На голавля!


Сегодня отправились с моим товарищем по имени Ваня ловить голавля. Ваня с нетерпением ждал когда мы уже приедем чтоб открыть счет по голавлю в этом году, а мне просто хотелось половить этого достойного соперника борьба с которым просто непередаваема словами… Приехав на место ловли быстренько сложились и начали облавливать перекат. Я начал пробовать разловить «Dozer ZOID 26» получив несколько ударов и не почувствовав борьбы перешел на колебалки. Ваня в это время открыл счет поймав на колебалку «Крутая» первого голавля в этом сезоне, а затем и второго.

Я тоже начал догонять, выманив голавля из-под противоположного берега.

Сняв по три голавля начали постепенно спускаться в низ по течению облавливая все перспективные места. Обойдя достаточно большое расстояние поклевок не было… Начали сгущаться тучи и греметь гром и мне удалось словить голавля на «Koketk-у» в цвете S04, снова выглянуло солнце и клев притих, но нам все же удалось выманить несколько голавликов на различные приманки.

Тучи становились все темнее, а гром сильнее и мы решили вернутся на место с которого начинали, прейдя на место решили прокинуть перекат, который нас утром сильно порадовал и как оказалось не зря ведь оно порадовало нас еще раз ярыми поклевками и принеся нам еще пару голавлей!

Тучи начали уходить в другую сторону, а мы тем временем быстро собрались и поехали домой хоть и уставшие, но с очень хорошим настроением и положительными эмоциями…

С ув. Александр 

Комментировать
Кокетка рулит!!! Отличная рыбалка, интересный блог!!! Голавлик хоть и некрупный, но явно у Вас уже интересуется кормежкой, наш еще упорно кушать не хочет!!! 5+++++
ну да..этот питается...эх, надо дотерпеть до выходных... а то такие блоги "заводят блохи"- они сильно кусают и тянут бросить работу - и на речку!!!!
Что это за удилище? Вижу частенько, а прочитать не могу.
AZURAвский ультралайт: - AZURA SOLIUS SLS 68L
Ну на конец то, узнал. Спасибо!
Голавликов - то наверняка ведь выпустили расти ? Я так думаю !
Мы всю рыбу отпускаем, а голавлика так тем более)))
Я в этом не сомневался .Просто Вы забыли об этом указать и могли о Вас подумать плохо .Удачи !
Спасибо за замечание, учту! Вам тоже всего хорошего!
Счёт открыли нормальный!, ещё бы фото водоёма :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!