Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Привет владельцам Колибри!
 
Цитата
Качество не ахти, фотографировал на телефон!!! И не забываем что у этих лодок длянна кокпита на 20 см. длиннее чем у проф за щёт баллона в прайсе от RoKo это видно!!!!!

спасибо !!!
 
на оф сайте выложили ценны !!!
 
Цитата
.....  Если вы все-таки решите выбрать серию Лайт со  слань-книжкой, а не DSL, тогда, пожалуй, есть смысл присмотрется к КМ  300 Д Лайт – легкая и компактная. Слань книжка, как мне объяснял  производитель, выдерживает 10 сил.....
Согласен + дешевле чем "Профи" и потому год назад хоть и пришлось взять именно такую, вместе с тем не жалею.
А вот по  эксплуатации данной модели под 10-ти сильным мотором пока не могу ничего сказать (не имею такового, но  стремлюсь к этому).  

Цитата
......новое поколение  Колибри, отличное не только внешне, но и конструктивно – DSL кроят из  кусков ткани во всю длину лодки, потому швов и углов намного менше,  соответственно – прочность должна быть выше. Ну и +20см копита у DSL  никто не отменял.
А если ещё учесть, что эти баллоны из  цельного полотна к носу чуть заужены по ширине и приподняты, то отсюда и  жёсткость слань-книжки, и иные ходовые качества.

В целом,  для рыбалки на легке модель идеальна, а вот для тех кто предпочитает  брать с собой в лодку все снасти и инвентарь которые только имеются,  нужно размерчик побольше, а также следует учесть, что из-за зауженности  носовой части ширина кокпита впереди у "Лайт" чуть  меньше чем у  "Профи".
 
Цитата
В целом, для рыбалки на легке модель идеальна, а вот для тех кто предпочитает брать с собой в лодку все снасти и инвентарь которые только имеются, нужно размерчик побольше, а также следует учесть, что из-за зауженности носовой части ширина кокпита впереди у "Лайт" чуть меньше чем у "Профи".
Да, в носу у Профи более просторно, но кокпит у Лайта и DSL больше как раз за счет широкой кормовой части, т.е. общее полезное пространство в кв.м. все равно больше, чем у Профи.
 
Пардон, забыл добавить, что преимущество в полезной площади свойственно только лодкам с булями-полусферами.
 
В общем, напрасно я усомнился:
Цитата
и начал понимать, что возможно, новая серия не DSL называется, а значит - я всех читателей темы ввел в заблуждение (не хотел, простите если что).
Получил разъяснения производителя, я никого в заблуждение не ввел:-)  Цитата: "Да, теперь моторные лодки с баллонами от серии "Лайт", из ткани 1100 гр/м2, с жесткими пайолами выделены в отдельную серию - SL."
 
Цитата
В общем, напрасно я усомнился...  
теперь моторные лодки с баллонами от серии "Лайт", из ткани 1100 гр/м2, с жесткими пайолами выделены в отдельную серию - SL
Не вините и не судите себя! Жизнь настолько динамична, что уследить за всем и сразу тяжело, а тем более иметь. В моём случае также неприятен тот факт, что всего лишь за год моя модель КМ300Д Лайт теперь оказалась устаревшей. А что поделать - ПРОГРЕСС!!!
Теперь вот  думаю: "А что будет дальше и через какое время прийдётся  готовиться к замене существующей лодки на более новую, современную модель, которая будет ещё более эргономична"?
 
Ваша лайт отличается по большому счету только плотностью ПВХ. Все остальное дополнительные навороты за отдельные деньги. Вы хотели взять лодку дешевле КМ 300d и взяли хорошую лодку за свои деньги. Опять же она легче.
 
Цитата
Ваша лайт отличается по большому счету только плотностью ПВХ. Все остальное дополнительные навороты за отдельные деньги. Вы хотели взять лодку дешевле КМ 300d и взяли хорошую лодку за свои деньги. Опять же она легче.
Спасибо за понимание и поддержку, но почему то после увиденного на выставке 2013 г теперь тоже хочется иметь такие навороты: и сплошной рельс вдоль борта (пришлось самому до клеить), и сферические окончания баллонов с увеличенным размером кокпита, и улучшенную защиту днища по линии киля и особенно транца.
Это наверное потому что я хохол, а хохлам свойственно иметь одно из самых распространённых заболеваний - "жаба грудная, давящая"
 Что до плотности ПВХ, так я особо сильно "не парюсь" - до этой лодки была вообще плотностью 750 (тоже Колибри), так 7-ми летний опыт её эксплуатации показал, что если не таскать по камням, стеклу, кустарникам и прочим неблагоприятным местам, то служить она будет ещё столько же, если не больше (до продажи другому хозяину не имела ни одного повреждения или разрушения ткани ПВХ)
 
Хохлы это действительно явление такое, на выставке не был, но в сервисный Колибри наведался недавече. Доклеил якорный ролик со скобой, сейчас они в серии, летом когда брал 11 не было. Вклеил в Колибри КМ 300 киль, защитный брус по линии киля и транца, пару скоб якорных по бокам (удобно по хищнику с одним боковым якорем), держатели тента (тент брать не буду, но на эти удобно вешать кукан или садок). И добрал слань книжку вместо коврика. Получилась по сути  КМ300Д только с плотностью 950. И при этом все равно с большой вероятностью буду продавать и брать лодку длиннее так как хочу двиг 15. В этой сказали будет комфортно до 10. Да и по документам она осталась с мотором 8 л.с. и зарегистрировать больший не получится.
А если бы занесло на выставку?
А вот по плотности для меня пока непонятный вопрос. До сервисного лодка не спускала, точнее был раз - подспустила, но протер песок на седле клапана и прошло. В сервисном вклеили три латки с пятикопеечную монету, сказали были мелкие пузырики. С лодкой обращались очень аккуратно, носили из воды вдвоем на руках. Получается что были видимо какие недопроколы от отстрела воблеров. В сервисном молодцы нашли заклеили, денег не взяли, так как это не заказывал, но вот такой факт.
Было ли бы это с 1100 плотностью не знаю.
 
Цитата
но почему то после увиденного на выставке 2013 г теперь тоже хочется иметь такие навороты
Не забывайте, что после этих наворотов Лайт потеряет свое основное преимущество - легкость:-) Кроме того, раз вы аккуратный пользователь, дополнительные усиления вам и не очень нужны, я то их себе вынужден был выбрать, поскольку к аккуратным  людям, увы, не отношусь. Единственное, что на самом деле было-бы неплохо иметь - були-сферы, но тогда вы, как и я, потеряли-бы сезон 2012, а судя по отчетам, он у вас был недурен:-).
 
Цитата
Вклеил в Колибри КМ 300 киль, защитный брус по линии киля и транца, пару скоб якорных по бокам (удобно по хищнику с одним боковым якорем), держатели тента (тент брать не буду, но на эти удобно вешать кукан или садок). И добрал слань книжку вместо коврика. Получилась по сути КМ300Д только с плотностью 950. И при этом все равно с большой вероятностью буду продавать и брать лодку длиннее так как хочу двиг 15. В этой сказали будет комфортно до 10.
Вот-вот, примерно таким макаром я и добрался от Лайта 300 до ДСЛ 330:-) Заметьте - у нас народ не признает канадскую технологию строительства - всем кирпич подавай. Откуда-то у нас засела эта тяга к более прочному, надежному, вне зависимости от реальных потребностей:-)
 
Цитата
Вот-вот, примерно таким макаром я и добрался от Лайта 300 до ДСЛ 330:-) Заметьте - у нас народ не признает канадскую технологию строительства - всем кирпич подавай. Откуда-то у нас засела эта тяга к более прочному, надежному, вне зависимости от реальных потребностей:-)

Скажите пожалуста  под каким мотором ходите на своей лодке дсл 330
 
Цитата
Скажите пожалуста под каким мотором ходите на своей лодке дсл 330
увы, это не будет для вас информативно - под Ниссан 3,5, и то один раз - лодку-то я, в ноябре получил. В грядущем сезоне планирую испытание под 15-шкой друга.
 
Цитата
увы, это не будет для вас информативно - под Ниссан 3,5, и то один раз - лодку-то я, в ноябре получил. В грядущем сезоне планирую испытание под 15-шкой друга.

Да жаль в нете нет ни одного нормального видео колибри с пятнашкой!!!
 
Цитата
Да жаль в нете нет ни одного нормального видео колибри с пятнашкой!!!

Вот под ямой пятнашкой https://www.youtube.com/watch?v=UUMBVGeve30
 
Цитата
Вот под ямой пятнашкой https://www.youtube.com/watch?v=UUMBVGeve30

Да спасибо видел жаль только с самой лодки не ведется сьемка
 
Подскажите это наверно 330 Д(ПРОФИ) или 360??? Какая модель???
 
Приветствую всех!
Отвечу на вопросы из этой темы:
Цитата
Тоже был сегодня на стенде Колибри.
Тоже понравилась модель с вклеенным эир-дэк.
И есть вопросы по ней. Какой трап/настил для нее предполагается использовать? Сходящийся под углом пол - ИМХО не комельфо.
Транцевые колеса уже не поставить?
Проект КМ-320DX – это наше видение концепции облегченной килевой моторной лодки. Баллон диаметром 38 см и корпус шириной 148 см – обеспечивают достаточную жесткость для надувного дна. Килевой днище сформировано из air-deck (надувное дно высокого давления (0,6-1,0 атм). Пайол не предусмотрен. Транцевые колеса поставить не удастся из-за развитой притранцевой плиты.
[ATTACH]78270[/ATTACH][ATTACH]78271[/ATTACH][ATTACH]78272[/ATTACH][ATTACH]78273[/ATTACH]
Технические характеристики КМ-320DХ:
Габаритные размеры, см - 320х148
Диаметр баллона, см – 38 см
Количество отсеков, шт. – 3
Пассажировместимость, чел – 3
Максимальная мощность мотора, л.с. – 15
Угол килеватости в районе транца, град – 8
Угол килеватости в районе миделя, град – 21
Вес лодки, кг – 41

После серии испытаний можно смело утверждать, что такая конструкция заслуживает внимания. Лодка длинной 3,2 м уверенно идет (практически не касаясь баллонами воды) и управляется под мотором 15 л.с. с загрузкой 2 человека (110+85 кг), при этом вес самой лодки без навесного оборудования – около 30 кг, а с полным комплектом – около 40 кг.
И все же уточню: все указанные характеристики – предварительные. Окончательные характеристики и, в том числе максимально допустимая мощность мотора будут определены после серии доводочных испытаний и сертификации. И только после этого в серийное производство будет запущена серия облегченных надувных килевых лодок. По предварительным планам это будут лодки – 290 см, 320 см и 350 см.

Цитата
Странно, что обновив (и я считаю шикарно) модельный ряд нету никакой информации ни у дилеров ни на офф. сайте.
Всему свое время.
На выставке мы впервые представили общественности и нашим дилерам в том числе, и новые цвета и новые модели. В ближайшее время вся информация уже будет у дилеров, а полностью новый сайт появится в течение этого года.
У форумчан, традиционно, есть преимущество - получение информации напрямую от производителя в кратчайшие сроки.:bt:

Цитата
Думаю врядли они пойдут в серию... на табличке написано что цвет зеленый и светло-серый)
Именно такие, как на выставке лодки и пойдут в серийное производство!
По новым правилам формирования нашего модельного ряда есть базовые цвета лодок - зеленый и светло-серый, фурнитура на этих лодках черная, фанера - темно-коричневая.
Все цветные или комбинированные лодки - с белым стеклопластиковым транцем, белой фанерой и светло-серой фурнитурой.
Базовые цвета лодок: зеленый, светло-серый.
Дополнительные цвета: оранжевый, темно-серый, темно-синий.

Цитата
Да,все круто,симпатишна,но пора бы уже избавляться от устаревших угловатых форм в носовой части.
Традиционные формы обводов лодки имеют немало своих приверженцев. Кроме того, новые формы более сложные и, соответственно, более дорогие в производстве.
Все-таки наилучший вариант, по нашему мнению - это когда есть право и возможность выбора, не так-ли?

Цитата
Побывал и я на выставке, где Kolibriboats сообщил мне новость, что моя лодка больше не эксклюзивный, усиленный «Лайт» - она теперь родоначальница, первая в новой серии лодок Колибри – DSL. Приятно однако, не каждый день узнаешь, что хоть как-то поучаствовал в создании новой серии:-)
Проверенные временем скоростные баллоны от серии моторных килевых лодок «Лайт», полусферические концевики кормовых баллонов и увеличенный на 17-20 см кокпит (по сравнению с традиционными лодками), ткань 1100 гр/м2, жесткий фанерный или алюминиевый пайол – объединить эти характеристики в одну лодку требовали от нас настойчивые покупатели в течение всего 2012 г. А после того, как весной прошлого года мы анонсировали выход экспериментальной КМ-360D (в камуфляже из соседней темы, помните?) звонки и письма не прекращались! КМ-330D Лайт Романа (RoKo) стала первой лодкой, в которой были объединены все эти характеристики. Роман, спасибо за настойчивость и за терпение:bt:
С осени 2012 г. лодки КМ-330D Лайт с жестким дном и КМ-360D Лайт с жестким дном выпускались под заказ, и вот с нового сезона 2013 года лодки этого типа пошли в серийное производство и вместе с нашими хорошо известными 400-й и 450-й объединены в отдельную серию - «SL».
[ATTACH]78274[/ATTACH][ATTACH]78275[/ATTACH][ATTACH]78276[/ATTACH][ATTACH]78277[/ATTACH][ATTACH]78278[/ATTACH][ATTACH]78279[/ATTACH]
Цитата
КМ-330Д (профи) – лодка устаревшей формы, с худшей мореходностью, с КМ 330 DSL ее даже как-то сравнивать неудобно – это ведь старое и новое поколение Колибри, отличное не только внешне, но и конструктивно – DSL кроят из кусков ткани во всю длину лодки, потому швов и углов намного менше, соответственно – прочность должна быть выше. Ну и +20см копита у DSL никто не отменял.  
Повторюсь, речь не идет об устаревших формах. На «Профи» и «SL» разные формы баллонов, у каждого свои достоинтсва и своих приверженцы. По прочности, износостойкости долговечности лодки этих серий – одинаковы.
Мореходные качества у этих лодок действительно отличаются, но не так кардинально, чтобы говорить об прекращении выпуска лодок с традиционными формами. Да, лодка серии «SL» быстрее и у нее меньше забрызгиваемость, по сравнению с серией «Профи», при этом по всхожести на волну, и ветрозащищенности они примерно одинаковы.
А вот дополнительные 20 см внутреннего пространства, за счет применения полусферических кормовых баллонов, при одинаковых внешних габаритах – это действительно серьезное достоинство лодок серии «SL».
В общем, каждая конструкция имеет право на жизнь и выбирать может каждый для себя сам.

Цитата
Где есть более подробное описание ТТХ этой DSL с фотками, ценниками и т.д. ?
Цитата
Кстати, на офсайте появился ценник, но... никаких новинок там не обнаружено !
В разделе Прайс-лист нашего сайта есть ТТХ всех производимых нами лодок и, естественно, рекомендованные розничные цены.

Если у сообщества еще есть вопросы по лодкам серий «Лайт» и «SL», пишите в этой теме все обсудим.

С уважением,
Kolibriboats
 
Цитата
КМ-330D Лайт Романа (RoKo) стала первой лодкой, в которой были объединены все эти характеристики. Роман, спасибо за настойчивость и за терпение
С осени 2012 г. лодки КМ-330D Лайт с жестким дном и КМ-360D Лайт с жестким дном выпускались под заказ, и вот с нового сезона 2013 года лодки этого типа пошли в серийное производство и вместе с нашими хорошо известными 400-й и 450-й объединены в отдельную серию - «SL».
Вам спасибо, за советы и что пошли навстречу пожеланиям:-)


Цитата
По прочности, износостойкости долговечности лодки этих серий – одинаковы.
а другой производитель - Zodiak, уверяет потребителя, что лодки с переменным сечением баллона - прочнее и жестче, да и конус обычно бывает прочнее трубы:-)
 
Вот моя лодка.
Огромное спасибо за помощь в выборе  и покупки моей лодки Роману (RoKo) и Никите (Kolibriboats).
Выбор был в начале между  км300д или км330д, но благодаря  RoKo и Kolibriboats приобрел лодку КМ-300D Лайт. Но не просто Лайт, а КМ-300Д "Лайт" с жестким фанерным  настилом со стрингерами, тканью 1100 гр/м2, сплошные рельсы подвижных банок, муфта весла подвижная и т.д.
Вот установил транцевые колеса. Осталось дождаться навигации
 
Цитата
Вот моя лодка......Осталось дождаться навигации
Поздравляю с обновкой!!!
Если можно сообщите о первых впечатлениях - что радует, а что могло быть и лучше
 
Цитата
Поздравляю с обновкой!!!
Если можно сообщите о первых впечатлениях - что радует, а что могло быть и лучше

Спасибо, за поздравление.
Радует сама лодка. Видимых изъянов я не нашел, сделана очень аккуратно.  Для двоих в самый раз. На фото видно-Лодка красавица.  Впечатления узнаю на воде. Может транец немного придется поднять. Опять же, на воде все узнаю. Приобретением очень доволен.
 
Цитата
КМ-300Д "Лайт" с жестким фанерным  настилом со стрингерами, тканью 1100 гр/м2
Поздравления с приобретением !!! Есть желание приобрести что-то аналогичное. Всвязи с этим вопрос - сколько реально весит такая красота ? Без транцевых колес. Если есть такие данные, поделитесь. Стандартный Лайт, судя по прайсу 47,5 кг.
 
Вес не измерял, но где-то кг под 60, утверждать не буду
 
Цитата
Огромное спасибо за помощь в выборе и покупки моей лодки Роману (RoKo) и Никите (Kolibriboats).
Выбор был в начале между км300д или км330д, но благодаря RoKo и Kolibriboats приобрел лодку КМ-300D Лайт. Но не просто Лайт, а КМ-300Д "Лайт" с жестким фанерным настилом со стрингерами, тканью 1100 гр/м2, сплошные рельсы подвижных банок, муфта весла подвижная и т.д.
Поздравляю! Рад, если смог помочь:-) Красавица, интересное цветовое решение!  Ну, теперь отзывов об эксплуатации должно хватать. Хоть клуб "Лайт-ДСЛ" организовывай:-) Ваша, кстати, по комплектации, как раз посредине между Лайтами и ДСЛ-ами оказалась. Семь футов под килем! (хотя надувасу столько и не нужно:-)
 
Цитата
Всвязи с этим вопрос - сколько реально весит такая красота ? Без транцевых колес. Если есть такие данные, поделитесь. Стандартный Лайт, судя по прайсу 47,5 кг.
Такая лодка килограмм на 7-8 тяжелее будет. Из-за днища 12-мм (у Лайта - 9 мм) со стрингерами, более плотной ткани и усиливающих брусов.
 
