Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Поводки и поводковый материал
 
Цитата
На 9кг-это диаметр 0.65-0.7.Даже леску такую ей трудно перекусить ,тем более флюр...но что я заметил "хард-моно" не я вляется не леской не флюром-горит и плавится по разному.Попробуйте флюр 0.5-0.6 -даже лучше.Я с этим "хардом-моно"весь прошлый сезон промучился,он хорош но только не на 6 кг.-режет и не на 13кг. толстый в умат,но флюр оказался практичней.


Прошу прощения, хард-моно - это леска с флюровым покрытием, или я ошибаюсь?
 
Цитата
Прошу прощения, хард-моно - это леска с флюровым покрытием, или я ошибаюсь?
Даже не чернело при горении,если там и есть флюр то в очень минимальном углероде...я думаю что там нет ни какого покрытия.
 
Цитата
Даже не чернело при горении,если там и есть флюр то в очень минимальном углероде...я думаю что там нет ни какого покрытия.

Получается- обычная монка?
 
Цитата
Получается- обычная монка?
Я так и не понял,но не флюрик-это точно,но и не леска,или леска с какимто хламом.
 
Флюр - "для себя", Флюр от ракушняка, для щуки сталь.
ЗЫ. Сморганил гибрид - 5см стальной поводок + 50см флюр 0.4. Бум пробывать
 
Цитата
Прошу прощения, хард-моно - это леска с флюровым покрытием, или я ошибаюсь?
Это поводковый материал,прозрачный.По заявлению производителя содержит в себе тончайшие металлические нити,порядка нескольких микрон.Кооффициент преломления,как и у флюрика.Кстати, смотрел старый поводок в мощную лупу-поперечныж повреждений практически не обнаружил,все продольные.А рвётся поводок,привязаный одинарной петлёй на тонкой фурнитуре.
 
Цитата
Это поводковый материал,прозрачный.По заявлению производителя содержит в себе тончайшие металлические нити,порядка нескольких микрон.Кооффициент преломления,как и у флюрика.Кстати, смотрел старый поводок в мощную лупу-поперечныж повреждений практически не обнаружил,все продольные.А рвётся поводок,привязаный одинарной петлёй на тонкой фурнитуре.

:confused: а смысл в этих микронах? Для самоуспокоения?
 
Цитата
На 9кг-это диаметр 0.65-0.7.Даже леску такую ей трудно перекусить ,тем более флюр...но что я заметил "хард-моно" не я вляется не леской не флюром-горит и плавится по разному.Попробуйте флюр 0.5-0.6 -даже лучше.Я с этим "хардом-моно"весь прошлый сезон промучился,он хорош но только не на 6 кг.-режет и не на 13кг. толстый в умат,но флюр оказался практичней.

Диаметр около 0,6,но условия ловли очень тяжёлые-ракушечник и коряжник с ракушкой.Бывает,за день рыбалки приходится 2-3 раза обрезать распушившийся шнур.
 
Цитата
Флюр - "для себя", Флюр от ракушняка, для щуки сталь.
ЗЫ. Сморганил гибрид - 5см стальной поводок + 50см флюр 0.4. Бум пробывать


После долгих "мучений" остановился для себя на 3-х вариантах:
1. В местах с высокой вероятностью поклёвки щуки- 8 см. стальной поводок+30 см флюр 0,4+ шнур 0,12
2. В местах с низкой вероятностью, и при ловле на "голавлиные" вобы - 40 см флюр 0,4 +шнур 0,12
3. Целенаправлено на щуку- 15 см сталь или металическая плетёнка(в зависимости от воба) + шнур
 
Цитата
:confused: а смысл в этих микронах? Для самоуспокоения?
Я уже выложил в предидущем коменте своё исследование,а выводы делайте сами.
 
Цитата
После долгих "мучений" остановился для себя на 3-х вариантах:
1. В местах с высокой вероятностью поклёвки щуки- 8 см. стальной поводок+30 см флюр 0,4+ шнур 0,12
2. В местах с низкой вероятностью, и при ловле на "голавлиные" вобы - 40 см флюр 0,4 +шнур 0,12
3. Целенаправлено на щуку- 15 см сталь или металическая плетёнка(в зависимости от воба) + шнур
После долгих мучений и я определился(если не брать во внимание ракушняк) щука 10-15см флюр 0.5+шнур 0.6(по японии)...голавль прямая леска(флюр) 0.14-0.16 ...и все.
 
использую или флюрик 0,31 длинной 30-50 см или стальку 5-12 см струна гитарная №1-2 от мягких дорогих и не дорогих 7х7 отказался,хотя есть в наличии и такие материалы,не нравятся мне они...
 
Цитата
После долгих мучений и я определился(если не брать во внимание ракушняк) щука 10-15см флюр 0.5+шнур 0.6(по японии)...голавль прямая леска(флюр) 0.14-0.16 ...и все.

Чисто на голавля на сменной шпуле леска 0,2. Не писал, потому что тема о поводках. :ci:

Будем пробовать, но всё-таки с флюром на щуку не пойду:cm:. Во всяком случае пока....
 
Цитата
... от мягких дорогих и не дорогих 7х7 отказался,хотя есть в наличии и такие материалы,не нравятся мне они...

А почему? Как по мне-так в самый раз в паре с воблерами с выраженной собственной игрой, джигом.
 
Статистика такая, на сотню щук два среза флюра. Тут как на зуб попадет щуке. .
ЗЫ. У некоторых статистика гораздо хуже...:bs:
 
Цитата
Статистика такая, на сотню щук два среза флюра. Тут как на зуб попадет щуке. .
ЗЫ. У некоторых статистика гораздо хуже...:bs:
Эт точно,но у меня пока(не зарекаюсь) статисты говорят:не одного среза по 0.5.А по друзьями Серегины статисты правы.
 
Требуется совет! Сижу, парюсь с поводками со струны. Кто знает- как их выровнять кроме как пальцами? :dg::bw:
 
Цитата
Требуется совет! Сижу, парюсь с поводками со струны. Кто знает- как их выровнять кроме как пальцами? :dg::bw:
Добрый вечер.Когда делаю поводки-накручиваю нужное колличество(но я сталь вдвое не скручиваю),а потом-вытягиваю(выравниваю) их с помощью тяжелых грузов,подвешенных к ним на пару дней.Звучит смешно.Но другого спопоба я не нашел.А этот-мне помогает сделать их более ровными

Это-когда делаю их одинарными со стали...
 
Цитата
Требуется совет! Сижу, парюсь с поводками со струны. Кто знает- как их выровнять кроме как пальцами? :dg::bw:
Наверное только только пальцами. Сам себе альтернативы пока не нашел. При чем, ровнять удобнее уже скрученный поводок (с петельками).
 
Цитата
Статистика такая, на сотню щук два среза флюра. Тут как на зуб попадет щуке. .
ЗЫ. У некоторых статистика гораздо хуже...:bs:
Может у  некоторых флюр хуже и диаметр меньше ??
 
Цитата
Может у  некоторых флюр хуже и диаметр меньше ??
Или щука меньше. Чем меньше, тем лучше режит.
 
Цитата
Добрый вечер.Когда делаю поводки-накручиваю нужное колличество(но я сталь вдвое не скручиваю),а потом-вытягиваю(выравниваю) их с помощью тяжелых грузов,подвешенных к ним на пару дней.Звучит смешно.Но другого спопоба я не нашел.А этот-мне помогает сделать их более ровными

Это-когда делаю их одинарными со стали...


Цитата
Наверное только только пальцами. Сам себе альтернативы пока не нашел. При чем, ровнять удобнее уже скрученный поводок (с петельками).


Спасибо. С первой струны первый раз делаю. В руках не удержиш. Попробую пальцами насколько хватит терпения, дальше - вешать:br::do:
 
...для судака и щуки рекомендую вот такой материал...проверен, один поводок до 20 ти штук (щука) выдерживает...

..по стоимости - у нас 35 грн. 7 метров.
 
Цитата
...для судака и щуки рекомендую вот такой материал...проверен, один поводок до 20 ти штук (щука) выдерживает...

..по стоимости - у нас 35 грн. 7 метров.
это че и как его зовут?
 
Цитата
это че и как его зовут?

Хардмоно, проще всего найти Рон Томпсон или Корморан. По сути- флюр.
 
Цитата
Хардмоно, проще всего найти Рон Томпсон или Корморан. По сути- флюр.
Только по сути ,но углерода в хард-мона и не пахнет,перепробывал весь ХАРД,больше не вижу в нем необходимости...тот что на 6кг. щука режет на раз,тот что на 9 кг. щука не резала но и игра воблеров ухудшалось из за его диаметра 0.65-0.7...тот что на 13 кил.вообще на акулу...если кому надо...не партись с этим хард-мона-ему хорошая альтернатива флюрик ,если на щуку то от 0.45 до 0.55.
 
я лучше куплю 50 метров дайвовского флюрика за 60 грн или 35 метров -гамакатсу за 75грн,чем за 35 грн -7 метров
 
Или такое см.фото
ЗЫ. Только не Овнер и Салмо, шО то, шО то - г....
 
Цитата
Или такое см.фото
ЗЫ. Только не Овнер и Салмо, шО то, шО то - г....
Для меня маловат)))отот другой давай:ay:.
 
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7785
кто что знает?хотца.
 
Цитата
Спасибо. С первой струны первый раз делаю. В руках не удержиш. Попробую пальцами насколько хватит терпения, дальше - вешать:br::do:

Используй маленькие круглогубци.Делаеш петлю на круглогубцах,зажимаешь её,разводишь конци проволоки примерно под углом 90 град. и начинаешь скрутку,стараешься витки класть равномерно.Достаточно 7-10 витков.После заверщения распускаешь скрутку и откусываешь короткий кончик на последнем витке .Удачи!
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7785
кто что знает?хотца.

ТОже интересует:df:
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7785
кто что знает?хотца.

:ai:За  22 метра  160 грн. ?:dg: Не,  уж  лучше  флюр  Санлайн  0,55 мм   в  размотке  по  50 метров   ( у  нас  в  Луцке  за  120 грн.).:bw: Хотя  я  и  0,445  в  прошлом  сезоне  отловил.:bf: Тьфу,  тьфу,  тьфу - без  срезов  обошлось.:bw:
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7785
кто что знает?хотца.

На стенде Беркли, на выставке, парень очень расхваливал этот флюрик, называя его чисто поводковым на хорошую щуку.... говорил, что только его и юзает....
 
Цитата
На стенде Беркли, на выставке, парень очень расхваливал этот флюрик, называя его чисто поводковым на хорошую щуку.... говорил, что только его и юзает....
Наверное ПРОДАВЕЦ? ....если парень не заинтересован в рекламе,можно и подумать...та что там думать-будем брать.
 
на то он и ПРОДАВЕЦ-чтоб продать и насоветовать
 
Цитата
на то он и ПРОДАВЕЦ-чтоб продать и насоветовать

8 из 10 продавцов имеют смутное представление о рыбалке, зато советов надают будь здоров ! Если Вам говорят, что эта на эту цацку рыба дожна брать везде и всегда, не верьте -- рыба никому ничего не должна.
 
Цитата
8 из 10 продавцов имеют смутное представление о рыбалке, зато советов надают будь здоров ! Если Вам говорят, что эта на эту цацку рыба дожна брать везде и всегда, не верьте -- рыба никому ничего не должна.

Сто процентов. Наверное только рыба в нашей стране ничего никому не должна:bv::bv::bv:
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7785
кто что знает?хотца.
Меня только интересует-точность диаметра.Для меня это важно,может всетаки держал кто нить в руках.
 
Цитата
Спасибо. С первой струны первый раз делаю. В руках не удержиш. Попробую пальцами насколько хватит терпения, дальше - вешать:br::do:
http://photofile.ru/users/wwwarjag/video/v110535795d7/view/
Так это делает один белорусский коллега..... Простота и качество.
 
Цитата
http://photofile.ru/users/wwwarjag/video/v110535795d7/view/
Так это делает один белорусский коллега..... Простота и качество.


