Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Всё о шнурах
 
Цитата
А на мой вопрос еще кто-то может ответить ?
Какой реальный диаметр шнура Western Filament TUF Line XP 137м 0,10мм 7кг (желтый) ?
И сколько у него lb ?
1лб=0,45 кг   7кг=15,5лб ...я видел несколько шнуров Туф-лайн,они мне показались плоскими...соответственно,измерить диаметр плоской ленты нереально,его просто нет...и зачем тебе нужен диаметр шнура:confused: ...уже сколько тут писАли - выбирая шнур,ориентируйтесь на разрывную нагрузку...никто из производителей не пишет РЕАЛЬНЫЙ диаметр...особенно америкосы...у японцев вообще я не видел на бобинах со шнуром какого-то намёка на диаметр...только разрывная нагрузка и их единицы измерения #0.4  #0.6  #0.8 #1  #1.2 ...но эти цифры никакого отношения к диаметру не имеют...
 
Цитата
А на мой вопрос еще кто-то может ответить ?
Какой реальный диаметр шнура Western Filament TUF Line XP 137м 0,10мм 7кг (желтый) ?
И сколько у него lb ?
Не путайте диаметр с сечением. Сечение - это площадь поверхности поперечного разреза. И именно сечение указывают на лесках и шнурах. Сечение считайте по формулам с геометрии.
 
Тогда еще один вопрос . Спин с тестом 3-18, ловить буду джиг 8 - 14  гр головки, вертушки мепс 1 - 2, и воблеры 4 - 8 гр. Какой шнур лучше для комфортной ловли ?
 
Цитата
Не путайте диаметр с сечением. Сечение - это площадь поверхности поперечного разреза. И именно сечение указывают на лесках и шнурах. Сечение считайте по формулам с геометрии.

Елки...Указывают площадь, и измеряют ее в миллиметрах)))) ))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))):bf:
 
Цитата
Тогда еще один вопрос . Спин с тестом 3-18, ловить буду джиг 8 - 14  гр головки, вертушки мепс 1 - 2, и воблеры 4 - 8 гр. Какой шнур лучше для комфортной ловли ?
а каков бюджет на шнур?
 
Цитата
Елки...Указывают площадь, и измеряют ее в миллиметрах)))) ))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))):bf:
Если сечение круглое то указывается диаметр в милиметрах. А если это лапша то диаметра у нее нет и тогда должно быть указано сечение в милиметрах квадратных.
 
Цитата
а каков бюджет на шнур?

В районе 150 - 200 грн.
 
Цитата
Тогда еще один вопрос . Спин с тестом 3-18, ловить буду джиг 8 - 14 гр головки, вертушки мепс 1 - 2, и воблеры 4 - 8 гр. Какой шнур лучше для комфортной ловли ?
Покрутят шнур твои вертушки. Комфортной ловли не будет, а бороды на тонком шнуре не распутаешь.
 
Цитата
Тогда еще один вопрос . Спин с тестом 3-18, ловить буду джиг 8 - 14  гр головки, вертушки мепс 1 - 2, и воблеры 4 - 8 гр. Какой шнур лучше для комфортной ловли ?

ИМХО: Можно взять Super PE 10 Lb, предполагаемый вес приманок не маленький, это если из подешевле. Но наверное поступят предложения взять шнур потоньше. Выбирать вам, ещё надо учесть места где будете ловить. Для воблеров 4-8 грамм лучше 8 Лб. Просто у вас джиг и воблеры немного разных весовых категорий, поэтому определится надо вам, чем всётаки больше будете ловить, под то и брать шнур.
 
Цитата
ИМХО: Можно взять Super PE 10 Lb, предполагаемый вес приманок не маленький, это если из подешевле. Но наверное поступят предложения взять шнур потоньше. Выбирать вам, ещё надо учесть места где будете ловить. Для воблеров 4-8 грамм лучше 8 Лб. Просто у вас джиг и воблеры немного разных весовых категорий, поэтому определится надо вам, чем всётаки больше будете ловить, под то и брать шнур.

Super PE 10 Lb, это Шнур Sunline Super PE (Зеленый) 150m 0.165mm я правильно тебя понял ?
 
Цитата
Super PE 10 Lb, это Шнур Sunline Super PE (Зеленый) 150m 0.165mm я правильно тебя понял ?
да,это он...рекомендовал бы именно этот...для начала....а там сам в процессе накопления опыта разберёшься...
 
Цитата
да,это он...рекомендовал бы именно этот...для начала....а там сам в процессе накопления опыта разберёшься...

Ок. Спасибо
 
Цитата
Super PE 10 Lb, это Шнур Sunline Super PE (Зеленый) 150m ???0.165mm??? я правильно тебя понял ?

Откуда вы берёте  эти 0,165? У пеня их было уже 3 шт и ни на одном диаметра не было.
 
[QUOTE=topick;152252]Откуда вы берёте эти 0,165? У пеня их было уже 3 шт и ни на одном диаметра не было.[/QU

Забей название в google и посмотри в инет магазинах. Там наоборот нет данных  в лб почти все пишут сечение и разрывную нагрузку . Поэтому я и спрашивал ?
Если бы  продавцы писали в одном формате было бы проще.
Первый шнур у меня был 0,2 а второй есть сейчас 0,15. (как я сейчас понимаю реально там поболее будет) Но названий и тем более лб я не знаю. Коробки все сразу повыкидывал.  Когда покупал, все продавцы ориентировали меня на сечение. После того как я прочитал всю ветку о шнурах , понял что все не так просто как кажется на первый взгляд.
 
Цитата
Откуда вы берёте  эти 0,165? У пеня их было уже 3 шт и ни на одном диаметра не было.
ради интереса посмотрел...на самой бобине не написан диаметр... а на сайтах интернет-магов пишут ещё и диаметр...ссылки не могу дать,всё ссылки вот так ******* показывает))))
 
Цитата


Когда покупал, все продавцы ориентировали меня на сечение.
наверное,на Бухаре покупал:ca:
 
Цитата
Забей название в google и посмотри в инет магазинах. Там наоборот нет данных  в лб почти все пишут сечение и разрывную нагрузку ...
Данные в ЛБ (lb) это и есть разрывная нагрузка только в фунтах. У нас же любят писать нагрузку в КГ и толщину в ММ, но откуда они берут эти КГ  и ММ, одному Богу известно. 1lb= 0,45 кг.
 
Цитата
наверное,на Бухаре покупал:ca:

Да оба на бухаре.
 
Подарили шнур, нигде не нашел о нем отзывов. До этого пользовался только леской.
ЗАЦЕНИТЕ?
Может у кого такой?
 
Цитата
Подарили шнур, нигде не нашел о нем отзывов. До этого пользовался только леской.
ЗАЦЕНИТЕ?
Может у кого такой?

Не плодите одиноковые темы! Смотрите внимательно форум. Вам сюда - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3952
 
Подарили шнур, нигде не нашел о нем отзывов. До этого пользовался только леской.
ЗАЦЕНИТЕ?
Может у кого такой???
 
Цитата
Не плодите одиноковые темы! Смотрите внимательно форум. Вам сюда - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3952
Перепрыгиваю! И все же...
 
Цитата
Подарили шнур, нигде не нашел о нем отзывов. До этого пользовался только леской.
ЗАЦЕНИТЕ?
Может у кого такой???
Извините. но у меня, например, просто зеленоватое пятно на мониторе.... Деталей нет
 
Даже названия не видно.
 
Цитата
да,это он...рекомендовал бы именно этот...для начала....а там сам в процессе накопления опыта разберёшься...

Купив собі перед Новим роком такий, в інеті на розрив дають щось мало в районі 4 кг. А як він в реальності?
 
Цитата
Купив собі перед Новим роком такий, в інеті на розрив дають щось мало в районі 4 кг. А як він в реальності?
4кг+ нормально настроенный фрикцион катушки + удилище гасит + рыба находится в воде, а там другой вес.......
 
Цитата
Подарили шнур, нигде не нашел о нем отзывов. До этого пользовался только леской.
ЗАЦЕНИТЕ?
Может у кого такой???

С трудом рассмотрел : 0,2мм. , 12кг (типа на разрыв)
    Даренному коню .....!
 На вскидку --- для начала ,чтоб иметь представление (что такое хорошо и что такое плохо) пойдет.

ИМХО.
 
Цитата
С трудом рассмотрел : 0,2мм. , 12кг (типа на разрыв)
    Даренному коню .....!
 На вскидку --- для начала ,чтоб иметь представление (что такое хорошо и что такое плохо) пойдет.

ИМХО.

Кто и что слышал о шнуре "Pion".  0,2 - 70кг на разрыв.
 
Цитата
Кто и что слышал о шнуре "Pion".  0,2 - 70кг на разрыв.
в максимальной нагрузке не опечатка? ;)
если нет, то... как бы это культурно написать?... врут, короче! :ag:
 
Цитата
в максимальной нагрузке не опечатка? ;)
если нет, то... как бы это культурно написать?... врут, короче! :ag:

Не опечатка и не врут. В продаже его нет. Российский. Используется в космосе. Иногда (левым путем) попадает на рынок. Проверявшие люди говорили, что кевлар отдыхает. Как по прочности, так и по износу. Меня просто интересует его эластичность.
 
Цитата
С трудом рассмотрел : 0,2мм. , 12кг (типа на разрыв)
    Даренному коню .....!
 На вскидку --- для начала ,чтоб иметь представление (что такое хорошо и что такое плохо) пойдет.

ИМХО.

Коробка блики отдает.
Шнур наз. TENESEN
100м  0,2мм   12,7 кг
темнозеленый
*maximum strength
*maximum abrasion
resistance
*minimum diamtter
В общем написано все красиво, мягче чем пауэр про и чуть тоньше, да и вес на разрыв более менее реальный.
Неужели никто не пользовался?
 
Пора бы готовиться к открытой воде, поэтому для себя присмотрел Berkley Whiplash Crystal. Кто-то может пользуется этим шнуром? Как впечатления?
PS покупать думаю на весенней выставке "ОХОТА И РЫБАЛКА".
 
Кто что знает о шнуре spiderwire stealth code red braid 0.14мм-10.2 кг. Если кто пользовался, поделитесь опытом! В магазине продавец его так расхваливал.
 
Цитата
Кто что знает о шнуре spiderwire stealth code red braid 0.14мм-10.2 кг. Если кто пользовался, поделитесь опытом! В магазине продавец его так расхваливал.
Хороший видно продавец:bg: И шнур очень неплохой. Но сильно занижен диаметр - там будут всё 0,2 с лихвой :ab:
 
тока единственное, когда наматывал беккинг, то пальцы были красные)) надеюсь на первой рыбалке не полиняет))
 
Цитата
Коробка блики отдает.
Шнур наз. TENESEN
100м  0,2мм   12,7 кг
темнозеленый
*maximum strength
*maximum abrasion
resistance
*minimum diamtter
В общем написано все красиво, мягче чем пауэр про и чуть тоньше, да и вес на разрыв более менее реальный.
Неужели никто не пользовался?
   
 Если он действительно окажется устойчив к образиву ,- хорошо , если нет - можно на жереха окуня (поверхностную ловлю) использовать !
 
Цитата
тока единственное, когда наматывал беккинг, то пальцы были красные)) надеюсь на первой рыбалке не полиняет))
Полиняет, полиняет :ab: Ну и что? Чем быстрее краска смоется. тем быстрее пальцы перестанут быть красными....:bo:
 
Купил на весну вот такой:Berkley Fireline Tracer Braid; 14,6 кг; 0,14 мм; Желто/черный, мой товарищ ловил осенью, да и мне давал пробовать, в принципе понравился. По мягкости не Японец конечно, но по ракушке не такой нежный.Продается и на метраж.На разрыв слегка завышена цифра.
 
Цитата
Поставлю вопрос подругому. Для ловли в заброс спинингом с безинерционной катушкой?

Якщо знаєш місцевість де ти ловиш. Іншими словами постійно рибачиш на одному і тому місці то для мене достатньо і 8 lb  а інколи і 6. А вибір залежить, ще від складності самого водоймища (каміння , коряжник, наявність великої квлькості рослиності).
 
Цитата
Пора бы готовиться к открытой воде, поэтому для себя присмотрел Berkley Whiplash Crystal. Кто-то может пользуется этим шнуром? Как впечатления?
PS покупать думаю на весенней выставке "ОХОТА И РЫБАЛКА".
Если возьмешь 0.06 -будь готов что шнур купил ты на сома-0.22-0.24 или1.8-2.0 по японии.
 
Цитата
Покрутят шнур твои вертушки. Комфортной ловли не будет, а бороды на тонком шнуре не распутаешь.

На нормальной катушке вертушки шнур не крутят.
 
