Наши субъективные думы о современной политике
 
https://www.youtube.com/watch?v=HguIuSIi7uY
 
Цитата
Из всех украинских СМИ только и доносится: "терористи обстрiляли;

Извините, а это что???

https://www.youtube.com/watch?v=B4M1Ztz6HTY
 
Цитата
В первопричинах "рассветания" нашего общего будущего, очень много разнообразных мнений.
Вы же не отождествляете себя с Украиной. Какое будущее может быть общим? Это у вас хунта, кровожадные укропы, бомбы и т.д. У нас, в Украине, ничего этого нет и быть не может, потому что мы, Украинцы, любим свою Родину и защищаем ее всеми возможными и не очень методами.:dt:
 
Цитата
Вы, что какая ответка? Из всех украинских СМИ только и доносится: "терористи обстрiляли; розбiрки мiж угрупуваннями терористiв" и т.п.
Рафик савсэм невиноватый. (с)

У вас уши заложило или глаза застило. Ищите причину в себе.Что бы не говорил Лысенко сути дела не меняет.В крыму хоть знаков отличия не было и понты с референдумом были по бахатому,а вас лохов поманили ,думали как и там прокатит -не прокатило .чего жалуемся?:an:
 
Цитата
Вы же не отождествляете себя с Украиной. Какое будущее может быть общим? Это у вас хунта, кровожадные укропы, бомбы и т.д. У нас, в Украине, ничего этого нет и быть не может, потому что мы, Украинцы, любим свою Родину и защищаем ее всеми возможными и не очень методами.:dt:

Их мнения закончились со словами-ра-си-я, ра-си-я:cy:
 
Цитата
В первопричинах "рассветания" нашего общего будущего, очень много разнообразных мнений.
А истина одна.

На блокпосту возле Донецка разговаривают двое, местный боевик и российский десантник
-Когда-нибудь нам памятник поставят! Представляешь, стоят два каменных бойца с автоматами, как мы сейчас, и надпись: "Защитники России"!
-Ты не путай, защитник России - это я. А ты - предатель Украины.
 
Цитата
Их мнения закончились со словами-ра-си-я, ра-си-я:cy:
Вот именно. Что хотели, то и получили. И нахрен мне нужны эти убогие доказательства вины, еще и собственной страны? Заказали - хавайте.:ds:
 
Цитата
Так давайте !!!!  Мы уже пол года ждём, но кроме истерик и обид я лично ничего пока не видел. Только не нужно видео из Ютуба выкладывать или комментарии "очевидцев". Свои личные видео или фото с комментариями выложите и вопрос будет снят. Вы же не выкладываете фотографии чужой рыбы, пойманной другими рыболовами, когда пишете как сами ловите. Здесь собрались неглупые люди, разберутся.

Без присутствия в районе событий, очень сложно объективно разобраться в происходящем. Когда человек не знает местности, расположения улиц и где относительно населённого пункта располагаются позиции противоборствующих сторон ему только остаётся для себя решать - каким источникам доверять а каким нет. Ведь это не стрельба из лука где можно заснять выстрел и его результат. Фото снятые лично, у меня есть, но вам они ничего не докажут - вы далеко, у вас мирная жизнь и вы  совсем не представляете, что такое артобстрел или авианалёт в нескольких километрах или сотне метров от вас. Нам с вами пока трудно найти общий язык, а тем более перейти на уровень доверия. Но со временем я надеюсь вся правда будет раскрыта и возможно взаимопонимание возрастёт. Вы поймите одно, здесь нет однозначно белого и чёрного, очень много полутонов.
 
Цитата
Извините, а это что???

https://www.youtube.com/watch?v=B4M1Ztz6HTY

Залезли среди многоэтажек, постреляли, подогнали тягач, уехали и оставили жилой район для ответки. Логично ?
 
Хоч  із  запізненням,  але  влада  всетаки  працює  над  власними  помилками :bf:.
Міністр  оборони  звільнив  відповідальних  за  забезпечення  Збройних  Сил  України. Прийнято  рішення  про  залучення  до  організації  забезпечення  ЗС  волонтерських  організацій:http://www.mil.gov.ua/news/2014/11/01/kerivnicztvom-vitchiznyanogo-oboronnogo-vidomstva-prijnyato-nizku-kadrovih-rishen-stosovno-kerivnikiv-okremih-strukturnih-pidrozdiliv-ministerstva-oboroni-ta-generalnogo-shtabu-vidpovidalnih-za-zabezpechennya-zbrojnih-sil-ukraini/
 
Цитата
У вас уши заложило или глаза застило. Ищите причину в себе.Что бы не говорил Лысенко сути дела не меняет.В крыму хоть знаков отличия не было и понты с референдумом были по бахатому,а вас лохов поманили ,думали как и там прокатит -не прокатило .чего жалуемся?:an:

А где вы прочитали, что я жалуюсь? Просто не надо писать - сами себя обстреливают, сами от себя по подвалам прячутся.
 
Цитата
Вы поймите одно, здесь нет однозначно белого и чёрного, очень много полутонов.

Jerk,  у  вас  тоже  голосуют  за  мешок  овощей  и  бесплатный  пончик ?
Спрашиваю  не  чтобы  подколоть  а   истины  ради.
 
Цитата
у вас мирная жизнь и вы  совсем не представляете, что такое артобстрел или авианалёт в нескольких километрах или сотне метров от вас
А кто вам доктор?
"Вызвать путина так же просто, как и вызвать дьявола… Алгоритм: - берете избирательный бюллетень; - рисуете пентаграмму напротив КПУ или «Оппозиционного блока» - читаете заклинание: «ДедывоевалиВсёбудетДонбассПутинвведивойска!» И очень скоро на улицах вашего населенного пункта появятся «вежливые» зелёные кадыровцы, а ваш дом накроют путинские «Грады».
 
Цитата
Какое будущее может быть общим?

Незавидное :(
 
Цитата
Jerk,  у  вас  тоже  голосуют  за  мешок  овощей  и  бесплатный  пончик ?
Спрашиваю  не  чтобы  подколоть  а   истины  ради.

У меня в посёлке не голосования нет.
 
Цитата
У меня в посёлке не голосования нет.
Вы же хоть за достойных кандидатов голосуете ? Программы их читали ? Какие основные тезисы ?
 
Цитата
Jerk, у вас тоже голосуют за мешок овощей
И  в  догонку:  вы  за  коммунальные  услуги  (газ,  электроэнергия,  горячая  вода)  платите ?  Почемуто  Украине  эти  деньги  не  поступают. А  если  отключат  вам  все  эти  радости   жизни,  кто  виноват  будет ?
 
Цитата
И  в  догонку:  вы  за  коммунальные  услуги  (газ,  электроэнергия,  горячая  вода)  платите ?  Почемуто  Украине  эти  деньги  не  поступают. А  если  отключат  вам  все  эти  радости   жизни,  кто  виноват  будет ?

У нас украинская власть, электроэнергии не было больше трёх месяцев - вроде как сэкономил, но с другой стороны покупка генератора+бензин. Газа до похолодания был расход не большой.

Если интересуют выборы, то фото можно посмотреть здесь:

http://colonelcassad.livejournal.com/1875260.html
 
Цитата
Если интересуют выборы,

И всё таки, что людям обещают ?
 
Цитата
Если интересуют выборы, то фото можно посмотреть здесь:
http://colonelcassad.livejournal.com/1875260.html
От  сомневаюсь  я  в  такой  активности  людей. Если  в  этих  очередях   изголодавшим  пенсионерам  и  бюджетникам  можно  получить  продукты - верю. Но  после  войны  в  мегаактивность  электората,  сори - не  верю.
 
Цитата
От  сомневаюсь  я  в  такой  активности  людей. Если  в  этих  очередях   изголодавшим  пенсионерам  и  бюджетникам  можно  получить  продукты - верю. Но  после  войны  в  мегаактивность  электората,  сори - не  верю.
Им карточки обещали, по которым будут пенсии давать. Но Jerk об этом скромно умолчал, что очень даже понятно почему умолчал.:ap:
 
Цитата
Но Jerk об этом скромно умолчал, что очень даже понятно почему умолчал.
Дааааа..... сойдёт снег, станет видно кто где приседал )))
 
Цитата
Им карточки обещали, по которым будут пенсии давать.
Откуда инфа?
 
Цитата
Откуда инфа?
От местных жителей. Мне этого достаточно с головой. Остальным верить/не верить - это уже не мое дело.:cy:
 
Цитата
И всё таки, что людям обещают ?

Изначально знал, что голосовать не буду, поэтому особенно не вникал. А вообще обещания это в принципе дело третье, а вот дела совсем другое дело.
 
Цитата
Откуда инфа?
Максим, а тебе то что до псевдо выборов, просто интересно или есть к ним дело ?
 
Цитата
Откуда инфа?
Максим, а тебе то что до псевдо выборов, просто интересно или есть к ним дело ?

Цитата
А вообще обещания это в принципе дело третье, а вот дела совсем другое дело.
Я глянул, что обещают. Не буду Вас разочаровывать, а вообще банальная борьба за власть или хотя бы за сферу влияния.  Что они в состоянии дать ? Обещания ? Ну пораскачивают вагон и что дальше, паровоза то нет, как ехать собираетесь ? Народ жаль. Народ долго не потолкает, как бы чего опять не вышло. Короче люди, вы там с мозгами посорились, если ещё в очередях стоите. Дело ваше.
 
Интересны не выборы, а наличие очередей. Вышла версия, что обещали карточки, как теперь понятно, очередная ОБС.
 
Цитата
Интересны не выборы, а наличие очередей. Вышла версия, что обещали карточки, как теперь понятно, очередная ОБС.
С такими выборами это всё ОБС. Но для России это будет проявлением демократии и она признает этот фарс выборами.  У вас там кстати статья за это есть, так что как бы дурной пример не стал заразительным, а то тогда и статья не поможет.
 
Цитата
Интересны не выборы, а наличие очередей.
«Креативный подход или кролики это не только ценный мех»
Памятуя, что население «республик» любило овощи и охотно голосовало за выдвижение за представителя этой культуры, руководство решило не мудрствовать лукаво и провести референдум под девизом «Овощ всему голова».
Суть проста, но очень эффективна.
1. Каждый претендент зашифрован под   определенный овощ. Теперь прокуратура Украины может только разводить руками.
2. Полная экономия на бумаге. Заодно можно подорвать экономику Канады и Финляндии.
3. Чтобы не быть заподозренными в подкупе избирателей, «бюллетени» продают за 1 гривну. Тем самым можно наполнить бюджет и начать соц, выплаты.
4. Население «республик» получит большую дозу витаминов и благодаря этому сможет пережить зиму без цинги.
5. Зная любовь народа к дармовщинке, организаторы получают красивую картинку для СМИ.
Победитемем будет назван тот, чей продукт буде выкуплен в большем количестве.
Следующий референдум будет проходить под лозунгом- «Хлеб всему голова», потом «Вода всему голова».  Мясо, рыбные и молочные продукты пока не рассматриваются т.к. у спонсора выборов небольшие недоразумения с поставщиками этих продуктов и он сам нуждается в них.
 
Цитата
Если интересуют выборы, то фото можно посмотреть здесь:

http://colonelcassad.livejournal.com/1875260.html

Я что-то не пойму, это очереди за гуманитарными овощами, что "предприимчивые бизнесмены" пострадавшим гражданам Донбасса даром раздавать не захотели? Ужос....


 
[QUOTE=Забр

Я глянул, что обещают. Не буду Вас разочаровывать, а вообще банальная борьба за власть или хотя бы за сферу влияния.  Что они в состоянии дать ? Обещания ? Ну пораскачивают вагон и что дальше, паровоза то нет, как ехать собираетесь ? Народ жаль. Народ долго не потолкает, как бы чего опять не вышло. Короче люди, вы там с мозгами посорились, если ещё в очередях стоите. Дело ваше.[/QUOTE]

Так джерк пишет что у них украинская власть.
 
Цитата
Так джерк пишет что у них украинская власть.
Я ж не знаю откуда сейчас пишет джерк, судя по его аккаунту он с Луганска, я о тех кого он на фото выложил, стоящих в очереди и о тех, кто ими собирается повелевать.
 
Цитата
Так джерк пишет что у них украинская власть.
Я ж не знаю откуда сейчас пишет джерк, судя по его аккаунту он с Луганска, я о тех кого он на фото выложил, стоящих в очереди и о тех, кто ними собирается повелевать.
 
Говорят, что эти овощи, по гривне - "по символическим ценам".....:be:
У нас все эти овощи - в пределах 2-х гривен (Караван, Сильпо, Кишеня).
Бери, хоть тонну, и без всяких очередей и унижения.
Людей жалко.... их там так много......
 
Цитата
Я что-то не пойму, это очереди за гуманитарными овощами, что "предприимчивые бизнесмены" пострадавшим гражданам Донбасса даром раздавать не захотели? Ужос....



Дык чего перпетум мобиле  если конечно ума хватит.Выручку раздадут в виде пенсий-пособий и до следующей гуманитарки.Нормальная схема
 
Не захотели жить с "мягкими" украинцами, дали себя одурманить путинской пропагандой, так получайте чеченцев(дагов, осетинов...) в хозяева! Чечи скажут, - "а мы за что воевали"? Скорее всего всё ахметовское имущество, а также рынки перейдут к ним. Цены через год - радостно удивят. В Крыму вон  уже санатории и заводы отбирают. Запомните, чеченец много работать не любит(не умеет) и в шахту не полезет.
 
Цитата
Дык чего перпетум мобиле если конечно ума хватит.Выручку раздадут в виде пенсий-пособий и до следующей гуманитарки.Нормальная схема
Это тонну-полторы (минимум) нужно продать на одного пенсионера.....:al:

Удивляюсь людям, которые до сих пор верят, что "чужие" придут/пришли "на их землю" и сделают ИХ жизнь - сказочной (лучше, чем у них была в Украине)....
Это какой-то маразм.
 
Цитата
Это тонну-полторы (минимум) нужно продать на одного пенсионера.....:al:

Удивляюсь людям, которые до сих пор верят, что "чужие" придут/пришли "на их землю" и сделают ИХ жизнь - сказочной (лучше, чем у них была в Украине)....
Это какой-то маразм.

А кто сказал что пенсии будут эквивалентными .В пересчете на капусту в месяц сто килограмм  еш хоть задавись
 
Цитата
А кто сказал что пенсии будут эквивалентными .В пересчете на капусту в месяц сто килограмм еш хоть задавись

Упс.... может то одна морковка гривну стоит, а не килограмм......?:da:
 
А  тим  часом  РІА  Новості   повідомляє:
"В Донецкой народной республике сегодня, 2 ноября, были зафиксированы попытки сорвать выборы, сообщила пресс-служба правительства ДНР.
В частности, в пресс-службе отметили, что украинские войска попытались перекрыть автомобильные дороги в районе въезда на территорию республики для того, чтобы помешать избирателям принять участие в голосовании."

... "попытались  перекрыть  дороги".  Можна  подумати,  що  в  нас  ці  дороги  були  завжди  відкриті,  без  туєвої  кучі  блокпостів  з  обох  сторін,  а  тут  трах - бах  і  ми  ні  з  того  ні з сього  "попытались"  їх  перекрити :da: .
 
"На пост главы ДНР претендуют три кандидата. Это нынешний «премьер-министр» Александр Захарченко, представитель силовиков Юрий Сивоконенко и вице-спикер «Союзного парламента Новороссии» Александр Кофман.
Выборы Народных советов в ДНР и ЛНР проходят по партийным спискам.
В Донецкой республике таких списков два – «Донецкая республика» и «Свободный Донбасс».
 
В ЛНР в бюллетени для голосования внесены фамилии четырех претендентов на пост главы ЛНР: действующий глава Игорь Плотницкий, руководитель федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения ЛНР Ирина Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер. Глава ЛНР избирается на четыре года.
В выборах депутатов Народного совета ЛНР участвуют три избирательных списка: «Мир Луганщине», который возглавляет Плотницкий, «Луганский экономический союз» и «Народный союз». В парламент ЛНР на четыре года будет избрано 50 депутатов.
 
Всего в день выборов, 2 ноября, на территории ЛНР будут открыты 102 избирательных участка, в том числе четыре мобильных и три участка в пунктах временного размещения беженцев ЛНР на территории РФ в Белгородской, Воронежской и Ростовской областях."
http://www.pravo-kiev.com/events/na-vy-borah-lnr-i-dnr-prisutstvuyut-nablyudateli-iz-izrailya
 
Портніков:

"У цій ситуації потрібно боротися не за посилення, а за ослаблення санкцій. Зрештою – якщо вже говорити відверто – місцеві вибори за українським законом в умовах контролю бойовиків – були б такою ж формальністю, як і вибори в ДНР, але не привели б до посилювання західної позиції. Більш того, Кремль ще й вітали б за виконання мінських домовленостей, а не карали за їх порушення.  Але в Росії керуються абсолютно іншою логікою – логікою неадекватності...
...І в цьому сенсі Путін, як це вже бувало в останні місяці, діє суто в українських інтересах. Він своїми руками затягує петлю на власній шиї, знищуючи навіть примарні шанси для одужання російської економіки. І він приймає на себе відповідальність за окуповані території – що тільки допоможе нам вижити, а Росії швидше завалитися."
 