Спасибо, но у меня скорость интернета не позволяет скачать.:ch:
Если есть возможность-опишите кратко, я уже хоть и сделал- но на будущее:bs:
 
Цитата
Наверное ПРОДАВЕЦ? ....если парень не заинтересован в рекламе,можно и подумать...та что там думать-будем брать.

Да паренёк был продавцом.... так что сами понимаете.... а себе взял все таки вот этот на пробу http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7798
 
Цитата
Да паренёк был продавцом.... так что сами понимаете.... а себе взял все таки вот этот на пробу http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7798
Если есть возможность-проверь пожалуйста диаметр той что взял,относительно Беркли по диаметрам у меня большие сомнение,обычно они занижают...0.4 только до нереста а потом опасно,проверено,я на зубастую меньше чем 0.5 не ставлю...переловил всяким от 0.27 до 0.44...опасные диаметры а вот 0.5 и вобам играть не мешает и щука не режит,по крайней мере у меня.
 
Цитата
http://photofile.ru/users/wwwarjag/video/v110535795d7/view/
Так это делает один белорусский коллега..... Простота и качество.
Кручу также. Главное здесь инструмент подобрать, чтобы губки одновременно прихватывали два конца поводка. А дальше действительно все просто.
 
Цитата
Кручу также. Главное здесь инструмент подобрать, чтобы губки одновременно прихватывали два конца поводка. А дальше действительно все просто.

Я пользовался обычными плоскогубцами, только губки изолентой обмотал, а то запорол два поводка-засечки получились-сломались
 
Я пользуюсь очень часто поводками из полевого кабеля(полевки), ни обрывов поводка , ни других катаклизмов при вываживании экземпляров до 7 кг. пока не было (крупнее не попадались).Главное правильно скрутить поводок.
 
Цитата
...из полевого кабеля(полевки),... .

А что это????????
 
а где можно пеобрести эту полевку и какого она диаметра??
 
Цитата
А что это????????
армейский полевой телефонный кабель, 2 провода в черной изоляции скручены в косичку, каждый провод - 3 жилы стальные, 4 медные
Цитата
а где можно пеобрести эту полевку и какого она диаметра??
диаметр около 0,3 мм, за ненадобностью точно не мерял

мне личчно полевка не нравится, так-же как и струны...слишком жесткая проволока (ИМХО)...если поводок погнулся - тяжело выровнять...

я пользуюсь сталькой 0,23 мм....толще не нашел (хотел 0,3-0,35)
 
Цитата
а где можно пеобрести эту полевку и какого она диаметра??

полевой кабель п-274 . На радиорынках точно найдешь. А может и на строительных. Посмотри в поисковике, как выглядит, легче будет. Диаметр 0,3 ; стальная жила оцинкованная, что тоже плюс  этому материалу. По поводу согнулся. Поводки всеж расходный материал. Плавные изгибы выровнять без проблем, ну а если заломился, то в помойку и новый поставить. Цене копеечная.
 
Цитата
Если есть возможность-проверь пожалуйста диаметр той что взял,относительно Беркли по диаметрам у меня большие сомнение,обычно они занижают...0.4 только до нереста а потом опасно,проверено,я на зубастую меньше чем 0.5 не ставлю...переловил всяким от 0.27 до 0.44...опасные диаметры а вот 0.5 и вобам играть не мешает и щука не режит,по крайней мере у меня.

Отрезал кусочек дядьке своему, он обещал завтра на работе микрометром проверить....
 
А нихром подойдёт?? Если да то напишите какого диаметра?? Заранее благодарен!!
 
Цитата
а где можно пеобрести эту полевку и какого она диаметра??

я у бабульки в деревне конфисковал полёвку.... она бельё на ней сушила:ap:
 
Цитата
А нихром подойдёт?? Если да то напишите какого диаметра?? Заранее благодарен!!
Забудте вы о нихроме и полевке тем более оцынкованной,от этого цынка вся щука разбегается-купите стальку,вам одного мотка хватит на всю жизнь,я еще когда мудрил с повадками из стальки то аж три бобины купил,пробовал и черную и нержавейку,нержавейка даже и не помню где делась,блестит в воде -ужас,клев нулевой,ставлю черную-пошли поклевки.Тем более диаметр можно на рынке в Киеве на Днепре от 0.18 до 0.3,но я сильно не искал,взял сразу 0.18..0.20...и 0.22,чтобы порвать 0.18 надо постараться.А то пишут поставил шнур на 6 либров а поводок 0.3 со струны-для меня это не понятно.
 
Цитата
пробовал и черную и нержавейку,  нержавейка  блестит  в  воде - ужас, клев нулевой,  ставлю черную-пошли поклевки.

100 %  согласен - у  меня   с  черными  поводками  рыб  клювает  получше  чем  с  блестящими  и  светлыми:ay: Правда  флюрик,  если  воблер  позволяет  использовать  диаметр   0,35 - 0,44 мм  все равно  получшей  будет,  даже  не  взирая  на  риск  потери  приманки.:dh:Тем  более  что  риск  ентот  по  моему  скромному  опыту,  особенно  с  диаметром  флюра   0,44 мм  - не велик,  по  крайней  мере  не  больше  чем  риск  потерять  воблер  на  зацепе:bl: А  на  легких  воблерах,  где  с  толстым  флюром  игра  сбивается  думаю  использовать  "скрутки"  5-7 см   из  "чермета" - хоть  какая то  защита::ad: Спасибо  всем  кто  подсказал   как  самому  их  можно  делать.:bt:Одним  словом - бум  пробовать:bw:
 
Я сталь перестал ставить когда в руки попал 0.5 флюр-теперь сталь просто лежит(на всякий случай-я же хохол)а статистика по флю с щукой у меня такая-0.3-срезов сбился с счету,0.44-два шт...0.5-не одного....если повадок толстоват для воба то тогда надо уменьшить его длину-у меня получалось,уменьшал до 10см. и игра в норме.Но всеровно если воб меньше 5-ти см. то флюр 0.5 уже толстоват а вот начиная с 6-ти см. и дальше уже как раз,но мы же ловим щуку,а там вобы у меня минимум около 6-ти см.
 
Цитата
Если есть возможность-проверь пожалуйста диаметр той что взял,относительно Беркли по диаметрам у меня большие сомнение,обычно они занижают...0.4 только до нереста а потом опасно,проверено,я на зубастую меньше чем 0.5 не ставлю...переловил всяким от 0.27 до 0.44...опасные диаметры а вот 0.5 и вобам играть не мешает и щука не режит,по крайней мере у меня.

Да, действительно немного занижают.... микрометр показал 0,43-0,44 мм....
 
Цитата
Да, действительно немного занижают.... микрометр показал 0,43-0,44 мм....
Спасибо-Беркли в своем репертуаре...там даже унитазы медные ставят а пишут керамика...для надежности.Так все у америкосов с запасом -что шнуры,что спиннинги.Хорошо у них -чуть шо так сразу моральный ущерб...не то что у нас-приехал на обед сегодня домой,захожу и сразу в нюх ГАЗ -я сам нашел где,но без срыва пломбы там сделать не реально,звоню в пол 12 дня в аварийную горгаз-беда,кричу,газ прет сейчас рванет...ждите,ответ был...потом после этого ждите еще четыре раза звонил и в итоге они приехали вот недавно аж в 20.00...блин в Штаты их бы загнать...я теперь понял почему у нас дома от газа взрываются,этож надо,аварийная ситуация,газ прет а им пофигу целых восемь часов,одуреть страна.
 
Цитата
я сам нашел где,
как определил? зажигалкой? :bj::bj::bj:
сорри за офф!
 
Цитата
как определил? зажигалкой? :bj::bj::bj:
сорри за офф!
сначала огнеметом а потом огнетушителем,сорри за офф...какая тебе разница.:bd:
 
Цитата
Забудте вы о нихроме и полевке тем более оцынкованной,от этого цынка вся щука разбегается-купите стальку,вам одного мотка хватит на всю жизнь,я еще когда мудрил с повадками из стальки то аж три бобины купил,пробовал и черную и нержавейку,нержавейка даже и не помню где делась,блестит в воде -ужас,клев нулевой,ставлю черную-пошли поклевки.Тем более диаметр можно на рынке в Киеве на Днепре от 0.18 до 0.3,но я сильно не искал,взял сразу 0.18..0.20...и 0.22,чтобы порвать 0.18 надо постараться.А то пишут поставил шнур на 6 либров а поводок 0.3 со струны-для меня это не понятно.

Оцынкованные поводки можно зарисовать спиртовым маркером(черным или зеленым)и блеска ентого нету.сам так делаю.Пользуюсь полевкой.
С УВАЖЕНИЕМ.
 
Цитата
Оцынкованные поводки можно зарисовать спиртовым маркером(черным или зеленым)и блеска ентого нету.сам так делаю.Пользуюсь полевкой.
С УВАЖЕНИЕМ.
А зачем рисовать если есть сталь которая не требует тюнинга ,когда еще была нержавейка у меня сталь,я так был рад,типа-вот вам,а на самом деле г...потом пробывал ее и краской,и над огнем,и всякими,всякими причиндалами-гдето закинул моток и сам не помню.
 
Цитата
А зачем рисовать если есть сталь которая не требует тюнинга ,когда еще была нержавейка у меня сталь,я так был рад,типа-вот вам,а на самом деле г...потом пробывал ее и краской,и над огнем,и всякими,всякими причиндалами-гдето закинул моток и сам не помню.
Нержавейкой бросаться?. Лучше бы на форуме в подарок предложил. Давай ищи!!!
 
Цитата
А зачем рисовать если есть сталь которая не требует тюнинга ,когда еще была нержавейка у меня сталь,я так был рад,типа-вот вам,а на самом деле г...потом пробывал ее и краской,и над огнем,и всякими,всякими причиндалами-гдето закинул моток и сам не помню.

Возможно вы правы.Но по счастливой случайности у меня дома валяется метров 30 полевки,так вот и юзаю ее.А вообще хочу попробовать флюр.Очень заманчиво,исходя из Вашей статистики.Какую фирму производителя посоветуете?
 
Цитата
Я сталь перестал ставить когда в руки попал 0.5 флюр-теперь сталь просто лежит(на всякий случай-я же хохол)а статистика по флю с щукой у меня такая-0.3-срезов сбился с счету,0.44-два шт...0.5-не одного....если повадок толстоват для воба то тогда надо уменьшить его длину-у меня получалось,уменьшал до 10см. и игра в норме.Но всеровно если воб меньше 5-ти см. то флюр 0.5 уже толстоват а вот начиная с 6-ти см. и дальше уже как раз,но мы же ловим щуку,а там вобы у меня минимум около 6-ти см.

Вы этот флюр имели ввиду?
 
Подскажите где можно прикупить обжимные трубочки и какие лучше, раньше пользовался готовыми поводками но с этого года решил испробовать самодельные поводки, но в наличии трубочек небыло, брал что было, а именно сам поводковый материал
 
Цитата
Подскажите где можно прикупить обжимные трубочки и какие лучше, раньше пользовался готовыми поводками но с этого года решил испробовать самодельные поводки, но в наличии трубочек небыло, брал что было, а именно сам поводковый материал
в любом рыболовном магазине (нормальном). Внутренний диаметр подбирай по диаметру флюра, чтобы три раза проходил. Насчет марки: есть у миня И Тритон и Элит Альянс и еще какие-то моднявые... Жалоб нет ни на одни из них, т.к. ни разу не обрывал приманку из-за них... Дальнейшие тест-драйвы покажут, наверное...
 
Цитата
в любом рыболовном магазине (нормальном). Внутренний диаметр подбирай по диаметру флюра, чтобы три раза проходил. Насчет марки: есть у миня И Тритон и Элит Альянс и еще какие-то моднявые... Жалоб нет ни на одни из них, т.к. ни разу не обрывал приманку из-за них... Дальнейшие тест-драйвы покажут, наверное...

