Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Для особо одаренных, посмотрите сколько набрали голосов Ярош и Тягныбок, а потом поговорим о правом секторе и кумирах в национальном маштабе.
с маштабами у вас проблемы,я знаю сколько вышло людей на референдум,и знаете против кого?
а теперь эти все люди (террористы),так знайте эти люди живут на своей земле,они на ней работают,и они ее славят,и в полном праве решать как им жить!
 
Цитата
Передайте своим "единомышленникам" в Киеве, чтоб сидели тихо, берегли здоровье и имущество. Короче, не испытывали судьбу, и всё обойдется. Такие же люди, как и мы. И сами подвязывайте. "Русский мир",мля. Чеченцы - самые что ни на есть "русские". И самое место им в Украине. Складывается впечатление, что кто-то у вас там перепутал месторасположение Руси.
вы своими угрозами сами охарактеризовали себя!
 
Цитата
с маштабами у вас проблемы,я знаю сколько вышло людей на референдум,и знаете против кого?
а теперь эти все люди (террористы),так знайте эти люди живут на своей земле,они на ней работают,и они ее славят,и в полном праве решать как им жить!

Пусть эти люди на своей земле, но не смотря ни на что, эта замля-земля УКРАИНСКАЯ!!! И нечего орать рассея и снимать Украинские флаги!!!
 
Цитата
У меня огромная просьба, пожалуйста сфотографируйте завтра эту самую очередь и выложите тут фото! Просто "СМИ врут", а вы я так понимаю в теме. ;)
дай бог что бы в твой дом не пришла такая беда,но если случится,сделаешь фотосессию.
 
Цитата
так что я не пойму,почему "правый сектор"не встойле,или там не быки ,а коровы?с начало своих идолов проанализируйте!
Уважаемый bim Нужно понимать разницу между протестными акциями и боевыми действиями.
Если вы протестуете- так и я вас поддержу- всё- же жизнь то у нас не самая лучшая. Ну а если воюете- так против кого? Против меня? Охренели что-ли? думаете у вас ствол длиннее? Хотите воевать- нате- пожалуйте. Вертушки - так нормально по камазам отстрелялись.Попросили помосчи военной у России-пожалуйста-нелегальный батальон чеченских головорезов к вашим услугам.Пользуйтесь. Патроны в магазин боевикам пакуете- ну- так пакуйте, только смотрите, чтобы кому- то из ваших "мирных"  рикошетом пол головы не снесло, да чтобы у ваших братчиков внутренности на органы не вырезали. Вы сами себе дорогу мостите. Как постелите,так и поспите.
 
Цитата
с маштабами у вас проблемы
Включите воображение, если так туго с аналитикой.
 
Цитата
дай бог что бы в твой дом не пришла такая беда,но если случится,сделаешь фотосессию.
Т.е. я понял что от вас фото мне не ждать?! Вы сами развеяли свой миф о все сторонней поддержке чеченских террористов населением.
 
Цитата
да чтобы у ваших братчиков внутренности на органы не вырезали.
Кстати, очень распространенный "бизнес" в Чечне...
 
Цитата
дай бог что бы в твой дом не пришла такая беда,но если случится,сделаешь фотосессию.
Я никому зла не желаю. Вот только человек часто задним умом живёт. Родину не выбирают. А вы- выбираете. Это как такое может быть, чтобы у соседнего государства военной помощи против своей державы просить. А вы просите..Негоже так поступать. А по царю и шапка...
 
Цитата
Пусть эти люди на своей земле, но не смотря ни на что, эта замля-земля УКРАИНСКАЯ!!! И нечего орать рассея и снимать Украинские флаги!!!
не спорю,добавлю сам на референдум не ходил,потому что дагадывался к чему это приведет,но суть не в России,я думаю люди вышли не из-за этого,просто после переварота стало на много хуже существовать,нах никого неинтересовал тот русский язык,и т.д.
 
Цитата
вы своими угрозами сами охарактеризовали себя!
Вы не поняли. Это не угрозы, это реакция на угрозу. И война, о которой Вы говорите, пришла в мой дом. Мы с Вами в одном доме живем. Так случилось. Вы можете не нравиться мне, я могу не нравиться Вам. Но мы соседи, и я не желаю Вам зла. Перестаньте разрушать наш общий дом ради прихоти умалишенного царька из соседнего дома.
 
Цитата
дай бог что бы в твой дом не пришла такая беда,но если случится,сделаешь фотосессию.
видите ли тут есть разница:-ВЫ еще и САМИ ПОЗВАЛИ :aq:
 
Цитата
Я никому зла не желаю. Вот только человек часто задним умом живёт. Родину не выбирают. А вы- выбираете. Это как такое может быть, чтобы у соседнего государства военной помощи против своей державы просить. А вы просите..Негоже так поступать. А по царю и шапка...
а вы задумайтесь почему ее просят,не спорю родину не выбирают,а вот тот кто ее раскалывает должен отвечать перед народом!
 
Ребята с Донбасса, то что погибли мирные граждане, действительно мирные, это ужасно. Неважно как это случилось: перекрестный огонь, шальная пуля\ осколок, а может и пальнул кто с перепугу....или с пъяну.  Во всяком случае спецом силовики их точно не убивали. Зачем? Дискредитировать самих себя?  А вот боевики могли. Мотив есть, во всяком случае. Сегодня скольких расстреляли под Луганском.
Вы не задумывались почему к вам пришла война? Не в Одессу, не в Харьков, не в Днепр, а к вам?
Покричали "Пи.....сы" на солдат, погеройствовали, а теперь сидите лучше по домам вместе с семьями. Целее будете.
PS Вот я со своими давно решил:если, не дай бог к нам такое придет - жена с детьми сразу во Львов к родственникам, я на хозяйстве в ополчение.
А какого хрена у вас по городу люди бродят, когда такое творится? Нехватка острых ощущений?
 
Цитата
а вы задумайтесь почему ее просят,не спорю родину не выбирают
у вас совсем уже может тогда и нам сюда чужую страну подтянуть и начнем мировую сразу??
родину не выбирают ??-не нравится= соберите чемоданы-и выберите иную :cx:
 
...но суть не в России...
Нет! Как раз в ней и суть! Если бы они не сунули сюда свой нос, небыло бы войны!

просто после переварота стало на много хуже существовать
Конечно, если переворот устроила шайка аферистов и бандитов, захотевшая подмять под себя Дондасс...

нах никого неинтересовал тот русский язык,и т.д.
он в реальности никого никогда не интересовал! Просто был повод, за что бы зацепиться, что бы завести людей, и люди повелись на эту ерунду!
 
Цитата
а вот тот кто ее раскалывает должен отвечать перед народом!
Тогда я не понимаю почему
Цитата
люди Донецка сдают кровь раненым (террористам) и не просто сдают а очереди стоят
 
Цитата
не спорю,добавлю сам на референдум не ходил,потому что дагадывался к чему это приведет,но суть не в России,я думаю люди вышли не из-за этого,просто после переварота стало на много хуже существовать,нах никого не интересовал тот русский язык,и т.д.
И мне тоже хужее стало. Да к тому- же камень на душе-всё- же я к власти нынешнюю власть привёл.Ну- так- давайте решать сообща как из тяжелой ситуации выйти.А вы-чо? диалога- то нет. Войну объявили.. Есть пословица- лучше с умным потерять, нежели с дураком найти..  Моск включать надобно.. Голова- то- зачем?-я ней кушаю...
 
Цитата
видите ли тут есть разница:-ВЫ еще и САМИ ПОЗВАЛИ :aq:
я вас никуда,не звал!
 
Решение проводить АТО киевскими властями на востоке, это полная утопия. Люди бредят в столице, т.к. морально деградированы, у них только личные амбиции и гордость. Они думают что путём войны добьтся мира,- это полный бред, насилие только порождает большее насилие, не важно во имя каких благородных целей оно совершается. Они что не понимают что во время любой войны неизбежно гибнут мирные люди, статистика 21 века - 95 % мирного населения, и они не смотря на это всё равно придурки туда полезли воевать. А для чего? Сохранить территорию Украины ценой человеческих жертв? Так что, человек для страны или страна для человека? Они не понимают что с каждым погибшим мирным жителем, всё больше людей будет подниматься против них и эта война будет продолжаться неизвестно сколько. Нет слов, - дебилы.
 
Цитата
а вы задумайтесь почему ее просят,не спорю родину не выбирают,а вот тот кто ее раскалывает должен отвечать перед народом!
А кто по Вашему раскалывает нашу родину?!?!?
 
Цитата
Решение проводить АТО киевскими властями на востоке, это полная утопия...

Нет слов... По ходу Вам бородатые дядьки с гор ближе чем свои...
Ну так купите пакет крепкого чаю, поедьте к ним, и за чаем порешайте все вопросы...
 
Цитата
Тогда я не понимаю почему
а почему люди на донбассе не боятся террористов,а боятся нашей армии,нацгвардии,ПОЧЕМУ???
 
Цитата
а вот тот кто ее раскалывает должен отвечать перед народом!
вы совсем ума лишились там уже?? вы уже с яна спросили за раскол и вороство??
блин, вы там совсем отупели ?он вывез камазы денег -а вы хотите с киева спросить??
с ахмета -уже получили много??( а он самый богатый украинец):bf:
не верите спросите у Танат-он тоже шибко не верующий (в очевидные вещи)
вы это хоть можете уразуметь??
ваши деньги-у ваших:aq:мы их -не выбирали:aq:
со своих-мы и сами поспрашиваем (когда нужно будет)
вы спрашивайте -у своих :bf:
пусть вам Пуйло не чечен присылает-а Яна с компанией:aq:
вы-не тех попросили у Пуйла:dm:
 
Цитата
Решение проводить АТО киевскими властями на востоке, это полная утопия. Люди бредят в столице, т.к. морально деградированы, у них только личные амбиции и гордость. Они думают что путём войны добьтся мира,- это полный бред, насилие только порождает большее насилие, не важно во имя каких благородных целей оно совершается. Они что не понимают что во время любой войны неизбежно гибнут мирные люди, статистика 21 века - 95 % мирного населения, и они не смотря на это всё равно придурки туда полезли воевать. А для чего? Сохранить территорию Украины ценой человеческих жертв? Так что, человек для страны или страна для человека? Они не понимают что с каждым погибшим мирным жителем, всё больше людей будет подниматься против них и эта война будет продолжаться неизвестно сколько. Нет слов, - дебилы.
А что делать с двумя камазами запакованными вооруженными людьми, который с боем пробиваются через границу?
Заходите гости дорогие, берите, что хотите....  
Только теперь Армия и силовые структуры по- настоящему еффективно начинают работать...
 
Цитата
А кто по Вашему раскалывает нашу родину?!?!?
тот кто убивает свой народ,в стране которая пренадлежит народу!
 
Цитата
я вас никуда,не звал!
это-скажите Пуйлу:bf:
кто постоянно зовет их оттуда??:dm:
я??
Цитата
Нет слов... По ходу Вам бородатые дядьки с гор ближе чем свои...
...
та у них же туалеты дешевые а в ЕС-дорогие :bf:
 
Цитата
вы совсем ума лишились там уже?? вы уже с яна спросили за раскол и вороство??
блин, вы там совсем отупели ?он вывез камазы денег -а вы хотите с киева спросить??
с ахмета -уже получили много??( а он самый богатый украинец):bf:
не верите спросите у Танат-он тоже шибко не верующий (в очевидные вещи)
вы это хоть можете уразуметь??
ваши деньги-у ваших:aq:мы их -не выбирали:aq:
со своих-мы и сами поспрашиваем (когда нужно будет)
вы спрашивайте -у своих :bf:
пусть вам Пуйло не чечен присылает-а Яна с компанией:aq:
вы-не тех попросили у Пуйла:dm:
кушайте то что подают!
 
Цитата
Решение проводить АТО киевскими властями на востоке, это полная утопия. Люди бредят в столице, т.к. морально деградированы, у них только личные амбиции и гордость. Они думают что путём войны добьтся мира,- это полный бред, насилие только порождает большее насилие, не важно во имя каких благородных целей оно совершается. Они что не понимают что во время любой войны неизбежно гибнут мирные люди, статистика 21 века - 95 % мирного населения, и они не смотря на это всё равно придурки туда полезли воевать. А для чего? Сохранить территорию Украины ценой человеческих жертв? Так что, человек для страны или страна для человека? Они не понимают что с каждым погибшим мирным жителем, всё больше людей будет подниматься против них и эта война будет продолжаться неизвестно сколько. Нет слов, - дебилы.

Я не пойму, вы действительно такой наивный или прикидываетесь...
Да если бы и оставили в покое, то это никак не входило бы в планы Кремля... Путину нужен полный контроль над Украиной... И ему абсолютно по...уй ваше мнение и желания.., у него другие планы... Для таких как он вы всегда останетесь быдлом и пушечным мясом...
Вот почитайте кое что на досуге перед тем как делать выводы:
http://www.oborona.ru/includes/periodics/maintheme/2012/0416/18358201/detail.shtml
 
Цитата
а почему люди на донбассе не боятся террористов,а боятся нашей армии,нацгвардии,ПОЧЕМУ???

Наверное потому, что вы видите спасение в бородатых террористах, а не в Армии, в которой служили, или служат ваши дети..
 
Цитата
тот кто убивает свой народ,в стране которая пренадлежит народу!
Вы наверное как и многие просто не хотите проанализировать ситуацию с момента ее развития!
Раскалывают сейчас нашу страну те, кто бегает на востоке нашей страны, и стреляет в солдат украинской армии!!! К ним в придачу бородачи из чечни! Вот кто раскалывает! А наша армия делает то, что и должна!!! Правда жаль что с опозданием и не в полном объеме!
 
Цитата
тот кто убивает свой народ,в стране которая пренадлежит народу!
Когда чечены и остальной сброд из СНГ, для вас стал своим народом, с воскресного "парада" камазов?
 
Цитата
а почему люди на донбассе не боятся террористов,а боятся нашей армии,нацгвардии,ПОЧЕМУ???
Не врите, боятся...  Не думайте что совсем нету связи с Донбассом...
 
Цитата
тот кто убивает свой народ,в стране которая пренадлежит народу!
народ,изменивший своей стране, уничтожающий символы своей страны и заменящий сиволы своей страны- на иные (в данном случае-враждебные) -такой народ- не иМеет Родины..
значит, такому народу-принадлежат (максимум ): ЧЕМОДАНЫ:aq:
Цитата
кушайте то что подают!
ИХ-как раз вам подают
просто у вас -не хватает понимания-это осознать..
ведь потом-за эти "подавания"- нужно будет еще и рассчитаться:bf:
а вы наивные думаете что вам их безплатно подают?? ну-ну..
(почитайте "Капитал" Маркса)
 
Цитата
кушайте то что подают!
ИХ-как раз вам подают
просто у вас -не хватает понимания-это осознать..
ведь потом-за эти "подавания"- нужно будет еще и рассчитаться:bf:
а вы наивные думаете что вам их безплатно подают?? ну-ну..
(почитайте "Капитал" Маркса)
 
Цитата
А что делать с двумя камазами запакованными вооруженными людьми, который с боем пробиваются через границу?

Они же не просто так прорывались на мирную территорию, этому наверное что-то предшествовало. А чего раньше за 24 года никто не прорвался? Ситуацию надо решать мирнум путём, путём переговоров, а не войной.
 
Цитата
Они же не просто так прорывались на мирную территорию, этому наверное что-то предшествовало. А чего раньше за 24 года никто не прорвался? .
вас Зябр уже ж просил неоднократно-не   :an:
кто не прорвался??если у нас министр обороны-был с России даже..
глава нацбанка-тоже прорвался :bf:
 
Цитата
,я думаю люди вышли не из-за этого,просто после переварота стало на много хуже существовать,нах никого неинтересовал тот русский язык,и т.д.
Неужели так за месяц сразу все раз - и бухнуло?! Так стало невыносимо жить?! Настолько невыносимо, что пришлось приглашать непонятных Стрелковых и прочих чеченцев??? Всего месяц??? Я потрясен!:eek:
 
Цитата
Я не пойму, вы действительно такой наивный или прикидываетесь...
Да если бы и оставили в покое, то это никак не входило бы в планы Кремля... Путину нужен полный контроль над Украиной...

А я вот тоже не пойму, почему на вопрос о ситуации в Украине, контраргументируют Россией, Кремлём, Путиным? На восток войска воевать против своего народа что Путин послал? Я лично думаю что Путину ПОЛНЫЙ контроль над Украиной не нужен, достаточно не совершать резких движений. Есть такое понятие как сфера влияния сверхдержавы, у США это страны вблизи её, у России соответственно. Украинское правительство ведёт себя игнорируя это, отсюда и проблемы. Другое дело если бы Украина была сама сильной державой, но этого пока нет, а есть только завышенное самомнение. Это как из указов Петра 1:"В панталоны и лосины мочёных огурцов и заячих лапок не пихать, дабы доблесть мужская была подлинна и очевидна".
 
Цитата
Нет слов... По ходу Вам бородатые дядьки с гор ближе чем свои...

Не было бы войны на востоке, не было бы и бородатых дядек, ведь их же не было за 24 года.
 
Если у нас на форуме добавилось почитателей всяких вольных, народных и не только республик, значит наша армия начала делать своё дело!!! Они же тоже, не очень то и хотят умереть во имя "великого и нерушимого", а вот денег получить за своё ДА, они всегда, - ДА! Но вместо денег им сейчас предлагают автомат и передовую? Так они сразу в ...... *(норы, форумы, по-домам)

Слава Україні!
 
Цитата
В "тех краях" проживает почти 8 миллионов граждан, есть всякие, впрочем как и везде.
__________________

Лично к Вам отношусь с уважением, знаю, что есть на Донбассе нормальные люди, но похоже, что они, к сожалению в меньшинстве. Простой пример  эти два хлопца с Макеевки. Очень с ними можно говорить?:an: ( Когда в Киеве били и убивали пацанов, почти уверен, что они скакали от радости:aq:, а теперь , когда у них беда , виновата вся Украина, но только не они и не россия). Ты им про Ивана, они тебе про Болвана. Посему - смотрите мой пост выше.
 
Цитата
вас Зябр уже ж просил неоднократно-не   :an:
кто не прорвался??если у нас министр обороны-был с России даже..
глава нацбанка-тоже прорвался :bf:

Во-первых, не надо каверкать ник Ромы, не Зябр, а Забр - Заболотный Роман.
А во-вторых, министры когда "прорвались"?
 
не о чем,кто стрелял на майдане,кто спалил людей в Одессе,и сколько еще будет смертей?слава Украине будет тогда,когда будет все решать народ Украины,а не США,Евросоюз,Россия,а пока мы все смертники!
 
Цитата
будет все решать народ Украины,а не США,Евросоюз,Россия,а пока мы все смертники!

Так большинство Народа все решило - выборы это показали ( к слову, Тягнибок и Ярош на 2-х взяли меньше голосов, чем еврей Рабинович - где бендеры? " Суслика видишь? - Нет - А он есть:bj:)), Или Вы хотите чтоб Донбасс решал за всю Украину? Так вы уже решали, выбрав преза пид..са:aq: и больше так не будет!
 
Жители востока как наказание для Украины:aq: - сначала банда пришла к власти благодаря Вам, а теперь чечены - они первыми Вас же резать и начнут.
 
Цитата
...Так вы уже решали, выбрав преза пид..са:aq: и больше так не будет!
Можно уточнить, а то как-то не сходится? Если восток выбрал Януковича, то он большинство? Или все же не только восток выбирал и не стоит на него все шишки валить?
 
