Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
И ловится рыба там, где нас нет.
 
И на Днепре и на Десне плотва по чуть чуть пошла, правда в не совсем привычных местах.
 
Если не секрет, что же за места такие "непривычные"?
 
Цитата
Если не секрет, что же за места такие "непривычные"?


На Десне стоит на самой струе, а на Днепре на ямах!
 
Если можно и мне в личку.Но думается мне что идёт она ближе к форватору.
 
Хм... ну что ж попробуем и на яме )))
 
И мне в личку место клевное, а то уже руки чешутся не могу)))
 
тогда и на общую, что ж  в личку каждому кидать
 
Цитата
На Десне стоит на самой струе, а на Днепре на ямах!
Вот же написано ;)
 
Поеду завтро и я на разведку боем. Куда-то на пдн подамся. Потом отпишуть как там да чего.
 
Цитата
Поеду завтро и я на разведку боем. Куда-то на пдн подамся.
Правильно )))
Возможно и я завтра выберусь. На ход не рассчитывать не приходится. А вот парочку плотвиц вытянуть с ямки уж руки чешуться )))
Вывод: в ближайшие дни ловить  на ямах, и обязательно с кормом.
П.С.: что то сегодня никто не отчитывается...
 
Цитата
Правильно )))
Возможно и я завтра выберусь. На ход не рассчитывать не приходится. А вот парочку плотвиц вытянуть с ямки уж руки чешуться )))
Вывод: в ближайшие дни ловить  на ямах, и обязательно с кормом.
П.С.: что то сегодня никто не отчитывается...

На домике есть отчеты, там пару человек подняло немного плотвы, так что надежда есть. :rybak_1:
 
Цитата
Ну постоял я сегодня с 6,00 до где то до 12,00 возле ММ выше по течения там где камень с води торчит, покурил так сказать бамбук, сосед одну плотвичку вытянул, на пляже по ходу было тоже глухо бо народ по-маленько сваливать начал.Потом поехал к Бобровне, докурить бамбук))))))))))  + Притом как в анекдоте, возле ММ снова, чеюта  шаньку  выловил. Прикармливал горохом с пшеном. в Пятницу думаю поеду уже курить не бамбук, а чёт покрепче)))

Ниче, танки грязи не боятся, даже если ниче не поймаем, то удовольствие получим от рыбалки.
 
Ну постоял я сегодня с 6,00 до где то до 12,00 возле ММ выше по течения там где камень с води торчит, покурил так сказать бамбук, сосед одну плотвичку вытянул, на пляже по ходу было тоже глухо бо народ по-маленько сваливать начал.Потом поехал к Бобровне, докурить бамбук))))))))))  + Притом как в анекдоте, возле ММ снова, чеюта  шаньку  выловил. Прикармливал горохом с пшеном. в Пятницу думаю поеду уже курить не бамбук, а чёт покрепче)))
 
Ну так и я о томже)))
 
Цитата
Ну постоял я сегодня с 6,00 до где то до 12,00 возле ММ выше по течения там где камень с води торчит, покурил так сказать бамбук, сосед одну плотвичку вытянул, на пляже по ходу было тоже глухо бо народ по-маленько сваливать начал.Потом поехал к Бобровне, докурить бамбук)))))))))) + Притом как в анекдоте, возле ММ снова, чеюта шаньку выловил. Прикармливал горохом с пшеном. в Пятницу думаю поеду уже курить не бамбук, а чёт покрепче)))

Да не очень радует.Думал выехать к М.М,но наверное поеду на десну.
 
Простоял я сегодня около ММ с 12 до 16:30... На протяжении метров 300 я не видел поклёвок и не слышал (уши чистил до этого) Твёрдое намерение плотвы не ловиться и ее твердолобость этой весной немного злит...
на крючёк было надето:
-белый
-белый с пеной
-красный
-бутерброд
-мастырка
:dr:

В кормак:
-покупные фишки (плотва, универсал, фидер)
-пшено с сухарями.

Поводки: от 10 см. до 100 см.
Пробивал как ямы, так и не ямы... расстояние от 5 м. до 70 м.
ОП, и не только у меня... :ck: все ходили и друг у друга спрашивали или не клевало.
Зато у всех было хорошее настроение... все мило общались:dk:, плюс солнышко, которое выбралось из-за туч радовало и чуть загорела рожа :bk:.
Всем желаю, что бы рыбалки складывались лучше, чем у меня.

ПС: Если хоть кто то где то ловит, поделитесь..., или с удовольствием составлю компанию... готов в любой день до понедельника...
 
Цитата
Ну постоял я сегодня с 6,00 до где то до 12,00 возле ММ выше по течения  Прикармливал горохом с пшеном. в
Если плотва идет полным ходом, то никакая прикормка ей не нужна. Прет и все...
 
Цитата
Если плотва идет полным ходом, то никакая прикормка ей не нужна. Прет и все...

У нас в Киеве видите какая хитрая плотва)
 
Цитата
У нас в Киеве видите какая хитрая плотва)
Во время хода плотвы наблюдается жор, а во время жора даже нивичек в рыбалке может поймать много. Хода еще небыло.
 
Цитата
Да не очень радует.Думал выехать к М.М,но наверное поеду на десну.

аналогично, протирал вчера штаны на Днепре, правда без прикормки, сегодня кашку наварил, снасти обновил, завтра с большой надеждой еду в Хотьяновку на Десну...
 
Цитата
ПС: Если хоть кто то где то ловит, поделитесь..., или с удовольствием составлю компанию... готов в любой день до понедельника...
Советую поставить фидер вершинкой против течения.
 
Гисметео смотрел
 
И откуда ты взял минусовую темпер


Гисметео
 
Максимальная длина, см.: 50
Максимальный вес, кг.: 2

Описание рыбы:

Тело удлиненное, умеренно сжатое с боков. Радужина глаз оранжево-красная. Все плавники, кроме спинного и хвостового, имеют оранжево-красноватый оттенок. Предпочитает участки, заросшие растительностью. Держится на границе зарослей и открытой воды в местах с умеренным течением и теплой водой. Стайная рыба.

Ареал обитания:

Повсеместно распространена на территории бывшего СССР, за исключением Крыма, Дальнего Востока и Малой Азии.

Рацион:

Насекомые и их личинки, беспозвоночные
НУ И ГДЕ ВСЁ ЕТО))))))
 
Цитата
Максимальная длина, см.: 50
Максимальный вес, кг.: 2

Описание рыбы:

Тело удлиненное, умеренно сжатое с боков. Радужина глаз оранжево-красная. Все плавники, кроме спинного и хвостового, имеют оранжево-красноватый оттенок. Предпочитает участки, заросшие растительностью. Держится на границе зарослей и открытой воды в местах с умеренным течением и теплой водой. Стайная рыба.

Ареал обитания:

Повсеместно распространена на территории бывшего СССР, за исключением Крыма, Дальнего Востока и Малой Азии.

Рацион:

Насекомые и их личинки, беспозвоночные
НУ И ГДЕ ВСЁ ЕТО))))))

Чегото сдаётся мне что в книге "Любительское рыболовство" автор Щербуха если не ошибаюсь.....
Ну ниче.Как говорится "Чем дольше ожидание - тем больше удовольствие".....тфу тфу тфу
 
[

Насекомые и их личинки, беспозвоночные
НУ И ГДЕ ВСЁ ЕТО))))))[/QUOTE]

Холодно-ж ещё :ag:
 
Друзья только приехали с Тетерева, по сравнению с суботой пошла мелкая (на ладошку)но больше. по пару десятков взяли, всеравно ёще не то........ДА В Суботу было весело,спали в палатке. рядом вода в бутылке застыла...хоть бы шо
 
Пошла однако плотва.
Сегодня дошла инфа с р.Уж.
Притом хорошо пошла. Там народ по 20 кг. берёт.
И вся от 800 гр.
 
Цитата
Пошла однако плотва.
Сегодня дошла инфа с р.Уж.
Притом хорошо пошла. Там народ по 20 кг. берёт.
И вся от 800 гр.

не народ  а  хапуги  )

Завтра пойду с Джигом на разведку по Днепру, посмотрю то народ ловит на берегах.
 
Был на даче 4.04.11 с.Новоселки-бурилово тов-общ Победа кто знает, это выше Хотяновки понемногу берут от5 до15 шт.А на той стороне на косе ловили два паренька вот у них бамбило четко периудами это заезд через Зазимье там меляка 1- 1,5 м
 
Вот вот....Я тоже надумал
 
Цитата
не народ  а  хапуги  )

Завтра пойду с Джигом на разведку по Днепру, посмотрю то народ ловит на берегах.

Вот вот....Я тоже надумал....Недавно одну хаечку взял
 
Вчера после работы заезжал на Днепр за дамбу чуть дальше базы отдыха «Десна» (Укртелекомовской)… Приехали поздновато пруты закинули в начале восьмого. Было пару поклевок но вяло… Рядом по соседству мужик приехал на час раньше нас и умудрился уговорить с пол десятка плотвичек. Видать вот-вот пойдет… И еще немного напрягали прошлогодние водоросли на дне…
 
По Десне хода как такового пока нет. Однако на определенных участках и в отдельных точках и почему то через день удается поймать до 10-15шт.Вперемешку с густерой.
 
Ех а сегодня погода какая класная, по любому се час клёв идет))))
 
Цитата
Ех а сегодня погода какая класная, по любому се час клёв идет))))
Это да )))
Может вечерком выскочу к ММ проверю.
 
Извините что немного не в тему....:ap:

Кот Васька бегал по снегу. У него сильно мерзли лапы и от холода, он орал "Ну и где эта весна? Где, я Вас спрашиваю?".
А люди умилялись и говорили "Ну вот, март скоро, слышь как Васька мается, весну чувствует".

....тоже можно сказать о нас....:bk: ждем с нетерпением плотву, а её все нет:am:
 
Змей молодец не вбровь а в глаз.
 
На днях были на Десне.Клюет очень слабо(примерно раз в час,если не реже) и поклевки вялые.А на Днепре вобще ничего...Кто знает почему?Вроде ж на Днепре раньше должна начинать ловиться?
 
да, плотва не радует.Поеду завтра к МоМо - посмотрим на "ХОД!!!!".ну должна же когда-то(((
 
Цитата
а между  МоМо  и Петровским мостом   народу тьма.
Мабуть там клює))))))))
 
Цитата
а между МоМо и Петровским мостом народу тьма.
Дык, это же ритуальное место )))
Я в прошлую пятницу после обеда туда ездил... та же самая история...
 
Цитата
Сообщение от ovm  
а между МоМо и Петровским мостом народу тьма.
Мабуть там клює))))))))
Виг Вам там КЛЮЄ... Там просто на машине удобно подьехать, чем к пляжу, или с остановки удобней пешком. Да и не в песке стоять, а на земле...
 
В Хмельницкой области на Днестре плотва ловиться ооочень хорошо и уже карасик проклевывает)  почему у нас не ловиться на Днепре и Десне? может рыбы нет!
 
"Здесь рыбы нет!" (с) Директор ледового стадиона.

Опять ездили на Башту. Ерши устроили червячный геноцид. 5 штук, ввиду остановки жизнедеятельности, пришлось забрать, штук 10 выпустил.
Из плотвы была одна плотва, не в смысле, что её было так много, а 1 шт.
В прилове густера, 1 шт. И приблудный лещ на 2 кг. Фотосвидетельство прилагается.

 
А кто-то на газопроводе был? Там вроде отгородили забором, хотелось бы узнать проехать можно или нет.
 
