Первая осенняя рыбалка - летняя жара


Судак есть, судак не может не есть :-)

Субботу провел на реке со своей любимой.
Несмотря на теплую погоду, до 11 было довольно комфортно - не жарко, потому что солнце пряталось за высокими негустыми облаками, поддувал легкий южный ветерок.
Судаки, несмотря на очередное потепление воды на 4 градуса, ели. Клев не злой не активный, много промахов, но он был, что радует.


Из интересного: На джиг судаки предпочитали темные приманки, близких к естественным цветов. На тролл наоборот ядовитые цвета приманок.

И Танюшка изловила, "Вот с такими глазами...":


На одном из зацепов кроме своего воблера спас пленного - Салмо 8 СДР и освободил реку от очередного куска срани:


Потом началась ЖАРА, от которой нет на воде спаскния, только в воде..., а водичка бодрящая, 20 градусов по Цельсию!

У меня с женой на рыбалке всегда конфликт интересов. Она очень любит ловить окуней, кроме этого у нее к ним стойкий гастрономический интерес. Пришлось поддаться - поехали в плавни ловить окуней. С окунями не особо преуспели, зато Танюшка изловили очень резвого жерешка:


В воскресенье выехали с напарником, по рыбалке довольно грусно: Испепеляющее солнце, жара, южный ветер против течения. Клев очень слабый, судачков недомерков.
Забрали 4 хвоста 1-1,7 кг...
Зато на расслабончике пообедали на берегу в тени, вздремнули, за жисть поговорили... вообщем рыбалка удалась!

Комментировать
отличненько
что за воблерочек зеленый?
Жисть удалась, Женя! Молётцы!
А тот, что на верхней фото, сколько весил ?
Молодец!И жена молодец!
Да, жена действительно молодец! Поздравляю с уловом!
Браво! Женя поделись пожалуйста двумя секретами:
1. Как приобщить жену к рыбалке :)))
2. На третьей фотке я так догадываюсь спецприсобление для вываживания цепы. Изложи плиз конструкцию и принцип работы, поподробней, а то уже залюбили обрывы подобного образа, пора начать с ними бороться.
На верхней фотке 3,95 кг.

А который зеленый? Там три разных...

Жену к рыбалке... главное ее несколько раз заманить, только четко, что бы была хорошая погода, купание, катание, грибы, какие нить деликатесы и самое гдавное, что бы она обязательно поймала... и поймала больше и крупней тебя!

На третей фотке отцеп. Вроде на фото все видно. Шнур заводится в металлическую петлю и проволока задвигается в тело отбойника(отверстие должно быть определенного диаметра). Затем на крепком шнуре это дело за борт. Стоять на якоре нужно немного выше зацепа. Упражняться, пока отцеп не зацепит воблер за крючки и тянуть. Конструкция очень эфективная.
Обсуждение есть здесь: http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=18644#post18644
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!