Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Где там про Китай?

да, не про Китай, но факты там правда интересные?
 
Цитата
Это пэпэць :an: Поступлений никаких нет, а какие то деньги выплачивать обещают. Не задавайте вопросы, не требуйте, всё плохо жрать нечего. А народ голодный, кого они убеждают, о чем ??? "... Вспомните наших дедов, прадедов, углубитесь немножко в истиорию..." - кормят немножко воспоминаниями. Впереди зима и не немножко.
"...Я пойду против ЛНР, только потому, что они привыкли отбирать и ни х..  не давать..." Как много в этой фразе 2:12
Заметь под пропали наши оппоненты с востока, наверное начинают потихоньку прозревать, хотя надеется что у них поменяется мировоззрение будет ошибочно.
 
Цитата
Какие факты?
Цитата
Где там про Китай?

Максим, ты не глупый парень, сам в нете найдёшь, а мне лениво ссылки собирать, что бы доказывать тебе очевидное, к тому же эту тему мы не раз уже обсуждали и в твоём присутствии в том числе, прояви свои аналитические способности и сразу всё станет понятно. Восток дело тонкое, они не посылают послания типа "Иду на вы ".
 
Цитата
да, не про Китай, но факты там правда интересные?
Факты чем-то подтверждаются. А там пустословие и высасывание из пальца.
 
Цитата
Заметь под пропали наши оппоненты с востока, наверное начинают потихоньку прозревать, хотя надеется что у них поменяется мировоззрение будет ошибочно.

Им мировоззрение менять не нужно, им бы прозреть, это сложно когда по телевизору только российские каналы крутят. Ребят с Донбасса с одной стороны и понять попытаться нужно, всё таки в их доме война, их дом это наша общая страна, им бы ещё самим разобраться кто наш общий враг, тогда бы всё стало на свои места.
 
Цитата

"...Я пойду против ЛНР, только потому, что они привыкли отбирать и ни х..  не давать..." Как много в этой фразе 2:12
Так-то "Я пойду против МВД...."
 
Цитата
Факты чем-то подтверждаются. А там пустословие и высасывание из пальца.
Тогда всё пустословие. Здесь или в прошлой теме кто то уже говорил, что не поверю, пока лично не увижу, с такой позицией жить сложно, но хоть правду видишь. А правда она или есть или её нет, хоть и воспринимают её многие  по разному, как например отражение неба в грязной луже.
 
Цитата
Вот что значит независимый взгляд на сложившуюся ситуацию глазами Украинца в Раше...
Да чуть не забыл Олег за "бальтазар" ещё раз спасибо -ловит на ура....
Сергей, я рад что правильный инструмент попал в правильные руки. Вспоминал недавно старые бланки, в процессе перебора всех новых бальтазаров, какие то они не такие, спливее что-ли, не плохие но уже не такие как раньше)

Цитата
Олег, если вас так веселит ситуация, вы недовольны внутренней и внешней политикой РФ, ваша Родина - Украина... Что вас в Карелии держит?
Жду когда начнется референдум о присоединении к Финляндии, а че Каталонцам и крымчанам можно, а мы чем хуже?
А на самом деле просто мне тут нравится, и была бы возможность, вернее как будет возможность, и придет время я буду жить и тут и там, а чего, с каждого места надо брать максимум и везде свои плюсы.

Цитата
на видео заметна в основном масса 20-25 лет,  орущая "москаляку на гиляку" (еще до событий)
вот эти молодые по  20-25 как раз таки отличаются от Вас тем что не хотят до 50-60-70-... сидеть, смотреть и "НЕ БУХТЕТЬ"
во  главе любой демократической власти должен стоять народ, а когда об этот  народ с 2004г любая власть терла ноги, регулярно ПАКРАЩУВАЛА жизнь  (чью, для этого нужна отдельная тема) тогда и появляются крайние  радикальные взгляды перетекающие в действия (русский бунт он  беспощадный).

Я очень жалею о многих смертях невинных людей, но я  не жалею того что в Украине произошло несколько майданов, это  нормальное явление для становления народа как нации (сегодня этого слова  в РФ 80% не понимают, всем в России вливают как клизму в мозг фразы  фашизм, бандеровцы но сами не понимают толком ничего, Кисель сказал,  значит правда, но есть адекватные и коренные в том числе)

только  последний майдан опоздал на 8 лет, его надо было устраивать в такой же  форме с поджогами и погромами еще ющОнковской власти в 2005-2006гг, за  откровенное На@балово и невыполнение обещаний типа "бандитам тюрмы"
уже  тогда я понимал, будущее страны как государства крайне печальное, а с  приходом прАфффесора к власти закрутилась наперсточная карусель, которую  мы остановили в 2004м, но она вернулась...
карусель с тотальным пренебрежением народа,
и показательными отжиманиями бизнесов любого уровня от магазина продтоваров до ФК Металлист,  
а сейчас такую карусель в РФ крутит ВВП,  только он одного не понял, что операцией читать слитно "х..емоекрымнаш"  накрутил он на свое х...ло весь свой же народ.
и Вас и Нас и всех кто лег "на войне которой нет" со всех ее существующих и "несуществующих" сторон.

Цитата
Судят по тому, что на виду
Максим, давай на ты, понимаешь в чем соль, в том, что судить реально только увидев все своими глазами
суть всех новостей "1) место+события 2)выводы, которые не каждый ДУМАЮЩИЙ принимает"
то есть чистая промывка мозгов

Сам суди, какому дура.... ой президенту, пришло в голову спасать рускоязычное население Донбасса, Луганска ... Крыма...
это то же самое что спасать финов со шведами от снега и морозов... чистой воды бред, + в одностороннем порядке ввести войска и принять в состав одного ГОСУДАРСТВА часть другого НЕЗАВИСИМОГО государства.
Вроде не идиоты же мы, и должны понимать, спасибо за такие события никто не скажет

пока нефть 84... каждый сам для себя делает выводы, вон евреи (Израиль) дружит только с американцами, и пока я не видел недовольный там этой дружбой... вот и все, лишь бы человеку было хорошо

Когда человеку в Украине стало плохо, он с этим не согласился, захотел чтоб было хорошо, и вышел публично выразить свое БУ_БУ_БУ (и я бы пошел но в 2005-2006м, видать тогда всем было хорошо), его заломали и накидали дубинок по хребту... власть которая должна СЛУЖИТЬ своему народу
не находите что где-то тут что-то не так, а вы все как под гипнозом "БандеровцЫ"... о чем говорить...
 
Цитата
Нет, тут речь не о том, кто виноват.
Вопросов больше нет.
 
 
Цитата
Факты чем-то подтверждаются. А там пустословие и высасывание из пальца.
Ну да куда уж нам мы ведь толко "дезу хаваем" и "младенцев  в Славянске", а также о Одессе с Киликовым полем не забываем "тама вообще жарили"....
Только Великий Пу говорит правдуи его глашатай Киселёв варит очень хороший кисельчик - пьём его дальше....,
 
Цитата
Да давай. "Зеленые человечки" и "АКМ в военторге" - следствие неумных вот этих самых орущих, которые и дали повод
Ну так орали то у нас - в Украине... Какого спрашивается лесть в чужой огород со своим уставом.... видишь тут ты  рассуждаешь о политике...критикуешь..., потому что тут можно, а у себя бы попробывал что-то сказать быстро бы показали "что такое параша и что она значит..." Здесь твоё мнение ещё слушают на него отвечают...
так что давай как-то мы уже сами будем разбираться в своей стране. а то от Вашей заботы только один ....
 
Цитата
Русский мир!!!
Ватники - есть ватники...
СПАСАТЕЛИ БЛИН
Русская помощь на лицо...
Где то так русские д@лб@ебы спасают русскоязычных на Донбассе!
(советую посмотреть, есть с чего поржать)
С коментами есть так там ещё поржачней  будет ...
Супер.....
 
Я вообще не пойму о чём с Максимом спорим, он сам всё прекрасно знает и всё понимает, спорим потому что по сценарию он россиянин, а мы украинцы.:bk:
На каком нибудь пророссийском форуме, если отбросить некоторые его пророссийские предрассудки, даже с такой позицией как у него сейчас, он бы наверное выглядел проукраинским радикалом.:am:
 
Хвилина гумору

Засідання Ради безпеки ООН по Криму.
Виступає представник України Юрій Сергеєв:
Шановний пане головуючий, шановні колеги, пані та панове! Питання Криму  неможливо розглядати поза широким історичним контекстом. Тому я хотів би  розпочати свій виступ з того, щоб нагадати усім нам певні історичні  факти. Зокрема, наприкінці 10-го сторіччя Київський князь Володимир не  дочекавшись виконання Візантійським імператором своїх обіцянок видати  заміж свою племінницю, зібрав військо, вирушив походом на Крим та  захопив місто Херсонес. Це був довгий і виснажливий похід, тому не  дивно, що одного спекотного літнього дня в Криму, Київський князь,  знайшовши неподалік Херсонесу прекрасне чисте прохолодне озеро, вирішив  зняти втому походу. Він зняв одяг і увійшов у дзеркальну воду. Але коли  він повернувся на берег його одягу вже не було. Одяг вкрали росіяни!
Сергеєва різко і обурливо перериває представник Росії Чуркін, який кричить:
Пане головуючий! Росія протестує! В той час не те, що росіян в Криму, але навіть і Москви ще не було!!!
Сергеєв:
Дякую! Саме з цього факту я і хотів би почати обговорення кримського питання.
 
Спеціально для любителів совка

От яку класну країну просрали блін
 
Цитата
Я вообще не пойму о чём с Максимом спорим, он сам всё прекрасно знает и всё понимает, спорим потому что по сценарию он россиянин, а мы украинцы.:bk:
На каком нибудь пророссийском форуме, если отбросить некоторые его пророссийские предрассудки, даже с такой позицией как у него сейчас, он бы наверное выглядел проукраинским радикалом.:am:
Это точно...
Писал один раз ответ ему но выбило Рыбком и он стёрся второй раз было писать облом, но Ваш пост Роман "заставил" меня опять писать о истории из жизни...
Один мой товарищ(русский по национальности) всегда хотел что бы его дети были русскими и познакмившись с девушкой из подмосковья в Коктебеле, когда ещё Крым не был "КрымНаш" и уехал жить в подмосковье...Приезжает через год ну и выпили с ним  …….. Ну и рассказывает он нам «Когда был здесь в Украине считал себя русским-«москалём» и считал себя чужим в этой стране потому что кругом одни украинцы,….. приехал туда откуда корни, теперь и там я чужой – там для всех я хахол-украинец…чуть какая пьянка так сразу начинаются разговоры за столом «ну сейчас вот вам хахлам отключим газ и вы все там помёрзните»…Я им типа говорю «какой я украинец ? и Вам то что там люди мерзнут будут?» , а они и отвечают, «что типа что бы газ не 3.14…ли», спрашиваю «а что разве газ простые украинцы воруют и окуда вы знаете что воруют?» ответ: «ну а кто же тогда ворует»..
Вот так мой русский товарищ уехал на свою родину откуда у него корни..
Так что всё там замешано на тупом русском эгоцентризме - мы рЮськие всегда правы:dt:…
 
Цитата
Это точно...
Писал один раз ответ ему но выбило Рыбком и он стёрся второй раз было писать облом, но Ваш пост Роман "заставил" меня опять писать о истории из жизни...
Один мой товарищ(русский по национальности) всегда хотел что бы его дети были русскими и познакмившись с девушкой из подмосковья в Коктебеле, когда ещё Крым не был "КрымНаш" и уехал жить в подмосковье...Приезжает через год ну и выпили с ним  …….. Ну и рассказывает он нам «Когда был здесь в Украине считал себя русским-«москалём» и считал себя чужим в этой стране потому что кругом одни украинцы,….. приехал туда откуда корни, теперь и там я чужой – там для всех я хахол-украинец…чуть какая пьянка так сразу начинаются разговоры за столом «ну сейчас вот вам хахлам отключим газ и вы все там помёрзните»…Я им типа говорю «какой я украинец ? и Вам то что там люди мерзнут будут?» , а они и отвечают, «что типа что бы газ не 3.14…ли», спрашиваю «а что разве газ простые украинцы воруют и окуда вы знаете что воруют?» ответ: «ну а кто же тогда ворует»..
Вот так мой русский товарищ уехал на свою родину откуда у него корни..
Так что всё там замешано на тупом русском эгоцентризме - мы рЮськие всегда правы:dt:…

Почему то некоторые  считают, что быть русским это типа быть породистым или иметь голубую кровь. Украинцы более русские, чем сами россияне, но россияне это мотивируют интернациональностью своей  страны. Россияне  лезут в Украину со своим "русским миром" и православием, где более 90% населения чистые славяне, а наша предрасположенность есть свинину, в начале построения православия на руси, предотвратило ассимиляцию с воинствующими азиатскими  народами, зарабатывавшими на жизнь разбоями.
Быть русским относительно, генетически мы практически все славяне, но именно русь географически всё таки ближе Украине, при этом Украина не имеет претензий к России ни в национальном, не в географическом отношении, вот даже стену пытаемся от россиян построить, что бы от российского мира защититься, так как в данном случае сало уже не поможет, россиянам может помочь рыба, в ней много фосфора и омега три жирных кислот, которые полезны для мозга.
 
Цитата
Почему то некоторые  считают, что быть русским это типа быть породистым или иметь голубую кровь. Украинцы более русские, чем сами россияне, но россияне это мотивируют интернациональностью своей  страны. Россияне  лезут в Украину со своим "русским миром" и православием, где более 90% населения чистые славяне, а наша предрасположенность есть свинину, в начале построения православия на руси, предотвратило ассимиляцию с воинствующими азиатскими  народами, зарабатывавшими на жизнь разбоями.
Быть русским относительно, генетически мы практически все славяне, но именно русь географически всё таки ближе Украине, при этом Украина не имеет претензий к России ни в национальном, не в географическом отношении, вот даже стену пытаемся от россиян построить, что бы от российского мира защититься, так как в данном случае сало уже не поможет, россиянам может помочь рыба, в ней много фосфора и омега три жирных кислот, которые полезны для мозга.

ну что тут добавить? :bk::dk:
 
Цитата
Спеціально для любителів совка

От яку класну країну просрали блін

Ну вы тоже тролль 80 левела))) больше никаких фото времен совка не сохранилось у вас? Смею спросить - это из чьего личного архива?
 
Цитата
Ну вы тоже тролль 80 левела))) больше никаких фото времен совка не сохранилось у вас? Смею спросить - это из чьего личного архива?
:bj::bj::bj: По-моему это еще "до совка"...
 
:bj:
 
Цитата
Ну вы тоже тролль 80 левела))) больше никаких фото времен совка не сохранилось у вас? Смею спросить - это из чьего личного архива?
Можна докази де на форумі я тролив?
На відміну від Вас :bk:
 
Цитата
:bj::bj::bj: По-моему это еще "до совка"...
До совка?
А коли зявились на пляшках безкозирки?
Я б сказав фото бідного весілля часів процвітаючого соціалізму.
 
"– Ага,-не удержался Захарыч,-у твого тестя пенсия скромна, 9 000 грн. То одинаковая з ким буде пенсия, з свахою, у якої пенсия 1050 грн. чи як у тестя -9000 грн. Якщо, як у тестя, тоди, я за вашу власть, хай їй грець.
-Укропских заморочек не будет,-сказал важно почти чиновник и начальник пенсионного фонда, в натуре,- у богатых отымем, бедным добавим. Хто получал много, хто мало, будет получать одинаково. Начальство сказало по 1800 на брата. Нормальные бабки для пенсионера, я думаю."
 
https://www.facebook.com/olena.stepova/posts/649608045156725
 
Цитата
Спеціально для любителів совка

От яку класну країну просрали блін


Я могу сходить у себя в подьезде к бабушке на 5-й этаж, у неё штук 10 котов живёт, квартира в "сказочном" состоянии. Обоев и линолеума нет, бетон замасленый чёрным жиром и мебель вся такая же, она в чёрной замаслянной шубе ходит. Сделаю фото, выложу и подпишу: "Вот какую жизнь принесла Украине независимость от СССР".
 
Цитата
Я могу сходить у себя в подьезде к бабушке на 5-й этаж, у неё штук 10 котов живёт, квартира в "сказочном" состоянии. Обоев и линолеума нет, бетон замасленый чёрным жиром и мебель вся такая же, она в чёрной замаслянной шубе ходит. Сделаю фото, выложу и подпишу: "Вот какую жизнь принесла Украине независимость от СССР".

Когда будете у мамы в гостях, сходите и поищете там бабушку с котятами)))
 
Цитата
Я могу сходить у себя в подьезде к бабушке на 5-й этаж, у неё штук 10 котов живёт, квартира в "сказочном" состоянии. Обоев и линолеума нет, бетон замасленый чёрным жиром и мебель вся такая же, она в чёрной замаслянной шубе ходит. Сделаю фото, выложу и подпишу: "Вот какую жизнь принесла Украине независимость от СССР".
Не розумієте Ви гумору.
Може він не всім подобається, але це був просто сарказм.
До речі бабця яка тримає котів, це клініка, а тут весільне фото :bk:
 
https://www.youtube.com/watch?v=Zej0XQMnGD8
 
Цитата
Я могу сходить у себя в подьезде к бабушке на 5-й этаж, у неё штук 10 котов живёт, квартира в "сказочном" состоянии. Обоев и линолеума нет, бетон замасленый чёрным жиром и мебель вся такая же, она в чёрной замаслянной шубе ходит. Сделаю фото, выложу и подпишу: "Вот какую жизнь принесла Украине независимость от СССР".
Ну что тут говорить.....До меня уже было сказано "Один глядя в лужу видит звёздное небо, а второй - грязь....".
"Каждому своё"(не буду писать где было написано...)
 
Цитата
Я могу сходить у себя в подьезде к бабушке на 5-й этаж, у неё штук 10 котов живёт, квартира в "сказочном" состоянии. Обоев и линолеума нет, бетон замасленый чёрным жиром и мебель вся такая же, она в чёрной замаслянной шубе ходит. Сделаю фото, выложу и подпишу: "Вот какую жизнь принесла Украине независимость от СССР".
Вова, мы с тобой почти ровесники. Ты осознанную жизнь  начал во время перестройки и кооперативного движения, это уже далеко  не тот совок, в котором люди жили раньше. За что ты любишь СССР ? За рассказы тестя или за тот примитивизм в котором мы тогда жили, может за уравниловку или повальный дефицит, может по субботникам и коммунистическим праздникам с демонстрациями, лозунгами и шариками соскучился или за ассортиментом совковских магазинов ?
 
Цитата
Ну вы тоже тролль 80 левела))) больше никаких фото времен совка не сохранилось у вас? Смею спросить - это из чьего личного архива?

Цитата
Я могу сходить у себя в подьезде к бабушке на 5-й этаж, у неё штук 10 котов живёт, квартира в "сказочном" состоянии. Обоев и линолеума нет, бетон замасленый чёрным жиром и мебель вся такая же, она в чёрной замаслянной шубе ходит. Сделаю фото, выложу и подпишу: "Вот какую жизнь принесла Украине независимость от СССР".

Не понял вам не нравится обратная сторона соцреализма? но ведь от этого никуда ни денешься она была.
 
Цитата
Вова, мы с тобой почти ровесники. Ты осознанную жизнь  начал во время перестройки и кооперативного движения, это уже далеко  не тот совок, в котором люди жили раньше. За что ты любишь СССР ? За рассказы тестя или за тот примитивизм в котором мы тогда жили, может за уравниловку или повальный дефицит, может по субботникам и коммунистическим праздникам с демонстрациями, лозунгами и шариками соскучился или за ассортиментом совковских магазинов ?
Хотелось бы напомнить Вове совковые километровые очереди за яйцами, синими курями в речпорту Херсона (портовый ведомственный магазинчик), очереди за молочкой на ул.Суворова, очереди за клобасой по 2,20 (докторская) на Ушакова (напротив ЦУМа), а чтоб купить бытовуху нужно стойко выстоять очередь в ЦУМе... И это все после работы... А затем приезжаешь на троллейбусе за 4коп. домой (вися на одной ноге, час пик продолжался до позднего вечера - кто как умудрится скупиться) и почему то с огромным удовольствием на работе хвастаешь, какой ты молодец, ты геройски "ДОСТАЛ" дефицит... :an:
 
Цитата
Я могу сходить у себя в подьезде к бабушке на 5-й этаж, у неё штук 10 котов живёт, квартира в "сказочном" состоянии. Обоев и линолеума нет, бетон замасленый чёрным жиром и мебель вся такая же, она в чёрной замаслянной шубе ходит. Сделаю фото, выложу и подпишу: "Вот какую жизнь принесла Украине независимость от СССР".
Вот оно тлетворное влияние запада. Советскому человеку не пристало пользоваться благами загнивающего империализьму - компьютером.  Низкопоклонство перед гнилым западом. Стыд и позор! А ну, марш выпиливать лобзиком медведЕй... бурых.  :dl:
 
Цитата
Хотелось бы напомнить Вове .....
То видать Вове и прочим сочувствующим мерещится, что Россия свои войска и технику в Украину присылает СССР восстанавливать. Такая идея витает в  мозгах этих людей, им то и невдомёк, что социализма в самой России давно нет и не будет, что бы настоящий социализм посмотреть, нужно не на восток смотреть, а на запад.
Вова прекрасно понимает разницу между Россией и например Германией или Францией, в которых кстати с пятидесятью центами тоже делать нечего, он это прекрасно знает.
За совок в основном  твёрдолобые бывшие коммуняки кричат, им у кормушки там жилось не в пример простому люду, пенсионеры ностальгирующие по молодости и связывающие её прелести с СССР и среди   представителей среднего поколения - нынешние  неудачники, не нашедшие себя в современных условиях, прихватившие конец совка в свои молодые годы с неокрепшим сознанием, а теперь винящие всех вокруг в своих бедах и неудачах.
 