Цитата
Поздравляю! Рад, если смог помочь:-) Красавица, интересное цветовое решение!  Ну, теперь отзывов об эксплуатации должно хватать. Хоть клуб "Лайт-ДСЛ" организовывай:-) Ваша, кстати, по комплектации, как раз посредине между Лайтами и ДСЛ-ами оказалась. Семь футов под килем! (хотя надувасу столько и не нужно:-)

Спасибо, Роман, за поздравление.
Да, Вы правы, Если по размерам и форме судить, то получается лодка КМ-300DL, а если по комплектации  и плотности материала это уже КМ-300DSL, но лодки серии DSL с размерами от 330 и выше идут. Вот и получается лодка на одну ступень выше, чем DL и на одну ступеньку ниже, чем DSL.:dr:
 
Цитата
.... Хоть клуб "Лайт-ДСЛ" организовывай:-) .....
 Клуб владельцев  «Колибри Лайт» - это конечно интересно, но может сначала для удобства написания (озвучивания) названия данной серии лодок ввести сокращенное название?
 Надеюсь, что производитель не будет против?
 Как вариант сокращенного написания «Колибри Д Лайт (DSL)» : Кольт, Коленкор, или Кабриолет.
 Что скажете уважаемые производитель и  форумчане?
 
Just,
Я лично думаю,что для начала надо ,что бы производители и форумчане,предоставили видео-тесты своих лодочек!(Новых) допустим под моторами 5-10-15 л.с. Фотки есть фотки,а практика есть практика!  А потом будем думать как их назвать,Победа или ..беда (м/ф Приключения капитана Врунгеля) :korablik:
 
Цитата
Клуб владельцев «Колибри Лайт» - это конечно интересно, но может сначала для удобства написания (озвучивания) названия данной серии лодок ввести сокращенное название?
Литера "D" в моторных лодках "КОЛИБРИ" означает - килевая, после литеры "D" следует сокращенный индекс серии.
Серия моторных лодок "Лайт" - так и называется "Лайт" или по английски - "Light", сокращенно - КМ-300DL.
Серия моторных лодок "SL", полное название "Sia line", сокращенно - КМ-360DSL.
Если речь идет о названии клуба сторонников серий "Лайт" и "SL", то - предлагайте, выбирайте, а мы поддержим.:ay:

Юрий-50
Обязательно снимем видео и выложим на всеобщее обозрение.
Как в мультике, никак не может получиться, т.к. на все лодки делается проект, утверждается в Регистре, проходит целая серия всевозможных испытаний.
В общем, к берегу не прирастет...:bq:
 
Цитата
В общем, к берегу не прирастет...
Ну,что можно сказать-УДАЧИ! Будем ждать! Ведь многие не могут определиться в выборе лодочки,к которым и я отношусь :wink:
 
Цитата
...
Если речь идет о названии клуба сторонников серий "Лайт" и "SL", то - предлагайте, выбирайте, а мы поддержим.....
 А как насчёт того, что по обоюдному согласию определить так сказать народное название данной серии лодок, что бы коротко и сразу всем понятно о чём речь?
Как например для автомобилей: Акордеон - Honda Accord, Авоська -  Audi A8, Широкий - Jeep Grand Cherokee, Тушкан - Hyundai Tucson, Зубило - ВАЗ 2108-099, Пирожок - ИЖ-2715,  Таблетка - УАЗ-452 и т.д.

Чем плохо ,будет "Кольт", имея ввиду Колибри Лайт? И коротко и солидно. Ведь рано или поздно всё равно родится "погоняло" и не обязательно лесное (такой уж наш народ), так лучше именно нам  приверженцам и любителям данной серии повлиять на этот процесс.
А если нет, то настаивать не буду.
 
Цитата
Ведь многие не могут определиться в выборе лодочки,к которым и я отношусь
Я вот тоже собираюсь приобрести Лайт 300, и очень хочется увидеть результаты испытаний. Скажем так - движок у меня на пределе возможностей по глиссу, это Ямаха 5-ка 2-т. Способен ли он на что-то с этой лодкой, хотя бы с одним человеком на борту ? Был бы тест лодки как у as4361  из 1100 ткани с жестким днищем - было бы вообще супер !
Цитата
"Кольт", имея ввиду Колибри Лайт
Относительно этой модели - просто не в бровь, а в глаз !  Жаль, по-аглицки первая буква си - colt.
 
Цитата
Скажем так - движок у меня на пределе возможностей по глиссу,
У меня тоже самое,но лодка интересует 330,так что будем ждать!:by:
 
Цитата
Способен ли он на что-то с этой лодкой, хотя бы с одним человеком на борту ?

Цитата
У меня тоже самое,но лодка интересует 330,так что будем ждать!
А сколько весит человек-то? Я со своими 130-ю кг сразу отсек 5-ки - для водоизмещающего достаточно 3,5, а чтоб меня на глисс поднять, минимум 8-ка нужна. Скажу вам только, что моя лодка в водоизмещающем режиме под 3,5 с двумя на борту общим весом где-то 220 кг., была значительно быстрее чем Аква-стар 390, Колибри-Профи 330, Язь, и примерно на уровне с Южанкой, хотя нет -чуть медленнее. Перечислил лодки, на которых под 3,5 ходил лично, и примерно с такой-же загрузкой.
 
Цитата
как насчёт того, что по обоюдному согласию определить так сказать народное название данной серии лодок
У каждого для своей лодки - свое название, или, скорее - имя:-) И я не заметил, чтобы у надувных лодок появлялись народные названия - это бывает у кастрюль - Метла, Утюг:-) Кастрюли просто в эксплуатации уже не один десяток лет - надувасы столько не живут, увы...
 
Цитата
А сколько весит человек-то? Я со своими 130-ю кг
Мне повезло меньше... 130 наберется вместе с 300-м Лайтом !  Ну значит в трусах где-то 80. Так что, шанс есть ?
 
Цитата
130 наберется вместе с 300-м Лайтом ! Ну значит в трусах где-то 80. Так что, шанс есть ?
Я думаю, у Вас не шанс - гарантия глиссера!:-) Если, конечно, с багажом не переусердствовать.
 
Привет всем. Хожу на КОЛИБРИ КМ-300Д, двигатель Хонда 10. Эксплуатирую 3 года проблем, нареканий нет. На ходу идет устойчиво, на глис выходит быстро и рулится хорошо. Рысканий никаких никогда не было. на ходу очень нравится, и качество на уровне, 3 года и никаких проколов, потертостей, царапин. К слову о фурнитуре, никаких проблем, клапана нормально переключаются, ничего не ломается. не трескается, не отпадает, и не рвется. Вобщем лодочка служит отлично. О сравнении ходил и на Барках, и на Адвенчерах, на Штормах тоже, особой разницы нет. Разница в цене вопроса, и понтах. На вкус и цвет товарищей нет.
 
Привет владельцам Колибри! Присмотрел себе лодку Колибри КМ-330DL.
Хочу взять с пластиковым транцем, и поставить на нее Тоху 9,8.
Кто уже обкатал эту модель? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Привлекает ее форма. Как лодка ведет себя на волне? Не захлестывает ли волна?
Буду благодарен за полезную информацию!
 
в этой теме с 5-й страницы посмотрите: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21721&page=5  Под нормальным двигателем еще не испытывал:-)
 
Цитата
в этой теме с 5-й страницы посмотрите: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21721&page=5  Под нормальным двигателем еще не испытывал:-)

А как обстоят дела на волне? Не захлестывает ли воду в лодку, по сравнению с другими моделями?
 
Цитата
Столько всего наговорили,спасибо конечно.Но интересует есть конкретно, кто то владелец килевой Колибри,и мнение человека который использовал лодку

Всем привет! Сразу хочу сказать, лодками не торгую, не меняю и т.д. Долго выбирал и купил КОЛИБРИ КМ 300 Д камуфляж, килевая. Откатал 2 года. Никаких не то что потертостей - царапин нету, не скажу что сдуваю пыль, но лодку люблю и отношусь бережно. Мотор ямаха 8 л.с. Для одного многовато, но на рыбалку езжу или с женой, или с кумом. Кума 120 кг. Выхожу на глис без проблем, никаких рысканий или чего то похожего не заметил. Геометрия тоже без замечаний. С вставкой сидушек приловчился, бывают моменты когда сразу не лезет, тогда вставляю с другого края, как по маслу. Пока одни плюсы. С ув. Сергей!
 
Цитата
А как обстоят дела на волне? Не захлестывает ли воду в лодку, по сравнению с другими моделями?
Нет, не захлестывает - в воскресенье ходил в районе Нижних садов, ветер свежий был, и волна, метровые волны от здоровенной яхты на полном ходу под 3,5 с тремя человеками на борту поперек пересек - без проблем, не захлестнуло. Самый крупный надувас, на котором я ходил - Аква Стар 3,9 м с 50-м баллоном, по всхожести на волну не превосходил эту с 42-м баллоном, даже брызг больше было. Боковой ветер от скулы брызги заносит, но это на любой лодке есть - я за четыре часа на ходу пол-стакана воды из кокпита собрал - она даже до сливного клапана в транце не достала, тряпочкой вытер.
 
RoKo Спасибо за отзыв!
 
Цитата
Привет владельцам Колибри! Присмотрел себе лодку Колибри КМ-330DL.
Хочу взять с пластиковым транцем, и поставить на нее Тоху 9,8.
Кто уже обкатал эту модель? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Привлекает ее форма. Как лодка ведет себя на волне? Не захлестывает ли волна?
Буду благодарен за полезную информацию!
 

Являясь владельцем лодки Колибри только КМ-300DL ещё с конусообразными окончаниями баллонов в свою очередь могу сообщить, что под мотором в 9.8  л.с.(Parsun четырёхтактник) имею следующие результаты:
 - с загрузкой 100-120 кг глиссер практически со старта и режим удерживает даже в половину газа (на тахометре 4100-4300 об.мин.), :motor:
 - с загрузкой 240-250 кг – выход на глиссер тяжеловат, занимает 10-15 сек., и  режим удерживает в пределах 3/4 газа (4400-4600 об.мин.) :mnogo_lodka:
 Я так думаю, что была бы длинна побольше характеристики с полной загрузкой улучшились бы. Так что комплект КМ-330DL+ Tohatsu 9.8 л.с я думаю будет получше.:ay:
 За два года эксплуатации никаких замечаний к качеству изготовления самой лодки и комплектующих не имею, то есть один к одному могу повторить то же что сообщил vitaly-bear в посте #145
 Где-то, кто-то писал, что слань книжка это не надёжно, на скорости будет складываться или играть, так я могу сообщить что ничего подобного не наблюдал, и она ничем не хуже разборной слани, а может где то даже лучше (личное мнение). Во всяком случае в комплекте к лодке нет никаких реек и соответственно меньше мороки при установке слани и её демонтаже (просто вставил и развернул, вынул и свернул)
 По вопросу волны пока не могу ничего сообщить, поскольку в море ещё не выходил, а на реке если это явление присутствует и его можно назвать волной, то при троллинге и только при встречном ветре в лодку летят лишь мелкие брызги от ударов воды о борт  
 
 P.S. Единственное к чему пришлось приложить руки это к транцу, да и то после того как перешёл с мотора в 3,5 л.с на 9,8 л.с.. Дело в том что изначально при глиссировании за мотором образовывался ФОНТАН брызг которые забрасывало в лодку, да и сама работа двигателя была не естественной (рычал как то напряжённо).
 Как оказалось в моём случае высота транца была 381 мм, с учётом толщины ленты киля и пластмассовой накладки под мотор - 390 мм. Расстояние между скобой крепления мотора и антикавитационной плитой (АКП) - 445 мм (может это только в моём моторе?), то есть получается что расстояние между днищем лодки и АКП 445-390= 55 мм.  Согласно инструкции к мотору рекомендуемое расстояние между АКП и днищем для данной модели должно быть в пределах 0 - 25 мм и в связи с этим пришлось нарастить 30 мм – в результате чего брызги исчезли совсем (теперь даже верх окончаний баллонов сухой), двигатель работает без напряга да и скорость реально увеличилась (жаль не имею возможности замерять).

Надеюсь моя информация окажется полезной:ah:
 
Цитата
 Где-то, кто-то писал, что слань книжка это не надёжно, на скорости будет складываться или играть, так я могу сообщить что ничего подобного не наблюдал, и она ничем не хуже разборной слани, а может где то даже лучше (личное мнение). Во всяком случае в комплекте к лодке нет никаких реек и соответственно меньше мороки при установке слани и её демонтаже (просто вставил и развернул, вынул и свернул)
Это на 9,8 максимум, если поставите 15-ку - все поменяется в корне. На самом деле в монтаже слани (и тем более при демонтаже) нет никаких проблем, один человек собирает пол примерно минут за пять. Напомню - при этом грамотно используется весло (его необходимо перед вставкой стрингеров засунуть под пол и приопустить баллон - влетает как родная)! Это не слань-книжка ненадежна - это жесктий пол гораздо надежнее.
Цитата
P.S. Единственное к чему пришлось приложить руки это к транцу, да и то после того как перешёл с мотора в 3,5 л.с на 9,8 л.с.. Дело в том что изначально при глиссировании за мотором образовывался ФОНТАН брызг которые забрасывало в лодку, да и сама работа двигателя была не естественной (рычал как то напряжённо).
Как оказалось в моём случае высота транца была 381 мм, с учётом толщины ленты киля и пластмассовой накладки под мотор - 390 мм. Расстояние между скобой крепления мотора и антикавитационной плитой (АКП) - 445 мм (может это только в моём моторе?), то есть получается что расстояние между днищем лодки и АКП 445-390= 55 мм. Согласно инструкции к мотору рекомендуемое расстояние между АКП и днищем для данной модели должно быть в пределах 0 - 25 мм и в связи с этим пришлось нарастить 30 мм – в результате чего брызги исчезли совсем (теперь даже верх окончаний баллонов сухой), двигатель работает без напряга да и скорость реально увеличилась (жаль не имею возможности замерять)
Странно... В 330 DSL забрызгивания в лодку со стороны транца на 9,8 не наблюдается вообще. Сел, завел и поехал. Возможно, перед наращиванием транца стоило немного поэкспериментировать с углом дифферента. На крутых волнах не испытывал (на КВХ еще не ходил), но в хороший ветерок по Десне прыгал - особо не забрызгивает. Не рыскает, ход стабильный.
 
Цитата
Это на 9,8 максимум, если поставите 15-ку - все поменяется в корне. ....
Для 300-ой Лайт - предел мощности 10 л.с. и видимо потому производитель посчитал что слань-книжка будет оптимальным вариантом

Цитата
Странно... В 330 DSL забрызгивания в лодку со стороны транца на 9,8 не  наблюдается вообще. Сел, завел и поехал. ....
А какая высота транца у Вашей лодки? Какое расстояние от скобы крепления мотора до АКП и от днища лодки до АКП? Возможно в Вашем случае, комплект лодка + мотор с размерами как книжка пишет, а вот в моём случае всё описано выше
 
Цитата
А какая высота транца у Вашей лодки? Какое расстояние от скобы крепления мотора до АКП и от днища лодки до АКП? Возможно в Вашем случае, комплект лодка + мотор с размерами как книжка пишет, а вот в моём случае всё описано выше
Честно - даже не замерял, не было в этом необходимости. Просто поставил, обкатал пару часов на малых оборотах, дал газу - и поехал. Помню только, что когда ставил эксперименты с углом дифферента, на каком-то режиме появилось забрызгивание. Методом научного тыка (меняя положение упорного стержня) добился стабильного выхода на глис и отсутствия забрызгивания. Давление в баллонах манометром не измерял (вообще не понимаю, зачем это делать), просто накачиваю до уровня "барабана" да и все. Как и киль.
 
Цитата
при этом грамотно используется весло (его необходимо перед вставкой стрингеров засунуть под пол и приопустить баллон - влетает как родная)
Что за штука с веслом? Как его вытащить при собранном дэке? Поделитесь подробностями, пожалуйста.
 
Цитата
Честно - даже не замерял, не было в этом необходимости. Просто поставил, обкатал пару часов на малых оборотах, дал газу - и поехал......
 Да я тоже сначала не измерял, но  когда в период обкатки дело дошло до режима увеличения оборотов, то кроме забрызгивания присутствовали ещё другие негативные явления, а именно: с загрузкой  в 100 кг лодка круто становилась «на дыбы» (аж сташно:ai:), с загрузкой 170-180  кг – ещё более менее нормально, а с загрузкой больше 200 кг только водоизмещающий режим:rybak:. Вместе с тем, было замечено, что даже в глиссирующем режиме двигатель работал как бы с надрывом:du: и это заставило обратить внимание в первую очередь на высоту навеса мотора, а именно промерять величины на соответствие их рекомендуемым. К сожалению тогда всё оказалось в 2 раза больше (описано выше), сейчас же только одно удовольствие - на полном ходу, независимо от того сам или с загрузкой до 200 кг, не то что от мотора даже от края бортов брызг почти нет (такое впечатление что несешься по воздуху):motor:.
 Я так думаю что всё таки размеры и геометрия дейдвудов, а также крутящие моменты у наших моторов разные и соответственно навеска должна быть разной. Как никак у Вас японский двухтактник Nissan, а уменя китайский четырёхтактник Parsun.
 Кстати забежав к товарищу у которого аналогичный мотор, но лодка Барк-360 килевая, измеряв транец оказалось что у его высота тоже 420 мм и проблем с выходом на глиссер нет. Я так думаю:ce:, что не все моторы предназначены для транца высотой 381 мм, и им нужно повыше (как минимум 420  мм):bk:
 
Цитата
Что за штука с веслом? Как его вытащить при собранном дэке? Поделитесь подробностями, пожалуйста.
Плохо, что фото нет, но попытаюсь объяснить (хотя уверен, что тему уже жевали-пережевали). Разложили лодку, подкачали баллоны примерно до половины (как раз удобно пол вставлять), установили пол. После этого ПОД пол в месте вставки стрингеров подкладываете весло, примерно вот так (о, нашел):

Что получается? Пол ложиться на весло, баллон слегка "провисает", в место провиса легко вставляете в пол стрингер. То же самое с другой стороны. Иначе будете ходить кругами вокруг лодки - просто так его туда не засунуть.
 
Цитата
Плохо, что фото нет, но попытаюсь объяснить (хотя уверен, что тему уже жевали-пережевали). Разложили лодку, подкачали баллоны примерно до половины (как раз удобно пол вставлять), установили пол. После этого ПОД пол в месте вставки стрингеров подкладываете весло, примерно вот так (о, нашел):

Что получается? Пол ложиться на весло, баллон слегка "провисает", в место провиса легко вставляете в пол стрингер. То же самое с другой стороны. Иначе будете ходить кругами вокруг лодки - просто так его туда не засунуть.

Еще можно киль немного подкачать и стрингер будет легко вставляется.
 
