Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Права. Регистрация. Техосмотр
 
Собирался брать себе резинку, терь вижу что если взять грузоподъемностью до 225 кг - можно избежать гемороя. правильно ли я понял????????????????
 
v-o-v-ka,поиск рулит:al: https://www.rybalka.com/forum/search.php?searchid=1107902
 
Нужно регистрировать  лодку с пвх? Права на управление маломерным судном? Если мотора нет!!!! Или электромотор!!! И сколько это стоит и сколько времени занимает?
 
Обещал выложить информацию по необходимым процедурам регистрации лодок в городе Киеве.
1. Любому судовладельцу имеющему лодку с мотором ( кол-сил не имеет значения) необходимо получить права на вождение судна.
   Эту чудо корочку можно получить отучившись в морской школе по ул. Сосюры, 5, 2-ой этаж.
   Учиться необходимо 1,5 месяца по 2 раза в неделю и выложить за это 700 грн. + 260 грн.
   Кроме денег необходимо иметь 2 фотки и медицинскую справку на вождение судна. Права продливаются раз в три года.
2. Регистрация лодок проводится на ул Братская,3, вход со двора 3-й эт.
  Регистрации подлежат все плав средства грузоподъемностью выше 225 кг,  при наличии мотора регистрации подлежат любое плавсредство.
  Необходимые документы:
 - права на управление судном
 - паспорт
 - индификационный код
 - документы на лодку и мотор (чек, приходно кассовый ордер), в случае  покупки лодки не в магазине там же можно получить справку о снятии с  учета + договор купли продажи (нотариус)
 - заява ( на месте есть образцы)
 Примерная стоимость 500-600 грн.
3. Тех осмотр. Проходим его на ул Набережно Луговая, 7, 1 парад. 3-ий  этаж. Работают каждый рабочий день до 13-00. Проходится каждый год.  Плавсредство должно быть приписано на РОПе, на каждом РОПе есть график  прохождения осмотра. В назначенный день необходимо явится на РОП с  квитанцией об уплате транспортного сбора на 1 год, правами, судовым  билетом, св-вом прохождение тех.осмотра, актом осмотра судна. Инспектор  проводит осмотр лодки и продлевает либо нет тех осмотр на 1 год. Судовой  билет, св-во прохождения тех.осмотра, акт осмотра судна выдается при  регистрации судна.

Выражаю благодарность Дяде Вове за сбор информации.
Совет от Дяди Вовы:
заниматься регистрацией лодок уже необходимо, если раньше купил и  поехал, сейчас планируется жесткий контроль. Если раньше все записи при  регистрации велись  в ручную  в журналах, то сейсас они крутые - у них  уже есть комп:) . Если проследить динамику последних лет становится все  более и более  правильно - согласно закона. Так же не растоможенная либо  растаможенная не правильно лодка - это гемор!
 
Цитата
Собирался брать себе резинку, терь вижу что если взять грузоподъемностью до 225 кг - можно избежать гемороя. правильно ли я понял????????????????

Если будешь "ходить" на веслах, или электромоторе... :(
 
Цитата
Если будешь "ходить" на веслах, или электромоторе... :(

как я понял регистрации подлежат все плавсредства с мотором, вне зависимости от того, какого рода установлен двиг?!
 
Цитата
как я понял регистрации подлежат все плавсредства с мотором, вне зависимости от того, какого рода установлен двиг?!



я так тоже понял!:(
 
Цитата
я так тоже понял!:(

Блин классно же КАРЛСОНУ!!!

Никакого гемора!
 
Цитата
Блин классно же КАРЛСОНУ!!!

Никакого гемора!

Очень уважаю возможности передвижения и почтенный возраст данного сказачного героя, НО эту тему создавал для обсуждения вопросов связанных с регистрацией лодок!!!

Если все таки хочеся пообсуждать сказки и проблемы связанные с физиологическими отклонениями в организме - прошу в курилку!!!!!!
 
Цитата
Очень уважаю возможности передвижения и почтенный возраст данного сказачного героя, НО эту тему создавал для обсуждения вопросов связанных с регистрацией лодок!!!

Если все таки хочеся пообсуждать сказки и проблемы связанные с физиологическими отклонениями в организме - прошу в курилку!!!!!!

замечание приму к сведению, но без юмора тоже ведь нельзя.
 
Цитата
Да ты правильно понял, мало того тебе еще необходимо иметь права на на управление судном.

А если нет прав, то дадут ли в прокат лодку с мотором на какой - либо базе?
 
Цитата
А если нет прав, то дадут ли в прокат лодку с мотором на какой - либо базе?

На базах на эти вещи пока не смотрят . Если на базе предусмотренно давать  в прокат моторы (лодки дают практически на всех рыболовных базах), то им по барабану наличие прав им бы денег  с тебя срубить :) доки могут потребовать на воде. Опять же на моей памяти - за 4 года 1 раз. При чем проверяющий потерялся в ксероксах документов (среди них не было моих прав, у меня их вообще нет), но был ошарашен моей подготовленностью и поверил на слово:)
 
Юрец, а ксероксы чего были с собой?
 
если лодка большая - регистрировать надо, а если резинка - на кой? ну остановили ну нет документов о регистрации но есть документы о покупке и т.д ну давай договоримся.... меня остановили за 3 года на резинке - ниразу!!! я не говорю про свою Сарепту там все - ок.
 
Цитата
если лодка большая - регистрировать надо, а если резинка - на кой? ну остановили ну нет документов о регистрации но есть документы о покупке и т.д ну давай договоримся.... меня остановили за 3 года на резинке - ниразу!!! я не говорю про свою Сарепту там все - ок.

По последним данным (на днях ТО лодки проходили), регистрировать надо даже Банан (такая хрень для катания).
 
это из серии: будут проблеммы - высылайте деньги - поможем
 
Цитата
Юрец, а ксероксы чего были с собой?

Документы (Оригиналы ) с собой не возим , возим ксероксы документов. Объясняем это тем, что вода, намокнут востанавливать дорого и т д , у всех  как правило прокатывало ну и у нас тож...
 
Цитата
По последним данным (на днях ТО лодки проходили), регистрировать надо даже Банан (такая хрень для катания).


Стаким подходом если будешь ловить с надувного матраса то тоже надо будет регистрировать!:mad:
 
Скажу по своему опыту судновладения..
За лет 10 права проверяли - 0 раз
Документы - 0 раз.
Так что, делайте выводы..
 
Цитата
Скажу по своему опыту судновладения..
За лет 10 права проверяли - 0 раз
Документы - 0 раз.
Так что, делайте выводы..


Да раньше менты и права не забирали так просто, как в последнее время! А лодочка и мотор удовольствие к сожалению не из дешевых! А то что не проверяли это дело везения! Вот завтра приймут каконибудь закон, создадут какуюнибудь "водную полицию" (хотя может она и есть), Прикупят им катера и вперед - Ваши права! Нет? Тогда попрошу привязать лодочку к нам - она конфискована! А Вам уважаемый штраф в сумму стоимости тойже лодки!

В нашей стране быть уверенным никогда нельзя, и играть с государством бесполезно - игра в одни ворота!:(
 
Цитата

...В нашей стране быть уверенным никогда нельзя, и играть с государством бесполезно - игра в одни ворота!:(

Да по-любому. Лучше поиметь немнога гемору, и получить (купить) права и доки на лодку, чем потом поиметь дафига гемору на воде. Случаи бывают разные. Кому-то на верху завтра вожжа под хвост щелкнет, "фас" кому надо скажут - и начнут лягавые на воде шухер наводить да себе звёзды на погоны зарабатывать. А во время всяческих рейдов тарифы гораздо выше. Кто водит машину, уже успел это прочувствовать от ГАИ за последний месяц.
 
Цитата
Да раньше менты и права не забирали так просто, как в последнее время! А лодочка и мотор удовольствие к сожалению не из дешевых! А то что не проверяли это дело везения! Вот завтра приймут каконибудь закон, создадут какуюнибудь "водную полицию" (хотя может она и есть), Прикупят им катера и вперед - Ваши права! Нет? Тогда попрошу привязать лодочку к нам - она конфискована! А Вам уважаемый штраф в сумму стоимости тойже лодки!

В нашей стране быть уверенным никогда нельзя, и играть с государством бесполезно - игра в одни ворота!:(

Дело в том что и права и документы на лодку у меня есть и они в порядке, и права я получал - ходил на курсы.
Водная милиция у нас тоже есть!
А по поводу того что заберут- если я не ошибаюсь, то законных оснований для этого пока нет, если не прав то поправте.
Да и законолательную базу в этом направлении никто не развивает..
 
Цитата

Да и законолательную базу в этом направлении никто не развивает..


Да если кто-то возьмется ее приймут за считаные дни и так разширят, что будем ездить в туже Германию, и их законы нам покажутся райскими!:(
 
Цитата
Блин классно же КАРЛСОНУ!!!

Никакого гемора!

Блин с машиной проще
 
Всем, привет!
Права на управление маломерным судном на внутренних водных путях можно получить ( после обучения, естесственно) на Подоле (Оленiвська, 25. 5 этаж)
В феврале 2008 сам там учился.
Сначала необходимо записаться, группы набирают по 10-15 человек , в поликлинике получить справку у врачей.
Все обучение занимает три занятия по 2 часа.
Занятия начинаются в 18*00.
Основное время нужно дома самостоятельно прорабатывать купленную на курсах литературу.
После обучения - экзамин.
В феврале стоило:
400 грн.-курсы
50 грн.-книжки
260 грн.-права и экзамин
ИТОГО: 810 грн. (дешевле, чем на Левом берегу и быстрее)
в принципе, учиться надо, было интересно и местами полезно. А прежде всего ликвидирует нашу ( не говорю, что абсолютную, но на 90%) безграмотность в отношении поведения на воде.

З.Ы.
А то что касается инспекции на воде, нам преподаватель рассказывал, что недавно у них(инспекции) увеличили штат сотрудников, и есть вероятность того , что с открытием навигации и учитывая кол-во водномоторной техники на Днепре в районе Киева скоро начнут жарить по-полной, а до Киевского моря и всеми нами любимых Сорокошей доберутся очень быстро. Так что дерзайте, кто необилечен :-)))
 
Цитата

а до Киевского моря и всеми нами любимых Сорокошей доберутся очень быстро. Так что дерзайте, кто необилечен :-)))

Уже добрались!
22.03.08 плавали в 40шах, подъехали, мол кто да что! Мы рыпинспецкия, дакументики предъявите пажаласта! У нас из док. только отловочные были, и док. на мотор, которые выдали при покупке мотора. Долго пришлось общаться, хотели мотор забрать, но отпустили, денег не взяли! Сказали что б плыли на базу и без док. не выплывали!

Так что хлопцы-рыбаки думайте. Пока не закончится запрет на ловлю буду делать доки, время хватит!
 
Цитата
Всем, привет!
Сначала необходимо записаться, группы набирают по 10-15 человек , в поликлинике получить справку у врачей.

А мед справка для получения водительских прав подходит, если ее срок действия еще незакончен?
 
Цитата
А мед справка для получения водительских прав подходит, если ее срок действия еще незакончен?
К сожалению, нет. После того, как тебя запишут в группу, дадут квитанции на оплату, и формуляр-бегунок с которым ты должен оббежать докторов и поставить отметки.
 
Цитата
К сожалению, нет. После того, как тебя запишут в группу, дадут квитанции на оплату, и формуляр-бегунок с которым ты должен оббежать докторов и поставить отметки.

Т.е. медосмотр при них можно пройти?
 
Цитата
Т.е. медосмотр при них можно пройти?
Нет. У них такая услуга отсутствует. Медосмотр проходишь по месту прописки
 
Цитата
Уже добрались!
22.03.08 плавали в 40шах, подъехали, мол кто да что! Мы рыпинспецкия, дакументики предъявите пажаласта! У нас из док. только отловочные были, и док. на мотор, которые выдали при покупке мотора. Долго пришлось общаться, хотели мотор забрать, но отпустили, денег не взяли! Сказали что б плыли на базу и без док. не выплывали!

Так что хлопцы-рыбаки думайте. Пока не закончится запрет на ловлю буду делать доки, время хватит!

И первое поинтересуйтесь какое право рыбинспекция имеет право проверять документы на лодку и мотор!???? этак они скоро будут проверять карту прививок из больницы. Ведь права на автомобиль у вас участковыйинспектор, и трамвайный контролер не проверяет :)

Я проживаю в погран зоне, при этом ниразу погранцы не затребовали у меня права на управление судном, а документы на лодку не проверяли, в связи с тем что я у них зарегистрирован, и имею их номер в предачу к ГОС, который у нас на лодки наносят так как нету гос номера. В противном случаи смотрим выше, кто регистрирует суда, тот и выдает номера.
 
Не дописал. Их было трое в лодке, 2-е рыбинспектора, 1 милиционер. Рыбинспекция отстала после просмотра отловочных, а вот остальная беседа по поводу отдам или не отдам мотор проходила с этим милиционером.
 
Цитата
Всем, привет!
Права на управление маломерным судном на внутренних водных путях можно получить ( после обучения, естесственно) на Подоле (Оленiвська, 25. 5 этаж)
В феврале 2008 сам там учился.
Сначала необходимо записаться, группы набирают по 10-15 человек , в поликлинике получить справку у врачей.
Все обучение занимает три занятия по 2 часа.
Занятия начинаются в 18*00.
Основное время нужно дома самостоятельно прорабатывать купленную на курсах литературу.
После обучения - экзамин.
В феврале стоило:
400 грн.-курсы
50 грн.-книжки
260 грн.-права и экзамин
ИТОГО: 810 грн. (дешевле, чем на Левом берегу и быстрее)
в принципе, учиться надо, было интересно и местами полезно. А прежде всего ликвидирует нашу ( не говорю, что абсолютную, но на 90%) безграмотность в отношении поведения на воде.

З.Ы.
А то что касается инспекции на воде, нам преподаватель рассказывал, что недавно у них(инспекции) увеличили штат сотрудников, и есть вероятность того , что с открытием навигации и учитывая кол-во водномоторной техники на Днепре в районе Киева скоро начнут жарить по-полной, а до Киевского моря и всеми нами любимых Сорокошей доберутся очень быстро. Так что дерзайте, кто необилечен :-)))
Подтверждаю!
Уже с товарищем записались на эти курсы.
Решили себе делать от 75л.с. без выхода в море.
Курсы 800грн.
Экзамены - 300грн.
литература - 60грн.
мед. комиссия - 150грн.(есть такая сеть Зелена Хвиля) делают справки за 30мин. нужен паспорт и две фотки.
Обучение две недели.
На курсы нужно прийти всего три раза.
Остальное учим сами!!!
 
Цитата
Подтверждаю!
Уже с товарищем записались на эти курсы.
Решили себе делать от 75л.с. без выхода в море.
Курсы 800грн.
Экзамены - 300грн.
литература - 60грн.
мед. комиссия - 150грн.(есть такая сеть Зелена Хвиля) делают справки за 30мин. нужен паспорт и две фотки.
Обучение две недели.
На курсы нужно прийти всего три раза.
Остальное учим сами!!!



про зеленую хвылю раскажите пожалуйста где это можно сделать?
 
Цитата
про зеленую хвылю раскажите пожалуйста где это можно сделать?
Посмотреть можно тут:
http://www.tut.kiev.ua/index.php?lang=1&part_id=230&kinds_id=1&word=%C7%E5%EB%E5%ED%E0%20%F5%­E2%E8%EB%FF
И тут
http://greenwave.io.com.ua/
 
как пройдете раскажите, ок?
 
Цитата
Посмотреть можно тут:
http://www.tut.kiev.ua/index.php?lang=1&part_id=230&kinds_id=1&word=%C7%E5%EB%E5%ED%E0%20%F5%­E2%E8%EB%FF
И тут
http://greenwave.io.com.ua/


По телефону с последней ссылки ответили что таких справок пока не дают!!!
По какому адресу проходили комиссию Вы?
 
Цитата
По телефону с последней ссылки ответили что таких справок пока не дают!!!
По какому адресу проходили комиссию Вы?
Мы еще не проходили, но собираемся.
Вчера звонил на Народного Ополчения 2, сказали без проблем за 30 мин.
 
