Самая быстрая рыбалка


На днях приобрел новую американскую палку Ламиглас Certifiied Pro 7/8, тестом 7-25гр, 2,74м, серии Х. Отмечу, что к этому выбору шел давно, читал разные мнения и детально распрашивал владельцев подобных спинингов.

Надо сказать, что палка сразу меня покорила, и естетственно было решено ехать в субботу в Украинку попробывать его, как говорится, в деле.

Отъехав с другом пару киломметров влево (в сторону Киева) от лодочной базы в Украинке, остановились возле торчащего из воды дерева, около острова, тем более эхолот показал наличие рыбы.

Первый заброс, блесна 20 гр, все отлично, что и ожидал, казалось НУ ТЕПЕРЬ, ВСЯ РЫБА МОЯ, друг звидует белой завистью (по дороге в Украинку я ему доказывал преимущества американских палок, в частности моего Ламигласика, перед европейскими полупараболиками).

Со второго несильного заброса мой Ламиглас ПОПОЛАМ!!! Слом 15см выше стыка двух частей спининга. 

Немая сцена.. настроение никакое, завели двигатель и укотили домой. По дроге завез ЭТО в магазин, где покупал, обещали дать ответ на неделе, ну что ж, посмотрим..

Такой скорой рыбалки у меня еще не было!

П.С. Вернувшись домой, взял ружье и поехал в Сапсан срывать зло на тарелках.

 

Комментировать
Какова реакция друга можно тоько предположить :) А вообще не говори оп, пока не перепрыгнул.
Мдя, мои соболезнования...(((
Когда-то была такая ситуация, с тех пор еду минимум с одним запасным. Выручало!
Запасной спинн, это как мотор и канистра ... помогают.
Да, уж нехорошо получилось...
"Не хорошо..." не то слово! Ну и вот она,преславутая новейшая технология!
Нет,ничего не имею против мировых брендов,но пока практика показывает что рулят-то ПАЛЁВЩИКИ, и бабки снимают за туфту.Или может я что-то не так понимаю??????
всё бы ничего , если бы не ЦЕНА на такие палки ...
Не известно что ещё скажут в канторе в которой покупалась палка ...
Могут просто сказать что она была деформирована при не правильном обращении или из-за мороза ( в который не рекомендуется использовать палки) ...
Будем надеяться что такого не произойдёт !!!
Да уж... нет слов. Надеюсь поменяют.
На счет запасной палки согласен на все 100, но не брал в этот раз по причине, что ехал собственно, чтобы протестировать эту..
Дело в том, что Ламигласы поставляются почему-то не в чехлах, а в обычных кульках! при транспортировке запросто могли растрясти, повредить и т.д.
Короче говоря доказать, что это вина магазина 50 на 50. Надеюсть только на их предпреимчивость, т.е. если не вернут или не поменяют, я там больше не появлюсь.. А они меня хорошо знают по покупкам, которые я у них регулярно совершаю.. как что-то прояснится отпишусь, как говорится ситуация для рыбака нередкая, так что опытом поделюсь обязательно...
В Субботу тоже был на рыбалке ,правда в Черниговской области,температура воздуха до -5гр.,кольца обмерзали на спинингах капитально...Два силикона с джигголовками 28гр были просто выкинуты с размаху в воду(рвался при забросе шнур 15лб.)...Это я вот к чему,может и у Вас льдом кольца прихватило во время заброса?А вообще брак конечно неисключон...Сочувствую.
льдом ничего не успело прихватиться, яж только второй раз его забросил!
В палках не разбираюсь, но знаю , что от Буша - Обамы они дорогие, но согласен с коментами коллег - нужно всегда иметь по снастям резерв, чтобы не было коротких рыбалок. Сочувствую.
Очень обидно... неговоря уже уже о цене...
Сам стоял на пороге покупки даной модели прута,(но резкое увелечение стоимости на 20% меня остановило),хотя на одном росийском форуму, я вычитал такойже случай поломки прута от "ламика" , втом случаи руская москанела отпрвляла прут на експертизу в америку.
А покупали в "Золотом Карасе"?
Значит дело так обстоит.
Палку я купил во ФЛАГМАНЕ в прошлый понедельник, на подоле, а сегодня меня там послали на... (на волынской, у них там какой-то эксперт по таким вопросам) сказали, что это я его ударил, мол поэтому он и сломался!!!!
Я им бросил и мою дисконтную карточку и подарил эту палку на память. Как вы понимаете дело не в деньгах, а в отношении.

ВО ФЛАГМАН БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! УРОДЫ РЕДКИЕ, и не кому не советую у них что-либо покупать.

Особенно обидно, что купив ее, пылинки сдувал, и естественно не то чтобы ударил.. я ее с такой нежностью и осторожностью снаряжал.. короче обидно, ну да ладно.

И мало того, они хотябы потрудились мою историю покупок просмотреть и клиентов, которых я туда (идиот) приволок.. полный бред какой-то, нет слов.
От души соболезную. Но прут ты зря им выбросил. Я свой перелом (кончик между двумя послед.кольцами) принес на бухару подарил кулибину, а в ответ он мне нашол другой на мою ручку (ну и за мои деньги). Как такой комплект стал не убиваемый и я 4-ри года не парюсь хотя запасной беру.
К сожалению, мне нужно менять всю вторую часть. Спининг недешевый, поэтому врядли кто-нибудь захочет мне отдать верхнюю часть с другого из этой модели, а что-либо клеить или подбирать из другого типа на такую палку на мой взгляд издевательство и лишний раз напоминание об этом случае.

Постараюсь забыть, как дурной сон.
Насчет запаснойт палки - пожалуйста не смейтесь, но всегда вожу запасную (за 15 грн). Согласен - дешевка, но большинство начинало из таких, ну и в принципе рыбалка имеет шанс быть продолженой.
Да, не приятно. Особенно печально отношение к клиенту в магазине ФЛАГМАНЕ. Я сам у них ничего не покупаю, за исключением мелких покупок типа силикон, воблер и т.д. Была у меня тоже проблема с моим спиннингом. Купил в прошлом году спин. ДАЙВА СИМА за 1000 у.е. в магазине "Рыбалка" на Русановке. И в этом году у меня слитело кольцо (кольцо проворачивалось вокруг бланка, но при этом лак и оплетка были целы). Привез спин в магазин и показал Ярику директору магазина. Ярик сразу сказал что были случаи у других людей и у него в том числе. По всей видимости был брак в первой партии завоза. Ярик сразу предложил отправить спин поставщику чтоб заменили или отремонтировали, но это было бы очень долго. Короче оставил я спин Ярику чтоб он передал его Мартыненко на ремонт и забрал уже через 4 дня. Ремонт стоил мне 20.00 грн.
Так что и с ТОПовыми моделями бывают проблемы. А спин оставил в магазине зря, можно было бы подобрать колено или отремонтировать, слава богу есть у нас хорошие мастера.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!