Цитата
Рома, я туда ни копейки не перевёл. Хватило с меня "больницы будущего", под патронатом перезидента.
А вот со своих копеечных боевых помогал реальным людям, таким же воякам, которые в этом нуждались. Так что и тут, дело своеобразное.
Олег, мой пост не тебе был адресован.
У больницы будущего патронотом была жена Ющенка, я туда деньлги переводил и на АТО переводил и мужикам как мог помогал, помогаю и помогать буду.
"Так что и тут, дело своеобразное."

Цитата
*********news.mail.ru/economics/23116877/?frommail=1

Рост фьючерсов на какао ?
 
Цитата
Можно уточнить, а то как-то не сходится? Если восток выбрал Януковича, то он большинство? Или все же не только восток выбирал и не стоит на него все шишки валить?
У вас по 149% на выборы, вашего, всенародно избранного президента явка!  Вопросы есть?

PS: Твою тролльско-соседскую позицию уже все давно знают, не переигрывай, Максим :)
 
Цитата
Можно уточнить, а то как-то не сходится? Если восток выбрал Януковича, то он большинство? Или все же не только восток выбирал и не стоит на него все шишки валить?
Макс, все верно, выбирал не только восток. Приблизительно это выглядело так:

Только глянь сейчас на Одессу, на Николаев, Херсон, Харьков, Днепр?
 
Кстати, Макс - что думаешь по этому поводу? http://korrespondent.net/world/3369868-oppozytsyia-v-abkhazyy-zaiavyla-o-vziatyy-vlasty-v-svoy-ruky. Вот и посмотрим теперь реакцию вашего правительства. Очень интересно!
 
Цитата
А я вот тоже не пойму, почему на вопрос о ситуации в Украине, контраргументируют Россией, Кремлём, Путиным? На восток войска воевать против своего народа что Путин послал?
Вы точно с Украины?:an:
У нас что,Мексика своим флагом размахивает?!?! Я смотрю Вы уже быстро про Крым забыли......как буд-то и не было ничего...Это тоже не Россия была????????????? Гваделупа видимо решила оттяпать его или как?!?!
На территории Украины,в Донецкой и Луганской области живут граждане Украины! И Камазы прорываются не с Польши,Венгрии,Беларуси,Румынии,Словакии..........а из России!!!!!!!!:aq:
Не надо быть образованным человеком,не надо быть субъектом хоть РАЗ пересекающим гос. границу,что бы понимать элементарные вещи ageev!!! Попробуйте на Камазе со своими друзьями,одеться в камуфляж,с АК,гранатомётами и т.д. пересечь ЛЮБУЮ границу на Ваш выбор:do:........Послушаю Ваше повествование потом,если будет кому рассказывать.
 
Цитата
Не было бы войны на востоке, не было бы и бородатых дядек, ведь их же не было за 24 года.
:ai:Это даже превосходит мнения некоторых жителей Востока...:an:

Когда была Чеченская война,Вы на Камазе не пробовали выехать из Херсона и прорваться в Грозный?????
Если нет,то объясните почему!!! С удовольствием послушаю Вашу точку зрения...
 
Цитата
У вас по 149% на выборы, вашего, всенародно избранного президента явка!  Вопросы есть?

PS: Твою тролльско-соседскую позицию уже все давно знают, не переигрывай, Максим :)
Никакого троллинга, просто прояснение ситуации. А то постоянно тычут востоку, что это они привели Януковича к власти.
 
Цитата
Макс, все верно, выбирал не только восток. Приблизительно это выглядело так...
Денис, получается, что несправедливо все валить на восток, мол, они привели Януковича к власти.
 
Цитата
Кстати, Макс - что думаешь по этому поводу? http://korrespondent.net/world/3369868-oppozytsyia-v-abkhazyy-zaiavyla-o-vziatyy-vlasty-v-svoy-ruky. Вот и посмотрим теперь реакцию вашего правительства. Очень интересно!
Посмотрим, что придумают.
 
Цитата

У нас что,Мексика своим флагом размахивает?!?! Я смотрю Вы уже быстро про Крым забыли......как буд-то и не было ничего...Это тоже не Россия была????????????? Гваделупа видимо решила оттяпать его или как?!?!
На территории Украины,в Донецкой и Луганской области живут граждане Украины! И

Попробуйте на Камазе со своими друзьями,одеться в камуфляж,с АК,гранатомётами и т.д. пересечь ЛЮБУЮ границу на Ваш выбор:do:........

Хорошо, давайте по-рассуждаем в данном ракурсе. Почему бы, вдруг, Мексика или Гваделупа начала на Украине размахивать своим флагом? :be: Значит параллель не совсем удачная. И к тому же, ведь не граждане России к нам приехали и начали махать своими флагами, а это делали граждане Украины. А почему? Почему мексиканскими флагами не машут, а машут российскими? Какой тут нюанс?

А действительно, как камазы могли пересечь государственную границу Украины? Она что не охраняется пограничниками? И что ничего не предусмотрено на случай нападения со стороны не только России, но и других государств?
 
Цитата
Денис, получается, что несправедливо все валить на восток, мол, они привели Януковича к власти.
Эта таблица приблизительная, грубо говоря "больше - меньше". Если в регионе больше людей проголосовало за овоща - синий цвет, если за Юлю - красный. Прикол весь в том, что если в том же Херсоне или Николаеве примерно было 51/49, где 51 за овоща, то на Востоке (Донецкая и Луганская, а также Крым) было где-то 90/10. Если есть интерес - пошарся по сети, есть более развернуты диаграммы по регионам.
 
Цитата
Когда была Чеченская война,Вы на Камазе не пробовали выехать из Херсона и прорваться в Грозный?????

Так ведь украинцы и без камазов попали в Чечню и воевали там.
 
Цитата
Денис, получается, что несправедливо все валить на восток, мол, они привели Януковича к власти.
Примерно вот так (как я тебе ранее написал):
 
Цитата
Ситуацию надо решать мирнум путём, путём переговоров, а не войной.

С террористами в мире ни кто не договаривается. Наёмникам говорливо ничего не объяснишь, не думаю, что ты Володя до сих пор наивно веришь, что там мирные жители с вилами с АТО воюют.
Цитата
Не было бы войны на востоке, не было бы и бородатых дядек, ведь их же не было за 24 года.
А не было бы бородатых дядек, не было бы войны на востоке. Теперь вопрос: что первично, сепаратисты и террористы или АТО ???
 
Цитата
Так большинство Народа все решило - выборы это показали ( к слову, Тягнибок и Ярош на 2-х взяли меньше голосов, чем еврей Рабинович - где бендеры? " Суслика видишь? - Нет - А он есть:bj:)), Или Вы хотите чтоб Донбасс решал за всю Украину? Так вы уже решали, выбрав преза пид..са:aq: и больше так не будет!
при этом пи..расе и намека на войну не было,так большинство народа на Донбассе все решило,для себе,а вот кому нужна война вопрос на засыпку ирудитам?конечно так не будет ! нечего прое..вать !
 
Цитата
Хорошо, давайте по-рассуждаем в данном ракурсе. Почему бы, вдруг, Мексика или Гваделупа начала на Украине размахивать своим флагом? :be: Значит параллель не совсем удачная. И к тому же, ведь не граждане России к нам приехали и начали махать своими флагами, а это делали граждане Украины. А почему? Почему мексиканскими флагами не машут, а машут российскими? Какой тут нюанс?
Параллель удачная,показывающая кто нам враг и откуда идёт зло!
Хмммм.....23 года такого не было и бац....
Про Крым чего забываем постоянно?:ds: Каждый раз напоминать?
И много у Вас в Херсоне граждан Украины,которые имеют российские флаги и привычку ими размахивать? А флаги ДНР(ХНР)? Вы когда последний раз видели группу неизвестных людей на Камазе,что разъезжали по Херсону,стреляли,требовали какого-то референдума,срывали флаги Украины? Думаю ответ- никогда!


Цитата
А действительно, как камазы могли пересечь государственную границу Украины? Она что не охраняется пограничниками? И что ничего не предусмотрено на случай нападения со стороны не только России, но и других государств?
Нет-нет,вопрос в другом уважаемый!:bf: Откуда эти Камазы ломились на нашу Родину!!! Как......это вопрос другой,к Турчинову,Литвину и ещё некоторым персонажам...
Не перекручивайте вопрос!:bl:
 
Цитата
С террористами в мире ни кто не договаривается. Наёмникам говорливо ничего не объяснишь, не думаю, что ты Володя до сих пор наивно веришь, что там мирные жители с вилами с АТО воюют.

А не было бы бородатых дядек, не было бы войны на востоке. Теперь вопрос: что первично, сепаратисты и террористы или АТО ???

Рома, ну это как в Корее, один народ, идиологически разделился(-или), американцы-оон наступали, а тут "китайский сюрприз". Т.е. хоть и другая страна, но идеологически ближе оказались.

А с сепаратистами это тот же вопрос что и в 1991 году. Если развал Страны не сепаратизм и лигитимен, то и на востоке всё легитимно и не сепаратизм.
 
Цитата
Параллель удачная,показывающая кто нам враг и откуда идёт зло!
Хмммм.....23 года такого не было и бац....
Про Крым чего забываем постоянно?:ds: Каждый раз напоминать?
И много у Вас в Херсоне граждан Украины,которые имеют российские флаги и привычку ими размахивать? А флаги ДНР(ХНР)? Вы когда последний раз видели группу неизвестных людей на Камазе,что разъезжали по Херсону,стреляли,требовали какого-то референдума,срывали флаги Украины? Думаю ответ- никогда!



Нет-нет,вопрос в другом уважаемый!:bf: Откуда эти Камазы ломились на нашу Родину!!! Как......это вопрос другой,к Турчинову,Литвину и ещё некоторым персонажам...
Не перекручивайте вопрос!:bl:
какие камазы ,подумайте мозгами?они ехали воевать и не оказали сопротивления?хавайте большей лошкой!
 
Цитата
Так ведь украинцы и без камазов попали в Чечню и воевали там.
Не поняли Вы вопроса...
Почему Вы например не ломились на Камазе(Урале,ЗИЛе,велосипеде "Аист",самокате и т.д.) в Россию,когда была Чеченская война? Назовите пожалуйста мне причины этого...
Я не поехал из Херсона в Чечню,когда была война потому,что...(Ваш ответ).............?:ds:
 
Цитата
Рома, ну это как в Корее, один народ, идиологически разделился(-или), американцы-оон наступали, а тут "китайский сюрприз". Т.е. хоть и другая страна, но идеологически ближе оказались.

А с сепаратистами это тот же вопрос что и в 1991 году. Если развал Страны не сепаратизм и лигитимен, то и на востоке всё легитимно и не сепаратизм.

Ты не съезжай. Я тебе конкретный вопрос задал. Повторяю. Кто первый воевать начал сепаратисты или войска АТО ?
Уточняю вопрос. Кто в Донецке и Луганске Администрации и УВД кто начал занимать и оружейки вскрывать ?
 
Цитата
Ты не съезжай. Я тебе конкретный вопрос задал. Кто первый воевать начал сепаратисты или войска АТО ?
Администрации и УВД кто начал занимать и оружейки вскрывать ?
кто на майдане людей стрелять начал?
 
Цитата
кто на майдане людей стрелять начал?
Мой вопрос был  Агееву.
На ваш вопрос пока ответа нет, так как идёт следствие.
 
Цитата
какие камазы ,подумайте мозгами?они ехали воевать и не оказали сопротивления?хавайте большей лошкой!
Сам подумай, тоже желательно мозгами )
https://www.youtube.com/watch?v=aG2JizrLf3E
 
Цитата
Сам подумай, тоже желательно мозгами )
Это киномонтаж, им бороды приклеили и вообще это колхозники на помидоры едут, а автоматы им прифотошопили :ap:
 
Цитата

Про Крым чего забываем постоянно?:ds: Каждый раз напоминать?

Нет-нет,вопрос в другом уважаемый!:bf: Откуда эти Камазы ломились на нашу Родину!!! Как......это вопрос другой,к Турчинову,Литвину и ещё некоторым персонажам...
Не перекручивайте вопрос!:bl:

А что именно Крым?

Да нет, важно не только от куда камазы ломились, но и как. Если камазы остановить не смогли, то как остановим Абрамсы, Челленджеры и Меркавы?
 
Цитата
Мой вопрос был Агееву.
На ваш вопрос пока ответа нет, так как идёт следствие.
так вот вам ответ:21 февраля,янык сдал все ,нах ему стрелять?
 
Цитата
Мой вопрос был  Агееву.
На ваш вопрос пока ответа нет, так как идёт следствие.

Рома, ну вот правильно человек сказал, война началась на майдане. Помнишь я ещё тогда сказал что это приведёт к ответной агрессии?
 
Цитата
так вот вам ответ:21 февраля,янык сдал все ,нах ему стрелять?

Понимаете ли какая вещь, разные люди по разному могут воспользоваться оружием, даже без команды на то, есть неадекваты. Я же говорю, следствие покажет, пока не будем делать выводы.
Пока вся вращающаяся информация на уровне домыслов.
 
Цитата
какие камазы ,подумайте мозгами?они ехали воевать и не оказали сопротивления?хавайте большей лошкой!

В Макеевке проблемы с интернетом или окулистами?
Что касается Вашего 2-го предложения......сами-то хоть поняли,что спросили? Или это было утвержение? Предложение составлено так,что...:be:
Короткие итоги Вашего повествования. В Макеевке мало провайдеров,окулистов и филологов. После АТО,когда в стране станет мирно,спокойно и хорошо.....надо к Вам отправить этих специалистов,а то дела плачевные.
И Вам приятного аппетита! Если Ваши друзья будут кушать Хингалш или Чепалгаш,то обратите внимание......что бы при приготовлении Йоха использовали не Вашу кишку:al:
Я даже не обижаюсь на Вас,честно.
 
Цитата
Рома, ну вот правильно человек сказал, война началась на майдане. Помнишь я ещё тогда сказал что это приведёт к ответной агрессии?

Вова разговор идёт пока что о войне в Донбассе, я специально это уточнил. Начнём с захвата УВД в Славянске или СБУ в Луганске. Не виляй пожалуйста.
Заодно роль Стрелкова и Ко объясни
 
Цитата
Я не поехал из Херсона в Чечню,когда была война потому,что...(Ваш ответ).............?:ds:

Ну лично я почти что пацифист, это раз, и считаю что многие вопросы можно решить переговорами, а не войной, это два. Война в Чечне при Ельцине началась? Закончилась при Путине, думаю что он договорился. А вообще хорошее средство от войн - ядерное оружие, рекомендую.
 
Цитата
Ну лично я почти что пацифист,
Хочешь проверить свои стойкие принципы, пообщайся с людьми, http://lifenews.ru/watch-live прозреешь:ap:
 
Цитата
А что именно Крым?
Да так,совсем ничего...:ap:

Цитата
Да нет, важно не только от куда камазы ломились, но и как. Если камазы остановить не смогли, то как остановим Абрамсы, Челленджеры и Меркавы?
У нас разговор был о том,откуда эти твари ломятся к нам!
Как- это будет решать Порошенко,вместе с правительством,следственными органами(надеюсь не такими как были) и при поддержке и контроле граждан Украины!
По крайней мере,я хочу что б за смерти военных,которых так расстреляли понесли ответственность не только террористы,но и те гниды....которые их пустили,не остановили на нашей земле и в последствии дали раствориться в области.....

ageev,ЁКЛМН......:aq: При чём тут Ваши танки США,Британии и Израиля?:an:
Вы уже не знаете за что зацепиться,ей Богу! Давайте ещё прилепите сюда Ваш остров,прожорливость США,ресурсы на планете Земля и религию.
 
Цитата
остров,прожорливость США,ресурсы на планете Земля и религию.
Зря Вы это написали, зараз буде торба :dc:
 
Цитата
Ну лично я почти что пацифист, это раз, и считаю что многие вопросы можно решить переговорами, а не войной, это два. Война в Чечне при Ельцине началась? Закончилась при Путине, думаю что он договорился. А вообще хорошее средство от войн - ядерное оружие, рекомендую.
Вот цирк:ap:
Я ж ведь у Вас не спросил методы решения данного конфликта,путём переговоров и не спрашивал при каком Президенте РФ началась война в Чечне:bf: И уж тем более не спрашивал совета по оружию:bl:
Казалось бы такой простой вопрос,а ответить не получается...
 
Цитата
Вова разговор идёт пока что о войне в Донбассе, я специально это уточнил. Начнём с захвата УВД в Славянске или СБУ в Луганске. Не виляй пожалуйста.
Заодно роль Стрелкова и Ко объясни

Рома, ну я не знаю всех ответов на все вопросы. Всё как-то расплывчато происходит. Те захватили склады, те отдали. Захватили возможно потому что предвидели реакцию Киева, что не дадут просто так независимость. А Стрелков по-видимому доброволец, имеет общую идейность.
 
Цитата
Зря Вы это написали, зараз буде торба :dc:
Наш гражданин и без этого может активизироваться в любой момент:ap:
Мы можем только догадываться и делать ставки...:bj:
 
Цитата
Рома, ну я не знаю всех ответов на все вопросы. Всё как-то расплывчато происходит. Те захватили склады, те отдали. Захватили возможно потому что предвидели реакцию Киева, что не дадут просто так независимость. А Стрелков по-видимому доброволец, имеет общую идейность.

Видишь, а берёшься что то утверждать.))
Зайди по ссылке, выше я тебе дал, там найдёшь много соратников.
 
https://www.youtube.com/watch?v=xfAbIvn7WtU
 
Цитата
ageev,ЁКЛМН......:aq: При чём тут Ваши танки США,Британии и Израиля?:an:

А при том. Что раз на камазиках прорвались, значит вовсе не было никакого рывка, а была команда из Киева или ещё от куда: "Приказываю пропустить, но сделать вид что вроде бы как не пускаем".
 
Цитата

Казалось бы такой простой вопрос,а ответить не получается...

Так я и ответ дал простой, - пацифист, поэтому ни камазы, ни велосипеды и самокаты значения не имеют.
 
Цитата
Так я и ответ дал простой, - пацифист, поэтому ни камазы, ни велосипеды и самокаты значения не имеют.
Вова, пацифизм не только отрицание камазов предусматривает. Главное не путать пацифизм с идиотизмом.)))
Как тебе чатик ?
 
Цитата
ИХ-как раз вам подают
просто у вас -не хватает понимания-это осознать..
ведь потом-за эти "подавания"- нужно будет еще и рассчитаться
а вы наивные думаете что вам их безплатно подают?? ну-ну..
(почитайте "Капитал" Маркса)
100% согласен.
Только вот ведь и печенюшки имеют свою себестоимость.
Или Вы думаете, что только русские прагматики, а Европа с США альтруисты?
Платить придется всем.
 
Цитата


А действительно, как камазы могли пересечь государственную границу Украины? Она что не охраняется пограничниками? И что ничего не предусмотрено на случай нападения со стороны не только России, но и других государств?
Читал, что камазы прорывались с боем через границу ведя огонь из стрелкового оружия. В результате чего Украина направила ноту протеста России в связи с милитаризацией приграничной зоны. К вечеру вертушки эти- же камазы расстреляли куча трупов вооруженных боевиков.
 