Цитата
Там просто на машине удобно подьехать, чем к пляжу, или с остановки удобней пешком. Да и не в песке стоять, а на земле...
Вот именно )))
Цитата
В Хмельницкой области на Днестре плотва ловиться ооочень хорошо
Честно Вам скажу... Я слышу что плотва ловится везде, на все, по 20 кг, чуть ли сама в садки не запрыгивает... вот только в родном Стольном Граде она транзитом идет.
П.С.: Может это Лёня Космос распоряжение выдал, что на админ территории г. Киева плотву пропускают только транзитом и ход ее допускается исключительно по фарватеру... )))
П.П.С.: Valentin(P): этому фотосвидетельству грошь цена... ))) Без обид ;) Фотошоп рулит )))
 
Цитата
А кто-то на газопроводе был? Там вроде отгородили забором, хотелось бы узнать проехать можно или нет.

В прошлые выходные там был, видел как начали ставить забор возле первого котлована "тот что рядом с въездом в яхт клуб". но ехать еще можно было, чуть дальше по косе вырыт второй котлован впритык  к воде там то проезд проблематичен, но некоторые екстремалы пробивались.  Если поставят по самую воду придется, развести небольшой костер.
 
Цитата
Если поставят по самую воду придется, развести небольшой костер.

...поддерживаю(хоть и криминалом попахивает)
 
Цитата
Если поставят по самую воду придется, развести небольшой костер.
Не... нужно в первую очередь горсовет палить, который эти земли раздает....
 
И в обще там вроде как газопровод рядом лежит, а они роют((((.
 
там делают дорогу.

Лично спрашивал у водителя грузовика который высыпал там камни.
 
А я информацию  нашел,что там спортивно развлекательный комплекс строить будут, а земельку по указанию Космоса, у Зеленстроя отписали.
 
Только что с МоМо, по плотве почти у всех полный ОП. Отписалься в отчетах.
 
Выходил вчера возле работы на Днепровскую набережную(Поздняки)...люди сидят и курят..тишина..плотвы нет!
 
Цитата
А кто-то на газопроводе был? Там вроде отгородили забором, хотелось бы узнать проехать можно или нет.
Сегодня там ловил. Дорогу уже прокатали. Доехал на своеё троечке до второго котлована. Клёв слабенький, но присутствует. Поймал две плотвички. Одна грам 400 и другая грам 300. Рядом мужик поймал: 2-плотва, 1-густера, 1-подлящик.
 
В прошлом году, когда воды было много плотва шла около берега, там где течение поменьше. В этом году воды нет и плотва на Псле берет с середины. На Днепре думаю нужно пробывать максимальный заброс. имхо
 
Цитата
В прошлом году, когда воды было много плотва шла около берега, там где течение поменьше. В этом году воды нет и плотва на Псле берет с середины. На Днепре думаю нужно пробывать максимальный заброс. имхо
поддерживаю! пока большая вода не пойдет, рыба будет стоять или идти ближе к руслу.
 
Цитата
поддерживаю! пока большая вода не пойдет, рыба будет стоять или идти ближе к руслу.

какая большая вода когда се водохранилища пустые.Воды не ждите.
 
Цитата
какая большая вода когда се водохранилища пустые.Воды не ждите.

поддерживаю
 
А на Десенке уже начался ход месной плотви,100-300 грам.
 
Цитата
А на Десенке уже начался ход месной плотви,100-300 грам.

Очень сомневаюсь. Ход плотвы - это когда она прет так, что забрасывать только успевай и так по всему берегу, даже совсем дикие турЫсты могут во время хода наловить дофига. А сейчас редкая поимка десятка или полтора десятка экземпляров кем-то это не ход, это вовремя в нужном месте оказались .

З.Ы. Пошла бы она на Десенке тут бы уже весь форум на ушах стоял :wink:
 
Цитата
Сегодня там ловил. Дорогу уже прокатали. Доехал на своеё троечке до второго котлована. Клёв слабенький, но присутствует. Поймал две плотвички. Одна грам 400 и другая грам 300. Рядом мужик поймал: 2-плотва, 1-густера, 1-подлящик.
на что клевала, если не секрет?
 
Cудя по прогнозу погоды то вода прогреетса гдето к пасхе , скорей всего вот тогда и пойдёт
 
Цитата
П.П.С.: Valentin(P): этому фотосвидетельству грошь цена... ))) Без обид ;) Фотошоп рулит )))
Сидел, думал - в каком виде выкладывать фотографию. Решил, что рыбаки люди честные, сами не врут и другим верят.
Принял решение - взять фотографию с разрешением 3888х2592, снятую в ванне и обжать малеха, дабы не грузить людям компы.
Но когда тут такие обвинения...

Внимание - 2592х3888 пікс. – 1491 Кб

Даю ссылку на альбом, дабы не порвать шаблон - https://picasaweb.google.com/107593582459151027711/yZEDAH#5592892441976217730
 
Цитата
на что клевала, если не секрет?
На белого с белой пеной.
 
Можем и без плотвы остаться, если такое дело что нет воды и она вся по руслу пройдёт. то одна надежда на Десну, и то где хорошее сужение берегов.
Кум был между Хотяновкой и Новосёлками, ровно сутки отстоял со среды на четверг - 4 густирки (ночь), и день одна плотвичка, всёё.
Продолжаем ждать.
 
Цитата


Даю ссылку на альбом, дабы не порвать шаблон - https://picasaweb.google.com/107593582459151027711/yZEDAH#5592892441976217730

Зачёт!!!
Реально так фото красивее.
 
сегодня звонил отец, на Десне поперла водичка  и не плохо!!!!
 
Прогулялся ток что вечерком на Газопровод, так сказать разведать ситуацию с заборами.  В общем так, забор стоит но есть проход, до второго котлована ехать можно, а второй обежать либо на внедорожнике, либо имея с собой на всякий случай, лопатку и топорик.   Рыбаков не видел, но на левом берегу возле бобровне кто то стоит на ночную. А на Собачем заливе в заходине возле кафе, на удочки окуньки у некоторых проклёвывают.
 
Цитата
Сидел, думал - в каком виде выкладывать фотографию. Решил, что рыбаки люди честные, сами не врут и другим верят.
Принял решение - взять фотографию с разрешением 3888х2592, снятую в ванне и обжать малеха, дабы не грузить людям компы.
Но когда тут такие обвинения...

Внимание - 2592х3888 пікс. – 1491 Кб

Даю ссылку на альбом, дабы не порвать шаблон - https://picasaweb.google.com/107593582459151027711/yZEDAH#5592892441976217730

Не поддавайтесь на провокации.Знающие и по цвету определят.Однозначно зачет!!!
 
Цитата
Даю ссылку на альбом, дабы не порвать шаблон
Приношу свои искренние извинения! ))) С меня пиво! Отличный улов ;)
 
Цитата
https://picasaweb.google.com/107593582459151027711/yZEDAH#5592892441976217730[/URL]

А Лещик то Ваш к нересту готовиться с белыми бубочками на голове.
 
Цитата
Решил, что рыбаки люди честные, сами не врут и другим верят.

Да-да...Вы хотите одной фразой убить все байки о длине рук рыболовов?!
По сути:рыбачил вчера на Десне.Ходом это назвать нельзя,но в первой половине дня,народ стоящий в "нужных" местах,таскал плотву регулярно...Не очень крупную,но таскал.Причем таскали исключительно на голышку.Использование кормака-ухудшало результат!Серьезно,сам плюнул на уже замешанный "Дрим",подцепил найденные в закрамах сумки треуголки и шары,и дело пошло веселее...Тенденция однако.Итог-не такой веселый как в пятницу,столько же хвостов но размером вдвое меньше.
Погодка выдалась на славу,но вода еще холодная,пальца сводит.Рановато для ХОДА...
 
Блин, чего все такие серьезные, я просто шучу. :bj:
И всем спасибо за поздравления.
Но лещ действительно приблудный. Прут согнуло почти пополам, а поклевка была как у ерша.
Я вообще по лещу никак. Все хочу научиться, да не получалось выехать конкретно на эту рыбу.

Цитата
А Лещик то Ваш к нересту готовиться с белыми бубочками на голове.
Буду знать, я леща вообще никогда не ловил. Не моя, пока что, рыба.

И давайте не будем гневать модераторов оффтопом. )))
 
Цитата
Зачёт!!!
Реально так фото красивее.

Цитата
Не поддавайтесь на провокации.Знающие и по цвету определят.Однозначно зачет!!!
Полностью поддерживаю!!!
Зачетная рыбка!
 
Цитата
С меня пиво! Отличный улов ;)
Согласен поучаствовать!!!
 
Сегодня был на Жуковом острове с 15.00 до 18.00. ОП! Мужик стоял с 6.00 до 16.00. Взял штук 10 грамм по 150 плотвиц. большая часть  - на красного. У соседей(которые с утра) - аналогично.
 
Сегодня в 8.30 в районе ММ народ по прежнему ждет хода, а его нет.
 
Вчера на Гидропарке по-чуть чуть проклевывалась!!!!!!! :)
 
В прошлом году ловил плотву весь апрель в районе Хотяновки место сдавать не буду!=))) Так вот на участке реки до поворота когда струя уходит под противоположный берег клева не было вообще, я же стоял прямо на рубеже косого ухода струи и бросал так сказать на срез струи и стоячей воды (относительно) 1. бросать далеко не нужнО!
                                                                    2. рыба упершись в препятствие(струю) начинает крутиться как раз на этом срезе, так и получается что ловиться! Тоже самое можно наблюдать на порожистых речках во время хода рыбы, она ловиться или перед порогом или непосредственно за, когда отдыхает!
3. Меньше чем с 3 кг рыбой домой не возвращался!=))
Такое место может найти каждый внимательный рыбак ! Удачи всем на поприще рыбалки!=)
 
Да еще одно обычно эти места в воде так что и ловить приходиться тоже в забродку!
 
Блыл на, Десне с-6.00 в раене зазиме, клев как везде, этог 2шт плотвы 1устера с ладонь,сильный ветер, пруты так гуляют что невидно клева,очень холодно, какая плотва в такой дубарь + ещо воды совсем нет. Буду отогреватся.
 
Цитата
Блыл на, Десне с-6.00 в раене зазиме, клев как везде, этог 2шт плотвы 1устера с ладонь,сильный ветер, пруты так гуляют что невидно клева,очень холодно, какая плотва в такой дубарь + ещо воды совсем нет. Буду отогреватся.

Подождем до конца недельки, может что то изменится!
 
Только что пришёл клиент и рассказал :
В прошлую субботу был на 4-м шлюзе (у него там дача) , и удочкой , стоя по пояс в воде , на мотыля за 2 часа взял 17 кг плотвы. В начале была мелкая , а потом пошла каждая по 700-900 грамм.
За что купил так сказать , за то продал.
 
Цитата
Только что пришёл клиент и рассказал :
В прошлую субботу был на 4-м шлюзе (у него там дача) , и удочкой , стоя по пояс в воде , на мотыля за 2 часа взял 17 кг плотвы. В начале была мелкая , а потом пошла каждая по 700-900 грамм.
За что купил так сказать , за то продал.

Честно сказать, что то смутно мне вериться, что на удочку за два часа аж 17 кг. Хотя всякое бывает!
 
Цитата
Даю ссылку на альбом, дабы не порвать шаблон - https://picasaweb.google.com/1075935...92441976217730
Валентин! Класный Рыб! Коптить даже не надо! Только подсуши и приезжай на пиво!
 
Цитата
Только что пришёл клиент и рассказал :
В прошлую субботу был на 4-м шлюзе (у него там дача) , и удочкой , стоя по пояс в воде , на мотыля за 2 часа взял 17 кг плотвы. В начале была мелкая , а потом пошла каждая по 700-900 грамм.
За что купил так сказать , за то продал.
Ко мне тоже такой "рыбак" заезжал))) До сих пор его вспоминаем. Он как заезжает, так сразу и начинаются байки.
:dl:
 
Когда уже плотва пойдет ,,,,
 
Цитата
Когда уже плотва пойдет ,,,,

Она идет, только слабенько как-то!
 
