Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Выбор UL/L спиннинга
 
А какая разница между Стрим Слайдер Про Ссоки и Донгми Про Ссоки?
Или это одно и то же?
 
Уважаемые доброго времени суток.Вот  захотелось мне изучить УЛ.прочитав не мало форумов.отзывов.ну не могу определится с выбором прутика.и так подойдем ближе к делу. Что сможете посоветовать приобрести AIKO Margarita говорят вершинки шлак/ Aiko DIESTRO корок на катушко-держателе слабоват. /или  что-нибудь  другое  хотелось   бы  более качественной .Ловля на малых реках,.прудах.   под вертушки. мкджиг. 750 +-100 Укр руб. Спасибо заранее..
 
Цитата
Ловля на малых реках,.прудах. под вертушки. мкджиг. 750 +-100 Укр руб. Спасибо заранее..
Ничего кроме фаворитовской Синей Птички до 7-ми грамм в голову не идёт:al:
 
Цитата
Ничего кроме фаворитовской Синей Птички до 7-ми грамм в голову не идёт:al:
а где можно посмотреть цены. не нашел я .спасибо.
 
Цитата
а где можно посмотреть цены. не нашел я .спасибо.

http://rozetka.com.ua/favorite_blue_bird_bb682ul/p134155/?gclid=COec063Ama8CFcfP3wodOjQtmQ
 
Цитата
а где можно посмотреть цены. не нашел я .спасибо.
http://yandex.ua/yandsearch?text=favorite+bluebird&clid=46510&tld=ua&lr=143&country=ua
 
Цитата
а где можно посмотреть цены. не нашел я .спасибо.
Набираешь в поиске "купить Favorite Blue Bird" и смотришь -)
 
Цитата
Набираешь в поиске "купить Favorite Blue Bird" и смотришь -)
Спасибо.а я искал вот этот  думал это птичка)
http://favorite-fishing.com/synapse/ но его не нашел в продаже.а какую катушку подобрать под Blue Bird экусима 2000 тяжеловата будет?
 
Цитата
Спасибо.а я искал вот этот  думал это птичка)
http://favorite-fishing.com/synapse/ но его не нашел в продаже.а какую катушку подобрать под Blue Bird экусима 2000 тяжеловата будет?

многие ищут 2000 ную менее 240 грамм с 10-ю подшипниками.
Честно говоря, 10 подшипников и не с карбоновым корпусом - это нереально вообще. Там одни подшипники на 50 грамм весят. :)

220-240 для ула - это нормальный баланс. выставлять на ребре ладони спинниг - это извращение.
 
Цитата
.а какую катушку подобрать под Blue Bird экусима 2000 тяжеловата будет?
Судя по всему у тебя небольшой бюджет, так что кроме Экусимы ничего и не остаётся,
может у кого то появятся другие идеи.....
 
Цитата
Судя по всему у тебя небольшой бюджет, так что кроме Экусимы ничего и не остаётся,
может у кого то появятся другие идеи.....

Okuma trio 2000 9+1, бюджетная okuma Zeon 2000 5+1.
даже у очень бюджетной окумы механизм идеален, намотка шнура идеальна, владельцы ТРИО не дадут соврать, а дешева она(Zeon) за счет графитового корпуса и конкурентной цены среди продавцов, в связи с отсутствием у украинского поставщика рекомендуемых розничных цен. Если на Риоби могут сверху навалить 200 гривен, то на Окуму всего 80. Также есть некоторые модели у Драгона (fishmaker)которые изготавливаются на заводе Риоби с V системой, но они 600- 700 гривен чтоли.
 
Цитата

 ....выставлять на ребре ладони спинниг - это извращение.
Это как? :ai:
 
Цитата
Это как? :ai:

ну посредине спиннинга ставить ребром ладонь, и если спиннинг с катушкой не переваливается в какую-либо сторону - то он сбалансирован :ap: какой дурак это придумал... ну не посредине, ближе к рукоятке или у самого ее начала.
Вообщем не помню я но как-то так, я пару раз видел, смеялся. Нет чтоб забросить и прочувствовать процесс, вешали на ребро ладони.
 
Цитата
Okuma trio 2000 9+1, бюджетная okuma Zeon 2000 5+1.
даже у очень бюджетной окумы механизм идеален, намотка шнура идеальна, владельцы ТРИО не дадут соврать, а дешева она(Zeon) за счет графитового корпуса и конкурентной цены среди продавцов, в связи с отсутствием у украинского поставщика рекомендуемых розничных цен. Если на Риоби могут сверху навалить 200 гривен, то на Окуму всего 80. Также есть некоторые модели у Драгона (fishmaker)которые изготавливаются на заводе Риоби с V системой, но они 600- 700 гривен чтоли.
А что скажите об этой катушке Shimano Ultegra  1000 http://fisheuro.com/reals/ultegra1000.php  половить на 1 время  экусимой а потом взять  Ultegra
 
Цитата
ну посредине спиннинга ставить ребром ладонь, и если спиннинг с катушкой не переваливается в какую-либо сторону - то он сбалансирован :ap: какой дурак это придумал... ну не посредине, ближе к рукоятке или у самого ее начала.
Вообщем не помню я но как-то так, я пару раз видел, смеялся. Нет чтоб забросить и прочувствовать процесс, вешали на ребро ладони.
Любой Ул-Лайт спиннинг, в росте до 2,1 метра, если он сделан руками, а не задницей, будет балансироваться ЛЮБОЙ катушкой. Хоть 185 грамм, хоть 270.:ds:Точка баланса будет в районе переднего бортика шпули, +- (чаще плюс) 0,5 см.:bk: Если же это не так - нафик такой спин.....:ds:
 
Цитата
А что скажите об этой катушке Shimano Ultegra  1000 http://fisheuro.com/reals/ultegra1000.php  половить на 1 время  экусимой а потом взять  Ultegra
Хорошая катушка. Только вряд ли её удастся купить. Кстати, на фото не она....
 
Цитата
Любой Ул-Лайт спиннинг, в росте до 2,1 метра, если он сделан руками, а не задницей, будет балансироваться ЛЮБОЙ катушкой. Хоть 185 грамм, хоть 270.:ds:Точка баланса будет в районе переднего бортика шпули, +- (чаще плюс) 0,5 см.:bk: Если же это не так - нафик такой спин.....:ds:

сейчас по-моему не один спин задницей не делается.
как на ваш взгляд за счет чего балансируется резонансаня рукоятка (двухсоставная, с открытым бланком посредине?)
 
Цитата
А что скажите об этой катушке Shimano Ultegra  1000 http://fisheuro.com/reals/ultegra1000.php  половить на 1 время  экусимой а потом взять  Ultegra

Да берите на здоровье. Понимаете в чем проблема - вы слишком зациклены на том, какой фирмы катушку взять, чем как рыбу словить. В этом ваша беда. :) Если будете придерживаться этой филосифии, то персонально в вас будет развиваться не рыбак, а потребитель.
 
Цитата
А что скажите об этой катушке Shimano Ultegra 1000 http://fisheuro.com/reals/ultegra1000.php половить на 1 время экусимой а потом взять Ultegra
Неверное решение, если заранее настраиваться  на апгрейд,
лучше сразу брать New Nasci  C2000S на несколько лет...
 
Цитата
Да берите на здоровье. Понимаете в чем проблема - вы слишком зациклены на том, какой фирмы катушку взять, чем как рыбу словить. В этом ваша беда. :) Если будете придерживаться этой филосифии, то персонально в вас будет развиваться не рыбак, а потребитель.
Проблемы никакой нет в контексте выбора микрождигового спининга
и катушки , которая вменяемо работает с тонкими шнурами,,
так что в этом случае тщательный подбор в рамках небольшого бюджета
тем более оправдан.:dn:
 
Цитата
Да берите на здоровье. Понимаете в чем проблема - вы слишком зациклены на том, какой фирмы катушку взять, чем как рыбу словить. В этом ваша беда. :) Если будете придерживаться этой филосифии, то персонально в вас будет развиваться не рыбак, а потребитель.
Да не в том дело зацикленный,при чем здесь фирма))) я  смотрел по весу что  будет предпочтительнее.Я слушаю  всех Вас и тутhttp://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=12651&postdays=0&postorder=asc&start=60 нашел обсуждение .Вот и написал о шиманке.
 
Цитата
Неверное решение, если заранее настраиваться  на апгрейд,
лучше сразу брать New Nasci  C2000S на несколько лет...

Спасибо. ее Nasci и возьму..
 
Всем спасибо за советы.Удачи всем Вам.НХНЧ...
 
Цитата
Да не в том дело зацикленный,при чем здесь фирма))) я  смотрел по весу что  будет предпочтительнее.Я слушаю  всех Вас и тутhttp://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=12651&postdays=0&postorder=asc&start=60 нашел обсуждение .Вот и написал о шиманке.

Если тысячная, то главное не купить с приставкой ICE, это для балансирных удочек. Для спиннингя, тут у меня знания заканчиваются, наверное нужно брать дорогое что-то.
 
+ 100 за C2000S. Пусть будет дороже, чем экусима, но на две, нет, на три головы выше
 
Всем доброе утро.
Хочу спиннинг не дорогой прикупить до 600 грн. с тестом 5-20  2,4 м.  
Коллеги, что подскажите брать?
 
Из фаворитов посмотрите, опять же, какой строй нужен, для чего?
 
Цитата
Всем доброе утро.
Хочу спиннинг не дорогой прикупить до 600 грн. с тестом 5-20  2,4 м.  
Коллеги, что подскажите брать?
доброе утро. здесь тема о УЛ. Вам ниже https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=22543 .удачи в выборе
 
Цитата
сейчас по-моему не один спин задницей не делается.
как на ваш взгляд за счет чего балансируется резонансаня рукоятка (двухсоставная, с открытым бланком посредине?)
Я не понял вопрос. Спин (не ручка!!!) балансируется катушкой. Я так понимаю, что на фото Драгон Бастер. И на фото открытого бланка посредине я не вижу - там стандартный держак ДПС, скорей всего, на арборе из малярки (как и все ручки ТМ Драгон) - какая резонансная ручка? Если же имеется ввиду кусок бланка между реаром и батом - то это просто понты дизайнера.
ПС Резонансная ручка у меня была на Дайве Прессо - с графитовыми ребрами жёсткости и тд - но каких-то преимуществ с ней я не замечал....
 
Хочу спросить совета, сегодня подарили Спиннинг Favorite Blue Bird BB682SULS тест 1-7 гр. Как он будет работать с головлиными воблерами и микро вертушками.
 
Цитата
Хочу спросить совета, сегодня подарили Спиннинг Favorite Blue Bird BB682SULS тест 1-7 гр. Как он будет работать с головлиными воблерами и микро вертушками.
Дык льда то уже нет вроде как - бери и пробуй,:ds:
с маньячками будет работать нормалько ,
насчёт голавлиных кренков на течке - это смотря какие ....
 
Цитата
Дык льда то уже нет вроде как - бери и пробуй,:ds:
с маньячками будет работать нормалько ,
насчёт голавлиных кренков на течке - это смотря какие ....
Ну особо пробовать не хочется. Так сказать не хочется портить товарный вид. Для этого есть Финеза. Если этот спиннинг не подходит для ловли голавля то придется его продать.
 
Цитата
Ну особо пробовать не хочется. Так сказать не хочется портить товарный вид. Для этого есть Финеза. Если этот спиннинг не подходит для ловли голавля то придется его продать
Вы ведь Финкой голавля не ловите ?
вот и Птичка из той же оперы :al:
 
Цитата
Ну особо пробовать не хочется. Так сказать не хочется портить товарный вид. Для этого есть Финеза. Если этот спиннинг не подходит для ловли голавля то придется его продать.
Это прут с вклейкой под микроджиг. Для голавля лучше брать прут строя фаст с цельным верхним коленом - он тупо дальше будет бросать и не так валиться при проводке упористых воблерков.
 
Цитата
Это прут с вклейкой под микроджиг. Для голавля лучше брать прут строя фаст с цельным верхним коленом - он тупо дальше будет бросать и не так валиться при проводке упористых воблерков.

Спасибо за ответ. Значит будем отдавать в добрые руки.:spin:
 
Цитата
Спасибо за ответ. Значит будем отдавать в добрые руки.:spin:
Если в собственных есть Финезза - каких то препятствий к отдаванию Блю Бёрда в чужие я не вижу.:ds:
 
Ну не знаю, весь прошлый сезон птичкой отловил голавля без проблем. От 50 грамм до 2 кг. И нормально, поприманкам - риджи и камионы. Правда продал, захотелось чего-то посерьезнее. А микрушить я вообще не люблю, поэтому блюберд не по назначению использовался. Опять же таки, какие приманки - чаб уже немного поднапрягает, хоть вклейка и не сопливая.
 
Цитата
Ну не знаю, весь прошлый сезон птичкой отловил голавля без проблем.  
Это просто так карта легла, а другого прута не было. Смысл держать Блюбирд если есть Финезза?

Цитата
...  Опять же таки, какие приманки - чаб уже немного  поднапрягает, хоть вклейка и не сопливая.
Об этом и речь.....
 
Подскажите. Вот сделал себе подарок st.croix легенда с тестом 3.5гр.  10 гр.будет работать с вертушками 00 и 0 на УЛ или взять финезу от 0.6. Буду благодарен за совет
 
Цитата
Подскажите. Вот сделал себе подарок st.croix легенда с тестом 3.5гр. 10 гр.будет работать с вертушками 00 и 0 на УЛ или взять финезу от 0.6. Буду благодарен за совет
Отличный подарочек, только ни разу не УЛ ,:ap:
не будет он работать с вертушками нулёвками :al:
и Финка не вертушечная , надо смотреть в сторону Белеззы..
 
Вчера вышел на воду с обновкой - Проссокой 63. Честно сказать - фантастика! Чуйка - куда там Кингфишерам, аж непривычно, дно илистое, 2гр не слышно, а вот травинки в руку четко, по бросковости - 2гр чебурашка с дюймовым твистером метров на 20-25 без ветра. Это притом, что катушку брал экусиму и супер ПЕ 6лб. Думаю, добавлю Нью Наски с Варивасом тонким - показатели будут получше. Тест реальный ну никак не 1,75-10,5, от грамма я бы сказал. По верху не пробовал. Теперь только голавля осталось дождаться))
 
ИМХО, но как-то непоняттно как Блю Бёрдом Чабика таскать. Мне бы УЛ Эвидом как-то не комфортно было бы. А палкой с вклейкой - уж совсем не пойму.
 
