Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Рыболовам Хмельницкого
 
Поймал старик Золотую рыбку Она просит:
- Отпусти меня, старче! Исполню все твои желания!
- Да одна печаль меня кручинит! Совсем житья от сварливой старухи не стало!
- Дед ты или не дед?!
- Дед!
- Ну так будет у вас дедовщина!
Отпустил дед рыбку. Подходит к своей избушке, а там бабка у корыта уже отжимается
 
:lodka:Эх рыбалка, ты рыбалка...
Полосаты окуньки,
Леса тонкая и палка,
И в коробочке крючки.

Ты заманчива уловом,
Отвлекаешь от сует,
Привлекаешь водоёмом,
Встретить бы с тобой рассвет!

И места б богаче рыбой,
Зорька алая да тишь,
Да дружок заядлый рыбарь,
Не пойдешь, а полетишь!

Каждый думою охвачен,
Что, в какой величине
Уловлю и не иначе?
Повезет сегодня мне!

Ожиданье, ожиданье –
Всем мучениям венец,
Сердцу ты как обжиганье,
Как приятен твой конец.

Когда клюнет любо рыба,
Задрожит вмиг поплавок,
Веселей от круглой зыби,
Тянешь рыбу за крючок.
 
На столе стояла водка
лодка по реке плыла
охеревшяа погодка
в мае мартовской была.

Почему же так не знаю
знаю почему ни как
ни чего я не поймаю
и лежит сухой подсак.

Потому, что между прочим
саня мне сказал
вась давай стакан намочим
и накатим залп.

Угадал, нашел он кнопку
кнопку и нажал
снасти все послал я фтопку
огурцы достал.

И пошла гулять бутылка
вилка и стакан
хорошо пошла горилка
саня - он братан.
 
:mnogo_lodka: :mnogo_lodka: :mnogo_lodka: :motor:
 
второй мой блог, цените)
https://www.rybalka.com/blog/view/9623/
 
Мужики, кто может подсказать по какому графику ходит паром между Устя и Вороновицей? Может есть еще какие альтернативные паромные переправы с Черновицкой области в Хмельницкую?
 
Цитата
Мужики, кто может подсказать по какому графику ходит паром между Устя и Вороновицей? Может есть еще какие альтернативные паромные переправы с Черновицкой области в Хмельницкую?

Паром начиная  с 5,45 со стороны устя и каждые два часа,аж до 19,45
вот тел паромщиков если чё 0962126861 олег,0974822399 сергей
 
Спасибо огроменное! Если я правильно понял то в 5:45 с Устя, а обратно в 7:45?
 
Цитата
Спасибо огроменное! Если я правильно понял то в 5:45 с Устя, а обратно в 7:45?

Назад відразу, десь в 8:00 буде, очікує він в Усті
 
Цитата
Назад відразу, десь в 8:00 буде, очікує він в Усті

Мулцумеск или как говорят у вас дякую :)
 
Цитата
Спасибо огроменное! Если я правильно понял то в 5:45 с Устя, а обратно в 7:45?

Нет!!! В 5.45 отправление с устя на ту сторону там все высаживаются и сразу загрузка и назад на Устя тобиж с устя отправление в 6.00,потом 7.45(устя)  8.00(Вороновица) и.т.д
 
Цитата
Мулцумеск или как говорят у вас дякую :)
Ден!!
Вы там поаккуратней, с перегрузом, уточните сколько баранов в живом виде и вина он может взять на борт!!!!
паром и после вашего приезда нужен))
 
Цитата
Назад відразу, десь в 8:00 буде, очікує він в Усті

Ой, сорь за дизінформацію(( Пропустив перший паром(((
 
Цитата
Ден!!
Вы там поаккуратней, с перегрузом, уточните сколько баранов в живом виде и вина он может взять на борт!!!!
паром и после вашего приезда нужен))
Баранов и вино сбросят вертолетчики.а мы на легке.:dn:
 
Цитата
Ден!!
Вы там поаккуратней, с перегрузом, уточните сколько баранов в живом виде и вина он может взять на борт!!!!
паром и после вашего приезда нужен))

На паром влазит до 15-ти легковых авто так что перегруз баранами ему не страшен..Был случай когда на пароме было около 8 машин и тут к парому подъезжает МАЗ до отвала груженный  цементом..все водители начинают паниковать типа куда он прёт,но после того когда он заехал все успокоились,потому как паром почни не сел.
 
Цитата
На паром влазит до 15-ти легковых авто так что перегруз баранами ему не страшен..Был случай когда на пароме было около 8 машин и тут к парому подъезжает МАЗ до отвала груженный  цементом..все водители начинают паниковать типа куда он прёт,но после того когда он заехал все успокоились,потому как паром почни не сел.
так тож цемент-статика!!
а то бараны - как начнут скакать! )))
 
Цитата
Нет!!! В 5.45 отправление с устя на ту сторону там все высаживаются и сразу загрузка и назад на Устя тобиж с устя отправление в 6.00,потом 7.45(устя)  8.00(Вороновица) и.т.д

Спасибо большое, информация в нашей ситуации бесценная!
 
Цитата
так тож цемент-статика!!
а то бараны - как начнут скакать! )))

Володя, бараны, за исключением трех, будут очень даже статичны :)
 
Помогите найти "товарища", ориентировочно проживает Гречаны или Олешин, буду признателен за любую информацию
Причины поиска http://wwwoleg.rybalka.com/photo/view/12833/
 
А сразу че не ловил(и) "товарища"
 
куртяк зачет
 
Цитата
А сразу че не ловил(и) "товарища"
Сразу и что ? Сеть сняли спалили, но он потом "захотел" мне ещё резину поменять на авто. Так что ищу.
 
Цитата
куртяк зачет
Давайте оставаться политкорекными :ohota:
 
Цитата
Саня красава, чому не маякнув на таку красу

Шнягу шняжную пишешь Александр
 
Цитата
Шнягу шняжную пишешь Александр

тут такое не можно писать блоканут
 
Цитата
Шнягу шняжную пишешь Александр

писать надо по сути
 
Давайте все скинемся ему по ПИЗ#ЮЛИНЕ, падле....
 
Цитата
Помогите найти "товарища", ориентировочно проживает Гречаны или Олешин
Через недельки 2 он там будет с новой тряпкой, они их ставят в одних и тех же местах
 
Цитата
Помогите найти "товарища", ориентировочно проживает Гречаны или Олешин, буду признателен за любую информацию
Причины поиска http://wwwoleg.rybalka.com/photo/view/12833/

Похожий "товарищ" вчера был замечен возле гречанского моста через Буг
 
Цитата
Помогите найти "товарища", ориентировочно проживает Гречаны или Олешин, буду признателен за любую информацию
Причины поиска http://wwwoleg.rybalka.com/photo/view/12833/
По-моему начинать искать нужно среди рабочих Маслосырбазы, в Гречанах в основном у них такие куртки.
 
Я так зрозумів, що якщо хтось принесе шкуру того "таварісча" разом з синьою курткою, то його жде якась винагорода...:az::bj:
 
Да ситуация не из простых ) надо искать !
 
прикольна калькуляція :)
 
Цитата
прикольна калькуляція :)
Из серии "Если б не знал ,что рыбалка успокаивает нервы,убил бы кого то..":ap:
 
Цитата
Задавати питання стосовно змагань можна тут: http://porybachim.com.ua/forum.html?func=view&id=1390&catid=33  Організатори будуть відповідати!

це добре але теж необхідна реєстрація, тому питання задам тут, перше це звісно початок змагань, напевно що однозначно зранку, для прикладу з 9 00 , я маю бажання прийняти участь, але можу лише з 13 00 чи не буде це пізно,
 
Цитата
я маю бажання прийняти участь, але можу лише з 13 00 чи не буде це пізно,
:an:vasileк,  вже надоїла Ваша маячня. Прийміть участь в 20.00, а ще краще в неділю і Вам гарантовано :mesto_1:
 
Цитата
:an:vasileк,  вже надоїла Ваша маячня. Прийміть участь в 20.00, а ще краще в неділю і Вам гарантовано :mesto_1:

100%  :bf::bf::bf::bj:
 
Цитата
це добре але теж необхідна реєстрація, тому питання задам тут, перше це звісно початок змагань, напевно що однозначно зранку, для прикладу з 9 00 , я маю бажання прийняти участь, але можу лише з 13 00 чи не буде це пізно,


приїжджай в 13 00, думаю 100 чоловік тебе зачекають, це не проблема:ap:
 
Дякую  за інфо, Ви всі такі люб"язні :di:
 
Цитата
vasileк, вже надоїла Ваша маячня.
Це не "маячня", це Дар Божий.
 
Василек! Хочешь быть чемпионом:-):-):-):-):-). Удачи!
 
Сообщение от*Север*vasileк, вже надоїла Ваша маячня.
Да блокануть и маячня закончиться.  кто за:-)?. Я Да:-)! Страшно а Василек?:-):-):-):-):-):-)
 
Цитата
Сообщение от*Север*vasileк, вже надоїла Ваша маячня.
Да блокануть и маячня закончиться.  кто за:-)?. Я Да:-)! Страшно а Василек?:-):-):-):-):-):-)
Блокіратор йди вчити уроки на понеділок:bj::da:
 
Блокіратор йди вчити уроки на понеділок
------------------------
А разве я  просил что бы ты меня учил?
 
Цитата
Блокіратор йди вчити уроки на понеділок:bj::da:
:-):-):-):-)  очень красиво!
 
Если продолжится и далее затянувшаяся грызня и, особенно, рекомендации модераторам, то "блокану"(с) кое-кого из новичков всерьёз и надолго!:dl:
Просто переносить этот срач из ветки в ветку  более не намерен, достали вы меня.:aq:
 
Настораживает количество всякой хрени, крайнее время появляющейся в специализированных тематических ветках. Здесь (в этой теме) можно дать волю достаточно многому, она - наша "общалка". Но задрали перепалки и откровенный флуд в темах, созданных для облегчения поиска нужной информации землякам-рыбакам. Короче, далее влёт стану отправлять недолугих "писак" в разряд исключительных читателей  форума! Делайте выводы.
 
Цитата
Настораживает количество всякой хрени, крайнее время появляющейся в специализированных тематических ветках. Здесь (в этой теме) можно дать волю достаточно многому, она - наша "общалка". Но задрали перепалки и откровенный флуд в темах, созданных для облегчения поиска нужной информации землякам-рыбакам. Короче, далее влёт стану отправлять недолугих "писак" в разряд исключительных читателей  форума! Делайте выводы.


ООООооо....... Нарешті!!! Я СТО ++++ за!!!! Бажано по тємі писати і говорити а то за день буває стільки га...а напишуть що аж не хочиться його перечитувати!!! Модерам хвала і ПоВаГа!!!:dn:
 
Доброго дня всім рибакам Хмельничини, збираюсь купити ехолот, но не можду віддати перевагу одному з них:

1.LOWRANCE Mark5 X PRO (кажуть з другого о луча, який має 120° немає толку)

2. Lowrance Mark-5x

Може хто з форумчна користується відпишіться, порадьте, що купувати?
 
Цитата
Доброго дня всім рибакам Хмельничини, збираюсь купити ехолот, но не можду віддати перевагу одному з них:

1.LOWRANCE Mark5 X PRO (кажуть з другого о луча, який має 120° немає толку)

2. Lowrance Mark-5x

Може хто з форумчна користується відпишіться, порадьте, що купувати?

Пользуюсь Lowrance Mark-5x доволен всем. по поводу Pro адекватного ответа дать не могу.
Но мне кажеться не стоит переплачивать.. ИМХО
 
Цитата
Доброго дня всім рибакам Хмельничини, збираюсь купити ехолот, но не можду віддати перевагу одному з них:

1.LOWRANCE Mark5 X PRO (кажуть з другого о луча, який має 120° немає толку)

2. Lowrance Mark-5x

Може хто з форумчна користується відпишіться, порадьте, що купувати?

Почитайте відгуки на Амазоні по ключовому слову fishfinder. Не хочу сіяти сумніви, але для себе обрав Garmin echo 200.
 
Цитата
Доброго дня всім рибакам Хмельничини, збираюсь купити ехолот, но не можду віддати перевагу одному з них:

1.LOWRANCE Mark5 X PRO (кажуть з другого о луча, який має 120° немає толку)

2. Lowrance Mark-5x

Може хто з форумчна користується відпишіться, порадьте, що купувати?


можливо наявність другого луча і не є критично важливою (для розпізнавання рельєфу досить і одного вузького), однак чим більше інформації ти бачиш на екрані тим більше уявлення маєш про те що під тобою, тому другий луч аж ніяк не буде зайвий...ІМХО

думаю Саня (bass) розповість докладніше, він уже не перший рік користується саме LOWRANCE Mark5 X PRO

доречі і я нещовно придбав такий же, випробування попереду.......
 
ИМХО    Mark 5x  -  это рестайлинг легендарного и надежного как автомат калашникова Х125, а платить лишние бабки за двухчастотный, а не двухлучевой MARK 5x Pro нет смысла, если эхолот ни разу не побывает на море (т.к. 83 кГц - это рабочая частота в плотной морской воде, а чувствительность на 120 градусах заметно хромает...) Я бы на вашем месте брал Mark 5Х.
 