Цитата
Ко мне тоже такой "рыбак" заезжал))) До сих пор его вспоминаем. Он как заезжает, так сразу и начинаются байки.
Да все может быть… Помниться ко мне когда то (еще на старой роботе) клиент приезжал… И постоянно про «трофеи» да про сломанные пруты, порванные шнуры рассказывал…  Ну мы каждый раз «тихонько» про себя хихикали… (мол «трындит с три короба» .. )))) Потом он привез фотки!!! И стоя в стороне «тихонько хихикал» смотря на наши «большие глаза» !!! Позже раскололся где он таких щучищ ловил… Мол (как то) через Белоруссию и на Припять…….(Ну это я так к слову, типа не у всех рыбаков и охотников «глаза большие» ))) …)  Так що всяке бува! )))
 
Сегодня возле ММ с 5,30 до 13,00, результат, в 9,05 клюнула густера на белого, через часика полтора клюнул окунь на белого с пеной, была еще одна поклевка, но не реализовал.Сосед поймал небольшую плотвичку, а на пляже мужичек один,  вытянул доволи неплохую плотвину.  В  прилове у меня еще было две шаньки, и один грузок))))) я в шоке просто + к  етому сильный ветер и холодно, так что кто завтра собрался на рыбалку одевайтесь тепло.
 
Цитата
Позже раскололся где он таких щучищ ловил… Мол (как то) через Белоруссию и на Припять……  Так що всяке бува! )))
На Припяте и сейчас такие же щуки ловятся,  прямо аж светятся от радиации.
А на счет плотвы, то она ловиться, но не везде. Вчера был на рыбалке с товарищами, кил около пяти поймал каждый.
 
Вчера был на Десне (дамба) жарил шашлык, у всех рыбаков ноль! А с обратной стороны дамбы ловили на удочки краснопер,верховодка.
 
Цитата
Да все может быть… Помниться ко мне когда то (еще на старой роботе) клиент приезжал… И постоянно про «трофеи» да про сломанные пруты, порванные шнуры рассказывал…  Ну мы каждый раз «тихонько» про себя хихикали… (мол «трындит с три короба» .. )))) Потом он привез фотки!!! И стоя в стороне «тихонько хихикал» смотря на наши «большие глаза» !!! Позже раскололся где он таких щучищ ловил… Мол (как то) через Белоруссию и на Припять…….(Ну это я так к слову, типа не у всех рыбаков и охотников «глаза большие» ))) …)  Так що всяке бува! )))
В принципе всё может быть... Но когда чел начинает розказывать, что он охотится на кабана с балкона дачи своего шефа из крупноколиберного пулемёта, то сразу начинаешь сомневаться в адекватности этого человека. И таких баек у него предостаточно!!!
 
Цитата
В принципе всё может быть... Но когда чел начинает розказывать, что он охотится на кабана с балкона дачи своего шефа из крупноколиберного пулемёта, то сразу начинаешь сомневаться в адекватности этого человека. И таких баек у него предостаточно!!!

Согласен. Или закинуть удочку из окна близстоячего домика.
 
Цитата
Только что пришёл клиент и рассказал :
В прошлую субботу был на 4-м шлюзе (у него там дача) , и удочкой , стоя по пояс в воде , на мотыля за 2 часа взял 17 кг плотвы. В начале была мелкая , а потом пошла каждая по 700-900 грамм.
За что купил так сказать , за то продал.

Холодно счас стоять в воде, даже если ватники надеть то АЗК будет сдавливать тело холодной водой.

Я вчера заходил в воду в бахилах, а под ними были зимние ботинки так через минут 5 стало холодно в ноги.
 
Сегодня решил проверить ход плотвы, прошёл дождь, вода стекает в Днепр, вот вам вроде маленькая вода. В 6:30 на Днепре возле Вишенок, ветер сносит, поклёвок почти не различить. В 8:00 вызывают на работу. Итог 6 плотвичек на ладонь. Жаль дольше немог задержатся да посмотреть как дальше будет.
 
Цитата
Только что пришёл клиент и рассказал :
В прошлую субботу был на 4-м шлюзе (у него там дача) , и удочкой , стоя по пояс в воде , на мотыля за 2 часа взял 17 кг плотвы. В начале была мелкая , а потом пошла каждая по 700-900 грамм.
За что купил так сказать , за то продал.

Юра это как в том анекдоте про евреев.А кто вам мешает сказать что вы 20кг за час наловили.
 
Посоветуйте плиз, какой длинной должны быть поводки при ловле плотвы на пруты (сталька) что бы было меньше сходов!!!???
 
был сегодня  15:00 - 18:00 на дамбе на Десне.Ветер - мрак, поклёвок не видно, даже если были. Струя есть, воды нет.Итог - полный ОП (только шаньку выловил). Замерз як цуцык. Пока будет такая везер - не пойдеть плотва.
 
Цитата
Посоветуйте плиз, какой длинной должны быть поводки при ловле плотвы на пруты (сталька) что бы было меньше сходов!!!???

Длинна поводков не влияет на количество сходов.

На сходы влияет размер крючков. Поставишь сильно маленькие будут сходы,  поставишь сильно большие может вообще не клевать или клевать редео.
 
Цитата
Длинна поводков не влияет на количество сходов.

На сходы влияет размер крючков. Поставишь сильно маленькие будут сходы,  поставишь сильно большие может вообще не клевать или клевать редео.



Длина поводков влияет на сходы! Например тонкий крючок на коротком поводке просто режет ей губу и она сходит. И не только.......
 
Если норм плотвичка будет за пол кило то ей надо чуть-чуть хода возле берега (что бы устала,я ловлю всегда без подсака) !!!!Так какой длинны в среднем должен быть поводок???
 
Цитата
Длина поводков влияет на сходы! Например тонкий крючок на коротком поводке просто режет ей губу и она сходит. И не только.......

Но это уже совокупность факторов - поводок и крючек.

А так, если тянуть Леща на короткий поводок в сравнении с длинным, ощущения острее на коротком.
 
Цитата
Но это уже совокупность факторов - поводок и крючек.

А так, если тянуть Леща на короткий поводок в сравнении с длинным, ощущения острее на коротком.


Было утверждение: "длинна поводков не влияет на количество сходов", я ответил, что влияет, а совокупность она там везде. Вся снасть должна быть сбалансированной.
 
Цитата
Если норм плотвичка будет за пол кило то ей надо чуть-чуть хода возле берега (что бы устала,я ловлю всегда без подсака) !!!!Так какой длинны в среднем должен быть поводок???

Здесь нет однозначного ответа!
 
Цитата
Если норм плотвичка будет за пол кило то ей надо чуть-чуть хода возле берега (что бы устала,я ловлю всегда без подсака) !!!!Так какой длинны в среднем должен быть поводок???

В среднем 30 см. Если она фигово засеклась, то никакая длина не спасет... Поменяй крючки, может они тупые.
 
Крючки не тупые)))))))Задал вопрос что бы узнать что думают люди.
 
Ездили сегодня на Десну,на провереное место.Оказалось что даже в такую погоду клевало,но только до 11 ти утра.Ловить мешал сильный ветер,дождь и трава,которая цеплялась за шнур.Большинство поклевок не были видны!
 
Цитата
Задал вопрос что бы узнать что думают люди.
А вопрос нужно задавать в соответствующей теме... ТУТ ПРО ПЛОТВУ И ПРО РАЗВЕДКУ!!! ПРО КРЮЧКИ и ПОВОДКИ В ДРУГИХ ВЕТКАХ...:aq:
ПС: Почему я, или кто либо другой, увидев, что в теме, новых сообщений в которой он ждёт, должен читать страницу про совершенно другое???:aq: На форуме хватает уже таких... Придерживайтесь хоть каких то правил и думайте о других, пожалуйста.:dl:
 
Цитата
В прошлом году ловил плотву весь апрель
3. Меньше чем с 3 кг рыбой домой не возвращался!=))

Так ты ж БРАКОНЬЕР!!!
 
Цитата
Честно сказать, что то смутно мне вериться, что на удочку за два часа аж 17 кг. Хотя всякое бывает!

Цитата
Ко мне тоже такой "рыбак" заезжал))) До сих пор его вспоминаем. Он как заезжает, так сразу и начинаются байки.
:dl:

Цитата
Холодно счас стоять в воде, даже если ватники надеть то АЗК будет сдавливать тело холодной водой.

Я вчера заходил в воду в бахилах, а под ними были зимние ботинки так через минут 5 стало холодно в ноги.

Цитата
Юра это как в том анекдоте про евреев.А кто вам мешает сказать что вы 20кг за час наловили.

Читаем внимательно моё сообщение , а там написано :
"........за что купил, за то продал", в смысле , что мне рассказали , то я и передаю общественности , может кому то и поможет.
Не хотите - не верьте!!!!! - это раз!!!!
За Иванковым пошла плотва на реке Уж. Вес каждой от 800 до 1,5 кг.
Информация от людей живущих в Иванкове - это два.
И честно вам скажу - мне как то поф.........г поверите вы мне или нет , я просто посчитал нужным донести эту инфу до жаждущих половить плотву.
Но если вы не верите , и вам ненравятся мои сообщения - нет вопросов , я умолкаю и ищите её сами !:dp::bk:
 
Но если вы не верите , и вам ненравятся мои сообщения - нет вопросов , я умолкаю и ищите её сами !:dp::bk:[/QUOTE]
 
На Десне плотва начала потихоньку идти.Но клюет на рассвете и перед закатом
 
Вот пишут что браки такие-сякие, а сами ловят на Десне плотву, вроде запрета вообще нет. Потом не плачьте что рыбы мало.
 
Цитата
и вам ненравятся мои сообщения - нет вопросов , я умолкаю и ищите её сами !:dp::bk:

наоборот понравилось сообщение. раз так обсуждаем.

умолкать не нужно. лучше пишите.
 
Цитата
Вот пишут что браки такие-сякие, а сами ловят на Десне плотву, вроде запрета вообще нет. Потом не плачьте что рыбы мало.

После таких сообщений народ будет бояться сюда писать. Не нужно ровнять людей ловящих честно (хоть и в запрещенном месте) с браконьерами.
 
все кто ловят плотву сюда не пишут, извините но факт. а браконьер или нет решать не вам а инспекци, ну вроде и бог не тимошка
 
Главное что ход начинаеться!!!Даже слышно как сапогами гримят)))
 
тема "разведка на плотву" не включает в себя разбор полетов по ловле рыбы, создайте другую тему и всем будет счастье. Я так думаю тут надо писать о том кто ловит плотву, и на что, а не осуждать и не оспаривать.
 
Цитата
тема "разведка на плотву" не включает в себя разбор полетов по ловле рыбы, создайте другую тему и всем будет счастье. Я так думаю тут надо писать о том кто ловит плотву, и на что, а не осуждать и не оспаривать.

Полносьтю согласен
 
Цитата
Вот пишут что браки такие-сякие, а сами ловят на Десне плотву, вроде запрета вообще нет. Потом не плачьте что рыбы мало.
А при чем тут запрет???? В указе четко отмечены места реки Десна, на которых разрешина ловля с берега!!!!!!! Даже в запрет!!!!!
 
Всем добрый вечер,был за петровским, постоял 2часа, губатый достал- замерз как цуцык  результат 1бычек. Как у Вас,отпишитесь.Короче нада ждать тепла, и будет клев, на неделю погода такаяже.
 
насколько я понял, плотву ловят либо на Десне, либо на Днепре в р-не ММ, Труханова и Гидропарка. А другие места ? Интересует вниз по течению - р-н Украинки.. спасибо
 
Завтра еду на Десну,по приезду отпишусь.
 