Спасибо за инфу, но может я не правильно поставил вопрос или тут разницы нет никакой, но меня интересуют обжимные трубочки на стальной поводковый материал
 
Цитата
Спасибо за инфу, но может я не правильно поставил вопрос или тут разницы нет никакой, но меня интересуют обжимные трубочки на стальной поводковый материал
тогда возникает вопрос: "Нафига?" :ag: Чем "глухая" скрутка не устраивает?
Пысы: трубочкой общий вес снасти перегружаешь дополнительно
 
Цитата
тогда возникает вопрос: "Нафига?" :ag: Чем "глухая" скрутка не устраивает?

Хочу разобратся с этим вопросом, я выше написа что с этого года хочу попробовать половить на самодельные вот и спрашиваю совета и помощи, а для флюра всеравно нужно будет брать трубочки так что за это огромное СПАСИБО...
 
Цитата
Хочу разобратся с этим вопросом, я выше написа что с этого года хочу попробовать половить на самодельные вот и спрашиваю совета и помощи, а для флюра всеравно нужно будет брать трубочки так что за это огромное СПАСИБО...
Стальку/полевку лучше крутить либо "косичкой", либо "наглухо". Это и проще и дешевле и по весу легче! Чтобы не превратить суспендер в тонущий:ag:
 
Цитата
тогда возникает вопрос: "Нафига?" :ag: Чем "глухая" скрутка не устраивает?
Пысы: трубочкой общий вес снасти перегружаешь дополнительно
именно так:cool:

Цитата
Хочу разобратся с этим вопросом, я выше написа что с этого года хочу попробовать половить на самодельные вот и спрашиваю совета и помощи, а для флюра всеравно нужно будет брать трубочки так что за это огромное СПАСИБО...
для флюра не нужны трубочки!!! узлом вяжешь и всё путём:bd: ...а для стальных см. цитату №1...
 
Цитата
Стальку/полевку лучше крутить либо "косичкой", либо "наглухо". Это и проще и дешевле и по весу легче! Чтобы не превратить суспендер в тонущий:ag:

Сам поводковый материал просто не покрутишь, он как и гитарная струна гибкий. Находясь в магазине увидел и прикупил, а вдруг пригодится вот теперь и хочу испробовать, может его стоит выбросить да не парится или же проявить терпение и испробовать его на деле
 
Цитата
именно так:cool:

для флюра не нужны трубочки!!! узлом вяжешь и всё путём:bd: ...а для стальных см. цитату №1...

Я понял, ветку глупыми распросами засорять не буду
 
Цитата
Я понял, ветку глупыми распросами засорять не буду
уж лучше спроси, пока отвечают :ag: зачем учиться на своих ошибках, если можно на чужих? ))))
 
Цитата
Сам поводковый материал просто не покрутишь, он как и гитарная струна гибкий. Находясь в магазине увидел и прикупил, а вдруг пригодится вот теперь и хочу испробовать, может его стоит выбросить да не парится или же проявить терпение и испробовать его на деле
Я поводковый 7-жильный (без покрытия) просто вяжу обыкновенным узлом. За все годы пользования, узел ни разу не развязался. Ни на зацепах, ни на рыбе... А вот при обжиме трубочками, на выходе поводкового из трубочек - бывало - перетирался
 
Цитата
узлом вяжешь и всё путём:bd:
А вы 0.5 вязали узлом,или Хард-мона на 9-13кг...
(Я поводковый 7-жильный (без покрытия) просто вяжу обыкновенным узлом.)-я тоже все эти тритоны вяжу рапаловским узлом.Был вопрос насчет Трабуки-из него только 0.5 испытал-нормально,не одного среза.
 
Ребят, просветите, обжимные трубочки - это те термические обжимные трубочки, которые используются в электронике для изоляции проводов, или я чего-то путаю?:bn:
 
Цитата
А вы 0.5 вязали узлом,или Хард-мона на 9-13кг...
(Я поводковый 7-жильный (без покрытия) просто вяжу обыкновенным узлом.)-я тоже все эти тритоны вяжу рапаловским узлом.Был вопрос насчет Трабуки-из него только 0.5 испытал-нормально,не одного среза.
я использую флюр 0,44 и нормально узлы вяжутся...бОльший диаметр пока не использовал...
 
я максимум 0,35 использую...флюр большего диаметра не вижу смысла.... вяжу на прямую к леске,узлом которым нахлыстовики вяжут шнур к подлеску
 
Цитата
Ребят, просветите, обжимные трубочки - это те термические обжимные трубочки, которые используются в электронике для изоляции проводов, или я чего-то путаю?:bn:
Ни в коем случае. Это специальные, как правило медные, (чтобы помягче были и поводковый материал не портили) трубки маленького диаметра, которые специальным способом механически обжимаются на поводке.
 
Цитата
Спасибо за инфу, но может я не правильно поставил вопрос или тут разницы нет никакой, но меня интересуют обжимные трубочки на стальной поводковый материал
Если сомневаешься в скрутке ,то тут гдето фильм есть как один использовал иглы от шприцов,предварительно их отпустив на огне,и отрезав нужный кусок-обычно 5 мм.
 
Цитата
я использую флюр 0,44 и нормально узлы вяжутся...бОльший диаметр пока не использовал...
Я после двух срезов,такой диаметр перестал использовать-особенно осенью,а весной такой сойдет с верхом.
 
Цитата
А вы 0.5 вязали узлом,или Хард-мона на 9-13кг...
(Я поводковый 7-жильный (без покрытия) просто вяжу обыкновенным узлом.)-я тоже все эти тритоны вяжу рапаловским узлом.Был вопрос насчет Трабуки-из него только 0.5 испытал-нормально,не одного среза.
Я и 0.63 узлом вязал:cb:

Цитата
Ребят, просветите, обжимные трубочки - это те термические обжимные трубочки, которые используются в электронике для изоляции проводов, или я чего-то путаю?:bn:
Путаешь.

Цитата
Ни в коем случае. Это специальные, как правило медные, (чтобы помягче были и поводковый материал не портили) трубки маленького диаметра, которые специальным способом механически обжимаются на поводке.
А вот тут , можно поспорить. Они не медные. Мягкие тонкостенные сразу в мусорник, нормально не обжимают. Не плохие были Тритоновские трубочки. Правда они коротковаты, это и плюс и минус. Плюс что короткие, минус, не подходят под мою Корморановскую обжимку:bw:
 
Цитата
Я и 0.63 узлом вязал:cb:

А эстетика-такая бульбаха не красивая-лично мне не по себе когда безобразно.
 
Цитата
я использую флюр 0,44 и нормально узлы вяжутся...бОльший диаметр пока не использовал...

А ПО ПОДРОБНЕЙ ПРО УЗЛЫ ПОЖАЛУЙСТА...Я В СМЫСЛЕ КАКИЕ УЗЛЫ НА ФЛЮР ВЯЖЕТЕ?
 
Цитата
А ПО ПОДРОБНЕЙ ПРО УЗЛЫ ПОЖАЛУЙСТА...Я В СМЫСЛЕ КАКИЕ УЗЛЫ НА ФЛЮР ВЯЖЕТЕ?
Только не паломар, распускается. Вяжу таким
http://www.animatedknots.com/trilene/index.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com
 
Цитата
А эстетика-такая бульбаха не красивая-лично мне не по себе когда безобразно.

нууууууууу не путай,это не моя цитата
 
Цитата
А эстетика-такая бульбаха не красивая-лично мне не по себе когда безобразно.
Безобразно это когда поводок короткий, а когда см30, то нормально. Вязал, когда трубок не мог найти нормальных
 
Цитата
Только не паломар, распускается. Вяжу таким
http://www.animatedknots.com/trilene/index.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com
вяжу именно  паломар - не распускается,по крайней мере,прецедентов не было:cd:
 
Цитата
Ни в коем случае. Это специальные, как правило медные, (чтобы помягче были и поводковый материал не портили) трубки маленького диаметра, которые специальным способом механически обжимаются на поводке.

Цитата
Путаешь.

А вот тут , можно поспорить. Они не медные. Мягкие тонкостенные сразу в мусорник, нормально не обжимают. Не плохие были Тритоновские трубочки. Правда они коротковаты, это и плюс и минус. Плюс что короткие, минус, не подходят под мою Корморановскую обжимку:bw:

Цитата
Только не паломар, распускается. Вяжу таким

Спасибо за ответы. А что за обжимник специальный, плоскогубцами никак?
 
вяжу флюр к леске вот таким способом Узел называется "Albright Knot"
 
Цитата
Только не паломар, распускается. Вяжу таким
http://www.animatedknots.com/trilene/index.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com

СПАСИБО!!!!!!
 
Цитата
вяжу именно  паломар - не распускается,по крайней мере,прецедентов не было:cd:
А у меня были:bn:, тому и не вяжу.

Цитата
Спасибо за ответы. А что за обжимник специальный, плоскогубцами никак?
Можно и плоскогубцами, можно и пережать:ag:. Потому обжимкой надежней.
 
Цитата
А у меня были:bn:, тому и не вяжу.

буду знать,что бывает...и попробую твой узел вязать:de:
 
Цитата
Можно и плоскогубцами, можно и пережать:ag:. Потому обжимкой надежней.

Можно много чего-только осторожно:bv:  Обжимки фото и краткое ТТХ можно?, если не затруднит
 
Цитата
Можно много чего-только осторожно:bv:  Обжимки фото и краткое ТТХ можно?, если не затруднит
 
Цитата
Можно много чего-только осторожно:bv:  Обжимки фото и краткое ТТХ можно?, если не затруднит
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Цитата
Только не паломар, распускается. Вяжу таким
http://www.animatedknots.com/trilene/index.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com
Нормально и на 0.5 смотрится-только что проверил,одно плохо -жестко сидит застежка,а для вобов по мне это плохо.
 


Цитата
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Спасибо! Попробую сделать из плоскогубцев:de:
 
Цитата
нууууууууу не путай,это не моя цитата
Я и не путал-оно само сабой-...обратно нечистая в сети.
 
Предпочитаю вязать поводки сам
Но сегодня проходил мимо рыболовного магазина,увидел в нем поводки "Salmo"-Длинна-20см
Тест 9кг
Взял на пробу...
Цена одного поводка-15 гривен
 
Вязать их не получится-если это настоящий титан,материал абсолютно не имеет памяти и узлы развязываются сами сабой та и гнется он хреново,у моих товарищей он пока на испытании,у меня его пока нет,...если узел то надо термофитом еще страхонуть,обжимная -понятно ну или бондаж...я не глянул,оказывается вы готовые купили-я таким не доверяю,не я делал-значит для меня не надежный,только материал покупаю а все остальное делаю сам.
 
Цитата
Вязать их не получится-если это настоящий титан,материал абсолютно не имеет памяти и узлы развязываются сами сабой та и гнется он хреново,у моих товарищей он пока на испытании,у меня его пока нет,...если узел то надо термофитом еще страхонуть,обжимная -понятно ну или бондаж...я не глянул,оказывается вы готовые купили-я таким не доверяю,не я делал-значит для меня не надежный,только материал покупаю а все остальное делаю сам.

Сколько стоит такая модель поводков?
 
Цитата
Сколько стоит такая модель поводков?
Стоит она в рублях-с России.
 
Цитата
Стоит она в рублях-с России.

Такого "Титаниума"-я не встречал...Интересно...В Украине в продаже есть,вы не в курсе?
 
Цитата
Сколько стоит такая модель поводков?
Те США-1000рупей за 4.5метра а Кармаран-700 рупий.
 
Цитата
Спасибо! Попробую сделать из плоскогубцев:de:
Если не делаешь поводки постоянно, вполне можно приспособить домашний инструмент, а не приобретать специальный.  На фото, поводки обжатые маленькими круглогубцами. маленькими утконосами. Что я еще делаю, для повышения качества обжимки. Обязательно снимаю фаску с внутреннего диаметра трубочки (от перетерания), поводковый материал протягиваю 3, а иногда и 4 раза через трубку, обжимаю обязательно отступив от обреза трубки несколько раз и во взаимно перпендикулярных плоскостях, лучше недожать, а, если есть сомнение в прочности капни во внуть трубки перед обжимом миникапельку циакрина ( клей секунда) -тогда вообще мертво будет держать. На фото еще один способ заделки петли на металлическом поводковом материале, это бандаж медной проволокой с пропайкой. Муторно, конечно, но получается компактно, да и не всегда трубки есть подходящего диаметра.
 