Цитата
ИМХО    Mark 5x  -  это рестайлинг легендарного и надежного как автомат калашникова Х125, а платить лишние бабки за двухчастотный, а не двухлучевой MARK 5x Pro нет смысла, если эхолот ни разу не побывает на море (т.к. 83 кГц - это рабочая частота в плотной морской воде, а чувствительность на 120 градусах заметно хромает...) Я бы на вашем месте брал Mark 5Х.

из описания указаного эхолота:

"Двухлучевой датчик, работающий на частоте 83/200 кГц , обеспечит Вас информацией о структуре дна и рыбе до глубины в 305 метров и углом охвата до 120".

предоставте конкретные факты своего утверждения...
 
объясняю: Так называемый двухлучевой датчик - это не два луча, работающие одновременно (в вашем понимании), а так сказать "луч в луче"... Работает только один из двух лучей - или узкий или широкий (в зависимости, какую чувствительность вы ставите) Если чуйка максимальная - работает узкий луч, если чуйка снижена от определенного предела (скажем - ниже 70%) - работает широкий луч.
 
Цитата
объясняю: Так называемый двухлучевой датчик - это не два луча, работающие одновременно (в вашем понимании), а так сказать "луч в луче"... Работает только один из двух лучей - или узкий или широкий (в зависимости, какую чувствительность вы ставите) Если чуйка максимальная - работает узкий луч, если чуйка снижена от определенного предела (скажем - ниже 70%) - работает широкий луч.


заглавным текстом писать не обязательно (у меня зрение хорошие), сами пользовались таким эхом?
если да, то хреново пользовались, там два луча работают одновременно и чуствительность выставляется на каждый отдельно...
 
Цитата
Работает только один из двух лучей - или узкий или широкий (в зависимости, какую чувствительность вы ставите)
Одночасно вони теж можуть працювати, там є такий режим, в такому випадку екран ділиться на дві частини і в кожній зображуються данні від конкретного променя.
 
Цитата
заглавным текстом писать не обязательно (у меня зрение хорошие), сами пользовались таким эхом?
если да, то хреново пользовались, там два луча работают одновременно и чуствительность выставляется на каждый отдельно...

ПОВТОРЯЮ: Если вы не верите мне, дилеру LOWRANCE и считаете себя великим специалистом в области эхолокации, тогда спорить дальше бесполезно...Видать, все-таки вы хреново разобрались в приборе, который купили и оперируете только фразами, которые почерпнули из интернета...
Датчик MARK 5X Pro  - ДВУХЧАСТОТНЫЙ и то, что вы видите на разделенном экране - это лишь изображение ОДНОГО луча в двух частотах и с разным углом конуса.
Учите матчасть и не вводите в заблуждение других людей. Не верите мне - дам телефончик спецов из техотдела Лоуренса, они вам расскажут, они с подобным "бредом" каждый день дело имеют...
 
Учи их Игорек,учи-это залог бизнеса
 
Цитата
Учи их Игорек,учи-это залог бизнеса

Що тут вчити? Я от наступну ситуацію ніяк не можу уявити як це один  промінь з двума частотами і двума кутами? Хоча із фрази пана Ігоря скоріше слідує що в даному випадку частота (і кут) є характеристикою зображення картинки.   Може Ви нам на пальцях поясните як воно там все так реалізовано і що до чого?

Цитата

Датчик MARK 5X Pro  - ДВУХЧАСТОТНЫЙ и то, что вы видите на разделенном экране - это лишь изображение ОДНОГО луча в двух частотах и с разным углом конуса.
 
Цитата
ПОВТОРЯЮ: Если вы не верите мне, дилеру LOWRANCE и считаете себя великим специалистом в области эхолокации, тогда спорить дальше бесполезно...Видать, все-таки вы хреново разобрались в приборе, который купили и оперируете только фразами, которые почерпнули из интернета...
Датчик MARK 5X Pro  - ДВУХЧАСТОТНЫЙ и то, что вы видите на разделенном экране - это лишь изображение ОДНОГО луча в двух частотах и с разным углом конуса.
Учите матчасть и не вводите в заблуждение других людей. Не верите мне - дам телефончик спецов из техотдела Лоуренса, они вам расскажут, они с подобным "бредом" каждый день дело имеют...


тогда как дилер предоставте мне (и людям которые заблуждаются) оф. документы где ясно и четко указаны параметры данной модели, и все вопросы снимутся сами собой..

а то пишете чипуху какую то..
 
Цитата
Що тут вчити? Я от наступну ситуацію ніяк не можу уявити як це один  промінь з двума частотами і двума кутами? Хоча із фрази пана Ігоря скоріше слідує що в даному випадку частота (і кут) є характеристикою зображення картинки.   Може Ви нам на пальцях поясните як воно там все так реалізовано і що до чого?

Как раз вот от частоты и угла и зависит качество и детализация картинки, а учить каждого у меня нет времени, да и в данном случае - желания, т.к. не воспринимаю критику от людей, мягко говоря некомпетентных... Не уверен - не доказывай с пеной у рта...

Все ответы найдете тут  http://www.navionika.com , там и телефон есть, можно в техотделе любой вопрос задать.
 
Ребята не спорте,прочитайте и всё встанет на свои места.
http://www.ivan-susanin.ru/2007/10/02/ustrojjstvo-i-osnovnye-principy-raboty.html:ds:
 
И ещё информация ,(можно скачать рус. инструкцию).http://lowrance.inkiev.net/products/eholot/lowrance/mark-5x-pro.html. :)
 
Цитата
Как раз вот от частоты и угла и зависит качество и детализация картинки
А хтось тут казав протилежне? Та і до чого тут це, це вже інше питання? Ви казали що датчик не випромінює одночасно хвилі різної частоти. Моє питання тоді: звідки береться дві картинки?

Цитата

, а учить каждого у меня нет времени, да и в данном случае - желания, т.к. не воспринимаю критику от людей, мягко говоря некомпетентных... Не уверен - не доказывай с пеной у рта...

Все ответы найдете тут  http://www.navionika.com , там и телефон есть, можно в техотделе любой вопрос задать.
А якщо я впевнений що він одночасно (ну не зовсім, а по черзі, але на нашому рівні розуміння це можна вважати одночасним) випромінює хвилі різної частоти?
Вашу ж версію принципу роботи даного девайсу я так і не зрозумів та й Ви її толком не озвучили, лише прикриваєтеся британськими вченими тех. підтримкою.  Так що я б не був так впевнений на рахунок компетентності.
:bk:
 
ЭТОТ ПРИБОР НЕ ДВУХЛУЧЕВОЙ, как пишут на некоторых ресурсах великие специалисты,на каком языке еще написать? Существуют эхолоты однолучевые и многолучевые (2 и больше) И если вы включаете одну и ту-же картинку на разных частотах - вы никакой пользы от этого не получите, это останется "луч в луче" - просто на низкой частоте будет брать шире угол охвата при довольно хреновой информативности.  А по поводу компетентности мне даже смешно что-то говорить людям, которые вчера-позавчера узнали, что такое "эхолот", не собираюсь я тут себя копытом в грудь бить и доказывать свою правоту. Я умолкаю, умничайте дальше...
 
Цитата
ЭТОТ ПРИБОР НЕ ДВУХЛУЧЕВОЙ, как пишут на некоторых ресурсах великие специалисты,на каком языке еще написать? Существуют эхолоты однолучевые и многолучевые (2 и больше) И если вы включаете одну и ту-же картинку на разных частотах - вы никакой пользы от этого не получите, это останется "луч в луче" - просто на низкой частоте будет брать шире угол охвата при довольно хреновой информативности.  А по поводу компетентности мне даже смешно что-то говорить людям, которые вчера-позавчера узнали, что такое "эхолот", не собираюсь я тут себя копытом в грудь бить и доказывать свою правоту. Я умолкаю, умничайте дальше...


удачных продаж пан Шикотько...
 
Цитата
удачных продаж пан Шикотько...

Мені аж цікаво, а чим саме відповідь пана Ігоря здалась вам не вичерпною?

П. С. Ігор, а ти шось занадто наїжджаєш на опонентів своїм авторитетом))
 
Цитата
Мені аж цікаво, а чим саме відповідь пана Ігоря здалась вам не вичерпною?
Особисто я сам не побачив конкретно підтвердження що там 1 луч і як оф. диллер то міг би пояснити чого так, а не слати у навіоніку! На багатьох ресурсах пишуть що він 2х лучовий, а на інших кількість лучів не вказують, зокрема як і на офіційному забугорному сайті! Ну я з цікавості покопався трохи, використовується трансдьюсер Skimmer® с датчиком температуры, він же Eagle HST-WSU, є 1 лучовим!
"http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&ved=0CD0QFjAB&u­rl=http%3A%2F%2Feholotshop.ru%2Findex.php%3Fpage%3Dshop.product_details%26flypage%3Dflypage.tpl%26product_id%3D2275%26category_id%3D5%26option%3Dcom_vir­tuemart%26Itemid%3D57&ei=dadyUO7BKbOL4gSbmwE&usg=AFQjCNHyLCv­euI-DIKp3o8kzH_3UKgT5qA&sig2=6zkMEv6XMNqFLUwB-voEnw"
 
Цитата
И если вы включаете одну и ту-же картинку на разных частотах - вы никакой пользы от этого не получите, это останется "луч в луче" - просто на низкой частоте будет брать шире угол охвата при довольно хреновой информативности.
Яка різниця про є з цього користь чи ні? Ми не про це говорили. Ваш "луч в луче" це не є два одночасних променя?

Цитата

А по поводу компетентности мне даже смешно что-то говорить людям, которые вчера-позавчера узнали, что такое "эхолот", не собираюсь я тут себя копытом в грудь бить и доказывать свою правоту. Я умолкаю, умничайте дальше...
Вчєра в мене було біля 7-8 років назад коли ми схожі речі вчили у ВУЗі. Ви ж тут розказуєте що воно от так от бо мені так сказали от там, хоча пояснити нічого не можете. Так що от так от.
 
Цитата
Eagle HST-WSU
Так це простий однопроменевий датчик, який розрахований працювати на двох частотах 83 КГц - для роботи на більших глибинах, так як в воді, як в будь-якому пружному середовищі існує затухання сигналу, яке залежить від періоду хвилі, і 200 КГц - для отримання більш точних значень, але на відносно обмеженій глибині. В даному ехолоті програмно реалізовано зміну випромінювання частоти з 83 на 200 КГц в часі і тому може здатись, що він двопроменевий, так як одночасно виводить інформацію з двох різних частот.
 
Цитата
Так це простий однопроменевий датчик, який розрахований працювати на двох частотах 83 КГц - для роботи на більших глибинах, так як в воді, як в будь-якому пружному середовищі існує затухання сигналу, яке залежить від періоду хвилі, і 200 КГц - для отримання більш точних значень, але на відносно обмеженій глибині. В даному ехолоті програмно реалізовано зміну випромінювання частоти з 83 на 200 КГц в часі і тому може здатись, що він двопроменевий, так як одночасно виводить інформацію з двох різних частот.
Чим це практично відрізняється якщо б на датчику було б два випромінювача? В смислі чим два променя в даному випадку будуть відрізнятися від двох променів у іншому.
 
Цитата
Чим це практично відрізняється якщо б на датчику було б два випромінювача? В смислі чим два променя в даному випадку будуть відрізнятися від двох променів у іншому.
Шириною захвату кута, і чим більше променів ти більша ширина від 70% глибини до 3-х глибин, наприклад, якщо глибина 1000 метрів, то ехолот захватить 3000 метрів дна.
 
Ні, я не про те. Ви кажете що ехолот одно-променевий бо в нього один випромінювач, а чим би він відрізнявся якщо б їх було два і вони робили рівно те ж що робиться зараз на Mark 5x Pro?
 
Цитата
Особисто я сам не побачив конкретно підтвердження що там 1 луч і як оф. диллер то міг би пояснити чого так, а не слати у навіоніку! На багатьох ресурсах пишуть що він 2х лучовий, а на інших кількість лучів не вказують, зокрема як і на офіційному забугорному сайті! Ну я з цікавості покопався трохи, використовується трансдьюсер Skimmer® с датчиком температуры, він же Eagle HST-WSU, є 1 лучовим!
"http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&ved=0CD0QFjAB&u­rl=http%3A%2F%2Feholotshop.ru%2Findex.php%3Fpage%3Dshop.product_details%26flypage%3Dflypage.tpl%26product_id%3D2275%26category_id%3D5%26option%3Dcom_vir­tuemart%26Itemid%3D57&ei=dadyUO7BKbOL4gSbmwE&usg=AFQjCNHyLCv­euI-DIKp3o8kzH_3UKgT5qA&sig2=6zkMEv6XMNqFLUwB-voEnw"

Ну взагаліто офіційний забугорний сайт пише Dual Frequency. Frequency то аж ні разу не промінь, а частота.
 
