую планируете туда стовить.
Что Сирокко, что Лагуна за такие деньги вроде бы неплохие, но для МДЖ не оч они будут. Где они сделаны и кто их производитель - это вопрос над которым думают многие. Нет даже инфы про Фаворит Эксклюзив, который под 2 штуки стоит. Но в Ибисе утверждают что завод на котором катаються бланки этих палочек стоит в Китае))):ds:
 
а почему для МДЖ не совсем подходят эти спины? смотрел в рыбалке,там можно за 1100гр.купить палочку,ну Фавора цена интересная- 300-600гр.по инету!
 
а почему не совсем подходят для МДЖ,хотя я еще в руках не держал эти пруты! А не в курсе,где их можно пощупать,в каком магазине? А по цене,я был в Рыбалке,на Русановке,там за 1100гр,можно приобрести приличный спин! Но тут цены интригуют 290-575гр,практически в два раза! Хотя понимаю,что шары не бывает!!!
 
Цитата
Но я не пойму кто их производит,"Ибис" держатель торговой марки,ну а дальше?

Цитата
хотя я еще в руках не держал эти пруты! А не в курсе,где их можно пощупать,в каком магазине?
Сам пишешь. Сам спрашиваешь :wink:
Ибис Там найдешь ультрик под микрик:ap:
 
Цитата
а почему для МДЖ не совсем подходят эти спины? смотрел в рыбалке,там можно за 1100гр.купить палочку,ну Фавора цена интересная- 300-600гр.по инету!
Выбирай-
Дайва Неоверсал 0.8-4 ,рост 1.8-400 гривень.
Дайва Фонтом TR ,рост 6.6,тест 1-10- 600 гривень.
Фаворит Эксперт-2.20.тест 1-8 .за 200 гривень
...если что в личку.Состояние отличное.
 
Спасибо! Зайду погляжу, а в каком Ибисе,пошире ассортимент спинов?
 
Спасибо за предложения! Но вначале хочу для себя решить,какой именно спин меня устраивает,поброжу по магазинам,послушаю отзывы! Какой в руку ляжет!
 
Я скажу так: нет смысла их смотреть вообще. Если брать палку с бюджетников для МДЖ - то это или КФ микроджиг (дрянь полнейшая как по мне, так как он был у меня когда то, но люди отзываються хорошо. Значит я просто слишком придирчивый))) И как вариант Айко Маргарита - о ней отзывы очень хорошие).

Цитата
А по цене,я был в Рыбалке,на Русановке,там за 1100гр,можно приобрести приличный спин!
Это Вы смотрели Графитлидер Кальзанте насколько я понимаю? Сам там вчера был и смотрел её. Мой совет - доплатите и возьмите эту Кальзанте. Она очень неплохая как по мне:bf:

ЗЫ. А по поводу бюджетников для МДЖ: я уже много видел и рекомендую добавить денег и взять стоящую вещь:wink:
 
весьма дельный совет о кальзанте-у меня такой, долго выбирал в таком боджете-жалко из-за травмы не успел обловить в этом году...а вообще, кто-то на форуме правильно заметил, що МДЖ- это только в весах мало, а в деньгах-самый тяжёлый...
 
[QUOTE=S600BRABUS;249097]Я скажу так: нет смысла их смотреть вообще. Если брать палку с бюджетников для МДЖ - то это или КФ микроджиг (дрянь полнейшая как по мне, так как он был у меня когда то, но люди отзываються хорошо. Значит я просто слишком придирчивый))) И как вариант Айко Маргарита - о ней отзывы очень хорошие).


Это Вы смотрели Графитлидер Кальзанте насколько я понимаю? Сам там вчера был и смотрел её. Мой совет - доплатите и возьмите эту Кальзанте. Она очень неплохая как по мне:bf:

И КФ Микроджиг и Калзантэ и айки, все это компрмисс и, как следствие в дальнейшем будут заменены, а потому просто выброшенные деньги и придирчивость тут совсем ни при чем. Посмотрите на барахолках Финезу, ну где то GOFS 732 UlS 0,5-6 ну или в другтх длиннах(это кому как) и будет Вам счастье.
 
Цитата
а в каком Ибисе,пошире ассортимент спинов?
Он один бул. Леси Украинки, 16
 
Цитата

И КФ Микроджиг и Калзантэ и айки, все это компрмисс и, как следствие в дальнейшем будут заменены, а потому просто выброшенные деньги и придирчивость тут совсем ни при чем. Посмотрите на барахолках Финезу, ну где то GOFS 732 UlS 0,5-6 ну или в другтх длиннах(это кому как) и будет Вам счастье.

Вот вы можете дать человеку гарантию, что купив Финезу, не имея до неё вообще никакого УЛ спина, он поймёт за что он отдал бабки. Сколько раз уже говорилось, что для того что бы понять чем спин за 350 у.е. отличается от того , что за 350 у.Г. надо половить для начала вторым. Вот купит он её, а завтра захочет потвичить или железом покидать, что скажете ещё одну палочку баксов за 350 купить? Если вы всё что дешевле 300 у.е. называете компромисом, то можно и Финезу так назвать, только если сравнивать с Рестафайнами и Зенаками  и т.п.
Я сам прошёл  путь от самых бюджетных до палок средней категории и сечас стоит вопрос о покупке лайта и в финансах я себя уже почти не гораничиваю, стоит конкретная задача получить от спина то что мне нужно, но есть один нюанс, я знаю за что я заплачу и чем оно будет отличаться от того что есть.
 
Цитата
Вот вы можете дать человеку гарантию, что купив Финезу, не имея до неё вообще никакого УЛ спина, он поймёт за что он отдал бабки. Сколько раз уже говорилось, что для того что бы понять чем спин за 350 у.е. отличается от того , что за 350 у.Г. надо половить для начала вторым. Вот купит он её, а завтра захочет потвичить или железом покидать, что скажете ещё одну палочку баксов за 350 купить? Если вы всё что дешевле 300 у.е. называете компромисом, то можно и Финезу так назвать, только если сравнивать с Рестафайнами и Зенаками  и т.п.
Я сам прошёл  путь от самых бюджетных до палок средней категории и сечас стоит вопрос о покупке лайта и в финансах я себя уже почти не гораничиваю, стоит конкретная задача получить от спина то что мне нужно, но есть один нюанс, я знаю за что я заплачу и чем оно будет отличаться от того что есть.
Какая гарантия и главное зачем. Вопрос стоял о палке под МДЖ. Я тряс и пробовал и Калзантэ и КФ МДЖ. О каком твиче и железе Вы говорите. Если мы говорим о палке для специально для МДЖ, то универсальность здесь и рядом не стояла, разве, что для микро колебла и то вопрос, анимировать его такой палкой не просто. В определенных случаях и Финеза компромисс, я вот задумался о двух отдельных палках под МДЖ. Рассматриваю и Салти Синсейшн одночастник до 4гр. и UFM и Шимановскую Соарэ. ИМХО но от более универсальных ГЛ 841 и Сфаде от Тэнрю именно в плане МДЖ пришлось отказаться. Но это только мое мнение.
 
А мне вот Финки не шибко нравяться(( но в оправдание могу сказать что КФМД мне нравиться еще меньше))
 
Цитата
. Вот купит он её, а завтра захочет потвичить или железом покидать, что скажете ещё одну палочку баксов за 350 купить?
100% , есть тут один товарищ, загорелся МДЖ, купил Соаре , половил,
понял что не его это , пришлось продавать )))
вот так то ....
 
Цитата
Какая гарантия и главное зачем. Вопрос стоял о палке под МДЖ. Я тряс и пробовал и Калзантэ и КФ МДЖ. О каком твиче и железе Вы говорите. .

Я говорю о том, что первым УЛ спином должен быть универсал, не сотря на то что сейчас человека интересует МДЖ, пускай даже и не дешёвый, если сильно хочется, но универсал.
 
Цитата
100% , есть тут один товарищ, загорелся МДЖ, купил Соаре , половил,
понял что не его это , пришлось продавать )))
вот так то ....
Такое часто имеет место быть, но это не повод брать снасти, которые в силу своих характеристик просто не могут обеспечить ожидаемых результатов и ощущений. А где гарантия, что попробовав половить не самой чуткой и легкой, и красивой , и сбалансированной,и т.д. снастью коллега просто решит, что не стоит этим заморачиваться, что они все УЛ, МДЖ, а где ожидаемые ощущения.... Может ведь такое случиться. На худой конец можно продать или обменять. Потери, но ведь авто тоже берем, а после теряем при продаже и замене на другое. Хотя конечно согласен, вопрос чисто риторический.
С Уважением, Роман(babaka).
 
Цитата
Такое часто имеет место быть, но это не повод брать снасти, которые в силу своих характеристик просто не могут обеспечить ожидаемых результатов и ощущений.

Цитата
от более универсальных ГЛ 841 и Сфаде от Тэнрю
Роман , да всё верно, знакомая картина )))
имея ГЛ 6010 и Талон ТХ  , всё больше задумываюсь о пруте с солидом,
только смотрю в сторону пары бланков от Матаги -)
с ув. Сергей
 
Цитата
Подскажите, стоит рассматривать эти спины или че другое посоветуете для микроджига!
Если ищете спиннинг именно под МДЖ,советовал бы обратить внимание на такие пруты,как KingFisher Mikro jig и Aiko Margarita MR190UL .У самого КФ,у многих знакомых Маргарита, в принципе нравится и тот,и тот. И даже с большей долей вероятности могу сказать,что после этих прутов вам и не захочется чего-либо более "навороченного".
 
Цитата
Если ищете спиннинг именно под МДЖ,советовал бы обратить внимание на такие пруты,как KingFisher Mikro jig и Aiko Margarita MR190UL .У самого КФ,у многих знакомых Маргарита, в принципе нравится и тот,и тот. И даже с большей долей вероятности могу сказать,что после этих прутов вам и не захочется чего-либо более "навороченного".

У меня есть и Маргарита 190 и Кингфишер МДЖ, и каждый из них по своему нравится но они ни в какое сравнение не идут с тем удовольствием и ощущениями, которое я получил от Финеззы 792ULFS+Shimano New Nasci2000+Sunline PE 6lb . ИМХО.
В этом году я открыл для себя ловлю окуня и наилучшие ощущения только от финеззы.  И дальность заброса и чувствительность, и удовольствие при вываживании. Ловил и на МДЖ и на поппер. Да ловит рыбу рыбак, но удовольствие никто не отменял.
 
Цитата
они ни в какое сравнение не идут с тем удовольствием и ощущениями, которое я получил от Финеззы 792ULFS+Shimano New Nasci2000+Sunline PE 6lb .
Наверно Вы имели в виду 792UL-S ?
А Шиманкой Нью Наски С2000 плюс шпуля от "S-ки" сам ловлю! Хорошая катушка
 
Цитата
Наверно Вы имели в виду 792UL-S ?
А Шиманкой Нью Наски С2000 плюс шпуля от "S-ки" сам ловлю! Хорошая катушка

Да 792 UL-S. Опечатка.
 
Цитата
И даже с большей долей вероятности могу сказать,что после этих прутов вам и не захочется чего-либо более "навороченного".
конечно, не захочется:wink: ...мне вот совсем не захотелось купить себе кастомную мдж-удочку после Маргариты...Володя,на чём такая уверенность основана ?
 
Я думаю эта ветка постепенно превратиться в ветку про "блажь и понты". Обычно человек стремится к лучшему, но иногда наверное кому-то хочется в другую сторону. В моем случае это было так- Спиннинг "Рапира"- Ленинградский- Самиздат из прута - Пауза в 10 лет(служба в армии - было не до рыбалки)- Brait Fishing- Catana- ......-Margarita -Kingfisher-Finezza. Можно конечно вернуться к "Рапире" с невской катушкой и леской 0,5, (на нее я кстати пока больше всего рыбы споймал) но не хочется. Хочется стремится не к лаптям и удочке из ольхи, а к чему-то лучшему. Просто можно сэкономить- убрав промежуточные звенья.
 
Цитата
И даже с большей долей вероятности могу сказать,что после этих прутов вам и не захочется чего-либо более "навороченного".
АГА! )) Я десь вже чув! Згадав! Сам говорив рік назад подібні слова! Не пройшло і півроку маючи як на мене дуже пристойну палку (Major Craft, Beneyro, BNS-662ML)задумався про Легенду (LES66MF2), улік -ПОКИЩО влаштовує (питання -ЧИ НАДОВГО?? ))) )!!! Вибачте за флуд!
Погоджуюся із думкою- перша палка не має бути супер дорогою. Всеодно пройде сезон і Ви зрозумієте ЩО ВАМ ПОТРІБНО!
 
Цитата
У меня есть и Маргарита 190 и Кингфишер МДЖ, и каждый из них по своему нравится но они ни в какое сравнение не идут с тем удовольствием и ощущениями, которое я получил от Финеззы 792ULFS+Shimano New Nasci2000+Sunline PE 6lb . ИМХО.
Несколько раз доводилось ловить Финеззами,правда не долго,тактильно какой-то особой разницы не заметил.Тут видно у каждого все индивидуально.

Цитата
конечно, не захочется:wink: ...мне вот совсем не захотелось купить себе кастомную мдж-удочку после Маргариты...Володя,на чём такая уверенность основана ?
Саня,все,что я пишу,основано исключительно на собственном опыте.
 
Цитата
АГА! )) Я десь вже чув! Згадав! Сам говорив рік назад подібні слова! Не пройшло і півроку маючи як на мене дуже пристойну палку (Major Craft, Beneyro, BNS-662ML)задумався про Легенду (LES66MF2), улік -ПОКИЩО влаштовує (питання -ЧИ НАДОВГО?? ))) )!!! Вибачте за флуд!
Погоджуюся із думкою- перша палка не має бути супер дорогою. Всеодно пройде сезон і Ви зрозумієте ЩО ВАМ ПОТРІБНО!

Что про Майор скажите???? можно в личьку...
 
Цитата
маючи як на мене дуже пристойну палку (Major Craft, Beneyro, BNS-662ML)задумався про Легенду (LES66MF2), улік -ПОКИЩО влаштовує (питання -ЧИ НАДОВГО?? )))
Поменять кольца на Бенейре, особенно первое и Легенда может и отпадет
 
Цитата
Саня,все,что я пишу,основано исключительно на собственном опыте.
это понятно...но у каждого рыболова будет СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ опыт...и далеко не факт,что он совпадёт с твоим...
 
Цитата
[QUOTE=Woland;249515]Несколько раз доводилось ловить Финеззами,правда не долго,тактильно какой-то особой разницы не заметил.Тут видно у каждого все индивидуальное.

