Карпаты, осень, форель.


В один погожий осенний денек выбрался порыбачить на реку Прут. Ну как порыбачить, скорее поохотиться на форель, потому что это скорее охота а не рыбалка. К перспективному месту нужно подкрадываться на цыпочках и на полусогнутых, бросать только в верх по течению. Сделав 5-7 забросов если не последовало поклевки, значит рыбы тут нет или спугнул, подымаюсь выше по течению в поисках нового перспективного места. И так прохожу вверх по реке от 2-3 до 8-10 км.

 

Сразу извиняюсь за качество фото, фотографировал на телефон так как фотоапарат свой утопил((. Хочу взять водонепроницаемый, противоударный и морозостойкий Сони но бюджет пока не позволяет.(( 

 

 По дороге встретил одного из местных жителей занесенных в Красную книгу саламандру 

А по дороге назад еще одного (чуть не наступил) 

И вот поднявшись километров  пять по реке выхожу вот ктакому месту. 

Делаю заброс, и буквально на первом метре проводки поклевка,подсекаю протягиваю с метр и тут красивейшая свеча с вылетом где то на пол метра. Сколько ловлю рыбу но таких свечей как делает форель ни с кем другим не сравнить. Быстренько фотографирую и выпускаю в родную стихию. 

Какая все таки красивая рыба!  С крючка всегда снимаю в воде или в перчатках, так как форель живет в достаточно холодной воде и является хладнокровным, то температура 36,6 для неё ожог. Всю форель выпускаю, она занесена в красную книгу. Самый большой экземпляр который я ловил около 600 грамм,а так в основном 150-300.   Вот такой осенний денек.        Любите природу,берегите ее и прививайте эту любовь своим детям и внукам, только все вместе мы сможем сохранить нашу планету для наших детей и начинать всегда нужно с себя.  Всем НХНЧПодмигивает

 

Комментировать
Был я у вас в Яремче...После этого в Крым, наверное, уже не поеду никогда!!!
Природа завораживает. Люди приветливые, радушные.
Крым тоже весь объездил мне тут больше нравится.
Красота!!!!!!!!!!!! Спасибо!!
И вам спасибо!
Фотографией, тем более на телефон этого не передать к сожалению!
Браво земляк !!!!!!!!
Вообще то я родился и вырос в СЛАВНОМ Городе КАНЕВ!!! С 2006 года живу в ваших краях с переодическими отлучениями в Крым на пол года на сезон, ну еще пол года в Мукачево. И все равно возвращался)))
Да, красивые у вас места, и рыба которую не везде есть.
Да у вас в Крыму тоже есть и форель и места)))
Красивенько все и человек красивый, любит природу.
А как её не любить если мы и есть ПРИРОДА!!! Просто не все это осознают, что мы все часть организма под названием планета ЗЕМЛЯ!!!
Очень красиво... Давно мечтаю поехать в те удивительные места. Но увы пока не получается=( Спасибо за экскурсии...
Обязательно стоит приехать, я с первого раза влюбился!
Седьмая фотка понравилась особенно!
Да! Такое место навсегда останется в памяти!
Это только малая часть всего что тут есть, и фотографией, тем более на телефон этого не передать.
Очень красивые места! Спасибо за блог!
И вам спасибо!
C 1 сентября в Карпатах действует повсеместный запрет на нахождение с удочкой на форелевых реках - нерест однако. Так что аккуратней, и не мешайте рыбке))
С ув.
Я в курсе, всегда отпускаю форель! Для себя сказал, поймаю килограмовую форель тогда съем. Для меня на горных реках поймать рыбу не самоцель, главное общение с природой к которой отношусь очень бережно! Я сам курю и у меня есть с собой карманная пепельница, так что все бычки я приношу с собой и выбрасываю в урны. Тоже самое происходит когда катаюсь на лыжах и везде. ЗЕМЛЯ наш общий дом давайте не будем мусорить в нем!!!
Как то летом, подымаясь в верх по реке встретил егеря. Он сразу на меня наехал что тут ловить нельзя, на что я ему ответил что поймал я всего две форельки которые сразу выпустил, но за то видел километром ниже два экскаватора посередине реки которые грузя камень... И кто из нас браконьер, я который поймал-отпустил, или вы который закрывает глаза на экскаваторы... На что он мне ответил, ты дальше в верх не иди у нас сегодня рейд и ушел... Вот такие вот дела.
Черт побери - смотрю на фотки и текст теряется. ))) Просто шикарно. В куда следующий удар? ;) У меня на Шацкие в конце мая и июнь - Черниговская губерня. ))
Конец Мая еду на Родину в КАНЕВ!
Конец Мая еду на Родину в КАНЕВ!
У Ваших блогов все больше и больше поклонников - с душой пишете.
очень красивый блог! но хочу сказать ,что на Канивщине есть тоже по своему прекрасные места! но Форели нет.
Да на родине очень много красивых мест! Форели нет, но зато много другой рыбы!!!
Даже не верится, что где-то в нашей стране, причем, еще можно поймать дикую форель! Но в таких красивых местах и такие красивейшие обитатели должны быть!
Да еще можно, хотя иногда целый день приходится искать, малька пока еще тоже хватает. Но как говорится в семье не без урода присутствуют и "электрики" ПИ...РАСЫ!
РАЙ в Украине только бы не добрались всегребущие руки к этим местам! КРАСИВО!
Некоторые уже добрались....
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!