Цитата
На нормальной катушке вертушки шнур не крутят.
И что же это за катушки, на которых вертушки не крутят шнур? :ck:
 
Цитата
Покрутят шнур твои вертушки. Комфортной ловли не будет, а бороды на тонком шнуре не распутаешь.

вертушки не покрутят шнур....а распутывается борода на тонком шнуре просто опускаешь в воду...он разбухает и ты просто растягиваешь петли в разные стороны...
 
Цитата
На нормальной катушке вертушки шнур не крутят.
Наверное есть катушки с подкруткой шнура в сторону противоположную вращению лепестка блесны, но до нас они еще не доехали.   :be:
 
:by:Мужики,пошел каламбур,любые вертухаи крутят шнур,все зависит от тольщины шнура и от размера вертушки ,любая мясорубка тоже крутит шнур-просто одна конкретно ,другая чуть меньше.Я понимаю насчет стрина,да он от воды набухает а вот о остальных шнурах я такого не видал и даже не слыхал.
 
Цитата
Если после укладки шнур не покручен, то наверное катушка имеет какое-то отношение? Или Вы вертлюги такие г.... используете?
Кстати, на упаковке Стелса что то писалось про противозакручивание. Не знаю,может просто реклама,а может они что-то знают.

Я имел ввиду не саму катушку,а ловлю на вертушки.
К закручиванию шнура катушка имеет отношение только в том, что она сама с каждым оборотом закручивает шнур...
Про вертлюги... А вот мне интересно - какие это вертлюги реально работаю с вертушками на предмет исключения закручивания шнура вертушкой? Это наверное вертлюги с супер-пупер подшипниками из космических материалов, да еще и приспособленные таким образом, чтобы смазкой в них служила грязная вода...
 
Ты хочеш сказать что у тебя сопротивление в вертлюге меньше чем шнура в воде?
 
для вертушек ставлю обычные готовые поводки типа Konig или Тритон, а иногда и совсем дешевые, самодельные перед вертушками не ставлю.
Попробуйте одну и ту же вертушку(любую) протянуть 10 раз перед собой по меляку(или в ванной) - она 5 раз заведется в одну сторону, 5 раз в другую. Поэтому считаю, что закручивание вертушкой преувеличено. Главное, что бы лесоукладыватель один раз хорошо уложил леску - когда направление закручивания шнура вертушкой и катушкой совпадает. Я проверяю катушку так - заброс с вертушкой, проводка - вынимаю из воды, оставляя метра 2 шнура и смотрю - будет блесна вращаться или нет.С Риоби не крутится, т.е. шнур не закрутился.
 
Цитата
для вертушек ставлю обычные готовые поводки типа Konig или Тритон, а иногда и совсем дешевые, самодельные перед вертушками не ставлю.
Попробуйте одну и ту же вертушку(любую) протянуть 10 раз перед собой по меляку(или в ванной) - она 5 раз заведется в одну сторону, 5 раз в другую. Поэтому считаю, что закручивание вертушкой преувеличено. Главное, что бы лесоукладыватель один раз хорошо уложил леску - когда направление закручивания шнура вертушкой и катушкой совпадает. Я проверяю катушку так - заброс с вертушкой, проводка - вынимаю из воды, оставляя метра 2 шнура и смотрю - будет блесна вращаться или нет.С Риоби не крутится, т.е. шнур не закрутился.

Уменя катушка риоби экусима тоже шнур не крутит.Шнур салмо брейд элит 0.12 болотно-зеленого цвета.Ловлю им уже два года,не полинял,не размочалился.Хотя здесь на сайте парень про этот шнур написал что он у него полинял и размочалился уже после первой рыбалки.Наверное подделка.В журнале рыбаловном прочитал что шнуры часто подделывают
 
Ребята, посмотрите пост 906 от Ханта..... Насчёт того, крутит катушка шнур или нет. Потом возьмите ЛЮБУЮ катушку и убедитесь в этом. Любая мясорубка будет крутить шнур. Она так устроена. И избежать этого нелзя. Дайвовские Твист Бастеры и их Шимановские аналоги не препятствуют закручиванию шнура - они лишь перегоняют часть закрученых витков на ещё не намотанную часть шнура. Мясо будет крутить шнур даже на воблерах. Просто, надо давать время от времени свободному свису раскрутиться....

TO Woland  - на ультралайтовых вертухах ставить вертлюг бесполезно -  блесна на тонком шнуре не может его прокрутить. Но. Хотя я это понимаю, сам иногда ставлю....:ab: Cпокойнее оно как-то или что.
 
Цитата
TO Woland  - на ультралайтовых вертухах ставить вертлюг бесполезно -  блесна на тонком шнуре не может его прокрутить. Но. Хотя я это понимаю, сам иногда ставлю....:ab: Cпокойнее оно как-то или что.
Ключевое слово-спокойнее...:ay:
 
А использует ли кто нибудь различного рода противозакручиватели в виде прозрачных пластинок перед вращалками, или, изгибая ось самой вращалки, борется с закручиванием шнура (лески). И какой от этого практических толк?  :cb:
 
Цитата
А использует ли кто нибудь различного рода противозакручиватели в виде прозрачных пластинок перед вращалками, или, изгибая ось самой вращалки, борется с закручиванием шнура (лески). И какой от этого практических толк?  :cb:
Я пробовал и то и то. Потом отказался. Противозакручиватели меня напрягают (не люблю паровозы). А изгибание оси блесны влияет на её игру. Мне проще подождать секунд 30, чтобы раскрутился шнур. А за это время, выбрать , куда бросать :ab:
 
Цитата
Я пробовал и то и то. Потом отказался.
Вот и я аналогично. Тем более, что не так часто и не так долго в последнее время ловлю на вращалки, чтобы это существенно сказывалось. :bw:
 
Цитата
Вот и я аналогично.  :bw:
:bi:АНАЛОГИЧНО:bo:.
 
Цитата
Вот и я аналогично. Тем более, что не так часто и не так долго в последнее время ловлю на вращалки, чтобы это существенно сказывалось. :bw:

Цитата
:bi:АНАЛОГИЧНО:bo:.
аналогично...отказался от вертлюгов на поводках вообще...
 
Не пользуюсь вертлюгами вообще .И как то не парюсь о перекручивании...
 
Цитата
Мясо будет крутить шнур даже на воблерах. Просто, надо давать время от времени свободному свису раскрутиться....

Согласен, но только частично. Если заглянуть в журналы 15-20 летней давности или порыться в самых древних архивах Инета, то что мы читаем про мясорубки - "перед намоткой лески расположите бобину и катушку так, что бы витки, спадающие с бобины закручивались в ту же сторону....."  и т. д. Когда я в начале 90-х купил себе Кобру(не смейтесь), то все эти рекомендации свято выполнял - и все равно леску крутило..... даже не знаю, с чем сравнить, как. Хоть вертушка, хоть колебалка.
Это уже гораздо позже, когда начал пользоваться более современными моделями, понял, что они при ловле на все(кроме девонов - девон крутит сам по себе) крутят леску(шнур)  меньше. С тех пор перепробовал штук 15 разных(дома целый ящик - выбросить жалко) - есть катухи, на которые и воблером невозможно ловить, а есть - купай целый день вертушку и даже не задумаешься о закручивании. Я ловлю на вертушки примерно 30 проц. всего времени, проведенного на рыбалках, поэтому изучил этот вопрос досконально.

Вывод - крутит шнур в первую очередь не приманка , а катушка. Один показательный пример:
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2031&highlight=%E2%E5%F0%F2%F3%F8%EA%E0+%EA%F0%F3%F2%E8%F2­+%F8%ED%F3%F0


Т. е. даже ролик другой стороной приводит к закручиванию.
 
Цитата
аналогично...отказался от вертлюгов на поводках вообще...

О! Саня появился!  Рассуди - крутит вертушка шнур или нет?
 
Хочу взять себе такой шнур -Шнур Stren Super Braid Hi-Vis Gold 270м 0,16мм 15,60кг.

Напишите пожалуйста кто что знает о нем. Для меня любая информация по этому шнуру важна, так как не хочется купить фуфло.
 
Цитата
Хочу взять себе такой шнур -Шнур Stren Super Braid Hi-Vis Gold 270м 0,16мм 15,60кг. ...
Это Вы для для тролинга собираетесь его использовать?
 
Цитата
Хочу взять себе такой шнур -Шнур Stren Super Braid Hi-Vis Gold 270м 0,16мм 15,60кг.

Напишите пожалуйста кто что знает о нем. Для меня любая информация по этому шнуру важна, так как не хочется купить фуфло.


Сам таким не пользовался, но что первое в глаза бросается - 0,16мм 15,60кг! Сомнения берут - либо нагрузка завышена, либо реальный диаметр (понятие относительное!) будет где-то 0,3.  У многих японов при таком диаметре (0,16 ~#1,0-1,2) нагрузка где-то рядом с 15 лб. (~6 кг).
Всё имхо.
 
Цитата
Это Вы для для тролинга собираетесь его использовать?

Восновном буду ловить с берега в заброс.НО. И потролить тоже собираюсь.
 
Цитата
Восновном буду ловить с берега в заброс.НО. И потролить тоже собираюсь.
Для тролинга - да. Для ловли с берега в заброс - нет, ну разве что приманками от 50-60г и соответственым прутом. Эти виды ловли предполагают, в большинстве случаев, разные (по нагрузке, толщине и т.д.) шнуры.
 
Цитата
Для тролинга - да. Для ловли с берега в заброс - нет, ну разве что приманками от 50-60г и соответственым прутом. Эти виды ловли предполагают, в большинстве случаев, разные (по нагрузке, толщине и т.д.) шнуры.

А почему для ловли в заброс не подходит? Диаметр помоему какраз нормальный 0.16мм. Или может Вы еще чтото знаете именно про этот шнур?
 
Цитата
А почему для ловли в заброс не подходит? Диаметр помоему какраз нормальный 0.16мм. Или может Вы еще чтото знаете именно про этот шнур?

Есть такой шнур у файрлайна - виплаш называется. Купил своему брату, помоему, 0,17 около 21 кг пару лет назад, что бы мои приманки не отрывал (своих практически не имеет т.к.  на рыбалку ездит  мах 3 раза в год и то воздухом подышать :))) Реально, на шпулю 3000, на которую спокойно влазит 100м 0,25 моно, номотали половину под самый бортик. Зато коряги вынимает или крючки ломает :do: и приманки мои на месте :cb:
 
Цитата
Есть такой шнур у файрлайна - виплаш называется. Купил своему брату, помоему, 0,17 около 21 кг пару лет назад, что бы мои приманки не отрывал (своих практически не имеет т.к.  на рыбалку ездит  мах 3 раза в год и то воздухом подышать :))) Реально, на шпулю 3000, на которую спокойно влазит 100м 0,25 моно, номотали половину под самый бортик. Зато коряги вынимает или крючки ломает :do: и приманки мои на месте :cb:

Тоесть почти с увереностью можно сказать что диаметр шнура занижен. Но всеравно хотелось бы услышать отзыв от того у кого этот шнур был в эксплуатации.
 
Цитата
Тоесть почти с увереностью можно сказать что диаметр шнура занижен. Но всеравно хотелось бы услышать отзыв от того у кого этот шнур был в эксплуатации.
В этой теме аж 93 страницы... Качества Стрена тут обсуждались уже не раз... Если Вы не удовлетворены ответами выше - вперед, к поиску в этой теме или во всем инете. Кто за Вас это сделает лучше? :smile:
 
Цитата
В этой теме аж 93 страницы... Качества Стрена тут обсуждались уже не раз... Если Вы не удовлетворены ответами выше - вперед, к поиску в этой теме или во всем инете. Кто за Вас это сделает лучше? :smile:

Ого, точно есть! Спасибо! Чтото я протормозил, надо было сначала ветку пересмотреть....
 
http://ukostra.com.ua/category_1170.html   -если Асама 0.11 имеет 6лб. то Стрин соник 0.12 имеет около 20лб.-я вам скажу сразу что этот шнур с реальным диаметром-0.22-0.25...если кастинг-по моему грубоват,я знаю людей которые тролят с реальным 0.17. так что вам выбирать самому.Для меня существует (для кастинга)только Японские шнуры.
 
Цитата
http://ukostra.com.ua/category_1170.html   -если Асама 0.11 имеет 6лб. то Стрин соник 0.12 имеет около 20лб.-я вам скажу сразу что этот шнур с реальным диаметром-0.22-0.25...если кастинг-по моему грубоват,я знаю людей которые тролят с реальным 0.17. так что вам выбирать самому.Для меня существует (для кастинга)только Японские шнуры.

А киким именно шнуром вы пользуетесь для кастинга?????
 