Сильно!


ЗІ а так да, всі ми тут до одного БАНДНРІВЦІ!!! :wink:
 
Цитата
На этот вопрос ни у меня по нашей ситуации, ни у тебя по вашей верного ответа нет.
А у меня есть. Обратимся к классику жанра:
"Для диктатуры необходимы три вещи: человек, идея и последователь,  готовый жить ради человека и идеи и, если необходимо, отдать за них  жизнь. При отсутствии человека диктатура безнадежна. При отсутствии идеи  – невозможна. Если же отсутствует последователь, то такая диктатура –  неловкая шутка... Первоочередная задача диктатора – сделать популярным  то, что он хочет, приведя волю народа в соответствие со своей. Только в  этом случае широкие массы со времени поддержат его"...
Й. Геббельс


Итак. У Януковича ничего не получилось по простой причине: был "человек", были "последователи", но никакой вразумительной "идеи" этот "человек" для "последователей" не имел. Он все-же попытался. И потерпел поражение - против классика не попрешь. Последствия этой его попытки мы тут и разребаем.
У Путина дела намного лучше, чем у Януковича - у него есть все три составляющие пазла диктатуры. Вот, что  разгребаете вы там.
 
Цитата
Спеціально для любителів совка

От яку класну країну просрали блін

если вы так жили то это ваши проблеммы!А я жил..у меня икра черная килограммами была в холодильнике..и я ее не ел..меня воротило от нее ...в унитаз смывал. и вообще всегда был завален холодильник всем!Все было.конфеты..шоколад..ананасы мороженые ..свежие!Да ..Отец был шахтер..Мать Парикмахер.

Ну да..и зарплату получали..1100-1300 Папа..и 300 Мама.На что жаловаться было?

И на свадьбе стол ломился от всего...показать бы смог фото..но я не в Горловке сейчас. И фото моих 69-70 год
 
Цитата

если вы так жили то это ваши проблеммы!А я жил..у меня икра черная килограммами была в холодильнике..и я ее не ел..меня воротило от нее ...
и тут пришел Правый сектор и началось? да?
 
Цитата
если вы так жили то это ваши проблеммы!А я жил..у меня икра черная килограммами была в холодильнике..и я ее не ел..меня воротило от нее ...в унитаз смывал. и вообще всегда был завален холодильник всем!Все было.конфеты..шоколад..ананасы мороженые ..свежие!Да ..Отец был шахтер..Мать Парикмахер.

Ну да..и зарплату получали..1100-1300 Папа..и 300 Мама.На что жаловаться было?

И на свадьбе стол ломился от всего...показать бы смог фото..но я не в Горловке сейчас. И фото моих 69-70 год
ВРАНЬЕ!!!
Притом чистой воды!
Зарплата 300 рублей парикмахеру могла быть только в начале 90-х! Как и шахтеру 1300! Притом в это время тотальный дифицит..., один усус в свободной продаже!
В начале 80-х таких зарплат в Украине небыло!
А по поводу ананасов в магазинах - что, приятный сон в детстве приснился?
 
Цитата
если вы так жили то это ваши проблеммы!А я жил..у меня икра черная килограммами была в холодильнике..и я ее не ел..меня воротило от нее ...в унитаз смывал. и вообще всегда был завален холодильник всем!Все было.конфеты..шоколад..ананасы мороженые ..свежие!Да ..Отец был шахтер..Мать Парикмахер.

Ну да..и зарплату получали..1100-1300 Папа..и 300 Мама.На что жаловаться было?

И на свадьбе стол ломился от всего...показать бы смог фото..но я не в Горловке сейчас. И фото моих 69-70 год
о таком  типе "верящих в СССР" пару постов назад ув.Роман писал....
судя по тому что сейчас у Вас там происходит этого теперь долго не будет......:ak:
Да и насчёт зарплаты(шахтёры не знаю) а вот сфера услуг уж точно завышенна, так как тогда всё было централизовано)
 
Цитата
Ну да..и зарплату получали..1100-1300 Папа..и 300 Мама.На что жаловаться было?
Да ну.., нищета! :cy:  Я воЩе миллионером был:ap::bk:

 
Цитата
если вы так жили то это ваши проблеммы!А я жил..у меня икра черная килограммами была в холодильнике..и я ее не ел..меня воротило от нее ...в унитаз смывал. и вообще всегда был завален холодильник всем!Все было.конфеты..шоколад..ананасы мороженые ..свежие!

Спокойно! Можешь выдыхать!
 
Лукашенко включил в состав Белоруссии Смоленскую, Псковскую и Брянскую области...
http://www.kp.by/online/news/1872936/
 
Так и жили одни смывали в унитаз а другие часами в очередях не могли достать не то что икру колбасу. Я молчу уже про села.
 
А тем временем "бедные прокурорские" из Раши должны отказаться от автомобилев загивающего запада
"Прокуратура Крыма закупает бронированный Toyota Land Cruiser
Он может быть предназначен для безопасных перевозок прокурора Крыма Натальи Поклонской



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/34796791/bronevik-dlya-kryma#ixzz3GPfIAvGV
 
Цитата
А я жил..у меня икра черная килограммами была в холодильнике..и я ее не ел..меня воротило от нее ...в унитаз смывал...
Ну да..и зарплату получали..1100-1300 Папа..и 300 Мама.На что жаловаться было?
Ну и у меня была ахтубинская свеженькая, и я её ел ложками, ну и что.
И заробатовал в месяц больше 500р, а отец раза в три больше, НО платили по 300р. Остальное в фонд Х.З.Чего. Не положено говорили советскому человеку, а тем более коммунисту, на оборонном предприятии получать высокую зарплату. Но месячный заказ в 50-100 и более ракет в две-три смены сделать обязан. Идут они нах с этим СССыРом.
 
У совка был неоспоримый плюс - мы были под контролем с самого детства, пионерская организация, комсомольская, партия. Была сильная коммунистическая идеология, была скучная стабильная жизнь, каждый знал что будет завтра, уважались и хорошо оплачивались  рабочие профессии, очереди на бесплатное жильё, профсоюзные путёвки, действующий КЗоТ, но.... даже при том режиме процветало взяточничество, протекторат, знакомсва, связи, блаты, слово "достать". Шмотки по блату, колбаса из под прилавка, очереди "своих людей" с чёрного входа, очереди за маслом, утренние гонки по городу за молоком с бетончиком, очереди на машины. В общем были все более менее одинаковые..... вовремя накормят, вовремя накажут, всё  стабильно.
 
Цитата
Ну и у меня была ахтубинская свеженькая, и я её ел ложками, ну и что
если надо могу для "Хиросимы" свою фотку выложить "на кухне перед 5-ти литровым ведром "ахтубинской" с ложкой"...Может ностальгия возьмёт..
Но не в этом дело какие деликатесы и в каком кочичестве мы поглащали(съели и .....).
Надо хоть чуток от жывотных отличаться и не быть готовым лизать руку хазяина лишь за то что он пайку повкуснее кидает или обещает кинуть....
Одни готовы за идею нации идти умирать, а другие готовы умирать так как им кажеться что первые у них хотят всё забрать да и ещё много чего....
Вот и получается что у первых есть стержень, а вторые безхребетные, как говорят "запроданцы".
 
Помнится продавалась в брикетах мороженая, чёрная паюсная, лежала, ни кто её не брал, много ж не съешь. Потом вылов осетровых ограничили.  Собственно и сейчас икра вроде не дефицит, были бы деньги, будет и икра с ананасами и кофэ и какава )))
 
"Да, мы русские, - камлают они, - но мы хорошие русские. Мы против войны".
Прекрасно. Мы тоже. Против войны. Но речь ведь не об этом.
Апломб любого немца можно потушить одним-единственным словом "холокост". Апломб и вечно воспалённую гордость русских не потушишь ничем. Приличный русский должен просто затыкаться и сгорать от стыда, когда речь идёт об Украине. Да-да, просто закрывать рот, мучиться и тихо соболезновать нашему народу. Кем бы он ни был. Именно так делает моя новосибирская подруга Ира, и я её безумно уважаю за это.
Вообще, приличный человек не имеет национальности. И в том, что слово "русский" сегодня стало синонимом слов "фашист", "захватчик", "ватник" и "мразь" моей вины нет.
Учитесь искуплению и скорби у немцев, русские. Хотя о чем это я. Вам некогда учиться - вам нужно камлать.
К слову. Как вы могли понять по моей фамилии, какая-то часть "русского" сидит и во мне. Так вот, всей ***нёй, что я натворил по жизни, я обязан этому "русскому". Единственное, что даёт "русское" - это постоянно уязвлённое самолюбие, реваншизм и рефлексии. Поэтому не нужно мне рассказывать о семантической бездне между словами "русский" и "россиянин". Хуйня это всё. Только вы видите эту бездну. Для всего остального мира её не существует.
P.S. Дякую тобі, мамо, що я не москаль (с).
-
Киев. Посмотрел ОРТ - страшно выйти на улицу!
Вышел на улицу, оказывается, страшно смотреть ОРТ!
 
Интересно, все, кто хают сейчас совок, в то время тоже так же считали? Я имею в виду уже зрелых форумчан. Или их мировоззрение кардинально поменялось с актом провозглашения Независимости? Если тогда тоже так считали, почему не боролись с ненавистной системой, а получали стипендии, образование, какие-никакие льготы и тихо на кухне возмущались чудовищностью государственной человеконенавистнической идеологии "империй зла"?
 
Цитата
нтересно, все, кто хают сейчас совок, в то время тоже так же считали?
В то время мы по совковски мыслили, тогда мы даже не понимали, что мыслим мы как было тогда положено. Потом понемногу произошла переоценка ценностей, люди освободились от коммунистической идеологии, но не все, судя по постам некоторых товариСЧей.
Никто не хает совок, просто анализируем, СССР это наша история, а историю нужно знать, что бы не повторять ошибок.
 
Цитата
ВРАНЬЕ!!!
Притом чистой воды!
Зарплата 300 рублей парикмахеру могла быть только в начале 90-х! Как и шахтеру 1300! Притом в это время тотальный дифицит..., один усус в свободной продаже!
В начале 80-х таких зарплат в Украине небыло!
А по поводу ананасов в магазинах - что, приятный сон в детстве приснился?

Да,человек говорит правду,я сам это видел,и охирел,думал что попал в другую страну..Я в начале 80-х учился в Донецке в институте,мы иногородние жили в общежитии возле шахты Засядко,а питались в её столовой.Кормили как на убой.Студенты из местных,рассказывали мне,что зарплаты шахтёров,были в семидесятые от 2-х-до 3,5тысяч,в конце 80-х срезали до 1200-1500 руб.Сколько получали другие не знаю. При выходе с работы шахтёрам выдавали пайки с апельсинами и с разными дефицитами.А у нас на западе Украины действительно был только уксус.В Донецке же м-ны были забиты продуктами.Я покупал и через знакомую стюардесу отправлял домой.Даже коньяк Наполеон свободно был в продаже,а я его никогда у нас не видел.Действительно в то время у них в Донбассе была райская жизнь за счёт всей Украины.
 
Цитата
Действительно в то время у них в Донбассе была райская жизнь за счёт всей Украины.
Вопрос на засыпку, откуда брали деньги на строительство шахт, фабрик  и заводов не только в Донбассе? И зачем в стране был создан дефицит при плановой экономике ?
 
Цитата
Интересно, все, кто хают сейчас совок, в то время тоже так же считали? Я имею в виду уже зрелых форумчан. Или их мировоззрение кардинально поменялось с актом провозглашения Независимости? Если тогда тоже так считали, почему не боролись с ненавистной системой, а получали стипендии, образование, какие-никакие льготы и тихо на кухне возмущались чудовищностью государственной человеконенавистнической идеологии "империй зла"?

Мабуть не боролись, або не достатньо боролись, тому що не всім дано бути таким як Сахаров, Бродський та донеччанин Василь Стус. Далеко не всім дано бути. Всі люди різні. В далекому 90му пригадую випадок, коли стояв вибір між тим чи піти до дівчат та в кабак (ех молодість :bs:) вирішив залишитись вдома, бо по телевізору як раз показували концерт моєї улюбленої групи Pink Floyd, присвячений падінню Берлінської стіни. В тому ж році вийшов з комсомолу, так і не вступивши в партію. В моєму тодішньому положенні це було зробити вкрай важко, але розумію що цьго замало. Сьогоднішня молодь робить для країни набагато більше аніж робили ми. Вони молодці, справжні герої.
 
[QUOTE=Забр;602460]Вопрос на засыпку, откуда брали деньги на строительство шахт, фабрик и заводов.

Знаю одно,что ещё как то услышал в 60-е годы.Что бы бесплатно учится,лечится отдыхать,получать квартиры и ещё много т.д. население страны получала зарплату в то время от 45 р.до инженерской 110-120р.т.есть недоплачивали населению минимум в 2-3 раза,а может и поболее.
 
https://www.youtube.com/watch?v=5ah32dCiz0Y
 
Цитата
Знаю одно,что ещё как то услышал в 60-е годы.Что бы бесплатно учится,лечится отдыхать,получать квартиры и ещё много т.д. население страны получала зарплату в то время от 45 р.до инженерской 110-120р.т.есть недоплачивали населению минимум в 2-3 раза,а может и поболее.
Вклады Сбербанка СССР, народные деньги, которые люди не могли потратить из-за отсутствия в свободной продаже  товаров, отсутствие соблазна потратить деньги  и клали на книжки шли на строительство народного хозяйства, всё было спланировано. Потом прихватизация на скорую руку, потом появились  олигархи и кланы, как результат  положение в стране, разделение общества на бедных и богатых. Отсюда причины и предпосылки для таких  восстаний, как на Донбассе, которые так легко спровоцировала Россия воспользовавшись экономическим положением в Украине. Путин вовремя сработал, а Донбасс поспешил и наделал ошибок, теперь положение Украины ещё более усугубится, а ведь был шанс у страны вылезти из ямы.
 
Да уж... Лукашенко порвал российских журналистов :ap:
http://inforesist.org/lukashenko-porval-rossijskix-zhurnalistov/
 
Цитата
Интересно, все, кто хают сейчас совок, в то время тоже так же считали? Я имею в виду уже зрелых форумчан. Или их мировоззрение кардинально поменялось с актом провозглашения Независимости? Если тогда тоже так считали, почему не боролись с ненавистной системой, а получали стипендии, образование, какие-никакие льготы и тихо на кухне возмущались чудовищностью государственной человеконенавистнической идеологии "империй зла"?

А все просто .Информационный вакуум.Максимум перепечатанный Один день Ивана Денисовича,или Бродский,и "под улюлюканье и завывание глушилок Немецкая волна и Голос америки.О голодоморе практически ноль,двадцатый парт съезд заклеймил сталина ,а его труды я лично в 75 г читал беря в школьной библиотеке.Высоцкий пел : Все не так ребята и мы понимали что что-то не так но как надо знали далеко не многие. Но постепенно запад разъедал наше сознание жевачками да  джинсами и когда в совке кончились нефте рубли выплыл Горби и своим законом о кооперации переломил ситуацию. Ну дальше вы знаете
 
Цитата
[QUOTE=Забр;602460]Вопрос на засыпку, откуда брали деньги на строительство шахт, фабрик и заводов.

Знаю одно,что ещё как то услышал в 60-е годы.Что бы бесплатно учится,лечится отдыхать,получать квартиры и ещё много т.д. население страны получала зарплату в то время от 45 р.до инженерской 110-120р.т.есть недоплачивали населению минимум в 2-3 раза,а может и поболее.

На фонд заработной платы шло13%
 
Цитата
Вклады Сбербанка СССР, народные деньги, которые люди не могли потратить из-за отсутствия в свободной продаже  товаров, отсутствие соблазна потратить деньги  и клали на книжки шли на строительство народного хозяйства, всё было спланировано. Потом прихватизация на скорую руку, потом появились  олигархи и кланы, как результат  положение в стране, разделение общества на бедных и богатых. Отсюда причины и предпосылки для таких  восстаний, как на Донбассе, которые так легко спровоцировала Россия воспользовавшись экономическим положением в Украине. Путин вовремя сработал, а Донбасс поспешил и наделал ошибок, теперь положение Украины ещё более усугубится, а ведь был шанс у страны вылезти из ямы.

Уточню. россия методически создавала эту ситуацию.
 
Цитата
Да уж... Лукашенко порвал российских журналистов :ap:
http://inforesist.org/lukashenko-porval-rossijskix-zhurnalistov/
Це  5:
"Лукашенко: не надо меня долбать по Крыму как вы это делали по Абхазии. Не признаем мы!"

А  це  5+:
"Лукашенко: я больше украинец чем беларус."

Бацька - наша  людина :bu: :)
 
Мужики о чем это вы?! Под лозунги "экономика должна быть экономной", я, в то время токарь 3 разряда, натачивал 1000 болтов, которые потом ржавели на складе, потом уходили на переплавку и в виде болванок опять возвращались ко мне, и опять все по кругу...  
Это так, как пример, советской экономики...
 
Цитата
Да,человек говорит правду,я сам это видел,и охирел,думал что попал в другую страну..Я в начале 80-х учился в Донецке в институте,мы иногородние жили в общежитии возле шахты Засядко,а питались в её столовой.Кормили как на убой.Студенты из местных,рассказывали мне,что зарплаты шахтёров,были в семидесятые от 2-х-до 3,5тысяч,в конце 80-х срезали до 1200-1500 руб.Сколько получали другие не знаю. При выходе с работы шахтёрам выдавали пайки с апельсинами и с разными дефицитами.А у нас на западе Украины действительно был только уксус.В Донецке же м-ны были забиты продуктами.Я покупал и через знакомую стюардесу отправлял домой.Даже коньяк Наполеон свободно был в продаже,а я его никогда у нас не видел.Действительно в то время у них в Донбассе была райская жизнь за счёт всей Украины.

Отец моей жены умер в 70г-был шахтером в суходольске район краснодона.Да был у них москвич 407 и две комнаты на четверых в двухэтажке. Не голодали ,но теща тоже работала и жира там точно небыло. На отдельных шахтах люди действительно зарабатывали хорошо но это 600 -700 р,а так 300-350 максимум и то не все а только в забое.
 
Цитата
Мужики о чем это вы?!

 Коли  краще: в "Совку"  чи  зараз ?
ІМХО - одинаково. Ми  поки  що  живемо  по  вуха  в  "Совку". І  тільки  починаємо  з  нього  вибиратись. В  великих  містах,  в  обласних  центрах  можливо    щось  й  змінилось    на  краще. А  от  в глибинці,  в  райцентах,  селах,  прошу  вибачення  в  дам  за  мій  французький - повна  дупа,  набагато  гірше  ніж  при  СРСР. І  по  всіх  параметрах.
 
Цитата
А  от  в глибинці,  в  райцентах,  селах,  прошу  вибачення  в  дам  за  мій  французький - повна  дупа,  набагато  гірше  ніж  при  СРСР. І  по  всіх  параметрах.

Сергей, особенно консервы треугольничом в магазине. :))) Если б не холодильники с пивом и наличие водки - чистый "совок".
 
Цитата
Коли краще: в "Совку" чи зараз ?
Это вопрос???
 
Цитата
Отец моей жены умер в 70г-был шахтером в суходольске район краснодона.Да был у них москвич 407 и две комнаты на четверых в двухэтажке. Не голодали ,но теща тоже работала и жира там точно небыло. На отдельных шахтах люди действительно зарабатывали хорошо но это 600 -700 р,а так 300-350 максимум и то не все а только в забое.
Вот этому поверю! :bf:
Но чтоб парикмахер 300... БРЕД
А для агеева и алексмелия....:   http://maxpark.com/community/3588/content/1920901
 
Цитата
Это вопрос???

Это  ответ:
Цитата
ІМХО - одинаково.

Патамушта:
Цитата
Ми поки що живемо по вуха в "Совку".
Совок  в  головах. І  його  дууууже  ще  багато.
 
Цитата
Интересно, все, кто хают сейчас совок, в то время тоже так же считали?
После приема в октябрята приперся домой в патриотическом подъеме, и столкнулся со странным отношением домашних - ничего вроде не говорят, но как-то сочувствуеще смотрят. Вот примерно с этого момента у меня появился и критический взгляд на мир вокруг.
Цитата

...получали  стипендии, образование, какие-никакие льготы и тихо на кухне  возмущались ...
По всей видимости, ни Вы, ни Ваши родственники не сталкивались с репрессивной системой, раз не понимаете, почему возмущались тогда "тихо на кухне".
Цитата
... чудовищностью государственной человеконенавистнической  идеологии "империй зла"?
Зачем эту хрень пишете? Возмущались тогда совсем другими вещами. Повсеместным идиотизмом, например.
Почитайте, вот. Гегемон, однако.
 
Цитата
если вы так жили то это ваши проблеммы!А я жил..у меня икра черная килограммами была в холодильнике..и я ее не ел..меня воротило от нее ...в унитаз смывал. и вообще всегда был завален холодильник всем!Все было.конфеты..шоколад..ананасы мороженые ..свежие!Да ..Отец был шахтер..Мать Парикмахер.

