Забирье. У каждого свои рекорды.


Забирье.

Мы были там неделю назад, все понравилось, кроме постоянного дождя регулярно срывающегося в ливень, от которого промокло даже непромокаемое), а клев отсутствовал. Рыба плавилась, весьма серьезного размера, но не клевала. Хотелось реванша, и сегодня ИМХО, удалось.

Ловили с 6 до 14. Честно скажу, я в 8 утра был готов проявить малодушие и уехать - так пекло. Мама дорогая, да я весь день мечтал только о пентаноле))

Людей рясно. Большая часть вымосток на маточнике - занята. Мы были вдвоем, третий участник к сожалению ночью отменил поездку по форс-мажорным обстоятельствам, и нам хотелось 2 соседние вымостки. В итоге сели чуть правее, чем сидели прошлый раз. Пока обходили водоем - видели поимку карпика килограмма на 3-4, недалеко от егерского домика.

До 11 утра - ни одной поклевки, при том, что на противоположном берегу регулярно раздавался писк сигнализаторов и звон бубенчиков. Особенно отличилась одна компания, у которой в итоге карп даже удочку утащил))

Такой клев карпа (у нас) не сильно огорчал, т.к. у меня прошлая рыбалка была на озере перезарыбленым карпом 200-1000 грамм (см. предыдущий отчет), и поклевок на эту неделю у меня уже было достаточно , хотя было подозрение, что с выбором вымосток мы немного промахнулись.

Только я собирался кардинально поменять дистанцию лова, как из за куста донесся сдержаное "Есть!" товарища. 20 минут вываживания - мелочь, главное - работа подсачеком, чему я с детства обучен.

Шансов никаких - рыбка идет на фотосессию, и спустя мгновенье отправляется в воду.

9260 - это вам не шутки на карповый фидер до 60 грамм тестом и крючок 12 номера  .

Узнаю какой бойл, вешаю такой же и через буквально пару минут - получите распишитесь, моя первая фидерная треха)). Фидер до 45 грамм, поводочек из 0,16 моно, крючок 14))

Через часик - еще одна поклевка у Сани, долго водили вдоль вымостки, и в итоге - не обидный сход. А там уже и домой уже пора)

Водоем - интересный:
Каждый сделал свой фидерный рекорд.
Нет "тузиков". Каждая поклевка - это рыба, а не глаза с плавниками)
Нет шары. Что бы поймать - надо работать, а не шариться.
Нет ( с "диких" берегов) праздношатающихся зрителей. 
Красноперка!!!!!!!!!!Там ТАКАЯ красноперка, хоть соревы проводи!

Повторюсь, НО! 19 км от Окружной по нормальному (не считая нескольких непродолжительных участков в Вишневом) асфальту. Едешь домой после рыбалки на солнцепеке, и не боишься растечься по креслу павидлом.

 

О снастях и прикормках умышленно не рассказываю - все будет в самых блюжайших обзорах на TackleTest, но пару фоток добавлю :

 

С ув.

Комментировать
Бывал на маточнике! Там щука хорошо осенью клюёт от килограмма и больше! А на карпа не ездил но думаю что скоро поеду!!!:)
Супер! Карп на 9-ку - это серьезный соперник. Давно там не был, рад что Забирье живет. Спасибо
Не хочу показаться ханжой, но 14 номер (и даже 12) как то не стыкуются с бойлами.... :))) Очень хотел бы увидеть бойловый монтаж на 14 номере крючка... :))) Ну буду ждать обзора, может там увижу ответы на мои вопросы.
Отвечу уклончиво. С какого размера бойл становится бойлом? Вот к примеру бойлы 2-х размеров. Как вы думаете, какого?

ПС

Завтра постараюсь не забыть сфоткать.
Chief, сорри не успел доехать до гаража. Вообщем так. Серийно выпускаемые бойлы сейчас - от 6 мм. 8 и 10 - вообще без счета. Крючки, специально рассчитанные под волосяную оснастку - от 18 (например у Guru)номера. У Дреннана к примеру четко указывается предназначение прямо в названии серии(см. вложенное файло). Примеров - масса, я думаю разберетесь самостоятельно.
Тоже самое касается удилищ - сейчас полно специализированных карповых фидеров тестом до 45 грамм, причем часто - выраженного параболического строя.
Крайній Південь України - 5*****!!!Фотки-супер,особливо- номер 2...
В прошлом году рыбачил частенько там. Пока карп/карась подбирался к прикормленному месту, ловил хишника. В основном мелкощука и мелкосудачек но видел затреху судака.
Гарне озеро! І фотки) 5+
Ай да молодцы! :)))
Наверное, шикарное ощущение ловить таких "рыб" таким "кастингом"....?
Как для меня, читателя - 5 звезд)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!