Цитата
А киким именно шнуром вы пользуетесь для кастинга?????
А что подразумевается под термином "кастинг"? :confused:
Дисциплина рыболовного спорта или способ ловли мультовой снастью?:bs:
 
Цитата
А что подразумевается под термином "кастинг"? :confused:
Дисциплина рыболовного спорта или способ ловли мультовой снастью?:bs:

Поставлю вопрос подругому. Для ловли в заброс спинингом с безинерционной катушкой?
 
Цитата
Поставлю вопрос подругому. Для ловли в заброс спинингом с безинерционной катушкой?
как показывает практика,для ловли в заброс на лёгкие и средние приманки вполне достаточно шнура с разрывной нагрузкой 10лб(по крайней мере,мне хватает)...выбирать есть из чего,на любой кошелёк от бюджетных до дорогих шнуров...
 
Цитата
Поставлю вопрос подругому. Для ловли в заброс спинингом с безинерционной катушкой?

Если рассматривать выбор шнура с точки зрения страховки от обрывов в цепе - то это дело неблагодарное. Поскольку, обычно цепа это либо
1.листья кувшинки или другой травы и
2. корчи (деревья, корни кувшинок и донный мусор типа покрышек, тросов и мешков с песком:du:),
то с первым обычно спокойно справляется и 10 лб шнур, а со вторым здесь уже надо канат который будет ломать крючки, вот только ловить с ним никакго кайфа.

Отсюда для ловли на легкие и средние приманки (5-20гр) пользуюсь шнурами 8-12 лб. и на УЛ до 6 лб (ИЖК, Капитан ПРО). С рыбой справляются (если с умом подойти), и ловить с ними намного комфортней и приятней.
Всё ИМХО.:bt:
 
Цитата
А киким именно шнуром вы пользуетесь для кастинга?????
6либров именно для твича.А кастинг=заброс спиннинга в ручную или с руки.:spin:
 
Цитата
кастинг=заброс спиннинга в ручную или с руки.:spin:
Серега, то о чем ты говоришь, называется спиннинг (кастинг - дисциплина р/с и вид снасти под мульт):spin:
 
Цитата
Серега, то о чем ты говоришь, называется спиннинг (кастинг - дисциплина р/с и вид снасти под мульт):spin:
Вась будь ласка по подробней-а то я все время читаю -для кастинга и для тролинга.Может что-то и не догоняю.:bt:Но в переводе CASTING это не что иное чем-БРОСОК.
 
Цитата
Вась будь ласка по подробней-а то я все время читаю -для кастинга и для тролинга.Может что-то и не догоняю.:bt:Но в переводе CASTING это не что иное чем-БРОСОК.
Пусть нас спортсмены рассудят, не будем засорять тему.
 
Уважаемые! недавно мне предложили шнур  Trabucco X-FORCE Dineema за 80 грн. скажите пожалуйста что вы знаете о нем и стоит ли брать?
 
Цитата
Уважаемые! недавно мне предложили шнур  Trabucco X-FORCE Dineema за 80 грн. скажите пожалуйста что вы знаете о нем и стоит ли брать?

шнур "первого покаления" плоский в основном годится для начинающего рыболова дабы понять что такое шнур и в конечном итоге купить шнур на гривен 300-400. (в идеале)

размотка помоему 150м. можно использовать для фидера и для спиннига. по повторюсь это вам на первый сезон потом всеравно будете покупать дороже)))
 
Цитата
шнур "первого покаления" плоский в основном годится для начинающего рыболова дабы понять что такое шнур и в конечном итоге купить шнур на гривен 300-400. (в идеале)

размотка помоему 150м. можно использовать для фидера и для спиннига. по повторюсь это вам на первый сезон потом всеравно будете покупать дороже)))

Спасибо за информацию.какой шнур вы посоветуете
 
Шнур Sunline CAST AWAY PE 150m

для начинающих
Шнур Sunline Super PE 150m

вот один из моих шнуров которыми я пользуюсь

Шнур Sunline Super Cast PE Nage Kyogi 200m

и для ультаралайта
Шнур Sunline Super Cast PE Nagi 200m
шнур 4 цветный позволяет мне хорошо понимать где находится ракушка или какойто интересный участок. цвет длиной 20 или 10м  забыл сори. помоему 20 всетаки.

но это чем я ловлю и что мне нравиться.
если вы только начинаете ловить на шнуры то нестоит его брать по простой причине. первый сезон обрывы. может быть какаято типа борода или еще както запутаться. лучше для начала взять супер пе
 
Я тоже не профи и мне порекомендовали Power BRAID диаметром 0.14 мм . Но на ней не указаны никакие lb . Буду рад коментам
 
Цитата
Уважаемые! недавно мне предложили шнур  Trabucco X-FORCE Dineema за 80 грн. скажите пожалуйста что вы знаете о нем и стоит ли брать?
Лучше не надо. У Трабукко был интересный шнур COREX, но его уже не выпускают. Тебе под что нужен шнур? Под какие веса?
 
Цитата
Я тоже не профи и мне порекомендовали Power BRAID диаметром 0.14 мм . Но на ней не указаны никакие lb . Буду рад коментам
кто производитель? SPRO, STREN или какой-то другой?
и еще вопрос: порекомендовали под что? см. предыдущий пост от Sbodnya
 
Цитата
Лучше не надо. У Трабукко был интересный шнур COREX, но его уже не выпускают. Тебе под что нужен шнур? Под какие веса?

ловля голавля ,окуня, щуки.а вес разный
 
Цитата
ловля голавля ,окуня, щуки.а вес разный
:ce:тест прута какой? что значит "разные"? от 2 до 100 грамм?
 
Друзья,кто может сказать что-то о нитке SpiderWIRE.(0.14,знаю что на свиней,надеюсь всегда на лучшее).Взял недавно себе попробовать на хищника,вместо ПаверПро.
Что думаете по этому поводу?
 
Цитата
Друзья,кто может сказать что-то о нитке SpiderWIRE.(0.14,знаю что на свиней,надеюсь всегда на лучшее).Взял недавно себе попробовать на хищника,вместо ПаверПро.
Что думаете по этому поводу?
у миня Ультракаст 0,12. Довольно-таки крепкий шнур, слабо поддвержен механическим повреждениями а-ля "потертости"... Шнур жесткий и исходя из этого есть нюансы. В принципе, доволен, если не считать, что иногда петли бросает (не дружит с моей катушкой) :ak:
 
Цитата
:ce:тест прута какой? что значит "разные"? от 2 до 100 грамм?

прут 2-12гр. вес на разрыв до 10 кг.КСТАТИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ
 
и еще бюджет шнура до 300 грн
 
Цитата
прут 2-12гр. вес на разрыв до 10 кг.КСТАТИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ

невздумай себе брать шнур с такой разрывной!!!!! эта разрывная значительна больше чем положено на эту удилище. и темболее разрывная такого шнура будет толстой.

разрывая до 3.5кг (написано 5кг)))))) вот что нужно а не 10 кг.

яб хотел посмотреть как вываживается щука на 10кг на прут с тестом 2-12грм))))
 
Цитата
у миня Ультракаст 0,12. Довольно-таки крепкий шнур, слабо поддвержен механическим повреждениями а-ля "потертости"... Шнур жесткий и исходя из этого есть нюансы. В принципе, доволен, если не считать, что иногда петли бросает (не дружит с моей катушкой) :ak:

Будем пробовать работу данной нитки,и надеятся не подведет и петель не накрутит :)))
 
Цитата
разрывная такого шнура будет толстой.
Че хотел сказать-то? По-русски (ну или по-украински), плз???
:dg:
 
Цитата
невздумай себе брать шнур с такой разрывной!!!!! эта разрывная значительна больше чем положено на эту удилище. и темболее разрывная такого шнура будет толстой.

разрывая до 3.5кг (написано 5кг)))))) вот что нужно а не 10 кг.

яб хотел посмотреть как вываживается щука на 10кг на прут с тестом 2-12грм))))

что ты посоветуешь за шнурок до 300 грн
 
Цитата
что ты посоветуешь за шнурок до 300 грн
CaptainPro

Цитата
.......яб хотел посмотреть как вываживается щука на 10кг на прут с тестом 2-12грм))))
На шнур 8лб прутик 2-7гр, щучка 7кг на раз)))
 
Цитата
Че хотел сказать-то? По-русски (ну или по-украински), плз???
:dg:

сори наверно неправильно выразил свою мысль((

поясню разрывная в 10кг шнура равняется диаметру (если всетаки можно назвать реальный деаметр шнура)около 0.16 плюс минус 2 единицы.
это из написаного. визуально будет 0.2. минимум.

разрывная шнура в 3-5кг вопервых максимально подходит под тест 2-12грм так и диамерт будет максимально тонкий для дальнего заброса. и чюствительности снасти. (сносимость течением парус при падении итд)
 
http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0806/8b/df26ff3e0cc8.jpg.html

вот шнур который подойдет к этому тесту. (2-12)
 
Парни, если сегодня говорить о тонких материях :dl:, то могут быть непонятки:bz::bv:
 
Цитата
http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0806/8b/df26ff3e0cc8.jpg.html

вот шнур который подойдет к этому тесту. (2-12)
Толстоват, на грани. Для 2-12 шнур ~ 5-10лб
 
я просто не знаю ловил ли человек шнуром раньше....
поэтому и предложил всетаки потолще из возможных. сам ловлю 4LB и доволен как слон)))))
 
Цитата
CaptainPro
И где его взять????
 
Цитата
Толстоват, на грани. Для 2-12 шнур ~ 5-10лб

Ну, с профи спорить нет смысла, но в этой весовой категории ловлю именно этим шнуром, хотя честно, наверное, надо тоньше. Так как не мой "профиль"(2-12) вроде устраивает.
 
Цитата
И где его взять????
ответ прост: Бу-Ха-ра! больше - нигде ;)
 
Цитата
И где его взять????
high power braid CAPTAIN PRO-а взять его не где,еще три года назад удалось поиметь,потом на Японию заказ мой пошел а привезли Асаму...Каптаин про-ориентирыван на более теплые страны а Асама на северные--я этого не заметил,но шнур ну очень ХОРОШ.выпускает концерн YGK.
 
Цитата
http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0806/8b/df26ff3e0cc8.jpg.html

вот шнур который подойдет к этому тесту. (2-12)

на фото написано 4.2.кг и #0.6 Это сколько по нашему

Цитата
я просто не знаю ловил ли человек шнуром раньше....
поэтому и предложил всетаки потолще из возможных. сам ловлю 4LB и доволен как слон)))))

у меня есть  Шнур Salmo ELITE BRAID 0.14mm 125m брал его на осеннюю щуку. но ввиду рождения сына
так и не попал на рыбалку.хочу взять нормальный шнур на голавля и далее чтобы  подошел для ловли окуня и щуки
 
Цитата
CaptainPro

где CaptainPro за 300грн купить можно? хочу-хочу:cm:
 
это по нашему 4.2кг.
шнуры немеряются диаметром))) а только разрывной. потому что плетение может быть обсолютно разное у каждого шнура и при одинаковом разрыве иметь разный диаметр фактический.
вроде както говорили что можно зделать узел на шнуре померять разделить на 2 и это будет его диаметр но как по мне все это фикция...

ps на каждом бланке написано разрывная лески-шнура но ни как не диаметр.

мне както попалась леска где диаметра небыло написано а было фактическая разрывная.
 
а имено этот шнур примерно 0.1-0.12 визуально (по сравнению с леской)
 
Цитата
на фото написано 4.2.кг и #0.6 Это сколько по нашему
у меня есть  Шнур Salmo ELITE BRAID 0.14mm 125m брал его на осеннюю щуку. но ввиду рождения сына
так и не попал на рыбалку.хочу взять нормальный шнур на голавля и далее чтобы  подошел для ловли окуня и щуки
Если Salmo ELITE BRAID 0.14mm у Вас не паленка, то это как раз отлично пойдет на осеннюю щуку. Eго разрывная нагрузка около 20lb (0,45x20=9кг), чего с головой хватит и на вываживание трофейных экземпляров.
Для окуня, голавля и щуки отлично подойдет как раз тот, что рекомендует Михаил 81 - http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0806/8b/df26ff3e0cc8.jpg.html
И не забивайте себе голову диаметром в каких либо единицах измерения - такого понятия как диаметр шнура просто не существует.... есть толщина шнура при том неравномерная по всей его длине... Вас должен интересовать, в первую очередь,  нагрузочный показатель, а от него уже идет и толщина.
 
Цитата
где CaptainPro за 300грн купить можно? хочу-хочу:cm:

Саш, за 400 если напрячься можно купить Варивас Авани, а это как минимум не хуже капитана.
ПС
Капитан-хорош!
 