Цитата
Мы еще не проходили, но собираемся.
Вчера звонил на Народного Ополчения 2, сказали без проблем за 30 мин.
У меня осталась одна из двух книжек с курсов, могу подарить. А вообще, знакомые покупали один комплект на двоих. в целях экономии на пиво
 
Цитата
У меня осталась одна из двух книжек с курсов, могу подарить. А вообще, знакомые покупали один комплект на двоих. в целях экономии на пиво
Мы тоже бум покупать один на двоих.
А за предложение спасибо.
Скока денЁг хотите?И что за книженция? :)
 
Цитата
Мы тоже бум покупать один на двоих.
А за предложение спасибо.
Скока денЁг хотите?И что за книженция? :)
Обижаешь. Денёг не треба. На рыбалке червями отдашь. А книжка "Лодки. Катера. Парусники. Гидроциклы. Ч.1"
 
Цитата
Обижаешь. Денёг не треба. На рыбалке червями отдашь. А книжка "Лодки. Катера. Парусники. Гидроциклы. Ч.1"
Сори.... просто как-то само вырвалось :)
А как мона книженцию тада забрать? :)
 
позвони сейчас буду еще 15-20 мин.
Или напиши свой
 
В ближайшем будущем мне нужно будет сдавать на лодочные права.Подскажите пожалуйста где можно почитать просто и доходчиво?
 
Цитата
Мы еще не проходили, но собираемся.
Вчера звонил на Народного Ополчения 2, сказали без проблем за 30 мин.

В " Зеленой Хвиле" сказали, что формы справки  у них нет!!! пройти то можно но по направлению с курсов. Направление выдается на конкретного человека со штампом школы а на обороте список врачей которых необходимо пройти... действительно 30 мин и 150 грн:rybak:
 
А я сегодня лодку прикупил с мотором. Может кто пдскажет добрых людей телефон, чтобы некоторые вопросы решить в телефонном режиме а нестоять полгода в очереди. Ведь небывает мир без добрых людей как водойом без рыбы.
 
Цитата
А пока мотора нет - стоит ли нервы себе трепать?
Забей и не думай о пустиках .
 
Цитата
Или подзабить?


Я так и сделал.
 
Цитата
У меня внуку 12 лет так он рассуждает умнее.
Не обижайте коллегу. Он пытается найти истину. По своему, но найти. Слушал бы он что ему говорят, вообще прекрасно было и сейчас под протоколом бы не ходил. Но он его успешно оспорит и мы с удовольствием пожмём ему руку. А пока что попробуем Утопию превратить в жизнь.
Тот кто знает, что вечного двигателя не существует, никогда его не изобретёт © Забр ))
 
Согласно приказа Министерства инфраструктуры от 07.05.2013г.№283 "Про порядок выдачи свидетельства судоводителя маломерного судна" все свидетельства выданные до 01.04.2012г. подлежат замене на св-ва нового образца. Адрес инспекции в Киеве пр-кт Науки57 тел.590-10-91
 
Чуть не забыл
http://petition.president.gov.ua/petition/24699

Временно из обсуждения вышел.
 
Судебный сбор,оплата адвоката,потом штраф,нервы оно вам надо?В следующий раз могут и лодку на штраф площадку забрать а они платные пока через Киев порешаете,лодку с штраф площадки можно не забирать.Вот у меня спрашивали,зачем ты зарегистрировал и получил права на это "резиновое"изделие не хочется портить себе отдых и трепать себе нервы.Вот та сумма и есть гарантия вашего спокойного отдыха.
 
Цитата
Слушал бы он что ему говорят, вообще прекрасно было и сейчас под протоколом бы не ходил.
...слушать мало, нужно слышать...))
 
Извините за прямоту.
Взрослые мужики, а ведете себя как бабы на лавочке у подъезда.
Чем бессмысленно злословить Вы бы лучше попытались
найти в НПА
что означает "судно використовує власну силову установку" и
что означает "судно не використовує власну силову установку"(намекаю - на них не действует ст.116 НПА),
что означает "судно використовує не власну силову установку" (намекаю - на них не действует ст.116 НПА).

Повторюсь ... не нравится не ешь. Т.е. злословить Вы не обязаны.
Если нет желания подумать - можно и промолчать.
 
Ребята, нужно ли регистрировать Adventure Scout S-250T? Или подзабить? Собираюсь, чуть позже, оснастить её моторчиком на две кобылки. Тогда, наверное, уже придётся мудрить с регистрацией. А пока мотора нет - стоит ли нервы себе трепать?
 
У меня была лодка с мотором зарегистрированная  и со всеми документами.  Лодку я продал, а мотор естественно остался с регистрационными документами. Сейчас решил купить другую лодку. Как мне зарегистрировать новую лодку и мотор, который зарегистрирован с другой, проданной мной лодкой.
Посоветуйте или проконсультируйте или телефончик человека дайте, кто поможет решить эту проблему.
 
Цитата
что означает "судно використовує власну силову установку" и
что означает "судно використовує не власну силову установку
Моторне судно - маломірне (мале) судно, якому надає рух механічна установка.
Моторне судно - будь-яке судно (транспортний засіб) з корпусом довжиною до 6 метрів, що використовує підвісний(і) двигун(и), незалежно від потужності слід вважати моторним судном.
...то есть, при наличии будь какого двигателя, в том числе и навесного мотора лодка определяется как с собственной силовой установкой.
 
Сообщите откуда Вы берете определение.
Я беру из сайта Верховной Рады
моторне судно - будь-яке судно, що використовує власну силову
установку,..... http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0872-04

Отсюда два вопроса
1)что такое "судно, що не використовує власну силову установку" и
2)что такое "судно, що використовує не власну силову установку"

Вчитайтесь и подумайте это два выхода из под действия ст.116 КУАП

Приведите примеры этих двух вариантов.

По первому напрашивается вариант - просто заглушить мотор и ждать инспекцию.
 
Всем физкульт привет! необходимо получить право вождения на море, если кто знает где\что\как, прошу поделится инфой. лодка хонда 5 метров(морская резинка), двиг ямаха 30. заранее мерси.
 
ул.Еленовская 25, т.4637471 позвони, там всё расскажут.
 
Цитата
ул.Еленовская 25, т.4637471 позвони, там всё расскажут.

Подтверждаю! Там учился. :)
 
Цитата
Подтверждаю! Там учился. :)
Я учёбу с понедельника начинаю.
 
я в четверг уже экзамен сдаю
 
Я слышал права на вождение малом.судов можно получить на Сосюры и на подоле.
подскажите номера телефонов плиз
 
Цитата
Я слышал права на вождение малом.судов можно получить на Сосюры и на подоле.
подскажите номера телефонов плиз
Еленовская  25, т.4637471
 
Курсы подготовки водителей катеров, моторных лодок, гидроциклов, парусно-моторных судов.
Подробную информацию вы можете получить по адресу: г.Киев, ул.Еленовская, 25, 5 этаж
WEB: www.kcmt.org.ua
тел.(044)417-60-91, 463-74-71, 467-52-06

Всегда пожайлуста.
 
Степа!!! Привет дембелям от духов судоплавства! :D:D:D
 
Цитата
У меня была лодка с мотором зарегистрированная  и со всеми документами.  Лодку я продал, а мотор естественно остался с регистрационными документами. Сейчас решил купить другую лодку. Как мне зарегистрировать новую лодку и мотор, который зарегистрирован с другой, проданной мной лодкой.
Посоветуйте или проконсультируйте или телефончик человека дайте, кто поможет решить эту проблему.

 У меня к Вам есть вопросик !
Если вы продали лодку , то Вам на руки отдали "бумажку" о том , что двигатель принадлежит Вам и он снят с учёта ? Я Вас правильно понял ?
Если это так , то вы берёте документы ( на новую лодку и на двигатель) и идёте как и все на регистрацию. Единственное для Вас неудобство заключается в следующем :
1. Вам прийдётся идти в архив и искать там квитанции о том , что Вами был этот мотор приобретён . Найдёте квитанции и сделаете ксерокопии.
2. Ну ОЧЕНЬ сейчас большие очереди !!!
3. Эта волокита продлится не одну недельку .
 
Прошёл ТО на лодку в пятницу 29.05 !!! Такой ЖОПЫ ещё небыло !!!
Итак , по порядку.
Приехал на РОП №6 в 9:30 и занял очередь. Перед мной было уже человек 10 !!!
Сходил и оплатил квитанцию за метраж (7 грн за метр судна), которую в принципе можно было оплатить и потом !!!. С 10:00 начался приём ...
На человека уходит около 30 минут , так как проверяющий инспектор ВСЕ , а их четыре (с квитанциями), бумаги заполняет САМ ЛИЧНО !!! Как только он заполнил все, которые требуются бумаги и выписал квитанции, отдаёт Вам квитанции , а суд. билет и книжечку о прохождении ТО оставляет у себя до тех пор , пока Вы не принесёте оплаченых квитанций (их 2 штуки - 1я за метраж, 2я за ТО и сумма зависит от объёма Вашего двигла). После того как Вы отдали оплаченые квитанции , Вам возвращает суд.билет и книжечку о прохождении ТО с талоном.
Вообщем ВСЯ эта канетель заняла у меня с 9:30 и до 13:30 !( и это мне ещё повезло так как был последним и в 13:00 инспектор закончил приём).
Теперь ещё одна заметочка !!! Все, кто решил проходить ТО на Набережно -Луговой 7( стояло в очереди несколько человек), после выдачи определённых док-ов (квитанций) отправляют на РОПы для того, чтобы именно этот инспектор принял квитанции и поставил штампы к книжке ТО !!!(стояли в общей очереди и так и не успели получить штампы)
Вывод : нечего ездить на Набережно-луговую , а сразу ехать на РОПы !!!
 
Цитата
Я слышал права на вождение малом.судов можно получить на Сосюры и на подоле.
подскажите номера телефонов плиз

накопал следующее ...

ЕСОУ Київська морська школа   м. Київ вул. Сосюри,5 558-48-16 292-73-95

Київський центр підготовки, перепідготовки та підвищення кваліфікації фахівців водного транспорту м. Київ, вул. Оленівська, 25 463-74-71 417-60-91

НАУ центр підготовки кваліфікованих яхтсменів  м. Київ, пр-т космонавта Комарова,1 406-72-72 401-15-64 483-83-75 482-73-85 488-30-27
 
Подскажите, а сам мотор подлежит регистрации где-либо, если лодки нет? :confused: Допустим, права есть, доки о покупке мотора - тоже, а лодка - в аренду?:o
 
Цитата
Подскажите, а сам мотор подлежит регистрации где-либо, если лодки нет? :confused: Допустим, права есть, доки о покупке мотора - тоже, а лодка - в аренду?:o

Валечка , к сожалению в НАШЕЙ стране всё поставлено таким образом , что регистрации подлежит лодка , а мотор является доп. оборудованием !!!
Т.Е. Вы можете зарегистрировать лодку без мотора и получаете документы на ГРЕБНОЕ судно , или можете зарегистрировать лодку с мотором и тогда получаете док-и на МОТОРНОЕ судно . Отдельно мотор НИ КТО НЕ РЕГИСТРИРУЕТ !!!!
 
Цитата
Валечка , к сожалению в НАШЕЙ стране всё поставлено таким образом , что регистрации подлежит лодка , а мотор является доп. оборудованием !!!
Т.Е. Вы можете зарегистрировать лодку без мотора и получаете документы на ГРЕБНОЕ судно , или можете зарегистрировать лодку с мотором и тогда получаете док-и на МОТОРНОЕ судно . Отдельно мотор НИ КТО НЕ РЕГИСТРИРУЕТ !!!!
По логике я именно так и предполагала. Но у нас всякое бывает, поэтому и возник вопрос. :rolleyes::D
Спасибо! :)
 
Может кто подскажет, я покупал лодку по генеральной доверенности в Днепропетровске. Получил все документы на руки. Но не бывает худо без добра, потерял свидетельство техосмотра и акт техосмотра. Могу ли я в Киеве восстановить данные документы????
 
Лучше этот вопрос задать на Набережно-Луговой 7. Если реестр единый, то думаю возможно. Еще момент, где лодка стоит на учете сейчас, если в Днепре, то там, наверное, и придется все восстанавливать
 
Вадим (Вал) уже выкладывал телефон инспектора из Регистра Охрименко Александра Игоревича (428 – 70 – 03 ). Позвоните ему и уточните, это будет самый надежный способ!
 
Спасибо форумчанам за информацию про курсы и медкомиссию! Проверил сегодня все на себе. :dn:Стоимость обучения :motor:до 50 л.с.на Еленовской,25 -670 гривен ,регистрационный взнос-464,24 грн. На начало занятий нужно иметь при себе 100 грн. на литературу. Для  записи на курсы нужна копия паспорта и две фотографии 3х4 матовые. Деньги на месте не берут,а выдают счета на оплату, нужно предъявить квитанции пепед первым занятием. Медкомиссию прошел за 20 минут в "Зеленій хвилі" :bb:на Народного Ополчения,2.стоимость 150 гривен.Нужна одна фотография  и направление ,которое выдадут при записи на курсы.Паспорт не проверяли,прописку не спрашивали.:ce:
 
Спасибо всем
 
Цитата
Подскажите, а сам мотор подлежит регистрации где-либо, если лодки нет? :confused: Допустим, права есть, доки о покупке мотора - тоже, а лодка - в аренду?:o
Да, Shura прав на все 100. Мотор сам по себе не регистрируется. Он регистрируется как довесок к плавсредству. а на орендованной лодке достаточно иметь только чек из магазина о покупке мотора.
 
В таком случае перефразирую вопрос.
Мотор зарегистрирован вместе с лодкой, вписан в документы. Ставлю мотор на арендованную лодку, беру на воду все документы.
Нужен ли в таком случае чек из магазина, или достаточно будет регистрации мотора на меня вместе с лодкой?

Заранее благодарю.
 
Цитата
В таком случае перефразирую вопрос.
Мотор зарегистрирован вместе с лодкой, вписан в документы. Ставлю мотор на арендованную лодку, беру на воду все документы.
Нужен ли в таком случае чек из магазина, или достаточно будет регистрации мотора на меня вместе с лодкой?

Заранее благодарю.
Ну по логике нужно просто доказать тот факт, что мотор твой. Там в доках написано, что лодка + мотор твои (не важно на какой лодке он стоит, он твой !). Думаю чек лишний.
Просто вопрос звучал про отсутствие собственной лодки, но присутствие собственного мотора, т.е. мотор не зарегистрирован на плавсредстве, а используется на арендованной лодке.. Во объяснил, сам не понял что сказал :be:
 
Спасибо.
Главное -  что я понял, что Вы сказали :)
 
О. Походу это и на мой вопрос ответ.... А я его в соседней ветке задал.
 
У меня ко всем пользователям чата вопрос. Я построил мотолодку своими руками. Возможна ли ее регистрация и если да то как и где. Убедительная прозьба помоч!!!!!!!!!
 
Цитата
У меня ко всем пользователям чата вопрос. Я построил мотолодку своими руками. Возможна ли ее регистрация и если да то как и где. Убедительная прозьба помоч!!!!!!!!!

знаю лишь что зарегистрировать свое судно так же тяжело как и соорудить собственный автомобиль... надо насколько я понимаю получить сертификат малого судна - а для этого судно должно попадать под все ГОСТы
 
Цитата
У меня ко всем пользователям чата вопрос. Я построил мотолодку своими руками. Возможна ли ее регистрация и если да то как и где. Убедительная прозьба помоч!!!!!!!!!

Этими вопросами занимается регистр судноплавства Украины. Посмотри пост №60  в этой теме. Там есть телефон инспектора, он должен ответить на все вопросы.
 
Цитата
Спасибо форумчанам за информацию про курсы и медкомиссию! Проверил сегодня все на себе. :dn:Стоимость обучения :motor:до 50 л.с.:ce:

Strong, не лишайте себя 25-ти лошадей. Права получите на управление моторным судном с двигателем мощьностью до 75-ти л.с.