Цитата
Особисто я сам не побачив конкретно підтвердження що там 1 луч і як оф. диллер то міг би пояснити чого так, а не слати у навіоніку! На багатьох ресурсах пишуть що він 2х лучовий, а на інших кількість лучів не вказують, зокрема як і на офіційному забугорному сайті! Ну я з цікавості покопався трохи, використовується трансдьюсер Skimmer® с датчиком температуры, він же Eagle HST-WSU, є 1 лучовим!
"http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&ved=0CD0QFjAB&u­rl=http%3A%2F%2Feholotshop.ru%2Findex.php%3Fpage%3Dshop.product_details%26flypage%3Dflypage.tpl%26product_id%3D2275%26category_id%3D5%26option%3Dcom_vir­tuemart%26Itemid%3D57&ei=dadyUO7BKbOL4gSbmwE&usg=AFQjCNHyLCv­euI-DIKp3o8kzH_3UKgT5qA&sig2=6zkMEv6XMNqFLUwB-voEnw"

Ну взагаліто офіційний забугорний сайт пише Dual Frequency. Frequency то аж ні разу не промінь, а частота.

Цитата
Ні, я не про те. Ви кажете що ехолот одно-променевий бо в нього один випромінювач, а чим би він відрізнявся якщо б їх було два і вони робили рівно те ж що робиться зараз на Mark 5x Pro?

Напевне те саме))) Я так розумію подвійну частоту як емуляцію двох променів. Наприклад на старенькому Pirahna Max 20 було 2 променя з різними частотами, вузький та широкий. Так вся користь з цього була та, що при увікненій Fish ID у вузькому промені рибки були чорненькими, а у широкому - біленькими.

Хоча велика кількість променів може бути корисна для побудови більш якісного зображення (що явно не стосується PROшки), наприклад, тривимірні ехолоти мають аж 6 тих променів, направлених у різні боки, з данних яких і будують тридэ зображення.
 
Цитата
Ну взагаліто офіційний забугорний сайт пише  Dual Frequency. Frequency то аж ні разу не промінь, а частота.
За частоти я взагалі не вспоминав, а про кількість лучів ні в навіоніці, ні на тому ж офсайті, ні в іструкції інфи нема
Цитата
а на інших кількість лучів не вказують, зокрема як і на офіційному забугорному сайті
 
Цитата
ИМХО    Mark 5x  -  это рестайлинг легендарного и надежного как автомат калашникова Х125, а платить лишние бабки за двухчастотный, а не двухлучевой MARK 5x Pro нет смысла, если эхолот ни разу не побывает на море (т.к. 83 кГц - это рабочая частота в плотной морской воде, а чувствительность на 120 градусах заметно хромает...) Я бы на вашем месте брал Mark 5Х.

действительно зачем переплачивать, лутше купите в магазине у пана Игоря Mark 5x на 100 $ дороже его реальной стоемости:bf:
 
Цитата
За частоти я взагалі не вспоминав, а про кількість лучів ні в навіоніці, ні на тому ж офсайті, ні в іструкції інфи нема

ну виробники славляться рекламою своїх технологій, і завжди роблять акцент на своїх відмінностях від конкурентів. Humminbird наприклад кругом акцентує увагу на технології Dual Beam (подвійний промінь), і в них дійсно багато двопроменевих ехолотів. Lowrance же кругом пише Dual frequancy, і про другий промінь нічого не згадує. Мабуть нема його там?
 
Цитата
действительно зачем переплачивать, лутше купите в магазине у пана Игоря Mark 5x на 100 $ дороже его реальной стоемости:bf:

докази в студію!
 
Цитата
ну виробники славляться рекламою своїх технологій, і завжди роблять акцент на своїх відмінностях від конкурентів. Humminbird наприклад кругом акцентує увагу на технології Dual Beam (подвійний промінь), і в них дійсно багато двопроменевих ехолотів. Lowrance же кругом пише Dual frequancy, і про другий промінь нічого не згадує. Мабуть нема його там?
А можна взнати чим їх dual beam відрізняється від лоуренсовської технології? Я так розуміє єдина відмінність у тому що у Humminbird'а просто розумніша прошивка і може об"єднувати інформацію від двох променів і подавати у вигляді однієї картинки.
А може Лоуренс не пише dual beam бо то є приватизована фраза, по типу скруглених айфонівских кутів?
 
Цитата
про другий промінь нічого не згадує. Мабуть нема його там
Його там дійсно нема! Всі питання зняті були почитавши про датчик, а звонити у всякі підтримки сенсу немає, так як не знаєш що в голові у того консульта, один може сказати що там 2 променя, а інший що 3...вірити кожному "бо воно так є як я сказав" без обгрунтувань може занадто дорого коштувати в деяких випадках!
 
Для мене особисто не зняті. Тут датчик називають двопроменевий.
 
Всем доброго времени суток! Подскажите кто рыбачил или может слышал о Поповцах Староконстантиновского района. Там два става один недоезжая села Поповцы под лесом а другой за селом. Буду благодарен за инфу.
 
Цитата
видно что Петрович редко форум листает, давного пора некоторых в бан с их Жоповцами......


Согласен на все 100% В бан!!! Уже закибало читать бредятину:cx::aq:
 
Цитата
Согласен на все 100% В бан!!! Уже закибало читать бредятину:cx::aq:

И с чем ты согласен, что ты всех банишь, не от ума большого наверное? Что я токого спросил на ветке что сразу так психуете и банете на право на лево. С таким успехом тут только вы и останетесь и так о рыбалке здесь практически уже и читать не чего, благодаря вашим советам о бане! Если я не прав то покажи хоть одну ветку где что то толковое обсуждаеться или пишеться,  одно хвавство о том как "Я" рыбачил при этом фотки у половины с инета :-):-):-):-). Вот Петровичу Вы не то советуете а он наверное и не нуждаеться в Ваших советах. И ему решать кого банить. А вам посоветую не учить а быть учеными и придерживаться того что бы как можно больше людей здесь регистрировались и писали о своих рыбалках. Я уже знаю не одного толкового рыбака который посидев здесь пару раз и послушавшись Вас банщиков сюда вообще уже не заглядывают. Вот и останетесь здесь скоро одни в количестве 2-3 человек. Вы не способствуете развитию сайта а наоборот вредите ему. Побыв здесь меньше месяца к сожалению создаеться такое впечетление. А Петровичу спасибо за сайт, но и одтельное спасибо что терпит у себя отдельних лмчностей которые его труд вгоняют в НОЛЬ!
 
Петрович только модер насколько я в курсах,это раз.
А во вторых те кто в авторитете и почете на Хмельницкой ветке все давно знают
п.с Есть такая фишка как правила форума,почитай все внимательно,а если не усек то спроси и модераторов нормально ли писать одно и тоже во всех темах?
п.с.с А кто Василька собирался первый "блокануть" или как там?
п.с.с.с Дальше в ЛС дабы не флудить как некоторые...
вгоняют в ноль флудероиды и писаки,а не обочные рыбаки.ИМХО
 
красиво сказано :bt: , умеют люди всё -таки ещё нормально писать
 
Цитата
Петрович только модер насколько я в курсах,это раз.
А во вторых те кто в авторитете и почете на Хмельницкой ветке все давно знают
п.с Есть такая фишка как правила форума,почитай все внимательно,а если не усек то спроси и модераторов нормально ли писать одно и тоже во всех темах?
п.с.с А кто Василька собирался первый "блокануть" или как там?
п.с.с.с Дальше в ЛС дабы не флудить как некоторые
вгоняют в ноль флудероиды и писаки,а не обочные рыбаки.

Да ладно. Посмотри свои отзывы и отписки на сообщения людей которые на сайте пытаються разбудить тему о рыбалке - я отвечу ты всем стараешься наложить (к сожалению только на мониторе), а поповоду Василька я понял и больше не загонял уже. Ладно не буду распыляться. Смысл!
 
Цитата
Да ладно. Посмотри свои отзывы и отписки на сообщения людей которые на сайте пытаються разбудить тему о рыбалке - я отвечу ты всем стараешься наложить (к сожалению только на мониторе), а поповоду Василька я понял и больше не загонял уже. Ладно не буду распыляться. Смысл!
Ложу и ежедневно:bj:
Хочеш продолжить дискусию-В ЛС!!
п.с а где смотреть свои отзывы??:ai:
 
Дякую всім форумчанам, які помогли вибрати ехолот, свій вибір зупинив всеж таки на Lowrance Mark 5X PRO, завтра має вже приїхати.
 
Гамарджоба парни! Привет Вам из Грузии, между застольями удалось половить карпа. На второй фотке позади Алазанская долина :)
 
Цитата
Гамарджоба парни! Привет Вам из Грузии, между застольями удалось половить карпа. На второй фотке позади Алазанская долина :)

Мои поздравления. Хороший улов!
 
Цитата
Всем доброго времени суток! Подскажите кто рыбачил или может слышал о Поповцах Староконстантиновского района. Там два става один недоезжая села Поповцы под лесом а другой за селом. Буду благодарен за инфу.

Смотрим "Правила..." 4.6.4/8 Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

Три одинаковых поста в трёх темах. Учитывая юный возраст, выдал пока одну красную карточку. Но по п.4.2 и, особенно, п.4.6.4/1 закончится всё плачевно. Перечитайте Правила форума, молодой человек.
 
Цитата
Смотрим "Правила..." 4.6.4/8 Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

Три одинаковых поста в трёх темах. Учитывая юный возраст, выдал пока одну красную карточку. Но по п.4.2 и, особенно, п.4.6.4/1 закончится всё плачевно. Перечитайте Правила форума, молодой человек.

Спасибо, учту.
 
Цитата
DPSU
Дружище, что ты несешь! Давным давно,  когда форум только развивался, была 1 ветка Рыболовом Хмельницкого где  было много инфы так и курилко-трепа, дабы не утруждать таких читателей  как мы с тобой поисками нужной инфы и отделить шелуху от семок здесь  создалось столько веток примерно как есть сейчас и которые, как ты  говоришь бесполезны! Например мне пох на подольских карпов и фидер так  как я ловлю только хищника, странно что ты и там свое сообщение не  продублировал, там тоже давно не писали!
Цитата
одно хвавство о том как "Я" рыбачил при этом фотки у половины с инета
Покажи чьи тут фотки с инета,  раз ляпнул так докажи, кинь сцылочки!
Цитата
придерживаться того что бы как можно больше людей здесь регистрировались и писали о своих рыбалках
Знаешь с твоих 20 и 1 поста только один о рыбалке с фоточкой на Збруче, остальное ни о чем, да и Збруч тянется от Волочиского района к Исаковцам, так что конкретики тоже 0 ! Тут у многих что не пост то подскажите-расскажите как дела, а самим что нету что рассказать! Половина тут активных участников ходила на встречи,пили пивко, делилась инфой - таким рыбацюгам не жаль здать место, а первому попавшемуся который ещё и какашки пробует метать, а потом просит сказать где ловил - чудаки такие люди!
 
Цитата
Гамарджоба парни! Привет Вам из Грузии, между застольями удалось половить карпа. На второй фотке позади Алазанская долина :)

про Алазанську долину  чув мало, все більш "чомусь" про "Чуйську" розповідають)))

карпи зачет!!
 
Цитата
Гамарджоба парни! Привет Вам из Грузии, между застольями удалось половить карпа. На второй фотке позади Алазанская долина :)
Форель там треба ловити, карпів і тут хватає :ap: Шутю, карпики звісно гарненькі. Мої вітання.
 
Цитата
Знаешь с твоих 20 и 1 поста только один о рыбалке с фоточкой на Збруче, остальное ни о чем, да и Збруч тянется от Волочиского района к Исаковцам, так что конкретики тоже 0 ! Тут у многих что не пост то подскажите-расскажите как дела, а самим что нету что рассказать! Половина тут активных участников ходила на встречи,пили пивко, делилась инфой - таким рыбацюгам не жаль здать место, а первому попавшемуся который ещё и какашки пробует метать, а потом просит сказать где ловил - чудаки такие люди!
Раньше на Форуме отдыхал, а сейчас много напряжных ситуаций от которых настроение портиться... :aq:
 
Цитата
Гамарджоба парни! Привет Вам из Грузии, между застольями удалось половить карпа. На второй фотке позади Алазанская долина :)
Гаумарц , генацвали !!! Класс !
 
Цитата
Мені аж цікаво, а чим саме відповідь пана Ігоря здалась вам не вичерпною?