А насколько соответствуют заявленным разрывная и толщина у TUF-LINE XP  никто не подскажет?
 
Всем спасибо за советы.
а на счет  Шнур Power Pro желтый 150yds 5lb (135m 0.1mm)  что можете сказать
 
Цитата
Саш, за 400 если напрячься можно купить Варивас Авани, а это как минимум не хуже капитана.
ПС
Капитан-хорош!
Варивас Авани 10лб у меня есть...знатный шнурочек:bo: ...45 баксюков щас стоит...реально вылет приманки по сравнению с Супер Пе 10лб увеличился процентов на 25-30:bd:
 
Цитата
......Капитан-хорош!
Капитан на Бухаре остался только  от 0.21:bh:желтого цвета. А был 0.11 и 0.13.
 
Цитата
Всем спасибо за советы.
а на счет  Шнур Power Pro желтый 150yds 5lb (135m 0.1mm)  что можете сказать
плоская лапша ,подарили из пиндосии год назад досих пор лежит без дела
 
Цитата
А насколько соответствуют заявленным разрывная и толщина у TUF-LINE XP  никто не подскажет?

У меня есть такой 20 Лб. Ну кантером не пробовал, но при зацепе с берега надо намотать на палку и не слабо поупираться чтоб оборвать. А толщину  разве там заявляли?
 
Цитата
А толщину  разве там заявляли?

В форумном магазине  Western Filament TUF Line XP 137м 0,10мм 7кг
 
Цитата
А насколько соответствуют заявленным разрывная и толщина у TUF-LINE XP  никто не подскажет?
В хозяйстве имеется зеленый TUF Line XP,так у него при заявленной нагрузке в 15 LB диаметр заявлен как 0,15 мм.
 
Цитата
а визуально как он? плоский/круглый? димаетр? а субъективно по прочности?

зная туфлайн он плоски. но в этой упаковке не помню(. но скорой всего плоский. или приблизительно плоский
 
Цитата
В хозяйстве имеется зеленый TUF Line XP,так у него при заявленной нагрузке в 15 LB диаметр заявлен как 0,15 мм.
а визуально как он? плоский/круглый? димаетр? а субъективно по прочности?
 
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=363&start=0    там не плохо сказано за диаметр шнуров.
 
Цитата
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=363&start=0     там не плохо сказано за диаметр шнуров.
эту ссылку я знаю....но там "туфа" нет....
Цитата
зная туфлайн он плоски. но в этой упаковке не помню(. но скорой всего плоский. или приблизительно плоский
Сенькс!
 
Уважаемые колеги!
Подскажите хороший шнур...удилище Berkley Lightning rod 7-28  ,катушка(по совету УВАЖАЕМОГО Hunt3) ryobi ecusima 3000.
Ловить буду в основном джигом (реже попперами и оч.редко вертухи ).
Буду оч. признателен если вместе с фирмой и маркой укажете и разрывную нагрузку...........
Заранее благодарен.!!!
 
Цитата
Уважаемые колеги!
Подскажите хороший шнур...удилище Berkley Lightning rod 7-28  ,катушка(по совету УВАЖАЕМОГО Hunt3) ryobi ecusima 3000.
Ловить буду в основном джигом (реже попперами и оч.редко вертухи ).
Буду оч. признателен если вместе с фирмой и маркой укажете и разрывную нагрузку...........
Заранее благодарен.!!!
По моему, Power Pro в р-не 15 Lb альтернативу в бюджетном диапазоне найти сложно.
 
Цитата
По моему, Power Pro в р-не 15 Lb альтернативу в бюджетном диапазоне найти сложно.

Спасибо за оперативность....Если не трудно посоветуйте что-то из магазина rybalka.com........другим магазинам не доверяю..(были неприятные моменты).........
 
Цитата
По моему, Power Pro в р-не 15 Lb альтернативу в бюджетном диапазоне найти сложно.
15lb толстоват для таких весов. Power Pro 10лб в самый раз.

Gunya - Лучше если написано 10lb. Сейчас продается везде прошка с обозначением в мм. 10лб это по "европейскому" 0.15мм, хотя реальных там ~ 0.2. И обрати внимание на размотку. Должно быть 150Y, это 135метров. Есть размотки в 100Y, оно тебе не надо.
 
Уважаемый sbodnya,а что вы думаете о Spider Wire
Stealth Tracer Yellow 270м 0,12мм 7,10кг.?
 
Цитата
Уважаемый sbodnya,а что вы думаете о Spider Wire
Stealth Tracer Yellow 270м 0,12мм 7,10кг.?
Пауком ни когда не ловил. Из представленных в магазине, ловил Stren Super Braid 0.12(~=ПоверПро0.15). И Фаерлайн Кристал.
 
А что скажете по ним.?
 
Если не таскать по ракушняку, то FireLine Crystal 0.12 пойдет. Не сильно любит узлы, жесткий, прощает плохие катушки, сатается со временем, вылет хороший. Stren Super Braid чем то похож на ПП но чуть толще,(если сравнивать надписи на коробках), крепкий, более менее держит ракушку, вылет средний.

ЗЫ. Stren Sonic Braid не рекомендую, г...
ИМХО
 
Цитата
а визуально как он? плоский/круглый? димаетр? а субъективно по прочности?
Плоский tuff только в диаметре 0.1
Цитата
Уважаемые колеги!
Подскажите хороший шнур...удилище Berkley Lightning rod 7-28 ,катушка(по совету УВАЖАЕМОГО Hunt3) ryobi ecusima 3000.
Ловить буду в основном джигом (реже попперами и оч.редко вертухи ).
Буду оч. признателен если вместе с фирмой и маркой укажете и разрывную нагрузку...........
Заранее благодарен.!!!
Tuff - line 0.15, Stren Super Braid это старая модель(но на это не стоит смотреть, он все равно хорош), sonic это улучшеный super - там волокон больше, т.е. меньше абразива и вылет дальше - 0.11,  0.13 (если для Америки), 0.12, 0.14 (если для Европы)
Цитата

ЗЫ. Stren Sonic Braid не рекомендую, г...
ИМХО
Рыбачу соником 0.11 уже 1.5 сезона, замотал один раз 300 ярдов... собираюсь рыбачить еще как минимум 3 сезона- шнур как Ленин, живее всех живых, а друганы за это время успели замотать ПП, ПЕ и прочее г... километрами . :ao:
 
О Авторитетнийший фонБурик что вы можете сказать по поводу Dive Hunter
Spiderweb Super и какой шнур до 300 грн мне купить посоветуете (в вашем магазине естественно)
 
Цитата
кто производитель? SPRO, STREN или какой-то другой?
и еще вопрос: порекомендовали под что? см. предыдущий пост от Sbodnya
Вес от 5 до 20 . Ловлю на вертушки а приимущественно джиг
 
Цитата
О Авторитетнийший фонБурик что вы можете сказать по поводу Dive Hunter
Spiderweb Super и какой шнур до 300 грн мне купить посоветуете (в вашем магазине естественно)
Ничего не могу сказать по этому шнуру. Тестить надо.:de: На вид - ничего, но на вид они все ничего. :bz: Вот отличный шнурок, для весов от 15 г.:bf:

Если джигать судака собираетесь, то нужен шнурок стойкий к сатанию, потому как в илу и траве судак редкость.:ai: Ходовые марки, отвечающие этим требованиям, я перечислил постом выше... но! руки у меня только две:ah:, поэтому перечислил шнурки, которые юзал и юзаю сам.:bd: Наверняка, есть и другие хорошие марки, тут авторитетнейших людей еще 8500.:bc:
 
Многоуважаемый фонБурик! Я вас наверное уже достал но всетаки давайте закончим начатое...)))
У вас в магазине нет нужного диаметра соника и я скорее всего остановлюсь на Western Filament
TUF Line XP 137м(какой диаметр выбрать 0,10 или 0,15)  .........что скажете?
 
Цитата
Вес от 5 до 20 . Ловлю на вертушки а приимущественно джиг
У стрена вылет неважный, но зато при джиге я в нем на все 100 уверен! разгибает крючки на джигах за милудушу! ))))
5 гр им буит довольно-таки проблематично нормально кинуть
 
Цитата
Многоуважаемый фонБурик! Я вас наверное уже достал но всетаки давайте закончим начатое...)))
У вас в магазине нет нужного диаметра соника и я скорее всего остановлюсь на Western Filament
TUF Line XP 137м(какой диаметр выбрать 0,10 или 0,15) .........что скажете?
Я ж дал ссылку, она спрятана под словом "вот".:dm: Дублирую - http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12804:bt:
 
Цитата
Я ж дал ссылку, она спрятана под словом "вот".:dm: Дублирую - http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12804:bt:

Да спасибо я нашел ,но сначала написал("поспешишь-людей насмешишь")..........
 
Цитата
Уважаемый sbodnya,а что вы думаете о Spider Wire
Stealth Tracer Yellow 270м 0,12мм 7,10кг.?
линяет, через несколько рыбалок превращается в грязно-белый, разрывная завышена, субъективно ИМХО максимум 5 кг, диаметр занижен, реально около 0.2 (возможно из-за рыхлого плетения....мож его под нагрузкой мерять нада...), плетение рыхлое (если завязался узелок, распутать поддеванием жалом крючка проблематично) + иногда цепляется отдельными волокнами за острые углы оснастки, очень мягкий, вылет вроде ничаво...
 
Цитата
Я ж дал ссылку, она спрятана под словом "вот".:dm: Дублирую - http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12804:bt:

Выбираю шнурок...
Смотрел в магазине тот который вы дали ссылочку и увидел http://www.wfilament.com/rec/tuf.html там первое фото. Сказали что он лучше, ракушек небоиться и менее лохматящийся (чем-то покрыт еще)
Что скажите?
 
Уважаемые коллеги !!! Подскажите совет - хочу приобрести по рекламе шнур "  SPIDER WIRE " STEALTH CAMO BRAID"  0,15 мм. , 110 м., описуют красиво, а как он на практике ?
 
Купил себе шнур  Шнур Spiderwire Stealth Code Red 0.14mm 10,2kg 110m
Говорят что полиняет, но это не страшно! Интересно по поводу диаметра и разрывной нагрузке, кто пользывался подскажите? И как он вобще для твича?
 
Цитата
Купил себе шнур  Шнур Spiderwire Stealth Code Red 0.14mm 10,2kg 110m
Говорят что полиняет, но это не страшно! Интересно по поводу диаметра и разрывной нагрузке, кто пользывался подскажите? И как он вобще для твича?
насчет стелса ничего не могу сказать, не юзал, но ультракаст 0,12 на разрыв показывает (реально) ок 5 кг. Для твича мне оч нравицца, - хороший круглый в сечении шнур
 
Цитата
Купил себе шнур  Шнур Spiderwire Stealth Code Red 0.14mm 10,2kg 110m
Говорят что полиняет, но это не страшно! Интересно по поводу диаметра и разрывной нагрузке, кто пользывался подскажите? И как он вобще для твича?

Был у меня такой же, только ядовито зеленого цвета.
Явно толще заявленного раза в полтора и нагрузку вдвое меньшую держит чем заявлено. Линяет он и вправду ооочень сильно - указательный палец не раз был покрашен в ярко зеленый цвет после рыбалки. А еще он сильно растрепался за пол сезона, короче не выдержал я этих мучений и сменил его. Вот так вот :df:
 
Цитата
Выбираю шнурок...
Смотрел в магазине тот который вы дали ссылочку и увидел http://www.wfilament.com/rec/tuf.html там первое фото. Сказали что он лучше, ракушек небоиться и менее лохматящийся (чем-то покрыт еще)
Что скажите?

Шнур не боится ракушек?Мечта.
 
Цитата
Шнур не боится ракушек?Мечта.

Мечта, мечта только о нем хорошего мало слышно :rolleyes:
Наверно возьму старый провереный ПоверПро
Кто знает в каком диаметре чистый 10лб???
 
Цитата
Мечта, мечта только о нем хорошего мало слышно :rolleyes:
Наверно возьму старый провереный ПоверПро
Кто знает в каком диаметре чистый 10лб???
10lb - 0.15, так сказать европейский размер.
 
Цитата
10lb - 0.15, так сказать европейский размер.

Хотел узнать реально сколько? в ПоверПро 0,15? или соответствует заявленному.
 
Цитата
Хотел узнать реально сколько? в ПоверПро 0,15? или соответствует заявленному.
смело умножай на полтора
 
Цитата
Хотел узнать реально сколько? в ПоверПро 0,15? или соответствует заявленному.
Что-то около 0.2
 
Цитата
Хотел узнать реально сколько? в ПоверПро 0,15? или соответствует заявленному.