Ну да..и зарплату получали..1100-1300 Папа..и 300 Мама.На что жаловаться было?

И на свадьбе стол ломился от всего...показать бы смог фото..но я не в Горловке сейчас. И фото моих 69-70 год
Мопед не мій я просто розмістив обяву (с), Фото не мої, я просто показав зворотній бік совка. В мене було трішки краще. Ніж там. Але варто подивитись на моє фото і на фото яке я надав, потім знову на моє фото і знову на фото яке я дав. І якщо ще є трішки розуму, то може стати зрозуміло, що якби я за совка одружувався то це була б стаття :bk:.

Правда про змивання ікри в унітаз це в записники як перл тижня.
В мене був одно курсник. Він в пачку від Мальборо, або інших цигарок клав Дойну (блін тоді ще Пріма без фільтру була), і потім пафосно так діставав пачку і на очах у всіх діставав з пачки Мальборо цигарку. Для студентів в 96 це було круто, правда поки не дізнались що там Дойна.....
 
Цитата

На каком нибудь пророссийском форуме, если отбросить некоторые его пророссийские предрассудки, даже с такой позицией как у него сейчас, он бы наверное выглядел проукраинским радикалом.:am:
Например на работе. Особенно когда говорю про мусорные баки, которые неплохо бы смотрелись под окнами кабинетов хотя бы нашей городской мэрии :ap:
 
Цитата
А у меня есть. Обратимся к классику жанра:
"Для диктатуры необходимы три вещи: человек, идея и последователь,  готовый жить ради человека и идеи и, если необходимо, отдать за них  жизнь. При отсутствии человека диктатура безнадежна. При отсутствии идеи  – невозможна. Если же отсутствует последователь, то такая диктатура –  неловкая шутка... Первоочередная задача диктатора – сделать популярным  то, что он хочет, приведя волю народа в соответствие со своей. Только в  этом случае широкие массы со времени поддержат его"...
Й. Геббельс


Итак. У Януковича ничего не получилось по простой причине: был "человек", были "последователи", но никакой вразумительной "идеи" этот "человек" для "последователей" не имел. Он все-же попытался. И потерпел поражение - против классика не попрешь. Последствия этой его попытки мы тут и разребаем.
У Путина дела намного лучше, чем у Януковича - у него есть все три составляющие пазла диктатуры. Вот, что  разгребаете вы там.
Ок, повернем до Украины? Идея - есть. Последователи - есть. осталось указать диктатора? И совсем не факт, что диктатор будет явный.
 
Цитата
и тут пришел Правый сектор и началось? да?
Это пять!!! :bj:
 
Цитата
Действительно в то время у них в Донбассе была райская жизнь за счёт всей Украины.
Ну почему же за счет Украины? Во многих тогдашних республиках подобного и не слыхивали. У нас в Москву ездили затариваться, и то не всегда успешно. Одних кормили, у других забирали. А не только у Украины. Украина, как выясняется, жировала :ap:
 
Tanat, Максим, специально для вас приберег вчерашний выпуск...
Это как в противовес росс тв для золотой середины.., и делать свои выводы.., так что камнями не бросаться)))

https://www.youtube.com/watch?v=MMVPahk0QeQ
 
Цитата
Ок, повернем до Украины? Идея - есть. Последователи - есть. осталось указать диктатора? И совсем не факт, что диктатор будет явный.
Понимаешь, дорогой - когда "гуляй-поле" воюет с "мордором", то есть линия соприкосновения. И часть "мордора" проникает в "гуляй-поле", как и наоборот. Вопрос в пропорциях. Это первое. И второе - у нас все и происходит потому, что мы воспротивились диктатуре массово. Так что, возвращаясь к классику, у нас "последователи" в дефиците. Да и с "человеком" тоже не складывается пазлик. Короче, в отличии от вас, для нас эта проблема сейчас не слишком актуальна. Впрочем, большая война сделает проблему актуальной и у нас. Отсюда, кстати, и наличие у нас заинтересованных в войне.
 
Цитата
Интересно, все, кто хают сейчас совок, в то время тоже так же считали? Я имею в виду уже зрелых форумчан. Или их мировоззрение кардинально поменялось с актом провозглашения Независимости? Если тогда тоже так считали, почему не боролись с ненавистной системой, а получали стипендии, образование, какие-никакие льготы и тихо на кухне возмущались чудовищностью государственной человеконенавистнической идеологии "империй зла"?

Саня,я родом з 1973-го,але те,що я бачив в своєму дитинстві-не дай бог дітям нашим!
Особисто я не хочу,щоб моя дитина ходила в школу ,одягаючи на себе ненависну коричневу форму і уродські туфлі,єдині,що можна купити в магазині,а не дістати по блату.
Не хочу,щоб вона стояла по 3 години в черзі,щоб купити 2 кг ковбаси,і то-тільки 2 рази на тиждень.
А найбільше не хочу-щоб іі примусово гнали 7 листопада на демонстрацію і заставляли тримати транспарант "Слава(КПСС,Труду,Хуйлу і т.д.)!"...
P.S.Просю пардону за матюки-не втримався...
 
Цитата
Коли  краще: в "Совку"  чи  зараз ?
ІМХО - одинаково. Ми  поки  що  живемо  по  вуха  в  "Совку". І  тільки  починаємо  з  нього  вибиратись. В  великих  містах,  в  обласних  центрах  можливо    щось  й  змінилось    на  краще. А  от  в глибинці,  в  райцентах,  селах,  прошу  вибачення  в  дам  за  мій  французький - повна  дупа,  набагато  гірше  ніж  при  СРСР. І  по  всіх  параметрах.

Думка особиста-в "глибинці" підераші совку в рази більше...
 
Tanat,кстати - столкновения под ВР, скорее всего, ваши организовали. Вове нужно приводить реальность в соответствие со своим вымыслом, чтоб вы там прозревать не начали.
"В центре Киева начались массовые беспорядки. Неонацисты, недовольные  тем, что Верховная Рада Украины отказалась рассмотреть законопроект о  признании "героями" ветеранов повстанческой армии, нападают на  милиционеров. В ход идут палки и биты. В сторону сотрудников  правоохранительных органов летят петарды, дымовые шашки и взрывпакеты". -  Россия 24.
 
Цитата
Tanat,кстати - столкновения под ВР, скорее всего, ваши организовали. Вове нужно приводить реальность в соответствие со своим вымыслом, чтоб вы там прозревать не начали.
"В центре Киева начались массовые беспорядки. Неонацисты, недовольные  тем, что Верховная Рада Украины отказалась рассмотреть законопроект о  признании "героями" ветеранов повстанческой армии, нападают на  милиционеров. В ход идут палки и биты. В сторону сотрудников  правоохранительных органов летят петарды, дымовые шашки и взрывпакеты". -  Россия 24.
Мне больше понравился знакомый сценарий жнеца с цепом... Но как оказалось снаряд во дну воронку не падает... Все таки правильная статья была выложена ранее в теме.., просчитались на лубянке с украинским менталитетом, просчитались... Хоть еще и не полной грудью, но по другому мыслит украинский народ в отличии от россии... а на западной Украине это уже отчетливо ощущается... может потому и представителей на майдане было больше... Вот об них и споткнулись спецслужбы, а те воспользовались моментом...
 
ФСБ России составила список "невъездных" террористов Донбасса...
http://obozrevatel.com/crime/87362-fsb-rossii-sostavila-spisok-nevezdnyih-terroristov-donbassa.htm
 
Людмила Богатенкова, расследовавшая факты гибели российских военнослужащих, помещена в СИЗО...
http://censor.net.ua/news/307648/73letnyaya_rossiyiskaya_pravozaschitnitsa_lyu­dmila_bogatenkova_rassledovavshaya_fakty_gibeli_voennoslujas­chih
 
Цитата
Людмила Богатенкова, расследовавшая факты гибели российских военнослужащих, помещена в СИЗО...
http://censor.net.ua/news/307648/73letnyaya_rossiyiskaya_pravozaschitnitsa_lyu­dmila_bogatenkova_rassledovavshaya_fakty_gibeli_voennoslujas­chih

Блин козлы ,человеку 73 года а они её в кутузку.:aq:
 
Цитата
Этот евроатлантический выбор принёс войну на Украину. Да, я раньше был против него, а теперь я передумал, пусть идут, быстрее поймут.

Вова,кидай пити всяку погань...
Який в жопу вибір приніс війну?
І чий вибір-народу Украіни чи-х...уйла???
 
Цитата
Например на работе. Особенно когда говорю про мусорные баки, которые неплохо бы смотрелись под окнами кабинетов хотя бы нашей городской мэрии

Tanat, так гляди скоро станешь современным российским диссидентом:cx:, вдруг заподозришь за собой слежку:bc: сразу вали за бугор:cj:, иначе пойдешь по этапу:bs: как Ходорковский. И на тот случай, когда неожиданно ночью за тобой приедут приемники дела ежова-берии:af:, держи всегда собранным возле входной двери небольшой чемоданчик с теплыми вещами:holod:.
 
 
Цитата
На отдельных шахтах люди действительно зарабатывали хорошо но это 600 -700 р,а так 300-350 максимум и то не все а только в забо

Я тоже не верил что могут быть такие большие зарплаты в то время,думал только на Таймыре может быть(товарищ там водителем получал 2500-3500р.),так эти студенты показали комсомольские билеты,взносы большие от этих зарплат.А Украина жировала на уксусе.
 
https://www.youtube.com/watch?v=_yBed56gVDc&feature=youtu.be
 
Цитата
Я тоже не верил что могут быть такие большие зарплаты в то время,думал только на Таймыре может быть(товарищ там водителем получал 2500-3500р.),так эти студенты показали комсомольские билеты,взносы большие от этих зарплат.А Украина жировала на уксусе.
Я тоже не верю... зачем тогда ездили вахтовым методом на север за зарплатами 600 рублей, если под боком такой рай???
Может это еще до 61 года было.., тогда да...
 
Золотые слова “З москалями нема спільної мови”, сколько времени прошло а актуально:

“Історичний досвід переконливо повчає нас, що Росія при всіх внутрішніх перемінах ніколи не зміняла, ні не послаблювала свого імперіялізму – гону загарбувати, визискувати й нищити інші народи, зокрема український. В наслідок національного поневолення Україна, як теж інші народи в такому ж становищі зазнали саме найгірших лих, з-поміж усіх тих, що ними відзначалась кожна доцьогочасна московська державно-політична і суспільна система. Кожний режим московської тюрми народів зосереджував свої сили, всі найжорстокіші засоби для того, щоб втримати та закріпити поневолення, пограбування і нищення України й інших народів. Московський нарід не тільки не протиставився тому, але в цілому був і залишився носієм цього імперіялізму. Ривалізуючі за владу системи і сили в Росії, намагаючись з‘єднати собі симпатії більшости московського народу і плямуючи непопулярні риси противника, завжди суперничали між собою в тому, хто з них здобуде більше для російського імперіялізму. Кожна московська держава, як царська, так демократична і большевицька, завжди послуговувались підступом і віроломністю супроти України й інших народів, і кожну форму союзу перетворювала в найжахливіше поневолення. Отже, ворогом був не тільки даний режим – царський, чи большевицький, не тільки державна і суспільна система, а сама московська нація, навіжена бісами імперіялізму, жадобою бути все більшою, могутнішою, багатішою, але не власним ростом, а коштом поневолення інших народів, їх пограбуванням і всмоктуванням у себе”.

“З москалями нема спільної мови” 1952 р
Степан Бандера

http://pravyysektor.info/articles/z-putinym-chy-bez-noho-odnakovo/
 
Цитата
Я тоже не верю... зачем тогда ездили вахтовым методом на север за зарплатами 600 рублей, если под боком такой рай???
Может это еще до 61 года было.., тогда да...
Конечно - чушь собачья. У меня батя и дед на даунбасс на заработки ездили, 1000 подъёмных- да,  а дальше не больше 300-500. А в начале 90-х такие цифры может и были...
 
Поездка Путина в Сербию обернулась неприятным конфузом...

Широко разрекламированная поездка Владимира Путина в Сербию закончилась  конфузом. Не смотря на обещания России увеличить инвестиции в сербскую  экономику до 10 млрд. долларов в ближайшие три года, не взирая на то,  что по словам Путина, строительство газопровода Южный поток будет  приносить в казну балканской страны по 2 млрд. долларов в год, сербы так  и остались неблагодарными…
Во время вручения Владимиру путину  Ордена республики Сербия, президент Сербии Томислав Николич, произнес  речь на русском языке, очевидно, чтобы его российский коллега понял все  до последнего слова. Начало было впечатляющим: «Дорогой брат Владимир,  сербский народ гордится, что ты несешь самый высший сербский орден», —  заявил Николич. Но ближе к концу речи ее тональность несколько  сменилась, особенно когда Николич сказал, что Сербия «находится на  европейском пути». После этого Путин изменился в лице и на глазах  сербских хозяев снял только, что врученный орден.
Еще один союзник России оказался не совсем союзником. Российская пресса постаралась не заметить этот маленький конфуз.
 
Цитата
по этапу как Ходорковский.
Рано его с этапа сняли )))), та ещё вата , вкупе с Навальным  - пнх оба ...
 
Цитата
Поездка Путина в Сербию обернулась неприятным конфузом...

Широко разрекламированная поездка Владимира Путина в Сербию закончилась  конфузом. Не смотря на обещания России увеличить инвестиции в сербскую  экономику до 10 млрд. долларов в ближайшие три года, не взирая на то,  что по словам Путина, строительство газопровода Южный поток будет  приносить в казну балканской страны по 2 млрд. долларов в год, сербы так  и остались неблагодарными…
Во время вручения Владимиру путину  Ордена республики Сербия, президент Сербии Томислав Николич, произнес  речь на русском языке, очевидно, чтобы его российский коллега понял все  до последнего слова. Начало было впечатляющим: «Дорогой брат Владимир,  сербский народ гордится, что ты несешь самый высший сербский орден», —  заявил Николич. Но ближе к концу речи ее тональность несколько  сменилась, особенно когда Николич сказал, что Сербия «находится на  европейском пути». После этого Путин изменился в лице и на глазах  сербских хозяев снял только, что врученный орден.
Еще один союзник России оказался не совсем союзником. Российская пресса постаралась не заметить этот маленький конфуз.
Имхо думаю что фейк, гугл не дает ссылок на источники заслуживающие на доверие.

Цитата
Рано его с этапа сняли )))), та ещё вата , вкупе с Навальным  - пнх оба ...
++++++ согласен
 
Бацька вчера отжигал ))))
 
Цитата
Бацька вчера отжигал ))))
От білоруський сайт з прес-конференцією, там навіть пару відео є http://naviny.by/rubrics/politic/201...es_112_187297/

Відчув коньюктуру і одразу змінив трішки риторику, доведеться східному сусіду розкошелитись, щоб повернути цю риторику в великодержавне русло.
 
Цитата
От білоруський сайт з прес-конференцією, там навіть пару відео є ..

Можно и полностью )

https://www.youtube.com/watch?v=S83WeBKIu5U
 
Дякую Я вчора не знайшов. Зараз подивимось. Чого він там наговорив.
 
Цитата
Рано его с этапа сняли )))), та ещё вата , вкупе с Навальным  - пнх оба ...

Та все по плану:al:

Краще Портнікова послухати, особливо перші 15 хвилин шедевральні!
 
https://www.youtube.com/watch?v=UGsiEOchtzI
 
Не нужно радоваться экономическим, политическим, и прочим неудачам РФ. Как любая диктатура, для сохранения власти в случае больших внутренних бед, РФ начнет войну с внешним врагом. Список врагов не мал, конечно. Но мы в нем первые.
 
Цитата
Как любая диктатура, для сохранения власти в случае больших внутренних бед, РФ начнет войну с внешним врагом.
"для сохранения власти начнет войну" - ?????  - это вы уже по моему сами себя перехитрили...
 
Цитата
"для сохранения власти начнет войну" - ????? - это вы уже по моему сами себя перехитрили...
он не перехитрил сам себя,
сейчас никто не понимает что в голове у того х...ла
 
Цитата
"для сохранения власти начнет войну" - ????? - это вы уже по моему сами себя перехитрили...

Начать войну для укрепления власти начавшего - это классика, апробировано еще до нашей эры, с древнейших времен
О. Шпенглер говорил: "Мировая история – это история государств. История государств – это история войн"
 
Цитата
сейчас никто не понимает что в голове у того х...ла
Это для нас гипотеза, а кому надо тот все понимает... Да и не думайте что Пу абсолютно все сам решает...
Вот и колотит понты, потому что реально угрожать нечем...
Армия в основном состоит из малолетних неумелых срочников, которых недавно оторвали от сиськи, и при первом реальном шухере половина разбежится...
Зрелая масса лишь в интернете на диванах воины, в реалии большая часть воевать и умирать неизвестно за что не хочет...
По поводу экономических и политических неудач РФ..., так что в первый раз?! ... страна терпил.., и скорее согласится хавать кожанные ремни и тихонько бурчать на кухне чем что-то реально делать...
Ядерная угроза?! Так это уже не борьба за власть и чистое самоубийство.., они это еще больше вас понимают...
 
Цитата
Начать войну для укрепления власти начавшего - это классика, апробировано еще до нашей эры, с древнейших времен
О. Шпенглер говорил: "Мировая история – это история государств. История государств – это история войн"

Маленькая и победоносная -да ,а полномасштабная только усугубляет и разрушает.
 
Цитата
Начать войну для укрепления власти начавшего - это классика, апробировано еще до нашей эры, с древнейших времен
О. Шпенглер говорил: "Мировая история – это история государств. История государств – это история войн"

Да, но времена другие... в читстом поле шашкой помахать уже не получится...
 
Цитата
Не нужно радоваться экономическим, политическим, и прочим неудачам РФ. Как любая диктатура, для сохранения власти в случае больших внутренних бед, РФ начнет войну с внешним врагом. Список врагов не мал, конечно. Но мы в нем первые.

 
Вообще-то в классическом понимании никакой войны и нет. Есть попытка дестабилизировать государственные образования на пост советском пространстве.Пока был газовый контроль можно было считаться империей и быть равным среди реальных игроков. Но пиндосы кинули и полезли на чужую территорию и теперь решается кто будет доить корову.Ну это так по простому ,все гораздо сложней.Нас на земле стало слишком много ,а ресурсов мало китаёзы это уже прочувствовали и полезут в рашу полюбэ у путина нет другого выхода как перформаттровать государство.Отсюда и идея русского мира,,
 
Цитата
Нас на земле стало слишком много ,а ресурсов мало
-------это полный бред!!!!! На земле ресурсов предостаточно, хватит еще на такое же количество людей. Проблема в их распределении  и в том что некоторые пи..асы тормозят развитие технологий, пытаясь контролировать все. Если бы не нефтяные магнаты уже давно бы все ездили на водороде и получали энергию с плазмы....почитайте статиститу по той же германии , сколько хавчика они выбрасывают в год, а в это время в африке негры дохнут. Проблема в нас, людях. Нам нужно  контролировать других людей, кому то страны--это самый большой кайф и это факт.
 
Цитата
Вообще-то в классическом понимании никакой войны и нет. Есть попытка дестабилизировать государственные образования на пост советском пространстве.Пока был газовый контроль можно было считаться империей и быть равным среди реальных игроков. Но пиндосы кинули и полезли на чужую территорию и теперь решается кто будет доить корову.
Можна про це детальніше? Невже в всьому винні янкі? Я розумію, що США замутили сланцеву революцію, яка загрожує всім країнам які окрім сировини нічого не роблять. Але от про те що вони полізли на чужу територію маю бажання послухати.
 
Цитата
-------это полный бред!!!!! На земле ресурсов предостаточно, хватит еще на такое же количество людей. Проблема в их распределении  и в том что некоторые пи..асы тормозят развитие технологий, пытаясь контролировать все. Если бы не нефтяные магнаты уже давно бы все ездили на водороде и получали энергию с плазмы....почитайте статиститу по той же германии , сколько хавчика они выбрасывают в год, а в это время в африке негры дохнут. Проблема в нас, людях. Нам нужно  контролировать других людей, кому то страны--это самый большой кайф и это факт.

Отчасти согласен с вами миром движут интересы,и поэтому давайте отталкиватся от реалий.Мы живем не при коммунизме где от каждого по способнастям и каждому по потребностям.Поэтому умерте свой революционный пыл. Кстати не только углеводороды но и вода и многое другое является не восполнимым ресурсом вот змы сторонеа это и идёт борьба.Для нас  главный вопрос на чъей мы стороне.
 
Цитата
Можна про це детальніше? Невже в всьому винні янкі? Я розумію, що США замутили сланцеву революцію, яка загрожує всім країнам які окрім сировини нічого не роблять. Але от про те що вони полізли на чужу територію маю бажання послухати.

http://ria.ru/analytics/20070629/68043884.html  ну я свечку не держал но под столом договорились америка не лезет в европу а россия на ближний восток. Ну где получились цветные революции вы знаете вот вова и завопил про нато в украине,время подлета сильно сокращается.

Пс статья не всеобъемлющая но представление можно составить.
 
Цитата
"для сохранения власти начнет войну" - ?????  - это вы уже по моему сами себя перехитрили...
Єто что я должен сказать? Что Ві сами себя недооценили?
Война дает возможность мобилизовать ресурсы государства. Все ресурсы. Война и есть платформа диктатуры. Война без диктатуры - поражение.
Вова устроит войну, если его всерьез прижмут. Большую войну. У него просто не будет другого выхода.
 