не, таскать то можно и рудру, непонятно, насколько долго. А если серьезно, чабик напрягает, и вклейки ж разные есть
 
Цитата
А если серьезно, чабик напрягает, и вклейки ж разные есть
Ну я имел ввиду Блю Бёрд.
А по поводу разных вклеек - так это точно. Такие как на Диафлешах  - вообще что хочешь потаскаешь.
 
Цитата
Вчера вышел на воду с обновкой - Проссокой 63.
Ну наконец то , УЛ палочкой по голавлю ты хорошо закрылся :dn:
Цитата
Тест реальный ну никак не 1,75-10,5, от грамма я бы сказал. По верху не пробовал. Теперь только голавля осталось дождаться))
Там реальный тест опытные владельцы оценивают как 0.8-8 примерно,
потому он Улом и считается:al:
 
Только немного смущает закрутка на катушкодержателе, чуток царапает покрытие черное над катушкой, я так подозреваю, как и на ультре банаксовской.
 
Цитата
Только немного смущает закрутка на катушкодержателе, чуток царапает покрытие черное над катушкой, я так подозреваю, как и на ультре банаксовской.
Возьми 1 см  термоусадки , одень на лапку катушки , облей кипятком, охлади под краном
и будет тебе защита от царапин ,
я так делал на Ультре со старым держаком и на старом же Лумисе..
 
Не, оно не там царапается, с другой стороны от катушки, то есть вверху. Темный блестящий материал, покрытый лаком, то место, которое у тебя под серединой ладони, когда спин держишь. Именно под гайкой.
Вот тут



Когда гайка закручена, не видно, как открутишь, лак стерт
 
Цитата
Когда гайка закручена, не видно, как открутишь, лак стерт
Ясно , значит так и будет, не смотри когда раскручено,:ap:
тем более на процесс ловли это не влияет:bf:
 
Да мне то особо неважно, главное, чтобы дальше не стирало. А палка бомбезная, реально, такой не было еще.
 
Зравствуйте!Хочу преобрести палочку под микроджиг,думаю на Shimano Diaflash 2.28m test 0.6-7g(ULS) У кого есть,как он в работе? И вот это палочка она просто чуть мощнее или разница не столь существенна   Shimano Diaflash 2.37m test 0.8-8g(ULS) ?Что посоветуете?Просто цену предложили хорошую,а до этого ловил Кингфишером пока за день до запрета неуграл его.
 
У Nikko7 есть такая, очень доволен, его спросите.
 
Smolik,Спасибо,попробую узнать.
 
Цитата
Зравствуйте!Хочу преобрести палочку под микроджиг,думаю на Shimano Diaflash 2.28m test 0.6-7g(ULS) У кого есть,как он в работе? И вот это палочка она просто чуть мощнее или разница не столь существенна   Shimano Diaflash 2.37m test 0.8-8g(ULS) ?Что посоветуете?Просто цену предложили хорошую,а до этого ловил Кингфишером пока за день до запрета неуграл его.

Палочка за свои деньги очень хорошая. Только реальный тест там будет грамм от 2,5 и грамм до 9-10.
 
Цитата
сейчас по-моему не один спин задницей не делается.
как на ваш взгляд за счет чего балансируется резонансаня рукоятка (двухсоставная, с открытым бланком посредине?)
Тут Вы ошибаетесь. Именно задницей, и именно подавляющее большинство.
Не задницей-это когда не поток. Я примеров могу привести массу.
 
Slipin, Теперь точно беру,как раз под мои условия.Спасибо!
 
Уфффф,только привёз и успел кончик покрасить:ap:,завтра пойду пробовать,ещё раз всем спасибо!!!
 
Цитата
Slipin, Теперь точно беру,как раз под мои условия.Спасибо!
Не за что.
Я сам вот присматриваюсь сейчас к тому, что до 4 грамм. Только вот ручка там адская:be:
 
Slipin, Да,ручка длинновата,но мне наоборот хорошо ,удобно кидать,да и для анимации мне не мешает.Вот просто в руку лягла и все, МОЯ.Сегодня  уже обловил,После Кингфишера,просто бомба.Человек с финкой стоял и просто боялся десятку швырнуть,а у меня пулей .В результате он до бровки не доставал,ну вот и всё,я просто на эмоциях извините если ,что не так.
 
Так-с, господа, подостаю вас еще немного)) Голавлиный комплект я себе уже собрал, Проссоки оказалась на редкость одуренной палкой, чуйка - просто бомба, даже на микрухе 2г головка отбивает в руку очень отчетливо, про поклевки не говорю. Но поскольку друзья, шоб им... подсадили на микруху, теперь хочу палочку чисто под микроджиг с тестом до 3 грамм и хорошей чуйкой. Чтоб и мормышку и 1г джигу можно было почувствовать. Можете посоветовать что-либо? Катуха уже есть, Митчелл маг про лайт 500 со смолл геймом 0,3. поэтому будет она и под голавлика, и под микруху. А вот с такой палкой определиться не могу. Бюджет до 2000.
 
Цитата
Так-с, господа, подостаю вас еще немного)) Голавлиный комплект я себе уже собрал, Проссоки оказалась на редкость одуренной палкой, чуйка - просто бомба, даже на микрухе 2г головка отбивает в руку очень отчетливо, про поклевки не говорю. Но поскольку друзья, шоб им... подсадили на микруху, теперь хочу палочку чисто под микроджиг с тестом до 3 грамм и хорошей чуйкой. Чтоб и мормышку и 1г джигу можно было почувствовать. Можете посоветовать что-либо? Катуха уже есть, Митчелл маг про лайт 500 со смолл геймом 0,3. поэтому будет она и под голавлика, и под микруху. А вот с такой палкой определиться не могу. Бюджет до 2000.
мухи отдельно,котлеты отдельно:wink:
микроджиг это одно,а мормышка выдвигает совсем иные требования к удочке...
да и чувствовать в руку 1 грамм - ИМХО,нереально...
 
Цитата
мухи отдельно,котлеты отдельно:wink:
микроджиг это одно,а мормышка выдвигает совсем иные требования к удочке...
да и чувствовать в руку 1 грамм - ИМХО,нереально...

Почему нереально? 1г на небольшой глубине у наших ребят на кастомных палках отдает вполне. Ну мормышку отбросим. 2-3-4 грамма я и прошкой помикрушу, но хочу специализированную палку с вклейкой тонкой.
 
Чёто последнее время я все чаще и чаще задумываюсь о спиннинге класс УЛ. И уже наверно созрел смотрю в сторону blue bird, но в этой всей планете Улётчиков ниче не шарю, хочу наверно джиг до 7грамм. и скакимись пиписечники твистерами.
Расскажите мне плиз об этом всем, какая катушечка мне понадобится Экусима 1000 пойдет? Шнур…., читаю форум понял что все ловят дорогими шнурами на Улле, РР не покатит?
 
Цитата
Чёто последнее время я все чаще и чаще задумываюсь о спиннинге класс УЛ. И уже наверно созрел смотрю в сторону blue bird, но в этой всей планете Улётчиков ниче не шарю, хочу наверно джиг до 7грамм. и скакимись пиписечники твистерами.
Расскажите мне плиз об этом всем, какая катушечка мне понадобится Экусима 1000 пойдет? Шнур…., читаю форум понял что все ловят дорогими шнурами на Улле, РР не покатит?
Добро пожаловать в таком случае в палату :ag::dn:
Птичка до 7-ми грам под мелкоджиг пойдёт ,
точно так же как и Экусима .,
шнур совсем необязательно для начала дорогой ,
для Экусимы (и для снасти в целом) в самый раз будет  Санлайн Super PE 6 lb.
 
У меня друг ловит таким комплектом, только птичка до 5гр. Для начала пойдет, а дальше.... это болезнь. Серег, я после чуйки на прошке, чуйку меньше не хочу))))
 
Цитата
Чёто последнее время я все чаще и чаще задумываюсь о спиннинге класс УЛ. И уже наверно созрел смотрю в сторону blue bird, но в этой всей планете Улётчиков ниче не шарю, хочу наверно джиг до 7грамм. и скакимись пиписечники твистерами.
Расскажите мне плиз об этом всем, какая катушечка мне понадобится Экусима 1000 пойдет? Шнур…., читаю форум понял что все ловят дорогими шнурами на Улле, РР не покатит?

Ага, твистерками))) На сьедобку подсядешь, как и я неделю назад)))
 
Plagus,
спасибо.
Цитата
Санлайн Super PE 6 lb.
Для джига будет нормально, читал что боится образива?
Ул хочется и колется...., нужно у кого то попросить половить Уловской снастью, а в друг мне не понравится.
это меня Мудрик натолкнул окончательно своим последним блогом Цитата:
Не знаю как там у кого, но мне УЛ очень помог научиться хоть немного понимать, как ту рыбу правильно ловить. Я в принципе и до того, как ударился в микруху, рыбу ловил и как я тогда считал, достаточно неплохо :). Но сейчас, намного реже, чем скажем, еще лет пять назад, бывают пролетные рыбалки, даже со взрослыми снастями. Как мне кажется (имхо, короче), УЛ положительно сказывается на вырабатывании навыков, подборе проводок, изучении повадок рыбы и пр. Поскольку, мелкой рыбы в наших водоемах больше и её проще найти, то на ней и отрабатывается стратегия, тактика и техника. Не всем же везет все рыбалки проводить в Сорокашах или других рыбных "эльдорадо". А крупная рыба, это не что иное, как выросшая мелкая :) Да, повадки у неё немного меняются, приоритеты в выборе еды и мест стоянки, возможно, тоже, но основные инстинкты и привычки никуда не деваются. Например, тот же крупный окунь так же, как и мелкий, стоит на бровках и буграх (может, на чуть большей глубине) и всё так же выходит пожрать на меляку, только объект выбирает побольше. Щука, по-моему, вообще растёт на одном месте :), только жертвы увеличиваются (да и то бывают исключения), научишься искать мелкую - найдешь и покрупнее, где-то так же и с судаком... Так что УЛ - это прекрасная возможность заниматься любимым делом и нарабатывать опыт для более серьёзных рыбалок. Плюс там своя философия, чего только стоит принцип "поймал-отпусти", который прививает человеку уважение к природе и рыбе в частности? Навряд-ли у каждого получится с первого раза отпустить килушного судака или щуку-двушку? ;)
так что надо пробивать
 
Цитата
Ага, твистерками))) На сьедобку подсядешь, как и я неделю назад)))
Уже подсел, но результата пока нет
 
За это тебя бы наказать не мешало...               #1134
Тут только спиннинг!

Цитата
Экусима 1000 пойдет?
Лучше не нужно...

Вот тебе прямая наводка,
http://www.fish-river.com.ua/products/reels/abu-garcia-cardinal-100i.html
Зачем покупать изначально говно...

Кардиналы в размерах 100 и 101 хорошие бюджетные УЛ-катушки чуть дороже той же ЭКУСИМЫ но идут с запасной шпулей,
а в размерах 300-301 и 400-401 уже не совсем бюджетные но хороши! особенно весом

Когда наматываешь нитку, сразу убери одну шайбу из-под шпули

Сейчас товарищ ловит Кардиналом 102 купили бегом, другой не было и сразу на рыбалку
вес 257грамм чуток тяжеловата больше под лайт 3-15грамм,
но нет тех боков которые есть в экусиме... не хрустит ролик после первых попыток "выбить" приманку из цепы и не шатается ручка (как раз..любленные педали на велосипеде Украина)
PS а эта самая ручка изначально порядочно люфтит в Экусиме да и в Эксии и в любой другой Риоби с ручкой на кнопке, я себе никогда не куплю Риоби из-за ... кнопки в ручке...

В кардинале там прижимная система из противоположной стороны, как и в большинстве Абу кроме кнопочных и полностью выкручивающихся рукояток

PPS
Щас прибежит Серый, и будет доказывать что молоток и кернер превратят Экусиму в Дайву... но так бывает только в сказках

В общем, Риоби отжила свое время, а время было такое, когда все равно чем ловить лишь бы ловить... только когда берешь в руки нормальный инструмент, понимаешь - какое УГ эта ваша риоба...

Цитата
я после  чуйки на прошке, чуйку меньше не хочу))))
По какой прошке по каким весам, какое удилище?

Интересно возможно ли такое в УЛ....
 
... А я на свой (послушал продавца) поставил тонюсенький и мягкий... Шнур как бы хороший, и выбрасывает на ок, и рыбу до десяти кг  выдерживал, правда цена малеха "кусючая"...  При лобовом ветре часто путался... По тихонько с 130 метров уже не чего не осталось... Придется покупать новый, а остатки на поводки пущу ....
 
Цитата
Серег, я после чуйки на прошке, чуйку меньше не хочу))))
Как по мне 10лб ПП для Ул толстоват, а 8лб. плосковат :al:
 
Цитата
Для джига будет нормально, читал что боится образива?
Боится, но для этого существует лидер из флюра :bf:
 
Судья, офсайд...
ой модератор... флуд в теме не по спиннингам а по ниткам и катушкам...)))))

PS
Мормышить можно любой более менее живой удочкой грамм до 4-5
 
Никто не сталкивался с удилкой - Abu Garcia Mass Beat 602XUL? Вроде по параметрам и подходит, но как то цена стремноватая
 
Цитата
Никто не сталкивался с удилкой - Abu Garcia Mass Beat 602XUL? Вроде по параметрам и подходит, но как то цена стремноватая
Судя по отзывам Коли Чёрного, (мормышечного гуры ))
МассБит под мормыху самое оно ,:al:
но не под мдж....
 
А в чем разница между мормыхой и мдж? Я ж больше голавлятник, таких нюансов не знаю, в чем разница по палке? Проводки другие какие-то?
 
Всем добрый день! Решил и я тронуть тему УЛ...:am:
Нужен спин. но для начала хочу взять бюджет. Что бы попробовать, так сказать...
Видел Favorite Blue Bird BB682ULS 2,04m 1-7g с белой вклейкой. Финезза прям! ))
Кто пользуется таким прутиком? Есть ли смысл покупать его для УЛ?
Что скажите?
 
Цитата
Всем добрый день! Решил и я тронуть тему УЛ...:am:
Нужен спин. но для начала хочу взять бюджет. Что бы попробовать, так сказать...
Видел Favorite Blue Bird BB682ULS 2,04m 1-7g с белой вклейкой. Финезза прям! ))
Кто пользуется таким прутиком? Есть ли смысл покупать его для УЛ?
Что скажите?
Вов, для первого УЛ-а в принципе самое оно....
 
Цитата
Всем добрый день! Решил и я тронуть тему УЛ...:am:
Нужен спин. но для начала хочу взять бюджет. Что бы попробовать, так сказать...
Видел Favorite Blue Bird BB682ULS 2,04m 1-7g с белой вклейкой. Финезза прям! ))
Кто пользуется таким прутиком? Есть ли смысл покупать его для УЛ?
Что скажите?