Если американец(у них в LB ,)то очень близко,если стоит 0,15 и т. д.(прибалтика,польша)то нет.За последние 2 года ,американца не встречал.
 
Цитата
Если американец(у них в LB ,)то очень близко,если стоит 0,15 и т. д.(прибалтика,польша)то нет.За последние 2 года ,американца не встречал.
Тоже самое-только на родине в либрах или фунтах можно найти а все подделки только в диаметрах и килограммах.
 
Цитата
Тоже самое-только на родине в либрах или фунтах можно найти а все подделки только в диаметрах и килограммах.


дальше примеры приводить? или этих "подделок" хватит? :ca:
 
Цитата
Тоже самое-только на родине в либрах или фунтах можно найти а все подделки только в диаметрах и килограммах.

Согласен--100%.
 
Цитата


дальше примеры приводить? или этих "подделок" хватит? :ca:

Еще напиши,что специально для европы пишут в кг. и мм.
 
Цитата
Согласен--100%.
а я 100% не согласен! есть такое понятие, как "товар адаптирован под рынок" :af:
 
Цитата
Еще напиши,что специально для европы пишут в кг. и мм.
а ты напиши, что рыбком фуфлом торгует! :bj::bj::bj:
 
Антипод-я тебе о Повер-про или о Прошке....или умничаем?
 
Цитата
Антипод-я тебе о Повер-про или о Прошке....или умничаем?
я умничаю по поводу "все подделки"
 
Цитата
я умничаю по поводу "все шнуры"
Читай внимательней...может тебе еще заводик в Одессе показать где Повер -про штампуют?...поедеш туда там тебе по блату может оригинал подгонят.
 
Цитата
Читай внимательней...может тебе еще заводик в Одессе показать где Повер -про штампуют?...поедеш туда там тебе по блату может оригинал подгонят.
я ПП даже даром истинного пиндоса не возьму! ;) а тем более "мейд ин Одесса-сити" :ag:
Если ты пишешь "все подделки", то уточняй, что все подделки ПП (или цитируй ТОТ пост, где ПП вспоминается), а то щас начнется, что "видел шнур, вроде бы нормальный магазин, но нагрузки в кг! :eek: Как так можно честных покупателей нае..бманывать?" :ag: а все патамушо твой пост отложился у него в голове!
 
Цитата
я ПП даже даром истинного пиндоса не возьму! ;) а тем более "мейд ин Одесса-сити" :ag:
Если ты пишешь "все подделки", то уточняй, что все подделки ПП (или цитируй ТОТ пост, где ПП вспоминается), а то щас начнется, что "видел шнур, вроде бы нормальный магазин, но нагрузки в кг! :eek: Как так можно честных покупателей нае..бманывать?" :ag: а все патамушо твой пост отложился у него в голове!
Дай мне ссылку где я написал что ВСЕ шнуры Подделка...напрягай мозги.
 
Цитата
Дай мне ссылку где я написал что ВСЕ шнуры Подделка...напрягай мозги.
Цитата
Тоже самое-только на родине в либрах или фунтах можно найти а все подделки только в диаметрах и килограммах.
да пожалуйста!
 
У Флагмана уже как года три ПП продается в мм. У Сико с прошлого года пошел ПП в мм, до этого брал у них в lb. ОТАКЕ.
ЗЫ. Андрюха, ПП поинтересней твоего шнурка будет))). Ты вспомни свой Стрен на первой рыбалке:ad:
 
Цитата
да пожалуйста!
или внимательно читать не умеете.,или спецом идете на конфликт...всем понятно о чем речь ишла,одному вам не понятно.
 
Цитата
или внимательно читать не умеете.,или спецом идете на конфликт...всем понятно о чем речь ишла,одному вам не понятно.

Да не переживай, Андрюха совершенно не конфликтный парень,
я  с ним больше года на разных форумах общаюсь ))))
это типа - поговорить)))
 
Всем доброго времени суток.
Скажите пожалуйста уважаемые ваше мнение по поводу шнура JigLine Kiwami-0.12 0,12 мм 8,0 кг 125 м. за ранее благодарен.
 
Цитата
ЗЫ. Андрюха, ПП поинтересней твоего шнурка будет))). Ты вспомни свой Стрен на первой рыбалке:ad:
а че вспоминать? я се новую бухту намотал стрена, т.к. старый пообрывал много... в этом сезоне мне желтые снасти о себе напомнят! :ap:
 
Цитата
Всем доброго времени суток.
Скажите пожалуйста уважаемые ваше мнение по поводу шнура JigLine Kiwami-0.12 0,12 мм 8,0 кг 125 м. за ранее благодарен.
Реальный диаметр шнура с заявленной разрывной 8 кг (это примерно 20 фунтов!) (если это интересует, меня нет :ab:) примерно 0,2 мм. Новый шнур на ощупь жестковат, но после десятка забросов, когда вымоется краска - нормальный шнур ПЕ. Разрывная меньше заявленной процентов на 30 даже на новом, на любом узле. Безузловку с ним не пробовал. Хотя концерн Momoi и известен, эта линейка шнуров не самое лучшее их изделие.... Хотя цена и небольшая, YGK Super PE, например, будет получше.
Да, ещё. Новый шнур серьезно мажется. Пока не вымоется краска....
 
Цитата

Да, ещё. Новый шнур серьезно мажется. Пока не вымоется краска....
Хм, интересно, у меня после полутора десятка рыбалок по прежнему желтенький. Шнурок понравился. Не смотря на цифры написанные на упаковке, реальные его характеристики: диаметр ~0,2 мм, разрывная нагрузка 5 кг.
 
спасибо за ответы
 
Цитата
Хм, интересно, у меня после полутора десятка рыбалок по прежнему желтенький. Шнурок понравился. Не смотря на цифры написанные на упаковке, реальные его характеристики: диаметр ~0,2 мм, разрывная нагрузка 5 кг.
У мну зелёный....

Вот, ещё одна шпуля осталась 12-ти фунтового. Реально держит примерно 7-8 фунтов. Хотя тонкий достаточно. Но я от него не в восторге....
 
А по JigLine ULTRA PE кто, шО скажет???
 
Цитата
А по JigLine ULTRA PE кто, шО скажет???
да! особенно интересен 0,05 мм:dk:т.е. присоединяюсь к вопросу Сереги
Цитата
JigLine Ultra - победитель выставки EFTTEX
 
Со статьи Кузьмина  Рыбачьте с нами № 1 2010
 
Цитата
Со статьи Кузьмина  Рыбачьте с нами № 1 2010
Андрей-я взял его за 430 гр. диаметром 0.09,еще не рыбачил но уже есть настороженность в виду проведение по нему ногтем ,при этом становиться видно приплюснутость,потом-мажется-а все остальное Кузмину соответствует.При намотке на спиннинг немного жужал ,но не критично.Санлайн так не жужит.Диаметр примерно 0.11-0.13.(точно не мерял но взял YGK 0.11 -так на глаз одинаковы).
 
Уважаемые рыбацюги, извените если об этом уже писалось но я не нашел, кто что хорошего может сказать о таком шнурке?

110.00грн.      
Spider Wire Ultracast -IB- 0.14мм; 12.70кг; 110м.
 
Цитата
Уважаемые рыбацюги, извените если об этом уже писалось но я не нашел, кто что хорошего может сказать о таком шнурке?

110.00грн.      
Spider Wire Ultracast -IB- 0.14мм; 12.70кг; 110м.
просмотри мои посты за последние 5-7 страниц! Упоминался ни один раз! :bu:
 
Цитата
Ну на сколько я понял это 0.23, которые мне и приблизительно не желательны...
Если учесть ловлю окуня до 0.500 кг и щуку до 1 кг...
Короч не катит ?
Просто ловите рыбу больше! И будет даже тонковат!:bf:
 
Цитата
Уважаемые рыбацюги, извените если об этом уже писалось но я не нашел, кто что хорошего может сказать о таком шнурке?

110.00грн.      
Spider Wire Ultracast -IB- 0.14мм; 12.70кг; 110м.

качество....мягко сказать плохое.... диаметр занижен...короче одна марока
 
Цитата
качество....мягко сказать плохое.... диаметр занижен...короче одна марока
100%)))))))))
 
Цитата
Уважаемые рыбацюги, извените если об этом уже писалось но я не нашел, кто что хорошего может сказать о таком шнурке?

110.00грн.      
Spider Wire Ultracast -IB- 0.14мм; 12.70кг; 110м.
не слушай их! ))) если это тот магазин, про который я думаю, то там настоящий пиндос! ;)
 
Цитата
не слушай их! ))) если это тот магазин, про который я думаю, то там настоящий пиндос! ;)
Андрюха! А толку от того пиндос или Польша, гауно оно и в Африке гуано
 
Цитата
Андрюха! А толку от того пиндос или Польша, гауно оно и в Африке гуано
тогда почему ты ПП купил пиндоссовский, а не поехал на бу и с рук не взял? :bv:
за 110 грн ты лучше шнура не найдешь!
 
Серега,одобряю-хороший шнур:ay:
 
Цитата
тогда почему ты ПП купил пиндоссовский, а не поехал на бу и с рук не взял? :bv:
за 110 грн ты лучше шнура не найдешь!
Ты не сравнивай ПП и Паука. Две совсем разные по плетению, качеству нитки и для разных условий лова. ПП брал под джиг 15-30гр. А паука куда -- только в топку.
Искал ПП правильный, а не всякое г, то что на БУ продается, нашел.:bo:
Теперь три Капитана 0.11, 0.13, 0.13, ПП 10лб -2шт, ФраерКристал 0.12 на убиение. Надеюсь на сезон хватит.
 
Цитата
.:bo:
Теперь три Капитана 0.11, 0.13, 0.13, ПП 10лб -2шт, ФраерКристал 0.12 на убиение. Надеюсь на сезон хватит.
Я кристалов три убил-больше брать их не буду.
 
Цитата
Ты не сравнивай ПП и Паука. Две совсем разные по плетению, качеству нитки и для разных условий лова. ПП брал под джиг 15-30гр. А паука куда -- только в топку.
Искал ПП правильный, а не всякое г, то что на БУ продается, нашел.:bo:
Теперь три Капитана 0.11, 0.13, 0.13, ПП 10лб -2шт, ФраерКристал 0.12 на убиение. Надеюсь на сезон хватит.
Спайдер УК ИБ - очень жесткий шнур и остался таким после сезона рыбалки... На рыбалке совместной дам пощупать!  За деньги! :ag:
Вот видишь? Оказывается и Кристалл - Г-о! :ag:
И о ПП отзывы не все положительные!
А Кептена не везде найдешь!
Повторюсь: за 110 грн достойнее шнура не найдешь! Да и диаметр там не сильно завышен (по сравнению со стреном :ag:)
Пы.Сы.: из спора выхожу, - приберегу полуюбилейное сообщение для чего-то важного! :ag:
 
Спасибо всем за информацию, просто я раньше ловил на "монофил" до шнура дорос только два сезона назад прорыбачив их Салмовским Элит Брэйдом. Я наверно попал на качественый шнур, потомушто остался ним доволен, а от всех только и слышал плохие отзывы о них и сейчас все говорят что настоящий Элит Брэйд найти сложно, вот у меня и стал вопрос о выборе между Брэйдом и РЕ разница в цэне 10 гривен, а Паука вчера в интернет магазине увидел решил услышать отзывы. Может ктото чтото посоветует в средней ценовой категорииля для джига!
 
Цитата
...настоящий Элит Брэйд найти сложно, вот у меня и стал вопрос о выборе между Брэйдом и РЕ разница в цэне 10 гривен, а Паука вчера в интернет магазине увидел решил услышать отзывы. Может кто то что то посоветует в средней ценовой категории для для джига!
Игорь, Салмовский Элит Брэйд действительно был когда то хорошим шнуром, если он конечно не палево, которого одно время было наверное не менее 50-60%. У самого еще есть два шнура Элит Брэйд и одному из них (0,16 сейчас как резерв на тяжелый джиг) более 5-ти лет и полет нормальный. А по твоему вопросу - присоединяюсь к Сергею (sbodnya) - ПП, и наверное альтернативы ему на средне-тяжелом джиге и нет.
Цитата
Ты не сравнивай ПП и Паука. Две совсем разные по плетению, качеству нитки и для разных условий лова. ПП брал под джиг 15-30гр. А паука куда -- только в топку. Искал ПП правильный, а не всякое г, то что на БУ продается...
Если ты о микро-легком джиге, то хороших вариантов, в нужной тебе ценовой категории, практически нет. На нормальный шнурок, для таких целей, придется добавить к твоим 110 еще пару раз по столько же, и тут вариантов будет уже много.
 