Цитата
Война дает возможность мобилизовать ресурсы государства.
Не даёт, а заставляет.
Цитата
Война и есть платформа диктатуры.
Наоборот.
Цитата
Война без диктатуры - поражение.
Вы смешали мух с котлетами.

Диктатура - форма узурпации  власти.https://ru.wikipedia.org/wiki/Диктатура

Война — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и т. д., — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Война
 
Цитата
Вова устроит войну, если его всерьез прижмут. Большую войну. У него просто не будет другого выхода.

Вова в одиночку ничего не сможет устроить, абсолютно ничего... Кроме как попиариться на камеру или дурака клеить на оф. встречах...  

Цитата
Война и есть платформа диктатуры.

А в диктатуре заинтерисованы не только Вова.  Вот и вопрос.., заинтересованы ли остальные в войне...
 
https://www.youtube.com/watch?v=8fqG2HB5q3c#t=22
 
Цитата
Конечно - чушь собачья. У меня батя и дед на даунбасс на заработки ездили, 1000 подъёмных- да,  а дальше не больше 300-500. А в начале 90-х такие цифры может и были...

Устроили тут ромашку, верю не верю...
Все зависило, от нескольких условий: добычные и проходческие участки получали больше, шахты отличаются по условиям залегания разрабатываемых пластов, есть сложные и т.д. Ну и от коллектива и руководителей тоже зависимость была. Околотысячные и более зарплаты были не редкость, но и не на каждом углу. Выполнение плана плюс всякие разные производственные особенности, тоже очень сказывались, можно было за октябрь получить 300, а в ноябре на 900 наработать. Кто хотел заработать - зарабатывал, а есть и были места где и сейчас можно всю смену проспать, а тебе еще и несколько тысяч начислят... А еще, для размышления, кто знает какая была стипендия в ПТУ на 10 месячных курсах, после окончания 10-летки (ну естественно обучение для горной промышленности)?
 
не для девачек и слабонервных (+18) :ap:
http://ic.pics.livejournal.com/mofik/12855307/71503/71503_900.jpg
 
Цитата
http://ria.ru/analytics/20070629/68043884.html  ну я свечку не держал но под столом договорились америка не лезет в европу а россия на ближний восток. Ну где получились цветные революции вы знаете вот вова и завопил про нато в украине,время подлета сильно сокращается.

Пс статья не всеобъемлющая но представление можно составить.

От це я і хотів почути.  Дивимось з 39,11 В принципі все інтервью цікаве, але про час підльоту і тд 39-11. До речі який час підльоту з Прибалтики???  А прибалти вже хочуть більшого захисту від НАТО. Зараз це піхота літаки, але можуть і ракети поставити в майбутньому.
https://www.youtube.com/watch?v=ie-G5QxXClc&feature=player_embedded
 
:ap:
 
І знову заряд позитиву.
Прошу вату не починати новий холівар. Це просто гумор, на гарячу тему.
https://www.youtube.com/watch?v=PDXEsmJL1ns&feature=player_embedded
 
Цитата
От це я і хотів почути.  Дивимось з 39,11 В принципі все інтервью цікаве, але про час підльоту і тд 39-11. До речі який час підльоту з Прибалтики???  А прибалти вже хочуть більшого захисту від НАТО. Зараз це піхота літаки, але можуть і ракети поставed[/URL]

http://vz.ru/society/2014/8/21/701520.html -може згодиться
Подивитись не можу бо тирнет не дозволяэ, вибачайте.
Треба трохи зачекати яке рiшення прийме пу .Хоча моя думка що Украi' ну вi н програв на Майданi
 
Цитата
Це просто гумор, на гарячу тему.
Только подумал о "Лупане"!
Почему то уже сколько лет подряд происходит именно так как говорит "Лупан"!
 
Цитата
http://vz.ru/society/2014/8/21/701520.html -може згодиться
Подивитись не можу бо тирнет не дозволяэ, вибачайте.
Треба трохи зачекати яке рiшення прийме пу .Хоча моя думка що Украi' ну вi н програв на Майданi
Так там такий діалог, я опишу саме основне, без води.
Так Крим наш!
Ну і що? Навіщо це все?
Щоб не було військ НАТО в Криму.
Супер, тепер війська НАТО будуть під Харковом. Україна була позаблоковою країною, а тепер іде в НАТО.....

Про програш на Майдані. Я не підтримую цю думку.
І все тому, що програли вони ДО Майдану. Поясню.
Якщо б замість торгових воєн, давлення ціною на газ і тд, рашка прийшла б в Україну з інвестиціями, не давила наші підприємства, а навпаки допомагала. То Україна сама б пішла в тайгу. І могли закрутити гайки вже там. Але ні вони закрутили гайки, сказали або марш в тайгу, або закрутимо ще. От тому і стався Майдан. Що один шлях розвитку не давав нічого хорошого, а тільки давив і принижував (чого варті тільки фільми про війну, заяви про народ пАбедітєль і інші заяви ввх), а коли захотіли піти іншим шляхом, то керівництво в останній момент розвернулось назад...
 
Цитата
Только подумал о "Лупане"!
Почему то уже сколько лет подряд происходит именно так как говорит "Лупан"!
Тому і дав це відео.
Щоб люди розуміли що обирають. Адже говорять кандидати одне, а думають те що каже Лупан :bk:
 
А мне наши выборы больше эта программа напоминает
https://www.youtube.com/watch?v=l4CZxQ-WLQc#t=445
 
"Из места. которое ты не увидишь,
прилетит звук, которого ты не услышишь..."
Як і раніше вважаю що вільні люди мають право на вільне володіння зброєю.
Мочанов також за теж - https://www.facebook.com/alex.mochanov/posts/1512899248961188

"Специально на русском, специально для граждан России.
Когда затонул "Курск" мы не находили себе места - метались, переживали и не отходили от телевизора, веря в чудо. Потом мы собирали деньги чтобы помочь семьям погибших моряков. Очень тяжело все переживали.
Сегодня, когда появилась информация о том, что возле берегов Швеции тонет еще одна российская подлодка - у меня ничего даже не ёкнуло. Вы слышите - НИЧЕГО.
И если это окажется правдой, лично я не буду ликовать, мне будет просто фиолетово.
И если в будущем в России будут Бесланы, Норд-осты, Каширки или теракты в метро - мне будет точно также фиолетово.
Теперь мы будем относится к вам именно так - безразлично. В лучшем случае.
Когда вам будут вешать лапшу на уши, рассказывая, что в Украине заблудились русские десантники, не воюют регулярные войска России и всякое отребье, а сепаратисты покупают минометы, танки, Грады и Смерчи в военторгах, помните - в этом ваша вина. Именно с вашего согласия и при вашем участии происходит весь этот адский Ад.
У вас теперь в Украине нет друзей и появятся они, очень не скоро. Запомните это." (с)
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x6RFu553vqk
 
alekspilot, буквально два дня назад хотела написать слово-в-слово такое же послание нашим московско-российским "друзьям".... видать не только меня посещают такие мысли.
У них же там не транслируют похороны наших лучших из лучших....
http://www.depo.ua/rus/section/pogibshie_geroi
 
Цитата
.... видать не только меня посещают такие мысли...

Ось ще дуже сильні слова Росіянина (навмисне з великої літери) - Больше всего мне жаль не того, что Путин сделал с Россией. По-настоящему мне жаль того, что он делает с Украиной.
 
alekspilot, пост #1528 нечего добавить. Неистово плюсую!
 
Цитата
Ось ще дуже сильні слова Росіянина (навмисне з великої літери)....
Это слова одного из тех 14% Россиян, у которых нет раздвоения личности, типа "как человек, я понимаю, что аннексировать Крым - часть территории независимого, суверенного государства Украины, а так же воевать и убивать её сыновей на востоке - это плохо... но, как россиянин - я понимаю, что это на благо моей страны". И Эти 86% спокойно реагируют на бредовые заявы Путина, Лаврова, Чуркина и им подобным.. И это уже не страшно. Это уже противно и ненавистно... Это от НИХ, от каждого по отдельности и от их всех вместе взятых, 40 миллионов украинцев живут в состоянии войны, горя и слёз уже 9 месяцев, 270 суток, каждый день и каждую ночь с 16 января 2014 года.
И прощения им не будет. Никогда.
 
Цитата
И Эти 86% спокойно реагируют на бредовые заявы Путина, Лаврова, Чуркина и им подобным..
Ну почему спокойно?! Еще и спектакли устраивают...

https://www.youtube.com/watch?v=UkmIPe8BSiM
 
Цитата
-------это полный бред!!!!! На земле ресурсов предостаточно, хватит еще на такое же количество людей. Проблема в их распределении  и в том что некоторые пи..асы тормозят развитие технологий, пытаясь контролировать все. Если бы не нефтяные магнаты уже давно бы все ездили на водороде и получали энергию с плазмы....почитайте статиститу по той же германии , сколько хавчика они выбрасывают в год, а в это время в африке негры дохнут. Проблема в нас, людях. Нам нужно  контролировать других людей, кому то страны--это самый большой кайф и это факт.

Ну да ...електромобиль на четыри ведущих колеса уже не сказка https://www.youtube.com/watch?v=oH9_GjuBys4
 
Цитата
А для агеева и алексмелия....:   http://maxpark.com/community/3588/content/1920901

Где Вы такие случаи отыскиваете? Мой дед, токарь 6-го разряда, находил время для всего: на даче всё выращивал, прививал, всё время что-то изобретал, лодку со стационарным мотором сам придумал и сделал, правда сын помогал (фото), мы с ним по днепровским островам, речушкам, озёрам ездили и это при 8-ми часовом рабочем дне. А сейчас? Время даже на какую-то ерунду не хватает. Так что жизнь при совке нормальная была, не то что сейчас, поэтому я такой радостный на фото 2. :ap:
 
Цитата
Ну да ...електромобиль на четыри ведущих колеса уже не сказка
Дело в том, что аккумуляторы тоже зависят от запасов месторождений, в данном случае - лития...
 
У них времени свободного не было - переписывали по вечерам труды винниченка  и бандеры. И тихо в рукав ругали совок. ))) это конечно шутка юмора. А если серьёзно - каждый видел  тогда в системе свою хрень по мере своего материального положения. А вам за по фото скажут, что мол вы желторотый были тогда и не осознавали, как ваших родаков гнобил ненавистный режим.
 
рекомендую послушать песню Макаревича...посмотреть как клуб знатоков аплодирует...и прочитать коменты "ваты"....
https://www.youtube.com/watch?v=y9wFY8dtc3s&list=RDy9wFY8dtc3s#t=31
Вот читая  коменты ваты ненависти к ним не испытываешь- их становиться жалко...
Клуб знатоков  аплодирует а они всё равно себя умными считают.... и самое главное сколько этого дерьма там ....
 
Цитата
Єто что я должен сказать? Что Ві сами себя недооценили?
Война дает возможность мобилизовать ресурсы государства. Все ресурсы. Война и есть платформа диктатуры. Война без диктатуры - поражение.
Вова устроит войну, если его всерьез прижмут. Большую войну. У него просто не будет другого выхода.
В бюджет 15-17 гг заложено очень много на военку. Больше, чем на социалку. Так что в ваших словах есть резон. Может и перестраховываются, но может и подготавливаются. Не хотелось бы...
 
а если хотите поржать ....до слёз продирает...
https://www.youtube.com/watch?v=H-7J6_JA6wA&list=RDy9wFY8dtc3s&index=21
 
Цитата
В бюджет 15-17 гг заложено очень много на военку. Больше, чем на социалку. Так что в ваших словах есть резон. Может и перестраховываются, но может и подготавливаются. Не хотелось бы...

Тихо плакали в наших кабинетах...
http://eshka-43.livejournal.com/811928.html
 
https://www.youtube.com/watch?v=panOpjecwMs
 
Цитата
В бюджет 15-17 гг заложено очень много на военку. Больше, чем на социалку. Так что в ваших словах есть резон. Может и перестраховываются, но может и подготавливаются. Не хотелось бы...

А если чё,мобилизуют?
ПС чисто для информации
 
Цитата
А если чё,мобилизуют?
ПС чисто для информации
Пока по возрасту подхожу.
 
Цитата
Где Вы такие случаи отыскиваете? Мой дед, токарь 6-го разряда, находил время для всего: на даче всё выращивал, прививал, всё время что-то изобретал, лодку со стационарным мотором сам придумал и сделал, правда сын помогал (фото), мы с ним по днепровским островам, речушкам, озёрам ездили и это при 8-ми часовом рабочем дне. А сейчас? Время даже на какую-то ерунду не хватает. Так что жизнь при совке нормальная была, не то что сейчас, поэтому я такой радостный на фото 2. :ap:
Вова, покажите мне не радостного ребенка! Какой родитель позволит себе, чтоб его чадо грустило? Цыганча голая - босая бегает, смеется и радуется!!! Вова, а сейчас люди не изобретают? Да тысячи примеров, даже в других темах этого сайта! Просто Вова раньше был оклад и дед прекрасно понимал что ему больше не заплотят и выполнив норму на 101% уходил домой, а сейчас люди каждый кто как может зарабатывает! Я надеюсь маленький Вова помнит что в семидесятых частные дома дай бог имели цоколь на уровне земли и четыре комнаты (одна из них кухня) с коридором и туалетом на улице, а сейчас??? ВОВЕ МАЛО!!!
alexmelia вам советую переехать в КНДР и жить счастливо!
 
Цитата
Если я не ошибаюсь раньше Ляшко был Ваш герой? А сейчас как?
Мой герой - здравый смысл.
А Ляшко был "мой герой" лишь по той причине, что говорил продажным нардепам в Зраде то, что они заслужили. Сейчас он уж слишком переигрывает. ИМХО.
 
Цитата
Где Вы такие случаи отыскиваете? Мой дед, токарь 6-го разряда, находил время для всего: на даче всё выращивал, прививал, всё время что-то изобретал, лодку со стационарным мотором сам придумал и сделал, правда сын помогал (фото), мы с ним по днепровским островам, речушкам, озёрам ездили и это при 8-ми часовом рабочем дне. А сейчас? Время даже на какую-то ерунду не хватает. Так что жизнь при совке нормальная была, не то что сейчас, поэтому я такой радостный на фото 2. :ap:

При совке  дедушка занимался делом а не сидел и ныл в интернете. И согласитесь качество фотографий ,да и жизни в целом с тех пор всётаки стало получше.:bk:
П С на фото внук  после поездки за грибами и как мне кажется весел и счастлив.
 
Цитата
И согласитесь качество фотографий ,да и жизни в целом с тех пор всётаки стало получше.:bk:
Простите конечно,но качество фото тут вообще не в тему...
Это никак не относится к СССР или Украине. У Вас наверняка техника известных брендов,а не ФЕД-3 или Зенит-Е...:bk:
Это мировой прогресс,жизнь не стоит на месте и всё развивается на планете.

СССР больше нет и не будет. Я не сторонник "Совка" и за снесение памятников Ленину(только законно и цивилизованно!),возвращаться туда нельзя,но......с того времени можно БЫЛО бы взять хоть что-то полезное и перенести в наше время,только уделить внимание,что б это стало современное,модернизированное,инновационное,европейское...
Когда это произойдёт,то ни Агеев,ни другие вспоминать про то время не будут. А к сожалению,поводы вспоминать у многих ещё остаются...:ak: И это не их вина,а государства,которое мало что сделало...Вот они и сравниваеют.
 
Цитата
В бюджет 15-17 гг заложено очень много на военку. Больше, чем на социалку. Так что в ваших словах есть резон. Может и перестраховываются, но может и подготавливаются. Не хотелось бы...

В  связи  з  падением  цены на  нефть  у  вас  уже  пересматривают  бюджет. И  уже  есть  информация,  что  будут  сокращать  расходы  на  армию. А  запланированую   модернизацию  ядерного  арсенала,  находящегося  более  чем  в  плачевном  состоянии - так  вообще  отменили. Трезвые  умы  в  России  уже  начинают  предупреждать  и  о  будущих  проблемах  с  социальными  программами.  А  трезвых  умов  у  вас  с  каждым  днем  будет  становиться  все  больше. ЧМТК
 
Цитата
А  трезвых  умов  у  вас  с  каждым  днем  будет  становиться  все  больше.
когда на закуску будет оставаться все меньше и меньше с каждым днем? сомневаюсь)))))))))))
 
Цитата
когда на закуску будет оставаться все меньше и меньше с каждым днем? сомневаюсь)))))))))))

Не,  когда  выпить  будет  не  на  что :wink: ))
 
Цитата
СССР больше нет и не будет.
.....с того времени можно БЫЛО бы взять хоть что-то полезное и перенести в наше время,только уделить внимание,что б это стало современное,модернизированное,инновационное,европейское...

Вот именно про это я и говорю.
 
Цитата
.....с того времени можно БЫЛО бы взять хоть что-то  полезное и перенести в наше время,только уделить внимание,что б это  стало современное,модернизированное,инновационное,европейское...


Цитата
Вот именно про это я и говорю.


Ага, Швеция получится :bk:
 
Цитата
Не,  когда  выпить  будет  не  на  что :wink: ))
Так спирт то державна монополія. Тому ціну на "стратегічний продукт" будуть тримати, щоб люди мали чим займатись. Он в союзі і одеколон пили, не кажучи про більш екстравагантні напої. Там це було через боротьбу з алкоголізмом, але зійде як приклад що страждущі при бажанні знайдуть, як зробити світ навколо ніжно рожевим :wink:
 
Цитата
Простите конечно,но качество фото тут вообще не в тему...
Это никак не относится к СССР или Украине. У Вас наверняка техника известных брендов,а не ФЕД-3 или Зенит-Е...:bk:
Это мировой прогресс,жизнь не стоит на месте и всё развивается на планете.

СССР больше нет и не будет. Я не сторонник "Совка" и за снесение памятников Ленину(только законно и цивилизованно!),возвращаться туда нельзя,но......с того времени можно БЫЛО бы взять хоть что-то полезное и перенести в наше время,только уделить внимание,что б это стало современное,модернизированное,инновационное,европейское...
Когда это произойдёт,то ни Агеев,ни другие вспоминать про то время не будут. А к сожалению,поводы вспоминать у многих ещё остаются...:ak: И это не их вина,а государства,которое мало что сделало...Вот они и сравниваеют.

единственный случай, когда полностью с Вами соглашусь. ведь все тут, кто спорит с вами по поводу "плохишести" совка отнюдь не слабоумные и понимают. что мертвого не воскресить. но Вы озвучили стержневую идею - что мешало взять "плюсы" СССР, которые дают повод его хвалить и перенести в нашу независимую реальность? и тогда бы такие как агеев и алексмеля не злорадствовали по поводу нападок на "покойника", а нонешние осуждатели одобряли совок за позитивные моменты, помогающие строить сильную Украину.
 
Цитата
Так спирт то державна монополія. Тому ціну на "стратегічний продукт" будуть тримати, щоб люди мали чим займатись. Он в союзі і одеколон пили, не кажучи про більш екстравагантні напої. Там це було через боротьбу з алкоголізмом, але зійде як приклад що страждущі при бажанні знайдуть, як зробити світ навколо ніжно рожевим

Мне когда-то дед рассказывал, как на фронте хлеба даже не было, а спирта хоть залейся... Говорил, что это только в кино все красиво, а на самом деле всю храбрость алкоголем подпитывали...
 
Цитата
....ціну на "стратегічний продукт" будуть тримати, щоб люди мали чим займатись.:wink:

То - таки  так. Не  дай  Бог  росіяни  протверезіють  :eek:... Їх   мстя  Пуйлу  буде  страшна :cy: )))
 
Цитата
Простите конечно,но качество фото тут вообще не в тему...
Это никак не относится к СССР или Украине. У Вас наверняка техника известных брендов,а не ФЕД-3 или Зенит-Е...:bk:.
Позволю себе в защиту ФЭДов и Зенитов несогласиться. Нормальные фотографии получались, качество плёнки бумаги, химии и фотопечати хромали, а техника была хорошая. Проверено.

А вообще пустая это тема.
Вова Агеев в своё удовольствие её постоянно раскручивает, как будто это относится к будущему Украины. Не будет уже СССР, не будет. Ни какой дурак теперь с Россией объединиться не захочет, с ней одни проблемы.  Возможно какие нибудь экономические союзы выгодные Украине или какие то зоны свободной торговли, да и только.

Совнаркомовские наливали перед атакой и не кормили, что бы раны в живот  были менее смертельными, да и с полным желудком бегать сложнее.
 
Цитата
единственный случай, когда полностью с Вами соглашусь. ведь все тут, кто спорит с вами по поводу "плохишести" совка отнюдь не слабоумные и понимают. что мертвого не воскресить. но Вы озвучили стержневую идею - что мешало взять "плюсы" СССР, которые дают повод его хвалить и перенести в нашу независимую реальность? и тогда бы такие как агеев и алексмеля не злорадствовали по поводу нападок на "покойника", а нонешние осуждатели одобряли совок за позитивные моменты, помогающие строить сильную Украину.

Чем носить нужно было ?Вёдрами или мешками?
Вы что до сих пор не можете понять,что любое благополучие зиждется на экономической основе.И плановая экономика не выдержала конкуренцию с капитализмом,страна попросту развалилась.И такие приятные плюсы как "бесплатные" медицина ,образование,социальная система не могут существовать в новой системе.Другое дело что и капитализм может быть "с человеческим лицом"-как в швеции или германии .Так и давайте его строить а не ностальгировать о прошлом.И вообще то что мы имеем сейчас в Украине это и есть результат половинчатого сознания.Пытаемся идти вперёд с повёрнутой головой.
 