від фінки там тільки колір кінчика хлиста :ap: Якщо є бажання зрозуміти зміст мдж - купуйте
 
Я бы под МДЖ брал 1-5гр.
 
Для начала - самое оно, у нас ребят половина такими ловят, бюджетный набор - Птичка, Экусима и Нанофил.
 
Спасибо за советы!! Буду пробовать.:udochka:
 
Цитата
Спасибо за советы!! Буду пробовать.:udochka:

Полгода ловлю Favorite Blue Bird BB682ULS 2,04m 1-7g, доволен. Не крупная щучка, окуня, подлещик все без проблем. Груза в основном 2-4 гр.
 
Цитата
Всем добрый день! Решил и я тронуть тему УЛ...:am:
Нужен спин. но для начала хочу взять бюджет. Что бы попробовать, так сказать...
Видел Favorite Blue Bird BB682ULS 2,04m 1-7g с белой вклейкой. Финезза прям! ))
Кто пользуется таким прутиком? Есть ли смысл покупать его для УЛ?
Что скажите?
Ультралайт это не только мдж или мормышка. Кльтралайт это и мелкие колеблющиеся/вращающиеся блёсны, и воблера. Блубёрд позволит ловить микроджигом, колеблом и вертлом. Но воблера... Не его епархия. А воблерами летом придётся ловить так или иначе. Рыба не всегда стоит у самого дна. Иногда и поппер нужно дёрнуть, и волкер, потому как окунь устраивает на поверхности воды такой "чавк!!!", что прям душа расходится и сходиться не желает. А ещё он может уйти с поверхности и встать в пол-воды, тогда в ход идут миношки или крэнки.

Так что не рекомендовал бы заморачиваться с блубёрдом. Хотите универсал? Возьмите боско нуово 602UL. Двум товарищам брал. Очень довольны удочками. Стоит около 1000 гривен. Зато аппарат весьма достойный, аккуратный, более-менее лёгкий, чуйка на высоте. Друзяка на воде сегодня окуня вынял на 654 грамма без особенного напряга, правда с потешными междометиями и танцами в воде :bj:
 
Цитата
Ультралайт это не только мдж или мормышка. Кльтралайт это и мелкие колеблющиеся/вращающиеся блёсны, и воблера. Блубёрд позволит ловить микроджигом, колеблом и вертлом. Но воблера... Не его епархия. А воблерами летом придётся ловить так или иначе. Рыба не всегда стоит у самого дна. Иногда и поппер нужно дёрнуть, и волкер, потому как окунь устраивает на поверхности воды такой "чавк!!!", что прям душа расходится и сходиться не желает. А ещё он может уйти с поверхности и встать в пол-воды, тогда в ход идут миношки или крэнки.

Так что не рекомендовал бы заморачиваться с блубёрдом. Хотите универсал? Возьмите боско нуово 602UL. Двум товарищам брал. Очень довольны удочками. Стоит около 1000 гривен. Зато аппарат весьма достойный, аккуратный, более-менее лёгкий, чуйка на высоте. Друзяка на воде сегодня окуня вынял на 654 грамма без особенного напряга, правда с потешными междометиями и танцами в воде :bj:

Спасибо за совет! Я Блюберд уже взял. Он мне нужен чисто для джига. Для воблерков у меня есть Эвид.
А по поводу "Чавк"... Это сказка! Я их как вспоминаю аж сердце кровью обливается. Но это на Днепре... Уже больше двух лет живу на юге нашей "матушки" и рыбачу в основном на южном Буге. Ни разу!!!! не видел окуневых котлов.:ak: А веть это так азартно!:db:
 
Не знаю как блюберд, но например Зальтз от майора, с достаточно мягкой вклейкой с стиками справлялся на отлично.

Спиннинги с  жесткими вклейками, например оба Солида Энкора так же без проблем справляются с этой задачей.
 
Ага. И будете таскать на рыбалку по два спиннинга? В своё время через это прошёл. Было три уловых спиннинга. Авид 56ULF2, Shimano Soare OCEA S707SULS и Shimano Stream tune 52UL. Каждый под что-то своё. В итоге взял один спиннинг который вполне комфортно позволяет ловить любыми уловыми приманками.

ЗЫ. На счёт окунёвых котлов... Ну... Пусть так и будет. Значит я читаю подобные сказки каждое лето, с завидной регулярностью :bf:
 
Цитата
Значит я читаю подобные сказки каждое лето, с завидной регулярностью :bf:
О чем сказки то? О окуневых котлах в преустьевой части Южного Буга в Николаевской области? А зачем ты это делаешь?
 
Цитата
А зачем ты это делаешь?
Нравицца мне :al:

За Винницей 80 км, на ЮБ, котлы видели. Практически каждое утро и под вечер. Вот и думаю - почему в других областях их быть не может? Речка-то одна и та же?:bk:
 
Цитата
Нравицца мне :al:

За Винницей 80 км, на ЮБ, котлы видели. Практически каждое утро и под вечер. Вот и думаю - почему в других областях их быть не может? Речка-то одна и та же?:bk:
Ну, во первых, думается мне, хтелось бы ошибаться не котлы, а выходы окуня на поверхность, это разные вещи.
Во-вторых, поведения рыбы может действительно радикально менятся на разных участках одной реки, тем более такой многогранной как ЮБ.
 
Цитата
Ну, во первых, думается мне, хотелось бы ошибаться не котлы, а выходы окуня на поверхность, это разные вещи.
Илья, когда на воде появляется маленький круг, который расширяется во все стороны, слышно чавканье - я не знаю, как это ещё назвать :bk:На поппер посланный в эту точку ловится окунь.
Цитата
Во-вторых, поведения рыбы может действительно радикально менятся на разных участках одной реки, тем более такой многогранной как ЮБ.
Будем исследовать новое! Честно-честно! И туда доберёмся, было бы время. Пути улётчика неисповедимы :dn:
 
Пользуясь случаем хочу поинтересоваться у общественности - FINEZZA CORTO GOFCS-632UL-S кто-нить имеет в хозяйстве? Что думаете об этой удочке? Силикон, колебло, ветрушки.
 
Цитата
Ну, во первых, думается мне, хтелось бы ошибаться не котлы, а выходы окуня на поверхность, это разные вещи.
Во-вторых, поведения рыбы может действительно радикально менятся на разных участках одной реки, тем более такой многогранной как ЮБ.
Я тоже засомневался,по  поводу определения окуневого котла..."кипящая" от малька вода,а не жирующий на поверхности окунь,в моем понимании,- котел.Правда видеть пришлось только раз(диаметром метров 10) и поверхностники на нем были неудел,само определение котла подразумевает-что снизу малька "поджимает" стая окуня...имхо.
 
Цитата
Пользуясь случаем хочу поинтересоваться у общественности - FINEZZA CORTO GOFCS-632UL-S кто-нить имеет в хозяйстве?
С Вадиком и Прохором встречался ?
у Вадика можешь спросить :al:
а так палко как палко , микрушная ...
 
Цитата
С Вадиком и Прохором встречался ?
у Вадика можешь спросить :al:
а так палко как палко , микрушная ...
У Вадима мегабасс вроде как, если опять ничего не напутал. То знакомый интересуется коротышём. А себе хочу корту с тубулатом в двух метровом росте. Мне ещё и на воблерки ловить интересно :bk:
И таки возьму дайвовскую катушку (тд аегис 2004), на радость "Пиписочникам" :al:
 
Цитата
У Вадима мегабасс вроде как, если опять ничего не напутал.
Не, не напутал, Корта была перед ним , два раза расслоилась на ровном месте солид вершинка:be:
и он сказал ну её ...:at:
тубуляр наверно продёрнет мааахонькие воблерки , где то так ...:al:
 
Господа, опять задам вопрос по микрушной палочке, во-первых, есть ли альтернатива Финке за те же деньги, и с каким кончиком чисто под мдж брать - солид или тубулар?
 
Цитата
Господа, опять задам вопрос по микрушной палочке, во-первых, есть ли альтернатива Финке за те же деньги, и с каким кончиком чисто под мдж брать - солид или тубулар?

какой конкретно финке?
 
обычной, GOFS 732 или 762
 
Цитата
Иногда и поппер нужно дёрнуть, и волкер, потому как окунь устраивает на поверхности воды такой "чавк!!!", что прям душа расходится и сходиться не желает. А ещё он может уйти с поверхности и встать в пол-воды, тогда в ход идут миношки или крэнки.

А микрухой по верху и в толще воды ловить нельзя?
 
Цитата
А микрухой по верху и в толще воды ловить нельзя?

Можно, в особенности на паузе :bj::bj:
 
Ничего смешного.:dp:
 
Цитата
Господа, опять задам вопрос по микрушной палочке, во-первых, есть ли альтернатива Финке за те же деньги, и с каким кончиком чисто под мдж брать - солид или тубулар?

Их довольно много альтернатив этих.
Например среди Мэйджор Крафта КГЛайтс или АЙРок.
 
Цитата
Их довольно много альтернатив этих.
Например среди Мэйджор Крафта КГЛайтс или АЙРок.

Да я в курсе, вот и выбираю лучшее из альтернатив.
 
Они не лучше/хуже, они тупо разные.
 
Мне Финки никогда не нравились, разве что от длинного Прототипа тубулярного не отказался бы)))

Если любите  деликатные удочки с  вклейками -  посмотрите ЭйрРок от Майора.

Если вклейка должна быть жесткой, для уверенной анимации на дальняке - гляньте Нимезис с солидом 732.

Если нужна удочка для ловли под ногами - мне в свое время дико понрвился Шакал помоему Калисто до 3,5. Многие пруться от Шимано Соаре.

Если универсал  который качественно проработает и ноги и среднюю дистанцию, особенно для любителей коротких палок - Энкор 682 или старая Маргарита 175.


Вот с чем с чем а с микрушными палками в Украине, родине микрухи:ap:, проблем нет никаких))
 
Лунакии, ДжейДжейМаки, фаворитовские эксклюзивы :al:
 
Цитата
Лунакии, ДжейДжейМаки, фаворитовские эксклюзивы :al:

А поопыту многих - даже некоторые траутовые палки, например Фезервейты...Короче имя им -легион.
 
Короче говоря, загнали меня в дебри по самые помидоры))))
 
Задачу просто конкретизировать нужно.
 
Дык все максимально просто - речка с небольшим течением, Ворскла, иногда ставки со стоячей водой. Приманки - ушастики 1-2 грамма со съедобкой. Рыба - окунь в основном. Расстояние - до 25 метров максимум, в основном под ногами.
 
Цитата
Дык все максимально просто - речка с небольшим течением, Ворскла, иногда ставки со стоячей водой. Приманки - ушастики 1-2 грамма со съедобкой. Рыба - окунь в основном. Расстояние - до 25 метров максимум, в основном под ногами.

если без ограничений по бюджету - наверное Соаре, или траутовый Фезервейт. Если с ограничениями - то Энкор 682.
 
Мне о Соаре многие говорили, а что об Аироке скажете?
 
Эйроком ловил совсем чуть чуть, но думается для подножной ловли будет не плох, но я предпочитаю чуть-чуть  более жесткие палки, когда речь идет о вклейках.
 
Цитата
Мне о Соаре многие говорили, а что об Аироке скажете?

Хорошая удочка, но на мой вкус малость сопливастая, как собственно и финеза.
С другой стороны до пяти грамм – колышка и быть не может.
Из вышеперечисленных – она к финезе ближе всего.
 
Цитата
Хорошая удочка, но на мой вкус малость сопливастая, как собственно и финеза.
С другой стороны до пяти грамм – колышка и быть не может.
Из вышеперечисленных – она к финезе ближе всего.

Сколько людей столько и мнений, но Эйррокr существенно сопливей чем финка))
 
ну мне в принципе такая и нужна, кол не нужен, тем более, что более 3гр я ставить не буду. Я о чуйке говорю, поклевки на смоллгейме нормально слышны?
 
Цитата
ну мне в принципе такая и нужна, кол не нужен, тем более, что более 3гр я ставить не буду. Я о чуйке говорю, поклевки на смоллгейме нормально слышны?

Поклевки окуня нормально слышны на любой из вышеупомянутых удочек.
 
Мужики,подскажите пожалуйста по поводу ул... очень загорелся уйти в сверх легкие приманки присматриваюсь к flagman cort-x..Можете чтото подсказать об этой палке
 
Цитата
Мужики,подскажите пожалуйста по поводу ул... очень загорелся уйти в сверх легкие приманки присматриваюсь к flagman cort-x..Можете чтото подсказать об этой палке
трусил я эту удочку...заточена чисто под микроджиг,ну и вертушки и колебалочки... как для начала освоения УЛ-а будет неплохая,но вот только сопливая ...ловить окуньков подойдёт вполне...более крупная рыба завяжет спиннинг в бублик...если выбирать из Флагмана - то посмотри лучше Инвенто...
или же Фаворит Блю Бёрд ...все эти спиннинги предназначены для микроджига,т.е. воблерами ловить будет проблематично...
 
Просто бюджет уже у всех идет от 500 грн+ катушка+шнур..
А корт-х заинтересовал ценой..
 
А что скажите про aiko diestro 2-7 грамм?к чему она более приспособленна?
 
Цитата
А что скажите про aiko diestro 2-7 грамм?к чему она более приспособленна?

Весьма симпатичный унивесальчик, стоящий своих денег и, при этом дружащий с большинством приманок. Из негатива - дешевый катушкодержатель, имеющий привычку ломаться в самый не подходящий период.
 
Цитата
А что скажите про aiko diestro 2-7 грамм?к чему она более приспособленна?
Удочка абсолютно под все на надпись СпиннерСпешл - которая значит "бред сивой кобылы"(с) можно не смотреть

микро- и джиг 2-6 грамм+приманка - 7 из10 проводка и контроль падения по нитке
колебалки - 7из 10
кастмастер летал даже 10грамм - удочка позволяет кинуть такую тяжесть, и проводка кастмастера не перегружает спиннинг - 8из10
вертушки (маньячки) и что то из класса Мепс 0 и 1 - 7из10 (все таки есть более сопливые удочки чисто под микровертушки)
Воблерочки не сильно упористые под твич (5-6см) - 7из10
кренки - очень хорошо 8 из 10
Стики (до Сильвердог70, зип-н-зиги) - 8из10
Попер (до 6см) - не очень удобно но можно приноровиться и "чавкать" 6 из 10

Моя Оценка 7 из 10
недавно переделал на нем ручку, можно посмотреть в моем блоге
В общем, по цене/универсальности/рабочим качествам удочка в старой Айковской программе занимает 2или3е место
 
А что скажите за Спиннинг Kingfisher СЕЙМ 1,88 м, тест 2-12 гр палочка очень понравилась!!!
 