Наверное очень индивидуальное. Роднит Кингфишер и Финезу только внешнее сходство, на этом все заканчмвается.
Написанное м ною тоже индивидуальное, но я свое могу аргументировать.
Аргумент №1, для меня он один из главных Финеза просто лучше. Лучше во всем, внешне, материалами, посылом,
тем, как конец отрабатывает мелочь(у меня Солид и сравнивать надо конечно с одноклассником), она легче, что в нашем УЛ деле далеко не второстепенно. Кроме того она строилась изначально, как морская палка и соответственно имеет больший сдерживающий ресурс. Кинг...... делался прежде всего, как более дешовая копия(только внешне Финезы) и на этом все.
Ну если приводить параллель в авто это как сравнить Китайский Бриллианс и БМВ на который он похож. Похож очень но не БМВ и никогда им не будет, ну или Дэдди и Рав 4.

Полностью согласен.
 
[QUOTE=Woland;249515]Несколько раз доводилось ловить Финеззами,правда не долго,тактильно какой-то особой разницы не заметил.Тут видно у каждого все индивидуальное.

Наверное очень индивидуальное. Роднит Кингфишер и Финезу только внешнее сходство, на этом все заканчмвается.
Написанное м ною тоже индивидуальное, но я свое могу аргументировать.
Аргумент №1, для меня он один из главных Финеза просто лучше. Лучше во всем, внешне, материалами, посылом,
тем, как конец отрабатывает мелочь(у меня Солид и сравнивать надо конечно с одноклассником), она легче, что в нашем УЛ деле далеко не второстепенно. Кроме того она строилась изначально, как морская палка и соответственно имеет больший сдерживающий ресурс. Кинг...... делался прежде всего, как более дешовая копия(только внешне Финезы) и на этом все.
Ну если приводить параллель в авто это как сравнить Китайский Бриллианс и БМВ на который он похож. Похож очень но не БМВ и никогда им не будет, ну или Дэдди и Рав 4.
 
Цитата
Наверное очень индивидуальное. Роднит Кингфишер и Финезу только внешнее сходство, на этом все заканчмвается.
А еще на одном из бланков написано KingFisher:at:, а на другом  Finezza :bd:
 
Цитата
Несколько раз доводилось ловить Финеззами,правда не долго,тактильно какой-то особой разницы не заметил.Тут видно у каждого все индивидуально.


Саня,все,что я пишу,основано исключительно на собственном опыте.

Володя, а сколько (лет, месяцов) у тебя этого собственного опыта? Я имею в виду с того момента как ты основательно "подсел" на спиннинг в зрелом возрасте.
 
Цитата
Володя, а сколько (лет, месяцов) у тебя этого собственного опыта? Я имею в виду с того момента как ты основательно "подсел" на спиннинг в зрелом возрасте.
О,люди начинают интересоваться моей рыболовной автобиографией,наверно действительно надо начинать писать книгу(тем более,что впереди еще столько холодных зимних вечеров):ag:Значит на спиннинг я подсел отнюдь не в зрелом возрасте,а гораздо раньше,еще практически в детстве.Как сейчас помню,это было в 14 лет,когда на здоровенную колебалку я вытянул своего первого "шнурка".После этого другие методы ловли использовал только в местах,где хищника не было вообще(всякие там карасинные прудики и болотца).После этого не проходило ни единого лета,что бы я как минимум месяц и как минимум 2 раза в день не погонял колебалку в каком-либо из "жабовников".Весной и осенью не ловил,каюсь,но мне и летних уловов хватало.Где-то в 23 года первый раз попробовал ловить на силикон.Это был салатовый "Предатор" № 3 с блестками.Разловил его опять же щучкой.Еще через год попробовал ловить на плетенные лески и воблера, и в это же время первый раз попробовал использовать не равномерную проводку воблера.То есть получается: опыт ловли на колебалки-13 лет(последнии 2 года практически их не использую),силикон-6 лет,воблера-5 лет.
 
Всем привет, вот созрел на покупку лайтового спина, требования следующие:
1. тест от 2 до 10
2. в основном для вертушек, редко МДЖ
3. длина до 2х метров, идеально 1,8 м
4. Цена 300-400 грн.

Спасибо
 
В этой ценовой категории можно глянуть Berkley Cherrywood 1,83 4-16 гр. или Tica Graphite 2,13 2-8 гр.
 
Цитата
В этой ценовой категории можно глянуть Berkley Cherrywood 1,83 4-16 гр. или Tica Graphite 2,13 2-8 гр.
Так и думал что нужно брать самого младшего черика... Спасибо
 
Еще какие-то варианты есть?
 
Цитата
Еще какие-то варианты есть?

Фавориты Дельта, Эксперт, Лагуна.
 
Цитата
Фавориты Дельта, Эксперт, Лагуна.
Фаворит это производитель? можно подробнее об вариантах пожалуйста...
 
http://rozetka.com.ua/rods/favorite/c85169/v607/
 
На днях взял Фаворит Лагуна 198см 0-7гр, так как это мой первый УЛ меня устраивает.
 
Цитата
2. в основном для вертушек, редко МДЖ
3. длина до 2х метров, идеально 1,8 м
4. Цена 300-400 грн.
Цитата
В этой ценовой категории можно глянуть Berkley Cherrywood 1,83 4-16 гр
Он по мелкодигу туповат. Фора по деньгам позволяет ещё что-то поискать.
 
Цитата
Так и думал что нужно брать самого младшего черика... Спасибо

Не надо. Возьмите Басспро Микролайт, http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13505 или http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13502 и будет вам миллион счастья.
 
Цитата
Не надо. Возьмите Басспро Микролайт, http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13505 или http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13502 и будет вам миллион счастья.

Кстати, давно прицеливался на басспро, а именно на http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13497
Спецификация Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning Rods ML60ULS-2

Производитель:     Bass Pro Shops
Модель:     Micro Lite Graphite Spinning Rods ML60ULS-2
Артикул производителя:     38-156-674-00
Длина (м):     1,83
Количество секций:     2
Тест (г):     0,87-7
Конструкция:     штекерный
Строй:     быстрый

Поговаривают, что заявленный тест спина сильно занижен, так ли это и на сколько?
Как будет работать с вертушками 0 и 00 размера а также МДЖ?
Как будет твичить воблерки типа L миноу 33,44?
Спасибо.
 
К новому сезону хочется новый прутик . Вводные данные : рост до 2.1 м , тест до 5 гр. исключительно под джиг береговой , строй быстрый или экстра быстрый , бюджет 500 - 800 грн .
 
Цитата
К новому сезону хочется новый прутик . Вводные данные : рост до 2.1 м , тест до 5 гр. исключительно под джиг береговой , строй быстрый или экстра быстрый , бюджет 500 - 800 грн .
а прутик хочется с вклейкой или без неё ?
 
С вклейкой .
 
Цитата
К новому сезону хочется новый прутик . Вводные данные : рост до 2.1 м , тест до 5 гр. исключительно под джиг береговой , строй быстрый или экстра быстрый , бюджет 500 - 800 грн .
Немножко подвинуться в сторону увеличения бюджета никак?
 
До 1200 потолок .
 
Мейджер Крафт  Кростейдж есть где поглядеть? с ценой если понравится прут- поспособствуем..
 
Поищу . Это составник ? Нужен составник , а то в транспорте не реально перевозить .
 
Цитата
Поищу . Это составник ? Нужен составник , а то в транспорте не реально перевозить .

http://www.majorcraft.co.jp/  выбирай
 
или Голден Мины еще поглядеть
 
Цитата
http://www.majorcraft.co.jp/  выбирай

midacompany.ru
 
Спасибо буду искать , пробовать .
 
Цитата
Спасибо буду искать , пробовать .

Главное не покупайте на обум, обязательно поспрошайте тут или на других ресурсах. Бюджет в 100-150 долларов включает в себя не только Маргариту ил Микроджиг Кингфишер, есть вещи  зело по приятней))
 
Саня,эти акции просто подтверждают ,настоящие цены товара,а все остальное от нашего лукавого!)))))))Это и есть нормальная настоящая цена товара!
 
Цитата
К новому сезону хочется новый прутик . Вводные данные : рост до 2.1 м , тест до 5 гр. исключительно под джиг береговой , строй быстрый или экстра быстрый , бюджет 500 - 800 грн .
Aiko Margarita MR175UL , MR190UL, или KingFisher Micro Jig- думаю то,что вам надо.
 
Цитата
Саня,эти акции просто подтверждают ,настоящие цены товара,а все остальное от нашего лукавого!)))))))Это и есть нормальная настоящая цена товара!
на Финеззу там цены даже ниже,чем на японском оф.сайте...обычная Финезза в Японии стоит 290 уе , а у нас у официальных дилеров её цена на 100 баксов больше...

Цитата
KingFisher Micro Jig-
Володя, ты требуемую длину видел ? максимум 2,1 м , а у КФМД длина 2,29:tongue:
 
КФМД как вариант , но еще буду смотреть , т.к. есть КФ миракл , но он у меня под мелкие воблера и пробовал им джиговать не то совсем и есть микадо компитишн до 7 гр. но веса в 3-4 гр. плохо слышно и также видно , начинает работать с 5 гр.
 
Цитата
Володя, ты требуемую длину видел ? максимум 2,1 м , а у КФМД длина 2,29:tongue:
Ну пусть человек потрясет,может понравится.Я же ему не свой предлагаю...
 
Цитата
на Финеззу там цены даже ниже,чем на японском оф.сайте...обычная Финезза в Японии стоит 290 уе , а у нас у официальных дилеров её цена на 100 баксов больше...
Угу, цены сейчас там очень приятные, обычные финки по 200 баксов. Я себе взял тренту прототип, не совсем УЛ, но для меня самое оно.
 
Уважаемые  форумчане,  кто  нибудь  "знаком"  со  спиннингом  Major Craft  Basspara  BPS-662L  тест  1-7 гр. Можно ли  его  щитать универсальным: микроджиг + твичинг  мелких  воблеров ?
 
Цитата
Уважаемые  форумчане,  кто  нибудь  "знаком"  со  спиннингом  Major Craft  Basspara  BPS-662L  тест  1-7 гр. Можно ли  его  щитать универсальным: микроджиг + твичинг  мелких  воблеров ?
джиг от трех грамм, ниже-по шнуру. Твич-от оч.хор до отлично в диапазоне Риджж 35-ридж 70.
 
Цитата
джиг от трех грамм, ниже-по шнуру. Твич-от оч.хор до отлично в диапазоне Риджж 35-ридж 70.

Спасибо  за  информацию.:dh:Хотя  это  уже  скорее  всего  УЛ+,  ближе  к  лайту,  но  для  меня,   похоже -  то  что  нужно. А  где  его  можно  купить  в  Украине ? :bt:
 
немного пошерстил тему, никто не упоминает о спине Skill -1
http://www.energofish.hu/product.php/ET-SKILL-I/2915/

как по мне,  в своей ценовой категории, довольно приличная палка (взял весной в районе 400гр. вклейка) отловил сезон - на МДЖ очень даже ничего, чуйка на уровне, полет тоже нормальный, комфортно ловить от 2 до 8гр. рыбу вяжет довольно не плохо (фото), правда с твичем не очень дружит.

на весну под "смыкинг" взял Боско 1-7, но Skill -1 не продам, под МДЖ вполне устаревает. ИМХО
 
по фото видно что у него кольца из Хардлоя. Хочу спросить у него бланк кольцами не грузится и как на шнуре?
 
Ребята, подскажите по поводу выбора УЛ спина, остановился на двух моделях:
1. Mitchell спиннинг Privilege 2 UL Spin 1.8m 1-5g
2. Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning Rods ML60ULS-2 1,83 0,87-7
может еще что-то?
Бюджет около 400 грн.
Спсибо
 
Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning Rods ML60ULS-2 1,83 0,87-7
или MLТ60ULS-2.
 
Цитата
Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning Rods ML60ULS-2 1,83 0,87-7
или MLТ60ULS-2.

А чего именно этот спин?
 
я вот недавно взял Favorite Laguna 3-14 грам,вроде норм,ещо не испробовал,так как лёд)))брал за 300 ровно
 
Цитата
Как будет работать с вертушками 0 и 00 размера а также МДЖ?
Как будет твичить воблерки типа L миноу 33,44?
дык для этих приманок нужен УЛ , а не лайт...
 
вообще об этой фирме ни одного плохого отзыва пока не слышал плюс я тряс этот Митчелл, там кольца такого качества как будто школьник дома из кусков скрепок паял, на подобии как в дешевых телескопах.
а по чему советовал именно МЛТ..? У него короткая ручка где то 9-10" и тоненький бланчек.
 
Цитата
вообще об этой фирме ни одного плохого отзыва пока не слышал плюс я тряс этот Митчелл, там кольца такого качества как будто школьник дома из кусков скрепок паял, на подобии как в дешевых телескопах.
а по чему советовал именно МЛТ..? У него короткая ручка где то 9-10" и тоненький бланчек.
Я слыхал что у BPS занижен тест, так ли это? И какой реальный тест у данного спина.
Спасибо
 
Цитата
джиг от трех грамм, ниже-по шнуру. Твич-от оч.хор до отлично в диапазоне Риджж 35-ридж 70.
А что скажешь о BassPara BPS-632 UL? Интересует микроджиг и твич козявок на голавля-окуня
 
Цитата
А что скажешь о BassPara BPS-632 UL? Интересует микроджиг и твич козявок на голавля-окуня

Микроджиг- от трех, твич отлично, заброс мелочевки- средне. Джиг и мелкие кастмастера кидает-любо дорого посмотреть, а вот воблера средне. Лучше гораздо чем например 175 Маргарита, , но тот же 842 или Джувия-кидает гораздо дальше.
 
Цитата
Микроджиг- от трех, твич отлично, заброс мелочевки- средне. Джиг и мелкие кастмастера кидает-любо дорого посмотреть, а вот воблера средне. Лучше гораздо чем например 175 Маргарита, , но тот же 842 или Джувия-кидает гораздо дальше.

Блин, больше на мелочёвку и хочу и МДЖ чтобы от 1.5-2 г. Посоветуй плз спин для моих условий в пределах до 800 грн. и катушку под него  за столько же ориентировочно.
 
Цитата
Блин, больше на мелочёвку и хочу и МДЖ чтобы от 1.5-2 г. Посоветуй плз спин для моих условий в пределах до 800 грн. и катушку под него  за столько же ориентировочно.

Маргарита 175, но последнее время все больше нареканий на сборку и поломки.
Катушка- какая нибудь Шимановская 1000, они в этом диапазоне все  примерно одинаковые.
 
Цитата
Маргарита 175, но последнее время все больше нареканий на сборку и поломки.
Катушка- какая нибудь Шимановская 1000, они в этом диапазоне все примерно одинаковые.

А если пару сотен подсобирать?:du: Имеет смысл? Запутался....:be:
 
посоветуйте плз что взять и стоит ли его вообще брать))))
в одном магазинчике типа новогоднюю распродажу организовали и предлагают спины flagman Sherman и furai 390 грн. и 360 грн. соответственно, ну и катушки в том же ценовом диапазоне daiwa harrier match, flagman sherman, ryobi excia. вот если это хорошее предложение, то посоветуйте плз что выбрать для ловли на легкие воблерки.
 