Мало ли, может Вы себя пытались ограничить в покупке 50-ти сильника :)
 
Цитата
В ближайшем будущем мне нужно будет сдавать на лодочные права.Подскажите пожалуйста где можно почитать просто и доходчиво?

http://www.stugna.kiev.ua/index.php?pirs=education
 
Нужна помощь в получении прав. Вопросы через ЛС.
 
Цитата
Нужна помощь в получении прав. Вопросы через ЛС.

тю - какая там помощь - заплатил по квитанциям (обязаловка), отучился три занятия (очень полезно послушать), получил права (замочил с друзями)...все (делов-то).
 
Цитата
тю - какая там помощь - заплатил по квитанциям (обязаловка), отучился три занятия (очень полезно послушать), получил права (замочил с друзями)...все (делов-то).

Та отож, нет времени слушать ;).
 
Цитата
Та отож, нет времени слушать ;).

там занятия проходят с 18 до 21 - думаю на три раза для жены легенду можно придумать...:dv:
но хотя у каждого ситуация своя :de:
 
Цитата
для жены легенду можно придумать
золотые слова!
 
Цитата
там занятия проходят с 18 до 21 - думаю на три раза для жены легенду можно придумать...:dv:
но хотя у каждого ситуация своя :de:

Вот именно что 3 часа нереально высидеть :)
 
Цитата
тю - какая там помощь - заплатил по квитанциям (обязаловка), отучился три занятия (очень полезно послушать), получил права (замочил с друзями)...все (делов-то).

Время можно найти. Я умудрился на второе и третье занятие прийти только через полтора месяца. Заранее предупредил по телефону и делов-то.
Для того,что бы не сдать на права, надо либо быть полным ...., либо очень сильно насулить инспектору-экзаменатору.
 
А мне (живу в Сумах) нужно в столицу ехать чтобы права получить?
 
Цитата
Вот именно что 3 часа нереально высидеть :)
Вы меня, конечно извините, но скажу прямо!
Вот как раз из-за таких как вы, которым 9 часов на 3 занятия трудно выделить, и происходит вся х..ня на воде и на дорогах в нашем Гондурасе! Сперва водительские удостоверения понакупают, потом лодочные права, а потом по ящику показывают и в газетах пишут, что какой-то пьяный мажор в очередной раз в Гидропарке проехал своим 150-ти сильным мотором по головам у купающихся, по тому что курсы он решил не посещать, а поэтому не знал, что движение маломерных судов в районе Гидропарка ЗАПРЕЩЕНО!!! А другой, такой же, находясь в катере со СВОЕЙ семьей и ДЕТЬМИ, на полном ходу влетел в подводную каменную гряду, так как никогда в глаза не видел буя под названием "Знак опасности", которым эта гряда была обозначена!

Задумайтесь о том, что от этих вонючих 9-ти часов может зависеть жизнь ВАША и ВАШИХ близких, а также других людей!

А если СОВСЕМ нету времени на курсы, тогда нечего выходить на воду под мотором, всегда есть весла! Итак хватает "турЫстов" на наших автомобильных дорогах, так еще на воду повылазят!

Ничего личного!

P.S. На курсах на самом деле дают очень много полезной на воде информации, поэтому сходите - не пожалеете!
 
Цитата
Вы меня, конечно извините, но скажу прямо!
Вот как раз из-за таких как вы, которым 9 часов на 3 занятия трудно выделить, и происходит вся х..ня на воде и на дорогах в нашем Гондурасе! Сперва водительские удостоверения понакупают, потом лодочные права, а потом по ящику показывают и в газетах пишут, что какой-то пьяный мажор в очередной раз в Гидропарке проехал своим 150-ти сильным мотором по головам у купающихся, по тому что курсы он решил не посещать, а поэтому не знал, что движение маломерных судов в районе Гидропарка ЗАПРЕЩЕНО!!! А другой, такой же, находясь в катере со СВОЕЙ семьей и ДЕТЬМИ, на полном ходу влетел в подводную каменную гряду, так как никогда в глаза не видел буя под названием "Знак опасности", которым эта гряда была обозначена!

Задумайтесь о том, что от этих вонючих 9-ти часов может зависеть жизнь ВАША и ВАШИХ близких, а также других людей!

А если СОВСЕМ нету времени на курсы, тогда нечего выходить на воду под мотором, всегда есть весла! Итак хватает "турЫстов" на наших автомобильных дорогах, так еще на воду повылазят!

Ничего личного!

P.S. На курсах на самом деле дают очень много полезной на воде информации, поэтому сходите - не пожалеете!

Золотые слова!!!

Цитата
Та отож, нет времени слушать ;).

Если человек хочет, но не может что-то сделать - он ищет возможности, а если может, но не хочет - он ищет причины.
 
Цитата
А мне (живу в Сумах) нужно в столицу ехать чтобы права получить?

Зачем обязательно ехать в Киев, наверняка у вас в Сумах есть места, где можно пройти обучение. Обратитесь в справочную, лучше в коммерческую, там точно подскажут телефоны таких организаций
 
Взял лодку КАТРАН 280 под мотор

длина                                см280
Ширина                            см135
Грузоподъемность               кг 280
Мощность двиг.(макс.)       л.с. 5

http://catran.net.ua/content/blogcategory/17/15/

Мотор если и возьму, то не раньше чем через год!!!
1)Лодка без мотора - как её регистрировать?
2)Если без мотора - всё равно надо "права на лодку"?
Я понимаю чтобы регистрировать лодку -нужно в Киев ехать? http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198
3)Пока Мне нельзя выходить на лодке? (Я собирался на Десну)
4)В сколько обходится регистрация лодки ?
Кто регистрировал "резинку"  - опишите как ВСЁ происходило!!!
 
Цитата
Взял лодку КАТРАН 280 под мотор

длина                                см280
Ширина                            см135
Грузоподъемность               кг    280
Мощность двиг.(макс.)       л.с.     5

http://catran.net.ua/content/blogcategory/17/15/

Мотор если и возьму, то не раньше чем через год!!!
1)Лодка без мотора - как её регистрировать?
2)Если без мотора - всё равно надо "права на лодку"?
Я понимаю чтобы регистрировать лодку -нужно в Киев ехать? http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198
3)Пока Мне нельзя выходить на лодке? (Я собирался на Десну)
4)В сколько обходится регистрация лодки ?
Кто регистрировал "резинку"  - опишите как ВСЁ происходило!!!
Лодку регистрировать надо. Мне кажется , что это можно сделать и в Сумах.
Проверте наличие всех документов.
Договор купли продажи (даже если покупалась в магазине), если лодка привезена из-за границы копия таможенной декларации.
Вообще лодка регистрируется с мотором, как поступить в вашем случае у меня ответа нет.
 
Цитата
Зачем обязательно ехать в Киев, наверняка у вас в Сумах есть места, где можно пройти обучение. Обратитесь в справочную, лучше в коммерческую, там точно подскажут телефоны таких организаций

нет ничё такого в Сумах
в апреле только можно зарегистрировать- приедет комиссия
 
стукни в аську расскажу
 
Цитата
стукни в аську расскажу

А можно здесь? Имеется незарегистрированная Эдвенча, хотелось бы знать процедуру, да и другим сгодилось бы, думаю, да и вопросов на форуме будет меньше.
Спасибо!
 
Цитата
А можно здесь? Имеется незарегистрированная Эдвенча, хотелось бы знать процедуру, да и другим сгодилось бы, думаю, да и вопросов на форуме будет меньше.
Спасибо!
ну хорошо!
регистрировать я бы на твоем месте не стал пока не будет мотора так как попадешь еще раз в денежку и геморрой
даже ТАМ мне так сказали когда хотел зарегить с 5-кой но планировал взять 10-ку
 
К сожалению в Сумах лодки не регистрируют.Самый простой вариант для Вас регестрировать Вашу лодку в Чернигове.Удачи!
 
Цитата
ну хорошо!
регистрировать я бы на твоем месте не стал пока не будет мотора так как попадешь еще раз в денежку и геморрой
даже ТАМ мне так сказали когда хотел зарегить с 5-кой но планировал взять 10-ку

Как бы Вам не хотелось с наименьшим гемором всё это проделать , но , к сожалению у Вас ничего не получится !
Если лодка регистрируется без мотора , то вы "попадаете" в стоимость регистрации + стоимость зависящую от метража (на сколько помню - 7 грн за метр лодки) и получаете при этом зарегистрированное ГРЕБНОЕ судно ! Если Вы захотите навесить двигло на лодку , то повторно Вам прийдётся проходить ПОЛНУЮ перерегистрацию , то есть попадалово на деньги ДВА раза ! НО , вы уже получаете документы на ВОДОМОТОРНОЕ транспортное средство !
Если Вы желаете поменять мотор , то ВОЗМОЖНО что вам новый мотор впишут в Ваш регистрационный билет , а возможно что и заставят проходить опять полную перерегистрацию (на выбор сотрудников этого ОРГАНА).
Если лодка зарегистрирована как гребное судно , то вы не обязаны иметь права , однако Вы и не имеете права выходить на ней на фарватор и отходить от берега на определённое расстояние, то есть ограничены в дальности удаления от берега.
Если же на лодке присутствует двигатель , то Вы ОБЯЗАНЫ иметь права на управление водомоторным средством !
На данный момент( в котором Вы находитесь) я тоже не советовал бы Вам заниматься этой волокитой , а купить мотор и уж затем регистрировать плав.средство по всем правилам !
 
Только что был в Сумском магазине в Рыбачке :
Регистрация лодки с мотором 750 грн
Получить "права на лодку " 1250 грн

Итого 2000грн= 240$ = в Киев ехать на 3 дня

МЕРКУРИ 5 1380 $


Так что для регистрации и покупки мотора в 5 л.с. нужно 1700$
 
Цитата

Итого 2000грн= 240$ = в Киев ехать на 3 дня

Смотрите, может получится не три дня, а четыре (сам экзамен). В целом с первого занятия до эказамена пройдет около двух недель :(  У меня было-бы так (если бы я непрофилонил и занимался по расписанию): первое занятие в понедельник, во вторник-второе, через неделю в понедельник-третье, в четверг -экзамен.  Т.е. в течении полутора недель Вам придется приехать в Киев как минимум четыре раза, плюс бонус - через месяц (у кого как) за самими правами и талоном предупреждений. Сразу после экзамена Вам только выдадут заламинированную бамажку (не помню как она называется), где будет написано то, что именно Вы прошли курсы обучения на права там-то.
Вот так вот.
 
Сегодня покупал отловочный, и там надыбал информацию по поводу получения прав - кому надо:

Киевская морская школа
02140, г.Киев
пр-т Григоренко, 39-б
8(044)227-38-93
8(044)587-65-44
8(044)558-48-16
 
Цитата
Сегодня покупал отловочный, и там надыбал информацию по поводу получения прав - кому надо:

Киевская морская школа
02140, г.Киев
пр-т Григоренко, 39-б
8(044)227-38-93
8(044)587-65-44
8(044)558-48-16
А сколько времени длится обучение?
По-моему, самое быстрое, где легально можно получить права и еще что-то для себя полезное подчерпнуть, это на Еленовской. Три занятия в вечернее время и экзамен.
 
Цитата
А сколько времени длится обучение?
По-моему, самое быстрое, где легально можно получить права и еще что-то для себя полезное подчерпнуть, это на Еленовской. Три занятия в вечернее время и экзамен.

Обучения длится 1,5 месяца, вечерние занятия с 18-00 до 21-00 вторник и четверг!
Чтобы получить права нужно отводить хотя бы 1 месяц.

Стоимость очень разная - если брать права профессионала, это типа с правом выхода в море и объемом двигателя от 75 л.с. до ХХХ (максимум) + разные платежи при сдачи на права (100% сдача) стоит 2500 грн.

Я пойду учится через месяц - там и встретимся!
 
Цитата
Обучения длится 1,5 месяца, вечерние занятия с 18-00 до 21-00 вторник и четверг!
Чтобы получить права нужно отводить хотя бы 1 месяц.

Стоимость очень разная - если брать права профессионала, это типа с правом выхода в море и объемом двигателя от 75 л.с. до ХХХ (максимум) + разные платежи при сдачи на права (100% сдача) стоит 2500 грн.

Я пойду учится через месяц - там и встретимся!

Если со временем дефицит, то лучше учиться на Еленовской, даже за 3 занятия получаешь необходимый минимум знаний. По крайней мере, точно будешь знать, как пересекать судовой ход, что это за знак такой - цилиндрический бакен с черным крестом, чтобы на всем ходу не влететь куда не следует, как в темноте по бортовым огням отличить от тебя или к тебе движется судно
 
Цитата
на Еленовской,

Точный адрес какой, есть ли телефоны?
 
Цитата
Точный адрес какой, есть ли телефоны?

Инспекция по подготовке и дипломированию моряков

:bt::bt::bt:
 
Цитата
Обучения длится 1,5 месяца, вечерние занятия с 18-00 до 21-00 вторник и четверг!
Чтобы получить права нужно отводить хотя бы 1 месяц.

Стоимость очень разная - если брать права профессионала, это типа с правом выхода в море и объемом двигателя от 75 л.с. до ХХХ (максимум) + разные платежи при сдачи на права (100% сдача) стоит 2500 грн.

Я пойду учится через месяц - там и встретимся!
Если ты про Еленовскую, то уже менее чем через месяц, у меня будут права;)

А вот 2500 грн, как-то слишком получается. Неужели так дорого выход в море стоит?))
 
Цитата
Если ты про Еленовскую, то уже менее чем через месяц, у меня будут права;)

А вот 2500 грн, как-то слишком получается. Неужели так дорого выход в море стоит?))

Выход в море стоит 250 грн, почему так дорого пока не узнавал!
 
Цитата
Выход в море стоит 250 грн, почему так дорого пока не узнавал!
Если ты еще не записался в группу, рекомендую для сравнения на Еленовскую обратиться;) Цены там тебя приятно удивят, по сравнению с 2500 грн;)
Кстати, первой занятие у нас было 14-го сентября, а в этот четверг, т.е. 24-го сентября, уже экзамен;)
 
Цитата
Если ты еще не записался в группу, рекомендую для сравнения на Еленовскую обратиться;) Цены там тебя приятно удивят, по сравнению с 2500 грн;)
Кстати, первой занятие у нас было 14-го сентября, а в этот четверг, т.е. 24-го сентября, уже экзамен;)

Нужны контакты???
 
Цитата
Нужны контакты???

Контакты ЗДЕСЬ - жмём на ссылку
 
Все экзамен сдали - 9 октября получаем права!!!! пока выдали только сертификат.
 
Сорри за глупый вопрос, а для КВХ права нужны с правом выхода в море? Оно вроде и не море, но и не внутренний водоем:bw:может кто просветит
 
Цитата
Сорри за глупый вопрос, а для КВХ права нужны с правом выхода в море? Оно вроде и не море, но и не внутренний водоем:bw:может кто просветит

:bi: :al:
А что оно тогда?
Translator, от этого зависит выбор, на какие курсы пойти?  :dm:
 
Цитата
Сорри за глупый вопрос, а для КВХ права нужны с правом выхода в море? Оно вроде и не море, но и не внутренний водоем:bw:может кто просветит

А кто сказал, что это море? Это обычное водохранилище
 
Цитата
:bi: :al:
А что оно тогда?
Translator, от этого зависит выбор, на какие курсы пойти? :dm:

Если категории разные, то и курсы чем-то отличаться должны, поэтому и спрашиваю
 
Цитата
Если категории разные, то и курсы чем-то отличаться должны, поэтому и спрашиваю
Если  ловить на Чёрном море, то с выходом в море. А водохранилища это внутренние водоёмы.
 
Цитата
Если ловить на Чёрном море, то с выходом в море. А водохранилища это внутренние водоёмы.

Понял! Всем спасибо!:df:
 
В водохранилище нужно выходить с правами "моряка" только в случае, если мотор мощнее 75 кобыляк.
 
Цитата
В водохранилище нужно выходить с правами "моряка" только в случае, если мотор мощнее 75 кобыляк.

Точно, совсем забыл про это.
 