П. С. Ігор, а ти шось занадто наїжджаєш на опонентів своїм авторитетом))
Да я не наезжаю, никого обидеть и в мыслях не было! Если обидел - прошу прощения. Просто при построении своих доводов не стоит опираться на информацию с интернет-магазинов, там зачастую люди безграмотные и некомпетентные
 
Цитата
действительно зачем переплачивать, лутше купите в магазине у пана Игоря Mark 5x на 100 $ дороже его реальной стоемости:bf:

Я бы на вашем месте не шлепал языком по щекам...:aq: У нас такая-же цена, как и на Навионике
 
Цитата
Гамарджоба парни! Привет Вам из Грузии, между застольями удалось половить карпа. На второй фотке позади Алазанская долина :)

Хэллоу, Серхио!! Нафиг тебе те горбоносые карпы :ap: возвращайся на Родину, судаков лови:drill2:
 
Цитата
У нас такая-же цена, как и на Навионике
Так у Навионики цена не совсем сладкая...Цена у них я так понял такая потому что эхо типа официальный
 
Ну чего же "не сладкая"??? У нас в магазине Mark 5X стоит 2517грн, для форумчан - скидка 10%, получается 2265...Теперь смотрим по интернет-магазинам: в "Розетке" 2331грн., pridbay.com.ua - 2300 с копейками... Хотите покупать на 50-100 грн дороже фиг знает где, с сомнительными гарантийными обязательствами?
 
Кстати, еще не забываем про плату за доставку и наложенный платеж...
 
Цитата
Ну чего же "не сладкая"???
Например марк 5 про: навионика 2780, здесь2300, мне с другого места нульц вышел 2100 с доставкой!
 
Я не собираюсь даже спорить - в интернет-магазинах дешевле по понятным причинам (отсутствие многих расходов - налоги, помещение, зарплаты продавцам, охрана, пожарная сигнализация и многое другое)... Но разве я на примере Mark 5X не продемонстрировал отсутствие разницы в цене? Почему мы должны равняться в цене на х.... знает какой интернет-магазин. Почему вы не пишете, в скольких магазинах ДОРОЖЕ? Если эхолот не "серый" - он в любом случае проходит через "Навионику", а эти магазины-однодневки просто не соблюдают рекомендованную цену, из-за чего им в дальнейшем перестают давать товар. Часто люди ориентируются на цены в инт.-магазинах, не подозревая, что этого товара там нет давно, а цена - позапрошлогодняя... А "серые" приборы, к вашему сведению, приехавшие из-за границы на ремонт не принимаются. Что получаем в итоге? Сэкономил 100-200 грн., получил кучу геммороя... Решать вам
С ув., Игорь
 
Цитата
Например марк 5 про: навионика 2780, здесь2300, мне с другого места нульц вышел 2100 с доставкой!

Сколько гарантия?
 
Цитата
Сколько гарантия?
По поводу гарантии не заморачиваюсь да и я даже это не узнавал! Сколько вам приборов принесли назад за последних 2 года? Всех у кого видел "серые" эхо до сих пор нормально работают, а если здать по гарантии не факт что это гарантийный случай, как говорят почти во всех сферах и причину они придумают любую, лишь бы на бабки самим не попадать! Может у официалов не принимаются, но не только они занимаются ремонтами и перепрошивками, так что я уж лучше сэкономлю 3ть от цены чем покупать эхо у официалов!
 
Ну, как говорится, "на вкус и цвет фломастеры разные"...:bk:
 
Цитата
"на вкус и цвет фломастеры разные"
По гарантии, взять на примере того же Эльдорадо, они мне на чайник стоимостью 400р предлагали купить дополнительный год гарантий за 80р, при том когда им (и не только) приносили товар по гарантии у них на это было 100500 отмазок не гарантийных поломок и даже с переводом стрелок на тех кто им этот товар прислал, а те уже делают то что им позволяет совесть, а чаще - как скажет руководство, сделать или "послать" культурно! Правда у меня был 1 случай, когда в ЧИПе взяли плеер с простроченной на 2 недели гарантией задним числом и поменяли на новый, это было 1 приятным исключением и я тогда офигел!
Так все же интересно, за время работы "Світ рибалки" и теперешнего магазина вам по гарантии приносили назад хоть 1 эхо?
 
Цитата
Правда у меня был 1 случай, когда в ЧИПе взяли плеер с простроченной на 2 недели гарантией задним числом и поменяли на новый, это было 1 приятным исключением и я тогда офигел!
А от чего там офигевать. Появляется с Китайского конвеера на свет новый девайс и начинает расходиться по миру, с того момента как, он въехал на территорию Украины и попал в магазин розничной торговли, есть 6 мес времени на реализацию + официальная гарантия производителя.Тебе просто гарантийщик лояльный попался и сделал все как надо, а не просто отослал куда подальше. Сам когда-то работал с гарантией на одной с фирм и в свое время знал, как сделать товар гарантийным и наоборот... Отаке... А жаловаться в нашей по этому поводу стране бесполезно.
 
Согласен - неполадки или поломки бывают крайне редко - техника надежная. Но  "береженого Бог бережет" - говорила монашка, одевая на свечку презерватив...:ap:
 
Цитата
По поводу гарантии не заморачиваюсь да и я даже это не узнавал! Сколько вам приборов принесли назад за последних 2 года
Я в недалеком прошлом, когда столь большого разнообразия рыбацких магазинов у нас не было, купил в Карпе эхолот Lowrance Х126. Поначалу все было в норме, но через некоторое время он почему-то заглох, и вот тогда мне данная гарантия помогла. Да, может быть и немного приносят на гарантийный ремонт, но это пока не касается тебя лично... Закон будерброда действует безотказно... Сразу вспоминаешь анекдот про глухую акулу или отсутствие свистка к данном конкретном случае...
 
Цитата
Я бы на вашем месте не шлепал языком по щекам...:aq: У нас такая-же цена, как и на Навионике

вы можите шлепать язиком по щекам  хоть до пены у рта и рассказывать как "наши корабли бороздят просторы космоса", с такой ценовой политикой маг. "Рыбалка" пойдет по стопам вашего же предшествиника "Світ Рибалки"...

про толквого менеджера не думали? а зря........
 
фото останіх рибалок  :rybak_1: :mesto_1:
вот както так!!!!
 
Цитата
Гаумарц , генацвали !!! Класс !
Привет Бодя.Как рыбалки проходят на Кормани.Мы уже были два раза,супер.Спасибо добрым людям встретили.показали что где.отдельное спасибо Володе"Мурчику"Оторвались по окуню,нашли судака.
Ни хвоста,ни чешуи)))
 
Цитата
нашли судака
Когда последний раз нормально отловились?
 
Цитата
Когда последний раз нормально отловились?
 
С 24.09 по 29.09 Клыкастого нашли в последний день на свале с 15м на 10м.А на 3м-4м,возле травы стоял окунь и мелкий жерех.
 
Цитата
С 24.09 по 29.09 Клыкастого нашли в последний день на свале с 15м на 10м.А на 3м-4м,возле травы стоял окунь и мелкий жерех.

точно ,так и было))
 
Вот так сегодня порыбачили
 
Проезжал в пятницу по объездной , так со стороны земснаряда насчитал пять лодок.
Может кто в курсе, судак пошёл или окуня рубают?
 
Цитата
Проезжал в пятницу по объездной , так со стороны земснаряда насчитал пять лодок.
Может кто в курсе, судак пошёл или окуня рубают?

Как раз в пятницу там был, громе ладошечного окуня ничего не шло, пробовал все возможные приманки
 
Доброго времени суток Вам! В суботу выехав за город по делам и решения вопросов. На обратной дороге смотря в окошко автомобиля очередной раз обратил внимание на не большое но чистое озеро. Хоть сам из этого района но так как увлекся рыболовлей совсем не так давно, рыбачить не приходилось там. Сворачиваю и причаливаю к берегу:-) открываю багажник автомобиля, вижу свою палку в душе появляется азарт. ......собираю......... Потом понимаю что заправить ее не чем (за день до выезда все приманочки забрав с автомобиля дабы провести ревизию и отобрать нужные......короче на обслуживание),.......................азарт и радость охоты предстоящей накрываеться полным отчаеньем..........в душе крик............начинаю рытся в багажнике, в салоне, в бардачке........УРА! Есть маленькая неопробованная вертушечька купленна около года назад на базаре за 10 гривень так и затерялась в бардачке. Цепляю..........заброс..............1, 2 заброс ничего, третик заброс равномернвя протяжка. .......удар. ......есть!  Пару минуток и щущька на берегу. Делаю очередной заброс. ...... Удар.......сход по неопытности. Очередной заброс и не зная озера зацеп. .....и к сожалению обрыв, а одевать больше не чего. Гружу добычу в автомобиль и на город. Удивило отсутствие рыбаков и не только во время рыбалки катаюсь возле этого озера очень часто но рыбаки там редкость. Уточняю у знакомых с района хвалят его из за присутствия щущьки до 4кг. На следующие выходные однозначно туда выезд но уже хорошенько подготовлюсь. Да и плюс к озеру,  возле трасы, не далеко от города, отличный подьезд к ниму, чистый.  Фото отчет будет на днях так как фотал на телефон с програмой андроид и при скидке возникли проблемы с виндой.!:-).                                                       Чтобы не писать еще одно сообщение и не забивать ветку напишу о том как в воскресенье ездил с товарищем (по приглашению) на ставок в 40-45км от города на карпов. Встали в 5.00 пока скупились пока доехали на озере были в 07.20. Разложившись и закинувши снасти было уже около 8.00 рыбачил на три спининга клев сумашедший даже пришлось отложить сначала один а потом второй спининг, продолжал рыбачить на один спининг, как результат 18 карпиков по кило кило двести и два белых амура один на 1,5 кг второй 1,200, и это при том что было сходов около десяти и 5 карпиков были отпущены из за веса (0,5кг). Порыбачили до 12.30 и выехали обратно на город так как улова было уже достаточно. Подводя итог выезда на выходные удался, что и всем желаю. Фото отчеты предоставлю чуть позже. Всем спасибо и удачи Вам !

В целом пост, как пост. Но пост взрослого рыбака, а не 12-летнего пионера, "выехавшего за город по делам и решения вопросов". Папа у Васи силён в математике...(с). Вот ему то (папе, как мне кажется) и рекомендую самому лично зарегистрироваться. И общаться на форуме далее. Уважайте собеседников, в конце концов!
 
Цитата
Доброго времени суток Вам! В суботу выехав за город по делам и решения вопросов. На обратной дороге смотря в окошко автомобиля очередной раз обратил внимание на не большое но чистое озеро. Хоть сам из этого района но так как увлекся рыболовлей совсем не так давно, рыбачить не приходилось там. Сворачиваю и причаливаю к берегу:-) открываю багажник автомобиля, вижу свою палку в душе появляется азарт. ......собираю......... Потом понимаю что заправить ее не чем (за день до выезда все приманочки забрав с автомобиля дабы провести ревизию и отобрать нужные......короче на обслуживание),.......................азарт и радость охоты предстоящей накрываеться полным отчаеньем..........в душе крик............начинаю рытся в багажнике, в салоне, в бардачке........УРА! Есть маленькая неопробованная вертушечька купленна около года назад на базаре за 10 гривень так и затерялась в бардачке. Цепляю..........заброс..............1, 2 заброс ничего, третик заброс равномернвя протяжка. .......удар. ......есть!  Пару минуток и щущька на берегу. Делаю очередной заброс. ...... Удар.......сход по неопытности. Очередной заброс и не зная озера зацеп. .....и к сожалению обрыв, а одевать больше не чего. Гружу добычу в автомобиль и на город. Удивило отсутствие рыбаков и не только во время рыбалки катаюсь возле этого озера очень часто но рыбаки там редкость. Уточняю у знакомых с района хвалят его из за присутствия щущьки до 4кг. На следующие выходные однозначно туда выезд но уже хорошенько подготовлюсь. Да и плюс к озеру,  возле трасы, не далеко от города, отличный подьезд к ниму, чистый.  Фото отчет будет на днях так как фотал на телефон с програмой андроид и при скидке возникли проблемы с виндой.!:-).                                                       Чтобы не писать еще одно сообщение и не забивать ветку напишу о том как в воскресенье ездил с товарищем (по приглашению) на ставок в 40-45км от города на карпов. Встали в 5.00 пока скупились пока доехали на озере были в 07.20. Разложившись и закинувши снасти было уже около 8.00 рыбачил на три спининга клев сумашедший даже пришлось отложить сначала один а потом второй спининг, продолжал рыбачить на один спининг, как результат 18 карпиков по кило кило двести и два белых амура один на 1,5 кг второй 1,200, и это при том что было сходов около десяти и 5 карпиков были отпущены из за веса (0,5кг). Порыбачили до 12.30 и выехали обратно на город так как улова было уже достаточно. Подводя итог выезда на выходные удался, что и всем желаю. Фото отчеты предоставлю чуть позже. Всем спасибо и удачи Вам !

В целом пост, как пост. Но пост взрослого рыбака, а не 12-летнего пионера, "выехавшего за город по делам и решения вопросов". Папа у Васи силён в математике...(с). Вот ему то (папе, как мне кажется) и рекомендую самому лично зарегистрироваться. И общаться на форуме далее. Уважайте собеседников, в конце концов!

Молодец конечно. У вас что один акаунт на всю семью!!!)))))))))))
 