по фото видно что у него кольца из Хардлоя. Хочу спросить у него бланк кольцами не грузится и как на шнуре?

не совсем понял, Вы ко мне обращались?
 
Цитата
посоветуйте плз что взять и стоит ли его вообще брать))))
в одном магазинчике типа новогоднюю распродажу организовали и предлагают спины flagman Sherman и furai 390 грн. и 360 грн....
Шерман мягкий, как на меня - то твичить минохи им не совсем удобно. На равномерной проводке можно потаскать микровертушки и небольшие кренки, ну и микроджиг.
 
Цитата
посоветуйте плз что взять и стоит ли его вообще брать))))
в одном магазинчике типа новогоднюю распродажу организовали и предлагают спины flagman Sherman и furai 390 грн. и 360 грн. соответственно, ну и катушки в том же ценовом диапазоне daiwa harrier match, flagman sherman, ryobi excia. вот если это хорошее предложение, то посоветуйте плз что выбрать для ловли на легкие воблерки.

Во Флагмане наверно?))) У товарища Шерман УЛ - не жалуется.
 
dyatel,как на нас действует слово "СКИДКА", а еще лучше "РАСПРОДАЖА" )))
Сам там был) Взял Эксию, а на разницу от цены на новую катушку взял: Sunline Super PE 8лб, пару вертушек Меппс, пару колебалок, 5 пачек силикона и... и вроде все.
Сегодня тряс Шерман, Фураи и Лидер.
Лидер - реально лапша))) Из моего опыта тряски УЛ-спинов (а опыт у меня равен нулю) это самый лапшистый спин))) Тот что 2.1 так вообще)) Его колбасит аки вечный двигатель) Нужно стоять и ждать когда он успокоиться)))
Шерман - тряс тот что подлиннее. Он только под микро. Не представляю как и что им можно твичить.
Фураи - лично мне понравился. тот что по-короче (1.8 вроде) достаточно жесткий. Но там явно тест занижен.
ИМХО если брать только ради того, что скидка на него - не стоит. Даже если и 50%
Если не понравится - "толкнуть" его будет очень сложно.
Искал, искал - не нашел ни отзывов ни инфы по данным спинам... А это о чем-то говорит)
 
Цитата
посоветуйте плз что взять и стоит ли его вообще брать))))
в одном магазинчике типа новогоднюю распродажу организовали и предлагают спины flagman Sherman и furai 390 грн. и 360 грн. соответственно, ну и катушки в том же ценовом диапазоне daiwa harrier match, flagman sherman, ryobi excia. вот если это хорошее предложение, то посоветуйте плз что выбрать для ловли на легкие воблерки.
Из всего вышеперечисленного-Эксия 1000-2000 и какой-нибудь из Фураи до 2 метров с подходящим тестом.
 
Цитата
Из всего вышеперечисленного-Эксия 1000-2000 и какой-нибудь из Фураи до 2 метров с подходящим тестом.


Володя, я так понял, что Фураи до 2 м. - это только 1,95м. тест 1.75-7 грамм. Или есть с меньшим тестом?
Оф. представитель- http://www.flagman.kiev.ua/index/group/367
 
Цитата
Володя, я так понял, что Фураи до 2 м. - это только 1,95м. тест 1.75-7 грамм. Или есть с меньшим тестом?
Оф. представитель- http://www.flagman.kiev.ua/index/group/367
Да,это он и есть.С меньшим не встречал.Просто что-то показалось,что вторая модель тоже до двух...:dd:Переход на сайт производителя внес окончательную ясность...:ds:
 
Цитата
Из всего вышеперечисленного-Эксия 1000-2000 и какой-нибудь из Фураи до 2 метров с подходящим тестом
А для чего более Шерман подойдет? И почему мягкость считается плохим качеством?
 
Цитата
А для чего более Шерман подойдет? И почему мягкость считается плохим качеством?
У Шермана,если не ошибаюсь, вклеенная вершинка, и он подойдет для микроджига, где по вклеенной вершинке легче отслеживать поклевки. А мягкость считается плохим качеством при рывковой проводке воблеров,т.к. мягкий бланк сглаживает рывок приманки, и проводка получается в виде смазанных потяжек, что чаще всего очень негативно сказывается на поклевках.
 
Есть и не вклеенная, как ни странно. А разве мягкость не плюс при ловле голавля? На живые приманки, по крайней мере так. И твичить бьльше руками надо, чем спиннингом. Я к тому, что не у всех личный рыболовный магазин или папа олигарх, и, по-моему, своих денег этот прут стоит. Мне понравился. Хотя я бы на рыбалке менял бы спиннинги, под каждое конкретное условие, раз десять, как минимум. Но нет таких возможностей...
 
да, к вам.
 
Цитата
по фото видно что у него кольца из Хардлоя. Хочу спросить у него бланк кольцами не грузится и как на шнуре?

не совсем понял, Вы ко мне обращались?

да, к вам.
 
Цитата
Есть и не вклеенная, как ни странно. А разве мягкость не плюс при ловле голавля? На живые приманки, по крайней мере так. И твичить бьльше руками надо, чем спиннингом. Я к тому, что не у всех личный рыболовный магазин или папа олигарх, и, по-моему, своих денег этот прут стоит. Мне понравился. Хотя я бы на рыбалке менял бы спиннинги, под каждое конкретное условие, раз десять, как минимум. Но нет таких возможностей...
При ловле голавля на равномерной проводке возможно и плюс.Хотя многим нравится его ловить и на жесткие спиннинги. А насчет твичинга-можно как угодно дергать приманку,но если спиннинг не достаточно жесткий-ничего из этого не выйдет,будут сплошные провалы и сглаживание игры,что самым негативным образом отразится на поклевках.
 
Цитата
dyatel
Лидер - реально лапша))) Из моего опыта тряски УЛ-спинов (а опыт у меня равен нулю) это самый лапшистый спин)))
и тем не менее он отлично твичит небольшие воблера:bf:

Цитата
И твичить бьльше руками надо, чем спиннингом. .
это как :eek: :eek: :eek:
 
Запутался :be:
Тогда задам и от себя вопрос...
Юзал Черик 7"+Экусима + или леска 0.16 - 0.2 или шнур (диаметр называть не буду, так как было 2 вида паливного Павер Про)
Бросал джиг от 4 до 10 гр., вертушки до 6 гр, колебалки 5 - 9 гр., воблера от миджа до 10 гр. (даже с бэби про извращался). Начиная с Л-Мин. 44 все чувствуется и управляется хорошо (как по мне).
Мелким джигов ловил в паре с леской 0.16, так что о чуйке можно было только мечтать)))) Тест спиннинга и "резиновая" леска оставляли только догадываться что там происходит под толщей воды)))) Но это не помешало наловить бесчетное кол-во окуня и несколько нормальных экземпляров сЧук.
Само собой пришло решение приобрести УЛ-спин. Тем более на рыбалке добавилась помощьница (девушка тоже полюбила рыбалку, и полюбила шокировать продавцов в рыб. магазинах фразами "а эта миношка мелководная?"). То-есть приобретение второго спина - необходимость. Никаких понтов и большого кол-ва спинов не прогнозируется.
Цель: приобрести еще один более или менее универсальный спин, чтобы перекрыть  рабочие веса приманок от 2гр до 15. двумя спинами
Объекты: щука, окунь
Место: жабовники, озера.
Приманки: джиг - от 2 гр. , воблера от 2 гр., возможно мелкие колебалки (все в равной степени). Никаких маньячек и вертушек.
Приобретение спина планировал на период зимы. Тоесть времени на выбор еще много.
И тут оно! Слово, которое так действует на нас. Акция, скидка, распродажа!!
И сам задумался уже о приобретении чего-то из флагмана. Тем более что цены на спины сейчас снизили вдвое.
Вот что вы мне можете посоветовать из данных трех спинов (Furai, Lieder, Sherman)? :ds:
 
Цитата

Цель: приобрести еще один более или менее универсальный спин, чтобы перекрыть  рабочие веса приманок от 2гр до 15. двумя спинами
Объекты: щука, окунь
Место: жабовники, озера.
Приманки: джиг - от 2 гр. , воблера от 2 гр., возможно мелкие колебалки (все в равной степени). Никаких маньячек и вертушек.
Приобретение спина планировал на период зимы. Тоесть времени на выбор еще много.
И тут оно! Слово, которое так действует на нас. Акция, скидка, распродажа!!
И сам задумался уже о приобретении чего-то из флагмана. Тем более что цены на спины сейчас снизили вдвое.
Вот что вы мне можете посоветовать из данных трех спинов (Furai, Lieder, Sherman)? :ds:
сложная у тебя задача...есть один спиннинг,который будет работать в диапазоне от 2 до 12 грамм просто отлично...имя его Гари Лумис SR842-2 IMX...купи его и будет тебе счастье:wink:
если отталкиваться от слова "распродажа " и от списка палок,то в идеале купить Шерман и Фураи...Шерман перекрывает веса до 7 грамм,а Фураи тянет от 5 до 14 грамм...ты можешь с девушкой своей брать эти две палочки на рыбалку и по ходу меняться ими...а Черик можно продать...
а почему не хочешь ловить на маньячки и вертушки:eek: :eek: :eek:
а чтоб один прутик под твои требования,так я даже не знаю...у меня под это дело 2 спиннинга...
 
Если на самых низах от 2 до 7гр,можно забить на них))),то в диапазоне от 6 до 18 гр,есть один весьма любопытный прутик Шимано Compre рост 2.13м,тест 1.75-10.5гр,чистый фаст.Цена его сейчас около 950гр,(скидка).Из наших кто заимел такую палочку все очень довольны,притом что многие имеют Эвиды.Джиг,и твичинг отрабатывает на отлично.Палочка идет для рынка США.
 
насчет COMPRE подтверждаю У меня она в комплекте с ДАЙВОЙ ecseler + 2000 комплект получился +++еще +шнур дайва турнамент 0,1 хочу на новый год себе подарок 842 но стоит ли и какую катушку на него поставить
 
Цитата
842 ...... и какую катушку на него поставить
А вот это Вы зря...:ds: Тем более в межсезонье... Сейчас тут будет холивар.......:bk:
 
Цитата
хочу на новый год себе подарок 842 но стоит ли и какую катушку на него поставить
Хороший спиннинг. Недели не прошло, как он у меня появился в хозяйстве. Какое-то время озадачивался вопросом катушки. Перелопатил кучу форумов и... пошёл самым простым вариантом. Пришёл к знакомому у которого десяток разных катушек, перепробовал всё, что было в размере 2000-25000. Замучал вопросами хорошего человека, занимающегося ремонтом катушек. В итоге остановился на стелле в 2000-м размере. Ещё хорошо подходит магниевая сефия 06-го, 09-го года. Можно было бы и дайву примерить, но у меня с этим брендом как-то не сложились отношения.
Хотя видел катушки и попроще на этой удилке. Тот же биомастер в 2000-м размере.
 
Цитата
Хороший спиннинг. Недели не прошло, как он у меня появился в хозяйстве. Какое-то время озадачивался вопросом катушки. Перелопатил кучу форумов и... пошёл самым простым вариантом. Пришёл к знакомому у которого десяток разных катушек, перепробовал всё, что было в размере 2000-25000. Замучал вопросами хорошего человека, занимающегося ремонтом катушек. В итоге остановился на стелле в 2000-м размере. Ещё хорошо подходит магниевая сефия 06-го, 09-го года. Можно было бы и дайву примерить, но у меня с этим брендом как-то не сложились отношения.
Хотя видел катушки и попроще на этой удилке. Тот же биомастер в 2000-м размере.
Магниевой Сепии в 2000-м размере не бывает:ds: У меня 06 Сепия 2500 на 842 стоит, но остается какая-то неудовлетворённость....
 
Цитата
Магниевой Сепии в 2000-м размере не бывает:ds: У меня 06 Сепия 2500 на 842 стоит, но остается какая-то неудовлетворённость....

Та знаю, знаю :) 06 - 2500S, 09 - С3000Ы = 2500Ы :) Я же писал - 2000-2500 ;)

842-й, как я понял, вообще спиннинг сам в себе. Сефию 06-ю мерял. Вроде и то самое, а вроде и не совсем оно. По крайней мере мне больше стелла пришлась. Что-то такое присутствует.
 
Цитата
Не надо. Возьмите Басспро Микролайт, http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13505 или http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13502 и будет вам миллион счастья.

Я бы присоединился к вопросу saninbox'а - насколько занижен (если занижен) тест в спецификации, насколько он пригоден для берегового джига. Да и вообще, каковы впечатления обладателей?

Правда, меня больше интересует  Bass Pro Shops Micro Lite Graphite Spinning Rods ML70MLS-2
Производитель: Bass Pro Shops
Модель: Micro Lite Graphite Spinning Rods ML70MLS-2
Артикул производителя: 38-156-690-00
Длина (м): 2,13
Количество секций: 2
Тест (г): 1,75-10,5
Конструкция: штекерный
Строй: быстрый

А может быть, кто-то имеет и Aiko Diestro 3-15 - вот было бы хорошо послушать сравнение!
 
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно потрясти Кингфишер Миракл? Интересует физический магазин...
 
Цитата
Я бы присоединился к вопросу saninbox'а - насколько занижен (если занижен) тест в спецификации,
1.насколько он пригоден для берегового джига. Да и вообще, каковы впечатления обладателей?
2. А может быть, кто-то имеет и Aiko Diestro 3-15 - вот было бы хорошо послушать сравнение!
))
1. Смотря что понимать под береговым джигом. Грамм до 12- можно.
2. Диестро длиннее, злее, мощнее , звонче в рамках теста). Микролайт мягче, короче, деликатней,дешевле.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно потрясти Кингфишер Миракл? Интересует физический магазин...
Если задаешь вопрос, то делай это правильно! Указывай всегда тест и модель!!!
У миракла  ПЯТЬ АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ СПИННИНГОВ
            Арт     Длина  Частей дл.тр     Тест         Вес
MIRACLE 17105   1,68     2          94    0,9-5,25    89    SIC
MIRACLE 20414   1,98     2         1,05    3,5-14    115    SIC
MIRACLE 21718   2,13     2         1,14    7-17,5    130    SIC
MIRACLE 21721   2,4       2         1,26    7-21    140    SIC
MIRACLE 21728   2,4       2         1,26     7-28    143    SIC

Пример "где в киеве увидить Жигули?" Какие жигули? какого года? модель?