Цитата
Плохо, что фото нет, но попытаюсь объяснить (хотя уверен, что тему уже жевали-пережевали). Разложили лодку, подкачали баллоны примерно до половины (как раз удобно пол вставлять), установили пол. После этого ПОД пол в месте вставки стрингеров подкладываете весло, примерно вот так (о, нашел):

Что получается? Пол ложиться на весло, баллон слегка "провисает", в место провиса легко вставляете в пол стрингер. То же самое с другой стороны. Иначе будете ходить кругами вокруг лодки - просто так его туда не засунуть.

Благодарю за совет! В ближайший выход испытаю. Хотя на алюминиевом дэке стрингера вскакивают на место легче, чем на фанере, но попотеть все равно приходится.
 
Цитата
Благодарю за совет! В ближайший выход испытаю. Хотя на алюминиевом дэке стрингера вскакивают на место легче, чем на фанере, но попотеть все равно приходится.

Вы попробуйте перед установкой стрингера подкачать немного киль и все прекрасно вставится,весло тоже помогает,но у меня прижился метод с килем.
 
Цитата
Вы попробуйте перед установкой стрингера подкачать немного киль и все прекрасно вставится,весло тоже помогает,но у меня прижился метод с килем.

Уже два ближайших выхода нужно:-), но тоже попробую, спасибо.
 
Цитата
но у меня прижился метод с килем.
И у меня-тоже! :ao:
 
Если покупать из дешевых лодок так лучше такую.Мореходные качества лучше чем у Колибри.Проверял лично.И мета в носу больше.
 
Интересно, что значит "Из дешевых?". По Вашему Колибри дешевые?
 
Мичиган Energy320Z под Tohatsu 9,8 https://www.youtube.com/watch?v=YeMtUa1-Z_I
 
Цитата
Интересно, что значит "Из дешевых?". По Вашему Колибри дешевые?

А что дорогие если брать из первых рук ?
 
Цитата
А что дорогие если брать из первых рук ?

По крайней мере не дешевые!... $1200 это тоже не малые деньги...
 
Цитата
По крайней мере не дешевые!... $1200 это тоже не малые деньги...

Ну и подумайте за что 1200$ за нереальный вес что 3.60 нужно в четвертом носить и в свёрнутом состоянии занимает много места.А в холодное время года попробуй её свернуть.Что на ней стоит самое дешевое ПВХ если зиму постоит в собранном состоянии на ПВХ остаются полосы.А о мореходных качествах я вообще молчу.Вы же все сидите в инете посмотрите сколько продаётся этих лодок-мизер.Да и на барахолке редко увидишь.Думайте сами только потом не говорите что из пользователей вам не говорили.
 
Вот серея лайт еще более облегченный вариант из еще дешевого ПВХ.Фото с выставки IBYS в Киеве где сильно раскритиковали эти лодки.
 
Цитата
Вот серея лайт еще более облегченный вариант из еще дешевого ПВХ.Фото с выставки IBYS в Киеве где сильно раскритиковали эти лодки.

Раскритиковал кто?Владельцы,эксперты или конкуренты?Подозреваю,что последние.Но то такое,критикуют значит боятся,а боятся есть чего,Колибри сделали очень широкий шаг вперед,сделав новые серии лодок,кстати в отличие от некоторых.А этим некоторым не хочется,да  и ненужно ничего менять,модернизировать,так как есть категория покупателей,которые приобретут их продукцию,потому как название очень гордо звучит.Ну это как про Мерседесы,есть у них поклонники.Вопросов нет,машина хорошая,но вокруг еще очень много других более дешевых и не менее достойных.:wink:
 
Второй год нет никаких нареканий,не встречал комфортных-легких лодок,то,что не продаются на барахолках говорит о том,что люди не спешат от них избавляться...Про мореходные качества не скажу,а рыбачить очень удобно.
 
Цитата
Ну и подумайте за что 1200$ за нереальный вес что 3.60 нужно в четвертом носить и в свёрнутом состоянии занимает много места.А в холодное время года попробуй её свернуть.Что на ней стоит самое дешевое ПВХ если зиму постоит в собранном состоянии на ПВХ остаются полосы.А о мореходных качествах я вообще молчу.Вы же все сидите в инете посмотрите сколько продаётся этих лодок-мизер.Да и на барахолке редко увидишь.Думайте сами только потом не говорите что из пользователей вам не говорили.
По качеству БРИГ несомненно лучше, но к примеру Вес - я лично не взвешивал, в обсуждениях читал что бриг указывает вес только лодки без сидух, весел, итд. Я лайт 300  взвешивал - то в таком  варианте его вес 30 кг. И не забывайте что БРИГ немного других денег стоит.
 
Цитата
Вот серея лайт еще более облегченный вариант из еще дешевого ПВХ.Фото с выставки IBYS в Киеве где сильно раскритиковали эти лодки.
Первые две фото - это далеко не лайт, а серия DSL, с нормальным ПВХ и достаточно продуманными компоновками и размерами. Про критику лодок - присоединяюсь к вопросу. Кто критиковал? Где это можно прочитать? Мореходные качества? А вы на этих лодках ходили, что смело так утверждаете за их мореходные качества? Думаю, нет. Владельцы серии Д (стандартные килевые Колибри) своими кораблями довольны, особо нареканий нигде не встречал. Владельцы DSL довольны тоже (и я вхожу в их число). Вес лодки большой? А вы зайдите хотя бы на http://sail.com.ua/ и сравните все лодки с одинаковыми размерам и плотностью ПВХ - сильно удивитесь. А то, что в этих лодках самый большой кокпит при одинаковой с другими лодками длиной - факт. Правда, если вы имеете отношение к реализации лодок Бриг - ваш негатив можно понять.
 
А можно узнать подробнее о мореходных качествах? Что у Колибри не так с этим по сравнению с "Мерседесом" например?
 
Цитата
А можно узнать подробнее о мореходных качествах? Что у Колибри не так с этим по сравнению с "Мерседесом" например?
Колибри,"Мерседес".......,а я купил не давно Навигатор ЛК-330 :ao: и очень,очень доволен,мореходные качества на лицо,проверено! На хорошей волне идёт как баржа,уверенно.Ширина+закаяченный нос,одним словом-красота :wink:
Пардон,что не по теме! :bt:
 
К производству и продажи лодок Бриг не какого отношения не имею.Я просто очень люблю лодки мне нравится на них кататься и рыбачить.Имею очень много друзей с лодками разных производителей которые сравнивал между собой по всем параметрам.По поводу критики о лодках Колибри есть масса информации в инете посмотрите сами что бы потом не говорили что конкуренты.А отличие от других лодок у Колибри ПВХ производство Китай как и у лодок Элемент.Спорить с вами не расположен время покажет.
 
Цитата
Колибри,"Мерседес".......,а я купил не давно Навигатор ЛК-330 :ao: и очень,очень доволен,мореходные качества на лицо,проверено! На хорошей волне идёт как баржа,уверенно.Ширина+закаяченный нос,одним словом-красота :wink:
Пардон,что не по теме! :bt:

Вы говорите что мореходные качества на лицо это как ??? Вы проводили тест с разными моторами и разной загрузкой ??? Замеряли скорость с разными моторами и разной загрузкой при разных условиях ???От куда такие выводы ???Поделитесь.
 
Цитата
?От куда такие выводы ???Поделитесь.
Вот только давайте без нервов,Юрий-50 купил себе такую лодку и из собственных наблюдений высказался,хоть немного и не в той теме,но то таке.А о мореходности он как никто может рассказать(посмотрите его профиль).

Цитата
.По поводу критики о лодках Колибри есть масса информации в инете посмотрите сами что бы потом не говорили что конкуренты.
Так дайте ссылки,и самое главное Вы не ответили на вопрос
Цитата
Раскритиковал кто?Владельцы,эксперты или конкуренты?
И вот это мне непонятно:
Цитата
.А отличие от других лодок у Колибри ПВХ производство Китай как и у лодок Элемент.
А у Вас есть гарантия,что немецкая ткань на вашей лодке сделана не в китае?И откуда такое отвращение к китаю,у Вас же Парсун:biggrin:он совсем китайский.

Зы: Я не являюсь владельцем,продавцом и т. д. лодок Колибри,просто неприятно,когда владельцы "Мерседесов" наезжают на владельцев"БМВ":biggrin::biggrin::biggrin:
 
Мда... читаю, и вот уже далеко не первый раз, незнаю почему, но именно вот оказывается что "гонят" на "Колибри" именно те кто катаются на "Бригах"... И пвх дешевый, и тяжелая ,и не жесткая как бриг и так далее и тому подобное. Насчет дешевая лодка это как сказать. "Косарь" евро это каГбэ не есть сильно дешево для среднестатистического украинца. Очень недешево.
 
Цитата
Вот серея лайт еще более облегченный вариант из еще дешевого ПВХ.Фото с выставки IBYS в Киеве где сильно раскритиковали эти лодки.
Интересно, откуда критика, если первую из DSL, родоначальницу серии,  я в ноябре 2012 перед закрытием навигации один раз испытал? И поверьте – похвал она достойна, а критиковать ее пока не за что… Вы, видимо не были на той выставке, а то бы увидели, что «дешевый ПВХ» этих лодок выглядит значительно дороже, чем ПВХ Брига серии Динго и качество сварки лучше. На моей лодке, например, после зимовки в свернутом состоянии, не осталось ни полос, ни складок. Историю рождения из Лайта по спезаказу серии DSL вы можете проследить в теме: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21721 . Производителем были учтены советы многих форумчан.
 
Цитата
мореходные качества на лицо это как ???
Молча!

Цитата
Вы проводили тест с разными моторами и разной загрузкой ???
Нет не проводил,у меня один единственный-моторчик!

Цитата
Замеряли скорость с разными моторами и разной загрузкой при разных условиях ???
Моя"баржа" болше 20 км не идёт! Мне достаточно!

Цитата
От куда такие выводы ???
Попал в не большой штормяру в первый же выход на море,очко вжим-жим но лодка вела себя на отлично,давая уверенности,что всё будет ОК. А до берега было чуть больше 4 км.

Цитата
Поделитесь.
Ни с кем делиться не собираюсь,это надо ощутить самим! Пока не попробуешь не поймёшь!
Удачи!
P.S. Лодочку выбирал между Колибри и Навигатор!
 
Ребята не кто не на кого не наезжает катайтесь на здоровье.А я  лишь высказываю своё мнение и мнение моих знакомых.Вот смотрите купил мой знакомый лодку АНТ-360 естественно мне захотелось её протестировать.Мои выводы идёт как утюг много брызг тяжеля в управлении большой вес много места занимает в собранном виде.Скорость с двумя 95+105 под Сузуки 15 36 км ч.Ну а там думайте сами.
 
Имею возможность протестировать разные лодки с разными моторами.Много моих друзей имеют разные лодки разных производителей и всех всё устраивает и все довольны.Так что по поводу Колибри это моё личное мнение.К стати мой друг судья национальной категории по рыбалке Шамрай Николай Савельевич тоже имеет лодку Колибри только сланевую использует с электромотором.
 
Откуда критика я вам скажу я участвую в тест драйвах лодок езжу на выставки много общаюсь с владельцами лодок с которыми вместе рыбачим и отдыхаем.У меня это хобби.
 
bacha-sergey,
Дружище,лодки как и моторы,можно спорить до бесконечности :wink: Сколько людей,столько и мнений! Давайте лучше будем готовится на рыбалку на выходные,а то придёт дядька модератор и заругает! :al:
Удачи!
 
Цитата
Производителем были учтены советы многих форумчан.
Представьте себе что производителю любой машины  дадут возможность влезть в процесс производства и что это будет ? К стати у меня есть знакомый который заказывал лодку у производителя у учётом своих пожеланий и получилось полная лажа и он сам это понял потом.Она сама себя тормозила.
 
Цитата
bacha-sergey,
Дружище,лодки как и моторы,можно спорить до бесконечности :wink: Сколько людей,столько и мнений! Давайте лучше будем готовится на рыбалку на выходные,а то придёт дядька модератор и заругает! :al:
Удачи!

Я с вами согласен на все 100%.Но когда есть возможность методом проб и ошибок выбрать лучшее мы выбираем лучшее.
 
Цитата
Откуда критика я вам скажу я участвую в тест драйвах лодок езжу на выставки много общаюсь с владельцами лодок с которыми вместе рыбачим и отдыхаем.У меня это хобби.

Об этом я и говорил. Не мог никто провести тест-драйв DSL до выставки весной 2013 - не было их у потребителей.
 
Цитата
Об этом я и говорил. Не мог никто провести тест-драйв DSL до выставки весной 2013 - не было их у потребителей.

Да и остальных лодок тесты не кто не проводил.Найти хлопцы катайтесь.Сами мудрите.Нормальный производитель это делает обязательно.
 
Цитата
Представьте себе что производителю любой машины  дадут возможность влезть в процесс производства и что это будет ? К стати у меня есть знакомый который заказывал лодку у производителя у учётом своих пожеланий и получилось полная лажа и он сам это понял потом.Она сама себя тормозила.

Заставь дурака Богу молиться- он себе лоб пробьет.Это я о том производителе. Меня Колибри все время тактично корректировал.
 
Цитата
Да и остальных лодок тесты не кто не проводил.Найти хлопцы катайтесь.Сами мудрите.Нормальный производитель это делает обязательно.

Я думал, мы говорим о пользовательских тестах... А вы о тестах производителей. Вы производитель?
 
Цитата
Я думал, мы говорим о пользовательских тестах... А вы о тестах производителей. Вы производитель?

Еще раз объясняю это моё хобби я не производитель.
 
bacha-sergey, Возможно Вы не увидели мой вопрос ранее... Можите ответить, в чем отличие мореходных качеств Колибри и Бриг... Что не так с Колибри? А именно с моделью DSL?
 
Цитата
bacha-sergey, Возможно Вы не увидели мой вопрос ранее... Можите ответить, в чем отличие мореходных качеств Колибри и Бриг... Что не так с Колибри? А именно с моделью DSL?

Бриги быстроходные под одинаковыми моторами.
 
Цитата
Бриги быстроходные под одинаковыми моторами.

Вы сравнивали какие-то конкретные модели или это общее мнение?
Быстроходность-это единственное отличие, или есть еще что-то?
 
Цитата
Бриги быстроходные под одинаковыми моторами.
Т.е. вы хотите сказать, что лодки Бриг - самые лучшие надувные лодки? Самые легкие, самые мореходные, самые прочные, самые-самые? Очень смело. Даже учитывая ваше увлечение надувными лодками. Присоединяюсь к вопросу - как Бриг "мореходнее" Колибри и других лодок? Какие критерии брались за основу такого утверждения? Чем измеряли?
 
21 июля будем поводить тест драйв лодок Колибри на Печенежском водохранилище желающие приезжайте сами всё увидеть.Какие модели лодок будут пока не знаю.Идут переговоры с производителем.
 
Блин,вроде и не зима,а такого наворотили:biggrin:
Лично я из спора выхожу,так как не вижу никаких данных,цифир в сравнении двух лодок,так,пустые балачки.И вижу данную ситуацию так:просто владелец лодки Бриг высказал свое ФЕ(ничем не подкрепленное) в сторону лодок Коллибри.
Всем МИР!Не ругайтесь:dk:
 
Цитата
Т.е. вы хотите сказать, что лодки Бриг - самые лучшие надувные лодки? Самые легкие, самые мореходные, самые прочные, самые-самые? Очень смело. Даже учитывая ваше увлечение надувными лодками. Присоединяюсь к вопросу - как Бриг "мореходнее" Колибри и других лодок? Какие критерии брались за основу такого утверждения? Чем измеряли?

Лодки Адвенчер быстроходные и легче Брига.Все измерения производили туристическим навигатором.Мне вообще внешне очень нравится Гранд у него и качество исполнения лучше чем у Брига но по мореходным качествам поигрывает Бригу.
 
Цитата
Блин,вроде и не зима,а такого наворотили:biggrin:
Лично я из спора выхожу,так как не вижу никаких данных,цифир в сравнении двух лодок,так,пустые балачки.И вижу данную ситуацию так:просто владелец лодки Бриг высказал свое ФЕ(ничем не подкрепленное) в сторону лодок Коллибри.
Всем МИР!Не ругайтесь:dk:

Вы активно на форуме беседуете приезжайте на тест сами всё увидите.Сами выложите цифры и видео.Встретим накормим напоим.
 
bacha-sergey,  Ранее Вы писали, что по сравнению с Бригом, Колибри тяжелее, в собранном виде больше чем Бриг, лучше мореходность...
Вот некоторые данные по моделям Kolibri KM-360DSL и Brig Baltic B350:
Размер упаковки, см.
Колибри-110*65*50
Бриг-120*65*35

Вес:
Колибри-62,5кг
Бриг-54кг

Размер кокпита:
Колибри-280*76
Бриг-245*84

Ширина лодки:
Колибри-161см.
Бриг-172см.

Длинна лодки:
Колибри-360см.
Бриг-350см.

Исходя из этих скромных данных видно, что Колибри в собранном виде меньше чем Бриг! А не наоборот. Вес Колибри не на много отличается, так как она на 10см. длиннее. Но при этом размер кокпита горздо больше чем у Брига. Даже если добавить бригу 10см, все равно у Колибри кокпит будет больше на 25см. а это не мало.
Ширина Колибри меньше чем Брига. Может я ошибаюсь, но я думаю, что лодка большая по ширине, имеет большее сопротивление с водой, а значит теряет в скорости. К тому же у Брига угловатая форма, что возможно также может добавлять лишнего сопротивления с водой, в отличии от сглаженных форм баллонов у Колибри...
Я не имею никакого отношения к какому либо из производителей, просто сейчас сам выбираю себе лодку, и ищу правильный вариант...
 
Забыл добавить цену!
Колибри-9377грн.
Бриг-12272грн
 
вы сравниваете жигули с тойотой.

shark, забыли еще добавить такие хар-ки как градусы килеватности, макс. допустимая мощность мотора, ну да ладно.
Вы попробуйте проехаться на Kolibri KM-360DSL с нормальным мотором, а потом прокатитесь на Балтике 350-ом, я уверен на 101% у вас все вопросы и споры отпадут. Сам раньше был фанатом Колибри.

п.с. нельзя сравнивать Колибри с Бригом, Адвенчаром, Грандом, Квиксилвером и.т.д. Сравнивайте Колибри с барком, антом, капитаном, и.т.д.

п.п.с. Колибри отличные лодки за свои деньги! Колибри отличные лодки для небыстрого передвижения с целью порыбачить.
Бриг неплохие лодки с целью покататься с хорошей скоростью, потаскать лыжника или ватрушку (если нормальный мотор).
 
Цитата
Я не имею никакого отношения к какому либо из производителей, просто сейчас сам выбираю себе лодку, и ищу правильный вариант...
Берите Бриг я вам даю 1000000000% что вы не пожалеете о своём выборе.Тем более с 15 кой просто супер.https://www.youtube.com/watch?v=WONuv4BlGRY
 
Цитата
п.с. нельзя сравнивать Колибри с Бригом, Адвенчаром, Грандом, Квиксилвером и.т.д. Сравнивайте Колибри с барком, антом, капитаном, и.т.д.

Цитата
Берите Бриг я вам даю 1000000000% что вы не пожалеете о своём выборе.