Цитата
Ну лично я почти что пацифист

На языке крутится другое слово, очень созвучное! :ap:
 
Цитата

Только вот ведь и печенюшки имеют свою себестоимость.
Или Вы думаете, что только русские прагматики, а Европа с США альтруисты?
Платить придется всем.
Каждый своё кино крутит. И Европа, и Штаты.А что делать среднестатистическому украинцу- свои интересы отстаивать. А какой у меня флаг- у меня флаг Украины. А какие у меня интересы- так мои личные, города, области, государства. Вот потому у нас- тишь да гладь. А если какая-то мразь голову поднимать начнёт- так в сортире мочить будем, не отходя от кассы. Ну а если воевать на территории Украины под флагом другого государства- это как? И чего ожидать? А банально- просто- легитимного президента, который будет отдавать приказы силовикам. Возможны ли переговоры? Думаю- да, но это уже зависит от личных качеств, главы государства,мировой конъюнктуры.Будем посмотреть. Вот только часть населения Донецка да Луганска сейчас играет в свои ворота, и в чужой команде...
 
кто тут с майданом сравнивал, как говорится: "найдите 10 отличий"...

 
Цитата
при этом пи..расе и намека на войну не было...
Нифуяшечки:bl:, короткая у вас, "ирудитов", память. Этот п...с сгенерировал Майдан. И довел мирный протест до фазы кровопролития. Нихрена не сделал, чтоб успокоить людей. Наоборот, поддержал сказку о "фашистском перевороте" и донбасско-луганский терроризм. Так что за войну мы все должны "благодарить" именно этого п...са:ds:
Пацаны, вы там реально дальше своего носа не видите:al:
 
Осилил, что со вчера написано. Жуть. В основном капец и агеев.
Ребята в Донецкой и Луганской так и не поняли, что ими  играют. Проблема языка - блажь. За месяц, что новая власть в Киеве, могу утверждать, что стояло раньше при хряке - то и стояло. Что работало - то работало. За месяц хуже жить никому не стало. Пенсию народ получил и зарплату тоже. Цены начали расти уже после Луганского и Славянских демаршей. Может всё-таки ухудшение потому, что экономика Донбасса сейчас не работает? Потому, что материалы все технологичные туда бояться везти, может потому, что спецы не едут, может потому, что фуры даже за продукцией региона не ломятся? ДНР это откат в начало прошлого века в лучшем случае.
Им рассказали про ухудшение жизни, про разгул бандеровцев, про Музычко и зверства правосеков в Одессе. И все пошли на референдум отсоединяться. С причинно-следственной там проблемы давние. С поиском реальности в нете - вообще провал.
Вместо того, чтобы встать за свои права, против Ахмета, местных ментов и чиновников, которые их реально довели до нынешнего состояния, они агрессию на Киев, чьей власти на Донбассе то и не было никогда, вымещают. А ведь реально вся Украина бы с ними плечом к плечу встала и помогла местных божков додавить. А может именно поэтому такую энергию в другое русло отправили? Задумываются ли когда?
Про Славянск они вообще не понимают, что к чему. Почему там пару лет развернута была компания против добычи сланцевого газа. И пугали чуть ли не адом, и притом коммунисты А почему США и Канада на своей территории это добывают. Поверьте там природа-защитников хватает. И вдруг Гиркин там всплыл.
Агеев это таки отдельная история, там с мозгами проблема.  С чеченами, которые воевать приехали нужно договариваться? А зачем они тогда приехали, там ведь лингвистика и философия точно не конек. Маразмирующий совковый пацифист это в одном флаконе точно перебор.
 
Цитата
кто на майдане людей стрелять начал?
Безбашенные из ментов. Патронами для остановки автомобилей, из ружей. Первые огнестрельные ранения и первые убитые появились именно так.
 
Цитата
...Если камазы остановить не смогли, то как остановим Абрамсы, Челленджеры и Меркавы?
"Не смогли" и "не захотели" - немного разные вещи. Не совсем понимаю, с какого перепугу бояться Абрамсов и Челленджеров. Более вероятны Т-90. Но на счет Меркавы можете успокоиться - они только по песку ездить могут.
 
Цитата
так вот вам ответ:21 февраля,янык сдал все ,нах ему стрелять?
21 февраля "рулил" уже не он, хотя и несет прямую ответственность за произошедшее. Но пройдет время, откроют архивы, и мы узнаем, какие люди и структуры РФ "рулили" в этот день.
 
из свежачка: http://takeinfo.net/news/view/16092



 
Цитата
Они же не просто так прорывались на мирную территорию, этому наверное что-то предшествовало.
На рыбалку. У нас, наверное запрет раньше заканчивается.
 
Цитата
Сам подумай, тоже желательно мозгами )

Серега, смотри мой пост про IQ. Хлопцам просто удобнее не думать, им так легче живется:ds:.
 
Цитата
В Макеевке проблемы с интернетом или окулистами?
Что касается Вашего 2-го предложения......сами-то хоть поняли,что спросили? Или это было утвержение? Предложение составлено так,что...:be:

Я даже не обижаюсь на Вас,честно.

На этих хлопцев нельзя обижаться:ds:, их надо жалеть и попробовать что-то объяснить - хотя боюсь, что это бесполезно:an::ds:.
 
Из Донецка инфа, что опять камазы с БТР и легковыми колонной по улицам ездят. Но это " соседка знакомого оттуда видела".  Есть у кого ещё что. Наши на Камазах вряд ли? Или из раши дохрена прорвалось, или это Луганское подкрепеление. Где тогда АТО?
Что то они после одного удачного действия тормозят по полной вместо додавливать.
 
Цитата
Не совсем понимаю, с какого перепугу бояться Абрамсов и Челленджеров. Более вероятны Т-90. Но на счет Меркавы можете успокоиться - они только по песку ездить могут.

Всё может быть. Кстати, юг Херсонщины - Олешские пески. :ap:
А кто знает, есть на вооружении украинской армии комплекс "Корнет"?
 
Цитата

А кто знает, есть на вооружении украинской армии комплекс "Корнет"?

Просто уточнить. Вы продаете или покупаете?

На митинге в Донецке судя по фото анонсируемых шахтеров не видно. Половина пенсионеры. Мероприятие проходит под патронатом Коммунистической партии Украины.
 
После обстрела террористами жилых кварталов в Славянске жители начали массово покидать город.

http://ukr-online.com/crime/6233-z-slovyanska-masovo-tkayut-meshkanc.html
 
Террористические группировки, действующие в зоне антитеррористической  операции на Донбассе, активно используют похищенные автомобили скорой  помощи. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
«Данные  автомобили используются для перевозки оружия и боеприпасов, а также для  перевозки боевиков к месту совершения террористических акций», -  сообщил он.
Подобные случаи за последние трое суток были  зафиксированы в Донецке, Лисичанске, Рубежном, в районе Славянска и  Краматорска, отметил Тымчук.
 
Вот и первый ответ Раше из Абхазии....http://www.segodnya.ua/world/v-abhazii-oppozicionery-nachali-shturmovat-administraciyu-prezidenta-524072.html
Теперь очередь за Крымом
 
Цитата
После обстрела террористами жилых кварталов в Славянске жители начали массово покидать город.
http://ukr-online.com/crime/6233-z-slovyanska-masovo-tkayut-meshkanc.html
Не нашел в тексте подтверждения, что обстреливают кварталы колорады, а не наша армия.
 
Цитата
Не нашел в тексте подтверждения, что обстреливают кварталы колорады, а не наша армия.
Главное, было бы чем обстреливать...

https://www.youtube.com/watch?v=WMeUmYaj7uw
 
разрядим немного обстановку...

ЗЫ: первый раз Зеленский не вызвал рвотного рефлекса...аж зауважал...

https://www.youtube.com/watch?v=3Gj_7n6pKGc
 
Цитата
первый раз Зеленский не вызвал рвотного рефлекса...аж зауважал...
Отлично переделали хит Пугачевой...интересно, что сказала Алла Борисовна по этому поводу))
 
еще для разрядки...

Цитата
- Ты за ДНР?
- Да, а шо?  
- АТО!

 
Цитата
еще для разрядки...




Вообще как месседж красиво. У Киселёва  мозг взорвёться "в Украине идёт НАТО".
 
Сегодня по 112 украинский (заметьте именно украинский) военный эксперт назвал НАТО клоунской организацией, т.к. у него даже армии нет (по его словам). Украинская армия скоро будет самая многочисленная в Европе (это уже я). Вот тогда то мы и поколошматим друг друга. И еще он сказал, что это начало третьей мировой и затянется это на много лет. И АТО не заканчивается, т. к. идет раскачивание лодки. Вот сегодня уже шахтеры зашевелились. Дальше надо в Луганске пострелять.
 
Цитата
Сегодня по 112 украинский (заметьте именно украинский) военный эксперт назвал НАТО клоунской организацией, т.к. у него даже армии нет (по его словам). Украинская армия скоро будет самая многочисленная в Европе (это уже я). Вот тогда то мы и поколошматим друг друга. И еще он сказал, что это начало третьей мировой и затянется это на много лет. И АТО не заканчивается, т. к. идет раскачивание лодки. Вот сегодня уже шахтеры зашевелились. Дальше надо в Луганске пострелять.

Начнем сначала. ВЫ сегодня много шахтеров в центре Донецка видели?. Там по онлайн камерам человек триста вышло, из которых большая половина на пенсии. Из потенциально шахтерского возраста, большинство пошли, бо стволы обещали подорвать ДНРовцы. Есть такая штука камера-не обманешь. Так вот там обещанных трех тысяч ну днем с огнем. Это голос Донбасса? Да и про мечты миллионов не забудьте, нехорошо, домашнее задание не выполнили, а на новое претендуете.  
ПС. ДНР считать не умеет и на порядок ошибается - понимаю, видел, там все такие, третий класс через одного закончили.  
Про силы стран блока НАТО как то писал польский военный не помню фио.  По всем позициям типа танки, самолеты как минимум в два раза перевес над Россией. Состояние  и новизну опустим для ясности, бо там раша лет на тридцать сзади.
А подтяните еще чечен, там у Кадырова ещё много есть, то таки да, затянется на много лет. И выйдет украинская армия из этого сильнейшей в Европе.
 
Цитата
эксперт назвал НАТО клоунской организацией, т.к. у него даже армии нет (по его словам)

дальше можно не читать...

Вы хоть пытаетесь анализировать то, что пишете????

Эксперт?!?!?! Ню-Ню......

НАТО - это союз, как таковой армии НАТО не существует, а существуют армии стран НАТО...блин...
 
Цитата
Сегодня по 112 украинский (заметьте именно украинский) военный эксперт назвал НАТО клоунской организацией, т.к. у него даже армии нет (по его словам). Украинская армия скоро будет самая многочисленная в Европе (это уже я). Вот тогда то мы и поколошматим друг друга. И еще он сказал, что это начало третьей мировой и затянется это на много лет. И АТО не заканчивается, т. к. идет раскачивание лодки. Вот сегодня уже шахтеры зашевелились. Дальше надо в Луганске пострелять.
А кто говорил, что у НАТО есть войска? НАТО - это организация стран, коалиция стран, объединенные с одной целью - безопасность. По идее это школьнику должно быть известно, почему такой ажиотаж это вызвало - не пойму. Никакой третьей мировой войны не будет - мотивации нет, особенно у России. АТО медленно идет? А я считаю, что оно достаточно правильно и грамотно идет. Без "шашки наголо" и тому подобных приколов. Или нужно было сразу из всех стволов, чтобы трупов побольше, со всех сторон? Возможности АТО были ярко продемонстрированы позавчера в Донецке, надеюсь, фото и видео террористов в морге и возле разбитого "Камаза" все видели. И лично у меня эти фото радости не вызывают - погибли здоровые мужики, которые вместо того, чтобы детей растить и жить, под аккомпанемент воя всевозможных уродов "За русский мир" взяли в руки автомат и пошли воевать с мифическими "бандеровцами". Этого мало? Но как вы видите, до людей все равно не доходит, хотя опять ультиматум от силовиков действует на сдачу оружия. Но ест надежда, что максимум до конца июня все это закончится. А может, и раньше. Может, в ближайшие дни. Или часы...:bf:
 
Цитата
Вот и первый ответ Раше из Абхазии....http://www.segodnya.ua/world/v-abhazii-oppozicionery-nachali-shturmovat-administraciyu-prezidenta-524072.html
Теперь очередь за Крымом
Лапу зимой пососут после удачного курортного сезона и весной ответят, надеемся ..
 
Цитата
А кто говорил, что у НАТО есть войска? НАТО - это организация стран, коалиция стран, объединенные с одной целью - безопасность. По идее это школьнику должно быть известно, почему такой ажиотаж это вызвало - не пойму. Никакой третьей мировой войны не будет - мотивации нет, особенно у России. АТО медленно идет? А я считаю, что оно достаточно правильно и грамотно идет. Без "шашки наголо" и тому подобных приколов. Или нужно было сразу из всех стволов, чтобы трупов побольше, со всех сторон? Возможности АТО были ярко продемонстрированы позавчера в Донецке, надеюсь, фото и видео террористов в морге и возле разбитого "Камаза" все видели. И лично у меня эти фото радости не вызывают - погибли здоровые мужики, которые вместо того, чтобы детей растить и жить, под аккомпанемент воя всевозможных уродов "За русский мир" взяли в руки автомат и пошли воевать с мифическими "бандеровцами". Этого мало? Но как вы видите, до людей все равно не доходит, хотя опять ультиматум от силовиков действует на сдачу оружия. Но ест надежда, что максимум до конца июня все это закончится. А может, и раньше. Может, в ближайшие дни. Или часы...:bf:
Поддерживаю.
Вся эта "война в головах" напоминает "кризис 2008". Когда посеяли панику и кричали "..кризис..кризис..." вот и сейчас "война, бЕндеровцы жить не дадут, фашизм, и т.д. ".
за что гибнуть вызвались за деньги, так "30 серебряников" никому в руку не шли ещё... Вот и гибнут...Хотят что бы услышали, так все стоят слушают, но вот беда не могут сформулировать чего  хотят...
те кто формилирует что-то так стоит с флагом чужой страны. которую раньше считали  братской...
:be::dt:
 
Цитата
Лапу зимой пососут после удачного курортного сезона и весной ответят, надеемся ..

удачного наверное в кавычках ""?
 
Цитата
удачного наверное в кавычках ""?

Само собой """" :bk:
 
Цитата
дальше можно не читать...

Вы хоть пытаетесь анализировать то, что пишете????

Эксперт?!?!?! Ню-Ню......

НАТО - это союз, как таковой армии НАТО не существует, а существуют армии стран НАТО...блин...
Как я понял, у Вас есть инет - зайдите на сайт 112 канала и посмотрите сегодняшние передачи (а если есть IPTV, то еще проще - просто отмотайте назад). Кстати там же показана и массовость шахтеров. По поводу вэбкамер - работает только на площади Ленина, они шли к администрации. А то, что многие шахты сегодня не работали, я знаю точно. Вот посидят без зарплаты - посмотрим, что будет. Пока был Ахметов, он под угрозой увольнения запрещал им участвовать в массовых мероприятиях. Теперь видимо что-то поменялось.
 
Цитата
Вот посидят без зарплаты - посмотрим, что будет.
Так кто же вам наличку  повезет, там же разгул криминала вооруженного до зубов...
Вот скажите, зачем банкоматы Привата по городу громить???
 
Цитата
Вот скажите, зачем банкоматы Привата по городу громить???
У них, наверное, там денег. Я тоже этого понять не могу. Хотя, там где не спокойно, всегда активизируется куча воров и бандитов (правда, вы почему-то всех нас здесь таковыми считаете). Тем не менее еще вчера я успел снять в банкомате Привата свою пенсию, а вот сегодня уже после начала АТО все закрыто.

Цитата
Так кто же вам наличку повезет, там же разгул криминала вооруженного до зубов.
Вот только я, наверное, совсем ослеп - ни разу никого не видел. Теперь уж точно увижу.
 
Цитата
Как я понял, у Вас есть инет -

логично....чо... :ag:

Цитата
зайдите на сайт 112 канала и посмотрите сегодняшние передачи (а если есть IPTV, то еще проще - просто отмотайте назад).

зачем? чтобы убедиться, что кто-то ляпнул что у НАТО нет армии? так я и так знаю что ее нет...
или в том, что "эксперт" этого не знает? а оно мне нада?

я-ж писал, НАТО - это союз государств по обеспечению коллективной безопасности...у союза как таковой армии нет, есть армии у государств составляющих союз...

ЗЫ: а канал 112 - еще тот источник информации...
 
Цитата
правда, вы почему-то всех нас здесь таковыми считаете

Не всех, не перегибайте!!! А так, как по другому?! Если встречая боевиков из других стран, в том числе и Чечни, женщины плачут от радости с криками "слава героям"... Вы сами объявили войну против собственного народа...
 
Цитата
Сегодня по 112 украинский (заметьте именно украинский) военный эксперт назвал НАТО клоунской организацией, т.к. у него даже армии нет (по его словам). Украинская армия скоро будет самая многочисленная в Европе (это уже я). Вот тогда то мы и поколошматим друг друга. И еще он сказал, что это начало третьей мировой и затянется это на много лет. И АТО не заканчивается, т. к. идет раскачивание лодки. Вот сегодня уже шахтеры зашевелились. Дальше надо в Луганске пострелять.

Эксперты разные есть. Два эксперта - три мнения.:dl:

Ну как там в Донецке ? Всё спокойно ? А то на наших  и на российских каналах истерия, что там война. Показывают как самолёты бомбят и БТР по городу гоняются за басмачами на 40 камазах:ap:
А я говорю всем, что есть человек из Донецка, который говорит, что всё это СМИ накручивают, в Донецке всё спокойно, реально он даже за 40 км на рыбалки ездит спокойно. Ни кто не верит.:bk:
 
Цитата

А я говорю всем, что есть человек из Донецка, который говорит, что всё это СМИ накручивают, в Донецке всё спокойно, реально он даже за 40 км на рыбалки ездит спокойно. Ни кто не верит.:bk:
И не поверят без отчетов ))
 
Цитата
И не поверят без отчетов ))
Максим, у нас филия в Донецеке, больше ста человек сотрудников... Сейчас вынуждены сидеть по домам... На вопрос, кто по ком палит, непонятно.., боеприпасы летят без адресатов... Стоит только догадываться, кому это больше выгодно...
 
Цитата
а канал 112 - еще тот источник информации...
А СТБ (к примеру) лучше? Только что посмотрел новости - даже не вспомнили, что здесь какие-то шахтеры зачем-то выходили. А на 112 хотя бы высказываются разные мнения - да я тоже не совсем согласен, но хоть послушать можно. Только что СТБ обвинял росс. СМИ в дезе по Волновахе, а почему не обвинил ТРК Украина, который тоже показал, что там свои стреляли по своим?
 
Цитата
Да, еще на прошлой неделе ездил, а теперь сижу удочки делаю.
Оооо !!!  Оказывается, что пока вы по рыбалкам катались, город диверсанты захватили, а ведь было всё так  спокойно. Что Донецкие мужики говорят? Или клювы повесили и мычат по хатам горемыки ?
 
Цитата
И не поверят без отчетов ))
Да, еще на прошлой неделе ездил, а теперь сижу удочки делаю.
 
Цитата
А то на наших и на российских каналах истерия, что там война
Пока в нашем районе (южная часть) все спокойно. Кроме гула самолета (в поле зрения не попадался) пока ничего не наблюдал. Внук ходил в школу, дочь ездила на работу (недалеко от ОДА), но в обед отпустили. Что будет дальше - посмотрим.
 