Цитата
"Він своїми руками затягує петлю на власній шиї, знищуючи навіть примарні шанси для одужання російської економіки."
Доречі,  Росія  вже  порахувала  свій  бюджет  на  2015  рік  з  розрахунку  ціни  на  нафту - 96$  за  барель. А  на  найближчі  пів  року  експерти  оцінюють  ціни  на  неї  не  вище  89 $  і  є  тенденція  до  ще  більшого   зниження.
 
без комментариев....

https://www.youtube.com/watch?v=PEhMhLFasKc

Макс (который Tanat), тебе не стыдно за своего президента? (вопрос не токо к Максу, просто явно из "рашки" я особо никого не помню)
 
Цитата
Я что-то не пойму, это очереди за гуманитарными овощами, что "предприимчивые бизнесмены" пострадавшим гражданам Донбасса даром раздавать не захотели? Ужос....



Цікавіше інше Якщо фотограф стає на пару метрів лівіше (щоб не було видно сіток з овочами), то маємо кадр, натавп людей на фоні входу в будинок з тим що називають прапор даунбасу. Ну і підпис під фото Черги на виборчі дільниці. Всі мешканці даунбасу завзято пішли на вибори, і навіть стояння в кількагодинних чергах їх не зупиняє, ВСІ ХОЧУТЬ ОБРАТИ СОЄ МАЙБУТНЄ!
 
Цитата
А  тим  часом  РІА  Новості   повідомляє:
"В Донецкой народной республике сегодня, 2 ноября, были зафиксированы попытки сорвать выборы, сообщила пресс-служба правительства ДНР.
В частности, в пресс-службе отметили, что украинские войска попытались перекрыть автомобильные дороги в районе въезда на территорию республики для того, чтобы помешать избирателям принять участие в голосовании."

... "попытались  перекрыть  дороги".  Можна  подумати,  що  в  нас  ці  дороги  були  завжди  відкриті,  без  туєвої  кучі  блокпостів  з  обох  сторін,  а  тут  трах - бах  і  ми  ні  з  того  ні з сього  "попытались"  їх  перекрити :da: .
Та ні мета вкидання інша. Головне, тут це те що перекрили дороги на в'їзд. Типа на "вибори" хочуть потрапити люди з за меж контрольованої терористами території. А значить ідеї новороССії підтримують на українських територіях.
 
Цитата
Та ні мета вкидання інша.
Та  я  й  не  писав  про  мету. Коли є  розмежування  між  воюючими  сторонами - взагалі  смішно  чути  про  сам  факт  перекриття  доріг. Це  - закономірно.
 
Цитата
Доречі,  Росія  вже  порахувала  свій  бюджет  на  2015  рік  з  розрахунку  ціни  на  нафту - 96$  за  барель. А  на  найближчі  пів  року  експерти  оцінюють  ціни  на  неї  не  вище  89 $  і  є  тенденція  до  ще  більшого   зниження.

Без дополнительных санкций резкого падения экономики не будет.Ну инфляция 10_12%   нулевой рост ввп это будет малоприятно но терпимо довольно долго.Что конечно приведет к обвалу но нам положение не облегчит.
 
Цитата
Без дополнительных санкций резкого падения экономики не будет.Ну инфляция 10_12% нулевой рост ввп это будет малоприятно но терпимо довольно долго.Что конечно приведет к обвалу но нам положение не облегчит.
В  бюджеті  не  враховано  підтримку  ДНР  і  ЛНР. А  їх  потрібно  не  тільки  кормити  а  й  відбудовувати. А нам  цей  тягар  (напівзруйнована  територія),  як  це  не  крамольно  звучить,   зараз  нафіг  не  треба. Без  них  нам  легше  буде   піднятися.
Крім  того  після  цих  виборів, а  по  прогнозам  ще й  після  референдуму  про  входження  до  складу  федерації,  становище  Росіїї  в  світі  стане  ще  більш  складним. Додаткові  санкції будуть  гарантовані.
 
Цитата
Та  я  й  не  писав  про  мету. Коли є  розмежування  між  воюючими  сторонами - взагалі  смішно  чути  про  сам  факт  перекриття  доріг. Це  - закономірно.
Багато чого з того, що вони кажуть, це більш ніж смішно. :bk:

Цитата
Без дополнительных санкций резкого падения  экономики не будет.Ну инфляция 10_12%   нулевой рост ввп это будет  малоприятно но терпимо довольно долго.Что конечно приведет к обвалу но  нам положение не облегчит.

От це +1000000

Але памятається ЄС і США обіцяли нові санкції, якщо рф признає ці вибори. Вони признають, вони вже зіслались на таємні пункти угоди. Відмазка просто чудова. Адже таємні пункти ніхто не покаже. До речі саму ідею цю підкинув Кері. Коли заявив що є негласна домовленість щодо часу виконання мінського макументу.
От подивимось чи будуть нові санкції. І захід в патовій ситуації. Якщо спасує, то ввх не зупиниться. Але він вже показав що готовий до війни (чи таки готовий не відомо, але готовність демонструє). Як там підводний човен знайшли? Чи може стратегічні бомбардувальники вже перестали літати?
Так що чекаємо на завтрашню реакцію України і заходу. Адже порахують все дуже швидко. А значить рашка зможе признати вибори.....
 
Цитата
В  бюджеті  не  враховано  підтримку  ДНР  і  ЛНР. А  їх  потрібно  не  тільки  кормити  а  й  відбудовувати. А нам  цей  тягар  (напівзруйнована  територія),  як  це  не  крамольно  звучить,   зараз  нафіг  не  треба. Без  них  нам  легше  буде   піднятися.
Крім  того  після  цих  виборів, а  по  прогнозам  ще й  після  референдуму  про  входження  до  складу  федерації,  становище  Росіїї  в  світі  стане  ще  більш  складним. Додаткові  санкції будуть  гарантовані.
Тільки я сумніваюсь, що вони приймуть Донбас. Це про приєднання Криму всі мріяли, а от прийняти зруйнований регіон не вийде, лекторат не зрозуміє. Краще слати гуманітарку і тішитись яка рашка хороша, що Україна руйнує, а вони допомагають. Хоча в ввх такі таргани в голові, що вгадати його дії майже не реально.
 
Цитата
А где вы прочитали, что я жалуюсь? Просто не надо писать - сами себя обстреливают, сами от себя по подвалам прячутся.
Ты дибил--как и агеев и договариватся с вами нехер--мочить  как и  сепаров. Горбатого могила исправит......Начинает заливать, черное, белое, серое....напишу и тебе... давай приду и трахну твою жену и все свалю на соседа, а ты мне еще за это пивка принесше! Так понятней?
 
Цитата
..... становище Росіїї в світі стане ще більш складним. Додаткові санкції будуть гарантовані.
 
За что боролись, на то и напоролись... т.е. "руцкий мир" во всей красе.
 
"http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0C­AcQjRw&url=http%3A%2F%2Fbe.economicus.ru%2Findex.php%3Ffile%3D1_9&ei=ImlWVOPAO8m5ON3igegL&bvm=bv.78677474,d.ZWU&psig=AFQjCNHviFuzsv1M70uE0rhXP68APwbZMw&ust=141503551443­7125"
 
Цитата
Интересны не выборы, а наличие очередей. Вышла версия, что обещали карточки, как теперь понятно, очередная ОБС.
Вот так эта бабка, которая якобы сказала, выглядит... правда пришлось попотеть, рисуя ее в фотошопе. :bs:

 
Цитата
Интересны не выборы, а наличие очередей. Вышла версия, что обещали карточки, как теперь понятно, очередная ОБС.

 
Цитата
...
Надо же, я не один мегахудожник.:ag:
 
Цитата
Надо же, я не один мегахудожник.:ag:

У Рыбаков мысли сходятся....:ap:
 
))))Неадекватная реакция Путина на вопрос: Зачем вы нарушаете суверенитет Украины? :
https://www.youtube.com/watch?v=P7drfVy98tM
 
Цитата
У Рыбаков мысли сходятся....:ap:

Тю и мне герб глянулся. Уровень...... плинтуса.
 
Цитата
Вот так эта бабка, которая якобы сказала, выглядит... правда пришлось попотеть, рисуя ее в фотошопе. :bs:

Я знайшов ще пару таких бабок

 
Цитата
Я знайшов ще пару таких бабок
Весь прикол, что далеко не всем и хватило. :ap:.

"Упорство невежд убьет их, а беспечность глупцов погубит их." -  агеев должен знать, откуда это.:bf:
 
"Что ж делать?.. Речью неискусной
Занять ваш ум мне не дано...
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно"
М. Ю. Лермонтов.


Результаты выборов на Донбассе.



Все, занавес.
 
килька, ну ты и мразота, думай что пишешь!!! (я про твой последний пост, противно его копировать), видно в жизни не учили тебя следить за словами и сполна отвечать за них. Из-за таких бездумных, максималистов как ты, у людей вражда  еще сильнее зреет и в сердце и душе друг к другу.
 
Цитата
Весь прикол, что далеко не всем и хватило. .
Доречі  про  приколи.))
Як  відомо  в  ДНР  можна  було  проголосувати  через  електронну  систему  голосування. В  цьому  голосуванні  взяла  участь  корівка  Масленкова  Буренка  Теленковна.  Адреса:  Новоросия, с.Убитое, коровник 9,  стойло 5. Документ  за  яким  її  допустили  до  голосування - "бирка  на  ухо  МУ 123321  выданная  01.01.1998 года  пастухом  Семеном  Ивановичем". Причина  голосування  через  електронну  систему: "Не  могу  присутствовать  лично,  привязана". :bj:
Детальніше: http://tsn.ua/ukrayina/sbu-pokazala-yak-na-viborah-vatazhka-boyovikiv-golosuvala-korova-buronka-389573.html
 
Цитата
килька, ну ты и мразота, думай что пишешь!!! (я про твой последний пост, противно его копировать), видно в жизни не учили тебя следить за словами и сполна отвечать за них. Из-за таких бездумных, максималистов как ты, у людей вражда еще сильнее зреет и в сердце и душе друг к другу.
Да просто надоело  читать дибильные посты лугандонцев  и наводить им логические доводы!!! НАДОЕЛО! Пора просто посылать нах и банить. Ты посмотри, у них уже смертная казнь приветствуется без суда и следствия! Ничего не напоминает?!  С такими нельзя по нормальному--только "оперативное вмешательство"....
 
Тюлька,  дело не в том с Луганска ты или с Киева, с Чернигова или Москвы, с Крыма или Львова.. Человеком нужно стараться оставаться в любой ситуации.
 
Цитата
Да просто надоело  читать дибильные посты лугандонцев  и наводить им логические доводы!!! НАДОЕЛО! Пора просто посылать нах и банить. Ты посмотри, у них уже смертная казнь приветствуется без суда и следствия! Ничего не напоминает?!  С такими нельзя по нормальному--только "оперативное вмешательство"....
Ну вас пока тоже никто не наделял правами выносить словесные приговоры...

 
Цитата
Человеком нужно стараться оставаться в любой ситуации.
Че, Вы это скажите тем кто сейчас к нашим позициям из России танки и Смерчи подтягивает, готовятся твари. А Вы о человечности рассуждаете. У них даже спецподразделение для зачисток "Волки " называется. Сидите у себя в Крыму тихонько и сопите в обе дырочки. Ничего личного, жизнь такая.
 
Забр, да сидим сопим тихонько, рыбу ловим, так же как Вы в Полтаве сидите тихонько и сопите в обе дырочки, рыбу ловите, на форуме отписываетесь. Только на сколько я помню Вы, Роман человечность не теряли, как бы Вам не было что-то неприятно.
Не хотелось мараться в этой ветке, залез на свою голову...
 
Цитата
без комментариев....

Реакция Меркель на "юмор" Путина

Фрау Меркель христианка, ей на такие шутки нельзя отвечать улыбкой.

Цитата
Макс (который Tanat), тебе не стыдно за своего президента? (вопрос не токо к Максу, просто явно из "рашки" я особо никого не помню)

Здесь украинцы стоко матов и пошлятины написали, и им после этого ни капельки не стыдно. Так что вопрос странный.
 
Цитата
Забр, да сидим сопим тихонько, рыбу ловим, так же как Вы в Полтаве сидите тихонько и сопите в обе дырочки, рыбу ловите, на форуме отписываетесь. Только на сколько я помню Вы, Роман человечность не теряли, как бы Вам не было что-то неприятно.
Не хотелось мараться в этой ветке, залез на свою голову...

Тюлька парень резкий, но и отходчивый, ему бы функцию редактирования своих постов на пару часиков продлить, было бы самое то.

Цитата
Только на сколько я помню Вы, Роман человечность не теряли, как бы Вам не было что-то неприятно.
По разному бывает.
 
Цитата
Здесь украинцы стоко матов и пошлятины написали
А ты уже не украинец ? Шо то ты Вова абстрагироваться начал, ждёшь освободителей ? )))
 
Цитата
Ну вас пока тоже никто не наделял правами выносить словесные приговоры...
Да что хотите с ними то и делайте--дело ваше. А у меня так- тролинг и посылы подальше..хоть развлекусь....
 
Цитата
Че, Вы это скажите тем кто сейчас к нашим позициям из России танки и Смерчи подтягивает, готовятся твари. А Вы о человечности рассуждаете. У них даже спецподразделение для зачисток "Волки " называется. Сидите у себя в Крыму тихонько и сопите в обе дырочки. Ничего личного, жизнь такая.

Он очевидно полагает что его пост чем-то отличается от того который его так возмутил.:dc:
 
Цитата
 да сидим сопим тихонько, рыбу ловим,  

А чо тихонько? Статусом нужно гордится с размахом. Крымскую «вату» вообще должно распирать от гордости, что историки когда-нибудь скажут: с истерики безумных крымских теток, отставников и бандитов, направляемых агентурой Кремля, началась третья мировая война.

"Проигравший шахматную партию сгребает фигуры и бросает их в лицо оппоненту.
Попавшийся на вранье начинает хамить.
Попавшийся на воровстве закатывает истерику и берется за нож.
Ничего личного — технология. Инстинкт самосохранения.
Поставьте себя на их место — проворовавшихся, изолгавшихся, все проигравших, — и вы поймете, что эскалация войны почти неизбежна.
Весь этот ошеломляющий год я задавал себе один и тот же вопрос (и мне кажется, сейчас это главный вопрос для мира): он блефует или сошел с ума по-настоящему?
Долгое время мне казалось, что он блефует.
Сегодня я уже не убежден в чистоте этого ответа."
 
Опять 25. Я вчера просто посидел и проанализировал действия не столько ВВП, сколько самих украинцев и властей.
1. Янукович обгадился и дал задний, вернее включил N с ЕС - собственно ничего такого страшного, только звиздеть не надо было, и диалог с обществом честный вести;
2. Начал собираться Майдан. Ему бы дураку там появиться, но он предпочел охоту;
3. Янукович подставился разгоном демонстрантов - и опять пахан запаздывает, не принимает мер к наказанию виновных в избиении, которое собственно и не нужно было, во всяком случае лично ему. Вывод, есть кукловод на стороне и есть сценарий на конфронтацию. Но все еще под контролем.
4. Принятие спорных законов. Поднимается вонь. Но не понятно по какому поводу. Законы конечно не своевременно приняли, хотя в том или ином виде они существуют во всех странах, куда мы так стремимся. Накал подрос.
5. Пошло - поехало. Но все одно видна рука мастера из вне. Не имеет смысла останавливаться подробно.
6. Первые жертвы, если не изменяет память кто то от куда то свалился. Не большой шок, и начало некоего диалога. Я уже писал, на работе предложил спор на то, что в ближайшее время кого то убьют, дабы не дать нормализировать ситуацию. И вот оно, гибнет от пули Ниглоян (если не ошибаюсь). Пуля бронзовая 12-го калибра, а значит выстрел был не снайперский и не из далека, но этого никто не хочет видеть. Опять накал страстей.
7. Дальше мы все знаем, но тенденция к тому, что как только было затишье сразу появлялись жертвы и все начиналось с начала, только на более высоко градусе.
8. Захваты зданий, в/ч, оружия, блокирование в/ч.Понятно, это все спонтанно, без сценария и подготовки. Талантливые у нас люди. Нулланд печенюшки раздает, в принципе понятно, что переворот вот вот будет успешно завершон. Остальное ерунда.
На этом пока все. Кто то верит в талантливых самооорганизаторов, кто то нет.
Но те, кто планирует стать властью, властью не площадной, а настоящей и понятия не имеют, что делать. Отсьда мантры, как в храме про интеграцию с ЕС, Юде - волю и пр. херня.
На этом пока все, еще тихо и есть время на снос памятников, вандализм, всякие там факельные шествия. Страна притихла, но мы так и хотим под.....ть северного соседа. ТОЧКА (пока).
Картина вторая, трагикомичная.
ВВП, который тоже ну совсем не готовился просто отжал Крым. Без единного выстрела. Взял и забрал. Провел референдум, результаты которого спорные, но т о, что крымчане в большинстве своем не фанаты Украины (и это мягко сказано) факт.
А что Украинские власти? Турчинов (пастор) просто посидел обосранным и как всегда надул щеки, ну еще одел камуфляж.
Честно признаем ВВП до его надувания щек пох..... там у мужика яйца есть, и на шаромыг он внимания не обращает. Не патриотично? Возможно. Но, факты вещь упрямая. Не видно было тех, кто с факелами по Киевц скакал, как макака по подиуму.
Результат, то, что в принципе никогда украинским не было, дэ факто и дэ юрэ тю-ть в Россию. Жалко ли мне, пожалуй нет. Всегда знал, что РФ не допустит, что при отдалении Украины Крым будет в зоне интересов ЕС и НАТО. Скажу краимолу, это где то правильно и закономерно, ибо Украина ничего не сделала, чтобы жители Крыма гордились своим Украинским гражданством. А Крымчане еще пребывают в розовых очках.
............ Продолжение следует, сейчас надо занться РАБОТОЙ.
До встречи, господа.
 