DPSU, Ви вибачайте, але пишіть якось доступніше, нас і діти читають :)
 
Цитата
Доброго времени суток Вам! В суботу выехав за город по делам и решения вопросов. На обратной дороге смотря в окошко автомобиля очередной раз обратил внимание на не большое но чистое озеро. Хоть сам из этого района но так как увлекся рыболовлей совсем не так давно, рыбачить не приходилось там. Сворачиваю и причаливаю к берегу:-) открываю багажник автомобиля, вижу свою палку в душе появляется азарт. ...........Фото отчеты предоставлю чуть позже. Всем спасибо и удачи Вам !
По ходу догадуюсь чиїх то рук діло, написання постів на зразок цих - стиль написання "кульгає" в деяких форумчан чомусь однаково (навряд чи випадково).... Чуваки, ви ж я так поняв дорослі люди, не страдайте фігньою... бо вже за....бало ваше трусіння язиком не по суті....
 
Цитата
Так Ви як ніхто повині знати про всю ситуацію з заводом
     Ситуацию с заводом показали по ТВ в декабре месяце, что мол позаливали огроды, туалеты на берегу, а сам завод переработку сахарной свеклы закончил в ноябре месяце. Если был бы выброс химии в реку, результат оказался намного плачевней, нежели наблюдается на сей час.
     Сброс воды с сахзавода производится практически возле станции Наркевичи, (подтвердит Серж Клевый) если бы было химическое отравление, то было бы в первую очередь на водохранилище в Наркевичах, водохранилище тянется от Наркечичей до Бубновки на 2-3 км, площадь внушетельная (поболее чем возле парка), можете посмотреть на карте в Гугл.
     Мор рыбы в ПБ скорее всего длительная зима, плюс сточные воды всего юго-заподного района Хмельницкого+сточные "канализационные воды" частного массива прилегающего к рекам Плоская, Ю.Буг.

     Мнение чисто моё, документами не подтверждено!!!
 
Вчора поганяв трошки зубасту, часу на риболовлю було дуже мало, але все ж таки 3-ри жабки взяв, тай ще одну зачотну 4,200 кг.
 
На вихідних трошки порибачив...
 
Классные судачки.А как они пахнут,обожаю этот запах.:bs:
 
Цитата
Вчора поганяв трошки зубасту, часу на риболовлю було дуже мало, але все ж таки 3-ри жабки взяв, тай ще одну зачотну 4,200 кг.

Цитата
На вихідних трошки порибачив...
Маладца мужики, риб дыйсно достойны фотографування)))):ay:
 
Цитата
Вчора поганяв трошки зубасту, часу на риболовлю було дуже мало, але все ж таки 3-ри жабки взяв, тай ще одну зачотну 4,200 кг.
Улов великолепный. Зачет!
 
Дякую мужики, стараюсь!
 
Власникам ріобі на замєтку, думаю буде корисно ознайомитися тут
 
Хотів зловити судака, а зловив.....
 
Цитата
Хотів зловити судака, а зловив.....
Гарна мамка!!! З лотки чи з берега взяла?
 
Цитата
Хотів зловити судака, а зловив.....
Я так поняв рівень води почав падати потрохи????
 
Цитата
Хотів зловити судака, а зловив.....

........крокодила)) гарний трофей, мої вітання!
 
Цитата
Хотів зловити судака, а зловив.....
:bf:на скільки потянула?
 
Цитата
Гарна мамка!!! З лотки чи з берега взяла?

Дякую, з лодки взяла.

Цитата
Я так поняв рівень води почав падати потрохи????

Трошки впала, но не на багато.

Цитата
........крокодила)) гарний трофей, мої вітання!

Дякую.

P.S. твистер)
 
Цитата
:bf:на скільки потянула?

Всього 7.600кг
 
Цитата
Власникам ріобі на замєтку, думаю буде корисно ознайомитися тут
І як цьому запобігти?
 
Цитата
І як цьому запобігти?
:выкиньна:
Можна і наждаком(надфільом) шліфувати, я особисто від цих катух відмовлюся! Дороге удовольствіє шнур в ціну більше 1/2 катушки за 3 рибалки ушатати!
 
Цитата
Можна і наждаком(надфільом) шліфувати, я особисто від цих катух відмовлюся! Дороге удовольствіє шнур в ціну більше 1/2 катушки за 3 рибалки ушатати!
Можна і цілком нормуль вийде, в мене на Шимано є з пропилом, я залив те місце епоксидною смолою змішаною з алюмінієвою пилюкою і потім зашліфував і все ок.
 
Цитата
:выкиньна:
Можна і наждаком(надфільом) шліфувати, я особисто від цих катух  відмовлюся! Дороге удовольствіє шнур в ціну більше 1/2 катушки за 3  рибалки ушатати!

Зря ти так різко... Прекрасні бюджетні котушки, і враховуючи їхню кількість в експлуатації твій випадок в рамках статистичного браку (якщо він мав місце) і навіть якщо б вона розвалилася в руках це не вплинуло б на її надійність.
Та й не відомо по якій причині там з"явилася перша задирка, що дозволила там стопоритися шнуру, може десь елементарно царапнулося вде при експлуатації. ;)

P. S.
Я ще не бачив жодного рибака хто б не клав котушку на каміння/бетон/асфальт. В мене так на Заубері весь бортик шпулі подерся.
 
Цитата
Та й не відомо по якій причині там з"явилася перша задирка, що дозволила там стопоритися шнуру, може десь елементарно царапнулося вде при експлуатації
Якби там 1 задирка, їх туєва хуча і у Дімича на заубері я таке саме побачив тіки ще міні, а в вєтці про ріобі відписався чоловік в якого катушка не така стара, а тоже така хрень заметна! Да катушка бюджетна і вроді нічо так була до цього якби не ці борони і не кончаний фрікцион, но я на них ловити уже не буду...Да і як можна об камінь поцарапати в такому не зовсім доступному місці!
 
Цитата
Якби там 1 задирка, їх туєва хуча і у Дімича на заубері я таке саме попачив тіки ще міні, а в вєтці про ріобі відписався чоловік в якого катушка не така стара, а тоже така хрень заметна! Да катушка бюджетна і вроді нічо так була до цього якби не ці борони і не кончаний фрікцион, но я на них ловити уже не буду...
А я свою Ексію продав недавно, 2 сезона відмаслав КастАвеєм, але такого не замічав.
 
Цитата
Якби там 1 задирка, їх туєва хуча і у Дімича на заубері я таке саме побачив тіки ще міні, а в вєтці про ріобі відписався чоловік в якого катушка не така стара, а тоже така хрень заметна! Да катушка бюджетна і вроді нічо так була до цього якби не ці борони і не кончаний фрікцион, но я на них ловити уже не буду...Да і як можна об камінь поцарапати в такому не зовсім доступному місці!
В мене там теж краска стерта, і полоски видно, але шнур і близько не чіпляє. А коли шнур лопав то саме біля котушки чи десь в іншому місці?
 
Цитата
А коли шнур лопав то саме біля котушки чи десь в іншому місці?
Точно на 100% не можу сказати, але на спіну точно, кольца цілі, а катушка ні...У мене не краска, а борони які вудчуваються на дотик!
 
Підкажіть куди краще на щуку поїхати не дуже далеко від Хмельницького?
 
Наш П.Буг...по попереднім фоткам оказуется є достойні екземпляри:al:
 
Цитата
Підкажіть куди краще на щуку поїхати не дуже далеко від Хмельницького?
Берегели. Є трофейна щука і не далеко.
 
Цитата
Берегели. Є трофейна щука і не далеко.
так  там 100 грн билет и ловить только с берега!
 
Цитата
и ловить только с берега!
Ставок шириною 50 м. навіщо там лодка:bk:?
 
Цитата
Підкажіть куди краще на щуку поїхати не дуже далеко від Хмельницького?
Можливо Летичів, але тут, як риба клюне! НХНЧ.
 
Цитата
Якби там 1 задирка, їх туєва хуча і у Дімича на заубері я таке саме побачив тіки ще міні, а в вєтці про ріобі відписався чоловік в якого катушка не така стара, а тоже така хрень заметна! Да катушка бюджетна і вроді нічо так була до цього якби не ці борони і не кончаний фрікцион, но я на них ловити уже не буду...Да і як можна об камінь поцарапати в такому не зовсім доступному місці!

Андрюха, а чим хочеш замінити Ріобі Ексію, в мене теж Ексія але такої фігні не помічав експлуатую вже 2 роки, а заубер вже роки 4, нарікань не було тільки гайку фрикціону спиляв а то петлила шо пи...ць.
Але колись прийде час їх заміни і Ріобі я собі теж брати вже не буду, приїлись, а чим замінити Ексію я не знаю, я маю наувазі під ловлю твічингом, а там катушка вбивається в рази бистріше!
 
Цитата
я маю наувазі під ловлю твічингом, а там катушка вбивається в рази бистріше!
То якщо дуже великими воблерами ловити? Чи маленькими також?
 
В Берегелях сейчас рыбалки не будет и вообще все под вопросом, заставки проржавели- уровень воды упал.
 
Цитата
То якщо дуже великими воблерами ловити? Чи маленькими також?

Ну Вадім, тут вже більше залежить не від величини воблера, а від його упористості в воді, котушка "вбивається " бистріше при любому твічінгу!
 
Цитата
Андрюха, а чим хочеш замінити Ріобі Ексію
Раніше думав Sol-ом, тепер дивлюся тільки на шимано, не подобається мені в дайві рокот, звичайно хотілось би стеллу, але після весілля стелла відкладається на певний термін, тепер або біомастер або твін, хочу під джиг, твічом останній сезон не страдав, в пріорітеті клень і судак! Ще лягла в руку технікум! НУ а цей сезон закрию ліброю і остатком в 40 м каста)))
 
Перед вихідними ось такого наджигував...
 
Цитата
Перед вихідними ось такого наджигував...
Гарний, чорнястий такий! На шо клюнув??? Термос.....:biggrin:
 
Цитата
Гарний, чорнястий такий! На шо клюнув??? Термос.....
Термос клюнув минулого року майше на 200 грн, а лоб на bass assassin 3", і ще "тримав" щось хвилини дві, навіть не зміг підняти наверх глянути йому в очі.
 
Сьогодні у звязку з нежданим вихідним вирішив прогулятись за зубатою.Їхати нікуди не хотілось, тож пішов на наш Буг,від маслосирбази до Ж/Д моста.Народу як для суботи тьма,кого не бачив всі розловлені, а от розмір бажав кращого,і саме прикро що цей розмір всі і талували в торби:cx:.Сам розловив гламурний рожевий Фокс двома + - 300-500 гр сщучками які попли далі,був ще один сход через криві руки:ak:,  у воді виглядала на кіло:du:.Погода шептала:cj:....На живця мужики непогано ловили кокуня.В кінці рибалки вирішив провірити нові болотники і залізти трохи в камиш:newy:, бо як ми знаем найбільша щука сидить там, куди дуже важко залізти,так от я заліз!:de: а от вилізти:dg: короче перевірив народну мудрість::dl:
1.Чим більше барахтаешся тим глибше всасує.
2.Чим більший джип (в моєму випадку чим вищі чоботи)тим дальше бігти за трахтором.
Минут сорок,і я весь в болоті відмиваюсь на березі:be:,реально трохи очканув:dm:,прийлось розкопуватись руками.Вцілому прогулявся на всі 5 балів.НХНЧ.:rybka_1:
 
Цитата
Сьогодні у звязку з нежданим вихідним вирішив прогулятись за зубатою.Їхати нікуди не хотілось, тож пішов на наш Буг,від маслосирбази до Ж/Д моста.Народу як для суботи тьма,кого не бачив всі розловлені, а от розмір бажав кращого,і саме прикро що цей розмір всі і талували в торби:cx:.Сам розловив гламурний рожевий Фокс двома + - 300-500 гр сщучками які попли далі,був ще один сход через криві руки:ak:,  у воді виглядала на кіло:du:.Погода шептала:cj:....На живця мужики непогано ловили кокуня.В кінці рибалки вирішив провірити нові болотники і залізти трохи в камиш:newy:, бо як ми знаем найбільша щука сидить там, куди дуже важко залізти,так от я заліз!:de: а от вилізти:dg: короче перевірив народну мудрість::dl:
1.Чим більше барахтаешся тим глибше всасує.
2.Чим більший джип (в моєму випадку чим вищі чоботи)тим дальше бігти за трахтором.
Минут сорок,і я весь в болоті відмиваюсь на березі:be:,реально трохи очканув:dm:,прийлось розкопуватись руками.Вцілому прогулявся на всі 5 балів.НХНЧ.:rybka_1:
Я знаю те камыши))). Кума тоже доставал в болотниках. Хорошо , что хорошо заканчивается, а вот если бы меня небыло, могли быть проблемы. Засосало почти по горлышко.
 