Цитата
Пока в нашем районе (южная часть) все спокойно. Кроме гула самолета (в поле зрения не попадался) пока ничего не наблюдал. Внук ходил в школу, дочь ездила на работу (недалеко от ОДА), но в обед отпустили. Что будет дальше - посмотрим.
А кто всем движем руководит и почему это всё народ терпит ? Поддерживает освободителей от Украины?
До сих пор не могу поверить в происходящее. Вам там что реально независимости хочется ? Нахрена весь этот бардак ? Власти кому то захотелось ? После бегства "пахана" решили новых короновать ? А без крови по тихому нельзя было всё разрулить ? Обязательно из России тянуть наёмников ? Как теперь жить будете ? Вы хоть сами осознаёте, что у вас там войну затеяли ? Повоевать с государством захотелось ? А вдруг Россия не поддержит? Писец всем хероям же будет, кто не успеет вовремя съб..ся? Мирных положат в боевых переделках. Оружие у наркоманам и бандюков, а им пох кого ложить, даже по приколу. Мужики, уже не смешно !!! Пора подвязывать дурковать.
 
Цитата
Максим, у нас филия в Донецеке, больше ста человек сотрудников... Сейчас вынуждены сидеть по домам... На вопрос, кто по ком палит, непонятно.., боеприпасы летят без адресатов... Стоит только догадываться, кому это больше выгодно...
Так тут другое утверждение - тишь да гладь, на рыбалку спокойно. И человек из мест событий, не верить повода не давал.
 
Цитата
Пока в нашем районе (южная часть) все спокойно. Кроме гула самолета (в поле зрения не попадался) пока ничего не наблюдал. Внук ходил в школу, дочь ездила на работу (недалеко от ОДА), но в обед отпустили. Что будет дальше - посмотрим.
Не был в Донецке, масштабы трудно определить. Если в одной части города лупят из гранатометов или автоматов, в другой, так понимаю, не слышно?
 
malyuk, если антисемитизмом не страдаете, будет не безынтересна вот эта статья с израильского сайта
http://9tv.co.il/news/2014/05/28/176679.html
 
Цитата
...Поддерживает освободителей от Украины?
Чего они там "освободители" - хрен их знает. Вот этот персонаж, например. Ни ума, ни сердца. Всё, чему научился за жизнь - запугивать. И плевать хотел на выбор украинского народа. Обыкновенный бандит.
https://www.youtube.com/watch?v=QRZgivf7QRI
 
Цитата
Пока в нашем районе (южная часть) все спокойно. Кроме гула самолета (в поле зрения не попадался) пока ничего не наблюдал. Внук ходил в школу, дочь ездила на работу (недалеко от ОДА), но в обед отпустили. Что будет дальше - посмотрим.
А кто всем движем руководит и почему это всё народ терпит ? Поддерживает освободителей от Украины?
До сих пор не могу поверить в происходящее. Вам там что реально независимости хочется ? Нахрена весь этот бардак ? Власти кому то захотелось ? После бегства "пахана" решили новых короновать ? А без крови по тихому нельзя было всё на сходняке  разрулить ? Обязательно из России тянуть наёмников с оружием ? Как теперь жить будете ? Вы хоть сами осознаёте, что у вас там серьёзную войну затеяли ? Повоевать с государством захотелось ? А вдруг Россия не поддержит? Писец всем хероям же будет, кто не успеет вовремя съеб..ся? Мирных положат в боевых переделках. Оружие у наркоманов и бандюков, а им пох кого ложить, даже по приколу. Мужики, уже не смешно !!! Пора подвязывать дурковать.
 
Цитата
Так тут другое утверждение - тишь да гладь
Извините, я, наверное, или вру или совсем оглох и ослеп. Только что включил 1+1 - оказывается у меня под домом стреляли, а я в это время крючки покупал. Называется не верь своим глазам. Да я не был в районе аэропорта, но, наверняка, и там приврали.
 
http://donfish.org/viewtopic.php?id=9829

Рыболовный сайт Донецка..О событиях в городе, тему открыли .
 
Цитата
Не был в Донецке, масштабы трудно определить. Если в одной части города лупят из гранатометов или автоматов, в другой, так понимаю, не слышно?
От меня до аэропорта 15 км и извините, но не слышал.
 
Цитата
Извините, я, наверное, или вру или совсем оглох и ослеп. Только что включил 1+1 - оказывается у меня под домом стреляли, а я в это время крючки покупал. Называется не верь своим глазам. Да я не был в районе аэропорта, но, наверняка, и там приврали.
Так фраза заканчивается:
Цитата
И человек из мест событий, не верить повода не давал.
 
"Украина. Здесь идет невиданная доселе война. На ней командуют российские PR-агентства и политтехнологи. ...А люди гибнут по-настоящему"
PRизраки войны
 
Цитата
...Это зачистка информационного поля и создание единомыслия...
Что плохого в единомыслии? Оно и в Украине пестуется, и в Европе, и в США.
 
Цитата
Не был в Донецке, масштабы трудно определить. Если в одной части города лупят из гранатометов или автоматов, в другой, так понимаю, не слышно?
От аэропорта, а он на севере города,  до  центра --12  13 км  Теперь  считаем , а  от  центра  до  других окраин- запад ,восток , юг - местами  даже  до  20 -25 км .
Аэропорт на самой  северной  окраине города  ,за  ним уже  сразу же  село Пески , на северо западе .Это с одной стороны а  на северо востоке-  Спартак.
Я  живу к примеру, в 5  км от аэропорта .Вокруг  3 шахты , еще заводы и  многоэтажки , звуки плохо слышно.Сегодня. с  утра,  иногда слышно было,  что идет перестрелка. Но в тот день, целый день и самолеты стреляли и  все и   стрельба была  почти   до   самого утра.
 
Цитата
От аэропорта....
Но в тот день, целый день и самолеты стреляли и  все и   стрельба была  почти   до   самого утра.

Слава, а что  аэропорт не поделят, встречать чьи то транспортные  самолеты планировали.
 
Цитата
Что плохого в единомыслии?
Принуждение к единомыслию. Один из последних примеров - lenta.ru. Сначала интервью -
http://lenta.ru/articles/2014/03/10/pravysektor/
В нем - ничего. Но и очевидного вывода о том, что организация придерживается национал-социалистических взглядов, из интервью не следует. В этом усмотрели постановку под сомнение официальной версии "о захвативших власть в Украине фашистах" -
http://lenta.ru/news/2014/03/12/pravysektor/
Затем снята с должности главред сайта, и назначен хорошо известный прокремлевский человек. На этом один из самых ярких новостных сайтов в Рунете свое существование прекратил. Теперь вы найдете там только то самое "единомыслие".
С другими ресурсами подобные истории уже давно произошли. Так что ваше "единомыслие" искусственно создано.
"Фашизм отвергает либерализм и демократию как обманные формы индивидуализма, настаивает на коллективной воле как таковой, что имеет преимущество над индивидуальным правом выбора"...
"Поскольку поступок — это все, а слово — ничто, слова существуют только для того, чтобы сделать возможными поступки и позже сотворить из них мифы. Истина не может существовать, поэтому история — это не более, чем политический ресурс"...
 
Поправил вторую ссылку в предыдущем сообщении. Сори.
 
А за кого шахтёры в Донбассе ?
 
Цитата
Что плохого в единомыслии? Оно и в Украине пестуется, и в Европе, и в США.

Разный подход к достижению цели. Если к единомыслию идти путем уничтожения инакомыслия ... и т.д. Вы же умный и все прекрасно сами понимаете. Я думаю скорее нас тут экзаменуете:dt:
 
Цитата
Что плохого в единомыслии? Оно и в Украине пестуется, и в Европе, и в США.

Думаю будет пару ответов на Ваши вопросы
https://www.youtube.com/watch?v=4weeotG-4b4
а лучше посмотреть "Фильм о фильме"
 
Нкоторым я так понял лень открывать ссылки, а у некоторых может и не все открываются.., так что решил нагромоздить прямо сюда...

1. Аэропорт «Донецк».  
 
   2. ЖД вокзал.  
 
   3. Путиловский мост.  
 
   4. Киевский проспект (желтая линия).  
 
   5. «Точмаш» - основной блокпост, Партизанский проспект (пересечение с Киевским пр-м.).  

 
   6. Уничтоженный КамАЗ.




Насчет подбитого КамАЗа с раненными. Некоторые соображения с места  события и несколько фотографий. Сразу скажу, что я ничего не понимаю в  пулевых отверстиях, в баллистике и в том, как и где летают вертолеты,  но…  





Лобовое стекло пробито чем-то стрелковым. На стекле, в месте пулевых  отверстий отчетливо видны пятна крови. Не очень ясно, как такое  возможно. Как версия, контрольный выстрел в голову, которая прижата к  стеклу.  
Я рассмотрел четыре отверстия довольно внушительного диаметра. Ребята,  которые стояли рядом, попивая «Жигулевское» из двухлитровой пластиковой  баклажки, рассмотрели пять и даже определили тип вооружения – СВД.  Впрочем, они не выглядели как эксперты. Однако, отверстия действительно,  судя по всему, были оставлены чем-то более крупным, чем пуля 5,45 мм.      
 
   На следующем фото видно ствол дерева. Это важный ствол. Дело в том, что  Киевский проспект – довольно старый район города, деревья здесь  высокие, как бы это сказать, неблагоприятствующие полетам военной  авиации. По обеим сторонам улицы пятиэтажки. В общем, я не верю в  обстрел с вертолета. Снайпер – может быть. Но вертушка, зависшая между  двумя хрущевками, и несущийся по ночной улице на нее грузовик - это,  знаете ли, какой-то уж совсем Холливуд. Простите, не верю.    




Следов горения нет ни на траве, на на паралоне из кабины грузовика.  







Площадь перед ЖД вокзалом (2). Место, где 26 мая погибла женщина и  девятнадцатилетний парковщик. Место смерти (преступления -?) не  охраняется и не огорожено. Запекшуюся кровь фотографирует очень  серьезный фотокор с группой поддержки из двух человек. До аэродрома, где  шел бой, 2,5 км по прямой.  

 
Развитие Украины? Знаю два достоверных факта, родители (две разных семьи) ездили со своими детьми,  выпускниками этого года, на день открытых дверей в ВУЗы, конкретно в Киев и Харьков, куда их дети собирались поступать после сдачи ЗНО, узнав откуда (Луганская обл.)   им конкретно сказали, извините но  ваши документы мы принимать не будем...
Как дальше будем жить? Читая комментарии в СМИ об АТО, нельзя не заметить как растет ненависть к Востоку и наоборот.
От сравнять с землей весь Донбасс "градом",  до фашистам смерть, хунта не пройдет...
Не будет ли у нас как в известном стихотворении Анастасии Дмитрук  только теперь внутри страны?
- "Никогда мы не будем братьями. "
Как будем жить?
 
Цитата
Развитие Украины? Знаю два достоверных факта, родители (две разных семьи) ездили со своими детьми,  выпускниками этого года, на день открытых дверей в ВУЗы, конкретно в Киев и Харьков, куда их дети собирались поступать после сдачи ЗНО, узнав откуда (Луганская обл.)   им конкретно сказали, извините но  ваши документы мы принимать не будем...
Как дальше будем жить? Читая комментарии в СМИ об АТО, нельзя не заметить как растет ненависть к Востоку и наоборот.
От сравнять с землей весь Донбасс "градом",  до фашистам смерть, хунта не пройдет...
Не будет ли у нас как в известном стихотворении Анастасии Дмитрук  только теперь внутри страны?
- "Никогда мы не будем братьями. "
Как будем жить?

Видно кто то воспринял всерьёз независимые Луганскую и Донецкую республики.
 
Цитата
Развитие Украины? Знаю два достоверных факта, родители (две разных семьи) ездили со своими детьми,  выпускниками этого года, на день открытых дверей в ВУЗы, конкретно в Киев и Харьков, куда их дети собирались поступать после сдачи ЗНО, узнав откуда (Луганская обл.)   им конкретно сказали, извините но  ваши документы мы принимать не будем...
Как дальше будем жить? Читая комментарии в СМИ об АТО, нельзя не заметить как растет ненависть к Востоку и наоборот.
От сравнять с землей весь Донбасс "градом",  до фашистам смерть, хунта не пройдет...
Не будет ли у нас как в известном стихотворении Анастасии Дмитрук  только теперь внутри страны?
- "Никогда мы не будем братьями. "
Как будем жить?
Я могу предложить один очень маловероятный теоретический вариант, только не убивайте меня сразу. Украина должна стать субъектом Российской Федерации по собственному желанию. Это, на мой взгляд, самый бескровный вариант, т.к. либо к этому может прийти, но после большого количества пролитой крови, либо нас все равно в тянут в войну с Россией, которая будет долгой и кровопролитной. Я думаю все понимают, что весь сыр-бор не из-за внутренних неприятностей. Но практически, конечно, это невозможно.
 
Цитата
Украина должна стать субъектом Российской Федерации по собственному желанию.
А что мы с этого будем иметь?
 
Цитата
А что мы с этого будем иметь?
Больше пустого места на кладбище.
 
Цитата
Украина должна стать субъектом Российской Федерации по собственному желанию.
Вот именно по этой причине Вам и при яныке жилось хорошо! Сказали в стойло, значит в стойло! Есть такая поговорка: "Да пусть е**т, только бы не били!" Печально...
 
Цитата
Развитие Украины? Знаю два достоверных факта, родители (две разных семьи) ездили со своими детьми,  выпускниками этого года, на день открытых дверей в ВУЗы, конкретно в Киев и Харьков, куда их дети собирались поступать после сдачи ЗНО, узнав откуда (Луганская обл.)   им конкретно сказали, извините но  ваши документы мы принимать не будем...
Как дальше будем жить? Читая комментарии в СМИ об АТО, нельзя не заметить как растет ненависть к Востоку и наоборот.
От сравнять с землей весь Донбасс "градом",  до фашистам смерть, хунта не пройдет...
Не будет ли у нас как в известном стихотворении Анастасии Дмитрук  только теперь внутри страны?
- "Никогда мы не будем братьями. "
Как будем жить?

Леонтий Иванович, видимо рецепт у Кремля , чтобы держать соседей в  орбите своих устремлений - один. Что в Молдове, что в Грузии,  что в Армении-Азербайджане.., можно сюда добавить и Югославию и т.д... Все разыгрывается на национальной вражде и попытках оторваться от зависимости Кремля.. Вот теперь и в Украине с  Донбассом.., так же как в Молдове с Приднестровьем, Грузии с Абхазией и и.д... Ведь вспомните с чего все началось.., правильно, с языка.., и ущемлениях  русскоговорящих... Так что и Украине, как бы нам этого не хотелось, не избежать этой участи взяв курс на независимость от московских объятий... Мы еще им и своих спонсоров с миллиардами подкинули...
Кремль давно взял этот подлый стиль, когда стравливают народ внутри страны подкидывая в огонь только уголек в виде вооружения, наемников....... Ведь не в военторгах же затариваются донецкие ополченцы...
Сама же Россия не способна ни на кого напасть..  Она не имеет контрактной профессиональной армии... Призывники, годовалые срочники, вряд ли для этого годятся.., да и устав принимается для защиты рубежей своей родины, а не нападения.., россияне могут такой шаг и не понять, не говоря уже про матерей... Это уже хорошо продемонстрировано и в Приднестровье и в Грузии, и в той же Чечне... и т.д...
Жалко что некоторые на Донбассе не понимают что их используют в своих нефтяных и газовых амбициях.... Бюджет России сильно завязан на этом, если не ошибаюсь 60%... И сейчас на этом на этом нефтяном фронте наступает медленный пи..ец...
 
Цитата
 Украина должна ...по собственному желанию.

Это взаимоисключающие понятия. Ну у Вас и каша в голове извиняюсь:be: Влюблен в рашу по собственному желанию, даже днр не нужна нафик.
 
Цитата
Вот именно по этой причине Вам и при яныке жилось хорошо! Сказали в стойло, значит в стойло! Есть такая поговорка: "Да пусть е**т, только бы не били!" Печально...
Печально будет немного позже.
 
Цитата
Украина должна стать субъектом Российской Федерации по собственному желанию.

И умереть медленно, от нищеты, наркомании, алкоголизма, болезней и т.д...
Сколько там сократилось население за двадцать лет псевдонезависимости????
Опомнитесь наконец!!!
 
Цитата
...ездили со своими детьми,  выпускниками этого года, на день открытых дверей в ВУЗы, конкретно в Киев и Харьков, куда их дети собирались поступать после сдачи ЗНО, узнав откуда (Луганская обл.)   им конкретно сказали, извините но  ваши документы мы принимать не будем...
На фигню похоже. В том же Универе нашем нет таких "настроений". Думаю, дело в чем-то другом.
И вообще - что за "комплексы афроамериканца"? "Это всё потому, что я - черный". Любое незачисление без объективных причен можно и нужно обжаловать.
Цитата
... нельзя не заметить как растет ненависть к Востоку и наоборот...
Вы видите то, что хотите видеть.
Цитата
... Украина должна стать субъектом Российской Федерации по собственному желанию. Это, на мой взгляд, самый бескровный вариант, т.к. либо к этому может прийти, но после большого количества пролитой крови, либо нас все равно в тянут в войну с Россией, которая будет долгой и кровопролитной...
Извините, но Ваши земляки все такие "смелые"? Чуть запахнет жаренным - обо...ться и сдаться? Не поэтому ли Донбасс в 90-е так легко подмяли под себя "братки"?
Пожалуйста, поймите - проблема не в Украине. Украина - отвлекающий момент. Суть проблемы - во внутренних процессах в России. Если Украина перестанет занимать умы россиян - вместо Украины будет что-то другое. Что бы мы тут в Украине не сделали, как бы не поступали - мы не имеем влияния на внутренние процессы в РФ. От нас ничего не зависит. Только мы сами.
 
Цитата
Украина должна стать субъектом Российской Федерации по собственному желанию.

"хоч дульку, хоч пів дульки, аби під самого носа"...
 
Цитата
Украина должна стать субъектом Российской Федерации по собственному желанию. .
Долго думали ?:am:
 
Цитата
Печально будет немного позже.
Вы немолодой человек, жизнь развила интуицию. Вы правильно, на мой взгляд, чувствуете надвигающуюся беду. Но не уверен, что правильно видите саму беду.
Есть большая вероятность, что вся наша нынешняя национальная трагедия - не слишком существенна в сравнении с происходящими в России процессами. На дорогах гибнет больше, чем в этой войне. И некий переломный момент, похоже, наступил. Даст Бог, за пару лет расхлебаем эту кашу, и будем вспоминать как страшный сон. Людей не вернуть, конечно. Всё в руках Божьих, хоть это и страшно.
Но то, что происходит в России, очень плохо пахнет. Прямо скажем, выглядит наихреновейше. Мне кажется, именно там будет по-настоящему большая кровь.
 
Цитата
На фигню похоже


Знаете, спорить не буду Вам наверно видней...Люди  в отчаянии, а Вы - "фигня"...Про обжаловать  промолчу, особенно в нынешней ситуации, еще неделя - две и отсюда и выехать будет не возможно.

Цитата
Вы видите то, что хотите видеть.
 
Скорее абсолютно наоборот, Вы не видите то,  что не хотите видеть.
 
Цитата
Скорее абсолютно наоборот, Вы не видите то, что не хотите видеть.

https://www.youtube.com/watch?v=R3m71RMnJl8
 
Цитата
Знаете, спорить не буду Вам наверно видней...Люди  в отчаянии, а Вы - "фигня"...
Трижды поступал безуспешно. И тоже всякая фигня мерещилась. Отчаяния тоже не избежал. Нет ничего проще, чем считать, что не поступил, потому что "луганский".
Цитата
...еще неделя - две и отсюда и выехать будет не возможно...
Я вообще не понимаю, что вы все там до сих пор делаете. Хоть убейте.
Цитата
... Скорее абсолютно наоборот, Вы не видите то,  что не хотите видеть.
В сравнении с тем, как к "донецким" относились последние годы - сейчас вас любят. Я серьезно.
 