Купил  Шнур Spiderwire Stealth Code Red 0.14mm 10,2kg 110m
Кажись лохонулся((( Тестил на кантере, то на 4кг рвёться аж бегом(((
 
Цитата
Игорь, Салмовский Элит Брэйд действительно был когда то хорошим шнуром, если он конечно не палево, которого одно время было наверное не менее 50-60%. У самого еще есть два шнура Элит Брэйд и одному из них (0,16 сейчас как резерв на тяжелый джиг) более 5-ти лет и полет нормальный. А по твоему вопросу - присоединяюсь к Сергею (sbodnya) - ПП, и наверное альтернативы ему на средне-тяжелом джиге и нет.
А почему Санлайн не рассматривается под ср.тяж джиг? Если длинный флюроповодок, то проблем с ракушкой нет. А вылет поярче чем у ПП, что актуально для береговиков.
Или я ошибаюсь???
 
Цитата
Купил  Шнур Spiderwire Stealth Code Red 0.14mm 10,2kg 110m
Кажись лохонулся((( Тестил на кантере, то на 4кг рвёться аж бегом(((
Ультракаст Инвизибрейд (белый) 0,12 рвется при нагрузке в 5,5 кг при условии использования безузловки...
Пы.Сы.: маленький юбилейчик :ax:
 
Подскажите хороший узелок для шнура?
 
Цитата
Подскажите хороший узелок для шнура?
самый хороший узел для шнура - безузловка

правда, на фото как-то страннно намотано )))
 
Цитата
А почему Санлайн не рассматривается под ср.тяж джиг? Если длинный флюроповодок, то проблем с ракушкой нет. А вылет поярче чем у ПП, что актуально для береговиков.
Или я ошибаюсь???
Сережа, по вылету не ошибаешься - действительно вылет у Санлайна Супер ПЕ поярчем чем у ПП. А в остальном... я уже высказывался по этому поводу вот здесь пост № 615. Может эти шнуры от 15lb и выше, намного лучше по абразивоустойчивости (хотя есть большие сомнения), но я такие мощные просто не использую. А ПП и старый Элит Брэйд служат на ср.тяж. джиге давно, много и надежно.
 
Цитата
самый хороший узел для шнура - безузловка

правда, на фото как-то страннно намотано )))

А можно немножко поподробнее а то по фото не могу понять как мотать?)
 
Цитата
А можно немножко поподробнее а то по фото не могу понять как мотать?)
Для каждой нитке нужно подбирать узел. Многим подходит паломар. Еще главное условие это правильно затянуть узел.
Безузловки на фото
 
Цитата
Для каждой нитке нужно подбирать узел. Многим подходит паломар. Еще главное условие это правильно затянуть узел.
Безузловки на фото



Если посмотреть без практики  то он на первый взгляд может легко развязаться.
 
Цитата
Если посмотреть без практики  то он на первый взгляд может легко развязаться.
Не развяжется. На мертвой цепе скорее порвется в другом месте, если крючки не разогнутся.
 
Цитата
Для каждой нитке нужно подбирать узел. Многим подходит паломар. Еще главное условие это правильно затянуть узел.
Безузловки на фото

Видел такие крепления на стенде Master Sp ))
На выставке.... ну вот и купил про запас (по 4 грн )))
Теперь понял что ето прекрасный метод крепления ))
Буду использовать )) Спасибо )
 
Цитата
Видел такие крепления на стенде Master Sp ))
На выставке.... ну вот и купил про запас (по 4 грн )))
Теперь понял что ето прекрасный метод крепления ))
Буду использовать )) Спасибо )

Действительно очень не плохо,а главное изготовление занимает не больше минуты попробовал вроде получилось.
 
Коллеги , в шнурах полный ноль! Пробовал ловить, но покупал 100% г---о! рвалось на третьей рыбалке.Жалко выброшенные деньги ,Рекомендуют  взять из не дорогих Salmo! Вопрос, большая ли разница в шнуре 0.09 и 0.12 просто такие есть!В основном ловлю УЛ!! Как вообще Salmo как шнур??? Ну и какой флюрик по диаметру посоветуете? ловля в основном по головлю, но в этом году планирую ловить где много зацепов и могут быть щучки 1кг. - 2.5кг но редко!!!.За ранее спасибо!
 
Цитата
Коллеги , в шнурах полный ноль! Пробовал ловить, но покупал 100% г---о! рвалось на третьей рыбалке.Жалко выброшенные деньги ,Рекомендуют  взять из не дорогих Salmo! Вопрос, большая ли разница в шнуре 0.09 и 0.12 просто такие есть!В основном ловлю УЛ!! Как вообще Salmo как шнур??? Ну и какой флюрик по диаметру посоветуете? ловля в основном по головлю, но в этом году планирую ловить где много зацепов и могут быть щучки 1кг. - 2.5кг но редко!!!.За ранее спасибо!
а каков бюджет на ниточку? по Салмо среди форумчан отзывы достаточно противоречивые,от :ch: до :ay: ...ну и снова говорю - не обращайте внимание на заявленный диаметр шнура...нету у него диаметра:bm: ...ориентироваться надо на разрывную нагрузку...шнура  с разрывной нагрузкой 6 лб (2,7 кг) для УЛ хватает с головой...
 
ViktorK Может у Вас проблема не в г... шнуре, а с катушкой???
 
Что скажете про шнуры Penn? На выставке на одном из стендов очень лестно о них отзывались. В теме о них никто ничего  не упоминал, если не ошибаюсь!?
 
Цитата
Коллеги , в шнурах полный ноль! Пробовал ловить, но покупал 100% г---о! рвалось на третьей рыбалке.Жалко выброшенные деньги ,Рекомендуют  взять из не дорогих Salmo! Вопрос, большая ли разница в шнуре 0.09 и 0.12 просто такие есть!В основном ловлю УЛ!! Как вообще Salmo как шнур??? Ну и какой флюрик по диаметру посоветуете? ловля в основном по головлю, но в этом году планирую ловить где много зацепов и могут быть щучки 1кг. - 2.5кг но редко!!!.За ранее спасибо!
Уже несколько лет использую для ультралайта шнур Salmo Hi-Tech braid как на фотографии.В целом довольный.Шнур менее разрекламирован,чем Элит Брайд,поэтому его не подделывают(ну по крайней мере мне брак не попадался и от других я информации о его бракованых партиях не получал).С катушкой Риоби Экусима 1000 с убранной из-под шпули одной шайбой дружит нормально(в этом году планирую подружить его с Эксией 1000).По поводу поводка из флюрика здесь у каждого свое мнение.Александр Слободянюк в фильме"Трофейный голавль" советует использовать флюорокарбон диаметром 0,37 мм при длинне поводка около 40 см.Я использовал в том сезоне флюорокарбон с диаметром 0,25 мм при длинне поводка 30 см.,в этом году взял на пробу 0,36 мм флюрик(с 0,25 рыбалка была уж очень"адреналинистая":ag:).Длинну пока планирую оставить 30 см.
 
Цитата
Коллеги , в шнурах полный ноль! Пробовал ловить, но покупал 100% г---о! рвалось на третьей рыбалке.Жалко выброшенные деньги ,Рекомендуют  взять из не дорогих Salmo! Вопрос, большая ли разница в шнуре 0.09 и 0.12 просто такие есть!В основном ловлю УЛ!! Как вообще Salmo как шнур??? Ну и какой флюрик по диаметру посоветуете? ловля в основном по головлю, но в этом году планирую ловить где много зацепов и могут быть щучки 1кг. - 2.5кг но редко!!!.За ранее спасибо!

Проблема действительно может быть или с катушкой или с колечками.В прошлом году взял прутик BRET FISHING , колечки сгорели через 1,5 месяца и естественно шнурок растрепал. Шнур беру на рынке самый дешевый 80 грн если немного обрывов и перевернуть то хватает на 2 года.
 
Хотелось бы услышать мнение по поводу :bc: ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ШНУРОВ УМЕНЬШАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ПОКЛЁВОК :confused: Буду рад отзывам.
 
Цитата
Проблема действительно может быть или с катушкой или с колечками.В прошлом году взял прутик BRET FISHING , колечки сгорели через 1,5 месяца и естественно шнурок растрепал. Шнур беру на рынке самый дешевый 80 грн если немного обрывов и перевернуть то хватает на 2 года.

а какой модели brat fishig ?? я пользуюсь felchen пока доволен...и ничего как вы говорите не было...
 
ни в коем случае не уменьшается кол во поклевок,при джиге обязательно,я бы сказал -ШНУР...так как нулевая растяжимость дает прямое ощущение поклевки в руку...
 
Цитата
Хотелось бы услышать мнение по поводу :bc: ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ШНУРОВ УМЕНЬШАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ПОКЛЁВОК :confused: Буду рад отзывам.
Б С К!!! Поэтому практически все и даже в UL дружно перешли на шнуры.
 
Цитата
Уже несколько лет использую для ультралайта шнур Salmo Hi-Tech braid как на фотографии.В целом довольный.Шнур менее разрекламирован,чем Элит Брайд,поэтому его не подделывают(ну по крайней мере мне брак не попадался и от других я информации о его бракованых партиях не получал).С катушкой Риоби Экусима 1000 с убранной из-под шпули одной шайбой дружит нормально(в этом году планирую подружить его с Эксией 1000).По поводу поводка из флюрика здесь у каждого свое мнение.Александр Слободянюк в фильме"Трофейный голавль" советует использовать флюорокарбон диаметром 0,37 мм при длинне поводка около 40 см.Я использовал в том сезоне флюорокарбон с диаметром 0,25 мм при длинне поводка 30 см.,в этом году взял на пробу 0,36 мм флюрик(с 0,25 рыбалка была уж очень"адреналинистая":ag:).Длинну пока планирую оставить 30 см.
Хотелось бы уточнить по поводу шайб , на что они влияют:confused: у меня райоби ЗАУБЕР 2000.
 
Цитата
Уже несколько лет использую для ультралайта шнур Salmo Hi-Tech braid как на фотографии.В целом довольный.Шнур менее разрекламирован,чем Элит Брайд,поэтому его не подделывают(ну по крайней мере мне брак не попадался и от других я информации о его бракованых партиях не получал).С катушкой Риоби Экусима 1000 с убранной из-под шпули одной шайбой дружит нормально(в этом году планирую подружить его с Эксией 1000).По поводу поводка из флюрика здесь у каждого свое мнение.Александр Слободянюк в фильме"Трофейный голавль" советует использовать флюорокарбон диаметром 0,37 мм при длинне поводка около 40 см.Я использовал в том сезоне флюорокарбон с диаметром 0,25 мм при длинне поводка 30 см.,в этом году взял на пробу 0,36 мм флюрик(с 0,25 рыбалка была уж очень"адреналинистая":ag:).Длинну пока планирую оставить 30 см.

Цитата
Б С К!!! Поэтому практически все и даже в UL дружно перешли на шнуры.
Что есть Б С К:confused:
 
Цитата
ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ШНУРОВ УМЕНЬШАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ПОКЛЁВОК :confused:
НЕ ВЛИЯЕТ, по щуке и окуню точно.
Цитата
Хотелось бы уточнить по поводу шайб , на что они влияют:confused: у меня райоби ЗАУБЕР 2000.
Влияют на профиль намотки шнура на шпулю
 
Цитата
Хотелось бы уточнить по поводу шайб , на что они влияют:confused: у меня райоби ЗАУБЕР 2000.
На конфигурацию укладки лески (шнура) на шпуле и, соответственно, -  качество его вылета при забросе.
 
Сегодня прикупил себе Western Filament TUF Line XP желтого цвета.

В пятницу на рыбалку, посмотрим как он себя покажет.
 
Цитата
НЕ ВЛИЯЕТ, по щуке и окуню точно.

Влияют на профиль намотки шнура на шпулю

А как определить, визуально? И что меняется в намотке если добавить 1 а потом 2 шайбу.
 
Цитата
А как определить, визуально? И что меняется в намотке если добавить 1 а потом 2 шайбу.
Если не доматывает до переднего бурта, нужно убавлять шайбы, а если до заднего - добавлять. Идеальная укладка считается - ровный обратный конус (по DAIWA).
 
Цитата
Хотелось бы уточнить по поводу шайб , на что они влияют:confused: у меня райоби ЗАУБЕР 2000.
Они влияют на профиль намотки,то есть убирая-добавляя шайбы под шпулей,можно добиться намотки в виде прямого или обратного конуса.Я всегда(особенно при твичинге)регулирую намотку в виде обратного конуса,так петли при забросе слетают значительно реже.У К.Кузьмина даже есть целая статья на эту тему: http://www.yug-fishing.ru/docs/05xx/057x/st577.htm
http://www.rsn.ru/pix/om_articles/om_articles_297_file.pdf
Из собственного опыта-данная манипуляция не очень хорошо работает с катушками Tica серии Libra,с Риоби Экусимой,Эксией,Корморанами,Salmo работает на ура.С Зауберами не пробовал.
 