Цитата
не всегда трубки есть подходящего диаметра.
Это материал как у вас AFW легко вяжется рапаловским узлом,тоже петля для свободного нахождения застежки.Бывало вес повадка играет большую роль для вобов(суспендинг)вот и приходится уменьшать вес повадка но не увеличивать,а трубки и припой увеличивают вес,и делает его грамоздким.Но ваш монтаж тоже хорош ,надежен и крепок.
 
Цитата
Это материал как у вас AFW легко вяжется рапаловским узлом,тоже петля для свободного нахождения застежки.Бывало вес повадка играет большую роль для вобов(суспендинг)вот и приходится уменьшать вес повадка но не увеличивать,а трубки и припой увеличивают вес,и делает его грамоздким.Но ваш монтаж тоже хорош ,надежен и крепок.
Вяжется, не спорю, просто как-то не лежит душа лично у меня. Вопрос ведь даже не в наших пристрастиях. Чем больше мы дадим нормальных вариантов, тем больше возможность выбора  будет у кого-то.
 
Цитата
Я поводковый 7-жильный (без покрытия) просто вяжу обыкновенным узлом. За все годы пользования, узел ни разу не развязался. Ни на зацепах, ни на рыбе... А вот при обжиме трубочками, на выходе поводкового из трубочек - бывало - перетирался

Вот и у меня семижильный, по этому и поинтересовался. Спасибо за совет.
 
Цитата
Вот и у меня семижильный, по этому и поинтересовался. Спасибо за совет.
Только это 7х7 жил, намного мягче.
 
Цитата
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Извините за глупый вопрос.А нельзя флюр вязать с одной стороны к ,американке, (узлом) а с другой стороны к вертлюгу, без всяких обж.трубок?
 
Цитата
Если не делаешь поводки постоянно, вполне можно приспособить домашний инструмент, а не приобретать специальный. На фото, поводки обжатые маленькими круглогубцами. маленькими утконосами. Что я еще делаю, для повышения качества обжимки. Обязательно снимаю фаску с внутреннего диаметра трубочки (от перетерания), поводковый материал протягиваю 3, а иногда и 4 раза через трубку, обжимаю обязательно отступив от обреза трубки несколько раз и во взаимно перпендикулярных плоскостях, лучше недожать, а, если есть сомнение в прочности капни во внуть трубки перед обжимом миникапельку циакрина ( клей секунда) -тогда вообще мертво будет держать. На фото еще один способ заделки петли на металлическом поводковом материале, это бандаж медной проволокой с пропайкой. Муторно, конечно, но получается компактно, да и не всегда трубки есть подходящего диаметра.
Спасибо!
Цитата
Вяжется, не спорю, просто как-то не лежит душа лично у меня. Вопрос ведь даже не в наших пристрастиях. Чем больше мы дадим нормальных вариантов, тем больше возможность выбора будет у кого-то.

Например-у меня:ag: Так как флюр буду пользовать первый раз, рассматриваю все варианты, чтобы выбрать, что придётся по душе....
 
Цитата
Извините за глупый вопрос.А нельзя флюр вязать с одной стороны к ,американке, (узлом) а с другой стороны к вертлюгу, без всяких обж.трубок?
Серега ж написал, что не доверяет узлам! ;)
 
Цитата
Извините за глупый вопрос.А нельзя флюр вязать с одной стороны к ,американке, (узлом) а с другой стороны к вертлюгу, без всяких обж.трубок?
Можно ,многие так делают,а многие не так.
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4133&start=135
 
Цитата
Серега ж написал, что не доверяет узлам! ;)
Я написал, что не доверяю Паламару. 0.4 флюр вяжу, трубки использую на 0.63
 
Цитата
Я написал, что не доверяю Паламару. 0.4 флюр вяжу, трубки использую на 0.63
Узел Клинч
https://www.youtube.com/watch?v=xRr_AepGpCQ&feature=player_embedded#
 
Цитата
Узел Клинч
https://www.youtube.com/watch?v=xRr_AepGpCQ&feature=player_embedded#

я таким пользуюсь при привязывании на соревнованиях МДЖ...быстро и крепко...4-6 оборотов и затянул...
 
Хочу купить поводковый материал, но их такое количество. В каждом магазине свой. Опытные рыбаки, кто перепробовал разные и остановился на одном, посоветуйте толковый(это не лень, не хочется просто спонсировать не доброкачественных производителей). Если возможно магазин, производителя и цену . Волокон 40-50 , на разрыв 6-9 кг.
 
Цитата
Хочу купить поводковый материал, но их такое количество. В каждом магазине свой. Опытные рыбаки, кто перепробовал разные и остановился на одном, посоветуйте толковый(это не лень, не хочется просто спонсировать не доброкачественных производителей). Если возможно магазин, производителя и цену . Волокон 40-50 , на разрыв 6-9 кг.


Неплохие американские тросики"Тритон"
Если беру-в основном эти
От 10 до 20 гривен,в зависимости от места продажи
Но,лучше крутить самому со струны\стальки

Подождите....
Я что то не заметил.....
Такая тема уже есть
"Поводки и поводковый материал"
Ответ пишу и смотрю,что что-то не то...
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=800
 
Есть материал типа пласмасы или как шланг короче! при нагреве он сильно сужается идея таким затягивать! и вобще я связываю Моно с флюриком узлом.! посмотрите щербаковив "Рыболовные узлы" там ине нравятся некоторые узлы
 
Цитата
А на фига столько вертлюжков? Я про их существование уже давно забыл:biggrin:
+1. вертлюги перед американкой явно лишние элементы...
 
Цитата
Есть материал типа пласмасы или как шланг короче! при нагреве он сильно сужается идея таким затягивать! и вобще я связываю Моно с флюриком узлом.! посмотрите щербаковив "Рыболовные узлы" там ине нравятся некоторые узлы
Не идея:rolleyes:. Термофил мягкий. Им можно обжимать скрутку на стальном поводке, что бы случайно не обрезался шнур об кончик скрутки.
Спасибо, "братов акробатов" уже насмотрелись:bs:.
Узел для флюра и нитки пользую такой------
ЗЫ. Второй рисунок продолжение узла.
 
Цитата
А на фига столько вертлюжков? Я про их существование уже давно забыл:biggrin:
Я ему тоже это сказал-он потом их посымал.
 
Цитата
.
Узел для флюра и нитки пользую такой------
ЗЫ. Второй рисунок продолжение узла.
это и есть всем известная "морковка" для привязывание шок-лидеров или повадков.
 
Вчера видел интересный материал- семижилку в оболочке, который спаивается намертво зажигалкой. Т.е. сделали петлю, скрутили косичку в несколько оборотов, зажигалкой прошлись туда-сюда пламенем- вуаля, спаивается намертво, при нагрузке рвется не на петле а по центру поводка. 10,15,20 лб, размотка по 5 метров, стоимость что то порядка 80 гривен. Интересная штука.
 
Цитата
Вчера видел интересный материал- семижилку в оболочке, который спаивается намертво зажигалкой. Т.е. сделали петлю, скрутили косичку в несколько оборотов, зажигалкой прошлись туда-сюда пламенем- вуаля, спаивается намертво, при нагрузке рвется не на петле а по центру поводка. 10,15,20 лб, размотка по 5 метров, стоимость что то порядка 80 гривен. Интересная штука.

куда за ним бежать?
 
Цитата
Вчера видел интересный материал- семижилку в оболочке, который спаивается намертво зажигалкой. Т.е. сделали петлю, скрутили косичку в несколько оборотов, зажигалкой прошлись туда-сюда пламенем- вуаля, спаивается намертво, при нагрузке рвется не на петле а по центру поводка. 10,15,20 лб, размотка по 5 метров, стоимость что то порядка 80 гривен. Интересная штука.
Если можно, то производителя. Поводковый французский в оболочке не спаивается, да и удержать скрутку нельзя, тут же расплетается.
 
[QUOTE=Plagus;182350]А вот с этого места поподробней - где нашел, за сколько нашел, диаметр
и по возможности ссылку если фирменный или на худой конец )))

марки поводка не знаю, в магазинах  искал, продавцы таких вообще никогда не видели!!
 
Цитата
[quote=Plagus;182350]А вот с этого места поподробней - где нашел, за сколько нашел, диаметр
и по возможности ссылку если фирменный или на худой конец )))

марки поводка не знаю, в магазинах искал, продавцы таких вообще никогда не видели!!

Вот такойже поводок мягкий продаётся у нас в любом магазине по 3 гр ! бывают помоему трёх размеров на моём фото самый короткий. Может он вольфрамовый ,а не титановый???? По моему именно вольфрамовый говорил мне продавец когда я покупал!! Но 100% утверждать небуду!!!!
 
Берите шнур в размотке и обжимные трубки, подберите НОРМАЛЬНЫЙ вертлюг и "американку".
 
Цитата
[QUOTE=Plagus;182350]А вот с этого места поподробней - где нашел, за сколько нашел, диаметр
и по возможности ссылку если фирменный или на худой конец )))

марки поводка не знаю, в магазинах  искал, продавцы таких вообще никогда не видели!!
Ну тады от твоей информации об обалденном поводке пользы ноль.
 
Цитата
[quote=Hardcore;183155]
Ну тады от твоей информации об обалденном поводке пользы ноль.
Может у него и титановый !!! Но уж больно похож  он на мой  вольфрамовый!!!!!  Просто пускай напишет сколько он платил за него денег!!!! уж больно дорогие эти титановые( в магазине невидел) а в инете дороговато!! Гугл так пишет!!! Ссори тема то о воблерах!!!!:ah::ah:
 
Цитата
[quote=anandal;183196]
Может у него и титановый !!! Но уж больно похож  он на мой  вольфрамовый!!!!!  Просто пускай напишет сколько он платил за него денег!!!! уж больно дорогие эти титановые( в магазине невидел) а в инете дороговато!! Гугл так пишет!!! Ссори тема то о воблерах!!!!:ah::ah:

Я ещё раз обьясняю, я его нашёл на водоёме фирмы не знаю, но по описанию вроде титан. Точно не вольфрам, фольфрамовые поводки на деле дрянь!!!
 
Цитата
[quote=Сандро;183202]

 Точно не вольфрам, фольфрамовые поводки на деле дрянь!!!
Обоснуйте мил-человек ??
 
Цитата
[QUOTE=Сандро;183202]

Точно не вольфрам, фольфрамовые поводки на деле дрянь!!!

Вольфрамовые поводки тоже бывают разные--- видно попался хороший вольфрам...
 
Цитата
[quote=Hardcore;183231]
Обоснуйте мил-человек ??

Сообщение не моё!!!!!!!!!!  Сам пользуюсь вольфрамовыми  пока неподводили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
[quote=Hardcore;183231]
Обоснуйте мил-человек ??

сколько вольфрама покупал гнётся не выпрямиш, рвётся по чём свет стоит! может это просто мне такие попадались
 
Цитата
[quote=miron;183238]

сколько вольфрама покупал гнётся не выпрямиш, рвётся по чём свет стоит! может это просто мне такие попадались
Значит, берём что дешевле и где попало:do:. Раскрою секрет: когда скрутился в спиральку. На палец поводок и ногтём в противоположном направлении прогиба продавливаешь. Становится прямым.:cd: В капризный клёв - лучше вольфа ничего нет!!!!
 
Цитата
[QUOTE=miron;183238]

сколько вольфрама покупал гнётся не выпрямиш, рвётся по чём свет стоит! может это просто мне такие попадались

Знаю я такие поводки. Без застёжки и вертлюга по 50 коп.
 
Цитата
[quote=Hardcore;183245]
Значит, берём что дешевле и где попало:do:. Раскрою секрет: когда скрутился в спиральку. На палец поводок и ногтём в противоположном направлении прогиба продавливаешь. Становится прямым.:cd: В капризный клёв - лучше вольфа ничего нет!!!!

Спасибо!!!!!!!!!   У нас просто нормального поводкового материала негде нет!!!!! Вот и приходится покупать, что есть!!!!!!!
 