Цитата
Украина должна стать субъектом Российской Федерации по собственному желанию.
У меня вновь что-то ассоциации появились про то как стают субъектами российской федерации. и куча слов нецензурных. Потом остыл да подумал шут с вами.Но всё- же- что вам с того лично? За что воюете? За внутренний стержень?да ладно... Есть такое слово- предатель. Но не может целый регион предателями быть. В чём прикол? мне сложно понять. Можно защищать сою землю.Свой дом. Своё государство. Какое- ни какое, а моё..А если звать соседа для военной подмоги на свою землю,а в оплату- три дня на грабёж, да ясыр.. Это как....  
Да ладно- по вам и князь. Только жаль если людей резать начнут.Родственники у меня в Донецке..
Я не хочу быть никаким СУБЪЕКТОМ, я хочу быть равноправным ЧЛЕНОМ всех содружеств , и чтобы мой ПРЕЗИДЕНТ за одним столом с Вовой Путиным и Анжелой Меркель сидел и про безопасность в Европе договаривался и отстаивал при этом МОИ интересы. Не знаю- может я чего недопонимаю. Может время как- то всё изменит да устаканит, но всё-же не нравится мне такой внутренний стержень(желание быть субъектом) в седовласом коллеге рыбаке из Донецка..
 
Цитата
.А если звать соседа для военной подмоги на свою землю
А почему же Ваш любимый президент, который еще и не президент, уже просит военной помощи у США для наведения порядка на востоке. Вам америкосы приятнее?
 
Цитата
А почему же Ваш любимый президент, который еще и не президент, уже просит военной помощи у США для наведения порядка на востоке. Вам америкосы приятнее?
почитайте
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18361721/?frommail=1
разговор идёт о военной помощи по ленд- лизу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7
 
Цитата
А почему же Ваш любимый президент, который еще и не президент, уже просит военной помощи у США для наведения порядка на востоке. Вам америкосы приятнее?
Что бы таких как вы меньше поубивали.
 
Цитата
А почему же Ваш любимый президент, который еще и не президент, уже просит военной помощи у США для наведения порядка на востоке...
По двум причинам.
1) Военная помощь (поставки оружия, инструкторов и обучение) недвусмысленно демонстрирует поддержку. Союзнические отношения.
2) Высокоточное оружие и беспилотники, которыми мы не располагаем, в короткий срок "обезглавят" террористические группы. И вообще, открывает совершенно другие перспективы в ведении АТО.
Только что прошло сообщение о том, что наши сбили российский беспилотник. С него снято видеооборудование и запись съемок позиций наших войск.
 
Цитата
...разговор идёт о военной помощи по ленд- лизу...
99% - о поставках оружия и снаряжения. И беспилотников, в первую очередь - ударных.
 
Цитата
Цитата:А почему же Ваш любимый президент, который еще и не президент, уже просит военной помощи у США для наведения порядка на востоке. Вам америкосы приятнее?

дубль - постом чтобы с толкача завести- по- ленд лизу военная техника поставляется на льготных условиях уничтоженная и использованная не оплачивается по окончанию военных действий техника или выкупается , или возвращается...
 
Цитата
99% - о поставках оружия и снаряжения. И беспилотников, в первую очередь - ударных.
правильно. Если хотят америкосы помогать-так пусть помогают реально, а нехер к границам истребители и есминцы с ядерными боеголовками подтягивать
 
Цитата
И умереть медленно, от нищеты, наркомании, алкоголизма, болезней и т.д...
Сколько там сократилось население за двадцать лет псевдонезависимости????

А в Украине не так? Хотите фотки выложу, у нас, нищих, наркоманов, алкоголиков, болезней, т.д.?
Население Украины с 52 млн. до 44 млн., куда делось 8 млн. от чУдной или чуднОй жизни в Украине?
 
Цитата
Развитие Украины? Знаю два достоверных факта, родители (две разных семьи) ездили со своими детьми,  выпускниками этого года, на день открытых дверей в ВУЗы, конкретно в Киев и Харьков, куда их дети собирались поступать после сдачи ЗНО, узнав откуда (Луганская обл.)   им конкретно сказали, извините но  ваши документы мы принимать не будем...
Как дальше будем жить? Читая комментарии в СМИ об АТО, нельзя не заметить как растет ненависть к Востоку и наоборот.
От сравнять с землей весь Донбасс "градом",  до фашистам смерть, хунта не пройдет...
Не будет ли у нас как в известном стихотворении Анастасии Дмитрук  только теперь внутри страны?
- "Никогда мы не будем братьями. "
Как будем жить?

Да ненависть есть но она в основном от жителей юго-восточной части исходит. Вот у нас  четыри братьев по увлечению и в один миг никаких доводов не слышат.
А насчёт отказа, так может просто на приёме могут сидеть те "которые не хотят проблем в дальнейшем". И это как раз средние чиновникии скорее всего в этих университетах сидят ставленники ещё Табачника, а значит суки ещё те.Вот и накручивают Вас. Если хотите напишите в личку - поговорим по этой ситуации....
Да ситуацию на ЮВ раскачивают и раскачивают судя повсему искуственно - уже давно стало понятно что украина это неделимое государство, а "колорадство" это измена родине. А тут как говаривал товарищ Сталин......сами знаете.
Так чтокак-то так
 
Цитата
А в Украине не так? Хотите фотки выложу, у нас, нищих, наркоманов, алкоголиков, болезней, т.д.?
Население Украины с 52 млн. до 44 млн., куда делось 8 млн. от чУдной или чуднОй жизни в Украине?

https://www.youtube.com/watch?v=k0BhndjPEJU
 
Цитата
На фигню похоже.
Пожалуйста, поймите - проблема не в Украине. Украина - отвлекающий момент. Суть проблемы - во внутренних процессах в России. Если Украина перестанет занимать умы россиян - вместо Украины будет что-то другое.

Если Украина перестанет занимать умы американцев - вместо Украины будет что-то другое.
 
Цитата
А в Украине не так? Хотите фотки выложу, у нас, нищих, наркоманов, алкоголиков, болезней, т.д.?
Население Украины с 52 млн. до 44 млн., куда делось 8 млн. от чУдной или чуднОй жизни в Украине?
Как куда? Часть в Гейропу, как ваша мама (миллиона 3-4), часть в Канаду и Штаты, часть в Россию. Фотки? Выкладывайте. Только с описанием где и когда была сделана та или иная фотография. Поглядим.
 
Цитата
Если Украина перестанет занимать умы американцев - вместо Украины будет что-то другое.
https://www.youtube.com/watch?v=k0BhndjPEJU
 
malyuk,
Ответьте мне на один вопрос. Вот свалят все эти «гости» и так называемые « народные правители» с Донбасса, кто своим ходом, кто в ящиках в Россию. И что тогда?
Жить в государстве Украина, как я понял, желания у Вас нет, а Украина не имеет желания присоединяться к России.  А Вы что делать будете?
 
Цитата
malyuk,
Ответьте мне на один вопрос. Вот свалят все эти «гости» и так называемые « народные правители» с Донбасса, кто своим ходом, кто в ящиках в Россию. И что тогда?
Жить в государстве Украина, как я понял, желания у Вас нет, а Украина не имеет желания присоединяться к России.  А Вы что делать будете?
Да сливают Донбасс! Повоюют еще немного для престижа и потихоньку сольют... Подсчитали, что не потянет страна...  И пусть жители востока не обижаются, но сильно зашкаливает уровень деградации... И это не сейчас началось... эта кузнеца криминала давным давно заложена... Вот и сливают потихоньку этот якорь, с криминальной романтикой в головах...
Вот только на довольствие России могут не рассчитывать... Судьба Приднестровья в виде ДНР Донбассу обеспечена... Все как под капирку... Кремль только смотрящих  в виде "царьков" раставят и все...
По моему Ахметов это уже понял...
 
Цитата
:ai:Это даже превосходит мнения некоторых жителей Востока...:an:

Когда была Чеченская война,Вы на Камазе не пробовали выехать из Херсона и прорваться в Грозный?????
Если нет,то объясните почему!!! С удовольствием послушаю Вашу точку зрения...

Попробую ответить за Владимира ageev
У меня КАМАЗ с острова, богатого на плавник и иные екоресурсы, не подюжает выехать, сбуксует однако.:bj:
 
Цитата
Да ненависть есть но она в основном от жителей юго-восточной части исходит.

А мне казалось раньше что с западной части, т.к. слышал такие слова: "Москали, гиляки, скачуть, никогда не будем братьями, кровью умоетесь и т.д."
 
Цитата
Как куда? ... часть в Россию.

Опа!!! Попались! :ap:
А говорили что в России хуже. :bj:
 
Цитата
Да сливают Донбасс! Повоюют еще немного для престижа и потихоньку сольют.
""Сводок больше не будет, камрады. Есть на то причины. Одно могу сказать - обстреливают. Днем - город, сейчас долбят гаубицами  Семеновку... давно... уже  два часа. И пофигу им на то - стреляем мы, или не стреляем по ним. Они поверили, что Россия не вмешается. Отсюда уверенность в безнаказанности."" (С)Гиркин(Стрелков) И.
 
Цитата
А мне казалось раньше что с западной части, т.к. слышал такие слова: "Москали, гиляки, скачуть, никогда не будем братьями, кровью умоетесь и т.д."
Вы хоть сами верите в свои лова, или Вы забыли с чего всё началось?
 
Цитата
Да сливают Донбасс! Повоюют еще немного для престижа и потихоньку сольют... Подсчитали, что не потянет страна...  
Сегодня подсчитали 100% бюлетней. Инаугурация Порошенко состоится в начале Июня. Будут поздравления. Путин поздравит.А тогда прояснится что с Донбассом будет. Думаю договорятся.
 
Цитата
Опа!!! Попались! :ap:
А говорили что в России хуже. :bj:
Опа!!! Поправляюсь: не в Россию - в Москву! Так сойдет?
 
Цитата
А почему же Ваш любимый президент, который еще и не президент, уже просит военной помощи у США для наведения порядка на востоке. Вам америкосы приятнее?

Вы видели американские флаги?
сейчас ребята просят защиту даже не оружие высоктехнологические винтари и т.д.
Вы скажите вы видели как стреляют Нацшвардейцы и "ополченцы". Первые разрешения спрашивают, а вторые шмаляют из гранатомёта побарабану куда..Вот в чём разница. Так что и смое главное за что стоят Вы досих пор не ответили...
 
Цитата
А мне казалось раньше что с западной части, т.к. слышал такие слова: "Москали, гиляки, скачуть, никогда не будем братьями, кровью умоетесь и т.д."

вот именно казалось..а лучше было бы если не казалось
 
Цитата
Опа!!! Попались! :ap:
А говорили что в России хуже. :bj:

всё поймал здаёмся. только чего уехали на заработки и не от хорошей жизни...
 
Похоже, что наше АТО вставило хороший лом
в жопу сепаратов! Верещат!
Пусть теперь держут заклёпку!
Укропы, как вы НАС называете, в плен не берут!
УКРОПЫ - Наша Армия! Армия Украины!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
 
Цитата
А мне казалось раньше что с западной части, т.к. слышал такие слова: "Москали, гиляки, скачуть, никогда не будем братьями, кровью умоетесь и т.д."
Володя, ну шо сайтик с которого я ссылочку вчера давал посещал ?
Там  "Москали, гиляки, скачуть, никогда не будем братьями, кровью умоетесь и т.д.", тебе такой вставят с твоими пацифистскими взглядами, хоть ты и русский и за Россию. Если не был, сходи дорогой, потом расскажешь, о том кто тебе более по нраву, прибежишь и "Слава Украине !!!" первый кричать будешь :dn:

Цитата
Пусть теперь держут заклёпку!
Интересно, если боевиков вычесть из условия уравнения, простой народ будет дальше независимости требовать и Российского подданства или всё спокойно пойдёт своим мирным чередом.
 
Цитата
Пусть теперь держут заклёпку!
Интересно, если боевиков вычесть из условия уравнения, простой народ будет дальше независимости требовать и Российского подданства или всё спокойно пойдёт своим мирным чередом.
 
Цитата
Похоже, что наше АТО вставило хороший лом
в жопу сепаратов! Верещат!
Пусть теперь держут заклёпку!
Укропы, как вы НАС называете, в плен не берут!
УКРОПЫ - Наша Армия! Армия Украины!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!

ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!
 
Цитата
Там  "Москали, гиляки, скачуть, никогда не будем братьями, кровью умоетесь и т.д.", тебе такой вставят с твоими пацифистскими взглядами, хоть ты и русский и за Россию. Если не был, сходи дорогой, потом расскажешь, о том кто тебе более по нраву, прибежишь и "Слава Украине !!!" первый кричать будешь :dn:

Рома, я и за Россию, и за Украину, за братство народов вообщем. На сайте пока не был, но зайду.
 
Цитата
Рома, я и за Россию, и за Украину, за братство народов вообщем. На сайте пока не был, но зайду.
Сходи , сходи, как раз братство народов укрепишь, там заблудшие души, молящие о просветлении. Я лично в еуха от "позитива")))
 
Цитата
""Сводок больше не будет, камрады. Есть на то причины. Одно могу сказать - обстреливают. Днем - город, сейчас долбят гаубицами  Семеновку... давно... уже  два часа. И пофигу им на то - стреляем мы, или не стреляем по ним. Они поверили, что Россия не вмешается. Отсюда уверенность в безнаказанности."" (С)Гиркин(Стрелков) И.
Возможно, вывалившиеся за грань добра и зла "донецкие" просто дискредитировали всю затею. Фактов море. Дуреют они там от крови, похоже.
http://censor.net.ua/photo_news/287524/pastor_pobyvavshiyi_v_plenu_u_boevikov_­pokazal_chto_oni_s_nim_sdelali_fotoreportaj
 
Цитата
Возможно, вывалившиеся за грань добра и зла "донецкие" просто дискредитировали всю затею. Фактов море. Дуреют они там от крови, похоже.
http://censor.net.ua/photo_news/287524/pastor_pobyvavshiyi_v_plenu_u_boevikov_­pokazal_chto_oni_s_nim_sdelali_fotoreportaj

там же рядом шахтёры после плена и видео стоит глянуть, о бандитах из 90-х разговор.http://censor.net.ua/news/284448/pytki_v_donetske_terroristy_pytalis_srezat_sh­ahteru_tatuirovku_s_nadpisyu_slava_ukraine_fotovideo
 
Украина:
"По состоянию на 21:45 нападение боевиков на воинскую часть Национальной гвардии в Луганске отбито силами военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии. "Потерь среди личного состава воинской части нет", - говорится в сообщении. Нападающие отступили.

РФ:
Воинская часть в Луганске капитулировала перед ополченцами в ночь на четверг, 29 мая, сообщает РИА Новости. В казармах находились около 80 человек. Воинская часть была заблокирована повстанцами, после чего солдаты сложили оружие и сдались. Командир армии юго-востока Геннадий Цепкало сообщил, что все военнослужащие, включая командира части, сложили оружие.
 
Цитата
Рома, я и за Россию, и за Украину, за братство народов вообщем.
Да Вы я смотрю "патриот". "Любите Родину".

Беспредел,убийства,расстрелы,мародёрство,грабежи,попытки расколоть срану,наплевательское отношение к людским жизням,культуре,тридициям,атрибутам государства,Родине...............а пацифистик за Россию и братство народов!:aq:
ageev,а если б не дай Бог это коснулось бы Вас лично или Вашу семью......как быстро испарился бы пацифизм,а?!:am:
Ну конечно,чужое горе ведь не болит...
 
http://www.ostro.org/general/politics/news/445786/
Старался никогда не вешать ярлыки и не писать оскорбительные вещи. Но.....
Друзья мои, это сколько же Вы в свой город дебилов пустили? На что они живут?
На какие деньги существуют их семьи? Если это трудоспособное население, то каким образом они  потом будут получать пенсии, у нмх ведь стаж прерван? Или будет льгота за стояние на Майдане? И собственно. сколько они там еще стоять будут? Если до наступления ЭРЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ, то боюсь от старости там скопытятся и придется еще делать Кладбище рядом м пантеоном для усопших от старости на Майдане.
 
Ладно, оставим в стороне обалдуев с обеих сторон, хочется им по площадям скакть, их дело.
Сегодня более актуален вопрос о энергоносителях. Пока халява и неразбериха Украина закачивает газ в ПХГ,
платить естественно не хочет. При оплате выдвигает условия http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18365238/?frommail=1
Речь сейчас даже не о том, на сколько юридически они обоснованы. Интересно другое. Как быть дальше скажем промышленникам, для кого газ просто необходим. К примеру химикам или пр-я ЖРС (железо рудное сырье). Хозяева люди не бедные, на худой конец свалят, а что потом делать с кучей безработных? Яценюк пытается отбиться от цены, но она опирается на подписанный контракт. как и условие бери и плати. как и переход на 100% предоплату в случае не платежей. Если настаивать на Харьковской скидке, то помнится мне депутаты как макаки скакали по залу, дабы не допустить ее подписание. А сейчас ей откуда быть, Крым то тю-тю. простите просрали. Кто за это будет отвечать? Кроме того есть реалные счета на оплату штрафов и издержек за недобор газа, и это четко в контракте прописано. К слову это не кабальное условие, подобные пункты есть во многих контрактах, в металлургии и химии в т.ч.  Надо просто реальные обязательства на себя брать. Но неустойку мы заплатить однозначно не сможем. Как быть с долгами НАК Нефтегаза? Кто их будет оплачивать? Из чьего кармана будем спасать монополиста. принадлежащего гос-ву, если это государство одной рукой клянчит деньги. а др. дарит. Тому же Коломойскому вот пытаются скидку в 15% на нефть подарить. В сумме по году это порядка 3,2 ярда денег. Парни, прекращаем копья ломать. Ничего не изменилось, и не изменится.
 
Цитата
Ладно, оставим в стороне обалдуев с обеих сторон, хочется им по площадям скакть, их дело.
Сегодня более актуален вопрос о энергоносителях. Пока халява и неразбериха Украина закачивает газ в ПХГ,
платить естественно не хочет. При оплате выдвигает условия http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18365238/?frommail=1
Речь сейчас даже не о том, на сколько юридически они обоснованы. Интересно другое. Как быть дальше скажем промышленникам, для кого газ просто необходим. К примеру химикам или пр-я ЖРС (железо рудное сырье). Хозяева люди не бедные, на худой конец свалят, а что потом делать с кучей безработных? Яценюк пытается отбиться от цены, но она опирается на подписанный контракт. как и условие бери и плати. как и переход на 100% предоплату в случае не платежей. Если настаивать на Харьковской скидке, то помнится мне депутаты как макаки скакали по залу, дабы не допустить ее подписание. А сейчас ей откуда быть, Крым то тю-тю. простите просрали. Кто за это будет отвечать? Кроме того есть реалные счета на оплату штрафов и издержек за недобор газа, и это четко в контракте прописано. К слову это не кабальное условие, подобные пункты есть во многих контрактах, в металлургии и химии в т.ч.  Надо просто реальные обязательства на себя брать. Но неустойку мы заплатить однозначно не сможем. Как быть с долгами НАК Нефтегаза? Кто их будет оплачивать? Из чьего кармана будем спасать монополиста. принадлежащего гос-ву, если это государство одной рукой клянчит деньги. а др. дарит. Тому же Коломойскому вот пытаются скидку в 15% на нефть подарить. В сумме по году это порядка 3,2 ярда денег. Парни, прекращаем копья ломать. Ничего не изменилось, и не изменится.

А вы все хотите за одну ночь проснуться в Германии?!
 
Цитата
А вы все хотите за одну ночь проснуться в Германии?!
Конгчно хочу, но увы, я реалист. Этого не будет.
Только пока "....этого не будет", новоиспеченные успеют подобно Януковичу пограбить.
 
