Карась на фидер в черте города


Друзья всех приветствую! Не так давно мы своей командой решили выбраться на Днепр с целью половить карася. Далеко в этот раз решили не ехать, и по этому место ловли было выбрано в районё пожарной части г. Кременчуг, там обычно в эту пору года нормально берёт карась. Решили выехать пораньше, дабы занять нормальные места, но приехав на берег в начале пятого оказалось, что и в час ночи приехать было бы поздно, так как берег буквально забит ночниками. Всё же ужалось вскочить на место которое освободилось после ночевавшего там рыболова и мы без проблем там стали втроём.



Со старту пяток кормушек "на точку", после можно и поводок с крючком вязать. Сегодня я с обновкой в теме крючков... Кто читает мой блог - те уже в курсе что у меня "конёк" по крючкам на карася это Decoy серии K-105 (Live Bait Lite), само название говорит о том что крючки облегчённые. На этот раз я заказал себе Decoy K-106 Live Bait, это такие же крючки, но крепче за счёт диаметра проволоки.
Поводок делаю из флюорокарбона Sunline Basic FC 8LB. Как по мне, под здешние условия ловли самое то, карась в основном берёт на второй бровке, а там ракушка очень злая : )


Прикормка сегодня - оставшаяся с прошлой рыбалки Brain Feeder (Premium Series) и Brain (карась), в паре запах корицы и чеснока даёт на выходе прикольный аромат, + пару горсточек чуть отварного пшена для клейкости и ОГОНЬ!

 Поклёвок не было долго, если не считать единично влетевших пары карасиков не впечатляющих размером. Воду с момента нашего приезда только забирали, но когда качнули в нужную нам сторону, то сразу и пошла жара ; )

 



Учитывая негативное влияние ветра на квивертип, мой Favorite Syntec как всегда в фаворите за счёт быстрого строя. Даже при порывах ветра я мог спокойно наблюдать иногда нежные поклёвки карася, в то время как фидер со строем Moderate нужно было ставить квивертипом на рогачик, дабы избежать роскачивания.

 После обеда было небольшое затишье в поклёвках (на часик) и мы успешно перекусили в это время. После опять карасик активизировался и не давал скучать до самого вечера.

День пролетает на рыбалке вообще не заметно и уже пра собираться домой.
Осталось только задеребанить рыбу : ) 






Друзья, спасибо за внимание, желаю всем НХНЧ на рыбалке!
https://www.youtube.com/watch?v=no_6ANQVZ5w 

 

 

Комментировать
Я очень редко захожу на этот портал а все по тому что задолбала реклама :( Выкладывайте интересные отчеты а не фотографируйте типа снасти, прикормки и т.д. Наверное не все разделяют мое мнение но думаю многие поддержат меня в данном вопросе.
Не вижу ничего плохого в том, что я показываю на какие снасти рыбачу. Уверен мои отчёты интересны людям (судя по оценкам). По поводу "рекламы" я скажу так ... - считаю правильным показать и рассказать на что рыбачу, скажу Вам больше, - в личке люди детальнее уточняют по поводу снастей.
Если Вам лично чем то не угодил - извиняюсь, можете просто мимо моего блога проходить.
С ув.
в отчетах у человека - свои снасти,и это даже интерестно.а есть такие - что каждый раз разные,вот там реклама...
Без образ.
А що краще-викладати чужі статті,чи-описувати своі рибалки з толковим описом снастей,прикормок,умов лову і т.д.???
Як на мене-відповідь очевидна...
Спасибо за оценку и понимание ситуации :)
Ганий блог і кіно-добре!
5*****!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!