Блог №74. Предновогодний.


 Ну вот и подошел к концу ещё один год, принёсший нам "покращення" и много-много "радостей". Через сутки мы все усядемся за новогодние столы и, как это и полагается, с бокалом шампанского и со вздохом будем провожать уходящий год, а встречать Новый 2013 Год, надеясь что наступающий год будет лучше, чем уходящий. Так устроен человек: в эту ночь мы забудем о всём плохом и будем смеяться, веселиться и водить хороводы вокруг Новогодней ёлки:)). А уже 1 января самые стойкие возьмут в руки пешни и буры, и поедут на рыбалку, не взирая на то, что Правительство решило выгнать Страну 2 января на работу... Но это уже будет в следующем году и с событий сегодняшних до того времени пройдёт уже целый год... Чтобы не сделать сегодняшние события откровенно прошлогодними, поспешу выложить маленький отчётик о последних событиях уходящего года.

 Как-то не получилось в этом году написать блог об охоте, что для Хантера абсолютно несвойственно, поэтому хочу исправить это недоразумение и показать Вам зимний лес с охотничьим уклоном, как и полагается.

 Сезон охоты на копытных на первой же охоте открыл Брат, мастерски положив кабана одной пулей, чем сразу высоко поднял планку для меня. Нужно было его доганять...)))

 Я же постоянно довольствовался всё это время красотой зимнего леса и постоянными выходами на меня всяческих животных, начиная с зайца и заканчивая лосями. Очень жалею, что нет у меня приспособы, позволяющей не делая никаких движений на "номере", включать съёмку при выходе на меня животного. Если бы такая приспособа у меня была, я бы только за этот сезон охоты отснял бы красивейший фильм, показав бы Вам не только красоту леса, но и красоту наших животных, которых я практически никогда не стреляю. Я всегда жду КАБАНА, а он в этом сезоне категорически обходил меня стороной, приводя в ужас)) при этом соседние "номера"... А на меня выходили постоянно или козы, которые хоть и являются официально разрешенными к отстрелу, но для меня трофеем не являющимися, то лоси, которых стрелять нельзя... Были и лисы, и еноты, - а вот кабанов не было и всё тут!(( А коз я не стреляю, вот и получается, что в лесу канонада, а я без выстрела... Зато любуюсь красотой!

 Красиво бегают козочки в красивом белоснежном лесу. Когда козы выходят, а ты их видишь и наблюдаешь, как они поворачивают голову в сторону кричащих загонщиков, - душа радуется! Можно только глазами провожать зверя, иначе ты сразу будешь увиден животным. Иногда косули подходили ко мне даже на 7-10м! Вот где красота! Но чаще, к сожалению, бывает совсем по-другому, ведь далеко не все охотники придерживаются таких же принципов, как и я. Коз просто стреляют на соседних номерах, как и должно было бы быть. Но как потом ей в глаза смотреть - ситуации то бывают разные, как на следующем видео, например.

 Я конечно никого не упрекаю и не осуждаю, а просто высказываюсь о своём отношении к этим животным. Мне их жалко. То ли дело кабан! Это очень хитрый и мощный зверь, который всегда для меня будет желанным трофеем и тут уж извините... Но кабан всё не шел и не шел. Мне приходилось лишь довольствоваться следопытством и "наслаждаться" звуком выстрелов с соседних номеров...

 Вы только посмотрите на этот свинарник в сердце леса! Кто "в теме", тот представляет как у меня билось сердце, увидев такое в лесу!...

 Ну и логическим завершением такой находки конечно является добыча...

 

 

 Ну и за "сбитый", конечно!))

 Ну а страшные огромные секачи в этот раз приходили на картинках!)))

     Такая вот ситуация с охотой. Вы спросите, а как же рыбалка? Как там Дериёвские агапы, ломающие удочки и отрывающие балансиры?)). А я могу пока сказать только одно, что всегда приходится чем-то жертвовать. К сожалению, пока жертвовать приходится агапами. Лёд то у нас становится при сильных продолжительных морозах, а их, к сожалению, немного не хватило.(( Виной тому отчасти стал снегопад, который укрыл неокрепший лёд толстым тёплым одеялом. В итоге, до судаковых точек я в понедельник не смог дойти буквально метров 70-100. С Женей и Робертом мы упорно тренировались на других местах, но увы, судак своим присутствием нас так и не удосужил... Зато красота то какая!!!