Намеревались попасть до "бабы Кати" ,но... Добраться до "бабы Кати" сейчас со стороны водогона не возможно из-за разбитой самосвалами дороги. Уроды изуродовали весь луг!!! Вернулись и стали на Устье. Клев вроде и присуцтвовал, но заметить его возможности не было из-за зверств губатого. Две плотвички  всеж вытащили. Переехали на дамбу. И тут товарищ спохватился, что забыл тубус со снастями!!! По быстрому спаковались и назад - приехали на место... Но увы! Тубус испарился вместе с соседями, стоявшими справа от нас.
 Соседи, если читаете это сообщение - отзовитесь!!! И если вы РЫБОЛОВЫ, верните хоть кончики от фидеров!!! Три фидера оказались разбарахолеными. 0503114136.
 
Был сегодня около ММ. Выехал спецом под вечер, так как недавно сообщили, что дают воду около 20 часов, и плотва проклевывает:al:.
прибыл около 18:30, погодные условия конечно не самые благоприятные, дул сильный ветер, волна накрывала другую волну, но рыбака же не испугать такими шалостями, правда?:bf:
Забросил фидер с грузом в 100 грамм на метров 60, повесил 2 поводка (знаю, что нельзя, но просто в этом году я еще не видел поклёвки и не знал, на что она может взять, по этому красный и белый с пеной для разведки). волна мешала увидеть поклёвку, но что то подсказало, что поклёвка была и я вымотал... на крючке с красным была устера (густера) (на фото с пачкой, все фото с телефона), отпустил бедняжку, так как она была не впечатляющих размеров, да и я не рассчитывал словить еще что то...   :bk: Перезаброс... тишина... :do:
С потемнением повесил светящийся бубенчик и решил попить чайку, так как губатый был суров... :da:
Часов в 8 дали воду... это и повлияло на клеваку...  Плотва, на опарыша... через час еще одна... :bx: (фото в ванной с железным рублём)  
Пока ловил прибыло немного людей, которые собрались с ночёвкой ловить :an:, это в то время, пока мою 95 килограммовую тушу ветер сносил :dl:... Ну да ладно, пан барин.
С горем пополам собрал шмотки вначале 10, так как далее находиться там было невозможным... также со мной собрался и ушел один рыбак, который недавно приехал на ночную рыбалку (его пруты шатало, колокола звенели:be:).
Вот таким был мой выезд в некачественную погоду, как говориться и собаку не выкинешь, но рыбак же... рыбак...:dn:
 
Цитата
Намеревались попасть до "бабы Кати" ,но... Добраться до "бабы Кати" сейчас со стороны водогона не возможно из-за разбитой самосвалами дороги. Уроды изуродовали весь луг!!! Вернулись и стали на Устье. Клев вроде и присуцтвовал, но заметить его возможности не было из-за зверств губатого. Две плотвички  всеж вытащили. Переехали на дамбу. И тут товарищ спохватился, что забыл тубус со снастями!!! По быстрому спаковались и назад - приехали на место... Но увы! Тубус испарился вместе с соседями, стоявшими справа от нас.
 Соседи, если читаете это сообщение - отзовитесь!!! И если вы РЫБОЛОВЫ, верните хоть кончики от фидеров!!! Три фидера оказались разбарахолеными. 0503114136.

7 апреля проезжал туда (на "десятке"), дорога конечно разбитая, но желание свое взяло.Если клиренс меньше 160 мм. не советую туда пробираться.
 
Цитата
Был сегодня около ММ. Выехал спецом под вечер, так как недавно сообщили, что дают воду около 20 часов, и плотва проклевывает:al:.
прибыл около 18:30, погодные условия конечно не самые благоприятные, дул сильный ветер, волна накрывала другую волну, но рыбака же не испугать такими шалостями, правда?:bf:
Забросил фидер с грузом в 100 грамм на метров 60, повесил 2 поводка (знаю, что нельзя, но просто в этом году я еще не видел поклёвки и не знал, на что она может взять, по этому красный и белый с пеной для разведки). волна мешала увидеть поклёвку, но что то подсказало, что поклёвка была и я вымотал... на крючке с красным была устера (густера) (на фото с пачкой, все фото с телефона), отпустил бедняжку, так как она была не впечатляющих размеров, да и я не рассчитывал словить еще что то...   :bk: Перезаброс... тишина... :do:
С потемнением повесил светящийся бубенчик и решил попить чайку, так как губатый был суров... :da:
Часов в 8 дали воду... это и повлияло на клеваку...  Плотва, на опарыша... через час еще одна... :bx: (фото в ванной с железным рублём)  
Пока ловил прибыло немного людей, которые собрались с ночёвкой ловить :an:, это в то время, пока мою 95 килограммовую тушу ветер сносил :dl:... Ну да ладно, пан барин.
С горем пополам собрал шмотки вначале 10, так как далее находиться там было невозможным... также со мной собрался и ушел один рыбак, который недавно приехал на ночную рыбалку (его пруты шатало, колокола звенели:be:).
Вот таким был мой выезд в некачественную погоду, как говориться и собаку не выкинешь, но рыбак же... рыбак...:dn:

Нет, ну все же..., а погоду и на следующую неделю не обещают...
 
Цитата
Да забейте на погоду,ее не будет еще очень долго, термос в рюкзак и на Днепр)))))))))))))))))) Ток что по Московскому на велике во время снегопада ехал, ух и кайф я вам скажу, руки до сихпор околевшие))) За пол дня две небольшие плотвички и рак + что то неплохое ушло вместе с поводком. Народа мало, наверно все где то в секретных местах тягают и "нехочуть здавать місця"))))
Не может она пройти до секретных мест мимо не секретных!!!
Сдаю мисця - Днепр и Десна!!
 
Да забейте на погоду,ее не будет еще очень долго, термос в рюкзак и на Днепр)))))))))))))))))) Ток что по Московскому на велике во время снегопада ехал, ух и кайф я вам скажу, руки до сихпор околевшие))) За пол дня две небольшие плотвички и рак + что то неплохое ушло вместе с поводком. Народа мало, наверно все где то в секретных местах тягают и "нехочуть здавать місця"))))
 
Цитата
Да забейте на погоду,ее не будет еще очень долго, термос в рюкзак и на Днепр)))))))))))))))))) Ток что по Московскому на велике во время снегопада ехал, ух и кайф я вам скажу, руки до сихпор околевшие))) За пол дня две небольшие плотвички и рак + что то неплохое ушло вместе с поводком. Народа мало, наверно все где то в секретных местах тягают и "нехочуть здавать місця"))))



Вчера подъезжал на МоМо пообщался с рыбаками. Ветер снасти  с подставок уносил.  Ловят только те, кто бросает метров на 80-100, да и то не много.
 
Цитата
Народа мало, наверно все где то в секретных местах тягают и "нехочуть здавать місця"))))

Я сдам такое секретное место...Теплое помещение,желательно со всеми удобствами цивилизации.Плотва там не ловится,зато отит с гайморитом тоже...
 
Цитата
Я сдам такое секретное место...Теплое помещение,желательно со всеми удобствами цивилизации.Плотва там не ловится,зато отит с гайморитом тоже...
Да закаленным бойцам никакая погода не страшна!!!
Еще бы рыб клевал - и все пофиг!!
 
Цитата
Да закаленным бойцам никакая погода не страшна!!!
Еще бы рыб клевал - и все пофиг!!
Совершенно верно. Нам любая погода благодать. А вчера хоть и штормовая погода была, но рыб ловился отлично.



А также в прилове к плотве, попался такой полосатый.
 
Сегодня с 6,00до 9,30 десна -ни единой клеваки.
В 10,00 были возле Ж.Д моста,до 15,00- 8 штук и около 5 поклёвок не реализовано.
Так что не смотря на сверепую погоду плотва потихоньку проклёвывает.
 
Цитата
Да закаленным бойцам никакая погода не страшна!!!
Еще бы рыб клевал - и все пофиг!!

Вот именно!Если-бы клевал...на погоду-бы забил. Рифмуется хреново,но суть отражает.
 
Привет всем ! Как сегодне клев? погода эта достала!!! мыже не пингвины-на севере зарабатывать (ОРЗ) прогноз в мете обещают с вторника,будем отогреватся, и будет клев.ВСЕМ УДАЧИ!!!
 
Нормальная рыбалка и клев будет после паски
 
Да,погода этой весной...ни плотва не идёт,ни карася толком не поймать.Жду потепления конкретного,только тогда будут нормальные рыбалки.
 
Цитата
Нормальная рыбалка и клев будет после паски

После какой?
 
После следующей пасхи пойдет:ak::ak::ak:
P.S сори за флуд.
 
Сегодня были на Днепре с друзьями(я и ещё двое сумашетших), погода нас не испугал, итог за 4 часа 4-5 кг. плотвы от 300 до 600 грамм)))))))
 
Цитата
Только что пришёл клиент и рассказал :
В прошлую субботу был на 4-м шлюзе (у него там дача) , и удочкой , стоя по пояс в воде , на мотыля за 2 часа взял 17 кг плотвы. В начале была мелкая , а потом пошла каждая по 700-900 грамм.
За что купил так сказать , за то продал.
Сомнения!!!
 
Цитата
Если норм плотвичка будет за пол кило то ей надо чуть-чуть хода возле берега (что бы устала,я ловлю всегда без подсака) !!!!Так какой длинны в среднем должен быть поводок???
На Десне ловил 1 кг 1,2 поводок 70,50, сходов не было, струя сильная, возле берега нужно очень аккуратно, бьёт мордой об дно сбивает крючок, больше значение имеет качество поводка (т. е. леска)!
 
Цитата
насколько я понял, плотву ловят либо на Десне, либо на Днепре в р-не ММ, Труханова и Гидропарка. А другие места ? Интересует вниз по течению - р-н Украинки.. спасибо
Насчёт Украинки могу сказать, прошла буквально два дня, не большая, и затихла, инфа от друзей живущих в Украинке. (пн. вт.)
 
Планировали сегодня ехать на Десну, но погода внесла свои коррективы.
Весь день играли в ромашку, ехать не ехать?
В конце концов душа поэта не вынесла и сорвался один на Днепр, в район Оболони. А теперь по существу...
С 17-30 до 19-40 было поймано 5 плотвиц, две меньшие взяли на красного, 3 покрупнее на комбинацию пена+кукуруза(опарыша не было).
Прикормка Фишка+остатки геркулеса с прошлого сезона+остатки кукурузы.
 
Всё, через неделю пойдёт
 
Рыбацюры!!! счасте не за горами, будет тепло, будет и клев!
 
Не стоит эта рыба столько, сколько на нее потрачено, я понимаю, азарт, всеравно даждемся!
 
Поехал сегодня после обеда на дамбу в разветку боем, людей было немного порядка 10 человек, клева не укого небыло, изредко и без результатно у некоторых были проклевки,далее проехал на устье, волна как на море один смелый рыбак седел но увы тоже без результатно, воду дают позно и мало,вот вода прогрееца ещо градуса на два три и пойдет рыбка, остаеца ждать и надееца на погоду.
 
Цитата
Планировали сегодня ехать на Десну, но погода внесла свои коррективы.
Весь день играли в ромашку, ехать не ехать?
В конце концов душа поэта не вынесла и сорвался один на Днепр, в район Оболони. А теперь по существу...
С 17-30 до 19-40 было поймано 5 плотвиц, две меньшие взяли на красного, 3 покрупнее на комбинацию пена+кукуруза(опарыша не было).
Прикормка Фишка+остатки геркулеса с прошлого сезона+остатки кукурузы.

Не стоит эта рыба столько, сколько на нее потрачено, я понимаю, азарт, всеравно даждемся!
 
планирую на следующей неделе поехать на Жуков остров. никто не был там с разведкой?
и со Стаек нет вестей, а ведь там всегда рыбаки плотву высматривают...

--------------------------
очень уж эта фраза понравилась :bf: в ней заложена целая философия, я без шуток!
Цитата
После таких сообщений народ будет бояться сюда писать. Не нужно ровнять людей ловящих честно (хоть и в запрещенном месте) с браконьерами.