Если речь об ультралайтовом Миракле
Не надо тебе трясти это г-но, не джиговый это спиннинг, им вертушки кидать до 2го номера максимум и нетвичинговые воблера, он еще хуже чем флагман Лидер, Миракла после взмаха колбастит секунд 40, как алкаша по утру
Кольца на нем тяжелые и не вижу никакого здравого смысла платить 250грн и купить лажу (такой цены можно и не найти) если до 10 января те же Фурай 1,95м 1-7г стоит 715минус 50% = 357,5грн а Шерман 1,95м 1-7г 680минус 50% = 340грн
 
Цитата
Если речь об ультралайтовом Миракле
Не надо тебе трясти это г-но, не джиговый это спиннинг, им вертушки кидать до 2го номера максимум и нетвичинговые воблера, он еще хуже чем флагман Лидер, Миракла после взмаха колбастит секунд 40, как алкаша по утру
Кольца на нем тяжелые и не вижу никакого здравого смысла платить 250грн и купить лажу (такой цены можно и не найти) если до 10 января те же Фурай 1,95м 1-7г стоит 715минус 50% = 357,5грн а Шерман 1,95м 1-7г 680минус 50% = 340грн
ты шо делаешь:eek: :eek: :eek: ...щас тебя кое-кто:wink: разорвёт , как Тузик грелку:dl:
 
Oleg_m85,
Спиннингов Миракл - 5, а вот УЛ спиннинг Миракл всего 1 )))
Вот о нем и веду речь в этой ветке )
О "колбасисости" миракла от тебя слышу впервые) Подобных отзывов не встречал (может не там искал). Вот для этого и хотел сам его потрясти)
Пока сам не попробуешь не поймешь) Вот Лидер потряс - жесть))) А если миракл еще хуже - тогда сразу отпадает.
Замену колец и тюнинг ручки, с целью балансировки и улегчения палки (как советуют на одном из форумов), я пока не способен делать.
Вывод напрашивается сам собой... Шерман)
 
лагуна тоже не то ИМХО
Как вариант присмотрись:
1.Спиннинг Abu Garcia Diamond Crest 562 Ul 1.70m 2-10gr-UL - 170гр
2.Спиннинг Cormoran Black Bull HC UL Spinnr. 1,95m 1-9g - 280гр
3.Спиннинг Daiwa Megaforce Jigger 2,40m 2-14g - 291гр
4.Спиннинг Favorite Expert 2,20m 1-6g EXS 732 SUL - 328гр
5.Спиннинг Mitchell Privilege 2 UL 1.80m/2 1-5gr SIC - 329гр
6.Спиннинг Mitchell Privilege 2 UL 2.10m/2 2-6gr SIC - 390гр
7.Daiwa MEGAFORCE Jiggerspin - 350гр

цены с магазина у костра, я там и термо белье покупал и пару палок
мне больше всего приглянулись варианты 2, 5,7
 
Цитата
ты шо делаешь:eek: :eek: :eek: ...щас тебя кое-кто:wink: разорвёт , как Тузик грелку:dl:
Нам не страшен серый Волк  :dp:
Ловящие Мираклом до 5ти простите меня, но факты умалчивать я не готов))

Саня, я просто помню какую рыбу и какими приманками собирается ловить doob
1. Голавль и вертухи не входят в их число значит МИРАКЛу отказать
2. Мягкий шнур (СуперПЕ 0,6 или 0,8) очень хорошо цепляется за тюльпан из-за сопливости миракла :du: что приводит к нецензурным фразам на берегу, после чего любая рыба в радиусе 50ти метров от шока прекращает клевать. Все кто старше закрывают плавниками "детям" жабры чтоб те не слушали)) :bj:


Цитата
Вот о нем и веду речь в этой ветке )
Значит я правильно ответил) если бы ты спросил о Финезе, то получил бы в ответ такой же Вопрос (модель и тест?) вместо ответа)


Цитата
Вот Лидер потряс - жесть))) А если миракл еще хуже - тогда сразу отпадает.
Лидер 1,8м "тилипает" а Миракл еще сопливее.... как говорят харьковчане,  там сами кольца сняли со спиннинга и взвесили.... (больше 30ти грамм) :bl:
Но "вес не главное" (с)
 
Цитата
Oleg_m85,
Спиннингов Миракл - 5, а вот УЛ спиннинг Миракл всего 1 )))
Вот о нем и веду речь в этой ветке )
О "колбасисости" миракла от тебя слышу впервые) Подобных отзывов не встречал (может не там искал). Вот для этого и хотел сам его потрясти)
Пока сам не попробуешь не поймешь) Вот Лидер потряс - жесть))) А если миракл еще хуже - тогда сразу отпадает.
Замену колец и тюнинг ручки, с целью балансировки и улегчения палки (как советуют на одном из форумов), я пока не способен делать.
Вывод напрашивается сам собой... Шерман)

Был такой Миракл. Колбасит. Не подошол. И не думай. Тюнинг Миракла?:eek::eek::eek:
Правильно - Шерман.:ap:
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно потрясти Кингфишер Миракл? Интересует физический магазин...
В Киеве с КингФишером сотрудничает магазин "Рекорд", который находится по адресу: пр. Комарова Косманавта, 38/57 ,537-27-61; 497-01-39.
Только для начала надо им перезвонить и узнать, есть ли у них в наличии необходимая модель или нет. Потруси,посмотри,может, понравиться. По голавлю ультралайтовый-мой любимый спин!
 
Тэкс... О Флагмане забываю))) О Шермане в частности... Поначитался тут отзывов от владельцов (хоть их и не так много).
Нужно идти кодироваться от подсознательной реакции на слова Акция, Скидка и Распродажа)
Если все говорят, что Флагман - это... не очень, то нужно прислушиваться наверное.
Из ассортимента товаров Flagman наверное самое хорошее - это коробочки по 12 грн))))
Так что забываем о Флагмане и ищу перспективу) В том же ценовом диапазоне.
Я понимаю что из дешевых палок выбирать - это не очень... В принципе могу потратить на подарок себе к НГ, в виде прута, около 1000 - 1200 грн. но мне пока интересно хоть раз забросить УЛ-приманку УЛ-спиннингом и понять вообще что это. Практики в этом абсолютно никакой. Взять для этой же цели у кого-то спин тоже нет возможности.
Так что основная цель купить более или менее нормальную бюджетную палку для ознакомления с данным видом ловли.
Из данного ценового диапазона выпал сопливый Миракл и Флагман)
Сейчас рассматриваю вариант - Фаворит Лагуна 662ul.
Интересует его жесткость. Хоть в нем-то сопливости нет?))) Как насчет правдивости теста?
 
Red OFF, Спасибо.
Верхняя граница мне нравится, 12 г как раз вкладывается в мои желания. А что можно сказать про нижний тест?

По отзывам у Диестро (3-15) нижняя граница сильно занижен - под джиг вроде начиная с 6-7 грамм? Но получится ли использовать без фанатизма, например, вертушки грамм от 2,5-3х?
А вот про БПШ Микролайт вообще ничего путного на тему нижнего теста не нашел, но за такие деньги 1,7-10(12)г смотрится как-то подозрительно. Как ведет себя Микролайт на джиге небольшими весами в пределах нижнего теста?
 
Всем здравствуйте! Хочу себе приобрести к весне спиннинг УЛ. Присмотрел Silver Stream Extreme Line, только вот не знаю какой лучше взять 2.1 м или 2.4 м! Тест примерно 1-9 или примерно 0.5-7! Подскажите что лучше.Может быть кто то уже ловил такими спиннингами!
 
почитай вот это http://red-off.rybalka.com/blog/view/844/
 
Спасибо! Может еще кто то подскажет где его можно приобрести в Киеве?
есть еще какие то отзывы?
 
Цитата
Спасибо! Может еще кто то подскажет где его можно приобрести в Киеве?
есть еще какие то отзывы?
магазин Серебряный ручей в Киеве ул.Драгоманова,29-а  возле М Позняки...
 
Цитата
есть еще какие то отзывы?
Можешь поговорить с хозяином https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13341
тут всё будет очень внятно....
 
Спасибо,добрые люди, что помогли юнге :)
 
а есть еще какие то варианты спиннингов в пределе до 1500грн?
 
Цитата
а есть еще какие то варианты спиннингов в пределе до 1500грн?
Юнга, а Вы читали тему Ультралайт ? https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9279
если нет то очень рекомендую ))))
 
Plagus, большое Вам спасибо:)
 
2 doob !!! АКЦИЯ!!! ;) У меня есть пару паловок запасных, Можем ближе к сезону списаться покидаеш, определишся, надо оно тебе или нет.
 
Акция??? :be: Чужое! Халява! Взять, взять! (с) ДМБ
Спасибо за помощь. Палку для испытаний и "само-пробований" в УЛ уже взял.
петровский, гляди в личку
 
Цитата
Акция??? :be: Чужое! Халява! Взять, взять! (с) ДМБ
Спасибо за помощь. Палку для испытаний и "само-пробований" в УЛ уже взял.
петровский, гляди в личку

Лучше бы ты что-то получше брал... честное слово. Если тяжёлой палкой можно вытащить всё, что угодно в любом случае, то уловая... бывают варианты. Возьми что-то хорошее, лёгкое, крепкое. Ведь на ул не всегда мелочь клюёт. Частенько и трофеи попадаются. На МДЖ щука в 2-3 кг не редкость. Обидно будет зацепить такое и не взять. Потом можешь и отпустить, но хоть сфотографировать-то надо...
 
Цитата
Лучше бы ты что-то получше брал... честное слово. Если тяжёлой палкой можно вытащить всё, что угодно в любом случае, то уловая... бывают варианты. Возьми что-то хорошее, лёгкое, крепкое. Ведь на ул не всегда мелочь клюёт. Частенько и трофеи попадаются. На МДЖ щука в 2-3 кг не редкость. Обидно будет зацепить такое и не взять. Потом можешь и отпустить, но хоть сфотографировать-то надо...
Сергей, объясните полёт мысли........
 
Цитата
Сергей, объясните полёт мысли........

Если болеешь улом - это насовсем. Затягивает. Ловишь различными приманками. И трофеи, зачастую, совсем не улового размера. У меня попадались и щуки до трёшки включительно, и голавль за кило, и язь не маленький. Да много чего попадалось. Засим к выбору снасти отношусь очень обстоятельно. Хочется иметь некий запас прочности. Тем более, что мастерством Заславского и умением вывести семёрку на УЛ я пока похвастаться не могу, опыт не тот.
Ловил на разные спиннинги - от бюджетных до... не совсем бюджетных.
Правильно объяснить вряд ли смогу по причине того же отсутствия опыта, но дело не всегда в мастерстве и профессионализме рыболова. Качество материала самого удилища имеет не маловажное значение. Да и комфорт при использовании снасти тоже важен.
Вот такое скромное мнение имею по этому поводу.
Никому ничего не навязываю, но считаю, что к выбору спиннинга нужно отнестись более серьёзно. Не полагаясь на мнение форумчан. Самому крутить руками, пробовать, а уже после того как - делать выбор в сторону покупки удилища. Зима большая. Можно подкопить денег, пройтись по магазинам, покрутить удилища, почувствовать их тактильно - легло в руку или не легло. Сделать выбор в сторону 2-3 удилищ, поискать на форуме людей, у которых они есть. Договориться на весну, на попробовать. сделать конечный выбор. После чего на весенней выставке приобрести желаемое. Вот так я бы сделал, сейчас :)
 
[QUOTE=SergS;258501]Если болеешь улом - это насовсем. Затягивает. Ловишь различными приманками. И трофеи, зачастую, совсем не улового размера. У меня попадались и щуки до трёшки включительно, и голавль за кило, и язь не маленький. Да много чего попадалось. Засим к выбору снасти отношусь очень обстоятельно. Хочется иметь некий запас прочности. Тем более, что мастерством Заславского и умением вывести семёрку на УЛ я пока похвастаться не могу, опыт не тот.
Ловил на разные спиннинги - от бюджетных до... не совсем бюджетных.
Правильно объяснить вряд ли смогу по причине того же отсутствия опыта, но дело не всегда в мастерстве и профессионализме рыболова. Качество материала самого удилища имеет не маловажное значение. Да и комфорт при использовании снасти тоже важен.
Вот такое скромное мнение имею по этому поводу.
Никому ничего не навязываю, но считаю, что к выбору спиннинга нужно отнестись более серьёзно. Не полагаясь на мнение форумчан. Самому крутить руками, пробовать, а уже после того как - делать выбор в сторону покупки удилища. Зима большая. Можно подкопить денег, пройтись по магазинам, покрутить удилища, почувствовать их тактильно - легло в руку или не легло. Сделать выбор в сторону 2-3 удилищ, поискать на форуме людей, у которых они есть. Договориться на весну, на попробовать. сделать конечный выбор. После чего на весенней выставке приобрести (ВАМ нравилась палка КингФишер??? Ты-бы купил??? А вдруг она  made in Сhina?!!!!
 
Цитата
ВАМ нравилась палка КингФишер??? Ты-бы купил??? А вдруг она  made in Сhina?!!!!
Мне - не понравилась. Однако я не всегда ловил кроем и лумисом. Есть бюджет и в него надо вписаться. Засим дело не в конкретном фишере, а в самом подходе к вопросу. Надо пробовать, крутить и выбирать что-то для своей руки и бюджета.
 
Цитата
Мне - не понравилась. Однако я не всегда ловил кроем и лумисом. Есть бюджет и в него надо вписаться. Засим дело не в конкретном фишере, а в самом подходе к вопросу. Надо пробовать, крутить и выбирать что-то для своей руки и бюджета.
+100. И мне не понравился. Был Миракл. Купил, начитавшись хороших о нем отзывов. После отстрела нескольких уловистых приманок из-за захлёста шнура за верхние кольца, пришлось продать. Не подошла именно мне, моей технике заброса. Другие ловят....
 
Цитата
моей технике заброса

Тут уже проще. У меня вариации заброса меняются в зависимости от удилища и типа приманки. Да и тип поводка имеет значение. К примеру, если используется короткий стальной поводок - это одно, а если длинный (от полутора метров) флюрокарбоновый поводок - совсем другое. Ранее были частые захлёсты за второе кольцо именно с длинным флюрокарбоновым поводком. Захлёсты были вне зависимости от типа удилища. В итоге подобрал узел (монтирую флюр к шнуру без использования безузловки), тип шнура и флюр которые в этом сочетании свели вариации с захлёстами к минимуму, быть может раз за рыбалку. Да и то не на каждой.
 
Цитата
Тут уже проще. У меня вариации заброса меняются в зависимости от удилища и типа приманки. Да и тип поводка имеет значение. К примеру, если используется короткий стальной поводок - это одно, а если длинный (от полутора метров) флюрокарбоновый поводок - совсем другое. Ранее были частые захлёсты за второе кольцо именно с длинным флюрокарбоновым поводком. Захлёсты были вне зависимости от типа удилища. В итоге подобрал узел (монтирую флюр к шнуру без использования безузловки), тип шнура и флюр которые в этом сочетании свели вариации с захлёстами к минимуму, быть может раз за рыбалку. Да и то не на каждой.
В том-то и дело, что у меня захлёсты за кольца почему-то были именно только с этим спиннингом:be:. Поменял спин - за сезон ни одного захлёста:bf:. Я к тому, что при выборе спина желательно не только его потрусить, а и по возможности сделать хоть несколько забросов. Взять у товарища, например.
 