Цитата
А как определить, визуально? И что меняется в намотке если добавить 1 а потом 2 шайбу.

Меняется профиль намотки и расстояние до бортов шпули корректируется.
 
Цитата
а какой модели brat fishig ?? я пользуюсь felchen пока доволен...и ничего как вы говорите не было...

ROYAL JIG 2-25gr.прут чувствительный и бросает нормально за ислючением колец ,которые я заменил на фуджи.
 
Цитата
ROYAL JIG 2-25gr.прут чувствительный и бросает нормально за ислючением колец ,которые я заменил на фуджи.
Есть у меня такой прут-кольца не менял,поменял вставки на СИК а родные и правда г....
 
Народ подскажите,какой оптимальный вариант шнура для спининга с тестом 5-25 гp?
Так же присмотрел вот такие шнуры: http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en/daiwa-infinity-micro-coramid-filament-g5-a78-p994-k5183.html    и http://www.mustad.no/catalog/emea/product.php?id=2167

Хотелось бы услышать мнения и отзывы форумчан о данных шнурах,может кто использовал?спасибо
 
У меня ко всем вопрос по оригинальному шнуру "Power Pro"
Не буду отталкиваться от данных,написанных в интернете,на коробке,упаковке...и.т.п
Хочу спросить именно у тех(которые испытывали его длительное время на практике и хорошо в нем разбираются):
-какого диаметра стоит брать этот шнур,чтобы вынес щуку весом в 10-12кг(соответственно:при условии правильного ее вываживания)
И кто каким диаметром пользуется(если есть таковые)
Благодарен...
 
ПП 8lb осилила 7кг щучку.
Но мне 8лб не нравится, он плоский. Пользую 10лб под джиг 15-30гр.
 
Цитата
ПП 8lb осилила 7кг щучку.
Но мне 8лб не нравится, он плоский. Пользую 10лб под джиг 15-30гр.

У 10-ти либрового "Power Pro"-5 кг.на разрыв,если не ошибаюсь?Или я что-то напутал...
 
Цитата
У 10-ти либрового "Power Pro"-5 кг.на разрыв,если не ошибаюсь?Или я что-то напутал...
Если быть точным, то 4,5 кг, но это мало о чем говорит, если ты не собираешься "тащить" (твои слова) щуку якорной лебедкой типа брашпиль.
 
Цитата
Если быть точным, то 4,5 кг, но это мало о чем говорит, если ты не собираешься "тащить" (твои слова) щуку якорной лебедкой типа брашпиль.

:ag::ag::ag:
Каким шнуром и либром именно вы пользуетесь и какую максимальную щуку на него доставали?
Благодарен за ответ
Как вы относитесь к "Power Pro"-диметра 0.15-0.17?
Поделитесь своим мнением...
 
Цитата
:ag::ag::ag:
Каким шнуром и либром именно вы пользуетесь и какую максимальную щуку на него доставали?Благодарен за ответ
Я обычно щуку достаю не шнуром а комплектом: удилище + катушка с фрикционом + шнур, соответствующий мощности снасти + самую малость (голова и руки).:drill2:
 
Цитата
Я обычно щуку достаю не шнуром а комплектом: удилище + катушка с фрикционом + шнур, соответствующий мощности снасти + самую малость (голова и руки).:drill2:
:df:
Ну зачем же иронизировать...Я все это понимаю...
Я на самом деле поинтересовался:какой шнур у вас,каким пользутесь вы?
 
Цитата
:df:
Ну зачем же иронизировать...Я все это понимаю...
Я на самом деле поинтересовался:какой шнур у вас,каким пользутесь вы?
Я не иронизирую, а хочу довести, что для удачной борьбы с рыбой в 7 кг не обязательно использовать шнур в 15-20 Lb. А я использую в UL шнур 6 Lb, в ML 10 - 12 Lb.
 
Цитата
Я обычно щуку достаю не шнуром а комплектом: удилище + катушка с фрикционом + шнур, соответствующий мощности снасти + самую малость (голова и руки).:drill2:
Вынужден с тобой, Вася, не согласится!:bs:
В корне неправильно указана очередность приоритетов в снасти!!! :smile: И мало того, самому главному отведена "самая малость"... :bl:
Я бы расставил перечисленное тобой в таком порядке:
Голова и руки + удилище + катушка с фрикционом + шнур, соответствующий мощности снасти...:ay::ag::ag:
То Виктор Панюта
Могу  вот так или вот так проиллюстрировать эффективность перечня комплекта снасти, описанный Fishhanter-ром
 
Цитата
Из собственного опыта-данная манипуляция не очень хорошо работает с катушками Tica серии Libra
а вот из этого места поподробнее плиз...
 
Большое спасибо всем кто откликнулся!!!
Катушка ЕКСКАЛИБУР копия ЕКУСИМЫ РИОБИ 1000 внешне не отличается, взял за 325гр. Намотка очень окуратная равномерная.Просто шнур после рыбалки становился светлее и рвался как нитка.
Метровский - Salmo у нас в раёне 150гр. могу выложить до 250гр. больше стрёмно выкинуть деньги, вдруг опять не повезёт! По диаметру я согласен, что главное не диаметр , но легко ли будет забрасывать лёгкую приманку со шнуром 0.12 - 0.09 вроде держит более 2кг. так говорил продавец.( в наличии шнура не было чтобы почитать)
WOLAND - спасибо за совет! А мне продавец посоветовал флюрик 0.16 , лоханулся!!! Благо не дорого дал, всего 35гр.
 
Цитата

Как вы относитесь к "Power Pro"-диметра 0.15-0.17?
Поделитесь своим мнением...
0.15 это и есть 10lb. Правда реальных там ~0.19
ЗЫ. В мм пока еще не покупал ПП, только упаковки в  lb
 
Я хочу спросить,про цвет шнура.Мне достался белый шнур 0.2 вместе с катушкой.
По словам хозяина этот шнур преобретает цвет воды.Я такого не заметил.Уж больно он выделяется в воде.Но чувствую каждую вибрацию виброхвоста,с леской не сравнить.Не будет ли он отпугивать рыбу?
 
Цитата
Я хочу спросить,про цвет шнура.Мне достался белый шнур 0.2 вместе с катушкой.
По словам хозяина этот шнур преобретает цвет воды.Я такого не заметил.Уж больно он выделяется в воде.Но чувствую каждую вибрацию виброхвоста,с леской не сравнить.Не будет ли он отпугивать рыбу?
Нет. Зато его будет хорошо видно... :ab:
 
Цитата
а вот из этого места поподробнее плиз...
При убирании шайб из-под шпули(убирал пластиковую,которая находится на дне"миски") обратный конус на Либре получается,но при начале подмотки первый виток ложится поперек бортика шпули и шнур начинает наматываться на выступающий над бортиком край шпули.Часто в азарте ловли забываешь вовремя глянуть на катушку и обнаруживаешь"перехлест" уже тогда,когда на выступающую часть шпули уже намоталось пару метров шнура.Приходится вручную сматывать шнур до места перехлеста и заново наматывать его на катушку.Со стандартным набором шайб такого не происходит.Вышел из ситуации следующим образом-намотал шнур со снятой шайбой-получился обратный конус,а затем поставил шайбу на место.При забросе слетающий шнур наматывается без конуса,но тот,который остается на шпуле,сохраняет конусность.При такой методике шнур лучше немного перемотать и при первых забросах использовать равномерную проводку.При этом за счет участка с прямой намоткой уровень общей намотки понизится,и получится то,что надо.
 
Цитата

Метровский - Salmo у нас в раёне 150гр. могу выложить до 250гр. больше стрёмно выкинуть деньги, вдруг опять не повезёт! По диаметру я согласен, что главное не диаметр , но легко ли будет забрасывать лёгкую приманку со шнуром 0.12 - 0.09 вроде держит более 2кг. так говорил продавец.( в наличии шнура не было чтобы почитать)
я пользовался шнуром Санлайн Супер ПЕ 0.6 6 лб...ценник около 190 грн...нареканий не было...
 
Цитата
При убирании шайб из-под шпули(убирал пластиковую,которая находится на дне"миски") обратный конус на Либре получается,но при начале подмотки первый виток ложится поперек бортика шпули и шнур начинает наматываться на выступающий над бортиком край шпули.Часто в азарте ловли забываешь вовремя глянуть на катушку и обнаруживаешь"перехлест" уже тогда,когда на выступающую часть шпули уже намоталось пару метров шнура.Приходится вручную сматывать шнур до места перехлеста и заново наматывать его на катушку.Со стандартным набором шайб такого не происходит.Вышел из ситуации следующим образом-намотал шнур со снятой шайбой-получился обратный конус,а затем поставил шайбу на место.При забросе слетающий шнур наматывается без конуса,но тот,который остается на шпуле,сохраняет конусность.При такой методике шнур лучше немного перемотать и при первых забросах использовать равномерную проводку.При этом за счет участка с прямой намоткой уровень общей намотки понизится,и получится то,что надо.
хм....у меня либра GB3000...хотел поэкспериментироать с шайбами, так там всего одна шайба толщиной милиметра 2 а то и больше....вернул все в зад...нада будет еще раз заглянуть...:bw:

ЗЫ: сорри за офф...
 
Цитата
хм....у меня либра GB3000...хотел поэкспериментироать с шайбами, так там всего одна шайба толщиной милиметра 2 а то и больше....вернул все в зад...нада будет еще раз заглянуть...:bw:

ЗЫ: сорри за офф...
Там 2 шайбы-одна металлическая в самом низу,потом идет"миска" с пружиной,и на ее дне-вторая шайба,пластиковая.Если оставить одну"миску",шпуля начинает задевать корпус в крайнем нижнем положении.Я снимал только верхнюю пластиковую.Менять профиль на либре стоит только при ловле твичингом,в остальных случаях можно оставить "родной" профиль.
 
Цитата
Там 2 шайбы-одна металлическая в самом низу,потом идет"миска" с пружиной,и на ее дне-вторая шайба,пластиковая.Если оставить одну"миску",шпуля начинает задевать корпус в крайнем нижнем положении.Я снимал только верхнюю пластиковую.Менять профиль на либре стоит только при ловле твичингом,в остальных случаях можно оставить "родной" профиль.
Ну у тебя и профиль:ag: А не чересчур он обратный???
 
Цитата
Ну у тебя и профиль:ag: А не чересчур он обратный???
Наверное чересчур...:ag:Но лучше "переконусить",чем "недоконусить"...:cd:Это просто демонстративный пример,при ловле обычно делаю меньшую конусность.
 
Цитата
Наверное чересчур...:ag:Но лучше "переконусить",чем "недоконусить"...:cd:Это просто демонстративный пример,при ловле обычно делаю меньшую конусность.
а у меня на Либре намотка ровная,без всяких там конусов:dp: ,шайбы не трогал,как на заводе поставили,так и есть...и никаких петель за 2 сезона:ay: при твичинге,смыкинге,джеркинге и попперинге со стиканьем:ae:
 
Цитата
а у меня на Либре намотка ровная,без всяких там конусов:dp: ,шайбы не трогал,как на заводе поставили,так и есть...и никаких петель за 2 сезона:ay: при твичинге,смыкинге,джеркинге и попперинге со стиканьем:ae:
Одно из двух-или там у тебя шнурок не очень тонкий стоял,или ты наматывал шнур не в ровень с бортиком шпули.
 
Цитата
Наверное чересчур...:ag:Но лучше "переконусить",чем "недоконусить"...:cd:Это просто демонстративный пример,при ловле обычно делаю меньшую конусность.
Такой конус в самый раз.:ay:
 
Цитата
Такой конус в самый раз.:ay:
А это без скольких шайб(там по-моему по умолчанию одна потолще и одна в половину ее толщины)?
 
Цитата
А это без скольких шайб(там по-моему по умолчанию одна потолще и одна в половину ее толщины)?
Самая толстая + самая тонкая.
 
Цитата
Одно из двух-или там у тебя шнурок не очень тонкий стоял,или ты наматывал шнур не в ровень с бортиком шпули.
10лб и не вровень с бортиком где-то 2мм недоматывал.
 
Метровский - спасибо за помощь! Поинтересуюсь в магазинах.
 