забродний костюм не для нашої місцини. це прерогатива гірських річок з твердим дном. Каротче- на форель  гггггггггггг
Маю заброднік користувався декілька раз. Було  навіть дуже вдало..   Але - закинув. Бувало вертався по 60 метрів проти течії , бо неміг на берег вийти - намул , і засосує...  А по стрежню багато не погуляєш. А щоби річку перейти по броду- воно того не варте...  А на жабурятниках щуку мутити - так - це взагалі для самоубійць... Якщо хлебанеш води через верх - єдиний вихід- знімати лямки , і вилазити з забродніка... Але це - також доволі проблематично- зазвичай бродять в хорлодну пору року , і вилізти в ватніках зі штанів , що погруди нетак легко..гггггггггггггггггггггггггггггггг
Каротче - заброднік - дєло не шутєйноє. Техніку безпеки здавати потрібно. відповідній комісії під флєшку.....гггггггггггггг
 
Цитата
забродний костюм не для нашої місцини
Буг, Збруч, Горинь, Дністер в нерестову заборону в деяких місцях, певні платніки, наприклад в Чабанах я без забродників нормально не відловлювався
 
Цитата
Буг, Збруч, Горинь, Дністер в нерестову заборону в деяких місцях, певні платніки, наприклад в Чабанах я без забродників нормально не відловлювався

та шо ти сперичаєшся, тобі кажуть досвідчені люди, шо заброднік то біда....
то хе..ня шо ми в них не один км. по річках намотали, просто не знали шо то є ганж...
 
Цитата
досвідчені люди, шо заброднік то біда....
То чоботи щоб ходити по високі траві. Коли роса.:bj:
 
Цитата
Каротче - заброднік - дєло не шутєйноє

Але дуже необхідне, я уяви не маю як без забродів полювати та рибалити, не завжди звісно, але є місця де без них просто ніяк! Шось ви батенька перегинаєте!
 
Я викладаю лишень свою позицію.
Свій забродний закинув , і не користуюсь..
За всю свою рибацьку кар"єру рибалок у забродному зустрічав тільки вище жабинецької ГЕС на водосховищі.  
Зі свого досвіду- на Збручі не так багато місць , які я не дістану без забродного (крім водосховищ). А ходити важко. В наших річках навіть на броді вистачає намулу , що постійно збиваєш мутячи воду. Доволі складно просуватися по річці- на стрежні камні - можна іти , а по - під берег намул.. Часто приходиться повертатись.  От - так - натопчеш , намутиш , вертаєш назад , бо негоден на берег вийти...  Звичайно - є свої плюси ......Але збруч - то не гірська річка , де по берегах по сто метрів рімушиння від води , і де для того , щоби дійти до мало - мальської ямки потрібно 30 метрів по коліна брести..  
А на рахунок пасивної ловлі щуки по пояс в воді - так - це - на любітєля...  Форум чоловічий - тоді питання  до любителів ловлі осінньої щуки в забродах - як - там - простата?
Всі в ватниках ловлять , але  питання в рухливості. Лишній раз не рухнешся , щоб не спугнути вібрацією рибу , а вода хоч і має невелику плюсову температуру , але , і притискає забродник з ватним до тіла - ніби спресовуючи. При тій самій зимній екіпіровкі мерзнеш значно  більше ніж на морозі на льоду.
І в кінці кінців - питання безпеки - якщо перебереш рівень , і хлєбанеш води через верх - чи не єдиний вихід - кидати спін і сумку , скидати лямки , і вилазити з забродника - бо на течії не попливеш , і в болоті затягне. А тут - недай боже - скільки ватних натягнув , а вони мокрі хреново з костюма вилазять...  І це - зовсім не шюткі- прочитайте попередні пости...  Коли води хлєбанув , з забродного вилізти негоден , а воно вниз тягне...  
Так - по пріколу - хто хоче поржати трохи - вийдіть з друзями - покупатись літом у забродному. Зачерпніть води , і спробуйте , як ви володієте тілом - думаю всі хіханькі - хаханьки відпадуть самі собою...
 
Цитата
любителів ловлі осінньої щуки в забродах

Цитата
якщо перебереш рівень , і хлєбанеш води через верх

Цитата
недай боже - скільки ватних натягнув

Цитата
воно вниз тягне...
З таким підходом можна на кобилу вскочите.
 
Цитата
З таким підходом можна на кобилу вскочите.

Та не прікалуйтесь ви з хлопця, парильщик дєло пише!
Я вот тоже подумав шо не то шо заброди опасні, а й сама вода носить в собі небезпеку... кажуть люди в ложці води топляться - не буду підходити близько до води. Кажуть люди на березі ноги ламають - не піду на берег, просто покатаюсь і всьо! НЄЄЄЄ, на дорогах теж куча аварій (по статистиці на дорогах гине набагато більше людей чим інде). Сидіти дома і гратись в ігри на копі... нєєєєєєє йобом токне!!! :be::be::be::be:
парильщик , не несіть ахінєю!!!
PS. До вище написаного тож треба ставити ІМХО?
 
Ет - розбушувались  ггггггггггггг:bj:
Ще що мені припишите?????ггггггггг:ag:
Реально по рибалкі на Збручі-не так багато місць де походиш у заброднику..  Та і ті майже усі перекидаються приманкою....
А ходити по березі від роси  резіняках по шию - щось не комільфо..
на жабурятниках  щуку вимучувати - варіант , але мені не подобається. І вважати щоби не засмоктало.
В ідеалі забродний використовують на гірських річках з твердим дном - зручно - перейшов де тра, ловиш де подобається...
немає ні водоростей ні намула...
 
Є мисля, а хто що скаже опопсля???:dh:
 
Цитата
Форум чоловічий - тоді питання до любителів ловлі осінньої щуки в забродах - як - там - простата?
Всі в ватниках ловлять , але питання в рухливості.
А ви про неопренові забродніки не чули? + Термо білизна!
Цитата
Реально по рибалкі на Збручі-не так багато місць де походиш у заброднику..
В тих точках де я ловлю забродніки бажані в 30%, але якщо ви стараєтеся закинути максимально близько до берега під вєтки то я думаю при легкому вітерці воб легко лишити на тому самому гіллі! Ми не ловим на воби типу ваших шнирів і прочого хендмейду, в бій йдуть воби від 50 і до 150-200грн, думаю такі воби лишати там в жмик! літом куди не йшло перейти в трусах чи скупатися, а в травні місяці, хоча я і в квітні за каміоном плавав, скажу що краще води в заброди черпнути! Вот на останній рибалці завдяки забродам на 2х зняли 5 вобів! А на приклад Київські пороги на ПБ, гляньте фотки, як там без заброд? Я свою думку сказав, на Дністер і без лодки можна кататися, тіки з лодкою якось цікавіше
 
Цитата
Є мисля, а хто що скаже опопсля???:dh:
Я притримуюся думки що головне не просто зловити рибу а зловити саме так як хотів і планував. Так як тобі цікаво. І на протязі життя риба то ловитися та сама буде а от загадка, яку треба розгадати, майже на кожній рибалці нова. І тому я б сказав що в рибалці головне навіть не рибу зловити :) Скажу словами класика: "В любом случае самое главное - спровоцировать хищника на полноценную  поклевку - нам уже удалось, последующее развитие событий, разумеется,  тоже не безразлично, но все же, если дело происходит не на  соревнованиях, и никому не угрожает голодная смерть, то холостая  поклевка или сход на вываживании - это не особо страшно."
 
Цитата
А ви про неопренові забродніки не чули? + Термо білизна!
В тих точках де я ловлю забродніки бажані в 30%, а
Незнаю - чи сильно відрізняється Південний Буг від Збруча.... Але від Скали Подільської , і до с Збруч всього декілька місць де бажані заброди. В нас річки не гірські - кругом купа намулу....  і ширина невелика - майже всюди прокидаються легко на інший бік..  Заброди - на любітеля , і мені багато більше подобається ходити в чоботах по - коліно , ніж по - під мишки..  Носити заброди , щоб воби знімати........Так....:ag:  Хоча самому приходилось зимою в річці купатись щоб воб зняти , правда не в забродах а голячком...  
Та - і - кому - яка різниця - хто - як хоче - той так і .....  ловить. Мені не подобається , комусь подобається . Питання в техніці безпеки - як черпанеш води забродним - він розкривається як парашут , і плисти неможливо...  особливо на течії..  .а в намулі і того гірше...  засмоктує, і все...  А це - речі абсолютно об"єктивні , які не терплять зверхньості....
 
Відвів душу сьогодні..................:cm::bp: на фото це ше не всеееее......:ci:
 
Цитата
Відвів душу сьогодні..................:cm::bp: на фото це ше не всеееее......:ci:

гарний улов +5!
p.s. той куканчик, що з синьою мотузкую раджу.. :выкиньна:
у мене з такого майже весь улов пішов по...
 
Цитата
Відвів душу сьогодні..................:cm::bp: на фото це ше не всеееее......:ci:
Відвів душу сьогодні..................*на фото це ше не всеееее......Миниатюры
Улов на отлично! 5++++++
 
Цитата
Відвів душу сьогодні
Привіт всім. Дивлюсь, поки я був "відсутній", на сайті куча новин і ловите теж гарно. Вітаю
 
Дякую всім,
Це запасний кукан з синьою ниткою, і ще є з красною :) Да треба на трос їх всіх перечепити
 
Цитата
Да треба на трос їх всіх перечепити
Не допоможе. Ті кукани говно, в мене вертлюжки один за другим зламалися. Улов пішов по... . Може спробувати ті що по 100грн?
 
[QUOTE=Den23;447534]Дякую всім,
Це запасний кукан з синьою ниткою, і ще є з красною :) Да треба на трос їх всіх перечепити[

Купи качественный  шнур + верлюжки (типа" американка") .Переоснастил в той -же последовательности.Вот и все,ненадо выбрасывать.Трос ржавеет,шнур не гниет...
 
Кукани нормальні, тільки вертлюжки гавно, було 7 стало 5:ac: якщо немає куканів то стоє взяти за 100, якщо є то простіше доробити до путя:df:
 
Цитата
Це запасний кукан з синьою ниткою, і ще є з красною :)
Купи тросик из нержавейки в Эпицентре, хорошие вертлюжки и будет тебе счастье. Таким пользуюсь не один сезон, ни одна щука не сходила, скорее сломается у неё челюсть, но на кукане сидеть будет...
 
Я на тросе в обмотке через каждых 10 см. сделал петли и напрямую вцепил карабины.
И проблем нет. Щука целый день живая и не путается. И 100 % надёжность.
Раньше тоже вертлюги лопали.
 
У меня такой же синий кукан уже лет 7,потом я понял что мне не хватает карабинов и купил себе ещё точно такой же,и на новый синий шнур надел все карабины и нет проблем....Правда иногда я перед рыбалкой (если позволяет время)проверяю,на прочность...дёргая,что не на есть силы за карабины...."И вот оно мне счастье",зачем платить больше???А то что у кого то оторвались карабины---на моё мнение из-за того,что никогда не проверяли надёжность снасти....
П.С.это лично моё мнение,и переубедить меня в том что чем дороже тем лучше никто не сможет...есть очень много у меня фактов которые не всегда на стороне того,что по дороже!!
 
Цитата
2
Мои поздравления, отличный результат!!!
Кукан мне сделал Вова из м-н Карп, на тросике,в оплетке, кому нужно можно пообщаться с парнем, да и посмотреть. ИМХО
 
в суботу немного порыбачили..
щука прошенная до безобразия, но порадовал  окунець))
 
Цитата
в суботу немного порыбачили..
щука прошенная до безобразия, но порадовал  окунець))

Это где ты был?
 
Цитата
Это где ты был?
Я думаю шо на рибалці, хоча і можу помилятись))):dd::bk:
 
Цитата
Я думаю шо на рибалці, хоча і можу помилятись))):dd::bk:

Саня правельно думаеш, хоча на такий "ультіматум" пацаньонку хотів відповісти зовсім інакше, вмієш ти Саня заспокоїти...
 
Цитата
Саня правельно думаеш, хоча на такий "ультіматум" пацаньонку хотів відповісти зовсім інакше, вмієш ти Саня заспокоїти...
Дімон, невже хотів в ріфму відповісти???? :bj:
 
Цитата
Я думаю шо на рибалці
На Бакоті ловили, інфа 146%, а фон з калабаньою це фотошоп!
 
http://voblery.com.ua/user/5107.html?album=1898&photo=54506 Я посміявся! Фото з собачкою!
 
Цитата
http://voblery.com.ua/user/5107.html?album=1898&photo=54506 Я посміявся! Фото з собачкою!
Зачьотно :bj:
 
Цитата
http://voblery.com.ua/user/5107.html?album=1898&photo=54506 Я посміявся! Фото з собачкою!

http://voblery.com.ua/images/gallery/42323_l.jpg краще зразу так ;)
 
Цитата
http://voblery.com.ua/images/gallery/42323_l.jpg краще зразу так ;)

Фото без коментарів ніщо!
 
Цитата
Вопрос ..... Кто-то рыбачил в Хмельницкой области на попер? А то я свой никак не могу разловить :mad: Если да то где и как успехи

на попер, уокер в основному ловити на невеликій глибині, но промахів багато! Ловив в Волочискому р-ні, на Бугу! Просто треба пробувати!)))
 
Почти фирменные сапоги от рыбалка .ком................  На ящике есть ,на машине есть, теперь и на сапогах............  только надпись  забыли
:bd::bd::bd:
 
Сегодня с Docklfar получилось порыбачить, рыба была явно не в духе, но парочку хвостов мы взяли. Итог на фото... еще один судачек (грам 350), был отпущен.
 