Цитата
Скажу краимолу, это где то правильно и закономерно, ибо Украина ничего не сделала, чтобы жители Крыма гордились своим Украинским гражданством.

то же касается и жителей Донбасса
 
Цитата
то же касается и жителей Донбасса

Вы наверное не внимательно читали -

Цитата
Результат, то, что в принципе никогда украинским не было,

Так что, все претензии к Кремлю))))
 
>И в догонку: вы за коммунальные услуги (газ, электроэнергия, горячая вода) платите ? Почемуто Украине эти деньги не поступают. А >если отключат вам все эти радости жизни, кто виноват будет ?

Ситуация тупиковая,  желание отключить чего-нибудь за неуплату не вызывает удивления, но! Уже как 3 месяца не работает ни один банк, кассы и почтовые отделения, возникает вопрос - как заплатить? Возобновившие обходы проверяющие счетчики, на вопрос, что и как, просто пожимают плечами...
 
Цитата
Ситуация тупиковая, желание отключить чего-нибудь за неуплату не вызывает удивления, но! Уже как 3 месяца не работает ни один банк, кассы и почтовые отделения, возникает вопрос - как заплатить? Возобновившие обходы проверяющие счетчики, на вопрос, что и как, просто пожимают плечами...
Позволю себе капельку сарказма - у вас теперь своя, законно  ??? избранная   власть. Она и должна отвечать за своих подданых.
 
Цитата
то же касается и жителей Донбасса
Не совсем так. Крым изначально был спорной территорией. Кроме того, не стоит забывать, что Севастополь стоянка флота.
Аналогии с Донбассом тут не совсем корректны.
 
Цитата
Так что, все претензии к Кремлю))))
Простите, не понял. Кремлю нужен был Крым, в качестве, как теперь принято говорить не потопляемого авианосца.
РФ сделала то, что США делали всегда. К подобной конфронтации шло давно. Это и продвижение НАТО к восточным границам, это и наглое разжигание США и ЕС войн на Балканах и Ближнем Востоке. То, что происходит сейчас не боле нежели ответ РФ. Плохо другое, Украина в данном случае выступает инструментом и новые власти все больше и больше утверждают ее в этой роли, вместо того, чтобы сделать работу над ошибками.
Я уже высказывал свое мнение, что подписанные Тимошенко и Путиным газовые договоренности по сей день оказывают не малое влияние на происходящие процессы, но у нас готовы люстрировать всех вплоть до дворника по надуманным и смешным причинам, при этом табу на то, чтобы спросить с того же Юща (продажа комплексов ПВО Грузии, которые сняли с БД), с Юли и т.д.
 
Цитата
Не совсем так. Крым изначально был спорной территорией.
Крым изначально был законно  украинским. О его путешествия в истории из рук в руки пока не будем поднимать вопроса, потому что может оказаться, что он  и не относится к России в том числе..
Стоянка флотов не подразумевает отторжение территории принадлежащей другим государствам, предоставивших порт.
 
Цитата
....Крым.... К подобной конфронтации шло давно.
Ще Джохар Дудаєв, здається в 96-у році, говорив про види Росії на Крим,  про те що в нього є документальні підтвердження цього:

https://www.youtube.com/watch?v=xfAbIvn7WtU
 
Цитата
РФ сделала то, что США делали всегда.

Не понял?!
 
Цитата
потому что может оказаться, что он  и не относится к России в том числе..
Еще при императоре Петре Алексеевиче Начались процессы завоевания Крыма. В век золотой Екатерины
Российская империя прочно утвердилась на юге, пожалуй это и надо считать точкой отсчета принадлежности.
 
Дудаев ещё в 1995 году говорил правду о России, но его не услышали.
https://www.youtube.com/watch?v=ByX1n-1DJog#t=539
 
[QUOTE=babaka;605783]Простите, не понял. Кремлю нужен был Крым, в качестве, как теперь принято говорить не потопляемого авианосца.
РФ сделала то, что США делали всегда. К подобной конфронтации шло давно. Это и продвижение НАТО к восточным границам, это и наглое разжигание США и ЕС войн на Балканах и Ближнем Востоке. То, что происходит сейчас не боле нежели ответ РФ. Плохо другое, Украина в данном случае выступает инструментом и новые власти все больше и больше утверждают ее в этой роли, вместо того, чтобы сделать работу над ошибками.
Я уже высказывал свое мнение, что подписанные Тимошенко и Путиным газовые договоренности по сей день оказывают не малое влияние на происходящие процессы, но у нас готовы люстрировать всех вплоть до дворника по надуманным и смешным причинам, при этом табу на то, чтобы спросить с того же Юща (продажа комплексов ПВО Грузии, которые сняли с БД), с Юли и т.
О каких договореннастях идет речь?
 
Цитата
В век золотой Екатерины
Российская империя прочно утвердилась на юге, пожалуй это и надо считать точкой отсчета принадлежности.
Ну, тогда давайте вернём Кубань, Курскую, Белгородскую и Воронежскую области.
 
Цитата
Не понял?!
Взяла то, что считает нужным. Я не говорю, что это правильно.
Я просто говорю, что это так. Согласитесь я провел правильные аналогии США и РФ.
Могу добавить, ЕС и США по фигу, что РФ не нравится развязывание войн на Балканах, в Сирии, Ираке, Ливии.
Череда всяких цветных революций. Тогда почему РФ должно волновать мнение ЕС или США на то, что она отжала Крым, разворачивает свою не кислую греппировку в Арктике, наращивает ядерный потенциал.
Если обстрагироваться от дня сегодняшнего, то это закономерно. Нет ничего такого, что Россия делает сейчас и чего подобного не делает США. Но отношение к одинаковым поступкам разное.
 
Цитата
О каких договореннастях идет речь?
О подписанных газовых контрактах, которые очень не выгодны для Украины.
О них уже говорено переговоренно.

Цитата
Ну, тогда давайте вернём Кубань, Курскую, Белгородскую и Воронежскую области.
Да я не против, но для начала надо не потерять то, что еще осталось. А там посмотрим.
 
Цитата
Могу добавить, ЕС и США по фигу, что РФ не нравится развязывание войн на Балканах, в Сирии, Ираке, Ливии.
Конечно не нравится, поэтому они с такой легкостью списывают долги)))) Ну прямо святоши!!!
 
Как то ехал на поезде из Москвы в одном купе с российским капитаном, это было как раз во время второй чеченской. Разговорились, на мои вопросы, о войне он отвечал очень сдержанно. Он выходил в Орле и уже практически перед вокзалом выпалил мне всё, что было на душе о чеченской войне, российском правительстве и России в целом. Я тогда был на стороне России и меня его спитч привёл в замешательство, я потом долго возмущался моральным обликом офицера и негодовал, что с такими убеждениями воин воюет.
Теперь его слова мне стали ясными как день.
 
Ну, вот и получено официальное заявление МИД России.
Заявление МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях
Интересный документ. Получатся, что куклы наши, а проблемы ваши. Ну, такая маленькая страна времен Януковича в составе Украины.
 
Цитата
Взяла то, что считает нужным. Я не говорю, что это правильно.
Я просто говорю, что это так. Согласитесь я провел правильные аналогии США и РФ..................
Если обстрагироваться от дня сегодняшнего, то это закономерно. Нет ничего такого, что Россия делает сейчас и чего подобного не делает США. Но отношение к одинаковым поступкам разное.

Извените но такая позиция основана на єгоцентризме "Я прав по-тому что прав".
И точку отсчёта "от Екатерины" - завоевал значит моё...
Но там ведь было коренное население ....ведь именно над ним  надо было "утвержаться"....
У Вас очень хорошие исторические знания, но только зачем так всё однобоко в сторону страны, которая принесла в Ваш Дом беду, разруху.....
:bt:
 
Цитата
Если обстрагироваться от дня сегодняшнего, то это закономерно. Нет ничего такого, что Россия делает сейчас и чего подобного не делает США. Но отношение к одинаковым поступкам разное.
Вы когда-нибудь слышали о том, что территория США увеличилась с момента войны за Независимость? Они в Сирии что, кусок территории отжали? Или в Ираке? Или в Афганистане? Лично я не слышал такого. Чего не скажешь о России.
Второй момент. Сейчас в России бытует мнение, что на Донбассе воюют не с Украиной, а с США. Во всем виновата Америка, все продались пиндосам, кругом США и опять США. Да чего далеко ходить - вон, Джерк и Серый искренне в это верят. Только все орущие "это все происки США" забывают один очень важный момент. Аннексия Крыма состоялась? Территориальная целостность Украины нарушена? Она продолжает нарушаться на Донбассе? А что подписали США, Англия, Россия и Украина 5-го декабря 1994 года? Забыли? Если говорить по совести, США еще даже не вмешивалась конкретно, хотя имеет на это полное моральное и юридическое право. Согласно взятым на себя обязательствам.
 
Цитата
О подписанных газовых контрактах, которые очень не выгодны для Украины.
О них уже говорено переговоренно.


Да я не против, но для начала надо не потерять то, что еще осталось. А там посмотрим.

А какикаким боком газовые контракты 2009 г к отжатию крыма? Я бы ещё понял про харьковские угоды так- сяк и то под вопросом.
 
Цитата
Еще при императоре Петре Алексеевиче Начались процессы завоевания Крыма. В век золотой Екатерины
Российская империя прочно утвердилась на юге, пожалуй это и надо считать точкой отсчета принадлежности.

Простите, а почему это надо считать именно эту точку отсчёта принадлежности?
Почему не вспомнить принадлежность Крымского полуострова к Турции чуть ранее? Это ж не тысячу лет назад было.... И вообще, там коренное население - крымские татары! Какая нафик расия и расеяне? Засланцы неблагодарные эти расияне. Поэтому и не гордятся Украиной. Память у них короткая.

А вы, вспомните, хотя бы, названия крымских гор, вершин, рек, озёр и водопадов. Чисто расейские названия, не так ли?...:al::ap:

И в завершении вашей теории. Если расее можно хапануть Крым, то чего Туркам нельзя? Тем более, по предсказаниям "нострадамусов" - это вполне вероятный сценарий.

пс: может Крым и не будет Украинской Автономией в будущем, время покажет. Но то, что он не расейский - это 100000000 процентов. Надеюсь придёт время, когда их депортируют, как когда-то татар - за два дня.
 
Цитата
А что подписали США, Англия, Россия и Украина 5-го декабря 1994 года? Забыли?
Меморандум не договор. Но даже если и так, то в свое время Горбачеву было обещано, что в замен на воссоединение Германии
НАТО не будет приростать новыми членами на востоке. Тогда подобное было выгодно обещать, потом стало выгодным другое.
Мне собственно плевать на НАТО, но если ты не ядерная страна и не очень сильная, то так или иначе все равно попадешь в жернова.
И тут спасибо Кравчуку. К слову уничтожение носителей ЯО на Украине финансировалось правительством США.

Цитата
И точку отсчёта "от Екатерины" - завоевал значит моё...
Но там ведь было коренное население ....ведь именно над ним  надо было "утвержаться"....
У Вас очень хорошие исторические знания, но только зачем так всё однобоко в сторону страны, которая принесла в Ваш Дом беду, разруху.....
Там не было коренного населения с до христианских времен. Были греческие полисы, владения Генуэзцев, потом Крым или Таврию завоевала Блистательная Порта, после Российская империя. Скифы и савроматы изчезли давно.
Я не в сторону России, она в данном случае агрессор, как ни крути. Я о другом совсем хотел.
Там на Майдане коллеги, сегодняшние вожаки вас всех просто попользовали, как Янукович попользовал юго-восток. Пора это признать. Я вчера просто смотрел новости о создании коалиции, дежавю какое то. Говорят о принципах, а тупо рвут на себя портфели. Сейчас борьба идет за кресла ген. прокурора и мин. внутренних дел. А зачем, если собрался блюсти Закон? У Пороха с мажоритарщиками от его партии большинство голосов, но Яцек уже готов к конфрронтации и у него свое мнение, ничего не напоминает? А ведь в стране идет война. Да и не прошедшие опять готовятся бегать по судам. Тоже было. В общем все как всегда, по украински.
 
Цитата
И вообще, там коренное население - крымские татары!
Они такое же коренное, как упомянутые мною греки, генуэзцы и пр. Так от куда будем считать историю?
Когда то в связи с удаленлостью еще до Таврики, это была Ойкумена.
 
Цитата
Вы когда-нибудь слышали о том, что территория США увеличилась с момента войны за Независимость?
Аляска, яскравий приклад. Але там зовсім інший метод.
 
Цитата
Ну, вот и получено официальное заявление МИД России.
Заявление МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях
Интересный документ. Получатся, что куклы наши, а проблемы ваши. Ну, такая маленькая страна времен Януковича в составе Украины.
Коротко и сдержанно, нигде нет слов ДНР, ЛНР, Новороссия. Регион назван скромно юго - восток, но не указана его принадлежность. "Избранные представители получили мандат....." Кто выдал ?
 
Цитата
но не указана его принадлежность
А в названии документа?
 
Цитата
Аляска, яскравий приклад.
Катерина  II - вона ж Софія -Августа-Федеріка-Емілія Ангольт-Цербська вихідка з Прусії - розбазарила "ісконно русскіє"  землі. Очевидний факт змови світового імперіалізьма в особі Германії (Прусія) і США проти Расєї. :ap:
Так  що  до  Аляски  Пуйло  ще  добереться,  дайте  час :cy:.
 
Цитата
Так от куда будем считать историю?
Ну уж точно не от века золотой Екатерины и Петра Алексеевича.....:ap:
 
Цитата
Коротко и сдержанно, нигде нет слов ДНР, ЛНР, Новороссия. Регион назван скромно юго - восток, но не указана его принадлежность. "Избранные представители получили мандат....." Кто выдал ?

Действительно?! Да и представители чего и кого?!
Заявление это.., пук в небо...
Хитро кремль очередной раз маскирует и заметает все под ковер...
 
Цитата
Хитро кремль очередной раз маскирует и заметает все под ковер...
Але не забуває при цьому накопичувати війська на територіях підконтрольних сепаратистам. Дай Бог помилитись, але здається мені, що ми напередодні великої провокації. І Хоча військові експерти НАТО оцінюють можливість подальшого розвитку війскових подій не раніше квітня слідуючого року, Путіну є куди поспішати. Той же Крим без сухопутного зв"зку з Росією вже цієї зими може "попроситися" назад в Україну.
 
