Весенняя плотва


Всем привет! Весна по моему самое классное время года. Это та пора когда после долгих холодов впервые чувствуешь как дует тёплый ветерок, когда почки на деревьях начинают распускаться, когда солце приятно пригревает спину. Именно весной меньше всего хочется сидеть дома. После схода льда как то уже успели соскучиться по плотве, так и решили ехать на рыбалку упираясь именно в неё.

Приехали на место в 5:30 и пошла подготовка, сбор удилищ и замес прикормки. После 15 минут не сложных манипуляций мы уже делали стартовый закорм, по 5 кормушек "на точку".

Прикормка Brain Roach в паре с отвареным и промытым пшеном делает чудеса. Получается средне-липкая смесь, запах ванили вообще бомба, сам бы ел :)

Заклипсовались дальней и средней дистанции. После закорма в принципе долго ждать клева не пришлось. Первая плотва досталась моему другу Юре уже через минут пять, после поимки у всех прибавилось + 10 к настроению.

 И так .. садок намочили и это уже отлично! Уже можно говорить о том, что не зря приехали.

Сфотографировав первый улов, буквально через минуту после того как я вернулся на место у меня тоже следует уверенная поклёвка. 

То чувство когда выезжаешь с друзьями на рыбалку, природа просыпается от зимней спячки и воздух пахнет весной, ко всему этому ещё и рыбка клюёт, словами это передать вряд ли удастся (по крайней мере мне).

Через несколько минут и Серёга разловился, это мой старый друг и одноклассник, мы познакомились ещё в детском садике когда нам было года по четыре, потом учились с первого по пятый класс и вот до сих пор время от времени видимся.

В фидерной теме я недавно и по этому всех тонкостей я ещё не изучил, но дабро есть у кого учиться :) Моё знакомство с фидером началось с (Favorite Syntec 50-120) который имеет реально ex-fast строй и отлично себя показал на рыбалке. К слову у Юры (параболик) и это минус при сильном ветре и волне, моя вершинка стояла как вкопаная (реагируя только на поклёвки), а у Юры отрабатывала все негативные факторы. Пока доволен, в дальнейшем процессе пользования буду излогать мысли. 

А вот и моя платформа с полочками для фидера :))) Не шикарно, НО удобно!

Клевало в основном на опарыша розового цвета, бутер и червь только увеличивали время ожидания поклёвки, а вот чистый опарик - ДА самое то!

Так с переодичным успехом плотва клевала пока у нас не закончилась прикормка, а это было часа четыри вечера. 

По окончанию рыбалки общий улов делится (по братски) между всеми участниками рыбалки. День прошел незаметно, будто за три часа пролетел, ну как мы знаем время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт )))

От этой рыбалки мы получили кучу положительных эмоций и заряд бодрости который добавит интузиазма до следующей рыбалки!
Спасибо всем кто читал, НХНЧ на рыбалке! 
 https://www.youtube.com/watch?v=H7z_OG8YDNE

Комментировать
Плюсую! Шапочка Bosch правильная, фартовая...имею такую!
Молодцы! А рыбинспекция не появлялась? Псел всетаки
Спасибо, рыбиспекции не было.
Как всегда, СУПЕР!
А каой фирмы у тебя платформа, где покупал?
Весчь- ЗАЧЕТНАЯ! Как подсоберу деньжат, хочу такую же прикупить!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
От меня 5*****!!!
Платформа ещё не поступила в продажу, у меня образец на тестировании! Спасибо за оценку! ;))))
Ну если шо, запиши меня в первоочередники, пожалуйста)))
Отличное видео и великолепный блог...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!