Мужики а с цытатами то галюны какието!!!
 
Цитата
Таки, да. Когда-то воблеры Rapala, наверное, были прорывом на нашем рынке. Но время идет, и в этом ценовом диапазоне появилось много куда более интересных приманок (те же понтуны, к примеру), которые и летят лучше и игру имеют более разнообразную и цветовую гамму. А польский карась, почему-то до сих пор популярный у многих, это ИМХО воблер, который может сделать каждый, у кого руки есть. Но, поскольку к такого рода рукоделию я уже охладел, то и трату денег (пусть и не больших) на такие шедевры считаю расточительством. Кстати, когда он у меня был, я от него тоже восторга не испытывал.:bt:
У меня все "угрызаны" в кизяк!!!   А "цитатник" явно глючит :(
 
Да гальюны вообще на сайте!!!!!
 
Цитата
Да гальюны вообще на сайте!!!!!
Я пацталом ))))
Вася, дружище, как военно -морской человек, разъясни товарищу про гальюн))))
не могу ...))))
 
Цитата
Да гальюны вообще на сайте!!!!!

Цитата
Я пацталом ))))
Вася, дружище, как военно -морской человек, разъясни товарищу про гальюн))))
не могу ...))))
Сергей, боюсь, что если начну сначала, т.е. с места между бушпритом и носовым украшением на парусном корабле, где размещалось отхожее место именуемое французским словом "гальюн", молодой человек заскучает и уснет.:bs:
 
точнее глюки!!!!!
 
Цитата
[quote=miron;183238]

Сообщение не моё!!!!!!!!!!  Сам пользуюсь вольфрамовыми  пока неподводили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссори, шо-то не то комп выдал..
 
Цитата
Я пацталом ))))
Вася, дружище, как военно -морской человек, разъясни товарищу про гальюн))))
не могу ...))))

Я тоже намочил штаны...:ag:
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=193274#post193274
 
Цитата
Гена !
Это те поводки , что я думаю - просто (как просто Мария)  завязал (без трубочки) и поехали ?
Если это они , то где ты их берёшь? Мне про такие рассказывали , но их покупали в Польше.
Хотел бы и себе таких купить , но в Киеве не встречал.

Всем доброго дня. CUSTOM это специальная струна ( США ) для рыбалки на Марлинов
очень крепкая и не боится корозии, бывает разного диаметра.
 Вертлюг на любом поводке не помеха, главное что бы он был качественным и тогда он Вас не подведет + у Вас есть фрикцион на катушке.
Если этого мало тогда нужно разбираться почему разгибаются крючки и тройники !
  Вот название ф-м вертлюги которые Вас не когда не подведут.
       A.Sampo  ,  Pro Qualifier ,  Offshore Angler.
Всем удачных Рыбалок! 110520101033.jpg (60.7 Кб) :ad:
 
Вся беда в том, что у поводков которые продаются американки ставят фуфло!
  Пробывал много ,экспериментировал тоже много.
Выход для себя нашел один, струна 0.22 белого цвета ,Американка ручной работы ,вертлюг катаный самый лучший и поводок готовый!
Раньше давно это было мучался делать эти поводки, сейчас все быстро и удобно.
Берете тисочки,зажимаете струну в тиски натягиваете поводок и накручиваете первой Американку,потом переворачиваете поводок и делаете тоже самое с вертлюгом.
Длина поводка и толщина струны по желанию рыбака и от условий рыбалки зависит.
  p.s.когда накручиваете Американку и вертлюг,поводок нужно держать всегда натянутым, Вам будет легше делать поводок!:bu:
 
Цитата
Вся беда в том, что у поводков которые продаются американки ставят фуфло!
  Пробывал много ,экспериментировал тоже много.
Выход для себя нашел один, струна 0.22 белого цвета ,Американка ручной работы ,вертлюг катаный самый лучший и поводок готовый!
Раньше давно это было мучался делать эти поводки, сейчас все быстро и удобно.
Берете тисочки,зажимаете струну в тиски натягиваете поводок и накручиваете первой Американку,потом переворачиваете поводок и делаете тоже самое с вертлюгом.
Длина поводка и толщина струны по желанию рыбака и от условий рыбалки зависит.
  p.s.когда накручиваете Американку и вертлюг,поводок нужно держать всегда натянутым, Вам будет легше делать поводок!:bu:
Струна какая?? Гитара, контрабас,арфа или бубен?:ab:Где берёмс и по чёмс?
 
Цитата
...Выход для себя нашел один, струна 0.22 белого цвета ,Американка ручной работы ,вертлюг катаный самый лучший и поводок готовый!...
За струну уже спросили...
А я за вертлюг - а его роль какая (акромя усложнения и уменьшения общей надежности)?
 
Цитата
За струну уже спросили...
А я за вертлюг - а его роль какая (акромя усложнения и уменьшения общей надежности)?

Абсолютно поддерживаю мнение о ненужности вертлюга,никакого (заметного)эффекта от его применения нет,а надежность страдает однозначно.
 
110520101032-001.jpg (82.0 Кб)

110520101031-001.jpg (96.0 Кб)

110520101030-001.jpg (98.2 Кб)

img-634007171584687500-Всем привет! Я делаю вот такие поводки, но рыбачу на любой поводок крайне редко.
Интересно вытащить достойного Хищника без поводка, рыбе нужно давать хоть какой то шанс .:drill2:
 
Цитата
За струну уже спросили...
А я за вертлюг - а его роль какая (акромя усложнения и уменьшения общей надежности)?

Цитата
Абсолютно поддерживаю мнение о ненужности вертлюга,никакого (заметного)эффекта от его применения нет,а надежность страдает однозначно.


А в чём тогда смысл застёжки ?
Ведь тоже уменьшает надёжность , да и водоросли бывает на себя цепляет.
Где смысл (правда) брат ? :-)))
А в целом всё ведь познаётся в .... или на......
А может просто вертлюг не даёт лёске (нитке) так сильно закручиваться,как если бы его небыло ?
А может я в чём то и не прав ?
Хотя меня вертлюжки уже и подводили , но я например всё одно их ставлю - мне так комфортней.
 
Цитата
.......Я делаю вот такие поводки, но рыбачу на любой поводок крайне редко. .....

Гена !
Это те поводки , что я думаю - просто (как просто Мария)  завязал (без трубочки) и поехали ?
Если это они , то где ты их берёшь? Мне про такие рассказывали , но их покупали в Польше.
Хотел бы и себе таких купить , но в Киеве не встречал.
 
Цитата
........Интересно вытащить достойного Хищника без поводка, рыбе нужно давать хоть какой то шанс .:drill2:
Угу. Шанс поплавать с воблером или джигой в пасти:ds: Щуки будут друг перед другом хвастаться, у кого воблер круче на челюке висит:ab:
 
Цитата
А в чём тогда смысл застёжки ?
Ведь тоже уменьшает надёжность , да и водоросли бывает на себя цепляет....
Действительно все так и есть, можно еще добавить, что снижается чувствительность  и удорожается снасть... Потому при ловле, особенно актуально на микро приманках, многие (и я в том числе) используют прямое соединение шнура или поводка (из любого материала) к приманке. Единственное достоинство застежки - быстрая и легкая смена приманок.
Цитата
...А может просто вертлюг не даёт лёске (нитке) так сильно закручиваться, как если бы его не было?...
Не смогут, доступные по цене, вертлюги противостоять закручиванию шнура (лески), особенно на легких приманках. Закручивает, в большей мере, сама катушка... Так что есть вертлюг или нет, закручивание будет практически одинаково. ИМХО
А решать стоит ли ставить застежки и вертлюги, исходя из надежности (в первую очередь), усложнения, удорожания и т.д. - конечно Вам.:bt:
 
Разницы в закручивании с.. и без, особой не оЧуЧал. Поводок стоит ставить,в расчёте  на хорошую увесистую "маман"... и клюёт она обычно сразу, как только снять поводок:ca:. Естессно - эстетствующим гламурным джигитам, приехавшим только на судака поводок не катит:biggrin:..
 
Цитата
..........Естессно - эстетствующим гламурным джигитам, приехавшим только на судака поводок не катит:biggrin:..
На судака поводок катит из флюра 0.6-0.7, и на приятный довесок к судаку, влетевшая щука, такой поводок очень катит:dh:
 
Цитата
А в чём тогда смысл застёжки ?
Ведь тоже уменьшает надёжность , да и водоросли бывает на себя цепляет.
Где смысл (правда) брат ? :-)))
А в целом всё ведь познаётся в .... или на......
А может просто вертлюг не даёт лёске (нитке) так сильно закручиваться,как если бы его небыло ?
А может я в чём то и не прав ?
Хотя меня вертлюжки уже и подводили , но я например всё одно их ставлю - мне так комфортней.

От вертлюгов я отказался давно и ,думаю,навсегда.От застежки отказаться полностью нельзя если требуется возможность быстрой смены приманок(скрутка отнимает больше времени на смену приманки,да и после 2-х,3-х десятков скручиваний-раскручиваний может и отломаться).
 
Цитата
Разницы в закручивании с.. и без, особой не оЧуЧал. Поводок стоит ставить,в расчёте  на хорошую увесистую "маман"... и клюёт она обычно сразу, как только снять поводок:ca:. Естессно - эстетствующим гламурным джигитам, приехавшим только на судака поводок не катит:biggrin:..
Да, вот как раз увесистые маман режут значительно реже, чем шустрые щучьи дети :ab: Может потому, что реже попадаются.... :bj:
 
Цитата
На судака поводок катит из флюра 0.6-0.7, и на приятный довесок к судаку, влетевшая щука, такой поводок очень катит:dh:
Почему то предвзятое отношение (у меня)  к флюрику, доверяю только "тросам":bw:..стараюсь ваять сам, ну и что река подарит:ag:
 
Цитата
Почему то предвзятое отношение (у меня)  к флюрик
Зря,попробуй в бесклевье,может поможет.
 
Цитата
Зря,попробуй в бесклевье,может поможет.
В бесклёвье - все на...снимаю! Или сруливаю с этого места:ab:.
 
Выглядят внушительно! Хочу себе таких ..:az:
Цитата
Всем доброго дня. CUSTOM это специальная струна ( США ) для рыбалки на Марлинов
очень крепкая и не боится корозии, бывает разного диаметра.
 Вертлюг на любом поводке не помеха, главное что бы он был качественным и тогда он Вас не подведет + у Вас есть фрикцион на катушке.
Если этого мало тогда нужно разбираться почему разгибаются крючки и тройники !
  Вот название ф-м вертлюги которые Вас не когда не подведут.
       A.Sampo  ,  Pro Qualifier ,  Offshore Angler.
Всем удачных Рыбалок!     110520101033.jpg     (60.7 Кб) :ad:
 
Цитата
Всем доброго дня. CUSTOM это специальная струна ( США ) для рыбалки на Марлинов
очень крепкая и не боится корозии, бывает разного диаметра.
Если застёжки-самопалы - снимаю шляпу :ab:
А от какого производителя струна?
 
Цитата
........ это специальная струна ( США ) для рыбалки на Марлинов очень крепкая и не боится корозии, бывает разного диаметра.....  

Ген !!!!
Народ требует струну на бис - где купить , цена и т.д. и т.п.
Но если эта струна персона нон-грат , то тогда лучше ненадо, то тогда так и скажи -
я например тебе и слова не скажу.
Нет , ну конечно скажу :-))) , но уже не по ней , а верней просто задам вопрос (если он возникнет) и надеюсь на твой ответ (якщо будэ на то твоя ласка).
П.С. При встрече с меня :az: за беспокойство.
 