Никому ничего не навязываю, но считаю, что к выбору спиннинга нужно отнестись более серьёзно. Не полагаясь на мнение форумчан. Самому крутить руками, пробовать, а уже после того как - делать выбор в сторону покупки удилища. Зима большая. Можно подкопить денег, пройтись по магазинам, покрутить удилища, почувствовать их тактильно - легло в руку или не легло. Сделать выбор в сторону 2-3 удилищ, поискать на форуме людей, у которых они есть. Договориться на весну, на попробовать. сделать конечный выбор. После чего на весенней выставке приобрести желаемое. Вот так я бы сделал, сейчас :)[/QUOTE]

Бывает так,что УЛ спин ложиться в руку не сразу.У меня так было с Премьером и Эвидом,купил,слегка поюзал и отдал товарищу в магазин для продажи.Через неделю одумался и теперь их у меня из рук не вырвешь(хотя и не отказываюсь от спинов японского производства).Что есть-то есть-подсел на микроджиг,значит это навсегда.
 
Цитата
Бывает так,что УЛ спин ложиться в руку не сразу.У меня так было с Премьером и Эвидом,купил,слегка поюзал и отдал товарищу в магазин для продажи.Через неделю одумался и теперь их у меня из рук не вырвешь(хотя и не отказываюсь от спинов японского производства).Что есть-то есть-подсел на микроджиг,значит это навсегда.

У меня было что-то подобное. Сначала купил эвид 56-й, половил им пол-сезона, после чего приобрёл два разнонаправленных комплекта - Shimano Soare OCEA S707SULS и shimano cardiff stream limited 52ul. Оба спиннинга хороши! Нет. Не так. Они великолепны! Но они заточены только под конкретный вариант лова. S707SULS - только мдж, cardiff - только твич и ничего иного. А ведь есть ещё и колеблющиеся блёсны, микровертушки... Для них ещё одну удилку покупать? :be: А как это таскать при ходовой рыбалке? Когда за день проходишь по 10-15 километров... :co:

Та ну на! В итоге продал и соару, и кардиф. Вернулся к 56-му крою, которым я могу выполнять анимацию практически любой приманки.
Такие вот дела.
 
Цитата
В том-то и дело, что у меня захлёсты за кольца почему-то были именно только с этим спиннингом:be:. Поменял спин - за сезон ни одного захлёста:bf:. Я к тому, что при выборе спина желательно не только его потрусить, а и по возможности сделать хоть несколько забросов. Взять у товарища, например.

Часто бывает что захлест происходит не только по причине вызванной конструкцией тюльпана, но еще и из за веса колец и нестабильности бланка(в смысле много паразитных колебаний после взмаха) так вот если к такому бланку добавить тяжелый тюльпан то это ж...па, у меня такой трабл был на временном бютжетном корморане.
 
Цитата
Всем привет, вот созрел на покупку лайтового спина, требования следующие:
1. тест от 2 до 10
2. в основном для вертушек, редко МДЖ
3. длина до 2х метров, идеально 1,8 м
4. Цена 300-400 грн.

Спасибо
по акции за 380грн в флагмане можно было взять шерман 3-15г 2,1м, себе взял такой, за такие деньги для вертушек не плохая палочка
 
Цитата
Часто бывает что захлест происходит не только по причине вызванной конструкцией тюльпана, но еще и из за веса колец и нестабильности бланка(в смысле много паразитных колебаний после взмаха) так вот если к такому бланку добавить тяжелый тюльпан то это ж...па, у меня такой трабл был на временном бютжетном корморане.
Думаю в совокупностью с особенностями моего заброса это и приводило к захлёстам. У других хорошие отзывы:bk:
 
Здравствуйте, и с прошедшими праздниками.

Хочу себе на наступающий сезон взять палочку для ловли голавля. Прошу совета в более опытных товарищей при ее выборе. Постараюсь по детальней описать условия ее применения.

Объект ловли: голавль (в основном до 1 кг.)
Места ловли: малые реки с быстрым течением и перекатами (Южный Буг, Збруч, ...). Глубины до 2-х метров.
Приманки:
классические голавлиные воблеры, -- фэты (Jaxon Tingo, Jaxon Little, Jackall Chubby и им подобные). мягкий твичинг (например Yo-Zuri L-Minnow).
Способ ловли: ходовая береговая ловля и ловля в забродку.
Бюджет: около 1200 грн. (при необходимости можно накинуть пару сотен)

Палками подобного класса я не ловил пока, потому и не совсем четко себе представляю что выбрать. Мне спиннинг видится длинной в 2.1 м. Строй хочется "побыстрее", -- что-то среднее (или ближе к Fast) между Fast и Moderate. А вот с верхней границей теста определится не могу, с одной стороны грамм 8 кажется достаточно, но боюсь не будет ли его мало в ввиду сильного течения?

Еще такой вопрос. При данной ловле есть малый, но все же, шанс поклевки сомика весом в пару килограмм. На сколько реально его будет вытянуть его с такой палкой? Не хотелось бы потерять такой трофей :)

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
 
Цитата
Здравствуйте, и с прошедшими праздниками.

Хочу себе на наступающий сезон взять палочку для ловли голавля. Прошу совета в более опытных товарищей при ее выборе. Постараюсь по детальней описать условия ее применения.

Объект ловли: голавль (в основном до 1 кг.)
Места ловли: малые реки с быстрым течением и перекатами (Южный Буг, Збруч, ...). Глубины до 2-х метров.
Приманки:
классические голавлиные воблеры, -- фэты (Jaxon Tingo, Jaxon Little, Jackall Chubby и им подобные). мягкий твичинг (например Yo-Zuri L-Minnow).
Способ ловли: ходовая береговая ловля и ловля в забродку.
Бюджет: около 1200 грн. (при необходимости можно накинуть пару сотен)

Палками подобного класса я не ловил пока, потому и не совсем четко себе представляю что выбрать. Мне спиннинг видится длинной в 2.1 м. Строй хочется "побыстрее", -- что-то среднее (или ближе к Fast) между Fast и Moderate. А вот с верхней границей теста определится не могу, с одной стороны грамм 8 кажется достаточно, но боюсь не будет ли его мало в ввиду сильного течения?

Еще такой вопрос. При данной ловле есть малый, но все же, шанс поклевки сомика весом в пару килограмм. На сколько реально его будет вытянуть его с такой палкой? Не хотелось бы потерять такой трофей :)

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Из готовых - очень хорош для этих целей St.Croix Avid AS70ULM2 (или AVS). В означенный бюджет почти пролазит:dn:. Если хочется побыстрее - Avid AVS66ULF2. Но кидать будет ближе.  Из подешевшее - Банакс. Или Кроевский Премьер. Из ещё подешевшее - любой прут строя регулар с тестом максимум до 7 грамм и длиной до 2,1 м.
Это то, чем ловил я, например, и могу о них говорить. Но вообще -то таких прутов много.....
 
AVS56ULF2 - самое то! Имхо конечно. Каждый кулик своё болото хвалит :)
Тоже увлекаюсь ходовой ловлей. Арсенал приманок практически тот же. Объекты, в основной массе, те же +/-. Разве что реки разнятся.
Фион.ру - поиск - голавль. Там снасти посолиднее в смысле теста. Однако трофеи практически те же.
 
Norstream Areal. Там их 3 модели существует, какая вам больше подходит зависит от вас. Мне нравится 66L.  Спин с голавлёвым строем, которым можно и твичить вобы до 70 мм*, обалденная чуйка.
AR-60L Gunslinger 1.83 2 2,5-8 3-6 Fuji SIC titanium Fast
AR-66L Jaeger            1.98 2 3-10 4-8 Fuji SIC titanium Fast
AR-70L Sharpshooter 2.13 2 3,5-12 4-8 Fuji SIC titanium      Regular-Fast
 
Про Avid AS70ULM2 уже сказали,пойдет,AR-70L Sharpshooter 2.13,так же приличный голавлиный прут.Для Буга и его течки я бы поехал со своим старым проверенным прутом от Riobi CACIQUE- 2.85м,каст 4-21гр, cтрой regylar fast.Пять лет ловли голавля на все приманки от 35 Риджа до кренков Лаки Крафта Fat CB Zero(6.6гр) и Fat Mini SR(8.8гр).Очень дальнобойная палочка.Справляется с любым голавлем,при удаче  и с сомом на перекатах. Цена ее 800гр.Добавлю сходов лобатого с нее практически нет!
 
Цитата
AVS56ULF2 .

Дальность заброса ???? Иногда не хватает пару метров до нужной обратки.
 
Цитата
AVS56ULF2 - самое то! Имхо конечно. Каждый кулик своё болото хвалит :)
Серёга,ИМХО,шо-то помощнее надо...ЮБ не сравнить с нашими условиями...
спору нет,AVS56ULF2 шикарная палочка:wink: ...но надо шось таке с реальным тестом грамм так до 12...
Ариал 70,например...каждый кулик своё болото хвалит:wink:
 
Цитата
Серёга,ИМХО,шо-то помощнее надо...ЮБ не сравнить с нашими условиями...
спору нет,AVS56ULF2 шикарная палочка:wink: ...но надо шось таке с реальным тестом грамм так до 12...
Ариал 70,например...каждый кулик своё болото хвалит:wink:
ЮБ в Хмельницкой области и ЮБ за Винницей, не говоря уже об Мигии, например, это три разных ЮБ:ds:  Имхо, конечно, но брать прут до 12 грамм нет смысла, туда надо всё же прут грамм до 7 не больше - как раз 70 Эвида тест. А насчёт Эриалов, да за их цену..... - один мужик на одном сайте когда-то сказал:" ... Корейские спиннинги, как фригидные женщины - всем хороши, стройны и красивы. Но не заводятся. И не заводят....". Ещё раз ИМХО. Если обидел кого - просю пардону...:bk:
 
Цитата
Дальность заброса ???? Иногда не хватает пару метров до нужной обратки.

Да на дальность никогда не жаловался. У меня шнуры очень тонкие и достаточно скользкие, если так можно выразиться по отношению к шнуру. Пользуюсь  Varivas Light Game Mebaru #0.4 (0.3). Катушку, конечно, хотелось бы полегче, но... имеем то, что имеем. ТР 0.8 С2000Ы. Однако спиннинг довольно мощный, так что твин вроде как и ко двору, хоть и 205 грамм.
 
Цитата
Серёга,ИМХО,шо-то помощнее надо...ЮБ не сравнить с нашими условиями...
спору нет,AVS56ULF2 шикарная палочка:wink: ...но надо шось таке с реальным тестом грамм так до 12...
Ариал 70,например...каждый кулик своё болото хвалит:wink:

Шурик?! побойся Бога! Откуда у того ариала 12 грамм в тесте? Он на 8-ми уже с ума сходит! Ты дайку мою помнишь? Дык та - да, реальные 3-10.5 грамм, с запасом (данк диповый [до трёх метров]) твичил О_О)
 
Цитата
- один мужик на одном сайте когда-то сказал:" ... Корейские спиннинги, как фригидные женщины - всем хороши, стройны и красивы. Но не заводятся. И не заводят...
У мну устойчивая антипатия только к одному бренду навязчиво пиареному кое где в последнее время:av:
Банакс уважаю :bd:
и надо полагать что и  Экс.Лайн  не входит в катагорию фригидных :ds:
 
Цитата
У мну устойчивая антипатия только к одному бренду навязчиво пиареному кое где в последнее время:av:
Банакс уважаю :bd:
и надо полагать что и  Экс.Лайн  не входит в катагорию фригидных :ds:
Я имел ввиде:wink:  именно тот бренд....:ca:
 
Цитата
Дальность заброса ???? Иногда не хватает пару метров до нужной обратки.

Цитата
Да на дальность никогда не жаловался. ....

Очень понравилась фраза, не помню чья :bk:: "На фига козе баян, если коза не баянист..." :ds:
Читаем название темы - ключевая фраза "на малых реках...".:bz: Мне на Ирпенке или Здвиже и 1,80м много, при ширине речки 5-7м. и повортами через каждые 10-15м (хоть и не везде)... Нафиг дальность, главное точность. Имхо. Под кустик, там, забросить или за кочечку/коряжку... Да еще и кусты с травами выше человеческого роста по берегам не очень способствуют "размаху" ;))) Для малых рек, лично моё скромное мнение, нужен спиннинг не длиннее 1,8 м. и по приманкам не выше 7гр. с большими там делать нечего... А "хвирма" и строи там всякие - это каждому своё...

Всё исключительно имхо, потому как для некоторых и Десна с Бугом малые реки :))) :dn:
 
Цитата
Шурик?! побойся Бога! Откуда у того ариала 12 грамм в тесте? Он на 8-ми уже с ума сходит!
70 - 10гр + резина ...легко.

Цитата
Хочу себе на наступающий сезон взять палочку для ловли голавля
Рискну посоветовать PRO SSOKI 63L, 1.89 м, тест 1.75-10.5 гр от Стримслайдера
 
Спасибо всем огромное за советы. Правда, как всегда такое бывает, запутали меня немного. :ap:
Буду теперь долго ходить, думать выбирать. Ну и после покупки пожалеть что не выбрал "вон-ту" модель, как это всегда бывает. :)

Цитата
ЮБ в Хмельницкой области и ЮБ за Винницей, не говоря уже об Мигии, например, это три разных ЮБ
Хочу уточнить, что к вам я тоже пару раз попадал.

Цитата
Всё исключительно имхо, потому как для некоторых и Десна с Бугом малые реки :)))
Мне на фото Десна всегда казалась намного больше Буга...
Вот какие места на Бугу в нашей области:
http://andre777.rybalka.com/blog/view/5027/
http://bass-22.rybalka.com/blog/view/2370/ (фото ниже, в начале там водохранилище)
 
Посмотрел фотки мест на Ю.Буге-красотища неописуемая!!!Под именно такие места я и советовал свой вариант спиннинга и река там уже не маленькая)))
 
Цитата
Посмотрел фотки мест на Ю.Буге-красотища неописуемая!!!
Красиво! надо будет постараться летом выбраться в те края.

В некоторых местах и 56-го хватит с головой, а по второму отчёту... Там надо что-то по-мощнее. И даже не до семи грамм, а ещё выше, грамм до 12-14-ти. Имхо - нужны два разных спиннинга :ah:
 
Цитата
Красиво! надо будет постараться летом выбраться в те края.