  Жека, правда , уговорил леща, но поклёвка оказалась единственной, к сожалению. Ну ничего, снег почти стаял, морозы крещенские никуда не денутся и мы им обязательно "головы свернём"!!!!)). А пока готовимся к встрече Нового Года. Желаю всем всего самого наилучшего, верной руки и вдохновения. Пусть мечты и желания сбудутся и жизнь станет лучше. Спасибо за внимание и пока!!!

Комментировать
Красиво убивать животных с ружья! А че, слабо на кабана выйти как тебя создал бог,с руками ногами, зубами(как как бабан,че Бог дал с тем и живет!),А потом увидем фото чучела,украшенного гирляндой,только башка чья будет.......!!!!!!!!!!!!!!!---------------------------------------------------Тебе МИНУС!!!!!!!!!!!!
Малыш, читай название сайта: ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ!!! Тебе сначала в школу русский язык учить, а потом на сайт "зелёных"... Вперёд и с песней.
А "тыкать" будешь своим единомышленникам.
Юра, прости детей асфальта. Кто не любил, тот не поймет ...

С наступающим тебя и Натаху !
Тут уж уважаемый вы не правы, тем более никто намеренно зверя не выбивает, чем больше тем лучше, все согласно закона, с лицензиями и разрешениями, а если вам это доставляет неудобства, то есть другие сайты и социальные сети, где вам будет намного интересней, а оскорблять людей вам никто права не давал!!!
От Вас, уважаемый, ни одного хорошего отзыва, у одних перелов, у других перестрел. Откуда в Вас столько негатива. Лично мне блог понравился, дикие животные для того и созданы чтоб на них человек охотился. И охотился человек всегда либо с палкой, либо с камнем,(с голыми руками, только дураки или в Голливудских фильмах) потом орудия добычи пищи совершенствовались. На сегодня стреляем из ружья. За блог 5+++
Комментарий выше, - это из педер - группы свидетелей секты карпов))).
Юра,с наступающим! Пусть твоя рука не устанет держать ружье в битве с дураками!!! ;)))
Ты слышишь старый болван,следи за речью!
У Вас первоянварский пожизненный бодун? или изжога?
Девущка,ведите себя прилично!
Спасибо за напутствие, Анатольевич! А подобные коменты лишний раз подчёркивают невежество писавшего, причём именно ПИСАВШЕГО, но НЕ ЧИТАВШЕГО...
Моя дочь сказала,что животных не нужно убивать,как ты и потом хвастаться!ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ тебе!
Колличество напитка "кабаньго" правильное. А с секачами в следующем году обязательно лучше будет))))
П.С. А на фото №4 (по нумерации снизу), стесняюсь спросить, кто?
С наступающим, и НХНЧ )))))
:))). Так это Суслик пришел после корпоратива...
Ну и "северное сияние" тоже приходило:))).
Свинарничек жесть. Больше в лес ни ногой :D
И правильно! Шо там тебе сейчас делать?))) На лёд и только на лёд!!! А меня оттуда за уши не оттянешь...))
Уважаю охотников! 5+
"Правильных" вот только всё меньше и меньше - учить азам и охоттехминимуму некому...((
Юрий Витальевич с Новым Годом тебя. Хороший блог, освещает насыщенность увлечения Охотой. Это не просто хобби - это вторая жизнь, как и Рыбалка.
Достойных тебе трофеев, как на рыбалке так и на охоте ;)
Я в этом зверином сезоне до сих пор ни разу не выстрелил. Ничего, всё равно наши с Вепрем дорожки пересекутся, а там уж как карта ляжет...))
Дичь - это хорошо! Изначально люди охотились. Я правда себя к охотникам не отношу, рыбак я. Критиковать тоже не буду, за сбитого 5+, а вот я не могу, жалко мне их, уток разве что. Отец кроликов держит, так рука не подымается его "поза вухами".