Вопрос к опытным капитанам, говорят права продлевать нужно каждых три года, а как эта процедура выглядит? :bw:
 
Взял лодку КАТРАН 280 под мотор

длина см280
Ширина см135
Грузоподъемность кг 280
Мощность двиг.(макс.) л.с. 5

http://catran.net.ua/content/blogcategory/17/15/

Мотор если и возьму, то не раньше чем через год!!!
1)Лодка без мотора - как её регистрировать?
2)Если без мотора - всё равно надо "права на лодку"?
Я понимаю чтобы регистрировать лодку -нужно в Киев ехать? http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198
3)Пока Мне нельзя выходить на лодке? (Я собирался на Десну)
4)В сколько обходится регистрация лодки ?
Кто регистрировал "резинку" - опишите как ВСЁ происходило!!!



Интересно былобы узнать чем закончилось Ваше оформление лодки, у меня такая же лодка , и что делать даже и не знаю, подскажите
 
Вопрос для MMixailSymi1
 
Цитата
Если ты еще не записался в группу, рекомендую для сравнения на Еленовскую обратиться;) Цены там тебя приятно удивят, по сравнению с 2500 грн;)
Кстати, первой занятие у нас было 14-го сентября, а в этот четверг, т.е. 24-го сентября, уже экзамен;)

Добрый вечер  всему честному народу! Хотел бы внести маленькие уточнения по поводу цен на обучение в филиале "Киевской морской школы" на Позняках!!! Уважаемый  Daemon-t забыл уточнить что это САМАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ цена на обучение, так сказать "ALL INCLUSIVE"!!! Всё очень просто и легко - есть множество нюансов которые могут повлиять на составление ценового диапазона: мощьность двигателя, выход в море, прохождение медицинской комиссии, само обучение, гос. платежи, ну и литература.
Что касается цены на обучение в нашей школе: Обучение - 800 грн., гос. платежи 480 грн. - ИТОГО - 1280 грн.  + в стоимость входит литература (которую на любых других курсах Вас заставят покупать,  а это 100-150 грн.) И ЭТО ВСЁ!!! Для сравнения курсы на Еленовской по стоимости дороже более чем на 300 грн. за права такого же образца.
Все остальные дополнения происходят по Вашему желанию и возможностям, кому-то прав и за 1280 хватит а кому-то и за 5000 мало будет.
По поводу прохождения обучения: занятия проходят на протяжении месяца, по вторникам и четвергам с 18:00 до 20:00. Это для тех начинает покорять азы судоплавания, так сказать, с нуля. Для тех кто себя считает "морским волком" и думает что он всё умеет и знает, есть возможность сдачи экзамена ЭКСТЕРНОМ!
Так что выбор есть всегда, а выбирать именно Вам!
Да, ксати, будущей весной 2010г. на базе нашей школы будет проходить практическое обучение вождению на катерах и лодках. Цены уточняйте ближе к марту месяцу.
За более детальной информацией обращайтесь по тел. (044) 227-38-93,  (044) 587-65-44, м. Позняки, пр.П. Григоренко 39Б, оф.16 http://www.morshkola.kiev.ua
Так что думайте, решайте, выбирайте!
Николай.
 
Цитата
А мне (живу в Сумах) нужно в столицу ехать чтобы права получить?

MMixailSymi1, на ваш вопрос я уже отвечал в другой ветке, но думаю будет не лишним напомнить поцедуру получения прав в филиале "Киевской морской школе" гражданами Украины независимо от ихнего проживания!
Большое количество ребят получили удостоверение судоводителя именно таким образом! А именно, Вы отправляете копию паспорта, две фотографии и деньги Автолюксом из вашего города в Киев. На обратный адрес мы высылаем Вам, тем же Автолюксом, соответствующую литературу и материалы необходимые для обучения. Через две недели мы Вам сообщаем день и время экзамена на который Вы должны прибыть. После сдачи экзамена Вы в этот же день получаете свои ПРАВА!!! Это вариант номер 1. Есть ещё и другой вариант: Вы совершенно спокойно можете приехать в Киев для прохождения обучения непосредственно в аудитории Киевской морской школы вместе со всей группой. После чего опять же таки сдаёте экзамен и получаете свои права!
Оба варианта успешно работают и пользуються успехом, выбор за Вами!
Более детальную информацию можете узнать по телефону (044) 227-38-93 или по мылу [email][email protected][/email]
C уважением Николай.
 
Цитата
Вопрос к опытным капитанам, говорят права продлевать нужно каждых три года, а как эта процедура выглядит? :bw:

Совершенно верно говорят, это так. Каждые три года необходимо подтверждать Ваши знания в этой сфере. Процедура довольно проста: Вы проплачиваете гос. платежи (около 250 грн.) и повторно сдаёте теоретический экзамен, дабы инспекторы нашей доблесной инспекции могли удостовериться в Ваших знаниях.
 
я вообще не ходил и ничего
 
В принципе ,продливать права -полный бред,Давайте будем вместе с ТО автомобиля каждый раз сдавать на права!  Я раз сдал на права,уплотил,получил,зачем мне плотить за какието перездачи,зачем перездавать,Или правила поменялись
 
Цитата
В принципе ,продливать права -полный бред,Давайте будем вместе с ТО автомобиля каждый раз сдавать на права!  Я раз сдал на права,уплотил,получил,зачем мне плотить за какието перездачи,зачем перездавать,Или правила поменялись

Может  бред - а может и нет! Кстати, по поводу пересдачи на автомобильные права - в скором будущем, в очень скором, такая практика будет введена, только промежуток между подтверждением ваших знаний составит не 3 года, как на водномоторный транспорт, а 10 лет!
 
Давайте еще ивыпускные пересдавать,Раз есть права то это автоматически подтверждает мои знания,А то,что происходит - просто выдавливание денег с людей,или недоверие к экзаменаторам,Если первое то просто пусть скажут - дай денег ,если второе то причем здесь мы,
 
Просто кушать хочетсо! Если бы не хотелось  - пересдача была бы бесплатной (ну или за смешной символ)...
 
Цитата
Люди, подскажите где в Днепропетровске получать права, регистрировать свое ведро, покупать отловочный? Спасибо.

http://www.morshkola.kiev.ua/
 
Фсьо!!!Сегодня сдал на права, а позавчера получил номера!!!!Так что буду катацца без оглядки по сторонам). А на счет проверки знаний - я поддерживаю ментов. Одно НО- коррупция. Это как техосмотр- ну кто его проходит? Так и здесь будет. и на автоправа нужно, 100%! Но то же НО..... ладно, то такое... Я стал счастливым обладателем прав и документов на лодку, с чем себя и поздравляю!)))
 
Так же поздравляю Мирона- у него количество сообщений- 666....)))))
 
Цитата
Время можно найти. Я умудрился на второе и третье занятие прийти только через полтора месяца. Заранее предупредил по телефону и делов-то.
Для того,что бы не сдать на права, надо либо быть полным ...., либо очень сильно насулить инспектору-экзаменатору.

Раз так - можно пойти а то начинают спрашивать .
 
Начало положено -поздравляю,посмотрим,что будешь говорить после третьей сдачи!
 
У нас экзамены прошли в мирной, дружественной обстановке! Не сдавших не было. А на если на счет проверки знаний.... Раз в 3 года можно пойти пообщакаться с инспектором. В налоговую ходить страшнее)
 
Люди, подскажите где в Днепропетровске получать права, регистрировать свое ведро, покупать отловочный? Спасибо.
 
Народ кто нибудь в в Киеве техосмотр проходил на лодку в этом году или я первый начал чухаться?
 
Цитата
Взял лодку КАТРАН 280 под мотор

длина см280
Ширина см135
Грузоподъемность кг 280
Мощность двиг.(макс.) л.с. 5

http://catran.net.ua/content/blogcategory/17/15/

Мотор если и возьму, то не раньше чем через год!!!
1)Лодка без мотора - как её регистрировать?
2)Если без мотора - всё равно надо "права на лодку"?
Я понимаю чтобы регистрировать лодку -нужно в Киев ехать? http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198
3)Пока Мне нельзя выходить на лодке? (Я собирался на Десну)
4)В сколько обходится регистрация лодки ?
Кто регистрировал "резинку" - опишите как ВСЁ происходило!!!



Интересно былобы узнать чем закончилось Ваше оформление лодки, у меня такая же лодка , и что делать даже и не знаю, подскажите

Поверь,если будешь рыбачить на Десне,да еще без двигателя,то я думаю, что никто тебе и слова не скажет,так что не стоит заморачиваться с оформлением.
 
а где можно пройти техосмотр надувахи (троещина)?
какие нужны документы и квитанции?
0990954990 ИГОРЬ.
 
идете на на ул. Набережно-Луговую 7, 1-й подьезд, 3 этаж, 428-87-61, 428-70-03
Часы приема документов
08.00-13.00 кроме Пятницы и Выходных
там вам все скажут, что платить и по каким квитанциям
ЗЫ, для проживающих в деснянском районе
отримувач: ВДК у Деснянському р-ні м.Києва
р/р 34211384700004 окпо 26077891 мфо 820019
призначення платежу: *;101;ваш ид. номер.;12020800; транспорний збір за човен платник Фамилия И.О.

все около 100 грн. (надувас)
"чухаться" надо до даты последнего ТО, что стоит у вас в свидотцве о придатности маломирного судна, + взять с собою старый талон, собсно свидоцтво, и акт огляду малого судна.
 
Цитата
идете на на ул. Набережно-Луговую 7, 1-й подьезд, 3 этаж, 428-87-61, 428-70-03
Часы приема документов
08.00-13.00 кроме Пятницы и Выходных
там вам все скажут, что платить и по каким квитанциям
ЗЫ, для проживающих в деснянском районе
отримувач: ВДК у Деснянському р-ні м.Києва
р/р 34211384700004 окпо 26077891 мфо 820019
призначення платежу: *;101;ваш ид. номер.;12020800; транспорний збір за човен платник Фамилия И.О.

все около 100 грн. (надувас)
"чухаться" надо до даты последнего ТО, что стоит у вас в свидотцве о придатности маломирного судна, + взять с собою старый талон, собсно свидоцтво, и акт огляду малого судна.

и тут спасибо....
в том году забыл пройти.
и что теперь?
 
всё.
прошел.
полтора часа времени. из которых час украл "приватбанк" на туровской - в лице тупой сотрудницы. не ходите туда!!
 
Цитата
рентгены между зубов застряют.
Хе-хе. Рентгены застряют, у тех кто под дамбой киевской гес ловит. Все давно туда смыло.
 
Привет!!! скажи надо права на надувную лодку с матором 6
 
Цитата
Привет!!! скажи надо права на надувную лодку с матором 6

У меня мотор 6 и лодка килевая права надо.
 
После окончания курсов судовождения (2003 г.), я получил свидетельство на право управления судном (прогулочным) до 75 л.с.,  но недавно я узнал, что каждые 3 года надо проходить "Проверку знаний...".  Где это "проходить" в г. Киеве?
 
Цитата
После окончания курсов судовождения (2003 г.), я получил свидетельство на право управления судном (прогулочным) до 75 л.с., но недавно я узнал, что каждые 3 года надо проходить "Проверку знаний...". Где это "проходить" в г. Киеве?
Угол Набережной и Еленовской...
Крестик-курсор в центре экрана стоит на нужном объекте http://www.wikimapia.org/#lat=50.474864&lon=30.5069304&z=17&l=0&m=b
 
Цитата
http://www.morshkola.kiev.ua/

А если нет времени ходить? ;)
 
Получение прав экстерном!
 
Цитата
http://www.morshkola.kiev.ua/

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, про расписание занятий на "стационаре"?

я так понял, что необходимо учится три раза в неделю с 18.00 до 21.00 на протяжении трех недель.

если я где-то ошибся, поправте, пожалуйста.

Заранее спасибо.


и еще вопрос, касательно практики, как и где все проходит?
 
Цитата
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, про расписание занятий на "стационаре"?

я так понял, что необходимо учится три раза в неделю с 18.00 до 21.00 на протяжении трех недель.

если я где-то ошибся, поправте, пожалуйста.

Заранее спасибо.


и еще вопрос, касательно практики, как и где все проходит?

Практика? какая такая практика ))))))), покупаешь мотор+лодку и вперед ))))
 
Цитата
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, про расписание занятий на "стационаре"?

я так понял, что необходимо учится три раза в неделю с 18.00 до 21.00 на протяжении трех недель.

если я где-то ошибся, поправте, пожалуйста.

Заранее спасибо.


и еще вопрос, касательно практики, как и где все проходит?
Учится надо АЖ! 3 занятия. Четвёртый урок - это есть экзамен(ул. Еленовская 25, Киев, М Тараса Шевченко)
 
Цитата
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, про расписание занятий на "стационаре"?

я так понял, что необходимо учится три раза в неделю с 18.00 до 21.00 на протяжении трех недель.

если я где-то ошибся, поправте, пожалуйста.

Заранее спасибо.


и еще вопрос, касательно практики, как и где все проходит?

Для тех кому нужны знания - приехали оформили документы, посещение занятий 2 раза в неделю по 2 часа (18:00-20:00 на протяжении 3 недель (для выхода в море + 2 доп. занятия), приехали на экзамен, сдали, получили свои права.

Для тех кто уже всё умеет/знает или нет времени/возможности - приехали оформили документы, приехали на экзамен, сдали, получили свои права.
 
Всем привет! Помогите советом. Есть Казанка 5, куплена давно и без каких-то документов. Бывшего владельца нет.
Раньше на Нижнеюрковской принимали биржевые соглашения, вроде можно было как-то их получить, приведя на биржу с собой свидетелей. Сейчас, как мне сказали по телефону, принимаются только нотариальные договора купли продажи. Что можно сделать, как быть? Есть ли какой-то способ, например оформить как самодельное плавсредство или что-то в этом роде?
 
привет народ!!!если я жыву в Хмельницкой обл.г.Нетешин  и я намылился приобрести лодку с мотором то что мне нужно ехать в славный город герой- Киев чтоб: 1)чтоб отучится (курсы)и сдать на права.2)зарегить лодку с мотором.3)пройти техосмотр. и тд и тп.....или ето можно сделать по месту жительства...ну хотя бы в областном центре...в даном случае г.Хмелиницкий.заранее благодарен за ответ)))
 
Цитата
привет народ!!!если я жыву в Хмельницкой обл.г.Нетешин  и я намылился приобрести лодку с мотором то что мне нужно ехать в славный город герой- Киев чтоб: 1)чтоб отучится (курсы)и сдать на права.2)зарегить лодку с мотором.3)пройти техосмотр. и тд и тп.....или ето можно сделать по месту жительства...ну хотя бы в областном центре...в даном случае г.Хмелиницкий.заранее благодарен за ответ)))

Рекомендую Вам позвонить в Киев и разузнать все там, я уверен что подскажут, как сделать правильно. Возможно. по месту Вашего жительства есть подобные учреждения

г Киев, ул. Еленовская 25, т.044 463 74 71
 
16 августа - начало занятий.
26 августа - сдали экзамен и получили сертификат.
14 сентября - получил удостоверение.
Занятия проходят в вечернее время в нормальной человеческой обстановке.
Очень много полезной информации получили как флотские салаги.
Стоимость где-то от 1500 грн.
Начало занятий по мере формирования групп.
Думаю дело нужное и полезное. Рекомендую.
 
Цитата
16 августа - начало занятий.
26 августа - сдали экзамен и получили сертификат.
14 сентября - получил удостоверение.
Занятия проходят в вечернее время в нормальной человеческой обстановке.
Очень много полезной информации получили как флотские салаги.
Стоимость где-то от 1500 грн.
Начало занятий по мере формирования групп.
Думаю дело нужное и полезное. Рекомендую.

1500гр.- это до 30 л.с. свыше 30л.с. уже 1800гр. дальше не интересовался за ненадобностью. В России около 600гр. на наши.
Откуда такие расценки и где предел украинской жадности????????
 
Цитата
После окончания курсов судовождения (2003 г.), я получил свидетельство на право управления судном (прогулочным) до 75 л.с.,  но недавно я узнал, что каждые 3 года надо проходить "Проверку знаний...".  Где это "проходить" в г. Киеве?