В некоторых местах и 56-го хватит с головой, а по второму отчёту... Там надо что-то по-мощнее. И даже не до семи грамм, а ещё выше, грамм до 12-14-ти. Имхо - нужны два разных спиннинга :ah:
К сожалению, пока в бюджете один :(
 
Цитата
Мне на фото Десна всегда казалась намного больше Буга...

На Буге был только в нескольких местах - недалеко от одесской трассы и чуть выше Гайворона, там на малую реку он совсем не похож :) Збруч, судя по фоткам (из гугл эрс) сам там не был, очень похож на наш Ирпень, имхо. Так вот, если на Буге длина спиннинга не так критична или наоборот :bk: , то на действительно малых реках таких как Збруч и тот же Ирпень с длинными спиннингами очень неудобно, причины уже описал. Да и на бужзких перекатах с коротким спиннингом не чувствовал никакого дискомфорта.

ПС А Десна иногда в некоторых местах, особенно ближе к осени, бывает похожа на малую реку :)
 
Цитата
Очень понравилась фраза, не помню чья :bk:: "На фига козе баян, если коза не баянист..." :ds:
Читаем название темы - ключевая фраза "на малых реках...".:bz: Мне на Ирпенке или Здвиже и 1,80м много, при ширине речки 5-7м. и повортами через каждые 10-15м (хоть и не везде)... Нафиг дальность, главное точность. Имхо. Под кустик, там, забросить или за кочечку/коряжку... Да еще и кусты с травами выше человеческого роста по берегам не очень способствуют "размаху" ;))) Для малых рек, лично моё скромное мнение, нужен спиннинг не длиннее 1,8 м. и по приманкам не выше 7гр. с большими там делать нечего... А "хвирма" и строи там всякие - это каждому своё...

Всё исключительно имхо, потому как для некоторых и Десна с Бугом малые реки :))) :dn:

Про козу - зачет :D
5-7 про Ирпень - это наверное в самых верховьях или сразу за шлюзами в некоторых местах. А так она пошире будет.
Насчет длины спиннинга на малых реках - ИМХО баянисты разные бывают :) Мне вот, например, 6-футовика на малых реках катастрофически не хватает, 7-7'6' в самый раз. Бесспорно лазить по кустам с коротышем удобнее, но с более длинной палкой - больше возможностей(ловля не в забродку), а размаха для заброса и не надо - чтобы под противоположный берег или куст кинуть хватает легкого кистевого заброса с минимальной амплитудой. Кстати, по этой причине мне не понравилось ловить кастинговой снастью на малых реках - требуется пространство для замаха. А дальность тоже иногда нужна бывает, есть ведь и открытые участки.
Збруч, да на Ирпенку похож, но течение побыстрее и перекатов больше.
З.Ы. Не с целью поспорить, высказал свое мнение, кому-то может и по-другому удобнее.
 
Цитата
К сожалению, пока в бюджете один :(
Для того места, где делался материал по "Бугскому жереху" - 56-го хватит с головой! А вот уже на широких просторах "р. Южный Буг" первые три фотографии, надо что-то мощнее. Зато в местах, где делались остальные фотографии - опять таки 56-й будет рулить!
ЗЫ. Просто другого такого универсала у меня не было, вот и нахваливаю то, что есть :ah:
 
Цитата
баянисты разные бывают :)

Согласен. :))) Здесь уже кто к чему привык... Сам в основном ловлю на Ирпенке взабродку и в диких местах, там где народу поменьше... А народу поменьше обычно там где ловить неудобнее ;) Так там даже с 6 футовиком развернуться бывает сложно. В большинстве своем места такие как на фотках...
 
Вставлю свои 5 коп. так как сам часто ловлю в данных условиях, чаще на Збруче, бывало даже с топикстартером:al: Раньше рыбачил палкой 2.40, для Буга самое то, а для Збруча (не розливы водохранилищ) даная паловка уж очень неудобна была так как предпочитаю ловлю в заросших кустами и прочей флорой местах ибо они самые сладкие в перспективе выдурить лобатого, а забросить тем дрыном уж очень не удобно было! Для данных условий взял себе лайтовый прут в росте 1.83, думаю удобней станет, и потвичить комфортно можно будет
 
Цитата
по акции за 380грн в флагмане можно было взять шерман 3-15г 2,1м, себе взял такой, за такие деньги для вертушек не плохая палочка

для вертушек любая "закидывающая" палка будет не плохой.
а вот для джига чувствительность выходит на первый план.

был во Флагмане после НГ во время их акции - потряс подобный шерман - не могу сказать что чем-то впечатлил.
как и новая серия их катушек (шерман) кстати ;)
 
Цитата
Согласен. :))) Здесь уже кто к чему привык... Сам в основном ловлю на Ирпенке взабродку и в диких местах, там где народу поменьше... А народу поменьше обычно там где ловить неудобнее ;) Так там даже с 6 футовиком развернуться бывает сложно. В большинстве своем места такие как на фотках...

Вроде как знакомые картинки :) Да есть там джунгли местами, вот только рыбы нет - выбито все, как на домике пишут "одни бычки" ;)
 
Цитата
"одни бычки" ;)

Еще и верховодки с пескарями есть, но очень мало и изредка "монстры" попадаются, как на фотке ;)
 
Цитата
На днях взял Фаворит Лагуна 198см 0-7гр, так как это мой первый УЛ меня устраивает.
Если чесно, сомневаюсь, что лагуна потянет на УЛ.
 
Цитата
Вот мне интересно чем Саша Кренк ловил своих трофейных голавлей,
ну ооочень сомневаюсь что ультралайтом ))))
Трофейных голавлей Саша Кренк выводил Эвидом AS76MLF2 :al:, а в качестве приманок использовались Ви-джойнты 75 и Гриппы от R2S, а иногда Хамакуры:ds: Большому куску и рот радуется:dn: Талона и ГЛ842 у мну тогда ещё не было. А когда они появились, в речке появились подвохи и не стало трофейных голавлей:aq: В этом (прошлом) году не было НИ ОДНОГО за двуху...:ck:
 
Цитата

Объект ловли: голавль (в основном до 1 кг.)
Места ловли: малые реки с быстрым течением и перекатами (Южный Буг, Збруч, ...). Глубины до 2-х метров.
Приманки:
классические голавлиные воблеры, -- фэты (Jaxon Tingo, Jaxon Little, Jackall Chubby и им подобные). мягкий твичинг (например Yo-Zuri L-Minnow).
Способ ловли: ходовая береговая ловля и ловля в забродку.
Бюджет: около 1200 грн. (при необходимости можно накинуть пару сотен)
Палками подобного класса я не ловил пока, потому и не совсем четко себе представляю что выбрать. Мне спиннинг видится длинной в 2.1 м. Строй хочется "побыстрее", -- что-то среднее (или ближе к Fast) между Fast и Moderate. А вот с верхней границей теста определится не могу, с одной стороны грамм 8 кажется достаточно, но боюсь не будет ли его мало в ввиду сильного течения?
Еще такой вопрос. При данной ловле есть малый, но все же, шанс поклевки сомика весом в пару килограмм. На сколько реально его будет вытянуть его с такой палкой? Не хотелось бы потерять такой трофей :)
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Обратите внимание на Kingfisher ТИСА SPINNING, 2PCS, FUJI ALKONITE RING, 2,10m, 86g, Lure Weight 2-12gr
http://www.kingfisher-sv.com/programm/o58b1.html?pos=7.1.1&lan=ru&glfd=5&nmark=5&start=1
 
Всё, приехал мой бланк. Вчер был у Inora дома , всё обговорили.

:al:Фото бланка нового:



Кольца ставим по новой концепции, первое 25, дальше все  титан, ранинги 6ки что между ними уже банально не помню )) Конус вроде до первой восьмерки идёт вот какая она по счету я уже запамятовал:be: Вчера больше часа на кухне у Игоря ковырялись в каталогах, искали конус, определяли прямую..  

Катушкодержатель такой как в стоке у легенд элит, шайба сзади конечно (как люди спереди ставят точнее зачем не понимаю пока), ручка Эва, разнесёнка. Заказ на запчастюшки уходит в японию сегодня .  7-10 дней и будет тут.:wink: Ох как я соскучился по своему спиннингу!
 
Товарищи, а расскажите про ультралайтовые Loomis ? Шо за зверь 842 о котором все так  бредят и чем он хорош?  Какие особенности и преимущества ? Очень интересно.
 
Цитата
Всё, приехал мой бланк.
:bo::ay:
Цитата
Заказ на запчастюшки уходит в японию сегодня . 7-10 дней и будет тут. Ох как я соскучился по своему спиннингу!
Знакомое состояние , когда думаешь - ну давай же Григорьевич , весна не за горами:cm:
 
Цитата
Знакомое состояние , когда думаешь - ну давай же Григорьевич , весна не за горами


Одаааа.:bj: Я ему уже и так и сяк мол ну дувайте как-то побырику закажем, а он мне: ой мыж как раз с SBK везем там по мелочам и твои фигнюльки тудаже положим .

Счастью нет предела :dn: Ждать долго не придется.  Я теперь в полном спокойствии. :wink:
 
Цитата
Товарищи, а расскажите про ультралайтовые Loomis ? Шо за зверь 842 о котором все так  бредят и чем он хорош?  Какие особенности и преимущества ? Очень интересно.
Лумис 842 в любом графите - не совсем ультралайт:ds: Скорее лайт.  Особенности - трудно сломать даже идиЁту (я не намекаю), если не превышать тест. Преимущества - хороший бросок, возможность комфортно  работать со всеми приманками УЛ-диапазона примерно от двух грамм (с некоторыми хуже, с некоторыми лучше, но со всеми комфортно - повторюсь) В тесте с любыми приманками работа комфортная (ИМХО), хороший сдерживающий ресурс, то есть, если хапнет двуха или трёха, то это не повод наложить в штаны, а вполне нормальное вываживание с минимальным утомлением рыбы: хочешь отпустить - отпускай, хочешь забирать - забирай. О звонкости не буду - это дело сугубо личное, хотя всегда кажется, что ещё бы чуть-чуть:bj:, ну, это на всех спинах так.
Недостатки:
1.Цена.
2. Охренительно хреновая :bk:заводская комплектация.
3. Постоянные разговоры о том, что бланкам уже многА лет, прогресс движется и японы лучче:wink:. А иногда и кетайцы луччее (я ни на что не намекаю:tongue:). Вроде всё...
PS И главное. Когда держишь его в руках - чувствуешь, что он какой-то... НАСТОЯЩИЙ, что-ли....:ds:
Вот теперь - все.....
 
Цитата
Лумис 842 в любом графите ....
....Вот теперь - все.....

Тю, так это же тот же Дайко скайлас 602L, только с  недостатками... :ad:
Извиняюсь, что встрял, описания один в один с личными очучениями, только без недостатков  ГЛ (кроме первого)...  ИМХО
 
Цитата
Тю, так это же тот же Дайко скайлас 602L, только с  недостатками... :ad:
Извиняюсь, что встрял, описания один в один с личными очучениями, только без недостатков  ГЛ (кроме первого)...  ИМХО
Я очень не хотел отвечать на вопрос mamut*а.... Патамушто знал, что обязательно найдутся несогласные:ds: Что ж. Если Вы ловили или ловите на Дайко скайлас и можете реально сравнить его с 842 (графит выбирайте сами:ds:) - дайте сравнительную характеристику. Будет очень интересно...
 
Crank,
Да я ж без иронии, и тем более даже не думал с чем то не соглашаться... Сравнивать тоже ничего не собирался, написал что изложенная Вами информация совпадает с собственными ощущениями от другого девайса (соффтопил). Если чем обидел - извините.
ПС Описали очень хорошо, доходчиво.
 
Цитата
Товарищи, а расскажите про ультралайтовые Loomis ? Шо за зверь 842 о котором все так  бредят и чем он хорош?  Какие особенности и преимущества ? Очень интересно.

Бредить им не стоит, но спиннинг хорош. Очень хорош. Хотя и не без недостатков. В качестве сборки японские изделия выигрывают, более аккуратные сборщики.
 
Цитата
Crank,
Да я ж без иронии, и тем более даже не думал с чем то не соглашаться... Сравнивать тоже ничего не собирался, написал что изложенная Вами информация совпадает с собственными ощущениями от другого девайса (соффтопил). Если чем обидел - извините.
ПС Описали очень хорошо, доходчиво.
Дык, я ж тоже без иронии... Мне реально интересно сравнение двух спинов из разных школ бланкостроения :ds:. Тем более, что Скайласом я не ловил - только трусил, а это не то.  Никаких обид :dk:
 
Цитата
Дык, я ж тоже без иронии... Мне реально интересно сравнение двух спинов из разных школ бланкостроения :ds:. Тем более, что Скайласом я не ловил - только трусил, а это не то.  Никаких обид :dk:

Так уже написал, по впечатлениям тоже же что и описанный Вами  ГЛ (с оговорками):bk:. Добавить могу разве только, что с маньячками (любыми и любого веса) работа комфортная, меня более чем устраивает. По поводу сборки вообще никаких нареканий, хотя может это я не достаточно требовательный... :) Да и в руке может и не чувствую что "настоящий", просто не чувствую ничего лишнего... По поводу сдерживающего ресурса здесь уже писал... Хотя, скорее он больше УЛ чем лайт, да и чуйка у него на высоте (в моем понимании)... ИМХО :dk:
ПС Хотя, некоторые его и считают некошерным (махровым) лайтом... как аргумент приводят маркировку...:ds:
 
Скилас в сто тысяч раз жесче гарика, и в сто тысяч раз лучше подходит для твича и чего бы то нибыло на  низах диапазона. Как обычно все имхо.
 
Наконец то приобрел себе Silver Stream Extreme line 802EUL 2.4 метра, тест 0.4-6
С нетерпением хочу опробовать :)
 
Интересно,если не секрет, сколько стоит сейчас этот спининг?
 
Конечно не секрет,ровно 1227грн и ни копейки больше :)
 
ручьевский EXTRIME LINE  не плохой
 
Extrime line принесет кучу отрицательных эмоцый попробуй премьер или джони морис от бас про
 
Цитата
попробуй премьер или джони морис от бас про
Интересно  - каким боком Моррис относится к УЛ ?
 
для меня 3 гр это УЛ ,если для вас это хеви то не каким
 
Цитата
для меня 3 гр это УЛ ,если для вас это хеви то не каким
Серьога мав на увазі напевне,  що  Johnny Morris UL  майже немає (а точніше взагалі немає)
Ви озвучте ЯКИЙ САМЕ  Johnny Morris??
Та і з тестом там я впевнений не все впорядку. Трошки (раза  в 2) більший заявленого, доречі у Bass Pro це досить розповсюджене явище! ;)
 
Цитата
Ви озвучте ЯКИЙ САМЕ Johnny Morris??
Во -во, как всегда хочется конкретики :af:
 
Цитата
для меня 3 гр это УЛ ,если для вас это хеви то не каким
Извините, но Уловых Морисов еще не придумали,
НЕ ИМХО.
 