Цитата
Знаете, спорить не буду Вам наверно видней...Люди  в отчаянии, а Вы - "фигня"...Про обжаловать  промолчу, особенно в нынешней ситуации, еще неделя - две и отсюда и выехать будет не возможно.
В Днепр не пробовали? У меня сестра зам. зав. кафедрой. К ним много с Крыма попереводилось без проблем. Сейчас по переводу из востока есть немало. За вступительную не знаю. Но то как принимали у нас крымчан, как во Львове принимают краматорцев,  извините не верю. Ломитесь и откроют. А  то восток как быстро сдается.
Цитата
Я могу предложить один очень маловероятный теоретический вариант, только не убивайте меня сразу. Украина должна стать субъектом Российской Федерации по собственному желанию.
У нас тут уже кладбище убитых?
Бредее бреда не слышал. Вы там все норовите то от Правого сектора обделаться, то в парашу по собственному желанию, раньше под братками лежали. Смелый Донбасс и Ахмет хозяин последние развеявшиеся мифы.
Я под рашу не хочу. И если Ваши даги к нам полезут сам с оружием пойду в ополчение. И от Днепра и Западнее большинство тоже. А Вы стойте и дальше на коленях. Правда в том, что Донбасс никто не ставил на колени, потому что он и не вставал никогда.
Цитата
Похоже, что наше АТО вставило хороший лом
в жопу сепаратов! Верещат!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Героям слава!
 
Цитата

Сегодня более актуален вопрос о энергоносителях.
Газовому вопросу не день и не два. Но за весь период незалежной он не решается , а лишь переводится в плоскость обогащения определённых личностей и кланов. А потому- как вопрос не рассматривается- он и не решается. Это из той серии вопросов, что Уряд Украины работает не на благо своего народа , а на личное обогащение.Как таким макаром можно газовый вопрос решить? Никак. Нужно изменить приоритеты и государственная программа. В Украине куча АЭС так чего электричество дешевое? У нас отсутствует программа по возобновляемым энергетическим ресурсам. Это потому, что в министерстве энергетики существует мощное отнють не проукраинское лобби.Это из серии, что на моём водохранилище воду сбрасывают в нерест и электрика от этого дешевлее не стала. Я думаю что в случае если Президент будет иметь чёткую проукраинскую позицию, команду отстаивающую интересы Украины-все спорные вопросы решатся в скором времени. Мы де факто живём в едином экономическом пространстве и с Россией и с Европой. Нужно договариваться каким образом мы будем сосуществовать в этом едином экономическом сообществе.Потому как газ у нас на кухне российский плитка немецкая, а кастрюля украинская.Как сварить борщ?
 
Цитата
http://www.ostro.org/general/politics/news/445786/
Старался никогда не вешать ярлыки и не писать оскорбительные вещи. Но.....
Друзья мои, это сколько же Вы в свой город дебилов пустили? На что они живут?
На какие деньги существуют их семьи?.
Тут согласен. Еще вчера хотел подобное написать, руки не дошли. Майдан в головах, а не палатках. И в основном, тех людей кто там был, уже давно там нет. Они работают, учатся, садят огороды, воюют. Нельзя центр Киева превращать в бомжатник. Эту проблему тоже новому президенту придется решать.
 
Цитата
Конгчно хочу, но увы, я реалист. Этого не будет.

Больше под Нострадамуса косите...

Цитата
Только пока "....этого не будет", новоиспеченные успеют подобно Януковичу пограбить.

Может быть! Только одно упускаете.., смотрящие над Украиной поменялись.., и там воровство не в почете.., теперь судьба типа, а ля "Лазаренко", становится реальностью...
 
"Эхо Москвы"  

Абхазский майдан


Если они скажут, что на площадь вышли «доведенные до отчаяния» граждане –  тогда это вовсе даже и не Майдан. Тогда лидеров оппозиции можно будем  переименовывать в «народных губернаторов» и даже «народных президентов».  Можно назвать митингующих «сторонниками федерализации». Федерализации с  Россией. Давно пора, кстати, чего мы дурака-то валяем! Тактически в  Абхазии, конечно, есть и президент и парламент, но стратегически-то  управляется эта область из Москвы. Вон как народ недоволен, что почти  миллиард российских долларов потрачен неизвестно на что. А оттуда он  вообще там взялся, этот миллиард? Потому что солнечную Абхазию содержит  братская Россия, но формально там есть еще и какой-то Анкваб. Не пора ли  устранить этот, не побоюсь худого слова, дуализм?


Вот сейчас занятно будет посмотреть, как наши главные правители отреагируют на абхазский Майдан.
Вообще, мы молодцы, конечно. Что в Абхазии и Осетии, что в Крыму, что на  Донбассе картина во многом похожа. Народ там за Россию? За Россию. Мы,  стало быть, их поддерживаем? Поддерживаем. И как не поддержать своих-то?  Но ставка делается или на бандитов или на жуликов. На Донбассе наши  ставленники – это всякие гопники типа Пушилина или Стрелкова. В Крыму  назначаем премьером Аксенова по кличке «Гоблин». В Абхазии власть  который год делят два клана. Митингуют, интригуют, устраивают вот такие  попытки переворотов. Растрата, воровство, коррупция. На смену одним  придут другие и про них скажут то же самое и опять поведут людей на  площадь кричать про коррупцию и воровство. А мы должны выбирать, какой  клан нас сейчас больше устраивает. И это для нас дикая головная боль. Но  что вы хотели ребята? Сначала мы подогреваем недовольство, потом  провоцируем беспорядки, потом втягиваем в войну, потом либо осуществляем  аннексию, как в Крыму, либо устраиваем декорацию независимого  государства, как в Абхазии и Осетии или теперь на Донбассе. Править туда  назначаем бандитов. Закачиваем деньги. А бандиты с деньгами умеют  делать только одно – воровать. И никакую счастливую жизнь они там не  построят. И мы имеем никем не признаваемые серые территории, где лучшим  видом бизнеса становится криминальный бизнес.  

Воровство становится смыслом не только внутренней, но и внешней  политики. В Абхазии, в Крыму, в Приднестровье хотят быть с Россией?  Отлично! Скажите об этом открыто. Это будет хотя бы честно. Но мы  начинаем врать и либо просто воруем чужую территорию либо создаем  марионеточные государства. Чтобы потом бесконечно разгребать тот навоз,  который там происходит.
 
Да, все верно сказано. Все это нагнетание обстановки делается искусственно. Вот сегодня встал, включил ТВ - ни по укр. ни по русск. ТВ войны нет. Может уже мир наступил? А я побоялся ехать на рыбалку. Жаль. А то в окно выглядываешь - все нормально, ТВ включишь - зря выглядывал мог и пулю получить. Если бы СМИ не нагнетали обстановку, то ничего бы и не было. И даже если бы и было, то в момент было бы остановлено (при желании).
 
Цитата
...платить естественно не хочет. При оплате выдвигает условия ... Кроме того есть реалные счета на оплату штрафов и издержек за недобор газа, и это четко в контракте прописано...
Предположим, субъект А должен деньги субъекту Б.
Затем субъект Б совершает разбойное нападение на жилище субъекта А, присваивает какое-то имущество, убивает кого-то из родственников.
Должен ли субъект А в этой связи считать себя должником субъекта Б, или их отношения "должник-кредитор" перешли на какой-то другой уровень?
 
Цитата
Украина:
"По состоянию на 21:45 нападение боевиков на воинскую часть Национальной гвардии в Луганске отбито силами военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии. "Потерь среди личного состава воинской части нет", - говорится в сообщении. Нападающие отступили.

РФ:
Воинская часть в Луганске капитулировала перед ополченцами в ночь на четверг, 29 мая, сообщает РИА Новости. В казармах находились около 80 человек. Воинская часть была заблокирована повстанцами, после чего солдаты сложили оружие и сдались. Командир армии юго-востока Геннадий Цепкало сообщил, что все военнослужащие, включая командира части, сложили оружие.
И какие СМИ больше врут в данном случае? Нам показывают видео с места. У вас что?
 
Цитата
И какие СМИ больше врут в данном случае? Нам показывают видео с места. У вас что?
Самому интересно. Взаимоисключающие сообщения, и кто-то точно врет. Мне почему-то кажется, что в данном случае врут наши. Но в наших СМИ на эту тему ничего.
 
Цитата
И какие СМИ больше врут в данном случае? Нам показывают видео с места. У вас что?

В Луганском регионе 28 мая вечером Национальная гвардия отбила атаку боевиков на одну из воинских частей, вторую - частично сдала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

По данным пресс-службы, вечером 28 мая в Луганске террористы совершили нападение на конвойный батальон Луганского полка Восточного территориального объединения Национальной гвардии Украины. Здания батальона, как отмечается, расположены отдельно от воинской части 3035 Нацгвардии, на которую было совершено нападение днем.

Во время нападения на конвойный батальон офицеры и военнослужащие военной службы по контракту отстреливались и противостояли нападающим, и смогли отбить первую атаку.


При этом несколько нападавших во время штурма были уничтожены, со стороны правоохранителей был тяжело ранен один боец-контрактник.

Далее, как сообщает пресс-служба Нацгвардии, на звуки выстрелов пришли родные, родители военнослужащих и журналисты.

"Этим воспользовались нападающие и прибегли к циничным действиям. Под дулами автоматов и высказывая угрозы стрелять на поражение, преступники, прикрываясь мирными людьми словно живым щитом, заставили их идти вперед и ворвались таким образом на территорию воинской части, атаковали административное помещение и разрушили газопровод казармы солдат. При этом первый этаж здания преступники заполнили родителями военнослужащих и угрожали взорвать помещение", - отмечается в сообщении.

Как подчеркивается, с целью предотвращения взрыва военнослужащие были вынуждены отступить. "Определенная часть зданий осталась в руках нападавших, захвачена часть оружия правоохранителей. Военнослужащие срочной службы отведены на безопасное расстояние и передислоцированы в другую часть военного городка", - говорится в сообщении.

Как сообщила РБК-Украина начальник пресс-службы Нацгвардии Виктория Кушнир, информация в российских СМИ о том, что 80 бойцов Нацгвардии при этом сдались в плен боевикам, не соответствует действительности.

В это же время боевики предприняли попытку захватить еще один военный объект - отдельно дислоцированное подразделение в Александровске Луганской области. В 21:45 нападение боевиков на военную часть Нацгвардии было отбито. Потерь среди личного состава подразделения нет. После неудачной попытки штурма нападавшие отступили от территории объекта.
 
Тут проблема не во вранье, а во времени событий и одновременных штурмах разных объектов. На 21,45 все было отбито. Позже ночью частично взято.
Главная проблема в дебилизме гражданских. Стреляют, какого ты туда ломишься? Родня своих подставила по тупому.  Да и руководство гвардии должно места службы подалее от сердобольных родственников, которые или сами прийдут, или легко могут быть взяты а заложники.
 
Цитата
Если бы СМИ не нагнетали обстановку, то ничего бы и не было. И даже если бы и было

Причем здесь СМИ?! Хотя конечно и не без их...
Вы сами на своем корабле подняли свой флаг...  
Украина получила экзамен.., но вот Донецкая и Луганская его с треском провалили...
Сначала была просто, "Россия" и ставка на русскоговорящих... Но когда с соседними областями(Харьков, Херсон, Запорожье, Николаев, Одесса) не получилось, истерики по языку поутихли, и появилась новая фишка в виде киевской хунты и ДНР.., так как в составе России, Кремль видеть не желает.., и преподносит идею ДНР.., типа "мы теперь если шо не причем.., и кормить и помогать не обещали.., вы сами выбрали самостоятельность.., вот сами и расхлебывайтесь.., нам и Крыма за глаза хватило"...
И все это опять спокойно проглатывается местной биомассой, с криками "слава героям" наемникам и бандитам....
 
Цитата
В Луганском регионе 28 мая вечером Национальная гвардия отбила атаку боевиков на одну из воинских частей, вторую - частично сдала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

По данным пресс-службы, вечером 28 мая в Луганске террористы совершили нападение на конвойный батальон Луганского полка Восточного территориального объединения Национальной гвардии Украины. Здания батальона, как отмечается, расположены отдельно от воинской части 3035 Нацгвардии, на которую было совершено нападение днем.

Во время нападения на конвойный батальон офицеры и военнослужащие военной службы по контракту отстреливались и противостояли нападающим, и смогли отбить первую атаку.


При этом несколько нападавших во время штурма были уничтожены, со стороны правоохранителей был тяжело ранен один боец-контрактник.

Далее, как сообщает пресс-служба Нацгвардии, на звуки выстрелов пришли родные, родители военнослужащих и журналисты.

"Этим воспользовались нападающие и прибегли к циничным действиям. Под дулами автоматов и высказывая угрозы стрелять на поражение, преступники, прикрываясь мирными людьми словно живым щитом, заставили их идти вперед и ворвались таким образом на территорию воинской части, атаковали административное помещение и разрушили газопровод казармы солдат. При этом первый этаж здания преступники заполнили родителями военнослужащих и угрожали взорвать помещение", - отмечается в сообщении.

Как подчеркивается, с целью предотвращения взрыва военнослужащие были вынуждены отступить. "Определенная часть зданий осталась в руках нападавших, захвачена часть оружия правоохранителей. Военнослужащие срочной службы отведены на безопасное расстояние и передислоцированы в другую часть военного городка", - говорится в сообщении.

Как сообщила РБК-Украина начальник пресс-службы Нацгвардии Виктория Кушнир, информация в российских СМИ о том, что 80 бойцов Нацгвардии при этом сдались в плен боевикам, не соответствует действительности.

В это же время боевики предприняли попытку захватить еще один военный объект - отдельно дислоцированное подразделение в Александровске Луганской области. В 21:45 нападение боевиков на военную часть Нацгвардии было отбито. Потерь среди личного состава подразделения нет. После неудачной попытки штурма нападавшие отступили от территории объекта.

Цитата
Тут проблема не во вранье, а во времени событий и одновременных штурмах разных объектов. На 21,45 все было отбито. Позже ночью частично взято.
Главная проблема в дебилизме гражданских. Стреляют, какого ты туда ломишься? Родня своих подставила по тупому.  Да и руководство гвардии должно места службы подалее от сердобольных родственников, которые или сами прийдут, или легко могут быть взяты а заложники.

Вы действительно верите в это наглое и циничное враньё?
 
Цитата
Вы действительно верите в это наглое и циничное враньё?
Для сравнения. Можно ли услышать Вашу версию?
 
Цитата
это наглое и циничное враньё
А поконкретнее, что там враньё?
 
Цитата
Причем здесь СМИ?! Хотя конечно и не без их...
Вы сами на своем корабле подняли свой флаг...  
Украина получила экзамен.., но вот Донецкая и Луганская его с треском провалили...
Сначала была просто, "Россия" и ставка на русскоговорящих... Но когда с соседними областями(Харьков, Херсон, Запорожье, Николаев, Одесса) не получилось, истерики по языку поутихли, и появилась новая фишка в виде киевской хунты и ДНР.., так как в составе России, Кремль видеть не желает.., и преподносит идею ДНР.., типа "мы теперь если шо не причем.., и кормить и помогать не обещали.., вы сами выбрали самостоятельность.., вот сами и расхлебывайтесь.., нам и Крыма за глаза хватило"...
И все это опять спокойно проглатывается местной биомассой, с криками "слава героям" наемникам и бандитам....

Всё правильно написано. Крым и две области, где за Яныка были более 60 %. В других, которые даже голосовали за Яныка, но соотношение было ближе к 50% таких проблем нет слава богу. Где-то просто менты выполнили вовремя свою работу, где то администрация заявила четкую проукраинскую позицию, где-то народ сам не дал загнать себя в стойло. в Луганской же и Донецкой области оказалось хуже всех по одной простой причине. Нормальных толком не нашлось. Чиновники начали пытаться одной жопой усидеть на двух стульях, любимые депутаты и менты откровенно предали, народ оказался в большинстве своём трусливым стадом.
И АТО вялая пока вынужденно, Киев ждет официального оглашения выборов. А пока за одно дает время жителям донбасса насладиться прелестями ДНР. Реально сражаясь только за важные инфраструктурные объекты и стремясь минимизировать потери как силовиков, таки мирного населения, попутно избавляясь в руководстве АТО и мин.обороны от неспособных. Сейчас подтянут с полей к дорогам силы армии, выделят подразделения для поддержки погранцов и улучшат координацию. Лучше обеспечат амуницией и тяжелым снаряжением нац.гвардию.  Деньги я так понимаю уже хорошо приостановили. Без хорошего вознаграждения, значительной подпитки извне при уменьшающейся поддержке местных это будет легче сделать. Ведь можно было после аэропорта додавить и ОДА легко. А как удерживать?
 
Цитата
Вы действительно верите в это наглое и циничное враньё?

Ваши слова про враньё будут убедительней звучать после предоставленных фактов с американцами в Донецке.
А пока опять вброс к сожалению.
 
Цитата
а пацифистик за Россию и братство народов!:aq:
ageev,а если б не дай Бог это коснулось бы Вас лично или Вашу семью......как быстро испарился бы пацифизм,а?!:am:
Ну конечно,чужое горе ведь не болит...

А воячок за Украину и грызню народов!:aq:
Шкодик,а если б не дай Бог Вы пойдя воевать и убив кого то, потом встретились с семьями Вами убитых людей......как быстро испарился бы воизм,а?!:am:
Ну конечно,чужое горе ведь не болит...
 
Цитата
Майдан в головах, а не палатках. И в основном, тех людей кто там был, уже давно там нет. Они работают, учатся, садят огороды, воюют. Нельзя центр Киева превращать в бомжатник. Эту проблему тоже новому президенту придется решать.
Скажу попросто как киевлянин что сейчас Майдан превратился да в такой себе "флешмоб с душком". Все те лидеры кто был зимой сейчас рванули во власть , а искушение властью очень большое.... ВОт и то за что боролись тоже забывается.....
Как по мне я готов терпеть этот "вонючий флешмоб" до сентября и такие вот сроки ставят сейчас на Майдане. и пусть я лучше ещё потерплю три месяца эту вонь, чем потом у меня открываються очень большие "перспективы" жить в таких клещах.
Вы посмотрите какие ЗУ принимает сейчас ВР - ни одного "Портновского " наследия не то что не отменили даже не внесли изменения...
Теже твари собираються и дальше нас грабить по ЗУ . Один плюс что их стало намного меньше, но опять никого не призвали к ответу....
Также куча вопросов..кто сейчас во власти и кто рвёться. Таня Чорновил "жертва избиения" выбрали её главой антикорупционного бюро а что сейчас делает.
Собирает информацию через "фейсбук".
Чуть ниже на одном примере покажу а выводы думаю сделаете сами.
По поводу избиения не задавались себе вопросом почему замолчала тема с "избиением" или ей не актуально дальше "педалить" уголовное производство и наказать виновных ...такая ситуация должна была делом чести.... .
По поводу примера. на своей странице в фейсбуке собирает инфу о бывшем начальнике Киеврыбохране Горобце Т.О., а в последующем "Головний спеціаліст відділу захисту прав громадян та інтересів держави в екологічній сфері Дніпровської екологічної прокуратури м.Київ", а сейчас претендует"на посаду заступника Голови Державної екологічної інспекції України." кому интиресно читаем https://www.facebook.com/antykorupciya/photos/a.298910946939721.1073741828.298397160324433/302097799954369/?type=1&theater
Но на первой своей должности когда руководил рыбохраной, он использовал своё служебное положение в интиресах третих лиц, и на данный момент является фигурантом дела по вымогательству. Вот решение суда http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/38692294
Сейчас новая власть хочет просто возглавить ту корупционную махину. которую оставил "Овощь и ко"
давате посмотрим что произошло после Майдана, - кто стоял там за место во власти  того туда  забрали, кто остался идейным пошёл в нацгвардию и отправился на юго-восток,...
да на Майдане остался несовсем интеллигентный сегмент общества, но он готов принять на себя удар если по идеям Майдана будут топтаться. Кличко самый последний преклонил колени пред "Небесной Сотней", а теперь хочет зачистить Майдан. Ну пусть пробует ..... быстро  поставят  на колени его киевляне...
и как по мне уж лучше потерпеть пару месяцев и тогда только принимать решение.
 