Цитата
но[/B]......с того времени можно БЫЛО бы взять хоть что-то полезное и перенести в наше время,только уделить внимание,что б это стало

Коля, так это не от совка зависит, а от нынешнего  правительства, захотят не только из СССР что то полезное возьмут, но  и  из моделей управления других стран. Другой вопрос кому это нужно и кому это выгодно, народ всем как правило, только перед выборами нужен.
 
Цитата
А вообще пустая это тема.
Вова Агеев в своё удовольствие её постоянно раскручивает

Вообще-то всё началось с этого поста.

Цитата
Спеціально для любителів совка

От яку класну країну просрали блін

Рома, будь внимательнее.
 
Цитата
Рома, будь внимательнее.
Может напомнить тебе твои ранние посты с чего всё началось ? Будь внимательнее Вова:ap:
 
Цитата
захотят не только из СССР что то полезное возьмут, но  и  из моделей управления других стран.

Пока видать желание не появляется что-то полезное хоть откуда-то взять. Я вот когда на рыбалке, на даче сижу, смотрю корабли по Днепру ездят. Приезжают пустые, уезжают подзавязку полные, только всё вывозят с Украины ничего не привозя, интересно откуда такую модель управления скопировали?
 
Цитата
Приезжают пустые, уезжают подзавязку полные, только всё вывозят с Украины ничего не привозя, интересно откуда такую модель управления скопировали?
Это называется экспорт.
Ты только на рыбалке модель управления видишь ? Вова, модель управления, это не только кораблики.))
Это комплекс мероприятий управления страной. Это и есть система.
 
Цитата
Вообще-то всё началось с этого поста.



Рома, будь внимательнее.

Могу предположить что это фото с какой-нибудь комсомольской стройки. Естественно были свадьбы и побогаче и ой как побогаче. Но то что в этой фотке вся суть "соцреализма" сто процентов.
 
Цитата
Но то что в этой фотке вся суть "соцреализма" сто процентов.
Некоторые слишком конкретно воспринимают аллегории.
 
Цитата
Не, когда выпить будет не на что ))
"...Це ФАНТАСТИКА" (с)

Сын:
- Папа, водка подорожала, теперь литр стоит 5000 рублей! и ты теперь будешь меньше пить!!!!
Отец:
- Нет сынок, это ты  будешь меньше кушать))
 
Цитата
Пока видать желание не появляется что-то полезное хоть откуда-то взять. Я вот когда на рыбалке, на даче сижу, смотрю корабли по Днепру ездят. Приезжают пустые, уезжают подзавязку полные, только всё вывозят с Украины ничего не привозя, интересно откуда такую модель управления скопировали?

Чем больше вывозят тем больше положительное сальдо .для бюджета очень хорошо.Ну вы прям как партизан в 43 г эшелоны считаете.Вылазьте уже из окопа.:ap:
 
Прискорбно.
http://www.hromadske.tv/society/rosiiska-pravozakhisnitsya-oprilyudnila-tablitsyu-/
 
Цитата
Чем больше вывозят тем больше положительное сальдо .для бюджета очень хорошо.

А если вывозят металлолом и лес, это хорошо или плохо? Правда последнее время уже не вижу чтоб их вывозили, может кончилось?
 
Цитата
Пока видать желание не появляется что-то полезное хоть откуда-то взять. Я вот когда на рыбалке, на даче сижу, смотрю корабли по Днепру ездят. Приезжают пустые, уезжают подзавязку полные, только всё вывозят с Украины ничего не привозя, интересно откуда такую модель управления скопировали?
ВОВА! У кораблей:korablik: нет колес - они не ездят, а ходят. Для  экономики государства лучше больше экспорта чем импорта.
 
Цитата
Для  экономики государства лучше больше экспорта чем импорта.

Я так понимаю что лучше экспортировать товары, а импортировать ресурсы, а не наоборот?
п.с. корабли плавают, а ходят ноги.:ap:
 
Цитата
В бюджет 15-17 гг заложено очень много на военку... Может и перестраховываются, но может и подготавливаются. ....
Готовятся, Макс. Европейский ТВД и Арктический.
 
Цитата
А если вывозят металлолом и лес, это хорошо или плохо? Правда последнее время уже не вижу чтоб их вывозили, может кончилось?

Цитата
Я так понимаю что лучше экспортировать товары, а импортировать ресурсы, а не наоборот?
п.с. корабли плавают, а ходят ноги.:ap:

Плавает дерьмо в ополонке.

И хорошо и плохо.А когда лекарства завозят-это тоже хорошо и плохо.Для вас  оптимальный вариант чтобы ни туда ни сюда .Тишина на рыбалке -залог успеха:bf:
 
Совсем уже Вы ребятки с ума посходили?Это же как нужно не навидеть Донбасс....  https://www.youtube.com/watch?v=fzi6agimg6c#t=34
 
Точками (У) бъёте пздц
 
Цитата

п.с. корабли плавают, а ходят ноги.:ap:
Плавает говно в проруби ©
 
Цитата

п.с. корабли плавают, а ходят ноги.:ap:
Плавает говно в проруби ©
Цитата
Совсем уже Вы ребятки с ума посходили?Это же как нужно не навидеть Донбасс....
Андрей, а мы то тут причём ? Ракеты подписаны, что вы так уверены.
Или потому что специалисты снимавшие видео,  сказали что это именно точка у.
 
Цитата
Совсем уже Вы ребятки с ума посходили?Это же как нужно не навидеть Донбасс....Точками (У) бъёте пздц
УгУ. Вот сейчас пальнул как раз со своего балкона....жди сейчас долетит...
 
Цитата
Совсем уже Вы ребятки с ума посходили?Это же как нужно не навидеть Донбасс....  
Совсем уже вы ватники с ума посходили? Это же как нужно ненавидеть Украину....:da:

https://www.youtube.com/watch?v=fzi6agimg6c
 
А ну это мы сами себя так развлекаем..сори,больше вопросов нет.
 
Цитата
А ну это мы сами себя так развлекаем..сори,больше вопросов нет.
Докажи, что это ВСУ бомбит, иначе это ложь, по новому фейк. Вам же там виднее.
 
Цитата
Совсем уже вы ватники с ума посходили? Это же как нужно ненавидеть Украину....
Послушай умник,всё то что щас у нас происходит всё прийдёт и к тебе в дом рано или поздно.И большая просьба удалить мой акаунт,не банить а именно удалить.
 
Вы ******ые чтоли?Вова ну хоть ты не тупи...
 
Цитата
Послушай умник,всё то что щас у нас происходит всё прийдёт и к тебе в дом рано или поздно.И большая просьба удалить мой акаунт,не банить а именно удалить.
Надейся и жди
Вся жизнь впереди...

P.S. Не держит тут никто, нехрен из себя агнца корчить лишенец. :ds:
 
Хоть посмеёмся!!! За очень точное замечание самих москвичей!!!
Москва. В класс приходит новая учительница и представляется.
-Здравствуйте. Меня зовут Мария Ивановна. Я болею за Спартак. Теперь каждый из вас, дети, пусть также представится.
-Меня зовут Коля, я болею за Спартак.
-Меня зовут Маша, я болею за Спартак.
Так дело доходит до последнего мальчика.
-Меня зовут Леша, я болею за Динамо Киев.
Учительница возмущается.
-Как ты можешь?! Почему это ты болеешь за Динамо!?!?
-Моя мама болеет за Динамо, мой папа болеет за Динамо, мои друзья болеют за Динамо и я болею за Динамо.
-И что? А если бы твоя мама была проституткой, папа наркоманом, а друзья вообще *****асами, чтобы ты тогда делал?!
-Тогда бы я болел за Спартак...
 
Цитата
Послушай умник,всё то что щас у нас происходит всё прийдёт и к тебе в дом рано или поздно.И большая просьба удалить мой акаунт,не банить а именно удалить.
Не придет.., как бы вам этого не хотелось, но не придет!!!
 
Абыдна да ?
http://tyzhden.ua/News/121648?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
 
Цитата
Точками (У) бъёте пздц
Хим завод грохнули.
http://interfax.com.ua/news/general/229579.html
 
Цитата
п.с. корабли плавают, а ходят ноги.
никогда такого не говори морякам - а то они тебе расскажут что по трубам плавает....
Любите Вы спорить ....
 
Страна должна знать  кто не проголосовал, этих голосов **** и не хватило..
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=6687
 
Цитата
Совсем уже Вы ребятки с ума посходили?Это же как нужно не навидеть Донбасс....
Так а шо ж не радуемся ? Вы ребятки радуйтесь, вы же сами этого хотели :
Цитата
А я рад что Крым отсоединился и был бы рад если бы и Донбасс тоже так сделал......мы давали присягу другой стране..
А теперь ?:
Цитата
....всё то что щас у нас происходит всё прийдёт и к тебе в дом рано или поздно.....
Вы позвали беду в нашу страну, а теперь нас же и проклинаете ?
Шакалы :aq:
 
Извините за очень большую статью,но очень познавательная,и это пишут сами россияни.Украина всё выдержит.
Неутешительные итоги проекта «Новороссия»
2014-10-15 21:12:00. Аналітика

"Похоже, предварительный результат весьма далек от первоначального замысла", - пишет сегодня в российском журнале «Военно-промышленный курьер» историк Марк Солонин, статью которого мы предлагаем вниманию украинского читателя без купюр, включая краткое предисловие российского издания:

«Военно-промышленный курьер» продолжает серию публикаций (№ 33 – К. Сивков «Котел для хунты», № 34 – А. Храмчихин «Но случился Донбасс», № 36 – К. Сивков «Хочешь войны – добейся мира»…), посвященных анализу военно-политической ситуации на юго-востоке Украины. Как известно, мнения по этим вопросам у наших авторов расходятся диаметральным образом. В этом номере мы представляем точку зрения известного историка и публициста Марка Солонина. Его оценки и выводы могут не совпадать с точкой зрения редакции «ВПК».

В Донбассе установилось хрупкое затишье. Это еще не мир и даже не перемирие (стрельба с использованием артиллерии и «Градов» продолжается), но интенсивность боевых действий и число жертв резко снизились. Наступает время для подведения первых итогов.

Главный редактор «ВПК» М. М. Ходаренок в статье «Как развалить армию» (№ 36 от 1 октября) дает такую оценку произошедшего: «Украина в вооруженном противоборстве с формированиями юго-востока потерпела унизительное поражение. В боях с ополченцами армия незалежной растеряла практически все свое тяжелое вооружение, были сбиты почти все и без того немногие исправные самолеты и вертолеты, украинские части понесли значительные потери в личном составе. Но так и не было показано главного – боевого духа и умения воевать даже с иррегулярными формированиями».

Почти все в этом абзаце представляется мне неверным. С согласия главреда я готов поделиться своими возражениями с читателями «ВПК».

Арифметика

Начнем с самого простого. С подсчета неодушевленных предметов, а именно – боевых самолетов. Самолетов вообще мало, в данном вооруженном конфликте они использовались только одной стороной, да и то не слишком активно; соответственно потери единичные, факт и место потери досконально учтены. По состоянию на 29 августа украинские ВВС потеряли сбитыми противником 10 самолетов, из них 3 транспортных, 1 бомбардировщик Су-24, 2 истребителя МиГ-29 и 4 штурмовика Су-25, еще один Су-25 безвозвратно потерян по техническим причинам. Итого потеряно 8 ударных самолетов (не считая транспортники). Много это или мало?



Коллаж Андрея Седых

Данные, которые приведены в официальных украинских источниках («Белая книга» вооруженных сил Украины), и оценки международных организаций контроля за вооружениями несколько расходятся, но порядок величин таков: в 2013 году в строевых частях в боеготовом состоянии находилось 33–34 бомбардировщика Су-24, 20–24 истребителя Су-27, 80 истребителей МиГ-29, 31–36 штурмовиков Су-25, всего порядка 170 боевых самолетов. Таким образом, безвозвратные потери составили порядка 5 процентов от исходной численности боеготовых самолетов. Это не подходит под определение «были сбиты почти все».



Кроме того, несколько десятков Су-27 и МиГ-29 находится вне боевых частей (на базах хранения, на заводах в ремонте). Кроме того, на хранении находится несколько десятков морально устаревших (но еще вполне пригодных для использования в нынешнем вооруженном конфликте) истребителей-бомбардировщиков МиГ-27. На этом фоне потеря 8 единиц вообще едва ли заслуживает большого внимания. Добавим лишь тот факт, что из общего числа в 72 ударных вертолета Ми-24 безвозвратно потеряны в боевых действиях всего 4 единицы (6%).

Танков в вооруженных силах Украины (ВСУ) гораздо больше, использовались они весьма интенсивно, средств противотанковой обороны у противостоящей стороны также было много, соответственно потери бронетехники весьма велики. Точные цифры назвать трудно, в частности, еще и потому, что подбитый танк (в отличие от самолета) может быть отремонтирован и введен в строй. Так, судя по официальным сводкам Совета национальной безопасности и обороны Украины, только за первую неделю после подписания Минского протокола о перемирии выездные ремонтные бригады «Укроборонпрома» восстановили боеготовность 67 единиц бронетехники, включая 30 танков. Безвозвратные же потери составляют, по имеющимся оценкам, порядка 75 танков и 140 единиц БМП и БМД.

Потери огромные. Достаточно сказать, что за 9 лет афганской войны было потеряно 147 танков, то есть всего лишь вдвое больше, чем за три месяца боев в Донбассе. Однако для оценки потенциала ВСУ и возможных перспектив возобновления боевых действий адекватным будет сравнение не с Афганистаном, а с исходной численностью украинской бронетехники. Так вот, по состоянию на начало 2013 года непосредственно в боевых частях ВСУ числилось порядка 700 танков и 2500 боевых бронированных машин различного типа. Кроме того, на хранении находилось (данные за 2010 год) еще 2650 танков Т-64, Т-72 и Т-80. Удивляться таким цифрам не стоит, так как советские танковые войска были крупнейшими в мире, а после распада СССР на территории Украины осталось порядка 6,5 тысячи танков, не считая прочей «бронированной мелочи».



Как видим, ВСУ располагают необходимой материальной базой для того, чтобы восполнить потери в танках и даже многократно увеличить их количество на поле боя. По крайней мере по открыто опубликованным оценкам разведки Новороссии (http://novorossia.su/ru/node/6620) в настоящий момент непосредственно на фронте ВСУ имеют 560 танков, 1300 БТР, БМП и БМД. Не следует забывать и о том, что на территории Украины находились крупнейшие в СССР заводы – производители танков, танковых моторов, бронекорпусов, что открывает серьезные возможности для ремонта, восстановления, модернизации имеющейся бронетехники и производства новой. Утешительные сказки про то, что «войска бандеро-фашистской хунты растеряли большую часть тяжелого вооружения», не должны заменять собой трезвую оценку ситуации.



Новый украинский Основной танк «Оплот»

Безвозвратные потери личного состава ВСУ (убитые и пропавшие без вести), включая подразделения национальной гвардии (то есть бывшие внутренние войска МВД) и добровольческие батальоны*, составляют порядка 1,5–2 тысяч человек. Эта цифра вполне коррелирует с известным количеством раненых, находящихся на излечении в больницах и госпиталях Украины (3,5–4 тысячи человек). Да, официальные данные существенно меньше (967 убитых по состоянию на конец сентября), но эта цифра не включает значительное количество пропавших без вести, большинство которых скорее всего погибли. Кроме того, сама специфика вооруженного конфликта с участием иррегулярных формирований способствует недоучету числа потерь.

Для адекватной оценки масштаба потерь следует соотнести эти цифры с численностью находящейся на ТВД группировки ВСУ. По выше уже упомянутой оценке разведки Новороссии непосредственно на линии соприкосновения сторон ВСУ имеют порядка 20 тысяч человек, кроме того, в оперативном резерве в районе Изюм, Славянск, Краматорск находится еще 6 тысяч. С учетом понесенных потерь в личном составе, численности тыловых и транспортных подразделений, службы охраны тыла можно оценить общую численность группировки ВСУ, принимавшей реальное участие в боевых действиях, в 35–40 тысяч человек. Таким образом, общие потери составляют порядка 16 процентов от численности группировки, в том числе безвозвратные – 5 процентов. Это весьма высокий уровень потерь, но отнюдь не рекордный. Поясним сказанное несколькими военно-историческими примерами.

Халхин-Гол. Общая картина событий вполне сопоставимая: лето, степь, ограниченный во времени и пространстве вооруженный конфликт, численность группировки войск Красной армии – 69 тысяч человек, 498 танков и 385 бронемашин. Общие потери составили 24 тысячи человек (35% от начальной численности группировки), в том числе безвозвратные – 8 тысяч человек (12%).

Август 1941 года, наступление финской армии на Карельском перешейке. В операции участвовало 7 пехотных дивизий, что с учетом корпусных частей дает численность группировки в 120–130 тысяч человек. Общие потери за месяц боев составили 25 тысяч человек (20% от начальной численности). Но это в среднем, в некоторых частях потери были значительно выше. Так, 7-й пехотный полк потерял 480 человек убитыми и 1622 ранеными, что составило больше половины его штатной численности.

А теперь оценим ресурсы, которыми располагает командование ВСУ для восполнения потерь в личном составе и дальнейшего наращивания численности группировки. По состоянию на конец 2013 года воинскую службу несли 139 тысяч человек, в том числе в Сухопутных войсках – 49 тысяч. Кроме того, 40 тысяч пограничников, 33 тысячи во внутренних войсках МВД, 30 тысяч сотрудников СБУ, отдельный батальон морской пехоты, два полка спецназа разведуправления ГШ. И за спиной этого воинства – огромная страна с населением (за вычетом Луганской и Донецкой областей) более 35 миллионов человек, при весьма скромном мобилизационном напряжении это позволяет поставить под ружье 500 тысяч мужчин.

Что же касается морально-политической оценки масштаба потерь, то, на мой взгляд, ее следует сформулировать так: людские потери оказались достаточно высокими для того, чтобы вызвать у активной части населения Украины лютую ненависть к России и ее президенту (желающие могут ознакомиться на любом украинском интернет-форуме, цитировать же я не могу по соображениям закона и приличия), но совершенно недостаточными для того, чтобы подорвать волю к сопротивлению. Ту же мысль, но немного другими словами высказал 11 сентября бывший главнокомандующий «объединенной армией юго-востока» Гиркин-Стрелков: «Если раньше у Киева не было ни боеспособной армии, ни поддержки населения, то сейчас каратели отмобилизованы и вооружены до зубов».

Ход боевых действий

В предельно кратком изложении история вооруженного конфликта в Донбассе выглядит так. Массовые беспорядки начались в первых числах марта 2014 года и продолжались с переменным успехом весь месяц. Демонстранты захватывали административные здания, с которых немедленно срывалась и сбивалась украинская государственная символика, вывешивались флаги Российской Федерации и портреты ее президента. 6–8 апреля обстановка в Донбассе резко обострилась: четко действующие отряды вооруженных людей в масках занимали государственные учреждения, здания милиции и СБУ, где безо всякого сопротивления были захвачены сотни единиц стрелкового оружия.

7 апреля в Донецке было провозглашено создание так называемой Донецкой народной республики. Все это происходило по-прежнему под российскими флагами, и первым же действием самоназначенных властей стала публикация обращения к Владимиру Путину с просьбой ввести войска. К концу апреля мятежники заняли Донецк, Луганск, Горловку, Краматорск, Славянск, Лисичанск, Мариуполь; под их контролем оказалась половина территории и населения Луганской и Донецкой областей. С 18 апреля российские флаги на захваченных административных зданиях начали заменять флагами ДНР и ЛНР, впрочем, явно и демонстративно копирующими флаг и герб РФ.

Со своей стороны центральное правительство в Киеве объявило 15 апреля о начале военной («антитеррористической») операции в Донбассе, а Генеральная прокуратура 17 мая признала ДНР и ЛНР террористическими организациями. Несмотря на столь громкие заявления, активных боевых действий не последовало и реальная война началась только в последней декаде июня. К тому времени на стороне самопровозглашенных республик воевали вооруженные отряды общей численностью порядка 15–20 тысяч человек с танками, артиллерией и «Градами», а города и многочисленные шахтерские поселки были превращены в оборудованные укрепрайоны.

Первоначально украинские войска попытались было восстановить контроль над границей, то есть отрезать ДНР и ЛНР от России. В течение одной недели наступлением в северо-восточном направлении на «ДНРовском участке» был пробит «коридор» вдоль границы протяженностью порядка 100 километров и шириной от 10 до 20 километров. На этом наступление захлебнулось, а достигнутый ранее результат фактически потерял оперативное значение, так как в руках противника на участке ЛНР остался участок границы с Россией протяженностью 120 километров, через который шло подкрепление в виде российских добровольцев, оружия и боеприпасов. Более того, по сообщениям официального Киева, зажатые в узком «коридоре» части ВСУ оказались под систематическим артиллерийским обстрелом орудий и «Градов» с российской стороны. Такого командование ВСУ явно не ожидало, ответить огнем по артиллерийским позициям на территории РФ не рискнуло (хотя неоднократные случаи разрывов снарядов на российской территории были зафиксированы). В конечном итоге с большими потерями пришлось с боем отводить войска на большее удаление от границы.