Трусил такой в магазине. Тоже впечатлил. Если ваша стихия твич, то  можте брать, остатнетесь довольны. Как универсал, не думаю,  Тиса гораздо  лучше.
 
Цитата
Как универсал, не думаю, Тиса гораздо лучше.
Мне Сейм больше нравится чем Тиса... более шланговатая она - как бы сразу под все и ни под что конкретно...

Сейм тут уже явно прослеживается в строе направленность на Твич + джиги 4-10 грамм будут отстукивать хорошо, приятная бюджетная удочка
 
Цитата


Сейм тут уже явно прослеживается в строе направленность на Твич + джиги 4-10 грамм будут отстукивать хорошо, приятная бюджетная удочка
Чисто под твич я  бы его и сам купил, но увы ещё одной палки я не выдержу. В таком тесте рыбачу больше джиг-железо, поэтому Тиса мне более приемлима.
 
Цитата
джиг-железо
Если железо тогда вопрос снят,
там шланговатость Тисы только в плюс, вот только двойной подброс 10грамм+3-4" резина не знаю как она выполнит...
хотя может быть интересно
 
Собственно, под мормышку определился на двух палочках. Форелевая Некстина (наследник траутины) до 3гр, либо блекхол хайлайт, Костя Zanozakos продает. Собственно, может кто сталкивался с данными палочками?
 
Не, 10 грамм Тиса подбросит с натугой, 5гр для нее комфортно, 7 - уже предел. Передаю лично свои ощущения, хотя это ИМХО. 12 грамм - верхний предел, как заявляют, она практически не тянет. По вобам, потолок - тини магаллон МР.
 
Цитата
Не, 10 грамм Тиса подбросит с натугой, 5гр для нее комфортно, 7 - уже предел. Передаю лично свои ощущения, хотя это ИМХО. 12 грамм - верхний предел, как заявляют, она практически не тянет. По вобам, потолок - тини магаллон МР.
Поскольку Тини Магаллон надо твичить специфически:al: - он не показатель
 
Цитата
Не, 10 грамм Тиса подбросит с натугой, 5гр для нее комфортно, 7 - уже предел. Передаю лично свои ощущения, хотя это ИМХО. 12 грамм - верхний предел, как заявляют, она практически не тянет. По вобам, потолок - тини магаллон МР.

Конечно, МР-ку она не тянет, а Джиб нормально. Да и вообще диповые воблера к тесту спина имеют отношение только при забросе. 12 грамм она тянет, но надо учесть не только вес головы, твистер тоже весит и как иногда показывает взвешиванье, очень даже не мало. Вот иногда  и получается 7-8 грамм свинца + силикон = 12грамм и думаешь, что же она не тянет тех 12 грамм.
 
Поможіть зупинитися у виборі:
Спиннинг Graphiteleader CALZANTE GOCAS RV 732UL-S 2,21 0.5-6 гр

Спиннинг Favorite Exclusive 732 UL-S 2,23m 0,5-6g

Ловля загалом на силікон.
 
Цитата
Поможіть зупинитися у виборі:
Спиннинг Graphiteleader CALZANTE GOCAS RV 732UL-S 2,21 0.5-6 гр

Спиннинг Favorite Exclusive 732 UL-S 2,23m 0,5-6g

Ловля загалом на силікон.
У калзанте расслаивается вершинка.
 
Цитата
Ловля загалом на силікон.
Encore Nemesis NMS-S732UL или NMS-S682UL.
Цены вас удивят. ;)
 
Цитата
Поможіть зупинитися у виборі:
Спиннинг Graphiteleader CALZANTE GOCAS RV 732UL-S 2,21 0.5-6 гр

Спиннинг Favorite Exclusive 732 UL-S 2,23m 0,5-6g

Ловля загалом на силікон.
Пользуюсь именно таким эксклюзивом - отличная палка для МДЖ, вертушек, колебалок, и даже воблеров (твич, не диповых)!!! МДЖ на твердом дне - чуйка от 2-гр., 1 грамм по шнуру отлично. Приличный запас мощности на вываживании - проверено на поимке приличного голавля с его мощнейшим ударом, и последущим силовым вываживанием из камней.
 
Цитата
У калзанте расслаивается вершинка.

У солида или табуляра? У меня есть Кальзанте 732Т ЕХ пока (ттт) без намеков:bk:
 
Цитата
У солида или табуляра? У меня есть Кальзанте 732Т ЕХ пока (ттт) без намеков:bk:

У солида.:al:
 
Цитата
У калзанте расслаивается вершинка.
И у Финки тоже :wink:
 
Цитата
И у Финки тоже :wink:
Петрович?! Так они изначально точились под другой вариант анимации приманки и другие условия ловли :bk: И то, что наши ожидания не совпадают с заложенным при проектировании... Можно написать производителю в жалобную книгу :bj:
 
Цитата
Петрович?! Так они изначально точились под другой вариант анимации приманки и другие условия ловли  И то, что наши ожидания не совпадают с заложенным при проектировании... Можно написать производителю в жалобную книгу
Серёж, да мне собстно фиолетово :bj:- никогда не было и не будет прутов с солид вершиками :ds:
 
Цитата
никогда не было и не будет прутов с солид вершиками :ds:
Ой не зарекайтесь Петрович, не зарекайтесь :cz: Мало ли как жизнь сложится. Вдруг мигрируете в страну восходящего солнца? Аль с нашей экологией случится так, что японский климат к нам придёт, что вернее. И будете Вы уже не Сергей Петрович, а Сергеюки Петросан  :eek:
 
Цитата
Серёж, да мне собстно фиолетово - никогда не было и не будет прутов с солид вершиками
Петрович, что значит "Не было" и "Не будет"?
А как же цельные одночастные "солид-бланки" )))?
 
Жуть какая, ни разу не слышал. Хотя у нас очень популярные палки и финеза и кальзанте
 
Цитата
Петрович, что значит "Не было" и "Не будет"?
А как же цельные одночастные "солид-бланки" )))?
Я предвидел подобный вопрос :tongue:и потому сразу написал точно :ds:
Цитата
с солид вершиками
 
Цитата
а Сергеюки
Сам ты Сергиюки :tongue::bj:
 
Дякую за відповідь. І ще одне питанячко. В Graphiteleader CALZANTE GOCAS RV 732UL-S 2,21 0.5-6 гр бланк такий ніби з композита зробляний - шершавий. Деякі люди кажуть що то дійсно композитний матеріал... За свою ціну нормальна палка вроді, але все - ж направте на путь істини.
 
Цитата
Дякую за відповідь. І ще одне питанячко. В Graphiteleader CALZANTE GOCAS RV 732UL-S 2,21 0.5-6 гр бланк такий ніби з композита зробляний - шершавий. Деякі люди кажуть що то дійсно композитний матеріал... За свою ціну нормальна палка вроді, але все - ж направте на путь істини.
Вам для чего нужен спиннинг? Что ловить будете? Судя по предложенным моделям - мдж онли? Если так - обратите внимание на энкор, там хоть гарантия пожизненная.
 
Цитата
Жуть какая, ни разу не слышал. Хотя у нас очень популярные палки и финеза и кальзанте
Я так подозреваю что это из той же оперы что и Ареалы ломаются :)
 
Цитата
Я так подозреваю что это из той же оперы что и Ареалы ломаются :)

Раз память девичья, могу напомнить откуда я знаю про ареалы, надо? Давай опять оффтоп разведем? Если есть вопросы или претензии пошли в личку, там поговорим
 
Цитата
Дякую за відповідь. І ще одне питанячко. В Graphiteleader CALZANTE GOCAS RV 732UL-S 2,21 0.5-6 гр бланк такий ніби з композита зробляний - шершавий. Деякі люди кажуть що то дійсно композитний матеріал... За свою ціну нормальна палка вроді, але все - ж направте на путь істини.
ВСЕ удочки, кроме бамбуковых и ленинградских спиннингов, сделаны из композитов. А шершавый - потому что не шлифованный - так дешевле.
 
как по мне, намного больше эксклюзив понравился. Кальзанта проигрывает в чуйке, глухая сильно, но это имхо... А еще лучше, если в цену эксклюзива в 200 убиенных енотов, добавить еще 100, то можно и аирок взять...
 
Цитата
ВСЕ удочки, кроме бамбуковых и ленинградских спиннингов, сделаны из композитов. А шершавый - потому что не шлифованный - так дешевле.
ух как интересно:eek: :eek: :eek:
позволю полюбопытствовать - а вы видели вживую нешлифованный бланк ? именно голый бланк,без колец и ручки...
 
Цитата
позволю полюбопытствовать
Сань, зря ты билдера зацепил ))))
 
Цитата
ВСЕ удочки, кроме бамбуковых и ленинградских спиннингов, сделаны из композитов. А шершавый - потому что не шлифованный - так дешевле.
НЕМОжу УТРИМАТИСЯ-РЖуУУУУУУ!!! :bj::bj::bj::bj::bj::bj: ! Виявляється на 2(не найдешевший Вігор і Розі) їз 4 спінінгів виробники економили!!!!:bj:
 
:bj:Максим, ржать совершенно не обязательно - Миша прав.
"Композиційними матеріалами (КМ), або композитами, називають матеріали, отримані поєднанням двох або більше компонентів, які нерозчинні або малорозчинні один в одному і мають властивості, що сильно відрізняються. Один компонент пластичний (зв’язувальна речовина, або матриця), а другий має високі характеристики міцності (наповнювач, або зміцнювач). Таким чином, у КМ кожний компонент грає свою специфічну роль: матриця забезпечує пластичність, зміцнювач - міцність матеріалу."
а шерхавый бланк потому что после запекания и снятия с него опресовочной ленты его не шлифуют ,
особо любознательную могут это всё найти в интернете....
 
Серьога, та я не про композитний матеріал:ds:, а про шершавість бланків. Бланк може бути і шершавим від того, що його частину не "вскрили" при зборці лаком з метою не перегружати . Правильно-?:bk::bf:
 
Цитата
Бланк може бути і шершавим від того, що його частину не "вскрили" при зборці лаком з метою не перегружати . Правильно-?
Неправильно - лакировка тут совершенно ни при чем,
на любом бланке присутствует то или иное количество лака в роли защитного покрытия.,
я же ясно написал
Цитата
а шершавый бланк потому что после запекания и снятия с него опресовочной ленты его не шлифуют
 
В мене була Beneyro BNC-632ML і от там якраз перших два (якщо не помиляюся) чи три кольца бланка були гладенькі, а от решта шершаві шершаві і лак там напевне був але його кількість була мінімальна , що  по суті можна говорити про його (бланка) шершавість!:bk:
То перші виходить полірували , а потім ще і лакували?:al:
Доречі на Розі -перше коліно гладеньку, а друге шершаве.
 
Само "полотно" из котороко "мотают" бланки уже состоит из карбонового волокна и "связующего" материала

Кому интересно может еще посмотреть тут
https://www.youtube.com/watch?v=cXEzHAFARoI

Со спиннингами полная аналогия только меньше масштаб и есть другие нюансы для разных типов бланков одночастных, многочастных "шпигот" и  многочастных "пут-овер"
 
Цитата
Раз память девичья, могу напомнить откуда я знаю про ареалы, надо? Давай опять оффтоп разведем? Если есть вопросы или претензии пошли в личку, там поговорим
Помню что кто-то об ветку ударял. Больше не помню никаких реальных хепистори в том треде. Там десяток страниц вещали и кое-кто так и не понял что скрывается за словами "статистика", "брак", и т. п. Так что никакого желания поднимать эту тему у меня нет. :bk:
 
Кто знает разницу между Кроевскими LES66ULF2 - G-10  и LES66ULF2 - G-12- отпишитесь, плиз. Только то, что сами почувствовали, про новое связующее и форму декола не нада...:ds:
 
Кто что скажет про абу гарсию ROD VENDETTA 562 2/10 Spin
кто ловил или у кого есть какие впечатления
под какие приманки
 
Всем привет.
Встал вопрос о выборе первого УЛ спиннинга. Остановился на Shimano Diaflash. SDFL228ULS или SDFL228LS. Характеристики у них одинаковые, кроме веса. SDFL228ULS - 92 грамма, а LS - 91. На оф сайте не смог найти более детальной информации, знающие, подскажите чем отличаются эти 2 модели?
А так же, если не сложно, подскажите какую катушку поставить. Ценой до $200 желательно.
Спасибо заранее!
 
Цитата
знающие, подскажите чем отличаются эти 2 модели?
Если есть немного времени, то просмотри сообщения Коли Nikko 7, он писал о них (есть в наличии)
ну или поиском пройдись .
... уже  нашёл https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=292346&postcount=494
 
Цитата
Всем привет.
Встал вопрос о выборе первого УЛ спиннинга. Остановился на Shimano Diaflash. SDFL228ULS или SDFL228LS. Характеристики у них одинаковые, кроме веса. SDFL228ULS - 92 грамма, а LS - 91. На оф сайте не смог найти более детальной информации, знающие, подскажите чем отличаются эти 2 модели?
А так же, если не сложно, подскажите какую катушку поставить. Ценой до $200 желательно.
Спасибо заранее!

У меня LS я им очень доволен! LS скажем некий универсальчик и вобы и джиг но все же ближе к воблерам, а ULS чистой воды под м.джиг.
А катушка раньше у меня стояла 2508 по дайве с весо 260 гр. так было мягко говоря тяжко, но ловил. А когда поставил Shimano Rarenium Ci4 3000S FA с весом 200 гр. то понял что самое оно, можно было взять в размере 2500 FA но там шпуля обычная, а на 3000s низкая, вес их одинаковый. Советую взят в таком комплекте думаю будешь доволен!:dk:
 
Цитата
А так же, если не сложно, подскажите какую катушку поставить. Ценой до $200 желательно.
Ну скажем новую шимановскую Ультегру 2500S :bf:
 
Цитата
А когда поставил Shimano Rarenium Ci4 3000S FA с весом 200 гр. то понял что самое оно, можно было взять в размере 2500 FA но там шпуля обычная, а на 3000s низкая, вес их одинаковый. Советую взят в таком комплекте думаю будешь доволен!
Хороший выбор ,
а коллега впишется в две сотни ?
 
Цитата
Хороший выбор ,
а коллега впишется в две сотни ?

Так он с двумя сотнями и в ультегру не впишется.
 
Цитата
Хороший выбор ,
а коллега впишется в две сотни ?