Цитата
Ген !!!!
Народ требует струну на бис - где купить , цена и т.д. и т.п.
Но если эта струна персона нон-грат , то тогда лучше ненадо, то тогда так и скажи -
я например тебе и слова не скажу.
Нет , ну конечно скажу :-))) , но уже не по ней , а верней просто задам вопрос (если он возникнет) и надеюсь на твой ответ (якщо будэ на то твоя ласка).
П.С. При встрече с меня :az: за беспокойство.
Народ ничего не требует..... Он просто просит по возможности озвучить фирму-изготовителя данного поводкового материала... И всё. :ab:
 
1. Эти Американки ручной работы , делает их ф-ма АГАП г. Киев последних лет восемь использую только их .Самое плохое что они их не продают в розницу , они их используют для другого продукта.
2. С первого июня друзья просят посидеть в магазине пр.Правды 66 буду там как продавец, приходите кому  интересно , будут там и поводки эти и Американки правильные и много других интересных вещей по интересным ценам. С ув. Генашка:newy:  :az: 050520101027.jpg (51.4 Кб) Аматор.jpg (95.8 Кб)
 
Цитата
Народ ничего не требует.....

Без коментариев.
П.С. Толи полнолуние , толи весна..........:bk:
 
Цитата
приходите кому  интересно
Нас приглашать нельзя, мы можем прийти!
 
Цитата
Нас приглашать нельзя, мы можем прийти!
мы не можем! мы придем :az::bx:
 
Цитата
1. Эти Американки ручной работы , делает их ф-ма АГАП г. Киев последних лет восемь использую только их .Самое плохое что они их не продают в розницу , они их используют для другого продукта.
2. С первого июня друзья просят посидеть в магазине пр.Правды 66 буду там как продавец, приходите кому интересно , будут там и поводки эти и Американки правильные и много других интересных вещей по интересным ценам. С ув. Генашка:newy: :az:     050520101027.jpg     (51.4 Кб)     Аматор.jpg     (95.8 Кб)

Спасибо за приглашение Генаша , я совсем рядом живу с меня каВа.:cl:
 
Кто то пользовался этим материалом

http://i035.radikal.ru/1004/14/966c0fce9067.jpg
 
Цитата
Кто то пользовался этим материалом

http://i035.radikal.ru/1004/14/966c0fce9067.jpg
Нормальный поводковый материял из разряда 7х7. Можно вязать узлы, а не пользоваться обжимными.Или тебя интересуют какие-то конкретные нюансы?
 
Какие ещё поводки идут без обжимных трубок, на узел  и какие лучше себя зарекомендовали??
 
Цитата
Нормальный поводковый материял из разряда 7х7. Можно вязать узлы, а не пользоваться обжимными.Или тебя интересуют какие-то конкретные нюансы?

Узел в студию, а то у меня нервов :cm: не хватает его завязывать этот самый 7*7
желательно фото связанного поводка
 
Попадались трофейные - так там узел ещё и пропаян! Коллега основательно подходит к вопросу..:af:
 
Цитата
Узел в студию, а то у меня нервов :cm: не хватает его завязывать этот самый 7*7
желательно фото связанного поводка
рапалавский узел.
 
Цитата
.Или тебя интересуют какие-то конкретные нюансы?
Кто то видел его в продаже????   Очень хоцца приобрести.
 
Цитата
Узел в студию, а то у меня нервов :cm: не хватает его завязывать этот самый 7*7
желательно фото связанного поводка
Сказав, что можно вязать, я не утверждал, что мне нравятся завязанные петли на поводках 7х7. сам пользую обжимные или обмотку. Фото давал. А узел уже показали.
 
Так это стандартный рапаловский узел . И если затягивать за основной поводок,то будет "пружина". Нужен узел затяжка которого происходит за хвостик..и узел не даёт болтаться застёжке , как на узле представленном выше!
 
бретфишинг 0.3мм,7.5кг,15грн. за 10метров 7-и жильного обработаного нейлоном поводка
 
Где то встречал, но не помню где Т-образные хлорвиниловые трубки диаметром до 2 мм. Очень удобная штука для шнура-поводка - сам поводочек от шнура отходит с помощью такой вот трубочки на 3 см и при забросе не путается....
Где бы их раздобыть?
 
интересно а блеск поводка (из той же струны) влияет на клев? я думаю может попробовать  отпискаструить, или покрасить попробовать. кто как думает??
 
Цитата
интересно а блеск поводка (из той же струны) влияет на клев? я думаю может попробовать  отпискаструить, или покрасить попробовать. кто как думает??
обычным маркером водостойким можно  покрасить поводок...
 
Цитата
обычным маркером водостойким можно  покрасить поводок...
За профессорами не успееш сказать.....Правда маркера краска в первый день тоже блеск дает, ну а потом всё красиво,цветов очень много...
 
Поводковый материал от "момое" нарезанный отрезками - тонкий не имеющий памяти сталистый материал. Я в восторге!
 
Цитата
Поводковый материал от "момое" нарезанный отрезками - тонкий не имеющий памяти сталистый материал. Я в восторге!
фото в студию или ссылочку,плиз...и где купить можно...
 
Цитата
фото в студию или ссылочку,плиз...и где купить можно...
Речь идет о проволоке АФВ в тубусе.
Сань, поводки со скруткой те что ты брал в клеве-из не сделаны.

Проволока- ОТЛИЧНАЯ, уже третий сезон юзаю.
 
Цитата
Сань, поводки со скруткой те что ты брал в клеве-из не сделаны.
Ха,а я думал,что только я такие поводки в "Клеве" покупаю...В своем возле дома уже почти все скупил...
 
Цитата
Речь идет о проволоке АФВ в тубусе.
Сань, поводки со скруткой те что ты брал в клеве-из не сделаны.

Проволока- ОТЛИЧНАЯ, уже третий сезон юзаю.

Цитата
Ха,а я думал,что только я такие поводки в "Клеве" покупаю...В своем возле дома уже почти все скупил...
а ещё есть вот http://voblery.com.ua/co-catalog/tooth-proof-stainless-steel-single-strand-leader-wire.html  в том же Клёве на Г. Днепра...30 грн 9 метров...
 
Цитата
Речь идет о проволоке АФВ в тубусе.
Сань, поводки со скруткой те что ты брал в клеве-из не сделаны.

Проволока- ОТЛИЧНАЯ, уже третий сезон юзаю.
__________________
А я такую в тубусе больше не покупаю))
Потому что есть такая же только не в тубусе а в бобинках по 9,2м :ds:
Запас он, как говорится Не жмет :bf:
 
Я видал сейчас делают с флюрокарбона поводки, кто что про них может сказать?
 
Цитата
Я видал сейчас делают с флюрокарбона поводки, кто что про них может сказать?
тебе сюда,почитай...https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2327&page=15
 
Цитата
интересно а блеск поводка (из той же струны) влияет на клев? я думаю может попробовать отпискаструить, или покрасить попробовать. кто как думает??

Цитата
обычным маркером водостойким можно покрасить поводок...

Цитата
За профессорами не успееш сказать.....Правда маркера краска в первый день тоже блеск дает, ну а потом всё красиво,цветов очень много...

Ловлю с поводками из белой, блестящей стальки. На клев особого влияния не заметил. Но кому интересно, в этом сезоне заметил забавную штуку... после 2-3х рыбалок на Десне и деснянских стариках (там это особенно проявилось) поводки заметно темнели и прекращали блестеть... По скольку в курсе, что в деснянской воде йода больше чем в других  водоемах (где мне доводилось ловить) и с химией в детстве дружил  - провел дома небольшой опыт:

Для усиления эффекта взял сильногазированую минералку (подойдет любая), добавил йод (по цвету должно быть похоже на нормально завареный чай) бросил в бутылку поводок, закрутил и через 48 часов получил практически черный и неблестящий поводок...

ПС белую пользую потому что мягче... Мож кому сгодится...:al:
 
Небольшая иллюстрация к предыдущему посту. Звиняйте, фотки телефоном но эффект от вспышки видно... Проволока одна и та же (0,25мм.)...
 
Подскажите плиз может кто знает. На коробка с застежками и вертлюжками написана масса которую они выдерживают. Реальные ли это данные?
 
Цитата
. На коробка с застежками и вертлюжками написана масса которую они выдерживают
А название случайно на коробке не написано ? -)
А то производители всякие разные бывают )))
 
Цитата
Небольшая иллюстрация к предыдущему посту. Звиняйте, фотки телефоном но эффект от вспышки видно... Проволока одна и та же (0,25мм.)...

Брехняяяяя  !!!!! :ap::ap::ap::ap:
Не та же , особенно видно если не ошибаюсь на 4 фото - белая намного толще.
П.С. Не брехня конечно же , все в этой теме такие серьёзные - немного полемики решил внести.
Хотя реально судя по фото белая толще.:ap:
Блики от белой ,эфект преломления луча , чёрное всегда стройнит (любимое выражение дам) - необижайся захотелось поговорить.:bk:
П.С. П.С. Никогда не пользовал струну для поводков , но много слышал и хочу попробовать в следующем сезоне , но оказывается , что их много разновидностей - подскажи плиз какую лучше. Можно и в личку , а лучше здесь.
Заранее спасибо !!!!
 
Пользуюсь оцинковкой 0.2 мм длина-8.5 см,разр.нагрузка 5-6 кг,вес 0.032 грамм в ультралайтовых снастях, и AFW 0.28 мм 10-14см, 14кг,0.05-0.08 грамма в лайте. Удобно.
 
Elite Alliance
 
Цитата
Брехняяяяя  !!!!! :ap::ap::ap::ap:
Не та же , особенно видно если не ошибаюсь на 4 фото - белая намного толще.
П.С. Не брехня конечно же , все в этой теме такие серьёзные - немного полемики решил внести.
Хотя реально судя по фото белая толще.:ap:
Блики от белой ,эфект преломления луча , чёрное всегда стройнит (любимое выражение дам) - необижайся захотелось поговорить.:bk:
П.С. П.С. Никогда не пользовал струну для поводков , но много слышал и хочу попробовать в следующем сезоне , но оказывается , что их много разновидностей - подскажи плиз какую лучше. Можно и в личку , а лучше здесь.
Заранее спасибо !!!!

Не, не брехня...:av: В самом деле проволока из одного мотка...:bk:
ПС Не обижаюсь.. :dk:
В УЛ-е делал поводки из черной стальки 0,18мм. по 5-10см. (самая тонкая которая была у меня), но использую их крайне редко - в основном ФК. В лайте из белой 0,25мм. 15-20см.

Вообще считаю, что поводки из белой намного лучше по двум причинам:
1. В отличии от черной она не ржавеет.
2. Она мягче и не боится переломов под острыми углами и выравнивать ее после поклевок намного легче.
Для себя определил наиболее оптимальный диаметр в 0,25мм.

А то что блестит, так это не страшно. На клев особого влияния не заметил, а при необходимости можно и затемнить.
На бухаре моток 0,25  пару лет назад покупал за 20грн. Думаю лет на 5 ее еще точно хватит. :dn:

ППС Пробовал по началу из гитарных струн делать, но за стоимость 1,5м струны (5-7 поводков)  можно купить пару мотков черной стальки (500-700 шт./моток), разницы особой между ними не заметил. имхо.  Но лучше все же белая.:az:
 
Приветствую. Ребят, а кто-нибудь использует для изготовления поводка кевларовую нить ?  У меня было немного, сделал из нее поводки на жерлицах, очень доволен. прикупил бы еще, но найти не так просто!
 
Цитата
Речь идет о проволоке АФВ в тубусе.
Сань, поводки со скруткой те что ты брал в клеве-из не сделаны.

Проволока- ОТЛИЧНАЯ, уже третий сезон юзаю.

Повторюсь берите - не пожалеете! И отлично работает даже на балансире!
 
Какая есть информация о застежках и вертлюжках от Elite Alliance. Насколько надежны. Или лучше брать OWNER/
 
Цитата
Какая есть информация о застежках и вертлюжках от Elite Alliance. Насколько надежны. Или лучше брать OWNER/

нормальные застёжки...овнер тоже раз на раз не приходится...
 
я воспользовался поводковым мат-лом MIKADO с обжимными трубками. На 1-й взгляд супер ! Мягкий, слабая память. Но именно его перекусили щука. Это стоило мне рыбу ,прекрасный воблерок  SMITH JIB, и полное разочарование...
 
Цитата
я воспользовался поводковым мат-лом MIKADO с обжимными трубками. На 1-й взгляд супер ! Мягкий, слабая память. Но именно его перекусили щука. Это стоило мне рыбу ,прекрасный воблерок  SMITH JIB, и полное разочарование...
щука не может перекусить металл,как бы она не старалась...если поводок плетёный,то может просто перетёрся,а ты не заметил вовремя ?
 