Цитата
Тут проблема не во вранье, а во времени событий...
Боюсь, что дело в контратаке. После двух разгромных дней им нужна реабилитация. Бесилотники нашли слабо защищенную цель, ее взяли привычными методами, и сейчас раскручивают в СМИ победное воодушевление.
А наши замалчивают локальное поражение.
 
Цитата

и как по мне уж лучше потерпеть пару месяцев и тогда только принимать решение.
Я понимаю, что практически ничего из требований майдана ещё не принято, но:
Эта рада ничего не примет. Новая в лучшем случае осенью будет выбрана, с месяц позаседает пока создаст коалицию. В лучшем случае к Новому году что реально напринимает. Поэтому майдан должен трансформироваться. Это должно быть общественное объединение, офис, вече по необходимости, люди в руководстве той рады майдана, зимней,  обязательно общественные деятели - Руслана, Вакарчук, ученые из вузов, студенты. Всех этих людей там уже нет. А те люди, которые сейчас по сути забрали бренд - майдан, они уже почти как коммунисты. Название без идеологии. Потом они скажут, что будут стоять до полноценного вступления в ЕС. А это годы. Кто-нибудь представляет себестоимость картошки с центра столицы? А почему не отдают полностью КМДА? Они имеют такое же право говорить от имени всех киевлян, как Гиркин с Губаревым и Болотовым от имени голоса Донбасса.
 
Цитата
Эта рада ничего не примет.
да строчат там эти законы пролобированые полным ходом...
 
Цитата
А воячок за Украину и грызню народов!:aq:
Шкодик,а если б не дай Бог Вы пойдя воевать и убив кого то, потом встретились с семьями Вами убитых людей......как быстро испарился бы воизм,а?!:am:
Ну конечно,чужое горе ведь не болит...
Любое горе болит. Но если бы Ваши предки были поголовно пацифистами, то Вас бы точно не было.  Вы тут обвиняете Европу в сытости и гействе. А ваша позиция куда ущербней. Территорию предков нужно защищать, ради их памяти и ради своих детей. У Вас есть дети? Или просто Вам просто нечего защищать кроме маразматических идей, а они уж точно не стоят жизни?
При захвате пацифизмом умов большинства, ни о каком прогрессе говорить вообще не приходиться. Правили бы каннибалы, а Вы были бы стадом на убой.
 
Цитата
Я понимаю, что практически ничего из требований майдана ещё не принято, но:
Эта рада ничего не примет. Новая в лучшем случае осенью будет выбрана, с месяц позаседает пока создаст коалицию. В лучшем случае к Новому году что реально напринимает. Поэтому майдан должен трансформироваться. Это должно быть общественное объединение, офис, вече по необходимости, люди в руководстве той рады майдана, зимней,  обязательно общественные деятели - Руслана, Вакарчук, ученые из вузов, студенты. Всех этих людей там уже нет. А те люди, которые сейчас по сути забрали бренд - майдан, они уже почти как коммунисты. Название без идеологии. Потом они скажут, что будут стоять до полноценного вступления в ЕС. А это годы. Кто-нибудь представляет себестоимость картошки с центра столицы? А почему не отдают полностью КМДА? Они имеют такое же право говорить от имени всех киевлян, как Гиркин с Губаревым и Болотовым от имени голоса Донбасса.

Только вот никто не хочет слышать то что говорили...
Сейчас хотят возглавить корупционную систему и на идеях майдан доить корупционеров.
А Руслана, Вакарчук это всё для того что бы пипел хавал...
руслана уже была в ВР она что-то сделала пусть скачет со своими дикими танцами. Сейчас надо конструктивизм. Выбрали Пороха в первом туре так как он сказал что нет времени на второй  - люди гибнут. Вот теперь давай, а сейчас в этой неопределёности что будет делать и как делать порох разгонять майдан? Мое мнение рано. Они просят времени два месяца потом ВИЧЕ.
 
Цитата
да строчат там эти законы пролобированые полным ходом...

Отож, поэтому и нынешнему составу майдана их не одолеть. Они не пользуются поддержкой общества. а майдан без поддержки большинства населения не жилец.

Цитата
Только вот никто не хочет слышать то что говорили...
Сейчас хотят возглавить корупционную систему и на идеях майдан доить корупционеров...
Они просят времени два месяца потом ВИЧЕ.
Дай бог.
 
Порошенко по поводу газа;
А что тут особенного — да, газ. Россия готова продавать его Китаю по 300 долларов, а трубу нужно тянуть тысячи и тысячи километров. Хорошо. При этом Россия хочет продавать его уже по 500 Украине. Хорошо. Но Украина не будет покупать этот газ, он ей не нужен.
— Как тогда решать энергетическую проблему Украины?
— Поверьте, за два года она полностью решится.
— Но а сейчас как жить? И осенью, когда начнется отопительный сезон?
— У нас есть план. Во-первых, мы будем завозить реверсный газ. Во-вторых, будем сокращать потребление. В-третьих, будем развивать технологию сланцевого газа и построим терминал по сжиженному газу — у нас есть договоренности с нашими американскими партнерами по доставке его сюда. Поймите же, наконец, в России: газ должен перестать быть вашей дубинкой, это всего лишь рыночный товар. А время дубинок и шантажа закончилось, дубинка больше работать не будет. Ни с Украиной, ни с другими странами Европы. Насчет зимы — у нас сейчас рекордные запасы газа. Плюс, повторю, с осени начинается реверс из Словакии, плюс реверс из Венгрии, Польши. Да, мы решили проблему по-рыночному. Россия хочет продавать газ по 500 долларов? Спасибо, не нужно. Походите еще по базару, может, кому-то и приглянется. Но нам по такой цене газ не нужен. Раньше был нужен, а сейчас нет. Почему раньше было по-другому – потому, что всегда в цене на газ была определенная коррупционная составляющая, закладываемая прежними властями Украины. А вот сейчас ее быть не должно и не будет. При этом я не говорю: «Да проживем мы без вашего российского газа!». Я говорю: «Давайте искать здоровый рыночный подход».
Диверсификация энергоснабжения — это вообще нормальный путь конкурентной экономики. Европа занимается этим, мы будем, и Россия в случае с китайским контрактом будет заниматься той же диверсификацией рынков сбыта. Все нормально. Газу вообще уделяется слишком большое внимание в межгосударственных отношениях. Я буду делать все, чтобы эта тема ушла из общения наших стран.
 
Цитата
А воячок за Украину и грызню народов!
Вова, чё ты это украинцам говоришь ? Не мы же на Россию напали ! Российское правительство в открытую интервенцию не устраивает, а типа сами россияне, добровольцы. Получается российский народ готов воевать с украинским народом, у них там оказывается можно спокойно Камаз с оружием купить, а оптом если берёшь сразу 40 шт, даже есть скидки.
Поговори пожалуйста на эту тему с россиянами, может ихних добровольцев с оружием, убивающих наших солдат станет меньше.
Не говори нам, мы всё это понимаем, то что ты хочешь донести, мы только за братство народов, но россияне нас не понимают и лезут к нам, вот уже Крым забрали, вот и Донбасс хотят, там глядишь ещё юг захотят забрать, ты же со своим островом можешь в России оказаться, тебе то пох, ты душой и телом русский, а как же быть мирным украинцам?
Спокойная, безъядерная, мирная страна, а на нас такая махина насела, что мы можем противопоставить ? Разрушенную армию, мобилизованных граждан ? Нацию бросить в очаг войны, отдать свою территорию ? Что ещё нужно что бы россияне прекратили свою интервенцию ?
Вова, пора бы уже понять, что с интернациональными лозунгами не к нам нужно обращаться, сходи на российские форумы, не бойся что тебя там пошлют, ты же за благое дело борешься.
Удачи тебе Вова !!!
 
Цитата
Больше под Нострадамуса косите...
Для того, чтобы понять, что скоро не будет, Нострадамусом быть не надо.
 
Цитата
Для сравнения. Можно ли услышать Вашу версию?

Цитата
А поконкретнее, что там враньё?

Захватывать часть никто не собирался. В части проходят службу срочники (многие из Луганска).Ополченцы вмести с родителями срочников подъехали к воинской части внутренних войск (находится в черте города). Велись переговоры о том что бы отпустить срочников у которых уже закончился срок службы (прослужили более года), которых  командование части незаконно удерживало на службе. После непродолжительных переговоров один из контрактников открыл огонь. Завязался бой. Офицерский состав, контрактники и большая часть срочников заблокировались в одной из казарм. Родители самостоятельно ходили по территории части и искали тех срочников которые прятались в окопах и укреплениях. Потом шли переговоры с командиром, что бы он выпустил солдат которые не хотели стрелять и готовы были выйти из заблокированной казармы. Сначала на уступки он не шел, и была предпринята попытка штурма, после которой договориться всё таки удалось.

Видео с места событий:
http://http://lifenews.ru/news/134029
 
Цитата
Порошенко по поводу газа;
Всё правильно!!! Порошенко  здраво мыслит. Газ это уже не товар, а инструмент воздействия на политику стран. Что бы уменьшить воздействие, нужно уменьшить зависимость от газа.
Представим ситуацию. Один барыга имеет товар, очень нужный покупателям, но ломит цену, покупатели разворачиваются и уходят, барыга со своим товаром становится дедным, так как товар лежит, аренда за место идёт, зарплаты и пенсии капают, бюджет сосёт, газ такой тавар, что просто под открытым небом  лежать не может, нужны резервуары . Что делать барыге, скидывать цену, И вот здесь главное не протрговать.
Покупателям, что бы выдержать до понижения  цен, нужно чем то газ заменить, на первое время собственнный для химической и металлургической промышленности  и биотопливо и уголь для ТЭЦ и коммунальных  котоелен. Нужна гос. программа для перевода их и универсификация под другие виды топлива, а там глядишь и вообще от газа избавимся, оставим только для промышленности, уже неплохое подспорье, что бы послать барыгу.
 
Цитата
Ваши слова про враньё будут убедительней звучать после предоставленных фактов с американцами в Донецке.
А пока опять вброс к сожалению.

Информация о американских наёмниках воюющих на территории Украине не имеют никакого отношения к данной ситуации. И если их пока не засняли, это вовсе не означает, что их нет.
 
Цитата
Получается российский народ готов воевать с украинским народом,

Я пока вижу что украинская армия воюет с украинским народом.

https://www.youtube.com/watch?v=YxaLEb7K_HU
 
Цитата
Информация о американских наёмниках воюющих на территории Украине не имеют никакого отношения к данной ситуации. И если их пока не засняли, это вовсе не означает, что их нет.
Да-да. Особенно "негров" (с) бабай. )))
 
Цитата
Велись переговоры о том что бы отпустить срочников у которых уже закончился срок службы
Всё правильно, вот и воспользовались ситуацией. в лучшем случае для них дальше "так учше водку пить чем воевать", в худшем погонят в ополчение воевать с украинскими "захватчиками" - термин какой придумали ))) Украина захватывает украинскую землю - абсурд, но многие в это верят. Будет прикол если ДНР И ЛНР отпустит Украина, а Россия не впустит, и будет эти две непризнанные республики между двух берегов ветер гонять, пока сами себя не сожрут.
 
Цитата
Но если бы Ваши предки были поголовно пацифистами, то Вас бы точно не было.  Вы тут обвиняете Европу в сытости и гействе. А ваша позиция куда ущербней. Территорию предков нужно защищать, ради их памяти и ради своих детей.

При захвате пацифизмом умов большинства, ни о каком прогрессе говорить вообще не приходиться. Правили бы каннибалы, а Вы были бы стадом на убой.

Я сказал что я почти пацифист, защита территории предков это другое чем то, что сейчас на востоке происходит.
 
Цитата
Я пока вижу что украинская армия воюет с украинским народом.
Пиздёжь это Вова.

Вот правда :ap:


https://www.youtube.com/watch?v=7M0PzMAqJ0E
 
Цитата
И если их пока не засняли, это вовсе не означает, что их нет.
А так хочется чтоб были?! Не правда ли???
А то карту уже крыть нечем!!!
 
Цитата
Всё правильно, вот и воспользовались ситуацией. в лучшем случае для них дальше "так учше водку пить чем воевать", в худшем погонят в ополчение воевать с украинскими "захватчиками" - термин какой придумали ))) Украина захватывает украинскую землю - абсурд, но многие в это верят. Будет прикол если ДНР И ЛНР отпустит Украина, а Россия не впустит, и будет эти две непризнанные республики между двух берегов ветер гонять, пока сами себя не сожрут.

Воспользовались ситуацией - вы имеете ввиду сделали так, что бы закон исполнялся?
В ополчение никого не гонят, всё на добровольной основе. Были срочники и из других областей Украины - поедут домой и будут сами решать, что им дальше делать (ну или их родители).
 
Цитата
Я пока вижу что украинская армия воюет с украинским народом.

Ну да! И в местных военторгах затаривается....
 
Цитата
В ополчение никого не гонят, всё на добровольной основе.
То-есть бесплатно??? Или как???
 
Цитата
Воспользовались ситуацией - вы имеете ввиду сделали так, что бы закон исполнялся?
В ополчение никого не гонят, всё на добровольной основе. Были срочники и из других областей Украины - поедут домой и будут сами решать, что им дальше делать (ну или их родители).
Закона о демобилизации нет, исполняться нечему.

Пока слава Богу, что у вас за отказ от всеобщей мобилизации, объявленной местным новым народным правительством, не ввели ответственность.
 
Цитата
Информация о американских наёмниках воюющих на территории Украине не имеют никакого отношения к данной ситуации. И если их пока не засняли, это вовсе не означает, что их нет.

Кадыровцев засняли, а американцев нет, просто стэлс какой-то, непорядок. Вас за язык никто не тянул.

Цитата


Видео с места событий:
http://http://lifenews.ru/news/134029
Заканчивайте эту херню вбрасывать. Вам русским языком писали: Российские СМИ, россия 24 и лайфньюс в особенности - 200% деза.
http://censor.net.ua/photo_news/287574/ih_professiya_loj_izza_rossiyiskih_smi_­lyudi_idut_ubivat_drug_druga_fotoreportaj
А людям медали за такое выдают. Вы ведетесь, и люди гибнут.  Эк Вас клинануло то.
 
Цитата
А так хочется чтоб были?! Не правда ли???
А то карту уже крыть нечем!!!

Просто моё мнение, что наёмники других государств воюющих на стороне Украинских военных наверняка есть. Прав я или нет время покажет время. Да что крыть, то? То что вы говорите, что их нет, так это тоже только лишь ваше мнение.
 
Цитата
Информация о американских наёмниках воюющих на территории Украине не имеют никакого отношения к данной ситуации. И если их пока не засняли, это вовсе не означает, что их нет.
:be: Глаза у слона красные, чтоб в помидорах прятаться. Видел слона в помидорах? Во, как хорошо прячется:be:
 
Цитата
Я сказал что я почти пацифист, защита территории предков это другое чем то, что сейчас на востоке происходит.

Защита территории государства. Это и происходит. Государство пытается выполнять функции для которых создано, а неадекваты с оружием без пинка под зад не в состоянии это понять, при поддержке совка и маразматиков без родины.

Цитата
Просто моё мнение, что наёмники других государств воюющих на стороне Украинских военных наверняка есть. Прав я или нет время покажет время. Да что крыть, то? То что вы говорите, что их нет, так это тоже только лишь ваше мнение.

Новая страшилка, после того как правый сектор на поверку реальной силой не оказался. Вам наверное обязательно кого то бояться перед сном?  Подойти к СБУ и посмотреть на народ там не достаточно?  Вы готовы будущее с теми дибилами связать. Удачи!
 
Цитата
Вова, чё ты это украинцам говоришь ? Не мы же на Россию напали !

Спокойная, безъядерная, мирная страна, а на нас такая махина насела

Во-первых, мой пост был Шкодику, а не всем украинцам.
А во-вторых, ты считаешь что то что сейчас происходит это "такая махина насела"? Если б махина насела, то стояли бы в Украине "буки" и "торы", и авиации украинской уже бы не было, и работали бы "ураганы", "смерчи", "буратины", эскандеры и везде ездили бы т-90 и т.д. Ты забыл как украинский военный в видео отвечал на вопрос о присутствии российских военных? Что он сказал?
 
Цитата
Кадыровцев засняли, а американцев нет, просто стэлс какой-то, непорядок. Вас за язык никто не тянул.


Заканчивайте эту херню вбрасывать. Вам русским языком писали: Российские СМИ, россия 24 и лайфньюс в особенности - 200% деза.
http://censor.net.ua/photo_news/287574/ih_professiya_loj_izza_rossiyiskih_smi_­lyudi_idut_ubivat_drug_druga_fotoreportaj
А людям медали за такое выдают. Вы ведетесь, и люди гибнут.  Эк Вас клинануло то.

Ну выложите вы видео с места событий. Причём тут деза - они что в Москве это снимали или в Сирии или оно старое? Не нравится звуковой ряд отключите звук и смотрите просто видеоряд.
Я вам так же заявляю, что Украиские СМИ сейчас забрасывают тоже дезы на 100 и на 200%, особенно касательно событий на Юго-Востоке, не гнушаются информацией с самых брехливых сайтов, ещё и своего наворачивают. И всё это подаётся без видеоподтверждения, а вы крича, что там все зомбированы, сами уже с такими промытыми пропагандой мозгами, что готовы поверить в любой бред, лишь бы он совпадал с вашей точкой зрения.
 
Цитата
Если б махина насела, то стояли бы в Украине "буки" и "торы", и авиации украинской уже бы не было, и работали бы "ураганы", "смерчи", "буратины", эскандеры и везде ездили бы т-90 и т.д.
Это Володя, ты описал уже начало третьей мировой. А что ты считаешь , что может быть такое в планах ? Беги бегом заминай ситуацию,  пацифист.
 
Цитата
Кадыровцев засняли, а американцев нет, просто стэлс какой-то, непорядок...
Вот эти за пендосов проканают,
http://lenta.ru/news/2014/05/29/mercenaries/
Наверняка по-английски переговариваются, чтоб колорады меньше понять могли.
 
Цитата
Ну выложите вы видео с места событий. Причём тут деза - они что в Москве это снимали или в Сирии или оно старое? Не нравится звуковой ряд отключите звук и смотрите просто видеоряд.
Я вам так же заявляю, что Украиские СМИ сейчас забрасывают тоже дезы на 100 и на 200%, особенно касательно событий на Юго-Востоке, не гнушаются информацией с самых брехливых сайтов, ещё и своего наворачивают. И всё это подаётся без видеоподтверждения, а вы крича, что там все зомбированы, сами уже с такими промытыми пропагандой мозгами, что готовы поверить в любой бред, лишь бы он совпадал с вашей точкой зрения.
Наши тоже учатся, не без этого. Но если Вам там видится, что 35 миллионов ведутся лучше, чем две области без умственного потенциала , то оно конечно.