Вот больше всего мне нравиться - ни один ни второй на борту DSL не бывал, да и видели ее скорее всего только на фотографиях, а уже утверждают что Бриги лучше! DSL - лодка нового поколения, значительно отличающаяся от предшественниц! Пока все из малочисленных владельцев DSL ею ОЧЕНЬ довольны! А что-либо утверждать можно будет только после проведения теста Бриг vs DSL, под одинаковыми моторами на одном водоеме с одинаковой загрузкой. Если есть у кого желание - готов на своей DSL 330 поучаствовать в Киеве - только нормальный мотор нужен.
 
Цитата
Вот больше всего мне нравиться - ни один ни второй на борту DSL не бывал, да и видели ее скорее всего только на фотографиях, а уже утверждают что Бриги лучше! DSL - лодка нового поколения, значительно отличающаяся от предшественниц! Пока все из малочисленных владельцев DSL ею ОЧЕНЬ довольны! А что-либо утверждать можно будет только после проведения теста Бриг vs DSL, под одинаковыми моторами на одном водоеме с одинаковой загрузкой. Если есть у кого желание - готов на своей DSL 330 поучаствовать в Киеве - только нормальный мотор нужен.

Вы так уверено говорите о соей лодке.Вы ставили 15 ку ?  Нет......... ну когда поставите потом прокатитесь на Бриге вам всё станет ясно.
 
Цитата
Вы так уверено говорите о соей лодке.Вы ставили 15 ку ? Нет......... ну когда поставите потом прокатитесь на Бриге вам всё станет ясно.

Я говорю только о том, что утверждать что-либо, можно, лишь испытав обе при равных условиях, тем более лодку, о которой еще никто толком ничего не знает. Под пятнашкой ее уже некоторые форумчане обкатали - нареканий нет. Надеюсь и я свою в этим сезоне под 15-ю прогоню. Поведение лодки в водоизмещающем режиме тоже о многом говорит.
 
Пока что из обсуждающих здесь Колибри DSL с нормальным мотором есть только у БАРМАЛЕЙ)-я... Было бы интересно узнать, замеряли ли Вы БАРМАЛЕЙ) скорость лодки на глиссере?
 
bacha-sergey, Скажите,а Андрей Царь Вам не родственник?Или может хороший знакомый?А то мне это все что то напоминает.
 
Цитата


п.п.с. Колибри отличные лодки за свои деньги! Колибри отличные лодки для небыстрого передвижения с целью порыбачить.
Бриг неплохие лодки с целью покататься с хорошей скоростью, потаскать лыжника или ватрушку (если нормальный мотор).

Что значит по Вашему "не быстрого" передвижения? Неужели Бриг В350 идет на много быстрее чем Колибри DSL??
Вы пишите что раньше были фанатом Колибри... Я так понял, пока не пересели на Бриг... А Вы катались на новой Колибри серии DSL???
 
Ничего личного, у меня лодка другого производителя, но у нас спасатели ходят на Бригах ! Почему не на Колибри ? Колибри классная лодка в своем ценовом сегменте. Кстати еть у меня гребная...
 
Цитата
Вот больше всего мне нравиться - ни один ни второй на борту DSL не бывал, да и видели ее скорее всего только на фотографиях

В запорожце я тоже не сидел и даже не щупал его, но мне это не мешает утверждать что Тойота лучше запорожца.



Цитата
DSL - лодка нового поколения

Лада Калина и Приора тоже автомобиль нового поколения.
А что значит лодка нового поколения ? Колибри вбухала кучу денег и провели серьезные, масштабные исследования



Цитата
Что значит по Вашему "не быстрого" передвижения? Неужели Бриг В350 идет на много быстрее чем Колибри DSL??
Вы пишите что раньше были фанатом Колибри... Я так понял, пока не пересели на Бриг... А Вы катались на новой Колибри серии DSL???

Попробуйте на колибри пойти >35 км. в час. А на Бриге даже 40 км. в одиночку не страшно :)
Ну я и сейчас очень люблю лодки колибри, НО весельные или под мотор не более 5 сил. Нет, на новой DSL не катался, но катался на 330D с мотором Mercury 15 и к сожалению позитива не получил :(
Перестал я любить колибри когда прокатился на этой 330D с 15-ым мотором. Я понял что эти лодки не для покатушек. На полном газе нос лодки кидало то влево то вправо при этом становилось довольно страшно.


Ну не сравнивайте Бриги с Колибри :)
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
 
Цитата
В запорожце я тоже не сидел и даже не щупал его, но мне это не мешает утверждать что Тойота лучше запорожца.
Лада Калина и Приора тоже автомобиль нового поколения.
Сравнение совсем не корректное. Скорее, Бриги и Колибри по сравнению с Тракерами и Лундами "Запорожцы".
Цитата
А что значит лодка нового поколения ? Колибри вбухала кучу денег и провели серьезные, масштабные исследования
Это значит полностью новая лодка. Совсем другая конструкция, другие обводы, и соответственно другие "мореходные" качества (непонятный критерий).
Цитата
Попробуйте на колибри пойти >35 км. в час.
Пробовал. Заодно отвечу на вопрос shark: один в лодке, без пасочек, бак и эхолот с акумом - скорость по ЖПС 34 к/ч на 3/4 газа, 36 км/ч на полном. Нос лодки как припаянный к воде, никакого дельфина, никакого рысканья. Один в лодке плюс рыболовная загрузка на леща (ведро с горохом, два удилища, ящик с барахлом, два якоря 6,5 и 10 кг, садок, подсака, стул раскладной) - 28 км/ч на 3/4 газа, 30-31 км/ч на полном. Плавал при ветре 5-6 м/с, была волна - никаких проблем. Под пятнашкой было бы еще веселее, но над заменой мотора подумаю на следующий год
Цитата
Ну не сравнивайте Бриги с Колибри
Не уподобляйтесь Царю. Помимо Брига есть целая куча самых разнообразных лодок, которые ничуть не уступают Бригу. И серия DSL как раз к ним относится.
 
Цитата
Помимо Брига есть целая куча самых разнообразных лодок, которые ничуть не уступают Бригу. И серия DSL как раз к ним относится.
Это кто определил ????? Проводились тесты ????? А как вы прокомментируете это видео.Хотя в России производителей лодок немерено. https://www.youtube.com/watch?v=k-eycUpDPio
 
Путин и в презерватив-комбинезоне под аиста косил. Вы уверены, что хорошо придумали сравнение?
 
Цитата
Путин и в презерватив-комбинезоне под аиста косил. Вы уверены, что хорошо придумали сравнение?

Я вам скажу другое что лодки Бриг 99% продаются на Россию,Канаду,Америку и только 1% остаются в Украине.Вот так.
 
Цитата
Путин и в презерватив-комбинезоне под аиста косил. Вы уверены, что хорошо придумали сравнение?
Ну все, Путин в Бриге - это круто! Мега-реклама! Вот только то, что лодка Бриг лучше чем, к примеру, новая серия DSL от Колибри еще никто не определил. Как и наоборот. Спор бесполезный.
 
А то что группа энтузиастов все с высшим инженерным образованием на базе Харьковского авиационного завода решила создать лодки что бы они конкурировали с лодками на международном рынке и лодки Бриг входят в пятёрку лучших лодок мира.Это так из истории лодок Бриг.
 
Вот только то, что лодка Бриг лучше чем, к примеру, новая серия DSL от Колибри еще никто не определил.                                                                                                                                                                                       Лодки Бриг входят в пятёрку лучших лодок мира.Этого мало ?????  https://www.youtube.com/watch?v=LdB2Pg-YO3U
 
Кароче,реально достал,ты чего эксперт охеренный,нах...уя  гадиш в теме чужой со своим бригом сраным.Мерседес,да,так обьясни людям почему транцы сгнивают за несколько лет,и заметь ни  у коллибри,ни у других производителей небыло жалоб на гниль в фанере транца,а у Брига Сцуко были.
И вы со своими инженерами лоханулись,и лодки ваши ГАВНО по сравнению с КОЛЛИБРИ DSL .Хочеш рекламы бригка невье....бенного создай тему свою,и Царю привет передай,а то он не может на этом фруме гнать(СРАТЬ)
 
Цитата
Кароче,реально достал,ты чего эксперт охеренный,нах...уя  гадиш в теме чужой со своим бригом сраным.Мерседес,да,так обьясни людям почему транцы сгнивают за несколько лет,и заметь ни  у коллибри,ни у других производителей небыло жалоб на гниль в фанере транца,а у Брига Сцуко были.
И вы со своими инженерами лоханулись,и лодки ваши ГАВНО по сравнению с КОЛЛИБРИ DSL .Хочеш рекламы бригка невье....бенного создай тему свою,и Царю привет передай,а то он не может на этом фруме гнать(СРАТЬ)

Дружище выбирай выражения и такт к старшим.Мы с тобой не в пивной.
 
А по поводу брака у Брига давай доказательства фото или видео.Что бы все знали.
 
Цитата
Дружище выбирай выражения и такт к старшим.Мы с тобой не в пивной.

Я тебе(ВАМ) не дружище,и пива с тобой(С ВАМИ) пить не собираюсь,А какого залез в чужую тему вообще не пойму.И где модератоы,на морях наверное.
 
Цитата
А по поводу брака у Брига давай доказательства фото или видео.Что бы все знали.

Я ничего давать не буду,так как все уже все видели(у Царя спроси)и все уже давно знают,что Бриг это не панацея.
 
Цитата
Я вам скажу другое что лодки Бриг 99% продаются на Россию,Канаду,Америку и только 1% остаются в Украине.Вот так.
Я вам тоже скажу - DL и DSL - экспортные серии, за рубеж идут, и в Украине приобрести их не очень просто - подождать  в сезон придется, ибо производство перегружено. Зато Бригов хватает. Спрос говорит обо всем - и на сегодня Бриг в аутсайдерах.
 
Да вообще не понятно какого везде с бригом лезть. И из доводов: мореходность и всяко ни о чем.  Да на самом деле, какая кому разница, что лодка такая то на 1 км быстрее едет на таком-то двигателе. Вес разный, геометрия разная, да может она бенза съест на 50 грамм меньше на 10 км, из за этого. Мореходность даёт в первую очередь геометрия и жесткость конструкции, а никак не материал ПВХ. Это уже про долговечность речь, а её сомневаюсь, что раньше чем лет через пять кто что сказать сможет.
И тоже туда же: то просто любитель, ни к каким продавцам никакого касательства, то уже ведутся переговоры с производителем о предоставлении лодки на тесты.
У Колибри с экспортом все в порядке тоже.
Поэтому пока из реального по ДСЛ: на вид вопросов нет, удобно, места реально больше. Берут новое всегда из интереса много, поэтому известные серии брига, при такой ценовой сейчас проиграют. И заметьте не потому что плохой.
Всё остальное флуд не по теме.
 
Цитата
Я вам тоже скажу - DL и DSL - экспортные серии, за рубеж идут
Очень интересно в какую страну ??????
 
Господа, не ругайтесь :)

БАРМАЛЕЙ) заинтреговал, реально хочется попробовать.

bacha-sergey, ну тут вы тоже не очень правы. У Брига достаточно косяков, но то что хар-ки лодок на высоте это факт. Уключины например что у Брига что у Колибри полное Г как и насосы. Уключины у Колибри и Брига пришли в негодность после 3-х рыбалок по 4-6 часов активной гребли (на что мне коллеги по гребле сказали: ХА-ХА, ты что серьезно думал что вот эти вот какашки будут тебе служить долго? и начали 'материться' какими то названиями фурнитуры)


Цитата
Очень интересно в какую страну ??????

Россия, Молдова, Белорусь. Насчет других стран не знаю.

максусс, Андрей Царь очень много говорит правильно и по делу, но далеко не все. Да и вообще, нужно быть полным дауном чтобы сменить такое кол-во лодок как он и не разбираться в них. Хоть и человек он не очень приятный но много правды в его словах.
 
Уважаемые форумчане помогите БАРМАЛЕЙ) предоставьте мотор и лодку Бриг для теста он сделает фото и видео и напишет полный отчет со всеми замерами что бы развеять все сомнения.
 
Цитата
Уважаемые форумчане помогите БАРМАЛЕЙ) предоставьте мотор и лодку Бриг для теста он сделает фото и видео и напишет полный отчет со всеми замерами что бы развеять все сомнения.
Да не вопрос! Планирую по осени попасть в Дереевку в уважаемому сэру Хантеру, попробовать половить агапа в тамошних местах. С собой возьму свою лодку и мотор. Если есть желание - пожалуйста, можем провести эксперименты. А пока попробую в ближайшее время (неделя-две) сделать пару видосов: со стороны и в самой лодке с ЖПС, чтобы и скорость увидеть, и ход на глиссере.
 
Цитата
Да не вопрос! Планирую по осени попасть в Дереевку в уважаемому сэру Хантеру, попробовать половить агапа в тамошних местах. С собой возьму свою лодку и мотор. Если есть желание - пожалуйста, можем провести эксперименты. А пока попробую в ближайшее время (неделя-две) сделать пару видосов: со стороны и в самой лодке с ЖПС, чтобы и скорость увидеть, и ход на глиссере.

Я думаю что многим будет интересно.Только со всеми параметрами давление в болонах и киле,волна,ветер,температура,вес экипажа и снаряжения.Будем ждать.
 
Цитата
Производитель без проблем предложил заменить насос. Но ребята, из-за таких мелочей портите имидж своей продукции. Ну что нельзя сделать людский насос. Так мало того что он разлесся, оказалось что еще и механизм "оси" сломан.
Насосы у них сейчас от "Борики", насосы Колибри вроде-как еще в разработке, не помню точно.

Цитата
Очень интересно в какую страну ??????
Про страны я не интересовался, вернется  Kolibriboats - у него спросите. Кстати, за рубежом я наших лодок никаких не видел, там Zodyak-и в основном.
 
Цитата
поэтому известные серии брига, при такой ценовой сейчас проиграют
Однозначно! Мне трудно судить в сравнении,кто там быстрее будет,но то ,что колибри удобней для рыбалки - это безусловный факт. Ну и цена.
 
Цитата
......попробую в ближайшее время (неделя-две) сделать пару видосов: со стороны и в самой лодке с ЖПС, чтобы и скорость увидеть, и ход на глиссере.
ИМХО: И для многих интересующихся данной продукцией этого вполне будет достаточно:ay:  Поддерживаю и сам со временем постараюсь сделать такое же видео, жаль GPSа негде взять

Цитата
.....Только со  всеми параметрами давление в болонах и киле,волна,ветер,температура,вес  экипажа и снаряжения.....
А также осадки, атмосферное давление, геомагнитная обстановка, наличие рыбаков на воде и на берегу, чистота воды и т.д. и т.п.  :ce:

ИМХО: Что бы иметь общее представление о лодке и её ходовых качествах достаточно самого простейшего видео,  а что бы реально оценить достоинства или недостатки нужно самому сесть за румпель и покататься, а не тащить за собой научно-исследовательскую лабораторию и метеостанцию и проводить исследования как при запуске космического корабля или гонках на болидах "формулы 1"
 
Цитата
Однозначно! Мне трудно судить в сравнении,кто там быстрее будет,но то ,что колибри удобней для рыбалки - это безусловный факт. Ну и цена.

Дык о чем и я. Расход на 3 грамма больше-меньше, скорость на 1 км больше -меньше. А будет ли 45 км/ч ходить. Да бред это все.  Лодка должна буть удобной и комфортной при длительном нахождении.
Зачем для скорости больше 35 брать надуваху? Железка без вариантов.
Зачем для того, чтобы понять, что такое хорошо-что такое плохо, тащить кучу народу и гидрометцентр впридачу. Давление в баллонах в жизни не мерял. Это извращения все.  А просто проехать и сказать мне это нравиться-не нравится. Нет нужно всех знакомых напрячь, собрать, дабы определить, кто круче.
Народ, рыбачьте, получайте удовольствие от рыбалки, ловите рыбу, а не фигнёй страдайте. Которая страница ни о чем.
Кто ловит - у того рыба в отчетах, а не вес экипажа и снаряжения.
Да, по экспорту:
Вроде ещё Казахстан слышал в Колибри как то, где там вода не знаю, но лодки брали. Отакэ.
 
Цитата
ИМХО: И для многих интересующихся данной продукцией этого вполне будет достаточно:ay:  Поддерживаю и сам со временем постараюсь сделать такое же видео, жаль GPSа негде взять


А также осадки, атмосферное давление, геомагнитная обстановка, наличие рыбаков на воде и на берегу, чистота воды и т.д. и т.п.  :ce:

ИМХО: Что бы иметь общее представление о лодке и её ходовых качествах достаточно самого простейшего видео,  а что бы реально оценить достоинства или недостатки нужно самому сесть за румпель и покататься, а не тащить за собой научно-исследовательскую лабораторию и метеостанцию и проводить исследования как при запуске космического корабля или гонках на болидах "формулы 1"

Не нужно иронизировать все те параметры которые я перечислил выше как раз и определяют мореходность лодки.С одним человеком в лодке или с двумя или с тремя лодка будет вести себя по разному так же штиль или волна.Давления в болонах так же играет не мало важную роль.А так же скорость с разным количеством людей в лодке.Лодка ведь новая как тут уже говорили и обводы и геометрия всё другое не такое как у предыдущих моделей.Параметры других производителей мы уже знаем.Хотя правильней было что бы всё это сделал производитель и нам предоставил а то получается кот в мешке.
 
Цитата
Дык о чем и я. Расход на 3 грамма больше-меньше, скорость на 1 км больше -меньше. А будет ли 45 км/ч ходить. Да бред это все.  Лодка должна буть удобной и комфортной при длительном нахождении.
Зачем для скорости больше 35 брать надуваху? Железка без вариантов.
Зачем для того, чтобы понять, что такое хорошо-что такое плохо, тащить кучу народу и гидрометцентр впридачу. Давление в баллонах в жизни не мерял. Это извращения все.  А просто проехать и сказать мне это нравиться-не нравится. Нет нужно всех знакомых напрячь, собрать, дабы определить, кто круче.
Народ, рыбачьте, получайте удовольствие от рыбалки, ловите рыбу, а не фигнёй страдайте. Которая страница ни о чем.
Кто ловит - у того рыба в отчетах, а не вес экипажа и снаряжения.
Да, по экспорту:
Вроде ещё Казахстан слышал в Колибри как то, где там вода не знаю, но лодки брали. Отакэ.

Исходя из вашей логике лодку нужно покупать в слепую ? Одни покупают для рыбалки другие для покатушек.Или она только для рыбалки ? Для отдыха на воде она не подойдет ?Я вас правильно понял ?
 