ведь такой расклад нам по жизни помогает всегда и везде.. "да, нарушаю - но я же чуть-чуть!", "согласен - запрещено, но я только разочек!", "ну неправ я, согласен.. но те ж больше не правы, чем мы!".
в общем как говорят - "чуть-чуть беременные":ap:
и от этого мы лучше не живем :bk:
P.S. очень прошу не развивать эти мысли дальше, не будем отходить от темы ловли плотвы. все равно все умные и каждый останется при своем - и нарушать или не нарушать - решать ему..
 
Dozvil,надо все таки быть реалистом. Плотву всегда ловили везде! Даже при советской власти,когда штраф 10 рублей и телега на работу как то людей сдерживали. Кстати,рыбинспекция даже во времена Юрченко по этому поводу сильно не заморачивалась,хотя рейды иногда проводила. И конечно такого массового бардака не было. Сами виноваты,распустили в период перестроек и теперь уже собрать вряд ли удастся. Подход надо менять. Или драконовские штрафы и усиление органов рыбохраны или введение лицензионного лова,деньги от которого пойдут на зарыбление. Есть еще правда вариант с сознательностью граждан. Но на данный момент все три варианта- утопические.Реальная картина такова. "Пересичный" рыбачек считает так :" Можно спалить бензин, отъехать за 100км и МОЖЕТ БЫТЬ и уплатить 34-51грн штрафа,чем пойти на платник,так дешевле и выгодней" Поэтому пока все будет так,как есть.
 
Old, я же просил не комментировать...
P.S. я более чем реальный реалист, поверь :bf: просто не люблю хитрожопых и умносделанных :aq:
 
Цитата
я же просил не комментировать...
Просьба приказом не является. Монологи об известных истинах мне не интересны. Только диалог. Догмы писать может лишь значительная фигура и то при тоталитаризме.

Цитата
просто не люблю хитрожопых и умносделанных
конкретно,кто и в чем хитрожопый и умносделанный ?
 
Цитата
Old, я же просил не комментировать...
P.S. я более чем реальный реалист, поверь :bf: просто не люблю хитрожопых и умносделанных :aq:

Цитата
Просьба приказом не является. Монологи об известных истинах мне не интересны. Только диалог. Догмы писать может лишь значительная фигура и то при тоталитаризме.

конкретно,кто и в чем хитрожопый и умносделанный ?

Мужики !
Хватит пиписьками меряться , взрослые ведь люди, а туда же , как дети......
Весна ведь !!!!! :dk::az:
 
Цитата
Просьба приказом не является. Монологи об известных истинах мне не интересны. Только диалог. Догмы писать может лишь значительная фигура и то при тоталитаризме.
просьба есть просьба и не более! сейчас придут злые админы и не взирая на лица получим за отклонение от темы :be: потому и просил... теперь понятно  в чем суть ПРОСЬБЫ? при чем тут тоталитаризм :ap:

Цитата
конкретно,кто и в чем хитрожопый и умносделанный ?

вы на свой счет что ли приняли? опять вы все неверно истолковали. я говорил о тех, кто, цитирую еще раз "чуть-чуть беременные"... кто "честно ловит" в запрещенном месте в запрещенное время. и никаких переходов на личности не было :bl:

еще раз прошу - давайте диалогизировать в других темах, здесь не место...

P.S. CUSTOM - никаких меряний, мы с Old не в том возрасте и в очень разных весовых категориях :) чтоб меряться ;) просто имело место непонимание...
 
Цитата
вы на свой счет что ли приняли? опять вы все неверно истолковали
Ничего я на свой счет не принял. Все Вами написано грамотно. Я действительно не понял,что имеется ввиду и кто хитрожопый... все вроде писали реальные вещи.

Цитата
очень разных весовых категориях :)
это да! У меня толстый и короткий(спиннинг) :))) Кстати о теме. А вот сегодня плотва клевала несмотря на погоду и выходной. Товарищи наловили на том месте,где в пятницу была гробовая тишина...вот и пойми ее. Это я в тему хотел написать. Но тут появился Дозвил ;) А я живой чеовек,очень вольный и оффтоплю часто,но с юморам и издевками. К старости характер окончательно портится.Одно для вас всех облегчение- не долго мне жить осталось! ;)))
 
Цитата
Одно для вас всех облегчение- не долго мне жить осталось! ;)))

Пусть и меня накажут за флуд...Но нельзя так писать нам еще рыбу ловить не переловить лет так 50.Кто же внуков и правнуков учить будет как правильно ловить эту самую плотву да и не только плотву.Так что я протестую против этой фразы"не долго мне жить осталось! ".Будем живы не помрем.)))
 
согласен и тоже протестую! будем ловить плотву и не только ее родимую пока нам Бог время даст :bf: так что рано расслабляться, впереди еще ого!
свой вопрос повторю - кто был на Жуковом (или окрестностях) и в Стайках - что там по плотве?
 
Обратите внимание! Плотвичка то червя не оченьжалует почему то сейчас. Товарищи  жаловались: опарыш,пенык берет,а красный не очень. И кормить пришлось. Нет,это все таки пока не ход,а издевательство стоячей плотвы. Которая стоит и кажется сама не знает толком что ей делать. Рылся в голове. Искал подобные случаи.Вспомнил! Да, был год когда плотва пошла полным ходом в 20 числах апреля. Тоже была поздняя пасха и погода "ни два ни полтора". Точно так же караулили и матюгались. Какие то рывки были.Чуток проскочит..и опять стала. А потом резко потеплело и она так рванула...но естественно быстро прошла! Так,что не надо впадать  в отчаяние,все будет хорошо!

shumi777,я пока отменяю свое решение. В знак протеста. )))
Кстати. На Жучке и в Стайках относительно глубоко. Вполне возможно и именно сейчас.
Dozvil !
Хотел тебе репы подкинуть в знак примирения,но компьютер ,волк не дает,пишет,что я слишком щедрый...и много репы сегодня раздал.))) Потом вернусь к этому вопросу
 
и не спится же нам :ar:
Цитата
Кстати. На Жучке и в Стайках относительно глубоко. Вполне возможно и именно сейчас.

о - и я о том же! мне кажется, что все еще впереди, то что ловится сейчас - то просто фальш-старт :al:
 
А вот для начинающего можно выложить фото пенника,как я понимаю это шарики пенопласта которые надеваються вместе с опаршем на крючек,просто я в том году накупил их пачек 10 разных цветов одевал но как то не понял на что и клюет на эти шарики или на опарыша.И суть такова этого девайса что бы крючек плавал возле дна а не лежал на нем..Вот думаю вырваться на Псел хочеться все таки увидеть как это правильно все делаеться..
 
shumi777,Там есть тема целая где то про пенык.   Не очень то он для плотвы и нужен,особенно,когда пойдет. Тем более в ваших краях.
Dozvil,плотвичка пока в приямках. А твои названные грядки -это и есть приямки с умеренным течением. А в Стайках еще и как ни странно чувствуется влияние НовоУкраинской горячки. Я бы выбрал все же сначала Жучку. Она ближе и струя туда доходит быстрее. Если до 12-13.00 бамбук,-езжай в Стайки,и по дороге заедь глянь Трипольскую бетонку(ниже горячки). Таким образом "одним ударом три плотвы"
Цитата
и не спится же нам
Мы люди вольные ,творческие,совы,немного параноики. По ночам  думаем,как жить дальше.)))
 
Да не идет еще "плотва" как вы ее называете!!!! Я всегда ориентировался по природным явлениям, никогда не обманут! Вот не буду выдавать, все равно не верите, спор на триста страниц разведете! Для примера подкину, кто знает, тот знает, я ж не сам придумал! Лещ-Тополиный пух, сом- черемуха цветет, и т.д.  Тарань идет с первыми листьями, вы их видели где-то? Или у нас в Днепре филиал Якутска, а в Киеве сады уж цветут? И раз задержка, ход будет быстрый, можно и не заметить, как я не заметил преднерестовый жор щуки в этом году. С затяжной зимой и малой водой она немного не там идти будет!!!! Да не видать мне ни одной щуки боле, с февраля месяца ни о чем говорите и проговорите!!! ИМХО!!!!
 
Цитата
очень уж эта фраза понравилась :bf: в ней заложена целая философия, я без шуток!
..

Пусть модераторы перенесут в соответсвующий топ.  Но все же считаю что нужно ответить.

Сам рыбачу только в Киеве, на Десну выезжаю раз или 2 раза в год летом, но за 100 км от Киева.  Потому на запретных грядках не ловлю и не знаю  туда дорогу и не узнаю так как не интересно...   оттуда интерисует только информация клюет или не клюет...

Насчет сравнения ловящих там с браконьерами - лично я считаю всю рыбу пойманную в рот честно пойманной.  
Может так думаю, потому что не знаю ничего о ловле в запретных местах, повторюсь и узнавать не собираюсь. Может там действительно люди пакуют мешками, и их можно сравнивать с браконьерами и наказывать, ну а вообще 3 кг никто не отменял.


Все больше на эту тему ничего писать и отвечать тут не буду...
 
Вчера подьезжали на Десну напротив школы милиции (с левого берега). На косе стоит три рыла и 14 прутов+2 резинки :aq:.
Ниже еще три урода с "дорожками" и резинками :aq:.
Радует одно, за два часа у всех по нулям. Уровень воды очень низкий. Инспекции давно никто не видел.
Видели как буксир потарабанил вниз земснаряд с трубами.
ВоПщем типичная картина для ЗАПРЕТА!
 
Был вчера ниже ММ с 7.00-14.00 с фидером и ждал плотву. Дождался дождя, снега и града, но не плотву. Клевала другая рыба. У народа если и были клеваки то раз в час и реже. Кормил фишкой Плотва зимнняя. Красный, белый, пена.
 
И я поддерживаю. В период нереста нужно сеточников вылавливать, а получается как раз наоборот. На лодке со спином нельзя, а сеточников все больше, потому как нет рыбацкого контроля. Я тоже несколько раз выезжаю на Десну половить плотвичку, чехоньку и густирку. Да нарушаю, но за время выезда вытаскиваю не одну сетку и убираю берег, где наслаждаюсь природой.
 
Народ, а давайте все-таки тему морального аспекта ловли рыбы в рот и не в рот :bj: будем обсуждать в разделе  предназначенном специально для этого. У нас тут плотва, разведка :wink:
 
Цитата
согласен и тоже протестую! будем ловить плотву и не только ее родимую пока нам Бог время даст :bf: так что рано расслабляться, впереди еще ого!
свой вопрос повторю - кто был на Жуковом (или окрестностях) и в Стайках - что там по плотве?

Товарищ на прошлой неделе был на Жуковом, за день пару плотвичек!
 
Цитата
Лещ-Тополиный пух, сом- черемуха цветет, и т.д. Тарань идет с первыми листьями,
Все правильно, + цвет абрикосы.Но самое интересное,что это касается Именно тарани. И уже под Каневом и ниже все действительно так. А вот под Киевом и выше немножко не так. Может это немножко и есть отличие между плотвой и таранью. По вкусу они точно разные.
 
Цитата
Был вчера ниже ММ с 7.00-14.00 с фидером и ждал плотву. Дождался дождя, снега и града, но не плотву. Клевала другая рыба. У народа если и были клеваки то раз в час и реже. Кормил фишкой Плотва зимнняя. Красный, белый, пена.

Ну не знаю,был вчера практически там же(чуть ниже),потихоньку проклёвывала.
с 10,до 15,00 (8 хвостов),в общем около 15 клевак,но плотва мелкая и брала не охотно.
 
Вчера был на Десне, результат в отчетах. Плотва ловится, довольно хорошо
 
Цитата
Вчера был на Десне, результат в отчетах. Плотва ловится, довольно хорошо
А где отчет?
 
Цитата
А где отчет?

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=293437#post293437
 
А на бабе кате хтото был? Может хтото роскажет как там обстоят дела???
 