Несколько успешнее развивалось наступление на центральном участке фронта. Медленно продвигаясь с запада на восток, войска ВСУ к середине июля восстановили контроль над районом Славянск, Краматорск, Артемовск, Дзержинск. На юге был занят стратегически важный Мариуполь – крупный индустриальный центр и порт. К началу июля все побережье Азовского моря и 100-километровый участок сухопутной границы к северу от него были в руках ВСУ.

Новый этап наступления ВСУ начался в августе. Мощным танковым ударом удалось пробить 40-километровый «коридор» от Дебальцево до Тореза, одновременно встречным ударом от границы на северо-запад войска ВСУ оттеснили противника до линии Иловайск, Шахтерск. По состоянию на утро 24 августа донецкая группировка противника была отрезана от луганской, то есть от линий снабжения с территории России, на севере войска ВСУ заняли Лисичанск, Первомайск, Латугино, станицу Луганскую и почти полностью окружили «столицу ЛНР» – город Луганск. Контролируемая мятежниками территория съежилась до одной пятой от территории Луганской и Донецкой областей.

Утром 24 августа (как раз в День независимости Украины) ударная группировка в составе нескольких батальонно-тактических групп пересекла границу в районе Лужки, Амвросиевка и при мощной артиллерийской поддержке начала наступление в западном направлении – на Кутейниково, Старобешево. По заявлениям командования ВСУ, это были подразделения регулярных российских войск из состава 98 и 106-й воздушно-десантных дивизий, 31-й десантно-штурмовой, 8 и 9-й мотострелковых бригад. К исходу дня управление группировкой украинских войск у границы было потеряно (командующий генерал-лейтенант Петр Литвин бросил войска и бежал с фронта) и начался неорганизованный отход.

25–26 августа противник продвинулся на 35–40 километров от границы и в районе Иловайск, Кутейниково окружил части ВСУ (в «котле» оказались подразделения пяти добровольческих батальонов и 51-й моторизованной бригады). Предпринятые 27 августа попытки деблокировать окруженных оказались безуспешными. Дальнейший ход событий неясен и окутан густой пеленой домыслов. Вроде бы между командованием сторон была достигнута договоренность о предоставлении окруженным частям ВСУ «коридора» для выхода из «котла», однако 29 июня колонна украинских войск была подвергнута на марше массированному обстрелу артиллерии, танков и РСЗО. Вырваться из-под огня удалось лишь отдельным разрозненным подразделениям и одиночным бойцам. В целом потери ВСУ за пять дней боев в районе Амвросиевка, Иловайск составили почти половину от совокупных потерь за все время кампании.

Одновременно с этим ополчение ДНР и российские «добровольцы» (всего порядка 6 тысяч человек) начали наступление вдоль побережья Азовского моря на Мариуполь, но были остановлены в восточных пригородах города. На севере войска ВСУ отступили на 30–50 километров, ополчение ЛНР снова заняло Латугино, деблокировало Луганск и подошло к пригородам населенного пункта Счастье. В целом за 10 дней контролируемая пророссийскими силами территория увеличилась вдвое. В этой ситуации 5 сентября в Минске было подписано соглашение о прекращении огня. Уже после подписания минских договоренностей предпринимались неоднократные попытки выбить украинские войска из донецкого аэропорта и важного транспортного узла Дебальцево, но безрезультатно.

Кто кого победил?

Задача, которая была поставлена перед ВСУ, известна: поставить под контроль центральной власти всю территорию Донецкой и Луганской областей, мятежников разоружить или изгнать за пределы Украины. Эта задача не выполнена. Следовательно, украинская армия потерпела поражение – и в этом аспекте я с господином главным редактором согласен полностью. Но прежде чем начать подбирать соответствующий эпитет к слову «поражение», следует задать простой вопрос: а была ли армия?

«Для вооруженных сил есть только два нормальных состояния – они или воюют, или готовятся к войне. Никакого третьего состояния для армии и флота по определению быть не может». Это не я придумал, так пишет М. М. Ходаренок все в той же статье. Спорить со столь очевидной истиной не приходится, но именно в таком невозможном состоянии украинская армия и провела два десятка лет.

Военной доктрины ВСУ не было даже в виде подписанной президентом страны бумаги. Армия существовала в формате безобразно разросшейся «роты почетного караула». Вроде бы по статусу суверенного государства надо бы иметь свои вооруженные силы, но воевать-то им не с кем, не с Россией же? Что примечательно, когда в 2005 году на базе бывших военных округов создавались так называемые оперативные командования, то были созданы «Запад», «Юг» и территориальное управление «Север», но уж никак не «Восток». Украинско-российская граница оставалась совершенно открытой, необорудованной и неукрепленной в военном отношении.

На иллюзорное представление о том, что воевать украинской армии никогда и ни с кем не придется, накладывалась и общая ситуация жуткого бардака в стране. «Коррупция достигла таких пределов, которые нам и не снились здесь, в России. Обогащение и расслоение общества, и у нас этих проблем предостаточно, а на Украине все еще острее, еще хуже». Это я цитирую компетентное мнение президента России Владимира Путина. Поочередно сменяющие друг друга криминально-олигархические кланы довели Украину до ошеломляющего разорения. По уровню ВВП на душу населения Украина превратилась в беднейшую страну Европы – 3,9 тысячи долларов на человека. Для сравнения: в крохотной Эстонии – 18 тысяч, в России – 15 тысяч, в Польше – 13 тысяч, в Белоруссии – 7,4 тысячи (данные МВФ за 2013 год). Сделать Украину с ее черноземом, недрами, морями и реками в два раза беднее нищей Белоруссии – это уникальный результат, такого никаким королям, гетманам и генсекам не удавалось...

«Сегодня в ВСУ нет ни одного боеспособного батальона, ни одной боеспособной эскадрильи, в армии ныне 22 тысячи вакантных должностей, на которые никто не желает идти. Офицеров нижнего и среднего звена не хватает. Командир части получает чуть больше кассира в супермаркете». Такие слова А. Гриценко, на тот момент главы Комитета Верховной рады по вопросам безопасности и обороны, произнес в 2011 году. Задолго до войны, отнюдь не нуждаясь тогда в поиске «уважительных причин» для оправдания поражения. Единственное, чего в почти не существующей украинской армии было в избытке, – это генералы. 450 голов! Одних только генералов армии (высшее воинское звание в ВСУ) было 14, и это на армию, которая по численности личного состава недотягивала до одного фронтового объединения периода ВОВ.

Самый интересный вопрос: кому (какому государству) эти генералы служили? Представителями военно-политической элиты России не раз высказывалось мнение, что российские и украинские вооруженные силы – это товарищи по оружию, друзья, многие из них знают друг друга лично. При этом подчеркивалось, что украинские военнослужащие и российские военнослужащие будут не по разные стороны баррикад, а по одну сторону. Да, в конечном итоге это оценочное суждение оказалось ошибочным (сильно преувеличенным), но не на пустом же месте оно возникло.
Вот еще одно оценочное суждение (сама специфика тайных операций такова, что конкретные факты и цифры в газетах не публикуют), на этот раз от генерал-лейтенанта А. Скипальского, создателя военной контрразведки Украины, экс-заместителя главы СБУ: «При Януковиче почти все руководители украинских силовых структур и спецназа входили в Союз десантников РФ, который возглавляет один из заместителей министра обороны России. Большинство этих людей и сейчас на должностях».

А вот как оценивает генерал Скипальский саму СБУ: «Мы имеем структуру с врожденными элементами непрофессионализма и коррупции и к тому же наполненную антиукраинским, пророссийским, воровато-аморальным элементом... Бывшие работники КГБ, которые остались работать в нашем государстве, не противодействовали, а способствовали антиукраинским настроениям и работе российских спецслужб».

Вот один из «пророссийских элементов», причем не простой сотрудник, а последний (до майдана) глава СБУ. Знакомьтесь: А. Г. Якименко, родился в Эстонии, выпускник ВВА им. Гагарина, до 1998 года – кадровый офицер Российской (да-да, это не опечатка, Российской) армии. Причину своего переезда на Украину тов. Якименко объясняет на интернет-форуме выпускников Ейского авиационного училища с завидной откровенностью: «После окончания академии я понял, что мои знания никому на... не нужны. Вот и уволился. А те пацаны заметили, призвали снова, вот и тяну лямку».

«Те пацаны» приняли бывшего российского офицера на службу в управление СБУ Донецка (!), затем поставили начальником СБУ Севастополя (!), потом опять в Донбасс, но уже на должность начальника Донецкого управления. 9 января 2013 года А. Якименко назначен главой СБУ, что по должности означает членство в Совете национальной безопасности и обороны: товарищ получил доступ ко всем военным секретам Украины, кодам, шифрам, именам и явкам. 24 февраля 2014-го после свержения Януковича бежал в Россию, где и скрывается по сей день. Объявлен в международный розыск.

Древнему китайскому философу Лао Цзы приписывают мудрую мысль: «Армия баранов под командованием льва сильнее армии львов под командованием барана». Замечательно. А что ждет армию, которой командует не тупой баран, а верный пес, преданный ДРУГОМУ хозяину?

Вот тут мы и возвращаемся в исходную точку нашей статьи, к утверждению о том, что украинская армия понесла «унизительное поражение» в вооруженном противоборстве с иррегулярными формированиями. Если судить «по вывеске», то и с той, и с другой стороны действовали не ополченцы, а регулярная армия (в ДНР и ЛНР формально были и министры обороны, и командующие, и штабы, все как у людей). Если же смотреть на суть событий, то обе стороны конфликта формировали свои вооруженные силы «на бегу», с использованием механизмов и принципов народного ополчения. Украинская сторона в этом деле имела (теоретически!) огромное превосходство в количестве материальных средств борьбы. Пророссийские же силы превосходили своего противника в самом главном элементе – в качестве управления.

Из уважения к читателям «ВПК» я не стану тратить слова и время на полемику по очевидным вещам. Вооруженные отряды мятежников были созданы, обучены и руководимы не «доведенными до отчаяния шахтерами», а кадровыми офицерами Российской армии; они были обеспечены новейшими средствами связи, инструментальной артиллерийской разведки, агентурной информацией, беспилотными самолетами-разведчиками и, как утверждает командование ВСУ, огневой поддержкой с российской стороны границы. Наконец, в конце августа на поле боя появились «добровольцы» из элитных частей кадровой Российской армии с многолетним опытом войны в Чечне, Грузии, Приднестровье, Югославии, Карабахе. В такой ситуации удивления достойно не поражение украинских ополченцев под Иловайском, а скорее то, что десантно-штурмовые профессионалы не смогли взять Мариуполь, выбить украинские части из Дебальцева и донецкого аэропорта. И не надо про «зеленый виноград». Хотели. Очень хотели, но не смогли.

Что получил победитель?

Ответ на такой вопрос начинается с воспоминаний: а чего он хотел изначально? Надеюсь, читатели помнят дискуссии (кто-то в них и сам участвовал), которые в апреле-мае кипели в Сети: где нам надо остановиться? Пойдем до Львова и реки Сан или проявим мудрую сдержанность, остановившись на Днепре? Ведущие российские политики ввели тогда в публичный оборот термин «Новороссия», под которым понималась территория Харьковской, Луганской, Донецкой, Херсонской, Николаевской и Одесской областей Украины.
Перечисленные шесть областей – это территория, как у Австрии, Чехии и Словакии вместе взятых, это выход к Черному морю, крупнейшие порты, мощная индустриальная база, высокие технологии, значительные запасы природного сырья. Про этот проект сейчас уже никто и не вспоминает (кроме кучки маргиналов на соответствующих сайтах). Через пару-тройку лет о нем забудут все, кроме родственников и друзей погибших. Позднее явно просматривался вариант мини-Новороссии, то есть куски Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей, связанные в «коридор» от границы с Россией до крымского перешейка. И это проект закрыт ходом событий. Из 350 километров удалось пройти не более 20–30, до восточных пригородов Мариуполя.

Предусмотренная минским соглашением территория «отдельных районов Донецкой и Луганской областей с особым статусом» составляет порядка 5 процентов от несостоявшейся Новороссии или 2 процента от реальной территории Украины. По максимальным из имеющихся оценок там сейчас осталось 4 миллиона населения (из 7 млн, живших в Луганской и Донецкой областях до начала конфликта). Экономически это новообразование – плотно заселенная городская агломерация, без сельских районов и выхода к морскому порту – должно или умереть с голода, или быть взято на содержание Россией. Больше брать некому, так как ЛНР и ДНР не признал никто, даже государство Науру.

С такой «победой» созвучно только слово БЕДА.

Марк СОЛОНИН

*Система организации и подчиненности этих формирований различна. Создание батальонов территориальной обороны было предусмотрено мобилизационным планом, они подчинены Министерству обороны и теоретически должны были быть сформированы местными военкоматами. Штатная численность – 426 человек. Добровольческие батальоны областных управлений МВД – это непредусмотренная мобпланом импровизация, вызванная к жизни полным развалом системы и дезертирством значительного числа сотрудников милиции. Реальная численность личного состава – от 200 до 600 человек. Все батальоны были изначально вооружены только легким стрелковым оружием. Раздутый усилиями российской пропаганды из мухи до размеров слона «Правый сектор» создал свое вооруженное формирование, численность которого поддерживается в районе 300–400 человек.

Опубликовано в выпуске № 38 (556) журнала за 15 октября 2014 года, vpk-news.ru
 
Цитата
Плавает дерьмо в ополонке.
А корабли ходят! Все правильно.

Вы моряк наверно?
 
Российский военно-морской флот потерял новейшую подводную лодку, построенную по современному проекту – “Дмитрий Донской”. Об этом стало изветсно от источника в штабе балтийского флота.  По словам военных у подводников случилась серьезная авария в результате которой подлодка получила повреждения и не может всплыть. Лодка является флагманом северного подводного флота.

1276538435_1249113882_project_941_6[1]

ТК-208 «Дмитрий Донской» — тяжёлый ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 941 «Акула». Первый корабль в серии. Модифицирован по проекту 941УМ. Оснащён ракетным комплексом «Булава» с 6 гиперзвуковыми ядерными боеголовками. При модернизации под ракетный комплекс «Булава» в существующие шахты для ракет Р-39 со стартовой массой 90 т были вставлены новые пусковые стаканы под существенно меньшую ракету «Булава». «Дмитрий Донской» — самый быстрый из всех кораблей серии, он на два узла превысил предыдущий рекорд скорости проекта 941 «Акула».

donnn
 
Цитата
Российский военно-морской флот потерял новейшую подводную лодку, построенную по современному проекту – “Дмитрий Донской”. ...
Это ужас. Не фейк? Где она, в какой районе?
 
Цитата
А ну это мы сами себя так развлекаем..сори,больше вопросов нет.
и это не вы развлекаетесь?

https://www.youtube.com/watch?v=v9Q3ecHP3qg
 
Цитата
Вы ******ые чтоли?

Есть еще вопросы???

https://www.youtube.com/watch?v=sRlrrnwjEuI&feature=youtu.be
 
Цитата
и это не вы развлекаетесь?
Да ну :cy: эти хлопушки уже не актуальны

:bk:

https://www.youtube.com/watch?v=sTHSN1ESmrg
 
Цитата
Позволю себе в защиту ФЭДов и Зенитов несогласиться. Нормальные фотографии получались, качество плёнки бумаги, химии и фотопечати хромали, а техника была хорошая. Проверено.
Я немного в других целях приводил в пример ФЕДы и Зениты:ds: А так,я согласен с качеством данных аппаратов! Тут и спорить не нужно и так всё ясно!:bf:

Цитата
А вообще пустая это тема.
Просто не актуально уже.

Цитата
Коля, так это не от совка зависит, а от нынешнего  правительства, захотят не только из СССР что то полезное возьмут, но  и  из моделей управления других стран. Другой вопрос кому это нужно и кому это выгодно, народ всем как правило, только перед выборами нужен.
Рома,так я это и пытаюсь многим объяснить!:ds: Ты замечательно сказал. Эта фраза- ответ на все темы про СССР:ap:
 
Цитата
Докажи, что это ВСУ бомбит, иначе это ложь, по новому фейк. Вам же там виднее.

а Вы докажите, что не ВСУ бомбит? за все время типа "перемирия" ВСУ обстреливает города, как и террористы из России, не спорю. только вот стреляют они не по террористам, а так, по мирным жителям, по районам. просто фигачят в надежде, что и по может кого-то и из росии зацепит. Проблема в том, что Украина за все время так и не поняла, что нужно сделать и как это нужно сделать, чтобы прекратить войну.

Цитата
Вы позвали беду в нашу страну, а теперь нас же и проклинаете ?
А кто ж все начал в Киеве? почему нельзя было согласно Конституции скинуть яныка? Импичмент и все дела?
только вот захотелось все и сразу. Так кто ж позвал беду в страну?
 
Цитата
Так кто ж позвал беду в страну?
для особо тупых --- вы позвали  а россия продолжила... Войну начала россия, а украина должна её закончить?  Закончим когда всех ватников перебьем и их прихлебателей вроде вас.....
 
Если бы при держались конституции, от Овоща избавиться было бы не возможно, вплоть до его естественной кончины. Ну, а после по той же конституции стал бы президентом стоматолог, одним слово замкнутый круг.
 
Цитата
А кто ж все начал в Киеве? почему нельзя было согласно Конституции скинуть яныка? Импичмент и все дела?  Так кто ж позвал беду в страну?

Можно  было  и  по  конституции,  но  удрал  ваш  Янык. Поехал  падла  в  Россию  и  попросил  Путина  ввести  войска. А  вы  ( жители  Донецкой  и  Луганской  областей)  сразу  стали  флагами  другой  страны  радостно  махать. Так  кто  предал  Украину ?
 
Цитата
а Вы докажите, что не ВСУ бомбит? за все время типа "перемирия" ВСУ обстреливает города, как и террористы из России, не спорю. только вот стреляют они не по террористам, а так, по мирным жителям, по районам. просто фигачят в надежде, что и по может кого-то и из росии зацепит. Проблема в том, что Украина за все время так и не поняла, что нужно сделать и как это нужно сделать, чтобы прекратить войну.


А кто ж все начал в Киеве? почему нельзя было согласно Конституции скинуть яныка? Импичмент и все дела?
только вот захотелось все и сразу. Так кто ж позвал беду в страну?

Если бы при держались конституции, от Овоща избавиться было бы не возможно, вплоть до его естественной кончины. Ну, а после по той же конституции стал бы президентом стоматолог, одним слово замкнутый круг.
 
Цитата
...Вова ну хоть ты не тупи...
:dn::al::an::ds::bj::bj::bj::bj::bj:
Ну насмешил!!!
Для даунецких, это кто??? (повтор)
https://www.youtube.com/watch?v=I4yfFijCHXI
А это кто???
https://www.youtube.com/watch?v=JUf2KLIs-ho
 
Я конечно допускаю все возможные варианты, но как они блеадь определяют, кто запускает ракету? Тем более хз откуда из окна..
 
Цитата
Я конечно допускаю все возможные варианты, но как они блеадь определяют, кто запускает ракету? Тем более хз откуда из окна..

Да очень просто.., определитель находится под боком, в виде голубого экрана))))
 
Цитата
Где она, в какой районе?
Стало известно название российской субмарины, которая тонет у берегов Швеции
Теги: РФ, субмарина, Дмитрий Донской, крушение, Швеция, ложь, Профессор Логачев
20.10.2014 00:36   13550   13


Шведские и норвежские СМИ утверждают, что в районе Стокгольмского архипелага терпит бедствие российская подводная лодка.

Как сообщается, военными спецслужбами НАТО, а также отдельно устройствами Швеции, Литвы и Польши зафиксированы сигналы S.O.S., которые подает экипаж субмарины.

Однако кремлевская хунта, отказавшаяся от своих солдат, воббщих в Донбассе, аналогично отказывается признать факт катастрофы со своей подлодкой.

В то же время СМИ со ссылкой на свои источники уверяют, что морякам дан приказ: живыми не сдаваться.

Похоже, Генштаб ВС России и лично пока еще главнокомандующий Владимир Путин пытаются умолчать факт поломки и терпящей бедствие подводной лодки в районе районе архипелага Канхольмфьярден вблизи Стокгольма.

Информацию о загадочной иностранной субмарине подтвердили и в службе радиоразведки F***246;rsvarets radioanstalt (FRA) шведских Вооруженных сил. По словам ее офицеров, из района Канхольмфьярдена был передан радиосигнал на частоте, которую в Военно-морском флоте Российской Федерации используют только в случае чрезвычайных ситуаций.

Шведам и литовцам удалось расшифровать смысл поступающих в сторону Калининградской области сигналов русской субмарины. Они выяснили, что лодка не управляема и сам экипаж не в состоянии справиться с бедой. Это подтверждает и появление в нейтральных водах, в непосредственной близости от Швеции и Латвии, российских танкеров, которые курсируют в поисках судна.

Шведские локационные системы также зафиксировали странное поведение подводного объекта, принадлежащего «чужому», что в переводе с военного языка значит, что лодка принадлежит не странам НАТО, не Швеции и не Финляндии. Субмарина на одном уровне совершает кругообразные движения, словно не в состоянии вырваться из круга и подняться на поверхность.

Норвежская Dagbladet пишет, что российское судно «Профессор Логачев», оснащенное оборудованием для поиска глубоководных объектов, вышло вчера вечером из Санкт-Петербурга и движется в сторону Швеции.

Также стало известно название подводной лодки: «Дмитрий Донской».
 
Цитата
Вы ******ые чтоли?Вова ну хоть ты не тупи...
Пуйло не может сейчас Вам ответить. Он ещё не зарегистрировался на этом форуме.
 