А по подробней можно , потому как первый раз об этом слышу .
 
Цитата
1500гр.- это до 30 л.с. свыше 30л.с. уже 1800гр. дальше не интересовался за ненадобностью. В России около 600гр. на наши.
Откуда такие расценки и где предел украинской жадности????????

Согласен полностью. Год назад было, говорят, дешевле в разы. Теперь маем шо маем.
Лодка - это ж какая розкошь. И как же без прав на управление???
 
Цитата
О болторезе подробнее тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Болторез
Для цепи он какраз для того чтобы с....ть чей то "шедевр", выдать за свой и кактаться, прихватив "50-100грн мелкими купюрами" :D

У меня когда САрепту сперли так они просто кнехт отбили:du: и цепь не трогали.... не одна цепь тебе не поможет !
 
Всем здоровья!
Прошу рассудить, ибо поспорили мы с другом о регистрации самодельной лодки.
И так, для регистрации нужны: права на управление судном, паспорт, индификационный код, документы на лодку и мотор (чек, приходно кассовый ордер), в случае покупки лодки не в магазине там же можно получить справку о снятии с учета + договор купли продажи (нотариус), заява (взято из темы https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=182). В случае с самоделкой непонятно только где взять документы или чек на лодку.
Слышал, что при регистрации самоделки прилогают чертеж прототипа, но какой это имеет юридический вес? Ведь с таким же успехом можно "срезать" любую лодку, пошкурить, перекрасить, нарисовать чертеж и ...
Прошу совета, Гугл не помог.
 
1) права для регистрации не нужны
2) где-то читал чтонужны чеки на все материалы что вы покупали + должен быть альбом  с фотографиями где весь процес изготовления плавстредства от начала до конца
 
тю, а зачем его регистрировать:dt: - вози с собой волшебные 50-100грн мелкими купюрами :al: и да при будет с тобой сила:am:. удача и отсутствие инспекци:dp:... у нас же покращення життя вже соьгодни :cx:- че парится по таким мелочам...:ar:
:dm:
 
Цитата
1) права для регистрации не нужны
2) где-то читал чтонужны чеки на все материалы что вы покупали + должен быть альбом  с фотографиями где весь процес изготовления плавстредства от начала до конца
3) Назначение гимс инспектора каторый осматривает и испытывает (отсеки с непотопляимастью обязательно)
4) Заносят в риестр судоходства Украины  
5)И после куча головной боли регистрация
P.S.Это двойной гиморой ( в росии намного легче)
 
Если уверен в безопасности своего ПС , ценишь своё время, и  тебе есть куда девать свои деньги - читай пост №3! Если хочешь сделать правильно (при этом окунуться в бюрократический маразм, выкинуть кучу денЁХ,) - дуй в ГИМС ! Там всё подробно расскажут и помогут!
 
Мне подходит "пост №3"!

*тогда еще вопрос: какой болторез подходит лучше для цепи диаметром 5 мм и длиной звена 29 мм?
 
Цитата
цепи диаметром 5 мм
а шо за цепь имеется в виду - тут есть разные варианты ;)
 
Как "шо за цепь"?! Которой лодки честнОй народ пытается от кражи уберечь :)
 
Цитата
Мне подходит "пост №3"!

*тогда еще вопрос: какой болторез подходит лучше для цепи диаметром 5 мм и длиной звена 29 мм?
ЭЭЭЭ! Какой смышлёный юноша!!!:do::ag: Есть два инструмента для нарезания резьб: плашка и метчик. Просвети, что такое "болторез" и зачем он для цепи?? И учти! Если захотят с....ть твой шедевр, то с.....ят вместе с цепью и болторезом, а это уже потеря!
 
О болторезе подробнее тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Болторез
Для цепи он какраз для того чтобы с....ть чей то "шедевр", выдать за свой и кактаться, прихватив "50-100грн мелкими купюрами" :D
 
Ой смотрите...поймают вас с вашим болторезом мужики местные и засунут вам его куда требуется и лицо помоют... :ag:
 
Цитата
О болторезе подробнее тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Болторез
Для цепи он какраз для того чтобы с....ть чей то "шедевр", выдать за свой и кактаться, прихватив "50-100грн мелкими купюрами" :D


Да, уж...:bv::bv::bv:
Вот тебе и лерка с плашкой...
 
Ну это уже другая тема...
 
Цитата
О болторезе подробнее тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Болторез
Для цепи он какраз для того чтобы с....ть чей то "шедевр", выдать за свой и кактаться, прихватив "50-100грн мелкими купюрами" :D
Есть один способ выбора "кусачек арматурных" (именно для озвученных Вами целей)!!! Выбор размера ведётся из расчёта безболезненного извлечения из мест - в которых они могут застрять после поимки сильно умного субъекта. И это будет не худший из вариантов....
 
*как правило ловят не сильно умных =)
Далее по теме...
 
Цитата
*как правило ловят не сильно умных =)
Далее по теме...
ЭЭЭЭ! Был о Вас другого мнения! .....Те, что считали себя сильно умными - "кормят червей" ! Те, которые считали себя умными - сидят в тюрьмах!!!!:dl:Судя из Ваших вопросов -Вы или "вертонули" тазик и желаете легалайза, или всё в стадии осмысления вариантов...оч хочу ошибаться!
 
По поводу мнения - аналогично ;)
Я ничего не "вертонул" и не собираюсь. Я на стадии выяснения истины... Кстати, ув. Мирон, разве это не Вы мне посоветовали воспользоваться корумпированостью нашей водной милиции?!
Так может всетаки кто то скажет, как, чертпобери, зарегить самодельное плавсредство!
 
Цитата
Так может всетаки кто то скажет, как, чертпобери, зарегить самодельное плавсредство!
Так тебе уже давно ответили !!!Сам тему поменял .....
 
Позвонить в ГИМС?! Уважаемый, я надеюсь, что тут отпишется человек, регистрировавший самодельное плавсредство.
 
Цитата
По поводу мнения - аналогично ;)
Я ничего не "вертонул" и не собираюсь. Я на стадии выяснения истины... Кстати, ув. Мирон, разве это не Вы мне посоветовали воспользоваться корумпированостью нашей водной милиции?!
Так может всетаки кто то скажет, как, чертпобери, зарегить самодельное плавсредство!
Что то стадия выяснения истины у Вас уходит в сторону ! Корумпированностью :eek:!! При встрече на воде с милицией - вам выпишут штраф ! Это с учётом если вы подтвердите, что вы владелец плав. средства и владелец мотора (возите хотя бы чек ).И вообще какая грузоподьёмность  и размеры вашего "таза"? Может его вообще регистрировать не надо!!! Какакя коррупция!
 
Тазом еще не обзавелся. Но планирую, вот и пытаюсь выяснить все нюансы.
 
Цитата
У меня когда САрепту сперли так они просто кнехт отбили:du: и цепь не трогали.... не одна цепь тебе не поможет !
Жесть! Сочувствую...
 
Цитата
привет народ!!!если я жыву в Хмельницкой обл.г.Нетешин  и я намылился приобрести лодку с мотором то что мне нужно ехать в славный город герой- Киев чтоб: 1)чтоб отучится (курсы)и сдать на права.2)зарегить лодку с мотором.3)пройти техосмотр. и тд и тп.....или ето можно сделать по месту жительства...ну хотя бы в областном центре...в даном случае г.Хмелиницкий.заранее благодарен за ответ)))

Вот тут все даже с телефонами. http://sail.com.ua/documentation/registration-boats.html
 
Чё-та собирался-собирался да так и не прошел в этом году техосмотр на свою лодку(ПВХ) . Ессесно сейчас созрел вопрос когда в следующем году буду проходить техосмотр  платить буду за два года или за один? Хотелось бы услышать ответ людей которые сталкивались с такой ситуацией.
 
Интересно,а на плавсредства тоже отменят?:eek:  http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5125709/
 
Цитата
Интересно,а на плавсредства тоже отменят?:eek:  http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5125709/

Кто знает, может и отменят. Хотя, чудес в нашей стране хватает. Остается надеяться на светлое будущее
 
[QUOTE=Fizruk;134891]Взял лодку КАТРАН 280 под мотор

длина см280
Ширина см135
Грузоподъемность кг 280
Мощность двиг.(макс.) л.с. 5

Кто регистрировал "резинку" - опишите как ВСЁ происходило!!!

17 января 2011 года зарегистрировал лодку 3,6 м с 15-ти сильным двигателем. Заняло все 2 дня, но можно и за один день пройти. По порядку:
1) За день до регистрации идете к любому нотариусу и берете у него Справку об отсутствии ареста из Единого реестра о запретах - заклада имущества (лодки)
2) Идете на Нижнеюрковскую 31 на 9-00  Берите все документы:
- Копия Товарного чека (заверенная печатью продавца)
- Договор купли-продажи (с заводским номером лодки), для б/у лодки нужен Договор купли-продажи из комиссионного магазина, смотрите ниже
- Договор дилерский Производитель-Продавец (если купили лодку не у производителя, а дилера)
- ГТД (Грузовая таможенная декларация) на лодку, если она произведена за пределами Украины, официально завезена и растаможена.
- Справка об отсутствии ареста из Единого реестра о запретах - заклада имущества (лодки)
- Сертификат на лодку (с заводским номером лодки)
- Копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца
- Копия Свидетельства о уплате налога (Единого, НДС...)
Там заполняете заявление о регистрации и справку об отсутствии ареста. Они дают платежку на направление на ТО. Если очереди нет, то время - 10 минут.
3) Идете сразу на Набережно-Луговую 7. Они работают до 13-00. Отдаете им направление. Там тоже дают платежку.
4) Чтобы сэкономить время можно позвонить в налоговую по месту прописки и узнать реквизиты для оплаты транспортного налога при первичной регистрации лодки. Если по телефону не говорят надо будет подойти (можно за день до регистрации, когда идете к нотариусу).
5) Идете в любой банк и оплачиваете: Платежку о регистрации, платежку на ТО и транспортный сбор.
6) Идете на Набережно-Луговую 7  отдаете им их платежку, забираете талон с ТО и книжку о пригодности судна.
7) Идете на Нижнеюрковскую 31 и отдаете им их платежку, платежку о уплате налога и бумагу, которую дают на Наб-Луговой.
Все, через неделю приходите за документами.
По затратам у меня получилось:
У нотариуса 100 грн, Регистрация 401 грн, ТО 174 грн., транспортный налог 27,50 грн = 702,50 ( Когда покупал лодку предлагали зарегистрировать без проблем за 2 500, я отказался на что менеджер очень удивился, как мол, Вы же заплатите больше чем 2 500 грн, Ваот ТАК)
 
Цитата
[QUOTE=Fizruk;134891]Взял лодку КАТРАН 280 под мотор

длина см280
Ширина см135
Грузоподъемность кг 280
Мощность двиг.(макс.) л.с. 5

Кто регистрировал "резинку" - опишите как ВСЁ происходило!!!

17 января 2011 года зарегистрировал лодку 3,6 м с 15-ти сильным двигателем. Заняло все 2 дня, но можно и за один день пройти. По порядку:
1) За день до регистрации идете к любому нотариусу и берете у него Справку об отсутствии ареста из Единого реестра о запретах - заклада имущества (лодки)
2) Идете на Нижнеюрковскую 31 на 9-00 Берите все документы:
- Копия Товарного чека (заверенная печатью продавца)
- Договор купли-продажи (с заводским номером лодки), для б/у лодки нужен Договор купли-продажи из комиссионного магазина, смотрите ниже
- Договор дилерский Производитель-Продавец (если купили лодку не у производителя, а дилера)
- ГТД (Грузовая таможенная декларация) на лодку, если она произведена за пределами Украины, официально завезена и растаможена.
- Справка об отсутствии ареста из Единого реестра о запретах - заклада имущества (лодки)
- Сертификат на лодку (с заводским номером лодки)
- Копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца
- Копия Свидетельства о уплате налога (Единого, НДС...)
Там заполняете заявление о регистрации и справку об отсутствии ареста. Они дают платежку на направление на ТО. Если очереди нет, то время - 10 минут.
3) Идете сразу на Набережно-Луговую 7. Они работают до 13-00. Отдаете им направление. Там тоже дают платежку.
4) Чтобы сэкономить время можно позвонить в налоговую по месту прописки и узнать реквизиты для оплаты транспортного налога при первичной регистрации лодки. Если по телефону не говорят надо будет подойти (можно за день до регистрации, когда идете к нотариусу).
5) Идете в любой банк и оплачиваете: Платежку о регистрации, платежку на ТО и транспортный сбор.
6) Идете на Набережно-Луговую 7 отдаете им их платежку, забираете талон с ТО и книжку о пригодности судна.
7) Идете на Нижнеюрковскую 31 и отдаете им их платежку, платежку о уплате налога и бумагу, которую дают на Наб-Луговой.
Все, через неделю приходите за документами.
По затратам у меня получилось:
У нотариуса 100 грн, Регистрация 401 грн, ТО 174 грн., транспортный налог 27,50 грн = 702,50 ( Когда покупал лодку предлагали зарегистрировать без проблем за 2 500, я отказался на что менеджер очень удивился, как мол, Вы же заплатите больше чем 2 500 грн, Ваот ТАК)

в 2009 году делал то же самое за исключением пункта №1. Неужели сейчас требуют?
 
Цитата
[QUOTE=yarikc;262452]

в 2009 году делал то же самое за исключением пункта №1. Неужели сейчас требуют?

Да, обязательно. Сказали, что документы не примут если не предоставить справку от нотариуса.
Кстати секретарь сказала стоимость 200-250 грн. Я сказал, что знакомый делал за 75 грн. Короче сторговался за 100 грн.
 
Цитата
[QUOTE=Sonar;262590]

Да, обязательно. Сказали, что документы не примут если не предоставить справку от нотариуса.
Кстати секретарь сказала стоимость 200-250 грн. Я сказал, что знакомый делал за 75 грн. Короче сторговался за 100 грн.

Вот уж цирк, так цирк. Косят бабло косой и гребут лопатой
 
Цитата
[QUOTE=Sonar;262590]

Да, обязательно. Сказали, что документы не примут если не предоставить справку от нотариуса.
Кстати секретарь сказала стоимость 200-250 грн. Я сказал, что знакомый делал за 75 грн. Короче сторговался за 100 грн.

А можно было попросить, чтобы эту справку они сами сделали. :al: У них есть доступ к этому реестру. Я так делал, когда они находились ещё на Братской, 3 и стоило это те же 100 гр. Правда может после переезда что-то изменилось :bk:
 
Люди добрые подскажите где можно скачать или почитать литературу(Правила водного движения :)или как это правильно называеться? Я не знаю :( !!!!)
 
Цитата
Люди добрые подскажите где можно скачать или почитать литературу(Правила водного движения :)или как это правильно называеться? Я не знаю :( !!!!)

Почитайте тут http://kok.rybalka.com/blog/view/1973/

Но лучше всего пройти обучение и получить права на управление маломерного судна. Почитать конечно можно, но в школе при обучении дают интересные примеры разных ситуаций, показывают наглядные цветные пособия водных знаков, ргулирующих движение по внутренним водам Украины и много много другого и полезного.
 
Всем привет!
На днях загорелся покупкой б/у лодки "Романтика". Перелопатив практически все сайты с частными обьявлениями, всеже нашел чего хотел. Цена устраивает, условия оплаты тоже и доставка оговорена. Вот только на данную лодку нет никаких документов. Хозяин лодки обьяснил это тем, что лодка досталась ему от отца, который уже умер и не сказал куда документы на эту лодку положил.
Может, кто чего посоветует? Или если у кого-то имеется такой документ, тогда просьба выложить скан диво документа производства СССР.
 
Сегодня 28-02-2011 года последний день работы ГИМС,завтра его уже нет, министерство расформировано,кто теперь будет этим заниматся,неизвестно.Реестр остался на набережно луговой 7.Оформление по сравнению с прошлым годом, дешевле всего 600 грн лодка3.6м на 1.65м, двигло15 лошадок.По поводу прав,едете на Еленовскую 25 ,на подоле,не далеко от рреестра ,там дают квитанции, направления на комиссию,платите и обучаетесь.Обучение 3 дня, пон 18-21чяс втор 18-21ч и следующий понед18-21ч среда экзамен.Новой  цены не знаю ,там скажут.Категории 1- до50 л.с,2-до75л.с,3-свыше75лс.Плюс хождение ВВШ и МП, то биш внутренние воды и морские.
 