Цитата
для меня 3 гр это УЛ ,если для вас это хеви то не каким
На том Морисе, на котором написано тест 1.8-7 гр, там 3гр и не пахнет))). ИМХО.
 
ГОСПОДА НЕ БУДЕМ СПОРИТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КЛАСИКИ Я НЕ ПРАВ НА СЧЕТ МОРИСА НО МНЕ КОМФОРТНО.
 
Кто имел дело с Фаворит Эксперт 2,19 тест 2-8 гр. хочю себе такой приобрести, пойдет ли он под ловлю голавля? Буду благодарен за ответы!
 
Почитал много. Думаю попробовать УЛ в этом сезоне.
Бюджет на палку - 400 грн. Рыбачу хищника не особо часто, поэтому хочу так сказать пробную палку. Хочется более-менее универсальный спин под МДЖ и вертушки. С твичингом не сложилось у меня как-то, поэтому не рассматриваю его и в УЛ.
Что можете сказать про Спиннинг Shimano CATANA SPINNING BX 210UL?
Фаворит Лагуну и Кингфишер Миракл, я так понимаю, в принципе не стоит рассматривать?
 
Sanchez, ищи в барахолке banax ultra с маркировкой ul. Как раз в свои 400-450 гривен влезешь.
 
На барахолке не нашел banax ultra, а новый дороговасто будет ))
Хотелось бы услышать мнения по Катане. Спасибо.
 
Катана, как мне кажется, не в той весовой категории. Даже на бланке,если не ошибаюсь, 2-10 гр. Скорее это бюджетный лайт, чем UL.
 
Ловлю в основном на МДЖ. Не жалко денег на "Финку". Подскажите,стоит-ли приобретать после Сильвер Стрима 0,4-6 гр. 2.40? Мой всем хорош, только,как мне кажется слегка сопливый. Все время чего-то не хватает. А может это от жиру? Может от добра добра не ищут? Если почувствую разницу в сторону увеличения чувствительности - какой из вариантов предпочтительней? Т или S? длина? Заранее спасибо за советы,терпение и понимание.
 
Цитата
Ловлю в основном на МДЖ. Не жалко денег на "Финку". Подскажите,стоит-ли приобретать после Сильвер Стрима 0,4-6 гр. 2.40? Мой всем хорош, только,как мне кажется слегка сопливый. Все время чего-то не хватает. А может это от жиру? Может от добра добра не ищут? Если почувствую разницу в сторону увеличения чувствительности - какой из вариантов предпочтительней? Т или S? длина? Заранее спасибо за советы,терпение и понимание.
я почему-то думаю,что разницу почувствуете:wink: и очень быстро...если чисто под мдж - я бы советовал S-ку...с длиной - тут уж сами определяйтесь,к чему душа лежит...
 
Цитата
Почитал много. Думаю попробовать УЛ в этом сезоне.
Бюджет на палку - 400 грн. Рыбачу хищника не особо часто, поэтому хочу так сказать пробную палку. Хочется более-менее универсальный спин под МДЖ и вертушки. С твичингом не сложилось у меня как-то, поэтому не рассматриваю его и в УЛ.
Что можете сказать про Спиннинг Shimano CATANA SPINNING BX 210UL?
Фаворит Лагуну и Кингфишер Миракл, я так понимаю, в принципе не стоит рассматривать?
посмотри вот этот Айко Диестро
 
вот так если сильно бютжет:
Спиннинг Cormoran Black Bull HC UL Spinnr. 1,95m 1-9g 280гр - незнаю
Спиннинг Flagman SENSOR 2.10m., 2-12гр. 200гр  - джиг (вклееный кончик)
Спиннинг Yong Sung Si4 SPIN 662 1,98м 0-5 fast (2sec) IM8 карбон 250 гр твич, и джыг (более жесткий, пробовал, понравитось)
 
Цитата
Ловлю в основном на МДЖ. Не жалко денег на "Финку". Подскажите,стоит-ли приобретать после Сильвер Стрима 0,4-6 гр. 2.40? Мой всем хорош, только,как мне кажется слегка сопливый. Все время чего-то не хватает. А может это от жиру? Может от добра добра не ищут? Если почувствую разницу в сторону увеличения чувствительности - какой из вариантов предпочтительней? Т или S? длина? Заранее спасибо за советы,терпение и понимание.
Если есть желание и возможность подъехать на соломенку - могу показать Мейджеркраф Зальтз , может Финку уж и не захотите))
 
Цитата
вот так если сильно бютжет:
Спиннинг Cormoran Black Bull HC UL Spinnr. 1,95m 1-9g 280гр - незнаю
Спиннинг Flagman SENSOR 2.10m., 2-12гр. 200гр  - джиг (вклееный кончик)
Спиннинг Yong Sung Si4 SPIN 662 1,98м 0-5 fast (2sec) IM8 карбон 250 гр твич, и джыг (более жесткий, пробовал, понравитось)

Спиннинг Flagman LEADER 1.80m, 1-8gr еще етого можно посмотреть
 
Спасибо за советы. Осталось только найти где это все посмотреть воочию. Может на выставке что-то получится выбрать ))
 
Цитата
Спасибо за советы. Осталось только найти где это все посмотреть воочию. Может на выставке что-то получится выбрать ))
на выставке получится всё посмотреть...только дам такой совет : в первый день просто походить-потрусить-пощупать,выбрать пару вариантов,ночь переспать,поразмыслить и на другой день сделать более-менее осознанный выбор...
 
Цитата
Если есть желание и возможность подъехать на соломенку - могу показать Мейджеркраф Зальтз , может Финку уж и не захотите))

Спасибо за предложение.Надо сначала осмотреться в нете,почитать об этом спининге,потом решу. Скоро выставка, может там удастся потрясти его.
 
Цитата
Бюджет: около 1200 грн.
и где продают такие евиды
 
Цитата
и где продают такие евиды

За такую цену новые - нигде.
 
Цитата
Здравствуйте, и с прошедшими праздниками.

Хочу себе на наступающий сезон взять палочку для ловли голавля. Прошу совета в более опытных товарищей при ее выборе. Постараюсь по детальней описать условия ее применения.

Объект ловли: голавль (в основном до 1 кг.)
Места ловли: малые реки с быстрым течением и перекатами (Южный Буг, Збруч, ...). Глубины до 2-х метров.
Приманки:
классические голавлиные воблеры, -- фэты (Jaxon Tingo, Jaxon Little, Jackall Chubby и им подобные). мягкий твичинг (например Yo-Zuri L-Minnow).
Способ ловли: ходовая береговая ловля и ловля в забродку.
Бюджет: около 1200 грн. (при необходимости можно накинуть пару сотен)

Палками подобного класса я не ловил пока, потому и не совсем четко себе представляю что выбрать. Мне спиннинг видится длинной в 2.1 м. Строй хочется "побыстрее", -- что-то среднее (или ближе к Fast) между Fast и Moderate. А вот с верхней границей теста определится не могу, с одной стороны грамм 8 кажется достаточно, но боюсь не будет ли его мало в ввиду сильного течения?

Еще такой вопрос. При данной ловле есть малый, но все же, шанс поклевки сомика весом в пару килограмм. На сколько реально его будет вытянуть его с такой палкой? Не хотелось бы потерять такой трофей :)

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

На Южный Буг беру удилище Banax Ultra US76LLF2. Длинна палки позволяет выполнять достаточно дальние и точные забросы. Мощности вполне хватает для вываживания рыбы. Основной трофей - голавль (до килограмма).
 
Собираюсь попробовать ловить ультралайтом, но очень ограничен бюджет. Подскажите пожалуйста, Abu Garcia Diamond Crest 562, подойдет на роль первого удилища? И посоветуйте пожалуйста катушку и шнур, тоже недорогие!
 
Цитата
Собираюсь попробовать ловить ультралайтом, но очень ограничен бюджет. Подскажите пожалуйста, Abu Garcia Diamond Crest 562, подойдет на роль первого удилища? И посоветуйте пожалуйста катушку и шнур, тоже недорогие!
Была  у меня такая палочка, довольно неплохая.  Катушка стоит "Black Master"  от Cormoran.  Цена в приделах 250 грн в Киеве.  Немного  может тяжеловата (245 гр) но  меня устраивает.  Две люминевые шпули идентичные в комплекте, 7 шаров, смотрится стильно и строго)  http://ukostra.com.ua/show_news_36.html (обзорчик).  Шнура покамест 2 -  файрлайн 0.12,  и Stren braid  0.10.  Stren нашел в киеве  по 80 грн за 125 метров.  Просто остались одни тонкие диаметры  в магазине. Могу в личке написать что где)
 
А "бюджетный", это сколько?
 
Цитата
А "бюджетный", это сколько?

Ну, указанный Абу стоит 160 - 180 грн где то.
 
Цитата
А "бюджетный", это сколько?

Ну эта Гарсиа, как уже написали, стоит 160. Но в принципе я готов на чуть дороже, где-то до 300.
 
Цитата
Была  у меня такая палочка, довольно неплохая.  Катушка стоит "Black Master"  от Cormoran.  Цена в приделах 250 грн в Киеве.  Немного  может тяжеловата (245 гр) но  меня устраивает.  Две люминевые шпули идентичные в комплекте, 7 шаров, смотрится стильно и строго)  http://ukostra.com.ua/show_news_36.html (обзорчик).  Шнура покамест 2 -  файрлайн 0.12,  и Stren braid  0.10.  Stren нашел в киеве  по 80 грн за 125 метров.  Просто остались одни тонкие диаметры  в магазине. Могу в личке написать что где)

Да я в Луганске живу, поищу ннтернет-магазинах,спасибо за совет!
 
На выставке прикупил себе Favorite Laguna lgs662ul  0-7 гр (260 грн) + катушечку Ryobi Ecusima 1000 (208 грн). Баланс отличный. Лед сойдет - пойду испытывать.
Шнур тока прикупить осталось. Пока не определился по производителю.
 
А что скажете о катушке Mitchell Avocet Steel 1000RD. Цена 150 грн, вес 200 грамм. К этому спиннингу (Абу Гарсиа) подойдет? По-цене так точно........
 
Палка Flagman Lider, катушка Ryobi Ecusima 1000 и шнурок sunline super PE 6 LB.
"http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=10&ved=0CGsQFjAJ&url=http%3A%2F%2Fx-fisher.org.ua%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Fp%3D39076%26sid%3Dbc99019c5f8cf96e10246356661ef54c&rct­=j&q=%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%20%D1%81%D1%­83%D0%BF%D0%B5%D1%80&ei=EO55TemcNcOSswbhm8TlBw&usg=AFQjCNHM_­0Sw-49b1opVAlG-t2sDWp5GlA&cad=rja"
 
Цитата
и шнурок sunline super PE 6 LB.
для начала подойдет и 8 LB
 
Сенкс вери матч!
 
А я бы с катушек посмотрел новую Шимано Нексейв 1000 2011 года. Экусима - неплохая катушечка как за свои деньги, но увы никак не УЛ!!! А со спиннингов посмотрел бы Кингфишер Миракл (гривен 250). И было бы счастье:wink:
 
На последней выставке был куплен Favorite Laguna LGS662UL. Обошелся он в 260 грн. К нему Ryobi Ecusima 1000
В эту субботу наконец получилось выскочить на речку и потестить его.
С шнуром опыта маловато, поэтому решил сначала потренироваться с леской (MILO Krepton 0,16).
Воблерами не ловил. Вертушки в размере №1 отлично, но без результатов.
В основном ловил на джиг. 4 гр. чебураху с твистером проследить удалось только по леске. В следующий раз планирую уже со шнуром, так что должно быть получше )) Но и с такой оснасткой без улова неостался...

http://sanchez.rybalka.com/microblog/view/1482
 
Ребята подскажите, какую палочку взять по микроджиг
Major Craft K.G.LIGHTS или Major Craft AIRock ловля в основном на течении р. Дон и подобная вашей р. Крынка. Больше интересует, что лучше взять Solid или Tubular. В общем, подскажите по одной из моделей, например K.G.LIGHTS такой или AIRock вот такой.
Так же у меня уже есть  Graphiteleader  Tiro GOTS-762L так что нужна палочка только под микроджиг.
 
EXTREME LINE-Z EL702 EUL 2,10m 0,6 - 7 g прошу поделиться отзывами и мнениями, кто имел опыт в пользование...стоитили нет?. Хотелось бы универсальности _ ветушки (маньячки), воблерки (ридж 35, L-44), джиг (5-7г). Как он?
 
Цитата
EXTREME LINE-Z EL702 EUL 2,10m 0,6 - 7 g прошу поделиться отзывами и мнениями, кто имел опыт в пользование...стоитили нет?. Хотелось бы универсальности _ ветушки (маньячки), воблерки (ридж 35, L-44), джиг (5-7г). Как он?
У меня был когда-то такой 802. Всё перечисленное он будет тягать очень хорошо. Если не пугает специфический строй - можно брать....
 
Цитата
У меня был когда-то такой 802. Всё перечисленное он будет тягать очень хорошо. Если не пугает специфический строй - можно брать....
как он по чуйке? МДЖ 5г. в руку или исходя из специфического строя только по шнуру?
 
Цитата
EXTREME LINE-Z EL702 EUL 2,10m 0,6 - 7 g прошу поделиться отзывами и мнениями, кто имел опыт в пользование...стоитили нет?. Хотелось бы универсальности _ ветушки (маньячки), воблерки (ридж 35, L-44), джиг (5-7г). Как он?

http://red-off.rybalka.com/blog/view/844/
 
Может кто поделится опытом эксплуатации Shimano Diaflash SP ULS 2.20.
 
Ребята подскажите, что из себя представляет спиннинг Major Craft Zaltz ZAT-T722M. И самое главное нормально ли он справится с микроджигом будет ли чуйка и с каким весом. Ловля на течке и стояке . Я больше буду ловить на течении.Ребята подскажите пожалуйста обаснован ли мой выбор.
 
Цитата
Ребята подскажите, что из себя представляет спиннинг Major Craft Zaltz ZAT-T722M. И самое главное нормально ли он справится с микроджигом будет ли чуйка и с каким весом. Ловля на течке и стояке . Я больше буду ловить на течении.Ребята подскажите пожалуйста обаснован ли мой выбор.

Привет. Я ловлю 7 футовым С-кой(с вклейкой). Палка просто бомбезная именно по микрухе, от 2 до 5 грамм. Все просто супер. Т-шка будет позлее, и низы будут по хуже отрабатываться.
Мне вообще не свойственно что либо фанатично любить, я больше покритиковать люблю, но Зальтз - это сила)
 
Просто с микроджигом я знаком не сильно и какая нужна снасть честно не представляю. Продавцы посоветовали мне Major Craft Zaltz ZAT-T722M и сказали что на течении будет просто гуд. Денег желания выкидывать нет вот и нужно мнения а так как у вас можно найти ответ на мой вопрос поэтому всегда прислушиваюсь к мнению ваших форумчан.
 
