Закуски Rybalka.com


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

Оскар Уайльд

 

К новогоднему столу А.К. щучьи деликатесы жарит-варит-парит,

Хантер свежует кабанятину-свинятину,

Vasiliy плотвятину солит,

копчёности от Matsay уже заготовлены...

Приготовлю-ка я Вам острой закусочки!Клёвый


Соус "Саламур сорокошичский"

 

Сало "23 секунды"

 alt

 О чесноке говорить нечего, но нужно его много. А вот сало надо выбирать. Главное - сало должно быть вкусным, тонким и с хорошо пропаленной до коричневого цвета, мягкой шкуркой. Желательны в сале и прожилки мяса. Если такая закуска делается для длительного хранения, то свежей зелени желательно поменьше, а то и вовсе можно от неё отказаться. А вот если закуски делается немного, то зелени можно и побольше и разнообразнее, типа укропа, петрушки, базилика. Но только не лук. Ни в каком виде, старый ли, зелёные перья, неважно. Низ-з-зя! Даже, думаю, не за чем объяснять. Добавите лук - через неделю вынуждены будете выбросить всю заготовку. А вот специи и различные приправы - пожалуйста. Именно они в сочетании с чесноком и удачно выбранным вкусным салом дадут вам неповторимость этой замечательной закуски. Лично я применяю: чёрный молотый перец, молотый лавровый лист, сушёные укроп и петрушку, красный сладкий перец, можно карри.

Салат "Неугомонный Кокер"

alt

 Копченую курицу нарезают соломкой и кладут в глубокую емкость. Яйцо, сваренное вкрутую, очищают от скорлупы, нарезают кубиками. Маринованный огурец нарезают кубиками и смешивают с консервированным зеленым горошком. Листья салата шинкуют, добавляют к курице, зеленому горошку и огурцу. Полученную массу солят, перчат и тщательно перемешивают.
Зелень укропа шинкуют, несколько веточек оставляют для украшения готового блюда.
На дно неглубокой тарелки выкладывают измельченное яйцо, солят, посыпают укропом, поливают майонезом. Сверху кладут массу из копченой курицы, огурца, салата и горошка.
Готовое блюдо украшают измельченным сыром, зеленым луком, укропом и подают к столу.

Салат "Хреновый 62 буй"

alt

Печеную редьку очищают, нарезают кусочками, сбрызгивают уксусом, посыпают корицей перемешивают, укладывают горкой в салатнице или на тарталетки, поливают сметаной, смешанной с тертым хреном, уксусом и сахаром.

Грибы «Островные чужие»

alt

На раскаленную сковородку с маслом высыпьте зерна горчицы, а затем выложите шляпки грибов (чтобы они не потемнели во время приготовления, после того, как почистили их и вымыли, хорошенько взбрызните лимонным соком).

Затем добавьте порезанные на кубики кабачок цукини и баклажан, мелко порезанный лук. После чего овощи и грибы заправьте специями, солью и давленым чесноком. Тщательно перемешайте и добавьте измельченные орехи.

Квас "Риксосский Похмелюга"

alt

Хлеб порежьте кубиками и подсушите в духовке до появления золотистого цвета. Затем залейте их крутым кипятком, добавьте обжаренный овес. Когда будущий квас остынет до 35-40 С, в него нужно ввести дрожжи и сахар. Очень вкусно получается, если добавить ложку-другую меда, а также ароматные травы: мяту, чабрец, мелиссу. Теперь квасу бродить минимум 4 дня. После этого напиток процедите и охладите.

приготовление кваса — 10 минут, настаивание — 4 дня.

Ещё б хто-сь самогоночки зварив!Подмигивает

©Kok

Комментировать
Идет массовая подготовка к Новому году, или "весенней щуке"?
И то, и другое!!! :)
Молодцы, мужчины! На ваши способности посмотришь - и так и хочется вам все кухонные заботы передать! :)))
Возьмём в дар к кухонным заботам кухонные принадлежности, стиральную машину, мебель. автомобиль, дачный участок... Что у Вас ещё есть?!:)))))))))))
:))))))))))))))))))
К фонБурику, Костя! На настройку известной всем машинки! :)))))))))))
Есть ужо! Тока для настройки самогончик нунен, а у фонБура нема!;-)
йоптыть, какие гурманы! есть у меня хорошие самогонные точки)) не пропадем!!
Не перестаю удивляться Коку: какие названия блюд! :) Как красиво смотрятся! :)
А видео - ну где, в каком шоу про кухню на вас повеет ароматным паром из казана??? :)
Костя, спасибо!!!!! Пикантно! :)
Ну,Костя...Сежу на работе(8-мь часов вечера),хотел еще поработать,заглянул в твой блог,посмотрел видео...Аппетит разыгрался...Еду домой!
Есть захочеш - не так раскорячишся!
Пить захочешь - ...........?????????????
... термос откроешь! :))))))
Или копать начнешь! :)))
Все смачно,только Соус "Саламур сорокошичский" я пробовал лет 12 назад в г.Береславе,Херсонской области и назывался он "лек",единственное что он запаривался в плотно закрытой банке,но смысол тот же.Ну а повар я думаю своими резептами и готовкой всем апетиту нагнал!12+.
ВСЁ!!!!!!!!!!!!! БЛИН!!!!!!!!!!!!!УБИЛ-НАХ НАПОВАЛ.......
SOS!!!!!!
Ну Костя, не даром КОК!!! Вчера А.К. заставил слюни распустить, а сегодня твой черед. :))) Особенно понравился салат "Хреновый ...." и "....Похмелюга" :))))) Спасибо за вкуснятости. Обязательно заставлю жену приготовить соус "Саламур сорокошичский", там так много цеснока.... :)))))
Пора тебе уже свой ник менять на все три заглавные буквы!:)
Молодец Костя! Не перестаешь удивлять нас разнообразием своих талантов! Респект!:)
Так наливай, Дружище,по одной!
Давай напьёмся, Товарищ, мой!
Да, уж!Чувствуется приближение Нового года, все больше блогов о еде, закусках и горячительніх напитках.Все логично и закономерно. Теперь нужно подумать о развлекательной программе... .
Два участника программы "Званый ужин на Rybalka.com" уже есть(Кок и А.К.).Разворачивается нешуточная интрига.Межсезонье перестает быть томным...
Костя, ты не иначе хочешь,чтоб народ захлынувся слюною.... Низззззя так!!! :))
Да я и сам стараюсь сюда не заходить - натворил делов, теперь слюна течёт постоянно, даже если свет выключаю по Павлову!:)))
Да, и ещё! Главное при приготовлении закусок - это ДУША! Уж поверьте! :))
Уж поверьте, уж поверте...и песня поётся...:)))
Уважаемый Кок.Что-то я не замечал за Вами такого рвения к приготовлению изысканных блюд.Максимум , что Вы готовили в Сорокошах, это сосиски "Салмо"
ЗАТО КАК!!!:)))))))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!