Скажите могу ли я зарегистрировать лодку в Киеве,не имея киевской прописки???
Спасибо.
 
Сегодня забрал документы в гимсе, всё заняло 3 дня,если  все доки есть, может потому так быстро,что гимса с 01-03-2011года больше нет.И так: Лодка 3.5м на 1.8м движок яма 15лошадок подбиваем  бабки,движок считаем в квт , 15 л/с это 11 квт умнажаем на 2.5=27.60,если новое.Б/Уещо умнож на 3,регестрация 266.60грн,нотариус государственный 75грн ,чясный 150грн справка о залоге,реестр 198грн,услуги банка 21грн и того 588грн.Спросил в ГИМСе кто вместо и когда возобновится оформление,ни кто ни чего не знает.Оформлениепродолжают тем,кто успел проплатить и проплата пришла до 28-02-2011г.Так,что узнавайте,где и когда возобновится регистрация .ВСЕМ УСПЕХОВ И С ВЕСНОЙ ВСЕХ.УРА!!!Да транспортного сбора нет.
 
Может кто в курсе, может ли ЧП-шник сделать договор купли-продажи на б\у мотор, и будут ли его после этого проверять?
 
mogila,

1) происхождение мотора у ЧП-ника? 2)ЧП-шник Физик или Юрик?

Проблем вроде никаких не должно быть если:
Документальное подтверждение факта покупки мотора ЧП-ником. Если факт приобретения подтвержден - составляете договор, продажа, чек об оплате, уплата налогов ЧП-шником и их декларирование.
 
Что нового по снятию-постановке? Какая-нибудь кантора на сегодняшний день этим занимается? И как можно по-другому осуществить переоформление?
 
Цитата
Люди добрые подскажите где можно скачать или почитать литературу(Правила водного движения :)или как это правильно называеться? Я не знаю :( !!!!)

morshkola.kiev.ua Там есть как литература так и наглядные пособия в виде плакатов!
 
Цитата
Люди добрые подскажите где можно скачать или почитать литературу(Правила водного движения :)или как это правильно называеться? Я не знаю :( !!!!)

morshkola.kiev.ua
Там есть как литература так и наглядные пособия в виде плакатов!
 
Ответ в ТЕМЕ для себя не нашел. Купил мотор б/у 6 сил, права не имею, да и получать не планирую. Лодку собираюсь брать только на прокат. Правила судоходства для себя изучил. Внимание вопрос:
1) Для подтверждения права собственности на двигатель какие нужно предъявить инспектору документы?
2) Могут ли в документах о продаже указываться несколько человек?
3) Какое наказание за управление судном без прав?
4) Как ведут себя инспектора в таких случаях?
 
У натариуса акт о купле на свои Ф,И,О.Инпектор может оштрафовать,мотор по идее забрать не могут,попугать могут это у наших чинуш в крови.Учёба на права 3 дня да и цена так,зато без гемора... Ни кто не портит нервы. Документы должны быть на одно лицо,либо доверенность.
 
Кто может объяснить ситуацию по такому вопросу. Вообще как это понимать?
рыбак с соседнего форума (домовой) пишет:
"Еще первый раз видел водную милицию.
Оказывается нужно иметь на каждый год справку, подтверждающую твои знания по управлению плавсредством и правилам.
В общем кроме справки у меня все было и ребята поплыли без денег. А хотели денег очень".

Что за фигня такая? Эту бумажку надо подтверждать раз в 3 года! По крайней мере мне так сказали когда получал права...
 
В Украине больше не регистрируют флот под национальным флагом
Борьба чиновников Мининфраструктуры и Укрморречфлота за полномочия привела к тому, что Инспекция главного регистратора флота больше не может выполнять свои функции.
С 1 марта в Украине больше нельзя зарегистрировать судно под национальным флагом и оформить судовые документы. Эти платные административные услуги судовладельцам оказывала Инспекция главного регистратора флота.

Решение об изменении порядка предоставления таких услуг Кабмин принял еще 5 января. Как отмечается в постановлении КМУ №33 «Некоторые вопросы предоставления платных административных услуг»: «Установить, что с 1 марта 2011 г. предоставление платных административных услуг осуществляется исключительно бюджетными учреждениями, а также предприятиями, небюджетными учреждениями и организациями, на которые законодательными актами или международными договорами Украины, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, возложены полномочия по предоставлению таких услуг, и государственными предприятиями, относящимися к сфере управления Государственной службы технического регулирования».

Министерства и другие органы центральной исполнительной власти должны были до 20 февраля 2011 г. внести на рассмотрение Кабмина проекты актов об утверждении перечня таких услуг с указанием бюджетных учреждений и размеров платы. До 1 марта должны были быть открыты счета в органах Госказначейства, а в Госфининспекцию и в Минэкономразвития передан перечень предприятий, учреждений и организаций, оказывающих админуслуги.

Как видим, транспортное ведомство постановление Кабмина не выполнило, и в нашей стране уже десять дней нельзя получить пакет документов, без которых судно под флагом Украины не может выйти из порта.
Причина этого в противостоянии Минифраструктуры и Укрморречфлорта, которые, до сих пор, не пришли к согласию о том, кто непосредственно будет управлять морской отраслью, назначать начальников портов, распоряжаться имуществом. Дошло до того, что в Администрацию президента поданы два альтернативных проекта Положения о Госслужбе морского и речного транспорта. Поясним, что нынешние функции Инспекции регистратора флота намерен выполнять Укрморречфлот после расширения полномочий.

Но, Положение о Госслужбе пока не утверждено, и даже передача этих полномочий должна предусматривать переходный период. При этом, как стало известно tbu.com.ua, с подачи Укрморречфлота подготовлен проект приказа Минифраструктуры… о ликвидации Инспекции главного регистратора флота.
По материалам www.tbu.com.ua
 
Вообщем-чем вода мутнее,тем легче вылавливать рыбку.В налоговой бардак,здесь бардак,в государстве бардак-прохвессионалы!
 
Цитата
Кто может объяснить ситуацию по такому вопросу. Вообще как это понимать?
рыбак с соседнего форума (домовой) пишет:
"Еще первый раз видел водную милицию.
Оказывается нужно иметь на каждый год справку, подтверждающую твои знания по управлению плавсредством и правилам.
В общем кроме справки у меня все было и ребята поплыли без денег. А хотели денег очень".

Что за фигня такая? Эту бумажку надо подтверждать раз в 3 года! По крайней мере мне так сказали когда получал права...

Аналогично, год назад учился, озвучено было раз в три года.
 
Пока всё так и осталось. Раз в три  года! Идёте в инспекцию, проплачиваете квитанцию, подтверждаете знания, получаете отметку и плаваете ближайшие три года без хлопот и забот!!! Занимает АЖ два часа (за 3 года) вашего времени.
 
Цитата
Кто может объяснить ситуацию по такому вопросу. Вообще как это понимать?
рыбак с соседнего форума (домовой) пишет:
"Еще первый раз видел водную милицию.
Оказывается нужно иметь на каждый год справку, подтверждающую твои знания по управлению плавсредством и правилам.
В общем кроме справки у меня все было и ребята поплыли без денег. А хотели денег очень".

Что за фигня такая? Эту бумажку надо подтверждать раз в 3 года! По крайней мере мне так сказали когда получал права...

Т.е. если я получал права в 1991г. и у меня больше нет никаких дополнительных бумажек, меня на воде могут хлопнуть на деньги?
 
В Украине больше не регистрируют флот под национальным флагом


Борьба чиновников Мининфраструктуры и Укрморречфлота за полномочия привела к тому, что Инспекция главного регистратора флота больше не может выполнять свои функции.
С 1 марта в Украине больше нельзя зарегистрировать судно под национальным флагом и оформить судовые документы. Эти платные административные услуги судовладельцам оказывала Инспекция главного регистратора флота.


Решение об изменении порядка предоставления таких услуг Кабмин принял еще 5 января. Как отмечается в постановлении КМУ №33 «Некоторые вопросы предоставления платных административных услуг»: «Установить, что с 1 марта 2011 г. предоставление платных административных услуг осуществляется исключительно бюджетными учреждениями, а также предприятиями, небюджетными учреждениями и организациями, на которые законодательными актами или международными договорами Украины, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, возложены полномочия по предоставлению таких услуг, и государственными предприятиями, относящимися к сфере управления Государственной службы технического регулирования».


Министерства и другие органы центральной исполнительной власти должны были до 20 февраля 2011 г. внести на рассмотрение Кабмина проекты актов об утверждении перечня таких услуг с указанием бюджетных учреждений и размеров платы. До 1 марта должны были быть открыты счета в органах Госказначейства, а в Госфининспекцию и в Минэкономразвития передан перечень предприятий, учреждений и организаций, оказывающих админуслуги.



Как видим, транспортное ведомство постановление Кабмина не выполнило, и в нашей стране уже десять дней нельзя получить пакет документов, без которых судно под флагом Украины не может выйти из порта.
Причина этого в противостоянии Минифраструктуры и Укрморречфлорта, которые, до сих пор, не пришли к согласию о том, кто непосредственно будет управлять морской отраслью, назначать начальников портов, распоряжаться имуществом. Дошло до того, что в Администрацию президента поданы два альтернативных проекта Положения о Госслужбе морского и речного транспорта. Поясним, что нынешние функции Инспекции регистратора флота намерен выполнять Укрморречфлот после расширения полномочий.



Но, Положение о Госслужбе пока не утверждено, и даже передача этих полномочий должна предусматривать переходный период. При этом, как стало известно tbu.com.ua, с подачи Укрморречфлота подготовлен проект приказа Минифраструктуры… о ликвидации Инспекции главного регистратора флота.
 
Цитата
Т.е. если я получал права в 1991г. и у меня больше нет никаких дополнительных бумажек, меня на воде могут хлопнуть на деньги?

Они  - не действительны.
 
Судноводії маломірних (малих) суден, що використовують свої судна в комерційних та виробничих цілях, повинні проходити перевірку знань щорічно, інші судноводії маломірних (малих) суден підлягають перевірці знань 1 раз на три роки.
З простроченим терміном перевірки знань керування судном забороняється.
смотри: Правила користування маломірними (малими) суднами на водних об'єктах
С ув. Александр
Это подтверждает и тот факт, что когда я получал права, мне сказали, что встречаемся на подтверждение через 3 года
 
С 1 марта куда идти?
Где регистрировать?

Может у кого есть новости?
 
Цитата
Они  - не действительны.

Тю..,я и не знал...и что мне теперь еще раз сдавать?
 
Цитата
Тю..,я и не знал...и что мне теперь еще раз сдавать?


Надо идти подтверждать.
 
Цитата
Надо идти подтверждать.

Подскажите куда идти???
 
Цитата
Может у кого есть новости? Форумчане активней. У кого то может есть информация?

Уже только ленивый не писал(в т.ч. и в этой теме) о том, что с 1.03 лодки пока никто не регистрирует в связи с тем, что вверхах не поделят эту функцию...
Пока что изменений никаких, как начнут регить - напишем! :)
 
Цитата
Подскажите куда идти???

Я бы начал с Еленовской 25 (Подол)
по адресу: ул. Еленовская, 25 (ст. метро «Тараса Шевченко»), 5-й этаж, каб. № 5, тел. 463-74-71
 
Вопросы по регистрации лодок, судов на Украине с 1 марта 2011 года

--------------------------------------------------------------------------------

С 1 марта куда идти?
Где регистрировать?

Может у кого есть новости? Форумчане активней. У кого то может есть информация?
 
Цитата
Я бы начал с Еленовской 25 (Подол)
по адресу: ул. Еленовская, 25 (ст. метро «Тараса Шевченко»), 5-й этаж, каб. № 5, тел. 463-74-71
... Предточие комментировать не буду из этических соображений к Александру! Простите за флуд.
Единственное место в Киеве, где проводят переквалификацию или продление прав (т.е. подтверждение знаний) - Набережно-Луговая  2а, 3 этаж, экзаменационная комиссия  "ІНСПЕКЦІЇ СУДНОПЛАВНОГО НАГЛЯДУ", которая проводит и принимает экзамены после обучения судоводителей и выдаёт свидетельство (права на лодку, катер, яхту, гидроцикл) соответствующего образца!!!
 
Цитата
Уже только ленивый не писал(в т.ч. и в этой теме) о том, что с 1.03 лодки пока никто не регистрирует в связи с тем, что вверхах не поделят эту функцию...
Пока что изменений никаких, как начнут регить - напишем! :)

Совершенно верно!!! Как только дадут зелёный свет- все узнают мигом.
 
У меня из-за этих долбаных "верхов" уже 5 клиентов сорвалось.
 
Цитата
Уже только ленивый не писал(в т.ч. и в этой теме) о том, что с 1.03 лодки пока никто не регистрирует в связи с тем, что вверхах не поделят эту функцию...
Пока что изменений никаких, как начнут регить - напишем! :)

Цитата
Совершенно верно!!! Как только дадут зелёный свет- все узнают мигом.

Дали зелёный свет.
Со вчерашнего дня можно пытаться заниматься регистрацией кастрюль :bp:
На следующей неделе попробую снять с регистрации свой гидрик...
 
Цитата
Дали зелёный свет.
Со вчерашнего дня можно пытаться заниматься регистрацией кастрюль :bp:
На следующей неделе попробую снять с регистрации свой гидрик...

А кто щас этим занимается (регистрацией, и где они (регистраторы) сидят), куда стучатся?
 
Цитата
А кто щас этим занимается (регистрацией, и где они (регистраторы) сидят), куда стучатся?

ІГДРФ,
г. Киев, ул. Нижнеюрковская 31, (на ул. Братская 3 его уже нет)
тел. 428-72-66, 428-72-62, тел/факс 428-72-69
Часы приема документов
Вторник  10.00-12.30 и 14.30-17.00
Четверг  10.00-12.30 и 14.30-17.00
Пятница  10.00-12.30 и 14.30-16.00
 
ІГДРФ в Чернигове:
ул. Подвальная,23
тел. 0462604834
 
Цитата
А кто щас этим занимается (регистрацией, и где они (регистраторы) сидят), куда стучатся?

У меня знакомый занимается этим !!!
(О50)400-23-95 Андрей Николаевич !!!
 
Перечень документов необходимых для регистрации лодки уже имеется на форуме.
Одним из видов расходов является транспортный сбор.
Для примера оплаты транспортного сбора для мотора 15 л/с привожу пример расчета. В документации на двигатель указано 15 л/с
(11 кВт). так вот, 11 умножаем на коэффициент 2.5=27 грн.50 коп. Услуги банка около 2-х грн.
реквизиты для оплаты транспортного сбора для г. Киева по районам см. на фото
 
Еще надо:
При технический осмотре еще надо прикупить сапс. Жилеты по количеству человек  в лодки (по паспорту)и круг.
Там  сразу дадут номерок телефона где купить можно? по крайней мере мне дали!
 
Цитата
Еще надо:
При технический осмотре еще надо прикупить сапс. Жилеты по количеству человек  в лодки (по паспорту)и круг.
Там  сразу дадут номерок телефона где купить можно? по крайней мере мне дали!

От сэло,:bj:  это они денег так просили,:al:  а ты звонить пошёл и жилеты коряво-бесполезные с кругами покупать.:bj: за безумные деньги.
 
Цитата
От сэло,:bj:  это они денег так просили,:al:  а ты звонить пошёл и жилеты коряво-бесполезные с кругами покупать.:bj: за безумные деньги.

Может ты и сэло.
Почему наш народ сначала плачется, что везде взятки и с этим надо бороться, а потом идет и дает.
Я не говорил, что пошел и купил по тому телефону, а сказал что дают!
 
Цитата
Может ты и сэло.
Почему наш народ сначала плачется, что везде взятки и с этим надо бороться, а потом идет и дает.
Я не говорил, что пошел и купил по тому телефону, а сказал что дают!