Есть вопросик? В катушке Риоби  Экусима есть  одна железная шайба снизу потом идёт шестирёнка а потом пластмасовая шайба   кто то пробовал снимать нижнюю железную шайбу без неё получается обратный конус  повлияет ли  это на роботу катушки??? и можно ли так ловить???:bc::bc:
 
Цитата
Есть вопросик? В катушке Риоби  Экусима есть  одна железная шайба снизу потом идёт шестирёнка а потом пластмасовая шайба   кто то пробовал снимать нижнюю железную шайбу без неё получается обратный конус  повлияет ли  это на роботу катушки??? и можно ли так ловить???:bc::bc:
Я пробовал снимать и даже ловил без нее.Без двух шайб намотка получается как на фотографии.Отловил так последние 3 месяца перед ледоставом.Причина снятия-никак не мог подружить Экусиму 1000 и шнурок Рапала Титанум Брайд диаметром 0,078.Со снятой пластиковой шайбой петли все равно кидались,так что пришлось снять и вторую шайбу,после этого сбросы петель прикратились.Кстати,К.Кузьмин в своей статье про профили намотки,ссылку на которую я давал выше,советует снимать и звездочку,если нужная профильность намотки не достигнута снятием шайб.При этом фрикцион работает,только не слышно щелчков при его регулировке.Я сам звездочку пока не снимал-не было необходимости.
 
Цитата
Есть вопросик? В катушке Риоби  Экусима есть  одна железная шайба снизу потом идёт шестирёнка а потом пластмасовая шайба   кто то пробовал снимать нижнюю железную шайбу без неё получается обратный конус  повлияет ли  это на роботу катушки??? и можно ли так ловить???:bc::bc:

Катушка такая есть но разбирать не пробовал, устраивать такого рода эксперементы на рабочей катушке не рекомендую
 
Цитата
Есть вопросик? В катушке Риоби  Экусима есть  одна железная шайба снизу потом идёт шестирёнка а потом пластмасовая шайба   кто то пробовал снимать нижнюю железную шайбу без неё получается обратный конус  повлияет ли  это на роботу катушки??? и можно ли так ловить???:bc::bc:
То опорная шайба НЕ снимать...для конуса только пластиковые шайбы.
 
Цитата
То опорная шайба НЕ снимать...для конуса только пластиковые шайбы.
Спасибо за  помощь!!!!!!
 
Сегодня взял "Power Pro"
Даметр:0.14
Цена:155 гривен
Конечно смотрел на "FireLine"...
Но карман не позволил взять
Честно говоря:не хватило...
 
Цитата
Сегодня взял "Power Pro"
Даметр:0.14
Цена:155 гривен
Конечно смотрел на "FireLine"...
Но карман не позволил взять
Честно говоря:не хватило...
0.14 по японии это 0.7 -значит его реальная разрывная должна быть 8 либров а у тебя 9 кг это 17 либров -опять кооператив.
 
Цитата
0.14 по японии это 0.7 -значит его реальная разрывная должна быть 8 либров а у тебя 9 кг это 17 либров -опять кооператив.

Будьте добры-обьясните пожалуйста по-подробнее...Я так понял-что не оригинал...Как тогда отличить оригинал?
 
Цитата
Будьте добры-обьясните пожалуйста по-подробнее...
Та обратно лохи заместо либров наши кг. вставили-разрывная у него около 5 кг и диаметр точно не 0.14 а больше...подделка одним словом..
 
Цитата
Та обратно лохи заместо либров наши кг. вставили-разрывная у него около 5 кг и диаметр точно не 0.14 а больше...подделка одним словом..

Очередное расстройство.Возможно найти оригинал "Power Pro"?
Да уж...А какой шнур и диаметра(Lb) на щуку-пользуете вы?
 
Цитата
Очередное расстройство.Возможно найти оригинал "Power Pro"?
Да уж...А какой шнур и диаметра(Lb) на щуку-пользуете вы?
6-8 -МИ ФУНТОВЫМИ.//-А КАКИЕ Я УЖЕ ПИСАЛ..
 
Цитата
Та обратно лохи заместо либров наши кг. вставили-разрывная у него около 5 кг и диаметр точно не 0.14 а больше...подделка одним словом..
А по поводу этого шнура что можно сказать?????
 
Цитата
А по поводу этого шнура что можно сказать?????
люди!!! не ленитесь пользоваться поиском!!!
 
Цитата
А по поводу этого шнура что можно сказать?????
Шнур моей молодости-самый первый.
 
Цитата
А по поводу этого шнура что можно сказать?????

Сделано в японии,при чем здесь салмо?
 
Цитата
Сделано в японии,при чем здесь салмо?
Наивно было бы думать что они производятся в Латвии.:bw:
 
Цитата
Сделано в японии,при чем здесь салмо?

Цитата
Наивно было бы думать что они производятся в Латвии.:bw:
не менее наивно думать,что они производятся в Японии:ag: :ag: :ag:
 
Цитата
люди!!! не ленитесь пользоваться поиском!!!
Невозможно всё прочитать !! Всем ответившим на моё сообщение СПАСИБООООО!!!!
 
Цитата
Сегодня взял "Power Pro"
Даметр:0.14
Цена:155 гривен

Популярность РР привела к его лидерству среди подделок. Объективности ради нужно признать, что ряд подделок, например - польские, достаточно хорошего уровня и хотя уступают оригинальному шнуру, но их можно покупать смело. Китайский фальсификат имеет такой разброс характеристик, что его можно покупать только если вы потомственный везунчик. В противном случае приобретёте швейную капроновую нитку, пропитанную какой то дрянью.
На всякий случай выкладываю снимки оригинальной упаковки РР, действительно произведенного в США. Обращаю внимание на тот момент, что разрывная нагрузка указана как в Lb, так и в кг. Внутри упаковки присутствует брошюра с рекомендациями по завязыванию узлов. На бабине присутствует липкая бумажная ленточка, одним концом уходящая под круглую наклейку. Это защита от сматывания или подмены шнура.
 
На самой бобине НЕ когда НЕ было в кг...а на штрих кодах-возможно если товар направлен на европейский рынок...но когда мне привезли от туда,то и на штрих кодах не было не каких кг.
 
Цитата
На самой бобине НЕ когда НЕ было в кг...а на штрих кодах-возможно если товар направлен на европейский рынок...но когда мне привезли от туда,то и на штрих кодах не было не каких кг.

Совершенно верно. Кг указаны только на коробке, а на самой бабине маркировка исключительно в либрах.
 
Цитата
Совершенно верно. Кг указаны только на коробке, а на самой бабине маркировка исключительно в либрах.
Еще немного .:av:
 
Excalibur , divaschuk. Это уже устаревшие упаковки. С прошлого года идет в новой. Себе уже прикупил такой шнурочек, привезенный от туда...:bz:
 
Подскажите, шнур красного цвета не будет отпугивать рыбу и тем самым снижать колличество поклёвок (щука, окунь) ?
 
Цитата
Подскажите, шнур красного цвета не будет отпугивать рыбу и тем самым снижать колличество поклёвок (щука, окунь) ?
Не будет. Хоть в крапинку ставь:ag:
 
Цитата
А по поводу этого шнура что можно сказать?????

Такими шнурами пользовался и остался доволен, да и сейчас у меня такой же стоит на лайтовой палочке только сечение 0.14
 
Подскажите какой шнур взять?
Катуха нацелился 99% на Дайва LEGALIS 2000
Спин уже Айко Маргарита 220 Л.
Шоб не канат и по расцветке удобный для наблюдения.
 
На какую суму расчитываеш? Так ка напредлогать могут много чего.
Сам ловлю на КептанПро 0,11, 0,13. Шнур отличный, только вот достать проблема ныне. Был 0,11 - 300грн. 0,13 - 290грн.
Вот те вариант подороже YGK Galis WX8 GesoX 0.8 PE цена около 1000грн. но это уже совсем другой клас.
 
Цитата
На какую суму расчитываеш? Так ка напредлогать могут много чего.
Сам ловлю на КептанПро 0,11, 0,13. Шнур отличный, только вот достать проблема ныне. Был 0,11 - 300грн. 0,13 - 290грн.
Вот те вариант подороже YGK Galis WX8 GesoX 0.8 PE цена около 1000грн. но это уже совсем другой клас.

Я себе брал Стрин супер брейд 0,12 на медиум. Может на лайт взять 0.10.
Умные люди говорят что Стрин это реально канат даже 0,10, у них идёт какаето несоответствие.
Берём Стрин 0,12 и какогото японца 0,10 то Стрин реальный канат.
 
Цитата
Я себе брал Стрин супер брейд 0,12 на медиум. Может на лайт взять 0.10.
Умные люди говорят что Стрин это реально канат даже 0,10, у них идёт какаето несоответствие.
Берём Стрин 0,12 и какогото японца 0,10 то Стрин реальный канат.

В правильном направлении смотриш. В рамках этой цены возьми "Прошку" и будет тебе счастье.
Только правильную!!!
 
Цитата
В правильном направлении смотриш. В рамках этой цены возьми "Прошку" и будет тебе счастье.
Только правильную!!!

Буду искать, дякую!
 
Цитата
Буду искать, дякую!
ты лучше не ищи сам,а тихонько у этого дяди Bil_den1 спроси,где взять "правильную" прошку:cd:
 
Цитата
В правильном направлении смотриш. В рамках этой цены возьми "Прошку" и будет тебе счастье.
Только правильную!!!

Недели через три у нас (Rybalka.ua) будет PowerPro (настоящий - из Штатов) цвета желтый, зеленый, красный, размотки 270м, тест от 10 до 30 либр. Цены будут гуманные:dk:
 
Цитата
Недели через три у нас (Rybalka.ua) будет PowerPro (настоящий - из Штатов) цвета желтый, зеленый, красный, размотки 270м, тест от 10 до 30 либр. Цены будут гуманные:dk:

ты лучше не ищи сам,а тихонько у этого дяди Bil_den1 спроси,где взять "правильную" прошку


:dh:
 
Цитата
Недели через три у нас (Rybalka.ua) будет PowerPro (настоящий - из Штатов) цвета желтый, зеленый, красный, размотки 270м, тест от 10 до 30 либр. Цены будут гуманные:dk:

О гуманности в цифрах--плиз.
 
Цитата
О гуманности в цифрах--плиз.

Цифры обнародуем по приезду шнура
 
Цитата
Цифры обнародуем по приезду шнура

Да.Давно искал оригинал.Не находил.А недавно купил"Power Pro"-совершенно не оригинал(как понял позже).Отдал 150 гривен...Диаметр 0.14.Но по-моему это не есть правдой...Как-то толстоват он...Мой товарищ купил этот же шнур два года назад такого же диаметра.Недавно сравнили-у него он явно тоньше!!!
 
Цитата
Недели через три у нас (Rybalka.ua) будет PowerPro (настоящий - из Штатов) цвета желтый, зеленый, красный, размотки 270м, тест от 10 до 30 либр. Цены будут гуманные:dk:

Ну это отлично, возьму если цены гуманны, на мульт.
Только вот зачем Lolik 10lb на Айко Маргарита 220 Л???
 
Цитата
Ну это отлично, возьму если цены гуманны, на мульт.
Только вот зачем Lolik 10lb на Айко Маргарита 220 Л???

Если есть интерес к шнуру 5 LB зеленого цвета можем включить в заказ.
 
Цитата
Ну это отлично, возьму если цены гуманны, на мульт.
Только вот зачем Lolik 10lb на Айко Маргарита 220 Л???

Посмотрим что скажет нам Гёсен Mebarin PE 08lb  :de:
Почти мой.Просьба плохих отзывов не писать, я уже в него верю :du:
 
Цитата
Если есть интерес к шнуру 5 LB зеленого цвета можем включить в заказ.
интерес есть,но сначала его надо вживую посмотреть...
 
Цитата
Если есть интерес к шнуру 5 LB зеленого цвета можем включить в заказ.
Будет, включайте !!
 
Цитата
Ну это отлично, возьму если цены гуманны, на мульт.
Только вот зачем Lolik 10lb на Айко Маргарита 220 Л???
Практически на любом спине, на бланке, указан рекомендуемый тест шнура. От этого и отталкиваться нужно. имхо. На Маргарите, если правильно помню (пользовался 200L), указан 2-7lb.
 
Цитата
Если есть интерес к шнуру 5 LB зеленого цвета можем включить в заказ.

А потоньше? Будет ли что-то в районе PE 0.2? (3-4lb)
 
Цитата
Если есть интерес к шнуру 5 LB зеленого цвета можем включить в заказ.
Был бы он круглый, тоды.... А так...
 
Цитата
Был бы он круглый, тоды.... А так...

Оригинальный Повер Про круглый :) Это то, что продаётся у нас под этой торговой маркой слегка квадратное
 
Цитата
Практически на любом спине, на бланке, указан рекомендуемый тест шнура. От этого и отталкиваться нужно. имхо. На Маргарите, если правильно помню (пользовался 200L), указан 2-7lb.

Несогласен! далеко не на всех.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!