Цитата
А то что блестит, так это не страшно. На клев особого влияния не заметил, а при необходимости можно и затемнить.
здравствуйте.А как можно затемнить?
 
Цитата
здравствуйте.А как можно затемнить?
а тему внимательнее прочитать?
 
Цитата
а тему внимательнее прочитать?

извиняюсь....
 
йодом разбавленным в воде
 
Цитата
йодом разбавленным в воде
думаю не только йодом.....ИМХО и марганцовка подойдет....но непробовал....

пробовал уксусом.....через несколько часов становятся темно серые.....если дольше подержать думаю и черноты дождаться можно...
 
Появились в продаже SPROшные обжимные кольца, достаточно узенькие и аккуратные..можно ваять себе на любой вкус и тест..
 
Возник такой вопрос по поводкам из струны, а именно как возможно или вообще возможно придать более ровный вид поводку, а то они выходят немного дугообразные??!
 
Цитата
Возник такой вопрос по поводкам из струны, а именно как возможно или вообще возможно придать более ровный вид поводку, а то они выходят немного дугообразные??!

Можно. Главное зафиксировать, что бы не крутилась, проще всего экстрактором, а потом пальцами выровнять. В принципе после поклевок процедура та же... и времени занимает пол-минуты.
 
100% пальчиками и ноготками выравнивается на ура :)
 
Рыбаки подскажите, где в Киеве купить поводковый материал AFW TOOTH PROOF - "STAINLESS STEEL SINGLE STRAND LEADER WIRE". В "Клёве" на м.Героев Днепра уже нету:ak:
 
Нет, так нет. Подождем. А пока накрутил классику - поводки из стальки.
 
Цитата
А пока накрутил классику - поводки из стальки.
а диаметр стальки какой?
 
Цитата
Нет, так нет. Подождем. А пока накрутил классику - поводки из стальки.

А сам процесс накрутки?
 
Подсмотрел у братьев Щербаковых, что для изготовления поводков можно использовать велосипедный многожильный тормозной тросик. Правда такой поводок получается не ровный и немного напоминает растянутую пружину, но Щербаков уверяет, что рыбу это не отпугивает и на количество поклевок не влияет...:bf:
 
Цитата
Рыбаки подскажите, где в Киеве купить поводковый материал AFW TOOTH PROOF - "STAINLESS STEEL SINGLE STRAND LEADER WIRE". В "Клёве" на м.Героев Днепра уже нету:ak:

на выходных купил себе 2 пакетика на Куреневском рынке у Наташи, если не знаешь - в самом центре среди рядов с инструментами, гайкоболтами, проводами, трубами и прочей ерундой.
 
Цитата
а диаметр стальки какой?
Сталька диаметром 0.3 мм, раньше крутил из 0.18, но не понравилось, т.к. очень тонкая, сильно пружинит, тяжело накрутить виток к витку, чтобы красиво было. А с 0.3 мм диаметром все идеально, правда на фото этого не видно :ap:(телефоном снимал).

По поводу процесса накрутки. Откусываю примерно 18 см стальки. Конец стальки 3 см завожу в ушко спицы и начинаю накручивать виток к витку, перпендикулярно длинной части поводка. 7-10 витков, лишнее откусить, и докрутить с помощью гладкогубцев кончик, чтобы не цеплялся. Аналогично с другой стороны и в конце подровнять. Все делается вручную, без каких-либо дополнительных приспособлений, кроме тех что на фото.
 
Цитата
на выходных купил себе 2 пакетика на Куреневском рынке у Наташи, если не знаешь - в самом центре среди рядов с инструментами, гайкоболтами, проводами, трубами и прочей ерундой.

Спасибо за наводку, заеду куплю.
 
подскажите плз . кто тестил флюр Daiwa. В отзывах читал что мол. флюр крепче лески (на перегрыз) и его можно ставить на поводок. но поигравшись им в домашних условиях. мне как то стремно вешать на него воблера...
 
Цитата
. В отзывах читал что мол. флюр крепче лески (на перегрыз) и его можно ставить на поводок. но поигравшись им в домашних условиях. мне как то стремно вешать на него воблера...
Чтоб не было стрЁмно - сразу делать поводки из 0.6 ))
 
Впервые собираюсь использовать поводок из стальки диаметром 0,3 мм со шнуром Sunline Super PE 10lb. Подскажите, плиз, как правильно соединить шнур с поводком: непосредственно привязать стальку к шнуру (например Паломаром) или через вертлюг? Не будет ли сталька перерезать данный шнур при вываживании рыбы или несильном зацепе?
Спасибо!
 
Цитата
Впервые собираюсь использовать поводок из стальки диаметром 0,3 мм со шнуром Sunline Super PE 10lb. Подскажите, плиз, как правильно соединить шнур с поводком: непосредственно привязать стальку к шнуру (например Паломаром) или через вертлюг? Не будет ли сталька перерезать данный шнур при вываживании рыбы или несильном зацепе?
Спасибо!

я цепляю через вертлюг или безузловку...хоть и сталька, но поводки иногда выбрасывать приходится....перевязывать дольше...
 
Цитата
как правильно соединить шнур с поводком:
Вяжу клинчем непосредственно к поводку. Вертлюги не использую. Шнур даже при меньших диаметрах не режет. Перевязать поводок - не вижу затруднений.
 
Цитата
непосредственно привязать стальку к шнуру (например Паломаром
Я привык к Паломару , вяжу к  стальке  только ним ...
 
Есть очень неплохой титановый Проложик или Драгон со сьемной оболочкой."http://www.ribolov-elite.com"
Удалено администрацией. Скрытая реклама.
 
Цитата
Впервые собираюсь использовать поводок из стальки диаметром 0,3 мм со шнуром Sunline Super PE 10lb. Подскажите, плиз, как правильно соединить шнур с поводком: непосредственно привязать стальку к шнуру (например Паломаром) или через вертлюг? Не будет ли сталька перерезать данный шнур при вываживании рыбы или несильном зацепе?
Спасибо!

Сталька 0.3мм, шнур ~0,128 мм (почти в 2,5 раза тоньше). Кто кого должен резать при прочих равных...?:bw: Обычный паломар держит нормально. На разрыв - как на узле на том же карабине...
Всё имха.
 
Цитата
Сталька 0.3мм, шнур ~0,128 мм (почти в 2,5 раза тоньше)
Где ты видел у Sunline Super PE 10lb ~0.128. Там ~ 0.25-0.28
 
Перечитать 53 страницы темы тяжеловато, поэтому если можно ответьте или "пошлите" по ссылке.
1. Приблизительная разрывная нагрузка поводка из полевого провода.
2. Количество витков на закрутке, что-бы не раскручивалась.
3. Вязать леску прямо к поводку или через колечко, вертлюг, что-бы леску не резало.
4. Насколько хватает раскрутить - закрутить закрутку для замены приманки до полной замены поводка.

П.С. Вопросы только по поводку из полевого провода.
 
Поддерживаю вопрос, так как недавно обзавелся полевкой....
 
Цитата
Перечитать 53 страницы темы тяжеловато, поэтому если можно ответьте или "пошлите" по ссылке.
1. Приблизительная разрывная нагрузка поводка из полевого провода.
2. Количество витков на закрутке, что-бы не раскручивалась.
3. Вязать леску прямо к поводку или через колечко, вертлюг, что-бы леску не резало.
4. Насколько хватает закрутку для замены приманки до полной замены поводка.

П.С. Вопросы только по поводку из полевого провода.

Рвётся при нагрузке 6-10кг.,обычно на переходе от скрутки к поводку,разрывная нагрузка сильно зависит от качества скрутки.Скрутку делаю не менее 10 витков,стараюсь равномерно укладывать витки и не перетягиваю.Для трола вертлюги не ставлю,во всех остальных случаях вертлюг обязателен.Всегда применяю безузловку для присоединения к леске или шнуру.Колличество  раскрутить - закрутить зависит ,опять-же от качества скрутки.Но гитарная струна намного лучше!Уж больно хрупкий полевик.
 
Цитата
Где ты видел у Sunline Super PE 10lb ~0.128. Там ~ 0.25-0.28

и от этого он начинает резаться проволокой?))
 
Цитата
Где ты видел у Sunline Super PE 10lb ~0.128. Там ~ 0.25-0.28

Согласен, может немного с этим шнуром и погорячился (судя по фоткам под микроскопом)... Но все равно сталька 0,3 его не порежет.
Те же санлайны (немного другие, например PE-EGI HG) при 10лб заявлены как 0,128/0,6 по японии и по ходу соответствуют +-... 0,25 сталька ЭГИ не режет.
 
Цитата
и от этого он начинает резаться проволокой?))
Просто уточнил диаметр )))
Цитата
Но все равно сталька 0,3 его не порежет.
Согласен. НЕ ПОРЕЖЕТ!!!
 
Я вобще не понимаю как можно использовать УЗЛЫ на Санлайн Супер ПЕ ...хотя на 10 либрах наверное можно...и правда там больше 0.2.
 
Цитата
Я вобще не понимаю как можно использовать УЗЛЫ на Санлайн Супер ПЕ ...хотя на 10 либрах наверное можно...и правда там больше 0.2.

А что вы используете? безузловку?
 
Цитата
А что вы используете? безузловку?
Всегда на Пе ...правда на струны не ловлю но если бы использовал то гнул бы безузловку прям на повадке...все это для 6-8 либров...на десятке може узел и держит хорошо,но там уже другое понятие- обрыв на узле.

http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6196/
 
Цитата
Всегда применяю безузловку для присоединения к леске или шнуру.Колличество  раскрутить - закрутить зависит ,опять-же от качества скрутки.

Спасибо.

Насколько понял, вместо раскрутить - закрутить, лучше поставить застёжку.
 
Кто подскажет хороший узел на Санлайн суперПЕ, чтобы потерять на нём в пределах 10-20% разрывной нагрузки шнура? В некоторых ситуациях приходилось довольно часто терять несколько метров шнура вместе с приманкой при использовании безузловки.
 
Цитата
Я привык к Паломару , вяжу к  стальке  только ним ...
Я тоже так считаю.
 
Добрый день. Вопрос по полевке: как правильно извлекать стальку с изоляции??? Слышал, что немного оголить, и вытянуть плоскогубцами. Это говорят люди, которые полевку никогда в руках не держали. Если срезать оболочку ножом, не будет ли слабин на стальке от ножа? Вобщем кто как извлекает проволоку из полевого кабеля???
 
шО б не повредить оппаливаешь паялом или зажигалкой изоляцию по см 5 и стягиваешь. Если длиннее кусками, то сталюка может чуток покрутится, что не есть хорошо. Дальше расплетаешь...
 
Цитата
Кто подскажет хороший узел на Санлайн суперПЕ, чтобы потерять на нём в пределах 10-20% разрывной нагрузки шнура? В некоторых ситуациях приходилось довольно часто терять несколько метров шнура вместе с приманкой при использовании безузловки.

Цитата по Санлайн Супер ПЕ: "Прочность в узле несколько ниже — 40% предела прочности на разрыв в прямом виде" :eek:. То есть на узле теряется 60% прочности.  Отакэ.
 
Цитата
. Это говорят люди, которые полевку никогда в руках не держали.

Да не ужели :eek: хорошо что я этого раньше не знал, а то как бы я полёвку распускал :ca:
 
Цитата
Цитата по Санлайн Супер ПЕ: "Прочность в узле несколько ниже — 40% предела прочности на разрыв в прямом виде" :eek:. То есть на узле теряется 60% прочности.  Отакэ.

Та я понял, вот мне и нужен "хитрый" узел с потерей 10-20% мощности шнура, чтобы весной не обрывать шнур большими кусками, что происходит у меня при использовании безузловки.....
 