Цитата
Может кто поделится опытом эксплуатации Shimano Diaflash SP ULS 2.20.
Хорошо знаком со старшими двумя моделями Диафлешей :ULS и LS в одном тесте 0.6-7.0гр.Мне в принципе понравились обе,но LS более отвечает моим требованиям.Хорошая сборка,классная ручка,сам хлыст переносит значительные нагрузки,не боится не сильных ударов об ветки и кусты, справляется с весами до 12гр, больше не ставил,на низах идет от 5 гр в руку отменно.С воблерами справляется на отлично,тягаю ей Ридж 35(мин) и ВИЖН 95(мах).Дальнобойность хорошая,что МДЖ,что вертушка МУРАН 5 гр. В твоем росте и серии Shimano Diaflash SP Light ULS 2,20m 0,6-4g,смотря под ,что берешь,если смешанный вариант МДЖ (3.5 гр +Ридж 35,мелкие вертушки до №2 ,маньячки то пойдет,а если чистый МДЖ ,то лучше Финка или что то от М.Крафта тот же  Major Craft Zaltz ZAT-T722M. Все ИМХО.
 
Цитата
Хорошо знаком со старшими двумя моделями Диафлешей :ULS и LS в одном тесте 0.6-7.0гр.Мне в принципе понравились обе,но LS более отвечает моим требованиям.Хорошая сборка,классная ручка,сам хлыст переносит значительные нагрузки,не боится не сильных ударов об ветки и кусты, справляется с весами до 12гр, больше не ставил,на низах идет от 5 гр в руку отменно.С воблерами справляется на отлично,тягаю ей Ридж 35(мин) и ВИЖН 95(мах).Дальнобойность хорошая,что МДЖ,что вертушка МУРАН 5 гр. В твоем росте и серии Shimano Diaflash SP Light ULS 2,20m 0,6-4g,смотря под ,что берешь,если смешанный вариант МДЖ (3.5 гр +Ридж 35,мелкие вертушки до №2 ,маньячки то пойдет,а если чистый МДЖ ,то лучше Финка или что то от М.Крафта тот же  Major Craft Zaltz ZAT-T722M. Все ИМХО.

Спасибо за ответ!!! Скорей всего остановлю свой выбор на финке или крафте, т.к. требуется палочка именно под МДЖ . Может кто подскажет, где в Киеве можно посмотреть крафт?
 
Подскажите длину, не могу опредилиться,  эвид AVS60ULF2 или 6.6. Ловлю с лодки, в период запрета с берега, 80% воблера до 5 гр, 10% вертушки до 1 номера, 10% джиг до 5 гр.
 
Цитата
Подскажите длину, не могу опредилиться, эвид AVS60ULF2 или 6.6. Ловлю с лодки, в период запрета с берега, 80% воблера до 5 гр, 10% вертушки до 1 номера, 10% джиг до 5 гр.
Если среди воблеров преобладают твичевые, то 6.0 , он будет чуть пожестче,
если преобладают кренки, то можно и 6.6
 
Цитата
Подскажите длину, не могу опредилиться,  эвид AVS60ULF2 или 6.6. Ловлю с лодки, в период запрета с берега, 80% воблера до 5 гр, 10% вертушки до 1 номера, 10% джиг до 5 гр.

6.6 - сопля, впрочем 6.0 тоже не отличается жёсткостью особой :) Ловил 56ULF2. Было у меня их три штуки. В разных вариациях.

Имхо, 56-й самый универсальный вариант. В любом из рассматриваемых случаев.

А лодочный УЛ... Гм... Не понимаю я этого. Просто не понимаю.
 
Цитата
А лодочный УЛ... Гм... Не понимаю я этого. Просто не понимаю.

Серега, в местах где в 4-6 метрах от берега воды намного меньше чем кувшинок см. фото никакого берегового ул-а быть не может.
Только лодочный ул или забродный ул, но то уже перебор



Ты все еще продолжаешь не понимать лодочный ул?
 
ой как знакомы такие места!!! когда, как секс у ёжиков: и хочется, и колется!!!-а лодку-то не взяли!!-и куришь бамбук по хищнику...т.е. заброс сделать можно, и проводку, и даже через раз без зацепа- вот только провести рыбу у меня не получается- растительность явно "ей помогает". один раз, правда, я устроил "переброс" щучки 1,7 через такие заросли- глаза у всех были "шо рупь железный"-у меня в том числе, что получилось...правда это был не УЛ, а МЛ
 
А фотки то откуда ???? С какой месности ????
 
Цитата
никакого берегового ул-а быть не может
МОЖЕТ! Ставишь резину на отгруженом офсете и впУрЕт))). Щука в этих лилиях и стоит.
Цитата
А фотки то откуда ???? С какой месности ????
Вам как, GPS координаты дать???)))
 
Цитата
МОЖЕТ! Ставишь резину на отгруженом офсете и впУрЕт))). Щука в этих лилиях и стоит.

Вам как, GPS координаты дать???)))

Можно в личку :)
В таком месте хорошо и попером поработать... Место Атлычное!!! :)
 
Цитата
Можно в личку :)
Партизаны, вата-вэтого, не сдают(ся) (с) ))))))))))
 
Цитата
МОЖЕТ! Ставишь резину на отгруженом офсете и впУрЕт))). Щука в этих лилиях и стоит.
))
такой вариант рассматривался, в этом году опробую)
и лягушку) а наиболее яркими были выходы на зип-н-зиги и на попер)

Места отличнейшие, если заметить количество рыбаков (которое приближается к единице) то наверно отдаленные и иногда даже не удобные для подъезда) только пешие прогулки.
 
Цитата
Ты все еще продолжаешь не понимать лодочный ул?

Угу. Потому, что каждой снасти своё время и место. В данном случае, судя по фото, палочка до 10-12 грамм будет самое то. Но никак не удилка до 5-ти грамм. С ней бы я туда не полез. Имхо.

В таких условиях должен быть некий запас прочности.

ЗЫ. Там щука водится, ХОРРРОШАЯ! И имел я ввиду гробить уловый комплект в таких отличных местах. Имел неосторожность, научен собственным опытом.
ЗЫЫ. Всякой снасти своё место и время!
 
Цитата
Партизаны, вата-вэтого, не сдают(ся) (с) ))))))))))

Будем искать... :)
 
Цитата
Угу. Потому, что каждой снасти своё время и место. В данном случае, судя по фото, палочка до 10-12 грамм будет самое то. Но никак не удилка до 5-ти грамм. С ней бы я туда не полез. Имхо.

В таких условиях должен быть некий запас прочности.

ЗЫ. Там щука водится, ХОРРРОШАЯ! И имел я ввиду гробить уловый комплект в таких отличных местах. Имел неосторожность, научен собственным опытом.
ЗЫЫ. Всякой снасти своё место и время!

+1. Зайде щучка в траву і піпец палочці або і снастям вцілому. Запас потужності, щоб недати їй щансу "розгулятися".
 
А удовольствие от вываживания, а адреналинчик. Мне когда-то как начинающему сказали, что будем ловить  щуку тролом, если хочеш давай с нами. Но предупредили, щуку до 2 вытаскивать самому,  не останавливаясь.  И что я взял карповый спин, и так натаскался, что руки чуть не отпали. Пусть и наловил, но кайфа от вываживания не получил.
 
Цитата
А удовольствие от вываживания, а адреналинчик. Мне когда-то как начинающему сказали, что будем ловить  щуку тролом, если хочеш давай с нами. Но предупредили, щуку до 2 вытаскивать самому,  не останавливаясь.  И что я взял карповый спин, и так натаскался, что руки чуть не отпали. Пусть и наловил, но кайфа от вываживания не получил.

Цікаво, чи встиге піднятися у Вас рівень адреналіна якщо на UL (припустимо Фінку) з відповідним шнуром (припустимо SUNLINE SMALL GAME PE) сяде хайло на 1,5 кг., потягне вас в траву, двічі розверниться і обірве снасть! І це все трапиться на протязі пару хв.! ;)
В даній ситуації " удовольствие от вываживания" і близько не встигнете отримати!. Моя думка така, може я і помеляюся!
А от коли у вас прут класа L чи ML (Major Craft Beneyro BNS-662ML), інша справа. Можна поборотися, відчути значний опір але і волі їй недавати.
 
Цитата
+1. Зайде щучка в траву і піпец палочці або і снастям вцілому. Запас потужності, щоб недати їй щансу "розгулятися".

Вот и я о том же. Помнишь, на Здвиже, щучка на 1.2 чего творила? Фрикцион визжал как порося недорезанное, спиннинг в бублик. А спиннинг St.Croix AVS56ULF2, между прочим.

Так что неча заниматься мазохизмом. В таких условиях лучше что-то с индексом L, а ещё лучше M :)
 
Цитата
а наиболее яркими были выходы на зип-н-зиги и на попер)
Нифига себе у тебя UL... Зип-н-зиги шмаляет... А это ни много, ни мало 7,5 грамм!
 
Где ж такая злючая полторушка, что-бы так сложно было ее из травы вытянуть. Я до 4 кил спокойненько, да без фанатизма и не сразу.  УЛайтом ловлю окуня, но там где есть окунь есть и щука, и ловится она на такой же виброхвост и головку  2...3  гр.  Но вот кинуть 2 грама не лайтом или лучше УЛ - проблема.
 
Цитата
Где ж такая злючая полторушка, что-бы так сложно было ее из травы вытянуть.
А у Вас яка палка класа UL? Ви уважно подивіться на те фото, достатньо, щоб хайка обійшла декілька лілій навкруги і.........прощавай приманкак! (це при найкращому збігові обставин!)
Цитата
Я до 4 кил спокойненько, да без фанатизма и не сразу.
Спробуйте в таких місцях три -чотири хв її поводити. Взагалі дайте відповідь -ЧИ Є ТАМ ДЕ ЇЇ ВОДИТИ І "Вкатувати"????
Цитата
Помнишь, на Здвиже, щучка на 1.2 чего творила?
Пам"ятаю, як не пам"ятати коли стояв два метра від тебе! ;)   І це то творилося при відсутності трави !
 
Вы все правы:ds: Но тот, кто сделал это фото - тоже прав.:bj:
В качестве струмента - Рози Фигаро (кастом) и ГЛ 6010 ИМХ (кастом).
ПС Фото не мои... Чёстно спёр у их хозяина. Думаю - не обидится.:dk:
 
Цитата
Вы все правы Но тот, кто сделал это фото - тоже прав.
Так ніхто і не спорить , що на UL можна досить добре ловити велику трофейну рибу. Інша справа доцільність UL в умовах що вище приводилися!!!
P.S. МММшніки Розі Фігаро класну зберають, просто дісно професіонали з великої лiтери.
 
Цитата

ПС Фото не мои... Чёстно спёр у их хозяина. Думаю - не обидится.:dk:

У мну такое фото тож есть. Но это разовый случай, не закономерность :bk:

На вываживании было стрёмно. Точнее - помню как оно "тюк!", а потом помню как я её обнимаю :ah: А вот как выводил - не помню :confused:
 
Цитата
У мну такое фото тож есть. Но это разовый случай, не закономерность :bk:

На вываживании было стрёмно. Точнее - помню как оно "тюк!", а потом помню как я её обнимаю :ah: А вот как выводил - не помню :confused:

Покажи фото)
 
Цитата
Так ніхто і не спорить , що на UL можна досить добре ловити велику трофейну рибу. Інша справа доцільність UL в умовах що вище приводилися!!!
P.S. МММшніки Розі Фігаро класну зберають, просто дісно професіонали з великої лiтери.
Це старий бланк. Ще старої випічки. Їх зараз не випускають. Нові Розі Фігаро (Super Rozi Figaro) інші....
Пс Хоча МММ старі збирали теж...
 
Цитата
Покажи фото)

Илюха - у тебя совести нет! :bm: Ты ж сам с той щукой фотографировался. Не отдаёшь моё фото - так хоть своё покажи :bj:
 
Цитата
Покажи фото)

Цитата
Илюха - у тебя совести нет!
Скоро два года (или уже) , как я про то фото читаю :bj:
 
Цитата
Скоро два года (или уже) , как я про то фото читаю :bj:

Петрович - не мытьём так катанием :bj:
 
Цитата
Цікаво, чи встиге піднятися у Вас рівень адреналіна якщо на UL (припустимо Фінку) з відповідним шнуром (припустимо SUNLINE SMALL GAME PE) сяде хайло на 1,5 кг.,
:bf:Намана-намана
 
Цитата
Нифига себе у тебя UL... Зип-н-зиги шмаляет... А это ни много, ни мало 7,5 грамм!
Серега, не нуди! ТиниМагалон тоже не ул, но иногда его нужно забрасывать, носить с собой вязку прутов ... то уже не рыбалка
Для примера Предатор 3й весит около 6 грамм (асасины сколько не знаю) добавь к нему огруженный офсет и В твои рамки понимания ул (до 4,99999999г.) полученный вес уже не впишется.

Цитата
Но вот кинуть 2 грама не лайтом или лучше УЛ - проблема.
А какая проблема кинуть 2 грамма ул палкой? 20 метров летит? так там ширина реки метров 20-30 местами...
 
Цитата
Серега, не нуди! ТиниМагалон тоже не ул, но иногда его нужно забрасывать, носить с собой вязку прутов ... то уже не рыбалка
Для примера Предатор 3й весит около 6 грамм (асасины сколько не знаю) добавь к нему огруженный офсет и В твои рамки понимания ул (до 4,99999999г.) полученный вес уже не впишется.

Просто вещи нужно называть своими именами. Всего лишь. А называть улом тот агрегат которым ты ловишь... Как-то оно не правильно.
 
Всем добрый день!
Подскажите, плиз, в магазинчике подержал наборчик спин Colmic DIAMOND 2.10 1-8 гр. (415 грн) и катуха Катушка Shimano NEXAVE 1000 FC (450 гр), вродебы ничего...кто юзал и что скажете по Микроджигу и твичу почти УЛётному?????
Спасибо!
 
Цитата
Просто вещи нужно называть своими именами. Всего лишь. А называть улом тот агрегат которым ты ловишь... Как-то оно не правильно.

Поменьше пафоса. :al:
 
Цитата
Поменьше пафоса. :al:

И где месье углядел пафос? :ci:

Я не понимаю советов по ультралайту где рекомендуя удилище оперируют воблерами типа Tiny Magallon (7.2 грамм) и Zip'N Ziggy (7,5 грамм). Не понимаю и всё тут. Там удилка нужна как минимум до десяти грамм!
Тем более, что у Олега нет удочки в уловом диапазоне (до 5-ти грамм) :cd:

Вот и всё, что я хотел сказать :af:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!