Мир ,труд,май и рыбалка.


Разобравшись с работой,решил порыбачить. Иногда бывает такое состояние души,когда хочется забраться в глухое место,не видеть ни города,ни людей,не ловить сложными способами,а просто взять поплавчанку и забросить в воду. Ты и поплавок.Ничего лишнего.В таком состоянии уходит все-проблемы,заботы,размышления о судьбе государства,деньгах и прочем.Наступает полный релакс.

Заехал на Бухару,купил червей и пошел пешком от к МоМо.Возле 4 лестинци увидел спортсменов,ловящих рыбу штекерами и проплывающую лодку рыбинспекции.А то,что произошло потом  и удивило и возмутило одновременно. Где то минуты через три на всех парах по фарватеру несся не побоюсь такого названия крейсер.Белый ,огромных размеров.Если бы он наехал на лодку рыбинспекции -раздавил бы.И это в запрет.....

Жадности и наглости некоторых людей нет границ.......

Дошел,разложился,10 кормаков полетели в воду,а потом началась рыбалка.Сначала клева не было,потом я стал играться с длиной поводка,понял,что нужно перестраиваться с плотвы на чехонь и поставил поводок 1,5 м.

Сразу попалась чехонь и клев разгорелся.Кормак даже не долетал до дна ,а рыбка уже клевала.Было пару дуплетов.В ловли чехони есть своя доля адреналина,когда вытаскиваешь дуплет немаленьких сабель, они начинают так  дергаться,что становится страшно даже не за улов,а вообще за целосность поводка.В прилове была густера и пару ершей,куда ж без них.

На следующий день я взял поплавчанку ,опарышей и пошел на близлежащее озеро возле отеля Верховина. На этом озере мне никогда не удавалось удачно рыбачить по непонятным мистическим причинам,я там и снасти запутывал,и в воду падал,я хотел его как говорят в футболе размочить.Еще зимой я замечал там рыбаков ,которые ловили красноперку на мотыля ,не большую,но в больших количествах,по 30-50 штук. 

Погода была отличная,все цветет,зеленеет ,распускается.И не хочется думать о плохом,хочется верить в лучшее... В  лучшую судьбу для нашей страны.

 

Разложился,забросил.Ловил возле дамбы.Выбор места я обьяснил для себя тем,что рыба,которая ловиться вполводы  стоит над глубиной по аналогии с чехонью.Клев начался сразу,поплавок пару раз вздрогнул и пошел ко дну. Короткая подсечка и первая в сезоне красноперка отправляется в садок. 

Клев не стихал,рыбка ловилась ... Потом произошла поклевка другого плана чем у красноперки-поплавок немного пошел вниз и его вроде бы придавило. Это была уклейка весьма немаленьког как для озера и как для этой рыбы размера.Дома я измерил ее-18  см! Такой крупной я еще не ловил.

Возле меня сидел мужик,я с ним разговорился  и он мне поведал,что в этом озере есть карась внушительных размеров по 1-1,5 кг и что он предпочитает белый пенопласт червям и перловке и что лучше всего берет перед рассветом и после заката солнца и ловить его нужно на резинку.  

День летел,я стал замечать многих людей,которые шли в сторону леса чтобы отдохнуть на природе.Туристы... Хотя для Бога мы все туристы и гости  в этом мире.Пришел,посмотрел,поигрался каждый в свои игры и ушел.. 

На такой философской ноте я смотал удочки и пошел домой . Рыбалка дарит людям позитивные эмоции,которых в последнее время так не хватает всем нам. Всем НХНЧ и удачи в делах!!!

 

Комментировать
Катер, идущий по фарватеру, вас возмутил... А ловить на два крючка в запрет, это типа нормально. У вас двойные стандарты...
Вы под Московским мостом много двойных стандартов можете увидеть если захотите,много-много метров,сотни метров.
Как говорил Шекспир:-Грехи других судить вы все усердно рветесь,начните со своих,и до чужих не доберетесь.
Ну а при чем тут Стандарты по Московским мостом ? Сами же пишете начинать нужно с себя ))))
Ну так и начните с себя...
Запрет на рыбалку сейчас. А на навигацию запрета нет уже. По фарватеру могут ходить любые суда, в тч маломерный флот...
Спиннинги у них были полюбому.
Я имел ввиду то,что там летом ставят сети.
Все равно, по-моему, патриотичный блог.
Душевная рыбалка получилась....
Люблю поплавок.По моему мнению-лучший способ ловли.Таким образом я решил хоть как то разгрузиться от разных печальных событий.Главное чтобы не было войны,чтобы Киев не разрушили и мои близкие были живы ,а все остальное неважно.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!