Ну на кроликов с курочками у меня тоже может не подняться рука, - домашние они. А вот к дичи (кабану) подход совсем другой. Отец меня начал брать на кабана лет с девяти-десяти, так было такое, что на меня в загоне ломанулось стадо кабанов (после выстрелов на номерах), так я им по спинам дубцом стучал. Ружья тогда естественно мне не давали, так испугался намного больше отец, а я с яростью отбивался от этой мчащайся орды...)))
Отличный блог Юрий Витальевич !! Ещё больше захотелось в Кремень .
Снег и оттепель пока омрачили зимнюю рыбалку. Подождёмс... Зато у вас там кабаны ручные бегають!)))
))) Это точно !
Респект Юрий Витальевич!
Ни пуха ни пера в следующем году и НХНЧ!!!!
Блог понравился как всегда, да еще и коменты Сруля повеселили!!!! :))))))))
Зашел на его страничку - еще больше поржал. очень содержательные "посты".... :))))
Тут случай неординарный. Прививку делать необходимо. От бешенства!))
Спасибо за пожелания - к чёрту!))
Витальевич!
Как всегда на УРОВНЕ!!!!!
А то, что паука из ствола не выгнал в этом сезоне, то это ничего в следующем наверстаешь.....
С Наступающим Новым Годом!!!!
PS
А на "АЛЕНЕЙ", не обращай внимания их как в жизни так и на форуме хватает.....
:)))). Есть же ещё официальный январь с охотой на СЕКАЧА - может паучок и освободит помещение... А "АЛЕНЕЙ" охранять надо - они многие в Красной Книге!)))
Юра,с наступающим тебя и твою прекрасную семью!!! Уверен,в новом году и твой Секач и новорекордный Агап обязательно лягут пред твоими ногами в качестве трофея и "фотомодели" для очередного прекрасного блога.С праздником тебя,дорогой,счастья,здоровья,удачи и много-много трофеев!!!!
Спасибо большое, Вадим! Масса наилучших и с нашей стороны! Трофеи - это здорово, конечно, но основополагающим всё же в нашем деле остаётся человеческий фактор. Когда тебя уважают хорошие люди - тогда и стремишся к жизни, а когда нет у тебя плеча и стимула, то всё сразу плохо становится... Пусть не обходит нас стороной внимание друзей и просто хороших людей - и всё будет в жизни хорошо, включая и трофеи...)))
Кабанчик есть, рыбка есть, конец света пережили. Все отлично, можно смело вступать в новый 2013 год. С наступающим!
Золотые слова!)) С Наступающим, Роберт!
Из доступных в Украине трофеев кабан -единственный достойный соперник ! .Поимка его -это всегда праздник .Он МОЖЕТ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ ,чем и определяется его охотничья стоимость, как добычи .Еще ,по моему мнению -это заяц взятый на идивидуальной охоте, " вытропленный "-как мы говорим .Несомненно удачное закрытие года ,чтобы и следующий был с трофеями .Должен отметить высокое качество прилагаемых снимков .Удачи и успеха !
"Мы с Вами одной крови!" (с). Зайца вот тоже давно вычеркнул из списка охотничьих объектов. Уже его пора в Красную Книгу заносить. Раньше ночью постоянно и по нескольку раз трассу перебегали, а сейчас не вижу вообще! И следов на снегу ну очень мало((. Потравили их химикатами на полях, а тех что выжили, добили из под фары... Кабанов полно, слава Богу, с ними и "воюем".
Вам также всего наилучшего!
Несомненно, зайца стало немного ,но лисы в этом году -как никогда !Видимо природа мудро регулирует численность тех и других ! У меня есть тестовое место на дороге -переход лис из леса в лес .В обычные годы на дороге погибает 1-3 лисенка .В этом -6 ! Тех,которых видел я .Я всегда останавливаюсь ,смотрю и убираю с дороги .Тест не совсем надежный -но все-же !А хороший кабан заставит штаны стирать ,он это может !Удачи !
Доктор простите, встреваю, но не удержался. А ВОЛК. с подхода, без флажков, собак и гони?
