Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Лов пеленгаса

Для ловли пиленгаса в основном, а также камбалы, размечаю леску, чтобы знать на каком расстоянии пиленгас проклевывается. Размечаю или маркирую с помощью специальной линейки https://poiskvodoema.com/blog/item/321-razmetka-leski-spetsialnoj-linejkoj-chast-2 и анилиновой краски для тканей. Размечаю от 40 до 120 метров. Пелик привиреда и может клевать полосой, а дальше или ближе вообще молчать. Если знаете лучший вариант разметки пишите

Цитата
Для ловли пиленгаса в основном, а также камбалы, размечаю леску, чтобы знать на каком расстоянии пиленгас проклевывается. Размечаю или маркирую с помощью специальной линейки https://poiskvodoema.com/blog/item/321-razmetka-leski-spetsialnoj-linejkoj-chast-2 и анилиновой краски для тканей. Размечаю от 40 до 120 метров. Пелик привиреда и может клевать полосой, а дальше или ближе вообще молчать. Если знаете лучший вариант разметки пишите
зачем размечать?! есть полосатый шнур ... 75 коп \метр :)  я для дальняка (серф или пелик)использую китайца 15лб.
катушки тика дельфин с правильными шпулями, палки серфы или карповики.
но последние годы я так понял тема у рыбацюг пошла ловить пелика с лодок... :)

Цитата
зачем размечать?! есть полосатый шнур ... 75 коп \метр :)  я для дальняка (серф или пелик)использую китайца 15лб.
катушки тика дельфин с правильными шпулями, палки серфы или карповики.
но последние годы я так понял тема у рыбацюг пошла ловить пелика с лодок... :)

думаю что по полоски считать удобней чем вспоминать сколько метров к какому цвету или я ошибаюсь?
подскажите  пожалуйста,
что такое  "с правильными шпулями"?
а удилище лучше телескоп или штекер?
какой лучше тест удилища до 150 гр или 200 гр,?( думаю что груз больше 120 гр не используется )

а когда его можно ловить? слышал, что вроде осенью ловят, или круглый год мжно?

1 июля вернулся с моря. Ловил пеленгасика.!!! за пол дня как утром так и вечером от 1 до 3 шт.  Еще не сезон. Червяк 2 грн за штуку. Попробовал сам рыть ну его в опу. Лучше брать по 2грн.

Цитата
1 июля вернулся с моря. Ловил пеленгасика.!!! за пол дня как утром так и вечером от 1 до 3 шт.  Еще не сезон. Червяк 2 грн за штуку. Попробовал сам рыть ну его в опу. Лучше брать по 2грн.

После 25.08 и черьвячек дешевле и пелик по крупнеет!;)))

Цитата
После 25.08 и черьвячек дешевле и пелик по крупнеет!;)))
и вода холоднее:ap:,
Кстати когда уезжал на парковке базы стояла ваз 21010- универсал с логотипом клуба

Цитата
и вода холоднее:ap:,

На Арабатской стрелке вода до начала октября 20+

Цитата
На Арабатской стрелке вода до начала октября 20+
:be::eek:  у меня при такой температуре что то снизу поднимается к гландам и перекрывает дыхание!!! для меня вода от +25.
А где можно купить в Киеве поплавки или "свингеры" для ловли пеленгаса, местные колхозят поплавок из крышек пластиковых бутылок. Видел у одного рыбацюги заводские.

Цитата
:be::eek:
А где можно купить в Киеве поплавки или "свингеры" для ловли пеленгаса, местные колхозят поплавок из крышек пластиковых бутылок. Видел у одного рыбацюги заводские.

Не знаю, я этими вопросами себе голову не забиваю;) Я туда приезжаю к друзьям и они меня обеспечивают всеми снастями!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!