Думаю да! Я катушку взял за 220$
 
Цитата
Так он с двумя сотнями и в ультегру не впишется.
Ну где то примерно так :al:
Цитата
Думаю да! Я катушку взял за 220$
Всё равно опускаться ниже это будут сплошные компромисы ,
а вверх  это очень далеко...
 
Новые ультегры довольно апетитненькие, докинуть чуток денежек – и ура.
 
Большое спасибо за быстрые ответы!
Поиском пользовался и пост ув. NiKKO7 я читал, но мне было интересно услышать более детально, в чем заключаются отличия технически. На Харьковском форуме писали, что у одной версии кончик полый а у другой - цельный. Но какой из них какой - я запутался :)

Цитата
LS скажем некий универсальчик и вобы и джиг но все  же ближе к воблерам, а ULS чистой воды под м.джиг.
А вот этот ответ мне в принцыпе и был нужен, спасибо!

А по катушкам, в принцыпе $200 - не предел. Лучше переплачу 50-100 но сразу возьму толковый вариант.
 
Цитата
Новые ультегры довольно апетитненькие, докинуть чуток денежек – и ура.
И я так тонко намекнул :ds:http://fishingstock.com.ua/2009-12-04-06-05-21?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3542&category_id=795
 
Цитата
И я так тонко намекнул :ds:http://fishingstock.com.ua/2009-12-04-06-05-21?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3542&category_id=795
Где вы раньше были когда я покупал рарениум!?:bh: Хорош аппарат!
Я так понимаю это катушка 2012г.,и пока их очень мало? И какой вес 2500s?
 
Цитата
Где вы раньше были
Не помню :bh:
будет спрос - навезут и будет много,
вес хороший 240 грамм http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3015
 
Цитата
Где вы раньше были когда я покупал рарениум!?:bh: Хорош аппарат!
Я так понимаю это катушка 2012г.,и пока их очень мало? И какой вес 2500s?
А чем, позвольте уточнить, плох рарениум? Новый рарениум весьма и весьма приятная катушка. И полегче ультегры, и, соответственно, чувствительнее.

Ультегра не плохая катушка, но рарениум плюс получше будет :bk:
 
Цитата
А чем, позвольте уточнить, плох рарениум? Новый рарениум весьма и весьма приятная катушка. И полегче ультегры, и, соответственно, чувствительнее.

Ультегра не плохая катушка, но рарениум плюс получше будет :bk:
Ага. Только дороже на соточку.....:bk:
 
Цитата
А чем, позвольте уточнить, плох рарениум? Новый рарениум весьма и весьма приятная катушка. И полегче ультегры, и, соответственно, чувствительнее.

Ультегра не плохая катушка, но рарениум плюс получше будет :bk:

Никто и не говорит что рарениум плох! Если под ул. то он хорош даже очень, просто я хотел в размере 2500s, а были только 3000s,(если не ошибаюсь 2500s только для японского рынка) а ультегра есть!
На данный момент рарениум меня устраивает на все 100 и пока менять не собираюсь "ПОКА"
 
Цитата
Ага. Только дороже на соточку.....:bk:
И легче, грамм на 35-ть :bk:А для УЛа это существенно, как по мне.

ЗЫ. УЛ вообще не дешевое развлечение.
 
Цитата
просто я хотел в размере 2500s, а были только 3000s
2500-300 если под рокфишевую палку типа финки - самое то, что доктор прописал. Оптимальный размерчик, имхо. А если для универсального коротыша ростом 5.6-6 - или 1000s, или с2000s. Всё от поставленной задачи зависит.
Опять таки имхо :bk:
 
Цитата
И легче, грамм на 35-ть :bk:А для УЛа это существенно, как по мне.

ЗЫ. УЛ вообще не дешевое развлечение.
Это читал?:ds:
 
Цитата
Это читал?:ds:
Нет. Я читал это. Попытка наезда неуместна :bk:
 
Цитата
Нет. Я читал это. Попытка наезда неуместна :bk:
Та я не наезжаю.:ds: Просто старайся читать начало беседы, чтобы быть в теме. Задача была подобрать катушку и не сильно вылезти за бюджет 200 уе. А то человеку и Стеллу, или Экзист можно предложить - они-то точно получше и Ультегры и Рарениума будут.:bk:
 
В заданный бюджет отлично вписывается Pflueger Patriarch
 
Цитата
В заданный бюджет отлично вписывается Pflueger Patriarch
А как в заданные параметры УЛ шнуров этот Флюгер впишется ? a ?
кто его юзал с #0.3 #0.4 ...
 
Цитата
А как в заданные параметры УЛ шнуров этот Флюгер впишется ? a ?
кто его юзал с #0.3 #0.4 ...
Ей ловит Илья Краснов в паре с монофилом очень тонким. Отличная катушка. Видел, крутил. Мне понравилась. С ней же он выиграл "Берег-2012".
 
Цитата
в паре с монофилом очень тонким.
О ! ключевое уточнение -)
 
Цитата
О ! ключевое уточнение -)
Вот с такой вот материал у него намотан. То ли самый тонкий в серии, то ли чуть толще. Я думаю, что это вполне убедительно.
 
Цитата
убедительно.
Фсё , убедил ,
выхожу из офтопа ,
с тобой как не встренишься , так обязательно куда то вильнёшь налево :bj:
 
Mag Premier 1000 я думаю как бы то же подойдет.
 
Цитата
Ей ловит Илья Краснов в паре с монофилом очень тонким. Отличная катушка. Видел, крутил. Мне понравилась. С ней же он выиграл "Берег-2012".

сам ты монофил)))))))))))

если мне не изменяет память, то на берег2012 Илья ловил ниткой от Сико
не вводи народ в заблуждение
 
Цитата
сам ты монофил)))))))))))

если мне не изменяет память, то на берег2012 Илья ловил ниткой от Сико
не вводи народ в заблуждение
Я спрашивал, попутно и по поводу узлов для этой штуки. Там особенные какие-то узлы. Так что не ворчи, дед старый :)

ЗЫ. В любом случае нитка была очень тонкая, примерно такая же как мой 0.3-й варивас :tongue:
 
Всем привет
 Со спиннингом определился, остановив свой выбор на Shimano Diaflash SDFL228LS (заявленный тест 0.6g - 7g).
 А так же, благодаря советам знатоков, подобрал 3 катушки, доступные в моей местности и весом до 200г (захотелось именно чтобы до 200г была катушка). Пощупать ничего руками возможности увы нет, всё придется заказывать онлайн, поэтому окончательно определится не могу без Ваших советов.
 Рыбалка будет в основном воблерами (от ридж 35 -  до tiny magalon), микровертушками и иногда МДЖ.. Окунь, голавль и т.п.
 Итак, претенденты (в списке представлены по возрастанию цены):
 1) Shimano Rarenium CI4 3000S FA (RARCI423000FA) - Европейская версия
 Есть возможность купить дешевле рыночной стоимости, но настораживает что катушка для Евро рынка, а не для Японского. И что размер 3000, не слишком ли великовата она будет для УЛа? Хотя вес всего 200г и это подкупает.
 2) Shimano 2012 Ultegra C2000S или C2000HGS - версия для Японского рынка
 190г весом, но хватит ли мощности? если я правильно понимаю то индекс С говорит о том что это по сути 1000й механизм с бОльшей шпулей? А так же цена Ultegra для меня выходит выше чем на Rarenium CI4 3000S FA.
 3) Shimano 2012 RARENIUM CI4 2500S - для японского рынка.
 Эта по идее побеждает остальных во всех категориях (вес 185г и мощности должно хватить с головой) но напрягает цена :) Если европейский 3000SFA не намного хуже, то может его и взять?
 Любые советы приветствуются!
 
ПС. Надеюсь я тут не сильно наофтопил со своими катушками? Может в другую ветку мой вопрос перенести?
 
Цитата
поэтому окончательно определится не могу без Ваших советов.
моя ИМХА такова...
под эту удочку надо брать размер 2500-3000...2000 смотреться будет неестественно...
и ещё - я бы не стал так заморачиваться на весе 200 грамм...более того,я допускаю,что с такой катушкой удочка будет клевать носом,т.е. будет дисбаланс...надо вешать катушку и смотреть..."чтобы не было мучительно больно"(с):wink:
как вариант - поискать в ваших магазинах любые катушки с означенным весом в 200 грамм(самые дешёвые пластиковые китайские,главное - чтобы вес был указан) и вешать на спиннинг...так проще будет определиться...
 
Спасибо за дельный совет.
У меня в наличии есть Shimano 11 TWIN POWER C3000 (Японская версия), её попробую поставить тоже - проверю баланс снасти и может в итоге куплю просто S шпулю для подходящего тонкого шнура :)
 
Цитата
Со спиннингом определился, остановив свой выбор на Shimano Diaflash SDFL228LS (заявленный тест 0.6g - 7g)
мне больше нравится SDFL228ULS до 7граммкакой то он более живой (не сопливый, а именно живой) трусил их периодически и сложилось вот такое впечатление
 
Цитата
под эту удочку надо брать размер 2500-3000...2000 смотреться будет неестественно...
Абсолютно верно



Цитата
я бы не стал так заморачиваться на весе 200 грамм...более того,я допускаю,что с такой катушкой удочка будет клевать носом,т.е. будет дисбаланс
Саня ... и ты туда же, не будет диафлеш клевать... просто поверь на слово

Цитата
Shimano Rarenium CI4 3000S FA (RARCI423000FA) - Европейская версия
И что размер 3000, не слишком ли великовата она будет для УЛа? Хотя вес всего 200г и это подкупает.
... куда вы люди смотрите, размер не 3000 а C3000Sfa сравни для себя лесоемкость 2500 и c3000sfa ))) скажу наперед, у второй тот же вес но меньше глубина, и нитки поместится меньше (нужно меньше бекинга чем на 2500)
Ёё можешь покупать не глядя в правильных местах (где то в Харькове)
обойдется в районе 1800грн (например розница в России 9900руб=2475грн)


Цитата
настораживает что катушка для Евро рынка, а не для Японского.
Мне Европейский рарениум нравится больше чем японец
1) у европейца кноб из ЕВА и в нем нет такого люфта как в пластиковом японском
2) у европейца при меньшей цене есть ЗАПАСНАЯ Шпуля (для японца стоит она около 20% от цены катушки)

PS наверно куплю себе на осень новый 2012й европейский Биомастер с3000sfb
и может на след. ул-сезон Rarenium C3000SFA
 
Цитата
... куда вы люди смотрите, размер не 3000 а C3000Sfa сравни для себя лесоемкость 2500 и c3000sfa )))

Дело в том что индекса С - нет в названии катушки в том месте, где я смотрю:
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/uk/nl/index/Products_2011/re­els/front_drag/rarenium_ci4_fa.html
Отсюда и мой вопрос про размер. Про то что шпуля (S)hallow - это я в курсе, я беспокоился именно о типоразмере катушки.

Но в любом случае, спасибо за развернутый ответ! Буду думать.
А вот SDFL228LS уже заказал... Как я понял из отзывов то он более "универсален" а ULS - больше под МДЖ (который мне пока не так интересен, как ловля воблерами)
 
Отпишусь как владелец этой палочки:Shimano Diaflash SDFL228LS (заявленный тест 0.6g - 7g),а фактический 2-10гр.Ловлю им 4 сезон.Эта версия под мои условия подходит получше UL-S(которым я так же отловил один сезон,и он больше заточен под МДЖ).Версия LS,это хороший универсал-воблера от 35 риджа до Вижен 95,джиг хорошо с 4 гр до 12гр.Довольно хорошо держит судака!,по щуке,окунь,голавль отлично.Имеет отличную вклейку,которая не расслаивается со  временем и довольно хороший бланк.Прилично переносит допустимый перегруз и довольно большие нагрузки,по крайней мере жерех на 3.5 кг на струе этот спиннинг взял спокойно.По балансу снасти:отлично имеет баланс с Заубером 2000(вес 280гр),отловил первые два сезона и с обеими Биомастерами 2500-первый  Biomaster 2500(05)вес 250гр и теперешний Biomaster 2500FB,вес 265гр.Размеры катушек я рассматриваю полноценные 2500 по Шимано,меньшими не ловлю.Спиннингом пока доволен,с задачами справляться и менять его пока на новый агрегат не собираюсь.ИМХО.
 
Цитата
Саня ... и ты туда же, не будет диафлеш клевать... просто поверь на слово
ну я ж не утверждаю,а просто предполагаю:bk:
надо вешать катуху на спин и тогда всё станет ясно:ds:
 
Цитата
Можешь также посмотреть и Daiwa Exceler, огромный плюс в этой палке в том что  катушкодержатель от FUJI.

Это какой такой большой:be:? Что по твоему меняет катушкодержатель, на чём это заметно?
 
Дядьки, не ссорьтесь. Имхо, Блюберд плюс Носки C2000S в барахолке можно гришек за 700 накопать, надо просто поискать. Или реврос. До 1200 можно уложиться. Для микрухи отличный комплект.
 
Всем добрый вечер!
подскажите насчет спиннинга для ультралайта...
Такая ситуация, что купил катушку, но немного не попал в размере...описывал в соседней теме.
Давно хотел, и, наверное это было поводом для поиска спиннинга  для ультралайта.
Катушка daiwa exceler x 1500.
Спин смотрю St.Croix Avid AVS66ULF2.
Ловля-микроджиг и небольшие воблера.
Возможно ли взаимодействие вышеупомянутых?
Заранее благодарен за помощь!
 
Цитата
Катушка daiwa exceler x 1500.
Спин смотрю St.Croix Avid AVS66ULF2.
Ловля-микроджиг и небольшие воблера.
Возможно ли взаимодействие вышеупомянутых?
Вполне возможно ,:bf:
только, как на мой вкус, для твича воблерков я бы смотрел на 6.0
он слегка пожёстче за счёт длинны.
 
Цитата

Давно хотел, и, наверное это было поводом для поиска спиннинга  для ультралайта.
Катушка daiwa exceler x 1500.
Спин смотрю St.Croix Avid AVS66ULF2.
Ловля-микроджиг и небольшие воблера.
Возможно ли взаимодействие вышеупомянутых?
Заранее благодарен за помощь!
Эвид вполне подойдёт. Только действительно, лучше 60.
 
Plagus,  
Crank,
Спасибо!
 
Цитата
Вполне возможно ,:bf:
только, как на мой вкус, для твича воблерков я бы смотрел на 6.0
он слегка пожёстче за счёт длинны.