Конечно неправильно.
Она однозначно подойдет для рыбалки, прекрасно подойдет для отдыха и покатушек с семьей или друзьями.
Но как она будет вести себя на соревнованиях на скорость никто из присутсутствующих не знает, ибо брались для вышеуказанного отдыха. Отдых это не соревнования.
Это у Вас логика непонятна. Вы не получите удовольствия от выходных на воде, потому что лодка прошла дистанцию от выхода на воду до выбранного для отдыха острова на 5 секунд позже ваших знакомых?  Вы будете ходить два дня и глючиться и на следующей неделе обязательно купите другую лодку мореходнее чем у друга Васи?
Тут с машинами пытались сравнивать. Так у каждой почти спидометр за 200, а вы на них с такой скоростью ездили?
Надувахи все живые, как баллоны не качай и киль. Это не роскошь, которой нужно меряться, это вынужденное приобретение.
Потому что, например:
- живу в квартире, нет места для железки;
-одному проще управляться;
- нет лафета или негде его поставить;
- не хочется привязки к лодочной, хочется быть мобильнее, на машине быстрее добраться куда либо, чем по воде;
-финансы;
- и др.
У каждого свои причины.
Я например, всё чаще если, есть рядом с местом лова есть базы, снимаю железку, чтобы с надувастиком не париться, особенно ранней весной, поздней осенью. А железку взять, так хоть и двор частный, там нужно хвойники сносить, чтобы ставить, во многих местах любимых я железку на воду не спущу нормально, съезда нет.
Вот получиться что ДСЛ 360 например с двигом 15 лучше прошла чем бриг балтик 350, жить то нормально после этого сможете?
А мне и большинству пофиг. Вот это важно.
 
Цитата
А мне и большинству пофиг. Вот это важно.
Так почему нужно покупать именно лодку Колибри есть много других производителей ? Ведь тема о ней.Что же у неё такого ???Или на Бриг не хватает денег нужно покупать Колибри ?
 
Как будто разные ветки читаем.
-ветка о колибри (если не заметили),
-новые формы (любит народ новые модели),
-дополнительное место в кокпите,
-удобное соглассование дополнительной фурнитуры и цветов (берете лодку под себя, а не серийку, которую часто нужно дорабатывать)
-онлайн общение с производителем;
-безпроблемный опыт эксплуатации предыдущих моделей (ни у меня, ни у знакомых проблем не было, в соревнованиях на мореходность извините не участвовали);
-расположенность сервисного в моём городе (для меня в частности);
-цена.
Мало?
Еще раз намекаю: Ветка вопросов к производителю Колибри. Открывайте ветку о бриге, или сравнение надувных лодок разных производителей.
 
Цитата
Еще раз намекаю: Ветка вопросов к производителю Колибри. Открывайте ветку о бриге, или сравнение надувных лодок разных производителей.
Еще и я раз задаю вопрос Так почему нужно покупать именно лодку Колибри есть много других производителей ?Что же у неё такого ???Как она будет вести себя с мотором 9,8 и 15 л.с.Сколько килограмм выведет на глиссер с этими моторами.Но хотелось бы не только услышать но и увидеть видео.
 
konstal, Я не пойму ваше отношение ко мне ?????Вы советуете приобретать лодки Колибри а свою жопу от стула оторвать не хотите для того что бы сделать тест с лодкой.Может я хочу купить её в подарок другу.Но не знаю как она себя поведёт на воде.Что еще не понятно ?????
 
Преимущество лодок для себя описал в предыдущем посте. Обычная КМ 330Д легко выводила двоих с бензом и пожитками на  моторе парсун 9,8 шли на корости 27 км/ч. Положение ручки газа при этом не смотрел, за движком кум.  Троих легко на мерке 15, скорость не засекалась.
Как рассказать то, что этого достаточно, нам  не нужно никому размер пиписки доказывать.  В репу отминусовал, бо достали. Это разговор слепого с глухим.
Пример один: Присмотрел например человек лодку и спрашивает у владельца аналогичной (99% случаев,) :
-Как клапана?
-Нормально, проблем не было.
-На глис 9,8 двоих выводит?
-Да.
-А 15 троих?
-Легко.
-Есть через кого нормально взять?
-Да.
Всё. Хэппи энд. Ещё один владелец.

Пример 2. (Ваш случай):
-А Вы при давлении в баллонах Х и юго-восточном ветре Y в солнечную погоду замеряли расход бензина и скорость хода?
-Ты что ........(Тут каждый додумывает в меру своего словарного запаса).

Мой тест без замера давления в баллонах (не поверите-нечем), точных показаний метео-условий и др. всё равно будет в Ваших глазах некоректен. И да не хочу поднять. Это у меня на компе время есть клаву долбить. А на выходных я отдыхаю-Рыбачу. Какие на х.. тесты. Сколько того сезона лодочного, сколько мест интересных, рыбы непонятой, друзей не увиденных. Блин, а тут тесты.
 
Цитата
Еще и я раз задаю вопрос Так почему нужно покупать именно лодку Колибри есть много других производителей ?Что же у неё такого ???Как она будет вести себя с мотором 9,8 и 15 л.с.Сколько килограмм выведет на глиссер с этими моторами.Но хотелось бы не только услышать но и увидеть видео.
Вам еще не надоело? Или вы такой ненавистник Колибри? Вам же уже раза три сказали - это ветка о лодках Колибри! Все аргументы по выбору лодок вам привели:
Цитата
-новые формы (любит народ новые модели),
-дополнительное место в кокпите,
-удобное соглассование дополнительной фурнитуры и цветов (берете лодку под себя, а не серийку, которую часто нужно дорабатывать)
-онлайн общение с производителем;
-безпроблемный опыт эксплуатации предыдущих моделей (ни у меня, ни у знакомых проблем не было, в соревнованиях на мореходность извините не участвовали);
-расположенность сервисного в моём городе (для меня в частности);
-цена.
Этого мало? Нужны еще испытания на воде? Ладно, в субботу проведу полные комплексные испытания лодки KM-330DSL и мотора Nissan Marine 9,8 по ЖПС с видеоотчетом.
По поводу "сколько килограмм выведет на глиссер" - читайте внимательно мои отчеты о эксплуатации лодки и мотора 9,8:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=502202&postcount=21
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=503273&postcount=23
Предупреждаю сразу - танцевать с манометром вокруг лодки и замерять расстояние от днища до антикавитационной плиты не собираюсь - все эти вещи считаю полным ботанством, как "приманка должна идти на расстоянии 1,25 см от дна со скоростью 1,23 м/с с частотой колебания хвоста приманки 10 Гц - иначе щука не клюнет" (есть такие уникалы).
 
Цитата
Еще и я раз задаю вопрос Так почему нужно покупать именно лодку Колибри есть много других производителей ?Что же у неё такого ???Как она будет вести себя с мотором 9,8 и 15 л.с.Сколько килограмм выведет на глиссер с этими моторами.Но хотелось бы не только услышать но и увидеть видео.
Никто никого не заставляет, не навязывает и не обязывает покупать эту продукцию, каждый принимает решение сам, а в отличии от раздела " Надувные лодки BARK" эти странички не пестрят рекламой торговых точек.
Наберитесь терпения и всё увидите и узнаете, только я боюсь что с Вашими запросами и отношением к данной продукции это будет лишний повод "обложить" эту продукцию негативом - за последних две недели "благодаря" Вам эта тема превратилась чёрт знает во что :be:
Ох и "поимеет" нас Admin !!!
 
Цитата
Ничего страшного, думаю (даже уверен), товарищ после моего видеоотчета поменяет свое мнение.

А вот это зря. Как писал, всегда есть к чему придраться. Отчет будет проводиться один, а не лодки разных производителей рядом в один ветер и др. Не желающий понять-никогда не услышит. Поэтому не вижу смысла в подобной потере времени.

"Что впаривать мешаю ?" Это из лички.
Нет не мешаете. Если удосужитесь посмортеть данные: Являюсь нач. отдела фирмы разрабатывающей оборудование и и технологии центробежного литья (металлургическое оборудование). К продажам лодок ни одного из производителей никогда не занимался.
На этом заканчиваем.
 
БАРМАЛЕЙ), Просто интересно какое давление качаете в баллонах и киле? Есть ли ощущение переката бревна.
 
Цитата
А вот это зря. Как писал, всегда есть к чему придраться. Отчет будет проводиться один, а не лодки разных производителей рядом в один ветер и др. Не желающий понять-никогда не услышит. Поэтому не вижу смысла в подобной потере времени.
Ну почему зря? По крайней мере будет видно выход лодки на глис, ее поведение на воде (отсутствие рысканья и дельфина), скорость, более детально внешний вид и размеры.
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ), Просто интересно какое давление качаете в баллонах и киле? Есть ли ощущение переката бревна.
Лично мне не интересно. Я качаю баллоны до состояния "барабана" (максимум), так же качаю и киль (пока насос качать не перестает). Ибо я еще не слышал про взрывы баллонов лодок ПВХ от перекачки (на резинках не только слышал, но и видел). Плюс моя лодка даже в самое пекло не сильно греется за счет ее цвета. "Ощущение переката бревна" - а это что за ощущение?
 
Мы находимся на рыболовном форуме. Не на водно - моторном. Рыбаку по большому счету абсолютно без разницы,за сколько времени он дойдет до места лова,за 20 минут или за 25. Неважно сколько бензина будет израсходовано - два литра или три. Ведь как правило,в большинстве случаев рыбалка с лодки не предполагает магистральных переходов. километр - два - три,не больше. Для путешествия ни одна лодка ПВХ не подойдет - слишком маленькие,даже самые большие.. Тут уже нужен катер.  Главной задачей для лодки ПВХ в условиях речной рыбалки - обеспечить не высокую скорость и даже не уровень безопасности(10 бальных штормов на реке не бывает) а количество пространства для рыбалки. Вечно в ПВХ лодке идет борьба за каждый клочок площади,за его рациональное использование. И сколько раз именно этих 20 -30 сантиметров и не хватало. То не становилось ведро с кормом,то не помещался ящик со снастями, а то партнер как говорится слишком много ест. В колибри же запросто разместились два дядьки,общим весом под 300 кг плюс четыре прута,плюс ведро корма,рюкзак и куча бебехов. И при этом никто никому не мешал и не пердел друг другу в нос:ap:
Мне есть с чем сравнивать. За сезон на разных лодках подобного класса я катаюсь раз 10-12.В том числе и на барк. Я не могу сказать,что барк - плохая лодка.Но так комфортно,как в бармалейской колибри,лично я не чувствовал себя пожалуй ни в какой. Кстати,Бармалей не даст соврать,я  об этом сказал сразу,как только лодка отошла от берега. А во время рыбалки это мнение еще больше окрепло. Возможно,если бы барк сделал бы больший кокпит,он был бы и получше. Но тут вылазит следующий показатель для нашего "пересичного" рыболова - цена. ПВХашки покупают не от хорошей жизни. От хорошей жизни покупают тракер или бастер. Значить,покупающему ПВХ лодку приходится считать деньги. А колибри  - дешевле,причем достаточно существенно. Можно на разницу к примеру эхолот купить. Теперь о качестве. Все лодки ПВХ делаются по одной и той же технологии. Примерно одними же и теми людьми с одинаковым менталитетом. Поэтому и уровень качества сильно отличаться не будет. Как качество волги от жигулей . Во всяком случае,какие либо поломки в лодках подобного уровня от любого производителя в принципе весьма редки и не носят системного характера. Разве что не повезет...
Отсюда вывод: Для рыбалки(не для понтов и покатушек),в условиях реки однозначно побеждает колибри. При меньшей цене и не сильно отличающемся качестве У него главное полезное рыбацкое свойство - вместимость!!
 
Цитата
Для путешествия ни одна лодка ПВХ не подойдет - слишком маленькие,даже самые большие..
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-700km-po-Chernomu-moryu-Odessa-Krym-Odessa
 
Цитата
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-700km-po-Chernomu-moryu-Odessa-Krym-Odessa
А можно (и нужно) вот так:
http://old.rybalka.com/blog/view/10741/
http://old.rybalka.com/blog/view/10747/
Но если нет возможности и в крови играет экстрим - можно и на ПВХ-шке по Черному морю рассекать. При чем тут только Колибри - непонятно. Или вы думаете, что ее нельзя в море эксплуатировать? Ну так вот вам ответ: серия DSL называется Sea Line и предназначены к эксплуатации не только на реках, но и на море.
У меня есть еще одна лодка К-280 еще старой серии без навесного транца. В этом году ей уже шестой год, древняя, как гав...о мамонта. До покупки новой эксплуатировал я ее нещадно с мая по декабрь, рыбалки в основном на Десне. В самом конце сезона просто тупо сворачивал ее и кидал в гараж. И ничего с ней не сталось. Ни потертостей, ни дырок, ни швы не разошлись. Так вот, каждый год уже на протяжении  пяти лет мои хорошие знакомые берут ее в аренду для сплава по Десне с Новгород-Северского до Чернигова. Не много ни мало километров 100-120 проходят. И довольны.
 
Цитата
Отсюда вывод: Для рыбалки(не для понтов и покатушек),в условиях реки однозначно побеждает колибри.

ВОТ! Золотые слова!
Но я забросил рыбалку и стал гнаться за 'покатушками', теперь редко беру спин в руки.
 
Цитата
ВОТ! Золотые слова!
Но я забросил рыбалку и стал гнаться за 'покатушками', теперь редко беру спин в руки.
Крым-М и 50-ка Мерк вам в помощь - накатаетесь до "несхочу". Сколько уже можно говорить, что ПВХ лодки - не для покатушек с ветерком?
 
Цитата
Сколько уже можно говорить, что ПВХ лодки - не для покатушек с ветерком?

не правда = ) все зависит от возможностей.
 
Цитата
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-...sa-Krym-Odessa
Для подобных путешествий существует либо яхта,либо круизный лайнер.  Мальчикам может и интересно бултыхаться по морю на гандоне. Так на то они и мальчонки.  Им в интерес. Я вот в свое время на льдинах любил покататься.

Цитата
все зависит от возможностей
Как в анекдоте; Пишет Ленин письмо Абрамовичу.
-Мы хотим построить детский дом,только денег у нас нет,поэтому дайте нам денег и мы построим детский дом!
Пришел ответ от Абрамовича; Нет денег,нехрен строиться!
:ds:
Это я к тому,что были бы у нас всех деньги,ездили бы мы все на тракерах да яхтах океанских. Кто на рыбалку,а кто и просто покататься. И все были бы довольны.
А так получается, как в другом анекдоте; Поле чудес в тюрьме. В финал выходит пахан, и Якубович ему задает вопрос; женский половой орган из..5 букв?! Подумав,авторитет отвечает; У меня только два варианта - либо "жоПпа",с двумя "П", либо очЬко,с мягким знаком.:bj:
Беседа переходит в ругню,поэтому думаю я хоть как то вас,господа спорщики развеселил и успокоил. Желающие порыбачить садятся в колибри,желающие быстро кататься - в барки.  Определяйтесь,что бы не было как с той обезьяной "умные - направо,красивые  - налево!:bj:
 
Цитата
,желающие быстро кататься - в барки.
В Бриги, Олег, в Бриги! Говорят, их Сам Путин окрестил!:ap:
 
Цитата
В Бриги, Олег, в Бриги! Говорят, их Сам Путин окрестил!
Спецом написал.Ну их нафиг. Еще ФСБ Российское заинтересуется.:dr:
 
Обратите внимание на брызги они идут в конце лодки.Вот вам и мореходность.Тоже без обид. https://www.youtube.com/watch?v=--AEiTdKRno
 
Цитата
не хочу ни кого обидеть!
Цитата
Тоже без обид.
Это все хорошо, красиво, но все по тихой воде. Меня интересует как лодки будут вести себя на волне 0.5-1метр. Какая будет меньше "ловить дельфина".
 
Цитата
Это все хорошо, красиво, но все по тихой воде. Меня интересует как лодки будут вести себя на волне 0.5-1метр. Какая будет меньше "ловить дельфина".
Та которая тяжелее и больше баллон.
 
Исчерпывающий ответ ))). Будем собирать деньги на пароход))).
Меня интересует 3.30 под 9.8 с Air-deck. На лодке ~ 170кг живого весу(1+1), снасти и кил 20 рыбы:al:  ))). На какой транспорт из ПВХ следует обратить внимание???
 
На счет надувного дна в лодке с мотором 9,8 есть вопросы! Некоторые говорят, что Эир-дек не достаточно жесткий, и в связи с этим могут возникнуть проблемы с выходом на глиссер и приславутой "мореходностью"...
 
Цитата
А вот видео нашего коллеги по форуму и с таким же мотором,только лодка Навигатор ЛК-330,так-что о мореходных качествах,можно поспорить!
Цитата
Обратите внимание на брызги они идут в конце лодки.Вот вам и мореходность.Тоже без обид.
Никаких обид - я просто мало что понял из ваших видео. У меня брызг больше? Или управляемость хуже? В спину мне не забрызгивает. Дельфина не наблюдается. При этом заметьте - где сидят мои 115 кг, а где сидят ваши водомоторники на видео. Идет не так быстро? Я посмотрел видео с Бригом - там человек весом не более 80 кг, а то и меньше - извините, во мне 115 на всякий случай (к сожалению - вот и похудел). А выкручивать ее на виражах, насиловать мотор и прыгать по волнам - я уже из такого возраста вышел. Однако когда однажды в десяти метрах от меляка на 3/4 газа резко вывернул румпель в сторону - нормально удержался и вывел лодку. Так что пока ничего не понял...
 
БАРМАЛЕЙ), Не расстраивайтесь, за те деньги что вы отдали за нее - отличная лодка!
Я вот заметил, вы перед тем как начать выход на глисс, пересаживаетесь немного вперед. Скажите если не пересаживаться лодка выходит на глисс? или вы пересаживаетесь для быстрейшего выхода на глисс ?
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ), Не расстраивайтесь, за те деньги что вы отдали за нее - отличная лодка!
Я вот заметил, вы перед тем как начать выход на глисс, пересаживаетесь немного вперед. Скажите если не пересаживаться лодка выходит на глисс? или вы пересаживаетесь для быстрейшего выхода на глисс ?
Я вообще не расстроился - с чего вы взяли? Я просто пока не понял, почему должен расстраиваться. Да, мне приходиться немного смещаться вперед для более быстрого выхода на глис. Просто сижу постоянно сзади - не люблю, когда мотор на вытянутой руке за спиной (давным-давно в армии наездился на ГАЗ-66 с его дебильным рычагом переключения передач - хватило). Удлинитель румпеля покупать не собираюсь. Один раз попробовал установить лавочку ближе к середине кокпита - глис почти мнгновенный на 2/3 газа. Когда сижу почти на моторе - выходит, но достаточно долго. Во мне еще раз на всякий случай 115 кг.
Наверное, для более качественной проверки мореходности нужно посадить моего маломерного кума (75 кг) на середину лодки. Думаю, будет не хуже Брига и Навигатора. Я подозревал, что это видео ничего не даст - каждый кулик будет хвалить свое болото. Единственный вариант - лодки в одной длине разных производителей, одинаковый мотор (который переставляется на каждую из лодок) и один водомоторник, который проведет испытания с каждой из лодок. Вот тогда будет объективно. На сейчас - у меня офигительная лодка с прекрасными мореходными качествами и в классном цвете "ракетный крейсер"!:am::ag:
 
БАРМАЛЕЙ), Если идут брызги от середины лодки у неё скорость будет меньше она сама себя тормозит.А при большой волне дельфинировать она будет меньше.А медленный выход на глиссер и перемещения в перёд из за своеобразных концов баллонов.
 