Попробуйте самую маленькую безузловку должно помочь... потому как сомневаюсь, что можно подобрать необходимій узел.ИМХО
 
Цитата
Та я понял, вот мне и нужен "хитрый" узел с потерей 10-20% мощности шнура,
Витя, перечисли узлы которые уже пробовал,
может что нибудь выдумаем )))
 
Цитата
Витя, перечисли узлы которые уже пробовал,
может что нибудь выдумаем )))
Ага, громко сказано!:ap: Вобщем пользуюсь узлом, не знаю как называется. По принципу как на крючок вяжут - вобщем, попытался нарисовать, больно не бейте:ap:
 
vikbond,
Витя, таким что ли и не держит ?
PS фото не моё ))
 
Цитата
Ага, громко сказано!:ap: Вобщем пользуюсь узлом, не знаю как называется. По принципу как на крючок вяжут - вобщем, попытался нарисовать, больно не бейте:ap:

Один из самых фиговых узлов (+ его вариации) для шнура, из всех которые пробовал... 10либровый шнур рвется на нем руками (тот же еги, гесокс держит чуть получше но всё же...) . Вернулся к паломару. Чуть усовершенствованный паломар, как мне показалось держит получше, но не всегда с первого раза получается.
Мое мнение, обычного паломара достаточно, главное правильно затянуть без "перекосов". ИМХО
 
Цитата
Один из самых фиговых узлов (+ его вариации) для шнура, из всех которые пробовал.
Саша, тут проблема не столько в узле, сколько в самом шнуре Супер ПЕ))
 
Думаю, если сильно хочется подобрать узел - необходимо вязать разные узлы и проверять их прочность, например, кантером или весами...возможно результат удивит .... или наоборот , разочарует.
 
Цитата
Саша, тут проблема не столько в узле, сколько в самом шнуре Супер ПЕ))

Не спорю, но из практики именно этот узел как-то совсем передавливает шнур и не держит нифига. Для флюра с американкой в УЛе использую именно этот узел (всего один раз подвел - соменок кила на 3 на глаз после получаса возни, как мне показалось его просто поломал...). Я ж и написал для шнура...:dn:
 
Цитата
Думаю, если сильно хочется подобрать узел - необходимо вязать разные узлы и проверять их прочность, например, кантером или весами...возможно результат удивит .... или наоборот , разочарует.

Цитата
Саша, тут проблема не столько в узле, сколько в самом шнуре Супер ПЕ))

Цитата
Не спорю, но из практики именно этот узел как-то совсем передавливает шнур и не держит нифига. Для флюра с американкой в УЛе использую именно этот узел (всего один раз подвел - соменок кила на 3 на глаз после получаса возни, как мне показалось его просто поломал...). Я ж и написал для шнура...:dn:
Вобщем, я понял - буду завтра тренироваться узлы вязать и экспериментальным путём выбирать наиболее подходящий. :du: Может кто посоветует ещё несколько зарекомендовавших себя с шнурами ПЕ узлов окромя Паломара?
ЗЫ: всю жизнь верил, что тот узел, которым я вяжу - самый лучший:ak: Раньше, намного раньше, с леской 0.4 - 0.5 он отлично работал, а теперь....:cx:
ЗЫЗЫ: Mudrik, так и не понял, как ты там заподлицо складываешь, если можно обьясни на пальцах, или в картинках.
 
vikbond,

попробуйте двойной клинч http://spinning.at.ua/publ/uzly/uzel_dvojnoj_klinch/18-1-0-45  10 витков
 
Цитата
vikbond,

попробуйте двойной клинч http://spinning.at.ua/publ/uzly/uzel_dvojnoj_klinch/18-1-0-45  10 витков
Во! Вот такой узел и я делал, только раз пропускал в кольцо, может нарисовал коряво:ap: По ходу узел назывался просто Клинч. Чем двойной Клинч лучше?
 
vikbond,
Витя, попробуй то что я давал с фото , там по сути узла и нет ,
8 оборотов в противоход скрутке и два оборота межу витков и усё ..
 
Цитата
vikbond,
Витя, попробуй то что я давал с фото , там по сути узла и нет ,
8 оборотов в противоход скрутке и два оборота межу витков и усё ..
Так почти таже безузловка.
 
Цитата
vikbond,
Витя, попробуй то что я давал с фото , там по сути узла и нет ,
8 оборотов в противоход скрутке и два оборота межу витков и усё ..
Петрович, проблема в том, что я скрутки не использую - флюр рулит:bk:
 
Цитата
Петрович, проблема в том, что я скрутки не использую - флюр рулит:bk:
Ну тоды морковь.
 
Цитата
Так почти таже безузловка.
Ага )
Цитата
Петрович, проблема в том, что я скрутки не использую - флюр рулит
Понял , понял , занимайся:ab:
 
Цитата
Ну тоды морковь.

+1 , люблю этот овощ ))
 
vikbond,

на схеме двойного клинча http://spinning.at.ua/publ/uzly/uzel_dvojnoj_klinch/18-1-0-45 и на Вашем рисунке нет (или я не увидел) последнего элемента узла http://www.orenfishing.ru/images/Knots/Clinch3.gif . При обычном клинче шнур у меня тянется, при двойном с 10 витками фиксируется намертво. Обрывы шнура при тесте всегда выше узла (как правило на том месте, где рукояткой его тяну или см 5-10 до неё). Шнур не ПЕ. Монтаж шнура к поводку через вертлюг. Все изложенное ИМХО
 
Цитата
Шнур не ПЕ.
Поймите -Это небо и Земля...к Санлайн супер Пе подход нужен деликатный, иначе он подводит...я правда почти с самого рождения Санлайн супер ПЕ только раз привязал поломаром и больше не вяжу ибо считаю лучше потерять пять метров чем более- менее трофей...и еще- при использовании безузловки после хотябы двадцатого заброса то С.с. ПЕ рвется в основном возле безузловки.
 
Серый,

Я Вас прекрасно понимаю и именно поэтому уточнил относительно шнура. Так же я не утверждаю, что тот же двойной клинч будет надежно держать Супер ПЕ, но как вариант попробовать его можно, хотя бы в тестовом режиме.
 
Цитата
+1 , люблю этот овощ ))
А поболее картинки нет? Не врублюсь......
 
vikbond,

попробуйте приблизить в браузере, на 270% вполне можно разобрать

или так http://rybolov.in.ua/knots.php?id=9
 
Цитата
А поболее картинки нет? Не врублюсь.....
Извиняюсь -) http://rybolov.in.ua/knots.php?id=9
только добавлю - простой узел восьмерка и кончики 3-4мм , так как мы в спининге, а не карпфишинге ))
 
Цитата
vikbond,

попробуйте приблизить в браузере, на 270% вполне можно разобрать

или так http://rybolov.in.ua/knots.php?id=9

Цитата
Извиняюсь -) http://rybolov.in.ua/knots.php?id=9
только добавлю - простой узел восьмерка и кончики 3-4мм , так как мы в спининге, а не карпфишинге ))
Спасибо мужики, завтра буду заниматься рукоблудием)
Петрович, конкретнее про восьмёрку...) Не нужно 10 вперёд и 6 назад?
 
На морковке надо руку набивать ...и желательно слюни побольше при затяжке.
 
Цитата
Серый,

Я Вас прекрасно понимаю и именно поэтому уточнил относительно шнура. Так же я не утверждаю, что тот же двойной клинч будет надежно держать Супер ПЕ, но как вариант попробовать его можно, хотя бы в тестовом режиме.

Супер Пе(тестил 6лб) лучше держит клинч и юни(приблизительно одинаково), чем паломар.
 
Цитата
Спасибо мужики, завтра буду заниматься рукоблудием)
:eek: вы бы лучше узелки повязали, а не занимались столь постыдными делами:ap:
 
Цитата
:eek: вы бы лучше узелки повязали, а не занимались столь постыдными делами:ap:
Вот сейчас сижу и вяжу:bf::ap:
 
Цитата
Вчера видел интересный материал- семижилку в оболочке, который спаивается намертво зажигалкой. Т.е. сделали петлю, скрутили косичку в несколько оборотов, зажигалкой прошлись туда-сюда пламенем- вуаля, спаивается намертво, при нагрузке рвется не на петле а по центру поводка. 10,15,20 лб, размотка по 5 метров, стоимость что то порядка 80 гривен. Интересная штука.

https://www.youtube.com/watch?v=CUSlwtjoyZo&feature=player_embedded
наверное такая ?
 
А есть смысл использовать в качестве поводка проволочку из кабеля, которым интернет тянут? :ap: Не, кроме шуток, а то мне 30 метров кабеля заменили, теперь лежит вот. Не пропадать же добру. :bk:
 
На поводки непойдет...
1. жилка тонкая и мягкая и ломается
2. там в лучшем случае медь, в худшем омедненный алюминий

лучше сдать на цвет-мет...
 
поводки делаю из жилки степингового (стяжного) многожильного тросика, в магазинах такими крепят товары чтоб не воровали))) их правда разных много, но нашел один с жилкой тоньше струны единички и на разрыв очень даже прочные получились поводочки. трудность только в том чтоб предварительно выравнять жилку. но потом даже после серьезного зацепа и закрутки ровняются легко.
 
Цитата
поводки делаю из жилки степингового (стяжного) многожильного тросика, в магазинах такими крепят товары чтоб не воровали))) их правда разных много, но нашел один с жилкой тоньше струны единички и на разрыв очень даже прочные получились поводочки. трудность только в том чтоб предварительно выравнять жилку. но потом даже после серьезного зацепа и закрутки ровняются легко.
А теперь подскажи где стырить сей тросик (в смысле какой маркет ушами хлопает)??
 
Цитата
А теперь подскажи где стырить сей тросик (в смысле какой маркет ушами хлопает)??
эпицентр? там этих тросиков - просто завались...
 
Подскажите в каких магазинах в Киеве можно купить поводковый материал Хардмоно, желательно на 9кг.
 
Цитата
Хардмоно, желательно на 9кг
Щуке на один зуб
 
Цитата
Щуке на один зуб
:dk:...
А оказывается и вправду есть люди :dr: которые верят сказкам:be:
 
Цитата
поводки делаю из жилки степингового (стяжного) многожильного тросика, в магазинах такими крепят товары чтоб не воровали))) их правда разных много, но нашел один с жилкой тоньше струны единички и на разрыв очень даже прочные получились поводочки. трудность только в том чтоб предварительно выравнять жилку. но потом даже после серьезного зацепа и закрутки ровняются легко.
Возьмите две пластинки твердого дерева, зажмите их в тиски а между ними зажмите конец жилки, чтобы выступало пару см. Плоскогубцами потяните за выступающий кончик, протягивая жилку через дерево. Жилка сделает сама себе канавку в дереве и выровняется. Возможно будет надо поиграться с усилием прижима.
 
Цитата
Щуке на один зуб

Вы не так поняли мое сообщение. Я хочу узнать где его можно купить в Киеве. А как ложится он на зуб щуки я уже знаю.
 
АААААААААААААААААААААААААААА!ПОМОГИТЕ! Кто подскажет где на Украине продаётся такая приспособа?с удовольствием приобрёл бы.может кто сможет изобрести?!:http://proseriesfishing.com/video/?video=6
или вот такую ,можно упростить: http://proseriesfishing.com/video/?video=35
 
тсю...а чем хирургический (или рыбацкий) зажим и гвоздик неустраивает?
 
Цитата
АААААААААААААААААААААААААААА!ПОМОГИТЕ! Кто подскажет где на Украине продаётся такая приспособа?с удовольствием приобрёл бы.может кто сможет изобрести?!:http://proseriesfishing.com/video/?video=6
или вот такую ,можно упростить: http://proseriesfishing.com/video/?video=35

Такой (вернее подобный, попроще) агрегат можно сделать из дерева твёрдых пород, выдержит (имею ввиду 2-й вариант). Но я отлично обхожусь более простыми приспособами. Качесво моих поводков  - отличное, скорость изготовления вполне приемлимая. Что для этого нужно: маленькие тиски, полоска наждачной бумаги (на тканевой основе), чтобы при зажиме не повредить стальку (струна, полёвка) и выгнутая велосипедная спица. Само собой круглогубчики и кусачики - всё.
 
хотелось бы увидетьпрактическую часть приспособы,и её плоды!:be:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!