Ой, какие мы обидчивые... Если задел, прошу прощения. А народ страдает не от взяток, а то кривых и противоречивых законов, которые и приводят к взяткам. А вам удачи с техосмотром, с соблюдением всех правил и не забудьте взять с собой 0,5кг гвоздей и ведро песка, это к спас. кругу и омологированным жилетам и т.д. :ak:
 
Цитата
Ой, какие мы обидчивые... Если задел, прошу прощения. А народ страдает не от взяток, а то кривых и противоречивых законов, которые и приводят к взяткам. А вам удачи с техосмотром, с соблюдением всех правил и не забудьте взять с собой 0,5кг гвоздей и ведро песка, это к спас. кругу и омологированным жилетам и т.д. :ak:

Да я уже побежал докупать остальное, огнетушитель, бинокль, топор, лом и сигнальной ракетой с парашютом.

Я имел виду, когда писал это что тот, кто первые раз будет регистрировать и прейдет для т\о в инспекцию и ему в лоб скажут что надо (спас. и круг), и дают телефон своего человека.
 
Цитата

Я имел виду, когда писал это что тот, кто первые раз будет регистрировать и прейдет для т\о в инспекцию и ему в лоб скажут что надо (спас. и круг), и дают телефон своего человека.

Я ставил на учёт и проходил ТО соответственно.
Спросили есть ли спасы, сказал есть.
За круг не спрашивали.
Страховочные жилеты имею, закупил для всего семейства у производителя. Качественно и не дорого.
Проверил на воде на удержание рекомендуемого веса - держать нормально. Детям запрещено без жилетов в лодку садиться.
Уже сами и спрашивают надеть. Спокойнее всё-таки, как никак.
 
Сообщение от SVS
Дали зелёный свет.

Слышал, что уже дали и КРАСНЫЙ СВЕТ!
Кто может опровергнуть или подтвердить эти слухи?
 
Цитата
Страховочные жилеты имею, закупил для всего семейства у производителя. Качественно и не дорого.

Если не секрет, сайт или телефон.
 
Цитата
Если не секрет, сайт или телефон.

Классные жилеты:http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=171    но сейчас,кажись период межпоставок!
 
Цитата
Классные жилеты:http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=171    но сейчас,кажись период межпоставок!

Благодарю. Как-то раньше не обращал внимания.
 
Цитата
Если не секрет, сайт или телефон.

Да какие там секреты, на выставке еще походил, просмотрел все предложения, пощупал качество внутреннего состава спасжилетиков разных производителей и продавцов, соответственно.
По качеству, а именно, плотность самого материала, который закладывают внутрь, эти оказались самые плотные, соответственно, как я себе представляю, имеют меньшую влагонакопительность или впитываемость, или как это еще назвать.
Кроме того, по цене они оказались вкусные. Наверное по причине покупки от самого производителя.
Ребята сидят в Бортничах, подъехал к ним и купил сразу 4 на всю семью.
До 45 кг малым по 130 гривен вышли, себе из расчета до 110 кг по 230, жене - 180, до 65 кг.
Указанный вес по заверениям должны держать сутки, впитывая 3% влаги. Так долго не проверял :)
Минут 5 тестили жилеты - всех держат нормально, по себе скажу - не делая никаких телодвижений, минуты 3 дрейфовал как поплавок, малые пробовали занырнуть  - не получалось))))
Цвета были у них полность оранж, двухстороннки - с одной оранж, с другой камуфляж.
Были также страхжилеты до 150 кг...
Не знаю разрешено ли здесь телефоны их давать, если нет, то админ почистит, я с ними никоим образом не связан, себе купил, ибо считаю без и себе нежелательно, а уж мелким своим строго-настрого запретил без жилетов на лодку садиться.
098/08-000-22, 063/237-42-42, 044/237-42-42, 592-25-52, телефоны с визитки директора Сергея Николаевича, как их в Бортничах найти - по телефонам расскажут, где-то на базах там они внутри размещаются, я по телефону нашел-заехал сразу.
Еще раз извиняюсь, если нельзя в открытую размещать инфо о ком-то.
Но, как по мне, безопасность на воде семейства - найпервейшее задание для капитана, которое он должен обеспечить.
 
Уважаемые рыбаки, прошу Вашей помощи, у кого есть руководство по эксплуатации резиновой лодки "омега 21"? скиньте пожалуйста. Буду весьма признателен!!!
 
Попробуй: http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rn­ZJn897aIXcYNxxfWmndaIGQvajeap19_lwz5T_fGaHr39WIzecjRaXo-3gVvPCujT0N8ybzODKJivNz_ai7WmsicHz61PJT_JUgh9Bf0z9WIHHJmHE6I­FT2evp8_yEt7rFg?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxa0JzYjNQNjRzN3RmaThWMkNDWWJ­sdWxaWEVTdkpnOV9WX09wekpCOHZoNHhqU0wtdVgxT3lUQ2RVRmNzU0NIV3l­neURTN2F3UVpzU0ZyUEVBd3hLRUFkVGVXTU92RElBeDIyYVg2SDFiZnVWTWl­kOGl2OEVzQQ&b64e=2&sign=cc86fec4d65830dd0c806e4edf04c035&key­no=8&l10n=ru&mc=0&i=0


Если не откроется, набери в поисковике Яндекса:

uzemik_manual

Если опять не получится сообщи свой эл. адрес, пришлю.:du:
 
Огромное спасибо, всё открылось - выручили!
 
Здравствуйте! Недавно решил купить надувную лодку с мотором 6 л.с. для использования в Италии, но тут до 30 Квт и длинной до 4.75 м никаких прав и регистрации не нужно. Стоит ли делать документи если планирую использовать лодку 2-3 раза в год на Украине в зоне Новоднистровской ГЭС ?
На 99% решил что лучше мне будет без документов и прав, которые на Украине стоят намного дороже чем в Италии.
 
Люблю Украину...с трудом сдерживая слезу...
 
Решил не делать ничего на Украине,  заплатьть штраф будет выгоднее.
 
Вот кого-то тыркает. Законопроект на рассмотрении, давить пока нет смысла. Я ведь уже выкладывал, там все написано. Ждемс. Одна печаль, самый МАТЕРЫЙ судноконструктор из Украины, оказался сильно ватным (живет в Таиланде), может от того и стопорится все. Мужики не разводите лишних постов, главное петиция. Много писать не могу- планшет. А по поводу метров, нужно было брать за основу Хорватию- не самые лояльные, но и не утопические правила регистрации и прочих заморочек. По мне Норги- рулят.
 
Цитата

1) Надувний човен АкваStar UA...... має вантажопідйомність 220 кг. Керування не зареєстрованим надувним човном вантажопідйомністю менше 225 кг не зазначено в КУАП як  адміністративне правопорушення.  
2) Надувний човен АкваStar UA....... гребний (укомплектований для руху гребними веслами), і не має власної силової установки тобто згідно Правил судноплавства… не вважається моторним судном. Керування незареєстрованим надувним човном, що не має власної силової установки і який не використовує підвісного двигуна не визначено в КУАП як адміністративне правопорушення.
3) Підвісний двигун ШМЕЛЬ придбано окремо від будь якого човна.
Зараз я змушений його продати. Для реклами і продажу:
- об’ява про продаж двигуна ШМІЛЬ написана на човні,
- двигун розташований на човні як багаж,
- двигун виключений і
- двигун не використовується.
Човен рухається тільки за допомогою гребних весел.
Керування незареєстрованим гребним човном що перевозить в якості багажу двигун на продаж не визначено в КУАП як адміністративне правопорушення

Шановний,Ви б створили б окрему тему "Як наіпати Закон" чи якусь іншу та й радили б там.
Бо он в Іспаніі- http://org.rybalka.com/blog/view/14113/  на вулицю вийшло 300 000 людей,а тут підписи зібрати-проблема дика...
 
Предложили хлебную должность или деньги,вот и отозвали.О чём я и говорил.А вы тут губы пораскатывали.
 
От жалко.
Проект этого Закона ВРУ рассматривала, .... рассматривала,
аж пока его не отозвали.
Попытка была хорошая.
Однако проект отозван. Забудем.
 
Сейчас на сайте ВРУ а этом законе записано так:
Стаття 37. Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг
1. Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг здійснюється у Судновій книзі України. Реєстрації в Судновій книзі України підлягають:
моторні малі судна та судна для розваг, незалежно від їх довжини, які оснащені двигуном потужністю 12 кВт і більше;
малі судна та судна для розваг незалежно від довжини, наявності та потужності механічного двигуна, які використовуються в комерційних цілях;
спортивні судна, які використовуються у спортивній діяльності на судновому ходу.
2. Інші умови реєстрації суден у Судновій книзі України встановлюються Кодексом торговельного мореплавства України.
3. Порядок ведення Суднової книги України встановлюється центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сферах морського і внутрішнього водного транспорту.
 
Вот это по купечески
Законодатели принимают закон, что без регистрации
если длина лодки меньше 20 метров и мотор меньше 13.6 л.с.

Шото в Петиции президенту (про отмену регистрации если длина меньше 4 метров) мы плохо подумали.
Президент и Законодатели в такие скорлупки не влезут.
 
В Мин. Инфрастуктуры в мае 2015 подготовлен проект Закона Про внутрішній водний транспорт
Там такое определение:
"мале судно – моторне або вітрильне судно з корпусом довжиною від 2,5 до 24 метрів (за винятком суден, що перевозять більше 12 пасажирів, суден, що перевозять небезпечні вантажі, буксирів, штовхачів, криголамів, поромів, плавучих кранів, суден допоміжного та технічного флоту, суднових шлюпок і плотів) і яке здійснює плавання виключно на річкових водних шляхах;"

И такой порядок регистрации:
РОЗДІЛ V

МАЛІ ТА СПОРТИВНІ СУДНА

Стаття 29.  Малі судна

1. Малі судна допускаються до плавання на річкових водних шляхах за умови їх відповідності вимогам безпеки судноплавства, охорони навколишнього природного середовища, належного рівня підготовки судноводіїв, створення безпечних умов для життя та здоров’я пасажирів та за наявності необхідних суднових документів.

2. Малі судна довжиною більше 5 м підлягають державній реєстрації шляхом внесення відомостей про них до Державного суднового реєстру України або Суднової книги України, та отримання цим судном свідоцтва про право плавання під Державним прапором України.

Стаття 30.  Суднові документи

Кожне мале судно довжиною 5 м і більше повинно мати:

1) видані класифікаційним товариством документи, що підтверджують належний технічний стан судна;

2) свідоцтво про право власності на судно;

3) свідоцтво про право плавання під Державним прапором України (судновий патент).


А На сейчас .... в случае появления речной инспекции я глушу мотор и даю инспектору документ
на лицевой стороне Товарные накладные для подтверждения права собственности на лодку и мотор,
а на обратной стороне такой текст:

Кодекс України про адміністративні правопорушення
Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах
Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
…….
Під маломірними суднами у частинах першій, третій, четвертій і п'ятій статті 116, частині другій статті 116-1, частині третій статті 116-2, частині першій статті 117, статті 118, частині третій статті 129, частині п'ятій статті 130 цього Кодексу слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам.


МІНІСТЕРСТВО ТРАНСПОРТУ УКРАЇНИ Н А К А З          16.02.2004  N 91
ПРАВИЛА судноплавства на внутрішніх водних шляхах України
….
моторне судно - будь-яке судно, що використовує власну силову установку, за винятком суден,  двигуни яких використовуються лише для  здійснення  невеликих  переміщень  (у  портах  чи  в   місцях навантаження  і  розвантаження) або для збільшення їх маневреності під час їх буксирування чи штовхання.  Судно,  що пересувається за допомогою вітрила та одночасно використовує свою силову установку, слід вважати моторним судном;

Пояснення
1) Надувний човен АкваStar UA...... має вантажопідйомність 220 кг. Керування не зареєстрованим надувним човном вантажопідйомністю менше 225 кг не зазначено в КУАП як  адміністративне правопорушення.  
2) Надувний човен АкваStar UA....... гребний (укомплектований для руху гребними веслами), і не має власної силової установки тобто згідно Правил судноплавства… не вважається моторним судном. Керування незареєстрованим надувним човном, що не має власної силової установки і який не використовує підвісного двигуна не визначено в КУАП як адміністративне правопорушення.
3) Підвісний двигун ШМЕЛЬ придбано окремо від будь якого човна.
Зараз я змушений його продати. Для реклами і продажу:
- об’ява про продаж двигуна ШМІЛЬ написана на човні,
- двигун розташований на човні як багаж,
- двигун виключений і
- двигун не використовується.
Човен рухається тільки за допомогою гребних весел.
Керування незареєстрованим гребним човном що перевозить в якості багажу двигун на продаж не визначено в КУАП як адміністративне правопорушення
 
Подписал!Ёжику понятно что эти все подписи до лампады!!!Но как всегда грызёт мысля - А ВДРУГ????????
 
А к чему такая суета? На воду все равно с начала навигации .
 
Весной собираюсь проходить ТО лодки ПВХ. У кого есть подобный опыт поделитесь пожайлуста методикой или сбросьте ссылку. Заранее благодарю!
 
Всем привет! Наша петиция потихоньку набирает голоса и поддержку! Петицию хорошие люди уже распространили по иным сайтам и форумам, в том числе и вконтакте (в гугле почитал).
Спасибо тем кто принимает активное участие!!!!!  

Напоминаю, ждём поддержку петиции: *********petition.president.gov.ua/petition/24699
 
Итого на сегодня 180 голосов. Для себя стараемся.
http://petition.president.gov.ua/petition/24699
 
Ладно. Айда спать.
 
Цитата
....
Вы поймите, важен сам факт существования  петиции и её поддержки.
Если даже её поддержит тысяча человек, значит тысяча человек в первую очередь неравнодушных
и желающих изменить отношение к нам государства. ....
Сам факт того, что мы рыбаки Украины сделали предложение уже даст тему для размышлений ....

Это прям речь агитатора пропагандиста на собрании колхозников.  

... и шо Вы прям верите в эту чепуху про:
"Сам факт того, что мы рыбаки Украины сделали предложение уже даст тему для размышлений ...."?
Кто это будет размышлять?
Где Вы были последние 50 лет?
 
Цитата
Знаете ... я верю только в то, что если сам сделаю зонт, то возможно не промокну.
А менять погоду в целой стране .... ну не верю я уже в такие чудеса.
Я писал выше про вечный двигатель.
Цитата
Вы верите, в то что сможете сделать революцию.
Не преувеличивайте.
Цитата
Пора уже остановиться и запретить менять правительство и законы.
Так Вы же писали, что  регистрировать лодку не собираетесь ? Как же так, на берегу сидеть планируете или по 170грн платить собираетесь ? А может суды выигрывать ? И кто из нас верит в чудеса ?
 
Цитата
Это прям речь агитатора пропагандиста на собрании колхозников.
Нет, это я Вам пост адресовал. Если Вы расценили его оскорбительным, я могу мягче написать. Ни в коем случае не хотел Вас считать колхозником.

Цитата
... и шо Вы прям верите в эту чепуху про:
"Сам факт того, что мы рыбаки Украины сделали предложение уже даст тему для размышлений ...."?
Кто это будет размышлять?
Я же так понял, Вы сведущи в квантовой механике ? Это всё сопоставимые вещи.
Взять например тот факт, что Вы среди ночи этим вопросом заинтересованы ? А ведь таких людей много, просто пишут не все.
 
Вы верите, в то что сможете сделать революцию.
А я насмотрелся на революционеров досыта.

Под лозунгом новой революции все меняли Конституцию и Законы
и все оказались бандитами и подлецами ...
то коммунизм, то Таможенный союз, то оранжевые, то синие, то красные.
Теперь всех ободрали в три раза под лозунгом - Идем в Европу.
Надоели все эти революции.
Пора уже остановиться и запретить менять правительство и законы.

Кравчук правду сказал - "Мне все равно куда вести народ, главное, что я лидер".
Придя к власти все законно воруют (вначале меняя законы) и обвиняют, папередников.