Цитата
На сейчас - у меня офигительная лодка с прекрасными мореходными качествами и в классном цвете "ракетный крейсер"!

+100500 Так и надо! В опу тот бриг.
 
Цитата
Некоторые говорят, что Эир-дек не достаточно жесткий
Это не так. Очень жесткий. Где то в этой ветке выкладывал свои фотки днища с эир-дек. Пол выдавливает и натягивает днище. Избавляя от срыва воздушного мешка.
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ), Если идут брызги от середины лодки у неё скорость будет меньше она сама себя тормозит.А при большой волне дельфинировать она будет меньше.
Опять ничего не понял. На минутку - я сижу почти на моторе. Во мне 115 кг. Как должно быть?
 
Цитата
Опять ничего не понял. На минутку - я сижу почти на моторе. Во мне 115 кг. Как должно быть?

Брызги должны срываться в конце баллонов.И бак ставьте спереди в лодки.
 
Цитата
.А медленный выход на глиссер и перемещения в перёд из за своеобразных концов баллонов.
Цитата
Брызги должны срываться в конце баллонов.И бак ставьте спереди в лодки.
Медленный выход на глис - потому что мои 115 кг только наклоняются вперед, а не сидят посредине лодки (как на ваших видео). Когда я задвинул лавочку почти на середину лодки - вылетела на глис за секунду-две. Жаль, видео не снял - не знал такие "тонкости", в следующий раз обязательно сделаю и выложу видео, как эта лодка выскакивает на глис не хуже, чем на выложенных ранее видео. Бак всегда стоит впереди лодки (и якорь или якоря, и рюкзак с килограммами свинца или ведро с кашей - все на носу). Так что "причина - своеобразные баллоны" - не более чем мнение. Я еще раз повторюсь - испытания нужно проводить В РАВНЫХ ДЛЯ ВСЕХ ЛОДОК УСЛОВИЯХ! Одинаковый мотор (в идеале - один и тот же, просто после каждой сессии переставляется на лодки) и один и тот же незаангажированный объективный водомоторник! Все остальные споры просто бесполезны и ни к чему не приведут.
 
Как обещал, фото и видео лодки KM 330 DSL под мотором Nissan Marine 9,8. Изначально хотел сделать полноценный видеообзор, но... Замучились мы с напарником, просто кошмар! Замучились лещей таскать!:ag: А посему видеоотчет уже делать просто не было сил. Сделали несколько фото комплекта с разных ракурсов да сняли небольшое видео, как лодка на глис выходит. Взял еше раз навигатор у товарища (на видео видно, как я пытался что-то в нем рассмотреть), но поцарапанное покрытие и солнце  - ничерта не видно на нем. Так как был очень сильный ветер, то максимум скорость, которую выжал - 34 км/ч.




А вот это проклятые лещи, которые мы косили-косили, косили-косили...:du:


Ну и видео комплекта. Выход на глис, "мореходные качества" и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=AZln11jvzCQ&feature=youtu.be
 
Цитата
Выход на глис, "мореходные качества" и т.д.
А вот видео нашего коллеги по форуму и с таким же мотором,только лодка Навигатор ЛК-330,так-что о мореходных качествах,можно поспорить!
https://www.youtube.com/watch?v=JvWpZ4qEArY
Это лично моё мнение и я не хочу ни кого обидеть! :wink:
 
Цитата
Обратите внимание на брызги они идут в конце лодки.Вот вам и мореходность.Тоже без обид.
Брызги идут там, где лодка воды касается - а на Вашем видео сидит и управляет, мягко говоря, легковес до 70 кг - этому подтверждение Ваше-же видео, где сидит второй пассажир, и брызги идут уже ближе к носу лодки - хотя пассажир тоже явно не тяжеловес.
 
Цитата
На сейчас - у меня офигительная лодка с прекрасными мореходными качествами и в классном цвете "ракетный крейсер"!
100% согласен! Лодка офигительная, правда, у меня- бело-синяя:-) И думаю, не просто, не хуже - получше Брига и Навигатора!
 
К сожалению полноценного видео об эксплуатации лодки Колибри 300 Д Лайт с мотором в 9.8 л.с. предоставить пока не могу, но вот отдельные моменты при обкатке мотора были сняты и вот их я и публикую.
Вместе с тем хочу отметить что на тот момент расстояние от днища лодки до АКП составляло 55 мм при рекомендуемых 25 мм. и потому выход на "глисс" был тяжеловат да и брызги летели "будь здоров"


 
Принимайте и меня с новой лодочкой. Недавно стал обладать такой блондинкой :dv:
[ATTACH]88073[/ATTACH]
 
Красивая блондиночка! И рыжий макияж ей к лицу!
 
Цитата
Красивая блондиночка! И рыжий макияж ей к лицу!

Испытана в эту субботу,на Днепре, при ветре 6-7 м/с. Сухо и комфортно. Новый стандарт(DSL),реально хорош. Волну держит,курс устойчивый, фурнитура достойная, весла удобные, большие, на носу якорный ролик(в базе),очень полезная штука. Пластиковый транец симпатичный,правда при сверлении и установке колес, пластиковой оказалась только обшивка,)) внутри фанера. Собирается быстро и удобно.
 
Цитата
Пластиковый транец симпатичный,правда при сверлении и установке колес, пластиковой оказалась только обшивка,)) внутри фанера.
А этого мы никогда и не скрывали:
Цитата
Деревянный транец для КМ-360Д изготавливается из влагостойкой ламинированной фанеры толщиной 21 мм.
Пластиковый транец для КМ-360Д представляет из себя сэндвич: сердцевина - 18 мм влагостойкая фанера, обкладки - фибергласс (стеклопластик) 2,5 мм с каждой стороны.
Пластиковый транец немного тяжелее деревянного, но значительно прочнее, за счет конструкции типа сэндвич.
Цитата
Испытана в эту субботу,на Днепре, при ветре 6-7 м/с. Сухо и комфортно. Новый стандарт(DSL),реально хорош. Волну держит,курс устойчивый, фурнитура достойная, весла удобные, большие, на носу якорный ролик(в базе),очень полезная штука.
Рады, что вам понравилось.
Семь футов под килем!:motor:
 
Цитата
А этого мы никогда и не скрывали:


Рады, что вам понравилось.
Семь футов под килем!:motor:

Огромное спасибо, Никита! за помощь и сопровождение от выбора до поставки в мой город! Все профессионально, качественно и пунктуально!
 
Здравствуйте мужики!
Уже лету конец, а отчетов о новых Колибри так и не дождался. Не вытерпел, жду прибытия КМ360DSL + УКБ, светло - серую. Может кто поделится впечатлениями о ходовых качествах (и вообще) после летней эксплуатации?
 
До этого была Колибри К-260 , 2004 года выпуска, ни одного прокола или ремонта, материал как новый. Ну а в этом году почувствовал, что пора менять, сразу тесновато стало, а потом в двух местах по шву появились утечки.
 
Цитата
Здравствуйте мужики!
Уже лету конец, а отчетов о новых Колибри так и не дождался. Не вытерпел, жду прибытия КМ360DSL + УКБ, светло - серую. Может кто поделится впечатлениями о ходовых качествах (и вообще) после летней эксплуатации?

Обсуждение было и очень активное, потому как Бригоманы появились со своим вечным "а Бриг лучше", только проходило это обсуждение в другой теме, попробую ее найти.
 
Вот, вспомнил где: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19862&page=29 тема: "Привет владельцам Колибри"
 
Вкратце результаты спора таковы: Бригоманы не смогли убедить сторонников Колибри DSL в том, что
Бриги лучше, потому как DSL-ка хороша по всем параметрам. Подробнее, с фото и видео- смотрите последниестраниц 10-15 вышеуказанной темы.
 
Результаты спора вынес каждый для себя свои.

п.с. также бриговцев можно потроллить грандом :)
 
Цитата
также бриговцев можно потроллить грандом :)
Судя по этой теме: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32623 , Гранд далек от идеала. Если уж что и брать за эталон, то Zodiac.
 
да классные лодки но сильно дорогие.
если бриг и гранд еще есть за что платить то зодиак неоправданно дорогой.
 
Здравствуйте!
Стоит ли спорить ? Посмотрите , что выпускает мировой лидер - http://www.zodiacmarine.ru/sport.php?type=sport&model=cadet-s , видимо во Франции не знают , что в Харькове уже придумали идеал. По моему Колибри идут в струе мировых тенденций, еще и цены ставят ниже чем у некоторых.
 Я на Колибри с 2004 года  на одной лодке( в не тепличных условиях ) Сейчас заказал КМ 360 DSL.
 
Вот и сумка в порядке и уключины и клапана ... Так что у каждого свой опыт.
 
Цитата
видимо во Франции не знают , что в Харькове уже придумали идеал.

100%, ох уж эти глупые французы, надо им письмо написать, хай приедут поучатся у наших :)
 
Получил свою Kolibri KM-330DSL. Пока на воду не выходил, но внешне лодка супер! Думаю на воде тоже будет на высоте!:bf::bj:
 
Цитата
Получил свою Kolibri KM-330DSL. Пока на воду не выходил, но внешне лодка супер! Думаю на воде тоже будет на высоте!:bf::bj:
Я заказал в 20 - тых  числах прошлого месяца . Обещают в конце этого доставить . КМ 360 DEL светло-серая , в стандартном исполнении , защита киля 120мм. + УКБ .
 
Что некоторые говорят хорошие понятно , не понятно чем они лучше? В интернете негативных отзывов от пользователей хватает инноваций не видно.
 
Цитата
Получил свою Kolibri KM-330DSL. Пока на воду не выходил, но внешне лодка супер! Думаю на воде тоже будет на высоте!
Поздравляю, семь футов под килем! Будет, не сомневайтесь:-)
 
Цитата
Здравствуйте!
Стоит ли спорить ? Посмотрите , что выпускает мировой лидер - http://www.zodiacmarine.ru/sport.php?type=sport&model=cadet-s , видимо во Франции не знают , что в Харькове уже придумали идеал. По моему Колибри идут в струе мировых тенденций, еще и цены ставят ниже чем у некоторых.
 Я на Колибри с 2004 года  на одной лодке( в не тепличных условиях ) Сейчас заказал КМ 360 DSL.

Это мое сообщение . Возможно для человека начавшего читать тему с последней страницы суть его не понятна. Коллега понизил мне репутацию и гневно прокомментировал - "Колибри в Харькове никогда не выпускали".
Для таких поясняю что имел в виду Бриг.
 
Цитата
Получил свою Kolibri KM-330DSL. Пока на воду не выходил, но внешне лодка супер! Думаю на воде тоже будет на высоте!:bf::bj:
Поздравляю!!! :ay:Теперь главное укомплектовать её мотором по максимально разрешённой мощности и будет Вам счастье (хоть так :motor:, хоть вот так:mnogo_lodka:), даже и не сомневайтесь!!!
Семь футов под килем!!!:az:
 
Цитата
Поздравляю!!! :ay:Теперь главное укомплектовать её мотором по максимально разрешённой мощности и будет Вам счастье (хоть так :motor:, хоть вот так:mnogo_lodka:), даже и не сомневайтесь!!!
Семь футов под килем!!!:az:

Спасибо! Будем стараться.:bf:
 
Лодки Зодиак производят в Европе, платят европейские налоги , зарплаты, прочие расходы по европейским ценам . Их цены можно объяснить. Есть особенности и в технологии. Пытался обяснить для себя высокие цены Брига (в бюджетном сигменте) и не смог. Что они используют (для бюджетных) лодок какой-то особый ПВХ и это сказывается существкнно на цене не воспринимаю как серезный аргумент,(связывался с производителелем Колибри он поинформировал что килевые выпускают из бельгийского ПВХ). А то что некоторые фаны этой марки (Бриг) качают лодки до 0,6 , а киль до 0,7 (при рекомендации производителя 0,15- 0,25) до деревянного состояния и ставят свои личные"рекорды" ... - их дело. В форме корпуса бюджетных  Бригов нет ни каких инноваций чтобы выдавать особые результаты ( другое дело Бриги профи класса ... там ему (Бригу) есть чем похвалиться, но там и цены почти как у Зодиака за 20 000 гр.)
 
Хотелось бы обратить впиманее производителя Колибри, что при длинне (У Зодиак) 260 балоны 45 ( хотя можно и 35, пусть кокпит будет пошире), а ширина 165,. Вот бы у нас 250  Из 1100 ПВХ с аир-деком (не подлежащюю регестрации ) с такими характеристиками , я бы Взял себе такую шлюпку к 360 DSL  ( думаю это был-бы хит).
 
Цитата
Получил свою Kolibri KM-330DSL. Пока на воду не выходил, но внешне лодка супер! Думаю на воде тоже будет на высоте!:bf::bj:

Вова поздравляю тебя с удачной и долгожданной покупкой этого года, пускай ходит и радует хозяйна! Хорошый выбор, какого цвета взял и что из допов добавил?
И конечно надеюсь что покатаешь:))):dk::mnogo_lodka:
 
Цитата
Вова поздравляю тебя с удачной и долгожданной покупкой этого года, пускай ходит и радует хозяйна! Хорошый выбор, какого цвета взял и что из допов добавил?
И конечно надеюсь что покатаешь:))):dk::mnogo_lodka:

Привет Андрей! Спасибо! На счет покатать-не вопрос! Вот только мотор приобрету...
На счет допов... Взял в темно-сером цвете как у Бармалея, вот ТУТ
с пластиковым транцем. а больше пока ничего не добавлял... Выйду на воду, там посмотрим, может больше ничего и не нужно будет добавлять...
 
Цитата
Привет Андрей! Спасибо! На счет покатать-не вопрос! Вот только мотор приобрету...
На счет допов... Взял в темно-сером цвете как у Бармалея, вот ТУТ
с пластиковым транцем. а больше пока ничего не добавлял... Выйду на воду, там посмотрим, может больше ничего и не нужно будет добавлять...
А пайола какие взял алюминий?
 
Цитата
От души поздравляю! Ожидаю и я такую к концу месяца. Интересует ВСЕ , в каком исполнении?

В базе. Цвет баллонов: светло-серый.  С пакетом «Базовый»: фурнитура – черная, фанера – темно-коричневая, транец – фанерный коричневый. С жестким фанерным (12 мм) настилом со стрингерами.
Буду вечером с работы, наделаю фоток, выложу. Если по времени успею, то соберу полностью, пока пайолы не ставил, не совсем удобно в домашней обстановке.
 
Цитата
А пайола какие взял алюминий?

Нет. Решил все таки брать фанеру. По весу оно практически одно и то же, но алюминий блин на штуку дороже... Лучше я добавлю к мотору эту штуку...))) Все равно буду коврик стелить. Да и холодный тот алюминий, в холодную пору потеет, кому оно надо? ))
 
Цитата
Да и холодный тот алюминий, в холодную пору потеет, кому оно надо? ))
таки да, потеет, и руки холодит неприятно, но собирается легче, металл подогнан очень хорошо:-)
 
Цитата
если бриг и гранд еще есть за что платить то зодиак неоправданно дорогой.
думаю, что кака раз наоборот - у Зодиака куча патентов, за которые нужно платить, например, Аир-дэк, не уступающий по жесткости фанере, покрытия от ультрафиолета и еще много-много, чего нет ни у Брига, ни у Гранда, потому что Бриг и Гранд - обычные бюджетные лодки, для "третьего мира", которые непонятно за что цены лупят. Только вернулся из Прованса, за три недели ни одного Брига или Гранда в Марселе, Ницце, Монако, Каннах, Антибе, не увидел.
 
Цитата
Возможно для человека начавшего читать тему с последней страницы суть его не понятна. Коллега понизил мне репутацию и гневно прокомментировал - "Колибри в Харькове никогда не выпускали".
Н-да, не понятно за что... Вы бы огласили ник этого гневно прокоментировавшего... Хоть будем знать, от кого понижения получаем ни за что.
 
Приехала и моя 360 DSL тест на воде будет на выходных, а пока тренировка в сборке/разборке дома. Огромная благодарность Kolibriboats  в консультации и сопровождении.
 
Цитата
...при длинне (У Зодиак) 260 балоны 45...Вот бы у нас 250 Из 1100 ПВХ с аир-деком (не подлежащюю регестрации ) с такими характеристиками
В Украине регистрации подлежат судна длиной свыше 250 см и грузоподъемностью более 225 кг.
Максимальная надувная лодка "КОЛИБРИ", которая не подлежит регистрации - это К-250Т - длина 248 см, грузоподъемность - 212 кг, диаметр баллона - 34 см.
[ATTACH]89056[/ATTACH]
Увеличение диаметра баллона приведет к увеличению грузоподъемности и, соответственно, к обязательной регистрации судна.
Если необходим больший диаметр баллона, то мы выпускаем К-280СТ - длина 280 см, грузоподъемность - 310 кг, диаметр баллона - 38 см.
В зависимости от серии, гребные надувные лодки "КОЛИБРИ" выпускаются из ткани ПВХ плотностью 750 гр/м2, 950 гр/м2. Под заказ можно изготовить из ткани 1100 гр/м2, пайолы на выбор - слань-коврик, слань-книжка, air-deck.
 
Цитата
Приехала и моя 360 DSL тест на воде будет на выходных, а пока тренировка в сборке/разборке дома. Огромная благодарность Kolibriboats  в консультации и сопровождении.
Мои поздравления, тоже смотрю в сторону ДСЛ! Как вам размер, кокпит значительно увеличен? У меня 330Д.
 
К сожалению, у меня нет большого опыта хождения на надувахах больше 3м, поэтому адекватно оценить затрудняюсь. Ну а дома, сами понимаете, визуально лодка кажется огромной. Вопрос по длине кокпита я задавал производителю. Цитирую:

Вопрос: Интересует такой вопрос, длина кокпита при которой ширина кокпита 76 см одинаковая у обоих лодок ( вопрос о 360D и 360DSL) или нет? +17 см у DSL достигается за счет более плавно суженной носовой части и эти +17 см. приходятся именно на носовую часть, а не на основную где ширина 76 см?
Ответ: Длина кокпита лодки серии SL на 17-20 см больше за счет полусферических кормовых баллонов и несколько меньшего диаметра поперечного носового баллона, т.е. длина больше в самом широком месте лодки – возле транца.

Могу вечером рулеткой промерять и скинуть фотографии, если интересует.
 
Цитата
думаю, что кака раз наоборот - у Зодиака куча патентов, за которые нужно платить, например, Аир-дэк, не уступающий по жесткости фанере, покрытия от ультрафиолета и еще много-много, чего нет ни у Брига, ни у Гранда, потому что Бриг и Гранд - обычные бюджетные лодки, для "третьего мира", которые непонятно за что цены лупят. Только вернулся из Прованса, за три недели ни одного Брига или Гранда в Марселе, Ницце, Монако, Каннах, Антибе, не увидел.


