Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Лов пеленгаса

Может кто пробовал в Новоотрадном ловить (это примерно 55 км от Араб. стрелки в сторону Керчи или 40 от Керчи в сторону косы...). Там брало раньше прям с берега (с пляжа) но кидать надо подальше-это спиннингом.Может кто был на рыбалке в тех местах в декабре 2010? Может он там есть?

Цитата
Может кто пробовал в Новоотрадном ловить (это примерно 55 км от Араб. стрелки в сторону Керчи или 40 от Керчи в сторону косы...). Там брало раньше прям с берега (с пляжа) но кидать надо подальше-это спиннингом.Может кто был на рыбалке в тех местах в декабре 2010? Может он там есть?

А где мохнатого будешь брать?

РЕБЯТА, КОГДА МОЖНО ОФФИЦИАЛЬНО ЛОВИТЬ ПЕЛЕНГАСА НА АЗОВЕ, КТО ЗНАЕТ????????

В этом году жена делает мне подарок - едем на Арабатку ловить пелика в сентября.
Кто -то  может подсказать по его ловли и за мое главное на что?
Знаю что идёт на НЕРЕИСА. Интиресует альтернативные насадки  - слышал что ловили на куринное филе прдварительно его два часа закопав в ракушняк.
Проклёвывает ли на креветку? и т.д.
А также интиресует стоит ли его прикармливать. На форумах пишут что целые фарши для него готовят.
Но это может быть и научная фантастика разного рода "парикмахеров" и любителей поприкалываться. Заранее благодарен за дельные совет

Лимансский червяк (нереис) на крючке с красным пенопластом на цевье, оконечный груз, два поводка, жёсткий спиннинг..

Лимансский червяк (нереис) на крючке с красным пенопластом на цевье, оконечный груз, два поводка, жёсткий спиннинг. Хорошо ловится в августе.

Цитата
Лимансский червяк (нереис) на крючке с красным пенопластом на цевье, оконечный груз, два поводка, жёсткий спиннинг. Хорошо ловится в августе.

да спасибо про нереиса знаю.Его и буду в основном использовать. Я с женой еду недели на две на Арабатку(такой подарок сделала мне жена) на пелека, по этому и хочу в случае чего иметь себе заменители.
Для этого случая даже серфовое удилище купил в арсенал.

Скопировал с одного из форумов
"Его неплохо ловить на  "лиманного червя", но за неимением такого вполне нормально ловится на креветку. Интересно, что, если креветка немного подпортится, то это более нравится пеленгасу. А в прикорм неплохо использовать то, что используют рыбаки на ЧМ-это смесь белого хлеба с консервированной печенью трески"

При ловле пеленгаса по мимо самой ловли, есть ещё задача осечь бычка, для этого поднимаеи поводки над дном. Я ловил пеленгаса на лиманского червя, креветку, ракушку. Но из этих наживок всё таки лиманский червь, более предпочтителен. Поклёвки резкие и быстрые, не успел подсеч, крючки голые. Если крючки острые, спиннинг жесткий, волна не качает леску и можно держать её в натяге, то пеленгас часто засекается сам.  
На Арабатской стрелке в Сиваше этот  червяк в наличии и много.

Цитата
РЕБЯТА, КОГДА МОЖНО ОФФИЦИАЛЬНО ЛОВИТЬ ПЕЛЕНГАСА НА АЗОВЕ, КТО ЗНАЕТ????????

Когда время нерестового запрета заканчивается или на основании режимов мест природно заповедного фонда где происходит ловля ИМХО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!