Цитата
Эвид вполне подойдёт. Только действительно, лучше 60.
а я бы посмотрел на AVS56ULF2:wink:
 
Цитата
а я бы посмотрел на AVS56ULF2
Дык а кто смотреть запрещает :bk:
 
Цитата
Вполне возможно ,:bf:
только, как на мой вкус, для твича воблерков я бы смотрел на 6.0
он слегка пожёстче за счёт длинны.
Сергей Петрович, 60-ка сопля-соплёй! Под микруху - пойдёт. Под уловое колебло - побежит! Под "маньячки" - зачётно! Крэнки - приятно. Но под миношные воблера и рывковую проводку... Извините. Плавный нежный твич, разве что.
Самый универсальный из уловых кроев именно 56-й, о котором Саня Метровский писал. Не даром у меня их три штуки было :ap:
 
Цитата

Самый универсальный из уловых кроев именно 56-й, о котором Саня Метровский писал. Не даром у меня их три штуки было :ap:
Ни грамма не хочу спорить. Но 60 Легенда меня впечатлила настолько, что я собрал их себе две штуки, одну на SKSS, а вторую на VSS :ds:
 
Цитата
60-ка сопля-соплёй!
Что тогда говорить о 66 :bk:
я кстати летом ловил немного  56 Эвидом , ну всё отлично :al:
но себе я бы его брал только лазить по кущам на своей речке ,
но никак для более менее открытого пространства...
 
Цитата
но себе я бы его брал только лазить по кущам на своей речке ,
но никак для более менее открытого пространства...
6 грамм с Тини икой на шнурке 0.3 летит за горизонт:wink:
но в целом верно,удочка для небольших речек,заливов и озёр ...
также осмелюсь порекомендовать Norstream Areal AR-60L Gunslinger - имею такую в арсенале...очень и очень :bf:
 
Цитата
Ни грамма не хочу спорить. Но 60 Легенда меня впечатлила настолько, что я собрал их себе две штуки, одну на SKSS, а вторую на VSS :ds:
Саша?! Так этож совсем другой коленкор! легенда посуше, более жёсткая. и цена, в два раза выше :ap:
 
Цитата
но никак для более менее открытого пространства...
Для открытого пространства есть Тира с тестом 1-12 :bf:Пуляет 2-3 грамма за горизонт. Чуйка на высоте. И ценник довольно гуманный. Правда не так чтобы ул, но уловые приманки отрабатывает на ять!

А коротыш... Ну да, уловые приманки не шибко далеко кидает. Так и трофеи уловые стоят не на зимовальных ямах. 10-15 метров вполне достаточно. Имхо. По крайней мере в моих условиях.
 
Цитата
Для открытого пространства есть Тира с тестом 1-12
Если взагалі, то Тиро очень даже неплохо ,
но я видно не дописал фразу для полного понимания :al:
Цитата
но себе я бы его брал только лазить по кущам на своей речке ,
но никак для более менее открытого пространства...
....открытого пространства на той же малой речке .
 
Цитата
...открытого пространства на той же малой речке .
Малые реки, как правило, имеют сильно заросшие берега. Там длинной удилкой не особенно-то и помахаешь. Я сужу по тем местам где сам бываю. По тому же Бугу, по той же Роси, Ирпенке или небольшим заливчикам Десны и Днепра. Там нет необходимости в дальнем забросе. Зачастую идёт обычный короткий кистевой заброс (потому как над тобой дерево, а забросить нужно) под вон ту веточку нависающую над водой.

Условия ловли у каждого свои. Потому каждый будет отстаивать свои интересы и выдвигать своё мнение. Тут ничего удивительного нет :bf:

Однако как по мне, ул это ловля накоротке. На малых дистанциях, где нужен не дальний, но очень точный заброс. Потому как свои трофеи я вижу через полярики, и приманку подаю практически под самый нос желанному трофею :dn:
 
Цитата
Малые реки, как правило, имеют сильно заросшие берега. Там длинной удилкой не особенно-то и помахаешь. Я сужу по тем местам где сам бываю. По тому же Бугу, по той же Роси,
На Бугу достаточно места где можно размахнуться. Так я шагал с палками в руках ростом 7 и 7"8 и по пути разговорился с винницкими рыбаками, так они сильно удивлялись почему у меня палки такие короткие :) Видимо региональные традиции тоже играют немаловажную роль.
 
Цитата
На Бугу достаточно места где можно размахнуться. Так я шагал с палками в руках ростом 7 и 7"8 и по пути разговорился с винницкими рыбаками, так они сильно удивлялись почему у меня палки такие короткие :) Видимо региональные традиции тоже играют немаловажную роль.
И спорить с этим не буду :) Потому как и такое имеет место быть. Только на том же Бугу, ловил рыбу не с основной струи, а из под деревьев :)

У каждого свои предпочтения :)
 
Цитата
Так я шагал с палками в руках ростом 7 и 7"8
Слава, так вони мишкували сомів, навіщо їм коротиші і ще й улові?
 
Цитата
Слава, так вони мишкували сомів, навіщо їм коротиші і ще й улові?
За голавля ми теж говорили. В мене один Ареал був, не УЛ але все ж...
 
Цитата
На Бугу достаточно места где можно размахнуться. Так я шагал с палками в руках ростом 7 и 7"8 и по пути разговорился с винницкими рыбаками, так они сильно удивлялись почему у меня палки такие короткие :) Видимо региональные традиции тоже играют немаловажную роль.
упс..... у мну и всех моих друганофф пруты не длиннее 2.10- 2.20....в 90% мест на Бугу
ими можно практически речку перебросить...
 
Цитата
упс..... у мну и всех моих друганофф пруты не длиннее 2.10- 2.20....в 90% мест на Бугу
ими можно практически речку перебросить...
Не так чтобы все, но, наверное, где-то можно. 80-т км от Винницы, Киевский пляж.
 
К стати, всегда было интересно, а почему перекат называется Киевским?
 
Цитата
Не так чтобы все, но, наверное, где-то можно. 80-т км от Винницы, Киевский пляж.

Дык там Буг чертовки красив и поразительно широк! :bf:
 
Цитата
К стати, всегда было интересно, а почему перекат называется Киевским?
Там, в после военные годы, утонула спортсменка, пловчиха из Киева. Даже памятник стоит на берегу реки :al:
 
Нужен лайт для легкого джига 5-12г (вес головки) и легкого твича небольших воблеров типа Беби Гирона, ТинниМагалона, миноу44.....
Длина желательна до 2.20м, так как ловлю или с лодки, или с заросщего берега.
Бюджет 1000-1500грн
Возможные кандидаты:

Major craft volkey VKS-662 ML тест - 3,5-10,5г
St.Croix Avid AVS66LF2 тест - 1,75-7,5г (хозяин клянется что на 12г головке+предатор не перегружается, зная Эвиды я ему верю)
St.Croix Avid AVS66MLF2 тест - 3,5-10,5г (тут понятно что 12г потянет, вопрос больше к 5г)
Norstream Areal AR-66L Jaeger тест - 3-10г
Encore Nemesis NMS-702L
Encore Nemesis NMS-732L

К сожалению потрясти возможности нет.
 
Цитата
Нужен лайт для легкого джига 5-12г (вес головки) и легкого твича небольших воблеров типа Беби Гирона, ТинниМагалона, миноу44.....
Волк хорош, но бассовый, низа на джиге плохо будет отрабатывать ,
я как раз на днях искал себе по Волкам отзывы, лучше как кажется с тестом до 7-ми ,
Эвид до 7 с Т. Магалоном будет на грани , хотя его и не надо агрессивно дёргать,
Эвид до 10 , как замечено с пятью граммами поганенько, грамм эдак с семи,
по Ареалу есть здесь же отзывы , надо поискать ,
по Немезисам не скажу, да и отзывы в соответствующей теме есть...
 
Цитата
по Ареалу есть здесь же отзывы , надо поискать ,
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20515&highlight=%E0%F0%E5%E0%EB
 
Цитата
Нужен лайт для легкого джига 5-12г (вес головки) и легкого твича небольших воблеров типа Беби Гирона, ТинниМагалона, миноу44.....
Если из Эвидов то нужно жертвовать в AVS66LF2 тест - 1,75-7,5г по верхним границам (одна голова в 12г. занадто будет) по низам все будет хорошо, а в AVS66MLF2 тест - 3,5-10,5г по верху как раз все будет хорошо, а вот по низам в 5г. голова скажем будет нормально но 7г. идеально, тинник  как сказал Plagus, нужно смыкать плавно но я приловчился и 66 мл и на ура.
Как по мне, то вам нужно сделать выбор на тот спиннинг с какими весами вы будете в большинстве случаев ловит, и я бы все таки взял МЛ и в росте 70. под ваши цели будет по универсальней,  но это мое ИМХО и касается только St. Croix.
Norstream был у знакомого, мне не понравился правда был в другом тесте, а с другими я не знаком.
 
Цитата
Norstream Areal AR-66L Jaeger тест - 3-10г
По Ареалу, только AR-70L, 14г( с приманкой) максимум, больше лучше не грузить. По чуйке - АХ....Я))). От 3г+ уверенно. С ТиниМ справляется , там смыкать не надо, там плавные рывочки, без отдачи шнура.
 
Цитата
там плавные рывочки, без отдачи шнура.
и ооооочень длииинная паааауза)))

Я бы брал Ареал 7
 
я за Ареал, 66 ой тоже вполне катит, хотя у самого семерка под эти цели.
 
как владелец ареала... все отлично со всем справляется, но 12+резина для него многовато! правда тут на вкус и цвет... есть товарищи которые говорят что 1-2гр ареалом ловить нельзя (не в тесте) я ловлю и прекрасно себя чувствую:bf: как по мне до10+ не парусящая резинка для него предел. больше бросить можно, нежненько, но так как я практикую джиг с анимацией спинингом... короче ареалу уже тяжело и это реально чувствуется! по твичу, с тиником он справится, с гироном не знаю, так как не имею:al:
 
Я себе взял encore nemesis viator , просто супер, и не чувствуется что он 4- х составной!!! Всем советую))
 
да вот тоже про него думаю, но длинноват он для моих целей

а вообще почитал про Ариалы и зело они мне понравились, 7футов не лапшеват??? а то смущает заявленный производителем МодФаст

ЗЫ
сделали интересное предложение, КФ сейм+наски2000 за хорошие деньги, решил взять временно, иначе если за все деньги взять палку то без катухи она будет до весны не опробованная, а так еще в этом сезоне погоняю.
Но тема ни в коем случае не теряет своей актуальности, очень сомневаюсь что с Сеймом останусь на долго, да и товарищ уже им интересуется, продам его+свой Банакс, тот что в барахолке, и опять буду выбирать лайт ;).

Подсазнательно хочется Крой, но Ареал подкупил своим изяществом
 
как и думал, выехал вчера на водоем погонять новое приобретение и понял, что 12г не нужно мне, для этого Ламика хватит, уходим по тесту вниз до 10г максимум и редко, в основном 5-8, ориентация - джиг
 
Цитата
как и думал, выехал вчера на водоем погонять новое приобретение и понял, что 12г не нужно мне, для этого Ламика хватит, уходим по тесту вниз до 10г максимум и редко, в основном 5-8, ориентация - джиг

*но 12+резина для него многовато* беру свои слова назад, на днях спецом обратил на это внимание, справляется, заброс норм, хлесткий, без боязни! подброс тоже норм, но уже чувствуется что дальше будет лишним
 
Доброго времени суток , кто может подсказать в чем разница между этими спиннингами Blue Bird BB-682SUL-S 0,5-5гр и Blue Bird BB-682UL-S 1-7гр . В магазине их смотрел разница у них ток одну увидел , до 5гр белее мягкий спиннинг.
 
Цитата
. В магазине их смотрел разница у них ток одну увидел , до 5гр белее мягкий спиннинг.
Ну так сам же увидел, что же ещё :wink:
 
Цитата
Доброго времени суток , кто может подсказать в чем разница между этими спиннингами Blue Bird BB-682SUL-S 0,5-5гр и Blue Bird BB-682UL-S 1-7гр . В магазине их смотрел разница у них ток одну увидел , до 5гр белее мягкий спиннинг.

ну если есть разница и она заметна то уже это говорит что не одинаковые они,

если цель микроджиг - то однозначно брать тот что до 5г

если просто хочется половить...попробовать можно и более жесткий купить
 
Blue Bird BB-682UL-S 1-7гр  под воблера и силиконки пойдет или можно взять что-то лучше в этом ценовой категории.
 
Сер}|{,
под воблера не покатит, вы определитесь что у вас в приоритете силикон или воблер, потом будет от чего-то отталкивается  
 
Я от UL очень далек по этому и сам не знаю что точно я хочу . Точнее сказать что от него можно ожидать . Мне как начинающему , чтобы понять что такое UL . Больше склоняюсь к силикону .
 
Цитата
Больше склоняюсь к силикону
ну тогда вам подойдёт, а сам таким ловлю и мне пока нравится
ИМХО
 
когда выбирал подарок- тоже держал их в руках оба...выбрал до 5 г. под резину- он мне понравился больше, да и верхний тест подходящий. хоть я его и подарил, но на рыбалках иногда беру его в руки- приятная палочка и под микроджиг подходит больше, чем моя кальзанта, которая явно жёстче, правда универсальнее. для начала-когда хочется попробовать больше, я, наверное рискну посоветовать до 7 г.- она не такая "радикальная". всё ИМХО.
 
Цитата
Я от UL очень далек по этому и сам не знаю что точно я хочу . Точнее сказать что от него можно ожидать . Мне как начинающему , чтобы понять что такое UL . Больше склоняюсь к силикону .

был у меня блю берд 1-7, для своих денег классная удилка! от 3гр. кончик отрабатывает практически всегда и везде, в хороших условиях и от 2-ух отбивает но уже не так уверенно! по воблерам, твичить можно, но не очень комфортно, если легкий твич мелкими воблерами то не плохо, если вобы покрупней (45-50мм) то уже совсем не комфортно, но я твичил:dp:
очень чувствителен к толщине шнура, 8лбл полет очень хреновый, а вот 6лбл уже стреляет отлично! вплоть до 1-но грамовой головы  :bf:
 
Перечитал форумы и не могу теперь выбрать спин. Ловлю окуней, для меня важна дальность заброса, хочу ловить на вертушки размером от 00 до 1 , ридж 35 и другие воблерки по 2-5 грамма. Шнур выбрал супе РЕ 6 либров, присмотрю еще какойто монофил 0.12-0.14. Теперь нужно выбрать прут броский под мои приманки. Пытаюсь выбрать между:
1. Nortstream Ultra 70 ULF тест 0.5 - 5 грамм, тест по шнуру 2-6 либров, длина 2.13 м , вес 105 грам. Душа лежит к ему.
2. Major Craft BassPara BPS-632UL тест 0.9 - 5.25 грамм, длина 1.91 м. ,вес 98 грам
3. Aiko Margarita 220 UL тест 0.5 - 5 грамм, длина 2.2м, вес 120 грам, тест по люску 1-3. Смущает тест по люске
4. Aiko Margarita 175 UL характеристики такие же только короче.
5. Daiwa NEO-VERSAL 702ULFS 2,12/0,8-7 гр    Подороже чем предведущие, но сложилось мнение что она ничем не лучше чем те что я указал.
Не один из прутов в руках не держал.
Посоветуйте пожалуйста и избавьте меня от мук выбора)))
 
Я в ультралайте новичок. Вот посмотрел еще интересные варианты, 1 и 2 дешевле, а  варианты 3 и 4 подороже.