Зодиак для евросоюза нормальные деньги стоит (1200-2000$) а для нас цены стартуют от 2500$. Бриги и Гранды хорошие лодки с отличными мореходными качествами. Марселе, Ницце, Монако, Каннах, Антибе - естессно вы там ни бригов ни грандов не увидите. Много вы там фордов, шкод, мазд, нисанов видели?
Я весной был в Торронто (у друзей), очень много грандов видел.
 
Kosh
Семь футов под килем вашему кораблю!
:bt:
 
Цитата
Н-да, не понятно за что... Вы бы огласили ник этого гневно прокоментировавшего... Хоть будем знать, от кого понижения получаем ни за что.

Я думаю это недоразумение.
 
Цитата
К сожалению, у меня нет большого опыта хождения на надувахах больше 3м, поэтому адекватно оценить затрудняюсь. Ну а дома, сами понимаете, визуально лодка кажется огромной. Вопрос по длине кокпита я задавал производителю. Цитирую:

Вопрос: Интересует такой вопрос, длина кокпита при которой ширина кокпита 76 см одинаковая у обоих лодок ( вопрос о 360D и 360DSL) или нет? +17 см у DSL достигается за счет более плавно суженной носовой части и эти +17 см. приходятся именно на носовую часть, а не на основную где ширина 76 см?
Ответ: Длина кокпита лодки серии SL на 17-20 см больше за счет полусферических кормовых баллонов и несколько меньшего диаметра поперечного носового баллона, т.е. длина больше в самом широком месте лодки – возле транца.

Могу вечером рулеткой промерять и скинуть фотографии, если интересует.
От души поздравляю! Ожидаю и я такую к концу месяца. Интересует ВСЕ , в каком исполнении?
 
Мои поздравления с покупкой! Пусть радует!
Сам присматриваюсь к этой лодке!
Буду признателен за любую информацию и отзывы по ней!
 
Цитата
В базе. Цвет баллонов: светло-серый.  С пакетом «Базовый»: фурнитура – черная, фанера – темно-коричневая, транец – фанерный коричневый. С жестким фанерным (12 мм) настилом со стрингерами.
Буду вечером с работы, наделаю фоток, выложу. Если по времени успею, то соберу полностью, пока пайолы не ставил, не совсем удобно в домашней обстановке.
Это - ж то что я заказал, только еще УКБ. Еще не видел в таком исполнении! Интересно как выглядит упаковка ( сумки) и как их тягать?
 
Сумки как сумки... Кроме лодки можно и самому туда залезть...)) Сделаны с запасом.
 
Цитата
Сумки как сумки... Кроме лодки можно и самому туда залезть...)) Сделаны с запасом.

Супер - Колибри всегда на гребне волны!
 
Цитата
Это - ж то что я заказал, только еще УКБ. Еще не видел в таком исполнении! Интересно как выглядит упаковка ( сумки) и как их тягать?

Упаковка 2 сумки. Одна для пайолов, другая для лодки. В сумке для лодки (в нутри) две затяжных стропы чтобы свернутую лодку держать, по бокам сумки 2 ручки и 2 ручки как у обычной сумки. Тоже самое в сумке с пайолами, только внутри строп нет, за-то сбоку 3 стропы затяжных см. фото.

Прошу прощения за фото, провтыкал шнурок от фотика,как найду выложу нормальные фотки.
Лодку собрал сам за 25-30 мин. при этом опыта сборки лодок с жестким дном у меня вообще нет. Помучался немного с пайолами, посмотрел инструкцию и все встало на свои места. К лодке идет полный пакет доков для регистрации.
З.Ы. Лодка красивая, смотрится офигенно. Посмотрим как на воде будет.
 
Цитата
Упаковка 2 сумки. Одна для пайолов, другая для лодки. В сумке для лодки (в нутри) две затяжных стропы чтобы свернутую лодку держать, по бокам сумки 2 ручки и 2 ручки как у обычной сумки. Тоже самое в сумке с пайолами, только внутри строп нет, за-то сбоку 3 стропы затяжных см. фото.

Прошу прощения за фото, провтыкал шнурок от фотика,как найду выложу нормальные фотки.
Лодку собрал сам за 25-30 мин. при этом опыта сборки лодок с жестким дном у меня вообще нет. Помучался немного с пайолами, посмотрел инструкцию и все встало на свои места. К лодке идет полный пакет доков для регистрации.
З.Ы. Лодка красивая, смотрится офигенно. Посмотрим как на воде будет.

А-ба-л-деть!!! Я  в шоке !!!       "ГИПС СНИМАЮТ КЛИЕНТ УЕЗЖАЕТ ХА- ХА -ХА!!!! (Миронов, "Бриллиантовая рука").  Там одни рельсы для сидений стоят этих денег!
 
Да, лодочка-красавица! Еще больше захотел себе такую)
Цитата
Посмотрим как на воде будет.
Ждем с нетерпением отчета о выходных покатухах!
А с каким мотором юзать собираетесь???
 
Цитата
А с каким мотором юзать собираетесь???
Я Сузуки 2,5 (4т.)+ двое на веслах.
 
Цитата
Я Сузуки 2,5 (4т.)+ двое на веслах.

Думаю, что как только обзаведетесь такой лодкой, покупка мотора в 10-15, а то и 20 л.с. - будет вопросом времени;)
 
А  вроди в базовой комплектации сидения должны быть черные?
 
Цитата
Думаю, что как только обзаведетесь такой лодкой, покупка мотора в 10-15, а то и 20 л.с. - будет вопросом времени;)
Сразу после принятия Верховной рады закона как в России, чтобы не надо было прав и регестрации. А пока наглеть не буду (я прибедняться буду). Регестрировать у нас в городе негде + тех осмотры ... Та я никуда не тороплюсь.
 
Интересно шов который под рельсой для сидений ТВЧ или клей (на шве выдавлин логотип Колибри)?
Вы качали жабкой или турбинкой ?
 
Цитата
Да, лодочка-красавица! Еще больше захотел себе такую)

Ждем с нетерпением отчета о выходных покатухах!
А с каким мотором юзать собираетесь???

parsun t15 bms ждет рядом с лодкой обкатки.
 
Цитата
А  вроди в базовой комплектации сидения должны быть черные?

Про сиденья ничего не могу сказать, про них не уточнял.
Качал родной жабой.
На шве логотипа колибри нет, логотип колибри только на резине куда транец вклеен.
 
Цитата
Лодка красивая, смотрится офигенно. Посмотрим как на воде будет.
С белой фурнитурой и белым транцем смотрится еще красивее. А на воде будет ок. Эксплуатирую 330 DSL и радуюсь.
 
Цитата
На шве логотипа колибри нет, логотип колибри только на резине куда транец вклеен.
Еще должен быть там где перегородка между отсеками , там точно ТВЧ. Когда делается шов ТВЧ в ПВХ выдавливается маленький логотип Колибри по всей длинне шва.
Если жабкой за 30 минут то турбинкой за 15.
 
Цитата
Еще должен быть там где перегородка между отсеками , там точно ТВЧ. Когда делается шов ТВЧ в ПВХ выдавливается маленький логотип Колибри по всей длинне шва.
Если жабкой за 30 минут то турбинкой за 15.

Не, накачку я не считал, я считал примерно время установки пола + стрингеров. В первый раз оно сначала не совсем понятно без опыта.
 
Цитата
С белой фурнитурой и белым транцем смотрится еще красивее. А на воде будет ок. Эксплуатирую 330 DSL и радуюсь.
Думаю мы все видели Ваше видео и читали переписку с любителями марки Бриг накачанного до 0,6 до твердости РИБа.  Ато нема мореходных качеств ( о чом они сами писали в теме "кто чем качает лодку)
 
Цитата
Еще должен быть там где перегородка между отсеками , там точно ТВЧ. Когда делается шов ТВЧ в ПВХ выдавливается маленький логотип Колибри по всей длинне шва.....
Прошу прощения, но я немножко внесу ясность в обсуждение этих моделей. Если не прав то поправьте.
Никаких поперечных швов на баллонах у серии "Лайт"  и думаю в DSL тоже нет, то есть продольные баллоны (борт) это цельные полотна соединённые впереди поперечным баллоном "на горячую" и заклееные сзади, перемычки вклеены тоже "на горячую", а значит логотипы присутствуют только на фурнитуре (резинки, пластмаски) Отсюда их коренное отличие от лодок других моделей, и это отличие обеспечивает дополнительную жесткость лодки и её ходовые качества.
Я тоже поначалу беспокоился и искал на баллонах логотипы, но когда понял что швов на лодке минимальное колличесво и сваривать их ТВЧ нет особой необходимости смирился с этим и особо не "заморачиваюсь"
Всем владельцам лодок "Колибри" семь футов под килем, и особенно тем кто имеет  "Лайт" или "DSL", а их становится всё больше и больше и это радует
 
Цитата
...Прошу прощения за фото, провтыкал шнурок от фотика,как найду выложу нормальные фотки.....
З.Ы. Лодка красивая, смотрится офигенно. Посмотрим как на воде будет.
Вполне нормальные фотографии для того что бы иметь представление о лодке и её комплектующих.
Я вот на Ваших фото рассмотрел новые комплектующие которыми придётся укомплектовать и свою лодку, а именно заменить на металлическую существующую пластмассовую накладку для крепления мотора на транце  (моя уже за 2 года стала страшненькая от продавленных мест), да и клапан слива по возможности заменить на пробочный (у моей лодки ещё "шиберного" типа и при открытии и закрытии её попадают песчинки и тогда нет полной герметичности)
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОБНОВКОЙ!:ay::az:
 
Цитата
Никаких поперечных швов на баллонах у серии "Лайт"  и думаю в DSL тоже нет, то есть продольные баллоны (борт) это цельные полотна соединённые впереди поперечным баллоном "на горячую" и заклееные сзади, перемычки вклеены тоже "на горячую",
На фото видно что по средине правого балона стоят два вентиля для накачки, значит внутри балона вклеена перемычка их розединяющая . На кайте Колибри http://www.kolibriboats.com/ нажмите каталог продукции 2013 года и посмотрите как выполняется шов ТВЧ .
 
Вот как это должно выглядеть Первое шов ТВЧ которым приваривается перегородка, второй тоже ТВЧ. На фото №2 - шов ТВЧ, хорошо видно характерное подплавление ткани вдоль шовной ленты. Есть такие швы?
 
Цитата
На фото видно что по средине правого балона стоят  два вентиля для накачки, значит внутри балона вклеена перемычка их  розединяющая . ....
Совершенно верно, но на моей модели (Лайт) и похоже на последующих моделях она вклеена с использованием специального клея "на гарячую" Детально сможет ответить только производитель
Цитата
Вот как это должно выглядеть Первое шов ТВЧ которым приваривается перегородка, второй тоже ТВЧ. ....
Не спорю, но такие швы я встречал лишь только на лодках 300-360 модели серии "Стандарт" и "Профи"
Цитата
..... На фото №2 - шов  ТВЧ, хорошо видно характерное подплавление ткани вдоль шовной ленты.  Есть такие швы?
Вот такие швы имеет нос моей лодки, а именно поперечный баллон соединяющий "бортовые" баллоны а также концевики баллонов на переходе из цилиндрической формы в конусообразную. И на сколько я понимаю, они тоже клееные, а похожие на подплавленные края следы, это остатки клея. Вместе с тем должен отметить что всё сделано довольно аккуратно и никаких нареканий не имею. Если не прав поправьте.
Даже сам лично, ради эксперимента, попробовав склеить клеем "Лодка" (вложен в комплект ЗИП) между собой имеющиеся латки "на гарячую",  разорвать их смог только приложив не дюжее усилие, а в месте контакта было замечено разрушение слоя ПВХ до корда, но никак ни ровное и равномерное отслоение, то есть правильно клееное соединение порвать не так уж просто.
Допустив небольшую оплошность и немного неровно приклеив ещё и на правый борт нижний рельс для УКБ понял что так ему и жить, оторвать его будет означать повредить борт лодки
P.S. Не беспокойтесь, уверен, что заказанная Вами лодка будет иметь достойные по качеству и прочности швы  и удовольствие от её эксплуатации доставит немало удовольствия, тем более с продукцией Колибри Вы, да и я тоже уже знакомы не понаслышке (имел К-240 2005 г.в. которая и сейчас прекрасно служит моему знакомому)
 
Кстати! В каталоге указано, что в серии 330DSL количество баллонов 3+1. Я так понял это две задние части, и носовая часть + киль. Но у меня накачивается 4 отсека! Две задние части и две передние. Это у всех так, или только у меня?
 
Цитата
Кстати! В каталоге указано, что в серии 330DSL количество баллонов 3+1. Я так понял это две задние части, и носовая часть + киль. Но у меня накачивается 4 отсека! Две задние части и две передние. Это у всех так, или только у меня?

Тож самое. Каждый баллон = 2 отсека. Получается 4+1. Я собственно и не против :)
тут видно
 
Вот такие швы имеет нос моей лодки, а именно поперечный баллон соединяющий "бортовые" баллоны а также концевики баллонов на переходе из цилиндрической формы в конусообразну.

Похоже это швы со второго фото. По каталогу они и используются в этих местах на лодках прежних модификаций.
 
Колибри (как говорит каталог) используют двух компетентный клей (клей с отверстием) который высыхает в результате химической реакции через определенное время даже если его поместить в среду без кислорода .  Такой клей обеспечит нужную прочность. Тот клей что в тюбике для наружной фурнитуры и мелкого ремонта. Нагрузку в местах соидинения баллонов тем более при нагреве на солнце он не выдержит. В этом году мне пришлось это проверить . После этого опасаюсь я этих клееных соединений .
 
Цитата
Кстати! В каталоге указано, что в серии 330DSL количество баллонов 3+1. Я так понял это две задние части, и носовая часть + киль. Но у меня накачивается 4 отсека! Две задние части и две передние. Это у всех так, или только у меня?
 По моим наблюдениям, в последнее время моторные килевые лодки Колибри идут только схемой баллонов 4+1 и это не плохо для непредвиденных нештатных ситуаций, а вот ранее, как на моей лодке, была схема 3+1 да ещё и конусообразные окончания баллонов.
Знать бы, что так улучшится конструкция этой серии лодок (серия "Лайт" переросла в "DSL"), лучше бы подождал :by:- как никак мне бы было кстати лишние +17-20 см длинны к кокпиту :bp:за счёт смещения транца назад, по случаю увеличения площади опоры сферическими окончаниями баллонов
 
Цитата
... Тот клей что в тюбике для наружной фурнитуры и мелкого ремонта. Нагрузку в местах соидинения баллонов тем более при нагреве на солнце он не выдержит....
Согласен, но тем не менее качество и прочность шва не такое уж и плохое.
А что бы по этому поводу сообщил нам производитель (желательно поподробнее)?
 
Производитель на другом форуме ответил примерно так - на всех  лодках Колибри используются все 3 вида швов и на DSL тоже. все виды дают прочность шва больше чем основной материал и на все швы дается гарантия 3 года. Если я не прав он поправит. Сылки не даю (не удобно со смартфона)
 
Про плохое качество никто не говорит, просто ТВЧ как-то приятней.
Зодиак пишет что все швы ТВЧ.
 
Надувные лодки «КОЛИБРИ» производятся с использованием трех основных типов соединения швов:
Сварка на установках ТВЧ (токи высокой частоты)
Основные узлы и соединения свариваются на установках ТВЧ (токи высокой частоты), с нанесением фирменного логотипа «KOLIBRI». Все параметры процесса заданы программно и исключено влияние «человеческого фактора». Технологический процесс контролируется компьютером и, на сегодняшний день, является самым прогрессивным способом соединения ткани ПВХ.
Сварка горячим воздухом
Для изготовления внутренних швов баллонов на надувных лодках и РИБ «КОЛИБРИ» применяется технология сварки горячим воздухом. Данная технология обеспечивает быстрый и равномерный нагрев свариваемых материалов по всей толщине. В итоге получаются прочные, герметичные швы, стойкие к повышенным нагрузкам и перепадам температур. Основной недостаток у этого типа соединения – «шов не красивый». Поэтому мы применяем такой тип соединения только на внутренних швах.
Склеивание
Часть монтажных швов, фурнитура, аксессуары и дополнительного оборудования на надувных лодках «КОЛИБРИ» крепятся с помощью двухкомпонентного промышленного клея. Клеевой шов достаточно прочный и надежный, он полностью соответствует требованиям к качеству, долговечности и эстетичности соединения для данного вида продукции.

Если в двух словах, то сваривание на ТВЧ – лучший и наиболее прогрессивный способ соединения ткани ПВХ на надувных лодках. Быстрому внедрению и широкому распространению этой технологии препятствует высокая цена оборудования (на каждый шов нужен отдельный станок) и сложность отладки технологического процесса. Мы стремимся и постепенно приближаемся к тому, чтобы все швы и соединения на лодках «КОЛИБРИ» были сварными на установках ТВЧ.
 
Скажите а были случаи когда ПВХ лодка расходилась по швам? я не имею ввиду колибри а вообще любых производителей в том числе и советских.
 
Sergey7, все очень просто, посмотрите видео как ходят лодки. Лодки у которых страдает мореходность обычно "рыскают" (нос носит то в одну сторону то в другую), также при глиссировании они цепляют поверхность воды большей площадью днища (в народе брызги от лодки начинают идти уже возле носа а не как у лодок с хорошей мореходностью в конце лодки).
Рысканье лодки просто навсего опасно так как с курса слететь очень просто, а торможение об воду снизит скорость и увеличит расход бензина. Если вы лодку используете восновном для рыбалки и охоты то стоит смотреть имхо на недорогие лодки но которые не рыскают хотябы, если лодку планируете использовать для покатушек или длительных переходов (как наши ребята из Одессы в Крым катались) то имхо лодка должна соответствовать всему.
Всякие там слои материала пвх и суперпупер склейка/проварка швов это в большей степени маркетинговый ход чем практичный. Много ли видели разрыва ПВХ или расход шва? если и были случаи то единицы.
 
Надо еще учитывать то , что на недорогих лодках капитаны часто бывают не искушонными в приудростях настройки мотора по транцу и центру , размещения груза, регулировки давления, и им кажется что и так хорохо. Они снимают свое видео , а НЕКОТОРЫЕ начинают судить про лодку.  А то видео что предоставляет производитель к сожалению никакое. Вы говорите за Бриг , на него много негатива  почитайте в теме про КТО ЧЕМ КАЧАЕТ ЛОДКУ владельцы Бригов один качает балоны 0,5, киль 0,6 , другой Балоны 0,6 киль 0,7. это их слова , а без этого вибрация и еще что - то. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=699487&t=699487 , http://club.velhod.ru/forums/techniks/boats-engines.html?thread=18552 Если надо можна еще. Если кому то (не Вам) хочится поливать постоянно новые Колибри грязью можно в ветке про их лодку тоже ответить взаймностью .
 