ДНЕПР. редутская стена район г. КОМСОМОЛЬСКА был вчера.Результат; рыбаков  0.рыбы 0.травы зелёной 0. почек на деревьях набухших 0.   ВЫВОД--- РАНО  ЕЩЁ .  Хотя очень уже хочется!!!!!!!
 
Вчера на днепре .Погода то дождь то солнце то снег то град...
На двоих около 5 кг. плотвы
Вся плотва таких размеров как на фото и больше
 
Цитата
Вчера на днепре .Погода то дождь то солнце то снег то град...
На двоих около 5 кг. плотвы
Вся плотва таких размеров как на фото и больше


А где Днепр такой узкий????? Может все таки Десна?
 
Это заливчик на 4 шлюзе недалеко от моей дачи.
 
а сейчас с лодки ловить нехорошо
 
Цитата
Тарань идет с первыми листьями, вы их видели где-то?
Поддерживаю! Первый лист на березе - ход плотвы.
 
Цитата
планирую на следующей неделе поехать на Жуков остров. никто не был там с разведкой?
и со Стаек нет вестей, а ведь там всегда рыбаки плотву высматривают...
Был на жучке 07.04. Рано еще. См. Пост 1556.
Готов составить компанию. Есть транспорт.
 
Цитата
Одно для вас всех облегчение- не долго мне жить осталось! ;)))
Э-э-э! Все там будем. Но хотелось бы попозже. Тем паче, кто будет приглядывать за Вашими "грядками"!
 
В среду если погода не подведет, выйду на Гидропарк на свои грядочки проверю наличие икряной!
 
Вот на следущей неделе выплывет погда, берите отгулы, и бомбите риб к пасхе, хотя берег будет весь забит, надо ити наноч чтоб забить дырку, кто хочет! собираем колектив,и вперет жду предложений.
 
Цитата
и бомбите риб к пасхе

Товарищ не нужно их бомбить их и так у нас мало этих рыб:ak: и 3 кг никто не отменял.Нужно ловить в наслаждение и в меру а бомбить это как на заготовке прямо.:aq:
 
Лёха, ты уже и здесь зарисовался)) Идем в среду или в четверг)
 
Цитата
Был на жучке 07.04. Рано еще. См. Пост 1556.
Готов составить компанию. Есть транспорт.

отлично! значит быть фидерной вылазке на эти выхи!
 
разведка на плотву  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=293825#post293825
 
Цитата
разведка на плотву  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=293825#post293825

Отлично! Если в четверг не уеду на родину, тоже вилезу.
 
Цитата
Отлично! Если в четверг не уеду на родину, тоже вилезу.

Клевало на белого с пеной.  Клев прекратился к двенадцати потому как натянуло темную тучу и я решил смываться.
 
Цитата
Клевало на белого с пеной.  Клев прекратился к двенадцати потому как натянуло темную тучу и я решил смываться.

На четверг вроде бы солнечно, но верить нельзя. Сегодня на Куренях закупился еще и мотылем, посмотрим. Спасибо.
 
У  всех мера разная так што побомбить можно уже с 18 чисел.
 
Цитата
У  всех мера разная так што побомбить можно уже с 18 чисел.

У всех одинаковая 3 кг.
 
Поймали десяток на двоих, 3 штуки грамм по 600-700, остальные 100-300.
Клевало одинаково "хорошо", что на красного, что на белого. На белого чуть-чуть лучше.
С прикормом, опять же, чуть лучше.

Радует, что начала плотва проклевывать, всего один ерш прицепился, против 15-ти в прошлый раз. Думаю день два и пойдет рыбозаготовка нормальная рыбалка.:dm:
 
напишы где ловил, я сегодне простоял с10.30 до15.00 клева невидел!  мм-петровский
 
Valentin(P),
 
ребята новички на портале...
да видимо и в рыбалке исповедуют другие принципы, раз такие словечки как "набомбить" и "мера у всех разная" - проскакивают... дай Бог мне ошибаться...
 
Можно наловить и в магаз сдать! купить снастей ,наживки и еще набомбить.
 
Цитата
Можно наловить и в магаз сдать! купить снастей ,наживки и еще набомбить.

вы это всерьез?
 
Вас толсто троллят, а вы их кормите :D
 
Да про магазин ето интересная идея.
 
Есть ещо такой вопрос если на рыбалке нет кантера,как выщитать три килограма из пойманой рыбы,какими методами вы пользуетесь?
 
Цитата
Поймали десяток на двоих, 3 штуки грамм по 600-700, остальные 100-300.
Клевало одинаково "хорошо", что на красного, что на белого. На белого чуть-чуть лучше.
С прикормом, опять же, чуть лучше.

Радует, что начала плотва проклевывать, всего один ерш прицепился, против 15-ти в прошлый раз. Думаю день два и пойдет рыбозаготовка нормальная рыбалка.:dm:

подскажи, а где это башта
 
Проезжал только что, 9:15,  мост Московский, что по правую сторону, что по левую - полно рыбацюг. Ребята, кто был - ждем отчетов.
 
Ходил на разведку вчера. С 6.30 до 16.00. Труханов остров, до Локомотива и после него по берегу.
Пробовал все наживки, проверял все возможные места где ловилось раньше и может брать в принципе.
В 11.00 дали немного воды , Ура!!
На мелководье и на струе поклевок нет, на ямах плотвы тоже нет, по крайней мере "проходной". Нашел немного клева в
заливе под камышом, поймал 3 шт грамм по 150, одну на 300, без икры, худая.
Уходя видел на Монте-Карло 24 рыбака, стоят плотно, может там что-то и было.
 
Цитата
Есть ещо такой вопрос если на рыбалке нет кантера,как выщитать три килограма из пойманой рыбы,какими методами вы пользуетесь?
Своим умом, совестью и воспитанием. Знакомы такие единицы измерения?
 
Цитата
Своим умом, совестью и воспитанием. Знакомы такие единицы измерения?

Коллега, не пиарьте козлов, куда же  без них?
Проблемы хамского мировоззрения и плебейского воспитания никаким умом  не постигнуть, слава Богу..
 
Цитата
Есть ещо такой вопрос если на рыбалке нет кантера,как выщитать три килограма из пойманой рыбы,какими методами вы пользуетесь?

Цитата
Своим умом, совестью и воспитанием. Знакомы такие единицы измерения?
Можно и так, но можно и более точно. Для каждой особи рыбки определенной длинны свой вес (можно найти в инете или самому взвесить). Умножаете количество рыбки на средний вес и получаете общий вес улова с точность о 500 грамм. имхо
 
Отзванивались толь ко что ребята… Говорили что по не многу начала брать плотва на Десне… Ловили в районе пгт. Остер… Так что на выходные поеду «душу отводить»… Надеюсь что погода не «подкачает»  ….
 
Цитата
Отзванивались толь ко что ребята… Говорили что по не многу начала брать плотва на Десне… Ловили в районе пгт. Остер…
В Чернигове на Десне тоже  по немного, но уже начала ловиться.
 
Вчера вечером был на Десне возле с.Погребы, с 16-00 до 19-30, результат восемь небольших плотвичек на красного червя. Вода поднялась через брод переезжал с трудом по фары в воде.
 
Доброго времени суток! есть вопрос кто ездил  в район 2,3 ,4 шлюза как там к Днепру подобраться везде сплошные намывы песка, а машину на дамбе не хочется оставлять!желательно карту скинуть! Если не сложно но и доступно на словах сойдет заранее спасибо!
 
Был на даче с.Новоселки 5.00 взял один прут и к десне,народа много,начуют в палатках-(хапуги) мой результат 7 шт 3шт крупные,стоялбы ещо,вызвали на работу, так что потихоньку пошла,будет скоро скатыватся в Днепр.
 
Цитата
подскажи, а где это башта
Башта это за Конча Заспой, буквально пара километров, ровно напротив острова Дикий. Но ехать туда именно ловить, я не советую. Не самое рыбное место. Мы туда ездим просто отдохнуть от города, а еще потому, что там не стоят рыбаки плечом к плечу. Нам не важно количество пойманной рыбы. Ни разу там не поймали больше разрешенного веса, даже если стояли целый день.
Вот если переправиться на Дикий, или стать на лодке возле бакенов и кидать на фарватер (после запрета естественно), то да, там и дно получше и рыбы побольше. Вот только катера крутые волну гонят, комфорта маловато. Даже сейчас гонки устраивают. (((
 
Вчера на острове тот что между патона и жд мостами милицыя 5 раз прогоняла рыбаков!!!!! вчера!
 
Цитата
Вчера на острове тот что между патона и жд мостами милицыя 5 раз прогоняла рыбаков!!!!! вчера!

А почему гоняли? там что запретка?
 
Собственно как они туда попали без лодки? "А сечас запрет, на лодках нельзя".
 
Цитата
А почему гоняли? там что запретка?
Наверно да(((((((( а ето были единственные места возли дома где можно было хорошо отловится по плотве((
 
Цитата
Собственно как они туда попали без лодки? "А сечас запрет, на лодках нельзя".

нельзя с лодки рыбачить но переплывать можно наверно)))) можит кто подскажит?
 
Цитата
нельзя с лодки рыбачить но переплывать можно наверно)))) можит кто подскажит?
Причем тут рыбачить или переплывать? В запрет вообще нельзя выходить на воду на всех видах плавсредств.
 
К выше сказаному:
У терміни заборони на лов (добування) водних живих ресурсів (пункт 1,2) на рибогосподарських водоймах забороняється:
1) використання плавзасобів (крім суден спеціально уповноважених органів,
які здійснюють охорону водних живих ресурсів);
2) проведення днопоглиблювальних, вибухових та інших робіт, добування будівельних матеріалів у місцях нересту риби;
3) проведення змагань із спортивного рибальства;
4) проведення підводного полювання.

Давайте соблюдать законы.
 
Я думаю больше пользы было  от инспекторов еслиб они сети по снемали в округе острова а не рыбаков гоняли!!! Хотя законы у нас как раз для того чтоб их соблюдать)
Я всю жизнь на етих островах плотву ловил и не разу не сталкивался с инспекцыей там хоть постоянно они проплывали рядом!!!!
 
Ну значит в етом, они там свои сети просто поставили, вот и гоняют, чтоб спиннингами не покоцали их )
 
У нсас инспекция только для себя, но не для людей с прутами,зню!-сталкивался.
 
Прийдётся ехать на шлюзы искать))) но по плотве вообще там мест кроми первого шлюза не знаю!
 
Цитата
Прийдётся ехать на шлюзы искать))) но по плотве вообще там мест кроми первого шлюза не знаю!

Едь на Десну, там питехоньку пошла плотва, сегодне там был.
 
А куда именно? я Десну тоже не очень хорошо знаю)) все время на островах ловил и небыло надобности кудато ехать)
 
На Зеленой гатке, кто то последнее время был?
 
Сегодня был с 6,00 до 10,00 возле Московского клева не видел, было пару поклевок но без результата, поймал тока бычька  трех сантиметрового))) новый личный рекорд. (червь белый, красный, перловка, опарыш, пена) Вода поднялась сантиметров на 7 по сравнению с воскресением.
 
Цитата
А куда именно? я Десну тоже не очень хорошо знаю)) все время на островах ловил и небыло надобности кудато ехать)

Возъми карту области, и смотри, Погребы.Зазимъе,левый берег,-Хотяновка,Новоселки,-правый берег.
 
Мужики, едрит твою кочерыжку!!! Ну хотите узнать и побазарить - куда поехать, как проехать, как переправиться и извините за выражение куда пос...ть сходить, создайте для этого отдельную тему и "перетирайте" себе там свои вопросы. Читаю уже несколько страниц текста всякой фигни, да так и не понял - пошла массово плотва вверх, или судя по некоторым сообщениям, уже скоро собирается скатываться обратно вниз?
 