Цитата
Там не было коренного населения с до христианских времен. Были греческие полисы, владения Генуэзцев, потом Крым или Таврию завоевала Блистательная Порта, после Российская империя. Скифы и савроматы изчезли давно.
Я не в сторону России, она в данном случае агрессор, как ни крути. Я о другом совсем хотел.
Там на Майдане коллеги, сегодняшние вожаки вас всех просто попользовали, как Янукович попользовал юго-восток. Пора это признать. Я вчера просто смотрел новости о создании коалиции, дежавю какое то. Говорят о принципах, а тупо рвут на себя портфели. Сейчас борьба идет за кресла ген. прокурора и мин. внутренних дел. А зачем, если собрался блюсти Закон? У Пороха с мажоритарщиками от его партии большинство голосов, но Яцек уже готов к конфрронтации и у него свое мнение, ничего не напоминает? А ведь в стране идет война. Да и не прошедшие опять готовятся бегать по судам. Тоже было. В общем все как всегда, по украински.
++++ Всё правильно....да сейчас идёт тот период чтобы взять верх вссему старому....
То что сейчас окружение Пороха крутит, а кадровая полити это вообще...
Вон ЗУ "О люстрации"... вместо того, что бы судить тех за свои грехи они сейчас люстрируют, но при этом можешь получить справу из АТО....Ну бред...
ТОже что было с пенионной реформой и реформой МВД... Создали условия что все должны были уйти преждевременно, а места заняли молодые "бизнес-менты"... Сейчас тоже динамика, только под другим "соусом"(вектором)...
а вообще то кто первый земли заселил тот и являеться коренным, а то сейчас точно для китайцев отмазка железная...
А вообще для снятия стреса...https://www.youtube.com/watch?v=yll_jarOMKc
 
Цитата
Але не забуває при цьому накопичувати війська на територіях підконтрольних сепаратистам. Дай Бог помилитись, але здається мені, що ми напередодні великої провокації. І Хоча військові експерти НАТО оцінюють можливість подальшого розвитку війскових подій не раніше квітня слідуючого року, Путіну є куди поспішати. Той же Крим без сухопутного зв"зку з Росією вже цієї зими може "попроситися" назад в Україну.

Для продвижение дальше нужна мощная поддержка местного населения... А ее пока нет...
 
Цитата
Але не забуває при цьому накопичувати війська на територіях підконтрольних сепаратистам. Дай Бог помилитись, але здається мені, що ми напередодні великої провокації. І Хоча військові експерти НАТО оцінюють можливість подальшого розвитку війскових подій не раніше квітня слідуючого року, Путіну є куди поспішати. Той же Крим без сухопутного зв"зку з Росією вже цієї зими може "попроситися" назад в Україну.
Не зможе.
Не дарма 9 травня вступив закон, згідно якого за сепаратизм стаття....
Для втримання Криму можна везти харчі, товари. Це купа паромів, барж. А можна на військових кораблях навезти вояків і ментури. Це до речі вже зроблено, а довезти ще пару тисяч воякі не проблема, пару ходок десантних кораблів і вони вже є, забезпечити продуктами їх також зможуть військові кораблі. При чому для цього не потрібно через Керченську протоку ганяти, з Новоросійська в Севастополь возити будуть. От ці солдати, менти і фсбшники і будуть придушувати всі прояви антиросійських настроїв населення.
 
Цитата
Катерина  II - вона ж Софія -Августа-Федеріка-Емілія Ангольт-Цербська вихідка з Прусії - розбазарила "ісконно русскіє"  землі. Очевидний факт змови світового імперіалізьма в особі Германії (Прусія) і США проти Расєї. :ap:
Так  що  до  Аляски  Пуйло  ще  добереться,  дайте  час :cy:.

Серёжа, плохо учил историю )))
Катька к продаже Аляски и близко отношения не имела :al:
 
Очередной бред душевнобольных первого канала, который кратко можно назвать "обещали участок земли + 2 раба". Смотрим и улыбаемся :an:
https://www.youtube.com/watch?v=gUsQloj4vOM
 
Цитата
Серёжа, плохо учил историю )))
Катька к продаже Аляски и близко отношения не имела :al:

:ah:  Біс  попутав.  Александр II  продав.
Всерівно  Катька  германська  шпійонка :ap:
 
Альфред КОХ: Украинцы, бросьте эту кучу дерьма
Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу  бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол,  призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я  уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто  выслушайте.
В моих словах нет ни грамма какой-то трусости или отчаяния. В конце  концов мне-то чего трусить? Я сижу себе в Германии, любуюсь горами,  сладко ем, крепко сплю...
В моих словах есть простой практический смысл и жизненная опытность.  Опытность человека, который тоже участвовал в управлении государством. И  знает, что это такое - делать реформы в стране, которая не имеет  никакого жирка, никакой заначки, никакой подушки безопасности.
Я знаю как это больно: резать по живому. Как будут ненавидеть тех,  кто это будет делать. Как все, кто сейчас вместе - переругаются и будут  обвинять друг друга в трудностях и ошибках. Я знаю как те, кому сейчас  народ верит и за кем готов идти превратятся в жупел и мальчиков для  битья.
Просто услышьте меня: вам предстоит очень трудный путь. Вы даже не  представляете сколько труда и лишений вам нужно будет вытерпеть, чтобы  построить страну, которая сможет войти в Европу. Сколько потерь будет на  этом пути, сколько разочарований и ужасных открытий.
Вам нужно будет привыкнуть жить намного беднее, чем сейчас. Да, да!  Именно так! Тот нищенский уровень жизни, который вы имеете сегодня  покажется вам раем по сравнение с тем, что вас ждет в ближайшем будущем.
Судя по тому, что я знаю про нынешнюю Украину, судя по тому, что  пишет Каха Бендукидзе (которого я прекрасно знаю и которому верю)  состояние украинской экономики чудовищно. Состояние государственных  институтов - чудовищно. Коррупция и измена сидит в каждом (!) чиновнике  от самого низа до самого верха.
Вот только представьте: вы собрались в очень трудный поход в горах.  Вам предстоит многодневный поход по скалам, через заснеженные перевалы. С  огромными рюкзаками. Практически без еды. По дороге у вас не будет  теплого ночлега. Негде будет помыться. Не будет медицинской помощи.  Никаких населенных пунктов.
И вы уговариваете своего товарища идти вместе с вами. Он долго  колеблется. Отнекивается. Вы знаете: он вообще-то слабый и крайне  бестолковый человек. Но вы настаиваете. Наконец он дает согласие. Но  выставляет условие: он пойдет, но только если вы всю дорогу будете нести  его на носилках. Возьмете вы его с собой? Ответ очевиден: конечно, нет!
Теперь ответьте мне: зачем вам в этом походе весь этот сброд, с  которым вы собираетесь вести переговоры о статусе Новороссии? Ведь все  эти переговоры будут лишь о том, как вы будете нести их на носилках  через пики и расщелины, по крутым склонам и по узким тропам над  пропастями.
Своими ногами они идти откажутся: мол нашли дураков! Лучше мы здесь  останемся! Нам Путин обещал кормить нас на шару! Русский мир! Уря!  Понимаете, куда я клоню?
Маннергейм отдав Сталину южную и восточную Финляндию спас страну.  Сохранил главное. И где теперь Финляндия, а где - Карелия? Аденауэр  плюнул и прекратил бессмысленные перепирательства с администрацией  советской оккупационной зоны и решил строить новую Германию на том, что  от нее осталось. И через сорок лет ГДР на коленях приползла и  растворилась в могучей ФРГ.
Все эти разговоры про какой-то там невероятный промышленный потенциал  в Донбассе - херня. Все эти заводы говна не стоят. Пусть Ахметов ими  подавится. Латыши все советские заводы позакрывали и уровень жизни от  этого только вырос!
Зачем вам эти донбасские совки, которые думают, что их совковость -  это признак русскости? Не они ли вам выбрали Януковича? Не лучше ли  сбросить этот электоральный балласт и получить страну намного более  целеустремленную и монолитную в идеологическом плане? Ведь без Крыма и  Донбасса Украина станет намного сводобнее. И честнее: будет меньше  криминала, будет меньше коррупции...
Все эти разговоры про единую и неделимую - это блуждание в ложных  мифах. Вся эта имперская блевотина про территориальную целостность - это  просто отрыжка советского образования. В этом нет ни правды, ни  практической пользы.
Это все одна пустопорожняя болтовня. В конце концов сколько раз за 20  век менялись границы Украины! Почему их последний вариант должет стать  догмой, ради которой нужно рисковать самой украинской  государственностью? Самой идеей вольной и независимой Украины, о которой  мечтали веками настоящие украинские патриоты?
Просто подумайте о чем я говорю. И не надо никого убивать. И не надо  гибнуть. А Путин, нагруженный этим хламом и новыми нахлебниками -  надорвется. И без всякой войны - просто превратится в кучу дерьма. Как  это уже однажды было с СССР в конце 80-х.
Тогда это случилось без единого выстрела... Помнится и Путин тогда  забыл про свой партбилет и погоны. И к Собчаку примостился... Впрочем,  это уже другая история...
 
Триумф моли
 
Цитата
Ну уж точно не от века золотой Екатерины и Петра Алексеевича.....
Да мне все равно, но Вы сослались на коренные народы. Я постарался разобраться совместно с Вами разобраться в этом вопросе.
А чем Екатерина или Петр хуже Ельцина, Шушкевича и Кравчука?  
Да и не в этом собственно дело. Крым, реалная клоака с прекрасными климатическими и ландшафтными данными. Сколько лет понадобилось Турции, чтобв стать серьезным игроком на туристическом рынке и где Крым? А дальше, безработица, неустроенность и т.д. Питательная среда сепаратизма в реале. Как регион с промышленностью, с/хозяйством, туристической инфраструктурой он никогда Украину в лице властей не интересовал. Только земельки украсть у моря. Вот и имеем то, что вышло.
 
Цитата
Они в Сирии что, кусок территории отжали? Или в Ираке? Или в Афганистане? Лично я не слышал такого. Чего не скажешь о России.
Так США это и не надо. Зачем им территоррии на др. континенте? Они стремятся к контролю над добычей углеводородов. Попробуйте проанализировать. Иран не делает и 100-й части того, что позволяет себе КНДР. Но..... В КНДР нет нефти, газа и  пр., поэтому они никлому и не нужны. А вся вина того же Ирана в том, что у них есть и нефть и газ, и не хотят они быть подконтрольными США.

Цитата
А какикаким боком газовые контракты 2009 г к отжатию крыма? Я бы ещё понял про харьковские угоды так- сяк и то под вопросом.
К Крыму возсожнно не имеют, к Харьковским соглвшениям прямое, Янук искал выход из сложиышейся ситуации. Сегодя холодные квартиры в Украине тоже парямое слкдствие этих контрактов, и огромная переплата за газ, и цены на ЖКХ. Если никто не виноват, и контракты так хороши, почему их оспапривают  (пытаются) в суде? А если плохи, почему не люстрируют героев данной темы? Или все же опять, "Врагам закон, друзьям все".
 
Цитата
Макс (который Tanat), тебе не стыдно за своего президента? (вопрос не токо к Максу, просто явно из "рашки" я особо никого не помню)
Нет, мне не стыдно за своего президента.
 
Цитата
Да просто надоело  читать дибильные посты лугандонцев  и наводить им логические доводы!!! НАДОЕЛО! Пора просто посылать нах и банить. Ты посмотри, у них уже смертная казнь приветствуется без суда и следствия! Ничего не напоминает?!  С такими нельзя по нормальному--только "оперативное вмешательство"....
Я что-то пропустил? Где смертная казнь?
Давайте будем объективными. Без суда и следствия и у вас любят помазать, правда, без смертной казни.
 
Цитата
Я что-то пропустил? Где смертная казнь?
Давайте будем объективными. Без суда и следствия и у вас любят помазать, правда, без смертной казни.
https://www.youtube.com/watch?v=l8UQ76dSLuI

 
Цитата
Я что-то пропустил? Где смертная казнь?
Давайте будем объективными. Без суда и следствия и у вас любят помазать, правда, без смертной казни.
https://www.youtube.com/watch?v=SlsBcwfdDUA - это только первая ласточка. То ли еще будет.
Цитата
Так США это и не надо. Зачем им территоррии на др. континенте?
Тогда зачем сравнивать действия США и России, если у них абсолютно разные цели? У одних - ресурсы, у вторых - "русский мир".
 
Цитата
А вся вина того же Ирана в том, что у них есть и нефть и газ, и не хотят они быть подконтрольными США

Только добавляйте - национализированной нефти..., после исламской революции, и не без помощи СССР...
 
Цитата
Я что-то пропустил? Где смертная казнь?
Давайте будем объективными. Без суда и следствия и у вас любят помазать, правда, без смертной казни.

https://www.youtube.com/watch?v=ZMUUGGgol8k - более полная версия "народного суда".
Смертный приговор - простым поднятием рук.
 
Цитата
Коротко и сдержанно, нигде нет слов ДНР, ЛНР, Новороссия.
Зато есть Донецкая и Луганская области. К чему бы это все. Попытаемся разобраться.
1. Быстро и без шума и пыли отхватить еще одну часть Украины, как это получилось с Крымом не вышло. Мало того, был момент когда, чтобы не потерять «нажитое непосильным путем», пришлось вводить войска. На этом проект «Новороссия» закончился.  Подтверждением этому есть сегодняшнее заявление МИД России и увод в тень всех «пылких революционеров» воюющих за эту идею.

2. Создавать «государства» на той территории, которую контролирует Россия по крайней мере смешно-«не тот колор», кафтанчик маловат. Надо расширить, но только лишь в границах этих двух областей. Дальше пока не получается. Уж не поэтому ли накапливаются силы и к «власти» приведены сторонники этой идеи. Но опять, это будут не «государства», а области в Составе Украины. Как подтверждение- не признание референдума об отделении и сегодняшнее заявление.

Как итог- внутриукраинский замороженный конфликт. Это, что-то новое в действиях Путина. Обычно это заканчивалось созданием «республик». Я предположу, что хоть аппетиты имперские, но на это у «атамана нет золотого запаса». Поэтому выбрана тактика, назовем её, «завтрак питона». Постепенно, шаг за шагом, расшатывая регионы, поглощать соседнее государство. Положение не завидное, но…..

Теперь повернем с ног на голову и посмотрим с другого бока. И получается, что в этом и кроется ошибка. Медаль «За вектор движения Украины в ЕС» Путину уже можно давать хоть сейчас. А за события, происходящие сегодня на Донбассе можно дать звание «Патриот Украины». Майданы, «мусорные люстрации» на власть имущих действуют слабо, а вот наличие в стране «раковой опухоли» в виде этих двух территорий будут держать власть в тонусе т.к стоит расслабиться и начать почивать на лаврах то сразу «опухоль» начнет расти. Не будешь расслабляться, «опухоль» начнет уменьшаться.  Желая, не желая этого, но Путин запускает в Украине проект «конкуренция». А конкуренция, как известно, двигатель прогресса. Вот и получается, что к окончанию этого проекта страна подойдет единым целым. У многих возникнет вопрос « а какое это будет единое целое?». Отвечу- я оптимист.

P.S. Стартом проекта «Конкуренция» будет вывод российских войск с Донбасса.
 
Только добавляйте - национализированной нефти..., после исламской революции, и не без помощи СССР...
А вот тут я с Вами и не соглашусь. Режим последнего из династии Пихлеви (Мохаммед Реза Шах Пехлеви) опираясь на США был очень лоялен к СССР. Страна развивалась, как светское государство. Я это помню из личных детских воспоминаний, мой отец там проработал долгое время. По сей день мы с  мамой иногда говорим на фарси, я очень плохо, а мама хорошо. У нас в домашнем архиве есть и фото отца с шахом, были и с офицерами его тайной полиции Саввак, в т.ч. госплдином Атри, но они после кончины отца пропали. С шахом остались, а тех как то не стало.  Почему то вспомнилось, что у Шаха  была необычайно красивая супруга Фарах, но это не относится к делу, просто детские воспоминания. В конечном итоге приход к власти аяттолы Хомени не был на руку ни СССР ни США.
А по поводу национализированной, так ведь и у нас дома есть не мало сторонников того, чтобы национализировать, отобрать, поделить. И это отнюдь не последователи В.И. Ленина.
 
На "виборах" соціальних карток всім не вистачило. Мабуть через те що давали тим хто голосував за потрібного кандидата. Визначення кому давати картку виглядало так
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cY5rZWmIoJQ
 
Цитата
Визначення кому давати картку виглядало так
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cY5rZWmIoJQ
Спорим, что сейчас набегут тролли более высокого уровня?:ds:
Съемка в "ДНР", а карточку давали в "ЛНР".
 
Цитата
поскипано

Цитата
это только первая ласточка. То ли еще будет.

Цитата
более полная версия "народного суда".
Смертный приговор - простым поднятием рук.
Этот фарс я видел. Думал, что где-то есть и сам расстрел. ИМХО, у Безлера более правдоподобно расстрел выглядел.
 
Максим, Тебе мало вида крови льющейся с экранов телевизора и мониторов?
 
Цитата
Этот фарс я видел. Думал, что где-то есть и сам расстрел. ИМХО, у Безлера более правдоподобно расстрел выглядел.

Действительно фарс этот "народный суд", который считает одного "насильника" менее насильником, чем другого. А следующий, "по законам времени", приговорит к расстрелу "пострадавших жертв" за клевету....:db:
А сам факт "одобрямса" смертной казни в этом зале "суда" вас не смущает?
 
Цитата
Максим, Тебе мало вида крови льющейся с экранов телевизора и мониторов?
Сережа, вполне достаточно. Но речь не о крови на экранах, речь про смертную казнь, якобы практикуемую боевиками.
Цитата

А сам факт "одобрямса" смертной казни в этом зале "суда" вас не смущает?
Уже нет. В Украине тоже одобрили расстрел своих сограждан с другим мнением, сожжение и прочих дел. Сначала шокировало, теперь, видимо, привык. Кроме того, являюсь сторонником возвращения смертной казни для отдельного ряда преступлений.
 