Цитата
Много вы там фордов, шкод, мазд, нисанов видели?
фордов хватает и Ниссан Жук часто попадается, очень агрессивная у него рекламная компания, правда, других ниссанов нет, даже в салоне - одни Жуки в разной комплектации. Шкоду фабию одну видел - раритет, мазд совсем нету. Но тут о лодках - видел в марине Zodiac 87-го года, у него уже резиновый привальный брус рассыпается, а ПВХ, днище, транец (на транце 50 л.с. висит) - в полном порядке - вот это качество!
 
Цитата
Скажите а были случаи когда ПВХ лодка расходилась по швам? я не имею ввиду колибри а вообще любых производителей в том числе и советских.
Конечно были, и есть. В ютюбе есть видео как лодка расклеилась вся ( поставили диагноз ,что склеена одно компонентным клеем) , у меня был такой случай. Вся беда этих швов начинается после нагрева до 60 градусов и более, что на на солнце элементарно. Если еще не стравить давление расклеится нараз. Так в сервисе розбирают лодку или фурнитуру . греют феном до указанной температуры, затем поддевая лопаткой пнемногу разединяют. Так что я однозначно за светлую лодку.
Вопрос к призводителю - что значит внутренний шов, и что тут не красивого -  (если такой шов не боится нагрева на солнце)?
 
Цитата
Основные узлы и соединения свариваются на установках ТВЧ (токи высокой частоты), с нанесением фирменного логотипа «KOLIBRI».
Выходит на сериии ДСЛ нет швов ТВЧ , так как новые владельцы не находят на них логотипов?
 
Вот инфа - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3170945&postcount=694
 
мое ИМХО - это очень очень редкие случаи, и скорее всего, случаются из-за брака при изготовлении лодки или недосмотра владельца. В интернетах такие случаи практически не встречаются, гораздо чаще можно наткнуться на случаи со взрывом баллонов из-за перегрева.
 
Да, расслоение швов баллонов случается по недосмотру владельцев, но вместе с тем срок эксплуатации возможно тоже влияет на прочность шва и других комплектующих.
 Так, в
июле 2010 года эксплуатируя ещё свою первую К-240 (2005 г.в.), с раннего утра заякорившись на яме и понадеявшись на автоматическое сбрасывание избыточного давления клапанами при нагреве баллонов днём, в 11 часов стал виновником расслоения одного носового шва на участке 2-3 см.
 Ранее, пока лодка была новая, избыточное давление как то само собой сбрасывалось через клапана и звук был похож на «короткий пшык», но вот через 5 лет не сработало и случилась «беда».
 На берегу проверив прочность шва у расслоившегося участка,  путём дальнейшего принудительного расслоения внутренней и наружной ленты, брешь увеличилась до 10-12 см, и была успешно заклеена клеем из ЗИПа к лодке. Со второй половины 2010 и в 2011 году больше никаких неприятностей не было, но вместе с тем,  в жару моё отношение к лодке уже стало более ответственное.
С 2012 г. эта лодочка прекрасно служит моему знакомому без всяких замечаний, но с особыми требованиями по давлению воздуха в баллонах
 
Все описанное Вами точь в точь произошло со мной, но качественного ремонта имеющимся клеем не произошло (Деомакол). Вот и я теперь боюсь , а до этого было даже наогтем поддеть невозможною
Возможно в 2004-2005 клей был не тот что потом?
 
Во всяком случае, как для меня, если склеенные обычным клеем "Лодка"  детали разорвать не так уж просто (предпоследний и последний абзац поста  328)  то сомневаться или бояться недостаточной прочности швов сделанных в  промышленных условиях (двухкомпонентным клеем или более того ТВЧ ) не  вижу причины, но меры предосторожности всё равно "блюдю"
 
Цитата
... но качественного ремонта имеющимся клеем не произошло (Деомакол)...
Десмокол который изначально лежал в ЗИПе к моей К-240 высох в закрытом тюбике уже через год и потому где то в 2008-2009 для обеспечения комплектности я купил точно такой же клей которым комплектовались более поздние модели. Извините названия не помню, но на нём точно было написано, что для склеивания материалов из ПВХ и  клеил он достойно (проверено в 2010 г.)
 
Про трочность ТВЧ я молчу - все окей, а за клеи всеже соинения есть . Хотел - бы обратить внимание производителя что последние летние сезоны , с + 40 в тени клей который при 60  уже можно подорвать не годится. Может есть другие клеи? Ведь лодка покупается не на 3 года (гарантии).
Конечно хайполон совсем другое дело но он только клеется и все гуд.
 
Про трочность ТВЧ я молчу - все окей, а за клеи всеже соинения есть . Хотел - бы обратить внимание производителя что последние летние сезоны , с + 40 в тени клей который при 60  уже можно подорвать не годится. Может есть другие клеи? Ведь лодка покупается не на 3 года (гарантии).
Конечно хайполон совсем другое дело но он только клеется и все гуд.
И выразить свое мнение , что я мечтаю чтобы вся моя лодка была изготовленна на таких некрасивых швах
 
вот  этот шов -
 
Цитата
Десмокол который изначально лежал в ЗИПе к моей К-240 высох в закрытом тюбике уже через год и потому где то в 2008-2009 для обеспечения комплектности я купил точно такой же клей
Конечно я купил свежий - НО . У нас надо знать слишком много чтобы не делать ошибок, приходится становится специалистом набивая массу шишек в совершенно незнакомом тебе деле.  
Было так - Я видел на видео Колибри что сейчас  лодки комплектуют клеем "Лодка" и по простоте душевной подумал, что это название клея, а оказалось , что клеев "Лодка" есть несколько (для ПВХ, Резины и еще незнаю для чего) . Долго крутил в руках клей "Лодка" читая , что для лодок но и для резины, колебался но продавец наверное (реализатор) сам был не в курсе, но я же видел видио и там ясно говорили - клей "Лодка". Короче взял я этот клей и Десмокол в придачу и все испортил. Но после очистки и переделки Десмоколом всеравно было уже ни то. Да и пугает как легко розширялись те несколько сантиметров повреждения.
 Не клеенные соединения это прошлый век, пока не появится более прогрессивный клей, скажем градусов до 100.
 
Цитата
Zodiac 87-го года, у него уже резиновый привальный брус рассыпается, а ПВХ, днище, транец (на транце 50 л.с. висит) - в полном порядке - вот это качество!
На этой лодке Зодиак в 1952 году человек пересек Атлантический океан и она выглядела как новая. Обратите внимание на транцевые колеса.
 
Цитата
Если кому то (не Вам) хочится поливать постоянно новые Колибри грязью

Боже упаси, нивкоем случае. Любое изделье заслуживает уважение. Каждая лодка (даже не производитель) уникальная. А если Колибри критикуют так это ведь хорошо, когда есть критика значит есть над чем работать. Бриги Г ? в какойта степени согласен. Колибри Г ? также в какойта степени согласен. Самая моя первая лодка была Колибри К-280СТ, лодка просто бомба, она была в таких суровых условиях и выжила что я просто в шоке был. Вторая моя лодка была Brig Dingo D300 - по качеству не ахти была (мягко говоря) - по характеристикам была схожа с новой Колибри DSL. А теперь у меня Grand C360, лучше пока не встречал (за эти деньги), лодка сделана на совесть и качество и характеристики на высоте.

п.с. кстати мое видео https://www.youtube.com/watch?v=ipXCErSJXRI

Прошу прощения за ногу в кадре :)
 
Цитата
Grand C360, лучше пока не встречал (за эти деньги), лодка сделана на совесть и качество и характеристики на высоте.
Вы ездили в Канаду к друзьям, где как Вы сказали Грандов много, встечались с работником Зодиак  и эти сообщения - Вы диллер и используете нас для рекламы Грандов.
 
Цитата
п.с. кстати мое видео
Офигенное видео !!!)))
 
Цитата
Офигенное видео !!!)))

Он-же написал - "прошу прощения за ногу в кадре" видимо все закрыла.
 
Цитата
Офигенное видео !!!)))

Пришлось монитор переворачивать:ap:
 
)))))) да прошу прощения за такое видео))) сложно было снимать, чуть телефон не улетел)))

С работником Зодиака я встретился случайно и разговорились. В Торонто живут друзья (в ближайшее время тоже попытаюсь уехать на пмж) и я у действительно много Грандов встречал, но восновном это были рибы, точнее все что я видел это были рибы :)
Но я нивком случае не рекламирую Гранд, например моя след. лодка (уже на след. сезон) будет Brig F360 риб или Finval (если успею нашкрябать денег).
 
Цитата
по характеристикам была схожа с новой Колибри DSL. А теперь у меня Grand C360, лучше пока не встречал (за эти деньги)
еще раз говорю - на воде рядышком сравнивать нужно! Нет у меня уверенности что Гранд выиграет у DSL. Потому как я на Грандах не ходил, а Вы - на DSL.
 
Цитата
Но после очистки и переделки Десмоколом всеравно было уже ни то. Да и пугает как легко розширялись те несколько сантиметров повреждения.
Дисмакол - стандартный клей обувной отрасли, как и Наирит. В 90-е, когда денег не было, чтоб сдать обувь в ремонт, надо было самому ремонтировать,  знакомый обувщик научил, как им пользоваться - намазывать нужно на хорошо прогретые поверхности (обувь на батарею на пару часов ложил), обождать минут десять, чтоб слегка подсох, снова нагреть (грел над пламенем газовой плиты, сантиметрах в 20-30-ти), склеить и положить под гнет на сутки. Склеенная таким образом обувь воду не пропускала, рвалась где угодно, но только не в склеенном месте. Для ПВХ подобную технологию я бы применять поостерегся - не знаю, как ПВХ на подогрев среагирует, думаю, надежнее штатные клеи для ПВХ.
 
Приветствую вас, я б посоветовал вам брать что то по более, я взял себе год назад  "Эдвенчер-360"-транец, киль, жесткое дно, и под суки зуки 15-кой, в принципе доволен!!!Но если б щя брал, взял бы "Эдвенчер 400"-й с 25-кой(места на двоих там по более будет чем у меня).
Транспортирую сие чудо на опиле кадете, на крыше(реленги поставил и огонь). Успехов вам в выборе.
 
Цитата
Дисмакол - стандартный клей обувной отрасли, как и Наирит. В 90-е, когда денег не было, чтоб сдать обувь в ремонт, надо было самому ремонтировать,  знакомый обувщик научил, как им пользоваться - намазывать нужно на хорошо прогретые поверхности (обувь на батарею на пару часов ложил), обождать минут десять, чтоб слегка подсох, снова нагреть (грел над пламенем газовой плиты, сантиметрах в 20-30-ти), склеить и положить под гнет на сутки. Склеенная таким образом обувь воду не пропускала, рвалась где угодно, но только не в склеенном месте. Для ПВХ подобную технологию я бы применять поостерегся - не знаю, как ПВХ на подогрев среагирует, думаю, надежнее штатные клеи для ПВХ.
Этим клеем комплектовался ЗИП в начале 2000-х. Да и бог с ним , речь не о ремонте , а о швах при изготовленнии.  Эти швы у  меня и коллеги подвели при нагреве на солнце. Производители гарантирубт их сохранносшеть при  температуре как я понял не выще 60 радусов и это температура не окружающего воэдуха а поверхности ПВХ. При такой жаре летом ее достичь на солнце элементарно и клей становится податливым + растет давление в балонах и этот уже податливый клей (как показывает практика) не выдерживает. Лодки как правило находятся на воде под открытым солнцем ...  С этим надо что-то делать. Клапан с автоматическим сбросом избыточного давления частично решает эту проблемму + светлый цвет.
Вот как сваривают . Перед видео может быть немного рекламы http://youtu.be/j0umgnXQgoc . До происшествия со швом я тоже считал их вечными, а теперь считаю слабым местом. Вещи у меня подолгу и их долговечность важный вопрос , а еще безопастность. Подымаю этот вопрос ведь нато мы тут и общаемся и игнорировать его думаю - ошибка  (тем более нас слышит производитель).
 
Хочу уточнить , что для приклейки фурнитуы и пола вполне и так хорошо (можно разобрать и заменить отдельные элементы) , для балонов и внутри балонных перемычек конечно хотелось-бы что-то более неприхотливое. Если честно так и не представляю какие именно швы применены в серии - DSL. ТВЧ я так понял нет. Сварку горячим воздухом применяют только для каких-то внутренних швов,
 
Цитата
Транспортирую сие чудо на опиле кадете, на крыше(реленги поставил и огонь). Успехов вам в выборе.
Транспортировка это пол беды, а вот хранить в собранном виде не у каждого есть место.  Лично я опасаюсь хранить лодку в гараже (мыши ...) + погрузка, разгрузка на вытанктых руках такую массу ...
 
Цитата
я б посоветовал вам брать что то по более, я взял себе год назад  "Эдвенчер-360"-транец, киль, жесткое дно, и под суки зуки 15-кой, в принципе доволен!!!
Если это мне то я жду Колибри 360DSL c длиной внутри 280 см. ( как у 4 метровой) Обводы старого типа с острыми , длинными окончаниями балонов мне теперь и не показывай (Не та хформа - Голохвастов).
 
Цитата
parsun t15 bms ждет рядом с лодкой обкатки.

ну что там с обкаткой???)) расскажите о впечатлениях от DSL...
 
Приветствую. Да пока глухо, погода как-то не соответствовала на выходных для тестового выхода. Надеюсь, что на этих получится.
З.Ы Купил транцевые колеса к лодке, буду на неделе ставить
 
Советую, кстати, сразу заказывать дополнительную банку в 360, поскольку передняя банка неподвижна, двигается только задняя по направляющим. Причина в том, что у носовой банки крепления /\ вот так вот прикручены из-за того, что она ближе к носу, где сужение. А на задней нормально ||.
 
Цитата
Купил транцевые колеса к лодке,
Какие , кто производитель?
 
Цитата
Какие , кто производитель?

http://market.rybalka.com/view/1374/ новые автоматы, забрал у человека, лежали у него без дела. Цена у производителя немного не гуманная.
 
Цитата
новые автоматы, забрал у человека, лежали у него без дела
Из какого металла? А можна крупным планом  механизм фиксации?
 
Цитата
Из какого металла? А можна крупным планом  механизм фиксации?

http://market.rybalka.com/view/284/ на третьей фото можно рассмотреть механизм, могу сфоткать вечером более подробно. Материал - черный металл, покрытие полимерная порошковая краска. Вот объявление на рыбалке
 
Цитата
Вот объявление на рыбалке
Понял, спасибо.
 
Цитата
еще раз говорю - на воде рядышком сравнивать нужно!

Добрый день. Вчера гулял по морю. Увидел прикольную лодку с красивой раскраской. Человек катался туда сюда, туда сюда (мотор Mercury 15).
За первые 7 минут я заметил что лодка тормозится об воду (волны практически небыло хоть и был ветер). Человек делал разные виражы на ней.
Минут через 40 мужчина причалил к берегу, я к нему подошел и увидел надпись в стиле Колибри, только написано было не колибри а "Екатерина". Разговорился с ним. Лодка Колибри КМ-360 DSL (раскраска просто бомба, серенькая, класс).
Человек так расхваливал свою лодку, так расхваливал что аж сам начал верить :)

Итак, в кратце из минусов что я заметил:
1. при подаче газа с места нос задирается сильно.
2. лодка тормозится об воду.

Теперь плюсы которые я заметил:
1. ахренеть какой здоровый кокпит, просто сказка
2. ну очень красивая :)
3. не рыскает (как другие колибри)

Ну вот как-то так. Мое мнение не поменялось. Лодки Колибри идеальные лодки для рыбалки но не для покатушек!
 
Вот и моя 360 DSL пришла!!!
 Накачал ... - КРАСАВИЦА!
Хорошо , что меньше не взял.
Очень благодарю - Kolibriboats за помощь в приобретении. Все качественно, порядочно и с небольшим опережением графика. Ждала и приятная неожиданность - диаметр балонов не 42 а 45 см. Фото тоже будет.
 
Цитата
1. при подаче газа с места нос задирается сильно.
2. лодка тормозится об воду.
1) , 2) Настройка двигателя по транцу и размещение груза.
 
Цитата
Вот и моя 360 DSL пришла!!!
 Накачал ... - КРАСАВИЦА!
Хорошо , что меньше не взял.
........Фото тоже будет.
Поздравляю!!!!
Я так думаю, что фото обновки правильнее будет разместить здесь: Привет владельцам Колибри!
 
Спасибо!
Сейчас розмещаю.
 
Вот она  бортовой номер - 0222!  На первом фото Колибри к 260 2004 г. выпуска на втором КМ 360 DSL 2013г. Думаю прогресс на лицо  спасибо - Kolibriboats за терпение и содействие. А компании Колибри за то , что дает нам качественный товар. Для ориентира - Балон 45см. ,длинна рельсы для сидения 2,1 м.
 
мои поздравления!
 
Цитата
Балон 45см
Под такую уже пятнашки будет маловато...
 
Цитата
мои поздравления!
Спасибо. У моей нипеля светлые, а банки темные ( у Вас наоборот) .
   
  Sirko72
У меня Сузуки 2,5 . Максимально разрешено 20 л.с.
 
Sergey7, Поздравляю! Но наверное скоро придется покупать новую квартиру. В эту, лодка только по диагонали помещается. :bk:
 
Цитата
Вот и моя 360 DSL пришла!!!
 Накачал ... - КРАСАВИЦА!
Хорошо , что меньше не взял.
Очень благодарю - Kolibriboats за помощь в приобретении. Все качественно, порядочно и с небольшим опережением графика. Ждала и приятная неожиданность - диаметр балонов не 42 а 45 см. Фото тоже будет.

Семь футов под килем!:-)
45-й баллон - что-то новое, Колибри продолжают экспериментировать. Ждем отзывов с воды!
 
Цитата
Колибри продолжают экспериментировать. Ждем отзывов с воды!
Периметр окружности 142 см делим на число пи - 3.14 = 45, 222. Хотя по документам 42. На носу конечно меньше , там балон сужается.
 RoKo Семь футов под килем!:-)
Спасибо!
 
Цитата
лодка только по диагонали помещается.
То там еще диван розложенный.
 Лист бумаги - белый (для сравнения цвета). Лопасть весла легко снимается с ручки, фиксируется большой пластиковой кнопкой
 
Кокпит, транец (клапан с пробкой )
 
Цитата
.....  На первом фото Колибри к 260 2004 г. выпуска на втором КМ 360 DSL 2013г. Думаю прогресс на лицо....
Для ориентира - Балон 45см. ,длинна рельсы для сидения 2,1 м.
Ещё раз поздравляю!!!
Как по мне, судя по фото, К260- тазик :dn: по сравнению КМ360DSL которая похожа на авианосец :ay: (длинна только одного рельса - 2.1 м и на который можно "примастырить" ещё и 3-ю банку)
В любом случае теперь у Вас есть два типоразмера лодок на все виды рыбалок:bf:
Удачи!!!!
 
Sergey7, удачи на воде! Жилет и чеку не забывайте !

п.с. когда испытания ? )
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!