Цитата
Так и не понял - пошла массово плотва вверх, или судя по некоторым сообщениям, уже скоро собирается скатываться обратно вниз?

На Днепре плотва еще берет плохо,а на Десне почему-то клюет,но идет далеко от берега.В этом вся проблема.Держится основного русла
Лучшее время для ловли-до 10 ти утра.На красного без всяких пен и опарышей.По идее через 7-10 дней на Днепре негде будет стать
 
Судя по тому, что её уже возле Остра и за его пределами полным ходом ловят, то не проскочила ли она по тихому, по самому руслу на струе и сейчас держится в Десне далеко от берега на ямах, ожидая хоть какого то разлива и потепления воды?
 
Цитата
А почему гоняли? там что запретка?
Никакой консприрологии от рыбаков. :ap:

Вчера Путин изволили приехать, вот ото всех мостов и гоняли народ, на всякий случай. Дабы грузиком в лобовуху не зарядили.
 
Цитата
По идее через 7-10 дней на Днепре негде будет стать
Мне кажется, это уж слишком большой срок. По идее, вода  уже не сегодня-завтра, должна прогреться до 4-5 градусов, а это и будет массовым стартом для неё.
 
Цитата
...не проскочила ли она по тихому, по самому руслу на струе и сейчас держится в Десне далеко от берега на ямах, ожидая хоть какого то разлива и потепления воды?

Меня терзают теже мысли...:bk:
Самая здоровая могла и проскочить...Но мелочь должна долбить полюбому
Знакомые отзванивались с Днепра-мелочи немного натягали,с Десны-в прилове плотва до кила (с глубины).Вот такая вот хрень :bk:
 
Не на Пасху же я думаю, придётся  всю ночь на речке сидеть, с прутами в руках. В этот праздник, надо дома с уже жаренной рыбкой за столом находиться и водку пить. Хотя, кто его знает, может точно придёться на берегу крашенными яйцами частоваться и разговляться.:dk:
 
ДНЕПР.  РЕДУТСКАЯ СТЕНА .ВРЕМЯ С 15--00 до 18--00..результат шесть поклевок три реализованы.на красный с пеныком.поклёвки нежные ,еле видно.НО радует что потихоньку начинает двигаться.
 
Мне кажется все зависит от конкретного места. Она идет определенными тропами. Ловил в воскресенье, заброс не дальше 20 метров и брала. кидал за горизонт, благо фидер позволяет - ОП полный. Делайте выводы, надо просто найти свою плотву, в своем месте. И еще раз - не бомбите много
 
Цитата
Причем тут рыбачить или переплывать? В запрет вообще нельзя выходить на воду на всех видах плавсредств.

Есть навигация, которая на данный момент открыта, и если передвигаться по каналам судоходства то всю инспекцию можно послать на...берег.
Это предусмотрено законом судоходства и не перечит правилам рыболовства.

П.С. А вобще это отдельная тема.
 
Удачи всем! звонил сосед по даче,ХАПУГИ на Десне,гребанули сумку в клетку что продаютн на рынках,по его словам кил-20,с его слов,  они стоят конвеером,одни отдыхают,другие ловят, и так каждый сезон.
 
Цитата
Удачи всем! звонил сосед по даче,ХАПУГИ на Десне,гребанули сумку в клетку что продаютн на рынках,по его словам кил-20,с его слов,  они стоят конвеером,одни отдыхают,другие ловят, и так каждый сезон.
Интересно, во что превращается потом эта плотва и сколько кг по закону может продавать за день 1 чел? (то что ловить 3 кг уже все думаю знают) Есть ли вообще какие ограничения по продаже плотвы в нерест, после нереста? вообще рыбы с икрой? .. Разведка на плотву все таки не должна быть прямой наводкой для браков. Но как правило именно так и есть. Я лично считаю, что только конкретно усложнив реализацию на жлобрынках и т.д. этой рыбы, можно увеличить её колличество в водоемах.
 
Был вчера в Рожнах, что-то не так, плотвы практически нет, зато идет чахлая. Где ход плотвы?
Подробнее тут - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=634474&postcount=10
 
Вчера на десне клева не было,с 6:00 до 11:00  ходил с товарищами, хто поймал пару штук кто нет, ловили только на красного.
 
Все знают,  и многие умничают штоб зарисоваца, а на самом то деле большынство ловит и не щитает.
 
1 шлюз вчера ,холодно рядом стояли браки в кустах рыбу ныкали сетей шт 3 была бы двухстволка в задницу вогнал бы земснаряд соли..ну а по делу кила 2 плотвы за 3 часа .
З.ы оченя хочу узнать телефон рыбнадзора ,показать им друзей которые еще и умудряются плотву парить по 12 гр кило:)) а наши горе рыбаки которые приходят водяры пожрать на берег покупают
 
Цитата
1 шлюз вчера ,холодно рядом стояли браки в кустах рыбу ныкали сетей шт 3 была бы двухстволка в задницу вогнал бы земснаряд соли..ну а по делу кила 2 плотвы за 3 часа .
З.ы оченя хочу узнать телефон рыбнадзора ,показать им друзей которые еще и умудряются плотву парить по 12 гр кило:)) а наши горе рыбаки которые приходят водяры пожрать на берег покупают

Тут на форуме где то есть телефон рыбинспекции и говорят что они приезжают на 1 из 2 звонков так что поищи. в разделе дейтсвие государственных организаций.
 
да будем искать,достали они уже.
 
Как то стремно звонить!!!Видь потом рыбинспекция защищать не будет!!!Стальку на шею крутанут и все....
 
Цитата
Как то стремно звонить!!!Видь потом рыбинспекция защищать не будет!!!Стальку на шею крутанут и все....

Если их много отойди в сторонку (типо отлить) и втихаря позвони потом вернись на место и никто не будет знать что ты позвонил)
 
Цитата
Как то стремно звонить!!!Видь потом рыбинспекция защищать не будет!!!Стальку на шею крутанут и все....

Так тогда и ненойте что всё в сетях, инспекция бездействует и.т.д.

Звонить, резать сетки, просто посылать громко на х....,
 
Цитата
Так тогда и ненойте что всё в сетях, инспекция бездействует и.т.д.

Звонить, резать сетки, просто посылать громко на х....,


Я бы посмотрел бы как Вы один подошли бы к толпе человек 4-5 и стали бы у них забирать и резать сети и матюкать их))) это на суацид похоже))   А вот тихонько вызвать соответствующие органы это другое дело.
 
Рибоохоронна дільниця № З
(м. Вишгород – Київська ГЕС)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Канівського водосховища: від греблі Київської ГЕС вниз до моста Патона, р. Десна в межах Броварського і Вишгородського районів до адміністративної межі з Чернігівською областю, дренажний канал Київської ГЕС до адміністративної межі з Чернігівською областю.
Керівник дільниці – Правдивий Володимир Антонович, (067) 322-90-21 Заступник керівника – Березанець Максим Володимирович, (067) 322-90-22
 
Таки-да...За что-то ж мы им,со своих кровных (я налоги имею ввиду)зарплату платим.Или все-таки за то,что крючки считают...Ну а когда численное превосходство за вами,можно и поробингудничать.Обычно хватает и слов,они особо на рожон не лезут,мелкое ворье все таки.
 
Нужно законы менять. Ловиш на два крючка штраф. Поймали с сеткой 3 года химии. Тогда и посмотрим сколько сеточников останется. А инспекции пора по мылу фотки принимать от граждан. Есть пару инцидентов, ментам, дело и срок.
 
Сегодня в 8:25 приехали под Московский мост. Рыбаков валом, но походили поспрашивали - полный ноль. Закинулись. Постояли до 12:30, ни одной поклевки. Выпили пива, отдохнули и назад домой. Не идет. Один мужичек вытянул две плотвички, а остальные стоят дальше.
 
Вчера в районе 4 шлюза втроем было словлено 43 плотвы(200- 600 гр.)фото добавлю позже
 
Цитата
Сегодня в 8:25 приехали под Московский мост. Рыбаков валом, но походили поспрашивали - полный ноль. Закинулись. Постояли до 12:30, ни одной поклевки. Выпили пива, отдохнули и назад домой. Не идет. Один мужичек вытянул две плотвички, а остальные стоят дальше.

Нада ехать на Десну,там хоть поклевки,хотя 15-20минут проход, потом час-полтора куриш.
 
Цитата
Нада ехать на Десну,там хоть поклевки,хотя 15-20минут проход, потом час-полтора куриш.

Покурить я могу и под Московским, а вот охота рыбку поймать. На Десне был, в районе Зазимья, тоже ноль.
 
Цитата
Вчера в районе 4 шлюза втроем было словлено 43 плотвы(200- 600 гр.)фото добавлю позже
Пойдет!!!Всреднем 10  а то и больше кг,когда же у нас так будет...
 
Цитата
Покурить я могу и под Московским, а вот охота рыбку поймать. На Десне был, в районе Зазимья, тоже ноль.

Вчера был на даче с5.30 до 9.00 поймал 7шт это немного ниже Зазимъе, только на той стороне с,Новосъелки-бурилово,а хапуги стоят палатками,и ловят по-20 кил правда шарагой. Так что кури под Масковским-лижбы денег хавтило на сигареты.
 
Цитата
Нада ехать на Десну,там хоть поклевки,хотя 15-20минут проход, потом час-полтора куриш.

Был вчера на Десне в районе Пуховки с 7 до 13 00 полный НОЛЬ.
 
Цитата
Был вчера на Десне в районе Пуховки с 7 до 13 00 полный НОЛЬ.

Лвил на косе,рядом арсенальский залив это между Хотяновкой,и Новоселками, наверное жмется ближе к заливу,там вода потеплее,а вобще кто ее поймет,и где ее ловить.
 
Вчера под ММетро с 16 до 19.30 одна густерка (всмысле одна штука). Была ещё одна страстная поклёвка, рыбу успел почувствовать на крючке и... Когда достал снасть - обрыв поводка в аккурат где-то перед крючком. Поводок из шнура, новый. Внимание, а теперь вопрос : Шо це було?
PS: ловил на красный червь с пеником.
 
Цитата
Внимание, а теперь вопрос : Шо це було?
Мабуть НЛО! А если серьёзно, то скорее всего щупачёк позарился на червя, играющего на течении.
 
Сегодня с ~8-00 до 12-00 десять-двенадцать небольших плотвиц. С 12-00 до 13-00 тишина. На красного даже поклевок не было. Только белый "работал". Белый с желтой пеной работал чуть лучше. Жаль нужно было уезжать.

Говорят вчера были большие, но по пять была крупная, ни одной меньше 300 гр., и был вечерний клев с 16-00.

Одна радость - ерш долбать перестал.
 
На решті можу внести свої п"ять копійок, вчора був на р.Десна кіл.75 від Києва, плотва ловилась пів години через дві години, вся плотва ловилась на червоного (без піни) і метрів 20 від берега, ловив з прикормкою Сенсас (плотва) та ВДЄ (плотва) + пшоно по 12 грн., не знаю чому але в сусідів на 5-8 прутів в декілька разів риби менше. По  результату 12 одиниць плотви (5 по 200-250 грамм, 3 по 350-400 грамм, три по 550-600 грамм одна під кіло (950)) також зловив 8 чехоней (не зважував), впіймав і випустив більше десятка носарів (лодонь-стандарт). Сьогодні 7 плотви 200-250 грамм і дві чехоні, клювало на те, що в перший день.
Ловив на фідер, 2 крючка № 14, кормак 100 грамм.
Не можу зрозуміти чому але на результат впливав розмір гачка та діаметр жилки (поводки 0,16). Багато несе сміття та гілок, вчора плотва була більша і клювала різко, сьогодні покльовки слабенкі але вся плотва в пупирцях, впіймав також окуня (не зважував але був з дві лодоні) з нього лились молоки (відпустив).
Нарешті після нулів є результат.
Народу дуже багато тому приходилось виїзджати о другій ночі.
 