1. Major Craf SPS-T702M Solpara 0.5-7гр длина 2.13
2. Major Craft SPS-S732M Solpara 0.5-5гр. длина 2.21
3. Banax Ultra 70 ULF2  Тест: 0,7-6,0 г. Длина: 2,13 м
4. Graphiteleader CALZANTE GOCAS 702UL-T Тест, г: 0,6-8 Длина, см: 213

Посоветуйте пожалуйста, для вертушок 00, 0, 1. Воблеры мелкие 2-4 грамаа, к примеру два года у меня ридж 35 валяется с весом в 2.2 г. и никак не могу его задействовать, так как мой лай с тестом 3-14 его бросает метров на 8. Может и поджиговать попробывал бы поучится, но понял что универсала на все 3 примкнки нет, для микроджига позже может возьму что-то. Хотя вроде есть универсали где для микроджига по кончику все видно.
 
Цитата
два года у меня ридж 35 валяется с весом в 2.2 г. и никак не могу его задействовать, так как мой лай с тестом 3-14 его бросает метров на 8.
Нитка на лайте какая? а то очень странная дальность получается
 
Нитка 0.1 Silver Stream. Уже догадываюсь что проблема в ней))) на весну прикуплю Санлай супер пе на 6 либров и монолеску Shimano Techninum 0.14 или 0.16
 
Если катушка позволяет посмотрите в сторону более тонких шнуров, чем супер ПЕ 6 либров. У того же санлайна.
 
Цитата

Посоветуйте пожалуйста,...

У меня есть УЛовая палочка Graphiteleader Bosco... Как для "погонять пиписечных окуньков" на джиги 1-5гр. мне очень нравится... :) (другое дело, что на пиписечных окуньков в этом сезоне я так и не собрался :))
Могу дать потрясти и покидать где-нибудь около Гольф-клуба на Оболони...

(не продается :))
 
Цитата
Перечитал форумы и не могу теперь выбрать спин. Ловлю окуней, ......
Посоветуйте пожалуйста и избавьте меня от мук выбора)))


Если хотите ловить окуней на вертушки и мелкие воблерки, почему в списке подавляющее количество либо прутов с вклейкой (заточенных больше под МДЖ) либо, что ещё веселей, бассовиков УЛ-серий? Один Банакс в списке. Что Вы читали???? :ai: Искать нужно что-либо для форельки (из японо-корея-китайского ассортимента - к примеру в серии MK troutino, либо для панфиша из пиндунезийского - к примеру, Кроевский Премьер. Есть денюх поболее - возьмите стримового японца или Легенду. Нету столько - возьмите Тику Вояджер, эта всё ж будет получше для вертух, чем бассовик:ds:И шнуГочек выбирайте потоньше, чем Санлайн Супер ПЕ 6 фунтов. Тогда будет и бросок и кайф от проводки воблерка, вертла и колебахи. А то расстройство одно.....

Цитата
У меня есть УЛовая палочка Graphiteleader Bosco...  Как для "погонять пиписечных окуньков" на джиги 1-5гр. мне очень  нравится... :) (другое дело, что на пиписечных окуньков в этом сезоне я  так и не собрался :))
Могу дать потрясти и покидать где-нибудь около Гольф-клуба на Оболони...

(не продается :))
Вы рекомендуете бассовый прут. Для джигита он бы подошёл, но для классического спиннинга есть более приспособленные инструменты.
 
Цитата

Вы рекомендуете бассовый прут. Для джигита он бы подошёл, но для классического спиннинга есть более приспособленные инструменты.
Дык я написал, в каком амплуа он мне нравиться :ds:
 
Цитата
Дык я написал, в каком амплуа он мне нравиться :ds:
Да я ж не спорю....:ds: А это Вы читали? Я имею ввиду нижнюю часть мессаги.
 
Цитата
Да я ж не спорю....:ds: А это Вы читали? Я имею ввиду нижнюю часть мессаги.
Вот жеж блин! :)
Ну что не так??? :do: Описал свои впечатления, предложил пощупать и потестить самостоятельно... Ну нет у меня другого УЛа! :bk:
И кстати, как по мне, так легкие вертушки и кастмастера им тоже неплохо кидаются и проводятся... Правда, я в этой ловле далеко не гуру...:bt:
 
Цитата
Вот жеж блин! :)
Ну что не так??? :do: Описал свои впечатления, предложил пощупать и потестить самостоятельно... Ну нет у меня другого УЛа! :bk:
И кстати, как по мне, так легкие вертушки и кастмастера им тоже неплохо кидаются и проводятся... Правда, я в этой ловле далеко не гуру...:bt:
Вот же ж блин! Попробую объяснить на примере.
Решили Вы купить, например.... лопату. И спрашиваете:
- А какая лопата лучше, картошку копать? Штыковая или подборная?
а Вам отвечают:
- У меня есть очень хорошая ... мотыга. Могу дать попробовать помотыжить:be: самостоятельно. Мне лично нравится. Ну, нет у меня лопаты:bk:.
Теперь поняли?


ПС
Цитата
Правда, я в этой ловле далеко не гуру...
Как по мне - в рыбалке гуру не бывает. Но советы надо давать очень осторожно. Иногда к ним прислушиваются......

ППС - Без обид. Не удержался :dk:
 
Цитата
...
- У меня есть очень хорошая ... мотыга. Могу дать попробовать помотыжить:be: самостоятельно. Мне лично нравится. Ну, нет у меня лопаты:bk:.
Теперь поняли?

ПС
Как по мне - в рыбалке гуру не бывает. Но советы надо давать очень осторожно. Иногда к ним прислушиваются......
ППС - Без обид. Не удержался :dk:
Да какие обиды! :ap: Но пример с мотыгой немного не о том, как мне кажется... :ao:
Ну а насчет совета, так "взять и попробовать", по-моему, лучший совет, особенно когда предлагают где, как и чем... Не попробуешь, не поймешь, почему не подходит. Я и так не особо понимаю, потому что у меня опыт с воблерами минимальный. Сам бы с удовольствием потестил разные палки под разными задачами...
ПС
Как более универсальный вариант у меня еще Легенда Элит есть, но он потяжелее (до 11гр) и я им меньше 5гр. не кидал...
ППС
Предлагаю закончить пикирование. Допускаю, что в целом Вы правы, но если бы это я искал и была возможность потестить, то обязательно бы ей воспользовался...
 
Сrank спасибо, С ваших слов я понял что мне подойдет как универсал Banax Ultra 70 ULF2 Тест: 0,7-6,0 г. Длина: 2,13 м. Он как раз по максимуму вписывается в мой бюджет до 1000 грн. Я нашел его за 1025 грн.
karabyn спасибо за предложение потестить ваш прут, но уже время года не то ((( на выходных уже морозище будет.
 
Цитата
Сrank спасибо, С ваших слов я понял что мне подойдет как универсал Banax Ultra 70 ULF2 Тест: 0,7-6,0 г. Длина: 2,13 м. Он как раз по максимуму вписывается в мой бюджет до 1000 грн. Я нашел его за 1025 грн.
Если нашел Ультру, то прийди с катушкой, поставь её на спининг и потруси,
моё мнение что надо укоротиться до 6,  6 с половиной футов ,
удилка будет построже.
 
Вот решил освоить УЛ, планирую ловить в основном на силикон, но и вертушки с колебалками тоже планирую использовать. Присмотрел удилище Major craft solpara sps-t792m. Думаю взять в длине 7.9, так как ловить буду и с берега и с лодки. Модель новая, отзывов не нашел, кто знаком с ним отпишитесь, буду рад любой информации,  спасибо!
 
Major craft solpara sps те кто джигуют писали что хорошая палка для джига и лучшая за свои деньги.

Ну а себе я уже палку выбрал CORTO EX GOCXS-732UL-T 2.21m 0.6-8gr 87gr. Теперь дилемма с катушкой Shimano Sedona 1000 FD 185 грамм или Salmo ELITE X-TWITCH 7+1 10FD  190 грамм. Более склонен к салмо, так как она заточена на твичь. Кто -то юзал эти катушки ??? Расскажите свои ощущения.
 
Цитата
Major craft solpara sps те кто джигуют писали что хорошая палка для джига и лучшая за свои деньги.

Ну а себе я уже палку выбрал CORTO EX GOCXS-732UL-T 2.21m 0.6-8gr 87gr. Теперь дилемма с катушкой Shimano Sedona 1000 FD 185 грамм или Salmo ELITE X-TWITCH 7+1 10FD  190 грамм. Более склонен к салмо, так как она заточена на твичь. Кто -то юзал эти катушки ??? Расскажите свои ощущения.
я бы рекомендовал подъехать в магазины Флагман и посмотреть там что-то типа Шимано Наски или Дайва Реврос МХ...сегодня там стартовала распродажа и можно взять неплохую катушку по приятной цене...
ИМХО - Салмо нинада брать...
 
Цитата
я бы рекомендовал подъехать в магазины Флагман и посмотреть там что-то типа Шимано Наски или Дайва Реврос МХ...сегодня там стартовала распродажа и можно взять неплохую катушку по приятной цене...
ИМХО - Салмо нинада брать...
Саня, это бесполезно.......
 
Цитата
Вот решил освоить УЛ, планирую ловить в основном на силикон, но и вертушки с колебалками тоже планирую использовать. Присмотрел удилище Major craft solpara sps-t792m. Думаю взять в длине 7.9, так как ловить буду и с берега и с лодки. Модель новая, отзывов не нашел, кто знаком с ним отпишитесь, буду рад любой информации,  спасибо!
А зачем такой длинный? Любопытно, чем аргументировались, когда длину удилки определяли?

Просто ул улу рознь. Михруха на большой воде, с минимумом растительности на берегу - это одно, эта удочка может и пригодится. А если нуна где-нить осторожного голавлика из-за кустика выдурить... совсем другой коленкор.

Потому и интересуюсь, на что охотиться собираетесь?

ЗЫ. Под такой рост удочки катушка нужна в размере 2500 по шимано, желательно магниевая.
 
а не украинизированный Ареал ли это???

http://favorite-fishing.com/action-art/
 
Тогда уже микс из Ареала и Провокатора :)
Жаль только одна модель в линейке...
 
Цитата
Жаль только одна модель в линейке...
Сейчас то же самое называется спинингами Синапс :al:
 
Цитата
я бы рекомендовал подъехать в магазины Флагман и посмотреть там что-то типа Шимано Наски или Дайва Реврос МХ...сегодня там стартовала распродажа и можно взять неплохую катушку по приятной цене...
ИМХО - Салмо нинада брать...

Я так понимаю вы эти катушки имели ввиду Shimano Nasci'10 1000  и Shimano Nasci'10 c2000S  или Daiwa Revros MX 1003 и Daiwa Revros MX 2000   В чем разница между 1000 и 2000 кроме 5 грамм веса и более сильной тяги??? С тонкими шнурами работа будет одинаковая??? там где шпуля побольше заброс тоже будет побольше???  Ну а какие преимущества у 1000 размера кроме того что легче на 5 грамм????

Цена у всех 820-860 грн.
 
1000 - слишком маленькие, неудобно, мотает медленнее.
2000 самое оно.
 
Цитата
Тогда уже микс из Ареала и Провокатора :)

и что-же в нем от провокатора?
 
Цитата
Я так понимаю вы эти катушки имели ввиду Shimano Nasci'10 1000  и Shimano Nasci'10 c2000S  или Daiwa Revros MX 1003 и Daiwa Revros MX 2000   В чем разница между 1000 и 2000 кроме 5 грамм веса и более сильной тяги??? С тонкими шнурами работа будет одинаковая??? там где шпуля побольше заброс тоже будет побольше???  Ну а какие преимущества у 1000 размера кроме того что легче на 5 грамм????

Цена у всех 820-860 грн.
Дык, ясен перец, у тысячника тяга сильней будет.....:bk:Я имею ввиду Наски
 
Цитата
Я так понимаю вы эти катушки имели ввиду Shimano Nasci'10 1000  и Shimano Nasci'10 c2000S  или Daiwa Revros MX 1003 и Daiwa Revros MX 2000   В чем разница между 1000 и 2000 кроме 5 грамм веса и более сильной тяги??? С тонкими шнурами работа будет одинаковая??? там где шпуля побольше заброс тоже будет побольше???  Ну а какие преимущества у 1000 размера кроме того что легче на 5 грамм????

Цена у всех 820-860 грн.
именно эти катушки я и имел в виду...
разница у Шимано между 1000 и 2000 только в размере шпули,механизм одинаковый...
на Дайву 1003 я бы не смотрел - уж совсем она махонькая:wink:
с тонкими шнурами и Наски и Реврос работают нормально...естественно,с бОльшей шпули заброс будет чуток дальше...
мой совет - Наски С2000S или Реврос МХ 2004
 
Всем спасибо за помощь. Комплект готов, моего желанного прута в наличии не было поэтому взял немного дороже его аналог - Graphiteleader CАLZANTE EX GOCAXS-732UL-T, к сожалению катушку на барахолке нашел Daiwa Revros MX 1003 со шнуром Санлайн супер  PE 6 либров по очень хорошей цене и все почти новое, если немного не подойдет то по такой же цене продать ее не проблема и тогда уже возьму Наски С2000S.
 
Цитата
если немного не подойдет то по такой же цене продать ее не проблема и тогда уже возьму Наски С2000S.
Интересно предыдущий владелец продает по той же причине - "не подошел" (с). Это я к тому, что лучше взять новый комплект, который ранее советовали и не париться потом продажами на барахолке. :)
 
Цитата
А зачем такой длинный? Любопытно, чем аргументировались, когда длину удилки определяли?

Просто ул улу рознь. Михруха на большой воде, с минимумом растительности на берегу - это одно, эта удочка может и пригодится. А если нуна где-нить осторожного голавлика из-за кустика выдурить... совсем другой коленкор.

Потому и интересуюсь, на что охотиться собираетесь?