Цитата
Так США это и не надо. Зачем им территоррии на др. континенте? Они стремятся к контролю над добычей углеводородов. Попробуйте проанализировать. Иран не делает и 100-й части того, что позволяет себе КНДР. Но..... В КНДР нет нефти, газа и  пр., поэтому они никлому и не нужны. А вся вина того же Ирана в том, что у них есть и нефть и газ, и не хотят они быть подконтрольными США.


К Крыму возсожнно не имеют, к Харьковским соглвшениям прямое, Янук искал выход из сложиышейся ситуации. Сегодя холодные квартиры в Украине тоже парямое слкдствие этих контрактов, и огромная переплата за газ, и цены на ЖКХ. Если никто не виноват, и контракты так хороши, почему их оспапривают  (пытаются) в суде? А если плохи, почему не люстрируют героев данной темы? Или все же опять, "Врагам закон, друзьям все".

Странно что вы не понимаете что цена на газ для украины всегда была политической ,а не экономической.И теперешний поход в суд стал возможен только благодаря лично усилиям тимошенко. Ей тоже проще было сдать Севастополь и приехать на белом коне.Но когда-то же нужно было перерезать эту газовую пуповину.
ПС мне так нравится Ваша манера походя говорить о глобальных вещах:dk:
 
Цитата

Уже нет. В Украине тоже одобрили расстрел своих сограждан с другим мнением

О чем это вы.?
 
Цитата
О чем это вы.?
АТО. Но вы не забивайте голову, не читайте мои вбросы и тролинг.
 
Цитата
АТО. Но вы не забивайте голову, не читайте мои вбросы и тролинг.

Вы не пишите я и не буду читать.
 
Цитата
Вы не пишите я и не буду читать.
Договорились :bf:
 
Цитата
В Украине тоже одобрили расстрел своих сограждан с другим мнением, сожжение и прочих дел.
Странно, мальчиков  распятых  не  вспомнил :al:
А  не,  распятие - то  наверное  "прочие  дела" :cy:
Киселев...головного  мозга :da:.
 
Цитата
Кроме того, являюсь сторонником возвращения смертной казни для отдельного ряда преступлений.

В этом с вами соглашусь. В РФ давно уже пора применять смертную казнь.:aq:
Как же совок, да без смертной казни?
 
Цитата
Этот фарс я видел. .
Как про Украину -так все правда , как про ЛУГАНДОН -- так все фарс! Чудеса :) Вам не кажется? :dl:
 
Цитата
О чем это вы.?
Та тролить як завжди :bk:
Навіть сам признається
Цитата
АТО. Но вы не забивайте голову, не читайте мои вбросы и тролинг.
 
Цитата
Как про Украину -так все правда , как про ЛУГАНДОН -- так все фарс! Чудеса :) Вам не кажется? :dl:
Нигде не утверждал, что "как про Украину - так все правда". Политика любого государства в целом, как и пропаганда в частности - весьма грязные технологии, заключающиеся в том числе в однобоком представлении информации, намеренном умалчивании невыгодных фактов, а то и вовсе прямая ложь.
 
Точно бред, по другому не скажеш ..................
 
Цитата
Нигде не утверждал, что "как про Украину - так все правда"
Нехорошо Максим, нехорошо  :bq:
Цитата
В Украине тоже одобрили расстрел своих сограждан с другим мнением, сожжение и прочих дел.
 
Новий поворот.
http://www.president.gov.ua/news/31534.html
Букв там багато дам саме цікаве
Цитата
Псевдо-вибори є грубим порушення Мінського протоколу від 5 вересня.  Мінський протокол передбачає проведення в окремих районах Донбасу  дострокових місцевих виборів винятково і тільки на основі законів  України. Ми цю можливість їм давали. Виборчий фарс 2 листопада ставить  під величезну загрозу зриву весь мирний процес, старту якого ми добилися  ціною колосальних надзусиль. Він істотно погіршує ситуацію на Донбасі.  Відповідальність за це цілком і повністю лягає на виконавців,  організаторів і замовників псевдо-виборів.
Україна неухильно дотримується духу і букви Мінського протоколу. На  фоні грубого його попрання іншими сторонами ми маємо внести корективи в  свій план дій. Нову ситуацію, що склалася, сьогодні я вже обговорив з  Міністром оборони. Завтра проведу засідання Ради національної безпеки і  оборони, де всебічно проаналізуємо обстановку, внесемо необхідні зміни в  сценарії наших дій - виходячи як з оптимістичних, так і песимістичних  прогнозів.
Одне із питань, яке я винесу на розгляд РНБО, - скасування закону про  особливості місцевого самоврядування в окремих районах Донеччини та  Луганщини. Свого часу цей закон виконав надзвичайно важливу роль в  зупиненні зовнішньої інтервенції, мобілізації підтримки світом Мінських  мирних домовленостей, щирості намірів України щодо деескалації ситуації  на Донбасі. Ми продемонстрували мешканцям Донецької і Луганської  областей і зовнішньому світові щире прагнення Києва до політичного  врегулювання. Таку можливість бойовики відкинули. Проведення  псевдовиборів торпедувало закон і різко загострило ситуацію на Донбасі.  Ті широкі повноваження, які передбачав закон, ми готові надавати лише  легітимно обраним органам місцевого самоврядування. А не бандитам, які  самі себе вінчають на царство.
 
Цитата

Давайте будем объективными.
Максим, а что это российские  войска делают в Украине ? Только объективно.

Цитата
заключающиеся в том числе в однобоком представлении информации, намеренном умалчивании невыгодных фактов, а то и вовсе прямая ложь.
Тебе нужна правда ? Правда в том, что Россия исподтишка напала на Украину.
 
Цитата
заключающиеся в том числе в однобоком представлении информации, намеренном умалчивании невыгодных фактов, а то и вовсе прямая ложь.
Тебе нужна правда ? Правда в том, что Россия исподтишка напала на Украину.
 
Цитата
Нехорошо Максим, нехорошо  :bq:
И где в приведенной вами цитате утверждение, что "все, что говорят про Украину - правда"?  Или у вас не погиб до сих пор никто, даже не считая АТО?
 
Порошенко отзовёт закон  "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей"
Незаконноизбранные владельцы этих областей коронуются завтра и  обратятся к Путину за военной помощью.
 
Цитата
Новий поворот.
http://www.president.gov.ua/news/31534.html
Букв там багато дам саме цікаве
Никак не уловлю, почему прошедшие 2 ноября выборы называют псевдовыборами. И что там с нарушениями Минского соглашения. Кто разобрался, поясните, пожалуйста.
 
Цитата
Кто разобрался, поясните, пожалуйста.
А смысл что то пояснять?
 
Цитата
А смысл что то пояснять?

Тут только одной картошки тонны полторы вывалили ,а ён не заметил:dd:
 
Цитата
Тут только одной картошки тонны полторы вывалили ,а ён не заметил:dd:
ён заметил. Только картошка на улице, голосование внутри здания. как увязывается?
 
Цитата
А смысл что то пояснять?

Им этого не понять... Они ж думают, что люди от вооруженных дэнээров только к ним бегут.



 
http://fakty.ictv.ua/ru/index/view-media/id/72643
 
Цитата
Им этого не понять...
Мы для них бандеровцы, фашисты, нацисты, укры, укропы.... что с нас взять. В Европе одни гэи, трансвиститы бородатые, в Штатах пиндосы, негры с автоматами и американский пирог, зато в России ляпота, идилия и полное луркоморье. )))
 
Цитата
Мы для них бандеровцы, фашисты, нацисты, укры, укропы.... что с нас взять. В Европе одни гэи, трансвиститы бородатые, в Штатах пиндосы, негры с автоматами и американский пирог, зато в России ляпота, идилия и луркоморье. )))
:ap:Ага, вот бы им таких дэнээровцев с референдумами и выборами под прицелом. Где-нить в Кубани или Калининграде... Может тогда б дошло.

А вообще, как-то не по брацки расейцы к нашим "ополченцам" относятся. Даёшь столицу дэнээра в Ростове-на-Дону!:cx: И часть ростовской области!
 
Цитата
Никак не уловлю, почему прошедшие 2 ноября выборы называют псевдовыборами. И что там с нарушениями Минского соглашения. Кто разобрался, поясните, пожалуйста.
Максим, разобраться очень просто:
1. Согласно пунктов Минских соглашений выборы должны быть проведены согласно УКРАИНСКОГО законодательства.
2. На худой конец они должны были быть проведены согласно РОССИЙСКОГО законодательства, учитывая желание "этих" уйти под крылышко России.
3. В реале мы все увидели просто спектакль. По каким законам они проводились? Как они проводились? Чем загоняли-завлекали людей на выборы? Но Россия поспешила эти "выборы" признать, тем самым нарушая ею же подписанные пункты Минских соглашений. Как-то так...
 
Цитата
А смысл что то пояснять?

Ваще никакого. Тут все на столько очевидно что не требует пояснений, хотя...
https://www.youtube.com/watch?v=HYnd6q-KmC4
 
Цитата
Но Россия поспешила эти "выборы" признать

Где это они признали?!
 
Цитата
Им этого не понять...
Они не хотят понимать.. Они не хотят признавать анексию и дальнейшее вторжение... И давайте называть вещи своими именами - они враги нашего государства, наши с вами враги. Вот по этому я не вижу никакого смысла, что-то кому-то пояснять или доказывать.

Как то так.
 
Цитата
Максим, разобраться очень просто:
1. Согласно пунктов Минских соглашений выборы должны быть проведены согласно УКРАИНСКОГО законодательства.
2. На худой конец они должны были быть проведены согласно РОССИЙСКОГО законодательства, учитывая желание "этих" уйти под крылышко России.
3. В реале мы все увидели просто спектакль. По каким законам они проводились? Как они проводились? Чем загоняли-завлекали людей на выборы? Но Россия поспешила эти "выборы" признать, тем самым нарушая ею же подписанные пункты Минских соглашений. Как-то так...
 Российское законодательство тут ни к чему. Интересует именно Украинское, все же часть Украины. Разве "шоколадный заяц" не присвоил Донецкой и Луганской областям особый статус? Там и про выборы у них свои что-то было, дословно не вспомню...
 
Цитата
Где это они признали?!
Да вроде прошла такая новость со ссылкой на МИД России, типа "выборы состоялись и все должны признать их и как можно быстрее наладить диалог с новым правительством ДНР и ЛНР". Поищу...
 
Цитата
Российское законодательство тут ни к чему. Интересует именно Украинское, все же часть Украины. Разве "шоколадный заяц" не присвоил Донецкой и Луганской областям особый статус? Там и про выборы у них свои что-то было, дословно не вспомню...
Максим - ты читать умеешь? Сепары плевали на все законодательства вместе взятые. Выборы проводились ВОПРЕКИ украинскому (да и любому другому) законодательству! Нарушая соглашения! Кстати, Порошенко уже инициирует отмену закона про особый статус Донбасса.
 
Цитата
Никак не уловлю, почему прошедшие 2 ноября выборы называют псевдовыборами. И что там с нарушениями Минского соглашения. Кто разобрался, поясните, пожалуйста.
В соответствии с Минскими соглашениями, Украина приняла Закон об особом статусе мятежных территорий. Закон делегирует широкие полномочия демократически избранным органам местного самоуправления.
Состоявшиеся "выборы" не были демократическими. Перемирие систематически нарушается, захватываются новые территории. Поставки оружия и живой силы из РФ стали еще более масштабными.
Минские договоренности сорваны.
 
Цитата
Максим - ты читать умеешь? Сепары плевали на все законодательства вместе взятые. Выборы проводились ВОПРЕКИ украинскому (да и любому другому) законодательству! Нарушая соглашения! Кстати, Порошенко уже инициирует отмену закона про особый статус Донбасса.
Денис, я и читаю. Но ваших законов не знаю. То есть они не имели права выбирать местные органы самоуправления именно сейчас? И тот самый особый статус им такого права не давал?
 
Цитата
Денис, я и читаю. Но ваших законов не знаю. То есть они не имели права выбирать местные органы самоуправления именно сейчас? И тот самый особый статус им такого права не давал?
Мля..это жесть! Броня на три пальца....проще обезьяну научить читать....
 
Цитата
Новий поворот.
http://www.president.gov.ua/news/31534.html
Букв там багато дам саме цікаве
На мой взгляд, это тоже не менее интересная фраза:
"Не визнає і ніколи не визнає так званих виборів жодна країна світу, яка поважає себе і міжнародне право. Фарс вже засудили ЄС, США, десятки наших країн-партнерів. А речник німецького уряду вже сьогодні заявив, що не може бути й мови про скасування санкцій проти Росії."

Для тех, кому украинский - не родной:
"Не признаёт и никогда не признает так называемых "выборов" ни одна страна мира, которая уважает себя и международное право. Фарс уже осудили ЕС, США, десятки наших стран-партнеров. А представитель немецкого правительства уже сегодня заявил, что не может быть и речи об отмене санкций против России.":cw:
 
Цитата
Для тех, кому украинский - не родной:

Тут похоже и русский для некоторых не родной....
 
Цитата
На мой взгляд, это тоже не менее интересная фраза:
"Не визнає і ніколи не визнає так званих виборів жодна країна світу, яка поважає себе і міжнародне право. Фарс вже засудили ЄС, США, десятки наших країн-партнерів. А речник німецького уряду вже сьогодні заявив, що не може бути й мови про скасування санкцій проти Росії."

Для тех, кому украинский - не родной:
"Не признаёт и никогда не признает так называемых "выборов" ни одна страна мира, которая уважает себя и международное право. Фарс уже осудили ЕС, США, десятки наших стран-партнеров. А представитель немецкого правительства уже сегодня заявил, что не может быть и речи об отмене санкций против России.":cw:

http://ria.ru/world/20141103/1031519817.html
 
Цитата
Мля..это жесть! Броня на три пальца....проще обезьяну научить читать....
Бл...
"Псевдо-выборы с грубым нарушением Минского протокола от 5 сентября. Минский протокол предусматривает проведение в отдельных районах Донбасса досрочных местных выборов исключительно и только на основе законов Украины. Мы эту возможность им давали."
Еще раз, в чем нарушение закона Украины? Дула, вбросы и карусели пока в сторону. В чем нарушение закона?
 
Цитата
... Дула, вбросы и карусели пока в сторону. В чем нарушение закона?
Максим, у тебя совершенно дурацкий подход. И у многих в РФ. Слишком многое вы откладываете "в сторону".
Прошедшие там "выборы" такие же выборы, как российский "гуманитарный конвой" - гуманитарный конвой. Как в белых "КАМАЗах" сюда привезли оружие и солдат, так под видом выборов хунта пытается легализоваться. Условия для выборов созданы не были, и даже отведенное для создания условий время не понадобилось. Устроили спектакль, нагнали массовку, и стали "народными избранниками"? Болт с левой резьбой им. Кажется, до Пороха дошло, что как бы он не старался, а войны не избежать.
 
Цитата
Бл...
"Псевдо-выборы с грубым нарушением Минского протокола от 5 сентября. Минский протокол предусматривает проведение в отдельных районах Донбасса досрочных местных выборов исключительно и только на основе законов Украины. Мы эту возможность им давали."
Еще раз, в чем нарушение закона Украины? Дула, вбросы и карусели пока в сторону. В чем нарушение закона?
Может я ошибаюсь, но в законах Украины про выборы, вообще не предусмотрены статьи про выборы глав республик...
 
Самое печальное, Максим, что эта война не нужна ни вам, ни нам. Но она нужна Вове, чтобы вас, дебилов, держать в повиновении.
Мы будем защищать Родину, вы - воевать ради каких-то там ценностей "русского мира". Но убивать друг друга мы будем именно по той причине, что Пуйло выбрал такой инструмент поддержания политической стабильности в РФ.
 
Цитата
Максим, у тебя совершенно дурацкий подход. И у многих в РФ. Слишком многое вы откладываете "в сторону".
Прошедшие там "выборы" такие же выборы, как российский "гуманитарный конвой" - гуманитарный конвой. Как в белых "КАМАЗах" сюда привезли оружие и солдат, так под видом выборов хунта пытается легализоваться. Условия для выборов созданы не были, и даже отведенное для создания условий время не понадобилось. Устроили спектакль, нагнали массовку, и стали "народными избранниками"? Болт с левой резьбой им. Кажется, до Пороха дошло, что как бы он не старался, а войны не избежать.
Ок, согласен. Но, прежде чем делать какие-либо заявления, собирается доказательная база, обоснования незаконности проведенных выборов. Разве нет? Просто становится традицией делать громкие заявления и обвинения на основании подозрений. Я готов допустить, что выборы прошли "как-то не так", помню чуровские "146%" процентов. Или это все уже есть, и украинские власти хлещут по щекам доказанными фактами, а не роликом сомнительного содержания в интернете и парой непонятных фотографий оттуда же?
Цитата
Может я ошибаюсь, но в законах Украины про выборы, вообще не предусмотрены статьи про выборы глав республик...
Ага, лед тронулся.
 