Цитата
конечно понимаю что не "пингвинам" зимы не  хочется, но никуда от этого не убежать, неделей раньше/  позже....
Да пусть после 11 хоть -35° будет, я все равно отдыхать буду в это время, а потом новый год, ещё 5 дней на отойти и вперед на жидкую воду, столько времени на лед вам хватит? :ag:
Цитата
п.с. спасибо за совет по мотору
И что таки взяли?
 
Цитата

И что таки взяли?

не..
решили не пороть гарячку, а уже на весну взять комплект посолиднее.
 
Цитата
не..
решили не пороть гарячку, а уже на весну взять комплект посолиднее.
Оце правильно, думаю немає смисла зараз в попелі взяти шось, щоб воно зиму пролежало... Краще з Лютого місяця шукати якісь "гарячі пропозиції", мож шо толкове підвернеться....
 
На днях був на Збручі, судачок, щучка да і окунь мовчали шо в танку, вдалось вговорити парочку "дрищів":выкиньна: і трохи більшечкого окуньчика. Вода уже холодна була - 5 градусів...:holod:
 
Цитата
Оце правильно, думаю немає смисла зараз в попелі взяти шось, щоб воно зиму пролежало... Краще з Лютого місяця шукати якісь "гарячі пропозиції", мож шо толкове підвернеться....
Саньок, ящо щось почуєш - дзвони!:bf:
 
якщо на Дністер то беріть мін. 10 - ку, інакше на  буде скучновато(
 
Цитата
якщо на Дністер то беріть мін. 10 - ку, інакше на  буде скучновато(
Знаю людей які по два роки плавають на 5-ках... і в уловах не відстають... і всюди встигають, чого ти так зразу 10-ку?
 
Цитата
Знаю людей які по два роки плавають на 5-ках... і в уловах не відстають... і всюди встигають, чого ти так зразу 10-ку?

прийти на точку і стати можна і на веслах, а от осваювати Дністер це вже зовсім інше....
 
Цитата
прийти на точку і стати можна і на веслах....
На точку, яка за 3-6 км? Хотів би я побачити того Шварца, шо дасть такий бєшений круг, а потім ше назад.... Моє ІМХО 5-ки для початку з головою! Чим тихіше пливеш, а не літаєш - тим краще якраз таки як ти виразився і будеш "освоювати" Дністер...... Для того не потрібно за день намотувати по 30 км, зараз в любе зручне місце можна підїхати машиною)):ar:
 
Рыболовам  Хмельницкого которые не поехали на рыбалку и немного жалеют об этом, сидя возле компа и читая сообщения, для разрядки и поднятия духа не зависимо  будет  клевать 21 декабря сего года или нет инфо тут   http://vencedor.rybalka.com/photo/view/13291/, пожалуйста не судите строго. Может мы и разные внешне но нас объединяет  рыбалка и этот форум.  Рыбачкам до 18 желательно не смотреть.
 
Цитата
не зависимо  будет  клевать 21 декабря сего года или нет
Після нього кльова точно не буде.
:bb::bk:
 
Цитата
Рыболовам  Хмельницкого которые не поехали на рыбалку и немного жалеют об этом
А что, лично мне понравилось. Все элементы отдыха присутствуют: удочки, мангал, рыбаки ...
 
Может кто подскажет где малька верховодки можно наловить, быстро и много)?
Можно в личку, с меня пиво.
 
Цитата
Після нього кльова точно не буде.
:bb::bk:
Славик в декабре только начинается настоящая рыбалка. Пора тебя уже посвятить в пингвины. А пингвинам конец света по барабану).
 
Цитата
малька верховодки можно наловить
попробовать под мостом на Бугу возле Оазиса
 
Цитата
попробовать под мостом на Бугу возле Оазиса
Сегодня пробовали - ноль полный.
Спасибо добрым людям, у тёще в селе на берегу спросил рыбацюг где малька наловить, так штук 200 отсыпали, завтра будем пробовать.
 
Цитата
Может кто подскажет где малька верховодки можно наловить, быстро и много)?
Можно в личку, с меня пиво.

Маломоленці.В "трубе",на "марлю".Возле "ОАЗИСА" ловят т.н. пукасик и синюха,рыбаки тарятся живцом на флажки по-зиме.На Днестр(на окуня)он не пойдет...Верховодка - как спичка.Снасточка - Drop-Shot.
 
Цитата
Маломоленці.В "трубе",на "марлю".Возле "ОАЗИСА" ловят т.н. пукасик и синюха,рыбаки тарятся живцом на флажки по-зиме.На Днестр(на окуня)он не пойдет...Верховодка - как спичка.Снасточка - Drop-Shot.
Спасибо. А ночью его ловят)?
 
Всем привет,принимайте в свою большую компанию!
 
а - чо - принімать - то?????  Тіпо - на сухую??????
А хичннік - тіпо - спінінгіст? А якщо - спінінгіст - то - у нас - свої секретниє мєста імєютьсо..  Так - що -лучше - о дєвчонках.....ГГГГГГГГГГГГГГ
 
Цитата
а - чо - принімать - то?????  Тіпо - на сухую??????
А хичннік - тіпо - спінінгіст? А якщо - спінінгіст - то - у нас - свої секретниє мєста імєютьсо..  Так - що -лучше - о дєвчонках.....ГГГГГГГГГГГГГГ

:be::cz::cz::cz: Не, так не можна іздіватись, вишли нам тої трави :dp: котру ти куриш :dk::bj::bj:
 
Йа - вапче - не курю - ні тютюну - ні трави ...  Чого і вам бажаю.Курить - здоров"ю редить..    
Просто сьогодні нормально відрибачив, чого і вам бажаю... Тіпо - поймав рибу - і  чуйство юмору з"явилось , і смак до життя  ггггггггггг
 
Цитата
Спасибо. А ночью его ловят)?

Нет.Хотя,пробуйте...
 
ось-тут надибав-  типу инструкція- як рибу удити тра....
https://www.youtube.com/watch?v=fz1DgZXlym0&NR=1&feature=endscreen
 
Цитата
Йа - вапче - не курю - ні тютюну - ні трави ...  Чого і вам бажаю.Курить - здоров"ю редить..    
Просто сьогодні нормально відрибачив, чого і вам бажаю... Тіпо - поймав рибу - і  чуйство юмору з"явилось , і смак до життя  ггггггггггг

можливо і не курите, но судя по постам, таблетки в Кам.- Подільському ше ті є:bf:
 
Димыч.- я сьогодні відрибачив по - чесному. Зловив окуня - стіко - скіко хтів. Побув на природі, біля річки.  Красота. З людьми поділився своєю радістю. Ну - не розказую - я де ловив - Але - від цього думаю нікому не гірше..  
А ви сидите біля компа - д.очите , жовчю лляєте..  -  гидко..  ні про рибалку3 , ні   про що - от- цінітєль - важний.. тьху..  Таблєтки комусь ш"єте...  
Ви би на річку - виїхали .. про улов розповіли- б - про рибалку , ато - це - не - то , то - не так...  Ви коли востаннє на рибалці були. Коли восаннє щось ловили...
 
ваш олбанский язик падонков в почоті на ЯПі чи якомусь пікабу, а тут люди питаються щось прочитати з вашого тексту то мозги пухнуть, у мене особисто так! здається що це якісь стимулятори природного чи штучного походження викликають такий порив олбанської єресі, те саме що в англійській роскладці писати українські слова! Рибу ми ловим щовихідних, і викидувати фотки, здавати місця чи писати отчоти це сугубо особисте як і у вас!
 
Цитата
а - чо - принімать - то?????  Тіпо - на сухую??????
А хичннік - тіпо - спінінгіст? А якщо - спінінгіст - то - у нас - свої секретниє мєста імєютьсо..  Так - що -лучше - о дєвчонках.....ГГГГГГГГГГГГГГ

Колега, будь-ласка поважайте рідну мову, її орфографію і знаки пунктуації. А також товаріщів по форуму. Бо вже бачу елементи лайки з ними.
 
Цитата
ваш олбанский язик падонков в почоті на ЯПі чи якомусь пікабу, а тут люди питаються щось прочитати з вашого тексту то мозги пухнуть, у мене особисто так! здається що це якісь стимулятори природного чи штучного походження викликають такий порив олбанської єресі, те саме що в англійській роскладці писати українські слова! Рибу ми ловим щовихідних, і викидувати фотки, здавати місця чи писати отчоти це сугубо особисте як і у вас!

Андрюха кому ти пояснюєш, видно що людина з команди Льончика Черновецкого, які можуть бути питання........
 
Закінчення сезону спінінговою ловлею, вот.......
 
Респект. Зачотна рибалка.
Чув , що ловлять карпа , чув , що на джиг , але- хотілося - би почути як і що з перших рук.. Приманки , спосіб ловлі..Цікаво...
 
Цитата
Муха- так ти з моторчиком определился, я шел на сузе 2,5 4т, но  она на твой диван великовата.и двух ей тяжко тащить  в моей 290,
вот думаю 5 кобыл за зиму подискать.

мы видели Ваш 2,5... кум меня потом весь день пилил "могли бы так же, а то на вёслах"
эт у нас лодка тоже 2,80..
ищем что то покрупнее и в плане мотора и в плане лодки. Присматриваемся к Парсуну 2-х тактному... правда разлёт мощности от 5 до 9,8. Чувствую что "сдадим бутылки" после Нового Года и возьмём 9,8... только к нему нужна ещё и лодка подходящего размера.
 
еще смотрите на човника минимум 330 с килем, в вашем бусе можна и побольше лодку  возить, да и спать в большой лодке удобней))
 
Цитата
и место вылова )))

Вы вроде взрослый,но такой наивный,какой уважающий себя рыбак вам скажет правду!
 
Цитата
амури , толстолоби по 28кг
Наверное прикольно на " джиг" такие виды рыбы ловить!
 
Цитата
Наверное прикольно на " джиг" такие виды рыбы ловить
прикольно, особенно когда за 20 секунд 150 метров плетни уходит и бздынь, хотя такая рыба бывает и "честно" клюет
 
Цитата
мы видели Ваш 2,5... кум меня потом весь день пилил "могли бы так же, а то на вёслах"
эт у нас лодка тоже 2,80..
ищем что то покрупнее и в плане мотора и в плане лодки. Присматриваемся к Парсуну 2-х тактному... правда разлёт мощности от 5 до 9,8. Чувствую что "сдадим бутылки" после Нового Года и возьмём 9,8... только к нему нужна ещё и лодка подходящего размера.

поднакопите и берите 9.8, на ходу разница с 5 - кой будут очень ощутима, 5 - ка вас на глис не вывидет, а это  существенно...
 
Цитата
Вы вроде взрослый,но такой наивный,какой уважающий себя рыбак вам скажет правду!
Впринципе с вас точку GPS не требуют, а Днестр большой, можно хотя бы написать вличку населенный пункт...(это мое мнение)

Цитата
поднакопите и берите 9.8, на ходу разница с 5 - кой будут очень ощутима, 5 - ка вас на глис не вывидет, а это  существенно...

Димыч, ты моему куму "апетит" не нагоняй. Он сначала смотрел на 2,5, потом 3,3, задумался о 5-ке, а теперь ты его на 9,8 подбиваешь. С таким темпом меня жена из дому
выгонит:cf:
 
Цитата
С таким темпом меня жена из дому выгонит
не очкуй, моя тоже ныла за то сейчас:motor:
 
Цитата
не очкуй, моя тоже ныла за то сейчас:motor:
хорошо тебе, моя еще не отошла от покупки ружья, скоро увидит новый Garmin Oregon - точно не обрадуеться, а тут еще и лодка с мотором - тогда точно будет пипец!!:dl:
 
Цитата
моя еще не отошла от покупки ружья, скоро увидит новый Garmin Oregon - точно не обрадуеться, а тут еще и лодка с мотором
Маленькие детки - маленькие игрушки, большие детки - дорогие игрушки:dk::dn:
 
Цитата
Респект. Зачотна рибалка.
Чув , що ловлять карпа , чув , що на джиг , але- хотілося - би почути як і що з перших рук.. Приманки , спосіб ловлі..Цікаво...
Таке відчуття, що це пише зовсім інша людина... Я вже практично навіть почав розуміти Ваш діалект, а тут приходиться перестроюватись :be:
 
Цитата
хорошо тебе, моя еще не отошла от покупки ружья, скоро увидит новый Garmin Oregon - точно не обрадуеться, а тут еще и лодка с мотором - тогда точно будет пипец!!:dl:
купи ей сначала шубу или дубленку, а потом в тихаря моторчик и все будет ОК!
 
Цитата
Респект. Зачотна рибалка.
Чув , що ловлять карпа , чув , що на джиг , але- хотілося - би почути як і що з перших рук.. Приманки , спосіб ловлі..Цікаво...
Все те саме як судака ловити:ab: і трошки:dm:, на буквах розказати важко, треба показати...
 