Цитата
подскажи, а где это башта

за Кончей заспой.чуть дальше увидиш слева большие буквы БАШТА.свернеш-там пр.берег днепра.удачи.отпишись.
 
Ездили на Десну,все кто там ловят,говорят,что хода плотвы нету.Может это и так,но результатом своей рыбалки я вполне доволен.За день было два прохода(с 8 до 9 и с 11 до 13).С часу дня до наступления темноты поймал одну плотву.На дальний заброс клевало лучше.Еще удивило то, что те кто ловил на 5 - 7 прутов поймали не больше!(я ловил на два фидера).
 
Позавчера вообще какие-то хапуги по 7 прутов ставили каждый и еще пытались на удочку одновременно ловить.Ну типо-"Чем болоьше снастей-тем больше рыбы наловим" :aq:
В чем прикол...А в итоге-ни отдыха,ни рыбы,нихрена...И это можно назвать-разведкой на плотву?
No comment.........
 
Цитата
Ездили на Десну,все кто там ловят,говорят,что хода плотвы нету.Может это и так,но результатом своей рыбалки я вполне доволен.За день было два прохода(с 8 до 9 и с 11 до 13).С часу дня до наступления темноты поймал одну плотву.На дальний заброс клевало лучше.Еще удивило то, что те кто ловил на 5 - 7 прутов поймали не больше!(я ловил на два фидера).

Супер , дай мне бОГ ФОТИК :)
 
Вчера выскочил на разведку в район МоМо с 17 до 20. Народища стоит много. На мотыль со старта начала донимать мелочь. Поэтому решено было уйти от мелких крючков. Поводки 30-50 см. Изначально забросы шли на дальний кордон, но он молчал. Ближе к берегу начались поклевки. Брала только красного с пеной. Белый за весь сейшн не соблазнил ни одну рыбку(правда и белый был доходной кондиции, не посмотрел на него при покупке на Фестивальном). Итог штук 5 мелочи, которая благополучно отпущена + 4 зачетных плотвцы(на глаз 500-600 грамм). После 19 полный ОП. Простояв час ушел домой. Когда шел по берегу, от МоМо до Жд видел только 1 садок в воде. Возле меня стояли 2 чела на 7 прутов 1 густера.
Положительный момент: за жд мостом на берегу мусор отсутствует. Чистенько.
Негативный: разные мудаки которые стоят на берегу с 5ю прутами и занимают пол берега.

Как всегда, редко встретишь рыбака, кто ловит на 1 снасть.
 
[QUOTE=kis_lex;294743] (правда и белый был доходной кондиции, не посмотрел на него при покупке на Фестивальном).

Не надоело платить по 7-8 грн. за порцию опарыша? Есть возможность купить 1 кг за 120 грн. Какого хрена платить деньги за порцию в 20 грамм? Если интересно, то пишите, но надо минимум 2 кила купить. В любом случае, намного выгодней, чем покупать по тем ценам,что барыги предлагают.
Красный тоже можно взять,наверное,по той же цене, но не уточнял
 
Цитата
Не надоело платить по 7-8 грн. за порцию опарыша? Есть возможность купить 1 кг за 120 грн. Какого хрена платить деньги за порцию в 20 грамм? Если интересно, то пишите, но надо минимум 2 кила купить. В любом случае, намного выгодней, чем покупать по тем ценам,что барыги предлагают.
Красный тоже можно взять,наверное,по той же цене, но не уточнял
Для этого есть соответствующая ветка......
 
:ao:А зачем мне 1кг опарыша если у меня 2 спиннинга и 1порции хватает с головой, даже выбрасывается?:bk:
 
Простите,что побеспокоил. Хотелось,как лучше, а получилось,как всегда....
2 ZMEY  А Вы никогда не пробовали червя в прикормку добавлять? Лучше бы туда добавили, чем выбрасывать. Рыба бы толще была и улов лучше....
 
Цитата
[QUOTE=kis_lex;294743] (правда и белый был доходной кондиции, не посмотрел на него при покупке на Фестивальном).

Не надоело платить по 7-8 грн. за порцию опарыша? Есть возможность купить 1 кг за 120 грн. Какого хрена платить деньги за порцию в 20 грамм? Если интересно, то пишите, но надо минимум 2 кила купить. В любом случае, намного выгодней, чем покупать по тем ценам,что барыги предлагают.
Красный тоже можно взять,наверное,по той же цене, но не уточнял

Его что,на бутерброд мазать.
 
Был на разведке 11-12 апреля в городе-герое Киеве между ММ и ПЖД. Клев практически отсутствовал:bl:. Кормил смесью перекрученного гороха с фишкой, на крючках было все и в разных вариациях. Забрасывал на разные горизонты:spin:, ближе к берегу-задалбывает мелочь, ерши, махонькие плотвицы, полещики и даже бычек соблазнился, 60-80м проклевывало только когда в кармаке была каша, как только вымывает кашу-клев сразу же прекращается:bn:. Уровень воды ОЧЕНЬ низкий и к тому же воду практически не давали. ИТОГ: пару десятков(1,5-2кг) плотвиц. В этом году привычного для Киевлян хода плотвы НЕ БУДЕТ:ak:, как потеплеет-"пролетит" она в перемешку с густерой, подлещиками и лещами за пару дней и на этом все закончится. ИМХО Берег "заср..ан" :am:до безобразия, вывез мешок мусора(своего и "туристического"):cx:.
Буду готовиться к рыбалке на платнике, а то после такого "хода" плотвы руки по-прежнему чешутся.
 
Да куда угодно мазать,хоть на бутерброд, хоть на хлеб просто!!!!
Достали,блин. Посчитайте!!! Если средний вес порции составляет 20 грамм(максимум) и при цене Бухары 10 грн за порцию, то за 12 порций вам придётся выложить 120 грн. При покупке 1 кг на 4!!!!! рыбаков у вас будет 250 грамм червя по цене 30 грн!!!!Дальше математика 120 -30=90.   Вот и экономия. Червь живёт больше месяца. За месяц 4 раза никто не ездит на рыбалку??? Купите у барыг по 10 грн за порцию на рыбалку и порадуйте их,вместо того,чтобы купить у людей,которые этим занимаются .
Мне абсолютно всё равно, я к червячному бизнесу не имею отношения, я хотел,как лучше...Но из-за таких сообщений,как были выше,могу понять,что нас выставляют дураками,мы платим в 200-300% дороже за снасти и нам это нравится
 
Вчера был на Березняках на камнях - полный ОП, ни единой поклёвки. Ловил только на белого с пенкой и кормом. Может на красного надо было? Был ещё один рыбак - тоже самое.
 
На косе не пробовали? Я когда там(на Березняках 16 лет прожил) жил, плотву практически всегда с косы ловил.
 
Цитата
На косе не пробовали?
Не пробовал, может и надо было. Привык на камнях сидеть: прошлые годы неплохо ловилась.
 
Цитата
Купите у барыг по 10 грн за порцию на рыбалку и порадуйте их,вместо того,чтобы купить у людей,которые этим занимаются .
...Но из-за таких сообщений,как были выше,могу понять,что нас выставляют дураками,мы платим в 200-300% дороже за снасти и нам это нравится

А еще лучше самому выращивать опарышей что бы вообще никому ничего не дать заработать)))
 
Цитата
На Суле уже пошла плотва

Саша привет.В каком месте пошла плотва на Суле .И когда ты был на этом ходу.А мы с тобой случайно не знакомы. Я живу в селе Вишняки Хорольского района Полтавской области.То может мы и встречались на Суле в зиму но не обращали внимания.Если ты знаешь Женьку Дубенко то тогда мы с тобой знакомы.С уважением Николай Васильевич.
 
Сегодня  был чуть ниже Бобровни результат, две плотвички и густерка. Все три были выловлены в метрам 15 от берега, на белого с пеной без кормака, более дальние дистанции в обще молчали, горох с пшеном не помогали. Но подходило несколько человек рассказали, что ниже по течению в метрах 300, народ бомбил плотву на белого с пеной. В общем нужно сечас походу попасть в нужное время в нужное место)))

Кто возле ММ был,как там дела, бо видел народа немало стояло.
 
Честно говоря уже надоели рассказы, что кто то где то бомбил но не сегодня и не здесь и доказательств ни каких нет просто слова.
 
Цитата
Честно говоря уже надоели рассказы, что кто то где то бомбил но не сегодня и не здесь и доказательств ни каких нет просто слова.
Мне бухарские торгаши уже три недели рассказывают, что плотва идет полным ходом (лично ловили), вот покупай снасть (у них естественно) и беги бомбить.:bj:
 
Цитата
Честно говоря уже надоели рассказы, что кто то где то бомбил но не сегодня и не здесь и доказательств ни каких нет просто слова.

Ну почему, два разных человека подходили и рассказывали, одно и тоже, вот и поделился услышанным. Я вполне верю что там и правда клевало,не верил - не написал бы,  машины там как с утра стояли так ни одна и не уехала до обеда, в то время как на бобровне к обеду ток я остался. А мне рыба особо не надо, мне ток чтоб колокольчик иногда позвякивал и все, на душе приятней становиться, адреналин в кровь сразу идет.
 
Сегодня увидел первые признаки "хода "плотвы" в Днепропетровске. Однозначно, можно пробовать, плюс минус день на расстояния. ИМХО!!!
 
Эх, был сегодня в том же месте что вчера с 15 до 20. Дальний кордон закрыт. Тишина полная... ни поклевки. Средняя и ближняя дистанция "работают" по мелочи как АК. Каждый заброс - поклевка. Но ладошечную густерку как-то неинтересно хевифидером ловить ))) У остальных на берегу если и замочены садки, так там бультыхается парочка речных обитателей.
Вот так вот... средина апреля а хода нет...
Цитата
Берег "заср..ан" до безобразия, вывез мешок мусора(своего и "туристического")
Что самое интересное ужасно заср..ан между момо и жд. За жд вобще мусора на берегу нет.
Цитата
Честно говоря уже надоели рассказы, что кто то где то бомбил но не сегодня и не здесь и доказательств ни каких нет просто слова.
Согласен. Уже месяц то там, то там "людибомбятмешкамиплотву".
Цитата
Достали,блин. Посчитайте!!!
Еще предложи кил 10 взять, что б весь холодильник забить опарышем )))
 
Сегодня в 14 00 подъехал к ММ, посмотреть что там ловят!У всех почти ноль!!!Даже такие наживки на крючке были -красная нитка+пена+опарыш)))
 
Цитата


Еще предложи кил 10 взять, что б весь холодильник забить опарышем )))

Вы чего,блин,издеваетесь???Предложил всем вам эконом вариант, а в ответ предложения - намазать на бутерброд,купить 10 кил....
Тема закрыта. Мне неприятно говорить с такими твёрдолобыми людьми!!!!
Извините,но я удалюсь, так как когда говоришь о белом, а вокруг пытаются увидеть чёрное,то и смотрите дальше на чорноё!!!!
P.S. И нечего потом добрословам говорить в спину :-  На одного меньше ...  или еще разную всячину....
Людьми останьтесь....
 
Цитата
Вот так вот... средина апреля а хода нет...
Ход крупной плотвы не обозначает её повсеместный жор. За крупной мелочь не успевает, поэтому крупная и идет раньше и глубже , ну и ловится в определенные часы, когда проходит косяк.:al: Крупной гараздо меньше все-таки.
 
Цитата
Людьми останьтесь....
С чувством юмора относитесь и все будет нормально. Поднятая вами тема о опарике не актуальна в плане экономии так как белый не живет месяц личинкой, вас обманули, он куклится даже в холодильнике уже за неделю. Поэтому и логично брать порцию за 6 грн. в ближайшем магазине или по дороге что бы не тратить время и деньги на проезд, и за  кило опарика  за 120 грн, который превратится через неделю в кастеры.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!