Цитата
http://ria.ru/world/20141103/1031519817.html

Может hujlo хоть к Поднебесной прислушается...
 
Цитата
Ага, лед тронулся.
А что там трогаться?! Уже вторая строчка протокола фарс...
Центральная избирательная комиссия в Украине одна http://www.cvk.gov.ua/ , но там вы не найдете ничего про выборы в Донецке...


Подобные выборы можно провести даже в отдельно взятом районе Москвы чеченской диаспорой... Уверен, хорошую явку они организуют)))
 
Цитата
Ок, согласен.
Россия признав незаконные выборы на востоке Украины, признала законными деяния, за которые в самой России предусмотрено покарание согласно федерального закона   http://www.rg.ru/2013/12/30/uk-izm-dok.html  
Прецедент для самой России  однако .
 
Цитата
А что там трогаться?! Уже вторая строчка протокола фарс...
В принципе, вполне достаточно того, что официально нет никакой ДНР. Этого достаточно, чтобы утверждать, что выборы с нарушением закона Украины. Спасибо, разобрались.
 
Цитата
Спасибо, разобрались.
И китайцы разобрались )))
 
Цитата
официально нет никакой ДНР.

Максим, так это признают и в МИД РФ  http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/64C03E1336C1B4D3C3257D85002792D8
 
Цитата
Кто Выпустил Вову из палаты ?

Збіг,як завжди...
 
В догонку     для интересующихся
Демократия это прежде всего процедура. Выборы назначены на другое число 7 дек. закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».и начиная от бюлетнейи формирования коммисий доЦВК которое определяет результаты голосования. То есть абсолютно всё
 
Цитата
В догонку     для интересующихся
Демократия это прежде всего процедура. Выборы назначены на другое число 7 дек. закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».и начиная от бюлетнейи формирования коммисий доЦВК которое определяет результаты голосования. То есть абсолютно всё
У нас так вольно числами оперировали, что получалось, будто ДО 7 декабря должны пройти выборы. А 2 ноября или 25-го - не важно. Про несогласованность с ЦИК Украины тоже ни слова. Потому и не понятно ни фига было, что в выборах не так.
 
Выборы, невыборы...  Зачем россияне столько боевой техники нагнали в Донбасс ?
 
Цитата
У нас так вольно числами оперировали, что получалось, будто ДО 7 декабря должны пройти выборы. А 2 ноября или 25-го - не важно. Про несогласованность с ЦИК Украины тоже ни слова. Потому и не понятно ни фига было, что в выборах не так.
Ну вы знаете не важно как голосуют важно как посчитают
Да слушаем вашего Лаврова и компаню в курсе.Тут главное другое ,войска должны быть отведены ДО выборов короче с договорённостями можно сходить до ветру. Путин дурочку валяет,мускулами играет.только никто уже не ведётся.Вот влепят ещё санкции будут ему выборы.Ну не ему а россии ,рублик уже за43 Посмотрим что он рассказывать будет.
 
Цитата
Ваще никакого. Тут все на столько очевидно что не требует пояснений, хотя...
https://www.youtube.com/watch?v=HYnd6q-KmC4

Съемка, скорее всего, постановка. Зал не похож на участок для выборов. "Избиратели" прячут лица. Нет пенсионеров. Людей с оружием в масках ни разу не видел в Донецке. Все ходят с открытым лицом.
 
Цитата
Съемка, скорее всего, постановка. Зал не похож на участок для выборов. "Избиратели" прячут лица. Нет пенсионеров. Людей с оружием в масках ни разу не видел в Донецке. Все ходят с открытым лицом.
Мы так все и думаем. Это постановка, видео про смертный приговор от Мозгового постановка, вот это видео - постановка! http://censor.net.ua/video_news/310102/s_rpg_by_tebe_vbat_kotik_vot_parasha_ji­teli_krasnogo_lucha_zafiksirovali_vtorjenie_rossiyiskoyi_bro­netehniki
Все постановка! Ну а вам, жителям Донбасса, определена в этой постановке самая ГЛАВНАЯ роль. Хотя о чем это я: каратели, фашисты, "во всем виновата Америка". И первый пост на форуме именно в теме о политике...
 
Я высказал мнение конкретно за это видео. Я никого не оправдывают. Где я говорил про "карателей, фашистов"?
 
Максим,прочитав Ваши посты,сложилось впечатление,что Ваш аккаунт взломали,так как.....https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=34198
Вы пытаетесь узнать какие-то тонкости выборного процесса,законные основания того или иного действия со стороны другого государства и т.д.,но никак не хотите увидеть и ответить на вопрос:

Цитата
Максим, а что это российские  войска делают в Украине ? Только объективно.

Цитата
Выборы, невыборы...  Зачем россияне столько боевой техники нагнали в Донбасс ?

Может Вы проявите искренность,рассудительность и наконец-то честно ответите?
Ну Вы же прежде чем являетесь гражданином РФ,являетесь человеком! И человечность,стоит выше гражданства и национальности любого проживающего в этом Мире.

Хотя,после этого поста:
Цитата
Нет, мне не стыдно за своего президента.
 
Итогі падвєдьом - Вибори в ЛНР-ДНР, реакція Росії та наслідки для України
 
Цитата
Еще раз, в чем нарушение закона Украины? Дула, вбросы и карусели пока в сторону. В чем нарушение закона?

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про вибори депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, місцевих рад та сільських, селищних, міських голів


Цитата
Стаття 14. Види місцевих виборів та порядок їх призначення
1. Місцеві вибори можуть бути черговими, позачерговими, повторними, проміжними або першими, що проводяться у разі формування нових місцевих рад (далі - перші місцеві вибори).
3. Позачергові місцеві вибори призначаються Верховною Радою України у разі дострокового припинення повноважень депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, місцевої ради, сільського, селищного, міського голови, а також в інших випадках, передбачених Законом України "Про місцеве самоврядування в Україні".

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про особливий порядок місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей

Цитата


2. Відповідно до пункту 30 частини першої статті 85 Конституції України призначити позачергові вибори депутатів районних, міських, районних у містах, селищних, сільських рад, сільських, селищних, міських голів в окремих районах Донецької та Луганської областей на неділю 7 грудня 2014 року.
 
Цитата
Никак не уловлю, почему прошедшие 2 ноября выборы называют псевдовыборами. И что там с нарушениями Минского соглашения. Кто разобрался, поясните, пожалуйста.
Не варто цитувати мої пости для тролінгу. Забр теж писав про це.:wink:
 
Цитата
Мля..это жесть! Броня на три пальца....проще обезьяну научить читать....
А хто сказав, що він хоче чогось навчитись?
Відкрийте очі, він тупо тролить.

 
Цитата
А хто сказав, що він хоче чогось навчитись?
Відкрийте очі, він тупо тролить.


 
Цитата
А хто сказав, що він хоче чогось навчитись?
Відкрийте очі, він тупо тролить.

 
Цитата
Максим,прочитав Ваши посты,сложилось впечатление,что Ваш аккаунт взломали.........
.......Может Вы проявите искренность,рассудительность и наконец-то честно ответите?
Максим отвечает на удобные вопросы,  неудобные только задаёт.))
 
Цитата
Максим отвечает на удобные вопросы,  неудобные только задаёт.))

Краткость сестра таланта...Прям в точку...........:bf:
 
В Украине запрещены 69 фильмов с участием Пореченкова

За последнее время Госкино запретил три фильма с участием Пореченкова – "Поддубный", "Белая гвардия" и "Спецназ".

Среди запрещенных к показу – сериалы "Бандитский Петербург. Барон", "Улицы разбитых фонарей" 1 сезон, "Особенности национальной охоты в зимний период", "Особенности национальной политики", "Ликвидация", "9 рота", "Убойная сила" 1-6 сезоны – всего 69 фильмов.

©
 
Цитата
Потому и не понятно ни фига было, что в выборах не так
http://echo.msk.ru/blog/pravovojobereg/1431038-echo/
 
Цитата
Это уже крайности!
Загадай дурню Богу молитися, він і лоба розіб'є, і Богу не помолиться. (с)
 
А ещё год назад, я гордилась тем, что у нас нет таких дурацких запретов, как в раше (где Цой в запрете или ОЕ).
 
Цитата
http://echo.msk.ru/blog/pravovojobereg/1431038-echo/

Да но если посмотреть как банят страничку это правозащитницы в контакте https://vk.com/wall-53023150
зразу понимаешь почему такой вектор мышления на юго-востоке.........В такой клинике:dt: попробуй высказать иное мнение.....
 
Реально шлюха в рясе, прости Господи.

"Московский патриарх Кириллназвал  пробуждение национального самосознания "лучшим лекарством от смуты". Об  этом он заявил в праздник Казанской иконы Божией Матери и День  народного единства РФ, после литургии в Успенском соборе Кремля,  передает Интерфакс.
  "Мы живем сегодня так богато, как никогда не жили после революции. И  потому незначительное понижение уровня нашей жизни не может быть  причиной разрушения национального самосознания", - сказал патриарх.
  По его словам, в моменты экономических трудностей огромное количество  людей теряет масштаб видения жизни, который совпадает с масштабом  страны"...

http://korrespondent.net/world/russia/3439946-moskovskyi-patryarkh-kyryll-nashel-lekarstvo-ot-smuty-v-strane
 
Для развеивания....
https://www.youtube.com/watch?v=6XW7RO_80N8
 
Цитата
Для развеивания....

http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2014/10/141002_blog_pastoukhov_ignorance.shtml
 
 
Русский марш 2014. Люблино
https://www.youtube.com/watch?v=LkPB4FECQpA
 
Цитата
Русский марш 2014. Люблино

И ровно год назад, 4.11.13, Люблино.
"Хто не скаче, той....."
https://www.youtube.com/watch?v=S1cOkmbuBWA
 
Прошу прощения у дам...

:ap:
 
Пурга от Пургина:

"...Украина всегда жила за счет Донбасса. Так больше не будет. Решать будет  Донбасс", - сказал Пургин и напомнил свое заявление о том, что ни один  акт Украины, принятый без согласования с "народной республикой", на "ее  территории" действовать не будет"...

Интересно вот что. Каков процент предприятий Донбасса, способных сегодня работать и хоть кого-то кормить?
 
Цитата
Еще раз, в чем нарушение закона Украины? Дула, вбросы и карусели пока в сторону. В чем нарушение закона?
Ну хотя бы в том, что не было реестра избирателей. Голосовали не  только по паспортам, а по любому доку. Агитация была в день выборов. Разрешили голосовать с 16 лет. Продолжить?
 
Цитата
Пурга от Пургина:

"...Украина всегда жила за счет Донбасса. Так больше не будет. Решать будет  Донбасс", - сказал Пургин и напомнил свое заявление о том, что ни один  акт Украины, принятый без согласования с "народной республикой", на "ее  территории" действовать не будет"...
Президент Украины Петр Порошенко (вчерашнее обращение):
"Новый закон будет предусматривать четкие границы районов с особым порядком местного самоуправления в строгом соответствии с Минскими договоренностями. И бюджетную децентрализацию, которая снимет болезненный вопрос, кто кого кормит. Она позволит этим районам самим на основе собственных ресурсов отвечать за свое финансирование. Каждому - по труду."
 
Новость российских пропагандистов о рабах стала темой шуток в Интернете...

Про рабов. Твиттер.

*** Кто знает, когда выйдет каталог рабов за ноябрь?
 *** Если рабов на всех не хватит, то мы захватим Кубань.
*** За двумя рабами погонишься ,третьего подарят.
*** Украинцы в очередь, не больше двух рабов в одни руки!
*** Получил рабов и не знаешь что делать? Сдай их нам оптом! Монетизируй свои подвиги! Первый львовский концлагерь.
*** В районе метро вокзальная потерялся раб. Просьба вернуть за вознаграждение.
*** Важно! Раб-наркоман считается как 0,3. Раб-алкоголик - как 0,7. Не дай себя на*бать. Требуй полноценного раба!
*** Сдам  койки вашим рабам в Николаевском концлагере.Удобные спальные  места,вкусная еда и много работы гарантируем! Писать в личку!
*** Кто мальчика не распинал, за рабами не занимайте!
***  УкрРабТорг открывает набор в кадровый отдел. Требования: знание основ  работорговли, знание идеологии Гитлера, свой транспорт, гсм оплачиваем.
*** Я своим принес кило моркови. Плакали, целовали руки.
*** Пропал раб, 11 мес назад.Отзываеться на лигитимный, может ошиваться в ростовской области, ворует шапки!  
*** Всем доброго дня и покорных рабов!
 
Цитата
Загадай дурню Богу молитися, він і лоба розіб'є, і Богу не помолиться. (с)
 
А ещё год назад, я гордилась тем, что у нас нет таких дурацких запретов, как в раше (где Цой в запрете или ОЕ).
С каких это пор у нас Цой в запрете? И ОЕ не запрещают слушать. Концертов не дают только, это есть. Но есть фильм "Мы из будущего-2", где Океан Эльзы  звучит, фильм не под запретом.
 
Разумеется, на всё это можно закрыть глаза. Но, вот в чём проблема –  вместо того, чтобы развивать население страны, его просто одурманивают.  Создавая не граждан, а послушный, ничего не понимающий плебс, или как  это более модно – электорат.  http://www.kasparov.ru/material.php?id=5457EB7AACBC6
 
Не встигли привітати терористів з виборами, як брент поліз вниз. Вже 82,38  Блін от хто їх за язик тягнув? Казали ж, визнаєте вибори, матимете санкції, вирішили не санкції вводити, а трішки бюджет опустити.
 
Цитата
И теперешний поход в суд стал возможен только благодаря лично усилиям тимошенко.
Так зачем было подписывать, чтобы потом в суд бежать? Да и на момент договоренностей лицо у нее было веселое.
Дело в том, что у меня один из очень близких друзей в Газпроме на высших должностях трудится. Как в свое время развернули
главу НАКа за переводчика и послвли в прямом смысле я знаю из первых рук. Как Юляшу в приемной подержали тоже знаю.
Но она подписала, а теперь в чем ее заслуга, что ее же подписи в суде надо оспаривать? И потом, что значит политическая?
Я монополист, дал цену. Устраивает хорошо, нет ваши проблемы. Хочешь ниже, идешь на уступки. Так было всегда. Ну или не подписывай. Мы, к примеру монополисты по выпуску некоей продукции м/проката. Соответственно и цены я выстамвляю исходя из сврего положения на рынке, и условия платежа диктую. А как же иначе. Это бизнес.
 
Цитата
Но когда-то же нужно было перерезать эту газовую пуповину.
ПС мне так нравится Ваша манера походя говорить о глобальных вещах
Простите, ну и что, перерезала?
Глобальные вещи легко уклвдываются в простейшую бизнес модель.
Эта модель проста. при минимуме затрат и времени, максимум доходности. Все остальное простите херня, основанная на популизме и лицемерии.
Хотите пример? Вчера Яценюк озвучил мысль, что для наполнения п/фонда надо еще на 2,5% поднять налог на покупку импортерами валюты. Увеличим стоимость еще на 2,5%, прибавим к ней 20% НДС при растаможке, выходит не кисло. Вот и вся цена его государственности. Классно, но за чужой счет. А какое скажем отношение я при покупке авто имею к пенсионерам и их пенсиям? Это их проблемы, если не их, то их детей. в Китае вон больше арбуза двуногих проживает и там нет п/ф. И ничего. Государство должно утереть эти розовые сопли, они ему просто не по карману сегодня.
 
Цитата
Мы живем сегодня так богато, как никогда не жили после революции.
Напомнило старый анекдот. Горбачёв говорит - к 2000у году наши люди будут иметь всё. Список НАШИХ людей прилагается.
 
Российский эксперт по выборам доказал "нарисованность" итогов выборов в "ДНР"

Выборы главы "ДНР", как считает электоральный географ Александр Кириев, были полностью сфабрикованы.


Об этом он написал в своем ЖЖ со ссылкой на результаты голосования, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь.

Как пишет Кириев, изначально считались не голоса избирателей, а процентное соотношение. Эксперт приводит набранные голоса Александром Захарченко (765 340), Александром Кофманом (111 024) и Юрием Сивоконенко (93 280). Проценты приводятся в таком соотношении - 78,93000%, затем 11,4500% и 9,6200%
По утверждению Кириева, "сотые доли совпадают с точностью до человека, как и в "ЛНР" на майском референдуме: сначала рисовали проценты, а потом уже из них вычисляли абсолютные цифры". По официальным данным, число недействительных бюллетеней составило 43 039, что составляет 4,25000% от общего количества.
Кроме того, Кириев сообщил о сокращении в несколько раз числа участков. По этой причине на территории "народной республики" появились очереди на участках для видимости наплыва большого количества голосующих. На выборах в "ДНР" и "ЛНР", как стало известно 3 ноября, победили Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Россия признала выборы "состоявшимися".
Источник: http://censor.net.ua/n310293
 
Цитата
С каких это пор у нас Цой в запрете? И ОЕ не запрещают слушать. Концертов не дают только, это есть. Но есть фильм "Мы из будущего-2", где Океан Эльзы звучит, фильм не под запретом.