Ловити мирну рибу на приманки для хижої - доволі цікава тема...  Десь читав , що майже вся риба після досягнення відповідного віку стає хижою.. Відповідно - смаки...
Den23  - подивився на фотку , і предметно здогадуюсь - де рибачили. Края - все-ж таки - нашенські...  Але - з лодки не ловлю - конкуренцію не складу..гггг
Пару неділь тому ми з приятелем  також плотичку на джиг половили....  Причому цілеспрямовано. Прошлу неділю не брала - тільки окунь.
В нас - мороз - 3  Але слідуючої недіді - на рибалку все одно- сьогодні підкупляв силікон. Дністер ще не скоро кригою стягне , А у нас міжсезоння - немає.....
І на - рахунок міжсезоння. нарив торішню фотку  
називається" підльодний лов на дальній заброс"Сфоткав того року на водосховищі.В Колодіївці. Вудки - як - положено - телєскопічні , розкладні. поставлені крепко на рогульки і на лід. Катушки з фрикціонним тормозом безінерціонні. Питаюсь у хазяїна - навіщо така снасть - відповідає - на кормушки , ну щоби накормити конкретно. Хазяїна снасті фоткати не став - зі спини - якось негарно. З лиця- не зручно . На словах розкажу- чолов"яга середніх літ і в забродному костюмі....  Ну - типу армійської ельки. Кажу - так - холодно - а він : "в мене - термобільйо" . Кажу - так - глибини - по 40 метрів , а- він : "я далеко не іду - тут під берегом"  Спорити не став. Насміхатись - теж . Ловить собі чоловік рибу. Нікому не заважає. Якщо я не розумію його рибалки , а він - відповідно - моєї  -  це не привід для звинувачень у психічних розладах.
 
Цитата
купи ей сначала шубу или дубленку, а потом в тихаря моторчик и все будет ОК!

не получится, дубленку купил в прошлом году, а каждый сезон покупать новую - жирнова-то будет))))
 
Цитата
прикольно, особенно когда за 20 секунд 150 метров плетни уходит и бздынь, хотя такая рыба бывает и "честно" клюет
Такая рыба клюет на искусственную приманку очень редко!
 
Цитата
Такая рыба клюет на искусственную приманку очень редко!
а я и не говорил что часто, поклевки бывают, но и щука с судаком частенько влетает за пузо или хвост но дурь там не та
 
Вот как надо рыбку чистить))) А хаха я не могу, прикол до чего только народ не додумается.
https://www.youtube.com/watch?v=1S6z3qasO9w
 
Попался товарищу недавно окунёк на Днестре... В пасти виброхвост полусгнивший и двойник ржавый, интересно сколько проплавал рыб с этим)
 
Ныряя на просторах водоемов Хмельницкой области обнаружил вот такие странные инструменты. Если кто свою узнает и точно вспомнит где ее выронил - получит назад. Безвозмездно. То есть даром.
 
Цитата
Ныряя на просторах водоемов Хмельницкой области обнаружил вот такие странные инструменты. Если кто свою узнает и точно вспомнит где ее выронил - получит назад. Безвозмездно. То есть даром.

А конькобежца там не было?:be::bj::bj::bj:
 
Не-а, только фуфлыжница. :-) Достать?

А, еще якорек кг так на 80-100 валяется. Никому на надувашку не надо?
 
Цитата
обнаружил вот такие странные инструменты.
Нічого дивного. Плешні дуже часто вириваються з рук через "забування" одягти на руку ремінець, чи що там в кого.
Відкривайте інтернет-магазин, або б'юро "затонулих речей"
 
Цитата
Ныряя на просторах водоемов Хмельницкой области обнаружил вот такие странные инструменты. Если кто свою узнает и точно вспомнит где ее выронил - получит назад. Безвозмездно. То есть даром.
Пешні із важкого десятка..  Такі найчастіше і топлять. В мене була легенька , кузнєчної роботи , сталь совдеповська - кльопана. Заточку тримала чотко. Як - заточчував - брила. Користувався на тонкий лід - більш  ніж чверть століття  поспіль . Але - таки - втопив. Жалко...:ak: Як - хто знайде - зразу впізнаю.......   :az:
 
З Дністровськими глибинами її не скоро знайдуть :)
 
Якщо глибина до 10-12 метрів - то досить реально знайти. Звичайно, якщо її хтось інший не підібрав.
 
Упс......:bc:
Ось тут - я і реально задумався....  
З однієї сторони - волшебна пешня , що життя не раз мені спасала (Йа ще про Лоєвці не розповідав). Хоча - не факт , що знайдуть...
А з іншої - здати з патрахами на фесь інет сєкрєтне зимнє рибальське місце..
 
Цитата
сєкрєтне зимнє рибальське місце.
це утопія, зимнє місце секретним не буває, або оббурять одразу чи тунель для машини, а потім для себе тра буде рити
 
Цитата
А з іншої - здати з патрахами на фесь інет сєкрєтне зимнє рибальське місце..
Це вже, якшо чесно смішно.... :eek::bj::bj::bj:
 
На весь Інет не потрібно. По весні можемо тихенько  організувати операцію по врятуванню "рядового Раяна". Я на зимову поки що не їзжу.
Кому цікава "обстакановка" на водоймах хмельниччини і не тільки - гідрометцентр на допомогу:
http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_water_level_changes/
 
Якщо неважко, підтримайте будь-ласка мого кокуня в бистроблогах - http://kiber.rybalka.com/microblog/view/3680/ . Буде привід організувати зустріч після Нового Року :az:. Дякую.
 
Цитата
Якщо неважко, підтримайте будь-ласка мого кокуня в бистроблогах - http://kiber.rybalka.com/microblog/view/3680/ . Буде привід організувати зустріч після Нового Року :az:. Дякую.
вже підтримав 5-ма перцями))) бажаю успіху!
 
Цитата
підтримайте будь-ласка
Поддержал 5-ю, удачи!
 
Цитата
вже підтримав 5-ма перцями))) бажаю успіху!

Цитата
Поддержал 5-ю, удачи!

Дякую, мужики. :az:
 
За шо я люблю хижака, так це за безкомпромісність в його полюванні.... хитрість, насторога та досвід рідко коли залишають його без здобичі..... https://www.youtube.com/watch?v=tvZ46UV-CNc&feature=youtu.be
 
Ось ще прикольна щучка-Сотонючка. :aq:

https://www.youtube.com/watch?v=zxdeUeAaRLA
 
Цитата
Ось ще прикольна щучка-Сотонючка. :aq:
Це не щука - це якийсь ДЕМОН :laie:
 
Я особисто бачив, як щука з"їла жабу, але щоб качку...
 
У меня вот рыбка жила в аквариуме - змееголов. Раз ему хомяка давал, но выплюнул - не понравилось.
https://www.youtube.com/watch?v=2b76g0-rM9k
Еще окунька приручил, за верховодкой зверски гонял.
https://www.youtube.com/watch?v=oeu2lrmU1Zg
 
А палец пробовал?:dn:
У меня в аквариуме вместе с золотыми рыбками,гурами и прочими- караси и плотвички плавают)))
 
Мені теща по закінченню 2012 року подарувала от таку ВЕЩ--->
 
Цитата
подарувала от таку ВЕЩ
Мої вітання , тепер Ви дорослий, дипломований рибак!!! :dv: :dk: :az:
 
Цитата
А палец пробовал?:dn:
У меня в аквариуме вместе с золотыми рыбками,гурами и прочими- караси и плотвички плавают)))
Раз грызанул при кормёжке) Хочу вот чисто под местную рыбу аквас сделать. Судака хотелось бы, вот только живым донести не получалось. Так бычков держал еще - очень прикольные, жрут всё от печенья до мяса. А как плотва долго живёт уже?
 
Цитата
Раз грызанул при кормёжке) Хочу вот чисто под местную рыбу аквас сделать. Судака хотелось бы, вот только живым донести не получалось. Так бычков держал еще - очень прикольные, жрут всё от печенья до мяса. А как плотва долго живёт уже?

Месяц,уже чуствуют себя хозяинами,дрючат всех остальных своей бандой:dr:
 
Цитата
Мої вітання , тепер Ви дорослий, дипломований рибак!!! :dv: :dk: :az:
не то слово)))
 
Цитата
Месяц,уже чуствуют себя хозяинами,дрючат всех остальных своей бандой:dr:
Круто, а у меня не приживалась рыба из холодной воды в тёплую, хотя постепенно переводил.
 
Всех форумчан с наступающим Новым Годом, счастья, здоровья, и как говорится ни хвоста, ни чешуи!!!
 
вот прикольное фото увидел!!
 
Добрий день хто вижив,з НОВИМ РОКОМ!!!
 
Прикольна футболка )))). Собі таку купив би. )))
 
Новые модели вобов :ap:
 
Цитата
полковник на пенсію вийшов, от і не хватає баблішка на мормишки та балансири
bassspro
, це просто не тактовно з вашої сторони:aq:. Полковник - це 30 років (min) військової служби за плечима. Давайте будем поважати один одного бо ми цього варті.:dk::az:
 
Цитата
bassspro, це просто не тактовно з вашої сторони:aq:. Полковник - це 30 років (min) військової служби за плечима. Давайте будем поважати один одного бо ми цього варті.:dk::az:

не  зрозумів в чому bassspro висловив  неповагу стосовно когось?

а на рахунок мин. 30 років вислуги до полковника, це про армію Зімбабве?
 
[QUOTE=BULBASH;465672]Товариш продасть костюм NORFIN ARCTIC XL куплений в кінці минулого сезону, стан відмінний тел. 0673031799 Сергій Іванович, полковник на пенсію вийшов, от і нехватає баблішка на мормишки та балансири, треба щось продавати :bj:!Можете дзвонити мені відповім на питання! Игорь,я тебе кое-что обрежу за такую рекламу...Нужен просто размер побольше . Цена вопроса 1000гр.


хахахахаахахх  Тепер Ігорь буде без цього дела хахахахаахах!!!!!!!
Ой неможу, хахахахаах:bj::bj::bj::dn:
 
Цитата
...     Игорь,я тебе кое-что обрежу за такую рекламу...Нужен просто размер побольше . Цена вопроса 1000гр.

Серёга, привет! Добро пожаловать на форум.:dk:
 
BULBASH, здравия желаю товарищ полковник, как успехи в рыбалке?
 
Цитата
Суворов казав - тяжело в ученії - легко в бою.
Наскільки мені відомо, він говорив: "тяжело в ученії - ЛЕГШЕ в бою". Бо як на мене, скільки не вчись в бою легко не буде:dp:
 
Цитата
Игорь,я тебе кое-что обрежу за такую рекламу...Нужен просто размер побольше . Цена вопроса 1000гр.

Сергей Иванович резать ничего не надо, ну захотелось пошутить маленько, ну я думаю вы поняли!:bj::bj::bj:
 
Цитата
bassspro, це просто не тактовно з вашої сторони:aq:. Полковник - це 30 років (min) військової служби за плечима. Давайте будем поважати один одного бо ми цього варті.:dk::az:

Vencedor вибачте , але ви не зрозуміли мене, полковника я і мої колеги дуже поважають і для мене було честю з Івановичем служити і я думаю він це знає, і я хотів би щоб років через двадцять такий "нетактовний" хлопака як я пожартував зі мною так саме, мені було б приємно, можливо ви цього не зрозумієте! НХНЧ
 
Цитата
Vencedor вибачте , але ви не зрозуміли мене, полковника я і мої колеги дуже поважають і для мене було честю з Івановичем служити і я думаю він це знає, і я хотів би щоб років через двадцять такий "нетактовний" хлопака як я пожартував зі мною так саме, мені було б приємно, можливо ви цього не зрозумієте! НХНЧ

Игорёня - попав ти канэшно КАПЭЦ !!! Но викучуватись якось треба ...:be::ap::ap::ap:
 
Цитата
Игорёня - попав ти канэшно КАПЭЦ !!!
Що попав то попав.:bj:
 
Цитата
"тяжело в ученії - ЛЕГШЕ в бою".
Є ще такий варіант „Тяжело в учении — в походе легко, легко в учении — тяжело в походе".
 
Сегодня,06.02.2013, умер директор магазина "Рыбалка" универмаг "Юность" по Камянецкой    и просто хороший ЧЕЛОВЕК    ВАДИМ "ГУРОН". Похорон в пятницу 8 феврвля 2013 г.Земля Ему пухом !
 
Назло всім пінгвінам вийшов сьогодні вигуляти свого нового спіна зробленого узкоглазими і даже не китайцями, на зліві біля епіцентру проклав дорожку(не нюхатєльку:bj:), 1 раз впав, розклав снасті, люди крутили у вісків на мосту і дивились на мене зверху, треба було обілечувати, а я вдихнув на всю грудь і афігєл, ніби я зараз маю в каналізації джигітити! Правду казав Стогній, напевно всю рибу що її зі льда шарпають гівном прибило до дамби, сморід ще той! Ну в загальному спіном тішусь, а мужики смикають на річці живця на жерлиці! Вот і все, чекаю тепла:mnogo_lodka:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!