ЗЫ. Под такой рост удочки катушка нужна в размере 2500 по шимано, желательно магниевая.
Цитата
А зачем такой длинный? Любопытно, чем аргументировались, когда длину удилки определяли?

Просто ул улу рознь. Михруха на большой воде, с минимумом растительности на берегу - это одно, эта удочка может и пригодится. А если нуна где-нить осторожного голавлика из-за кустика выдурить... совсем другой коленкор.

Потому и интересуюсь, на что охотиться собираетесь?

ЗЫ. Под такой рост удочки катушка нужна в размере 2500 по шимано, желательно магниевая.
Охотиться собираюсь на окуня, щуку.Рыбачу в основном  на прудах, водохранилищах и с лодки и с берега. Трусил в магазине три модели, понравилась эта. Думаю с берега этой моделью будет по лучше рыбачить. УЛ пока не рыбачил, это будет первое мое удилище. Может я заблуждаюсь?
 
Цитата
Я так понимаю вы эти катушки имели ввиду Shimano Nasci'10 1000  и Shimano Nasci'10 c2000S  или Daiwa Revros MX 1003 и Daiwa Revros MX 2000   В чем разница между 1000 и 2000 кроме 5 грамм веса и более сильной тяги??? С тонкими шнурами работа будет одинаковая??? там где шпуля побольше заброс тоже будет побольше???  Ну а какие преимущества у 1000 размера кроме того что легче на 5 грамм????

Цена у всех 820-860 грн.

У Наски C2000S  размер шпули на несколько мм больше чем у 1000 ,
а про тягу вообще забудь , какая такая тяга в Ул ловле при таком размере механизма:al:
все манипуляции по выкачиванию рыбы производятся удилищем,
работа с тонкими шнурами одинакова ,
практически всё то же самое касается и Дайвы ,
если ловля на на ручьях , то 1003 размер  не нужен.
 
Цитата
ЗЫ. Под такой рост удочки катушка нужна в размере 2500 по шимано, желательно магниевая.

хм, а где связь меду ростом удочки и размером катушки?
С весом и мощьностью я еще понимаю, а вот с размером...
Разве что размер шпули с входным кольком чтобы сочетался, но тут это не особо важно.
И вряд-ли человек покупая солпару – будет брать к ней магниевую катуху.
2000-2500 весом грамм эдак 230-250 туда культурно встанут, легче лучше не брать, тяжелее тоже не стоит.
Да и почти восьмерка - это не есть сильно длинная удочка.
А солпара – хороший выбор, хотя лично на мой вкус чутка лапшевата, но тут вопрос привычки.
 
Цитата
Охотиться собираюсь на окуня, щуку.Рыбачу в основном  на прудах, водохранилищах и с лодки и с берега.

Окунь от 350-400 грамм уже весьма серьёзный противник. О щуке уже и не упоминаю. Я бы брал (и взял) под эти цели что-то с более высоким тестом, грамм до десяти. Исключительно моя имха.
 
Цитата
хм, а где связь меду ростом удочки и размером катушки?
С весом и мощьностью я еще понимаю, а вот с размером...
Опыт, личный опыт. Удочек разных перепробовал много. Были и спортивные микроджиговые улы (Soare Ocea S707SULS 0.5-3.5гр). Дык для того, чтобы рука не уставала от того, что удочка из-за баланса смещённого к кольцам, а не к комелю, пришлось ставить такую катушку. Это к весу. А размер - диаметр входного кольца, на который ты не обратил внимание плюс расстояние до него. А это дальность выброса.
Да и те, кто ловят длинными микрушными удилками пользуются такими катушками. Наверное мы все не правы. Прости нас, великий гуру :-)
 
Ув. Колеги хочу прикупить себе Коркиш для ловли твичем мелкими воблерами типа риджа 35,56, чабика, на вертушечки мелкие, микро колебло грамм до 4-5. Палочки люблю злые. Но выбрать модель сам не могу. Выбераю:
1. 632 ST т.08-5 что означает ST?
2. 622 UL т.08-7
3. 652 UL т.08-7
4. 632 FS т.08-7 что означает FS?
За помощь буду очень благодарен!
 
Цитата
1. 632 ST т.08-5 что означает ST?
2. 622 UL т.08-7
3. 652 UL т.08-7
4. 632 FS т.08-7 что означает FS?
ST - solid tip ,  FS - finesse tip
Второй и третий , справятся с указанными воблерками , длинна по вкусу,
под колебло и маньячки бассовые прутики будут на мой вкус не совсем того :al:
под такие специфические вопросы тебе надо кроме русфишинга, ещё и на Миде регистрироваться :ap:
 
Цитата
ST - solid tip
Что то я не догоняю, получается что там вклейка солид, а FS - finesse tip - что такое?
 
Цитата
Что то я не догоняю, получается что там вклейка солид, а FS - finesse tip - что такое?
Да есть уже и Коркиши с вклейкой ,
файнесс на родном сайте не вижу, тут лучше переспрашивать действительно на сайте Миды
или жди ответа на РФ ,
по общей новой концепции файнесс (если я сам всё правильно понимаю с маркировкой) :bw:
должны быть  несколько изящней.
 
Цитата
Да есть уже и Коркиши с вклейкой ,
файнесс на родном сайте не вижу, тут лучше переспрашивать действительно на сайте Миды
или жди ответа на РФ ,
по общей новой концепции файнесс (если я сам всё правильно понимаю с маркировкой) :bw:
должны быть  несколько изящней.
Спасибо, на МИДЕ уже зарегистрировался, жду ответа т. к. до завтра нужно дать ответ какой именно прут буду брать.
Ну, а если по логике то может мне под мои цели и не надо с вклейкой ST - solid tip , FS - finesse tip, я не думаю что эта вклейка будет хороша при твиче того же Риджа 56? Но с другой стороны с вклейкой 632 ST и тест в 08-5 грамм и бросать будет лучше и игра для Риджа 3! Короче:be:
 
Цитата
Ну, а если по логике то может мне под мои цели и не надо с вклейкой ST - solid tip , FS - finesse tip, я не думаю что эта вклейка будет хороша при твиче того же Риджа 56? Но с другой стороны с вклейкой 632 ST и тест в 08-5 грамм и бросать будет лучше и игра для Риджа 3! Короче
Ты что смеёшься :bk:, самому трудно найти и прочесть, даже в гуглевском переводе ясно
что Солиды микрушные спининги http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/page01.jsp?mode=id/79
зачем при большем выборе смотреть на непригодное под твич по определению ,
тем более если включить логику )))
надо выбирать между вторым и третьим переспроси на Миде и  Всё.:bf:
 
Цитата
Опыт, личный опыт. Удочек разных перепробовал много. Были и спортивные микроджиговые улы (Soare Ocea S707SULS 0.5-3.5гр).

А солпара была?

Цитата
Дык для того, чтобы рука не уставала от того, что удочка из-за баланса  смещённого к кольцам, а не к комелю, пришлось ставить такую катушку. Это  к весу.

А я что, другое-что-то написал?

Цитата
А размер - диаметр входного кольца, на который ты не обратил  внимание плюс расстояние до него. А это дальность выброса.

У солпары входное не особо большое. Расстояние большое. 2000 отлично встанет и 2500 тоже. Другое дело, какой ценник 2500 катушки весом грам в 220?

Цитата

Да и те, кто ловят длинными микрушными удилками пользуются такими  катушками.

Мало ли кто чем пользуется. Ты советуеш человеку покупающему солпару магниевывй твин, странно что не стеллу :be: или экзист стиз.

Цитата
Наверное мы все не правы. Прости нас, великий гуру :-)

Круто, ты от себя во множественном числе уже вещаешь?
Или вас там много перед монитором кнопки нажимало? :tongue:
 
Цитата
и что-же в нем от провокатора?
Пробка на ручке. Мне он ней больше на него похож, хотя да, катушкодержатель скорей ареаловский.
 
да не важно какая ручка, важно какой бланк, а он, по-моему тот же самый
 
Пришла зима, время готовить телегу ;-)
Прошедшим летом, в отпуск, поездили мы по небольшим речкам Тетерев, Ю.Буг (возле Мигеи), Жерев, Стир, Случ. Плюс неделеко от дома  Сула, Ольшанка, Рось и т.п. Ездил с прутом Bass Pro Shops Extreme XPS XTR66MLS-2, тест 1,75-10.5 г.
Ловил на воблеры (минохи + "на головля"), железо (колебалки в основном). И вот у меня стойкое возникло ощущение некомфорности работы с малыми весами и железяк, и легких вобов. Где-то от 6-ти - нормально, а до - заброс ну очень не комфортный, летит близко ;-(
Вот и подумалось мне присмотреть дополнение к моему. В сл. году в планах "дальнейшее продвижение на запад", т.е. опять же Буг, Тиса, Днестр, может где еще удастся в При/За Карпатье половить. Что ловить - ну, я там еще не был, но судя по описаниям голавль, язь, окунь, щучка небольшая. В Закарпатье форель вроде нельзя ловить, но этот момент еще не прорабатывал, вдруг таки можно будет где...Вот примерно под этих рыб и примерные условия ловли. С Длиной определился. Почти. Нужна до 2-х метров. Ибо еще есть береговик-параболик с тестом 4-21, но длиной 2.85. С такой длиной далеко не везде кидать удобно.
Начал штудировать инет на тему выбора и начал запутываться.

Для твича воблеров рекомендуют фастовые спины, для хорошего заброса легких колебалок вроде тоже. А для головля рекомендуют параболик. В тоже время, судя по отчетам, ловят многие и на то, и на другое одним спином.
По весу вроде надо перекрыть до 5-7 гр. Вроде UL-диапазон. Но для головля, упористости его и приманок, течения и т.п. рекомендуют таки Лайтовый или ML.
Как компромис пришел к выводу, что надо искать в диапазоне 1(2) - 7(10) гр.
Присмотрел сл. модели -  
Major Craft BassPara BPS-632L
Kingfisher ТИСА 2,10
Graphite Leader BOSCO NUOVO 642L (или ML) - но они все вроде Фастовые, т.е. под головлиную серию приманок не очень?
NorStream AREAL AR-70L - дороже планируемого бюджета. Да и, наверное, покороче было бы лучше.

Бюджет - ну хотелось бы таки влезть в 1000 грн. (Учитывая зимние скидки, вторичный рынок - время до весны есть ;-) ) Но если таки будет
вариант, от которого "трудно отказаться", наверное, смогу поднять еще грн. на 300-400. Но 2 тыс. и больше я не готов отдать, увы ;-(

А может, то я все придумал себе, и можно обойтись моим спином, но купить тонкий скользкий "недешевый" шнур (сейчас бюджетное решение) ?
В общем, в запутках, прошу советов / направления на путь истинный ...
 
Сер Ручей Extreme Line 2,10 или 2.4
 
Цитата
NorStream AREAL AR-70L - дороже планируемого бюджета. Да и, наверное, покороче было бы лучше.

Бюджет - ну хотелось бы таки влезть в 1000 грн.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=27704
 
sbodnya, Там 60L, а палки вроде достаточно разные с 70L. Или нет ?
 
Цитата

По весу вроде надо перекрыть до 5-7 гр. Вроде UL-диапазон. Но для головля, упористости его и приманок, течения и т.п. рекомендуют таки Лайтовый или ML.
Как компромис пришел к выводу, что надо искать в диапазоне 1(2) - 7(10) гр.
Присмотрел сл. модели -
Major Craft BassPara BPS-632L
Kingfisher ТИСА 2,10
Graphite Leader BOSCO NUOVO 642L (или ML) - но они все вроде Фастовые, т.е. под головлиную серию приманок не очень?
NorStream AREAL AR-70L - дороже планируемого бюджета. Да и, наверное, покороче было бы лучше.

Бюджет - ну хотелось бы таки влезть в 1000 грн. (Учитывая зимние скидки, вторичный рынок - время до весны есть ;-) ) Но если таки будет
вариант, от которого "трудно отказаться", наверное, смогу поднять еще грн. на 300-400. Но 2 тыс. и больше я не готов отдать, увы ;-(

А может, то я все придумал себе, и можно обойтись моим спином, но купить тонкий скользкий "недешевый" шнур (сейчас бюджетное решение) ?
В общем, в запутках, прошу советов / направления на путь ис
Начнём с того что воблеры 5-7 грамм уже чистый лайт:al:
Чтоб долго не писать - Ареал  было бы очень гуд :bf:
Басспара МЛ тоже по тесту пройдёт, но она попроще одночначно,
Боско в принципе возможен, но как бы тоже не идеален,
а Ваш Екстрим ну чересчур, я извиняюсь, кондовый под такую ловлю :ds:
и тонкий шнур мало выправит ситуацию.
 
Ну вообще то общепринято на голавля брать модерепйтовые палки, но опять таки это скорее личные ощущения каждого. Я его давно ловлю и полностью перешел на фаст. Лично я из того, что описано предпочтение отдал бы Graphite Leader BOSCO NUOVO 642L. У меня был такой, только старой серии. Там была проблема с катушкодержателем(мало резьбы было для удержания катушки). На новой серии уже этого нет. Он то и пишут что фастовый, но кончик доволи живой. Ареал и баспару держал, трусил-не то. Сейчас много че Вам насоветуют, но ловить опять таки Вам и у Вас могут быть совсем иные предпочтения. В 1000грн можно много че подобрать. Из того что у меня было можно еще на экстрим лайн от серебряного ручья глянуть, но опять таки на любителя. А что у Вас в магазине можно подержать в руках?
 
из перечисленного Вами, ловил NorStream AREAL, палка довольно приятнаяво всех отношениях, но далеко не универсал..а вот BOSCO GLNBS-602UL (не NUOVO) уже два сезона приносит только позитив - и голавлика на вобы - отлично, и окунька на микруху довольно сносно, вообщем советую такую палочку:bf:
 
Цитата
а Ваш Екстрим ну чересчур, я извиняюсь, кондовый под такую ловлю

А почему? Просьба поподробнее :wink:
 
Цитата
А почему? Просьба поподробнее
У Экстрима реальный тест по джигу 20-25 грамм , ну как у кого ))
и Орбта 110 вполне можно продёрнуть , ну может не совсем агрессивно,
не, прут конешно очень хороший, но в других условиях..
 
Цитата
У Экстрима реальный тест по джигу 20-25 грамм , ну как у кого ))
и Орбта 110 вполне можно продёрнуть , ну может не совсем агрессивно,
не, прут конешно очень хороший, но в других условиях..

Мы сейчас про Серебряный Ручей говорим? Там же верх максимум 12,6 гр., причём это сугубо воблерово-вертушечные палочки...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!