Цитата
для особо тупых --- вы позвали а россия продолжила...
вот именно, что для особо тупых)) никто их не звал, они сами пришли. и далеко не все были за них, так что хватит эту тему обсасывать, сто раз уже говорили и писали. но как вы сами написали ... для особо тупых. тут спору нет, с вами все ясно.
и с чего вы взяли что я за днр?


Цитата
Можно было и по конституции, но удрал ваш Янык.
ну конечно, а когда он сказал, что в декабре проведут новые выбопы президента??? что? слабо подождать было?
скинули бы его нафиг законно, и все.

Цитата
Так кто предал Украину ?
а Украина не предала людей, которые живут в тех областях?
тупо растреливают мирное население, вместо того чтобы точечными ударами устреблять террористов. когда все террористы бежали со Славянска, почем никто не преследовал их и не стрелял? столько возможностей было подавить все еще в зародыше, а правительство аж нифига не сделало. а теперь удивляетесь, почему половина населения областей за днр и лнр?



Цитата
Я конечно допускаю все возможные варианты, но как они блеадь определяют, кто запускает ракету? Тем более хз откуда из окна..
а если подумать логически, какой смысл стрелять по себе же и по мирному населению???
 
Цитата
никто их не звал, они сами пришли.

И как не странно именно к вам?!

Цитата
скинули бы его нафиг законно, и все.

Вы это серьезно??? В стране где даже начальника жека скинуть невозможно, вы собирались скинуть гаранта?!

Цитата
почем никто не преследовал их и не стрелял?

Преследовали и по возможности истребляли... Вот только растянулись они и смешались с мирными...

Цитата
а если подумать логически, какой смысл стрелять по себе же и по мирному населению???

А чтоб вы такие выводы и делали:

Цитата
тупо растреливают мирное население,
 
Цитата
ну конечно, а когда он сказал, что в декабре проведут новые выбопы президента??? что? слабо подождать было? скинули бы его нафиг законно, и все.
Да  не  скидал  Януковича  никто. Удрал  он. Сам  удрал.  Если  бы  он  остался  все могло  пойти  по  другому. Только  в  путинский  сценарий  это  бы  тогда  не  вписалось.
Цитата
а Украина не предала людей, которые живут в тех областях?
Украина  не  предала. Потому  что  Украина - это  мы  с  вами,  все  вместе,  а  не  чиновники.
 
Цитата
вместо того чтобы точечными ударами устреблять террористов

А кто за двадцать лет уничтожал армию??? Армию, где генералов больше чем во всей Европе?!
Кто что сейчас в армии понимает про точечные удары и истребление террористов?
 
Цитата
А чтоб вы такие выводы и делали:
а по серьезней аргументы у Вас есть? этот как-то ничего не говорит ни в чью пользу.
Цитата
И как не странно именно к вам?!
почему именно к нам? сначала в Крым!

Цитата
Потому что Украина - это мы с вами, все вместе, а не чиновники.
ну их я и имел ввиду.


Цитата
Кто что сейчас в армии понимает про точечные удары и истребление террористов?
конечно, все ж только за свою жопу и свой карман трясутся. и повторю еще раз, возможностей было более, чем достаточно, чтобы закопать все на корню. но... похоже на договорняк какой-то.  и как всегда генералы набивают себе карманы дальше, а правительство нифига не делает.
 
Цитата
почему именно к нам? сначала в Крым!

Если вы не заметили, то в Крыму они уже были, в виде ВМФ РФ...
 
Цитата
Прискорбно.
http://www.hromadske.tv/society/rosiiska-pravozakhisnitsya-oprilyudnila-tablitsyu-/
Не прискорбно. А фіолетово.
Шкода наших людей, як солдат, так і мирних, навіть тих хто вчора кликав рятівників. А от до втрат росіян мені вже начхати. Як це не дивно, але мені ця країна стала фіолетово. Я не буду більше переживати за них коли в них будуть теракти, чи коли в економіці будуть проблеми. Не буду радіти здобуткам сусідів. Вони мені фіолетові, пусте місце на карті.
 
Цитата
конечно, все ж только за свою жопу и свой карман трясутся. и повторю еще раз, возможностей было более, чем достаточно, чтобы закопать все на корню. но... похоже на договорняк какой-то. и как всегда генералы набивают себе карманы дальше, а правительство нифига не делает.
возможности біли и сейчас есть...но вот желание.... вот зачем устранять такую "болезнь" если её существование выгодно лечащему врачу....
Если не будет проблемы  на юго-востоке и бравые генералы не будут рапортовать как они ведут борьбу с террористами, тогда прийдёться выполнять требования Майдана....
а так продолжается банальная "дойка коров" только у апарату сейчас другие стоят...
Нарушу вылазят разного рода типа "тыхэ падло" которое кричит, "...а говорил а Вы мне не верили"...
ТОлько вот сами никогда ничего не делали....
https://www.youtube.com/watch?v=TbPNPPgUMRA&list=TLl0leV5spfMACp4Ic7214cWn7HHgPNpOY
 
Цитата
а Вы докажите, что не ВСУ бомбит?
Зачем доказывать очевидное ?
 
Цитата

А кто ж все начал в Киеве?
почему нельзя было согласно Конституции скинуть яныка? Импичмент и все дела?
только вот захотелось все и сразу.
Так кто ж позвал беду в страну?
Отвечаю Вам.
Начал всё в Киеве простой народ,граждане Украины! Со всех регионов нашей Украины!Обычные люди,которых обманули! Которым врали и плевали на Конституцию,Законы и мораль! А после того,как зверстки избили студентов ранним утром.....наши граждане не выдержали!
Да какая Конституция,янык и импичмент?:be::bl: Вы о чём? Не смешите пожалуйста...
Вы и позвали эту беду! Мы эту беду выгнали как раз! + с ней ёщё с десяток тварей поразбегалось в "братскую" раССейско-фашисткую федерацию.
А беда с Киева пришла или со стороны РФ? Если из Киева,то как тогда эта беда размахивает флагом РФ,а не нашим???????????????????:be: Странно,не так ли? Прям несостыковочка какая-то?:bk:
А про Крым Вы не забыли случайно?
А Ваши РУВД за 23 года кто-то захватывал? Хунта,бандеровцы,каратели,Киев,из Западной Украины может кто-то,США или ЕС,а????????????????????????? Так какого Вас даже не смутил тот факт,что на Родной для Вас земле какие-то упыри срывают флаги? Никогда за всю историю Независимой Украины по Вашей территории не ходили неизвестные люди с оружием,СВД,гранатомётами,пулемётами,танками,градами,БТРами и т.д.! А тут уже не просто ходят,а творят что хотят. Чужие люди,из другого государства,с другой земли. Те,кто даже не имеет к Вам никакого отношения в этой жизни. Их отцы,матеря,деды и дети тут никогда не жили!
И последнее...А кто там кричал "Путин введи войска" и "раССея"??????????
 
Цитата
Не прискорбно. А фіолетово.
Шкода наших людей, як солдат, так і мирних, навіть тих хто вчора кликав рятівників. А от до втрат росіян мені вже начхати. Як це не дивно, але мені ця країна стала фіолетово. Я не буду більше переживати за них коли в них будуть теракти, чи коли в економіці будуть проблеми. Не буду радіти здобуткам сусідів. Вони мені фіолетові, пусте місце на карті.

Тёзка, в армии служил ? Знаешь, что такое приказ? Они же не все добровольцами в Украину пришли воевать. Во всяком случае я пытаюсь на это надеяться. Прискорбно то, что люди гибнут, российские солдаты гибнут без толку, у них наверное они лишние.
 
Цитата
вы позвали  а россия продолжила...

Часть простого населения страны не может "позвать" армию другой страны,  так чтоб она просто послушалась и пришла. Если западная Украина позовёт американскую армию, то что она придёт? Или крымские татары позовут армию Турции, она придёт?
 
Цитата
Часть простого населения страны не может "позвать" армию другой страны,  так чтоб она просто послушалась и пришла. Если западная Украина позовёт американскую армию, то что она придёт? Или крымские татары позовут армию Турции, она придёт?

А российская пришла. Русские вперёд !!! Русские не здаются !!!.....и прочая херня... плюс типа "Донбасс не слышат !",  "Это наша земля !",  "Рассея, рассея .....!!!" .   ....тьху... бля....
 
Цитата
конечно, все ж только за свою жопу и свой карман трясутся. и повторю еще раз, возможностей было более, чем достаточно, чтобы закопать все на корню. но... похоже на договорняк какой-то. и как всегда генералы набивают себе карманы дальше, а правительство нифига не делает.
Почему нифига ?! Рассию доят всем миром. Ибо если её сейчас на колени не поставить, она не только Украине на голову залезет. Россиянам это не доходит.
 
Цитата
А российская пришла.

Пришла не по тому что её звали жители восточной Украины, а по своим потребностям.
 
Цитата
Пришла не по тому что её звали жители восточной Украины, а по своим потребностям.
Та подожди, не гони, ты же за россию жопу рвал.)))  Шо ж такое, дошло наконец?
 
Цитата
Тёзка, в армии служил ? Знаешь, что такое приказ? Они же не все добровольцами в Украину пришли воевать. Во всяком случае я пытаюсь на это надеяться. Прискорбно то, что люди гибнут, российские солдаты гибнут без толку, у них наверное они лишние.
Не наказ. Вже не раз говорилось. І в неті є записи розмов служивих з родичами. Туди на перших порах ішли добровольці за довгим рублем, потім контрактники йшли і то багато з них типа в відпустку йшли. Деякі йшли щоб перед дембелем підзаробити. Задумуватись про моменто море, почали пізніше, коли пішов потік 200. Тому мені на втрати ворогів фіолетово.
Я нікому не навязую свою думку, але в союзі якось не дуже плакали за загиблими фашистами. Як Вам така аналогія?

Цитата
Часть простого населения страны не может "позвать"  армию другой страны,  так чтоб она просто послушалась и пришла. Если  западная Украина позовёт американскую армию, то что она придёт? Или  крымские татары позовут армию Турции, она придёт?
А все тому, що ні США ні Турція просто не зацікавлені в цьому. От то воно і все.
Росія  просто скористалась нею ж замученим проханням. Ото воно і все. Он в  Афган, Іраке (список можна продовжувати) теж США ніхто не кликав, та і  Союз до цього теж, але зробили так, щоб був привід зайти в минулому  сторіччі і в цьому. Простих людей просто кинули, підвели до думки про  заклики про допомогу, а потім от тим всім прохальникам просто не  хочеться визнавати, що ними скористались.
 
Цитата
Та подожди, не гони, ты же за россию жопу рвал.)))  Шо ж такое, дошло наконец?

Я всегда был за дружбу народов и сейчас тоже, а дошло всё до меня задолго до всех событий.
 
Дежавю... :be:
 
Цитата
Пришла не по тому что её звали жители восточной Украины, а по своим потребностям.
Ну да,ну да.....

.....посмотрел бы ,как они пришли в Донецкую и Луганскую обл.,если б жители Востока стали грудью и всё,не пустим мол!(как наших блокировали и оскорбляли!). Сколько видео в Ютюбе,когда на телефон снимают с многоэтажки,как передвигается пару танков сепаратюг,град,БТР, 1 камаз с наёмниками.....вот если б жители хотя бы 1-2 домов кинули вниз по 2 бутылки Молотова(как на майдане БТР спалили) охотники встретили б Тиграми,Фортами,Вепрями и т.д. Милиция не выходила бы с поднятыми руками,сдавая склады с оружием и т.д. Ситуация была б совершенно другой!
Даже не пытались ведь,не пробовали! Ещё хуже- поддерживали!:aq::at: Вот и потребности увеличивались. Аппетит приходит во время еды.
 
Цитата
какой смысл стрелять по себе же и по мирному населению???
Ну во первых, если оно стреляет - то уже не мирное, а во вторых - когда это боевики стали мирным населением?
Все стреляют, друг по другу, но нельзя говорить, что игра идёт только в одни ворота. Согласитесь
 
Цитата
Пришла не по тому что её звали жители восточной Украины, а по своим потребностям.

Ну наконец-то надеюсь к Вам дошло или открылось всётаки "видение"....
 
Цитата
Ну да,ну да.....

.....посмотрел бы ,как они пришли в Донецкую и Луганскую обл.,если б жители Востока стали грудью и всё,не пустим мол!(как наших блокировали и оскорбляли!). Сколько видео в Ютюбе,когда на телефон снимают с многоэтажки,как передвигается пару танков сепаратюг,град,БТР, 1 камаз с наёмниками.....вот если б жители хотя бы 1-2 домов кинули вниз по 2 бутылки Молотова(как на майдане БТР спалили) охотники встретили б Тиграми,Фортами,Вепрями и т.д. Милиция не выходила бы с поднятыми руками,сдавая склады с оружием и т.д. Ситуация была б совершенно другой!
Даже не пытались ведь,не пробовали! Ещё хуже- поддерживали!:aq::at: Вот и потребности увеличивались. Аппетит приходит во время еды.

Ну а теперь возникает вопрос: почему поддерживали?
 
Цитата
Ну а теперь возникает вопрос: почему поддерживали?

Спросите у ребят с Донбасса.
 
Цитата
Ну а теперь возникает вопрос: почему поддерживали?
Это Вы уж лучше спросите у наших форумчан с Востока. Тут хватает представителей тех,кто поддерживал всё это + тех,кто был за оккупацию Крыма.
А я вместе с Вами послушаю,даже интересно...Может изменилось что-то в головах,а может хуже стало,добавилось осеннее обострение в виде злости,ненависти. Я комментировать больше не хочу это,мы разбирались с этим много раз и ходили по кругу. К тому же,обсуждая эту тему,мне всё сложнее сдерживаться и культурно писать:ap:
 
Цитата
Ну а теперь возникает вопрос: почему поддерживали?
Им просто наверное надо чувствовать всередине себя чей-то "стержень" ...вот после бегства "овоща" они и начали звать Великого Пу с его "стержнем".....
 
Цитата
Я комментировать больше не хочу это,мы разбирались с этим много раз и ходили по кругу.
Разве кто то из них, что то внятно объяснил ?
 
Цитата
Разве кто то из них, что то внятно объяснил ?
Нет Рома...и не объяснит. Даже,если когда-то и осознают,поймут всё происходящее,возможно спустя годы......не скажут правду,стыдно будет,противно.
Да и вообще,тот кто это поддерживает может ли быть по сути нормальным? А соответственно и объяснить нормально,внятно тоже не сможет.
 
Цитата
Пришла не по тому что её звали жители восточной Украины, а по своим потребностям.

http://tvrain.ru/articles/eks_glava_mid_polshi_rasskazal_o_predlozhenii_pu­tina_razdelit_ukrainu-376855/
 
Цитата
.....посмотрел бы ,как они пришли в Донецкую и Луганскую обл.,если б жители Востока стали грудью и всё,не пустим мол!

Тут много раз говорили о совковском мышлении, вот и Вы незаметно попали в ловушку такого мышления. Именно при совке появлялись легенды о знАчимости народного движения и преувеличивали достижения простого народа, например в войне 1812 г. и Великой Отечественной.
 
Цитата
Сколько видео в Ютюбе,когда на телефон снимают с многоэтажки,как передвигается пару танков сепаратюг,град,БТР, 1 камаз с наёмниками.....вот если б жители хотя бы 1-2 домов кинули вниз по 2 бутылки Молотова(как на майдане БТР спалили)

Тут не раз говорили что на Донбассе много патриотов Украины, чего же они не кидали бутылки Молотова?
 
Цитата
Тут много раз говорили о совковском мышлении, вот и Вы незаметно попали в ловушку такого мышления. Именно при совке появлялись легенды о знАчимости народного движения и преувеличивали достижения простого народа, например в войне 1812 г. и Великой Отечественной.
Какая ловушка????:ap: У Вас всё нормально?:bk:
Я Вам говорил об отношении людей,жителей определённого региона к событиям,а Вы мне тут......Примеров можно привести много- это и Майдан,и за его пределами по Киеву как люди организовывались,оханяя больницы,блокируя в/ч и всё ради Мира и невыполнения преступного приказа. Зелёные заборы по Киеву сносили и не давали проезжать техники и незаконно застраивать парки,скверы и сады. Снегопад в Киеве,который сплотил не только автомобилистов,но и простых пеших граждан. Все вместе помогали,боролись со стихией и т.д.
У меня совершенно другой взгляд,не такой как у Вас. Не радуйтесь....:bf:
 
Цитата
Я Вам говорил об отношении людей,жителей определённого региона к событиям,а Вы мне тут......Примеров можно привести много- это и Майдан,и за его пределами по Киеву как люди организовывались,оханяя больницы,блокируя в/ч и всё ради Мира и невыполнения преступного приказа. Зелёные заборы по Киеву сносили и не давали проезжать техники и незаконно застраивать парки,скверы и сады. Снегопад в Киеве,который сплотил не только автомобилистов,но и простых пеших граждан. Все вместе помогали,боролись со стихией и т.д.

Это в мирной жизни так может получится. А на войне простое население с обученной армией ничего не сделает. Что ж это за армия такая что её мирное население остановит и зачем такая нужна? Вы ведь считаете что ВСУ справилось бы на Донбассе с ополченцами хоть они и хорошо вооружены, если бы Россия им не помогла? Так если ВСУ справится с вооружёным населением, чего это вдруг российская армия не справится?
 
Цитата
Тут не раз говорили что на Донбассе много патриотов Украины, чего же они не кидали бутылки Молотова?
Много,но к сожалению не так как хотелось бы....
Тех,кто кричал "раССея" и "Пуйло введи войска" было больше + предатели,продажные и т.д...
Вы даже по форуму сами видите,какое примерно соотношение.
Читайте внимательно,как я написал своё предложение,которое Вы процитировали...:ds: Один-два-три.....человека не смогут противостоять Камазу отморозков с АК. Речь шла совсем о другом.
Риск,а так же смелость и геройство должны быть оправданы и уместны,иначе- это глупость и ошибка.
 
Цитата



а если подумать логически, какой смысл стрелять по себе же и по мирному населению???

А чеченам и козакам не пофиг по кому стрелять на территории Украины?
Надеюсь, Вы не будете утверждать, что таковых нет на Донбассе?
 
Цитата
Тех,кто кричал "раССея" и "Пуйло введи войска" было больше + предатели,продажные и т.д...

Вот поэтому и не понятен смысл войны если большинство на востоке против Украины. Если бы ВСУ выиграла бы, то как бы жили в одной стране? Единная Украина была бы только на карте.
 
Цитата
Это в мирной жизни так может получится. А на войне простое население с обученной армией ничего не сделает.
Никто ж не воюет открыто с армией врага,тем более гражданские! Да и не в чистом поле это всё происходит...:al:
На днях давали интервью одни из тех,кого называют "киборгами". Там кроме ВСУ есть ещё добровольцы и те,кого по мобилизации забрали,среди них физик,препод ВУЗа,актёр театра....а противостоят они кому? Вот Вам и ответ.

Цитата
Что ж это за армия такая что её мирное население остановит и зачем такая нужна? Вы ведь считаете что ВСУ справилось бы на Донбассе с ополченцами хоть они и хорошо вооружены, если бы Россия им не помогла? Так если ВСУ справится с вооружёным населением, чего это вдруг российская армия не справится?
Такое ощущение,что мы разговариваем на разных языках:be:
Я Вам говорю о другом...
Задумайтесь и сделайте вывод для себя. То,что я сейчас Вам напишу ниже,прошу пропустить не только визуально,а постараться прочувствовать.....

Пример.
Вы "на броне",с АК со своим любимым флагом РФ. Въезжаете в один из городов на Востоке Украины. ВСУ тут сейчас нет,местное население вам хлопает,цветы кидает по дёснам лупить готовы и махают флагами РФ. Вообщем все Ваши. Сепаратюги,предатели везде шастают.
А теперь,другая ситуация. Всё точно так же,но Вы уже подъезжаете к какому-то населённому пункту на Западной Украине или где-то на въезде в Киев.....Ну как ощущения? Что внутри? Я рискну предположить,что не так как на Востоке? Желание ехать"на броне" пропадёт мигом. Чем тише будет при подъезде- тем страшнее. Вас постоянно будет преследовать чувство наблюдения....Вы на прицеле. Просто выжидают,подпускают ближе. Вас тут все ненавидят и готовы разорвать. Тут другие люди,другой менталитет и отношение к Вам совершенно не то,что на Востоке Украины. Местность на Западной Украине и в пригороде Киева тоже кардинально отличается от Востока и это Вам не на руку.....:al:
Это я ещё комплиммент Вам сделал,написав,что подъезжаете до Киева или Западной Украине:bk: До туда Вы даже не доберётесь,встретят намного раньше и мирного плана не будет.

Теперь возможно Вы поймёте,что значит отношение определённого региона к врагу. И очень важное- это понимание этого в мозгу ВС РФ,сепаратюг,террористов,предателей и всех этих мразей!
 
Цитата
Вот поэтому и не понятен смысл войны если большинство на востоке против Украины. Если бы ВСУ выиграла бы, то как бы жили в одной стране? Единная Украина была бы только на карте.

Большинство жителей моего дома хотят жить в Швейцарии. Ваши предложения?

Вы говорите какие-то странные вещи. Вы точно не пьете или там "еще что-то".
Заметьте, Вас никто не понимает. Вы или гений, или... непонятный человек.
Или просто троллите (склоняюсь к последнему).
 
Цитата
Теперь возможно Вы поймёте,что значит отношение определённого региона к врагу. И очень важное- это понимание этого в мозгу ВС РФ,сепаратюг,террористов,предателей и всех этих мразей!

