Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Лов пеленгаса

Цитата
Знаю что идёт на НЕРЕИСА. Интиресует альтернативные насадки
За пелика не скажу-не пробывал,но кефаль ловится и на силиконового нереиса и на микс силиконового и натурального.

Роман всё правильно описал. Ловили в середине августа на арбатке на нереиса. Осталась только ещё одна тонкость. Если стаи у берега нет, то можете бросать хоть дострашного суда. Если стая подходит,появляется на берегу куча местных. Уж как они о ней узнают не скажу.  Но даже если Вы уже ловите, то от начала клёва до их появления минут 20 не проходит. Также по берегу начинают сновать пацаны с "лиманским по пятёрочке" для турыстов.
И вот когда стая у берега и клюёт у всех, думаю, на  любой натуральной окраски съедобный силиконовый червях клюнет обязательно. Пенопласт на крючке обязательно для придания приманке положения в толще воды, иначе бычок задолбит.
НХНЧ.

Спасибо коечто прорисовывается. Хотел узнать также. Прочитал что в качестве приманки(прикормки) можно использовать перемолотые  на мясорубку креветки и вообще на сколько результативно использование какого рода прикормок

Только что приехал с Азовского моря, ездили на Генеральские пляжи - это немного дальше Арабатской стрелки. К сожалению решили туда ехать, очень спонтанно, поэтому кроме УЛ который брал для Рокфишинга, у меня не было, а там он был бесполезен

Prikarmlivanie pelengasa na moy vzglyad bespoleznaya zateya.Eto riba staynaya i ne stoit na odnom meste.

Ок. Спасибо на куринное филе он ловится. Отдыхал на арабатке, так говорили что на него ловится если закопать предварительно его часа на два в ракушняк

Цитата
Ок. Спасибо на куринное филе он ловится. Отдыхал на арабатке, так говорили что на него ловится если закопать предварительно его часа на два в ракушняк

Так что с альтернативными насадками на пелика: крабик, куринное филе.
А также интиресует стоит ли его прикармливать(понимаю что рыба стайная и мигрирурующая, но о прикормке пишут.)

Цитата
Так что с альтернативными насадками на пелика: крабик, куринное филе.
А также интиресует стоит ли его прикармливать(понимаю что рыба стайная и мигрирурующая, но о прикормке пишут.)

Не думаю, что удастся его прикомить. Там стая - не одна тысяча голов. Их привлечь нужны сотни кг корма.
Я раз попал в степке на подход вечером стаи к берегу. Пошел вечером к воде освежится после плотного  шашлычка со знакомыми. Был лет жужелицы, такой хищный черный жучек, его там в траве море, и массу жуков сдувало с обрыва в воду и туда подошла стая и все чвакали никого не боясь. Я тихо зашел в воду, потихоньку чуть глубже и в результате стоял почти у края стаи. Медленно поднял под водой ногу и коснулся ближайшую рыбу. Он как ошпаренный вылетел из воды и рядом с ним куча рыбы повторила финт. Дельфины отдыхают.
Я к чему: ждите свою стаю и ловите спокойно, или грузовичок прикормки заготовьте.
Варианты:
1. поймаете с десяток - душу отведете.
2. бычок подойдет и скажет спасибо.
3. экологи закроют пляжи после обнаружения нечистот в воде.

Цитата
Там стая - не одна тысяча голов.
это когда было..пелингаса выбивают такими сумашедшими объемами...в том году не на одном рынке в Севастополя видел как продавали  малюсенького пелингаса грам по 150-200, вылавливают и в мае и в июне когда нерест, в этой году до Севсатополя практически вообще не дошел!!!! я думаю к сожалению его уже нет в таком количестве

Описанным событиям 8 лет. Вот только всего или уже?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!