Цитата
Если б махина насела, то стояли бы в Украине "буки" и "торы", и авиации украинской уже бы не было, и работали бы "ураганы", "смерчи", "буратины", эскандеры и везде ездили бы т-90 и т.д. Ты забыл как украинский военный в видео отвечал на вопрос о присутствии российских военных? Что он сказал?
Капец просто. Вот это мощь. Как это мы нечестивые даже посмели плохое слово в ту сторону молвить.

Цитата
Вот эти за пендосов проканают,
http://lenta.ru/news/2014/05/29/mercenaries/
Наверняка по-английски переговариваются, чтоб колорады меньше понять могли.
Таки да, самые что ни на есть настоящие американские правосеки, и с опытом бития русского оружия.
 
Jerk, Как Вы считаете ЛНР жизнеспособна ?
 
Цитата
... сами уже с такими промытыми пропагандой мозгами, что готовы поверить в любой бред, лишь бы он совпадал с вашей точкой зрения.
Во-первых, против лома нет приема, тока лом. Вот и наши стали манипулировать информацией потихоньку, хотя до РФ нашим пока - как до Луны на четвереньках.
Во-вторых - во что тут не верить? Что местные луганские срочники обо...лись и побросали автоматы? Как сопляку не обо...ться, когда мама идет в сопровождении взрослых дядь без башен нафиг,  с автоматами и гранатометами? К тому же, об отваге населения Юго-Востока скоро будут слогать балады и легенды.
 
Цитата
:be: Глаза у слона красные, чтоб в помидорах прятаться. Видел слона в помидорах? Во, как хорошо прячется:be:

Я и не претендую на истину в последней инстанции. У меня сложилось такое мнение, возможно и ошибочное. Время покажет.
 
Цитата
Пиздёжь это Вова.

Ага, и священик в церкви пи...., сам стёкла повибивал, а прихожане на полу потому что грехи замаливают. Учителя пи.... тоже окна побили сами чтоб не работать, а в подвале от жары спасаются. Люди пи...., стёкла у себя побили чтоб им стеклопакеты поставили, а мужик арматурой в холодильнике дыр наделал чтоб у жены денег на новый выкляньчить, т.к. старый плохо пиво холодит.
 
Цитата
Jerk, Как Вы считаете ЛНР жизнеспособна ?

Самостоятельно вряд ли.
 
Цитата
Ага, и священик в церкви пи...., сам стёкла повибивал, а прихожане на полу потому что грехи замаливают. Учителя пи.... тоже окна побили сами чтоб не работать, а в подвале от жары спасаются. Люди пи...., стёкла у себя побили чтоб им стеклопакеты поставили, а мужик арматурой в холодильнике дыр наделал чтоб у жены денег на новый выкляньчить, т.к. старый плохо пиво холодит.

https://www.youtube.com/watch?v=iTOELJdMbdw
 
Цитата
Jerk, Как Вы считаете ЛНР жизнеспособна ?

Да всё  население ЛНР без мозгов Днепра, Киева, Харькова и Запорожья нежизнеспособно, как и вся промышленность региона. В этом и опасность, будут эти ДНР и ЛНР дальше лезть, кто то же этих ... кормить и учить должен.
Я в последнее время на монтажи туда даже монтажные чертежи никогда не передавал, только живой шеф-монтажник. Бо как передашь, так какой-нибудь умник такое сотворит. А истина эта мне не сразу открылась. Не одну неделю провел исправляя.
 
По поводу фейков.
Может кто из луганских и херсонских оппонентов выложит подборку фейков от украинских СМИ. ;)
 
Цитата
... об отваге населения Юго-Востока скоро будут слогать балады и легенды.
Хлопаю молча. Гиркин кричит просто, мужики идите помогите. Я же к Вам, я же для Вас  и тишина. Даже к женщинам взывал, но кроме дагов никто в горячую избу не пошел и на скаку не полез останавливать. В Мариуполе таже фигня.
В армии сразу срочники Луганские автомат в сторону и под койку. Про массовый энурез от ПС вообще сказка. Определенно эти факты  достойны стихосложения.
За независимость Донбасса платят кровью братские Дагестан и Чечня, Альфа и Беркут Крыма, российское ФСБ. А жителям похрен по большому счету, кто победит под того и лягут.
 
http://censor.net.ua/photo_news/287574/ih_professiya_loj_izza_rossiyiskih_smi_­lyudi_idut_ubivat_drug_druga_fotoreportaj
 
Цитата
Самостоятельно вряд ли.

Спасибо Понял, В этом контексте нужно и вести беседу. Представим, что всмё таки ЛНР Хотя ЛНР по сути с ДНР за компанию образовали, так как ближе крайняя область и граница с Россией длиннее. Что вы кушать будете, в чём ходить, как бюджет организуете? Пенсионеров же самим придётся содержать и всё остальное хозяйство, всё таки республика.
Есть похожая на ситуацию фраза "Если женщина хочет свободы, значит она готова уйти к другому", а другой хоть хочет ? Что то я смотрю, что особо не располагает желанием. Мостик через пролив построит и вопрос снимет.
Народ  под свои интересы пытаются подмять. Новые "правители" говорят о своей земле, о том что сами за себя решать свои вопросы будете, Киев не указ. Где своя земля, чья она будет, народная ? Кто и что  решать будет, народ ? Кто тогда указ Луганску, местные решили сами покомандовать ? Криминал к власти случайно не дорвался?
Независимость строить нужно, а не на митингах объявлять.  ИМХО.
 
Цитата
... А жителям похрен по большому счету, кто победит под того и лягут.
Очень печальный факт. Ни в восстании не участвуют(хотя кому, как не им, "бороться за свободу"), ни против не выступили(хотя кому, как не им, защищать свои дома), ни даже покинуть место ведения боевых действий не могут, хотя попадают под раздачу регулярно. Какая-то аморфная биомасса - всё пофигу. Бог даст день, Бог даст пищу.
 
http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/29/7027326/
Честь Героям!
 
Цитата
Информация о американских наёмниках воюющих на территории Украине не имеют никакого отношения к данной ситуации. И если их пока не засняли, это вовсе не означает, что их нет.

:bj::bj::bj:" Видишь суслика? - Нет. - А он есть." :bj::bj::bj:  Хлопцы - это бесполезно, не стоит сочувствующих ДНР переубеждать,  не поверят, потому как если поймут где правда, им придется перестать себя уважать. Потому и срабатывает самозащита на подкорном уровне ( какой раб готов признать себя одурманенным индивидуум?).
 
Цитата
А воячок за Украину и грызню народов!:aq:
Я в отличии от Вас люблю свою страну! Родину,землю и территорию!
А Вам срать на нашу страну. Главное посмотреть в кошелёк США и сколько они там ресурсов употребляют...Да и "любовь к Родине" как я понял....это у Вас семейное.

Цитата
Шкодик,а если б не дай Бог Вы пойдя воевать и убив кого то, потом встретились с семьями Вами убитых людей......как быстро испарился бы воизм,а?!:am:
Во-первых,убив эту гниду я бы увеличил шанс на то,что возможно именно это существо уже не нажало бы на курок и не погибли бы наши 14 человек в вертолёте!:aq:
Во-вторых,воизм бы никуда не испарился по одной причине! Не я пришёл на их Родину с оружием в руках! Не я убивал их земляков за деньги,при чём даже не зная тех кого убил!
В-третьих,есть такое понятие как совесть,честь,мораль и справедливость! К сожалению Вам это не присуще!
 
Цитата
... Потому и срабатывает самозащита на подкорном уровне...
Сейчас всё уже серьезнее.
Кажется, что вот эти кадры повествуют об одном и том же.
https://www.youtube.com/watch?v=iiLPy8H0Fzo
https://www.youtube.com/watch?v=WMeUmYaj7uw
 
Цитата
Очень печальный факт. Ни в восстании не участвуют(хотя кому, как не им, "бороться за свободу"), ни против не выступили(хотя кому, как не им, защищать свои дома), ни даже покинуть место ведения боевых действий не могут, хотя попадают под раздачу регулярно. Какая-то аморфная биомасса - всё пофигу. Бог даст день, Бог даст пищу.

Так видишь же, даже не поступление в вуз проще на Киев списать. Да если проблема не надуманная, в чем я сомневаюсь. То в любом городе есть конторы, которые тебе за деньги, и не большие местную прописку организуют. Даже общаги не институтские есть, где поселиться можно с пропиской. Решались всегда такие вопросы.
Опять же есть в нете контакт центр нашей ОДА c ответственными по районам. Пошли подали документы в ВУЗ, не приняли, пошли в ОДА пожаловались, при этом про заявление прессе на всякий случай о дискриминации по региональному признаку вскользь упомянули. Кого и куда не примут если мозги и напор есть?
 
Цитата
? К тому же, об отваге населения Юго-Востока скоро будут слогать балады и легенды.
__________________

+ 100! :bj::bj::bj::bj:
 
Не пойму кто кого "АТО"? http://censor.net.ua/video_news/287591/v_sbitom_terroristami_vertolete_pogibli­_14_voennoslujaschih_vmeste_s_generalom_kulchitskim_turchino­v
 
Цитата
Сейчас всё уже серьезнее.
Кажется, что вот эти кадры повествуют об одном и том же.
Думаю, что да. Последнее время, прочитав новость об обстреле, сразу иду на форумы Славянска и Краматорска. Там местные жители очень доходчиво описывают с привязкой к местности место обстрела и направление, с которого обстрел производился (очень напоминает, когда описывали стрельбу снайперов в Киеве на Майдане). Скажу сразу- факты не в пользу «ополченцев».  Поэтому к любым видеосюжетам (выложенным любой стороной) отношусь скептически.
 
Цитата
Не пойму кто кого "АТО"? http://censor.net.ua/video_news/287591/v_sbitom_terroristami_vertolete_pogibli­_14_voennoslujaschih_vmeste_s_generalom_kulchitskim_turchino­v
Думаю, сейчас авиация проведет разъяснительную работу.
Земля пухом.
 
чет складывается у меня впечатление, что некоторым украинским кругам невыгодна победа в АТО. отсюда и непонятка с пропусками камазов с вооружением, и сдача захваченных ранее позиций. может, я ошибаюсь...(было бы неплохо). а сдается мне, что этими смертями не закончится - им нужно держать народ в напряге постоянно. тут на форуме много военных говорили, что зачистить эти районы от бандитов - это дело 2-3 суток. я не спец, но здравый смысл подсказывает, что этим людям стоит поверить. вопрос: почему еще гибнут люди так долго? кстати, кто посчитал, сколько уже длятся военные действия?
 
Цитата
вопрос: почему еще гибнут люди так долго?

Может потому, чтоб потом не было кому новый майдан делать?
 
Цитата
Может потому, чтоб потом не было кому новый майдан делать?
Возможно. Измотанные войной, с потерями с обеих сторон, люди примут любые непопулярные законы, лишь бы все это дерьмо прекратилось.
 
Цитата
Возможно. Измотанные войной, с потерями с обеих сторон, люди примут любые непопулярные законы, лишь бы все это дерьмо прекратилось.
По заявлению самих сепаратистов, бОльшая часть потерь - граждане РФ.
Сегодня минимум 12 украинцев не вернутся с войны. Вы глубоко заблуждаетесь. Измотанные войной, мы из демократичных и миролюбивых европейцев превратимся в очень рассерженных соседей озверевших азиатов.
 
Цитата
По заявлению самих сепаратистов, бОльшая часть потерь - граждане РФ.
Сегодня минимум 12 украинцев не вернутся с войны. Вы глубоко заблуждаетесь. Измотанные войной, мы из демократичных и миролюбивых европейцев превратимся в очень рассерженных соседей озверевших азиатов.
Да насмотрелся я уже на ваше миролюбие.
То сепаратисты все врут, а тут прямо так вот сразу и поверили, что ваша армия что ни выстрел - так в гражданина РФ попадает?
 
Цитата
Ополченцы вмести с родителями срочников подъехали к воинской части внутренних войск (находится в черте города…. Родители самостоятельно ходили по территории части и искали тех срочников которые прятались в окопах и укреплениях.
А Вам это ничего не напоминает?  Где- то этот спектакль я  недавно видел.
Оценивая события последних месяцев можно предположить, что кто-то очень хорошо постарался, чтобы внедрить в Украине принцип территориальности  комплектования войск военнослужащими.
Теперь по теме.
Цитата
Ополченцы вмести с родителями срочников подъехали к воинской части внутренних войск (находится в черте города).
Ключевое слово ополченцы. Не вею, что они с цветами прибыли на охраняемый объект, чтобы поговорить с военными.
Цитата
Велись переговоры о том что бы отпустить срочников у которых уже закончился срок службы (прослужили более года), которых  командование части незаконно удерживало на службе.
Незаконно удерживало? Очень интересное высказывание. А приказ о демобилизации в 2014 году был? Не было. Так в чем незаконность?
Цитата
После непродолжительных переговоров один из контрактников открыл огонь
Здесь я бы попросил уточнить ситуацию. Не думаю, что стрельбу солдат начал по мирно беседующим людям, которые стоят и беседуют с его руководством.
Не сомневаюсь, что происходящие события, вынудили военнослужащего действовать согласно «Устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил Украины»
Статья 195 УГиКС ВС Украины. Применению физической силы, огнестрельного и холодного оружия, если требуют обстоятельства, должны предшествовать предупреждение о намерении их использования. Без предупреждения физическую силу, оружие могут применять в случае возникновения угрозы жизни или здоровью военнослужащих, нападения на караул, на охраняемые объекты, караульное помещение или смену, которая следует на посты (с постов).
 
Цитата
То сепаратисты все врут, а тут прямо так вот сразу и поверили, что ваша армия что ни выстрел - так в гражданина РФ попадает?
Специально даю ссылку на российский источник информации.
http://ria.ru/world/20140529/1009853692.html#14013706988513&message=resize&relto=register&action=addClass­&value=registration
 
А говорите, что только Луганск не хочет воевать. Киевляне, руку на пульсе не держите?

http://www.odessit.ua/news/ukr/29224-kiev-okolo-verhovnoy-radyyy-miting-protiv-ato-video.html
 
Цитата
Да насмотрелся я уже на ваше миролюбие...
Тут фишка в том, что смотрели вы на свое миролюбие - на Кавказе. Потом выяснялось, конечно, что съемки не с Украины, а с Кавказа. Как говорится, ложечки находились, но осадок оставался.
Макс, я уже говорил Вам - меня интересует не поиск виновных или оправдание чьих-либо действий. Меня интересует дальнейшее развитие ситуации в моей стране. Поэтому я ищу нарушения свободы слова и цензуру, военные преступления, криминальное поведение госслужащих и т.д. Разумеется, и "варяги"-наемники из сопредельных стран. Иначе говоря, меня интересует только Украина. На Россию мне глубоко плевать. Видимо, как и Вам. Иначе Вы бы не на события в Украине пялились, а на происходящее в Вашей стране. А там есть на что посмотреть. Политологию, философию, социологию, историю в конце концов - эти науки не вчера придумали. И к сегодняшнему дню, знаете ли, есть определенные наработки. Одно дело - разбрасываться словами "фашизм", "хунта", "военные преступления", "геноцид" и т.п. А другое дело - понимать значение этих слов. Думаю, огромное число людей в РФ смотрит вокруг и тихонько окуевает. Особенно научные деятели и преподаватели. У кого хватает мозгов и знаний, чтоб понимать, куда вы несетесь семимильными шагами.
Цитата
... ваша армия что ни выстрел - так в гражданина РФ попадает?
Вопросы - "премьеру" "ДНР", его информация о погибших вчера. И просто ради интереса - поищите подтвержденных убитых армией Украины гражданских. Для себя, мне отвечать не надо. Я веду учет и подтвержденных, и подозрений.
 
Цитата
Незаконно удерживало? Очень интересное высказывание. А приказ о демобилизации в 2014 году был? Не было. Так в чем незаконность?

А на каких законных основаниях продлевается срок службы? Военного положения нет.
 
Цитата
Здесь я бы попросил уточнить ситуацию. Не думаю, что стрельбу солдат начал по мирно беседующим людям, которые стоят и беседуют с его руководством.

Пока достоверно уточнить не могу. В событиях участия не принимал.
 
Цитата
А на каких законных основаниях продлевается срок службы? Военного положения нет.
Военного положения нет, но приказ о частичной мобилизации был.
Отсюда  и вытекает, что  "в условиях мобилизации наступает особый период, во время которого все граждане Украины, находящиеся на военной службе, увольнению в запас не подлежат"(Миноборона)
 
Цитата
Хлопаю молча. Гиркин кричит просто, мужики идите помогите. Я же к Вам, я же для Вас и тишина. Даже к женщинам взывал, но кроме дагов никто в горячую избу не пошел и на скаку не полез останавливать. В Мариуполе таже фигня.
В армии сразу срочники Луганские автомат в сторону и под койку. Про массовый энурез от ПС вообще сказка. Определенно эти факты достойны стихосложения.

Цитата
Да всё население ЛНР без мозгов Днепра, Киева, Харькова и Запорожья нежизнеспособно

Очень хочется услышать от человека который считает, что имеет право, постоянно обвинять полтора миллиона человек Востока Украины в тупости, и поголовной трусости, про его подвиги для страны. Помнится мне когда весь форум бежал в военкомат записываться  и вы пошли, только вам одному позвонили из военкомата, из всех кто отписывался. И сразу у вас кардинально поменялось мнение о призыве, нац.гвардия уже не та стала, чтоб в ней служить и естественно военкомат сам сказал, что не нуждается в вас))) это смелость такая Днепропетровская. Наверное раз так часто обвиняете  других в трусости, у вас много подвигов??? Помню только один,  вес удерживаете на уровне при жене поваре))) согласен подвиг, но в мирное время!!! Сам 6 км каждый день пробегаю. Не красиво обвинять 1,5 миллиона человек, в быдлятстве
 
Цитата
Не пойму кто кого "АТО"? http://censor.net.ua/video_news/287591/v_sbitom_terroristami_vertolete_pogibli­_14_voennoslujaschih_vmeste_s_generalom_kulchitskim_turchino­v
Хорошо бы, чтоб это было правдой:
"В ответ на действия террористов силами АТО был осуществлен артиллерийский и авиационный обстрел территории, с которой велся огонь, в результате - группа преступников, причастных к обстрелу, была уничтожена", - сообщает пресс-служба Нацгвардии.
 
Цитата
Пока достоверно уточнить не могу. В событиях участия не принимал.
А проанализировать? За стрельбу по собственному желанию и на свое усмотрение,  можно спокойно схлопотать статью и получить срок. Военнослужащий об этом знает. Вывод напрашивается сам собой.если солдат начал стрелять первым. В чем я очень сомневаюсь.
 
Цитата
Тут фишка в том, что смотрели вы на свое миролюбие - на Кавказе. Потом выяснялось, конечно, что съемки не с Украины, а с Кавказа. Как говорится, ложечки находились, но осадок оставался...
Речь не о перестрелках между ДНР и НацГвардией.... Впрочем, не будем развивать холивар, не к чему.
 
Цитата
...Очень хочется услышать от человека который считает, что имеет право, постоянно обвинять полтора миллиона человек Востока Украины в тупости, и поголовной трусости...
Это уже не то, что в Крыму. Работают диверсионные группы. Пока они не уходят далеко от российской границы. Но если логика событий представляется верно, то скоро они возникнут и в других регионах.
Стою вечером на причале, ловлю голавля. В сумерках купается несколько пьяных подростков. Вероятно, дачные рабочие со строек. Слышу из темноты заплетающийся голос:
- Да здавствует донецкая народная республика!
До них метров 20. Сори за недемократичность, но ответил:
- Рот закрой, пока не утонул.
Пацаны заткнулись, ни звука в ответ и спешно покинули пляж.
И это в Киеве.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!