Ну да, просто не дают и всё...
 
Позвоните, ради эксперимента, на ваше радио и попросите поставить песню В.Цоя "Мы ждём Перемен".
А лучше, когда будете клип смотреть - сделайте звук по-громче, чтоб и соседи слышали.:ap:
https://www.youtube.com/watch?v=eYy73XRirAI
 
зы: я конечно не в восторге, от поступка Пореченкова, но считаю, что запрещать художественные фильмы и песни - это "дурь не сусветная".
Тем более, что в создании той же "Ликвидации" принимал участие не один человек, а целый коллектив, ни в чём не виновный в данной ситуации.
Может ещё полотна художников запрещать??:an:
Не нравится - не смотри и не слушай, моё Имхо.
 
Цитата
Так зачем было подписывать, чтобы потом в суд бежать? Да и на момент договоренностей лицо у нее было веселое.
Дело в том, что у меня один из очень близких друзей в Газпроме на высших должностях трудится. Как в свое время развернули
главу НАКа за переводчика и послвли в прямом смысле я знаю из первых рук. Как Юляшу в приемной подержали тоже знаю.
Но она подписала, а теперь в чем ее заслуга, что ее же подписи в суде надо оспаривать? И потом, что значит политическая?
Я монополист, дал цену. Устраивает хорошо, нет ваши проблемы. Хочешь ниже, идешь на уступки. Так было всегда. Ну или не подписывай. Мы, к примеру монополисты по выпуску некоей продукции м/проката. Соответственно и цены я выстамвляю исходя из сврего положения на рынке, и условия платежа диктую. А как же иначе. Это бизнес.

Во первых подписала не она .смотрим контракт, во вторых  это ющенко выпендривался с переводчиками,с ценой 235 и тд в -третьих не путайте бизнес с политикой.Продавая мне что либо вы кроме цены не можете получить от меня политических преференций,да и нафиг они вам .другое дело торговля между странами.Скидка 100$ и севастополь ваш.Теперь про суд.заява от нас тоже больше политический  чем экономический шаг .Ну и лучшее враг хорошего если вдруг отсудят почему нет
 
Цитата
Во первых подписала не она .смотрим контракт,
Подписывал Дубина, который действовал согласно дирректив кабмина.
Ющенко может и требовал 235, но Юляша согласовала на много больше.
И потом, помнится мне, что он пее до последнего пытался удержать, даже мазуриком был назван за самолет.
С переводчиком выпендривался А. Ивченко (по совместительству глава КУН). Брат рассказывал, что когда он в кабинете на чистом русском попросил толмача, ссылаясь на не понимание русского был прямо, а не фигурально им же послан нах.... После чего простоял в приемной порядка 3-х часов и через секретаря ему передали, чтобы не ждал ибо не будет принят никогда.
Я просто описываю вам события из первых уст, ибо одним из участников переговороы с Российской стороны был и есть мой двоюродный брат. Просто он после долгой работы в Якутии стал подданнным РФ, а я люблю Украину, о чем мы с ним постоянно спорим.
 
Цитата
Простите, ну и что, перерезала?
Глобальные вещи легко уклвдываются в простейшую бизнес модель.
Эта модель проста. при минимуме затрат и времени, максимум доходности. Все остальное простите херня, основанная на популизме и лицемерии.
Хотите пример? Вчера Яценюк озвучил мысль, что для наполнения п/фонда надо еще на 2,5% поднять налог на покупку импортерами валюты. Увеличим стоимость еще на 2,5%, прибавим к ней 20% НДС при растаможке, выходит не кисло. Вот и вся цена его государственности. Классно, но за чужой счет. А какое скажем отношение я при покупке авто имею к пенсионерам и их пенсиям? Это их проблемы, если не их, то их детей. в Китае вон больше арбуза двуногих проживает и там нет п/ф. И ничего. Государство должно утереть эти розовые сопли, они ему просто не по карману сегодня.

Если бы не перерезала в донецке танков не было бы.
Не могу согласиться с вашим тезисом  поскольку он является всего лиш упрощенной частью ( в и ленин-политика есть концентрированная экономика) этой самой политики.Политика -это искуство управления и она решает другие задачи чем бизнес. Действия яценюка по данному вопросу не комментирую-мало каши съел
 
Цитата
Напомнило старый анекдот. Горбачёв говорит - к 2000у году наши люди будут иметь всё. Список НАШИХ людей прилагается.

Был еще при леониде ильиче лозунг.Все во имя человека-все на благо человека! И все мы знали как зовут этого человека.:cy:
 
Цитата
Политика -это искуство управления и она решает другие задачи чем бизнес.
Я не могу согласиться с Вами на все 100, хотя надо признать, что доля истины в Вашем утверждении есть.
Я не политик, просто всегда старался действовать 9принимать решения) опираясь на рационализм, пока не подводило в подавляющем большинстве случаем. Но очень часть (согласен) холодный рационализм вступет в противоречия с сиюминутным пониманием справедливости и человеколюбия. Такое есть конечно.
 
А це що за гон? Back in the USSR?
http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml
Цитата
             В Госдуму внесен закон, запрещающий россиянам пользоваться долларами                


   
                            На  рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории  России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа  граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них  долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а  равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других  стран - евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д.
     
 
Foxy, да все нормально у нас с Цоем. И слушать можно громко, и по радио крутят. И соседям пофиг, что вы там слушаете. Не надо из нас делать 30-е в СССР, это не соответствует действительности.
 
Цитата
А це що за гон? Back in the USSR?
http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml
Хрень какая-то. Или готовятся к отказу от доллара. Пусть более грамотные прокомментируют, что вероятней.
 
Цитата
Foxy, да все нормально у нас с Цоем. И слушать можно громко, и по радио крутят. И соседям пофиг, что вы там слушаете. Не надо из нас делать 30-е в СССР, это не соответствует действительности.
Это в КГБ просто большой поток доносов, не успевают обрабатывать. А только дойдет до вашего двора, так в Сибирь и поедете.:bk:

 
Цитата
Хрень какая-то. Или готовятся к отказу от доллара. Пусть более грамотные прокомментируют, что вероятней.

Я не грамотный ,но точно хрень.Если не фейк.
ПС путин решил скинуться всем миром и купить Америку:bj:
 
Цитата
Хрень какая-то. Или готовятся к отказу от доллара. Пусть более грамотные прокомментируют, что вероятней.
Упс на дату не подивився. "новина" 13 року ще.
 
Цитата
Это в КГБ просто большой поток доносов, не успевают обрабатывать. А только дойдет до вашего двора, так в Сибирь и поедете.:bk:


Что вы делаете ? Я теперь спать не буду:bj::bj::bj:
 
Цитата
Хрень какая-то. Или готовятся к отказу от доллара. Пусть более грамотные прокомментируют, что вероятней.
Не Максим это не хрень. Это пи…..ц.:ds:

— Алло! Считаю долгом сообщить, что наш председатель жилтоварищества дома номер триста два-бис по Садовой, Никанор Иванович Босой, спекулирует валютой. В данный момент в его квартире номер тридцать пять в вентиляции, в уборной, в газетной бумаге четыреста долларов. (С) «Мастер и Маргарита»
Помнишь я тебе говорил
Цитата
Так, что не вздумай покупать доллары, а то потом не сможешь сдать. Лучше переводи рубли в юани. Валюта твердая, да и перспективная. Особенно в России.
А ты пропустил, не ответил. Видать посчитал троллингом. А оно то вот как. Новость хоть и прошлогодняя, но....,:ao::ds:
 
Цитата
Упс на дату не подивився. "новина" 13 року ще.

Рома кончайте, Дайте хоть памперсы сменить:ap:
 
Цитата
Рома кончайте, Дайте хоть памперсы сменить:ap:
Та я сам трішки в шоці від новини був. Навіть дату не перевірив. На майбутнє буду перевіряти.
 
Цитата
Та я сам трішки в шоці від новини був. Навіть дату не перевірив. На майбутнє буду перевіряти.
Да уж пожалуйста проверяйте. А то после вашего сообщения рубль сразу на 10 копеек просел.:bj:
 
Цитата
Та я сам трішки в шоці від новини був. Навіть дату не перевірив. На майбутнє буду перевіряти.
Ну, я думаю, что ваша новость скоро станет реальностью. Не зря путин   и ко (китай, индия, бразилия,е ще не помню) хотят создать противовес  МВФ. Сместить доллар с позици мировой валюты--- возможно и такое, только это навряд ли будет рубль, скорее всего юань...
 
Цитата
возможно и такое, только это навряд ли будет рубль, скорее всего юань...
На данный момент это невозможно...
Да и с падением цен на нефть, доллар только укрепляет свои позиции...
 
Цитата
На данный момент это невозможно...

Но вообще к этому надо стремиться.
 
Цитата
Но вообще к этому надо стремиться.

Аргументируйте?!
 
Цитата
Аргументируйте?!
какие аргументы? похолодало....на островах мухоморы закончились...ломка...
 
Цитата
Аргументируйте?!

А что тут аргументировать? В США у населения есть только доллар, у Европы только евро, вот и всё.
 
Цитата
А что тут аргументировать? В США у населения есть только доллар, у Европы только евро, вот и всё.
Вы так рискуете остаться без маминого подсоса, а на одних грибах долго не протянешь.
Да и за медобслуживание с профессурой скоро придется рассчитываться...
 
Цитата
А что тут аргументировать? В США у населения есть только доллар, у Европы только евро, вот и всё.
ну так продолжай: и они эти свои доллары/евро могут пользовать во всем цивилизованном мире...

ЗЫ: народ, ни у кого не завалялось лишней баночки мухоморов? ну ведь плохо человеку...

а....да...специфический продукт...некаждый заготавливает....вопрос снят...
 
Цитата
Вы так рискуете остаться без маминого подсоса

Если в России доллар запретят, то как это скажется на денежных переводах из Германии в Украину?
 
Ребята заканчивайте больному срочно необходимо на процедуры
 
Цитата
ну так продолжай: и они эти свои доллары/евро могут пользовать во всем цивилизованном мире...

Поездки в другие страны, то другой вопрос, речь о внутри страны. Вы чтоб не хотели чтоб в Украине были только гривны и не надо было морочить голову в чём держать деньги и где их поменять?
 
Цитата
Если в России доллар запретят, то как это скажется на денежных переводах из Германии в Украину?
А каким боком сюда юань???
Так, профессура, вы что через клизму вводите.., на грибы не совсем похоже?!
 
Цитата
путин   и ко (китай, индия, бразилия,е ще не помню) ...
Страны БРИКС: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика.
 
Цитата
А каким боком сюда юань???

А кто его лепит сюда?
 
Цитата
Поездки в другие страны, то другой вопрос, речь о внутри страны. Вы чтоб не хотели чтоб в Украине были только гривны и не надо было морочить голову в чём держать деньги и где их поменять?

а зачем себя ограничивать?
 
Цитата
А каким боком сюда юань???
Так, профессура, вы что через клизму вводите.., на грибы не совсем похоже?!

Отправляйте , Мы уж там проведем анализы:bf:
 
Цитата
а зачем себя ограничивать?

Это не свобода, а зависимость, т.к. сейчас доллар или евро это вопрос, чтоб не потерять средства при вяких там катаклизмах. А так, пусть себе и будет свобода для нумизматизма или вот так http://ru.wikipedia.org/wiki/Антарктический_доллар
 
Цитата
Ну, я думаю, что ваша новость скоро станет реальностью. Не зря путин   и ко (китай, индия, бразилия,е ще не помню) хотят создать противовес  МВФ. Сместить доллар с позици мировой валюты--- возможно и такое, только это навряд ли будет рубль, скорее всего юань...
Кто вам такую глупость сказал? Возможно, Путин и хочет, а вот Китай явно не хочет. Слишком много он в Америку денег влил, чтобы еще с долларом играться.
Кстати, Максим, давно хотел спросить - как там поживает ваша граница с Китаем? Бытует мнение, что чуть ли не военные действия уже идут на отдельных участках границы (какие-то спорные территории). Мнение, кстати, из Китая (как-то рассказали китайцы такую вот историю), им об этом говорят чуть ли не в новостях. Что скажете?
 
Цитата

Кстати, Максим, давно хотел спросить - как там поживает ваша граница с Китаем? Бытует мнение, что чуть ли не военные действия уже идут на отдельных участках границы (какие-то спорные территории). Мнение, кстати, из Китая (как-то рассказали китайцы такую вот историю), им об этом говорят чуть ли не в новостях. Что скажете?
Денис, я от Китая далековато. У нас по этому поводу тишина. Учения на границе прошли, войска отведены в места постоянной дислокации. По крайней мере, так передают.
 
Среди русских националистов поддержка Украины действительно широкая, и растет. Лично мне было очень интересно, как в этой связи поведет себя официальная госпропаганда РФ. И они нашлись:

"Много национал-социалистов отправились воевать на стороне Украины. Они  считают, что важно быть не на стороне русских, а на стороне абстрактной  белой расы и против Путина. Но стреляют-то они не в Путина, а в русских  людей Донбасса. Очевидно, пути русского национализма и белого расизма  разошлись"...

Остроумно.
 
https://www.youtube.com/watch?v=S7bkA1aG1bo#t=180
 
Цитата
Луганск: избиратели о выборах 2.11.2014
Теперь понятно, почему Порошенко инициирует отмену Закона об особом статусе некоторых районов Украины... Какая ж это Украина? Нам с ними не по пути, с их фарсом.
И, конечно же, "Каждому - по труду!" (с):de:
 
Жена разговаривала с племянником из краснодона я не присутствовал.С его слов в городе тихо магазины работают.Ходят на работу на шахту некоторые не работают разбиты школа работает.Зарплату ездят получать за границу туда удобней без блок постов банки не работают.Пенсию укранскую  зарегестрировался в Харькове получает там же в россии .верят и ждут что их присоединят и тогда будет совсем хорошо. Да самое интересное сепаратистов называют сепаратистами но типа как мы своих бандеровцами ,не понимая что сами сепаратисты.:bk:
 
Цитата
Теперь понятно, почему Порошенко инициирует отмену Закона об особом статусе некоторых районов Украины... Какая ж это Украина? Нам с ними не по пути, с их фарсом.

А как понять что Порошенко против самоуправления, на за децентрализацию? :eek:
 
Цитата
А как понять что Порошенко против самоуправления, на за децентрализацию? :eek:

Агеев, я вас вообще понять не могу.
Пойдите... примите лекарство.....:ap:
 
Цитата
Агеев, я вас вообще понять не могу.
Пойдите... примите лекарство.....:ap:

"А как же мне,Вова,не волноваться,когда ты даже на бильярдном столе найдешь кучу дерьма и в ней же утонешь...''(Трохи апгрейдена фраза з фільму ''Жмурки'')...
 
Цитата
И, конечно же, "Каждому - по труду!" (с)

http://versia.ru/articles/2014/mar/04/promyshlennost_rossii
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=S7bkA1aG1bo#t=180

"Вата" - она и в Африке "ВАТА". "Клоунов нужно отпускать. Цирк должен гастролировать" Ф. Раневская
 
Эти люди не подумали откуда эта "молодая республика будет брать деньги на социальную сферу ? Что то я в очередях большинство пенсионеров вижу, им видно пенсии больше чем в Украине посулили.
Идиотизм в мозгах, в глазах, в словах, одним словом везде, вроде ж в одной стране с ними  жили, а оказывается такое говно всплыло на поверхность. Ладно бы мечтали жить в России - это ещё можно по аналогии с Крымнашем оправдать, но область превратить в республику...))),  интересно,  как этот бред они будут  реализовывать ? Даже не представляю как они будут жить и  сколько продлится их независимость, а пока посмотрим, посмотрим.... )))
 
Цитата
Эти люди не подумали откуда эта "молодая республика будет брать деньги на социальную сферу ? Что то я в очередях большинство пенсионеров вижу, им видно пенсии больше чем в Украине посулили. Идиотизм в мозгах, в глазах, в словах, одним словом везде, вроде ж в одной стране с ними  жили, а оказывается такое говно всплыло на поверхность. Ладно бы мечтали жить в России - это ещё можно по аналогии с Крымнашем оправдать, но область превратить в республику...))),  интересно,  как этот бред они будут  реализовывать ? Даже не представляю как они будут жить и  сколько продлится их независимость, а пока посмотрим, посмотрим.... )))
Видео надо сохранить и посмотреть через... думаю года достаточно.:dn:
 
Цитата
Эти люди не подумали откуда эта "молодая республика будет брать деньги на социальную сферу ? Что то я в очередях большинство пенсионеров вижу, им видно пенсии больше чем в Украине посулили.
Идиотизм в мозгах, в глазах, в словах, одним словом везде, вроде ж в одной стране с ними  жили, а оказывается такое говно всплыло на поверхность. Ладно бы мечтали жить в России - это ещё можно по аналогии с Крымнашем оправдать, но область превратить в республику...))),  интересно,  как этот бред они будут  реализовывать ? Даже не представляю как они будут жить и  сколько продлится их независимость, а пока посмотрим, посмотрим.... )))
Так вони і хотіли в рашку. А потім зрозуміли, що рашка їх не хоче. Назад вони не хочуть, бо це рівнозначно визнанню того, що вони були не праві, чи скажемо інакше, піддались на пропаганду і повелись на неї. От і шукають вихід, який їм знову ж таки підказали, але вони цього не визнають, вони ж самі знають все....
Фонбурик плюсую, через рік максимум два подивимось. Але головне, щоб і наші не  розказували про АТО і тд, не роблячи жодних реформ, списуючи їхню відсутність на це саме АТО.
 