Волк -зверь серьезный и без должного уважения к неу можно в штаны наложить в 3 раза больше ,чем от кабана !А без собак ,флажков и подхода -может и больше !Без собак -лучше -целей будут !В страхолесье живет чемпион СССР по охоте на волков.Однажды ,за четвертью калгановки ,далеко за полночь выщли на улицу перекурить его рассказ и дедушка сложенными ладонями за два подвыва вызвал ответ волка .В центре Страхолесья !Тогда очень расхотелось курить .Причем резко и сразу ,до рассвета !Вот такой он ,ВОЛК !Удачи ВАМ и счастья в НОВОМ ГОДУ !
Отличный блог Юрий Витальевич, а то что с кабанчиком не встретились, наверстаете в следующем году, да и агапы думаю за ум возьмутся и порадуют, с наступающим вас и всего самого-самого!!))))
Всё будет хорошо, Паша! "Мы обязательно встретимся!")))
Справжні чоловічі розваги!+++++
Хто не любив, той не пойме!:)))
С ПОЛЕМ.А харчевня в лесу ну ОЧЕНЬ ЗАЧЁТНАЯ:)
Ну да! Очень мне хотелось там и остаться, ну хоть на немножко ночей...))
Хороший блог 5+, а вот у меня в этом году с охотой не сложилось(((
"Всё вернётся, обязательно опять вернётся!"...)))
Хорошая охота! Всех благ и фарта в наступающем году!
Всего и Вам наилучшего! Поохотились...))
Спасибо за блог! С козами та-же ситуёвина)
С наступающим Новым Годом! Всего наилучшего!
ЗЫ: слышал, что на кабана на Полтавщине вроде продлили до конца января ;)
Так на секача же открыта, только там есть некоторые ограничения.
Эх, я бы тоже поохотился...на гриписовцев:))) Браво, Витальевич!!!
"Красную Книгу" не трогаем!:)).
Юрий Витальевич поздравляю Вас и Наталью Николаевну с Новым 2013 годом!!!Всего Вам самого самого лучшего!
Хорошие кабанчики и наша природа!Побольше Вам в Новом году трофеев бегающих и плавающих!!!
НХНЧ и НПНП!!!И блогов побольше пишите очень интересно читать и смотреть.
Спасибо, Юра, тебе тоже всего лучшего и с Новым Годом! Блогов итак много получилось в этом году!)) Ну а писать о чём попало не в моих правилах, плюс натхнення нужно...
Пишем только с натхненньям)))
Да, места там знатные! Если я правильно понял по фото с сельскими хатами. С удовольствием тоже бы съездил туда в хорошей компании. С Новым Годом!!!!!
И это тоже от туда....
:)). Саня, здесь тоже места классные!)). А "сельские хаты" - это моя дериёвская обитель!...
За блог 5+++++!!!
Кабан это поистине достойный соперник!Даже если на него выходить с ружьем не всегда выстрелить получается,а всякие сРУЛИ такой бред несут.
Ни пуха ни пера в новом году и НХНЧ!!!!
Поэтому мы кабана уважаем и немного "ненавидим лютой ненавистью"!)).
К черту!
Защитникам... и не только
Сам не охотник, но на охотах был много раз: в загонах не раз бегал, кабанов и коз разделывал. Поэтому немного в теме, и хочу сказать, что для того чтобы осуждать или нет, надо как минимум побывать на охоте. Они (охотники) тоже по-своему "больные" люди. У них свой мир. И восприятие окружающего тоже.
Я как раз за опытом "читать" и чувствовать лес и ходил на охоту...
Охотникам зверей тоже жалко, сам видел...
Тот, кто по загонам не ходил - охоту не знает!))
Угу, мне большего и не надо. Стрельбы и на работе хватает.
С полем Вас, Юрий Виталиевич! Вепр - дійсно прудкий звір. Отличная охота и прекрасный блог! А на АЛЕНИ из голубой книги пусть Мурзилку читают
Спасибо за понимание. Этим и живём...
"Мимо них пролетел, ломая кусты, сержант. Следом мелькнул серый загривок
кабана.
- Сетку бросай! Сетку! - заорал Семенову Кузьмич. - Он хлеб учуял!
- Бегает за хлебом?.. - не поверил Кузьмичу Сергей Олегович. - Какой-то
странный зверь у тебя, Кузьмич, подобрался... Один водку любит, другой -
хлебушка захотел..." (с, "Особенности национальной охоты").
Витальевич, а может зверя прикормить надо? Сам же рыбак, знаешь: не покормишь - не половишь)))))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!