Знаете ... я верю только в то, что если сам сделаю зонт, то возможно не промокну.
А менять погоду в целой стране .... ну не верю я уже в такие чудеса.
 
Цитата
Ладно.
Закроется тема петиции и тогда кто-то обоснованно и скажет "я же говорил".
Вы думаете я не вижу, что мы не наберём 25000 голосов ?
Или Вы думаете, что все предыдущие петиции набирали больше этой ?
Вы поймите, важен сам факт существования  петиции и её поддержки. Если даже её поддержит тысяча человек, значит тысяча человек в первую очередь неравнодушных и желающих изменить отношение к нам государства. Закон то может мы сразу и не изменим, но эта петиция имеет право на утверждение, а если есть петиция, нужна только её поддержка. Сам факт того, что мы рыбаки Украины сделали предложение уже даст тему для размышлений многим и не только рыбакам, но и власти.
Посмотрите сколько петиций на сайте Президента с поддержкой всего в несколько голосов, а наша уже существует 10 дней и её поддержали 179 человек. Не безразличных людей, готовых, что то менять в законодательстве, что бы оно было для людей, что бы выходя на воду на надувнушке не нужно было прятаться от ГИМС, что бы не нужно было придумывать всякие душещипательные истории о том, как оказался с лодкой на воде и с какой температурой должен быть холодный двигатель.
Вы пишете, что изменение в законе незаконно. А назовите мне пожалуйста хоть одно изменение или поправку сделанную для людей, для облегчения их жизни, хотя бы  за последние 10 лет. Только гайки затягивают. За всё время только техосмотр машин отменили. И самое интересное  кто отменил, а точнее  при ком ?
С такой тенденцией нужно что то предпринимать, пока что пишем петиции.
 
Ладно. Мы друг друга не переубедим.

Всякое утверждение является истинным и жизнь это обязательно подтвердит.
Всякое утверждение является ложным и жизнь это обязательно подтвердит@Я(Nik345)

Закроется тема петиции, вот тогда кто-то и скажет "я же говорил !!!!!!!!". :-)
 
Цитата
Как бы Вы оценили шансы петиции Президенту шоб он отменил
Гос.регистрацию, Гос.Номера, Права на вождение авто у водителей, а заодно
и правила движения на дорогах
для автомобилей Таврия, и самоделок с мотором до 30 л.с. и до 3-х метров длиной,
а все остальные машины должны быть только с Гос.номерами, с Гос.регистрацией,
с Правами на вождение у водителя и соблюдением правил дорожного движения под контролем ДАІ.
Вы ещё о паспортах и свидетельствах о рождении забыли написать ))
Цитата
Абсурд?
Да, абсурд.
Сами спросили, сами и ответили. Вы в курсе чем является транспортное средство ? Когда маломерные лодки станут источником повышенной опасности, тогда их будет необходимо регистрировать, но большой опасности например в Вас на своей надувнушке под Шмелём Вы не представляете. Разве что на пляж заедите и удивите народ громким грохотом Шмеля ))

Цитата
А Вы именно это просите для движения на реках.
Ну, ... поверьте, просьба не разумна - откажут. Готовьте запасной аэродром.
Вы ещё не выпрыгнули, а у Вас уже парашют не раскрылся ))
Цитата
Надо не законы менять. Надо уметь правильно пользоваться законами.
Согласен. Ключевое слово "уметь".
 
Надо не законы менять. Надо уметь правильно пользоваться законами.
 
Как бы Вы оценили шансы петиции Президенту шоб он отменил
Гос.регистрацию, Гос.Номера, Права на вождение авто у водителей, а заодно
и правила движения на дорогах
для автомобилей Таврия, и самоделок с мотором до 30 л.с. и до 3-х метров длиной,
а все остальные машины должны быть только с Гос.номерами, с Гос.регистрацией,
с Правами на вождение у водителя и соблюдением правил дорожного движения под контролем ДАІ.

Абсурд?
Да, абсурд. И причем абсурд по сути, это ж море аварий.
Откажут даже не потому, что все коррумпированы.
Не разрешат по любому даже если наберется 25000 просителей.

А Вы именно это просите для движения на реках.
Ну, ... поверьте, просьба не разумна - откажут. Готовьте запасной аэродром.
 
Вот посмотрите пример как умные люди
юридически грамотно готовятся к будущей встрече с Инспектором ДАІ
http://www.pravoconsult.com.ua/yak-legko-oskarzhiti-rishennya-dai/
 
Цитата
Если понимать под словом незаконный - не по действующему закону, то возможно я все таки прав.
Видимо протокола Вам мало ? Вы до сих пор не поняли, что по действующему законодательству, каждый выход на воду без документов чреват ?
Цитата
Впрочем в нашем законодательстве как в квантовой механике
прав или лев зависит не от событий прошлого, а от настроения судьи.
Так мы и пользуемся элементами квантовой механики, когда за петицию голосуем. Чем больше голосов, тем ближе к решению в нашу пользу. Вам в пору тему открыть "Как уйти от ответственности" или "Как повернуть дышло" ))
Цитата
Не имеет значения кто первее начал разговор о том, как уйти от 116 ст. КУАП.
Дело же в поиске решения, а не авторском праве.
Вы пробовали посты адресованные Вам больше первых трёх слов прочитывать ?
Цитата
Байку про проверку только купленного мотора и лодки в протокол занесли.
Ну, раз это байка, поступайте как сами считаете нужным.
Цитата
и как на зло речная инспекция МВС провела видео-съемку моего движения под мотором.
А Вы случайно инвентаризационный номер средства видеофиксации не проверили ? Может спросили сертифицировано ли оно ? Может инспектора, Вас на личную камеру снимали ? Разницу чувствуете ? ))
Цитата
Я не смотрел по сторонам (40 лет не ходил под мотором) волновался и увидел их уже во время съемки.
Так, что суд имеет право либо предупредить либо оштрафовать на 170 грн (без регистрации + без прав).
Жизнь такая, расслабляться нельзя.
Ну, за отмену регистрации мы и выступаем, а права не нужны будут, что бы управлять лодкой, которая не подлежит регистрации. Итого при наличии изменений к Законам, ваш штраф бы равнялся нулю и головой крутить не нужно будет.
Цитата
Регистрировать лодку с мотором я по любому не буду.
Это вопрос больше финансовый)))
Цитата
Тему я продолжаю т.к. озвучив и почитав ответы лучше понимаю как решить задачу.
Это если отзывы на свои посты найдёте, ибо сложностью своих вопросов и коварством вариантов их решения, Вы весь честной народ распугали. А нам ещё на петицию нужно подписи собирать, Вы бы действительно тему создали соответственно своим запросам, а то здесь больше отмену регистрации обсуждать положено, а не разбираться в том, как Вам от административной ответственности уйти.
 
Цитата
Сообщение от nik345
Есть законный способ (по действующему законодательству) и незаконный (поменять закон).
----
Уважаемый, у меня складывается впечатление, что Вы неправ.
Если понимать под словом незаконный - не по действующему закону, то возможно я все таки прав.
Впрочем в нашем законодательстве как в квантовой механике
прав или лев зависит не от событий прошлого, а от настроения судьи.

Цитата

Сообщение от nik345
Папір склали про то, что я на новой лодке проверял в работе новый мотор и без документов.
А пояснения я дам в АдминСуде
сейчас не прошло 10 дней с момента покупки.
----
По истечении 10 дней буду говорить инспекции и в суде, то, что придумал и опубликовал.
Ай - яй - яй... !!! Снова Вы всё напутали и перекрутили под себя. Я же вам написал, как правильно. Это вообще то нужно было в протоколе указать, но Вы хоть на заседании, за срок возврата товара ненадлежащего качества укажите.
Можете даже сказать, что хотели в понедельник заяву на регистрацию в Укрморечинспекцию заказным письмом отправить, а были как раз выходные и от регистрации не отказываетесь ))
А то что лодку на воду поставили, так это что бы купленный товар осмотреть, не буду дальше повторяться, писал ранее уже.
Только так отмажетесь, все остальные варианты с одурачиванием судий не прокатят.
Не имеет значения кто первее начал разговор о том, как уйти от 116 ст. КУАП.
Дело же в поиске решения, а не в авторском праве.

Байку про проверку только купленного мотора и лодки в протокол занесли.
10-ти дневный срок подтверждается документами на лодку, но беда в том, что
пользоваться мотором в это время все равно нельзя.
и как на зло речная инспекция МВС провела видео-съемку моего движения под мотором.
Я не смотрел по сторонам (40 лет не ходил под мотором) волновался и увидел их уже во время съемки.
Так, что суд имеет право либо предупредить либо оштрафовать на 170 грн (без регистрации + без прав).

Регистрировать лодку с мотором я по любому не буду.
В следующий раз буду следить за акваторией, вовремя глушить мотор и переходить на весла.

Тему я продолжаю не со скуки, а т.к. озвучив и перечитав лучше понимаю как решить задачу.

Мы так с автомобилистами разработали типовой шаблон ЗАПЕРЕЧЕННЯ на протокол инспектора ГАИ
 
Цитата
Для речной инспекции МВС возить определение моторного судна из сайта ВРУ и ст.116 КУАП.

При появлении инспекции заглушить мотор, опустить весла в воду и ждать инспекцию. Мотор перевожу на веслах (т.е. не использую). Он висит на транце т.к. по другому потечет масло из редуктора. Горячий потому, что лето на дворе.

Длина лодки вообще не имеет значения т.к. за превышение длины не предусмотрен никакой штраф.

Ви,мабуть,під час заборони,,на нерестилищах-черв'яків купаєте,або й того гірше-сітки вирішили попрати,бо дома,того-пральна машина барахлить...
 
Цитата
Іншим радите,а самі-шо?
Чого ж тоді папірус на Вас склали???
Папір склали про то, что я на новой лодке проверял в работе новый мотор и без документов.
А пояснения я дам в АдминСуде
сейчас не прошло 10 дней с момента покупки.

По истечении 10 дней буду говорить инспекции и в суде, то, что придумал и опубликовал.
 
Цитата
Давайте повежливее. На форуме Вы не один.

Як кажуть браття з Балкан-"стопосто"...
 
Цитата
Ви,мабуть,під час заборони,,на нерестилищах-черв'яків купаєте,або й того гірше-сітки вирішили попрати,бо дома,того-пральна машина барахлить...
У Вас уже плохо с памятью.
Как народный врач советую - ешьте побольше сладкого.
И записывайте тему беседы.
Здесь говорят про "Отмена регистрации лодок", а не про "пральна машина барахлить".

Впрочем Ваше злословие мне надоело. Продолжать общение с Вами не буду.
 
Цитата

Я пишу по теме - отмена регистрации.
Есть законный способ (по действующему законодательству) и незаконный (поменять закон).
Як це "поміняти закон-незаконний спосіб"(за те і- тема)???
А,зрозуміло,для Вашого випадку,самий ЗАКОННИЙ-шо вимоги ДІЮЧОГО Закону,до Вас особисто-ніякого відношення не мають...
 
Цитата
Папір склали про то, что я на новой лодке проверял в работе новый мотор и без документов.
А пояснения я дам в АдминСуде
сейчас не прошло 10 дней с момента покупки.

По истечении 10 дней буду говорить инспекции и в суде, то, что придумал и опубликовал.

Розкажете потім.Якшо-Ваша ласка.
 
Цитата
У Вас уже плохо с памятью.
Как народный врач советую

Ну,нарешті-прояснилось все.
А то я вже такого надумав собі.А воно-набагато простіше все- http://youtu.be/m49TKQhehJA
 
Цитата


Продолжать общение с Вами не буду.

Хоть шось спільне.
Всього Вам...
 
Цитата
Есть законный способ (по действующему законодательству) и незаконный (поменять закон).
Уважаемый, у меня складывается впечатление, что Вы неправ.
Цитата
Папір склали про то, что я на новой лодке проверял в работе новый мотор и без документов.
А пояснения я дам в АдминСуде
сейчас не прошло 10 дней с момента покупки.

По истечении 10 дней буду говорить инспекции и в суде, то, что придумал и опубликовал.
Ай - яй - яй... !!!  Снова Вы всё напутали и перекрутили под себя. Я же вам написал, как правильно. Это вообще то нужно было в протоколе указать, но Вы хоть на заседании, за срок возврата товара ненадлежащего качества  укажите.
Можете даже сказать, что хотели в понедельник заяву на регистрацию в  Укрморечинспекцию  заказным письмом отправить, а были как раз выходные и от регистрации не отказываетесь ))
А то что лодку на воду поставили, так это что бы купленный товар осмотреть, не буду дальше повторяться, писал ранее уже.
Только так отмажетесь, все остальные варианты с одурачиванием судий не прокатят.
 
Цитата
Ну,нарешті-прояснилось все.
Ты чё Серёга, сразу не понял ? Коллеге просто скучно, вот он темку и нашёл, я по доброте душевной сам повёлся ))
О другом подозрении пока что промолчу.
 
Цитата
Я уже пояснял, но видимо стоит повториться
Если по простому то:
а Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.

Если построже:
Правосудие построено на состязательности участников процесса
это потому, что есть коллизия законов и строго по закону можно доказать и ЗА и ПРОТИВ.
Любое деяние можно назвать правонарушением и нет.
Был бы человек, а статья найдется.
Для этого и существуют адвокаты.

Ладно.
Не нравится не ешь.
Ото всю ту філософію будете в суді розповідати,коли Вас викличуть туди при розгляду справи про Ваше порушення.
Тільки не забудьте озвучити рішення тута,а ще краще-кіно зніміть,як Ви закон на жопу(просю пардону!) посадили...
 
Цитата
Для речной инспекции МВС возить определение моторного судна из сайта ВРУ и ст.116 КУАП.

При появлении инспекции заглушить мотор, опустить весла в воду и ждать инспекцию. Мотор перевожу на веслах (т.е. не использую). Он висит на транце т.к. по другому потечет масло из редуктора. Горячий потому, что лето на дворе.

Длина лодки вообще не имеет значения т.к. за превышение длины не предусмотрен никакой штраф.

Іншим радите,а самі-шо?
Чого ж тоді папірус на Вас склали???
 
Цитата
Ото всю ту філософію будете в суді розповідати,коли Вас викличуть туди при розгляду справи про Ваше порушення.
Тільки не забудьте озвучити рішення тута,а ще краще-кіно зніміть,як Ви закон на жопу(просю пардону!) посадили...
Давайте повежливее. На форуме Вы не один.
Сквернословить это не аргумент.
Я пишу по теме - отмена регистрации.
Есть законный способ (по действующему законодательству) и незаконный (поменять закон).
Я за законный способ. Еще раз повторюсь не нравится не ешь.
Что мне говорить в суде и на форуме, а что иметь в виду про это я никого не спрашивал.
 
Цитата
Моторне судно - маломірне (мале) судно, якому надає рух механічна установка.
Моторне судно - будь-яке судно (транспортний засіб) з корпусом довжиною до 6 метрів, що використовує підвісний(і) двигун(и), незалежно від потужності слід вважати моторним судном.
...то есть, при наличии будь какого двигателя, в том числе и навесного мотора лодка определяется как с собственной силовой установкой.
Да вот и из Ваших определений следует вариант уйти от штрфа по ст.116 КУАП
1) Опустить весла, выключить мотор - механічна установка є, але рух не надає, і не буде. Гаряча тому, що літо.
2) Опустить весла, выключить мотор - підвісний двигун є, але рух не надає і не буде ніколи. Висить на трагнці щоб не потекло масло з картеру. Везу на продаж
 
Для речной инспекции МВС возить определение моторного судна из сайта ВРУ и ст.116 КУАП.

При появлении инспекции заглушить мотор, опустить весла в воду и ждать инспекцию. Мотор перевожу на веслах (т.е. не использую). Он висит на транце т.к. по другому потечет масло из редуктора. Горячий потому, что лето на дворе.

Длина лодки вообще не имеет значения т.к. за превышение длины не предусмотрен никакой штраф.
 
Цитата
говорит 67-ми летнему ))
У меня внуку 12 лет так он рассуждает умнее.
 
Если я Вас оскорбил? Извините меня великодушно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!