На Николаевщине госэкоинспекторы сожгли 14 километров браконьерских сетей


 


Специалисты Государственной экологической инспекции в Николаевской области уничтожили 14 километров браконьерских сетей, которые были изъяты на водоемах подотчетной территории.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в Госэкоинспекции Николаевской области.«Специалистами Госэкоинспекции за последние несколько природоохранных рейдов на реке Южный Буг было обнаружено более 14 км браконьерских сетей», - говорится в сообщении.

Так, несколько дней назад, специалисты отдела экологического контроля природно-заповедного фонда, растительного и животного мира Госэкоинспекции Николаевской области во время проведения природоохранного рейда проверили участок реки Южный Буг, где было обнаружено и изъято 3 км браконьерских сетей. На изъятые сети был составлен соответствующий акт.

«Для ликвидации бесхозных сетей была создана специальная комиссия, состоящая из специалистов Госэкоинспекции и Государственной налоговой службы. Незаконные орудия лова водных живых ресурсов были вывезены на территорию свалки в село Мешково-Погорелово, где были уничтожены путем сжигания», - сообщили в Госэкоинспекции.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Николаевщине на семерых браконьеров составили админпротоколы, а их дальнейшую судьбу будет решать суд.

Комментировать
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вечно бракуши со своими сетями...
Хоть что-то,лучше чем ничего.
Интересно- за последние несколько природоохранных рейдов-это за какой период такой улов собрался.
Да...Эту зарплату они заработали.
Дай Бог здоровья!
Харашоооо!!!! Хоть что-то
На 9-ом километре начался ажиотаж))))
Да...видать браконьеры отхватили Ляща))
А вот рыбинспекция сети обратно бракам возвращает! Только за деньги! ))
Вообще экологи молодцы! Реально проводят рейды, и хоть пытаются бороться с браками, если не поступают звонки "с верху" на тему "ФУ" при изъятии.
Вот только сжигание сетей не совсем вяжется со словом Экология...))
Главное что уничтожили)))
Да это все показуха, 40 сожгли а 500 продали
И такое не исключено...
Я сам не раз видел живя в свое время в Очакове Николаевской области, и ходя на рыбалку с ночевкой на Днепробугский лиман, как браки передавали ранним утром часть пойманной ночью рыбы инспекторам, с борта на борт. Эти инспектора там себе такие домины по выстраивали, не хуже новых русских. Все это показуха и только.
Ну может таких много но не все)))
у инспекторов 1500гр зарплата и лодку сами заправляют это и создает зависимость от браконьеров.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!