Армия, на то она и армия, что должна быть готовой встретится с недружественностью армии соперника, не говоря уже про недружественность населения.
 
Цитата
Вот поэтому и не понятен смысл войны если большинство на востоке против Украины. Если бы ВСУ выиграла бы, то как бы жили в одной стране? Единная Украина была бы только на карте.

А что большинство -это очевидный установленный факт?
Но предположим.
1 никто никого не держит цепями в украине
2 сми под контролем украины за небольшое определенное время это бы устранило
3 вам такое понятие как плюрализм мнений известно,так вот думайте что хотите,главное не нарушайте закон
4 ну в той же германии сколько партий -соответственно и мнений и ничего живут друг друга не убивают.И так во всем мире.Потому что уважают основной принцип демократии подчинение меньшинства большинству.
Думаю аргументов достаточно.А всу выграет не сомневайтесь и рф развалиться на куски всё ещё впереди:dn:
 
Цитата
Большинство жителей моего дома хотят жить в Швейцарии. Ваши предложения?

Сравнение не уместное, по тому как у Украины нет общей границы с Швейцарией и подобных исторических связей как у Донбасса с Россией.
 
Цитата
Большинство жителей моего дома хотят жить в Швейцарии. Ваши предложения?

Вы говорите какие-то странные вещи. Вы точно не пьете или там "еще что-то".
Заметьте, Вас никто не понимает. Вы или гений, или... непонятный человек.
Или просто троллите (склоняюсь к последнему).

Ваньку валяет:do:
 
Цитата
Сравнение не уместное, по тому как у Украины нет общей границы с Швейцарией и подобных исторических связей как у Донбасса с Россией.

Извиняюсь за грубость !
Размеры разные,но......... один:bf:
 
Цитата
Сравнение не уместное, по тому как у Украины нет общей границы с Швейцарией и подобных исторических связей как у Донбасса с Россией.

Рядом с домом швейцарская фирма. По вашим "расценкам" должно хватить ;))
 
Цитата
4 ну в той же германии сколько партий -соответственно и мнений и ничего живут друг друга не убивают.И так во всем мире.Потому что уважают основной принцип демократии подчинение меньшинства большинству.

Я думаю что у нас менталитет другой. Кстати, когда я ехал с Германии, водитель автобуса рассказывал про территорию, часть земли Заар. При Наполеоне французы захватили её и она долгое премя принадлежала Франции, но потом поднялся вопрос, и провели референдум, 60% против 40% за возврат Германии и присоеденили к Германии.
Я вообще лично не представляю себе такую ситуацию в Германии или другой европейской стране, как случилось в Украине, чтобы воевали за территорию с такими потерями, скорее всего решили бы вопрос мирным путём.
 
Цитата
Ваньку валяет:do:

Можно и так сказать :))))
 
Схоже на те що хyйлу в Мілані зробили "пред'яву", від якої він не зможе піти.
Загадка Милана и почему Навальный и Ходорковский стали «крымнашистами»
 
Цитата
Ваньку валяет:do:

Нет. Я просто дискуссирую, общаюсь и мысли вслух. Уехал бы на рыбалку, но вчера простудился на Днепре на сильном северерном ветру, вот и время появилось. :ap:
 
Цитата
Вот поэтому и не понятен смысл войны если большинство на востоке против Украины. Если бы ВСУ выиграла бы, то как бы жили в одной стране? Единная Украина была бы только на карте.
Я вас не понимаю (думаю как и все остальные).., то вы за братство и единство, а то - "единая только на карте"...
Если вас послушать так страну не то что по областям, а по подъездам раздерут)))
 
Цитата
Я думаю что у нас менталитет другой. Кстати, когда я ехал с Германии, водитель автобуса рассказывал про территорию, часть земли Заар. При Наполеоне французы захватили её и она долгое премя принадлежала Франции, но потом поднялся вопрос, и провели референдум, 60% против 40% за возврат Германии и присоеденили к Германии.
Я вообще лично не представляю себе такую ситуацию в Германии или другой европейской стране, как случилось в Украине, чтобы воевали за территорию с такими потерями, скорее всего решили бы вопрос мирным путём.

Я тоже не представляю.Только вы опять подменяете понятия .Если бы военных рф не было то тогда можно было бы говорить о гражданской войне,а так пардон агрессия и незаконное вторжение,захват чужих территорий и не имеет значения поддерживает местное население или нет.убираем войска и мы тут сами разберемся ху из ху.
 
Цитата
Нет. Я просто дискуссирую, общаюсь и мысли вслух.

https://www.youtube.com/watch?v=MrbNGBA_kIo
 
Цитата

Тех,кто кричал "раССея" и "Пуйло введи войска" было больше + предатели,продажные и т.д...

дальше развивайте мысль: откуда они взялись эти предатели?
 
Цитата

2 сми под контролем украины за небольшое определенное время это бы устранило

у этих сми было 23 года до этой всей хрени. почему не сделали?
 
Цитата
дальше развивайте мысль: откуда они взялись эти предатели?
Да откуда и бабушки с гречкой)))
Кто готов поделится последним с солдатами, а кто-то за 200 гривней ляжет и под черта, а завтра хоть трава не расти...
 
Цитата
Я вас не понимаю (думаю как и все остальные).., то вы за братство и единство, а то - "единая только на карте"...

Да, за единство, но не путём насилия и войны.
 
Цитата
дальше развивайте мысль: откуда они взялись эти предатели?
Может Вам это лучше спросить у Авакова или Яремы?
 
Цитата
Сравнение не уместное, по тому как у Украины нет общей границы с Швейцарией и подобных исторических связей как у Донбасса с Россией.
Тоесть,по Вашим рассуждениям,если есть общие границы и исторические связи,то......???:do:

Цитата
Нет. Я просто дискуссирую, общаюсь и мысли вслух. Уехал бы на рыбалку, но вчера простудился на Днепре на сильном северерном ветру, вот и время появилось. :ap:
Ну что ж,выздоравливайте...
Ваша простуда заметна. Я б даже сказал,что не так простуда заметна,как то,что Вы уже начали лечиться...:al: Не злоупотребляйте:bf:
У Вас сегодня прям маленький бенефис.
 
Напомнило некоторых дискутирующих...
 
Цитата
Да, за единство, но не путём насилия и войны.
Да нет уж, простите?!
Не складывается как-то:
Цитата
Вот поэтому и не понятен смысл войны если большинство на востоке против Украины.
Вы очередной раз сами себе перечите...
Это все последствия бухания в одиночку)))
 
По следам последних 5-ти страниц:

"Ватные войны", эпизод ІІ "Атака клонов" ;)
 
Цитата
у этих сми было 23 года до этой всей хрени. почему не сделали?
Ви не бачили просто того, що показували на Донбасі. І що цікаво. В Чернівцях мало хто дивиться місцеві канали, так новини і пару передач, знайомі в Тернополі те саме. А там з задоволенням дивляться місцеві. Плюс забуваєте чудо техніки під назвою кабельне ТВ. А там ........ ну не мені Вам розказувати :bk:
 
Цитата
дальше развивайте мысль: откуда они взялись эти предатели?

Цитата
у этих сми было 23 года до этой всей хрени. почему не сделали?

Ух и строгий вы какой прям первый секретарь.
На досуге веточку перечитайте ,поразмышляйте немного,может и проясниться:db:
 
Цитата
Напомнило некоторых дискутирующих...

Реально похоже:ay:
 
Цитата
...Именно при совке появлялисьлегенды о знАчимостинародного движения и преувеличивали достижения простого народа, например в войне 1812 г. и Великой Отечественной.
Вова, я что-то не понял :am:Не, я конечно считаю, что без железного диктатора на тот момент войну могли и просрать (Николай Кровавый подтвердит), но роль народа - его волю, самоотверженность, жертвенность, любовь к Отчизне, я бы на второе место не ставил. Только первое.
 
Цитата

Не складывается как-то:

Вы очередной раз сами себе перечите...

Почему не складывается? Я имел ввиду что единство это хорошо, но если кому-то это категорически неприемлемо, то зачем насиловать? Это что касается отношений Донбасса и Украины. Но Вы можете сказать: "Зачем же Россия хочет присоеденить часть Украины путём насилия?". Не факт что Россия хотела и хочет присоеденить к себе Донбасс, она участник конфликта с другими целями, но если и хотела, то я не поддерживаю такой метод.
 
Цитата
Вот поэтому и не понятен смысл войны если большинство на востоке против Украины. Если бы ВСУ выиграла бы, то как бы жили в одной стране? Единная Украина была бы только на карте.
Володь, интересно твое мнение. Если реально большинство народа на востоке Украины против самой Украины, то как быть? Отделять вместе с землями (с какого это?) или добровольно организовать отъезд в ту страну, в которую им хочется?
 
Цитата
Почему не складывается? Я имел ввиду что единство  это хорошо, но если кому-то это категорически неприемлемо, то зачем  насиловать? Это что касается отношений Донбасса и Украины. Но Вы можете  сказать: "Зачем же Россия хочет присоеденить часть Украины путём  насилия?". Не факт что Россия хотела и хочет присоеденить к себе  Донбасс, она участник конфликта с другими целями, но если и хотела, то я  не поддерживаю такой метод.

А история все таки имеет свойства повторяться.., и это http://ruposters.ru/archives/9592 уже напоминает Карибский кризис...
Вот только в этот раз, ружье на стене может и выстрелить...
 
Цитата
но если кому-то это категорически неприемлемо, то зачем насиловать?

Ключевое слово - "кому-то"?!  А что делать остальным??? Ведь вы излагаете лишь сто процентную точку неприемлемости?!
 
Цитата
Вова, я что-то не понял :am:Не, я конечно считаю, что без железного диктатора на тот момент войну могли и просрать (Николай Кровавый подтвердит), но роль народа - его волю, самоотверженность, жертвенность, любовь к Отчизне, я бы на второе место не ставил. Только первое.

Я немного не том речь вёл. Говорили мол почему народ не остановил военных на Донбассе, т.е. жители должны были тупо выйти и закидать бутылками Молотова танки и бмп. Я когда то ссылку давал на анализ событий войны 1812 года, там говорилось о преувеличении влияния народного ополчения на исход войны, такие ополчения были эффективны только тогда, когда они находились с тесным сотрудничеством с опытными военными, а сами по себе, их вклад был не столь значительный. А что касается воли народа, самоотверженность и жертвенность я с тобой согласен, это имеет очень большое значение, но только тогда, когда это направленно опытными руководителями в правильное русло.
 
Цитата
Володь, интересно твое мнение. Если реально большинство народа на востоке Украины против самой Украины, то как быть? Отделять вместе с землями (с какого это?) или добровольно организовать отъезд в ту страну, в которую им хочется?

Тут вопрос такой не однозначный. Есть ли случаи в мировой практике чтоб бОльшая часть несогласного населения переехала в желанную страну? Обычно считается что земля на которой живут люди - их земля. Если речь идёт о нескольких тысячах, то они могут и переехать, но если это сотни тысяч?
 
Цитата
Ключевое слово - "кому-то"?!  А что делать остальным??? Ведь вы излагаете лишь сто процентную точку неприемлемости?!

Так конституция предусматривает и этот случай-референдум и всё.Так нет же нас не слышат ,мы тут сами с усами .Ну и обделались теперь козаки и чечены их в роботов превращать будут
 
Цитата
Тут вопрос такой не однозначный. Есть ли случаи в мировой практике чтоб бОльшая часть несогласного населения переехала в желанную страну? Обычно считается что земля на которой живут люди - их земля. Если речь идёт о нескольких тысячах, то они могут и переехать, но если это сотни тысяч?
А если фифти-фифти, и счет уже на миллионы???
 
Цитата
Так конституция предусматривает и этот случай
Не предусматривает..... Ст. 17 Конституции Украины
 
Цитата
...Есть ли случаи в мировой практике чтоб бОльшая часть несогласного населения переехала в желанную страну?
Ну да, евреи из Египта ушли. Правда вернулись окончательно лет 70 назад, но это такой, не быстрый процесс.
Цитата
...Обычно считается что земля на которой живут люди - их земля.
Ну а с какого перепуга "это их земля"? Это точно такая же земля львовян, харьковчан и киевлян. Есть страна. Если гражданина этой страны что-то не устраивает, и где-то есть место, которое он считает  раем, то гражданин имеет полное право переехать туда (если он там нужен). И пофиг, сколько их там. сто человек или сто тысяч. Есть у вас в законе проведение референдума об отсоединении? Можно ведь и мирно - провели всеукраинский референдум, если большинство ВСЕЙ Украины согласно отпустить граждан вместе с территориями, нет проблем.
Я перекладываю вашу ситуацию на свою страну. Кусков лакомых у нее - хоть отбавляй, ни для кого не секрет. И если вдруг какой-то субъект РФ вдруг решит, что нуегонах, мы всем колхозом в Лихтеншейн (Китай, Украину, Казахстан, Японию, etc), мне бы лично это весьма не понравилось. Но если бы прошел референдум, где вся Россия проголосовала бы и большинством решила, что да, пусть пиз...ют, мне пришлось бы заткнуться и ворчать на кухне. Если каждый подъезд моего дома будет воротить, что хочет - это всемирный бардак, господа. Страну дербанить, ИМХО, не гоже.
 
Мне прошлой ночью приснился странный сон.
В общем, приснился точно такой вот белый конь в окружении каких-то людей, на груди которого была написана красной краской цифра 200 (как на печально известных фурах)... И кто-то ("за кадром") сказал, что "Этот груз - на Россию"....
Короткий сон, но я сегодня весь день думала, что бы это могло значить.:bw:
Пару часов назад узнала, что подлодка, что терпит бедствие в водах Швеции, называется "Дмитрий Донской". Посмотрела в поиске картинки с таким названием... И теперь, даже не знаю, что думать. Картинка во сне была очень сильно похожа на эту, только "в онлайн".

Может, конечно совпадение... Но не хотелось бы мне (при всём "уважении" к 86% жителей РФ), чтоб повторился у них "Курск", хотя, на всё воля Всевышнего.:bk:


пс: пишу в здравом уме и полном сознании..)
Всем - спокойной, мирной ночи.:cw:
 
Цитата
А если фифти-фифти, и счет уже на миллионы???

В таком случае я не знаю как правильно поступить. Если фифти-фифти, то наверное надо оставить всё как есть, при условии что не будут гибнуть люди.
 
Цитата
В таком случае я не знаю как правильно поступить. Если фифти-фифти, то наверное надо оставить всё как есть, при условии что не будут гибнуть люди.
Оставили?! Простые бабушки повернули БТРы!!!  И что из этого получилось?!
Про Крым уже промолчу...
 
Цитата


Ну а с какого перепуга "это их земля"? Это точно такая же земля львовян, харьковчан и киевлян. Есть страна. Если гражданина этой страны что-то не устраивает, и где-то есть место, которое он считает  раем, то гражданин имеет полное право переехать туда (если он там нужен).
Страну дербанить, ИМХО, не гоже.

Максим плюсую.
 
Цитата
Если каждый подъезд моего дома будет воротить, что хочет - это всемирный бардак, господа. Страну дербанить, ИМХО, не гоже.

Максим, я с тобой согласен, я против дробления на мелкие страны, но сейчас это общемировая тенденция, вот почитай сколько народов к этому стремятся http://ru.wikipedia.org/wiki/Сепаратизм, так что это вопрос времени, но позже они поймут что это утопия. Украина отделилась от России при распаде ссср, может и примкнёт к Европе, но вкусит и поймёт что Россия хоть и "подлец", но свой. А Россия если и раздробится, но потом восстановится.
 
Цитата
В таком случае я не знаю как правильно поступить. Если фифти-фифти, то наверное надо оставить всё как есть, при условии что не будут гибнуть люди.

Пацифист ты наш незнающий.... :an: Ну и мерский же ты типок.....:at:
Геев. К тебе относился, как к г@вну (т.е. не трогал, что бы не воняло), ставил  в игнор.... Но тут, в теме,  начался твой третий этап вбросов. Наверное "грибы и сливы" закончились и ОРЗ ты начал лечить синькой, но нехватает дерьма на голову и адреналина от оскорблений в твой адрес, что бы излечится? И в итоге, шесть страниц  ты схавал со смаком...
И смена твоей "кукурузы" на "Бросая в воду бойлы, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою". Наверное, тебя, как троля (сектантского мазохиста) следует понимать так:
"Бросая в тему вбросы, смотри на реплики и коменты форумчан, ими образуемые; иначе не получиш истинного (мазохистского) наслаждения".
Пока писал, то однозначно определился - такого 3.14@ как ты - в вечный игнор...:am:
 
Цитата
Максим плюсую.
Меня всегда удивляло - в Прибалтике русских ущемляют! Ветеранов ВОВ унижают! Мы осуждаем, мы против! Наших надо защитить. Ок, давай защитим. Давай их к себе заберем. Сделаем им старт, пусть дальше сами у нас развиваются, обустраиваются. Я согласен. Это же наши. Почему не забрали? А они сами вообще хотят переезжать? Или им и там хорошо, только вот политика государства к ним не справедлива? Ну так пусть выберут - комфорт попе и моральные терзания, или не шибко комфортно, но за то вокруг свои.
Переселяй тех, кто по твоему мнению нуждается в защите и помощи к нам - у нас места полно. Не в Москву, конечно. Но перспективные сами потом переберутся. А если приехал водку жрать, ну пусть и жрет в Воркуте, например. Или в Мурманске. Пусть докажет свою нужность.
 
Цитата

Ну а с какого перепуга "это их земля"? Это точно такая же земля львовян, харьковчан и киевлян. Есть страна.
Поддерживаю.

Цитата
Не факт что Россия хотела и хочет присоеденить к себе Донбасс, она участник конфликта с другими целями, но если и хотела, то я не поддерживаю такой метод.
Вова, ты сепаратист в любом случае, хоть с автоматом, хоть с клавой.:ap:
 
Цитата
Меня всегда удивляло - в Прибалтике русских ущемляют! Ветеранов ВОВ унижают! Мы осуждаем, мы против! Наших надо защитить. Ок, давай защитим. Давай их к себе заберем. Сделаем им старт, пусть дальше сами у нас развиваются, обустраиваются. Я согласен. Это же наши. Почему не забрали? А они сами вообще хотят переезжать? Или им и там хорошо, только вот политика государства к ним не справедлива? Ну так пусть выберут - комфорт попе и моральные терзания, или не шибко комфортно, но за то вокруг свои.
Переселяй тех, кто по твоему мнению нуждается в защите и помощи к нам - у нас места полно. Не в Москву, конечно. Но перспективные сами потом переберутся. А если приехал водку жрать, ну пусть и жрет в Воркуте, например. Или в Мурманске. Пусть докажет свою нужность.

Максим. Если ущемляют- кричи,просись,стучись.... Если устраивает, но не все -смирись, потерпи, или уйди.  А в остальном с тобой согласен.
 
Цитата
Тут вопрос такой не однозначный. Есть ли случаи в мировой практике чтоб бОльшая часть несогласного населения переехала в желанную страну? Обычно считается что земля на которой живут люди - их земля. Если речь идёт о нескольких тысячах, то они могут и переехать, но если это сотни тысяч?
.....но если сотни тысяч,то они могут переехать вместе с землёй?:bj:
Вы хоть на мгновение задумайтесь,если б такое имело место быть в наше время,то что б творилось?:be:
Только в моём Соломенском районе более 300 тыс. чел. дальше продолжать?:ap:
И никакой войны,кровопролития:bf: Всё цивилизованно:bk: И если например в Канаду,то вообще пЭсня...
Цитата
Сравнение не уместное, по тому как у Украины нет общей границы с Швейцарией и подобных исторических связей как у Донбасса с Россией.
Новая провинция Киев или Киевляндия(на опросе решим):be:
Или вариант Юры с Швейцарией:wink:
А если весь Киев взять,представляете? Только официально тут около 3 млн.
Так зачем нам голосовать за Кличка,что б он привёл коррупционеров с собой,при чём многих из команды "Космоса",если можно по Вашей версии проголосовать и стать провинцией Канады или территорией Швейцарии:bj:
Вообщем давайте жить по Законам,а?!:ds:
 
Цитата
Максим, я с тобой согласен, я против дробления на мелкие страны, но сейчас это общемировая тенденция, вот почитай сколько народов к этому сремятся http://ru.wikipedia.org/wiki/Сепаратизм, так что это вопрос времени, но позже они поймут что это утопия.
Володя, мне пох на общемировую тенденцию. В попу тоже все больше и больше народа жахается, мне их практику перенять? Я хочу, чтоы МОЯ страна была в тех границах, в каких она сейчас. Больше можно, меньше - нет )) Больше - это если добровольно кто-то прилепится, естественно. Кто там в списке по ссылке? Пуштуны Африки и сомалийцы в Эфиопии? Тоже мне, авторитеты. Они как бегали в повязках и делили джунгли на племена, так и продолжают. Даже если начнут делиться Великобритания с США - мне все равно будет пох. Своему дому я подобного не хочу. Это мое мнение, ты (и другие) можешь иметь свое.
 
Цитата
Меня всегда удивляло - в Прибалтике русских ущемляют! Ветеранов ВОВ унижают! Мы осуждаем, мы против! Наших надо защитить. Ок, давай защитим.
Кого интересно в Донбассе ущемляли ?
Цитата
.....но если сотни тысяч,то они могут переехать вместе с землёй?
Логика Агеева нелогична.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!