Цитата
http://versia.ru/articles/2014/mar/04/promyshlennost_rossii
В России массово закрываются заводы....

А "молодая республика" не признанная будет цвести и пахнуть....:ap:
Украина ж за 23 (!) года постсовковой жизни для них ничего путнего не сделала..... Так они без неё и заживут теперь. И никто не будет запрещать им разговаривать на русском! (ой, а я на каком разговариваю?)
И главное, чтоб "новая власть" дэнээровская дала молодёжи работу.. И они САМИ всё сделают и будут жить-поживать и добра наживать, как в сказке!
Лопат да мотыг только нужно у расеи попросить.....
Вот меня это видео впечатлило.... Надо в избранное поставить и внукам потом показывать, чтоб знали.


п.с. Ну что ж, теперь и у нас будет своё Приднестровье. Главное, что эта чума дальше дэнээра не полезла...:bf:
Слава нашим Героям...
 
Если  людей с суициидальным  синдромом, каждого со своей идеей и способом самоумерщления,  объединить в толпу, то это будет скопище маразматиков объединённых одной идеей самолеквидации. Если им  помешать это совершить, то эти люди с блаженством в глазах, будут бороться за свои "принципы", и всё равно воплотят свои замыслы, при этом потянув с собой остальных, в том числе и нормальных людей, и всю страну.
 
Максим Tanat, а как в России простые обыватели реагируют на падение курса рубля?
Всё таки с 32 рублей, до 45. Довольно ощутимо. Не все ведь зарплату у уях получают.
 
Цитата
А "молодая республика" будет цвести и пахнуть....
Заметьте, статья еще мартовская!!!
 
Цитата
Так вони і хотіли в рашку. А потім зрозуміли, що рашка їх не хоче.
А России они и не нужны были, они всего лишь как средство дистабилизации региона Украины и как пушечное мясо.Думаете в России предварительно не выяснили, что это за народ ? Им специально российские каналы подсунули. Этого достаточно было, что бы у края Донбасса крыша поехал, терперь тихо шифером шурша, крыша едет неспеша))) и ехать будет дальше. И мне почему то кажется, что они голодные будут верить в идею, так как признать эту идею ошибочной равноценно сдаться, а Донбасс не сдаётся, там суровые люди, они кормили Украину.
 
Цитата
Заметьте, статья еще мартовская!!!
Здається ця інформація повинна нас радувати. Але є одне але. Чим гіршим  буде економічний стан Росії - тим неадекватнішим в своїй зовнішній політиці може ставати Пуйло. Вата його поки підтримує. Палка в двох кінцях. Не даремно так обережно світ веде себе з запровадженням економічних санкцій проти Расєї, ой не даремно.
 
Цитата
Здається ця інформація повинна нас радувати. Але є одне але. Чим гіршим  буде економічний стан Росії - тим неадекватнішим в своїй зовнішній політиці може ставати Пуйло.

Чего то мне кажется, что быстрый крах России и без Путина ничего хорошего Украине не принесёт.
 
Цитата
И главное, чтоб "новая власть" дэнээровская дала молодёжи работу.. И они САМИ всё сделают и будут жить-поживать и добра наживать, как в сказке!
И для этого:
- Идут голосовать за мир и стабильность, а выбирают тех, кто призывает к войне.
- Голосуют за соц, выплаты и зарплаты. А выбирают тех, кто тратит сейчас деньги на войну.
Нонсенс.
:an:
 
Цитата
Чего то мне кажется,

Отвара укропного попейте, попустит...
 
Цитата
тим неадекватнішим в своїй зовнішній політиці може ставати Пуйло.

Меня тоже вот эти русские марши напрягают... Четко читается кремлевский сценарий...
 
Цитата
Главное, что эта чума дальше дэнээра не полезла...
Так они уже давно среди нас. Вот, например:
Цитата
....иди голубым трусики стирай...удел евроголубятни.,удачи и успехов....Ну живу я в городе на украинской территории - что поменялось  за пол года? только хуже и хуже ...и еще - тем кто хочет в  Европу- чемодан -вокзал- европа:bj::bj::bj:.
Что с такими делать? Кем их считать? Как с ними вообще общаться?
 
Цитата
Так они уже давно среди нас. Вот, например:
Что с такими делать? Кем их считать? Как с ними вообще общаться?

Хвала Небесам, это - не массовые случаи....)
Хотя, Украине будет ещё икаться эта диссимиляция с десяток лет... если их раньше не "ликвидируют", как бандитов 90-х...:bk:
Обратного пути уже нет. И кто раньше это поймёт, тому будет лучше.
 
Цитата
Так они уже давно среди нас... Что с такими делать? Кем их считать? Как с ними вообще общаться?
Не факт. что среди нас. Возможно, из окопа пишет, чтоб в собственных глазах оправдаться. И в мозгах там полная каша.

"Командир бригады ополчения «Призрак» Алексей Мозговой объявил, что  молодым женщинам запрещено посещать кафе и «кабаки». Такое заявление он  сделал в ходе «народного суда» в Алчевске (Луганская область).  Соответствующая видеозапись опубликована на YouTube на канале «Информотряд штаба А.Мозгового».
«Если я завтра увижу в кафе, в кабаке хоть одну барышню, то она будет  арестована», — сообщил Мозговой (высказывание на эту тему начинается на  16 минуте записи). Он добавил, что женщина должна быть хранительницей  очага.
Командир бригады выразил недовольство тем, что «все кабаки забиты  женским населением, все ночные клубы». «Хочешь остаться честной — сиди  дома, вышивай крестиком», — наставительно заявил он.
В ходе «народного суда» в Алчевске, состоявшегося в конце октября, был  вынесен приговор двух мужчинам, обвиненным в изнасиловании".
 
"Назад в 30-е", или "при сталине такой х*ни не было"  

[youtubе]https://www.youtube.com/watch?v=EMah2QPDvTI[/youtubе]
 
Цитата
И для этого:
- Идут голосовать за мир и стабильность, а выбирают тех, кто призывает к войне.
- Голосуют за соц, выплаты и зарплаты. А выбирают тех, кто тратит сейчас деньги на войну.
Нонсенс.
:an:

Ну они ж уже якобы после "выборов" воевать не собираются.... И Порошенко им чёткие границы собирается определить.:aq:
 
В перспективе у них остаётся - ударный коммунистический труд на 20 пятилеток вперёд и все прелести постреволюционного периода.
Нонсенс - это мягко сказано...:db:
 
Цитата
Фонбурик плюсую, через рік максимум два подивимось. Але головне, щоб і наші не розказували про АТО і тд, не роблячи жодних реформ, списуючи їхню відсутність на це саме АТО
зачем так долго ...думаю до весны ещё не раз будут подыматься вопросы "счастливых выборов".....
 
Цитата
"Командир бригады ополчения «Призрак» Алексей Мозговой объявил, что молодым женщинам запрещено посещать кафе и «кабаки». Такое заявление он сделал в ходе «народного суда» в Алчевске (Луганская область). Соответствующая видеозапись опубликована на YouTube на канале «Информотряд штаба А.Мозгового».
«Если я завтра увижу в кафе, в кабаке хоть одну барышню, то она будет арестована», — сообщил Мозговой (высказывание на эту тему начинается на 16 минуте записи). Он добавил, что женщина должна быть хранительницей очага.
Командир бригады выразил недовольство тем, что «все кабаки забиты женским населением, все ночные клубы». «Хочешь остаться честной — сиди дома, вышивай крестиком», — наставительно заявил он.
В ходе «народного суда» в Алчевске, состоявшегося в конце октября, был вынесен приговор двух мужчинам, обвиненным в изнасиловании".
"Аллах Акбар"
 
Мне даже интересно стало, где жизнь хуже будет в Украине или ДНР?
Кедми вот такое рассказывает, с 16:00

https://www.youtube.com/watch?v=HCRekn7mGIM
 
Цитата
В перспективе у них остаётся - ударный коммунистический труд на 20 пятилеток вперёд и все прелести постреволюционного периода.
Так а шо,  за шо боролись ...
Тільки от як такі як Серый з Рубіжного з ностальгією про свої 1000$ в місяць  в "прошлой жизни" впишуться в нову ідеологію Лугандонії і Даунбасії  :bn:.
 
Цитата
Мне даже интересно стало, где жизнь хуже будет в Украине или ДНР?
Кедми вот такое рассказывает, с 16:00

:al: Рабогенератор :ap:

 
Цитата
Так а шо,  за шо боролись ...
Тільки от як такі як Серый з Рубіжного з ностальгією про свої 1000$ в місяць  в "прошлой жизни" впишуться в нову ідеологію Лугандонії і Даунбасії  :bn:.
Да как впишутся, окончательно предадутся местной забаве "поиск виновного". Точнее уже нашли, теперь только остается подпитывать свою ненависть на кухне под "путин тв" и пузырь паленки. С деклассированным элементом, в просторечии люмпеном, всегда так - кто был никем, тот стал ничем.:cy:

Причем я не злорадствую. В век просвещения не может быть места невежеству. Люмпен обречен. Естественный отбор - закон природы, самый идеальный закон в мире. :ds:
 
Цитата
Вы чтоб не хотели чтоб в Украине были только гривны и не надо было морочить голову в чём держать деньги и где их поменять?
Для этого надо только то иметь стабильную денежную единицу, и чтобы % по депозитам были больше инфляции (которая всенгда будет, и которая полезна экономике). Тогда доллар, евро перестанут выполнять накопительную ыункцию, при таком ракладе внутри страны они просто перестанут быть нужными.
 
Цитата
Для этого надо только то иметь стабильную денежную единицу, и чтобы % по депозитам были больше инфляции (которая всенгда будет, и которая полезна экономике). Тогда доллар, евро перестанут выполнять накопительную ыункцию, при таком ракладе внутри страны они просто перестанут быть нужными.

в данны период это нереально
 
Цитата
Для этого надо только то иметь стабильную денежную единицу, и чтобы % по депозитам были больше инфляции (которая всенгда будет, и которая полезна экономике). Тогда доллар, евро перестанут выполнять накопительную ыункцию, при таком ракладе внутри страны они просто перестанут быть нужными.

Вы это кому написали?!  :ap:
 
Цитата
Вы это кому написали?!  :ap:

Ну Вы же ленитесь отвечать. Или скрываете? :ap:
 
Цитата
Вы это кому написали?!
Не всі ще знають, що Вова без дозволу залишив палату :ap:.
 
Мне жаль нормальных граждан Украины,патриотов,здравомыслящих,их там хватает.:ak:

Но иногда посещают мысли(особенно после этого видео),что надо отделяться от этого..........контингента,скажем мягко.
НО,полностью прекратить подачу всего,что только можно,изолировать их от Украины! Войска отвести за территорию ЛНР и ДНР и посмотрим.......как у них будет с газом,светом,холодной,горячей водой,пенсиями,пособиями и другими выплатами и что они вообще будут кушать и одевать?! На сколько их хватит...
Потом будет новая "фишка",будут кричать: "Путин введи продовольствия!", "Путин,дай нам пожрать!"
Вы ж этого хотели? Да! Ну что ж,пожалуйста. "Хунта,каратели и фашисты ушли",США не мешает с ЕС- радуйтесь!
Вывести всё,что принадлежит Украине и дать им долгожданную свободу!

Я всегда относился с большим уважением к людям более старшего возраста,в силу того,что у них есть жизненный опыт,мудрость...Теперь:bl:
Оно жрало нашу еду,пило нашу воду,ходило по нашей земле,получало от нашей страны(какая б она не была,но Украина!) деньги....и сейчас хватает совести говорить такое как на этом видео?!:aq:
Их реально надо изолировать,как людей с подозрением на вирус Эбола! Там,в связи с этим,закрывают границы и авиакомпании отменяют рейсы во избежании заражения!
И в конце,хотелось бы сказать....Не зря сказали,что там около 80% населения дальше своей обл. и не выезжало! Даже в Киеве не были,не говоря уже о ЕС,США,Канаде и других развитых странах.
С удовольствием посмотрел бы на выражение лиц всех тех,кто высказывался на этом видео,когда они узнали бы уровень жизни в ЕС,США! Зарплаты какие,социальные выплаты,условия и вообще уровень жизни по всем критериям! Какие перспективы у молодёжи и какое отношение к пенсионерам!
 
Цитата
.Не зря сказали,что там около 80% населения дальше своей обл. и не выезжало! Даже в Киеве не были,не говоря уже о ЕС,США,Канаде и других развитых странах.
С удовольствием посмотрел бы на выражение лиц всех тех,кто высказывался на этом видео,когда они узнали бы уровень жизни в ЕС,США! Зарплаты какие,социальные выплаты,условия и вообще уровень жизни по всем критериям! Какие перспективы у молодёжи и какое отношение к пенсионерам!
Добровольно , к примеру в ЕС, они  не поедут(типа гейропа,фашисты и т.д.),насильно вылавливать, паковать в автобусы и возить по странам ЕС,только так возможно прийдет просвет! Агеев промолчи,пожалуйста!
 
Цитата
Добровольно , к примеру в ЕС, они  не поедут(типа гейропа,фашисты и т.д.),насильно вылавливать, паковать в автобусы и возить по странам ЕС,только так возможно прийдет просвет!
В ЕС не поедут,а в США и Канаду тем более(даже чисто из-за стоимости). Пусть себе сидят в своём ДНР,ЛНР....Только теперь,все претензии по жизненным вопросам,которые их интересуют,пусть направляют к тем,за кого голосовали! Или к Путину,именно его они звали и мечтали стать частью РФ!
Всё,Украины для них нет.
А возить их по ЕС,кстати,категорически нельзя:
1) Граждане ЕС могут их принять за обычных граждан Украины(которыми они не являются!),а мы не заслуживаем такого позора! По ним потом нормальных людей будут ссудить и думать,что все такие. Разве что на автобусе написать,что это приехали.....
2) А если прийдёт просвет? Оно потом к нам полезет всё? Они,поддерживали террористов,убивали наших ребят,а теперь "вкл. бедненьких и дурачков" и будут вопить,что мы граждане Украины? Они очень корыстные и за деньги продавались,вот и сейчас продадутся так же. Увидят уровень жизни у нас в Украине,спустя....время и у себя на Востоке.
Всё это касается большинства жителей Востока,но не всех!
 
https://www.youtube.com/watch?v=HqaN6_urLYI
 
Интересно, сколько эта статья повесит на "Московском комсомольце"?
Что с нами, народ?
 
Только что из парикмахерской. Приехала Крымчанка. Голосовала за рашу. Она сегодня любит Украину больше чем родителей. Рассказывала такие страшилки, что я родившийся в эпоху разгула КГБ не видел. Пляжи, магазины, кафешки, рестораны - всё в прошлом. Русские зарплаты не покрывают и части расходов. Жить стало не возможно. Собираются переезжать в Киев. Наигрались.
 
Цитата
Добровольно , к примеру в ЕС, они  не поедут(типа гейропа,фашисты и т.д.),насильно вылавливать, паковать в автобусы и возить по странам ЕС,только так возможно прийдет просвет! Агеев промолчи,пожалуйста!
По перше. Ви готові з своєї кишені платити за відлов і екскурсії в ЄС жителям Донбасу? Адже за ці кожти можна або відремонтувати дороги, лікарні, школи, бібліотеки..... або покатати їх в ЄС.
По друге. В мене дочка знайомих їхдила в Чехію виступала з танцювальним колективом. Враження від поїздки в двух словах: там просто жопа, беднота все нищие, уровень жизни никакой.
Я не кажу про саму пропозицію, відловлювати. Ви б хотіли, щоб Вас відловлювали і везли на Росію подивитись? Ото ж бо і воно.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!